Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Статистика продаж новых авто в Японии за сентябрь 2021 года: Ярис упал

Статистика продаж новых авто в Японии за сентябрь 2021 года: Ярис упал

06 Октября 2021 | 4507 просмотров

Ассоциация автомобильных дилеров Японии (JADA) 6 октября опубликовала результаты продаж новых авто в стране по итогам сентября 2021 года.

Верхние строчки в топ-чартах сохранили Toyota Yaris (среди легковушек) и Honda N-BOX (в сегменте кей-каров). Однако спрос на Yaris упал почти вдвое относительно сентября 2020-го.

Зато Toyota Aqua добралась уже до второй строчки: японцы покупали ее вдвое активнее, чем год назад.

Напомним, Aqua второго поколения не отличается от предшественницы по габаритам кузова, но у нее на 50 мм больше колесная база. Автомобиль оснащается гибридной силовой установкой с 1,5-литровым бензиновым двигателем M15A-FXE (91 л.с.) и электромотором 1HM мощностью 59 кВт (80 л.с.).

Большинство кей-каров оказались в «красной зоне». Слегка нарастить сбыт удалось лишь Suzuki Wagon R и Mitsubishi eK.

Вот как выглядит топ-10 продаж легковых автомобилей за сентябрь 2021 года (в скобках — динамика относительно сентября 2020-го):

Статистика по кей-карам следующая:

В общей сложности по итогам сентября 2021 года на внутреннем рынке Японии продан 318 371 новый автомобиль (легковые, грузовые, автобусы, кей-кары). Падение относительно сентября 2020-го — минус 32,2%. Причина столь глубокой отрицательной динамики — дефицит новых машин у дилеров, обусловленный внеплановыми остановками автозаводов в связи с глобальной нехваткой электронных чипов.

Toyota Yaris
Toyota Aqua
 
Honda N-BOX
 

Комментарии

 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Наших автомобилей сколько продали? Недавно была информация что в Японии начали продавать Нивы и Уазы.
15
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кому там них столько Alphard нужно? Для семьи берут или для фирмы?
32
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11465
Это как везел и фит продались одинаково по количеству?)
5
5
Ответить
Euroshop
Краснодар
А нам, что делать с этой инфой. Так и вижу, беседуют два товарища. Один другому: "-знаешь, в Японии продажи яриса упали". А второй: " Вот дела то, ну а как продажи Хонды везел не просели. А то я очень переживаю "
43
23
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кому там них столько Alphard нужно? Для семьи берут или для фирмы?
Фирмы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
4
Ответить
Вадим Вадим
sarbaz81
Наших автомобилей сколько продали? Недавно была информация что в Японии начали продавать Нивы и Уазы.
Падение на 23% относительно сентября прошлого года
4
 
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Я так понимаю, машины из топа продаж - это что-то типа нашего Б класса для нищебродов? Или это просто особенности менталитета в Японии. Знатоки, поясните.
14
8
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кому там них столько Alphard нужно? Для семьи берут или для фирмы?
Так волнуешься, что спать не можешь?
3
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
В будущем и Россияне,почувствуют недостаток машин.На Аукционах
27
 
Ответить
vladdon71
Я так понимаю, машины из топа продаж - это что-то типа нашего Б класса для нищебродов? Или это просто особенности менталитета в Японии. Знатоки, поясните.
там налоги серьезно зависят от габаритов и объема, а еще нужно перед покупкой машины(если ты не деревенский и у тебя в планах не кейкар) доказать что тебе есть где его парковать, поэтому народ и берет овощевозки
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
vladdon71
Я так понимаю, машины из топа продаж - это что-то типа нашего Б класса для нищебродов? Или это просто особенности менталитета в Японии. Знатоки, поясните.
Японцы в отличие от дромо игспердтов руководствуются принципом разумной достаточности. Для них машина не показатель ничего. И они вполне спокойно берут "что то типа Б класса для нищебродов" Просто потому что "А класс для имущщих" хоть и существует в принципе но не пользуется особенным спросом. Людям это не нужно. Это только здесь индивиды заламывают ручонки и пускают слюни на нелепые но расфуфыренные машинки )))
48
4
Ответить
6308003
Самара
Volosan
Японцы в отличие от дромо игспердтов руководствуются принципом разумной достаточности. Для них машина не показатель ничего. И они вполне спокойно берут "что то типа Б класса для нищебродов" ...
папуасы измеряют успех в авто) для адекватных людей авто не более средства передвижения)
31
4
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
vladdon71
Я так понимаю, машины из топа продаж - это что-то типа нашего Б класса для нищебродов? Или это просто особенности менталитета в Японии. Знатоки, поясните.
Очень мало места. Посмотрите видео из Японии - на большой машине зачастую весьма неудобно - не повернуть в один прием и не заехать во множество мест.
11
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Чё там ваг и Пежо на каком месте?
13
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
хонда молодцы долго держатся в лидерах
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
6308003
папуасы измеряют успех в авто) для адекватных людей авто не более средства передвижения)
Адекватных людей на Дроме к сожалению подавляющее меньшинство. В основе тут люмпенствующее быдло почему то уверенное что им ДОЛЖНЫ выдавать премиум авто по цене газонокосилки)))
30
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кому там них столько Alphard нужно? Для семьи берут или для фирмы?
Для семьи обычно. Как ту же Серену или Эльгранд.
Иностранный Агент
6
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
LOGAN72RUS
Чё там ваг и Пежо на каком месте?
там душат " чужестранцев" . цены на свои тачки меньше. вот люди и покупают что дешевле. ну и чисто свой автопром поддерживают, россияне вон то-же за свой автопром, всегда на первом месте ЛАДА, ну и цены ниже, так во всём мире . В Штатах японцы стоят как ведро картошки. вот люди и хапают кучами.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 74
LOGAN72RUS
Чё там ваг и Пежо на каком месте?
Это премиум.

https://news.drom.ru/68490.html
 
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Михаил Советов
там налоги серьезно зависят от габаритов и объема, а еще нужно перед покупкой машины(если ты не деревенский и у тебя в планах не кейкар) доказать что тебе есть где его парковать, поэтому народ и берет овощевозки
берут повозки, потому что денег нет на хорошие авто, вот и ездят на помойках. и посмотри на чем ездят в штатах, не думаю что они массово берут г ейкары
1
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Volosan
Японцы в отличие от дромо игспердтов руководствуются принципом разумной достаточности. Для них машина не показатель ничего. И они вполне спокойно берут "что то типа Б класса для нищебродов" ...
ну ты сказочник, фантазер. кто вам всем такие мысли втирает ))) пропаган доны. там такие же люди, которые хотят хорошо жить, ездить на хорошем авто, и т.д. сгоняй к япам и пообщайся.
1
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
skif073
Это премиум.

https://news.drom.ru/68490.html
все обычно и понятно, свой автопром дешевле, в наличии и запчасти дешевле, в наличии, вот и ездят на своих авто.
 
4
Ответить
илья
Благовещенск
коммунист
там душат " чужестранцев" . цены на свои тачки меньше. вот люди и покупают что дешевле. ну и чисто свой автопром поддерживают, россияне вон то-же за свой автопром, всегда на первом месте ЛАДА,...
Нулевой ввозной пошлиной-то душат что-ли? Или на учёт сложно поставить? Или налог дополнительный существует, как на роскошь? Чеполинко уже все давно рассказал и показал на своём канале, сказки оставьте администрации дрома, они их любят)
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
HIMDEN
ну ты сказочник, фантазер. кто вам всем такие мысли втирает ))) пропаган доны. там такие же люди, которые хотят хорошо жить, ездить на хорошем авто, и т.д. сгоняй к япам и пообщайся.
Да они хотят хорошо жить. Но при этом они готовы РАБОТАТЬ И ВКАЛЫВАТЬ. Вот их основное отличие. Вы же готовы только ныть и клянчить. А когда вам не выдают нахаляву (непонятно с какой стати) начинаются вопли про то какая у нас плохая страна. Хрен с ней с Японией есть такая страна Швеция. так вот там принцип разумной достаточности имеет даже имя собственное и называется ЛАГОМ. Почитайте про это в интернетах мож станете умнее хотя есть сомнения )))
6
5
Ответить
Смотрю на Ярис и главный вопрос к Тоёте почему они этот Ярис продавали только Таиланде...? По моему очень удачный дизайн. В Россию б такой вместо Короллы.
5
1
Ответить
HIMDEN
ну ты сказочник, фантазер. кто вам всем такие мысли втирает ))) пропаган доны. там такие же люди, которые хотят хорошо жить, ездить на хорошем авто, и т.д. сгоняй к япам и пообщайся.
откуда ты вылезло?
я в Японии минимум раз в год бываю
для среднестатистического япа машина - это типа тостера...
бывают исключения конечно...
но большинство даже на суперновинку скажут... "ну прикольно..." и потом меняют тему поскольку машина не есть показатель престижа...
11
 
Ответить
HIMDEN
берут повозки, потому что денег нет на хорошие авто, вот и ездят на помойках. и посмотри на чем ездят в штатах, не думаю что они массово берут г ейкары
Ну в Японии кейкары берут из за тесноты. Треть Японии живет в микрорайонах где проезд между домами 2.5-3 метра. Плюс парковку надо иметь свою. Тачки япам доступны с их зп, а вот жилье в мегаполисах дороговасто даже для космических по нашим меркам зп.
4
 
Ответить
@ @@
Смотрю на Ярис и главный вопрос к Тоёте почему они этот Ярис продавали только Таиланде...? По моему очень удачный дизайн. В Россию б такой вместо Короллы.
машин хороший, но уклеен всякой китайщиной...
Тай как Индия, Тайвань и сам Китай любят эти блестящие цацки
ПС он в Тайланде собирался... локальная машина
 
 
Ответить
HIMDEN
берут повозки, потому что денег нет на хорошие авто, вот и ездят на помойках. и посмотри на чем ездят в штатах, не думаю что они массово берут г ейкары
такой большой вырос, а неграмотный...

за покупку ПИКАПА в США полагаются субсидии... типа ты для "для бизнеса" берешь и тебе за это профит
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кому там них столько Alphard нужно? Для семьи берут или для фирмы?
Якудза видимо трехсотка не зашла) Пересаживаются в альфарды.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
3
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Euroshop
А нам, что делать с этой инфой. Так и вижу, беседуют два товарища. Один другому: "-знаешь, в Японии продажи яриса упали". А второй: " Вот дела то, ну а как продажи Хонды везел не просели. А то я очень переживаю "
Ну можешь не бром читать а Соловьева слушать. Или вон почитай как три Дага толпой русского избили и бабу обматерили
6
4
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
vladdon71
Я так понимаю, машины из топа продаж - это что-то типа нашего Б класса для нищебродов? Или это просто особенности менталитета в Японии. Знатоки, поясните.
Мода, японцы сами называют свои авто в разговоре холодильниками, раньше вот было время длинных седанов, щас минивэны и кей-кары.
3
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Volosan
Японцы в отличие от дромо игспердтов руководствуются принципом разумной достаточности. Для них машина не показатель ничего. И они вполне спокойно берут "что то типа Б класса для нищебродов" ...
Это просто япы доросли до уровня советских граждан 80ых. Машина это не роскошь а средство передвижения
2
4
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
6308003
папуасы измеряют успех в авто) для адекватных людей авто не более средства передвижения)
Вот такие как вы и берут салярис за 1,5 млн. Тачку надо брать чтоб нравилась, это же как конь или вторая жена, я вот 30 тысяч накатываю в ней за год, 600 часов, три недели. Поэтому мои авто: селика, gt-86, WRX, integra. Следущее авто Цивик 10го покаления, ну или аккорд если накоплю.
2
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Михаил Советов
там налоги серьезно зависят от габаритов и объема, а еще нужно перед покупкой машины(если ты не деревенский и у тебя в планах не кейкар) доказать что тебе есть где его парковать, поэтому народ и берет овощевозки
Вы случаем не преподавателем в школе работаете?
1
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Volosan
Адекватных людей на Дроме к сожалению подавляющее меньшинство. В основе тут люмпенствующее быдло почему то уверенное что им ДОЛЖНЫ выдавать премиум авто по цене газонокосилки)))
А вот если бы ВВ не было, то так бы и было: по машине каждому от новой власти, по избе, корове, и по детородном у органу, как тому деду из анекдота
4
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Volosan
Японцы в отличие от дромо игспердтов руководствуются принципом разумной достаточности. Для них машина не показатель ничего. И они вполне спокойно берут "что то типа Б класса для нищебродов" ...
Поэтому они берут альфард👍. Просто средство передвижения
4
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
skif073
Это премиум.

https://news.drom.ru/68490.html
Пежо и премиум - несовместимые понятия) у япов такого "премиума" там навалом.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
коммунист
там душат " чужестранцев" . цены на свои тачки меньше. вот люди и покупают что дешевле. ну и чисто свой автопром поддерживают, россияне вон то-же за свой автопром, всегда на первом месте ЛАДА,...
В штатах корейцы дешевле, но берут японцев больше)
2
1
Ответить
Euroshop
А нам, что делать с этой инфой. Так и вижу, беседуют два товарища. Один другому: "-знаешь, в Японии продажи яриса упали". А второй: " Вот дела то, ну а как продажи Хонды везел не просели. А то я очень переживаю "
Неинтересно- зачем читаешь, пропусти статью! А так как полсибири на прулях передвигается-очень даже занятно, что япы предпочитают
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
В топе дешевые маленькие машинки?
Что на это скажут те кому не нравится, что у нас солярисы и гранты в топе?
Неужели Японцы тоже нищают как мы?)))
Только не надо писать, что Кей кары удобные и всё такое. Все знают причину покупки этих машин.
2
4
Ответить
6308003
папуасы измеряют успех в авто) для адекватных людей авто не более средства передвижения)
Не согласен, там это вынужденная мера. Во времена пузыря самой ходовой машиной был Марк потому что могли себе позволить ездить на чем-то интересном, а сейчас там типичному офисному планктону уже не до этого, с 12-ти часовым рабочим днем в офисе времени и денег хватает только на план суицида и просмотр аниме
2
1
Ответить
Silver1
Якудза видимо трехсотка не зашла) Пересаживаются в альфарды.
Типичные местные ОПГ мертвы в Японии, там теперь по ***е дают за то что ты с ними хоть какие-то дела ведёшь, и они плавно перетекли в легал или политику
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
DENDREAMER
В топе дешевые маленькие машинки?
Что на это скажут те кому не нравится, что у нас солярисы и гранты в топе?
Неужели Японцы тоже нищают как мы?)))
Только не надо писать, что Кей кары удобные и всё такое. Все знают причину покупки этих машин.
Практически отсутствие налога(копейки там какие то) и не надо обязательного места для парковки, жил на окраине Осаки в районе где большинство домов частные 2х этажные котеджики, ни разу не видел во дворе частного дома кейкар, зато даж ройлс ройс у одного домика стоял, ну и всяких поршей/меринов полно, бех кстати немного не уважают как то.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
Там корч ****ю стоит по отношению к зарпалтам, допустим в Осаке где я жил МРОТ 190иен/час тоесть любая поломойка получает 900+иен в час (150к+в месяц), и кстати там налоги прогрессивные, до определённого уровня доход вообще не облагается, какойнибудь средний 10 летний примус там стоит 200-300к иен на ауках (на заметочку это те что у нас по 700+р стоят на зеленке и нифига не для бедных), тоесть если загорется желанием то любая уборщица может спокойно накопить на тачку за пару месяцев с 0. Вот только это ей****** ненадо тачку гдето надо парковать в крупном городе на окраине тысяч 15 в мес, в центре все 50 легко, если еще места найдутся (по закону место должно быть не дальше 2 кварталов от места прописки) платить за нее налоги, проходить шахен каждый год(То по нашему там тоже не хило стоит тысяч 100) и т.д., поэтому многие даж имея машину гоняет на метро а тачка так чисто на выходные(в центре вечно воткнуть негде а стоянка 500-1000 иен в час)
5
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
vovslev3
Там корч ****ю стоит по отношению к зарпалтам, допустим в Осаке где я жил МРОТ 190иен/час тоесть любая поломойка получает 900+иен в час (150к+в месяц), и кстати там налоги прогрессивные, до определённого...
900иен мрот*
 
 
Ответить
DENDREAMER
В топе дешевые маленькие машинки?
Что на это скажут те кому не нравится, что у нас солярисы и гранты в топе?
Неужели Японцы тоже нищают как мы?)))
Только не надо писать, что Кей кары удобные и всё такое. Все знают причину покупки этих машин.
А по твоему Хэндай Салярис или Киа рио удобнее кей кара Хонда Эн бокс? ?? Картинки трансформации салона видел. Эти сало и рио жалкие обмылки по сравнению салона с эн-боксом...
3
1
Ответить
DENDREAMER
В топе дешевые маленькие машинки?
Что на это скажут те кому не нравится, что у нас солярисы и гранты в топе?
Неужели Японцы тоже нищают как мы?)))
Только не надо писать, что Кей кары удобные и всё такое. Все знают причину покупки этих машин.
На тебе еще картинок с понятиями про удобства...
2
1
Ответить
И еще про практичность кей кара....
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
@ @@
А по твоему Хэндай Салярис или Киа рио удобнее кей кара Хонда Эн бокс? ?? Картинки трансформации салона видел. Эти сало и рио жалкие обмылки по сравнению салона с эн-боксом...
Очень смешно. Отмени на них все льготы и никому они не будут нужны.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
@ @@
На тебе еще картинок с понятиями про удобства...
Всегда мечтал в машине мотоцикл колесами на сидухах возить, ахах.
Про прицеп Японцы не слышали наверное.
А девушки все мечтают о маникюре в машине))))
Это стёб какой то.
Кстати сноуборд влезает в багажник седана типа Солярис.
1
 
Ответить
DENDREAMER
Всегда мечтал в машине мотоцикл колесами на сидухах возить, ахах.
Про прицеп Японцы не слышали наверное.
А девушки все мечтают о маникюре в машине))))
Это стёб какой то.
Кстати сноуборд влезает в багажник седана типа Солярис.
Ну поедь с прицепом в Крым.. ТО проходить надо.. плюс. Хранить где-то. Плюс гаеры тебя через каждые 2 км тормозить будут... К тому же этот чел на кейкаре приедет на пляж, выкатит моц и надув матрас 2местный будет на пляже спать в кейкаре врубив климат контроль. А если холодно включит обогрев.... А ты в палатке будешь чалить рядом газетой обмахиваясь от жары... И комаров гоняя...зато сбоку Соляра стоит седан цвета баклажан....:)
 
 
Ответить
DENDREAMER
Всегда мечтал в машине мотоцикл колесами на сидухах возить, ахах.
Про прицеп Японцы не слышали наверное.
А девушки все мечтают о маникюре в машине))))
Это стёб какой то.
Кстати сноуборд влезает в багажник седана типа Солярис.
Моц протер колеса клеенку постелил и вуаля... А доставить моц из Москвы до Сочей стоит 15 тыр в одну сторону поездом... Плюс полдня потратишь чтоб его отправить... Плюс суета по встрече там... Плюс приехал ты поездом с моцем, а там ливень идет полдня....
 
 
Ответить
Можно купить конечно Логан и гонять сзади с комфортом...:) И грузы возить...:)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8361
На счет кей каров доказывать нашим людям что это практично и недорого бесполезно, у наших людей главно понтов побольше, а то как соседи посмотрят на тебя. Эти понты еще долго будут побеждать разум. Еще пару кризисов с машинами как сейчас и многим даже кей кар станет не по карману.
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
@ @@
Ну поедь с прицепом в Крым.. ТО проходить надо.. плюс. Хранить где-то. Плюс гаеры тебя через каждые 2 км тормозить будут... К тому же этот чел на кейкаре приедет на пляж, выкатит моц и надув матрас 2местный...
Детский сад какой то ей богу.
ТО проходить всем машинам нынче надо. Гаерам глубоко до прицепа. А ехать в обнимку с мотоциклом в салоне в Крым вот уж бред конечно))) Вот где тебя Гаеры первого остановят))) А потом ещё спать в этой машине вдыхая пыль от колес и запахи жидкостей.
Я в прицеп напихаю, что хочу и гораздо больше по объему и другим ограничениям. Когда не надо отцепил и свободен.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
@ @@
Моц протер колеса клеенку постелил и вуаля... А доставить моц из Москвы до Сочей стоит 15 тыр в одну сторону поездом... Плюс полдня потратишь чтоб его отправить... Плюс суета по встрече там... Плюс приехал ты поездом с моцем, а там ливень идет полдня....
Так в кей каре и навоз можно возить. Главное клеёнку постелить)))) Тачка огонь.
1
1
Ответить
DENDREAMER
Так в кей каре и навоз можно возить. Главное клеёнку постелить)))) Тачка огонь.
Ну ты то в солярисе воздух только возить можешь. Машина длиннеее кейкара, а обьем салона в 2.5 раза меньше. Голова в потолок упирается. Огнище просто а не тачка. Седан - это прошлый век в плане удобства кузова. Метр неиспользуемого пространства спереди для перевозки воздуха уличного и полметра сзади... Неповоротливый корч... А возить че угодно в кейкаре можно. Великов пару если передние колеса снять (а они сейчас снимаются за 5 секунд на велах без ключей). Спать можно при росте 180 в салоне... Да что я рассказываю, на картинках все видно.
Наслаждайся своим ведроседаном дальше ... Картошку вози. В него больше ниче не влезет, кроме 2х мешков картошки, и головой потолок полируй....
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
@ @@
Ну ты то в солярисе воздух только возить можешь. Машина длиннеее кейкара, а обьем салона в 2.5 раза меньше. Голова в потолок упирается. Огнище просто а не тачка. Седан - это прошлый век в плане удобства...
Мне и картошку возить не надо прикинь. А уж велики с мотоциклами в салоне и подавно. Не всем нужна машина чтоб что-то в ней возить и спать. Прикинь у людей есть где ночевать))) А ещё люди на феррари наверное тоже плачут, что не могут в них велик запихать и мотоцикл))))
Твои велики легко на крышу крепятся и даже колеса скручивать не надо.
Нет тебе ж надо всю грязь в салон. Клеенку постелить только))) Так что по сути вся твоя вместимость бесполезна.
Мало багажника можно прицеп в который влезет всё, что угодно или на крышу багажник. И всё. Зато едешь с нормальной динамикой с нормальным расходом не мерзнешь в -40 потому, что мотор от бензопилы не может прогреть твой огромный салон.
Я уж про убогий внешний вид молчу.
А вообще присмотрись к Газелям в них места ещё больше и картоха и всё влезет. И даже спать есть где.
 
 
Ответить
DENDREAMER
Мне и картошку возить не надо прикинь. А уж велики с мотоциклами в салоне и подавно. Не всем нужна машина чтоб что-то в ней возить и спать. Прикинь у людей есть где ночевать))) А ещё люди на феррари наверное...
Ты можешь возить вел в кейкаре, можешь не возить.. если тебе тачка нужна чтобы там сиденья были и все, тогда о чем базар.... Тебе и Ока в радость.
Но утверждать тут что кейкар неудобная тачка, при этом сидя в солярисообразном за лям-полтора, подпирая головой крышу... Пеши исчо...
Ты мне пытаешься доказать что лишний простор в салоне и возможность его трансформации в любую сторону это не нужно тебе. Тебе не нужно, наслаждайся седаном. А я раз в год на юг с байком планирую ездить. Раз в неделю с женой в лес на велах. Иногда ездию на рыбалку и ночую в лесу при нулевой температуре и не мерзну, врубаю климат и все... Не мерзну в палатках....
Спокойно могу перевезти холодильник на дачу, телек 55дюймов диагональю.... И все это что доступно кейкару, недоступно рио или соляре.
Так что не пытайся меня убедить что тесный салон рио логана или соляры это хорошо. Это все равно что доказывать что кухня хрущевки 6 кв метров лучше чем кухня 15 метров в новострое....
1
1
Ответить
DENDREAMER
Мне и картошку возить не надо прикинь. А уж велики с мотоциклами в салоне и подавно. Не всем нужна машина чтоб что-то в ней возить и спать. Прикинь у людей есть где ночевать))) А ещё люди на феррари наверное...
Сосед возил велики на крыше... Исцарапал всю крышу. Один раз велик упал при креплении дверь ему помял педалью и руль погнуло у вела при падении.. потом у соседа ночью крепление для вела скрутили с крыши... Неудачный ты пример привел....
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
@ @@
Сосед возил велики на крыше... Исцарапал всю крышу. Один раз велик упал при креплении дверь ему помял педалью и руль погнуло у вела при падении.. потом у соседа ночью крепление для вела скрутили с крыши... Неудачный ты пример привел....
Отличный пример. То что сосед не умеет крепить нормально проблема соседа. У нас у каждого второго крепёж на крыше, а фаркоп почти у всех.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
@ @@
Ты можешь возить вел в кейкаре, можешь не возить.. если тебе тачка нужна чтобы там сиденья были и все, тогда о чем базар.... Тебе и Ока в радость. Но утверждать тут что кейкар неудобная тачка, при...
Спокойно могу перевезти холодильник на дачу, телек 55дюймов диагональю.... И все это что доступно кейкару, недоступно рио или соляре. Легко. Прицеп, Газель, багажник на крышу куча вариантов. И не надо весь остальной год возить воздух. А ещё можно не возить холодильник на дачу или не иметь дачи. Телек влезает и в салон.
Спать кстати можно в очень многих машинах. В любом универсале/паркетнике/минивене практически.
По сути так себе функции. Тебе нравится да без проблем. Но если бы это было настолько круто все бы на них ездили, но ездят на обычных седанах большинство, значит им хватает. Не возят холодильники и мотоциклы, а кто возит используют для этого прицеп или нанимают раз в год Газель. Постоянно вижу на трассах машины везущие на прицепе разную технику. Но ни разу не видел кей кар с мотоциклом в салоне.
Только чем твой кей кар отличается от полногабаритной машины? Того же универсала? Или минивэна? Да ничем только размерами и агрегатами. Тогда уж лучше минивэн взять. Там хоть мотор нормальный.
С хрущем забавное сравнение учитывая размер кей кара. Это скорее квартира студия. Вроде одна комната маленькая, а вроде кажется, что большая больше чем отдельная кухня в однушке. И всё в одном месте и есть и спать.
Я природу знаешь ли тоже люблю. Но ни в машине ни в палатке спать не собираюсь даже летом - это удовольствие ниже среднего. Для этого есть домики на любой вкус в которых явно больше комфорта.
 
 
Ответить
DENDREAMER
Спокойно могу перевезти холодильник на дачу, телек 55дюймов диагональю.... И все это что доступно кейкару, недоступно рио или соляре. Легко. Прицеп, Газель, багажник на крышу куча вариантов. И не надо...
Началось всё с твоих слов "Что на это скажут те кому не нравится что у нас Солярисы и Гранты в топе? Только не надо писать что кей кары удобные и всё такое". Подними ветку вверх, убедись. В последнем же твоём писании уже идет сравнение кей каров по вместимости с минивэнами и универсалами...Плавное переобувание?
Ты написал что кей кар неудобен в сравнении с солярой и грантой... Я тебе ответил и пояснил картинками возможности кейкара. То что есть минивены, где еще более комфортно и просторно я по курсу.... Я тебе описал и показал возможности кейкара в сравнении с солярисом.
 
 
Ответить
DENDREAMER
Отличный пример. То что сосед не умеет крепить нормально проблема соседа. У нас у каждого второго крепёж на крыше, а фаркоп почти у всех.
У меня не кейкар и есть крепеж на крыше, но велы и скуты я там не вожу... В кейкаре можно и вел или скут внутри и доски на крыше...рейлинги там или сразу есть или крепления под них. То что у тя есть фаркоп это круто конечно, но тут речь про компактность и возможности обходиться в некоторых вопросах без прицепа. Прицеп надо где то хранить. Не у всех есть лишние гаражи и не все живут в своих домах.....
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
@ @@
Началось всё с твоих слов "Что на это скажут те кому не нравится что у нас Солярисы и Гранты в топе? Только не надо писать что кей кары удобные и всё такое". Подними ветку вверх, убедись. В последнем...
Ты ничего не понял. Любят у нас ныть на тему что у нас в топе продаж дешевые машины. Так в Японии в топе тоже дешевые машины. Странно да. Понимаешь? Почти во всех странах так. И покупают их из-за дешевизны из-за налогов, парковок и других послаблений. Стоит отменить всю халяву и люди пойдут покупать обычные машины. Всё просто. Статья даже про это была.
У нас их покупают энтузиасты. Всё, что ты перечислил я тебе ответил как можно реализовать. По сути никаких плюсов. То что ты в него всё можешь запихать ну рад за тебя.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
@ @@
У меня не кейкар и есть крепеж на крыше, но велы и скуты я там не вожу... В кейкаре можно и вел или скут внутри и доски на крыше...рейлинги там или сразу есть или крепления под них. То что у тя есть фаркоп...
Как раз имея машину гараж это маст хэв. Как ни крути, а куда то надо складывать как минимум комплект резины и другие вещи которые неизбежно появляются при покупке машины. Гараж явно не лишний в этом деле.
Ладно о чём спор, нравится - катайся. Удачи.
 
 
Ответить
Bigman124
Назарово
Альфард на втором месте не кисло.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
lexa0084
Это как везел и фит продались одинаково по количеству?)
да это одна и та же машина, отличий почти нету
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
vladdon71
Я так понимаю, машины из топа продаж - это что-то типа нашего Б класса для нищебродов? Или это просто особенности менталитета в Японии. Знатоки, поясните.
Сейчас бы Альфард за несколько лямов называть нищебродом...мда...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
LOGAN72RUS
Чё там ваг и Пежо на каком месте?
Ваг в соседнем Китае продается более менее. Пежо? это что?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
@ @@
Смотрю на Ярис и главный вопрос к Тоёте почему они этот Ярис продавали только Таиланде...? По моему очень удачный дизайн. В Россию б такой вместо Короллы.
в смысле вместо Короллы? она тайской сборки вообще круто выглядит...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Silver1
Якудза видимо трехсотка не зашла) Пересаживаются в альфарды.
Дык в Альфарде едешь в капитанском кресле как истинный якудза, а не как олень на заднем ряду древнего уродливого псевдоджипа, в который залазить тяжелей и спрыгивать надо,а им это не к чести.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Валентин
Вот такие как вы и берут салярис за 1,5 млн. Тачку надо брать чтоб нравилась, это же как конь или вторая жена, я вот 30 тысяч накатываю в ней за год, 600 часов, три недели. Поэтому мои авто: селика, gt-86, WRX, integra. Следущее авто Цивик 10го покаления, ну или аккорд если накоплю.
Целика и Интегра??? эти авто живые кончились лет 10-15 назад.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
DENDREAMER
Всегда мечтал в машине мотоцикл колесами на сидухах возить, ахах.
Про прицеп Японцы не слышали наверное.
А девушки все мечтают о маникюре в машине))))
Это стёб какой то.
Кстати сноуборд влезает в багажник седана типа Солярис.
Им машину парковать порой некуда, а ты про прицеп!))) ахахах) я понимаю,что в Японии ты ни разу не был, но хотя бы репортажи посмотри про эту страну...
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Любитель пожрать
На счет кей каров доказывать нашим людям что это практично и недорого бесполезно, у наших людей главно понтов побольше, а то как соседи посмотрят на тебя. Эти понты еще долго будут побеждать разум. Еще пару кризисов с машинами как сейчас и многим даже кей кар станет не по карману.
Дык они уже стоят не сильно дешевле полноценного Б-С класса. Но надо сказать и упакованы они сейчас на зависть всяким Рио/Поло/Весте...
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
vadik5687
Им машину парковать порой некуда, а ты про прицеп!))) ахахах) я понимаю,что в Японии ты ни разу не был, но хотя бы репортажи посмотри про эту страну...
Бедные Японцы. Они поди и живут в этих кей карах места то нет)))
 
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
vadik5687
Целика и Интегра??? эти авто живые кончились лет 10-15 назад.
Я катал на восставших из зада. На обеих пробег был за 400. На интегре родной движ стоял, на селике при мне сдох, и то по моей вине. Ну и так на селике родные стойки задние были, бил на ней Весту, у Весты замял крыло а у меня даже краска не слезла.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
DENDREAMER
Бедные Японцы. Они поди и живут в этих кей карах места то нет)))
Я тебя удивлю, но там квартира в 40квм для многих считается огромной.
Равно как и многие теснятся в 10квм.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
vadik5687
Я тебя удивлю, но там квартира в 40квм для многих считается огромной.
Равно как и многие теснятся в 10квм.
Тут не удивил. Бедные японцы. Наши бабушки в хрущёвках просто шикуют)))
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
sarbaz81
Наших автомобилей сколько продали? Недавно была информация что в Японии начали продавать Нивы и Уазы.
Их покупают большими партиями ,только на металлом.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
коммунист
там душат " чужестранцев" . цены на свои тачки меньше. вот люди и покупают что дешевле. ну и чисто свой автопром поддерживают, россияне вон то-же за свой автопром, всегда на первом месте ЛАДА,...
Да Отлично, там продаются японцы.А вот корейцев стороной обходят.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить