Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
В Сеть выложили видео резонансного ДТП в Москве

В Сеть выложили видео резонансного ДТП в Москве

21 Ноября 2021 | 34365 просмотров

В свободном доступе в Сети появились видео нашумевшего ДТП, произошедшего вечером 20 ноября на Кутузовском проспекте.

В роликах видно, как водитель спорткупе BMW M4 не справился с управлением и на высокой скорости, в заносе вылетел на встречную полосу, где столкнулся с внедорожниками Mercedes-Benz GLS-Class и Volvo XC90. За рулем BMW был дагестанский автоблогер Саид Губденский, он скончался на месте происшествия. Его пассажир, руководитель федерации автоспорта Дагестана Заур Ибрагимов, умер в больнице.

Кутузовский проспект — традиционно одна из опасных дорог в Москве, резонансные ДТП из-за вылета автомобилей на встречную полосу здесь случаются регулярно. На Кутузовском давно напрашивается разделение потоков отбойниками — самое эффективное средство против смертельных аварий такого типа. Хотя это предложение уже выдвигалось неоднократно — и уже было забраковано Федеральной службой охраны (ФСО) по соображениям государственной безопасности, на фоне частых смертельных аварий ведомству стоило бы пересмотреть свою позицию.

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС
 
Фото: ТАСС
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 31108
Зашел в дверь, вышел в окно...
Продам уши от мертвого осла.
479
20
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31108
Повезло, что он влетел в тяжелые кроссоверы и поэтому люди не погибли
Продам уши от мертвого осла.
2059
14
Ответить
Plaam2
Нечасто так бывает, чтобы справедливость восторжествовала. Обычно муда**е уносит невиновных, а сами ни царапинки
1719
15
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31108
Гонял без номеров и МВД это не могло пресечь?? Как так?
Продам уши от мертвого осла.
1258
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10782
Естественный отбор.
801
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 427
На втором видео куда смотреть? Я там что-то ничего не увидел...
668
101
Ответить
 
Зеленоград
Сообщений: 180
Хорошо, что хоть машины навстречу попались крепкие и современные..
1220
1
Ответить
Savik
"Саид Губденский" - звучит как воровское "погоняло"
860
12
Ответить
     
Сообщений: 2557
.....На Кутузовском давно напрашивается разделение потоков отбойниками). Да не надо никаких отбойников, просто надо соблюдать скоростной режим. Водитель БМВ, сам уверенно к этому шел.
454
49
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31108
Savik
"Саид Губденский" - звучит как воровское "погоняло"
вот настоящий Саид
Продам уши от мертвого осла.
525
9
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31108
почему Ютуб не блокирует каналы таких блогеров?
Продам уши от мертвого осла.
819
25
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14385
На ровном месте занесло. 99% на летней резине был.
Рено Дастер 2л АКП
345
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 15720
"Повезло" встречным машинам, что они оказались такими крепкими и надёжными. Ефремов помнится попал в маленькую..
635
3
Ответить
kovaleks
На втором видео куда смотреть? Я там что-то ничего не увидел...
0:05 в самом верху бэху на ровном месте начинает заносить
160
9
Ответить
     
Новосибирск-Курган
Сообщений: 2641
на мокрой дороге, машина просто потеряла зацеп и это видно на видео. много аварий с гонками в такую погоду
134
4
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
вот настоящий Саид
Но он же не "Губденский" это " Саид Бухарский" )
15
54
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
почему Ютуб не блокирует каналы таких блогеров?
это не Ютуб а скорее Инстаграмм
51
4
Ответить
Вадим
Красноярск
Завулон
На ровном месте занесло. 99% на летней резине был.
Ну а как иначе.
260
1
Ответить
vadim2664
Красноярск
Лучше бы там стояли две бетонные плиты .а не две машины.
497
1
Ответить
     
Сообщений: 125
А когда вице-президент Лукойла Анатолий Барков на мерседесе въехал во встречный авто и в нем погибло две женщины, то все видеозаписи со всех возможных видеокамер внезапно испарились...
1039
7
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31108
Savik
это не Ютуб а скорее Инстаграмм
ну Инстаграм, там за полсоска в бан отправляют, а такие гонщики в порядке вещей
Продам уши от мертвого осла.
173
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1003
Второе видео самое показательное.
С самого начала видео БМВ перестраивается перед жёлтой машиной, потом меняет полосу дальше скорость как у потока. Как в обще вышло что в конце манёвра его заносит?
12
84
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
BMW перед смертью сказала Браво👏....
114
15
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 843
бат2
Естественный отбор.
самоустранились!!!
218
6
Ответить
Евгений
Реутов
nemorr
Второе видео самое показательное.
С самого начала видео БМВ перестраивается перед жёлтой машиной, потом меняет полосу дальше скорость как у потока. Как в обще вышло что в конце манёвра его заносит?
Педаль втопил.
123
3
Ответить
2234
Усть-Кут
Блогер... чиновник... могли хороших людей ушатать , но сегодня в россии обошлось
476
4
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1082
Внимательно посмотрели видео? а теперь представьте на месте мерседеса и вольво какую-нибудь приору/нексию/гранту/калину/марк2 или большинство других старых авто,было бы больше жертв - 100%. Это для тех кто свято верит в то что "вот раньше авто были лучше,щас фольга,ломаются,раньше были надежнее и прочее"
ГЛАВНАЯ задача автомобиля СПАСТИ ЖИЗНЬ пассажиров в экстренной ситуации. Поэтому не покупайте битые авто,смотрите рейтинг в краш-тестах перед покупкой,вы не только себя везете но и своих близких. ДТП с ефремовым помните? Вот-вот.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
297
73
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 843
Погибшему в аварии на Кутузовском проспекте Москвы автоблогеру Саиду Губденскому за последние несколько лет лишали водительских прав и выписывали штрафы. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

По последним данным, к административной ответственности его привлекали 14 раз. В 2021-м был выписан всего один штраф, а в 2020-м — 13.

Кроме того, осенью прошлого года автоблогера арестовывали за вождение без прав. В декабре его также лишали водительских прав за подложные номера. В течение семи месяцев он не мог самостоятельно водить автомобиль.

Уточняется также, что BMW M4 Competition, на которой россиянин разбился, была приобретена в автосалоне около недели назад. Машина продолжала ездить на летней резине.
367
5
Ответить
15064193
Для себя сделал выводы:
1. Своевременно менять шины на зимние.
2. Соблюдать скоростной режим движения.
3. Не ездить по Кутузовскому проспекту.
4. Продать Матиз, купить Тахо.
А вообще, все эти малолетние крючконосые блогеры на дорогущих автомобилях, которые постоянно портят жизнь обычным автолюбителям уже порядком поднадоели.
971
14
Ответить
Роман
Красноярск
Chief-mate
.....На Кутузовском давно напрашивается разделение потоков отбойниками). Да не надо никаких отбойников, просто надо соблюдать скоростной режим. Водитель БМВ, сам уверенно к этому шел.
Там отбойников нет потому что правительственные лимузины ездят. А не потому что они там не нужны
361
7
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 843
на том свете права не нужны...
62
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 54000
Chief-mate
.....На Кутузовском давно напрашивается разделение потоков отбойниками). Да не надо никаких отбойников, просто надо соблюдать скоростной режим. Водитель БМВ, сам уверенно к этому шел.
Вероятность выезда на встречку вообще по хорошему должна быть исключена. У человека за рулем банально может быть инфаркт или инсульт
Рукописи не горят(с)
181
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2117
Летния резина,машина куплена на последние деньги в 26 лет,подписчиков на его 500 тыс.,кто это люди?!
315
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 5839
Роман
Там отбойников нет потому что правительственные лимузины ездят. А не потому что они там не нужны
жизнь бояр несравнимо важнее жизни холопов,их бабы еще вон сколько понарожают...
Мой отзыв: Nissan Almera
183
18
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Мийко Готич
Погибшему в аварии на Кутузовском проспекте Москвы автоблогеру Саиду Губденскому за последние несколько лет лишали водительских прав и выписывали штрафы. Об этом сообщает Telegram-канал «112». По последним...
Чуваки сильно хотели попасть в телек... И они в него наконец попали!
270
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 5839
нищий
Летния резина,машина куплена на последние деньги в 26 лет,подписчиков на его 500 тыс.,кто это люди?!
в данном случае ,зимняя резина на мокром асфальте никак бы не помогла...
75
219
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 843
нищий
Летния резина,машина куплена на последние деньги в 26 лет,подписчиков на его 500 тыс.,кто это люди?!
такие же, да дети егэ и фастфуда
128
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2117
Мийко Готич
на том свете права не нужны...
Так у него их постоянно забирали..
56
 
Ответить
15821148
Федерация автоспорта такая же как краповые береты? Судя по тому что пассажир разрешил так ехать...
406
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 4189
ПАЛАСИО
Гонял без номеров и МВД это не могло пресечь?? Как так?
Что за нетолерантные вопросы?
143
8
Ответить
Редактор Сайта
Судя по фото, безопасность на бехе сработала, причём вполне совместимо с жизнью. Не пристегнуты чтоль были?
226
9
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 4189
black diavel
Внимательно посмотрели видео? а теперь представьте на месте мерседеса и вольво какую-нибудь приору/нексию/гранту/калину/марк2 или большинство других старых авто,было бы больше жертв - 100%. Это для тех...
Не покупайте битое авто? То есть поцарапал переднее крыло, машину на выброс? А если бампер?
44
106
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 672
Евгения Линдеманн
0:05 в самом верху бэху на ровном месте начинает заносить
нет, он по диагонали ряды уже пересекал справа налево, отвлеклись похоже, и в предпоследнем ряду попытался встать в полосу, но авто ушло в поперечную раскачку
7
30
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 4189
Мийко Готич
Погибшему в аварии на Кутузовском проспекте Москвы автоблогеру Саиду Губденскому за последние несколько лет лишали водительских прав и выписывали штрафы. Об этом сообщает Telegram-канал «112». По последним...
Россиянин на бмв? Это так теперь пишутся новости?
190
2
Ответить
14800599
ПАЛАСИО
Повезло, что он влетел в тяжелые кроссоверы и поэтому люди не погибли
Ему, блоггера, уже все равно погибли в тех машинах люди или нет.
Как написана выше- зашёл в дверь, вышел в окно.
12
30
Ответить
14800599
ПАЛАСИО
Гонял без номеров и МВД это не могло пресечь?? Как так?
Без страховки, не пристегнутый и на летней резине
125
3
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 843
goga_gd5
Россиянин на бмв? Это так теперь пишутся новости?
зато политкоректно, и не оскорбляет чувств верующих)))
202
 
Ответить
14800599
ak_arnage
А когда вице-президент Лукойла Анатолий Барков на мерседесе въехал во встречный авто и в нем погибло две женщины, то все видеозаписи со всех возможных видеокамер внезапно испарились...
Да и Барков после этого недолго работал в Лукойле.
Вагиту такой пиар не нужен.
39
44
Ответить
14800599
nemorr
Второе видео самое показательное.
С самого начала видео БМВ перестраивается перед жёлтой машиной, потом меняет полосу дальше скорость как у потока. Как в обще вышло что в конце манёвра его заносит?
Одень летнюю резину, и тебя занесет.
18
39
Ответить
    
Майкоп
Сообщений: 1602
Судя по второму видео, ехал плюс/минус в скорости потока, но вот газ на мокрой дороге аккуратнее давить надо...
58
7
Ответить
14800599
Редактор Сайта
Судя по фото, безопасность на бехе сработала, причём вполне совместимо с жизнью. Не пристегнуты чтоль были?
Ремни , как и тормоза, придумали трусы.
75
6
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 843
snoom
Судя по второму видео, ехал плюс/минус в скорости потока, но вот газ на мокрой дороге аккуратнее давить надо...
эээ джыгытам рэмны не нужны!
192
3
Ответить
14800599
goga_gd5
Россиянин на бмв? Это так теперь пишутся новости?
У нас не принято указывать национальность)
50
17
Ответить
     
Сообщений: 2557
Maxim200900
Вероятность выезда на встречку вообще по хорошему должна быть исключена. У человека за рулем банально может быть инфаркт или инсульт
По Вашей логике на всех дорогах России без исключения, надо ставить отбойники.
41
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 323
Он ещё глава федерации по автоспорту на родине у себя был...Погиб на треке, было бы жаль.. А так... Счастье ,что за собой других участников движения не забрал!
147
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 54
Ребята, не пристегивайтесь никогда! Так хоть будет шанс вылететь через окно и выжить!
30
188
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 5839
14800599
Одень летнюю резину, и тебя занесет.
да при чем тут летняя резина? где ты на видео снег увидел?? а на сухом и мокром асфальте у зимних сцепные свойства хуже летних...
44
143
Ответить
Anton Arkhipov
ПАЛАСИО
Повезло, что он влетел в тяжелые кроссоверы и поэтому люди не погибли
В смысле не пострадали? ОСАГО сможет покрыть повреждения? А утерю товарной ценности имущества кто возмещать будет?
28
47
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 46
В Дагестане развит автоспорт?)))
185
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 11119
snoom
Судя по второму видео, ехал плюс/минус в скорости потока, но вот газ на мокрой дороге аккуратнее давить надо...
Это на за медленной кажется. Летел под 100 или больше немного. Опередил одну машину очень быстро и почти нагнал следующую, но уже в заносе.
Ехал бы в потоке, он бы так не вылетел. И даже если бы вылетел, то вряд-ли все так фатально закончилось. Хорошо на пути крепкие машины, а не какая нить скорлупа, как в ДТП с одним артистом.
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
153
2
Ответить
Елена
Краснодар
Машина опять с проката?
7
22
Ответить
     
Сообщений: 2557
Роман
Там отбойников нет потому что правительственные лимузины ездят. А не потому что они там не нужны
Правительственные лимузины ни причем. На кутузовском проспекте ограничение 80 км/час и если какой-то д...ил на скорости 200+ врежется в отбойник, то он его разрежет как масло и вылетит на встречку со всеми вытекающими печальными последствиями.
14
167
Ответить
vix54
Новосибирск
А у новой бехи 4 нет подушек между водителем и пассажирам ?
2
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4609
Блогер, даг, Кутузовский, БМВ, автоспорт в Дагестане.....прям жир с экрана потёк. Как пел Шнур, никого не жалко, никого. З.Ы. Ничего не имею против дагестанцев, иногда на разгруках общаюсь с водителями грузового транспорта из 05 региона, но это работяги, а не понторезы .
338
4
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 672
Chief-mate
По Вашей логике на всех дорогах России без исключения, надо ставить отбойники.
в европе стоят много где и смертность ниже в разы
69
9
Ответить
8079530
avnalobin
в европе стоят много где и смертность ниже в разы
Это где ты увидел в европе?))) Во сне?)
В скандинавских странах вообще не встретишь отбойников, а дорожки на две полосы, как одна наша... Зато штрафчик за превышение хоть на 1 км, такой, что враз побежишь к маме жаловаться!)))
73
58
Ответить
10477799
Москва в кишлак превратилась, что ни ДТП на Кутузе, то дагестанские блогеры, то Вице Премьер Дагестана... Что-то не слышно , что Московские блогеры или руководство в Дагестане гоняют и в ДТП попадают...
Странно все это и надоело....
ps Конечно жалко, что безрассудство приводит к смертям, но попустительство власти приводит именно к этому.
270
4
Ответить
10477799
Одним из участников массового ДТП на Кутузовском в Москве оказался Mercedes бизнесмена из списка Forbes Ратмира Тимашева. Именно в него врезался водитель BMW. Об этом сообщает Телеграм-канал "112". При этом, неизвестно, был ли бизнесмен в салоне авто в момент столкновения.
48
2
Ответить
    
москва
Сообщений: 1745
Это эмка, там лошадок огого, достаточно отключить стабилизацию и чуток нажать на педаль, не спасёт никакая резина. Она со 100 км/ч шлифует- опасная игрушка. Отборников на Кутузове никогда не будет, ибо кортежи должны ходить без пробок и по встречке тоже. Одни дагестанцы влетели в другого не особо русского из списка Форбс (146 место), все что нужно знать о Кутузовском.
214
2
Ответить
 
Сообщений: 5082
Просто БМВ рулится как корыто ...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
64
42
Ответить
 
Сообщений: 5082
Chief-mate
Правительственные лимузины ни причем. На кутузовском проспекте ограничение 80 км/час и если какой-то д...ил на скорости 200+ врежется в отбойник, то он его разрежет как масло и вылетит на встречку со всеми вытекающими печальными последствиями.
Получается на МКАДе отбойники не нужны и вовсе?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
27
9
Ответить
 
Сообщений: 5082
Елена
Машина опять с проката?
Пишут купил неделю назад, наслушавшись мантр о "спортивности" бэнве. На деле оказалось что это корыто не может даже ускоряться прямо, а едет вперед ..опой.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
59
60
Ответить
     
Сообщений: 3961
ПАЛАСИО
Повезло, что он влетел в тяжелые кроссоверы и поэтому люди не погибли
ещё больше повезло что в будущем из за него уже ни кто не пострадает.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
130
 
Ответить
 
Сообщений: 5082
Леонид1078
да при чем тут летняя резина? где ты на видео снег увидел?? а на сухом и мокром асфальте у зимних сцепные свойства хуже летних...
Вчера пробрасывал снег, летняя при такой температуре дубеет.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
88
13
Ответить
15064193
Это же классика новостей современной России, присутствуют все атрибуты:
- Москва
- Кутузовский пр-т
- спортивная BMW
- блогер-даг за рулём
- смертельный исход
Хайп пойман, бинго!
188
4
Ответить
     
Сообщений: 3961
IvanLeon711
"Повезло" встречным машинам, что они оказались такими крепкими и надёжными. Ефремов помнится попал в маленькую..
так саид решил для блогерства показать что крепче его бмв,мерс или вольво.
50
1
Ответить
DenisS
Москва
ПАЛАСИО
Гонял без номеров и МВД это не могло пресечь?? Как так?
Он ее купил пару дней назад
14
6
Ответить
Евгений
Реутов
Редактор Сайта
Судя по фото, безопасность на бехе сработала, причём вполне совместимо с жизнью. Не пристегнуты чтоль были?
Боковой удар один из самых опасных.
33
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 11119
Ирония этого ДТП в том что Саид в блогах, в инсте всего из себя правильного строит, учит, мол нельзя так на Кутузовском. А как только камера выключилась - это все тот же дорожный беспредельщик. Царство ему небесное и ума его последователям.
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
95
14
Ответить
  
Сообщений: 459
ПАЛАСИО
Гонял без номеров и МВД это не могло пресечь?? Как так?
Блогерсккя неприкосновенность
25
1
Ответить
  
Сообщений: 459
kovaleks
На втором видео куда смотреть? Я там что-то ничего не увидел...
В конце машинку влево понесло на ровном месте
5
4
Ответить
  
Сообщений: 459
ak_arnage
А когда вице-президент Лукойла Анатолий Барков на мерседесе въехал во встречный авто и в нем погибло две женщины, то все видеозаписи со всех возможных видеокамер внезапно испарились...
Техника, она такая несовершенная, сбоит, теряет данные, отворачивается, моргает
11
4
Ответить
  
Сообщений: 459
nemorr
Второе видео самое показательное.
С самого начала видео БМВ перестраивается перед жёлтой машиной, потом меняет полосу дальше скорость как у потока. Как в обще вышло что в конце манёвра его заносит?
Тапку в пол дал и поставило боком под джип
14
1
Ответить
  
Сообщений: 459
Мийко Готич
Погибшему в аварии на Кутузовском проспекте Москвы автоблогеру Саиду Губденскому за последние несколько лет лишали водительских прав и выписывали штрафы. Об этом сообщает Telegram-канал «112». По последним...
Автоблогер с собственным гаражом куда ехали другие популярные автоблогеры не мог купить зимнюю липучку?
23
2
Ответить
  
Сообщений: 459
нищий
Летния резина,машина куплена на последние деньги в 26 лет,подписчиков на его 500 тыс.,кто это люди?!
500 тыщ в инсте
200 тыщ в Ютюбе
Может накручено большая половина
Рекламил всякие мутные схемы
Надо было зимние колеса в подарок просить с салона
57
7
Ответить
  
Сообщений: 459
Евгений
Боковой удар один из самых опасных.
Непристегнутые поубивались друг об друга
Подушки то вкруг сработали - шансы были если б пристегнулись
97
1
Ответить
   
Москва/Ялта
Сообщений: 22
Хорошая реклама Вольво.
73
3
Ответить
АМК
Chotakoe
500 тыщ в инсте
200 тыщ в Ютюбе
Может накручено большая половина
Рекламил всякие мутные схемы
Надо было зимние колеса в подарок просить с салона
Это не его личный БМВ.
3
9
Ответить
Завулон
На ровном месте занесло. 99% на летней резине был.
От Повидлыча пришёл?
23
1
Ответить
Иваныч.
Ну не зря же умные люди придумали в черте города 60 км в час. а то опасная дорога, дорога не опасная, опасные люди без мозгов.
42
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 4189
14800599
У нас не принято указывать национальность)
Да? Странно. А периодически пишут дагестанец выиграл то-то, чеченец сдал на краповый берет и т.д
82
1
Ответить
globus
нищий
Летния резина,машина куплена на последние деньги в 26 лет,подписчиков на его 500 тыс.,кто это люди?!
Да уж точно не на последние .....
8
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 115
15064193
Для себя сделал выводы: 1. Своевременно менять шины на зимние. 2. Соблюдать скоростной режим движения. 3. Не ездить по Кутузовскому проспекту. 4. Продать Матиз, купить Тахо. А вообще, все эти малолетние...
1. Никогда не отключать систему стабилизации (ESP)
Были бы живы оба.
Мои отзывы: Kia Rio 2019, Kia Rio 2012
34
5
Ответить
Иваныч.
АМК
Это не его личный БМВ.
У моей бабушки честь смартфон? её или нет?
4
3
Ответить
Иваныч.
FreeMe
Хорошая реклама Вольво.
Но плохая для BMW.
11
8
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 54000
Chief-mate
По Вашей логике на всех дорогах России без исключения, надо ставить отбойники.
Да. Банально разделительный барьер сделать. В большинстве Европейских городов движение устроенно так, что встречка исключена. Исключения ток там, где машины едут с черепашьей скоростью едут.
Рукописи не горят(с)
23
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4609
Большинство "не справился с управлением" это занос на заднем приводе. Из своего опыта знаю, летел один раз на четвёрке через 3 ряда по варшавке, всего лишь объезжал автобус, а за ним стоял сломавшийся автомобиль, резко тормознул с поворотом руля, скорость маленькая была, но мокрая дорога. Не на переднем, не на полном приводе, никогда подобных ситуаций не было. Уже много лет не рассматриваю задний привод к покупке, у нас пол года зима, ну его на фиг. Почему об этом никто не пишет, красные поворотники, правый руль, даже тонировка, ерунда по сравнению с задним приводом на скользкой дороге, особенно если авто мощный или за рулём не опытный водитель.
56
42
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 843
Второй погибший в аварии на Кутузовском проспекте - Заур Ибрагимов - год назад установил скоростной рекорд в Чечне.

На чемпионате России по драг-рейсингу (это гонки на 402 метра. т.е. 1/4 мили) он установил рекорд - 10,2 сек на своем БМВ М4. Заур - президент Федерации авто и мотоспорта Дагестана. А это отрывок из его прошлогоднего интервью:

– Как стать членом вашей федерации?

– Мы будем оценивать как сам автомобиль, так и водителя. Проведем с человеком беседу, поймем, насколько он адекватный. Если окажется, что человек вполне себе вменяемый, не дурак-лихач, а тот, кто реально любит гонки, пожалуйста, мы будем только рады видеть его в наших рядах. Есть одно «но» – нарушаешь на улице, лишаешься карточки. Мы пока обсуждаем, на какое время будем аннулировать членство в нашей организации. Скорее всего, на год. Для нас это очень важный момент – приучить людей правильно ездить по городу. Педаль газа пусть до упора вжимают в пол на профессиональных гоночных трассах.
154
1
Ответить
  
02rus
Сообщений: 11559
alexcosmo58
В Дагестане развит автоспорт?)))
Автоспорт не, но само министерство очень!))
Важно быть, а не казаться.
88
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 54000
8079530
Это где ты увидел в европе?))) Во сне?)
В скандинавских странах вообще не встретишь отбойников, а дорожки на две полосы, как одна наша... Зато штрафчик за превышение хоть на 1 км, такой, что враз побежишь к маме жаловаться!)))
Почти везде. В Испании в городах все движение в одном направлении, в Болгарии в городах везде ограждение, у нас на Кипре тоже там где скорость 50+ везде ограждение исключающее встречку. В городах там где две узкие улочки и скорость 30, ограждение там банально не нужно, а вот как выходишь на дорогу с более интенсивным движением ограждения сразу появляются
Рукописи не горят(с)
37
17
Ответить