Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Микроавтобус и катер столкнулись на реке Лене (ВИДЕО)

Микроавтобус и катер столкнулись на реке Лене (ВИДЕО)

24 Ноября 2021 | 14800 просмотров

24 ноября на льду реки Лены вблизи Якутска произошло необычное ДТП: микроавтобус Toyota Hiace столкнулся с катером на воздушной подушке «Хивус».

По словам очевидцев, микроавтобус выехал на дорогу, по которой курсируют суда на воздушной подушке по маршруту Якутск — Нижний Бестях.

В аварии пострадали три пассажира катера. Их доставили в медучреждение города Якутска с травмами средней тяжести.

В отсутствие моста замерзшая зимой Лена становится оживленной городской магистралью. Пока выезд автотранспорта на неокрепший лед запрещен. Из-за образований пустот, наледи и неравномерной толщины льда есть большая опасность провала. Официально ледовая переправа через Лену откроется не ранее 10 декабря.

24 ноября температура воздуха в Якутске — минус 29 градусов.

Фото: yakutia-daily.ru
Фото: yakutia-daily.ru
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 471
Оригинально) это ДТП или ВТП?
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
171
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 404
Встретились два долбо...
83
123
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Теперь я видел все!
196
5
Ответить
  
Сообщений: 13177
fedel777
Теперь я видел все!
вертолета или самолета не хватает
Продам уши от мертвого осла.
117
11
Ответить
  
Сообщений: 13177
Эта новость будет заглавной у европейского кисилева?
Продам уши от мертвого осла.
43
40
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
вертолета или самолета не хватает
29
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не разъехались! Слишком узко.
32
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Иногда и одному в чистом поле можно попасть в аварию.
88
5
Ответить
  
Сообщений: 13177
КАСКО работает в этом случае?
Продам уши от мертвого осла.
27
10
Ответить
  
Сообщений: 13177
ДИВАНИО Диванный X Перд
Иногда и одному в чистом поле можно попасть в аварию.
поле не чистое
Продам уши от мертвого осла.
28
13
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Иногда и одному в чистом поле можно попасть в аварию.
Это обычно бывает когда за добавкой едешь, в продмаг, в соседней деревни?
67
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, были времена. Тогда еще Илья Каплан был настоящим, а не 4040.
15
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Это обычно бывает когда за добавкой едешь, в продмаг, в соседней деревни?
У Паласио как раз есть такой сельмаг.
48
3
Ответить
Иваныч.
Москва
Ничего страшного, Подшпаклюют Да дальше будут ездить, это ж тойота. Да ещё и продадут потом тыщ за 700-800.
30
4
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Хивус - не машина, на тормоз не нажмешь.
Рено Дастер 2л АКП
42
3
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Паласио как раз есть такой сельмаг.
Ждем "chipum" из соседнего Кузайкино в полях)
8
2
Ответить
Андрей
Иркутск
sevoran
Оригинально) это ДТП или ВТП?
ЛТП, т.е. ледовое
22
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Андрей
ЛТП, т.е. ледовое
Так и до ЛГБТ не далеко!
22
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
sevoran
Оригинально) это ДТП или ВТП?
Это Л Б - ледовое побоище.
22
5
Ответить
владимир
Красноярск
VAS69
Встретились два долбо...
А катер здесь при чем? У него тормозов так то нет, а микрику до 10 декабря на льду делать нех
59
4
Ответить
Вятский квас
Кто то попал на ремонт катера.
42
 
Ответить
9815405
"микроавтобус выехал на дорогу, по которой курсируют суда на воздушной подушке по маршруту Якутск — Нижний Бестях"
А там между Якутском и Нижним Бестяхом разве дорога есть?
2
35
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
ДИВАНИО Диванный X Перд
Иногда и одному в чистом поле можно попасть в аварию.
Рама сместилась относительно кузова, уаз можно сдавать в утиль.
9
2
Ответить
Freedom
Иркутск
Мост в Якутске катастрофически необходим..
40
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Завулон
Хивус - не машина, на тормоз не нажмешь.
Там тормоз это реверс, но пока переключишь, сколько этот корабль прокатиться)))
9
3
Ответить
Имею Мнение
Вот это в Якутске уже морозяка давит , не хотел бы там жить , лучше Майями как бывший мэр Хабаровска соколов
31
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1351
А кого вызывать гибдд или гимс
Вот мне под колеса парашутист упал на трассе.-еле оттормозился. Было не смешно
38
1
Ответить
Тёмная Ночь
9815405
"микроавтобус выехал на дорогу, по которой курсируют суда на воздушной подушке по маршруту Якутск — Нижний Бестях"
А там между Якутском и Нижним Бестяхом разве дорога есть?
Перевожу на русский язык, в местных реалиях это называют - зимник!
Или вот из текста: В отсутствие моста замерзшая зимой Лена становится оживленной городской магистралью.
29
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
9815405
"микроавтобус выехал на дорогу, по которой курсируют суда на воздушной подушке по маршруту Якутск — Нижний Бестях"
А там между Якутском и Нижним Бестяхом разве дорога есть?
Когда будешь жить там, всё поймёшь
Honda Stepwgn RP3
25
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Freedom
Мост в Якутске катастрофически необходим..
Да ну... бросьте сударь... вот если бы мы цап-царап в 2014 якутию (будь она нашей), то мост бы уже был. А так извините...зимник по льду-вот вам мост каждую зиму
Honda Stepwgn RP3
40
7
Ответить
владимир
Красноярск
Никанор Фёдорович
Там тормоз это реверс, но пока переключишь, сколько этот корабль прокатиться)))
Так особо то и не отвернешь - у него раскатка такая, что на хорошем ходу радиус циркуляции метров 100
19
1
Ответить
Exact
Лобовое даже не треснуло. Вот это я понимаю, качество.
13
2
Ответить
venrok
Томск
Самолета не хватает...
4
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Паласио как раз есть такой сельмаг.
Это в другом населённом пункте.
Я проголосовал не за того...
3
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Блин, как интересно люди в России живут!!!...
10
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Помеха справа действует и на реке.
Я проголосовал не за того...
5
3
Ответить
6011439
Якутск
Мост однозначно нужен! МорозДорСтрой а так, обещают официально откроют зимник на тот берег в первых числах января 2022 года, так и живём.
10
2
Ответить
    
Сообщений: 36438
Max_Power
Да ну... бросьте сударь... вот если бы мы цап-царап в 2014 якутию (будь она нашей), то мост бы уже был. А так извините...зимник по льду-вот вам мост каждую зиму
наивный якутский юноша..ага ...сделали бы...не смеши мои тапки
5
14
Ответить
1842202
Благовещенск
А я же говорил поддай газку Саня ,газуй,а ты топливо нынче дорогое.
3
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
Это в другом населённом пункте.
У тебя в Кузайкино!
3
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
массовая авария на оживленной трассе
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
VAS69
Встретились два долбо...
По словам очевидцев, микроавтобус выехал на дорогу, по которой курсируют суда на воздушной подушке по маршруту Якутск — Нижний Бестях.
......
катер в чем виноват???
есть хоть представление, какой у него тормозной путь?
8
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Freedom
Мост в Якутске катастрофически необходим..
была информация, что если его и построят, то он будет только ж/д.
а если всё-таки и авто сделают - якуты все равно будут гонять по льду - на мосту будет пост ГАИ, а в улусах найти трезвого водителя - проще снежного человека встретить....
14
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
6011439
Мост однозначно нужен! МорозДорСтрой а так, обещают официально откроют зимник на тот берег в первых числах января 2022 года, так и живём.
Зато алмазы добываем!
9
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
fareast
наивный якутский юноша..ага ...сделали бы...не смеши мои тапки
наивный чукотский юноша, обязательно нужно писать, что мои слова сарказм, так не понятно?
Honda Stepwgn RP3
13
1
Ответить
татьяна
Абакан
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, были времена. Тогда еще Илья Каплан был настоящим, а не 4040.
кто такой Каплан?
1
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
татьяна
кто такой Каплан?
Видимо вы недавно на Дроме зарегестрировались. Каплана знают как вазоненавистника.
20
 
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
VAS69
Встретились два долбо...
Катер то причем? Написано же переправа закрыта еще
9
 
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Вятский квас
Кто то попал на ремонт катера.
Причем жёстко, дорогая техника
7
 
Ответить
Александр
Йошкар-Ола
ПАЛАСИО
вертолета или самолета не хватает
На дакаре наш камаз подбивал вертолёт)
9
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 82
Якутия - газ, алмазы, нефть, лес, а дорог нет. Крым с хохлами с*****ся 30 лет назад, им и мост новый и дороги, а вы ездите дальше по зимникам.
29
3
Ответить
владимир
Красноярск
Mrshansung
Якутия - газ, алмазы, нефть, лес, а дорог нет. Крым с хохлами с*****ся 30 лет назад, им и мост новый и дороги, а вы ездите дальше по зимникам.
Хохол - он, цуко, китрый, а якут, однако, простодырый - вот и результат
17
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
9815405
"микроавтобус выехал на дорогу, по которой курсируют суда на воздушной подушке по маршруту Якутск — Нижний Бестях"
А там между Якутском и Нижним Бестяхом разве дорога есть?
Зимник только делают по реке, но куча народу так переправляюсь, по пиратским тропам. Гаеры отлавливают, но всех не отловишь. Ежегодно кто ни будь проваливается под лёд.
Путешествуйте!
8
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
fareast
наивный якутский юноша..ага ...сделали бы...не смеши мои тапки
Вообще то именно в 2014 году должны были начать строительство моста через Лену возле Якутска. Заключили уже соотв соглашения. На месте начала строительства боссы сделали фото на память. Но в последний момент все остановили т.к все ресурсы направили на Крымский мост. Официально даже прям так и говорили вначале, потом чинуши переобулись и начали говорить, мол с этим не связано, это другое... 😅
Путешествуйте!
17
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
Как то так гоняются на перегонки с Хивусами: 😅

https://www.tiktok.com/@iv_an1...
Путешествуйте!
4
 
Ответить
Dimon70rus
Томск
fedel777
Теперь я видел все!
Да ладно?)
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 939
VAS69
Встретились два долбо...
Из текста, я так понял, долбо...б один - водитель тойоты.
7
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
VAS69
Встретились два долбо...
Там один долб...
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
У микрика язык побелел! Отморозил, или с жкт проблемы.
 
 
Ответить
13962093
Комсомольск-на-Амуре
ПАЛАСИО
вертолета или самолета не хватает
в китае была авария грузовики с вертолетом. Вертолет сел на дорогу, чтобы забрать травмированного, водитель фуры решил ехать очень рядом с лопастьми, и вскрыл ими себе середину прицепа. Был ролик в тытрубе.
 
1
Ответить
Ezkimo
Якутск
Смысл аварии в следующем: Борьба за бабки в стиле 90-х, Каждый год с середины октября разрешено только хивусам ездить по реке перевозить груз и людей. Так примерно будет до 20 декабря, потребность у многих ежедневная.Еще на прошлой неделе они брали за проезд через реку в одну сторону 3000 рублей с человека. (Сейчас берут 1500р) т.к. лед уже реально окреп и люди начинают ездить на машинах, но против закона. А таксисты пираты берут по 1000р. Вот и сыр бор. Надеюсь всем все понятно теперь?
10
 
Ответить
Ezkimo
Якутск
Предполагаю что хивус просто хотел остановить таксиста поругаться и все такое, чтоб не ездил по их деляне. Может на фото зафиксировать хотел. Но таксист решил не притормаживать и проверить у кого крепче яйца:))
2
 
Ответить
ZDS78
ПАЛАСИО
вертолета или самолета не хватает
Было уже - на Дакаре Камаз вертолет летящий сбил
 
 
Ответить
321
Ангарск
9815405
"микроавтобус выехал на дорогу, по которой курсируют суда на воздушной подушке по маршруту Якутск — Нижний Бестях"
А там между Якутском и Нижним Бестяхом разве дорога есть?
Моста точно нет и не придвидиться...
3
 
Ответить
321
Ангарск
droopy_54
А кого вызывать гибдд или гимс
Вот мне под колеса парашутист упал на трассе.-еле оттормозился. Было не смешно
Кого вызывал?
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2863
ЖД поезда с кораблем
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2863
Не хватает
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1441
Посмотрел видео, где этот "Херус" несется по льду, выглядит впечатляюще. таким немудрено Хайс переехать....
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
Похоже, летели все.
1
 
Ответить
   
Где-то в Сибири
Сообщений: 19289
Ну рассказывай, как обгонял, как подрезал(с.)))))
Дураков дорога учит!
Себя берегите, а за меня не беспокойтесь!
 
 
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 203
Евгений из СПб
По словам очевидцев, микроавтобус выехал на дорогу, по которой курсируют суда на воздушной подушке по маршруту Якутск — Нижний Бестях.
......
катер в чем виноват???
есть хоть представление, какой у него тормозной путь?
Теперь еще напишут, что тормозная система катера неисправна, то есть отсуствует :)
Honda Airwave
 
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Сейчас водилу хайса натянут по полной. И за выезд на лёд и за дтп. Интересно осаго будет действовать в этом случае?
1
 
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1177
Бедолага хайс
Претензий к жизни не имею ....
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12953
VAS69
Встретились два долбо...
Если верить статье, то длбо.б там был один, на Тойоте.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 469
sevoran
Оригинально) это ДТП или ВТП?
ЛТП
 
 
Ответить
татьяна
Абакан
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видимо вы недавно на Дроме зарегестрировались. Каплана знают как вазоненавистника.
так сейчас он 4040?
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
татьяна
так сейчас он 4040?
Да, но его не было на портале с ноябрьских нерабочих дней.
1
 
Ответить
татьяна
Абакан
ДИВАНИО Диванный X Перд
Да, но его не было на портале с ноябрьских нерабочих дней.
спасибо///
1
 
Ответить
22674008
Красноярск
Маленько поспешили на
1
 
Ответить
 
Сообщений: 222
VAS69
Встретились два долбо...
ничего не понял, на таком месте
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
Как можно катер подбить
 
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
ПАЛАСИО
вертолета или самолета не хватает
https://berdsk-online.ru/news/boevoy-vertolet-v-berdske-naletel-na-inomarku?ver=full
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 94
fedel777
Теперь я видел все!
На Ангаре от стрелки до Мотыгино всего было три Хивуса. Ширина Ангары несколько километров, но два из них умудрились попасть в лобовое. Оба в хлам
 
 
Ответить