Дилеры ожидают сохранения дефицита новых автомобилей в России в 2022 году

Дилеры ожидают сохранения дефицита новых автомобилей в России в 2022 году

09 Декабря 2021 | 5267 просмотров

Дефицит новых автомобилей в дилерских центрах России сохранится в первом квартале 2022 года. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на ассоциацию «Российские автомобильные дилеры».

«Дефицит продолжится в первом квартале 2022 года, это уже ясно. На форуме «РосАвтоДилер» и дилеры, и производители сошлись во мнении, что такого дефицита не было уже много лет. Мы видим падение продаж уже несколько месяцев подряд, весной ситуация не станет лучше, к сожалению», — заявили в ассоциации.

Ранее в декабре в Минпромторге РФ сообщили, что кризис с поставками микрочипов в 2022 году не разрешится. В ведомстве выразили надежду на стабилизацию ситуации.

По итогам ноября продажи новых авто в России снизились на 20,4%, говорится в отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Напомним, острый дефицит микрочипов, возникший из-за скачкообразного спроса на потребительскую электронику на фоне вводимых из-за пандемии COVID-19 ограничений на социальную активность населения и усугубленный трудностями в системе поставок, вызвал масштабный кризис в автомобильной промышленности. Автопроизводители по всему миру систематически вынужденно останавливают конвейеры и отказываются от оснащения машин периферийной электроникой.

 

Комментарии

   
где то в сибири
Сообщений: 1008
шо опять?
82
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7079
Ну что, значит ждать повышения цен на допы?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
157
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1073
Скорее "дилеры молятся на сохранение дефицита новых автомобилей в 2022 году".
332
5
Ответить
10128113
Ивановская
В 2022 году вероятно сохранится дефицит покупателей воздушных допов - хотя это не точно.
145
3
Ответить
Besyachka
Ишь чего! Ожидают они дефицита, да кто бы сомневался, наживаются то весьма не кисло, установщики ковриков и сеток😤
108
3
Ответить
  
Сообщений: 13497
Коврики будут стоить под 250 т.р??
Продам уши от мертвого осла.
111
2
Ответить
  
Сообщений: 13497
Планируете покупать новый автомобиль с салона в 2022 году?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
58
478
Ответить
Пожалуй ещё поезжу на своём авто.. Рановато за новым идти.. Тёмные времена настают..
164
7
Ответить
Besyachka
Продажи снизились, прибыли повысились?🤨
81
1
Ответить
9223221
Краснодар
Даже если заводы запустятся, дилеры будут тормозить всеми силами поставки, сохраняя дефицит, чтобы стонать о проблемах и мошенничать.
141
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
А еще ожидается дефицит денег у населения. Поэтому:
Но, под 13%, КАСКО и страхованием жизни, дефицит волшебным образом исчезает, и вы становитесь счастливым обладателем корыта за 2 млн. с коврами, сетками и мухобойками.
Банки, страховщики и дилеры - все потирают ладоши, а "счастливчик" на ближайшие десять лет идет затариваться дошираком.
104
11
Ответить
vix54
Новосибирск
Потенциальные покупатели новых машин в 2022году. Вновь смотрят на БУ рынки зарубежных авто, из за нежелания покупать сеточку в бампер за 160тыщ и ковриков в багажник за 80
104
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
Дилеры они такие
16
2
Ответить
LC
   
Сообщений: 934
А то дилеры скажут по другому... скорей всего конечно они правы, но и говорить "вы знаете, в 2022 году дефицита уже не будет" не в их интересах ... Пусть подавятся, я свой выбор сделал, заказ на новую машину с неизвестными сроками доставки, или "здесь и сейчас но с допами" отменил. И на ТО к ним больше не поеду.
49
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2005
Искусственно созданный ажиотаж. Плюс истеричные статьи на всем известных ресурсах. Однако, салоны пусты. Никто ничего не берет.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
76
5
Ответить
Елена
Сейчас гулять пойду сделаю фото пустого автосалона забитого машинами. Пытаются к новому году больше продать но нет не получится.
82
3
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
hades
Скорее "дилеры молятся на сохранение дефицита новых автомобилей в 2022 году".
вот слово в слово хотел написать
21
 
Ответить
12045500
Так гляди допы будут по цене самого овтомобиля
25
1
Ответить
Сергей Иванов
Есть отзывы сегодня об 300 круйзере купленом в оао, цены 4700-6500 млн.!!!!
12
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Покатаюсь на старой как на картинке киа не автомат на руке и передний привод 2 ляма стоит ...я если честно о**ел просто... вернее стоил это было в начале осени
8
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9665
отдал тачилу зятю
ибо 2 машины в семье - уже роскошь и излишество
а тем более, в условиях отмены техосмотра, если семейную шушлайку не затоталить случайно, - дилеры, сидите вы со своими сеточками и ковриками до второго пришествия
44
3
Ответить
TOR
Красноярск
они наверное заносят денег на завод чтобы те не работали
24
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149568
1. Экономисты не ожидают дефицита дензнаков в кошельках и на картах россиян в 2022 году
2. Дилеры ожидают сохранения дефицита новых автомобилей в России в 2022 году
====================================================================
Соблюдение этих двух необходимых условий гарантирует рост цен на автомобили в следующем году как минимум еще на 20%.

А по факту производителям и дилерам и нафик не нужен рост продаж автомобилей в штуках, и те, и другие уже нашли тот золотой баланс, при сохранении которого можно работать меньше, а зарабатывать больше. И это уже не шутка, а факт.
58
3
Ответить
Елена
Дилеры у нас как из деревни. Профи нету почти. Поvню с одним говорила Рено так он не знает что такое Dacia. Все всякую дичь несут типа у них самая надежная марка и т.д. Когда начинаешь спрашивать в чем выгода у вас расход 15 л. а там 10. У вас Т.О раз в 10 тыс. а там в 15. Ну ответы типа но у нас же там фирма. А это все ненадежное. Так что слушать этих бессмысленно. Вам и про инфляцию говорят что она 4% и что америке конец и что пенсию повышать не будут. Верить им нельзя. Довыделываются скоро. Вы в магазинах посмотрите из 20 касс работает 4-5. В салонах тоже пусто с персоналом. Содержать их нечем.
35
4
Ответить
  
Сообщений: 12324
Ну тогда "Дилеров ожидает сохранение дефицита покупателей новых автомобилей в России в 2022 году"!

Будут продавать в месяц по 10 шт максимум...))
Важно быть, а не казаться.
29
 
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
ПАЛАСИО
Планируете покупать новый автомобиль с салона в 2022 году?
Да +
Нет -
Я планирую жене....
Но,пока воздержусь. Год, два ещё похоже , "старую" покатает не фига страшного
28
 
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
интересно, подорожание когда-нибудь остановится?
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
15
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
На форуме «РосАвтоДилер» и дилеры, и производители сошлись во мнении, что такого дефицита не было уже много лет. Мы видим падение продаж уже несколько месяцев подряд, весной ситуация не станет лучше, к сожалению», — заявили в ассоциации.

Ну т.е. собрались 2 заинтересованные стороны. Автопроизводитель говорит: "Брат, я тебя брат в беде не прошу... буду производить так же мало, как и в 2020 году, но чуток приподнему ценник.. немного, но приподнему, ты ж не против". В ответ диллер вторит: "Спасибо брат, поднимай ценник, .мне все равно, так как я буду продавать больше допов. разных, а главное дорогих. К сеточке в бампер за 50 т.р. добавлю еще мухобойку за сотку, а то и за полторашку". Обнялись братья, на том и порешали.
А мне одному кажется, что тут дело пахнет ФАС? Да за факт просто такого обсуждения можно в соответствии с антимонопольным законодательством по этапу пойти. Ан нет. Демократия и капитализм во всей красе. А главное статистика продаж ну ни как не вразумляем ни одних ни других. Вот уж который месяц подряд падение -20 %. Они что, наивно думают, что это потому что дефицит авто? Да просто вы дно пробили и тех, кто хочет покупать допы за лям с нагрузкой в виде машины, уже не так много в стране осталось.
49
3
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
fedel777
А еще ожидается дефицит денег у населения. Поэтому: Но, под 13%, КАСКО и страхованием жизни, дефицит волшебным образом исчезает, и вы становитесь счастливым обладателем корыта за 2 млн. с коврами, сетками...
Это его личный выбор - затариваться дошираками или нет. А кто то курит и водку пьет. Кто то детям вредное мороженное покупает. Их личное дело, куда деньги тратить.

Почему дефицитную машину нельзя отдавать тому кто больше платит? Ну то есть товара не хватает - поднимаем цену и вуаля.

Я тоже на южных базарах не понимаю зачем называть цену в три раза выше, чтобы потом торговаться до нормальной, меня бесит. Ну вот на нашем автомобильном базаре обратный эффект - давайте назовем официально поменьше, а потом будем как идиоты торговаться в сторону реальной цены.
6
27
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1447
Ждем прекращения вакханалии на рынке, в госдуме, в жизни......Всю жизнь ждём....
31
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
да такое ощущуение что дилеров и производителей вполне устраивает ,такая ситуация....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
29
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9665
Леонид1078
да такое ощущуение что дилеров и производителей вполне устраивает ,такая ситуация....
более чем
10
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
9223221
Даже если заводы запустятся, дилеры будут тормозить всеми силами поставки, сохраняя дефицит, чтобы стонать о проблемах и мошенничать.
было такое в конце 80-х заводы работали на полную,а полки были пустые...но вот по блату было все что хочешь...
21
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
Спокойно проезжу на своих авто 4-5 лет абсолютно не заморачиваясь.
Переплачивать кучу денег не готов совершенно. Мало того что расходы выросли, машины подорожали по РРЦ, так еще и допы на 25% стоимости авто. Пусть купят те, кому вот прямо сейчас срочно надо менять машину (мало ли, может старая сгорела или затоталена). Сейчас машины покупают только в том случае, если слишком нужно или слишком деньги ляжку жгут.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
35
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Алексей
На форуме «РосАвтоДилер» и дилеры, и производители сошлись во мнении, что такого дефицита не было уже много лет. Мы видим падение продаж уже несколько месяцев подряд, весной ситуация не станет лучше, к...
ФАС в России- это такая косметическая вывеска...они работают только после команды сверху. А вверху приняли концепцию развития общественного транспорта.Подорожание им в тему . Вопрос решится естественно- брать октавию за 5 лямов ,даже с зарплатой сотка- так себе развлечение. Я не буду...ну, пока свою совсем в дрова не укатаю
34
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
Yes
ФАС в России- это такая косметическая вывеска...они работают только после команды сверху. А вверху приняли концепцию развития общественного транспорта.Подорожание им в тему . Вопрос решится естественно-...
Машина за 5 лямов берется за зарплату сотка при одном условии: эта сотка в $ в год.
26
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
hades
Скорее "дилеры молятся на сохранение дефицита новых автомобилей в 2022 году".
Нет, сервис же сдохнет. А это основной кормилец
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
vix54
Потенциальные покупатели новых машин в 2022году. Вновь смотрят на БУ рынки зарубежных авто, из за нежелания покупать сеточку в бампер за 160тыщ и ковриков в багажник за 80
В бюджетном сегменте часть покупателей перетекает на рынок б/у из-за бугра.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Елена
Сейчас гулять пойду сделаю фото пустого автосалона забитого машинами. Пытаются к новому году больше продать но нет не получится.
Могу наоборот сделать фото пустых складских парковок дилеров в нашей деревне в разных автосалонах
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
14
Ответить
   
Сообщений: 30930
rte03
интересно, подорожание когда-нибудь остановится?
Нет, но может замедлиться при некоторых условиях.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Поджог Сараев
Машина за 5 лямов берется за зарплату сотка при одном условии: эта сотка в $ в год.
Фигня- знаю кто и при 60 тыр берёт...ну там ещё жена зарабатывает, но есть ипотека...и очень не хилая. Позиция такая- квартира 15, машина 5....ну пока проценты можем платить, а дальше....да пофиг- если совсем край, то продать можно
И таких сейчас подавляющее большинство- сдерживает только первый взнос и одобрение банка
14
3
Ответить
lomion
Красноярск
А кто такие дилеры? Это перекупы, более красивые так сказать. Но очень интересно у них взаимодействия построены, что касается цен это не наша зона ответственности, тогда почему лица продаваемые машины под их лейблом творят, что хотят мне не понятно..
Это ответ официалов:Здравствуйте. Дилеры – это независимые юридические лица по отношению к ООО «Тойота Мотор», которое не является материнской компанией для них и не входит с ними в одну группу лиц. ООО «Тойота Мотор» не имеет права определять условия любых заключаемых с потребителями договоров или каким-либо иным образом руководить деятельностью дилеров. Поэтому цены на модели и условия договоров купли-продажи в дилерских центрах могут различаться.
13
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
Такое ощущение, что мировую экономику тормозят намеренно, охлаждают. Если так, то слава Богу таким путем, а не как обычно в истории - с помощью войны.
25
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Модератор, объясните мне, пожалуйста, за что было удалено мое сообщение?
Какие правила я нарушил?
12
 
Ответить
Grigori Timonen
Российские дилеры надеются на сохранение дефицита.
7
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
а мы ожидаем краха дилеров, ибо нельзя пилить сук, на котором сидишь
31
 
Ответить
Микрочипы присутствуют во всех современных автомобилях, но про их нехватку кукарекает только автоваз. А с дефицита автомобилей вообще орнул. Все площадки возле дилерских центров забиты новыми машинами, но дром и ему подобные помойные ресурсы продолжают нагнетать обстановку своими выс@рами. Просто сейчас уже не так много желающих покупать новые машины с навязанными сетками и ковриками по конской цене.
32
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
а в отзывах на дроме пользователи новых авто рассказывают за сколько они купили допы и почему все таки решились купить?
1
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
XPEH
В бюджетном сегменте часть покупателей перетекает на рынок б/у из-за бугра.
Именно так я и сделал!! Купил новую тачку для жены))
Можете меня поздравить сыграла ставка на лот Ниссан Ноут 2018 г.в.! Полная цена с доставкой до Новороссийска - 770 тысяч))) сегодня ночью поехал в Новороссийск и утром в ВТБ оплатил инвойс за машину в Японии и услуги по транспортировке до Владивостока. Попозже буду платить растаможку, ГЛОНАСС, лабораторию и доставку до Новороссийска.
Все полностью по кругу 770 тысяч будет))
23
2
Ответить
EletroNikon
Керчь
rte03
интересно, подорожание когда-нибудь остановится?
после деноминации на порядок или несколько подешевеют)
 
 
Ответить
Тут даже новую изза бугра становится выгодней привезти.
10
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4226
Всё начиналось с дефицита гречки и соли.
6
1
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Коврики будут стоить под 250 т.р??
Золотые?)
1
 
Ответить
Андрей
Омск
9223221
Даже если заводы запустятся, дилеры будут тормозить всеми силами поставки, сохраняя дефицит, чтобы стонать о проблемах и мошенничать.
Как бы в этой ситуации поступил "отец народов". Несколько особо жадных субъектов уехали бы пилить елки с конфискацией, другие бы сразу присели на задницу. А сейчас что, ФАС промониторит и на этом все закончится(
7
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Леонид1078
да такое ощущуение что дилеров и производителей вполне устраивает ,такая ситуация....
конечно устраивает. работают меньше, получают больше. но не понимают, что это вопрос времени.
6
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Поджог Сараев
Спокойно проезжу на своих авто 4-5 лет абсолютно не заморачиваясь. Переплачивать кучу денег не готов совершенно. Мало того что расходы выросли, машины подорожали по РРЦ, так еще и допы на 25% стоимости...
самое мудрое решение. Аналогично решил.
4
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
avnalobin
а мы ожидаем краха дилеров, ибо нельзя пилить сук, на котором сидишь
если честно, то хотелось бы увидеть пару-тройку показательных банкротств автодилеров, чтобы понимали, кто им выручку делает.
10
 
Ответить
Андрей
Омск
A-lexxSLR
Искусственно созданный ажиотаж. Плюс истеричные статьи на всем известных ресурсах. Однако, салоны пусты. Никто ничего не берет.
Так в некоторых городах уже давно народ нищий, салоны пустые, покупателей нет, например в Омске новых машин уже года как три днем с огнем, разве только у яндекса)
5
 
Ответить
Нижний Новгород
За последние полгода выручка автомобильных дилеров в России выросла в 2,5 раза и достигла 1,2 триллиона рублей... ДА ОНИ НА ГРАНИЦЕ ЦЕПЬЮ ВСТАНУТ ЧТОБ НЕ ДОПУСТИТЬ ПОСТАВОК ЭТИХ "ДОЛБАНЫХ" ЧИПОВ...
21
 
Ответить
Андрей
Омск
Сергей Иванов
Есть отзывы сегодня об 300 круйзере купленом в оао, цены 4700-6500 млн.!!!!
Ой, что то нулей много)))
4
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Дикий Прапор
Именно так я и сделал!! Купил новую тачку для жены)) Можете меня поздравить сыграла ставка на лот Ниссан Ноут 2018 г.в.! Полная цена с доставкой до Новороссийска - 770 тысяч))) сегодня ночью поехал в...
Мда.... походу тема с переходом на пруль начинает опять быть актуальной. С радостью вспоминаю свой марковник, юбилейный, 1999 года, с бемсовским 6 цилиндровым рядным двигателем. Просто сказка.
12
1
Ответить
Нижний Новгород
сергей потапов
За последние полгода выручка автомобильных дилеров в России выросла в 2,5 раза и достигла 1,2 триллиона рублей... ДА ОНИ НА ГРАНИЦЕ ЦЕПЬЮ ВСТАНУТ ЧТОБ НЕ ДОПУСТИТЬ ПОСТАВОК ЭТИХ "ДОЛБАНЫХ" ЧИПОВ...
...И БУДУТ ЖЕЧЬ АВТОВОЗЫ НА ПОДЪЕЗДАХ К АВТОСАЛОНАМ,,,
2
 
Ответить
Андрей
Омск
XPEH
Нет, сервис же сдохнет. А это основной кормилец
Не сдохнет, произойдет тоже, что и с продажами, ценник на работы и услуги поднимется в разы. В итоге "счастливые владельцы" кроме ковров за 200 тысяч получат замену масла за 50 тысяч
2
 
Ответить
Андрей
Омск
Yes
Фигня- знаю кто и при 60 тыр берёт...ну там ещё жена зарабатывает, но есть ипотека...и очень не хилая. Позиция такая- квартира 15, машина 5....ну пока проценты можем платить, а дальше....да пофиг- если...
Тут есть куча уязвимых моментов, бричку не продашь, она в залоге у банка. И что это за машина такая и кредит такой 5 тысяч в месяц?) При первоначальном взносе 90%)))
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Сергей Иванов
Есть отзывы сегодня об 300 круйзере купленом в оао, цены 4700-6500 млн.!!!!
Ниче се, 4,7-6,5 МИЛЛИАРДА за Крузак. Это где такие цены?Там наверное кожей императора все оптянуто, брилианты везде - да даже так не могу понять как Крузер 300 может лярды стоить
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Андрей
Как бы в этой ситуации поступил "отец народов". Несколько особо жадных субъектов уехали бы пилить елки с конфискацией, другие бы сразу присели на задницу. А сейчас что, ФАС промониторит и на этом все закончится(
ну формально это рынок. Есть твоар, есть цена - не нравится, не бери. Под дулом пистолета никто же не заставляет покупать. Если у нас настолько богатые люди, что могут с допами на полляма-лям машину покупать - ну я только рад. Их деньги, им дальше жить с этим кредитом.
5
1
Ответить
13128944
Чита
Да и фиг с ними. Зажравшиеся дилеры пусть приземлятся, ненасытные нехорошие люди, низ общества
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
lomion
А кто такие дилеры? Это перекупы, более красивые так сказать. Но очень интересно у них взаимодействия построены, что касается цен это не наша зона ответственности, тогда почему лица продаваемые машины...
Вот вы сейчас сорвали все завесы))
ООО "Ромашка" может купить у ООО "Василек" ленты для букетов по 10 рублей за метр, а продать по 100 руб. за метр.
И никаким законом это не запрещено.
Вот не заплатить налоги - это запрещено. Но этим не ФАС будет заниматься, а УФНС.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дикий Прапор
Именно так я и сделал!! Купил новую тачку для жены)) Можете меня поздравить сыграла ставка на лот Ниссан Ноут 2018 г.в.! Полная цена с доставкой до Новороссийска - 770 тысяч))) сегодня ночью поехал в...
770 хорошая цена. Это с какой оценкой вышло авто, пробег какой??
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей
Не сдохнет, произойдет тоже, что и с продажами, ценник на работы и услуги поднимется в разы. В итоге "счастливые владельцы" кроме ковров за 200 тысяч получат замену масла за 50 тысяч
Так они уйдут даже несмотря на гарантию, сейчас то часть людей уходит не доездив 3-ех лет на ТО
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
WEST COAST
Елена
Дилеры у нас как из деревни. Профи нету почти. Поvню с одним говорила Рено так он не знает что такое Dacia. Все всякую дичь несут типа у них самая надежная марка и т.д. Когда начинаешь спрашивать в чем...
Можешь объяснить не понятно написал с кем говорила рено?
1
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
XPEH
770 хорошая цена. Это с какой оценкой вышло авто, пробег какой??
Ниссан Ноут, обычный не гибрид, оценка 3 или 3.5 че-то запамятовал, пробег 80
2
1
Ответить
Петр
Ольга
Дикий Прапор
Ниссан Ноут, обычный не гибрид, оценка 3 или 3.5 че-то запамятовал, пробег 80
На чарджере или нет? Комплектация Медалист или попроще?
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Петр
На чарджере или нет? Комплектация Медалист или попроще?
Простяцкий самый
 
 
Ответить
Кыся
Москва
fedel777
А еще ожидается дефицит денег у населения. Поэтому: Но, под 13%, КАСКО и страхованием жизни, дефицит волшебным образом исчезает, и вы становитесь счастливым обладателем корыта за 2 млн. с коврами, сетками...
Дурак и деньги должны расстаться
4
 
Ответить
vix54
Новосибирск
XPEH
В бюджетном сегменте часть покупателей перетекает на рынок б/у из-за бугра.
Да и в премиум сегменте тоже может перейти. Или вы думаете что богатые люди не считают деньги ? Если например авто по РРЦ около 10 лямов а дилер не хочет отдавать его меньше чем за 15-16. Есть резон купить такой-же чуть чуть БУ из за бугра, даже с растоможкой намного дешевле будет
5
 
Ответить
Не так: "дилеры с нетерпением ждут продолжения дефицита автомобилей в новом году."
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
Да нет никакого дефицита.
Есть избыток денег у небольшой кучки населения, бегущей с горящими глазами в автосалоны за новой игрушкой.
7
1
Ответить
Кыся
Москва
Trevor
Ну тогда "Дилеров ожидает сохранение дефицита покупателей новых автомобилей в России в 2022 году"!

Будут продавать в месяц по 10 шт максимум...))
Но, продавать 10 с наценкой 40% им выгоднее, чем продать 30 с наценкой всего 3%
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
В нынешней ситуации, если припёрло с машиной, выгодней купить с небольшим пробегом и младенческим возрастом б/у по цене новой.
Потому что,
а) без доплат ( мухобойки уже оплатили)
б) без Каско и прочих страховок, сопутствующих кредиту.
в) без замены масла за 25 тысяч.

Такие экземпляры бывают, просто не подошла жене к сумке и туфлям.
 
 
Ответить
Baron DW
Но машина то нужна, поэтому пойду покупать новый солярис на 2 млн, куда деваться
1
3
Ответить
vix54
Новосибирск
Кыся
Но, продавать 10 с наценкой 40% им выгоднее, чем продать 30 с наценкой всего 3%
Если так рассуждать то им выгодней продавать одну с наценнкой 300 допустим =) чем 10 с наценкой 40%, но есть одно НО. Есть завод и авто компания которая выбирает себе дилеров и заводу не выгодно чтоб дилер продавал одну машину. И можно послать того дилера
 
 
Ответить
Кыся
Москва
vix54
Если так рассуждать то им выгодней продавать одну с наценнкой 300 допустим =) чем 10 с наценкой 40%, но есть одно НО. Есть завод и авто компания которая выбирает себе дилеров и заводу не выгодно чтоб дилер продавал одну машину. И можно послать того дилера
Все правильно. А значит, возможно, в скором времени будет перетряхивание рынка
 
 
Ответить
     
Сообщений: 109
А мне умные люди писали что зачем я взял старый ниссан в 2020 году, подождал бы и взял бы T33 в 2021 году... ну ну..
Цена на нового хитрилу (хз когда появится) будет явно больше 4 лямов
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2020
 
 
Ответить
Сергей Иванов
alexiv79
Ниче се, 4,7-6,5 МИЛЛИАРДА за Крузак. Это где такие цены?Там наверное кожей императора все оптянуто, брилианты везде - да даже так не могу понять как Крузер 300 может лярды стоить
Умный сам всё поймет, дураку обьяснять только портить.
 
 
Ответить