Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
АвтоВАЗ доработал «голову» на 1,8-литровом моторе. Борется с «масложором»?

АвтоВАЗ доработал «голову» на 1,8-литровом моторе. Борется с «масложором»?

13 Ноября 2020 | 29514 просмотров

АвтоВАЗ провел модернизацию головки блока цилиндров на 1,8-литровом атмосферном двигателе ВАЗ-21179, мощность которого составляет 122 л.с. Этот агрегат устанавливается на модели Lada Vesta и Lada XRAY, об этом сообщает портал Лада.онлайн со ссылкой на свои источники в сбытовой сети автогиганта.

Новые экземпляры моторов выпускают уже в модернизированном виде, кроме того, АвтоВАЗ разослал дилерам электронное письмо, в котором предписал заменять находящиеся на складах ГБЦ на доработанные, при этом детали предыдущего образца были изъяты до 26 октября текущего года. Кроме того, у новой головки блока появились другие направляющие втулки клапанов. Изменения касаются деталей с номерами 21176100300730, 21176100300750 и 21176100301120.

Двигатель ВАЗ-21179 известен своим «масложором» — повышенным расходом масла. Вероятно, новая конструкция ГБЦ направлена на устранение недостатка.

Выпуск этого агрегата начался в феврале 2016 года, его ресурс, по данным производителя, составляет 220 000 км.

Двигатель ВАЗ-21179
ГБЦ двигателя ВАЗ-21179 старого дизайна
 
 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 1664
АвтоВАЗ, купите уже лицензию на этот мотор, не парьте мозги.
137
428
Ответить
Barbarian66
Екатеринбург
Прорыв без раскачки
155
138
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 3248
лучше бы коробас реношный поставили...
Мой отзыв: Nissan Almera
76
188
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 25595
Хорошая новость. Однозначно
Продам уши от мертвого осла.
235
46
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 25595
Я бы еще направил инженеров ВАЗа в Мюнхен, для консультаций мотористов БМВ
Продам уши от мертвого осла.
169
195
Ответить
А R
LOGAN72RUS
АвтоВАЗ, купите уже лицензию на этот мотор, не парьте мозги.
Это что за копролит?
295
31
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 25595
Ваша машина "ест" масло?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
257
640
Ответить
Роман
Красноярск
Могли бы и турбиной нагрузить двс снять 200 сил и поставить на весту спорт
190
36
Ответить
Нижневартовск
Это нанотехнологии. Главное чтобы агенты сбу не выкрали технологические секреты автоваза!
129
70
Ответить
Сергей Иванов
Дождались... Только б не промахнулись...
70
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6243
Как масложор может быть связан с головой?
41
216
Ответить
Японский Патруль
LOGAN72RUS
АвтоВАЗ, купите уже лицензию на этот мотор, не парьте мозги.
лучше на этот
287
96
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Ну чё, молодцы, работают. Не понимаю недовольство, как иномарки что-то улучшают, так красавцы, а как таз, так сразу стёб. Посмотрим что по факту выйдет.
464
29
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 4130
Леонид1078
лучше бы коробас реношный поставили...
А потом будут говорить, что ничего своего нет.
182
11
Ответить
Японский Патруль
в Весту Спорт хорошо бы зашел хондовский B18C 200 л.с.
ВАЗ выпустите болт-он свап комплект на Весту Спорт под B18C
65
114
Ответить
15653941
Белово
Woody
Как масложор может быть связан с головой?
Если втулка клапана сырая, она рано разобьётся, следовательно клапан начнёт болтаться и давать зазор на маслосъемном колпачке
144
12
Ответить
19294712
подпись фото "ГБЦ двигателя ВАЗ-21179 старого дизайна" то есть ей изменили дизайн?
я чего-то не понимаю в терминах или дром снова не понимает что пишет?
78
25
Ответить
    
Сообщений: 1767
Леонид1078
лучше бы коробас реношный поставили...
Он и так там стоит с этим мотором
66
5
Ответить
Topper Harley
Троицк
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза.
В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе длина шатуна 128,2 мм, а ход поршня 84. Из чего следует, что R/S = 128,2/84 = 1,52.

Минусом малого отношения R/S является больший угол наклона шатуна. При таких углах шатун толкает поршень не только вверх, но еще и в горизонтальной плоскости (с большой силой прижимает поршень к стенкам цилиндра), в следствий чего возникают разрыв масляной пленки и ускоренный износ стенок цилиндров. Отсюда и ничтожный ресурс и масложер, а они все головки пилят ... (((
276
77
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12170
Японский Патруль
лучше на этот
Гулять, так гулять
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
176
19
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 211
Topper Harley
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза. В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе...
Пилят головки, пилят бюджет. ..
56
70
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5779
ПАЛАСИО
Я бы еще направил инженеров ВАЗа в Мюнхен, для консультаций мотористов БМВ
ага, прям короли двиглов
уж лучше к япам:4А, 3S
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
109
66
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 19144
Японский Патруль
лучше на этот
Все мои хонды масло жрали. Так что... плюсом ценник на него конь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
113
25
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 19144
19294712
подпись фото "ГБЦ двигателя ВАЗ-21179 старого дизайна" то есть ей изменили дизайн?
я чего-то не понимаю в терминах или дром снова не понимает что пишет?
Дизайн это нормальный термин. У зубных имплантов тоже разный дизайн каждый год. Хотя внешне 1 в 1.

Порой изменения на микро уровне.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
44
20
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 19144
Алексей Чебеков
Гулять, так гулять
Динозавр
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
14
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 556
Опять исправляют не там, где надо. Проблема в поршневой - облегчённые поршня с укороченными юбками надо тщательно подбирать, а разброс качества АвтоВАЗа этого не позволяет. Если с конвейера один раз подобрали неправильно - хоть 10 раз поменяй поршни или целый двигатель, толку от этого не будет никакого, потому что поршневые, идущие в запчасти - это уже 100% утиль.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
57
36
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 556
Topper Harley
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза. В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе...
Проблема как раз не в этом. У многих двигателей R/S в районе 1.5-1.55. Например, у G4FC, который получен из варианта уменьшенного объёма 1.4 путём увеличения хода поршня.

Проблема в подборе облегчённой поршневой. Чуть подгуляли допуски - здравствуй, масложор с новья. А допуски у АвтоВАЗа гуляют порой достаточно сильно.
103
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 556
ПАЛАСИО
Я бы еще направил инженеров ВАЗа в Мюнхен, для консультаций мотористов БМВ
Двигатели N-серии АБСОЛЮТНО ПРОКЛЯТЫ. Там столько конструктивных косяков (порой кажется, что откровенно злонамеренных), что АвтоВАЗ тихо курит в сторонке.
154
6
Ответить
   
Сообщений: 882
Topper Harley
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза. В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе...
Тебе прямиком в конструкторское бюро! ГОЛОВА....
89
9
Ответить
   
Сообщений: 27592
LOGAN72RUS
АвтоВАЗ, купите уже лицензию на этот мотор, не парьте мозги.
а купив лицензию он автоматом на конвейер встанет или ещё что то надо сделать?
64
4
Ответить
   
Сообщений: 27592
ПАЛАСИО
Я бы еще направил инженеров ВАЗа в Мюнхен, для консультаций мотористов БМВ
а ты им денеХ дай они сами туда скатаются.
12
4
Ответить
Вот так вот, купи новую жигу, да еще и в кредит, а она еще и масло жрет как бычек водичку. А потом сидят тут всем в уши писают про весты, какии они класные, прекращайти себя успакаевать. Можите начинать писать про то как у вас новые весты не жрут масло. 😁
51
130
Ответить
   
Сообщений: 27592
Topper Harley
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза. В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе...
тебя на заводе заждались...а ты тут .
98
10
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 31953
19294712
подпись фото "ГБЦ двигателя ВАЗ-21179 старого дизайна" то есть ей изменили дизайн?
я чего-то не понимаю в терминах или дром снова не понимает что пишет?
Изначально дизайном называли промышленное проектирование, потом появились всякие типа "а давайте тут синюю полосу зае......нарисуем, не нравится? Тогда красную!"
74
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 4130
989
Вот так вот, купи новую жигу, да еще и в кредит, а она еще и масло жрет как бычек водичку. А потом сидят тут всем в уши писают про весты, какии они класные, прекращайти себя успакаевать. Можите начинать писать про то как у вас новые весты не жрут масло. 😁
Есть такая интересная книжка, букварь называется, гораздо полезнее читать её, чем про масложор Весты.
112
22
Ответить
Положительная новость. Если мотор 1.8 избавиться от недостатков, то будет круто
95
8
Ответить
Вятский квас
Topper Harley
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза. В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе...
Минутка ликбеза 😁!!!!!!
15
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12170
А сколько ест масла этот двиг, например, с пробегом 50.000км? Если до литра на 10.000, то это вообще не проблема. Зато у него с нагрузкой не так сильно падает динамика
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
64
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1664
А R
Это что за копролит?
Это лучший мотор 1.8
6
58
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1664
Японский Патруль
лучше на этот
Этот крутоват
12
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12170
Ивановка
Динозавр
С единственной оговоркой - этот двиг так быстро не вымрет)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
22
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
LOGAN72RUS
АвтоВАЗ, купите уже лицензию на этот мотор, не парьте мозги.
Встречное предложение. Купите 8-ми клапанный двигатель вазовский и ставьте на все бюджетки.
48
8
Ответить
Никита
Омск
ПАЛАСИО
Хорошая новость. Однозначно
На поло 2019 с нуля до 6к пробега ушел уровень, а новости ни одной(
87
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 19144
LOGAN72RUS
Это лучший мотор 1.8
Не похож он на BZB...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12170
LOGAN72RUS
Это лучший мотор 1.8
Воротник в Крокодила вкорячивал 0.9 бар, давно смотрел. ВАЗовским моторами ничего не нужно, кроме турбины. По железу они оптимальны
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
44
6
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 804
когда уже загнется этот завод а?
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
27
136
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6243
15653941
Если втулка клапана сырая, она рано разобьётся, следовательно клапан начнёт болтаться и давать зазор на маслосъемном колпачке
Так они с новьябещ износа масло жрут
11
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12170
Никита
На поло 2019 с нуля до 6к пробега ушел уровень, а новости ни одной(
Мотор - то не новый. Зависит от масла, манеры обкатки. Если ВАГомоторы и едят масло, то в рамках разумного, и точно не уровень
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
52
Ответить
.
47
47
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 19144
Алексей Чебеков
С единственной оговоркой - этот двиг так быстро не вымрет)
Вечен. Красив. Мощщен. Вэшшшка!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
6
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 596
Ну слушайте! Десять лет назад, когда, я был завсегдатаем на жучка форуме это уж к пережовано было на 1000раз и вот до завода доперло! Но Жучкапром мне нынче не интересен.
20
27
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1664
alekseidoss
Встречное предложение. Купите 8-ми клапанный двигатель вазовский и ставьте на все бюджетки.
У Хонды есть мотор покруче: L13B. Кто ездил на фите, поймет
10
36
Ответить
Валерий Гафаров
Жигули модернизировали, модернизировали да не вымодернизировали
39
25
Ответить
Александр Смелов
Это нанотехнологии. Главное чтобы агенты сбу не выкрали технологические секреты автоваза!
Уже выкрали Веста собирается на Украине . Предатели везде
24
20
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 19144
LOGAN72RUS
У Хонды есть мотор покруче: L13B. Кто ездил на фите, поймет
85 сил 2 свечи 8 катушек....

Чиво?! Зачем ваще такое делать если у таза нормальный 1.6 на 106 сил без бубна.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
104
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12170
Ивановка
85 сил 2 свечи 8 катушек....

Чиво?! Зачем ваще такое делать если у таза нормальный 1.6 на 106 сил без бубна.
Да и бубен там - за пол дня башку с валами поставить, 12000 отдать.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
31
3
Ответить
TM TM
Причину жора масла где можно уточнить?
Вопрос не праздный, хочу взять весту 1.8. Благо ее не жалко будет если че.
13
17
Ответить
вас я пупкин
Роман
Могли бы и турбиной нагрузить двс снять 200 сил и поставить на весту спорт
Какие 200сил там ресурс 220.000 Вы хотите его в половину сократить?
21
23
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 3248
nordwes
Он и так там стоит с этим мотором
ну тогда я за голосую
3
1
Ответить
Стас
Пенза
Все, кто на вестах ездят, в один голос-хорошая машина! Масло ест? Неее! От замены до замены!.......Выходит-врут? Жрет масло?
37
25
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 7407
Ивановка
85 сил 2 свечи 8 катушек....

Чиво?! Зачем ваще такое делать если у таза нормальный 1.6 на 106 сил без бубна.
А не 8 свечей? Я считал, что там 2 свечи на цилиндр.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
13
5
Ответить
Никита
Омск
Алексей Чебеков
Мотор - то не новый. Зависит от масла, манеры обкатки. Если ВАГомоторы и едят масло, то в рамках разумного, и точно не уровень
В рамках разумного, породисто, ага. Масло заводское, машина то с салона. Обкатка как положено, в летний период. Вон он под окном стоит, если я ему скажу, что он не уровень сожрал, что-то изменится?
Вот именно что мотор не новый, и с этим производитель ничего не делает, но всех устраивает. А на ладе это трагедия.
37
3
Ответить
Grigori Timonen
ПАЛАСИО
Я бы еще направил инженеров ВАЗа в Мюнхен, для консультаций мотористов БМВ
Чтобы мотор перегревался и задирался?
36
2
Ответить
Grigori Timonen
Никита
На поло 2019 с нуля до 6к пробега ушел уровень, а новости ни одной(
А что за двигатель там масложернутый такой? Они же хвалят я, что всё починили, даже ремень вернули.
12
 
Ответить
Grigori Timonen
Мне казалось, что все давно умеют делать атмосферники 1.8 на 145-150 лошадей.
16
26
Ответить
11355040
Стас
Все, кто на вестах ездят, в один голос-хорошая машина! Масло ест? Неее! От замены до замены!.......Выходит-врут? Жрет масло?
Просто если не брать 1.8, то в принципе всё ок. А как на 1.8 ремень грм меняется, просто сказка https://www.youtube.com/watch?v=O51iLYgaXmg
4
9
Ответить
zogar-zag
LOGAN72RUS
АвтоВАЗ, купите уже лицензию на этот мотор, не парьте мозги.
Дэньги давай, давай дэньги :-)
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 19144
KuraLexeR
А не 8 свечей? Я считал, что там 2 свечи на цилиндр.
2 свечи на горшок я имел в виду) итого 8 катушек. Криво написал( сорян
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
4
Ответить
Sergey
Саратов
Никита
В рамках разумного, породисто, ага. Масло заводское, машина то с салона. Обкатка как положено, в летний период. Вон он под окном стоит, если я ему скажу, что он не уровень сожрал, что-то изменится? Вот...
CWVA? а у меня почему уровень никуда не девался? особо хорошо собрали или всё-таки манеру езды учитывать надо?
10
12
Ответить
10121945
Новоуральск
Barbarian66
Прорыв без раскачки
Про колени и скрепы забыли
11
9
Ответить
10121945
Новоуральск
Topper Harley
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза. В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе...
У Корейцев масложера нет, у них катализаторажёр. Типа тоже с геометрией непроперло.???Притирает поршни к цилиндрам. У меня Xray 2017 года 1,8 и масложёра нет. Не надо тут писать домыслов своих.
29
12
Ответить
15653941
Белово
Topper Harley
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза. В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе...
Почему h4m масло жрёт а hr16de нет?
5
4
Ответить
15653941
Белово
Topper Harley
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза. В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе...
Что они там сделали нетак?
2
1
Ответить
10121945
Новоуральск
black diavel
когда уже загнется этот завод а?
Не дождетесь!
13
4
Ответить
10121945
Новоуральск
11355040
Просто если не брать 1.8, то в принципе всё ок. А как на 1.8 ремень грм меняется, просто сказка https://www.youtube.com/watch?v=O51iLYgaXmg
Вы его каждую неделю меняете???
15
2
Ответить
Роман
Красноярск
вас я пупкин
Какие 200сил там ресурс 220.000 Вы хотите его в половину сократить?
Как я думаю для мощной спортивной турбо машины и в половину это хороший ресурс?
8
4
Ответить
Иван
Москва
Все замечательно, только я жду, следующий шаг, отзывной кампании на все эти двигатели с масложором с заменой голов, если они виноваты..с 2016 их наделали много, пусть теперь отвечают за сырость или брак свой
15
1
Ответить
Иван
Москва
10121945
У Корейцев масложера нет, у них катализаторажёр. Типа тоже с геометрией непроперло.???Притирает поршни к цилиндрам. У меня Xray 2017 года 1,8 и масложёра нет. Не надо тут писать домыслов своих.
Аналогично 2017 4л доливаю за 15тыс.
12
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 750
onlyKuban
Ну чё, молодцы, работают. Не понимаю недовольство, как иномарки что-то улучшают, так красавцы, а как таз, так сразу стёб. Посмотрим что по факту выйдет.
Ну как бы уже почти пять лет выпускают, и только сейчас что то изменили. Пять лет прошло !!! Молодцы)))) и ёщё не факт что поможет.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
10
9
Ответить
Иван
Москва
Алексей Чебеков
А сколько ест масла этот двиг, например, с пробегом 50.000км? Если до литра на 10.000, то это вообще не проблема. Зато у него с нагрузкой не так сильно падает динамика
У него с новья жор, а не с пробегом, он стабильный к износу это не имеет отношения, просто брак завода при сборке, который прикрыли нормами расхода масла, чтобы не ремонтировать по гарантии, если это конечно не 1 л на 1 тыс км
5
1
Ответить
546413
Topper Harley
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза. В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе...
вот это гениально. а ехать оно будет при 1,75?
двидение поршня вверх не несет полезной нагрузки. ничего страшного не произойдет при толкании шатуном поршня вверх.
2
9
Ответить
Иван
Москва
TM TM
Причину жора масла где можно уточнить?
Вопрос не праздный, хочу взять весту 1.8. Благо ее не жалко будет если че.
Форумы смотри профильные, там много чего интересного, в двух словах не скажешь, Ваз настолько многолик в своих косяках, что однозначной причины быть не может
9
6
Ответить
546413
ElijahBlues
Опять исправляют не там, где надо. Проблема в поршневой - облегчённые поршня с укороченными юбками надо тщательно подбирать, а разброс качества АвтоВАЗа этого не позволяет. Если с конвейера один раз подобрали...
надо тебе написать это французам и японцам - пусть примут меры к качеству их продукции выпускаемой на их заводе.
10
 
Ответить
546413
fareast
а купив лицензию он автоматом на конвейер встанет или ещё что то надо сделать?
можно прямо на лицензии ездить.
10
 
Ответить
546413
black diavel
когда уже загнется этот завод а?
тебе надо адресовать этот вопрос президенту франции и императору японии, а они там уже пусть спрашивают владельцев Рено и Ниссан - когда они закроют завод в Тольяти. здесь тебе про это точно не ответят.
22
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3260
LOGAN72RUS
АвтоВАЗ, купите уже лицензию на этот мотор, не парьте мозги.
12 год. Это ж новодел, деланый маркетологами.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 282
Sergey
CWVA? а у меня почему уровень никуда не девался? особо хорошо собрали или всё-таки манеру езды учитывать надо?
Рапид 1,6 АКПП
В марте 19 года купил
108 тыс пробег
Масло не ест .
Обкатывать надо машину .
А не с новья наваливать .
12
11
Ответить
Евгений
Кемерово
11355040
Просто если не брать 1.8, то в принципе всё ок. А как на 1.8 ремень грм меняется, просто сказка https://www.youtube.com/watch?v=O51iLYgaXmg
Кстати, по инструкции ремень должен меняться на пробеге 180 тыс. А если ресурс мотора 220, то можно менять сразу мотор.
6
7
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 4611
1.8, 122 силы и 220 ткм ресурса маловато.
12
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1664
Useroff
12 год. Это ж новодел, деланый маркетологами.
Расскажи мне, как сделан маркетологами R18.
4
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1664
Ивановка
85 сил 2 свечи 8 катушек....

Чиво?! Зачем ваще такое делать если у таза нормальный 1.6 на 106 сил без бубна.
Ты отстал от жизни, давно там нет 8 свечей.
4
9
Ответить
10982467
ПАЛАСИО
Я бы еще направил инженеров ВАЗа в Мюнхен, для консультаций мотористов БМВ
Тогда вазы станут не только жрать масло но ещё и ломаться а рычажок вкл поворотников станет секретной опцией
18
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1213
Алексей Чебеков
А сколько ест масла этот двиг, например, с пробегом 50.000км? Если до литра на 10.000, то это вообще не проблема. Зато у него с нагрузкой не так сильно падает динамика
Как владелец весты кросс 1,8 с пробегом 40000, скажу. Последний раз, аккурат на этой неделе, долили 2 литра на 10000 км. Есть мнение, что шелл угорает гораздо активнее, нежели роснефть. На 30000 пробега как раз шелл и залили, не было роснефть. Плюс по трассе 130 кмч давлю частенько.
Если менять как раньше на 7500км, масло лада, то масложор не заметен.
В целом машиной доволен, за 2 года.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
31
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1213
Стас
Все, кто на вестах ездят, в один голос-хорошая машина! Масло ест? Неее! От замены до замены!.......Выходит-врут? Жрет масло?
Жрёт, поскуда
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 19144
LOGAN72RUS
Ты отстал от жизни, давно там нет 8 свечей.
Ну тот джаз что я кромсал был на 8 свечей. Прям в8 но тока вариатор и 85 сил. Пушка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
3
Ответить
Риситас
Японский Патруль
лучше на этот
Не имеет смысла ибо дорого в сравнении с 4G63. Даже с 4G63T
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 10860
Ивановка
Динозавр
T-Rex
MCV30
 
 
Ответить
7130763
Братск
Роман
Могли бы и турбиной нагрузить двс снять 200 сил и поставить на весту спорт
Для начала изменить аннигилировать налоховую бессмысленную и беспощадную налоговую базу.
5
 
Ответить
moviegear
LOGAN72RUS
АвтоВАЗ, купите уже лицензию на этот мотор, не парьте мозги.
Ну торгуете арбузы в палатке, так и продолжайте.
Вы с подобными советами и мать бы свою пустили на заработки, если бы это было выгодно.
Когда же вы поймёте, что покупка ваших же арбузов в палатке напрямую зависит от того, что двигатель будет собственный и производиться он будет у нас же.
В ином случае арбузы будут покупать в другой стране у других людей.
23
14
Ответить
moviegear
Григорий Кемеровский
Пилят головки, пилят бюджет. ..
По себе же и судите. Сами первым делом бы пилили.
10
7
Ответить