Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На дорогах Иркутской области установят еще 15 комплексов фотовидеофиксации

На дорогах Иркутской области установят еще 15 комплексов фотовидеофиксации

21 Октября 2021 | 1115 просмотров | Иркутская область
Они будут выявлять превышение скорости, выезд на встречную полосу и езду по обочине.
Они будут выявлять превышение скорости, выезд на встречную полосу и езду по обочине.

Еще 15 стационарных комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД установят на дорогах в Иркутском районе до 30 ноября 2021 года. Как сообщает сайт IRK.ru, на эти цели планируется потратить 40 миллионов рублей из бюджета региона.

Комплексы будут работать в круглосуточном режиме, автоматически распознавая госномера всех транспортных средств, находящихся в зоне контроля. В перечень фиксируемых нарушений входят: превышение скорости, выезд на встречную полосу и езда по обочине.

Оборудование разместят в следующих местах:

  • в районе поселка Пивовариха (на 4 + 350 километре дороги «Иркутск — Большое Голоустное»);
  • на 15-м километре автодороги «Иркутск — Листвянка» (в направлении Иркутска);
  • на 11 + 340 километре автодороги «Иркутск — Листвянка»;
  • в районе микрорайона «Луговое» (на 10 + 200 километре дороги «Подход к Иркутску»);
  • на 12 + 600 километре автодороги «Подход к Иркутску»;
  • на 14 + 150 километре автодороги «Подход к Иркутску»;
  • на 15 + 700 километре автодороги «Подход к Иркутску»;
  • на втором километре автодороги «Иркутск — садоводство «Дорожный строитель»;
  • на третьем километре автодороги «Иркутск — садоводство «Дорожный строитель»;
  • на 0 + 200 километре автодороги «Иркутск — Оса — Усть-Уда»;
  • в районе СНТ «Веселое» (на 10 + 300 километре автодороги «Иркутск — Оса — Усть-Уда»);
  • в районе деревни Столбова (на 14 + 350 километре автодороги «Иркутск — Оса — Усть-Уда»);
  • в районе села Смоленщина (на первом + 800 километре автодороги «Смоленщина — Введенщина — Чистые Ключи»);
  • в районе села Урик (на 13 километре автодороги «Хомутово — Урик — Усть-Куда»);
  • в районе деревни Бурдаковки (на 32 + 900 километре автодороги «Иркутск — Листвянка»).

Места размещения действующих камер на дорогах Иркутской области (карта)

 

Фото: гибдд.рф

Комментарии

Артем
Иркутск
Электронный КонцЛагерь в действии. Главное нужно еще 1000 лежачих полицейских установить! Самый тупой город Сибири!
37
22
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Так же скоро и до нас доберутся !)))
X-Trail (04)
5
 
Ответить
19984677
Иркутск
чем больше тем лучше.. одобряю!
20
28
Ответить
Миша-Михаил
Братск
А ведь могли бы потратить эти 40 млн. руб. на заделку ям на дорогах. Но нет. Больше камер! Больше штрафов!
20
5
Ответить
Андрей
Иркутск
Для обочечников надо не камеры ставить, а внезапно выстреливающий из земли кол. Пара порванных пуканов и проблема решилась сама собой.
15
2
Ответить
lj;j
Братск
На камеры есть бабки а на новые дома вместо бараков нет
Дибилы блд
11
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Не очень понятно камеры на среднюю скорость тут есть или нет? Вроде есть те, что подряд прописаны на одной дороге. А так если только встречка, обочина и мгновенная скорость то вообще пофиг, чтоб на стационарке словить штраф за встречку или мгновенную скорость это надо быть сильно одарённым
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Артем
Электронный КонцЛагерь в действии. Главное нужно еще 1000 лежачих полицейских установить! Самый тупой город Сибири!
Вы в Черемхово если не были, то там полицейских лежачих вобще один на одном, просто жесть!
9
 
Ответить
ни на что не намекаю
4
2
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
Артем
Электронный КонцЛагерь в действии. Главное нужно еще 1000 лежачих полицейских установить! Самый тупой город Сибири!
нужно много бабла!
 
2
Ответить
Duesenberg
Иркутск
Артем
Электронный КонцЛагерь в действии. Главное нужно еще 1000 лежачих полицейских установить! Самый тупой город Сибири!
Обочечник детектед
2
2
Ответить
Александр
Иркутск
Однозначно одобряю. Новость - детектор, нытье и проклятья в коментах будут сыпаться от заядлых нарушителей.
7
3
Ответить
Александр
Иркутск
Артем
Электронный КонцЛагерь в действии. Главное нужно еще 1000 лежачих полицейских установить! Самый тупой город Сибири!
Уезжай в другой, покажи всем пример.
7
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
Артем
Электронный КонцЛагерь в действии. Главное нужно еще 1000 лежачих полицейских установить! Самый тупой город Сибири!
Это ты ещё в Чите не был...
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Артем
Электронный КонцЛагерь в действии. Главное нужно еще 1000 лежачих полицейских установить! Самый тупой город Сибири!
Летом ездил в Новосибирск. По сравнению с тем, что там - у нас даже можно сказать свобода. Так что ....
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Не реклама, но опыт. Летом ездил до Новосиба и обратно. Перед поездкой поставил в авто NeoLine X-Cop 9300C. Не привезли ни одного штафа с камеры. Особенно хорошо помогал, где стоят камеры по полосам. Поэтому своих денег он точно стоит.

Конечно иногда хочется топнуть, но с каждым годом желание пропадает, а самое интересное, что сколько бы не топал средняя скорость 90-95 км/час.

Единственный раз помнится году в 2015, когда скорость повлияла на время поездки - это я как-то срочняком до Заларей и обратно в Ангарск ездил. Так вот обратно ехал в среднем наверное километров 140-150, потому как умудрился доехать обратно чуть больше
часа. Хотя обычно поездка занимает до 3-х часов.

Это просто не было фур, день осенний ясный и сухой. И камер тогда еще особо не было. И всё. Больше сколько бы не торопился - в итоге разница 15-20 минут с теми, кто едет 90-100 никакой роли не играет. А если оценить тот риск на обгонах и штрафы по камерам - и того эти 20 минут становится крайне сомнительным приобретением.
5
 
Ответить
555
Иркутск
Артем
Электронный КонцЛагерь в действии. Главное нужно еще 1000 лежачих полицейских установить! Самый тупой город Сибири!
Сегодня на Розе Люксембург узбеки в кривой асфальт лежачего заколачивали. Со стороны смешно выглядит, на новом лежачем углубления как на старом.
1
 
Ответить
Ирина
Иркутск
Поддерживаю.
Штрафы - хорошее наполнение для бюджета области (это нормально во всех станах). Обочечники и прочие торопыги должны страдать, платить и ныть в каментах.
2
1
Ответить