Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Сеть выложили видео резонансного ДТП в Москве

В Сеть выложили видео резонансного ДТП в Москве

21 Ноября 2021 | 38339 просмотров

В свободном доступе в Сети появились видео нашумевшего ДТП, произошедшего вечером 20 ноября на Кутузовском проспекте.

В роликах видно, как водитель спорткупе BMW M4 не справился с управлением и на высокой скорости, в заносе вылетел на встречную полосу, где столкнулся с внедорожниками Mercedes-Benz GLS-Class и Volvo XC90. За рулем BMW был дагестанский автоблогер Саид Губденский, он скончался на месте происшествия. Его пассажир, руководитель федерации автоспорта Дагестана Заур Ибрагимов, умер в больнице.

Кутузовский проспект — традиционно одна из опасных дорог в Москве, резонансные ДТП из-за вылета автомобилей на встречную полосу здесь случаются регулярно. На Кутузовском давно напрашивается разделение потоков отбойниками — самое эффективное средство против смертельных аварий такого типа. Хотя это предложение уже выдвигалось неоднократно — и уже было забраковано Федеральной службой охраны (ФСО) по соображениям государственной безопасности, на фоне частых смертельных аварий ведомству стоило бы пересмотреть свою позицию.

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС
 
Фото: ТАСС
 

Комментарии

  
Сообщений: 13244
Зашел в дверь, вышел в окно...
Продам уши от мертвого осла.
495
21
Ответить
  
Сообщений: 13244
Повезло, что он влетел в тяжелые кроссоверы и поэтому люди не погибли
Продам уши от мертвого осла.
2140
15
Ответить
Plaam2
Нечасто так бывает, чтобы справедливость восторжествовала. Обычно муда**е уносит невиновных, а сами ни царапинки
1771
17
Ответить
  
Сообщений: 13244
Гонял без номеров и МВД это не могло пресечь?? Как так?
Продам уши от мертвого осла.
1297
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Естественный отбор.
818
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
На втором видео куда смотреть? Я там что-то ничего не увидел...
678
101
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
Хорошо, что хоть машины навстречу попались крепкие и современные..
1251
1
Ответить
Savik
"Саид Губденский" - звучит как воровское "погоняло"
890
12
Ответить
 
Сообщений: 4251
.....На Кутузовском давно напрашивается разделение потоков отбойниками). Да не надо никаких отбойников, просто надо соблюдать скоростной режим. Водитель БМВ, сам уверенно к этому шел.
472
50
Ответить
  
Сообщений: 13244
Savik
"Саид Губденский" - звучит как воровское "погоняло"
вот настоящий Саид
Продам уши от мертвого осла.
536
9
Ответить
  
Сообщений: 13244
почему Ютуб не блокирует каналы таких блогеров?
Продам уши от мертвого осла.
846
25
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
На ровном месте занесло. 99% на летней резине был.
Рено Дастер 2л АКП
350
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
"Повезло" встречным машинам, что они оказались такими крепкими и надёжными. Ефремов помнится попал в маленькую..
653
3
Ответить
kovaleks
На втором видео куда смотреть? Я там что-то ничего не увидел...
0:05 в самом верху бэху на ровном месте начинает заносить
163
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
на мокрой дороге, машина просто потеряла зацеп и это видно на видео. много аварий с гонками в такую погоду
139
4
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
вот настоящий Саид
Но он же не "Губденский" это " Саид Бухарский" )
15
54
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
почему Ютуб не блокирует каналы таких блогеров?
это не Ютуб а скорее Инстаграмм
53
4
Ответить
Вадим
Красноярск
Завулон
На ровном месте занесло. 99% на летней резине был.
Ну а как иначе.
267
1
Ответить
vadim2664
Красноярск
Лучше бы там стояли две бетонные плиты .а не две машины.
506
1
Ответить
 
Сообщений: 177
А когда вице-президент Лукойла Анатолий Барков на мерседесе въехал во встречный авто и в нем погибло две женщины, то все видеозаписи со всех возможных видеокамер внезапно испарились...
1070
7
Ответить
  
Сообщений: 13244
Savik
это не Ютуб а скорее Инстаграмм
ну Инстаграм, там за полсоска в бан отправляют, а такие гонщики в порядке вещей
Продам уши от мертвого осла.
179
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1028
Второе видео самое показательное.
С самого начала видео БМВ перестраивается перед жёлтой машиной, потом меняет полосу дальше скорость как у потока. Как в обще вышло что в конце манёвра его заносит?
13
85
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
BMW перед смертью сказала Браво👏....
118
16
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
бат2
Естественный отбор.
самоустранились!!!
222
6
Ответить
Евгений
Реутов
nemorr
Второе видео самое показательное.
С самого начала видео БМВ перестраивается перед жёлтой машиной, потом меняет полосу дальше скорость как у потока. Как в обще вышло что в конце манёвра его заносит?
Педаль втопил.
126
3
Ответить
2234
Усть-Кут
Блогер... чиновник... могли хороших людей ушатать , но сегодня в россии обошлось
485
5
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Внимательно посмотрели видео? а теперь представьте на месте мерседеса и вольво какую-нибудь приору/нексию/гранту/калину/марк2 или большинство других старых авто,было бы больше жертв - 100%. Это для тех кто свято верит в то что "вот раньше авто были лучше,щас фольга,ломаются,раньше были надежнее и прочее"
ГЛАВНАЯ задача автомобиля СПАСТИ ЖИЗНЬ пассажиров в экстренной ситуации. Поэтому не покупайте битые авто,смотрите рейтинг в краш-тестах перед покупкой,вы не только себя везете но и своих близких. ДТП с ефремовым помните? Вот-вот.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
304
75
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Погибшему в аварии на Кутузовском проспекте Москвы автоблогеру Саиду Губденскому за последние несколько лет лишали водительских прав и выписывали штрафы. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

По последним данным, к административной ответственности его привлекали 14 раз. В 2021-м был выписан всего один штраф, а в 2020-м — 13.

Кроме того, осенью прошлого года автоблогера арестовывали за вождение без прав. В декабре его также лишали водительских прав за подложные номера. В течение семи месяцев он не мог самостоятельно водить автомобиль.

Уточняется также, что BMW M4 Competition, на которой россиянин разбился, была приобретена в автосалоне около недели назад. Машина продолжала ездить на летней резине.
371
5
Ответить
15064193
Для себя сделал выводы:
1. Своевременно менять шины на зимние.
2. Соблюдать скоростной режим движения.
3. Не ездить по Кутузовскому проспекту.
4. Продать Матиз, купить Тахо.
А вообще, все эти малолетние крючконосые блогеры на дорогущих автомобилях, которые постоянно портят жизнь обычным автолюбителям уже порядком поднадоели.
992
15
Ответить
Роман
Красноярск
Chief-mate
.....На Кутузовском давно напрашивается разделение потоков отбойниками). Да не надо никаких отбойников, просто надо соблюдать скоростной режим. Водитель БМВ, сам уверенно к этому шел.
Там отбойников нет потому что правительственные лимузины ездят. А не потому что они там не нужны
366
8
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
на том свете права не нужны...
66
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Chief-mate
.....На Кутузовском давно напрашивается разделение потоков отбойниками). Да не надо никаких отбойников, просто надо соблюдать скоростной режим. Водитель БМВ, сам уверенно к этому шел.
Вероятность выезда на встречку вообще по хорошему должна быть исключена. У человека за рулем банально может быть инфаркт или инсульт
Рукописи не горят(с)
188
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Летния резина,машина куплена на последние деньги в 26 лет,подписчиков на его 500 тыс.,кто это люди?!
321
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Роман
Там отбойников нет потому что правительственные лимузины ездят. А не потому что они там не нужны
жизнь бояр несравнимо важнее жизни холопов,их бабы еще вон сколько понарожают...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
188
19
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Мийко Готич
Погибшему в аварии на Кутузовском проспекте Москвы автоблогеру Саиду Губденскому за последние несколько лет лишали водительских прав и выписывали штрафы. Об этом сообщает Telegram-канал «112». По последним...
Чуваки сильно хотели попасть в телек... И они в него наконец попали!
277
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
нищий
Летния резина,машина куплена на последние деньги в 26 лет,подписчиков на его 500 тыс.,кто это люди?!
в данном случае ,зимняя резина на мокром асфальте никак бы не помогла...
75
225
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
нищий
Летния резина,машина куплена на последние деньги в 26 лет,подписчиков на его 500 тыс.,кто это люди?!
такие же, да дети егэ и фастфуда
130
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Мийко Готич
на том свете права не нужны...
Так у него их постоянно забирали..
59
 
Ответить
15821148
Федерация автоспорта такая же как краповые береты? Судя по тому что пассажир разрешил так ехать...
418
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
ПАЛАСИО
Гонял без номеров и МВД это не могло пресечь?? Как так?
Что за нетолерантные вопросы?
147
8
Ответить
Редактор Сайта
Судя по фото, безопасность на бехе сработала, причём вполне совместимо с жизнью. Не пристегнуты чтоль были?
231
9
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
black diavel
Внимательно посмотрели видео? а теперь представьте на месте мерседеса и вольво какую-нибудь приору/нексию/гранту/калину/марк2 или большинство других старых авто,было бы больше жертв - 100%. Это для тех...
Не покупайте битое авто? То есть поцарапал переднее крыло, машину на выброс? А если бампер?
44
109
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Евгения Линдеманн
0:05 в самом верху бэху на ровном месте начинает заносить
нет, он по диагонали ряды уже пересекал справа налево, отвлеклись похоже, и в предпоследнем ряду попытался встать в полосу, но авто ушло в поперечную раскачку
7
30
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Мийко Готич
Погибшему в аварии на Кутузовском проспекте Москвы автоблогеру Саиду Губденскому за последние несколько лет лишали водительских прав и выписывали штрафы. Об этом сообщает Telegram-канал «112». По последним...
Россиянин на бмв? Это так теперь пишутся новости?
195
2
Ответить
14800599
ПАЛАСИО
Повезло, что он влетел в тяжелые кроссоверы и поэтому люди не погибли
Ему, блоггера, уже все равно погибли в тех машинах люди или нет.
Как написана выше- зашёл в дверь, вышел в окно.
12
30
Ответить
14800599
ПАЛАСИО
Гонял без номеров и МВД это не могло пресечь?? Как так?
Без страховки, не пристегнутый и на летней резине
129
3
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
goga_gd5
Россиянин на бмв? Это так теперь пишутся новости?
зато политкоректно, и не оскорбляет чувств верующих)))
206
 
Ответить
14800599
ak_arnage
А когда вице-президент Лукойла Анатолий Барков на мерседесе въехал во встречный авто и в нем погибло две женщины, то все видеозаписи со всех возможных видеокамер внезапно испарились...
Да и Барков после этого недолго работал в Лукойле.
Вагиту такой пиар не нужен.
42
45
Ответить
14800599
nemorr
Второе видео самое показательное.
С самого начала видео БМВ перестраивается перед жёлтой машиной, потом меняет полосу дальше скорость как у потока. Как в обще вышло что в конце манёвра его заносит?
Одень летнюю резину, и тебя занесет.
19
40
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2374
Судя по второму видео, ехал плюс/минус в скорости потока, но вот газ на мокрой дороге аккуратнее давить надо...
60
7
Ответить
14800599
Редактор Сайта
Судя по фото, безопасность на бехе сработала, причём вполне совместимо с жизнью. Не пристегнуты чтоль были?
Ремни , как и тормоза, придумали трусы.
78
6
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
snoom
Судя по второму видео, ехал плюс/минус в скорости потока, но вот газ на мокрой дороге аккуратнее давить надо...
эээ джыгытам рэмны не нужны!
200
3
Ответить
14800599
goga_gd5
Россиянин на бмв? Это так теперь пишутся новости?
У нас не принято указывать национальность)
50
18
Ответить
 
Сообщений: 4251
Maxim200900
Вероятность выезда на встречку вообще по хорошему должна быть исключена. У человека за рулем банально может быть инфаркт или инсульт
По Вашей логике на всех дорогах России без исключения, надо ставить отбойники.
42
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 358
Он ещё глава федерации по автоспорту на родине у себя был...Погиб на треке, было бы жаль.. А так... Счастье ,что за собой других участников движения не забрал!
150
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
Ребята, не пристегивайтесь никогда! Так хоть будет шанс вылететь через окно и выжить!
32
192
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
14800599
Одень летнюю резину, и тебя занесет.
да при чем тут летняя резина? где ты на видео снег увидел?? а на сухом и мокром асфальте у зимних сцепные свойства хуже летних...
44
145
Ответить
Anton Arkhipov
ПАЛАСИО
Повезло, что он влетел в тяжелые кроссоверы и поэтому люди не погибли
В смысле не пострадали? ОСАГО сможет покрыть повреждения? А утерю товарной ценности имущества кто возмещать будет?
29
47
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 55
В Дагестане развит автоспорт?)))
189
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
snoom
Судя по второму видео, ехал плюс/минус в скорости потока, но вот газ на мокрой дороге аккуратнее давить надо...
Это на за медленной кажется. Летел под 100 или больше немного. Опередил одну машину очень быстро и почти нагнал следующую, но уже в заносе.
Ехал бы в потоке, он бы так не вылетел. И даже если бы вылетел, то вряд-ли все так фатально закончилось. Хорошо на пути крепкие машины, а не какая нить скорлупа, как в ДТП с одним артистом.
Путешествуйте!
155
2
Ответить
Елена
Машина опять с проката?
8
23
Ответить
 
Сообщений: 4251
Роман
Там отбойников нет потому что правительственные лимузины ездят. А не потому что они там не нужны
Правительственные лимузины ни причем. На кутузовском проспекте ограничение 80 км/час и если какой-то д...ил на скорости 200+ врежется в отбойник, то он его разрежет как масло и вылетит на встречку со всеми вытекающими печальными последствиями.
15
171
Ответить
vix54
Новосибирск
А у новой бехи 4 нет подушек между водителем и пассажирам ?
2
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Блогер, даг, Кутузовский, БМВ, автоспорт в Дагестане.....прям жир с экрана потёк. Как пел Шнур, никого не жалко, никого. З.Ы. Ничего не имею против дагестанцев, иногда на разгруках общаюсь с водителями грузового транспорта из 05 региона, но это работяги, а не понторезы .
349
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Chief-mate
По Вашей логике на всех дорогах России без исключения, надо ставить отбойники.
в европе стоят много где и смертность ниже в разы
72
9
Ответить
10477799
Москва
Москва в кишлак превратилась, что ни ДТП на Кутузе, то дагестанские блогеры, то Вице Премьер Дагестана... Что-то не слышно , что Московские блогеры или руководство в Дагестане гоняют и в ДТП попадают...
Странно все это и надоело....
ps Конечно жалко, что безрассудство приводит к смертям, но попустительство власти приводит именно к этому.
277
4
Ответить
10477799
Москва
Одним из участников массового ДТП на Кутузовском в Москве оказался Mercedes бизнесмена из списка Forbes Ратмира Тимашева. Именно в него врезался водитель BMW. Об этом сообщает Телеграм-канал "112". При этом, неизвестно, был ли бизнесмен в салоне авто в момент столкновения.
48
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3199
Это эмка, там лошадок огого, достаточно отключить стабилизацию и чуток нажать на педаль, не спасёт никакая резина. Она со 100 км/ч шлифует- опасная игрушка. Отборников на Кутузове никогда не будет, ибо кортежи должны ходить без пробок и по встречке тоже. Одни дагестанцы влетели в другого не особо русского из списка Форбс (146 место), все что нужно знать о Кутузовском.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
218
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Просто БМВ рулится как корыто ...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
66
43
Ответить
 
Сообщений: 5090
Chief-mate
Правительственные лимузины ни причем. На кутузовском проспекте ограничение 80 км/час и если какой-то д...ил на скорости 200+ врежется в отбойник, то он его разрежет как масло и вылетит на встречку со всеми вытекающими печальными последствиями.
Получается на МКАДе отбойники не нужны и вовсе?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
29
9
Ответить
 
Сообщений: 5090
Елена
Машина опять с проката?
Пишут купил неделю назад, наслушавшись мантр о "спортивности" бэнве. На деле оказалось что это корыто не может даже ускоряться прямо, а едет вперед ..опой.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
62
61
Ответить
 
Сообщений: 6567
ПАЛАСИО
Повезло, что он влетел в тяжелые кроссоверы и поэтому люди не погибли
ещё больше повезло что в будущем из за него уже ни кто не пострадает.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
134
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Леонид1078
да при чем тут летняя резина? где ты на видео снег увидел?? а на сухом и мокром асфальте у зимних сцепные свойства хуже летних...
Вчера пробрасывал снег, летняя при такой температуре дубеет.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
89
13
Ответить
15064193
Это же классика новостей современной России, присутствуют все атрибуты:
- Москва
- Кутузовский пр-т
- спортивная BMW
- блогер-даг за рулём
- смертельный исход
Хайп пойман, бинго!
194
4
Ответить
 
Сообщений: 6567
IvanLeon711
"Повезло" встречным машинам, что они оказались такими крепкими и надёжными. Ефремов помнится попал в маленькую..
так саид решил для блогерства показать что крепче его бмв,мерс или вольво.
55
1
Ответить
DenisS
Москва
ПАЛАСИО
Гонял без номеров и МВД это не могло пресечь?? Как так?
Он ее купил пару дней назад
15
6
Ответить
Евгений
Реутов
Редактор Сайта
Судя по фото, безопасность на бехе сработала, причём вполне совместимо с жизнью. Не пристегнуты чтоль были?
Боковой удар один из самых опасных.
33
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
Ирония этого ДТП в том что Саид в блогах, в инсте всего из себя правильного строит, учит, мол нельзя так на Кутузовском. А как только камера выключилась - это все тот же дорожный беспредельщик. Царство ему небесное и ума его последователям.
Путешествуйте!
101
14
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
Гонял без номеров и МВД это не могло пресечь?? Как так?
Блогерсккя неприкосновенность
28
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
kovaleks
На втором видео куда смотреть? Я там что-то ничего не увидел...
В конце машинку влево понесло на ровном месте
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
ak_arnage
А когда вице-президент Лукойла Анатолий Барков на мерседесе въехал во встречный авто и в нем погибло две женщины, то все видеозаписи со всех возможных видеокамер внезапно испарились...
Техника, она такая несовершенная, сбоит, теряет данные, отворачивается, моргает
12
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
nemorr
Второе видео самое показательное.
С самого начала видео БМВ перестраивается перед жёлтой машиной, потом меняет полосу дальше скорость как у потока. Как в обще вышло что в конце манёвра его заносит?
Тапку в пол дал и поставило боком под джип
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Мийко Готич
Погибшему в аварии на Кутузовском проспекте Москвы автоблогеру Саиду Губденскому за последние несколько лет лишали водительских прав и выписывали штрафы. Об этом сообщает Telegram-канал «112». По последним...
Автоблогер с собственным гаражом куда ехали другие популярные автоблогеры не мог купить зимнюю липучку?
25
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
нищий
Летния резина,машина куплена на последние деньги в 26 лет,подписчиков на его 500 тыс.,кто это люди?!
500 тыщ в инсте
200 тыщ в Ютюбе
Может накручено большая половина
Рекламил всякие мутные схемы
Надо было зимние колеса в подарок просить с салона
60
7
Ответить
    
Сообщений: 1945
Евгений
Боковой удар один из самых опасных.
Непристегнутые поубивались друг об друга
Подушки то вкруг сработали - шансы были если б пристегнулись
101
1
Ответить
   
Москва/Ялта
Сообщений: 22
Хорошая реклама Вольво.
74
3
Ответить
АМК
Chotakoe
500 тыщ в инсте
200 тыщ в Ютюбе
Может накручено большая половина
Рекламил всякие мутные схемы
Надо было зимние колеса в подарок просить с салона
Это не его личный БМВ.
3
10
Ответить
Завулон
На ровном месте занесло. 99% на летней резине был.
От Повидлыча пришёл?
25
1
Ответить
Иваныч.
Москва
Ну не зря же умные люди придумали в черте города 60 км в час. а то опасная дорога, дорога не опасная, опасные люди без мозгов.
46
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
14800599
У нас не принято указывать национальность)
Да? Странно. А периодически пишут дагестанец выиграл то-то, чеченец сдал на краповый берет и т.д
83
1
Ответить
globus
нищий
Летния резина,машина куплена на последние деньги в 26 лет,подписчиков на его 500 тыс.,кто это люди?!
Да уж точно не на последние .....
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 135
15064193
Для себя сделал выводы: 1. Своевременно менять шины на зимние. 2. Соблюдать скоростной режим движения. 3. Не ездить по Кутузовскому проспекту. 4. Продать Матиз, купить Тахо. А вообще, все эти малолетние...
1. Никогда не отключать систему стабилизации (ESP)
Были бы живы оба.
Мои отзывы: Kia Rio 2019, Kia Rio 2012
36
5
Ответить
Иваныч.
Москва
АМК
Это не его личный БМВ.
У моей бабушки честь смартфон? её или нет?
4
3
Ответить
Иваныч.
Москва
FreeMe
Хорошая реклама Вольво.
Но плохая для BMW.
12
8
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Chief-mate
По Вашей логике на всех дорогах России без исключения, надо ставить отбойники.
Да. Банально разделительный барьер сделать. В большинстве Европейских городов движение устроенно так, что встречка исключена. Исключения ток там, где машины едут с черепашьей скоростью едут.
Рукописи не горят(с)
24
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Большинство "не справился с управлением" это занос на заднем приводе. Из своего опыта знаю, летел один раз на четвёрке через 3 ряда по варшавке, всего лишь объезжал автобус, а за ним стоял сломавшийся автомобиль, резко тормознул с поворотом руля, скорость маленькая была, но мокрая дорога. Не на переднем, не на полном приводе, никогда подобных ситуаций не было. Уже много лет не рассматриваю задний привод к покупке, у нас пол года зима, ну его на фиг. Почему об этом никто не пишет, красные поворотники, правый руль, даже тонировка, ерунда по сравнению с задним приводом на скользкой дороге, особенно если авто мощный или за рулём не опытный водитель.
59
42
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Второй погибший в аварии на Кутузовском проспекте - Заур Ибрагимов - год назад установил скоростной рекорд в Чечне.

На чемпионате России по драг-рейсингу (это гонки на 402 метра. т.е. 1/4 мили) он установил рекорд - 10,2 сек на своем БМВ М4. Заур - президент Федерации авто и мотоспорта Дагестана. А это отрывок из его прошлогоднего интервью:

– Как стать членом вашей федерации?

– Мы будем оценивать как сам автомобиль, так и водителя. Проведем с человеком беседу, поймем, насколько он адекватный. Если окажется, что человек вполне себе вменяемый, не дурак-лихач, а тот, кто реально любит гонки, пожалуйста, мы будем только рады видеть его в наших рядах. Есть одно «но» – нарушаешь на улице, лишаешься карточки. Мы пока обсуждаем, на какое время будем аннулировать членство в нашей организации. Скорее всего, на год. Для нас это очень важный момент – приучить людей правильно ездить по городу. Педаль газа пусть до упора вжимают в пол на профессиональных гоночных трассах.
159
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
alexcosmo58
В Дагестане развит автоспорт?)))
Автоспорт не, но само министерство очень!))
Важно быть, а не казаться.
90
 
Ответить
АМК
Иваныч.
У моей бабушки честь смартфон? её или нет?
Фактически ее , юридически нет. И взять покататься на неделю не означает фактическое владение.
Комплект колес с зимней резиной БМВ рекламировало по радио Бизнес-ФМ накануне этой трагедии.
От 180000 рублей за комплект с бесплатным шиномонтажом и хранением.
 
7
Ответить
авто
Барнаул
Завулон
На ровном месте занесло. 99% на летней резине был.
Аквапланирование мне кажется
7
5
Ответить