Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
1,8-литровый вазовский мотор для Весты и Иксрея сделают «безвтыковым»

1,8-литровый вазовский мотор для Весты и Иксрея сделают «безвтыковым»

04 Октября 2021 | 25693 просмотра

АвтоВАЗ модернизирует 1,8-литровый бензиновый двигатель ВАЗ-21179 — сделает его «безвтыковым», то есть исключит деформацию клапанов при обрыве ремня ГРМ. Об этом сообщает паблик Avtograd news в социальной сети «ВКонтакте».

Улучшение конструкции 122-сильного мотора проведут за счет замены поршней — в новых сделают специальные выточки, чтобы при обрыве ремня ГРМ не происходило столкновения с клапанами.

Напомним, с июля 2018 года АвтоВАЗ начал применять «безвтыковые» поршни во всех моторах объемом 1,6 литра. Поставщиком деталей со специальными выборками выступает компания Federal Mogul, они устанавливаются на двигатели ВАЗ-11186/11189 (8 клапанов, 87 л.с.), ВАЗ-21126 (16 клапанов, 98 л.с.), ВАЗ-21127 (16 клапанов, 106 л.с.). С начала 2021-го добавлен также улучшенный 8-клапанный мотор ВАЗ-11182 (90 л.с.).

Точные сроки внедрения в производство модернизированного 1,8-литрового ВАЗ-21179 пока не сообщаются. Также неясно, затронут ли изменения форсированную до 145 л.с. версию мотора, устанавливаемую на Lada Vesta Sport.

Напомним, в 2020 году АвтоВАЗ провел легкую модернизацию 1,8-литрового мотора. Тогда улучшение коснулось головки блока цилиндров. Предполагалось, что изменение было призвано снизить «масложор» — повышенный расход масла.

Двигатель ВАЗ-21179 устанавливается на модели Lada Vesta и Lada XRAY.

Двигатель ВАЗ-21179
 

Комментарии

   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Хорошее нововведение.
198
19
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 27178
Лучше бы сделали его не "жрущим" масло
344
38
Ответить
Денис
Иркутск
лучше бы сделали его втековый))
379
20
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Те, сразу, этого нельзя было сделать?!!!!
341
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Этот ДВС вроде хотели снимать с производства.
179
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
показалось безвтЭковый, думаю откуда там VTEC...
205
17
Ответить
10918314
Уват
Цилиндры сначала бы ровно делали,так и масложор прекратился,но это им не интересно...
119
45
Ответить
Денис
лучше бы сделали его втековый))
водители заниженных тазов с втеком это слишком страшно, пожалей тех кто будет ехать с ними на одной дороге)))
71
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эх, был бы сейчас Каплан на сайте, то он бы сказал им куда воткнуть их «безвтыковый» ДВС.
40
42
Ответить
kashka malashka
Денис
лучше бы сделали его втековый))
Ооо, это была бы одноразовая фурия - втековая веста!)
14
28
Ответить
   
Самара
Сообщений: 30
Я так понимаю, что это мера поддержки дебилов которые ремень ГРМ меняют когда от уже порвался, а не через интервал в инструкции.
113
112
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
+ 150.000 к цене?
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
86
24
Ответить
Anton Arkhipov
Rorry
Я так понимаю, что это мера поддержки дебилов которые ремень ГРМ меняют когда от уже порвался, а не через интервал в инструкции.
Увы, это из-за низкого качества ремня ГРМ и роликов. Например, у журнала ЗР редакционная калина загнула клапана, хотя ТО проводили по регламенту.
205
17
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3124
-Почему сразу было так не сделать?? Но, лучше поздно, чем никогда...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
61
5
Ответить
Anton Arkhipov
dromовец
показалось безвтЭковый, думаю откуда там VTEC...
VTEK там конечно нет, но VVT имеется.
54
16
Ответить
4040
А безмасложорным его сделают когда-нибудь?
39
23
Ответить
DIABLO999
Волгоград
Вот это технологии! Лет 15 еще движек этот впаривать будут.
55
34
Ответить
19984677
Иркутск
а что такое клапана?
20
21
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Rorry
Я так понимаю, что это мера поддержки дебилов которые ремень ГРМ меняют когда от уже порвался, а не через интервал в инструкции.
С одной стороны да, с другой как раз наоборот.
15
 
Ответить
Японский Патруль
думаю 1.8 145 л.с. могли бы ставить не только на весту спорт, а просто на обычные весты, например на ту же sw cross
123
4
Ответить
PROXOR81
Москва
МаратМ
Лучше бы сделали его не "жрущим" масло
Ну это батенька моветон. Мерседес - кушает, БМВ-кушает, Факинваген - ещё как кушает, БОЖЕСТВЕННАЯ тайота - кушает, а Вы хотите ВАЗ и чтобы не кушал))))
168
28
Ответить
Петр
Ольга
Плач про масложор разве актуален? Вроде победили же эту проблему?
39
18
Ответить
Японский Патруль
Anton Arkhipov
VTEK там конечно нет, но VVT имеется.
vtec, vvti, vvel - разные "брендированные" названия одного и того же у разных производителей
57
26
Ответить
Станислав
Томск
Денис
лучше бы сделали его втековый))
А муфта на одном распредвалу не намекает?
26
11
Ответить
Raм
Кемерово
А может масложор устранить,не?
17
28
Ответить
   
Сообщений: 919
Какая иномарка может похвастать таким передовым научным решением?!
35
24
Ответить
Денис
Иркутск
Станислав
А муфта на одном распредвалу не намекает?
это же vtc, доворот распредвала
16
3
Ответить
Андрей
Омск
7А, 4s той же кубатуры, вот это были моторы, а тот, что в статье никчемная, ненадежная, жрущая масло тазовская поделка, мотором то назвать нельзя)
59
95
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эх, был бы сейчас Каплан на сайте, то он бы сказал им куда воткнуть их «безвтыковый» ДВС.
А он на сайте. И даже отметился в этой новости. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
16
 
Ответить
AlNikSol
Тольятти
Не прошло и полгода...
2
7
Ответить
Японский Патруль
Альберт Михайлович
Какая иномарка может похвастать таким передовым научным решением?!
дак никто не может
прикол в том, что найти импортный мотор атмосферный 1.8 на 145 л.с. сейчас нереально - их нет
знает кто-нить у импортных авто атмо 1.8 на 145 л.с. в текущей линейке?
54
12
Ответить
Yuriy Lukianov
PROXOR81
Ну это батенька моветон. Мерседес - кушает, БМВ-кушает, Факинваген - ещё как кушает, БОЖЕСТВЕННАЯ тайота - кушает, а Вы хотите ВАЗ и чтобы не кушал))))
Зато форд не жрёт, хотя пробег 200 000.
13
31
Ответить
   
Сообщений: 919
Да, много чего улучшили в и без того совершенном двигателе Лада, ведь Россия страна улучшений. А новые мировые рекорды цен на газ, а следом думается и на нефть, улучшат так же и жизнь простых Россиян, и впереди нас ждет новое, сытое и тучное "десятилетие Путинизма"! Когда откормленный, вкусными продуктами электорат, будет в очередь расхватывать новенький Икс-рей и Ладу Весту, из автосалонов, как горячие бабушкины пирожки!
45
36
Ответить
    
Сообщений: 48
Надо брать
11
4
Ответить
   
Сообщений: 919
4040
А безмасложорным его сделают когда-нибудь?
Как на шкоде?
19
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
Японский Патруль
дак никто не может
прикол в том, что найти импортный мотор атмосферный 1.8 на 145 л.с. сейчас нереально - их нет
знает кто-нить у импортных авто атмо 1.8 на 145 л.с. в текущей линейке?
skyactive
там правда 1.5 литра
7
14
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
И помпа приводится в движение зубчатой частью. Лучше бы это пофиксили!!! Закусывает помпу, слизывает зубья, класс. Проблема со времен 9-ок.
35
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Rorry
Я так понимаю, что это мера поддержки дебилов которые ремень ГРМ меняют когда от уже порвался, а не через интервал в инструкции.
Видимо ремень часто обрывает до истечения сроков на который рассчитана эксплуатация
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
26
4
Ответить
8354973
А мотористам что теперь?
Без соли доедать? :)
22
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
Денис
лучше бы сделали его втековый))
Тут что-то на хондовском)
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36352
Андрей
7А, 4s той же кубатуры, вот это были моторы, а тот, что в статье никчемная, ненадежная, жрущая масло тазовская поделка, мотором то назвать нельзя)
и куда же эти чудо моторы делись?
32
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
Японский Патруль
дак никто не может
прикол в том, что найти импортный мотор атмосферный 1.8 на 145 л.с. сейчас нереально - их нет
знает кто-нить у импортных авто атмо 1.8 на 145 л.с. в текущей линейке?
2 литра есть у многих
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Slava_Kazan
А он на сайте. И даже отметился в этой новости. ))
4040 все никак не сознается что это наш друг Илюша
22
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2112
VAG ещё 40 лет назад делал безвтыковые двигатели серии ЕА827. Потом почему-то все производители начали делать моторы, гнущие клапаны, и теперь снова нате вам подарочек - безвтыковые поршни!
Всё это лишний раз подтверждает пословицу: "хочешь сделать человеку хорошо - сделай хуже, чем было, а потом верни всё обратно".
39
2
Ответить
Алексей
Крымск
Денис
лучше бы сделали его втековый))
Корбка не выдержит, кузов рвать начнёт, привода винтом скручивать, сцепление разлетится.
18
18
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
eremite
VAG ещё 40 лет назад делал безвтыковые двигатели серии ЕА827. Потом почему-то все производители начали делать моторы, гнущие клапаны, и теперь снова нате вам подарочек - безвтыковые поршни! Всё это лишний...
Т.е. 40-летний ваг лучше нового гольфа? Верно?
18
2
Ответить
Холера
fareast
и куда же эти чудо моторы делись?
Да никуда, ездят до сих пор.
18
17
Ответить
Drom Expert
Rorry
Я так понимаю, что это мера поддержки дебилов которые ремень ГРМ меняют когда от уже порвался, а не через интервал в инструкции.
Рвется просто раньше, массовая проблема тазов и оной техники использующих "локализованные" детали
12
16
Ответить
10121945
Новоуральск
Петр
Плач про масложор разве актуален? Вроде победили же эту проблему?
Это вечноплачущие противники Автоваза, которые Лада видели только на картинках.
51
12
Ответить
Drom Expert
Японский Патруль
думаю 1.8 145 л.с. могли бы ставить не только на весту спорт, а просто на обычные весты, например на ту же sw cross
А тормозить как? В итоге цена -+2 миллиона
7
13
Ответить
Drom Expert
PROXOR81
Ну это батенька моветон. Мерседес - кушает, БМВ-кушает, Факинваген - ещё как кушает, БОЖЕСТВЕННАЯ тайота - кушает, а Вы хотите ВАЗ и чтобы не кушал))))
Столько даже ваг не кушает
9
20
Ответить
Нафаня
А теперь представьте : куча разработчиков, руководителей , помошников руководителей, начальников , замов и ещё 2-3 этажа хрен пойми кого . И вот они все вместе придумали поршня подточить. Изобретение измученное годами , которое дядя Вася в гараже за 10 минут осмыслит.
23
26
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Yuriy Lukianov
Зато форд не жрёт, хотя пробег 200 000.
У меня пробег 270 и тоже не жрЁть))) во дела))) двигатель шеви LY5
V8-Power
3
7
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
А чё так можно было что ли?
5
3
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
Понизится степень сжатия, уменьшится мощность, можно заправлять более говенным топливом)
17
1
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Сегодня только с знакомым разговаривал. Хрей кросс 1.8л на пробеге 11 ткм. возвратил автовазу по досудебному. Предлагали двигатель поменять, к тому моменту уже перебирали его по гарантии. Взял Логан 8 клапанный - говорит резвее едет.
19
42
Ответить
Евгений
Кемерово
Anton Arkhipov
Увы, это из-за низкого качества ремня ГРМ и роликов. Например, у журнала ЗР редакционная калина загнула клапана, хотя ТО проводили по регламенту.
На 1.8 нормально все с роликами, и помпа надежная стоит.
21
7
Ответить
CHSI
Екатеринбург
Безвтыковый ДВС... Это что, так важно? Соблюдай регламент, ставь качественные элементы ГРМ и все, собственно. Куда важнее совершенство конструкции, качество сборки и комплектующих, всего того, что влияет на надежность, долговечность и экономичность.
15
33
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Кстати есть владельцы веста 1.6л кто ставил безвтыковые поршни от federal mogul. При прокрутке задевают впускные клапаны. Интересно заводской безвтык рвался у кого нибудь уже?
1
4
Ответить
Японский Патруль
кстати помнится у Ниссана был на Тииде 1.8 мотор
все, похоронили они его? кто в курсе
6
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Возможно так и доведут его до ума
2
2
Ответить
Денис
Иркутск
Андрей
7А, 4s той же кубатуры, вот это были моторы, а тот, что в статье никчемная, ненадежная, жрущая масло тазовская поделка, мотором то назвать нельзя)
Были этим все сказано! А эти есть
12
10
Ответить
Rorry
Я так понимаю, что это мера поддержки дебилов которые ремень ГРМ меняют когда от уже порвался, а не через интервал в инструкции.
грм часто до регламента рвется
13
4
Ответить
  
Киров-Вятка
Сообщений: 353
А тем временем BYD выпустил электромобиль BYD HAN EV....
Смотрите обзор у Ильи Свиридова.
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009
6
26
Ответить
    
Сообщений: 36352
Холера
Да никуда, ездят до сих пор.
слышал я про это ..у всех минимум пробег под лимон... масло от замены до замены.. колпачки маслосъёмные ну всех родные.. компрессия. как будто вчера с завода выехала
правда кто то из сказочников не в ту дуду дует..
https://forums.drom.ru/toyota-...
да и контракты никто не отменял
http://baza.drom.ru/vladivost...
кому он нах нужны если ездят до сих пор?
13
15
Ответить
Андрей
Омск
fareast
и куда же эти чудо моторы делись?
Никуда не делись Сибирь с Дальним Востоком катает и улыбается)
15
20
Ответить
Алексей
4040
А безмасложорным его сделают когда-нибудь?
Вот тебе-то это зачем? Допустим, сделают, на радость потребителю. Но тебя это не остановит.
20
4
Ответить
Андрей
Омск
Денис
Были этим все сказано! А эти есть
Есть и будут и по миллиону киллометров отходят легко)
6
11
Ответить
Алексей
PROXOR81
Ну это батенька моветон. Мерседес - кушает, БМВ-кушает, Факинваген - ещё как кушает, БОЖЕСТВЕННАЯ тайота - кушает, а Вы хотите ВАЗ и чтобы не кушал))))
Тенденция-с!©
5
1
Ответить
Sevasilich
Санкт-Петербург
PROXOR81
Ну это батенька моветон. Мерседес - кушает, БМВ-кушает, Факинваген - ещё как кушает, БОЖЕСТВЕННАЯ тайота - кушает, а Вы хотите ВАЗ и чтобы не кушал))))
Сколько тойот было - нигде масло не ела. Мазда, Мицубиши - тоже не ели масло, Цивик тоже. А нет, вспомнил, была праворукая тойота королла 97 года, в 2005 году брал немного перебиться, пока шла моя мазда, там пробег был за 300 тысяч, вот она подъедала на трассе, по городу нет.
11
17
Ответить
Алексей
Японский Патруль
дак никто не может
прикол в том, что найти импортный мотор атмосферный 1.8 на 145 л.с. сейчас нереально - их нет
знает кто-нить у импортных авто атмо 1.8 на 145 л.с. в текущей линейке?
Дохрена. Даунсайзинг до сих пор в тренде.
2
7
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Zanzibar
Те, сразу, этого нельзя было сделать?!!!!
А чем потом заниматься?
7
1
Ответить
Максим
Братск
Японский Патруль
дак никто не может
прикол в том, что найти импортный мотор атмосферный 1.8 на 145 л.с. сейчас нереально - их нет
знает кто-нить у импортных авто атмо 1.8 на 145 л.с. в текущей линейке?
2ZZ-FE, которому уже больше 20ти лет
5
10
Ответить
12311518
МаратМ
Лучше бы сделали его не "жрущим" масло
Не жрет он масло,от слова совсем.
7
12
Ответить
12311518
leo-izh
Сегодня только с знакомым разговаривал. Хрей кросс 1.8л на пробеге 11 ткм. возвратил автовазу по досудебному. Предлагали двигатель поменять, к тому моменту уже перебирали его по гарантии. Взял Логан 8 клапанный - говорит резвее едет.
А не повезло,луна не тем боком встала и вообще машина не его.Рей 1,8 МКПП,52тыс,пока без проблем,от слова совсем.
15
6
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Sevasilich
Сколько тойот было - нигде масло не ела. Мазда, Мицубиши - тоже не ели масло, Цивик тоже. А нет, вспомнил, была праворукая тойота королла 97 года, в 2005 году брал немного перебиться, пока шла моя мазда, там пробег был за 300 тысяч, вот она подъедала на трассе, по городу нет.
У меня Королла 2000 г.в. ела. Мотор 1,3, МКПП. Владел с 2012 по 2014.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
12
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
МаратМ
Лучше бы сделали его не "жрущим" масло
если заменят на поршни другой формы ,изменят маслофорсы ,то вполне возможно и масло перестанет жрать
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
8
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
PROXOR81
Ну это батенька моветон. Мерседес - кушает, БМВ-кушает, Факинваген - ещё как кушает, БОЖЕСТВЕННАЯ тайота - кушает, а Вы хотите ВАЗ и чтобы не кушал))))
реношный к4м ,масло не жрет и ходит ,до ремонта 400 тыщ...
9
7
Ответить
   
Самара
Сообщений: 666
Николай16363
+ 150.000 к цене?
не, + 79999 руб к допам
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
2
1
Ответить
4040
Альберт Михайлович
Как на шкоде?
ХЗ, у меня в Рапиде 1,6 CWVA - пробег за 50К - не ест.
Ну вот совсем. ТО раз в 10К.
Что-то не так делаю?
4
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
gelo888
Хорошее нововведение.
сколько волка ни корми-все рано у слона агрегат детородный больше. Так и тут- зачем пинать мертвого ишака? есть гораздо более хорошие моторы-их и нужно использовать
9
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
Николай16363
+ 150.000 к цене?
маловато будет,маловато. 200тыс-наш размер-)
3
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
Anton Arkhipov
Увы, это из-за низкого качества ремня ГРМ и роликов. Например, у журнала ЗР редакционная калина загнула клапана, хотя ТО проводили по регламенту.
Тю, сосед масложор полечил на приоре 16 клапанной, от Новосибирска до горноалтайска доехал-дальше веревка и на СТО, ролик развалился и ремень сполз. Сталинград
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
4040
А безмасложорным его сделают когда-нибудь?
Хм, а у маслоделов рынок сбыта отбирать, это не скрепно
6
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7865
Все 1.8 литровые движки выходят неудачными у многих концернов я заметил. На весту ставиться отличный h4m вот только с таким двс и надо покупать ее.
5
22
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Anton Arkhipov
VTEK там конечно нет, но VVT имеется.
а есть ещё тойотовский втэк - называется VVTL-i))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
XPEH
Видимо ремень часто обрывает до истечения сроков на который рассчитана эксплуатация
Не часто-всегда
3
7
Ответить
Besyachka
Где Лада, там и надёжность. Таких технологий даже Тойота себе не позволяет.
6
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2472
XPEH
Видимо ремень часто обрывает до истечения сроков на который рассчитана эксплуатация
Там регламент говорит только о проверке состояния при 105000км пробега. А ремень редко 70 ходит. Даже самый дешманский дубль японский дольше ходит.
Неужели так тяжело заказать ремень у нормальных фирм?
Будет он на 2000 дороже, да бог с ним. Не тот узел на котором экономить стоит
17
14
Ответить
Андрей
Барнаул
Vizario
Там регламент говорит только о проверке состояния при 105000км пробега. А ремень редко 70 ходит. Даже самый дешманский дубль японский дольше ходит.
Неужели так тяжело заказать ремень у нормальных фирм?
Будет он на 2000 дороже, да бог с ним. Не тот узел на котором экономить стоит
Я на девятке раз в 40- 50 тыс менял и не парился.
5
1
Ответить
Алексей
бат2
Хм, а у маслоделов рынок сбыта отбирать, это не скрепно
Дык, это традиция теперь. Есть подозрения, что производитель авто и сам прибыль получает, и производитель запчастей получает, и производитель гсм тоже- получает. Получают прибыль от запрограммированного старения, даунсайзинга, и прочего. В минусе только хомяки- потребители.
13
 
Ответить
4040
Алексей
Вот тебе-то это зачем? Допустим, сделают, на радость потребителю. Но тебя это не остановит.
Мне было бы очень интересно, как именно?
Причины масложора давно раскрыты, и выяснено, что этот двигатель будет жрать всегда.
Чтобы избавить его от маложора, его нужно перепроектировать с нуля, и тогда машина с ним будет стоить столько же, сколько условный Солярис, если не дороже. Потому переделки не имеют смысла. Проще надувать щеки и делать вид, что ничего плохого в масложоре нет.
Но тогда непонятно, почему ВАЗу можно жрать масло, а ВАГу - зазорно. При том, что ВАГовские масложорные турбодвижки хотя бы едут, а ВАЗовский атмосферный 1,8 просто жрет, не имея существенной прибавки в динамике, по сравнению с 1.6.
11
19
Ответить
Холера
fareast
слышал я про это ..у всех минимум пробег под лимон... масло от замены до замены.. колпачки маслосъёмные ну всех родные.. компрессия. как будто вчера с завода выехала правда кто то из сказочников не...
А что с контрактом не так? Проще за ту же сумму мотор поменять, чем отремонтировать. Другое дело, что контракта с каждым годом все меньше и состояние хуже. И да, кто говорит что малолитражные моторы больше трехсот тысяч без ремонта ходят, конечно лукавят. Чудес не бывает.
4
2
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
dromовец
показалось безвтЭковый, думаю откуда там VTEC...
Тоже заголовок перечитал пару раз)
Здесь может быть Ваша реклама
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Андрей
Я на девятке раз в 40- 50 тыс менял и не парился.
на девятке вообще можно было ездить пока не порвется...учитывая качетство запчастей в 90-х обычно долго ждать не приходилось...
5
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
cJIaB9H
Все 1.8 литровые движки выходят неудачными у многих концернов я заметил. На весту ставиться отличный h4m вот только с таким двс и надо покупать ее.
одноразовый алюминий без гидриков,такой же как на солярисе...
13
2
Ответить
Сергей
Омск
Sevasilich
Сколько тойот было - нигде масло не ела. Мазда, Мицубиши - тоже не ели масло, Цивик тоже. А нет, вспомнил, была праворукая тойота королла 97 года, в 2005 году брал немного перебиться, пока шла моя мазда, там пробег был за 300 тысяч, вот она подъедала на трассе, по городу нет.
1zz тойоты замена колец, залегли маслосьемные. Мой первый опыт жрущего мотора(литр на 1000), ну думаю неповезло! Следом беру 4а91 митсубиси, пробег 100 реальный, проехах по трассе 1000 и приуныл, разбираю, таже проблема. Следующим пациентом становится мr20de ниссан, тоже самое! При этом во всех цилиндрах этих двигателей был хон и замена колец сразуже все вылечила жор. Впромежутках было два опеля, z24sed и а14net, уровня хватало на ~7000, даже был удивлен.

Проблема всех этих моторов маслосьемные кольца или большое количество масла подоваемое на стенки цилиндров(это проблема больше ВАЗа и ВАГа). Плохое масло и постоянные высокие обороты делают свое дело.
8
1
Ответить
Михаил
Кстово
Сколько можно дрючить этот мотор? Когда уже будет 2литровый с нормальным цепным приводом ГРМ??
4
9
Ответить
Павел
Кемерово
Вот смешные, а сразу сделать так было нельзя, за то теперь индекс двигателя изменятся и добавится лишний нолик)
1
4
Ответить
Иван
Томск
Только же узнали …
Что оказывается вот так происходит
А самое главное - зачем это делают ? Выгоднее же-менять мотор, потому что хозяин ослоё*, прохохотал замену ремня..
Я не понимаю. Но точно не забота о владельце и его деньгах..)
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7865
Леонид1078
одноразовый алюминий без гидриков,такой же как на солярисе...
120 т.км он точно ходит без проблем.
2
2
Ответить
Андрей
Барнаул
Леонид1078
на девятке вообще можно было ездить пока не порвется...учитывая качетство запчастей в 90-х обычно долго ждать не приходилось...
Не, лучше заранее. А то вдруг зимой ночью в буран порвется и проклянёшь там всё менять его.
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
leo-izh
Сегодня только с знакомым разговаривал. Хрей кросс 1.8л на пробеге 11 ткм. возвратил автовазу по досудебному. Предлагали двигатель поменять, к тому моменту уже перебирали его по гарантии. Взял Логан 8 клапанный - говорит резвее едет.
8- ми клоп он резвее, факт. Только чем выше обороты, сразу наоборот.
5
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Леонид1078
на девятке вообще можно было ездить пока не порвется...учитывая качетство запчастей в 90-х обычно долго ждать не приходилось...
А вообще реально в 90 качество запчастей ужасающее было. Шестерни из незакаленной стали и без цементования и прочие радости. У меня как раз мот первый был урал 103.10. По сравнению с 80 ми годами изготовления такими же мотами весь лязгал, текло из под прокладок, несоосности отверстий масляных... слов не было просто.
5
 
Ответить
Сургут
Между прочим чугунный движок ходит по 300-350 тысяч км без капиталки!
И движки ремонтопригодны!
И не дорогие !
8
3
Ответить
 
Сообщений: 7181
МаратМ
Лучше бы сделали его не "жрущим" масло
и чтобы ваз с ним ехал, а не тупо жрал бенз
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
4
Ответить
fantom7484
Омск
Raм
А может масложор устранить,не?
Ты не поверишь,но на моей Хонда Пилот производитель допускает расход масла 1литр на 1000 км!! Литр на тысячу Карл,и это считается нормальным! А ты про ВАЗ...
7
4
Ответить
Константин
Красноярск
Rorry
Я так понимаю, что это мера поддержки дебилов которые ремень ГРМ меняют когда от уже порвался, а не через интервал в инструкции.
150000 км в инструкции
1
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2112
lamer1188
Т.е. 40-летний ваг лучше нового гольфа? Верно?
Каждому потребителю - своё.
Но я точно никогда не купил бы автомобиль, у которого клапаны встречаются с поршнями.
1
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Нафаня
А теперь представьте : куча разработчиков, руководителей , помошников руководителей, начальников , замов и ещё 2-3 этажа хрен пойми кого . И вот они все вместе придумали поршня подточить. Изобретение измученное годами , которое дядя Вася в гараже за 10 минут осмыслит.
25 этажей, 8 лифтов, 7 столовых, 2 медпункта....

Не иначе там штаб по порабощению всего мира сидит.
5
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
cJIaB9H
120 т.км он точно ходит без проблем.
120 проходит,но автотазы обычно до дыр донашивают....
6
2
Ответить
МаратМ
Лучше бы сделали его не "жрущим" масло
И выдавал мощности как Хонда на туперах в 90х
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Vizario
Там регламент говорит только о проверке состояния при 105000км пробега. А ремень редко 70 ходит. Даже самый дешманский дубль японский дольше ходит.
Неужели так тяжело заказать ремень у нормальных фирм?
Будет он на 2000 дороже, да бог с ним. Не тот узел на котором экономить стоит
А какой фирмы там ремень? Гейтс или контитеч нормальные фирмы?
7
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2112
Vizario
Там регламент говорит только о проверке состояния при 105000км пробега. А ремень редко 70 ходит. Даже самый дешманский дубль японский дольше ходит.
Неужели так тяжело заказать ремень у нормальных фирм?
Будет он на 2000 дороже, да бог с ним. Не тот узел на котором экономить стоит
Это Вы слишком хорошо живёте, если для Вас 2000 - это небольшая разница.
А мы тут в провинции живём на 25 тысяч в месяц и каждый рубль экономим, так что лучше уж машина с безвтыковым мотором, чем каждое второе ТО разоряться на очередной ремень из-за страха, что он может порваться.
10
3
Ответить
19984677
а что такое клапана?
Когда ешь, это открывается впускной клапан, когда идёшь в туалет открывается выпускной клапан, только на моторе это быстрее происходит.
17
 
Ответить
Японский Патруль
дак никто не может
прикол в том, что найти импортный мотор атмосферный 1.8 на 145 л.с. сейчас нереально - их нет
знает кто-нить у импортных авто атмо 1.8 на 145 л.с. в текущей линейке?
Алион , премио, на приусе 1.8
3
 
Ответить
почему нельзя было сразу эти проточки сделать?
4
 
Ответить
cJIaB9H
Все 1.8 литровые движки выходят неудачными у многих концернов я заметил. На весту ставиться отличный h4m вот только с таким двс и надо покупать ее.
А b18c? 1-2zz, f18b,
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36352
Андрей
Никуда не делись Сибирь с Дальним Востоком катает и улыбается)
И рукавом слезу вытирает..
это на чём таком древнем как фикалии мамонты сии моторы стоят... огласи список...
5
2
Ответить
    
Сообщений: 36352
Sevasilich
Сколько тойот было - нигде масло не ела. Мазда, Мицубиши - тоже не ели масло, Цивик тоже. А нет, вспомнил, была праворукая тойота королла 97 года, в 2005 году брал немного перебиться, пока шла моя мазда, там пробег был за 300 тысяч, вот она подъедала на трассе, по городу нет.
так потому и не ели, что у тебя их было как у дурака махорки...покатался и продал остронуждающемуся... а тот может и не то напишет..
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36352
Холера
А что с контрактом не так? Проще за ту же сумму мотор поменять, чем отремонтировать. Другое дело, что контракта с каждым годом все меньше и состояние хуже. И да, кто говорит что малолитражные моторы больше трехсот тысяч без ремонта ходят, конечно лукавят. Чудес не бывает.
да всё так.. ведь прежде чем контракт завести ЛЮБОЙ комерс ему капиталку делает и пожизненную гарантию дат. а ещё комерсы мамой клянутся. что контракты снимают с машин максимум 20 тысяч пробега... старушка померла . а ездила только в магазин и цЭркву по выходным...а детям и внукам машина не нужна..
3
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Vizario
Там регламент говорит только о проверке состояния при 105000км пробега. А ремень редко 70 ходит. Даже самый дешманский дубль японский дольше ходит.
Неужели так тяжело заказать ремень у нормальных фирм?
Будет он на 2000 дороже, да бог с ним. Не тот узел на котором экономить стоит
Да в нормальных условиях должен ходить тысяч хотяб 120 ремень. Варианты вроде крайнего севера конечно не берём, там при -50 и холоднее другой износ совсем
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Алексей
Корбка не выдержит, кузов рвать начнёт, привода винтом скручивать, сцепление разлетится.
Иногда лучше жевать... Ничего, что именно такой фазовозвращатель, который стоит на обсуждаемом движке и назывался на Хонде VTEC?
Только Омск, только победа!
2
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
leo-izh
Сегодня только с знакомым разговаривал. Хрей кросс 1.8л на пробеге 11 ткм. возвратил автовазу по досудебному. Предлагали двигатель поменять, к тому моменту уже перебирали его по гарантии. Взял Логан 8 клапанный - говорит резвее едет.
Ска, чо я делаю не так???
Катаю третий ТАЗ - и никаких проблем, что характерно...
Только Омск, только победа!
8
4
Ответить
Anton Arkhipov
Евгений
На 1.8 нормально все с роликами, и помпа надежная стоит.
Когда все нормально с роликами и помпой, то в дне поршня не делают выточки под клапана. Посмотрите на поршни современных двигателей, хоть VW, хоть Honda/Mazda.
2
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
cJIaB9H
120 т.км он точно ходит без проблем.
120 тыщ без проблем ходит даже тазоклассический мамонт из 60-х, причем под экстремальными нагрузками - на тяжеленной для него фуллтаймовой Шниве. Так себе результат для современного мотора...
Только Омск, только победа!
8
2
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Японский Патруль
vtec, vvti, vvel - разные "брендированные" названия одного и того же у разных производителей
Серьёзно? Мне казалось, что VVT-i меняет только фазы, VVTL-i ещё умеет менять высоту клапанов и вот именно она похожа на VVEL, но во VTEC принцип совершенно иной, там меняется не фаза, там начинает работать другой кулачок распредвала с совершенно иным профилем и фазой. А вот на i-VTEC там ещё и фазы вала крутят. Собственно поэтому благодаря VTEC получилось снимать столько атмосил с довольно неплохой тягой на низах, такого нельзя достичь просто изменяя фазы ГРМ.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7766
DIABLO999
Вот это технологии! Лет 15 еще движек этот впаривать будут.
Тойота 1-nz с 97 года впаривает и никто не жалуется.
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7766
Андрей
7А, 4s той же кубатуры, вот это были моторы, а тот, что в статье никчемная, ненадежная, жрущая масло тазовская поделка, мотором то назвать нельзя)
Были
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7766
ДИВАНИО Диванный X Перд
4040 все никак не сознается что это наш друг Илюша
Так это его вторая личность или третья был еще много цифр040 потерялся тоже))
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7766
CHSI
Безвтыковый ДВС... Это что, так важно? Соблюдай регламент, ставь качественные элементы ГРМ и все, собственно. Куда важнее совершенство конструкции, качество сборки и комплектующих, всего того, что влияет на надежность, долговечность и экономичность.
Своеобразная защита от дурака
7
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Anton Arkhipov
Когда все нормально с роликами и помпой, то в дне поршня не делают выточки под клапана. Посмотрите на поршни современных двигателей, хоть VW, хоть Honda/Mazda.
С другой стороны, когда все плохо не делают регламент замены ремня на 180 тыс. Именной такой регламент у вазовского 1.8.
3
1
Ответить
Артемон.Жориков
Йошкар-Ола
Rorry
Я так понимаю, что это мера поддержки дебилов которые ремень ГРМ меняют когда от уже порвался, а не через интервал в инструкции.
Ремни рекомендованный интервал не выхаживают!!!)))
3
1
Ответить
Mikhail Kiselev
4040
А безмасложорным его сделают когда-нибудь?
Второй в очереди после вагенгрупп
 
 
Ответить
Mikhail Kiselev
Петр
Плач про масложор разве актуален? Вроде победили же эту проблему?
Не смогли, по словам мастера дилера ваза
 
3
Ответить
Mikhail Kiselev
Raм
А может масложор устранить,не?
Не
 
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Конечно же, сразу так нельзя было сделать. Непонятно ж как изобрести такое..

Сначала делаем мотор со встречей - пусть моторы ломаются, с учётом низкого качества запчастей ГРМ.
Затем спустя много лет делаем проточки и выдаём это за изобретение.
Профит.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
1
Ответить
Mikhail Kiselev
Японский Патруль
дак никто не может
прикол в том, что найти импортный мотор атмосферный 1.8 на 145 л.с. сейчас нереально - их нет
знает кто-нить у импортных авто атмо 1.8 на 145 л.с. в текущей линейке?
***ель? Ну в текущей +5-7 лет
 
 
Ответить
Mikhail Kiselev
Yuriy Lukianov
Зато форд не жрёт, хотя пробег 200 000.
Он же ездит по прямой, останавливается применяет 5 колесо и едет дальше по прямой, нет?!
 
 
Ответить
Mikhail Kiselev
Альберт Михайлович
Как на шкоде?
Не каркайте...
 
 
Ответить
Mikhail Kiselev
JohnnyTomsk
И помпа приводится в движение зубчатой частью. Лучше бы это пофиксили!!! Закусывает помпу, слизывает зубья, класс. Проблема со времен 9-ок.
Вот тут я подниму обе руки и пару ног. Какой "гений" это придумал...
 
1
Ответить
Mikhail Kiselev
8354973
А мотористам что теперь?
Без соли доедать? :)
Слава богу на просторах земли русской тайот ещё на сто лет припасено...)
4
2
Ответить
Mikhail Kiselev
Алексей
Корбка не выдержит, кузов рвать начнёт, привода винтом скручивать, сцепление разлетится.
Сцепа и привода от рено, выдержат... Коробку ставили уже реношную, надо вернуть
1
 
Ответить
Mikhail Kiselev
lamer1188
Т.е. 40-летний ваг лучше нового гольфа? Верно?
40 летний ваг 100% лучше нового гольфа, 40 летний ваг в идеальном состоянии явно дороже нового гольфа из салона...
1
3
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
PROXOR81
Ну это батенька моветон. Мерседес - кушает, БМВ-кушает, Факинваген - ещё как кушает, БОЖЕСТВЕННАЯ тайота - кушает, а Вы хотите ВАЗ и чтобы не кушал))))
Ну там явный косяк с поршневой, по этому кушает, что будь здоров, хотя не которые с этим масложором по 300тыщ проезжают
 
 
Ответить
Mikhail Kiselev
Drom Expert
Столько даже ваг не кушает
Сколько ваг официально может кушать столько нет экологов на планете земля
 
 
Ответить
Mikhail Kiselev
Diatth
Понизится степень сжатия, уменьшится мощность, можно заправлять более говенным топливом)
Нельзя, если ты не враг себе
1
 
Ответить
Mikhail Kiselev
leo-izh
Сегодня только с знакомым разговаривал. Хрей кросс 1.8л на пробеге 11 ткм. возвратил автовазу по досудебному. Предлагали двигатель поменять, к тому моменту уже перебирали его по гарантии. Взял Логан 8 клапанный - говорит резвее едет.
Хрэй и есть логан, к слову
1
 
Ответить
Mikhail Kiselev
CHSI
Безвтыковый ДВС... Это что, так важно? Соблюдай регламент, ставь качественные элементы ГРМ и все, собственно. Куда важнее совершенство конструкции, качество сборки и комплектующих, всего того, что влияет на надежность, долговечность и экономичность.
Поэтому и сделали то что сделали... Кому щас можно верить?! Бывает и на денсо проруха
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Mikhail Kiselev
40 летний ваг 100% лучше нового гольфа, 40 летний ваг в идеальном состоянии явно дороже нового гольфа из салона...
Форд Т в идеальном состоянии тоже гораздо дороже нового Мондео, но вот лучше ли на нем ездить, большой вопрос.
Навряд ли цена в данном случае определяет уровень комфорта и безопасности.
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1373
Самое интересное, что 1.8 в "сталинграде" замечен не был. Мотор интересный, но сборка страдает. Рандомный жор масла - это фейл. А учитывая, что чуваки с прямыми руками его собирают заново, после чего он не жрет - это фейл в квадрате для завода в целом.
5
1
Ответить
Эртине Одушпай
тому кто про масложорных японцев писал, двигатели тойоты серии ZZ и все двигатели мицубиси серии 4g это же двигатели с известной проблемой залегания колец. просто не повезло раз за разом выбирать авто с этими движками.
а вот реношный k4m просто бессмертен. регламент замены ремня грм 60тыщ.км. даже с учетом доработок в виде гидриков это все равно двигатель древней конструкции и потому бензина жрет чуть больше других, и помпа слабенькая. несмотря на все это очень хороший двигатель. просто меняй ремень грм и помпу например раз в 50тыщ.км и масло раз в 10тыщ.км и он тебя протащит до пенсии.
и еще дополнительная плюшка к4м он гарантированно заводится до t -40°С. в t -45°C уже не заведешь. тут уже надо каждые 4-5 часов прогревать. проверено на себе. эта инфа для большинства и не нужна, просто в некоторых регионах температура зимой частенько держится -40 иногда -50. кстати 4g от мицубиси вообще в -30 не заводится.
5
1
Ответить
    
Каменск-Уральский
Сообщений: 46
Михаил Советов
грм часто до регламента рвется
У кого он часто рвется?
Третья машина с 16-ти клапанным мотором. И ни разу ничего не порвалось.
5
 
Ответить
тут все подробно про 1"8
https://www.youtube.com/watch?v=jQ1t2FjywOE
 
 
Ответить
23038979
Денис .
Между прочим чугунный движок ходит по 300-350 тысяч км без капиталки!
И движки ремонтопригодны!
И не дорогие !
Земляк все верно, все движки 1.8л ходят 250-350 в зависимости от эксплуатации, но на дроме надо хаять Ваз хоть он давно принадлежит Рено , как и Нисан и Муцу.
8
1
Ответить
23038979
Staszol
А какой фирмы там ремень? Гейтс или контитеч нормальные фирмы?
Хоть какой , если катаешь в сибири лето35+ зима -40 градусов не выходит заявленные км.
1
1
Ответить
23038979
Механизатор из Сибири
Ска, чо я делаю не так???
Катаю третий ТАЗ - и никаких проблем, что характерно...
Видишь земляк , механизатор разговаривал и слышал , а тому бабка рассказывала.
5
 
Ответить
Дима
Челябинск
Японский Патруль
vtec, vvti, vvel - разные "брендированные" названия одного и того же у разных производителей
Vvti изменяет фазу, а vtec подъём клапана. Так что это не одно и тоже)
4
1
Ответить
Александр
Владивосток
Лучшее введение на автотазе, было бы купить лицензию на моторы 4А. иделать их намного лучше чем все это современное УГ
4
5
Ответить
Денис
Иркутск
Андрей
Есть и будут и по миллиону киллометров отходят легко)
У разгельдеяев и такие не отходят. Вазовские с чугунными блоками тоже более полумилиона отхаживают где то веста бегает на ютубе есть по ней инфа. Может до ляма проидет!
4
1
Ответить
Денис
Иркутск
Андрей
Есть и будут и по миллиону киллометров отходят легко)
Есть знакомые на грантах которых масло не заставишь вовремя поменять, поэтому сделали без втыковые. Как мне ответил этож жигули! По его мнению отечественая машина должна заводиться в минус сорок масло лить лучше самое дешманское и пореже. Был бы 80 бенз так он его бы и лил. Второй Аутлендер так он в гараже постоянно стоит только по праздникам и с соответствующим обслуживанием, потому что это ЯПОНИЯ и надо этому коню все самое лучшее! Сосед по гаражу
11
 
Ответить
Александр
Чита
Японский Патруль
дак никто не может
прикол в том, что найти импортный мотор атмосферный 1.8 на 145 л.с. сейчас нереально - их нет
знает кто-нить у импортных авто атмо 1.8 на 145 л.с. в текущей линейке?
2ZR???
1
 
Ответить
1977230
Anton Arkhipov
Увы, это из-за низкого качества ремня ГРМ и роликов. Например, у журнала ЗР редакционная калина загнула клапана, хотя ТО проводили по регламенту.
Насколько помню это был Datsun Mi do. Но смысл тот -же. Пробег был примерно 62 тыс, хотя замена ГРМ по регламенту на 75 тыс. км.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Денис
Есть знакомые на грантах которых масло не заставишь вовремя поменять, поэтому сделали без втыковые. Как мне ответил этож жигули! По его мнению отечественая машина должна заводиться в минус сорок масло...
Можно подумать, ремни рвутся от редкой замены масла....
Ремень амно, подшипники в помпе и ролике амно - при чем тут масло?
5
 
Ответить
Холера
fareast
да всё так.. ведь прежде чем контракт завести ЛЮБОЙ комерс ему капиталку делает и пожизненную гарантию дат. а ещё комерсы мамой клянутся. что контракты снимают с машин максимум 20 тысяч пробега... старушка...
Я тебя понял. Бон вояж.
 
 
Ответить
Андрей
Омск
fareast
И рукавом слезу вытирает..
это на чём таком древнем как фикалии мамонты сии моторы стоят... огласи список...
Карины, Короны, Спасио и т.д., очень много. Это у вас на западе слезы счастья вытирают, у нас другая жизнь, другие машины)
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
23038979
Хоть какой , если катаешь в сибири лето35+ зима -40 градусов не выходит заявленные км.
А на второй вопрос ответ будет?
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Vizario
Там регламент говорит только о проверке состояния при 105000км пробега. А ремень редко 70 ходит. Даже самый дешманский дубль японский дольше ходит.
Неужели так тяжело заказать ремень у нормальных фирм?
Будет он на 2000 дороже, да бог с ним. Не тот узел на котором экономить стоит
Умный какой. Сейчас ВСЁ - кетай, хоть гейтс, хоть ас делко, хоть контитех.
Фурами оттуда везут. Даже "Балаково-резино-техника" оттуда же.
1
5
Ответить
Холера
nbt
Умный какой. Сейчас ВСЁ - кетай, хоть гейтс, хоть ас делко, хоть контитех.
Фурами оттуда везут. Даже "Балаково-резино-техника" оттуда же.
Такой же как ты мне намедни втирал, что шины Toyo подделка, их делают в Китае, а мейд ин джапан можно на чем угодно написать. Как сложно жить, кругом обман...
7
1
Ответить
ALEXEY
Чита
У меня 1G FE 1988 г.в. там эти проточки уже были с прошлых годов. А тут только в 2018 додумались
 
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2472
Staszol
А какой фирмы там ремень? Гейтс или контитеч нормальные фирмы?
Почему на 2jz Гейтс ходит 100 спокойно, а на жигулях 70 еле еле?
Какое тех. задание производителю, такие и комплектующие. Поговорка есть такая, какое т.з. такое х.з.
 
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2472
eremite
Это Вы слишком хорошо живёте, если для Вас 2000 - это небольшая разница.
А мы тут в провинции живём на 25 тысяч в месяц и каждый рубль экономим, так что лучше уж машина с безвтыковым мотором, чем каждое второе ТО разоряться на очередной ремень из-за страха, что он может порваться.
Мнимая экономия на дешёвых запчастях.
2
2
Ответить
Северный Казахстан
Николай16363
+ 150.000 к цене?
149 990.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
2 раза ремни грм,по 90 тысяч выхаживали
 
 
Ответить
Северный Казахстан
149 990.
50000 у частника:без втык и масложор пропадает
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Денис
Есть знакомые на грантах которых масло не заставишь вовремя поменять, поэтому сделали без втыковые. Как мне ответил этож жигули! По его мнению отечественая машина должна заводиться в минус сорок масло...
аха. А ведь правда.
Нашему нач. бригады купили новенькую буханку. Так он ее вользовал как будто она собака какая. Было дело привели его в гараж, он сел, завел и сразу поехал. Я говорю, а как же погреть? он мне, дак это ж отечественная, че ее жалеть.
А вот когда он себе паждеро отработал, там уже забота пошла.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
 
Ответить
АМК
Александр Бусовиков
тут все подробно про 1"8
https://www.youtube.com/watch?v=jQ1t2FjywOE
Нет, не всё подробно. Причина масложора - синяя изолента на воздуховоде. Были бы титановые клапаны как на Honda CRF450R - было бы еще более нагляднее. Про вырезанный катализатор вообще молчу.
В целом продукция ВАЗ-а и этот сервис K-Power полностью соответсвуют менталитету их клиентов.
1
1
Ответить
АМК
Александр
Лучшее введение на автотазе, было бы купить лицензию на моторы 4А. иделать их намного лучше чем все это современное УГ
Советчики из Владивостока могут сами попробовать построить у себя моторный завод и потом попытаться продать кому-нибудь свою продукцию. А затем раздавать советы и рекомендации.
12
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
МаратМ
Лучше бы сделали его не "жрущим" масло
Написал чувак, у которого нет Весты, который не собирается покупать Весту с 1.8 и в принципе не понимает, что это за авто. Но выдать комментарий а-ля Вася из гаража очень хочется.
10
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Денис
лучше бы сделали его втековый))
Т.е. видимо тот факт, что мотор 1.8 оснащён изменяемыми фазами газораспределения с самого начало вам неведомо. Но выср...аться в комментах прямо очень нужно видимо.
8
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
ДИВАНИО Диванный X Перд
Этот ДВС вроде хотели снимать с производства.
Только в ваших влажных мечтах.
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
dromовец
показалось безвтЭковый, думаю откуда там VTEC...
А прикинь там есть система изменения фаз газораспределения. Причём с завода и с самого начала ... так что там показалось ?
5
1
Ответить
Вадим
Красноярск
"двигатели ВАЗ-11186/11189 (8 клапанов, 87 л.с.), ВАЗ-21126 (16 клапанов, 98 л.с.), ВАЗ-21127 (16 клапанов, 106 л.с.)" тээк, автоваз, я не понял, где двигатели мощностью 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 л.с.? А то так палитра неполная, не могу определиться!
1
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Anton Arkhipov
VTEK там конечно нет, но VVT имеется.
Вообще-то i-vtec это разработка Honda, а VVT-i это уже Toyota. Но в целом вы правы, в том, что на данном ДВС есть своя система изменяемых фаз газораспределения. Но местным ..... (слов не нашёл) это неведомо. Потому как мозги давно стали одноклеточными и изучить вопрос до того, как чиркнёшь комментарий это стало плохим тоном. Как у амёбы - ткнул ножку, сжалась. Чисто рефлексы. Так и тут у большинства на слово АвтоВАЗ сплошные рефлексы. И очень любят разные мантры из гаражных попоек рассказывать.

Это когда сидят и обсуждают авто, которого не было ни у кого, не собираются покупать и не значют, что это за авто. Но обсудить - это прям надо.
10
1
Ответить
Вадим
Красноярск
ALEXEY
У меня 1G FE 1988 г.в. там эти проточки уже были с прошлых годов. А тут только в 2018 додумались
У вас там Евро-5 в 88 году был?
5
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
4040
А безмасложорным его сделают когда-нибудь?
А вы как-то страдаете по причине того, что двигатель Весты жрёт масло ??? А главное сколько он жрёт ??? Вы в курсе ??? Я да -- у меня Веста 1.8 2018 года. И меня лично не парит то, сколько я доливаю. - а вас ??? Сколько доливаете ???
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4346
Anton Arkhipov
Увы, это из-за низкого качества ремня ГРМ и роликов. Например, у журнала ЗР редакционная калина загнула клапана, хотя ТО проводили по регламенту.
на калине стоял 1.8 ? )))))
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.
4
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Японский Патруль
думаю 1.8 145 л.с. могли бы ставить не только на весту спорт, а просто на обычные весты, например на ту же sw cross
Могли бы, но тогда налог был бы не такой. На Весту в 122 л.с. налог 1800 рублей в год. На Весту 145 л.с.2200 рублей. На 20% выше.
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
JohnnyTomsk
И помпа приводится в движение зубчатой частью. Лучше бы это пофиксили!!! Закусывает помпу, слизывает зубья, класс. Проблема со времен 9-ок.
Т.е. тот факт, что аналогичная проблема и на иностранных ДВС вас не смущает. Боле того, был клин помпы на 85 тыс. Ничего не срезало, ни воткнуло. Заменил помпу и поехали дальше. Авто был Лада Гранта с 1.6 мотор 21127 в связке с АКПП.
3
1
Ответить
Drom Expert
eremite
Это Вы слишком хорошо живёте, если для Вас 2000 - это небольшая разница.
А мы тут в провинции живём на 25 тысяч в месяц и каждый рубль экономим, так что лучше уж машина с безвтыковым мотором, чем каждое второе ТО разоряться на очередной ремень из-за страха, что он может порваться.
Не на том ты экономиш лучше на тормозах экономь , ставь вместо колодок деревянные брусочки
 
5
Ответить
Sevasilich
Санкт-Петербург
fareast
так потому и не ели, что у тебя их было как у дурака махорки...покатался и продал остронуждающемуся... а тот может и не то напишет..
Да нет, немного было. Своих только 4 машины: две короллы праворукие, потом две мазды демио, мазда 3 и мицубиши аутлендер XL. Меньше года на машине ездил только один раз. Еще служебные, их много было - девятка, десятка, фокус, альмера, королла, камри 30, камри 40, камри 50. Так что есть о чем судить, говорю только о собственном опыте.
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Холера
Такой же как ты мне намедни втирал, что шины Toyo подделка, их делают в Китае, а мейд ин джапан можно на чем угодно написать. Как сложно жить, кругом обман...
Он не втирал, а правду говорил.
Я жил в кетае, видел эту кухню.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Vizario
Почему на 2jz Гейтс ходит 100 спокойно, а на жигулях 70 еле еле?
Какое тех. задание производителю, такие и комплектующие. Поговорка есть такая, какое т.з. такое х.з.
Проблема давно известна и это не ремень
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
АМК
Советчики из Владивостока могут сами попробовать построить у себя моторный завод и потом попытаться продать кому-нибудь свою продукцию. А затем раздавать советы и рекомендации.
Им Мазда уже построила.
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
cJIaB9H
Все 1.8 литровые движки выходят неудачными у многих концернов я заметил. На весту ставиться отличный h4m вот только с таким двс и надо покупать ее.
в курсе, что с таким двиглом нельзя купить на палке?
только с вариком Жатко.
1
 
Ответить
DIABLO999
Вот это технологии! Лет 15 еще движек этот впаривать будут.
ну и что на Тойота двигатель 2AZ-FE/FSE/FXE 2.4 л. 2000 года и выпускается и сейчас.
1
1
Ответить
PROXOR81
Ну это батенька моветон. Мерседес - кушает, БМВ-кушает, Факинваген - ещё как кушает, БОЖЕСТВЕННАЯ тайота - кушает, а Вы хотите ВАЗ и чтобы не кушал))))
Тойота кушает? про немцев не скажу, хонда у меня не кушала 0W 20 c пробегом 180 тыс и еще не известно сколько смотали. ниссан не кушал в 140 тыс
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
4040
А безмасложорным его сделают когда-нибудь?
Мастурбек, не переживай, сразу после твоей шкоды сделают )))))))
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
mymind
А прикинь там есть система изменения фаз газораспределения. Причём с завода и с самого начала ... так что там показалось ?
VTEC это электронная система управления временем открытия и высотой подъема клапанов.
VVT это система изменения фаз газораспределения.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Альберт Михайлович
Как на шкоде?
А с какого пробега на шкоде начинается масложор, подскажите. А то у меня первая шкода, волнуюсь! Но пока масло не уходит, на Ниссан уходило зимой на холодных пусках и на трассе, ну как уходило 100мл на 15000 доливал.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
4040
ХЗ, у меня в Рапиде 1,6 CWVA - пробег за 50К - не ест.
Ну вот совсем. ТО раз в 10К.
Что-то не так делаю?
ездишь на метро
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Александр
Лучшее введение на автотазе, было бы купить лицензию на моторы 4А. иделать их намного лучше чем все это современное УГ
Чем лучше? Что они жрут и не едут, и евро-0?
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Андрей
Карины, Короны, Спасио и т.д., очень много. Это у вас на западе слезы счастья вытирают, у нас другая жизнь, другие машины)
У кого у вас? Этих карин корон уже на дороге редко встретишь, а те что еще ездят, с третьим контрактным мотором и коробкой присмерти. Хватит уже воскрешать этих франкенштейнов.
2
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2112
Vizario
Мнимая экономия на дешёвых запчастях.
Хомячки разучились думать, за вас думают маркетологи. В чем же мнимость? Я за свои 200 тысяч пробега менял ремень ГРМ только 1 раз, причем старый ремень прошел неизвестно сколько до того, как я стал владельцем машины, и у него лишь немного округлились зубья.
А владельцы втыковых моторов вынуждены менять ремень каждые 60-80 тысяч, ибо если он порвется, то будет апокалипсис.
Если же ремень порвется у меня, то я просто достану из багажника запасной, поставлю и поеду дальше, забыв про этот ремень ещё лет на 5.
1
1
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
Не можем уже сами поршни сделать. Американская компания будет делать за нас.
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Sevasilich
Сколько тойот было - нигде масло не ела. Мазда, Мицубиши - тоже не ели масло, Цивик тоже. А нет, вспомнил, была праворукая тойота королла 97 года, в 2005 году брал немного перебиться, пока шла моя мазда, там пробег был за 300 тысяч, вот она подъедала на трассе, по городу нет.
У друга НОВЫЙ РАВ4. КУшает паскуда. Где то 1-1,5 на 10000. Увы.
 
2
Ответить
PROXOR81
Москва
H3rd3r
Ну там явный косяк с поршневой, по этому кушает, что будь здоров, хотя не которые с этим масложором по 300тыщ проезжают
Кашу маслом не испортишь))))
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
АМК
Советчики из Владивостока могут сами попробовать построить у себя моторный завод и потом попытаться продать кому-нибудь свою продукцию. А затем раздавать советы и рекомендации.
Дык в том-то и дело, что у нас в стране НЕ ДАДУТ работать. Не дадут построить завод, не дадут что-то выпускать, чтоб всем было хорошо.
Разрешающим интересны только откаты и распилы, где этого нет - им неинтересно разрешать.
А с дивана-то легко советовать.
1
2
Ответить
lex5518
Rorry
Я так понимаю, что это мера поддержки дебилов которые ремень ГРМ меняют когда от уже порвался, а не через интервал в инструкции.
В инструкции замена на 180000 км.
 
 
Ответить
Андрей
Омск
BadBoy|55
У кого у вас? Этих карин корон уже на дороге редко встретишь, а те что еще ездят, с третьим контрактным мотором и коробкой присмерти. Хватит уже воскрешать этих франкенштейнов.
Земляк, не надо врать, нищий город, машины старые, по большей части праворукие. Новых машин нет, в автосалонах покупателей нет. О чем ты? Или из Масквачкалы на родной город смотришь?)
2
 
Ответить
Холера
nbt
Он не втирал, а правду говорил.
Я жил в кетае, видел эту кухню.
Ты лично подпольный шинный завод сторожил чтоли?
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
для наших реалий безвтыковый мотор - это хорошо. Но опять же - это борьба с последствиями а не причиной. А причина - заклинившие ролики, бракованные ремни ГРМ, помпы и т.п. Качества нет - ладно хоть последствия будут минимальные
2
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Андрей
Никуда не делись Сибирь с Дальним Востоком катает и улыбается)
В Арабских Эмиратах видел баржи гружённые БУ тачками. Чтоб не париться с утилизацией, свалками и просим, они все это продают в Пакистан. Пакистанцы тоже катают чужие БУшки и наверняка улыбаются. А ещё индейцы улыбались колокольчикам…

«Я смотрю на это дело в древнерусской тоске» (с)
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
dromовец
VTEC это электронная система управления временем открытия и высотой подъема клапанов.
VVT это система изменения фаз газораспределения.
Спасибо. Тогда чего VTEC нет на Toyota, там зачем-то свой VVTL-I забубенели при том, менее надёжный ??? А затем вообще отказались и VVT-iE родили, правда дорогой и ставят только на Лекусы.

Это к вопросу, а чего такие требования к АвтоВазу ??? Мировые лидеры автопрома не всегда могут создать что-то хорошее, но ..ука АватоВАз у вас просто обязан ... почему ???
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Андрей
Есть и будут и по миллиону киллометров отходят легко)
Вот про двигатели миллионники у меня всегда три вопроса:
1) они миллиона прокатывают с двумя расточками цилиндров?
2) на разницу в расходе бензина с нынешним турбо на миллион км можно ли купить пару турбодвижков на замену и откатать тот же миллион в ту же стоимость, но вместо капиталу с расточкой просто менять движок на новый.
3) в среднем автомобилисты проезжают 15ткм за год. То есть миллионники должны откатывать по 60-70 лет. Ну и где эти волшебные 30-40-50 летние машины на движках миллионниках, о которых все рассказывают, как будто лично ездили… даже крутейшие джипы 90х уже в штучных количествах по деревням догнивают.
1
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Алексей
Дык, это традиция теперь. Есть подозрения, что производитель авто и сам прибыль получает, и производитель запчастей получает, и производитель гсм тоже- получает. Получают прибыль от запрограммированного старения, даунсайзинга, и прочего. В минусе только хомяки- потребители.
Я вас умоляю, «запрограммированным» старение может быть у ниссана, у ВАГа, у форда.

А у ВАЗа это эволюционно закреплённое старение ;)

Если иномаркам надо специально закладывать старение, то отечественные разработки сами начнут сыпаться ещё раньше ;)
 
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Холера
А что с контрактом не так? Проще за ту же сумму мотор поменять, чем отремонтировать. Другое дело, что контракта с каждым годом все меньше и состояние хуже. И да, кто говорит что малолитражные моторы больше трехсот тысяч без ремонта ходят, конечно лукавят. Чудес не бывает.
Ну у знакомых октавия на 1.2 турбо рубеж в 300 ткм преодолела и продолжает ездить, но к них много трассы. И да, масло начал есть, не без этого.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
fantom7484
Ты не поверишь,но на моей Хонда Пилот производитель допускает расход масла 1литр на 1000 км!! Литр на тысячу Карл,и это считается нормальным! А ты про ВАЗ...
А все производители такое пишут чтобы перестраховаться, а по факту в кашкая заливал 100мл на15000 пробега и то в основном зимой и на трассе после отжигов, в кодиак не лью от слова совсем, но меняю каждые 7500.
 
 
Ответить
Алексей
Ангарск
Холера
Ты лично подпольный шинный завод сторожил чтоли?
полы подметал
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
eremite
Это Вы слишком хорошо живёте, если для Вас 2000 - это небольшая разница.
А мы тут в провинции живём на 25 тысяч в месяц и каждый рубль экономим, так что лучше уж машина с безвтыковым мотором, чем каждое второе ТО разоряться на очередной ремень из-за страха, что он может порваться.
При заработке в 25тр сейчас кроме еды, комуналки и одежды реально ещё и на авто накопить? 🤔
3
 
Ответить
Rorry
Я так понимаю, что это мера поддержки дебилов которые ремень ГРМ меняют когда от уже порвался, а не через интервал в инструкции.
В инструкции к вазовским движка замена ремня ГРМ предусмотрена на 180 тысячь км. Но уже при 70-80 у него слизывает зубья или он рвётся. Так, что хочеш, не хочеш, а приходится менять его когда порвался, а не по инструкции.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Механизатор из Сибири
Ска, чо я делаю не так???
Катаю третий ТАЗ - и никаких проблем, что характерно...
Ты все делаешь так. Просто родился под счастливой звездой.

Это ещё называется «ошибка выжившего» по научному.
1
3
Ответить
Андрей
Омск
Злой Стрелок
В Арабских Эмиратах видел баржи гружённые БУ тачками. Чтоб не париться с утилизацией, свалками и просим, они все это продают в Пакистан. Пакистанцы тоже катают чужие БУшки и наверняка улыбаются. А ещё индейцы улыбались колокольчикам…

«Я смотрю на это дело в древнерусской тоске» (с)
Не с теми сравниваете, индусы, туземцы, колокольчики. Нужно сравнивать с лучшими, носителями высокого уровня жизни и стремиться к лучшему. А если рассуждать, что папуасы живут хуже меня, что кстати не факт), ничего к лучшему не изменится
 
2
Ответить
eremite
VAG ещё 40 лет назад делал безвтыковые двигатели серии ЕА827. Потом почему-то все производители начали делать моторы, гнущие клапаны, и теперь снова нате вам подарочек - безвтыковые поршни! Всё это лишний...
Экономия. Поршни без выемок точить быстрее и дешевле. А ресурс. Гарантийный срок двигатель отработает, дальше не забота производителя, гнёт или нет.
1
 
Ответить
Андрей
Омск
Злой Стрелок
Вот про двигатели миллионники у меня всегда три вопроса: 1) они миллиона прокатывают с двумя расточками цилиндров? 2) на разницу в расходе бензина с нынешним турбо на миллион км можно ли купить пару...
Я бы порассуждал на эту тему, но не особо располагаю временем. Отвечу в нескольких словах. Тема начиналась про тазовские моторы. Ничего хорошего, подчеркиваю своего, тольятинская бракодельня не выпускала, не выпускает, и уже теперь не выпустит.
А про "миллионники" скажу так: моторов миллионников не существует, есть блоки миллионники. ГРМ, помпа, прокладки с прочими резинками, навесное миллион не ходит.
2
1
Ответить
4040
Mikhail Kiselev
Второй в очереди после вагенгрупп
Это после тех, которые жрут, но едут, а не как Лада - жрут и не едут?)
 
1
Ответить
4040
mymind
А вы как-то страдаете по причине того, что двигатель Весты жрёт масло ??? А главное сколько он жрёт ??? Вы в курсе ??? Я да -- у меня Веста 1.8 2018 года. И меня лично не парит то, сколько я доливаю. - а вас ??? Сколько доливаете ???
Я в свой двигатель масла вообще не доливаю. Не требуется.
А если вы доливаете в свой - моё сочувствие. Возможно, настала пора сменить Ладу на автомобиль…
2
2
Ответить
АМК
Staszol
Им Мазда уже построила.
Они там в состоянии эту Мазду новой купить? Или вагонами в западную часть отправляют?
 
 
Ответить
4040
BadBoy|55
ездишь на метро
Видимо, 50К автомобиль мой наездил на автопилоте?)
 
 
Ответить
АМК
Злой Стрелок
Я вас умоляю, «запрограммированным» старение может быть у ниссана, у ВАГа, у форда.

А у ВАЗа это эволюционно закреплённое старение ;)

Если иномаркам надо специально закладывать старение, то отечественные разработки сами начнут сыпаться ещё раньше ;)
Вот смысл твоей писанины с этими :) :) :) ?
Купил Кодиак - езди и радуйся. Что за неизбывная попоболь про ВАЗ и его моторы? Может сравнить стоимость ВАЗов и Кодиака? На один твой Кодиак в Карелии несколько ВАЗов и ничего - люди ездят , живут , решают свои семейные дела. Совершенно нетолерантно и неуважительно с твоей стороны.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7865
VolgoApatity
в курсе, что с таким двиглом нельзя купить на палке?
только с вариком Жатко.
А в курсе что с вариатором идет и возможность вручную переключать передачи?
 
1
Ответить
бат2
сколько волка ни корми-все рано у слона агрегат детородный больше. Так и тут- зачем пинать мертвого ишака? есть гораздо более хорошие моторы-их и нужно использовать
Как? Покупать лицензию на новый движок, оборудование. Так новый нормальный ни кто не продаст за дёшево. А старый какой смысл? Да к тому же человеческий фактор ни куда не денется. Рабочие, которые собирали двигатель ваза, взявшись собирать двигатель мерседеса, все равно сделают его вазовским по качеству.
2
 
Ответить
JohnnyTomsk
И помпа приводится в движение зубчатой частью. Лучше бы это пофиксили!!! Закусывает помпу, слизывает зубья, класс. Проблема со времен 9-ок.
Там помпа на одном ремне с ГРМ если клинит помпу то рвет ремень потом клапана встречаются с поршнями и все "Сталинград" ум нужно разнести эти два привода т.е. ввести 2 ремня один ГРМ другой помпа, а лучше вместо ремня ГРМ поставить цепь.
 
 
Ответить
АМК
Андрей
Я бы порассуждал на эту тему, но не особо располагаю временем. Отвечу в нескольких словах. Тема начиналась про тазовские моторы. Ничего хорошего, подчеркиваю своего, тольятинская бракодельня не выпускала,...
Съездил бы в Тольятти и научил уму-разуму? Или на билет из Омска денег нет? Бгг
2
1
Ответить
Drom Expert
Рвется просто раньше, массовая проблема тазов и оной техники использующих "локализованные" детали
Простите, а что GATES и INA/LUK локализовали!? 0_О
 
 
Ответить
Евгений
На 1.8 нормально все с роликами, и помпа надежная стоит.
Помпа GMB так себе, если бы INA/LUK или AISIN поставили другое дело.
 
 
Ответить
leo-izh
Кстати есть владельцы веста 1.6л кто ставил безвтыковые поршни от federal mogul. При прокрутке задевают впускные клапаны. Интересно заводской безвтык рвался у кого нибудь уже?
Вот им нужно скрестить линейку 1,6 и 1,8 литровых 16 клапанных моторов взяв с обоих самое лучшее, да и унификация деталей будет.
 
 
Ответить
eremite
Это Вы слишком хорошо живёте, если для Вас 2000 - это небольшая разница.
А мы тут в провинции живём на 25 тысяч в месяц и каждый рубль экономим, так что лучше уж машина с безвтыковым мотором, чем каждое второе ТО разоряться на очередной ремень из-за страха, что он может порваться.
Разница в 2000 ощущается если этот ремень раз в месяц рваться будет.
Было такое на рабочей гранте лет 10 назад, терез 5-7 тысячь рвались, а у хозяина фирмы их заранее закуплено было, вот и меняли.
А вот если с завода поставить такой, что бы его тысячь на 400 хватало, как на старых тойтовских, то доплаты в 2000 не заметно будет. Учитывая стоимость самой замены.
Причём у ваза таких мелочей очень много. Та же помпа, у которой пластиковая крыльчатка высыхает и рассыпается внутри двигателя. Что мешает поставить на 100 рублей дороже, но с алюминиевой крыльчаткой.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Злой Стрелок
Ты все делаешь так. Просто родился под счастливой звездой.

Это ещё называется «ошибка выжившего» по научному.
А может быть я просто слежу за техникой, и не коробчу копейки на обслуживание?
Да ну, бред какой-то...
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
АМК
Alexsander Kuzmenko
Разница в 2000 ощущается если этот ремень раз в месяц рваться будет. Было такое на рабочей гранте лет 10 назад, терез 5-7 тысячь рвались, а у хозяина фирмы их заранее закуплено было, вот и меняли....
Что мешает написать "тысяч" без мягкого знака?
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Андрей
Не с теми сравниваете, индусы, туземцы, колокольчики. Нужно сравнивать с лучшими, носителями высокого уровня жизни и стремиться к лучшему. А если рассуждать, что папуасы живут хуже меня, что кстати не факт), ничего к лучшему не изменится
По моему вы не поняли о чем я…

А папуасы похоже уже не хуже живут…
 
 
Ответить
Александр
Лучшее введение на автотазе, было бы купить лицензию на моторы 4А. иделать их намного лучше чем все это современное УГ
Был такой эксперимент. В шушарах. Тойоты, из тойтовских деталей собирают наши рабочие. В результате получается среднее между тойотой и вазом по качеству. Также и с 4А. Вместе с лицензией нужно будет покупать завод, инструменты, оборудование, материалы, сырье. И главное, покупать японских такуми. Которым платить не 20000 рублей, как нашим, а 300-400. Только вот цена такого 4А будет как сейчас веста стоит.
2
 
Ответить
cJIaB9H
Все 1.8 литровые движки выходят неудачными у многих концернов я заметил. На весту ставиться отличный h4m вот только с таким двс и надо покупать ее.
Это у которого люминивая голова и никосиловое покрытия стенок цилиндров!? Не набуй, набуй, жрите это сами...
 
 
Ответить
mymind
А вы как-то страдаете по причине того, что двигатель Весты жрёт масло ??? А главное сколько он жрёт ??? Вы в курсе ??? Я да -- у меня Веста 1.8 2018 года. И меня лично не парит то, сколько я доливаю. - а вас ??? Сколько доливаете ???
Прикол ещё в том, что расход масла больше от самого масла зависит. Постоянно шелл заливал, оно вообще не уходило. Тут залил кастрол раз, за 10 тысячь полтора литра ушло. На шелл сменил, опять от замены до замены.
 
 
Ответить
Vizario
Там регламент говорит только о проверке состояния при 105000км пробега. А ремень редко 70 ходит. Даже самый дешманский дубль японский дольше ходит.
Неужели так тяжело заказать ремень у нормальных фирм?
Будет он на 2000 дороже, да бог с ним. Не тот узел на котором экономить стоит
Там не ремень мало ходит, там подшипники говенные в роликах, иногда вообще без смазки, когда они ловят клина то рвут ремень. Было так на год 2014 сейчас может и пофиксили, хотя даже комплект GATES более 50-60 тык не выходит это не цепь. А учитывая что на том же ремне сидит и помпа, то вообще "звезды сошлись", это прямой пример инженерам как не надо делать.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
АМК
Они там в состоянии эту Мазду новой купить? Или вагонами в западную часть отправляют?
Б/у-религия не позволяет покупать свое, новое.
1
1
Ответить
АМК
Что мешает написать "тысяч" без мягкого знака?
Двойка по русскому языку в школе. А вам, что мешает ответить по сути комментария, а не цепляться к грамматическим ошибкам?
1
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2112
Злой Стрелок
При заработке в 25тр сейчас кроме еды, комуналки и одежды реально ещё и на авто накопить? 🤔
Вполне реально - на 30-летние дрова стоимостью 40-50 тысяч рублей, а потом вложить ещё столько же в запчасти, чтобы привести эти дрова в порядок. Так и живём, а куда деваться? Кататься то хочется.
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2112
Alexsander Kuzmenko
Экономия. Поршни без выемок точить быстрее и дешевле. А ресурс. Гарантийный срок двигатель отработает, дальше не забота производителя, гнёт или нет.
Выемки в поршнях необязательны. Можно просто делать оси клапанов строго перпендикулярно днищу поршней, тогда при степени сжатия до 11 они с поршнями встречаться не будут.
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2112
Alexsander Kuzmenko
Разница в 2000 ощущается если этот ремень раз в месяц рваться будет. Было такое на рабочей гранте лет 10 назад, терез 5-7 тысячь рвались, а у хозяина фирмы их заранее закуплено было, вот и меняли....
Вс
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2112
Alexsander Kuzmenko
Разница в 2000 ощущается если этот ремень раз в месяц рваться будет. Было такое на рабочей гранте лет 10 назад, терез 5-7 тысячь рвались, а у хозяина фирмы их заранее закуплено было, вот и меняли....
Всё так и есть. Ресурс современных запчастей настолько непредсказуем, что обслуживание автомобиля превращается в лотерею. Кончились времена, когда можно было купить новый автомобиль и 200 тысяч ничего с ним не делать, кроме замены масла и колодок.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
АМК
Вот смысл твоей писанины с этими :) :) :) ? Купил Кодиак - езди и радуйся. Что за неизбывная попоболь про ВАЗ и его моторы? Может сравнить стоимость ВАЗов и Кодиака? На один твой Кодиак в Карелии несколько...
Моя писанина имеет столь же смысла, как и ваша, и в принципе 95% комментариев.

Болей нет.

Могу сравнить. Мой кодиак обошёлся мне в ту цену, по которой сейчас с допами продают весит СВ кросс, которую я, к слову, рассматривал как вариант. Правда только с ниссановским мотором.
Как раз потому, что начиная с весты эволюционная генетика старых ВАЗов отсечена. Машина получилась весьма удачной.

Толерантность это вам на запад. ;) не подменяйте ка понятия, и не прикрывайте невысокое качество и низкий технический уровень спинами людей которые покупают ВАЗ. « Дружок, я все знаю, я сам, брат, из этих, Но в песне ты не понял, увы, ничего.» (с) ДДТ
Собственно думаете я не владел ВАЗами и не ездил на них с детства?

Так что выключайте свою «классовую ненависть» мой пост был не про людей ездящих на ВАЗе, а про технологии и качество.

С удовольствием купил бы ладу весту СВ кросс вместо кашкая, 10 лет назад. И с удовольствием бы купил кросс С класса от ВАЗа на смену кашкаю полтора года назад.

Но вот меня не удивляет новость о том что Рено похкрило инженерные активы ВАЗа, если они сейчас дошли до того, что ВАГ делал 40 лет назад.

Отставание на лицо.

А вот чего вы на меня накинулись, как будто это вы инженер ВАЗа?
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Механизатор из Сибири
А может быть я просто слежу за техникой, и не коробчу копейки на обслуживание?
Да ну, бред какой-то...
Может быть да, но в моей семье тоже следили, и я следил, но это не помешало на 15ке бензобаку начать протекать и вонять в салон на 10ткм из-за плохой сварки. Или краске облупиться с заднего бампера на третий год.

У знакомого гранта начала ржаветь к 40ткм и 5му году, и он купил себе БУ кашкай вдумайтесь, на 150ткм 8летнего, без единой точки. Два года ездит, без проблем. Хотя Ниссан далеко не самый надёжный авто. Но кашкаев ещё первых лупоглазых дорестайлов по дорогам ездит, и они пробежали больше 300ткм и выглядят бодрячком. С грантами все не так радужно, хотя они в лидерах продаж, но и с дистанции сходят быстрее…

Вы на каких пробегах продавали ВАЗы за которыми следили?
 
 
Ответить
АМК
Злой Стрелок
Моя писанина имеет столь же смысла, как и ваша, и в принципе 95% комментариев. Болей нет. Могу сравнить. Мой кодиак обошёлся мне в ту цену, по которой сейчас с допами продают весит СВ кросс, которую...
ВАЗ ни до чего не дошел. Поршни выпускает сторонняя компания.
Рено смотрит на меня и на Вас как на туземцев. Ни больше ни меньше.
 
 
Ответить
Андрей
Омск
АМК
Съездил бы в Тольятти и научил уму-разуму? Или на билет из Омска денег нет? Бгг
Может в камеди отправишься, поучишь кого нибудь, там клоуны нужны)
1
 
Ответить
АМК
Alexsander Kuzmenko
Двойка по русскому языку в школе. А вам, что мешает ответить по сути комментария, а не цепляться к грамматическим ошибкам?
Не знаю что Вам ответить. Были ВАЗ 21093 и ВАЗ 21099 , наездил 180 и 210 тысяч соответственно перед продажей. Никакие ремни не рвались и помпы не рассыпались. На ВАЗ 21093 лопнул поршень ну так это наваливали на ней в девяностые до отсечки постоянно и термостат один раз на обочине заменил.
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
АМК
ВАЗ ни до чего не дошел. Поршни выпускает сторонняя компания.
Рено смотрит на меня и на Вас как на туземцев. Ни больше ни меньше.
Рено смотрит на нас как на рынок сбыта. Как и все остальные автопроизводители.
 
 
Ответить
Drom Expert
Механизатор из Сибири
Ска, чо я делаю не так???
Катаю третий ТАЗ - и никаких проблем, что характерно...
Третий таз за 3 года? Или лет за 5-7 ? Или за 30 ? Как бэ разница принципиальна
 
 
Ответить
Drom Expert
DENDREAMER
Своеобразная защита от дурака
Но у тебя есть молоток?
 
 
Ответить
Drom Expert
АМК
Советчики из Владивостока могут сами попробовать построить у себя моторный завод и потом попытаться продать кому-нибудь свою продукцию. А затем раздавать советы и рекомендации.
Можно подумать вы пустозвоны чето там сами строили без помощи государства
 
 
Ответить
Drom Expert
mymind
Написал чувак, у которого нет Весты, который не собирается покупать Весту с 1.8 и в принципе не понимает, что это за авто. Но выдать комментарий а-ля Вася из гаража очень хочется.
А ты когда понял что гамно есть нельзя? Только обожравшись его?
 
 
Ответить
Drom Expert
mymind
А вы как-то страдаете по причине того, что двигатель Весты жрёт масло ??? А главное сколько он жрёт ??? Вы в курсе ??? Я да -- у меня Веста 1.8 2018 года. И меня лично не парит то, сколько я доливаю. - а вас ??? Сколько доливаете ???
Когда продавать будешь покупателю скажешь что масло жрет но ты не считаешь сколько ?)))) скидку ещё процентов 30 нарисуешь да?
 
 
Ответить
Drom Expert
Андрей
Земляк, не надо врать, нищий город, машины старые, по большей части праворукие. Новых машин нет, в автосалонах покупателей нет. О чем ты? Или из Масквачкалы на родной город смотришь?)
Он просто пустозвон , тут таких с десяток одинаковых
2
 
Ответить
Drom Expert
4040
Я в свой двигатель масла вообще не доливаю. Не требуется.
А если вы доливаете в свой - моё сочувствие. Возможно, настала пора сменить Ладу на автомобиль…
Как пора?!?!? Он же пошти новый
 
 
Ответить
Drom Expert
АМК
Они там в состоянии эту Мазду новой купить? Или вагонами в западную часть отправляют?
Стараемся для вас конечно же ибо проблемы с автомобилями испытываете исключительно вы
 
 
Ответить
Drom Expert
АМК
Вот смысл твоей писанины с этими :) :) :) ? Купил Кодиак - езди и радуйся. Что за неизбывная попоболь про ВАЗ и его моторы? Может сравнить стоимость ВАЗов и Кодиака? На один твой Кодиак в Карелии несколько...
А твоей? Какое твое собачье дело что на ДВ выпускают? Двигаешься на жигуане да наздоровье
 
1
Ответить
Drom Expert
111 11
Простите, а что GATES и INA/LUK локализовали!? 0_О
По всей видимости , А может просто контрафакт китайский , специально по заказу завода, подешевле
 
 
Ответить
Drom Expert
111 11
Вот им нужно скрестить линейку 1,6 и 1,8 литровых 16 клапанных моторов взяв с обоих самое лучшее, да и унификация деталей будет.
Они и так скрещены с мусорным баком) самое лучшее в них это сочетание цветов
 
1
Ответить
Drom Expert
Механизатор из Сибири
А может быть я просто слежу за техникой, и не коробчу копейки на обслуживание?
Да ну, бред какой-то...
Давно проводку смазывал? А моторчики стеклоподьемников?
 
 
Ответить
Drom Expert
Alexsander Kuzmenko
Был такой эксперимент. В шушарах. Тойоты, из тойтовских деталей собирают наши рабочие. В результате получается среднее между тойотой и вазом по качеству. Также и с 4А. Вместе с лицензией нужно будет покупать...
Короче жигувно и прочие подделки собраные в РФ надо обходить стороной, понятно
 
 
Ответить
Drom Expert
Staszol
Б/у-религия не позволяет покупать свое, новое.
А своё старое она тоже не позволяет покупать? Может это тогда не бэу религия А просто желание обладать качественной техникой, не думал об этом?
 
 
Ответить
Drom Expert
Alexsander Kuzmenko
Двойка по русскому языку в школе. А вам, что мешает ответить по сути комментария, а не цепляться к грамматическим ошибкам?
Методичка ему мешает, этож лахтинское
 
 
Ответить
Drom Expert
eremite
Всё так и есть. Ресурс современных запчастей настолько непредсказуем, что обслуживание автомобиля превращается в лотерею. Кончились времена, когда можно было купить новый автомобиль и 200 тысяч ничего с ним не делать, кроме замены масла и колодок.
Когда вобще такое время было? В рашке вроде никогда, в других странах НЕ третьего мира никуда ресурс новых автомобилей не делся. Тут нет смысла в покупке такого автомобиля новым, с Японии пожалуйста привози 3х летку с 50к пробега и двигайся ещё 200 без проблем , оно и дешевле будет и выбор кратно больше
 
1
Ответить
Александр
Владивосток
АМК
Советчики из Владивостока могут сами попробовать построить у себя моторный завод и потом попытаться продать кому-нибудь свою продукцию. А затем раздавать советы и рекомендации.
ну построили называется Sollers выпускает ДВС для Мазда и занимается сборкой машин мазды и корейцев, в свое время еще Прадики 150ые собирали.
 
 
Ответить
Александр
Владивосток
BadBoy|55
Чем лучше? Что они жрут и не едут, и евро-0?
в нормальном состоянии мотор 4A-GE ест до 10литров по городу, конечно если наваливать в стиле Такуми по Тоге перевозя тофу, то да там можно и до 20литров наверное догнать.

а так давайте посмотрим на японские моторы и как они долго ходят и на вазовское УГ, которые сыпятся прям на заводе.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Drom Expert
А своё старое она тоже не позволяет покупать? Может это тогда не бэу религия А просто желание обладать качественной техникой, не думал об этом?
БУ значит качественное. Ну окей.
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Холера
Ты лично подпольный шинный завод сторожил чтоли?
Да, с дивана легко сарказмировать.
Съезди, посмотри.
И трезво содрогнись.
Сколь пригожин платит?
 
 
Ответить
АМК
Не знаю что Вам ответить. Были ВАЗ 21093 и ВАЗ 21099 , наездил 180 и 210 тысяч соответственно перед продажей. Никакие ремни не рвались и помпы не рассыпались. На ВАЗ 21093 лопнул поршень ну так это наваливали на ней в девяностые до отсечки постоянно и термостат один раз на обочине заменил.
Вазовским ремень по 200000? Похоже на сказку.
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2112
Drom Expert
Когда вобще такое время было? В рашке вроде никогда, в других странах НЕ третьего мира никуда ресурс новых автомобилей не делся. Тут нет смысла в покупке такого автомобиля новым, с Японии пожалуйста...
Это вы объясните тем хомячкам, которые несут свои денежки в автосалоны за двукратно переоценённые компы на колесах, напичканные допами и наценками))
 
1
Ответить
АМК
Alexsander Kuzmenko
Вазовским ремень по 200000? Похоже на сказку.
Там в инструкции написано когда его менять. И не искать на авторынках подешевле.
 
 
Ответить
АМК
Александр
ну построили называется Sollers выпускает ДВС для Мазда и занимается сборкой машин мазды и корейцев, в свое время еще Прадики 150ые собирали.
Осталось только купить вместо прулей. Но вот с этим проблемы.
 
 
Ответить
АМК
Drom Expert
А твоей? Какое твое собачье дело что на ДВ выпускают? Двигаешься на жигуане да наздоровье
У меня все хорошо. Спасибо за беспокойство.
 
1
Ответить
АМК
Там в инструкции написано когда его менять. И не искать на авторынках подешевле.
Ваз 21150 2003 года, замена ремня через каждые 120 тысяч. Порвался в первый раз на 43. Второй, не с рынка, на 90.
Гранта 2019, по инструкции замена на 180ти тысячах. На 81500 слизало зубья. На ремне поставленном на заводе. И тоже явно не с рынка.
1
1
Ответить
АМК
Там в инструкции написано когда его менять. И не искать на авторынках подешевле.
И кстати, то что написано в инструкции по обслуживанию к автомобилям ваз, можно скручивать в трубочку и засовывать тем, кто эти инструкции писал. Всё интервалы то минимум в двое сокращать надо.
 
 
Ответить
АМК
Alexsander Kuzmenko
Ваз 21150 2003 года, замена ремня через каждые 120 тысяч. Порвался в первый раз на 43. Второй, не с рынка, на 90.
Гранта 2019, по инструкции замена на 180ти тысячах. На 81500 слизало зубья. На ремне поставленном на заводе. И тоже явно не с рынка.
Чтобы долго не рассусоливать научу тебя пользоваться Гуглом. Набери в поисковой строке " периодичность замены ремня ГРМ Лада Гранта" . То же самое для ВАЗ 21150. Отвечать мне на это сообщение не нужно. Удачи. Как не перетянуть натяжной ролик там же и так же. Удачи.
 
 
Ответить
4040
Drom Expert
Как пора?!?!? Он же пошти новый
«Новый» Лада?
Насмешили:)
Они все из 1980-х)
 
 
Ответить
АМК
Чтобы долго не рассусоливать научу тебя пользоваться Гуглом. Набери в поисковой строке " периодичность замены ремня ГРМ Лада Гранта" . То же самое для ВАЗ 21150. Отвечать мне на это сообщение не нужно. Удачи. Как не перетянуть натяжной ролик там же и так же. Удачи.
Что бы долго не рассусоливать и не пользоваться гуглом, открываем книжку ТО, которая идёт с каждым авто. И в котором переодичность замены ремня ГРМ, что на пятнашке, что на Гранте, что на вместе делается раз в 180 тысяч км. И на это сообщение можете также не отвечать. И продолжать пользоваться гуглом.
 
 
Ответить
Drom Expert
Staszol
БУ значит качественное. Ну окей.
Качественней из бу - японское, как тебе такой вариант?
 
 
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
mymind
Т.е. тот факт, что аналогичная проблема и на иностранных ДВС вас не смущает. Боле того, был клин помпы на 85 тыс. Ничего не срезало, ни воткнуло. Заменил помпу и поехали дальше. Авто был Лада Гранта с 1.6 мотор 21127 в связке с АКПП.
у меня тоже самое было на гранте, зубья срезало как ножом, благо это было в момент заезда в гараж. Успел заглушить двигатель, но метки съехали, звук двигатель изменился, но слава богу не погнуло клапана.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
4040
Я в свой двигатель масла вообще не доливаю. Не требуется.
А если вы доливаете в свой - моё сочувствие. Возможно, настала пора сменить Ладу на автомобиль…
Тогда чего вы переживаете за Весту так ???? Кстати, у меня второй авто Toyota RAV4. Но вот у корефана БМВ, в которую он льёт масло. Причём побольше, чем у меня. И авто на гарантии. Ему тоже нужно сменить БМВ на автомобиль ????
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Alexsander Kuzmenko
Прикол ещё в том, что расход масла больше от самого масла зависит. Постоянно шелл заливал, оно вообще не уходило. Тут залил кастрол раз, за 10 тысячь полтора литра ушло. На шелл сменил, опять от замены до замены.
Есть такое. Тут не поспоришь.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Drom Expert
А ты когда понял что гамно есть нельзя? Только обожравшись его?
О .... какая смачная метафора. Только вот я не уверен, что она настолько подходит ко всему сказанному, по той простой причине, что та субстанция, о которой вы знаете больше меня судя по всему, она, как бы, однополярная. Т.е. у ней лишь один единственный признак и самое главное в том, что применять данные метафорические образы к сложнополярным структурам, особенное если это касается субъективности и потребительского смысла просто невозможно, в виду несоответствия плоскостей восприятия. И вот тут вступает интересный момент сознания. Чем человек проще, чем ограниченнее его мышление, тем более простые метафоры он прицепляет с сложным объектам. Просто по причине своей убогости мышления. Но ... вы же не из таких. Или из таких ???
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Drom Expert
Когда продавать будешь покупателю скажешь что масло жрет но ты не считаешь сколько ?)))) скидку ещё процентов 30 нарисуешь да?
Когда ушатанный пруль продают со жрущим малсло пихлом, то никто почему-то не говорит об этом и скидку не даёт. А что тут меняется ????
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
eremite
Это вы объясните тем хомячкам, которые несут свои денежки в автосалоны за двукратно переоценённые компы на колесах, напичканные допами и наценками))
Для того, чтобы ты купил на вторичке свою мечту и считал себя "вумным" кто-то должен этот авто купить новым. Но они конечно же все глупцы .... а может просто у тебя нет денег на новый авто ???
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
JohnnyTomsk
у меня тоже самое было на гранте, зубья срезало как ножом, благо это было в момент заезда в гараж. Успел заглушить двигатель, но метки съехали, звук двигатель изменился, но слава богу не погнуло клапана.
Значит мне просто повезло. Ничего не срезало, поставили итальянскую помпу потом и ездил дальше ...
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Андрей
Земляк, не надо врать, нищий город, машины старые, по большей части праворукие. Новых машин нет, в автосалонах покупателей нет. О чем ты? Или из Масквачкалы на родной город смотришь?)
Ты про какой Омск?? Никогда тут праворукие не преобладали. Салоны пустые, машин НЕТ, потому что раскупили всё. Город БОГАТЫЙ, у нас тут столько преприятий. Цены на жилье видел? Кваритир новых свободных нет, раскупили всё. Как в нием городе такое возможно?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Александр
в нормальном состоянии мотор 4A-GE ест до 10литров по городу, конечно если наваливать в стиле Такуми по Тоге перевозя тофу, то да там можно и до 20литров наверное догнать.

а так давайте посмотрим на японские моторы и как они долго ходят и на вазовское УГ, которые сыпятся прям на заводе.
У тебя много моторов на заводе рассыпалось? ))) Сколько они ходят хваленые японские моторы? Ну 200, отсилы 300 тысяч. Даже хваленый джейзет редко доезжает до 500. Не надо мне тут сказки рассказывать.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
4040
Видимо, 50К автомобиль мой наездил на автопилоте?)
За сколько лет?
 
 
Ответить
АМК
Alexsander Kuzmenko
Что бы долго не рассусоливать и не пользоваться гуглом, открываем книжку ТО, которая идёт с каждым авто. И в котором переодичность замены ремня ГРМ, что на пятнашке, что на Гранте, что на вместе делается...
Вам надо выпить успокоительное и воспользоваться моим советом больше читать.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/1-4-tekhnicheskoe-obsluzhivanie-avtomobilya.html
 
 
Ответить
Drom Expert
mymind
Когда ушатанный пруль продают со жрущим малсло пихлом, то никто почему-то не говорит об этом и скидку не даёт. А что тут меняется ????
Тут меняется цена вопроса, от новой до "ушатанный жрущий масло"
 
1
Ответить
Mikhail Kiselev
4040
Это после тех, которые жрут, но едут, а не как Лада - жрут и не едут?)
Если вы про секунды до сотни, то для комфортной езды они не нужны
2
1
Ответить
Drom Expert
mymind
О .... какая смачная метафора. Только вот я не уверен, что она настолько подходит ко всему сказанному, по той простой причине, что та субстанция, о которой вы знаете больше меня судя по всему, она, как...
Вот как раз к тебе такое отношение, примеры таковы что бы даже такой дол***б как ты его понял
 
1
Ответить
Андрей
Омск
BadBoy|55
Ты про какой Омск?? Никогда тут праворукие не преобладали. Салоны пустые, машин НЕТ, потому что раскупили всё. Город БОГАТЫЙ, у нас тут столько преприятий. Цены на жилье видел? Кваритир новых свободных нет, раскупили всё. Как в нием городе такое возможно?
Самый лучший город на земле и все другие города нам завидуют) Да, бесплатно такой бред рука не поднимется написать)
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2112
mymind
Для того, чтобы ты купил на вторичке свою мечту и считал себя "вумным" кто-то должен этот авто купить новым. Но они конечно же все глупцы .... а может просто у тебя нет денег на новый авто ???
А это всё здесь причём?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Андрей
Самый лучший город на земле и все другие города нам завидуют) Да, бесплатно такой бред рука не поднимется написать)
О_о, тебя каплан покусал? Ну как и в любом другом городе есть и бедные и богатые. Среди моего окружения, знакомых, соседей и т.д. бедных людей нет. Вечером посмотри, пробки из крузаков, хундаев, фольксвагенов, мерсов, бмв совсем не старых и т.д. А такого количества джипов и кроссоверов в обем потоке нет ни в одном соседнем городе. Так что не надо тут про нищий город, если ты сам нищий.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7766
Drom Expert
Но у тебя есть молоток?
И зубило
 
 
Ответить
4040
mymind
Тогда чего вы переживаете за Весту так ???? Кстати, у меня второй авто Toyota RAV4. Но вот у корефана БМВ, в которую он льёт масло. Причём побольше, чем у меня. И авто на гарантии. Ему тоже нужно сменить БМВ на автомобиль ????
БМВ ЖРЕТ масло, но при этом ЕДЕТ.
Тойота НЕ жрет масло, но при этом НЕ ЕДЕТ.
Веста ЖРЕТ масло, но при этом НЕ ЕДЕТ.
Так зачем иметь автомобиль, который ЖРЕТ масло и НЕ ЕДЕТ? В чем выгода?
А переживаю я не за Весту, а за то, что лишь потому, что она вообще существует, мой Рапид обошёлся мне на треть дороже, чем мог бы.
1
1
Ответить
4040
BadBoy|55
За сколько лет?
С октября 2018-го. За три года, получается.
 
 
Ответить
4040
Mikhail Kiselev
Если вы про секунды до сотни, то для комфортной езды они не нужны
Тогда вам отлично подойдет Запорожец. 40 секунд до сотни. Очень комфортно)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Drom Expert
Качественней из бу - японское, как тебе такой вариант?
Мне пох. Теперь объясни при чем тут новые мазды?
 
 
Ответить
Anton Arkhipov
Евгений
С другой стороны, когда все плохо не делают регламент замены ремня на 180 тыс. Именной такой регламент у вазовского 1.8.
Именной такой регламент у вазовского 1.8 был до июня этого года. А теперь 90 000.
 
 
Ответить
Anton Arkhipov
mymind
Вообще-то i-vtec это разработка Honda, а VVT-i это уже Toyota. Но в целом вы правы, в том, что на данном ДВС есть своя система изменяемых фаз газораспределения. Но местным ..... (слов не нашёл) это неведомо....
Да, и поэтому VTEC нет и VVT-i нет. Общее сокращение системы смены фаз газораспределения - variable valve timing, VVT
 
 
Ответить
Александр
Владивосток
BadBoy|55
У тебя много моторов на заводе рассыпалось? ))) Сколько они ходят хваленые японские моторы? Ну 200, отсилы 300 тысяч. Даже хваленый джейзет редко доезжает до 500. Не надо мне тут сказки рассказывать.
у меня был 1jz-ge на 90ой мАрковке, пробег у нее был 220к когда продал, покупал на 150к, откатался полтора года, поменял ГРМ, свечи, фильтра почистил топливную систему, это наверное единственный во Владивостоке Марк который кушал свои паспортные 13 литров по городу, будучи полноприводным на 1jz-ge, при небольшом уходе мотор способен бегать очень долго у нас досих пор можно найти 100е Королки, старые Карибы, Короны бочки, Каринки и так далее. с 4a и 3s моторами которые у них родные, кушают масло, но едут не стучат и заводятся зимой.
 
 
Ответить
Drom Expert
Staszol
Мне пох. Теперь объясни при чем тут новые мазды?
Так это ты их приплел ко всем жителям дв, по факту ездят несколько штук и что?
 
 
Ответить
Drom Expert
Александр
у меня был 1jz-ge на 90ой мАрковке, пробег у нее был 220к когда продал, покупал на 150к, откатался полтора года, поменял ГРМ, свечи, фильтра почистил топливную систему, это наверное единственный во Владивостоке...
Да даже не родные, блин машинам по 20-30 лет, там пробеги далеко за 500 , если лить хорошее масло да менять вовремя и это не предел , была у меня королла с 5а , масло ела литр между заменами, на приборке было 350 к , ей бы мск поменять и промыть от сажи и ещё столько пробегала бы
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
nbt
Можно подумать, ремни рвутся от редкой замены масла....
Ремень амно, подшипники в помпе и ролике амно - при чем тут масло?
Тест за рулем показал что все в пределах нормы. Хорошо что ваз пересмотрел регламент и все это делается до 100т.км. Была легендарная королка в 100кузове также приходилось проводить эти процедуры. Напрягали и по деньгам и по времени. Наверно поэтому после нее все машины с цепным приводом. А если опять же экономить и ставить всякую контрофактную хрень из ближайшего ларька вместо фирменного ремня бош. Что получим на выходе? Правильно порвется и половины ресурса не проходив. А все почему? ОНА Ж отечественная че париться то!
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Денис
Тест за рулем показал что все в пределах нормы. Хорошо что ваз пересмотрел регламент и все это делается до 100т.км. Была легендарная королка в 100кузове также приходилось проводить эти процедуры. Напрягали...
1.Все эти тесты за рулем - заказная хрень. "За рулем" давно уже превратился в гламурник для блондинок.
2. На сотой королле напрягали по деньгам только в японии, где замена масла стОит в 3 раза дороже самого масла. Я три штуки сотых королл юзал - ничего не напрягало.
3. Все "фирменные" ремни теперь уже давно производят в кетае. Фурами оттуда вывозят и бош и контитех и гейтс. Сам видел. Очнись и проснись.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Drom Expert
Так это ты их приплел ко всем жителям дв, по факту ездят несколько штук и что?
Речь шла о производстве в рф новых двигателей. А ты что то куда-то приплёл. Теперь и не разберёшь что и куда.
 
 
Ответить
Mikhail Kiselev
4040
Тогда вам отлично подойдет Запорожец. 40 секунд до сотни. Очень комфортно)
Я вижу что вы не ездили на весте и вообще скорее всего подросток по манере общения...
 
1
Ответить
4040
Mikhail Kiselev
Я вижу что вы не ездили на весте и вообще скорее всего подросток по манере общения...
Я вижу, вы не ездили на автомобилях - только на Весте.
По манере общения - как типичный потребитель Весты)
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
nbt
1.Все эти тесты за рулем - заказная хрень. "За рулем" давно уже превратился в гламурник для блондинок. 2. На сотой королле напрягали по деньгам только в японии, где замена масла стОит в 3 раза...
Это твое мнение. Если ты на королле ездил должен помнить что ремень там тоже нужно менять и он не вечный и также поставляется с китая. И замена его как правило производится по тойотовским расценкам (если все запчасти оригинальные) из ларька там не поставишь и цена набегает. Накатал я на ней 280т.км потом двигатель начал масло жрать ремонт в 2015 г. вылетал под 55т.р это почти треть стоимости всей этой короллы у гранты за половину от этой цены можно капиталку сделать сейчас. Про зарулем, хорошо спроси у любого таксиста на весте когда он менял ремень с роликами и помпой ответ не особо отличится от результатов журналистов если только не цепной нисановский мотор с вариком! Ну а про китай мне не надо говорить это все и без тебя знают что они все сейчас производят не точто ремни а ракеты и самолеты! В общем ни что не вечно, когда то корейские авто считались низким качественными сейчас россеяне с удоволствием наяривают на всех видах от малолитражек до премиума корейского. Сам то что в этой жизни сделал? делают парни с ВАЗа и молодцы в фольксвагена первые двигатели 1.6 тоже сырый шли сейчас ничего излечили.
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Anton Arkhipov
Именной такой регламент у вазовского 1.8 был до июня этого года. А теперь 90 000.
Не знал спасибо, что поправили.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Денис
Это твое мнение. Если ты на королле ездил должен помнить что ремень там тоже нужно менять и он не вечный и также поставляется с китая. И замена его как правило производится по тойотовским расценкам (если...
То же самое могу тебе ответить, что это ТВОЕ мнение и ТВОЙ случай. Почти на 300 тык у него двигатель стал масло жрать!
Дык это еще очень хорошо!
Если в 2015 году твоя королла стОила 165 тыр, то это как бэ очень неплохо для такой короллы.
У Гранты ты сейчас капиталку сделаешь за 27,5 тыр? Ну-ну, сходи, приценись...
Прежде, чем спрашивать других, что они в этой жизни сделали, надо про себя отчитаться. Не в курсе? Ты тоже явно не ракеты на марс запускал, иначе б не гундел тут на дроме.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
nbt
То же самое могу тебе ответить, что это ТВОЕ мнение и ТВОЙ случай. Почти на 300 тык у него двигатель стал масло жрать! Дык это еще очень хорошо! Если в 2015 году твоя королла стОила 165 тыр, то это...
Работал на заводе тяжелого машиностроения видел с каким трудом создаются эти машины. Гранты у меня нет. Ну и в жизни дом построил, деревья сажу каждый год сыновья растут. Уважают труд других людей поэтому АВТОВАЗу желаю успехов.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Денис
Работал на заводе тяжелого машиностроения видел с каким трудом создаются эти машины. Гранты у меня нет. Ну и в жизни дом построил, деревья сажу каждый год сыновья растут. Уважают труд других людей поэтому АВТОВАЗу желаю успехов.
Это что за тяжелое машиностроение? БелАЗ?
С каким трудом какие машины создаются? АВТОВАЗЫ?
И что теперь, нам заплакать, или деньгами их поддержать?
А на дворе капитализм, на минуточку.
И это мой выбор - кого деньгами поддерживать. Я не хочу свои деньги отдавать за ведро с болтами, как бы там не надрывались работники автоваза. Оплачивать хотелки их топ-менагеров тоже не хочу.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
nbt
Это что за тяжелое машиностроение? БелАЗ? С каким трудом какие машины создаются? АВТОВАЗЫ? И что теперь, нам заплакать, или деньгами их поддержать? А на дворе капитализм, на минуточку. И это мой выбор...
Иркутский Завод Тяжелого Машиностроения. Выпускают уникальное оборудование для горнодобывающей и металлообрабатывающей промышленности. Драгам нет аналогов в мире все разработки принадлежат Иркутскому заводу.
На любом производстве есть свои трудности например сейчас нет полупроводников Шкода приостановила производство. Есть вопросы не относящиеся к производству разрешительные документы, сертификация, экология сан.пин и тд и тп. Ну и плю любом производстве множество проблем с контролем качества с разработками и просчетами так и с двигателем есть не доработки их устраняют это происходит и у крупных автогигантов. На Автовазе тысячи трудятся и еще десятки тысяч подрядных организации. Или вам лучше чтоб мы ничего не производили? Моя сестренка с мужем эксплуатируют Весту уже более трех лет и очень довольны ведром с болтами ее не называют особенно если сравнивать по количеству авто и опциии с тем же солярисом и по цене Веста тогда выиграла в одни ворота потому ее и купили. Я вас не заставляю кого то поддерживать, прошу не оскорблять выбор других и уважать труд машиностроителей. Уверяю вас это очень сложный процесс если учитывать еще из чего производятся авто. Задейсвована металургическая, нефтехимическая промышленность НАШЕЙ страны. Хотя может и не вашей кто вас знает может с другой страны пишите .
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Денис
Иркутский Завод Тяжелого Машиностроения. Выпускают уникальное оборудование для горнодобывающей и металлообрабатывающей промышленности. Драгам нет аналогов в мире все разработки принадлежат Иркутскому заводу....
ПишИте - это глагол повелительного наклонения.
А пИшете - это настоящее время.
И пока вот так будут путать "Е" и "И" в словах, до тех пор наши машины и будут "вёдрами с болтами".
Никакие опусы меня не заставят отдавать свои кровные за авто ВАЗ.
Мой выбор оскорбляют каждый день. Размером зарплаты.
Инженер с двумя высшими образованиями получает на руки 22 тысячи рублей.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
nbt
ПишИте - это глагол повелительного наклонения. А пИшете - это настоящее время. И пока вот так будут путать "Е" и "И" в словах, до тех пор наши машины и будут "вёдрами с болтами"....
Соболозную.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
он вроде и раньше не втыкал..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 27178
mymind
Написал чувак, у которого нет Весты, который не собирается покупать Весту с 1.8 и в принципе не понимает, что это за авто. Но выдать комментарий а-ля Вася из гаража очень хочется.
а с чего ты решил что у меня нет весты?
у меня св кросс 1,6
блэк эдишен))))))
 
 
Ответить
Алексей
Красноярск
я удивлен, вот это новость. и это в 2021 году, ))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
 
 
Ответить
Виталий
Хабаровск
Тойота спринтер труено 1987 года с двигателем 1.6 ехала быстрее, чем это авно с надписью спорт 2021 года. Пора этот проклятый завод закрывать
 
 
Ответить
ALEXEY
Чита
Вадим
У вас там Евро-5 в 88 году был?
)) нет конечно) евро-2 и это в 88
 
 
Ответить
11715222
Новокузнецк
Японский Патруль
дак никто не может
прикол в том, что найти импортный мотор атмосферный 1.8 на 145 л.с. сейчас нереально - их нет
знает кто-нить у импортных авто атмо 1.8 на 145 л.с. в текущей линейке?
Хонда цивис, только на 140 л. с.
 
 
Ответить