Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За хулиганство на дорогах предложили лишать свободы на срок до пяти лет

За хулиганство на дорогах предложили лишать свободы на срок до пяти лет

23 Ноября 2021 | 4056 просмотров

За неоднократное нарушение правил дорожного движения, в том числе за хулиганство и лихачество, необходимо наказывать лишением свободы на срок до пяти лет, считает заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по экономической политике Валерий Васильев, который курирует вопросы транспорта и дорожной сети. Об этом 23 ноября сообщило ТАСС.

«Одно дело, когда аварии происходят в связи со сложными погодными условиями, какими-то экстремальными ситуациями, которые, к сожалению, на дорогах случаются. И совсем другое, когда подвергаются риску жизни участников дорожного движения и пешеходов ради хайпа в интернете, ради того, чтобы увеличить количество подписчиков в социальных сетях», — заявил Васильев.

Он отметил, что такие действия должны наказываться не только финансово. По словам Васильева, штрафы не меняют ситуацию на дорогах, в связи с этим требуется ввести уголовную ответственность с реальными сроками — от трех до пяти лет лишения свободы.

«За нарушение только скоростного режима такие водители за один день получают десятки штрафов, но это их не останавливает, они продолжают ездить по Москве со скоростью 200 км/час, поэтому говорить об увеличении штрафов совершенно бесперспективно. Остановить таких гонщиков могут только реальные уголовные сроки, которые не должны заменяться общественными работами или условными сроками», — добавил сенатор.

22 ноября спикер Госдумы Вячеслав Володин на заседании Совета палаты поднял вопрос об ужесточении наказания за хулиганство на дорогах и дал поручение подготовить соответствующие поправки в кратчайшие сроки.

В Совфеде поддержат введение реальных сроков заключения для неоднократных нарушителей ПДД, создавших опасность для жизни людей, сказал в интервью «РИА Новости» председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

«Если хулиганство на дороге угрожает жизни и здоровью других людей, должны быть реальные сроки заключения. Наш комитет поддержит такой подход», — прокомментировал он.

Обсуждение ужесточения ответственности водителей на высоком уровне началось после ДТП, произошедшего вечером 20 ноября на Кутузовском проспекте. Водитель спорткупе BMW M4 не справился с управлением и на высокой скорости, в заносе вылетел на встречную полосу, где столкнулся с внедорожниками Mercedes-Benz GLS-Class и Volvo XC90. За рулем BMW был дагестанский автоблогер Саид Губденский, он скончался на месте происшествия. Его пассажир, руководитель федерации автоспорта Дагестана Заур Ибрагимов, умер в больнице.

Ранее в ноябре сообщалось, что в проекте нового КоАП предусмотрен штраф за так называемое опасное вождение — 3000 рублей. Документ выложен на обсуждение на госпортале проектов нормативно-правовых актов.

 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 131046
«Если хулиганство на дороге угрожает жизни и здоровью других людей, должны быть реальные сроки заключения. Наш комитет поддержит такой подход», — прокомментировал он.

Согласен.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
125
32
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
«За нарушение только скоростного режима такие водители за один день получают десятки штрафов, но это их не останавливает, они продолжают ездить по Москве со скоростью 200 км/час, поэтому говорить об увеличении штрафов совершенно бесперспективно. Остановить таких гонщиков могут только реальные уголовные сроки, которые не должны заменяться общественными работами или условными сроками», — добавил сенатор.

Читать полностью: https://news.drom.ru/86224.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
интересно - этот сенатор, своего сына/дочь - кторые 100% так же низко летают - тоже на пяток лет отправить варежки шить?
120
17
Ответить
8264477
Симферополь
Да всём пофигу, будут дальше ездить блогеры. Заработают на контенте из-за ДТП и забудут погибшего через неделю.
62
11
Ответить
Москва
Вообще было б неплохо, если б реально взялись за всех этих инстаграммщиков, одно дело когда просто стиль езды динамичный (да, может там чуть превысил, тут может резво проскочил, но главное чтоб контролируя при этом обстановку и не мешая другим участникам дорожного движения, без подрезаний, манёвры не в сантиметрах, а с запасом и т.д.), а другое - когда спецом ради хайпа и флекса играют в шашки в сантиметрах, объезжают пробку по встречке чтоб потом выложить всё это в инстаграмм, вот буквально неделю назад натыкался на гавриков каких-то из Тюмени, на ауди гоняли, в инсту выкладывали, в очередной шашке не рассчитали и в зад рав4 приехали - так они даже этот момент и последствия зачем-то в инстаграмм выложили.
74
37
Ответить
  
Сообщений: 13345
Половину блогеров посадят??
Продам уши от мертвого осла.
91
4
Ответить
12136672
Carrozzeria
«Если хулиганство на дороге угрожает жизни и здоровью других людей, должны быть реальные сроки заключения. Наш комитет поддержит такой подход», — прокомментировал он.

Согласен.
Ахах
102
3
Ответить
  
Сообщений: 13345
Сына Пескова это тоже касается?
Продам уши от мертвого осла.
137
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Если при этом хулиганстве есть пострадавшие, однозначно за решётку. Штраф золотую молодёжь не испугает.
61
5
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1552
Ввиду последних событий с этими горе-блогерами полностью поддерживаю инициативу!
45
15
Ответить
  
Сообщений: 13345
Так дело и до "блогеров в законе" дойдет...
Продам уши от мертвого осла.
30
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Опасное вождение и хулиганство/лихачество это разные понятия?
27
3
Ответить
Роман
Красноярск
Это конечно все хорошо, но за коррупционеров то когда возьмутся? Да так чтобы серьёзно с изъятием всего имущества в том числе резко разбогатевших родственников.
70
14
Ответить
12136672
Роман
Это конечно все хорошо, но за коррупционеров то когда возьмутся? Да так чтобы серьёзно с изъятием всего имущества в том числе резко разбогатевших родственников.
Кто возьмётся ? Сами за себя ?
С такой наивностью у людей, неудивительно, что у нас всё вот так.
89
5
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Сына Пескова это тоже касается?
Он делал скриншот экрана и переслал
7
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Роман
Он делал скриншот экрана и переслал
Жаль что такие отговорки не подходят для сотни осужденных за лайки и репосты.
45
2
Ответить
Имею Мнение
Роман
Это конечно все хорошо, но за коррупционеров то когда возьмутся? Да так чтобы серьёзно с изъятием всего имущества в том числе резко разбогатевших родственников.
Нельзя ,это основная скрепа нынешнего режима
42
1
Ответить
  
Сообщений: 13345
Роман
Он делал скриншот экрана и переслал
Дмитрий Сергеевич, добрый день
Продам уши от мертвого осла.
26
2
Ответить
    
Сообщений: 1387
Если хулиганство угрожает жизни и здоровью людей, то не нужна новая статья в УК, можно просто судить на за покушение на убийство или причинение тяжкого вреда здоровью через намерение. В народе это называется ст. 105УК через ст.30УК в случае покушения на убийство или ст.111УК через 30УК в случае покушение на причинение тяжкого вреда здоровью. Так же и водил "под газом" следует судить по последствиям-сбил насмерть, получи ст.105УК с отягчающими. Хватит уговаривать.
45
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7111
будет как всегда - по резонансу сделают закон, примут.
Но либо применять не будут, либо будут "натягивать состав" получив задание привезти за дежурство 5 протоколов.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
36
3
Ответить
14547916
ПАЛАСИО
Сына Пескова это тоже касается?
Нет конечно, ему же еще нет 18-и ))
7
11
Ответить
Алексей Выдрин
когда-закон примут вообще запретить рабам авто.на дорогах для господ будет места больше.
19
13
Ответить
Москва
в СССР было наказание "три дырки в правах-и аннуляция" и действовало эффективнее, чем сегодня все эти вариации
31
24
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
nnn nnn
Вообще было б неплохо, если б реально взялись за всех этих инстаграммщиков, одно дело когда просто стиль езды динамичный (да, может там чуть превысил, тут может резво проскочил, но главное чтоб контролируя...
но главное чтоб контролируя при этом обстановку и не мешая другим участникам ,так не бывает не придумывай
22
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
IgorWar
Ввиду последних событий с этими горе-блогерами полностью поддерживаю инициативу!
что поддерживаешь????
этот сенатор:
«За нарушение только скоростного режима такие водители за один день получают десятки штрафов, но это их не останавливает, они продолжают ездить по Москве со скоростью 200 км/час, поэтому говорить об увеличении штрафов совершенно бесперспективно.
...
если не понимаешь - расшифровываю:
за 200 км в час - это лишение ВУ - при условии, что данное правонарушение зафиксировала не камера, а живой гаишник, который за такое автоматом оформляет лишение ВУ.
следующий гаишник - поймав такого без ВУ :
штраф 30 т.р., арест на срок до 15 суток, обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. Кроме того водитель отстраняется от управления, а машина отправляется на штрафстоянку.
следующий гаишник - поймав такого без ВУ повторно - тоже самое что и первый, а в случае ДТП - автоматом идет статья УК РФ.:
.....
эти же - сначала поувольняли гаишников, понавешали камеры - типа щас порядок наступит, а по факту - получили то, что получили.
а вместо того, чтобы решать проблему - за счет подогретого общественного мнения - закручивают гайки там где не надо...
...
профессионалы.....
47
15
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
sarbaz81
Если при этом хулиганстве есть пострадавшие, однозначно за решётку. Штраф золотую молодёжь не испугает.
Золотую молодёжь и эта мера не остановит.
12
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
пока ГИБДД работает по "планам" и "рейдам" никакие законы ничего хорошего не сделают
39
 
Ответить
moviegear
Москва
А оно есть, хулиганство? В комментах все по правилам яздят же. Правда сетуют на увеличение штрафов, вот это непонятно =)
5
15
Ответить
1489811
nnn nnn
Вообще было б неплохо, если б реально взялись за всех этих инстаграммщиков, одно дело когда просто стиль езды динамичный (да, может там чуть превысил, тут может резво проскочил, но главное чтоб контролируя...
Большинство не отличит эти две категории друг от друга. Едешь быстрее 40 - значит, автоматически урод и козел (по мнению «добропорядочных», которые на газ нажать боятся, зато без фар, зеркал и поворотников щеголяют).
20
14
Ответить
moviegear
Москва
Евгений из СПб
что поддерживаешь???? этот сенатор: «За нарушение только скоростного режима такие водители за один день получают десятки штрафов, но это их не останавливает, они продолжают ездить по Москве со скоростью...
А вот тебя в кресло посади, так ты бы всё предвидел бы, да?
Вам хорошо рассуждать смотря со стороны, а как принимать решения самому, так "я в домике".
4
23
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Пару дней назад ехал вечером по главной, на второстепенной пробка перегородила главную. Я поджал самого главного перегородильщика и заставил его сдавать назад. Я - хулиган? Или , возможно, хулиганские действия одних были спровоцированы быдло-деяниями других? ( овец в волчьей шкуре)
8
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Как очередная резонансная авария, причём в московии - сразу инициативы...а то, что он без прав, с неоплаченными штрафами- пофиг. Может кто то должен за это отвечать. А то эти блогеры- джигиты кладу на все и вся, пока не уберутся...и хорошо, что с собой никого не забрали ...
А, так- сажать таких неадекватно можно и нужно...
можно и машину конфисковывать
19
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Ранее в ноябре сообщалось, что в проекте нового КоАП предусмотрен штраф за так называемое опасное вождение — 3000 рублей. Документ выложен на обсуждение на госпортале проектов нормативно-правовых актов.
12
1
Ответить
13669174
Да у меня резина старовата сержант, пенсии не хватает на новую. Не, не дедуля ,боком выехал со двора, всё в тюрьму. Да и код у вас не читается)
9
7
Ответить
Японский Патруль
а чо стало с блохером молдаванином, забыл как его, полгода назад который в женщину на Поло влетел в москве, помните?
11
 
Ответить
Алекс
Барнаул
ПАЛАСИО
Половину блогеров посадят??
Да можно и всех.
6
7
Ответить
Алекс
Барнаул
Может просто запретить уже наконец социальные сети?
По-моему уже самому тупому понятно, что нет у них никакого положительного эффекта. Замена живого общения в принципе ни к чему хорошему привести не может. А уж провоцирование всяких идиотских поступков ради лайков, количества комментариев и заработка на рекламе - это уже вообще финиш.
Политику в отношении социальных сетей
15
20
Ответить
Алекс
Барнаул
Политику в отношении социальных сетей нужно перенять у Китая
10
19
Ответить
     
Сообщений: 3890
хороший закон
на кутузовском с безработных блогиров можно насобирать на новую бнв х6 за день
10
 
Ответить
    
Сообщений: 36466
Роман
Это конечно все хорошо, но за коррупционеров то когда возьмутся? Да так чтобы серьёзно с изъятием всего имущества в том числе резко разбогатевших родственников.
ты часто сталкиваешься с коррупционерами?
2
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12872
ПАЛАСИО
Половину блогеров посадят??
Я совсем не расстроюсь, блохеров в интернетах не смотрю-так что пусть сидят, спокойнее на дорогах будет
8
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5814
Даже если клишасы будут за то, чтоб старушек через дорогу переводить и птичек хлебушком кормить, всё равно буду против. ЭТИ ничего просто так не делают, либо бабло себе намывают, либо укрепляют свою вертикаль. Нет, всем их инициативам, потом бабушек переведём и птичек накормим, без их указов.
18
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Роман
Это конечно все хорошо, но за коррупционеров то когда возьмутся? Да так чтобы серьёзно с изъятием всего имущества в том числе резко разбогатевших родственников.
Объяснить? когда народ сам будет считать коррупцию совершенно неприемлемой.
Если любой важный бизнесмен/политик сделает что-то нехорошее с ребёнком, поднимется такой шум и найдутся смельчаки, которые выйдут с вилами требовать законного наказания! Их не испугает возможное преследование, люди просто спать не будут, не потерпят такое.
С нарушением ПДД, повлёкшим последствия, не совсем так, но общество созревает. А ещё лет 20 назад могли сказать "с кем не бывает".
Что касается коррупции - когда общество будет прям на дух не переносить это явление, будет такое, что знакомым стыдно признаться в факте коррупции, вот тогда она и искоренится (в большой степени).
15
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Т Д
в СССР было наказание "три дырки в правах-и аннуляция" и действовало эффективнее, чем сегодня все эти вариации
так если люди без прав ездят!
10
 
Ответить
Александр
Ордынское
ПАЛАСИО
Сына Пескова это тоже касается?
Пускай начнут с себя, пример покажут.
8
 
Ответить
Мое имя
Это не "двушечка" за экстремизм в соцсетях?
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12872
Александр
Объяснить? когда народ сам будет считать коррупцию совершенно неприемлемой. Если любой важный бизнесмен/политик сделает что-то нехорошее с ребёнком, поднимется такой шум и найдутся смельчаки, которые...
жаль только в пору эту прекрасную жить не придется ни мне ни тебе-)
14
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
пчелы против меда
На любой вопрос даю любой ответ.
3
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Алекс
Может просто запретить уже наконец социальные сети? По-моему уже самому тупому понятно, что нет у них никакого положительного эффекта. Замена живого общения в принципе ни к чему хорошему привести не может....
Поздно...джина уже выпустили из бутылки(((
Сейчас дебилы, ради лайков готовы и своей и чужой жизнью рисковать ( И просвета не видно, разве что- самоуничтожатся
5
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Александр
Объяснить? когда народ сам будет считать коррупцию совершенно неприемлемой. Если любой важный бизнесмен/политик сделает что-то нехорошее с ребёнком, поднимется такой шум и найдутся смельчаки, которые...
Угу, только это работает на уровне обычных людей, а та коррупция, из которой дворцы, яхты появляются- она себя законами охраняет, её соцсетями не пронять- сам присядет за типа клевету....
Но, в общем и целом- согласен и бороться надо
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
8264477
Да всём пофигу, будут дальше ездить блогеры. Заработают на контенте из-за ДТП и забудут погибшего через неделю.
да что ты, а обычных людей с такими авариями еще больше и на обычных авто. ты посчитай, сколько разбилось блогеров и сколько мамкиных гонщиков на помойках
4
 
Ответить
  
Сообщений: 13017
14710782
Если хулиганство угрожает жизни и здоровью людей, то не нужна новая статья в УК, можно просто судить на за покушение на убийство или причинение тяжкого вреда здоровью через намерение. В народе это называется...
Кстати да, зачем придумывать что-то новое, когда есть проверенное старое которое вполне подходит под описанные деяния, бюрократы хреновы.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
  
Сообщений: 13017
Ragnar_NSK
пока ГИБДД работает по "планам" и "рейдам" никакие законы ничего хорошего не сделают
Да вся кривоохранительная система работает за "палки", что бы там некоторые типЫ не говорили по телевизору.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
1
Ответить
  
Сообщений: 13017
За трепотню по мобиле за рулём я бы тоже сажал, ну или более гуманно на площади солёными розгами ума через задницу добавлял )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
5
Ответить
Москва
AlexZenit
но главное чтоб контролируя при этом обстановку и не мешая другим участникам ,так не бывает не придумывай
Условно, ехать надо так, чтоб в голове было "а что если этот щас сюда юркнет", "а что если щас выедет со второстепенки кто". И чтобы был диапазон действий, допустим, в случае чего три варианта: растормозиться, поддать газу и вправо проскочить, не снижая скорости влево уйти. Не загонять себя в безвыходные ситуации, оставлять пространство для маневра. Если прямо в плотном потоке едешь, окружили слева и справа - то, конечно, потихонечку надо.
3
3
Ответить
Москва
1489811
Большинство не отличит эти две категории друг от друга. Едешь быстрее 40 - значит, автоматически урод и козел (по мнению «добропорядочных», которые на газ нажать боятся, зато без фар, зеркал и поворотников щеголяют).
Да, бывают и такие, технически пдд не нарушают (трасса в черте города, он 50 по левой плетется), обьезжаешь - а там болтун по телефону.
4
3
Ответить
Besyachka
Запретить продавать мощные авто безответственным водителям.
2
9
Ответить
Iltec
Хабаровск
fareast
ты часто сталкиваешься с коррупционерами?
Интересный вопрос... и абсолютно бессмысленный. Не обязательно часто попадать под трамвай, что бы понимать что этот факт не принесет тебе ничего хорошего. А выявить коррупционера много ума не надо...
2
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Половину блогеров посадят??
А почему нет? Они какие-то особенные?
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Японский Патруль
а чо стало с блохером молдаванином, забыл как его, полгода назад который в женщину на Поло влетел в москве, помните?
Эдвард Бил. Что то не слышно про него. Может откупился?
 
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Алекс
Да можно и всех.
Не, всех не надо))) Мишу Яковлева и Владимира Мельникова можно оставить на свободе.
 
1
Ответить
000
Благовещенск
за алкогольное опьянение не зависимо от того совершил или просто поддатый однозначно срок 10 лет!!! или к стенке как раньше. сразу бы как рукой сняло...
1
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Странные инициативы на волне возмущения от рядового дтп.
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Вообще очень хорошая профилактическая мера сразу лишать прав на год виновника любого дтп.
 
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Может, таких надо ещё лишать прав из-за их психического расстройства.
2
 
Ответить
  
Шымкент
Сообщений: 339
Мне кажется лучше воспитывать трудом. Отправлять на рудник на 3 месяца. Или в другой городок подметать улица под присмотром.
3
 
Ответить
Сыгда
Самара
Т Д
в СССР было наказание "три дырки в правах-и аннуляция" и действовало эффективнее, чем сегодня все эти вариации
топишь за беспредел в погонах?
нравится быть полубогом, как герой Никоненко...
3
2
Ответить
  
Шымкент
Сообщений: 339
Разве мало в стране зэков? Лучше наказывать рублем: конфискацией автомобиля и ограничением свободы (хай дома сидят).
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5577
8264477
Да всём пофигу, будут дальше ездить блогеры. Заработают на контенте из-за ДТП и забудут погибшего через неделю.
На этих двух похоронные конторы заработали.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Сыгда
топишь за беспредел в погонах?
нравится быть полубогом, как герой Никоненко...
Хорошо, а как надо действовать? Не наказывать вообще за беспредел инстаграмных гонщиков? На штрафы им плевать, они их не платят. От ментовского беспредела кошельки худели, а от инстаграмщиков- людей отскребают от асфальта. На мой взгляд последние хуже. Советская система самая правильная была. А любителей без прав ездить- на пару лет в колонию отправлять.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Avvocato Terassini
Разве мало в стране зэков? Лучше наказывать рублем: конфискацией автомобиля и ограничением свободы (хай дома сидят).
Рублем инстаграмщиков не напугать- штрафы для них ничего не стоят. И конфискация мало поможет-всяким багдасарянам это не страшно. Завтра другую купит тачку. Надо что то реально страшное для них. Лишение свободы- вполне подойдёт. В одной камере с урками чтобы посидел. А ограничение свободы это фигня- будут в инстаграме выкладывать как с треккером на ноге от полиции по встречке будет скрываться.
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
зачем сразу тюрьма? кормить за казённый счёт?
за хулиганство на дороге - аннулировать ку-ар-код, всего делов
 
2
Ответить
Лёлик
Рубцовск
Изъятие транспорта самое лучшее наказание.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17817
Мара Багдасарян, Саид Губденский...
У преступности нет национальности
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
14547916
Нет конечно, ему же еще нет 18-и ))
Но квартиру за десятки миллионов, он при этом уже купил!
А сколько еще чего никто не знает, ууууууууууу...
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
3
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Инициатива хорошая, ток у меня вопросец один. А будет распространяться на всех?
Рукописи не горят(с)
 
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
moviegear
А вот тебя в кресло посади, так ты бы всё предвидел бы, да?
Вам хорошо рассуждать смотря со стороны, а как принимать решения самому, так "я в домике".
Никто никого ни в какие кресла не посадит. Посадят в кресла тех, для кого они специально заготовлены. На верху не может быть никаких случайных людей, там за этим очень строго следят, оборона внутри похлеще обороны Сталинграда...
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
1. Вы реально верите, что "пушистик" присядет? Мы точно говорим с Вами про Москву))
В Екатеринбург обдолбаный сын (Васильев) местного Росгвардейца, что у нёс жизни на одной из центральных улиц, уж КАКОЙ ГОД НЕ МОГУТ ОСУДИТЬ....
***
2. Москва, ГИБДД, ФСО ....а по итогу результаты наглядны. И это не первая и не последняя выходка....
***
3.Объективноти ради, чем суровей будет ответственность, тем больше "золотых унитазов" появится в домах ....
***
4.Если есть 100 штрафов, почему ФСС и ГИБДД в гости не призжают? Участковым можно спустить на контроль , проф.беседу и т.д.
***
5. Товарищи, если человек купил автомобиль (более 200л.с), то :
- Вы действительно считаете, что он не будет нарушать..
- Вы действительно считаете, что он не сможет оплатить штраф ) либо ....
***
Реально понимают, что раздувать событие из-за 1 товарища )) - это бред, когда подобных "пруд-пруди" . А сядут те, у кого даже на адвакта денег нет, в деревне Пукино, где сотрудникам ДПС приходится старательно выписывать штрафы за мелкие нарушения, а если их нет....находить! Только в России, когда дождь и грязь на дорогах закидывает номера через каждый метр, сотрудник ГИБДД выпишет за нечитаемый номер, а ОТКАЗ привести в чистоту трактует как НЕПОВИНОВЕНИЕ ЗАКОННОМУ ТРЕБОВАНИЮ....со всеми вытекающими.
1
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Половину блогеров посадят??
Лучше бы в колонии-поселения, лес рубить, да ж/д прокладывать. Хоть какую-то пользу обществу принесут.
1
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Ещё бы продифференцировать чуть лальше шкалу нарушений скоростного режима. Сейчас разные штрафы на превышение на 20км/ч, на 40 и на 60+. А надо дополнительно ввести 80, 100, 120+. За 120+ сразу в тюрячку.
Правда, зная наших "правоохранителей", по этой статье начнут фейково закрывать невиновных. Вышел на митинг против произвола чинуш - тебе прилетает письмо радости о том, что ты превысил на 120 и добро поаловать за решетку. Кому-то из дедовских дружков приглянулся твой бизнес... письмо счастья, тюрьма.
1
1
Ответить
lariman
Владивосток
Хорошее предложение, если и за сон в Думе будут аналогично сажать.
2
 
Ответить
Игорь Громов
ИМХО перекос это какой-то. Сначала прав бы лишить на допустим три года, потом пожизненно. А вот если после лишения за руль сел и продолжил опасное вождение, то тут да, случай клинический, идиота надо изолировать.
 
 
Ответить
Иваныч.
Москва
Это ж сколько нам надо будет тюрем построить. 🤔
 
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
@ndron96
1. Вы реально верите, что "пушистик" присядет? Мы точно говорим с Вами про Москву)) В Екатеринбург обдолбаный сын (Васильев) местного Росгвардейца, что у нёс жизни на одной из центральных...
У меня больше 200 сил и я не нарушаю. Я уникален?
2
 
Ответить
Москва
Александр
так если люди без прав ездят!
ну так в СССР на дороге живые гаишники стояли. А тут - камер навешали и бабло стригут. ЯКОБЫ ради экономии средств (не платить зарплаты людям-гаишникам) и ради автоматизации процесса, что якобы позволит высвободить людеи (а нам их не хватает , территория огромная, обслуги мало).
Только вот что в ИТОГЕ получается, при этом бесовском механизме - никакои экономии бюджету не получается, если раньше штрафы шли в бюджет, то сегодня в карман операторов КАМЕР, а это как правило частники, коррупционно связанные с властями (да-да, ВАМ лично-не дадут пару улиц на окормление, отдают "своим"). Так что - и бюджет ничего не получает и - никакои экономии людеи для страны в целом. На улицах гаишников меньше, зато сидят рыла по офисам и кабинетикам в томже количестве, если не больше. Да еще ж и камеры кто то должен производить-это тоже ресурс людской. КТо то наблюдает их, чинит, охраняет и т.д.
И если в СССР у РФ - хватало собственног населения работать на строике, дворниками, продавцами, то сеичас - сплошь азиатские завозные лица. Власти говорят-людеи не хватает. Как же так? а вот так, всех людеи переработали на НЕНУЖНЫЕ профессии. Одни с камерами "трудятся", другие - на эвакуаторах хищную охоту устраивают и увозят наши авто на ненужные обществу стоянки, где три рубежа охраны, заборы и прочее ... целая индустрия паразитов общества.... "кол-центры" еще всякие, аферисты и никто их не трогает....
и это я еще толкьо НАЧАЛ загибать пальцы, сколько и каких паразитов понаплодили, которые ничего не производят, паразитируя перерастпеределением, отнимая у населения. А дороги класть, дом строить, на кассе сидеть-некому, завозят миллионы азиатов, этим уличную преступность задирая, ведь едет ДНО общества, да и вообще, я бы хотел на своих улицах среди своего народа ходить и жить, а захочется среди другого - съезжу туристом в Душанбе, Занзибар или Африку...
 
 
Ответить
moviegear
Москва
Maxim200900
Никто никого ни в какие кресла не посадит. Посадят в кресла тех, для кого они специально заготовлены. На верху не может быть никаких случайных людей, там за этим очень строго следят, оборона внутри похлеще обороны Сталинграда...
Батюшки, усё пропало, усё пропало!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
MontyForester
У меня больше 200 сил и я не нарушаю. Я уникален?
у меня тоже больше 200 сил и я не нарушаю.
И нас таких больше!
"В любом стаде есть поршивая овца", но придумывать Законы из-за одной неродивой овцы придумывать из-за одной "овцы" для всего стада - бред, когда есть Пастух и собаки, которые не эффективно выполняют свою работу.
 
 
Ответить