Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Белорусскому МАЗу запретили участвовать в «Дакаре» (по политическим причинам)

Белорусскому МАЗу запретили участвовать в «Дакаре» (по политическим причинам)

29 Ноября 2021 | 9058 просмотров
Запрет на участие в ралли МАЗу — это продолжение давления Запада на режим Александра Лукашенко.
Запрет на участие в ралли МАЗу — это продолжение давления Запада на режим Александра Лукашенко.

Организаторы ралли «Дакар» решили оспорить принцип «спорт вне политики»: они запретили участвовать в гонке 2022 года команде «МАЗ-СПОРТавто», финансируемой Минским автозаводом.

В воскресенье стало известно, что на официальной странице ралли со списком участников отсутствует «МАЗ-СПОРТавто».

«Матч ТВ» со ссылкой на собственный источник сообщил, что белорусская команда получила запрет на участие в ралли-марафоне. Грузовики направлялись в Марсель (Франция) для погрузки на паром, который с гоночной техникой через несколько дней возьмет курс на Саудовскую Аравию, но команду не пустили. «Матч ТВ» предполагает, что запрет связан с западными санкциями в отношении завода.

Представители МАЗа 29 ноября отказались официально комментировать сложившуюся ситуацию, пишет агентство ТАСС.

В июне Евросоюз принял четвертый пакет санкций в отношении белорусских физлиц и компаний. В него был включен и Минский автозавод. Ограничительные меры связаны с жестким подавлением антиправительственных протестов в 2020 году, Евросоюз не признает Александра Лукашенко действующим президентом Беларуси.

Ранее в ноябре команда «МАЗ-СПОРТавто» получила стартовые номера: № 502 — Сергей Вязович, Павел Гаранин, Антон Запорощенко; № 507 — Алексей Вишневский, Максим Новиков, Сергей Сачук; № 517 — Александр Василевский, Александр Швед, Виталий Мурылев.

МАЗы участвуют в «Дакаре» с 2012 года. В 2018-м белорусский экипаж занял по итогам гонки второе место, в 2020-м — третье.

Ралли-марафон 2022 года пройдет с 2 по 14 января в Саудовской Аравии.

 

Комментарии

 
Сибирь
Сообщений: 7119
Спорт - неотъемлемая часть политики, особенно в таких странах, как Россия, Белоруссия, Китай.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
367
110
Ответить
Алексей
Крымск
Который раз замечаю, что политика лезет в спорт, олимпиады, соревнования.
204
48
Ответить
12136672
И это правильно !

«Если ты не интересуешься политикой, она очень скоро заинтересуется тобой.»
284
52
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нас ждет то же самое в 2024 году!
316
34
Ответить
21345467
Probeerka
Спорт - неотъемлемая часть политики, особенно в таких странах, как Россия, Белоруссия, Китай.
Люди - неотъемлемая часть политики. Поэтому я запрещаю тебе комментировать на Дроме (по политическим причинам).
67
106
Ответить
  
Сообщений: 13300
Доигрался батька
Продам уши от мертвого осла.
135
102
Ответить
Алексей
Крымск
Боится Евросоюз Белорусь. Всё ясно.
131
213
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
Как ещё наших не отстранили. Но и это не за горами по ходу. Кто скажет, зачем много военной техники везут к границе Украины?
131
118
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Доигрался батька
До чык чырыкался!
154
45
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Как ещё наших не отстранили. Но и это не за горами по ходу. Кто скажет, зачем много военной техники везут к границе Украины?
Надо у Дикого прапора спросить, он как раз в эти края прикомандирован.
33
12
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Никанор Фёдорович
Как ещё наших не отстранили. Но и это не за горами по ходу. Кто скажет, зачем много военной техники везут к границе Украины?
А почему бы не везти технику к границе России?
121
48
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Вот вам и спорт вне политики....
100
16
Ответить
  
Сообщений: 13300
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нас ждет то же самое в 2024 году!
нас ждет светлое будущее!
Продам уши от мертвого осла.
44
21
Ответить
После того, как Дакар самовыпилился из Африки, он стал не интересен. Да и смысл побед там тех же грузовиков? Продажи от этого не растут ни камазов ни европейских грузовиков.
88
48
Ответить
Vlad
Вот это я понимаю, дрессировка. Коммунисты со своими методами плачут в углу.
72
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Обломались ребята. Лета не будет, а так хотелось.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
17
24
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо у Дикого прапора спросить, он как раз в эти края прикомандирован.
Он в Крыму геологией занят и соблазнением местных красавиц. Ему не до этого)))
16
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Никанор Фёдорович
Как ещё наших не отстранили. Но и это не за горами по ходу. Кто скажет, зачем много военной техники везут к границе Украины?
Наши же границы, пусть возят, жалко что ли. А тебя не волнует зачем НАТО везет технику к нашим границам...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
167
58
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
exeter
А почему бы не везти технику к границе России?
Так зачем? От кого обороняться или на кого нападать?
50
82
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Интересно, когда до Камаза доберутся...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
27
16
Ответить
Роман
Красноярск
Интересно кому пренадлежит Маз по факту
27
12
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
ПАЛАСИО
нас ждет светлое будущее!
Конечно. Ведь в 24 году наш великий президент снова будет избран на новый срок самым честным голосованием в мире!!!
137
32
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
/«Матч ТВ» предполагает, что запрет связан с западными санкциями в отношении завода./

Это просто, предположение, федерального канала. )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
20
11
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7441
Моноприводные эвропейцы, побоялись полноприводного Пегаса Грыгорыча!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
40
55
Ответить
в таком случае Лукашенко имеет право конфисковать все активы Запада в РБ, в счет возмещения убытков от санкций, также может поступить РФ - конфисковать 200млрд активов Запада))
52
88
Ответить
     
Сообщений: 3885
там от маза только кабина
как и на камазе
39
53
Ответить
ekt196
Рязань
Слабо обнулить все счета усатому и приближенным к телу. Решают деньги, а не запреты сыра, колбасы, ралли
39
20
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Probeerka
Спорт - неотъемлемая часть политики, особенно в таких странах, как Россия, Белоруссия, Китай.
Но только не пускают на соревнования по политическим моментам французы, в которой конечно спорт вне политики. :)
Путешествуйте!
47
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Probeerka
Спорт - неотъемлемая часть политики, особенно в таких странах, как Россия, Белоруссия, Китай.
Хм, ДАККАР проводят Белларусы? или Русские? ой, я чего то не слышал, Китай наверное? как страшно жить.. Сплошной тоталитаризм.
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
61
20
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Летят гуси
в таком случае Лукашенко имеет право конфисковать все активы Запада в РБ, в счет возмещения убытков от санкций, также может поступить РФ - конфисковать 200млрд активов Запада))
В ответ Запад тут же конфискует все и вся и сумма будет кратно выше + эмбарго на поставки нефти, газа и прочего. В общем, экономический занавес. Олигархи этого не допустят.
Путешествуйте!
64
20
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нас ждет то же самое в 2024 году!
тем лучше.. Давно пора организовывать свои Спартакиады, и пусть весь мир идет на ...
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
49
53
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Алексей
Боится Евросоюз Белорусь. Всё ясно.
Вы путаете страх и брезгливость...
53
66
Ответить
Сургут
Как говорил товарищ Сталин:
"Если ваши враги вас критикуют, значит вы на верном пути"...
74
49
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Никанор Фёдорович
Как ещё наших не отстранили. Но и это не за горами по ходу. Кто скажет, зачем много военной техники везут к границе Украины?
Дык вечерний квартал войну объявил же.
21
10
Ответить
SS 777
Москва
Политика задолбала уже. Но все равно Баден - ***.
10
25
Ответить
daemonpc
Керчь
И никто не увидел главного: " «Матч ТВ» предполагает, что запрет связан с западными санкциями в отношении завода." Т.е. один борзописец предположил, остальные понесли?
22
13
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Aisen
Но только не пускают на соревнования по политическим моментам французы, в которой конечно спорт вне политики. :)
Так я разве спорю, что запретили по политическим причинам? Наоборот. Просто не надо делать круглые глаза " а за шо?!"
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
16
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
LordBayonet
тем лучше.. Давно пора организовывать свои Спартакиады, и пусть весь мир идет на ...
Разве что такие!
48
17
Ответить
Dimaz76
Ярославль
Мдаа, как в песочнице, забирай свои какашки, отдавай мои бумажки... При чем здесь спортивная команда? Если претензии к стране, вернее даже к отдельному гражданину страны. С таким же успехом можно немцев вычеркнуть, Гитлер то пол европы перепахал, Александру Григоричу до него, как до луны. И французов, пусть отвечают за Наполеона! Америкосы рабовладельцами были еще каких то сто лет назад, людьми торговали! Вычеркнуть из всех списков!
65
32
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
сухофрукт
Наши же границы, пусть возят, жалко что ли. А тебя не волнует зачем НАТО везет технику к нашим границам...
Волнует конечно. Но не хочется думать о плохом.
9
17
Ответить
Choiix
Минск
daemonpc
И никто не увидел главного: " «Матч ТВ» предполагает, что запрет связан с западными санкциями в отношении завода." Т.е. один борзописец предположил, остальные понесли?
Ранее Евросоюз наложил санкции на МАЗ. Сейчас не пустили команду на соревнование. Постарайся сам найти тут причинно следственную связь.
29
4
Ответить
Besyachka
Ой, подумаешь, давилка не доросла! Наш Камаз всех уделает. Маз был бы вторым, тоже молодцы всегда!
18
29
Ответить
Choiix
Минск
Денис .
Как говорил товарищ Сталин:
"Если ваши враги вас критикуют, значит вы на верном пути"...
С учетом того, что диктаторы с успехом сами себе врагов придумывают, это совершенно тупое изречение.
50
47
Ответить
Choiix
Минск
ekt196
Слабо обнулить все счета усатому и приближенным к телу. Решают деньги, а не запреты сыра, колбасы, ралли
Вы вначале найдите эти счета. Особенно если они в каком нибудь неподконтрольном ОАЭ под фамилией Иванов
12
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Probeerka
Спорт - неотъемлемая часть политики, особенно в таких странах, как Россия, Белоруссия, Китай.
А так же США, Германия, Франция...
19
5
Ответить
    
Сообщений: 1653
LordBayonet
тем лучше.. Давно пора организовывать свои Спартакиады, и пусть весь мир идет на ...
Лучше сразу переименоваться в Северную корею и дело с концом.
31
31
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Besyachka
Ой, подумаешь, давилка не доросла! Наш Камаз всех уделает. Маз был бы вторым, тоже молодцы всегда!
что в том Камазе нашего ?даже двигатель серийный Cummins ISZ-13, выпускаемый по лицензии в Китае компанией Dongfeng....занавес...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
40
26
Ответить
21045185
Омск
ПАЛАСИО
Доигрался батька
У вас в слове "таракан" опечатка
32
31
Ответить
 
Сообщений: 6587
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нас ждет то же самое в 2024 году!
нас обвинят в том что россия виновата в не допуске маз на гонки и следом камазу запретят выступать.хотя есть позорный вариант-флаг убрать,название авто убрать и гимн убрать
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
10
4
Ответить
 
Сообщений: 6587
Никанор Фёдорович
Как ещё наших не отстранили. Но и это не за горами по ходу. Кто скажет, зачем много военной техники везут к границе Украины?
подобное было до 41 г-тоже технику стянули,самолёты компрометировали.
8
20
Ответить
 
Сообщений: 6587
Алексей
Боится Евросоюз Белорусь. Всё ясно.
они то пережевут и вытянут,тут сможет ли европа пережить.
9
14
Ответить
9815405
КамАЗ-Мастер, предоставьте Вязовичу КамАЗ, он должен учавствовать на Дакаре.
15
7
Ответить
Интересно какой беларуский Геббельс "Соловьев" Азаренок видео снимет в ответочку.
27
21
Ответить
Шахтёр
Никанор Фёдорович
Как ещё наших не отстранили. Но и это не за горами по ходу. Кто скажет, зачем много военной техники везут к границе Украины?
Кто сказал?Живу 20 км от границы.
17
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Никанор Фёдорович
Волнует конечно. Но не хочется думать о плохом.
Не думай, Шойгу мужик толковый, разберется.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
38
Ответить
Андрей
Барнаул
Летят гуси
в таком случае Лукашенко имеет право конфисковать все активы Запада в РБ, в счет возмещения убытков от санкций, также может поступить РФ - конфисковать 200млрд активов Запада))
И правильно сделают. Долг ведь платежом красен. Одновременно выйти из всех западных форматов. Пусть сами в своём евросоку варятся. Нельзя дел иметь с этими подленькими странами.
23
24
Ответить
А Б
Probeerka
Спорт - неотъемлемая часть политики, особенно в таких странах, как Россия, Белоруссия, Китай.
Стесняюсь спросить, сколько раз в этих странах запретили приезжать спортсменам из "демократических" государств?
31
11
Ответить
Андрей
Барнаул
Aisen
В ответ Запад тут же конфискует все и вся и сумма будет кратно выше + эмбарго на поставки нефти, газа и прочего. В общем, экономический занавес. Олигархи этого не допустят.
В итоге граждане европы кратно больше будут платить за эти газ и нефть и так недешёвые. Одними лозунгами зимой не согреешься. Да и что то зеленая энергетика забуксовала. Одновременно если Россия введет эмбарго на все европейские товары? Помнится неким прибалтийским странам и польше такое не понравилось. От разрушительной политики европы всем будет хуже. Странно что они это не понимают, и полным ходом держат курс на упрощение и деградацию.
22
31
Ответить
Андрей
Барнаул
А Б
Стесняюсь спросить, сколько раз в этих странах запретили приезжать спортсменам из "демократических" государств?
Тролляки никогда на этот вопрос не ответят)
26
13
Ответить
Aisen
В ответ Запад тут же конфискует все и вся и сумма будет кратно выше + эмбарго на поставки нефти, газа и прочего. В общем, экономический занавес. Олигархи этого не допустят.
в том и дело что Западу нечего у РФ конфисковать из гос имущества и у гос компаний, и росс олигархи не имеют крупных активов ( заводов банков и т.д). кроме недвижимости счетов и яхт, Путин давно предупреждал толстосумов о риске конфискации их личного барахла за бугром( пыль будете глотать бегая по судам), и шерифа (РФ) проблемы "индейцев" не интересуют
14
28
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Андрей
В итоге граждане европы кратно больше будут платить за эти газ и нефть и так недешёвые. Одними лозунгами зимой не согреешься. Да и что то зеленая энергетика забуксовала. Одновременно если Россия введет...
Делистинг российских компаний с западных бирж, заморозка биржевых активов (акции, фонды, облигации), препядствование по сбыту на рынках нефти, газа, металлов, алмазов, золота... Отключение от систем межбанковских платежей. Запрет на экспорт в Россию товаров из стран запада и санкции в отношении компаний третьих стран. Это все может очень больно ударить. Скажем, вся автопромышленность в РФ тут же встанет колом, кроме производства буханок.
Путешествуйте!
29
11
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Андрей
В итоге граждане европы кратно больше будут платить за эти газ и нефть и так недешёвые. Одними лозунгами зимой не согреешься. Да и что то зеленая энергетика забуксовала. Одновременно если Россия введет...
Пред ответ немного не туда ответил. Ну ладно... По теме...
Поверь, Европа если надо, обойдётся без российского газа и нефти. Немного напрягаться, немного потратятся и все у них будет в порядке. А наши нефть и газ через лет 10-15 уже и за просто так особо никому не нужны будут. Так что тут палку не стоит перегибать.
Путешествуйте!
26
27
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Летят гуси
в том и дело что Западу нечего у РФ конфисковать из гос имущества и у гос компаний, и росс олигархи не имеют крупных активов ( заводов банков и т.д). кроме недвижимости счетов и яхт, Путин...
Ну, как нечего... Активы есть и немало. А ещё... Делистинг российских компаний с западных бирж, заморозка биржевых активов (акции, фонды, облигации), препядствование по сбыту на рынках нефти, газа, металлов, алмазов, золота... Отключение от систем межбанковских платежей. Запрет на экспорт в Россию товаров из стран запада и санкции в отношении компаний третьих стран. Это все может очень больно ударить. Скажем, вся автопромышленность в РФ тут же встанет колом, кроме производства буханок.
Путешествуйте!
13
9
Ответить
Choiix
Минск
А Б
Стесняюсь спросить, сколько раз в этих странах запретили приезжать спортсменам из "демократических" государств?
Стесняюсь спросить, а зачем запрещать? Приезд спортсменов из развитых стран всегда было почетно для отстающих и тоталитарных стран. Это как поддержать свою марку, поднять имидж в глазах мировой общественности.
17
19
Ответить
Probeerka
Спорт - неотъемлемая часть политики, особенно в таких странах, как Россия, Белоруссия, Китай.
Вот тут ты не прав, дружище, сделав акцент именно на этих странах. И данная новость является подтверждением. Евросоюз, танцующий под дудочку штатов, явно не в стороне от политики в спорте...
13
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Летят гуси
в таком случае Лукашенко имеет право конфисковать все активы Запада в РБ, в счет возмещения убытков от санкций, также может поступить РФ - конфисковать 200млрд активов Запада))
Смешно пошутил. А что если запад наше конфискует? Недвижимость , яхты, самолеты, сокровища...
Ты уж думай, когда пули отливаешь.
23
8
Ответить
  
Сообщений: 12983
Probeerka
Спорт - неотъемлемая часть политики, особенно в таких странах, как Россия, Белоруссия, Китай.
Ага, а в Америке спорт прям таки аполитичен...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
18
10
Ответить
  
Сообщений: 12983
Алекс56 рус
Вот вам и спорт вне политики....
Да спорт всегда был политизирован.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
9
8
Ответить
  
Сообщений: 12983
Летят гуси
в таком случае Лукашенко имеет право конфисковать все активы Запада в РБ, в счет возмещения убытков от санкций, также может поступить РФ - конфисковать 200млрд активов Запада))
Так санкции вводят не те, кто владеет активами в Белоруссии, Запад это не монолит как можно подумать со стороны.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
5
Ответить
  
Сообщений: 12983
ekt196
Слабо обнулить все счета усатому и приближенным к телу. Решают деньги, а не запреты сыра, колбасы, ралли
Решают не деньги, а воля, деньги это всего-лишь бумага...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
6
Ответить
  
Сообщений: 12983
LordBayonet
тем лучше.. Давно пора организовывать свои Спартакиады, и пусть весь мир идет на ...
Согласен, что касается ралли стоило бы лучше развивать свои местные...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
зря они белорусов не пустили. чего они этим добились?
9
8
Ответить
  
Сообщений: 12983
Choiix
С учетом того, что диктаторы с успехом сами себе врагов придумывают, это совершенно тупое изречение.
Ага, Сталин и Гитлера придумал и "холодную войну" он же из холодильника достал.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
19
17
Ответить
  
Сообщений: 12983
Aisen
Делистинг российских компаний с западных бирж, заморозка биржевых активов (акции, фонды, облигации), препядствование по сбыту на рынках нефти, газа, металлов, алмазов, золота... Отключение от систем межбанковских...
Хмм, а куда эти санкционеры непроданные товары денут или к ним прям-таки очередь за ними толпится?
Эти санкции палка о двух концах и второй конец по ним самим дубасит тоже не слабо, просто мы этого не видим.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
14
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Летят гуси
в том и дело что Западу нечего у РФ конфисковать из гос имущества и у гос компаний, и росс олигархи не имеют крупных активов ( заводов банков и т.д). кроме недвижимости счетов и яхт, Путин...
Достаточно конфисковать всё имущество нашей верхушки и олигархов, а также арестовать все их счета.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
12
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
zogar-zag
Хмм, а куда эти санкционеры непроданные товары денут или к ним прям-таки очередь за ними толпится?
Эти санкции палка о двух концах и второй конец по ним самим дубасит тоже не слабо, просто мы этого не видим.
Рынок России конечно не мал, но и далеко не самый крупный, чтобы так сильно биться за него. А в пылу политических баталий этим пренебрегут, 100%! Тем более Россия уже закрыта для очень многих товаров из ЕС. Там производители уже скорректировались, переориентировались. Американские санкции тоже ограничивают возможности сотрудничества отдельных наших компаний с ЕС. И есть еще много куда дальше пойти, о чем выше написал. Но, конечно очень не хотелось бы такого исхода.
Путешествуйте!
13
5
Ответить
Choiix
Минск
zogar-zag
Ага, Сталин и Гитлера придумал и "холодную войну" он же из холодильника достал.
Бедный Сталин, все его обижали. И с гитлеровской Германией он не сотрудничал, и в развязывании холодной войны только Запад виноват. И 58-ю статью он не утверждал, по которой были расстреляны тысячи, без суда и следствия.
26
23
Ответить
ekt196
Рязань
zogar-zag
Решают не деньги, а воля, деньги это всего-лишь бумага...
Которая подавляет волю, круг замкнулся 😆
4
 
Ответить
ekt196
Рязань
Choiix
Вы вначале найдите эти счета. Особенно если они в каком нибудь неподконтрольном ОАЭ под фамилией Иванов
Ну не надо, все вкурсе, все знают, просто команды не было 👮
5
2
Ответить
Choiix
Минск
ekt196
Ну не надо, все вкурсе, все знают, просто команды не было 👮
Выходит только я не знаю 🤷‍♂️ не подскажите, где и сколько он хранит?
4
5
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Никанор Фёдорович
Так зачем? От кого обороняться или на кого нападать?
Для маневров - перемещаются у нас по стране, никому не мешают или вам мешают?
9
11
Ответить
Besyachka
Леонид1078
что в том Камазе нашего ?даже двигатель серийный Cummins ISZ-13, выпускаемый по лицензии в Китае компанией Dongfeng....занавес...
Хахахах, да у всех сборная солянка. Любой современный авто, хоть гоночный, хоть дорожный - продукт глобального сотрудничества. А команда наша и машина наша. Такие дела.
12
6
Ответить
А Б
Choiix
Стесняюсь спросить, а зачем запрещать? Приезд спортсменов из развитых стран всегда было почетно для отстающих и тоталитарных стран. Это как поддержать свою марку, поднять имидж в глазах мировой общественности.
Так значит это всё же "продвинутые и демократические" используют спорт как средство политического шантажа. Возвращаемся к исходному сабжу.
8
5
Ответить
Евгений
Реутов
Летят гуси
в таком случае Лукашенко имеет право конфисковать все активы Запада в РБ, в счет возмещения убытков от санкций, также может поступить РФ - конфисковать 200млрд активов Запада))
Тогда рубль станет станет стоить как фантики.
10
4
Ответить
Евгений
Реутов
Dimaz76
Мдаа, как в песочнице, забирай свои какашки, отдавай мои бумажки... При чем здесь спортивная команда? Если претензии к стране, вернее даже к отдельному гражданину страны. С таким же успехом можно немцев...
А про рабство в России вы забыли?
10
8
Ответить
arhey
Aisen
Рынок России конечно не мал, но и далеко не самый крупный, чтобы так сильно биться за него. А в пылу политических баталий этим пренебрегут, 100%! Тем более Россия уже закрыта для очень многих товаров из...
вам правильно написали, что санкции (как и любые другие действия) в современном мире - это палка о двух концах, сейчас нет СССР, который можно было отгородить (как и СЭВ) от Запада - сейчас все взаимосвязано, и те же энергоносители (а также, например, металл) - это реальная проблема, сейчас США отправили свой СПГ в Китай - просто потому, что они готовы платить больше, чем ЕС - бизнес, ничего личного;

это не значит, что нам не плохеет от санкций, но и выводить, что "им" пофигу - это наивно, тут , скорее, надо анализировать ситуацию с ковидом - кому надо прижать производство, кого надо отбросить назад и т.д.
7
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Жалкие, ничтожные личности. (с)
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Никанор Фёдорович
Как ещё наших не отстранили. Но и это не за горами по ходу. Кто скажет, зачем много военной техники везут к границе Украины?
Потому что имеют право, т.к это в России происходит, чудик.
3
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Артём Артёмов
После того, как Дакар самовыпилился из Африки, он стал не интересен. Да и смысл побед там тех же грузовиков? Продажи от этого не растут ни камазов ни европейских грузовиков.
Потому что это автоспорт, какой тебе еще смысл нужен? Продажи коньков, я уверен, тоже не растут, однако же фигурное катание существует.
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Йос
/«Матч ТВ» предполагает, что запрет связан с западными санкциями в отношении завода./

Это просто, предположение, федерального канала. )
И я верю в это предположение.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
FRLS
там от маза только кабина
как и на камазе
а остальное от чего?
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1260
Надо было не так, надо было в духе политики наших кирзовых сапогов: пусть все привезут, и в самый последний момент запретить им участвовать по причине обнаружения клопов в кузове.
7
3
Ответить
moviegear
Москва
Никанор Фёдорович
Как ещё наших не отстранили. Но и это не за горами по ходу. Кто скажет, зачем много военной техники везут к границе Украины?
Кто скажет, кому какое дело, как возить технику по своей территории? Что ещё надо спросить у других, как нам делать? =)
5
5
Ответить
moviegear
Москва
FRLS
там от маза только кабина
как и на камазе
То есть в Формуле1 у команды РедБулл машина из банок энергетика должна быть?
Вот это поворот! О_о
5
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Aisen
Пред ответ немного не туда ответил. Ну ладно... По теме... Поверь, Европа если надо, обойдётся без российского газа и нефти. Немного напрягаться, немного потратятся и все у них будет в порядке. А наши...
Ага, немного напречься, немного потраться, немного ещё чего то. В итоге вообще ни с чем останутся. Их проблемы. Пусть в тридорога у амеров покупают, в чём беда то?
5
5
Ответить
Андрей
Барнаул
Choiix
Стесняюсь спросить, а зачем запрещать? Приезд спортсменов из развитых стран всегда было почетно для отстающих и тоталитарных стран. Это как поддержать свою марку, поднять имидж в глазах мировой общественности.
Пригласить этих кончит вурст- почётно? Да уж, вы загнули..
4
5
Ответить
Андрей
Барнаул
Кипер
Смешно пошутил. А что если запад наше конфискует? Недвижимость , яхты, самолеты, сокровища...
Ты уж думай, когда пули отливаешь.
Ну это не ваше и не моё, а частная собственность богачей. С гос имуществом не путайте.
4
5
Ответить
Андрей
Барнаул
zogar-zag
Так санкции вводят не те, кто владеет активами в Белоруссии, Запад это не монолит как можно подумать со стороны.
Есть страны флагманы- германия и франция. И отбросы остальные.
3
3
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Артём Артёмов
После того, как Дакар самовыпилился из Африки, он стал не интересен. Да и смысл побед там тех же грузовиков? Продажи от этого не растут ни камазов ни европейских грузовиков.
Откуда знаешь, что не растут? Диван подсказал? Икспёрд...
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
2
Ответить
 
Черемхово
Сообщений: 6129
Леонид1078
что в том Камазе нашего ?даже двигатель серийный Cummins ISZ-13, выпускаемый по лицензии в Китае компанией Dongfeng....занавес...
Ты уверен, что он серийный?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7149
Dimaz76
Мдаа, как в песочнице, забирай свои какашки, отдавай мои бумажки... При чем здесь спортивная команда? Если претензии к стране, вернее даже к отдельному гражданину страны. С таким же успехом можно немцев...
... Нынешний мировой капиталистический Интернационал - и есть рабо-владельцы. ... Лидирующий Финансовый Капитал(как слияние Банковского и Промышленного Капиталов) - давит периферийный любыми методами.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
3
Ответить
9815405
КамАЗ-Мастер, предоставьте Вязовичу КамАЗ, он должен учавствовать на Дакаре.
вот это гениальный ход!
3
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Probeerka
Спорт - неотъемлемая часть политики, особенно в таких странах, как Россия, Белоруссия, Китай.
Вы статью читали? Повнимательней читайте для кого спорт стал частью неотьемлемой политики.
4
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Никанор Фёдорович
Так зачем? От кого обороняться или на кого нападать?
В 1941 тоже некоторые так рассуждали
5
6
Ответить
10121945
Новоуральск
Choiix
С учетом того, что диктаторы с успехом сами себе врагов придумывают, это совершенно тупое изречение.
Американцы в Югославии (кстати совсем другой континент) тоже себе врагов придумали и нет страны. Так диктоторы кто?
4
6
Ответить
10121945
Новоуральск
Леонид1078
что в том Камазе нашего ?даже двигатель серийный Cummins ISZ-13, выпускаемый по лицензии в Китае компанией Dongfeng....занавес...
Пусть так, а что другие не могут так? Возят свои Маны, Татры на Дакар, но нет первого места!
3
3
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
Шахтёр
Кто сказал?Живу 20 км от границы.
У Никанора Фёдоровича собственные источники информации. Инфа 100%
2
3
Ответить
Sergey
Aisen
Делистинг российских компаний с западных бирж, заморозка биржевых активов (акции, фонды, облигации), препядствование по сбыту на рынках нефти, газа, металлов, алмазов, золота... Отключение от систем межбанковских...
Ну ты фантазёр )) Делистинг фантиков? Биржа это мыльный пузырь для получения бабла из воздуха. К сожалению все вынуждены играть по этим правилам пока живёт текущая финансовая система в мире. Но вот есть одно НО, Российские компании, привлекающие инвестиции с бирж (торгующие своими бумагами), производят реальный продукт. И если начнётся то что ты описал, делистинг, препятствование ))) то рухнет текущая финансовая система в мире, о которой я писал выше, и биржи твои уже нах не нужны будут, начнётся драка за ресурсы, реальные товары, энергию, продовольствие. И представляешь мы одна из нескольких стран в мире, которая себя может обогреть и прокормить )) Не, конечно первые месяца 4-5 на коне будут те кто по твоим словам будут "препятствовать сбыту на рынках нефти, газа, металлов", но потом у них встанет всё, даже производство продовольствия ))
5
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Sergey
Ну ты фантазёр )) Делистинг фантиков? Биржа это мыльный пузырь для получения бабла из воздуха. К сожалению все вынуждены играть по этим правилам пока живёт текущая финансовая система в мире. Но вот есть...
Экономика, биржи работают сотни лет. Но нет, всегда найдется кто-то из российской глубинки, который заявит что это все фантики. :))) Умиляет мнение, что только в России производят "реальный продукт". ) Рекомендую меньше смотреть патриотические передачи по телевизору, поизучать экономику, ее основы.
Путешествуйте!
8
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Андрей
Ага, немного напречься, немного потраться, немного ещё чего то. В итоге вообще ни с чем останутся. Их проблемы. Пусть в тридорога у амеров покупают, в чём беда то?
Купят в тридорого и будут жить дальше без особых проблем. Россия обеспечивает Европу только 30% газа, от потребляемого ими объема. Все остальное с других направлений. И да, в мире газ примерно также стоит как в Европе, в том же Китае или Бразилии. Там покупают его по таким ценам и не плачут. У нас просто все эти вопросы политизируются в том числе ура-патриотами.
Путешествуйте!
8
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Лишают усатого диктатора любимых игрушек и правильно делают.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
9
5
Ответить
Андрей
Барнаул
Aisen
Купят в тридорого и будут жить дальше без особых проблем. Россия обеспечивает Европу только 30% газа, от потребляемого ими объема. Все остальное с других направлений. И да, в мире газ примерно также стоит...
Ну пусть покупают втридорога и вводят санкции. Закроют сев поток2. В чем дело то? Почему не делают?
3
3
Ответить
Sergey
Aisen
Экономика, биржи работают сотни лет. Но нет, всегда найдется кто-то из российской глубинки, который заявит что это все фантики. :))) Умиляет мнение, что только в России производят "реальный продукт"....
Согласен с тобой полностью! Всегда найдётся знаток экономики который скажет что экономика и биржи работают сотни лет. И будет прав, только вот то что ты подразумеваешь под "биржей" с контрактами на финансовые инструменты, индексы, ипотечные ценные бумаги и прочие фантики появилось всего каких-то 50 лет назад. С тех пор, с 70х годов, биржи стали превращаться (усилиями американцев) в развлекалово для спекулянтов. Нет, сама биржа это конечно основа экономики, но биржа реального сектора экономики! Товарные, сырьевые биржи. Ну вот давай твой пример рассмотрим, сделали делистинг газпрома. При том что это единственный поставщик газа который способен обогреть Европу. Акции на СПб бирже например останутся него, кто э там их делистинг будет делать )) А спекулянты народ такой, они в отличие от тебя понимают что бабки приносит реальный сектор и ломанутся покупать бумаги газпрома за рубли на СПб биржу, а оно западным правительствам надо? Укрепление рубля и даже хранение спекулянтских бабок в Российских банках (непонятно года там в швейцарии сориентируются в новой реальности и станут обслуживать рублёвые вклады 🤣). Воторое, ты сказал зарезать нефть, которую, о боже, тысячами баррелей у нас покупают американцы т.к. их заводы заточены по тяжёлую нефть Венесуэлы, но у которой им покупать стрёмно. Такая нефть есть у нас. И клали они на "тоталитарного Путина", бабки не пахнут Свою лёгкую они кстати экспортируют. Куда им бежать её покупать? Опять на СПб SPIMEX? Они в отличае от тебя не поехали ещё. По газу, ну перестанут его продавать на голландской "толкучке", будут покупать в СПб опять же. ПОТОМУ ЧТО ВЫХОДА НЕТ У НИХ, ИМ НУЖНЫ ЭТИ РЕСУРСЫ. По твоим фантазиям по SWIFT, уже давно внедрили систему межбанковского обмена и протестировали. Как ни посмотри везде мы завязаны на них, они завязаны на нас и твои сценарии кроме как фантазиями не назовёшь. Поверь, если бы всё так просто было, они бы уже давно всё это провернули )))
6
4
Ответить
Ezkimo
Якутск
Probeerka
Спорт - неотъемлемая часть политики, особенно в таких странах, как Россия, Белоруссия, Китай.
Нужно нашим отказаться от участия.
3
4
Ответить
Шахтёр
Несмеянов Сергей
У Никанора Фёдоровича собственные источники информации. Инфа 100%
Ясно,пойду окоп рыть в огороде,на всякий пожарный..
3
 
Ответить
daemonpc
Керчь
Choiix
Ранее Евросоюз наложил санкции на МАЗ. Сейчас не пустили команду на соревнование. Постарайся сам найти тут причинно следственную связь.
Вот только закон обратной силы не имеет. И МАЗ-у надо было дать возможность поучаствовать, а на следующий Дакар уже банить. Банально - список участников утверждался до принятия ссанкций.
1
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
Шахтёр
Кто сказал?Живу 20 км от границы.
Фото много в интернете с эшелонами гружеными военной техникой и направляющиеся к границе с Украиной.
 
1
Ответить
Шахтёр
Никанор Фёдорович
Фото много в интернете с эшелонами гружеными военной техникой и направляющиеся к границе с Украиной.
Наверное ночью едут,а ночью я сплю.
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Sergey
Согласен с тобой полностью! Всегда найдётся знаток экономики который скажет что экономика и биржи работают сотни лет. И будет прав, только вот то что ты подразумеваешь под "биржей" с контрактами...
Лучше этих "фантиков" для регулирования мировой экономики никто ничего лучше в мире не придумал. Если вы мните себя таким уникальным экспертом, то пожалуйста.
По поводу свифт это не мои фантазии, а также это не мои предложения. Не надо передергивать. Я лишь озвучил инструменты ограничения российской экономики, которая есть у запада. И заметил, что пренебрегать этими рисками не стоит. Та жа система платежей, аналог свифт, ведь была запущена не так давно и именно под риском отключения России от свифта (мои фантазии? :)
Путешествуйте!
 
2
Ответить
Choiix
Минск
daemonpc
Вот только закон обратной силы не имеет. И МАЗ-у надо было дать возможность поучаствовать, а на следующий Дакар уже банить. Банально - список участников утверждался до принятия ссанкций.
Что б вы знали. Санкции против МАЗа ввели в июне. И с июня по ноябрь, участники могут регистрироваться в марафоне. Есть ли шанс, что МАЗ успел зарегестрироваться до введения санкций? Да, но он настолько же ничтожен, как и рейтинг Лукашенко на выборах 2020.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12983
Choiix
Бедный Сталин, все его обижали. И с гитлеровской Германией он не сотрудничал, и в развязывании холодной войны только Запад виноват. И 58-ю статью он не утверждал, по которой были расстреляны тысячи, без суда и следствия.
Чувак, а что ж ты не пишешь, про активное сотрудничество с Гитлером всех самых цивилизованных и демократических стран и кстати инициатор Холодной войны Черчилль, Сталину это нафиг не надо было.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Choiix
Минск
zogar-zag
Чувак, а что ж ты не пишешь, про активное сотрудничество с Гитлером всех самых цивилизованных и демократических стран и кстати инициатор Холодной войны Черчилль, Сталину это нафиг не надо было.
Наверное потому что мне плевать на остальные страны, смотреть надо то, что сделала своя страна. То, как с Германией сотрудничал Союз, никто не смог. Это в момент, когда все остальные уже поняли, с каким истинным злом связались! 22 медовых месяца Сталина и Гитлера: поставки сырья, нападение на Финляндию, раздел Польши..
Сталину холодная война была только на руку. Сплотить народ против т.н. врага и отвести глаз от внутренних проблем - любимое занятие всех диктаторов. Закрыть границы тоже эффективный метод, так меньше людей узнало как загнивали на Западе.
Или Черчиль был не прав и угрозы со стороны красной машины небыло? Для меня аксиома Эскобара работает как нельзя точно в отношении Советов и нацистской Германии.
2
2
Ответить
Сургут
Choiix
С учетом того, что диктаторы с успехом сами себе врагов придумывают, это совершенно тупое изречение.
а что у России нету врагов?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12983
Choiix
Наверное потому что мне плевать на остальные страны, смотреть надо то, что сделала своя страна. То, как с Германией сотрудничал Союз, никто не смог. Это в момент, когда все остальные уже поняли, с каким...
А у Сталина выбора не было, ему надо было страну готовить к обороне, а вот наглосаксы Гитлеру дали зеленую волну с самого начала так сказать "просто бизнес, ничего личного".
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Choiix
Минск
zogar-zag
А у Сталина выбора не было, ему надо было страну готовить к обороне, а вот наглосаксы Гитлеру дали зеленую волну с самого начала так сказать "просто бизнес, ничего личного".
Он так готовил страну к обороне, что об*ср@лся на 2 недели, когда нацисты напали... хотя разведка неоднократно информировала о готовящемся наступлении нацистов. А уже сколько угробил бойцов, из за своей узколобости и писать не хочу. Не зря говорят - Советы победили Германию, завалив ее трупами своих солдат.
 
 
Ответить
Choiix
Минск
Денис .
а что у России нету врагов?
враги внутри, и сидят высоко.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12983
Choiix
Он так готовил страну к обороне, что об*ср@лся на 2 недели, когда нацисты напали... хотя разведка неоднократно информировала о готовящемся наступлении нацистов. А уже сколько угробил бойцов, из за своей...
Ага, "просто мнить себя стратегом видя бой со стороны", ты бы конечно на месте Сталина немецкую армию на границе тапком прихлопнул как муху )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
daemonpc
Керчь
Choiix
Что б вы знали. Санкции против МАЗа ввели в июне. И с июня по ноябрь, участники могут регистрироваться в марафоне. Есть ли шанс, что МАЗ успел зарегестрироваться до введения санкций? Да, но он настолько же ничтожен, как и рейтинг Лукашенко на выборах 2020.
Шанс есть. Но в любом случае Лукашенко наступил на горло всем, в том числе и МаЗ-у. Сидит не уходит, проиграв выборы, "законный" блин лидер!
 
 
Ответить
Choiix
Минск
zogar-zag
Ага, "просто мнить себя стратегом видя бой со стороны", ты бы конечно на месте Сталина немецкую армию на границе тапком прихлопнул как муху )))
Каждый должен заниматься своим делом. Из Сталина военный стратег был, как с козла молока.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12983
Choiix
Каждый должен заниматься своим делом. Из Сталина военный стратег был, как с козла молока.
Хмм, ну по итогам войны так не скажешь.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Choiix
Минск
zogar-zag
Хмм, ну по итогам войны так не скажешь.
Итоги войны - около 10 млн. Советских солдат и 15 млн мирных жителей. Можно бы было сократить это число? Многократно. Эта победа далась слишком большой кровью.
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
alekseidoss
А так же США, Германия, Франция...
Не трогайте святая святых! Это другое
 
 
Ответить
Сургут
Choiix
враги внутри, и сидят высоко.
в России около 50% депутатов это иностранные агенты!
В Украине все 100%
Чьих рук дело?
 
 
Ответить
Choiix
Минск
Денис .
в России около 50% депутатов это иностранные агенты!
В Украине все 100%
Чьих рук дело?
Сам считал?
 
 
Ответить