Полис ОСАГО подорожает на 2000 рублей — и вот почему

Полис ОСАГО подорожает на 2000 рублей — и вот почему

22 Декабря 2021 | 42141 просмотр

Минфин РФ разработал изменения системы ОСАГО, согласно которым возрастет порог по выплатам за ущерб жизни и здоровью, а также запретят учитывать возраст автомобиля при расчете компенсации. Министерство уже договорилось о реформе с Центробанком (является регулятором страхового рынка), Минтрансом, МВД и Российским союзом автостраховщиков (РСА), пишут «Ведомости» со ссылкой на два близких к правительству источника.

Выдвинуты две инициативы:

  • повысить лимит выплат за ущерб жизни и здоровью по ОСАГО в 4 раза, с 500 000 до 2 млн рублей. Планируется уравнять сумму максимального покрытия по автострахованию с другими видами аналогичных полисов, например, ответственности перевозчиков;
  • запретить страховым компаниям учитывать износ пострадавшего автомобиля при расчете выплаты на ремонт. Сейчас сумма прямой компенсации зависит от года выпуска машины. При денежной выплате страховщики могут удержать до 50% стоимости деталей подержанного авто.

В Минфине не отрицают, что новация приведет к удорожанию полиса ОСАГО, но считают, что выгоды реформы гораздо важнее изменения цены. Инициативы направлены напрямую на рост выплат пострадавшим, отметил представитель ведомства. «Мы ожидаем и роста премий по договорам ОСАГО. Насколько, каждая компания для себя определяет индивидуально», — заявил он.

Средняя цена полиса ОСАГО по итогам девяти месяцев 2021 года для легковых авто составила 5551 рубль, она не меняется уже три года, отметили в РСА. При этом стоимость средней корзины запчастей по страховым случаям выросла на 23%. Избежать повышения цен на страховку удалось благодаря индивидуальному расчету тарифов. Реформа обострила конкуренцию между страховщиками, они снизили тарифы для автовладельцев, которые не приносят убытков.

По мнению участников страхового рынка, одобрение инициатив Минфина приведет к подорожанию средней стоимости полиса ОСАГО на 2000 рублей. Наибольший вклад в рост цены внесет отказ от учета износа. Средняя выплата по ОСАГО может вырасти на 20–50%.

 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Средняя цена полиса вырастет до 10 тысяч
375
10
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4066
Почему то я не удивлен!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
301
2
Ответить
  
Сообщений: 13506
ДИВАНИО Диванный X Перд
Средняя цена полиса вырастет до 10 тысяч
на ползарплаты среднего класса??
Продам уши от мертвого осла.
325
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто то пролоббировал поправки через друга в министерстве.
300
8
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
и лимит по компенсации ущерба, причинённого имуществу пострадавшему в ДТП пора уже повысить с 400 тыр
228
4
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 988
выплаты взлетят и ценник осаго в космос уйдет появятся ДОПы опять..
92
4
Ответить
Артём.
Москва
Техосмотр отменили, ОСАГО подорожал, наверное совпадение😁
467
6
Ответить
   
нижний Тагил
Сообщений: 792
C cстабильность. По теме мб и хорошо что перестанут учитывать износ. Но заплатим за это все.
106
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
на ползарплаты среднего класса??
Уймитесь уже с этой зарплатой среднего класса. Нищие на перекрёстке больше зарабатывают.
А это нормальная зарплата лодыря.
66
451
Ответить
alekseidoss
Тольятти
romaialena
C cстабильность. По теме мб и хорошо что перестанут учитывать износ. Но заплатим за это все.
А кто должен?
Путин? Байден?
24
169
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
alekseidoss
Уймитесь уже с этой зарплатой среднего класса. Нищие на перекрёстке больше зарабатывают.
А это нормальная зарплата лодыря.
На Почте и того меньше получают, они тоже лодыри?
365
19
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Следите за руками:
No Woman, No Cry
47
6
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Следите за руками: "приведет к подорожанию средней стоимости полиса ОСАГО" и "Средняя выплата по ОСАГО может вырасти". :)
Подорожает по-любому, а вот выплата может вырасти, а может и нет.
No Woman, No Cry
216
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
ПАЛАСИО
на ползарплаты среднего класса??
Если у тебя зарплата 20 тыс., то скорее всего тебе автомобиль тупо не по карману в принципе. Кроме осаги так то надо туда бензин еще заливать, как-то обслуживать это все. На это деньги есть у человека с зарплатой 20 тыс.?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
127
253
Ответить
При таком раскладе и износом стоит ожидать не столько подорожания полиса, сколько падения стоимости запчастей в базах РСА! Ничего просто так не бывает - это истина.
66
4
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Вот прям так и стоит картинка в глазах как министерство договаривается с центробанком, МВД, минтрансом и страховщиками где нибудь в загородной резиденции, в баньке с девочками.
146
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
SerG[27th]
Следите за руками: "приведет к подорожанию средней стоимости полиса ОСАГО" и "Средняя выплата по ОСАГО может вырасти". :)
Подорожает по-любому, а вот выплата может вырасти, а может и нет.
Потому что это зависит от суммы нанесенного ущерба.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
34
Ответить
Slonik_Smile
Если у тебя зарплата 20 тыс., то скорее всего тебе автомобиль тупо не по карману в принципе. Кроме осаги так то надо туда бензин еще заливать, как-то обслуживать это все. На это деньги есть у человека с зарплатой 20 тыс.?
По твоему с зарплатой в 20 тысяч автомобиль иметь нельзя?
189
42
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Средняя цена полиса вырастет до 10 тысяч
Потом на рынке страхования появятся мошенники, которые будут предлагать полис по старой цене?
Сегодня поддельных полисов в продаже много.
44
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Сергей Сергеев
По твоему с зарплатой в 20 тысяч автомобиль иметь нельзя?
Ты можешь иметь хоть яхту будучи безработным. Примеров таких - масса. Речь моя не о том.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
53
96
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Потом на рынке страхования появятся мошенники, которые будут предлагать полис по старой цене?
Сегодня поддельных полисов в продаже много.
Их количество прямо пропорционально количеству дураков, которые на это ведутся.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
30
12
Ответить
21640400
Ноябрьск
Вот если бы обязали Страховщиков возвращать 50% от стоимости полиса в конце периода страхования за безаварийную езду. Новость так новость была бы.
А так через 9 месяцев после вступления поправок , опять начнут "Ныть", что их бизнес становится убыточным. Мошенники (автоюристы которые) начнут их обижать опять ))).
224
6
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Их количество прямо пропорционально количеству дураков, которые на это ведутся.
Какая разница то? Адекватный водитель купил официальную осагу, в него летун на ведре прилетел.
Кто платить в итоге будет? Вот в чем вся соль. Сегодня подделок море, а с ростом цены, вообще в геометрической прогрессии подделки будут.
93
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Rabotyga
Вот прям так и стоит картинка в глазах как министерство договаривается с центробанком, МВД, минтрансом и страховщиками где нибудь в загородной резиденции, в баньке с девочками.
Или мальчиками как жирик.
43
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Осаго подорожал и вот почему, картошка подорожала и вот почему, молоко подорожало и вот почему........ Новости великой страны)))
151
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Какая разница то? Адекватный водитель купил официальную осагу, в него летун на ведре прилетел.
Кто платить в итоге будет? Вот в чем вся соль. Сегодня подделок море, а с ростом цены, вообще в геометрической прогрессии подделки будут.
КАСКО решает эту проблему. Если ты переживаешь за свою машину, конечно... Лично мне заплатит моя страховая компания, а как летун будет это им возмещать - меня уже не волнует.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
23
125
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Какая разница то? Адекватный водитель купил официальную осагу, в него летун на ведре прилетел.
Кто платить в итоге будет? Вот в чем вся соль. Сегодня подделок море, а с ростом цены, вообще в геометрической прогрессии подделки будут.
И кстати, если ты в кого то въедешь, то вопрос ремонта твоей машины также никуда не девается. Несмотря ни на какое осаго. Поэтому КАСКО - рулит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
16
99
Ответить
Артём.
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
На Почте и того меньше получают, они тоже лодыри?
Не знаю как где, у нас на почте водитель соболя, получает 30. 000, + бензин продаёт по 35 р за литр мне продает по 30 руб, так как мой одноклассник.
18
142
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
КАСКО решает эту проблему. Если ты переживаешь за свою машину, конечно... Лично мне заплатит моя страховая компания, а как летун будет это им возмещать - меня уже не волнует.
Каско? Все Весты которые в топе по продажам, все по каско страхуют? Ахах. У людей покупающих Б класс доход не высокий. А теперь представь ты купил ОСАГО дороже на 10 тысяч. Но виновник с подделкой ездил. Прикольно, да?
73
9
Ответить
  
Сообщений: 8791
Выплаты без износа это будет просто сказка!
18
2
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
И кстати, если ты в кого то въедешь, то вопрос ремонта твоей машины также никуда не девается. Несмотря ни на какое осаго. Поэтому КАСКО - рулит.
Кто Каско берет? Каждый Солярисовод оплачивает ОСАГО + Каско? Бюджетов в стране большинство на дорогах. И вообще средний возраст авто 14 лет)))
65
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Каско? Все Весты которые в топе по продажам, все по каско страхуют? Ахах. У людей покупающих Б класс доход не высокий. А теперь представь ты купил ОСАГО дороже на 10 тысяч. Но виновник с подделкой ездил. Прикольно, да?
Так это проблема владельца этой весты. Это сугубо индивидуальное дело каждого.
"А теперь представь ты купил ОСАГО дороже на 10 тысяч. Но виновник с подделкой ездил. Прикольно, да?"
Мне вообще пофигу, потому что ОСАГО покрывает МОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А КАСКО покрывает ущерб МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ. Ты просто почувствуй разницу.

Для конкретной ситуации мне пофигу, потому что у меня тачка застрахована. Точно так же, если упадет на машину дерево - осагу ты с весенних листочков собрался требовать? Или все-таки осознаешь, что сохранность твоего имущества это ТВОЯ забота в первую очередь. Если ты свое имущество не страхуешь - совершенно не важно, есть при этом осаго у водятла или нет. Потому что случиться может что угодно и помимо водятлов. Я это - учитываю. Ты же предпочитаешь полагаться на честность нашего населения? Ну удачи... Каждому в душу не залезешь, поэтому я покупаю КАСКО, да.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
35
90
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
Как же бесит, что я, аккуратный водитель без единого ДТП за 9 лет стажа, вынужден платить всё больше и больше из-за того, что среди общего числа водителей есть большое число имбецилов, которые регулярно бьются.
Нужно повышать тарифы не всем подряд, а только тем, кто выступает виновником ДТП по 3-5 раза в год. Может, и ездить аккуратнее начнут, хотя некоторых горбатых только могила исправит.
190
6
Ответить
Владимир
Краснодар
где они цену осаго в 5 тыщ видели , в глухой деревне ? как только горд чуть крупнее цена от 10 тыщ , а если без ограничений то от 25 тыщ ...
42
33
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Мне зеркало снесли правое. Отправили в ремонт. В СТО сказали, на новое не надейтесь, поставим б/у. А их б/у пять или шесть разных. Есть с подогревом и без него, с подсветкой, с камерой с эл. регулировкой или механической и т. д.... и у всех разъемы разные. Я прошерстил все объявы, ни одного одинакового разъема. Какой у меня, пока не смотрел, по VIN коду зеркала в сборе нет, только частями.
У жены из косметички взял зеркало, прилепил на скотч, пока так езжу, но раздражает до трясучки.)) А ведь это всего лишь зеркало...))
51
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Кто Каско берет? Каждый Солярисовод оплачивает ОСАГО + Каско? Бюджетов в стране большинство на дорогах. И вообще средний возраст авто 14 лет)))
Мне вообще пофигу кто и как поступает в отношении своего имущества. Ты мне предлагаешь переживать по этому поводу? Я делаю то, что зависит от меня. Ответственность - застрахована по ОСАГО. Ущерб - КАСКО. Это мое решение. Что и как будет с машинами других людей мне вообще нас рать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
85
Ответить
 
томск
Сообщений: 201
что и следовало ожидать!
12
2
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Так это проблема владельца этой весты. Это сугубо индивидуальное дело каждого. "А теперь представь ты купил ОСАГО дороже на 10 тысяч. Но виновник с подделкой ездил. Прикольно, да?" Мне вообще...
Чё с тобой говорить, вот же твой ответ: "Для конкретной ситуации мне пофигу, потому что у меня тачка застрахована".
Ну я рад, что ты Каско оформляешь, но на бюджетный авто делать полное каско - бред, и кормить страховые.
А да, про деревья, сколько машин от этого пострадало в РФ? 5,10,15? И только во время непогоды. И обычно коммунальщики покрывают ущерб.
Новости хоть смотри иногда))
51
13
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Так это проблема владельца этой весты. Это сугубо индивидуальное дело каждого. "А теперь представь ты купил ОСАГО дороже на 10 тысяч. Но виновник с подделкой ездил. Прикольно, да?" Мне вообще...
Твоя ответственность? Так если виновник не ты? А у того мутный полис.. Чё там тебе кто покроет? Какая компания будет платить, если такой страховой нет?
14
16
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4643
Лохотрон это ОСАГО. Попробуй купи, называется. Это только на словах для водителей без аварий полис дешевле. По факту для водителей с КБМ 0,5 полис не купить в онлайне, только в офисе с допами.
Ну и автоподставщики на старых корчах конечно потирают руки, если уберут снижение цены за возраст.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
41
16
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Мне вообще пофигу кто и как поступает в отношении своего имущества. Ты мне предлагаешь переживать по этому поводу? Я делаю то, что зависит от меня. Ответственность - застрахована по ОСАГО. Ущерб - КАСКО. Это мое решение. Что и как будет с машинами других людей мне вообще нас рать.
Ну это понятно. Ты предлагаешь не обращать внимание, на дураков с купленным поддельным ОСАГО.
17
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Чё с тобой говорить, вот же твой ответ: "Для конкретной ситуации мне пофигу, потому что у меня тачка застрахована". Ну я рад, что ты Каско оформляешь, но на бюджетный авто делать полное каско...
Это не имеет никакого значения, до тех пор, пока ты пытаешься за счет полиса ОСАГО покрывать ущерб СВОЕЙ машины. Это работает не так - полис ОСАГО, не важно за сколько ты его купишь - НИКАК НЕ ПОКРЫВАЕТ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА ТВОЕЙ МАШИНЫ! Просто запомни это. Стоимость ТВОЕГО осаго и переживания по поводу ремонта ТВОЕЙ машины вообще никак не связаны. Вот вообще.

Покупая ОСАГО ты должен переживать по поводу того - покроет ли эта страховка ДТП с поршем или только с Грантой? Вот что покрывает ОСАГО и на что это влияет. А вот что будет с твоей машиной - вопрос другой.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
36
20
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6004
Самое обидное, это когда ты застраховался, попал дтп и виноват, а потом потерпевший требует с тебя 50% ущерба, потому что ему страховая выплатила с учетом износа. Таких примеров- масса.
54
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Твоя ответственность? Так если виновник не ты? А у того мутный полис.. Чё там тебе кто покроет? Какая компания будет платить, если такой страховой нет?
А вот это уже сугубо твои проблемы, ибо сохранность твоего имущества это твоя забота. Ты не можешь влиять на каждого. Всегда есть условный вася-дурак, который на семерке поехал вваливать в снегопад. Всегда есть вероятность встречи с ним. Ты НИКАК не можешь повлиять на это иначе, кроме как застраховать свое имущество от этих рисков. Но это опять же твоя забота. У тебя просто нет других альтернатив - ты не можешь посетить всех вась-дураков и сделать им увещевание. Ты никак не можешь управлять этим риском кроме как застраховаться.

Поэтому - это сугубо проблема владельца авто.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
35
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Это не имеет никакого значения, до тех пор, пока ты пытаешься за счет полиса ОСАГО покрывать ущерб СВОЕЙ машины. Это работает не так - полис ОСАГО, не важно за сколько ты его купишь - НИКАК НЕ ПОКРЫВАЕТ...
Я писал про ремонт собственной машины ипо своему ОСАГО?? Может ты прочитаешь внимательно мой каммент выше. Я спросил, кто оплатит твою разбитую машину, если у второго участника и виновника одновременно - ОСАГО Подделка!?
14
8
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12537
eremite
Как же бесит, что я, аккуратный водитель без единого ДТП за 9 лет стажа, вынужден платить всё больше и больше из-за того, что среди общего числа водителей есть большое число имбецилов, которые регулярно...
Так им и повышают.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Ну это понятно. Ты предлагаешь не обращать внимание, на дураков с купленным поддельным ОСАГО.
А ты предлагаешь обращать внимание на каждого кто ездит по дороге? Не в смысле авто в потоке, а в его страховки? И каким образом ты собрался это учитывать в своих решениях по жизни?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
18
Ответить
Андрей
Омск
Supermannn
выплаты взлетят и ценник осаго в космос уйдет появятся ДОПы опять..
Страховщиков жаба задавила. Диллерам можно бесконтрольно повышать цена и впаривать допы, а им нет. Вот и засуетились)
13
3
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
А вот это уже сугубо твои проблемы, ибо сохранность твоего имущества это твоя забота. Ты не можешь влиять на каждого. Всегда есть условный вася-дурак, который на семерке поехал вваливать в снегопад. Всегда...
В смысле моя проблема?
Все машины должны по закону быть застрахованы и иметь действующий полис ОСАГО. Это не мои проблемы. Это требование законов Российской Федерации.
Мне пофиг на Васю лихача на убитой машине. Он обязан иметь полис.
33
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Slonik_Smile
Так это проблема владельца этой весты. Это сугубо индивидуальное дело каждого. "А теперь представь ты купил ОСАГО дороже на 10 тысяч. Но виновник с подделкой ездил. Прикольно, да?" Мне вообще...
КАСКО - тот еще развод. Выгоден только при тотале или угоне. Ущерб тебе покроют, но на следующий год влупят коэффициент. Мелкие царапины вообще невыгодно делать по КАСКО из-за коэффициента. Я уже попадал с этим КАСКО: красили дверь после ДТП (не я виновник), а на следующий год КАСКО выросло на ту же сумму, что и ремонт двери.
Я в страховой задал вопрос: почему подняли коэффициент, если не я виновник. Мне ответили, что он повышается при любых выплатах. Нормально так устроились, да? После этого я им сделал ручкой. Проще, наверное, по суду взыскать...
47
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Я писал про ремонт собственной машины ипо своему ОСАГО?? Может ты прочитаешь внимательно мой каммент выше. Я спросил, кто оплатит твою разбитую машину, если у второго участника и виновника одновременно - ОСАГО Подделка!?
Ты и оплатишь! Это же очевидный ответ. Точно так же, как оплатишь в ситуации повреждения, не связанной с участием другого водителя.

Если ты пошире посмотришь на ситуацию, то поймешь, что это касается не только автомобиля. Если у тебя сгорит квартира из-за тупого соседа - это будет твоя проблема, потому что квартира это твое имущество. Ничего ты с соседа не сдерешь (если выживет при пожаре), не купит он тебе новую квартиру, и не сделает ремонт в этой, даже если его и признают виновным.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
28
Ответить
    
Сообщений: 41
Владимир
где они цену осаго в 5 тыщ видели , в глухой деревне ? как только горд чуть крупнее цена от 10 тыщ , а если без ограничений то от 25 тыщ ...
4 дня назад ОСАГО на 224 сильный автомобиль
12
18
Ответить
Андрей
Омск
alekseidoss
Уймитесь уже с этой зарплатой среднего класса. Нищие на перекрёстке больше зарабатывают.
А это нормальная зарплата лодыря.
Олигархи из Тольятти подтянулись) Вы же в теме, что ваш город в самом хвосте по уровню зарплат, где то на уровне Омска?)
34
6
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12537
Flanker-F
Лохотрон это ОСАГО. Попробуй купи, называется. Это только на словах для водителей без аварий полис дешевле. По факту для водителей с КБМ 0,5 полис не купить в онлайне, только в офисе с допами.
Ну и автоподставщики на старых корчах конечно потирают руки, если уберут снижение цены за возраст.
Купил без проблем месяц назад. Еще и дешевле вышло по сравнению с годом ранее. За это время , что-то изменилось?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
7
20
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Так на машине многие пенсионеры ездиют один раз в месяц в теплое время года на дачу, так им что отказаться теперь от автомобиля? Еще могу много регионов где большинство автомобилей это ваз2106 и 2107, стоимостью 30000-40000 руб, им как быть?
36
5
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
А ты предлагаешь обращать внимание на каждого кто ездит по дороге? Не в смысле авто в потоке, а в его страховки? И каким образом ты собрался это учитывать в своих решениях по жизни?
Хотя бы не накидывать на ОСАГО по 10 тысяч за раз! И так подделок море. Сразу на +25 тысяч стоимость поднимите, только подделки и начнут покупать)))
14
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
В смысле моя проблема?
Все машины должны по закону быть застрахованы и иметь действующий полис ОСАГО. Это не мои проблемы. Это требование законов Российской Федерации.
Мне пофиг на Васю лихача на убитой машине. Он обязан иметь полис.
Не машины. А ответственность. ОСАГО страхует ответственность, а не автомобиль.

"по закону быть застрахованы и иметь действующий полис ОСАГО" Это требование законов Российской Федерации.
А ты живешь в радужном идеальном мире, а не в реальной России, верно? Где все друг друга уважают, нет преступности и никто не нарушает законы Российской Федерации. И все имеют полис, потому что обязаны.

Ясно-понятно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
18
16
Ответить
 
Сообщений: 5849
Про повреждения железа как то странно забыли. Видимо на следующий раз берегут
3
2
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Ты и оплатишь! Это же очевидный ответ. Точно так же, как оплатишь в ситуации повреждения, не связанной с участием другого водителя. Если ты пошире посмотришь на ситуацию, то поймешь, что это касается...
Давай ещё яхты сравни. Я так понимаю у тебя уже и машину били, и квартира горела. Опыт есть везде у тебя.
18
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
fedel777
КАСКО - тот еще развод. Выгоден только при тотале или угоне. Ущерб тебе покроют, но на следующий год влупят коэффициент. Мелкие царапины вообще невыгодно делать по КАСКО из-за коэффициента. Я уже попадал...
Да почему же. Мне бампера перекрашивали по КАСКО спокойно. И на следующий год у меня ниже сумма, чем в прошлом В прошлом году 108 было, в этом году 93.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
20
Ответить
Редактор Сайта
Так ещё в прошлом году слухи были, что хотят сделать среднюю цену полиса в 10к, но выборы помешали
7
2
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Живу в Ростове-на Дону, страхуюсь уже лет 6 только онлайн, КБМ у меня 0,5, страховка в этом году 4700руб. Рядом маленький город, все ездиют на работу в ростов, здесь за аналогичную машину страховка 2400 руб
14
4
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Ты и оплатишь! Это же очевидный ответ. Точно так же, как оплатишь в ситуации повреждения, не связанной с участием другого водителя. Если ты пошире посмотришь на ситуацию, то поймешь, что это касается...
Тогда нахрена нужно Осаго, если ты сам везде платишь?
Просто объясни, зачем покупать полис, если ремонт из своего кармана как ты говоришь?
15
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Давай ещё яхты сравни. Я так понимаю у тебя уже и машину били, и квартира горела. Опыт есть везде у тебя.
Слава богу не горело и не били. Но я не хочу иметь с этим финансовых проблем, поэтому страхую. Я не настолько богат чтобы покупать себе новую машину СЕЙЧАС в случае тотала или еще каких-то проблем. С жильем еще строже все. Я знаю что такое платить ипотеку и чего это стоит, чтобы рисковать этим ради экономии 15 тыс. руб. в год.
Беру полис без проблем с КБМ 0.5. ))
9
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Тогда нахрена нужно Осаго, если ты сам везде платишь?
Просто объясни, зачем покупать полис, если ремонт из своего кармана как ты говоришь?
Еще раз. ОСАГО страхует ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а не ремонт твоей машины. Твой полис ОСАГО страхует твою ответственность за ремонт ЧУЖОГО автомобиля в случае ДТП. А свой автомобиль ты будешь чинить сам.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Тогда нахрена нужно Осаго, если ты сам везде платишь?
Просто объясни, зачем покупать полис, если ремонт из своего кармана как ты говоришь?
За наличие полиса в бардачке каждого чужого автомобиля я не могу отвечать и не могу на него надеяться.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
11
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Не машины. А ответственность. ОСАГО страхует ответственность, а не автомобиль. "по закону быть застрахованы и иметь действующий полис ОСАГО" Это требование законов Российской Федерации. А...
Ответственность? Т.е ты просто обсуждением терминов занимаешься.
Страховая тебя в случае ДТП направит в сервис чинить ответственность или автомобиль?
Ну и бред!
8
21
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Ответственность? Т.е ты просто обсуждением терминов занимаешься.
Страховая тебя в случае ДТП направит в сервис чинить ответственность или автомобиль?
Ну и бред!
Еще раз. Полис ОСАГО, который купил ТЫ - страхует твою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. За наличие полиса у другого человека ты не в ответе и не можешь за это отвечать и контролировать это.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
11
Ответить
Андрей
Омск
Артём.
Не знаю как где, у нас на почте водитель соболя, получает 30. 000, + бензин продаёт по 35 р за литр мне продает по 30 руб, так как мой одноклассник.
Опять эти бредни, я сам почтовым курьером подрабатываю, во всех машинах глонас, бензина наливают капля в каплю, ничего никуда не продашь)
32
3
Ответить
Choiix
Минск
alekseidoss
Уймитесь уже с этой зарплатой среднего класса. Нищие на перекрёстке больше зарабатывают.
А это нормальная зарплата лодыря.
Это не зарплата лодыря, а среднего класса. Так сказал президент ☝🏻
33
5
Ответить
12932585
Арсеньев
Slonik_Smile
Если у тебя зарплата 20 тыс., то скорее всего тебе автомобиль тупо не по карману в принципе. Кроме осаги так то надо туда бензин еще заливать, как-то обслуживать это все. На это деньги есть у человека с зарплатой 20 тыс.?
Когда то человек выходит на пенсию и продолжает ездить на автомобиле, а пенсии в нашей стране сами знаете какие.
15
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
12932585
Когда то человек выходит на пенсию и продолжает ездить на автомобиле, а пенсии в нашей стране сами знаете какие.
Ну так я и говорю - при этом ему надо оплачивать бензин, обслуживание этого автомобиля. На это есть деньги с доходом 20 тыс.?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Артём.
Не знаю как где, у нас на почте водитель соболя, получает 30. 000, + бензин продаёт по 35 р за литр мне продает по 30 руб, так как мой одноклассник.
Коррупционная схема!
13
 
Ответить
Choiix
Минск
Slonik_Smile
Если у тебя зарплата 20 тыс., то скорее всего тебе автомобиль тупо не по карману в принципе. Кроме осаги так то надо туда бензин еще заливать, как-то обслуживать это все. На это деньги есть у человека с зарплатой 20 тыс.?
Значит среднему классу авто не по карману. А если ещё и дорог нету, то и незачем.
25
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Choiix
Значит среднему классу авто не по карману. А если ещё и дорог нету, то и незачем.
Не знаю. Это твой вывод. Я вопрос задал - хватает зарплаты в 20 тыс. руб. чтобы жить и при этом содержать автомобиль?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
19
Ответить
Choiix
Минск
Артём.
Не знаю как где, у нас на почте водитель соболя, получает 30. 000, + бензин продаёт по 35 р за литр мне продает по 30 руб, так как мой одноклассник.
Все хорошо, прекрасная маркиза, дела идут и жизнь легка 😄
6
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12537
JohnLA
Так на машине многие пенсионеры ездиют один раз в месяц в теплое время года на дачу, так им что отказаться теперь от автомобиля? Еще могу много регионов где большинство автомобилей это ваз2106 и 2107, стоимостью 30000-40000 руб, им как быть?
В начале 00-х моему знакомому(Хорек 10) на трассе в опу влетел дедушка на какой-то жиге , который ездил "раз в месяц" на дачу. ОСАГО тогда только ввели.
Ремонт тысяч на 100 выходил с дефицитом запчастей. Чтобы пенсионер делал если бы не страховка? Квартиру разменивал?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
16
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Тёмная Ночь
Ответственность? Т.е ты просто обсуждением терминов занимаешься.
Страховая тебя в случае ДТП направит в сервис чинить ответственность или автомобиль?
Ну и бред!
Про ответственность он прав. В самой аббревиатуре заложена ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТВЕТСТВЕННОСТЬ. То есть, ты страхуешь свою ответственность перед другими, а другие перед тобой. Ущерб здесь вторичен. И сделать, как было до ДТП, за счет страховой не всегда получается. Для этого есть КАСКО. Но, как я высказался выше, работает оно в нашей стране сильно коряво.
12
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6004
Тёмная Ночь
Ответственность? Т.е ты просто обсуждением терминов занимаешься.
Страховая тебя в случае ДТП направит в сервис чинить ответственность или автомобиль?
Ну и бред!
Если тебе будет понятнее, при осаго ты страхуешь чужой автомобиль и чужое здоровье.
Ты уже несколько лет комментируешь новости на дроме, но так и не понял принцип осаго?
20
10
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12537
Choiix
Это не зарплата лодыря, а среднего класса. Так сказал президент ☝🏻
Он сказал, что это один из подсчетов среднего класса. Придуманный не в РФ.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
13
Ответить
Тёмная Ночь
lamer1188
Если тебе будет понятнее, при осаго ты страхуешь чужой автомобиль и чужое здоровье.
Ты уже несколько лет комментируешь новости на дроме, но так и не понял принцип осаго?
Я на сайте всего 1 год.
 
4
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2134
alekseidoss
Уймитесь уже с этой зарплатой среднего класса. Нищие на перекрёстке больше зарабатывают.
А это нормальная зарплата лодыря.
Исходя из этой логики, все бюджетники лодыри. И много кто еще.
24
2
Ответить
Тёмная Ночь
lamer1188
Если тебе будет понятнее, при осаго ты страхуешь чужой автомобиль и чужое здоровье.
Ты уже несколько лет комментируешь новости на дроме, но так и не понял принцип осаго?
Если буквы ещё не проходили сегодня, вот мой коммент ранее:
"кто оплатит твою разбитую машину, если у второго участника и виновника одновременно - ОСАГО Подделка!?"

Я спрашивал что ты по Осаго страхуешь?
11
6
Ответить
Тёмная Ночь
fedel777
Про ответственность он прав. В самой аббревиатуре заложена ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТВЕТСТВЕННОСТЬ. То есть, ты страхуешь свою ответственность перед другими, а другие перед тобой. Ущерб здесь вторичен. И сделать,...
Только всё сводится к оплате разбитых машин.
3
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
fedel777
Про ответственность он прав. В самой аббревиатуре заложена ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТВЕТСТВЕННОСТЬ. То есть, ты страхуешь свою ответственность перед другими, а другие перед тобой. Ущерб здесь вторичен. И сделать,...
Просто тебе повезло не столкнуться с серьезными проблемами. Я страхую по КАСКО именно с целью экономии, как ни странно. Потому что реально две бэушные фары на мою машину стоят дороже, чем вся эта страховка. А это только фары. Если они повреждаются обе, то это скорее всего фронтальный удар и чинить там дофига. А это сооовсем другие деньги.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17
Правильное решение. Иначе зачем нужна страховка, если она не покрывает полностью риски. Главное – бороться со страховыми мошенниками, а тоталенные автомобили полностью запретить к восстановлению – их номер ВИН навсегда уничтожать без возможности восстановления.
9
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Если буквы ещё не проходили сегодня, вот мой коммент ранее:
"кто оплатит твою разбитую машину, если у второго участника и виновника одновременно - ОСАГО Подделка!?"

Я спрашивал что ты по Осаго страхуешь?
Эмм....да. Вот тут:

"Тёмная Ночь
Тогда нахрена нужно Осаго, если ты сам везде платишь?
Просто объясни, зачем покупать полис, если ремонт из своего кармана как ты говоришь?"

Да, страхуя по ОСАГО ты сам везде платишь, потому что стоимость ремонта твоей машины она не страхует.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Кормушку с левым тех осмотром которые продавали прикрыли и вот повышение!не удивило.....
6
3
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Эмм....да. Вот тут:

"Тёмная Ночь
Тогда нахрена нужно Осаго, если ты сам везде платишь?
Просто объясни, зачем покупать полис, если ремонт из своего кармана как ты говоришь?"

Да, страхуя по ОСАГО ты сам везде платишь, потому что стоимость ремонта твоей машины она не страхует.
Зачем передергивать? Это был вопрос на твой вот этот комментарий:
"Slonik_Smile
Ты и оплатишь! Это же очевидный ответ. Точно так же, как оплатишь в ситуации повреждения, не связанной с участием другого водителя."

Поднимись выше по ветке обсуждений, и посмотри что ты сам это написал.
4
4
Ответить
Choiix
Минск
r28
Он сказал, что это один из подсчетов среднего класса. Придуманный не в РФ.
Какая разница кто его придумал, этот подсчёт? Его ведь за язык никто не тянул 🤷🏻‍♂️ Конечно, заявить о том, что в России 70% среднего класса, это так скрепно 😊
10
2
Ответить
Нейрон
eremite
Как же бесит, что я, аккуратный водитель без единого ДТП за 9 лет стажа, вынужден платить всё больше и больше из-за того, что среди общего числа водителей есть большое число имбецилов, которые регулярно...
Дело не в этом, у нас инфляция конская, а запчасти в большинстве импортные, поэтому стоимость осаго не может не меняться.
Первопричина всего этого - дегенераты в правительстве и лично Путин.
17
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Ну а зачем ты тогда спрашиваешь "Зачем покупать полис" в контексте этого обсуждения? Покупка полиса и ремонт машины вещи не связанные так то. Ты это явно не уяснил еще, судя по вопросам.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
11
Ответить
арнольд менхаузэн
В прошлый раз обещали подорожание на 1000, а подорожало ОСАГО на 2000, следовательно сейчас подорожает на 4000
7
2
Ответить
Нейрон
Flanker-F
Лохотрон это ОСАГО. Попробуй купи, называется. Это только на словах для водителей без аварий полис дешевле. По факту для водителей с КБМ 0,5 полис не купить в онлайне, только в офисе с допами.
Ну и автоподставщики на старых корчах конечно потирают руки, если уберут снижение цены за возраст.
Не, можно купить, но сложно. У меня КБМ 0,5 тоже каждый год мучаюсь с покупкой 😀
3
3
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Ну а зачем ты тогда спрашиваешь "Зачем покупать полис" в контексте этого обсуждения? Покупка полиса и ремонт машины вещи не связанные так то. Ты это явно не уяснил еще, судя по вопросам.
Т.е машины на ремонт страховая не отправляет?
Вещи не связанные? Все купившие Осаго, и папавшие в ДТП сами чинят свои машины?
5
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6004
Тёмная Ночь
Если буквы ещё не проходили сегодня, вот мой коммент ранее:
"кто оплатит твою разбитую машину, если у второго участника и виновника одновременно - ОСАГО Подделка!?"

Я спрашивал что ты по Осаго страхуешь?
Ответ очевиден - никто.
Исходя из твоих следующих комментов сложилось впечатление, что ты не понимаешь, что страхуется по осаго.
9
3
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Ну а зачем ты тогда спрашиваешь "Зачем покупать полис" в контексте этого обсуждения? Покупка полиса и ремонт машины вещи не связанные так то. Ты это явно не уяснил еще, судя по вопросам.
Я спрашивал совсем другое. Это ты начал про Осаго и Каско писать. Типа страхуй своё имущество. Никто ничего вам не должен.
2
2
Ответить
Choiix
Минск
Slonik_Smile
Не знаю. Это твой вывод. Я вопрос задал - хватает зарплаты в 20 тыс. руб. чтобы жить и при этом содержать автомобиль?
А ты как думаешь? 😄
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Т.е машины на ремонт страховая не отправляет?
Вещи не связанные? Все купившие Осаго, и папавшие в ДТП сами чинят свои машины?
"Все купившие Осаго, и папавшие в ДТП сами чинят свои машины?"
Виновники - да. Потерпевшие - нет, если у виновника был полис ОСАГО.

Это очевидные вещи, я не понимаю зачем ты это спрашиваешь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
9
Ответить
Тёмная Ночь
lamer1188
Ответ очевиден - никто.
Исходя из твоих следующих комментов сложилось впечатление, что ты не понимаешь, что страхуется по осаго.
Сложилось впечатление, что ты обычный тролль!
Который не в состоянии прочитать ветку обсуждений и вырвал из контекста один единственный комментарий.
5
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17844
Slonik_Smile
Если у тебя зарплата 20 тыс., то скорее всего тебе автомобиль тупо не по карману в принципе. Кроме осаги так то надо туда бензин еще заливать, как-то обслуживать это все. На это деньги есть у человека с зарплатой 20 тыс.?
Поддерживаю этого оратора.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
12
Ответить
 
Сообщений: 6604
Если сумма вырастет и износ, я не против.
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Я спрашивал совсем другое. Это ты начал про Осаго и Каско писать. Типа страхуй своё имущество. Никто ничего вам не должен.
Ну так и есть. Если ты живешь в мире, в котором тебе все должны и все идеальные, то ты просто наивный.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Choiix
А ты как думаешь? 😄
Мое мнение в первом посте в этой теме. Что у людей с зарплатой в 20 скорее всего нет возможности содержать машину и стоимость осаго им по барабану.

Это очевидные вещи, я не понимаю зачем ты это спрашиваешь.
Так у виновника поддельный полис? Сто раз это написать тебе ещё? Кто платить будет тогда?
Ты же говоришь, типа поддельные Осаго, это проблемы купивших его.
Ну да, ну да.
8
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
Сергей Сергеев
По твоему с зарплатой в 20 тысяч автомобиль иметь нельзя?
по его мнению с зп в 20 тысяч даже рот открывать нельзя. и глаза обязательно опускать когда мимо успешный чел проходит с зп в 50)
9
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17844
JohnLA
Так на машине многие пенсионеры ездиют один раз в месяц в теплое время года на дачу, так им что отказаться теперь от автомобиля? Еще могу много регионов где большинство автомобилей это ваз2106 и 2107, стоимостью 30000-40000 руб, им как быть?
Один раз в месяц на дачу можно и на такси съездить
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17844
Тревожная ситуация однако, жизнь дорожает
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Ну так и есть. Если ты живешь в мире, в котором тебе все должны и все идеальные, то ты просто наивный.
Причём здесь все должны. Осаго должно быть у каждого владельца. Это не я придумал.
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Так у виновника поддельный полис? Сто раз это написать тебе ещё? Кто платить будет тогда?
Ты же говоришь, типа поддельные Осаго, это проблемы купивших его.
Ну да, ну да.
Я тебе уже писал - ты сам будешь чинить, если у виновника поддельный полис.
Это проблемы купившего поддельный полис, потому что ущерб теперь придется ему так или иначе возмещать. Это проблема, да. Ты это отрицаешь?

Я, как потенциальный потерпевший не могу рассчитывать на то, что виновник окажется добросовестным. Ты, видимо да, живешь в таком мире, в котором все идеальны. Но так не бывает, поэтому я лично свои риски страхую.

Ты же можешь дальше рассчитывать на вселенскую справедливость и жить с мыслью, что все вокруг молодцы. Только это не так. И ты ничего с этим не поделаешь, поэтому да, я отвечаю еще раз на твой вопрос

Если у виновника поддельный полис или его НЕТ ВООБЩЕ - свою машину будешь чинить ты сам. И спасти тебя от этого может только КАСКО. Это ЕДИНСТВЕННОЕ что ты можешь сделать и как-то повлиять на эту ситуацию.

считаю тему исчерпанной ввиду очевидности двигаемых тезисов.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6004
Тёмная Ночь
Сложилось впечатление, что ты обычный тролль!
Который не в состоянии прочитать ветку обсуждений и вырвал из контекста один единственный комментарий.
У тебя была серия таких комментариев:)
6
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5840
Slonik_Smile
Если у тебя зарплата 20 тыс., то скорее всего тебе автомобиль тупо не по карману в принципе. Кроме осаги так то надо туда бензин еще заливать, как-то обслуживать это все. На это деньги есть у человека с зарплатой 20 тыс.?
Ну если вообще вся зарплата 20 тысяч, то не по карману не то что машина, а просто жить не по карману. Без дополнительных ништяков, у кого огород свой, у кого-то перевод от родственников хоть на десятку в месяц или левый доход есть. А вот в последнее время, с нормальной зарплаты в полтинник, минус квартплата, оплата связи, элементарной еды, ну у кого-то кредит, а у кого-то лекарства надо покупать себе или престарелым родственникам. Вот и остаётся в лучшем случае, свободная двадцатка, как на неё машину, даже Ладу, содержать в достойном состоянии ? Даже по московским меркам, нормальная зарплата в 50 тыс не даст содержать авто в норм состоянии и эксплуатировать его по мере надобности.
15
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Iltec
по его мнению с зп в 20 тысяч даже рот открывать нельзя. и глаза обязательно опускать когда мимо успешный чел проходит с зп в 50)
Да с чего ты взял что "Нельзя" - можно. Ты можешь делать что хочешь. Вопрос в том, хватит ли денег на это - в этом и есть мой вопрос.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Причём здесь все должны. Осаго должно быть у каждого владельца. Это не я придумал.
Реальность более сурова. Увы. Если ты эту реальность отрицаешь - ты наивный. Ясное дело что должен. Но это не так.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
pazik124
Один раз в месяц на дачу можно и на такси съездить
Какой смысл ездить на дачу раз в месяц? Там между выходными уже бурьян прорастает, если даже ничего из овощей не посажено. А если посажено, то там через день впахивать надо.
6
4
Ответить
Сыгда
Самара
Владимир
где они цену осаго в 5 тыщ видели , в глухой деревне ? как только горд чуть крупнее цена от 10 тыщ , а если без ограничений то от 25 тыщ ...
а если кбм=0,5?
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну если вообще вся зарплата 20 тысяч, то не по карману не то что машина, а просто жить не по карману. Без дополнительных ништяков, у кого огород свой, у кого-то перевод от родственников хоть на десятку...
Ну так а я о чем... Про это и пишу. Что с зарплатой в 20 переживать из-за осаго примерно то же самое что страдать от ставки налога на роскошь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
5
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
RuLine
4 дня назад ОСАГО на 224 сильный автомобиль
ну так дальше продолжайте, где такое счастье? у нас 70 коней 5к выходит
 
3
Ответить
Choiix
Минск
Slonik_Smile
Мое мнение в первом посте в этой теме. Что у людей с зарплатой в 20 скорее всего нет возможности содержать машину и стоимость осаго им по барабану.
Ну а я отталкиваясь от твоего поста и заявления президента, ещё в предыдущем написал, что среднему классу авто не по карману 😉
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
r28
В начале 00-х моему знакомому(Хорек 10) на трассе в опу влетел дедушка на какой-то жиге , который ездил "раз в месяц" на дачу. ОСАГО тогда только ввели.
Ремонт тысяч на 100 выходил с дефицитом запчастей. Чтобы пенсионер делал если бы не страховка? Квартиру разменивал?
Ну так с пенсионера все равно страховщики эти 100 тысяч стрясут.
1
1
Ответить
Сыгда
Самара
fedel777
КАСКО - тот еще развод. Выгоден только при тотале или угоне. Ущерб тебе покроют, но на следующий год влупят коэффициент. Мелкие царапины вообще невыгодно делать по КАСКО из-за коэффициента. Я уже попадал...
берешь каско с франшизой 30-100 к.рублей и не заморачиваешься с мелким ремонтом
издержки по ОСАГО выплатят
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Choiix
Ну а я отталкиваясь от твоего поста и заявления президента, ещё в предыдущем написал, что среднему классу авто не по карману 😉
Возможно. Я не слушал президента и не знаю его речей на этот счет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
fedel777
Ну так с пенсионера все равно страховщики эти 100 тысяч стрясут.
При осаге не сдерут. В этом и есть суть осаго. Я так понял, что r28 писал именно про это - если бы не осаго у пенсионера, то ему бы тяжко было.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
alekseidoss
Уймитесь уже с этой зарплатой среднего класса. Нищие на перекрёстке больше зарабатывают.
А это нормальная зарплата лодыря.
Мля.. Ты сейчас весь младший медперсонал, учителей, работников дошкольных учреждений и прочих ГУП, незаслуженно обозвал лодырями. А между тем многие из вышеперечисленных людей вынуждены работать больше чем ты, что бы хоть как то прокормить свою семью...
17
3
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
ПАЛАСИО
на ползарплаты среднего класса??
Интересная картина в комментариях на дроме! Когда насмехаюсь над теми, кто покупает авто с накруткой 800 к у дилеров, меня закидывают ответами типо - мы можем себе это позволить, а ты нищеброд!!! Как только хвалю Путина - у всех сразу ЗП 17 тыщ и все бедные и несчастные! Так какова все таки правда, вы олигархи или п……лы?!
14
9
Ответить
Сыгда
Самара
Тёмная Ночь
Ответственность? Т.е ты просто обсуждением терминов занимаешься.
Страховая тебя в случае ДТП направит в сервис чинить ответственность или автомобиль?
Ну и бред!
как ОСАГО расшифровывается*
3
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
MIKHAIL
Интересная картина в комментариях на дроме! Когда насмехаюсь над теми, кто покупает авто с накруткой 800 к у дилеров, меня закидывают ответами типо - мы можем себе это позволить, а ты нищеброд!!! Как...
Истина и там и там. Просто машины с допами по 800 покупает не основная масса населения. Их в год продается всего ничего на всю страну.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Slonik_Smile
При осаге не сдерут. В этом и есть суть осаго. Я так понял, что r28 писал именно про это - если бы не осаго у пенсионера, то ему бы тяжко было.
Как это не сдерут? Регресс ему выставят.
1
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
Тёмная Ночь
Какая разница то? Адекватный водитель купил официальную осагу, в него летун на ведре прилетел.
Кто платить в итоге будет? Вот в чем вся соль. Сегодня подделок море, а с ростом цены, вообще в геометрической прогрессии подделки будут.
Есть страховые продукты от незастрахованных по ОСАГО. Цена +-1500 р. в разных компаниях, при текущих ценах на бензин - это около 30 л. 95-го.
5
 
Ответить
Сыгда
Самара
pazik124
Один раз в месяц на дачу можно и на такси съездить
бабки на дачу ездят каждый день, бесплатно
без ОСАГО конечно
6
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
fedel777
Как это не сдерут? Регресс ему выставят.
Твоя же собственная страховая тебе регресс не выставит, если наступил страховой случай) В этом суть страхования так-то. ДТП для деда - страховой случай, он виноват, он нанес ущерб. Но, поскольку у него есть полис страховки от этого (ОСАГО - ущерб покрывает страховая, потому что это страховой случай, предусмотренный полисом.

Регресс возникает тогда, когда я - пострадавший, у меня есть КАСКО. Моя страховая по КАСКО покрывает ущерб, а потом выставляет регресс ВИНОВНИКУ. Если у виновника есть ОСАГО, то этот ущерб покроет страховая компания виновника.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Supermannn
выплаты взлетят и ценник осаго в космос уйдет появятся ДОПы опять..
Оформляй он-лайн и не будет допов.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
Slonik_Smile
КАСКО решает эту проблему. Если ты переживаешь за свою машину, конечно... Лично мне заплатит моя страховая компания, а как летун будет это им возмещать - меня уже не волнует.
К сожалению, подавляющее большинство автомобилей в России не проходят по возрасту для КАСКО, и чем дальше от Москвы, тем их больше.
9
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
Slonik_Smile
Если у тебя зарплата 20 тыс., то скорее всего тебе автомобиль тупо не по карману в принципе. Кроме осаги так то надо туда бензин еще заливать, как-то обслуживать это все. На это деньги есть у человека с зарплатой 20 тыс.?
Смотря какой авто. В глубинке, например в сельской местности люди с зарплатой 20 р., могут себе позволить купить авто за 100 р. А есть ещё пенсионеры..
4
1
Ответить
Сыгда
Самара
fedel777
Как это не сдерут? Регресс ему выставят.
это по КАСКО
по ОСАГО - нет
1
 
Ответить
Дима
Пермь
Тёмная Ночь
Давай ещё яхты сравни. Я так понимаю у тебя уже и машину били, и квартира горела. Опыт есть везде у тебя.
и яхта утонула)))))))))))
4
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
У нас 70% население ездит на автомобилях стоимость 200-500 т.р., зачем им выплата в 2 миллиона? - Лучше бы сделали так, каждый выбирает сколько у него будет максимальная выплата, 200 т.р. или 2 млн., ну и соответственно полис должен стоить в 10 раз меньше, если выплата в 10 раз меньше, лично мне бы хватило выплаты в 200 т.р., при условии что полис стоил бы 4 т.р., а не 9 т.р. как сейчас.
9
8
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Igor_96
У нас 70% население ездит на автомобилях стоимость 200-500 т.р., зачем им выплата в 2 миллиона? - Лучше бы сделали так, каждый выбирает сколько у него будет максимальная выплата, 200 т.р. или 2 млн., ну...
умные люди знают, что по ОСАГО страхуется гражданская ответственность, а не собственный автомобиль.
13
1
Ответить
Дима
Пермь
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну если вообще вся зарплата 20 тысяч, то не по карману не то что машина, а просто жить не по карману. Без дополнительных ништяков, у кого огород свой, у кого-то перевод от родственников хоть на десятку...
чтой то? гранту вполне можно содержать при таком раскладе)
не в Москве)
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
vladimir26
Смотря какой авто. В глубинке, например в сельской местности люди с зарплатой 20 р., могут себе позволить купить авто за 100 р. А есть ещё пенсионеры..
На нее и страховка будет не 10 тыс.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Igor_96
У нас 70% население ездит на автомобилях стоимость 200-500 т.р., зачем им выплата в 2 миллиона? - Лучше бы сделали так, каждый выбирает сколько у него будет максимальная выплата, 200 т.р. или 2 млн., ну...
Потому что владельцу Мерседеса, в который ты въедешь - пофигу сколько стоит твое корыто. Особенно плевать будет человеку, который попадет в больницу из за того, что на твоем ведре за 50 тыс. не работают тормоза или у руля люфт 40 градусов.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Ещё бы конечно страховка покрывала все выплаты водителя, а не частично. Моральный ущерб например предъявляют водиле, даже если лимит по ОСАГО не исчерпан. Это почему так? Я застраховал ответственность - платите.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
продавец железок
Ещё бы конечно страховка покрывала все выплаты водителя, а не частично. Моральный ущерб например предъявляют водиле, даже если лимит по ОСАГО не исчерпан. Это почему так? Я застраховал ответственность - платите.
Я думаю в этой ситуации полис вырос бы еще сильнее, потому что моральный ущерб снимали бы при каждом ДТП на все деньги. Ты толкнул жигу, у нее смялось крыло. Цена ремонта - бутылка водки, а моральный ущерб тысяч 300, потому что на жиге возят любимую бабушку и она сильно распереживалась и выпила бутылку корвалола.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12537
fedel777
Ну так с пенсионера все равно страховщики эти 100 тысяч стрясут.
С чего бы? Регресс прописан в законе и по своей воле ничего не стрясут.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7494
r28
Так им и повышают.
Кому им? Каждый год цена растёт. С учётом снижения кбм
2
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12537
Igor_96
У нас 70% население ездит на автомобилях стоимость 200-500 т.р., зачем им выплата в 2 миллиона? - Лучше бы сделали так, каждый выбирает сколько у него будет максимальная выплата, 200 т.р. или 2 млн., ну...
Страхуют не ВАШУ машину, а ВАШУ ответственность в случаи виновника ДТП.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
1
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 988
Андрей
Страховщиков жаба задавила. Диллерам можно бесконтрольно повышать цена и впаривать допы, а им нет. Вот и засуетились)
есть такое ))
1
1
Ответить
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто то пролоббировал поправки через друга в министерстве.
Никогда такого не было - и вот опять
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7494
JohnLA
Живу в Ростове-на Дону, страхуюсь уже лет 6 только онлайн, КБМ у меня 0,5, страховка в этом году 4700руб. Рядом маленький город, все ездиют на работу в ростов, здесь за аналогичную машину страховка 2400 руб
За 6 лет кбм 0,5? Не верю
1
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12537
goga_gd5
Кому им? Каждый год цена растёт. С учётом снижения кбм
Наверное, тем про кого речь.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
1
Ответить
Choiix
Минск
Slonik_Smile
Возможно. Я не слушал президента и не знаю его речей на этот счет.
Не слушал… не знаю.. - какой то ты не патриотичный)
3
1
Ответить
Choiix
Минск
MIKHAIL
Интересная картина в комментариях на дроме! Когда насмехаюсь над теми, кто покупает авто с накруткой 800 к у дилеров, меня закидывают ответами типо - мы можем себе это позволить, а ты нищеброд!!! Как...
В этой ситуации что то мне подсказывает, что п……л ты. Не припомню я комментариев, где бы хвастались накруткой к цене. А Путина хвалить, дело неблагодарное нынче, завязывай 😉
6
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9665
Igor_96
У нас 70% население ездит на автомобилях стоимость 200-500 т.р., зачем им выплата в 2 миллиона? - Лучше бы сделали так, каждый выбирает сколько у него будет максимальная выплата, 200 т.р. или 2 млн., ну...
а квартира лишняя есть?
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Igor_96
У нас 70% население ездит на автомобилях стоимость 200-500 т.р., зачем им выплата в 2 миллиона? - Лучше бы сделали так, каждый выбирает сколько у него будет максимальная выплата, 200 т.р. или 2 млн., ну...
И как с лимитом 200 рассчитываться за ДТП с Ладой Грантой, ценник на которую от 500??? Про Солярис и выше - и не говорю..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Реально поражаюсь: ОСАГО ввели когда я еще студентом был. Ни разу не было проблем с полисом - ни на старую 6ку, ни на праворучку, ни на Вольво, ни на мотоцикл... ни в Сибири, ни в Москве.

Уже столько лет прошло - народ все ноет и в отрицалово гнет.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Slonik_Smile
Если у тебя зарплата 20 тыс., то скорее всего тебе автомобиль тупо не по карману в принципе. Кроме осаги так то надо туда бензин еще заливать, как-то обслуживать это все. На это деньги есть у человека с зарплатой 20 тыс.?
На Дроме у всех зп 20-30.
Но все на машине. Парадокс.

А некоторым и В класс не авто.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
9
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
RuLine
4 дня назад ОСАГО на 224 сильный автомобиль
Я за 120 л.с. больше плачу. Регион: Тюмень.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Сергей Сергеев
По твоему с зарплатой в 20 тысяч автомобиль иметь нельзя?
Расскажите как. Очень интересно!
Полный бак - 2к. Осаго. 2 комплекта колес. Ремонт. Помыть.
А еще надо поесть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
8
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
Igor_96
У нас 70% население ездит на автомобилях стоимость 200-500 т.р., зачем им выплата в 2 миллиона? - Лучше бы сделали так, каждый выбирает сколько у него будет максимальная выплата, 200 т.р. или 2 млн., ну...
Чтоб было не 9 , а 4 - пропишись в деревне. А реалии таковы, что тебе 200к не хватит, если ты приедешь почти в любую иномарку после 00-го года.
5
 
Ответить
7100035
Иваново
Нафига он нужен!
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Осаго. Каско. Даго.

Езжу и ваще не парюсь.

Я других от себя на 2млн застраховал.

Слоник! Я Вам дико плюсую!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
11
Ответить
  
Сообщений: 13107
"Инициативы направлены напрямую на рост выплат пострадавшим, отметил представитель ведомства."

Дебилы, опять борются со следствием, а не с причиной, надо снижать само количество аварий, а это написанием бумажек не сделать...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
MOV_engineering
Томск
Я вот не против абсолютно подорожания, если это все будет работать по человечески, без нервотрепок. Сдвиги положительные уже есть, как показала практика, в этом году пришлось обращаться в страховую, был приятно удивлен - как все быстро (еще не достаточно, но уже лучше, чем лет 5 назад). Единственный минус вижу, что владельцам старых прулей перекроют кислород, еще сложнее будет застраховать авто, т.к. без учета износа даже при мелком ДТП машину будет проще затоталить, если в базе РСА нет на нее китайской кузовщины. А по факту - учет износа - это дискриминация, человек страхует так же свой авто, платит столько же, а получает с учетом не фактического износа, а витруального, просто из-за того, что авто больше 10 лет.
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Ивановка
Расскажите как. Очень интересно!
Полный бак - 2к. Осаго. 2 комплекта колес. Ремонт. Помыть.
А еще надо поесть.
Если не ездить, то вполне можно владеть машиной при зарплате в 20.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
1
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Реальность более сурова. Увы. Если ты эту реальность отрицаешь - ты наивный. Ясное дело что должен. Но это не так.
Отрицать начал ты. Писать про Каско на все машины. Я написал совсем другое - законопослушны е владельцы покупают реальную страховку, и их ответственность прозрачна. Покупатель мутного полиса - ничего нигде не страхует. Но выше ты зачем то писал, это вообще не проблема.
3
2
Ответить
Сыгда
Самара
так пенсы и не ездят каждый день в соседние города...
ну пару раз в неделю на рыбалку и раз в неделю в ашан
3
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Choiix
В этой ситуации что то мне подсказывает, что п……л ты. Не припомню я комментариев, где бы хвастались накруткой к цене. А Путина хвалить, дело неблагодарное нынче, завязывай 😉
Чем бесполезней человек, чем больше он алкаш и неудачник - тем больше он ненавидит ЕР и Путина!
7
7
Ответить
16757525
Томск
eremite
Как же бесит, что я, аккуратный водитель без единого ДТП за 9 лет стажа, вынужден платить всё больше и больше из-за того, что среди общего числа водителей есть большое число имбецилов, которые регулярно...
Полностью с Вами согласен, аналогично, 9 лет стажа, дтп нет, а полис каждый год дороже чем предыдущий!
1
2
Ответить
Тёмная Ночь
Ивановка
На Дроме у всех зп 20-30.
Но все на машине. Парадокс.

А некоторым и В класс не авто.
Для тебя аудитория Дрома - мерило доходов населения России?
Пол Питера в кредитопомойках.
Да и вообще, с чего ты взял, что машина любого форумчанина - их собственные авто, не отца/жены/брата?
8
1
Ответить
шо, опять???
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Отрицать начал ты. Писать про Каско на все машины. Я написал совсем другое - законопослушны е владельцы покупают реальную страховку, и их ответственность прозрачна. Покупатель мутного полиса - ничего нигде не страхует. Но выше ты зачем то писал, это вообще не проблема.
Я писал про все машины? Я написал что КАСКО это решение этой проблемы для конкретного водителя, потому что "Покупатель мутного полиса - ничего нигде не страхует." Именно поэтому есть смысл страховать по КАСКО, потому что таких мутных - много.

При наличии КАСКО это и правда не проблема. Если мы говорим только о вреде имуществу, конечно. С другой стороны у виновника есть сама машина, есть квартира, наверняка есть что отжать по суду...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
Choiix
Минск
MIKHAIL
Чем бесполезней человек, чем больше он алкаш и неудачник - тем больше он ненавидит ЕР и Путина!
А чем ближе к кормушке, тем больше любит Путина? 😄
7
4
Ответить
MOV_engineering
Томск
16757525
Полностью с Вами согласен, аналогично, 9 лет стажа, дтп нет, а полис каждый год дороже чем предыдущий!
15 лет стажа из них 13 без единого ДТП, однако 2 года назад первый раз попал в ДТП, виноват, ущерб на 140 тысяч, страховая покрыла 90 (с учетом износа), благо люди адекватные попались, но пришлось добить из кармана еще 30... А теперь считайте сколько лет можно оплачивать страховку, если у меня автомобиль 110 лошадей и КБМ 0,5 был. Самое большое - это 6500 я отдавал за страховку за эти 13 лет безаварийных. Даже если считать 6500х13=84500 руб.
Поэтому лучше не попадать в ДТП, особенно с дорогими авто, а страховка может отбиться и через 20 лет:)
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
@lex@nder
Реально поражаюсь: ОСАГО ввели когда я еще студентом был. Ни разу не было проблем с полисом - ни на старую 6ку, ни на праворучку, ни на Вольво, ни на мотоцикл... ни в Сибири, ни в Москве.

Уже столько лет прошло - народ все ноет и в отрицалово гнет.
Народ в основном тёмный. Не понимает, когда нужно потратить деньги и не получить при этом что-то осязаемое, что можно пощупать, скурить, выпить или увидеть своими глазами как результат.

У нас в стране принято иначе. Если какая "бяда" случается - на поклон к барину идти, чтобы помог. Зачем страховать свое жилище, если в случае наводнения можно пойти собирать деньги по миру, или просить лично у Путина помочь пострадавшим уже за счет налогов других людей? Зачем страховать свою ответственность, если можно заплатить штраф 800 рублей, а в случае ДТП петь песни про детишек голодных, ипотеку и прочую муть? Это народу ближе. Челом бить перед барином спривычнее будет, чем самому отвечать за свои действия и страховать свое имущество от ущерба, а ответственность - от последствий.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
MOV_engineering
15 лет стажа из них 13 без единого ДТП, однако 2 года назад первый раз попал в ДТП, виноват, ущерб на 140 тысяч, страховая покрыла 90 (с учетом износа), благо люди адекватные попались, но пришлось добить...
Страховка не отбивается. В этом ее корневой смысл. Поэтому и существуют страховые компании, потому что в большинстве случаев страховка не отбивается. Это не инвестиция, не накопления, это игра в вероятность.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
MIKHAIL
Интересная картина в комментариях на дроме! Когда насмехаюсь над теми, кто покупает авто с накруткой 800 к у дилеров, меня закидывают ответами типо - мы можем себе это позволить, а ты нищеброд!!! Как...
Так это же разные люди.
Тех, кто покупает новые машины с допами, - от силы 10% всего населения.
А тех, кто получает зарплату 15-25 тысяч, - около 50%, если не больше.
7
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Работаю в ЕС водителем. Коллега добирался до работы из РФ на своём стареньком, видавшем виды солярисе. В Польше ему буквально снёс морду местный джигит. У коллеги ни царапины, у джигита вроде тоже. Приехали менты. Всё разрулили, спокойно, без суеты. Дали коллеге визитку эвакуаторщиков, сказали, если через 3 недели с ним никто не свяжется, то позвонить, уточнить, кому они машину в ремонт увезли. Через 2 недели ему позвонили из сервиса, сказали машина готов. Он приехал и прозрел. В рамках ремонта поменяли привода, мотор, коробку, торпеду, все подушки, блок управления подушками, днище, лонжероны и т.д. Все запчасти исключительно заводские, покрашена идеально, комар носа не подточит. Всё это в рамках страховки. Солярису 12 лет. Никто не канифолил мозг про устаревание, поиск б/у запчастей и прочий бред. Вот это работающие страховки. У нас же всё, что могут страховые - собирать бабло. На этом их способности заканчиваются.
12
1
Ответить
...
Биробиджан
Подорожает, оштрафуют, накажут за то что ты вообще живешь не там ходишь не так дышишь, это б.....во не когда не прекратится...
4
 
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Я писал про все машины? Я написал что КАСКО это решение этой проблемы для конкретного водителя, потому что "Покупатель мутного полиса - ничего нигде не страхует." Именно поэтому есть смысл страховать...
Каско на Гранту/Весту? А если пробежный 5-7-ми летний авто типа Опель Астра, тоже Каско. Мля...
2
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
Ивановка
Расскажите как. Очень интересно!
Полный бак - 2к. Осаго. 2 комплекта колес. Ремонт. Помыть.
А еще надо поесть.
Да легко. Голь на выдумки хитра.
Мотор - не больше 100 л.с., чтобы ОСАГО и налог были минимальными. Ездим только на дачу или по делам в дальний конец города. Работа рядом, на неё - только пешком. В таком режиме на бензин уходит 2 тысячи в месяц. Шины покупаем отечественные, по 2 штуки (на одну ось, так как ведомая ось изнашивается медленнее). Диски - только кремежные штампованные и размером 14-15 дюймов, чтобы резина была подешевле. Мыть и ремонтировать - только самостоятельно, в своём гараже. Запчасти - с ***** с доставкой (там много кто продаёт новые не пригодившиеся детали в разы дешевле, чем в магазинах). Антифриз и масло - Luxe или Газпромнефть.
Так и живём. Кататься то хочется.
11
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Каско на Гранту/Весту? А если пробежный 5-7-ми летний авто типа Опель Астра, тоже Каско. Мля...
У меня на калине было каско. И что?

А если по существу - за все надо платить. Ты платишь или за свежую тачку со страховкой, либо за ремонт старой машины. Не бывает ничего бесплатного. С тачкой 7+лет ты без всяких ДТП вливаешься в ее ремонт. Потому что за все надо платить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
zogar-zag
"Инициативы направлены напрямую на рост выплат пострадавшим, отметил представитель ведомства."

Дебилы, опять борются со следствием, а не с причиной, надо снижать само количество аварий, а это написанием бумажек не сделать...
Прогрессирующий дебилизм некоторой части водителей и увеличение общего числа автомобилей на дорогах никак не уберёшь.
1
 
Ответить
7783663
Биробиджан
ПАЛАСИО
на ползарплаты среднего класса??
Да больше! 17 тысяч же! Гарант сказал! Этого хватит что-бы жить достойно! Ну это реально нужно быть оленем что-бы такое сказать! Ну ничего скоро выборы и опять же царь
4
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4226
Всё у всех дорожает и у нас подорожает.
 
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Сергей Сергеев
По твоему с зарплатой в 20 тысяч автомобиль иметь нельзя?
Я думаю иметь можно, а вот использовать по назначению - сомневаюсь
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
У меня на калине было каско. И что?

А если по существу - за все надо платить. Ты платишь или за свежую тачку со страховкой, либо за ремонт старой машины. Не бывает ничего бесплатного. С тачкой 7+лет ты без всяких ДТП вливаешься в ее ремонт. Потому что за все надо платить.
Так в новую тоже надо деньги вваливать:
Страховка, + ТО, + колеса зима и лето, масло, + тех жидкости. Еще и допы в салоне не забудь оплатить.
5
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Так в новую тоже надо деньги вваливать:
Страховка, + ТО, + колеса зима и лето, масло, + тех жидкости. Еще и допы в салоне не забудь оплатить.
А на бэушную ТО не надо делать? Не надо масло менять?

Новую не надо чинить. Это уже о многом говорит. Чинить машину и делать ей ТО это разные вещи.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
Besyachka
Отличная новость! Выплаты увеличат до 2 млн и запретят учитывать износ авто! Спасибо за ещё один подарок к новому году👍
1
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 789
Сергей Сергеев
По твоему с зарплатой в 20 тысяч автомобиль иметь нельзя?
Можно. Но лучше не нужно. Потому как страшно представить насколько опасно для окружающих будет ведро, которое купил и обслуживает человек с з/п 20000/мес.
TLC Prado 150, 2,8D, TXL, 2019 год, правый руль
8
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4643
fedel777
Беру полис без проблем с КБМ 0.5. ))
А теперь нужно зайти в опрос дрома и посмотреть, что 70% приморцев имеют проблемы при покупке ОСАГО. Остальные 30 - походу просто его не делают.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4643
Нейрон
Не, можно купить, но сложно. У меня КБМ 0,5 тоже каждый год мучаюсь с покупкой 😀
Так я не говорю что нельзя. Просто пользую авто в отпуске. В отпуск приезжаю 1 месяц в году. Приходится покупать полис НА ВЕСЬ ГОД за 2 тр в офисе и еще на 1 тр всяких страховок от энцефалита, радикулита и прочей хрени. Вот мне и обходится ОСАГО на месяц в 3 тр.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
12932585
Когда то человек выходит на пенсию и продолжает ездить на автомобиле, а пенсии в нашей стране сами знаете какие.
Опять пенсионеров жалеют,. Не надо жалеть, помоги им. Толку будет больше.
 
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Тёмная Ночь
Так в новую тоже надо деньги вваливать:
Страховка, + ТО, + колеса зима и лето, масло, + тех жидкости. Еще и допы в салоне не забудь оплатить.
А бу продают с новыми колёсами зим лето и менять в ней ни чего не надо))
2
5
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
А на бэушную ТО не надо делать? Не надо масло менять?

Новую не надо чинить. Это уже о многом говорит. Чинить машину и делать ей ТО это разные вещи.
Во-первых запчасти на семилетний авто будут стоить дешевле чем на Поло, Рио. Рио последний видел, какие фары, одна фара стоит в районе 70-80 тысяч рублей.
Да, б.у каждый месяц не ломаются, - это миф. Если специально ведро только не покупать, по цене ниже рынка.
3
1
Ответить
Тёмная Ночь
AndreyG123
Опять пенсионеров жалеют,. Не надо жалеть, помоги им. Толку будет больше.
Он что банкир или губернатор - адресную помощь оказывать?
4
 
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
А на бэушную ТО не надо делать? Не надо масло менять?

Новую не надо чинить. Это уже о многом говорит. Чинить машину и делать ей ТО это разные вещи.
На б.у - ТО можно делать где угодно. У дилера цены всегда выше, даже на замену масла.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
dzedun
Можно. Но лучше не нужно. Потому как страшно представить насколько опасно для окружающих будет ведро, которое купил и обслуживает человек с з/п 20000/мес.
Ты может не понимаешь, но именно так же рассуждает условная Ксюша Собчак о тебе..
Ей тоже страшно представить ,как опасен на дороге вот такой нищеброд ,на древней развалюхе Аутлендере 11 года....
Все относительно...
6
1
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
А на бэушную ТО не надо делать? Не надо масло менять?

Новую не надо чинить. Это уже о многом говорит. Чинить машину и делать ей ТО это разные вещи.
Правда если машина марки Рено, то можно у дилера сделать, т.к у них есть программы поддержки для владельцев авто с пробегом.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Igor_96
У нас 70% население ездит на автомобилях стоимость 200-500 т.р., зачем им выплата в 2 миллиона? - Лучше бы сделали так, каждый выбирает сколько у него будет максимальная выплата, 200 т.р. или 2 млн., ну...
Если у нас каждому дать волю выбирать сколько и за что он может платить, добровольно платить перестанут все и за все.
 
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Да хоть на 5 тыщ, если лимит 2 ляма будет без всяких износов.
 
5
Ответить
13285643
Хабаровск
С большим трудом купил осаго, перепробовал кучу страховых через онлайн, ездил по офисам страховым и ни х ре на. Зашел в совкомбанк стразование и без проблем сделал полис. Зажрались автостраховщики профильные, пора слать их******.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Тёмная Ночь
Он что банкир или губернатор - адресную помощь оказывать?
А жалеть переживать он кто?
Так потрындеть если только.
Мне жалко многих местных, но они от этого умнее не становятся)))
 
5
Ответить
Тёмная Ночь
AndreyG123
А бу продают с новыми колёсами зим лето и менять в ней ни чего не надо))
Часто кстати продают вместе с колесами лето или зима. Колеса не проблема раз в 2-3 года купить.
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
AndreyG123
А жалеть переживать он кто?
Так потрындеть если только.
Мне жалко многих местных, но они от этого умнее не становятся)))
От таких новостей они не становятся богаче уж точно.
Интересно, а ты здесь не потрындеть?)
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Тёмная Ночь
Часто кстати продают вместе с колесами лето или зима. Колеса не проблема раз в 2-3 года купить.
С новыми?))) я бы не продавал, не говорил. Че осталось на том и забирали, ещё бы резину новую покупать)))
Как не проблема, если при покупке новой для тебя проблема? Новая на новом лете точно будет, а бу обычно просит оба комплекта.
 
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Тёмная Ночь
От таких новостей они не становятся богаче уж точно.
Интересно, а ты здесь не потрындеть?)
Конечно, точно как и ты))
Так ты тоже жалостливый? Так не мажься на губеров и банкиров, помоги пенсионерам.
 
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Во-первых запчасти на семилетний авто будут стоить дешевле чем на Поло, Рио. Рио последний видел, какие фары, одна фара стоит в районе 70-80 тысяч рублей.
Да, б.у каждый месяц не ломаются, - это миф. Если специально ведро только не покупать, по цене ниже рынка.
Ну вот видишь - как здорово, можно и не страховать такой автомобиль по КАСКО. А на сэкономленные от покупки новой машины деньги спокойно чинить его в случае ДТП.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
*****и да и только! С простого Люда уже не знают как последнее снять! Я исправно страхую свой авто, 2 раза попадал в ситуацию когда становился потерпевшим, один раз заплатили 50% процентов от стоимости ремонта и то пришлось порядком по трепать себе нервы, 2й раз нашли причину совсем отказать, по итогу страховщикам за все время я заплатил более 80 т.р. И ни разу не был виновником так за что я ещё должен платить? С таким правительством скоро дышать платно будем...
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
AndreyG123
С новыми?))) я бы не продавал, не говорил. Че осталось на том и забирали, ещё бы резину новую покупать)))
Как не проблема, если при покупке новой для тебя проблема? Новая на новом лете точно будет, а бу обычно просит оба комплекта.
С чего ты взял, что проблема купить раз в 3 года колёса? В Питере очень много магазинов с адекватными ценами.
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Ну вот видишь - как здорово, можно и не страховать такой автомобиль по КАСКО. А на сэкономленные от покупки новой машины деньги спокойно чинить его в случае ДТП.
Осаго по закону - обязательно. Каско нет.
Корми дальше страховые. Делать Каско на Гранту это бред!
2
 
Ответить
Редактор Сайта
М-да... У него через 10 дней автомобиль превратится в четырехлетний, буквально, пятый год владения скоро начнётся. А он все успехом с комментаторами мерится, все выше других себя ставит. Бравирует. Прав был старина Толстой - какие бы ни были ваши добродетели, они ничего не стоят, если вы думаете, что вы лучше других людей.
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Осаго по закону - обязательно. Каско нет.
Корми дальше страховые. Делать Каско на Гранту это бред!
Отчего же бред? Если ее затоталят, откуда ты 800 сразу найдешь, чтобы новую купить?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
AndreyG123
Конечно, точно как и ты))
Так ты тоже жалостливый? Так не мажься на губеров и банкиров, помоги пенсионерам.
Причём здесь жалость? В одном из самых первых комментариев под этой новостью, особоодаренный мурзилка из Тольятти, написал, что кто получает 20 - это лодыри поголовно. Но раз ты примерно такого же мнения, то мне не зачем с тобой говорить.
8
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Ни кто у него квартиру не заберет. Тут вопрос в том как Хорька ремонтировали бы. А с поднятием цены, эти люди просто перестанут покупать страховку
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Отчего же бред? Если ее затоталят, откуда ты 800 сразу найдешь, чтобы новую купить?
Если, если. Пока за всю жизнь ни разу машину в тотал не бил. Меньше на встречку выезжать надо!
Или на красный нестись как ненормальный. Большинство дтп где машины в хлам - из-за грубого нарушения правил.
6
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Я написал что страхуюсь онлайн 6 лет, а так приходилось постоянно кбм восстанавливать, что не трудно, просто занимает время.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Если, если. Пока за всю жизнь ни разу машину в тотал не бил. Меньше на встречку выезжать надо!
Или на красный нестись как ненормальный. Большинство дтп где машины в хлам - из-за грубого нарушения правил.
Ну-да, ну да. А то ведь потерпевшими то никто никогда не был. Недавно новость была, что дурак на ТТК 15 машин зацепил - все они, видимо, на встречку выехали, дураки, верно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Вот когда станешь пенсионером и будешь на такси ездить на дачу
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Кстати знаю у нас в городе случаи когда у виновника не было ОСАГО, люди суды выиграли но денег так и не получили.
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Ну-да, ну да. А то ведь потерпевшими то никто никогда не был. Недавно новость была, что дурак на ТТК 15 машин зацепил - все они, видимо, на встречку выехали, дураки, верно?
Там наркоман сидел в неадекватном состоянии, и устроил ДТП с 15 машинами в Москве. Это немного разные вещи..
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Ну-да, ну да. А то ведь потерпевшими то никто никогда не был. Недавно новость была, что дурак на ТТК 15 машин зацепил - все они, видимо, на встречку выехали, дураки, верно?
Но вообще - ездить в наркотическом, это тоже грубое нарушение ПДД. Вот и собрал 15 иномарок тот херой.
2
 
Ответить
Михаил Никифоров
Или просто ,кто-то хочет много жрать
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1566
Сергей Сергеев
По твоему с зарплатой в 20 тысяч автомобиль иметь нельзя?
Иметь можно вообще без зарплаты. Ездить и обслуживать не можно ))
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Там наркоман сидел в неадекватном состоянии, и устроил ДТП с 15 машинами в Москве. Это немного разные вещи..
Для потерпевших какая разница? Вот был бы там человек на гранте, которую "страховать бред" - что ему делать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДИВАНИО Диванный X Перд
На Почте и того меньше получают, они тоже лодыри?
На какой почте? России? Для них и это много.
Никакого уважения к клиенту и упитые тормозной жидкостью.
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Но вообще - ездить в наркотическом, это тоже грубое нарушение ПДД. Вот и собрал 15 иномарок тот херой.
Я не про дурака говорю! Я про людей! Им что делать? Если страховать машину это зашквар. Вот есть там, допустим, форд мондео - его можно, а гранту нельзя? Форд получит компенсацию, а гранту так просто можно с зарплаты купить теперь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1566
Артём.
Не знаю как где, у нас на почте водитель соболя, получает 30. 000, + бензин продаёт по 35 р за литр мне продает по 30 руб, так как мой одноклассник.
Жди. К тебе уже выехали...
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Сергей Сергеев
По твоему с зарплатой в 20 тысяч автомобиль иметь нельзя?
Можно, но не нужно.
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Тёмная Ночь
Какая разница то? Адекватный водитель купил официальную осагу, в него летун на ведре прилетел.
Кто платить в итоге будет? Вот в чем вся соль. Сегодня подделок море, а с ростом цены, вообще в геометрической прогрессии подделки будут.
Вообще сейчас выплачивает своя страховая, а не другого участника.
 
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
lis@ndrew
Работаю в ЕС водителем. Коллега добирался до работы из РФ на своём стареньком, видавшем виды солярисе. В Польше ему буквально снёс морду местный джигит. У коллеги ни царапины, у джигита вроде тоже. Приехали...
Отличный пример!

ОДНОГО НЕ ПОЙМУ: как Солярису может быть 12 лет??? ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1566
alekseidoss
Вообще сейчас выплачивает своя страховая, а не другого участника.
Выплачивает кто спорит, вот только если у виновника есть осаго...
2
 
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Я не про дурака говорю! Я про людей! Им что делать? Если страховать машину это зашквар. Вот есть там, допустим, форд мондео - его можно, а гранту нельзя? Форд получит компенсацию, а гранту так просто можно с зарплаты купить теперь?
Так сам выше писал, если зарплата 20 машина не нужна.))) Значит деньги есть, купить новую Гранту не проблема. Или проблема?
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
@lex@nder
Отличный пример!

ОДНОГО НЕ ПОЙМУ: как Солярису может быть 12 лет??? ))))
я уже, видать, новым годом живу ;) 10-го года машина.
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Slonik_Smile
Народ в основном тёмный. Не понимает, когда нужно потратить деньги и не получить при этом что-то осязаемое, что можно пощупать, скурить, выпить или увидеть своими глазами как результат. У нас в стране...
Да уж. Любим мы метнуться в аптеку за контрацепцией, когда у бабы арбуз становится видно...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2727
Успел 20 числа сделать полис 3300 руб за 144 л с., сейчас сколько народу будет ездить без полюсов?
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Андрей
Олигархи из Тольятти подтянулись) Вы же в теме, что ваш город в самом хвосте по уровню зарплат, где то на уровне Омска?)
Не считай чужих денег, своих не будет.
Мне пофиг кто сколько получает-зарабатывает. Меня волнует только мой заработка. У меня по местным меркам выходит неплохо. Во всяком случае не от зарплаты до зарплаты.
 
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
alekseidoss
Вообще сейчас выплачивает своя страховая, а не другого участника.
Через согласование регресса со страховой виновника... если таковая а) имеется б) не артачится.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Так сам выше писал, если зарплата 20 машина не нужна.))) Значит деньги есть, купить новую Гранту не проблема. Или проблема?
Причем тут зарплата 20 тыс. и гранта? Их сейчас по миллиону продают. Я в свое время новую за 500 брал. Почему ее страховать по каско - бред? 800-1000 на дороге валяются?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1566
lis@ndrew
Работаю в ЕС водителем. Коллега добирался до работы из РФ на своём стареньком, видавшем виды солярисе. В Польше ему буквально снёс морду местный джигит. У коллеги ни царапины, у джигита вроде тоже. Приехали...
Какая красивая сказка Булонского леса. Продолжай...
3
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Choiix
Это не зарплата лодыря, а среднего класса. Так сказал президент ☝🏻
Вы умеете передергивать фразы.
Лучше что нибудь другое передерните.
 
2
Ответить
Артём.
Москва
Андрей
Опять эти бредни, я сам почтовым курьером подрабатываю, во всех машинах глонас, бензина наливают капля в каплю, ничего никуда не продашь)
Ты просто тупой, поэтому и не можешь не слить, не продать.
1
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Тёмная Ночь
Там наркоман сидел в неадекватном состоянии, и устроил ДТП с 15 машинами в Москве. Это немного разные вещи..
Ну да... наркоман то ОДИН на всю страну. С вами такого 100% никогда не случится.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Тёмная Ночь
Твоя ответственность? Так если виновник не ты? А у того мутный полис.. Чё там тебе кто покроет? Какая компания будет платить, если такой страховой нет?
Каско ему покроет, а потом через суд регресс виновнику
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
r28
Он сказал, что это один из подсчетов среднего класса. Придуманный не в РФ.
Они хотя это слышать, и слышат то ,что хотят.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
drewkap
Исходя из этой логики, все бюджетники лодыри. И много кто еще.
Покажи бюджетника с такой зп.
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Причем тут зарплата 20 тыс. и гранта? Их сейчас по миллиону продают. Я в свое время новую за 500 брал. Почему ее страховать по каско - бред? 800-1000 на дороге валяются?
Ну как тебе сказать.. Сколько раз ты попал в ДТП на Гранте? В тотал думаю ни разу. Так по мелочи, как все, бампер фары может и бил.
 
 
Ответить
Артём.
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Коррупционная схема!
Да этой схеме 200 лет в обед, каждый водитель этой схемой пользуется ещё наверное со времён царя Гороха. 😉
1
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
r28
В начале 00-х моему знакомому(Хорек 10) на трассе в опу влетел дедушка на какой-то жиге , который ездил "раз в месяц" на дачу. ОСАГО тогда только ввели.
Ремонт тысяч на 100 выходил с дефицитом запчастей. Чтобы пенсионер делал если бы не страховка? Квартиру разменивал?
Ага! Как в анекдоте....
-что ,не убился? Фуууу, слава Богу!
Ну , поехали квартиру смотреть...
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2727
Morda0703Duble2
*****и да и только! С простого Люда уже не знают как последнее снять! Я исправно страхую свой авто, 2 раза попадал в ситуацию когда становился потерпевшим, один раз заплатили 50% процентов от стоимости...
Уже дышите маска сколько сейчас стоит? А без маски штраф сколько?
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Ну как тебе сказать.. Сколько раз ты попал в ДТП на Гранте? В тотал думаю ни разу. Так по мелочи, как все, бампер фары может и бил.
Это не важно. Страховка работает не так. Ты страхуешься не зная точно - будет это событие или нет. Ты страхуешься от последствий - ЕСЛИ это произойдет. Практика показывает, что это может быть когда угодно. Даже если 10 лет не было - на 11-й может быть. Завтра может произойти. Сегодня вечером. Когда угодно. От этого ты и страхуешься. Исторический опыт тут никак не решает вообще, потому что никакой причинно-следственной связи нет. Если никогда тебе в задницу не влетал дурак, это вообще вот никак не гарантирует что этого не произойдет, когда ты сегодня поедешь за продуктами.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Артём.
Москва
Ленин (Ульянов)
Жди. К тебе уже выехали...
Лет 50, уже жду.
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
@lex@nder
Ну да... наркоман то ОДИН на всю страну. С вами такого 100% никогда не случится.
Может нет, а может да. Никто не знает. Но брать Каско на бюджетомобиль, глупость.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
vladimir26
Мля.. Ты сейчас весь младший медперсонал, учителей, работников дошкольных учреждений и прочих ГУП, незаслуженно обозвал лодырями. А между тем многие из вышеперечисленных людей вынуждены работать больше чем ты, что бы хоть как то прокормить свою семью...
Да никто за 17 тыр не работает. Уймитесь, болезные.
2
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
Может нет, а может да. Никто не знает. Но брать Каско на бюджетомобиль, глупость.
Конечно глупость, если для тебя 800 не деньги. Но что-то мне подсказывает, что у тебя не гранта тогда под задницей.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Это не важно. Страховка работает не так. Ты страхуешься не зная точно - будет это событие или нет. Ты страхуешься от последствий - ЕСЛИ это произойдет. Практика показывает, что это может быть когда угодно....
С этим я согласен, полностью. Но вероятность затоталить авто 1 из 100, если не злостный нарушитель.
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Конечно глупость, если для тебя 800 не деньги. Но что-то мне подсказывает, что у тебя не гранта тогда под задницей.
У меня не Гранта, но тазы били. Каско я ни разу не покупал, ни на отечественные вёдра, ни иномарку.
И не разбивал авто в хлам, даже по чужой вине.
Т.е по сути Каско в моем случае - деньги на ветер.
1
 
Ответить
Андрей
Омск
Артём.
Ты просто тупой, поэтому и не можешь не слить, не продать.
Да куда уж мне до вас)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2334
Сергей Сергеев
По твоему с зарплатой в 20 тысяч автомобиль иметь нельзя?
Отчего же, нельзя?! Например, при зарплате 270$ - это и есть ваши 20 тыс руб - в день: вполне себе можно приобрести и содержать автомобиль. А, вот с зарплатой 100 тыс руб в мес - даже Ладу Весту ( ценой в 1 млн руб) приобрести, весьма, затруднительно.
 
 
Ответить
Choiix
Минск
alekseidoss
Вы умеете передергивать фразы.
Лучше что нибудь другое передерните.
Это вы передергиваете слова президента, называя средний класс лодырями. Хотя конечно лучше бы что нибудь другое передернули.
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
С этим я согласен, полностью. Но вероятность затоталить авто 1 из 100, если не злостный нарушитель.
А кроме тотала то проблем не может быть при ДТП, верно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Тёмная Ночь
У меня не Гранта, но тазы били. Каско я ни разу не покупал, ни на отечественные вёдра, ни иномарку.
И не разбивал авто в хлам, даже по чужой вине.
Т.е по сути Каско в моем случае - деньги на ветер.
Расскажи это тем, чью тачку затоталили при ДТП. Им будет очень интересно знать, что у тебя не было таких ДТП.

Еще раз прочитай про отсутствие причинно-следственной связи между тем, что у тебя было и тем, что может быть.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22543
Slonik_Smile
И кстати, если ты в кого то въедешь, то вопрос ремонта твоей машины также никуда не девается. Несмотря ни на какое осаго. Поэтому КАСКО - рулит.
проблема в том, что процентов 80 автопарка страны застраховать по КАСКО в принципе невозможно
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
Артём.
Москва
Андрей
Да куда уж мне до вас)))
Не до нас, а до тех кто может слить и продать.)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1566
Артём.
Лет 50, уже жду.
Потерпи, не долго осталось
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 278
Полис ОСАГО вырастет на 2000р,вот почему. ПО КАЧЕНУ ХА ХА ХА)))))
 
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Choiix
А чем ближе к кормушке, тем больше любит Путина? 😄
Что такое кормушка??
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22543
Danila-GFX
Выплаты без износа это будет просто сказка!
вангую, будут проблемы со страхованием праворуких ведер, вроде моего, из-за конских цен на новую кузовщину/оптику, средняя выплата по ПВУ будет больше фикса на такие машины...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4643
alekseidoss
Да никто за 17 тыр не работает. Уймитесь, болезные.
Разуй глаза пошире. Работают. Еще как работают
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Сергей Сергеев
По твоему с зарплатой в 20 тысяч автомобиль иметь нельзя?
С зарплатой в 20т.р. автомобиль-- непозволительная и ненужная роскошь. Подавляющее число моих знакомых с зп 20--30 т.р автомобиля не имеет, ибо не нужен он с таким доходом.
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Надо успеть до подорожания купить
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Тёмная Ночь
Потом на рынке страхования появятся мошенники, которые будут предлагать полис по старой цене?
Сегодня поддельных полисов в продаже много.
Нефиг покупать полис в переходе. Покупай в страховой или переплачивай проверенным дилерам и будешь ездить с настоящим полисом.
 
2
Ответить
Maxx34
Волжский
21640400
Вот если бы обязали Страховщиков возвращать 50% от стоимости полиса в конце периода страхования за безаварийную езду. Новость так новость была бы. А так через 9 месяцев после вступления поправок , опять...
Так там, по ходу, большинство мошенников автоюристов со страховыми аффилировано, иначе как объяснить суммы, которые выплачиваются не по прямому ущербу, причем зачастую, этот ущерб превышающие.
 
 
Ответить
Capitaine Nemo
Slonik_Smile
Если у тебя зарплата 20 тыс., то скорее всего тебе автомобиль тупо не по карману в принципе. Кроме осаги так то надо туда бензин еще заливать, как-то обслуживать это все. На это деньги есть у человека с зарплатой 20 тыс.?
Когда ты в Кирове, то 20 - это норм российская зарплата. Ну, а когда ты в Маскве, то можешь эти 20 за деньги не считать... А ведь так живёт процентов 30 России. Но вам, москвичам, этого не понять.
3
1
Ответить
Maxx34
Волжский
Тёмная Ночь
Какая разница то? Адекватный водитель купил официальную осагу, в него летун на ведре прилетел.
Кто платить в итоге будет? Вот в чем вся соль. Сегодня подделок море, а с ростом цены, вообще в геометрической прогрессии подделки будут.
Нахрена нужна подделка полиса ОСАГО, объясните.
 
2
Ответить
Maxx34
Волжский
Slonik_Smile
КАСКО решает эту проблему. Если ты переживаешь за свою машину, конечно... Лично мне заплатит моя страховая компания, а как летун будет это им возмещать - меня уже не волнует.
Что, прямо на каждую машину можно оформить КАСКО?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Тёмная Ночь
С чего ты взял, что проблема купить раз в 3 года колёса? В Питере очень много магазинов с адекватными ценами.
Для тебя же проблема))
 
3
Ответить
Maxx34
Волжский
fedel777
Мне зеркало снесли правое. Отправили в ремонт. В СТО сказали, на новое не надейтесь, поставим б/у. А их б/у пять или шесть разных. Есть с подогревом и без него, с подсветкой, с камерой с эл. регулировкой...
А почему вас в ремонт отправили, вас не устроила выплата от страховой? Если уж в ремонт отправили-- то должны сделать так как было до ДТП, иначе-- судиться и снимать с них все пени, штрафы, пошлины и расходы на адвоката.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Тёмная Ночь
Причём здесь жалость? В одном из самых первых комментариев под этой новостью, особоодаренный мурзилка из Тольятти, написал, что кто получает 20 - это лодыри поголовно. Но раз ты примерно такого же мнения, то мне не зачем с тобой говорить.
Так речь про тех кто работает за 20 или про жалость для пенсионеров?
Всё начинается с тех кто не хочет больше работать 20 зарабатывать, а потом переходит после аргументов на пенсионеров.
Зачем?
 
3
Ответить
Maxx34
Волжский
Тёмная Ночь
Твоя ответственность? Так если виновник не ты? А у того мутный полис.. Чё там тебе кто покроет? Какая компания будет платить, если такой страховой нет?
Платить будет виновник ДТП, как с него получить компенсацию-- уже ваш головная боль.
 
1
Ответить
Maxx34
Волжский
Тёмная Ночь
Ну это понятно. Ты предлагаешь не обращать внимание, на дураков с купленным поддельным ОСАГО.
Поддельный сосаго, в случае с ДТП и предъявленный сотруднику ГИБДД -- уже можно и на уголовное дело "натянуть".
 
2
Ответить
Maxx34
Волжский
lamer1188
Самое обидное, это когда ты застраховался, попал дтп и виноват, а потом потерпевший требует с тебя 50% ущерба, потому что ему страховая выплатила с учетом износа. Таких примеров- масса.
Если вы не имеете ввиду ущерб, который превышает стоимость выплаты по сосаго -- то приведите примеры такого возмещения с гражданина.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Андрей
Страховщиков жаба задавила. Диллерам можно бесконтрольно повышать цена и впаривать допы, а им нет. Вот и засуетились)
С другой стороны-- запчасти и особенно кузовщина реально подорожали.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
RuLine
4 дня назад ОСАГО на 224 сильный автомобиль
После 150 л.с. в ОСАГО по мощности уже максимальный коэффициент.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Тёмная Ночь
Тогда нахрена нужно Осаго, если ты сам везде платишь?
Просто объясни, зачем покупать полис, если ремонт из своего кармана как ты говоришь?
Неужели до вас так долго доходит? ОСАГО-- это ваша ответственность. Если наступило ДТП по вашей вине-- то выплату пострадавшему выплачивает страховая компания, если не наступил страховой случай в течении года (т.е. вы не были виновником ДТП)-- то покупаете новый полис на следующий год. Вам , по вашему полису сосаго не предусмотрено никаких выплат!!!
2
2
Ответить
Maxx34
Волжский
Slonik_Smile
Слава богу не горело и не били. Но я не хочу иметь с этим финансовых проблем, поэтому страхую. Я не настолько богат чтобы покупать себе новую машину СЕЙЧАС в случае тотала или еще каких-то проблем. С жильем...
Далеко не каждый может себе позволить платить около 120т.р. в год только всевозможных страховок.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Тёмная Ночь
Ответственность? Т.е ты просто обсуждением терминов занимаешься.
Страховая тебя в случае ДТП направит в сервис чинить ответственность или автомобиль?
Ну и бред!
Если в случае ДТП страховая отправляет тебя на ремонт-- то априори у виновника есть полис ОСАГО.
 
2
Ответить
Choiix
Минск
MIKHAIL
Что такое кормушка??
КОРМУШКА
Женский род
1. Ящик, корыто, в к-ром даётся корм животным.
1
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Slonik_Smile
Не знаю. Это твой вывод. Я вопрос задал - хватает зарплаты в 20 тыс. руб. чтобы жить и при этом содержать автомобиль?
Такой зарплаты хватит только чтобы существовать, на жить нужна гораздо большая сумма. Когда ты существуешь-- то сам решаешь нужен ли тебе автомобиль , в большинстве случаев-- нет.
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Ленин (Ульянов)
Какая красивая сказка Булонского леса. Продолжай...
да сказка конечно! Как иначе? У них ведь у всех всё загнило, везде сплошь неправильно ориентированные личности, пенсий не платит никто, медицина вся сплошь платная, образования вовсе нет.
Рассея - единственный оплот счастья в мире, если б не пу, и у нас бы было как у них, а нам оно не надо, вот и храним его как зеницу ока уже столько лет, и все эти годы всё множим и множим процветание!
3
1
Ответить
Maxx34
Волжский
r28
В начале 00-х моему знакомому(Хорек 10) на трассе в опу влетел дедушка на какой-то жиге , который ездил "раз в месяц" на дачу. ОСАГО тогда только ввели.
Ремонт тысяч на 100 выходил с дефицитом запчастей. Чтобы пенсионер делал если бы не страховка? Квартиру разменивал?
Скорее всего до сих пор бы выплачивал или внукам бы завещал выплату.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Slonik_Smile
Просто тебе повезло не столкнуться с серьезными проблемами. Я страхую по КАСКО именно с целью экономии, как ни странно. Потому что реально две бэушные фары на мою машину стоят дороже, чем вся эта страховка....
Хорошо, когда финансы позволяют.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Тёмная Ночь
Причём здесь жалость? В одном из самых первых комментариев под этой новостью, особоодаренный мурзилка из Тольятти, написал, что кто получает 20 - это лодыри поголовно. Но раз ты примерно такого же мнения, то мне не зачем с тобой говорить.
А разве не лодыри? Неужто нельзя заработать больше 20 в месяц? Даже дворники больше получают. Правда там работать надо, а с этим у большинства местного контингента проблема.
Им Емеля их кумир.
 
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Choiix
Это вы передергиваете слова президента, называя средний класс лодырями. Хотя конечно лучше бы что нибудь другое передернули.
Вот-вот, даже своё придумать не можете. Чужими фразами о твечаете.
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Maxx34
Нахрена нужна подделка полиса ОСАГО, объясните.
Это как купить QR-код. Хотя получить его можно абсолютно бесплатно.
Сам я непривитый, но покупать не буду. Припрет, ужалюсь.
2
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Iltec
по его мнению с зп в 20 тысяч даже рот открывать нельзя. и глаза обязательно опускать когда мимо успешный чел проходит с зп в 50)
Прикольный у вас порог успешности.
2
1
Ответить
Maxx34
Волжский
pazik124
Один раз в месяц на дачу можно и на такси съездить
Да и на автобусе тоже не обломаешься. Заодно пешочком пройдешься-- ОФП, ептить.
 
1
Ответить
Maxx34
Волжский
Дима
чтой то? гранту вполне можно содержать при таком раскладе)
не в Москве)
А как купить гранту на зп 20 т.р. , минус "коммуналка", поесть, что то из одежды или обуви иногда купить. Сколько свободных денег на содержание авто останется?
1
 
Ответить
Slonik_Smile
Если у тебя зарплата 20 тыс., то скорее всего тебе автомобиль тупо не по карману в принципе. Кроме осаги так то надо туда бензин еще заливать, как-то обслуживать это все. На это деньги есть у человека с зарплатой 20 тыс.?
Классика?
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Choiix
А чем ближе к кормушке, тем больше любит Путина? 😄
Было бы глупо сидеть рылом в кормушке и при этом хаять того, про которого нельзя говорить.
1
 
Ответить
Maxx34
Волжский
MOV_engineering
15 лет стажа из них 13 без единого ДТП, однако 2 года назад первый раз попал в ДТП, виноват, ущерб на 140 тысяч, страховая покрыла 90 (с учетом износа), благо люди адекватные попались, но пришлось добить...
Почему отказались от ремонта силами страховой компании, если они занизили выплату по ущербу?
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Тёмная Ночь
Каско на Гранту/Весту? А если пробежный 5-7-ми летний авто типа Опель Астра, тоже Каско. Мля...
На 5-7 летний еще можно оформить КАСКО.
 
2
Ответить
Maxx34
Волжский
eremite
Да легко. Голь на выдумки хитра. Мотор - не больше 100 л.с., чтобы ОСАГО и налог были минимальными. Ездим только на дачу или по делам в дальний конец города. Работа рядом, на неё - только пешком. В таком...
У меня один знакомый, мастер в автотранспортном предприятии, тоже решил сам поменять пружины в передних стойках, по месту работы-- типа все удобно и под рукой. Итог-- три выбитых пружиной передних зуба. Посчитайте стоимость трех имплантов зубов и стоимость замены пружин в автомастерской. К тому же надо иметь много инструмента и приспособ, что тоже недешево. Я простые работы делаю сам, а где надо больше часа возиться-- отвожу проверенному мастеру.
 
1
Ответить
Maxx34
Волжский
7783663
Да больше! 17 тысяч же! Гарант сказал! Этого хватит что-бы жить достойно! Ну это реально нужно быть оленем что-бы такое сказать! Ну ничего скоро выборы и опять же царь
Просто понимаешь что адекватный человек не мог такого сказать. Мне сильно страшно за страну с такими правителями, учитывая что многие из них прожили уже 85% своей жизни и им уже не жалко ни своей жизни ни чужих.
1
 
Ответить
Slonik_Smile
Их количество прямо пропорционально количеству дураков, которые на это ведутся.
покупал полис в головном офисе. Через год, когда купил полис уже в другой страховой, вызвали в отдел полиции. Оказалось менеджер продал 100 полисов левых. Вскрылось при дтп. Год 2013. Никто не застрахован. Теперь беру полис через интернет.
1
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Тёмная Ночь
Во-первых запчасти на семилетний авто будут стоить дешевле чем на Поло, Рио. Рио последний видел, какие фары, одна фара стоит в районе 70-80 тысяч рублей.
Да, б.у каждый месяц не ломаются, - это миф. Если специально ведро только не покупать, по цене ниже рынка.
Я даже больше скажу, б/у не каждый год ломаются.
2
1
Ответить
Maxx34
Волжский
AndreyG123
Если у нас каждому дать волю выбирать сколько и за что он может платить, добровольно платить перестанут все и за все.
Я ОСАГО все равно буду делать, ибо может "отбиться" в любой момент.
3
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Тёмная Ночь
Часто кстати продают вместе с колесами лето или зима. Колеса не проблема раз в 2-3 года купить.
Ну, да-- не проблема каждые два- три года по 50т.р. на колеса вваливать?
2
2
Ответить
Maxx34
Волжский
Slonik_Smile
Отчего же бред? Если ее затоталят, откуда ты 800 сразу найдешь, чтобы новую купить?
Предполагаю что если Гранту "затоталят"-- то вам уже пофигу будет, сколько выплатят вашим наследникам.
2
 
Ответить
Артём.
Москва
Ленин (Ульянов)
Потерпи, не долго осталось
Всё пришли, стучат, пошёл открывать.
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Maxx34
Ну, да-- не проблема каждые два- три года по 50т.р. на колеса вваливать?
а какие есть альтернативы? Ездить на лысой убитой резине? Сомнительное удовольствие...
1
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Slonik_Smile
Ну-да, ну да. А то ведь потерпевшими то никто никогда не был. Недавно новость была, что дурак на ТТК 15 машин зацепил - все они, видимо, на встречку выехали, дураки, верно?
Все 15 шт в тотал?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Maxx34
Я ОСАГО все равно буду делать, ибо может "отбиться" в любой момент.
местным "фсе под контролем" не понять...
1
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
Maxx34
У меня один знакомый, мастер в автотранспортном предприятии, тоже решил сам поменять пружины в передних стойках, по месту работы-- типа все удобно и под рукой. Итог-- три выбитых пружиной передних зуба....
Проверенный мастер - такой же человек, как и Вы, просто он не боится лезть в технику.
По Вашей логике у всех автослесарей поголовно должны отсутствовать зубы)) Я уже 9 лет ремонтирую свои машины только самостоятельно, полностью разобрал и собрал несколько тачек и ни разу не выбил себе зубы, потому что соблюдаю технику безопасности, да и руки растут вроде не из задницы. Из затрат на всё про всё - лебёдка за 2500 рублей, набор ключей и головок за 6000, съёмники пружин за 500 рублей, отвёртки, кувалда и пассатижи.
А если бы я повёз свои драндулеты в автосервис, то я бы за все работы отдал больше, чем стоимость новой кредитопомойки, а то и больше.
2
1
Ответить
Maxx34
Волжский
JohnLA
Кстати знаю у нас в городе случаи когда у виновника не было ОСАГО, люди суды выиграли но денег так и не получили.
Да это с любым может случиться, народ сейчас ушлый пошел, дохода официального не имеет, имущества на себе тоже не числится, вот и получай с таких по 300 руб в месяц.
1
 
Ответить
Maxx34
Волжский
lis@ndrew
а какие есть альтернативы? Ездить на лысой убитой резине? Сомнительное удовольствие...
Конечно за два- три года резину ушатать-- это постараться надо, но говорить что менять ее в таком промежутке-- не проблемма -- это неправильно.
1
 
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
че говорить пуховик 8900 стоит ***шный, а зарплата с вахты в москвы вернулся 30000р, зарплаты нулевые.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
 
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Maxx34
Конечно за два- три года резину ушатать-- это постараться надо, но говорить что менять ее в таком промежутке-- не проблемма -- это неправильно.
Ну как тебе сказать... Я вот АТшку взял, офигенная, но потом внезапно началась вибрация при торможении, прямо жуткая. Сразу, как колодки заменил. Думал дискам амбец, поменял. Не прошло. Проверил балансировку - по нолям. Давление - в норме. Визуально ровные. Биений и шишек нет. Не знал, что дальше делать. Поменял резину на зиму (в сборе на дисках) и всё прошло. Никакой вибрации. Вывод - летом брать резину. Прошлая проходила два сезона, износ менее 2мм. На вид как новая. Новый комплект будет почти 60. Но куда деваться? Ездить и мучаться - не вариант. Но да, это не без проблем, конечно, но и не смертельно. Машина стоит денег. Любая и всегда - это аксиома.
 
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Choiix
КОРМУШКА
Женский род
1. Ящик, корыто, в к-ром даётся корм животным.
Ого! И шо, тебя даже к корыту для животных не подпускают??!
2
1
Ответить
Maxx34
Волжский
eremite
Проверенный мастер - такой же человек, как и Вы, просто он не боится лезть в технику. По Вашей логике у всех автослесарей поголовно должны отсутствовать зубы)) Я уже 9 лет ремонтирую свои машины только...
По моей логике человек должен заниматься своим делом. Проверенный мастер-- человек, который постоянно занимается этой работой, у него большой опыт в ремонте и обслуживании. То что я сделаю за пять часов он сделает за час. Мне мое время дороже.
Где вы в моей логике увидели что все автослесари должны ходить без зубов-- я не понял. Чтобы раз-- два в год поменять шаровые или рулевые наконечники в машине иметь ремонтопригодный бокс, инструмент, оснастку-- для меня слишком дорогое удовольствие.
P.S. Диагностику двигателя чем делаете-- кувалдой или пассатижами?
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
eremite
Проверенный мастер - такой же человек, как и Вы, просто он не боится лезть в технику. По Вашей логике у всех автослесарей поголовно должны отсутствовать зубы)) Я уже 9 лет ремонтирую свои машины только...
А время? Сколько ушло на это времени?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
Choiix
Минск
MIKHAIL
Ого! И шо, тебя даже к корыту для животных не подпускают??!
К кормушке только животных подпускают
2
 
Ответить
Дима
Пермь
Maxx34
А как купить гранту на зп 20 т.р. , минус "коммуналка", поесть, что то из одежды или обуви иногда купить. Сколько свободных денег на содержание авто останется?
Я имел ввиду зп 50000.
С 20 тыщ зп только трамвай.
2
 
Ответить
Дима
Пермь
Maxx34
А как купить гранту на зп 20 т.р. , минус "коммуналка", поесть, что то из одежды или обуви иногда купить. Сколько свободных денег на содержание авто останется?
Да, и купить гранту сейчас уже никак, даже с зп 50))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8791
Dmitry36
вангую, будут проблемы со страхованием праворуких ведер, вроде моего, из-за конских цен на новую кузовщину/оптику, средняя выплата по ПВУ будет больше фикса на такие машины...
Будем через суд страховать ))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Choiix
К кормушке только животных подпускают
Так они привыкли кормиться, а не работать...
1
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
Maxx34
По моей логике человек должен заниматься своим делом. Проверенный мастер-- человек, который постоянно занимается этой работой, у него большой опыт в ремонте и обслуживании. То что я сделаю за пять часов...
Обслуживание автомобиля не ограничивается заменой шаровых, амортизаторов и наконечников. Изнашиваются все детали, и рано или поздно приходится залезать во все узлы. А уж если машине больше 7-10 лет, то полная переборка всего авто в ближайшее время гарантирована.
Диагностику двигателя делаю руками и глазами, если надо - пользуюсь компрессометром и измерительными инструментами, которые стоят совсем недорого. И кстати, диагностика двигателя - это одна из самых редких работ, которые приходится делать с машиной. По крайней мере, если это машина с надёжным чугунным мотором, который способен отъездить хотя бы 200-300 тысяч без вмешательства в конструкцию.
3
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
Slonik_Smile
А время? Сколько ушло на это времени?
Много.
Но если оно есть, то почему бы его не потратить? Тем более, если всё это приносит удовольствие.
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6004
Maxx34
Если вы не имеете ввиду ущерб, который превышает стоимость выплаты по сосаго -- то приведите примеры такого возмещения с гражданина.
Вот один из.
https://forums.drom.ru/law/t11...
Таких тем гораздо больше на правовом.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Артём.
Техосмотр отменили, ОСАГО подорожал, наверное совпадение😁
при том , что техосмотр стоил всего 600-700р , а тут поднимут не меньше чем на пару тысяч
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
alekseidoss
Уймитесь уже с этой зарплатой среднего класса. Нищие на перекрёстке больше зарабатывают.
А это нормальная зарплата лодыря.
Чувак! Ты что не знаешь , кто определил эту зарплату ? На кого ты бочку катишь??
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
ДИВАНИО Диванный X Перд
На Почте и того меньше получают, они тоже лодыри?
Все кто получают меньше миллиарда , как один придурок сказал ?
3
 
Ответить
Андрей Бессонов
Slonik_Smile
Если у тебя зарплата 20 тыс., то скорее всего тебе автомобиль тупо не по карману в принципе. Кроме осаги так то надо туда бензин еще заливать, как-то обслуживать это все. На это деньги есть у человека с зарплатой 20 тыс.?
Ну так пусть делают осагу по миллиону , дороги освободятся . Для таких как ты
3
 
Ответить
Андрей Бессонов
Rabotyga
Вот прям так и стоит картинка в глазах как министерство договаривается с центробанком, МВД, минтрансом и страховщиками где нибудь в загородной резиденции, в баньке с девочками.
Верно , там и девочки штатные , привозные проверенные
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13107
eremite
Прогрессирующий дебилизм некоторой части водителей и увеличение общего числа автомобилей на дорогах никак не уберёшь.
Дебилизм за рулём излечим (в теории), только для этого у ответственных лиц должна быть политическая воля, а этого нет...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Артём.
Не знаю как где, у нас на почте водитель соболя, получает 30. 000, + бензин продаёт по 35 р за литр мне продает по 30 руб, так как мой одноклассник.
Вот так родину и продают , по 30 руб одноклассникам.
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Slonik_Smile
Если не ездить, то вполне можно владеть машиной при зарплате в 20.
Налог?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Тёмная Ночь
Для тебя аудитория Дрома - мерило доходов населения России?
Пол Питера в кредитопомойках.
Да и вообще, с чего ты взял, что машина любого форумчанина - их собственные авто, не отца/жены/брата?
Ну кстати да... но зарплат 20 у вменяемого человека нет.

Точнее в договоре может быть и 10 прописано. А по факту...
У меня есть знакомый многодетный безработный. Мы летом в его бассейне плаваем и орем под Лепса. Он мне прошлый бмв подогнал)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
Андрей Бессонов
Slonik_Smile
А вот это уже сугубо твои проблемы, ибо сохранность твоего имущества это твоя забота. Ты не можешь влиять на каждого. Всегда есть условный вася-дурак, который на семерке поехал вваливать в снегопад. Всегда...
Вася дурак , поехал в снегопад , а ты умный , поехав в тот же снегопад ?
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
eremite
Да легко. Голь на выдумки хитра. Мотор - не больше 100 л.с., чтобы ОСАГО и налог были минимальными. Ездим только на дачу или по делам в дальний конец города. Работа рядом, на неё - только пешком. В таком...
Откуда у Вас дача при зп 20к?

Если у человека такая зп - он продает дачу а на вырученные деньги получает образование. И зарабатывает хотя бы 35.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
Александр Суворов
Сергей Сергеев
По твоему с зарплатой в 20 тысяч автомобиль иметь нельзя?
Ну самолет вы же не покупаете с зарплатой в 200 000, т.к. купить сможете а содержать накладно, так и авто, иметь то можно с низкой з.п. но надо ли?
1
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3421
Да и пусть дорожает. Если будут выплачивать без износа- оно того стоит.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
 
Ответить
Maxx34
Волжский
lamer1188
Вот один из.
https://forums.drom.ru/law/t11...
Таких тем гораздо больше на правовом.
Не следует смешивать понятия "право требования положенного" и "право требовать желаемое".
Хотеть и пытаться требовать он может что угодно.

Если истец отказался от требований к страховщику (это было опрометчиво, т.к. если бы он Грамотно Уклонился от подписания соглашения, рассматриваемую сумму ему бы все равно выплатили в досудебном порядке), такое соглашение не может ограничивать Ваше право на страховую защиту, причем, вне зависимости от содержания соглашения, которое изобрел страховщик.

В отношении "с износом/без износа" - не взыщет суд сумму без износа, если ответчик грамотно обоснует факт грядущего неосновательного обогащения...
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
eremite
Проверенный мастер - такой же человек, как и Вы, просто он не боится лезть в технику. По Вашей логике у всех автослесарей поголовно должны отсутствовать зубы)) Я уже 9 лет ремонтирую свои машины только...
Уж лучше кредитопомойку взять, чем реставрировать утиль.
1
2
Ответить
роман
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
На Почте и того меньше получают, они тоже лодыри?
У почтальонов машин нет. Им пофиг на осаго.
1
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
Ивановка
Откуда у Вас дача при зп 20к?

Если у человека такая зп - он продает дачу а на вырученные деньги получает образование. И зарабатывает хотя бы 35.
У меня нет своей дачи, и слава Богу)) Зато есть у тёщи. Соответственно, и я там бываю пару раз в месяц.
Но вообще у нас участок 3-6 соток вроде нашего можно за 50-100 тысяч рублей купить. Это пригород Тамбова, а не подмосковье, тут дешевой земли завались. Некоторые дачи годами брошенные стоят, никому не нужны.
3
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
alekseidoss
Уж лучше кредитопомойку взять, чем реставрировать утиль.
Каждому - по возможностям. Кредитопомойка стоит от 800 тысяч рублей, а мой нынешний Пассат Б3 вместе с полной пересборкой и обслуживанием обошёлся мне в 110-120 тысяч. За кредитопомойку я бы никогда не расплатился.
2
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Ивановка
Откуда у Вас дача при зп 20к?

Если у человека такая зп - он продает дачу а на вырученные деньги получает образование. И зарабатывает хотя бы 35.
Ну, конечно. На 35 тыр. то можно себе ни в чем не отказывать, не то что на 20-ть.
2
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
Maxx34
Ну, конечно. На 35 тыр. то можно себе ни в чем не отказывать, не то что на 20-ть.
Не, ну для провинций вроде нашего Тамбова 35 и 20 - это очень большая разница. На 35 у нас можно вдвоём жить))
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Maxx34
Прикольный у вас порог успешности.
ну относительно 20ти 50 это успех)))
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Slonik_Smile
Да с чего ты взял что "Нельзя" - можно. Ты можешь делать что хочешь. Вопрос в том, хватит ли денег на это - в этом и есть мой вопрос.
Все мерить баблом это так себе идея. Опять же 20тр ин москоу сити и 20тр в какой-нибудь деревне под магаданом это разные 20тр и позволить на них можно разные вещи.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
eremite
У меня нет своей дачи, и слава Богу)) Зато есть у тёщи. Соответственно, и я там бываю пару раз в месяц. Но вообще у нас участок 3-6 соток вроде нашего можно за 50-100 тысяч рублей купить. Это пригород...
Дача - зло. Темболее всякие 6 соток (у самого каноничные 6 соток) еще и 200км от дома.
Каждая поездка на дачу - это полный бак (туда-обратно 400) и 4 мешка еды.

На эти деньги можно 2 раза за выходные в рест сходить. Да на такси кататься. Зато на даче можно закидать соседа - синяка яблоками. Кайф.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Maxx34
Ну, конечно. На 35 тыр. то можно себе ни в чем не отказывать, не то что на 20-ть.
35 почти в 2 разв больше чем 20.
Это огромная разница. Можно с роллтона перейти на говяжий дошик по праздникам.

Если для Вас 15к не деньги - скиньте их Смидси. А то я у него все деньги украл.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
eremite
Каждому - по возможностям. Кредитопомойка стоит от 800 тысяч рублей, а мой нынешний Пассат Б3 вместе с полной пересборкой и обслуживанием обошёлся мне в 110-120 тысяч. За кредитопомойку я бы никогда не расплатился.
Живой Б3 это из разряда - мистика.

Их на страну считаные штуки. Не считая тех что находятся в лапах отбитых ваговодов которые по мешку денег в гол вваливают по фану в них и ездят по праздникам.

Простите но при всей крутости б3( особенно сарай) солярис 12 года - лучше. Б3 это уже ретро. Я бы соляриса взял. Он предсказуемый.
Мемы про б3 не просто так в среде вагодроча популярны.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Iltec
Все мерить баблом это так себе идея. Опять же 20тр ин москоу сити и 20тр в какой-нибудь деревне под магаданом это разные 20тр и позволить на них можно разные вещи.
Судя по блогу Хавала
На 20к под Магаданом можно разве что камаз тормознуть.

Там прайс невменяемый даже для жителя спб. Почитайте блог. Как там почти бесплатно и качественно помогли Ларисе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6004
Maxx34
Не следует смешивать понятия "право требования положенного" и "право требовать желаемое". Хотеть и пытаться требовать он может что угодно. Если истец отказался от требований к страховщику...
А если ответчик не обоснует факт неосновательного обогащения?
 
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Slonik_Smile
Я тебе уже писал - ты сам будешь чинить, если у виновника поддельный полис. Это проблемы купившего поддельный полис, потому что ущерб теперь придется ему так или иначе возмещать. Это проблема, да. Ты...
Верные мысли говорите. Однако не каждый автомобиль можно застраховать по КАСКО. Либо невозможно, либо нецелесобразно. И таких автомобилей большинство в стране. Автомобиль старше 10 лет нецелесообразно, а иногда и невозможно застраховать по КАСКО. Я уже не говорю о редких авто 30+. Такие авто в страховых не любят, ни в случае с ОСАГО ни с КАСКО.
1
 
Ответить
Артём.
Москва
Андрей Бессонов
Вот так родину и продают , по 30 руб одноклассникам.
😉
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
eremite
Каждому - по возможностям. Кредитопомойка стоит от 800 тысяч рублей, а мой нынешний Пассат Б3 вместе с полной пересборкой и обслуживанием обошёлся мне в 110-120 тысяч. За кредитопомойку я бы никогда не расплатился.
Это что же за агрегат такой за эти деньги? Тут даже тазы утиль.
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
Ивановка
Дача - зло. Темболее всякие 6 соток (у самого каноничные 6 соток) еще и 200км от дома. Каждая поездка на дачу - это полный бак (туда-обратно 400) и 4 мешка еды. На эти деньги можно 2 раза за выходные...
У нас дача 10 км от дома.
Так что не такое уж и зло :)
2
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
Ивановка
Живой Б3 это из разряда - мистика. Их на страну считаные штуки. Не считая тех что находятся в лапах отбитых ваговодов которые по мешку денег в гол вваливают по фану в них и ездят по праздникам. Простите...
Ну вот, очередной эксперт, который на Б3 не ездит, зато все про него знает :)
Какие мешки денег можно вваливать в карбюраторный 1.8 в комплектации "барабан"? Он же простой, как девятка, и запчасти на него стоят столько же. Мне надо надёжно и дёшево перемещаться в пространстве, а не дроч*ть на VR6, автоматические ремни и американообразную оптику :) Когда я восстанавливал эту машину, заменил в ней всё, кроме кузова, подрамника, балки, рычагов и сидений. Все детали уложились в 60-70 тысяч.
Солярис 12 года, конечно, лучше, потому что новее. Только он стоит в 5 раз дороже :)
2
 
Ответить
MOV_engineering
Томск
Maxx34
Почему отказались от ремонта силами страховой компании, если они занизили выплату по ущербу?
Пострадавшие, как и я, были не опытные в вопросах страхования. Страховая заявила, что не ремонтирует автомобили старше 8 лет, только выплаты, ну они и повелись. Ну а я со своей стороны просто воспитан честным человеком, возместил ущерб без судов и дополнительных проблем для пострадавших. Хотя на тот момент я был официально безработным и судиться со мной было бесперспективным занятием.
1
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
alekseidoss
Это что же за агрегат такой за эти деньги? Тут даже тазы утиль.
Облезлый, некрасивый, местами подваренный.
Но технически доведён до полной исправности.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
alekseidoss
Да никто за 17 тыр не работает. Уймитесь, болезные.
Болезный это про тебя.. У тебя видимо извилин не хватает, раз не в состоянии воспринимать очевидные факты. Слезь с дивана, съезди в глубинку и посмотри как больше половины населения страны живут. Спроси у сельского врача или учителя сколько они получают за свой труд.. Спроси у пенсионеров как они живут на пенсию 13-15 т.р.
2
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Choiix
К кормушке только животных подпускают
Ничего не понятно, но очень интересно!
 
2
Ответить
7530924
fedel777
Как это не сдерут? Регресс ему выставят.
С какой стати?
 
 
Ответить
7530924
16757525
Полностью с Вами согласен, аналогично, 9 лет стажа, дтп нет, а полис каждый год дороже чем предыдущий!
А мой полис дешевеет из года в год. Что я делаю не так?
 
 
Ответить
7530924
MOV_engineering
15 лет стажа из них 13 без единого ДТП, однако 2 года назад первый раз попал в ДТП, виноват, ущерб на 140 тысяч, страховая покрыла 90 (с учетом износа), благо люди адекватные попались, но пришлось добить...
Зачем вы добивали 30?
 
 
Ответить
7530924
lis@ndrew
Работаю в ЕС водителем. Коллега добирался до работы из РФ на своём стареньком, видавшем виды солярисе. В Польше ему буквально снёс морду местный джигит. У коллеги ни царапины, у джигита вроде тоже. Приехали...
Красиво. Но правда ли всё так?
 
1
Ответить
7530924
7783663
Да больше! 17 тысяч же! Гарант сказал! Этого хватит что-бы жить достойно! Ну это реально нужно быть оленем что-бы такое сказать! Ну ничего скоро выборы и опять же царь
Ну другой придёт и вот тогда-то ух, заживём, ага? Детский сад.
 
1
Ответить
MOV_engineering
Томск
7530924
Зачем вы добивали 30?
За тем, что виновен в ДТП и страховка не покрыла реальные расходы на ремонт и при желании через суд можно взыскать вычтенный "износ".
 
 
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 119
Slonik_Smile
КАСКО решает эту проблему. Если ты переживаешь за свою машину, конечно... Лично мне заплатит моя страховая компания, а как летун будет это им возмещать - меня уже не волнует.
А нафига тогда ОСАГО? Сам то понял, что звезданул?
 
 
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 119
Slonik_Smile
Так это проблема владельца этой весты. Это сугубо индивидуальное дело каждого. "А теперь представь ты купил ОСАГО дороже на 10 тысяч. Но виновник с подделкой ездил. Прикольно, да?" Мне вообще...
Упадет дерево - идти к коммунальщикам. Дерево может упасть на меня, жену, ребёнка, а коммунальные службы не уследили за состоянием дерева. 🤷🏻‍♂️
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Mr.Hamilton
А нафига тогда ОСАГО? Сам то понял, что звезданул?
Прочитай еще раз написанное. И что такое ОСАГО. И что оно страхует.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Mr.Hamilton
Упадет дерево - идти к коммунальщикам. Дерево может упасть на меня, жену, ребёнка, а коммунальные службы не уследили за состоянием дерева. 🤷🏻‍♂️
Даже интересно, сколько ты будешь без машины, выбивая деньги по суду с коммунальщиков....
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
eremite
Ну вот, очередной эксперт, который на Б3 не ездит, зато все про него знает :) Какие мешки денег можно вваливать в карбюраторный 1.8 в комплектации "барабан"? Он же простой, как девятка, и запчасти...
Заменил всю машину почти но оочень надежно!
Это прям круто!

Б3 отличный аппарат. Годнейший. Был в 90е.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
7530924
MOV_engineering
За тем, что виновен в ДТП и страховка не покрыла реальные расходы на ремонт и при желании через суд можно взыскать вычтенный "износ".
Ну а вы то тут при чем? Ваша ответственность застрахована. Пусть со страховой и получают. Иначе смысл ОСАГО тогда?
 
 
Ответить
Дмитрий
vladimir26
Болезный это про тебя.. У тебя видимо извилин не хватает, раз не в состоянии воспринимать очевидные факты. Слезь с дивана, съезди в глубинку и посмотри как больше половины населения страны живут. Спроси...
Да бесполезно с такими спорить.
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
vladimir26
Болезный это про тебя.. У тебя видимо извилин не хватает, раз не в состоянии воспринимать очевидные факты. Слезь с дивана, съезди в глубинку и посмотри как больше половины населения страны живут. Спроси...
Сестра жены, сельский фельдшер от 25 до ковидобесия. Сейчас за визит к больному хорошо доплачивают.
Учителей из школы не выгнать, т.к. зарплата стабильная и неплохая. Ульяновская область.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Ивановка
Судя по блогу Хавала
На 20к под Магаданом можно разве что камаз тормознуть.

Там прайс невменяемый даже для жителя спб. Почитайте блог. Как там почти бесплатно и качественно помогли Ларисе.
как это противоречит написанному? но складывать впечатление о разных местах и тяготах существования там по рассказам блогеров тоже так себе занятие. хотябы по тому что мало у кого в деревне под магаданом доход сильно больше 20 кр. как же они там тогда живут если все что они могут это остановить камаз раз в месяц...?)
2
 
Ответить
Андрей Бессонов
Артём.
😉
Вот , что еще ждать от великорусских патриотов
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Iltec
как это противоречит написанному? но складывать впечатление о разных местах и тяготах существования там по рассказам блогеров тоже так себе занятие. хотябы по тому что мало у кого в деревне под магаданом...
Если человек что-то умеет он и в деревне будет зарабатывать не 20.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
7783663
Биробиджан
7530924
Ну другой придёт и вот тогда-то ух, заживём, ага? Детский сад.
Знаете что нужна сменяемость конкуренция..! Я так понимаю что вы не едите рожки каждый день? Охото и борща! Движение нет стоим на месте. Кто правит то одини старперы 60/70лет это просто ужас! Вы понимаете что сказать что 17 тыс это нормально это каким нужно быть оленем.. Да и патриоты они своих деток жён за кардан держат! Как то так
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
7530924
Красиво. Но правда ли всё так?
Хороший вопрос. Но коллега был в шоке от ремонта и врать ему смысла особого не было. Он после ДТП был счастлив, что целый и невредимый, поехал работать, про машину особо не думал, поэтому врать ему смысла не было. Он, откровенно говоря, машину уже было похоронил, а оно вон как обернулось.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 615
Скажите спасибо автоподставщикам из-за которых страховка дорожает
 
 
Ответить
7530924
7783663
Знаете что нужна сменяемость конкуренция..! Я так понимаю что вы не едите рожки каждый день? Охото и борща! Движение нет стоим на месте. Кто правит то одини старперы 60/70лет это просто ужас! Вы понимаете...
Вам бы в школу походить, что ли, ваши мысли понять без переводчика невозможно. А туда же, рассуждать пытаетесь, как надо страной руководить и что при этом говорить. Бгг.
 
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Ивановка
Если человек что-то умеет он и в деревне будет зарабатывать не 20.
А если в деревне 2 человека будут уметь одно и то же..? Да и с кого в деревне он будет зарабатывать свои миллионы..? Если все остальные по вашему там ничего не умеют...
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Iltec
А если в деревне 2 человека будут уметь одно и то же..? Да и с кого в деревне он будет зарабатывать свои миллионы..? Если все остальные по вашему там ничего не умеют...
А если а если а если

Одни ищут оправдания. Другие возможности. Раньше знал парня из деревни Кондратьевка что в Ленобласти. Тракторист. Трактор не его. Он наёмный. Жена катала актуальный Е класс и жила в спб с ребенком. А он таскал зимой грузовики в горку, вытаскивал джиперов и рыл противопожарные канавы. Крутился как мог.
А я будучи стоматологом катался на старой хонде.
Вот те и мужик из деревни.

Если в деревне 2 человека умеют одно и тоже то кто то из них должен свалить в другую. Либо спиться.
У нас вроде не запрещено бросить всё и уехать в мск. Там же деньги с неба падают.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
4
Ответить
Iltec
Хабаровск
Ивановка
А если а если а если Одни ищут оправдания. Другие возможности. Раньше знал парня из деревни Кондратьевка что в Ленобласти. Тракторист. Трактор не его. Он наёмный. Жена катала актуальный Е класс и жила...
Оправдания… возможности… опять эти поговорки мотиваторы и тд. Но жизнь показывает что все и даже не большая часть всех могут воспользоваться возможностями и идти по жизни без оправданий. Да. У некоторых трактористов стреляет, а у сотни стоматологов не очень. Но это не повод подводить большинство людей у которых не срослось под неудачников. Да еще и покровительно резюмировать типа мало работали плохо хотели… все не могут достичь всего.. это утопия но глумиться над теми кто волею судеб не смог дожать. Это… мерзко…
4
 
Ответить
MOV_engineering
Томск
7530924
Ну а вы то тут при чем? Ваша ответственность застрахована. Пусть со страховой и получают. Иначе смысл ОСАГО тогда?
Смысл ОСАГО в том, что без нее мне бы пришлось отдать 140 тысяч через суд + издержки, а так только 30.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Iltec
Оправдания… возможности… опять эти поговорки мотиваторы и тд. Но жизнь показывает что все и даже не большая часть всех могут воспользоваться возможностями и идти по жизни без оправданий....
Я вроде и не говорил что у всех все должно быть.

Но типа в современном мире иметь 50 - не проблема.
Можно завести блог и монетизировать его.
Можно уехать в Мск и работать там. Быть малоимущем в мск лучше чем в деревне.
Можно выучиться на машиниста и работать в метро.
Можно таксовать.
Можно что угодно.
Можно даже на 20к жить. На здоровье.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Ивановка
Я вроде и не говорил что у всех все должно быть. Но типа в современном мире иметь 50 - не проблема. Можно завести блог и монетизировать его. Можно уехать в Мск и работать там. Быть малоимущем в мск...
вы не можете или не хотите понять одной простой фундаментальной вещи, мск не резиновая и если туда поедут все куда денуться все те кто там уже был..? выучиться на машиниста можно, но куда деть уже работающего машиниста..? можно всем пойти таксовать но на сколько тогда упадет ценник на поездку и как долго надо будет жить в машине чтобы заработать на жизнь вне машины..? а можно просто платить людям за их работу чуть больше, а в карман себе ложить меньше и тогда большинство станет чуть счастливее.
2
 
Ответить
7530924
MOV_engineering
Смысл ОСАГО в том, что без нее мне бы пришлось отдать 140 тысяч через суд + издержки, а так только 30.
То есть, за свою ошибку вы заплатили дважды и радуетесь этому)). Я вас понял. А мне казалось, что это иначе должно работать: я купил полис и за мои косяки теперь расплачивается страховая. И хватило пострадавшему на ремонт или нет-это меня вообще никак волновать не должно.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Iltec
вы не можете или не хотите понять одной простой фундаментальной вещи, мск не резиновая и если туда поедут все куда денуться все те кто там уже был..? выучиться на машиниста можно, но куда деть уже работающего...
Какая Вам разница куда уйдет другой машинист? Станьте крутым машинистом и всё. Пусть не крутой уходит.
В такси можно работать в комфорте а не в экономе. Там конкуренция высокая и новые кадры нужны.
Вы же все крутые! Пробирайтесь!

Станьте стоматологом. Вытесните меня с работы. Зарабатывайте.

Но я тока и читаю что мск не резиновая поэтому условный Вася не едет туда из родного села. О других думает ценой своей зп.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Марале
Осаго подорожал и вот почему, картошка подорожала и вот почему, молоко подорожало и вот почему........ Новости великой страны)))
Что самое интересное,виноваты в этом кто или что угодно, от пандемии до вспышек на Солнце и клятого Запада, но не нынешние "эффективные менеджеры".
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
eremite
Как же бесит, что я, аккуратный водитель без единого ДТП за 9 лет стажа, вынужден платить всё больше и больше из-за того, что среди общего числа водителей есть большое число имбецилов, которые регулярно...
Ты искренне не догоняешь, почему каждый год платишь больше? Серьезно?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Choiix
Значит среднему классу авто не по карману. А если ещё и дорог нету, то и незачем.
😂😂😂👍
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
Vi RUS
Ты искренне не догоняешь, почему каждый год платишь больше? Серьезно?
Я то как раз прекрасно догоняю.
Если бы все люди ездили аккуратно и не попадали в ДТП по глупости, то ОСАГО стоило дешевле.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
eremite
Я то как раз прекрасно догоняю.
Если бы все люди ездили аккуратно и не попадали в ДТП по глупости, то ОСАГО стоило дешевле.
Да, такой наивный народ грех не доить.
 
2
Ответить
MOV_engineering
Томск
7530924
То есть, за свою ошибку вы заплатили дважды и радуетесь этому)). Я вас понял. А мне казалось, что это иначе должно работать: я купил полис и за мои косяки теперь расплачивается страховая. И хватило пострадавшему на ремонт или нет-это меня вообще никак волновать не должно.
Читайте, изучайте законы. ОСАГО не страхует вас на 100%, а только в определенных рамках. Еслы вы выходите за эти рамки, то попадаете на бабки. А дураки - платят дважды, когда начинают упираться не вникнув в вопрос и потом еще на них вешают судебные издержки и экспертизы.
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
Vi RUS
Да, такой наивный народ грех не доить.
Ну так просветите нас, наивных, выскажите свою версию.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
eremite
Ну так просветите нас, наивных, выскажите свою версию.
Нас? У тебя раздвоение личности?
При чем здесь версия? В школе учиться хорошо надо было. Когда капитал и власть объединены, ценообразование будет зависеть не от законов рынка, а от аппетитов власти.
 
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
Vi RUS
Нас? У тебя раздвоение личности?
При чем здесь версия? В школе учиться хорошо надо было. Когда капитал и власть объединены, ценообразование будет зависеть не от законов рынка, а от аппетитов власти.
Вы написали "наивный народ", значит имели в виду не одного человека, а множество людей. Потому и "нас". Так что это Вам в школу надо - русский язык учить :)
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
eremite
Вы написали "наивный народ", значит имели в виду не одного человека, а множество людей. Потому и "нас". Так что это Вам в школу надо - русский язык учить :)
К счастью, школу я уже давно окончил, с отличием. "Наивный народ" в данном случае использовалась как гипербола, чтобы подчеркнуть твою ограниченность. Ладно, хорошо, проехали, я понял, что это все сложно для тебя.
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
Vi RUS
К счастью, школу я уже давно окончил, с отличием. "Наивный народ" в данном случае использовалась как гипербола, чтобы подчеркнуть твою ограниченность. Ладно, хорошо, проехали, я понял, что это все сложно для тебя.
Конечно сложно, в школах же экономике не учат (по крайней мере, в 90-хх годах не учили). Потому мы (поколение, родившееся в 80-х) и такие "ограниченные" :) Так что приходится познавать азы финансовой грамотности на форумах, по сообщениям экономических гениев вроде Вас :)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
eremite
Конечно сложно, в школах же экономике не учат (по крайней мере, в 90-хх годах не учили). Потому мы (поколение, родившееся в 80-х) и такие "ограниченные" :) Так что приходится познавать азы финансовой грамотности на форумах, по сообщениям экономических гениев вроде Вас :)
Странное у вас(тебя) поколение 80-х,которых в 90-х экономике не учили, или школы у вас(тебя) странные были. Вот наше поколение 80-х как раз учили основам экономики. Возможно, в старшие классы ты просто не попал из-за своей слабой успеваемости? Это не удивительно. Даже твои жалкие потуги "острой иронии" выглядят смешно.
 
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
Vi RUS
Странное у вас(тебя) поколение 80-х,которых в 90-х экономике не учили, или школы у вас(тебя) странные были. Вот наше поколение 80-х как раз учили основам экономики. Возможно, в старшие классы ты просто...
В отличие от Вас, меня в школе учили быть человеком. Поэтому не буду опускаться до взаимных оскорблений. С Наступающим Новым Годом и счастья в следующем году.
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 789
анд
Ты может не понимаешь, но именно так же рассуждает условная Ксюша Собчак о тебе..
Ей тоже страшно представить ,как опасен на дороге вот такой нищеброд ,на древней развалюхе Аутлендере 11 года....
Все относительно...
Не согласен. Мой 10-летний Аутлендер в достойном состоянии. Все ТО я на нём проходил по-честному, за 300 руб.пошлины (или сколько там она). Тормоза тормозят, фары светят куда надо, СО-СН в норме и всё такое. И я не считаю это подвигом. И брал я его 3-летним в отличном состоянии.
А какую машину купит себе человек с з/п меньше чем в 5-ке? А если он напряжется, залезет в долги, будет жить на Дошираке и купит себе живую машину ценой в свою з/п за 2 года, надолго ли хватит у него мужества, расплачиваясь с долгами и отжираясь после Доширака, её в нормальном состоянии?
TLC Prado 150, 2,8D, TXL, 2019 год, правый руль
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
eremite
В отличие от Вас, меня в школе учили быть человеком. Поэтому не буду опускаться до взаимных оскорблений. С Наступающим Новым Годом и счастья в следующем году.
Ладно, не обижайся. В споре рождается истина. Прошу прощения, если оскорбил. С наступающим, всех благ!! !
1
 
Ответить
Максим Шнейдер
Slonik_Smile
Не машины. А ответственность. ОСАГО страхует ответственность, а не автомобиль. "по закону быть застрахованы и иметь действующий полис ОСАГО" Это требование законов Российской Федерации. А...
Как раз - именно МАШИНЫ,как ни парадоксально это звучит. Если бы страховалась ТВОЯ /моя/его ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,то полис ОСАГО можно было бы купить вовсе не имея машины,но имея в/у. Далее - следи за пальцами -задница у всех одна,у тебя,у меня,у него. Однако если у тебя две машины,то ты покупаешь два полиса. Если три - то три. Расскажи мне КАК ты можешь одновременно нести риск причинения ущерба сразу тремя автомобилями,если задница у тебя одна,и в один конкретный момент времени ты можешь передвигаться только на одной из трёх машин?
1
 
Ответить
23151701
ДИВАНИО Диванный X Перд
Средняя цена полиса вырастет до 10 тысяч
Я за страховку в этом году,летом заплатил 17900 рэ,авто форд маверик 2006 ,2,3 бенз,Ингосстрах вообще 23 000!
1
 
Ответить
7783663
Биробиджан
7530924
Вам бы в школу походить, что ли, ваши мысли понять без переводчика невозможно. А туда же, рассуждать пытаетесь, как надо страной руководить и что при этом говорить. Бгг.
Отрезвеете и будет вам хорошо! А пока не ныть!
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
r28
В начале 00-х моему знакомому(Хорек 10) на трассе в опу влетел дедушка на какой-то жиге , который ездил "раз в месяц" на дачу. ОСАГО тогда только ввели.
Ремонт тысяч на 100 выходил с дефицитом запчастей. Чтобы пенсионер делал если бы не страховка? Квартиру разменивал?
Может цинично, но на дороге все равны...
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Ну если не дорожало аж три года , то пора подорожать , план таксиста в действии.
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 17
Slonik_Smile
КАСКО решает эту проблему. Если ты переживаешь за свою машину, конечно... Лично мне заплатит моя страховая компания, а как летун будет это им возмещать - меня уже не волнует.
Каско после перого года тоже выплятят гораздо меньше стоимости нового авто ! А если тотал ? И попробуй сейчас на эту сумму купи аналогичный автомобиль? Тем более если планировал на авто ездить лет 5
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 17
Slonik_Smile
И кстати, если ты в кого то въедешь, то вопрос ремонта твоей машины также никуда не девается. Несмотря ни на какое осаго. Поэтому КАСКО - рулит.
Каско после перого года тоже выплятят гораздо меньше стоимости нового авто ! А если тотал ? И попробуй сейчас на эту сумму купи аналогичный автомобиль? Тем более если планировал на авто ездить много лет
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
dachichkov
Каско после перого года тоже выплятят гораздо меньше стоимости нового авто ! А если тотал ? И попробуй сейчас на эту сумму купи аналогичный автомобиль? Тем более если планировал на авто ездить лет 5
Как бы тебе сказать то понятнее... Вернуть 80% стоимости автомобиля или вернуть ноль - очень большая разница.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 17
Slonik_Smile
Как бы тебе сказать то понятнее... Вернуть 80% стоимости автомобиля или вернуть ноль - очень большая разница.
С этим согласен
 
 
Ответить