Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дизели Пежо российского производства начали поставлять на экспорт

Дизели Пежо российского производства начали поставлять на экспорт

01 Октября 2021 | 11483 просмотра

Концерн Stellantis начал поставлять на свои заводы в странах Западной Европы моторы российского производства — первая отгрузка прошла в сентябре, сообщила 1 октября пресс-служба компании. С сегодняшнего дня экспортные поставки за пределы России станут еженедельными.

Напомним, на заводе «ПСМА Рус» в Калуге с мая 2021 года производят 1,6-литровый турбодизель PSA DV6 серии HDi, его мощность — 90 л.с., крутящий момент — 215-230 Нм. В России им комплектуются калужские седаны Citroen C4 и Peugeot 408, легкие коммерческие автомобили Peugeot моделей Partner, Expert, Traveller, Opel моделей Combo Cargo, Combo Life, Zafira Life, Vivaro, Citroen моделей Jumpy и Berlingo, Jumpy.

Напомним, в июле Stellantis объявил о создании на базе завода в Калуге экспортного хаба по поставкам автомобилей и двигателей в Европу, Латинскую Америку и Северную Африку. Кроме того, на мощностях предприятия организуют до конца 2022-го производство легкого вэна Fiat Scudo. Речь идет о машине на платформе K0, что породнит ее с Peugeot Expert. Предполагаемый объем на экспорт — внушительные 30 000 автомобилей в год.

Дизельные моторы Stellantis 1,6 HDi серии DV6
Дизельный мотор Stellantis 1,6 HDi серии DV6
 

Комментарии

   
Сообщений: 919
Индустриальная мощь России! Доказано!
75
146
Ответить
   
Сообщений: 919
Ну что на это заволают ниполживые? Нечем крыть?
68
149
Ответить
Besyachka
Лучшие мотористы в мире у нас, по три миллиона проходят минимум эти двигатели.
42
97
Ответить
А Б
Альберт Михайлович
Ну что на это заволают ниполживые? Нечем крыть?
Ща те расскажут, что это всё плохо, потому что у нас платят копейки и буржуины этим пользуются. Вот если бы как они, сразу раз и богатые, и нихрена чтоб не делать. Вот тогда бы да, а так нет.. )
170
67
Ответить
До чего довел страну этот фигляр. Мало что сырьевой придаток, теперь цех по обеспечивающий цивилизацию комфортом.
113
60
Ответить
19984677
Иркутск
тут либо доллар по 30 и никакого производства в стране, но доступные для рядовых граждан товары из за границы включая автомобили.
либо доллар по 80 и потенциал для развития индустриальных мощностей, но дорогие иностранные авто и товары.

что лучше, дромоэксперты?

первое +
второе -
269
141
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
19984677
тут либо доллар по 30 и никакого производства в стране, но доступные для рядовых граждан товары из за границы включая автомобили.
либо доллар по 80 и потенциал для развития индустриальных мощностей, но дорогие иностранные авто и товары.

что лучше, дромоэксперты?

первое +
второе -
Как бы и при $ по 30 было развитие индустриальных мощностей
177
38
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
"Патриотичная "новость.
34
14
Ответить
19984677
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как бы и при $ по 30 было развитие индустриальных мощностей
это когда тазики пластмассовые начали штамповать на бывших военных заводах?
69
44
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Альберт Михайлович
Ну что на это заволают ниполживые? Нечем крыть?
Машины с этим дизелем для россиян доступнее станут?
60
23
Ответить
4040
И вот теперь самое время запилить Весту с дизелем.
110
15
Ответить
   
Сообщений: 919
Дром, осторожнее. От таких новостей у иноагентов может случится инсульт!
76
98
Ответить
 
Сообщений: 173
19984677
это когда тазики пластмассовые начали штамповать на бывших военных заводах?
тазики стали штамповать в 199х. например на КнААПО велосипеы в 91м начали делать. Доллар по 6 в 1998 прыгат до 30 в 2001. Опа получили разгон промки. Дальше 2008 -с 23,5 до 37, потом откат. а потом 14й-17-20й. и так дале схема обкатана
Когда наступит всеобщая справедливость - каждый получит то, что желал другим
32
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Отлично, Stellantis поднимает Российскую индустрию!
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
29
28
Ответить
А что радуемся то? Что превратились в условных китайцев, либо индусов, скоро наверное россияне за плошку кашки будут робить. И не думаю что это наши технологии.
112
97
Ответить
А в других странах нет утильсборов который вынуждает именно там собирать?
32
11
Ответить
14800599
Михаил Советов
А в других странах нет утильсборов который вынуждает именно там собирать?
Процесс подразумевает не только сборку но и изготовление комплектующих, в том числе завязанных на литье и ковку, а такое производство далеко не в каждой стране есть.
Так что сарказм неуместен.
76
16
Ответить
Сергей
Калуга
Ну, можно только порадоваться за французов, долго их завод буксовал
50
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Разве этот дизель, мощностью 90 л.с., ставят на Пежо 408 и Ситроен С4?

Там же вроде 114 л.с., с 6 ступенчатой МКПП

А 90 лс только с 5 ступенчатой агрегатируется.

Это другой мотор...
22
19
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Каким евронормам соответствует этот двигатель?
15
18
Ответить
23776331
Альберт Михайлович
Индустриальная мощь России! Доказано!
что там с зазорами в цилиндрах ?
16
35
Ответить
23776331
Альберт Михайлович
Ну что на это заволают ниполживые? Нечем крыть?
сам то понял что сказал
45
29
Ответить
   
Сообщений: 919
23776331
что там с зазорами в цилиндрах ?
Нужно померить, нутромером. Думаю меньше чем задиры в кокорейцах!
41
16
Ответить
23776331
А Б
Ща те расскажут, что это всё плохо, потому что у нас платят копейки и буржуины этим пользуются. Вот если бы как они, сразу раз и богатые, и нихрена чтоб не делать. Вот тогда бы да, а так нет.. )
мозгов и образования нет у людей если студент приходит и незнает как вставить сверло в патрон, а у технологов дипломы куплены
25
12
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 100
23776331
что там с зазорами в цилиндрах ?
ты о зазоре с цилиндром своего партнера лучше разберись
50
16
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 100
Альберт Михайлович
Ну что на это заволают ниполживые? Нечем крыть?
вы не понимаете, это другое! :)
27
16
Ответить
на Западе кризис, вроде хотели на электротарантасы перелезть и вдруг цена газа взлетела до 1100 баксов тыс куб вместе с электроэнергией)), придется им отбросить эко понты и опять коптить на дизелях
55
22
Ответить
не автолюбитель
Каким евронормам соответствует этот двигатель?
евронормы для чужих. чтобы не пускать на свой рынок
32
12
Ответить
У соседа по гаражу 308 пыж с таким мотором 250к без проблем прошёл, даже форсунки не чистил.
49
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
23776331
мозгов и образования нет у людей если студент приходит и незнает как вставить сверло в патрон, а у технологов дипломы куплены
Все из универа вышли сразу с высшим разрядом да? Так ведь всегда было?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
62
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
19984677
тут либо доллар по 30 и никакого производства в стране, но доступные для рядовых граждан товары из за границы включая автомобили.
либо доллар по 80 и потенциал для развития индустриальных мощностей, но дорогие иностранные авто и товары.

что лучше, дромоэксперты?

первое +
второе -
а для кого тогда все эти развития индустриальных мощностей (которых не так и много по факту прибыло) если все стало дорого? потенциал... ага. импотенциал я бы сказал - вот состояние рашки на конец 21 года. да и на конец 22 тоже..
21
58
Ответить
Рустам
а давайте просто вспомним, где у нас движки собирают
1) Мазда во Владивостоке.
2) Корейцы по Питером
3) Теперь вот французы из стелантиса подтянулись

кого забыл?
29
13
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
смерш чк
на Западе кризис, вроде хотели на электротарантасы перелезть и вдруг цена газа взлетела до 1100 баксов тыс куб вместе с электроэнергией)), придется им отбросить эко понты и опять коптить на дизелях
все дело в том, что пришло (повсеместно на Мировой арене) навязывание отказа от длительных договоров с фиксированной ценой и по устоявщимся логистическим путям - на краткосрочные контракты и электронные закупки.

получаем - спекуляитвные короткие продажи, и постоянный рост цены на фрне отсутствия эластичности и качественного альтернативного предложения по цене ниже.

быки работают во всей красе.
29
3
Ответить
Anton Arkhipov
Рустам
а давайте просто вспомним, где у нас движки собирают
1) Мазда во Владивостоке.
2) Корейцы по Питером
3) Теперь вот французы из стелантиса подтянулись

кого забыл?
Gesellschaft zur Vorbereitung des Deutschen Volkswagens GmbH из Калугу же
20
1
Ответить
Андрей
Омск
Почему бы этот прекрасный мотор не подружить с Нивами)
59
6
Ответить
12962312
Набережные Челны
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как бы и при $ по 30 было развитие индустриальных мощностей
Но не было санкций.
22
7
Ответить
12962312
Набережные Челны
Al Niki
А что радуемся то? Что превратились в условных китайцев, либо индусов, скоро наверное россияне за плошку кашки будут робить. И не думаю что это наши технологии.
Надо говорить "работать", в России не говорят "робить".
60
10
Ответить
12962312
Набережные Челны
Михаил Советов
А в других странах нет утильсборов который вынуждает именно там собирать?
В других странах есть зеленые и запрет на дизель.
16
5
Ответить
12962312
Набережные Челны
citroen
а для кого тогда все эти развития индустриальных мощностей (которых не так и много по факту прибыло) если все стало дорого? потенциал... ага. импотенциал я бы сказал - вот состояние рашки на конец 21 года. да и на конец 22 тоже..
Надо было все распилить, продать, а самим податься робить к белым господам клубнику собирать? Вот тогда небратья приняли бы нас за равных.
51
17
Ответить
23776331
красное-на-черном
ты о зазоре с цилиндром своего партнера лучше разберись
а что тебя так зазоры партнёров твоих беспокоят?
12
17
Ответить
23776331
Ивановка
Все из универа вышли сразу с высшим разрядом да? Так ведь всегда было?
дурь не неси щас не учат на производстве учится надо было на учёбе а на работе работают
4
37
Ответить
23776331
Ивановка
Все из универа вышли сразу с высшим разрядом да? Так ведь всегда было?
и да как технолог может не знать в чём измеряется давление воздуха что такой работник соберёт врезультате ?
4
18
Ответить
   
Сообщений: 919
23776331
и да как технолог может не знать в чём измеряется давление воздуха что такой работник соберёт врезультате ?
Не везет вам, менее чем 2% либерастного с народом, не так думают, не так голосуют, не желают скакать в кастрюлях на потеху госдепа, а хотят стабильного и поступательного развития!
27
33
Ответить
  
Сообщений: 8407
Там партии небольшие, и собранные по иностранным технологиям и компонентам
6
10
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Это хорошо PSA, но скажите почему такой дорогой Citroen C3 Aircross с этим мотором прайс 1,8 млн рублей и к тому же 5ст коробка???
12
3
Ответить
    
Сообщений: 60
а в конфигураторе ситроена и пежо на седанах дизельный мотор исчез
11
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Андрей
Почему бы этот прекрасный мотор не подружить с Нивами)
Боюсь момент от этого прекрасного мотора завернет Ниву винтом
41
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Жоский
а в конфигураторе ситроена и пежо на седанах дизельный мотор исчез
Есть подозрение что вместо нынешнего дизеля на 114 лс с коробкой 6мкпп внедряют этот на 90 лс и с коробкой на 5 ст.
14
1
Ответить
     
Сообщений: 3872
Альберт Михайлович
Ну что на это заволают ниполживые? Нечем крыть?
тебе процент с каждого мотора капает? или на гранту его ставят?
или может там очередь на него на 5 лет вперед?
откуда столько радости то ?
12
31
Ответить
    
Сообщений: 1945
С колен поднялись - пошли на взлёт.
Скоро пройдем флаттер (точку не возврата) и нате нам, Россия - великая экономическая держава
9
19
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
В Норвегии продажи электромобилей достигли рекордного уровня. Этому поспособствовал спрос на модели Tesla, пишет Reuters.

Жители европейской страны начали постепенно отказываться от покупки обычных автомобилей с бензиновыми двигателями. По данным Норвежской дорожной федерации (OFV), электромобили составили 77,5 процента всех новых автомобилей, которые были проданы в сентябре 2021 года. В предыдущем году за аналогичный период норвежцы приобрели 61,5 процента электрокаров от общего количества машин.
Рост продаж, отмечает агентство, связан с тем, что Норвегия стремится стать первой среди стран, которые полностью откажутся от эксплуатации автомобилей на бензиновых и дизельных двигателях к 2025 году.
10
28
Ответить
   
Сообщений: 919
FRLS
тебе процент с каждого мотора капает? или на гранту его ставят?
или может там очередь на него на 5 лет вперед?
откуда столько радости то ?
Вам иноагентам этого не понять. Есть такие слова как: Патриотизм - Родина! Честь и Совесть!
29
47
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Альберт Михайлович
Вам иноагентам этого не понять. Есть такие слова как: Патриотизм - Родина! Честь и Совесть!
а это здесь причем? Иностранная компания использует дешевую рабочую силу, льготы по налогообложению и получает прибыль, при этом большинству россиян эти моторы не доступны...
37
22
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
19984677
это когда тазики пластмассовые начали штамповать на бывших военных заводах?
Это когда в стране продавалось по 3 млн. авто и мировые производители желали здесь их продавать, а многие строили тут свое производство для снижения пошлин. А военные заводы начали штамповать тазики сразу после окончания Холодной войны и распада СССР.
21
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Viktor1901
Машины с этим дизелем для россиян доступнее станут?
Чем больше технологичного товара будем поставлять на экспорт, тем для нас доступнее будут другие товары.
27
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Al Niki
А что радуемся то? Что превратились в условных китайцев, либо индусов, скоро наверное россияне за плошку кашки будут робить. И не думаю что это наши технологии.
Тут на дроме многие фапают на индусов с китайцами, что у них идеальная экономическая модель, что они развиваются семимильными шагами... а тут бац! Недовольны такой же экономической моделью.
Удивительные вещи!
54
7
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Так в ЕС уж давно вроде 1.6 заменили на 1.5 hdi на 100 и 130 сил
9
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
FRLS
тебе процент с каждого мотора капает? или на гранту его ставят?
или может там очередь на него на 5 лет вперед?
откуда столько радости то ?
Я не понимаю, зачем многие ведутся на этого тролля. Ну это же видно невооруженным взглядом.
Не отвечайте ему и он сам отсюда уйдет.
37
4
Ответить
Дмитрий
Калининград
23776331
мозгов и образования нет у людей если студент приходит и незнает как вставить сверло в патрон, а у технологов дипломы куплены
Тут кому чего нужно. Ничего работаю со своим купленным дипломом, всех устраиваю.
12
7
Ответить
     
Сообщений: 3872
lamer1188
Я не понимаю, зачем многие ведутся на этого тролля. Ну это же видно невооруженным взглядом.
Не отвечайте ему и он сам отсюда уйдет.
да просто может у него сбой в методичке будет и он чтото интересное выдаст
не смог удержаться 😆
16
4
Ответить
Дмитрий
Калининград
23776331
и да как технолог может не знать в чём измеряется давление воздуха что такой работник соберёт врезультате ?
Это не проблема образования, а банальный людской кретинизм.
13
 
Ответить
   
Сообщений: 919
Viktor1901
а это здесь причем? Иностранная компания использует дешевую рабочую силу, льготы по налогообложению и получает прибыль, при этом большинству россиян эти моторы не доступны...
Самое главное, что доступно любому нормальному Россиянину: Это портреты Сталина и Путина! Ну и конечно освященная икона. Все остальное не так важно, ибо нам уготованы вечные життя в райских кущах! А цепляться за мирскую суету, удел бездуховного запада. Зачем думать о пустяках, когда можно включить канал Спас, Радонеж или Царьград? О политических перипетиях - известит Россия 24 и Первый канал, Передачи Соловьев Лайв, с целой плеядой звездных, мудрейших политологов.
22
39
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
23776331
мозгов и образования нет у людей если студент приходит и незнает как вставить сверло в патрон, а у технологов дипломы куплены
Странные модераторы здесь - удаляют дельные комменты. Ну в чем я не прав?
Как может человек обвинять других в необразованности, если сам не может написать грамотно комментарий (одно предложение) из 21 слова (да, да, предлоги и частицы считаются за слова)?
20
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
lamer1188
Чем больше технологичного товара будем поставлять на экспорт, тем для нас доступнее будут другие товары.
не смешите меня, какой же это технологичный товар из 90 ых годов?))) По факту все другие товары становятся недоступнее...
15
20
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Альберт Михайлович
Самое главное, что доступно любому нормальному Россиянину: Это портреты Сталина и Путина! Ну и конечно освященная икона. Все остальное не так важно, ибо нам уготованы вечные життя в райских кущах! А цепляться...
вот соглашусь, запудрили голову людям...
13
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
FRLS
да просто может у него сбой в методичке будет и он чтото интересное выдаст
не смог удержаться 😆
Не будет у него сбоя, если и ответит тебе, то точно такой же бред. Не нужно их кормить, тогда сами вымрут.
Я к тому что - один ответил, другой ответил, и т.д. они тут от этого и сидят.
Если уж модераторы молчат, для таких самый лучший бой - игнор.
16
2
Ответить
ННВ
Красноярск
23776331
дурь не неси щас не учат на производстве учится надо было на учёбе а на работе работают
Ты чего написал, убогий?
Запятых кулёк продать? За недорого…
17
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Viktor1901
не смешите меня, какой же это технологичный товар из 90 ых годов?))) По факту все другие товары становятся недоступнее...
Как минимум, этот двигатель технологичнее нефти и газа, на которых живет наша страна.
27
4
Ответить
ННВ
Красноярск
lamer1188
Это модераторы и пишут, им нужен срач в коментах. Больше срача-больше просмотров-дороже реклама!
Не замечал как чистят всех, кроме ДРОМо клоунов типо альберта, егорки и прочих мухов?
Этот пост удалят чере… (засекаю😁)
27
2
Ответить
Мороз Тепло
19984677
тут либо доллар по 30 и никакого производства в стране, но доступные для рядовых граждан товары из за границы включая автомобили.
либо доллар по 80 и потенциал для развития индустриальных мощностей, но дорогие иностранные авто и товары.

что лучше, дромоэксперты?

первое +
второе -
Ложное противопоставление. Чтобы в стране бизнес развивался, нужна защита частной собственности (от силовиков) и низкие налоги
16
11
Ответить
Мороз Тепло
19984677
это когда тазики пластмассовые начали штамповать на бывших военных заводах?
Именно. Военные заводы производят металлолом за счёт налогоплательщиков, которые производят пластиковые тазики
8
8
Ответить
Саша
Краснодар
Почему столько много жгутов проводов, там что датчик на каждый болт и гайку двигателя вешается
3
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Рустам
а давайте просто вспомним, где у нас движки собирают
1) Мазда во Владивостоке.
2) Корейцы по Питером
3) Теперь вот французы из стелантиса подтянулись

кого забыл?
ВАГ, таз, змз
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
не автолюбитель
Каким евронормам соответствует этот двигатель?
До евро 6 если с мочевиной
10
 
Ответить
14800599
Антон_1981
тазики стали штамповать в 199х. например на КнААПО велосипеы в 91м начали делать. Доллар по 6 в 1998 прыгат до 30 в 2001. Опа получили разгон промки. Дальше 2008 -с 23,5 до 37, потом откат. а потом 14й-17-20й. и так дале схема обкатана
Велосипеды Урал и Кама на гражданских заводах и не выпускались.

Сам стоял на сборке Уралов . Задние колеса на практике прикручивал.
Завод конечно так и называли -вело, только на территории ещё и закрытые цеха были..
5
 
Ответить
14800599
смерш чк
на Западе кризис, вроде хотели на электротарантасы перелезть и вдруг цена газа взлетела до 1100 баксов тыс куб вместе с электроэнергией)), придется им отбросить эко понты и опять коптить на дизелях
Не исключено что электрозапоавка там скоро будет дороже бензиновой на тот же пробег
11
 
Ответить
14800599
Viktor1901
В Норвегии продажи электромобилей достигли рекордного уровня. Этому поспособствовал спрос на модели Tesla, пишет Reuters. Жители европейской страны начали постепенно отказываться от покупки обычных...
Про датирование ещё напиши.
И не только покупки, но и электрозапоавки.
Ещё напиши откуда деньги на дотации в бюджете Норвегии.
Тогда и будет всем ясно что все крутится вокруг нефти и газа. Другого нет варианта на сегодняшний день.
25
 
Ответить
14800599
Viktor1901
не смешите меня, какой же это технологичный товар из 90 ых годов?))) По факту все другие товары становятся недоступнее...
Литье блоков, изготовление колен, распредвалов технологии одинаковы что для двигателя из 90-х, что для современного турбы супер супер.
Сам процесс сборки тоже принципиально не различается.
19
2
Ответить
Евгений
Юрга
lamer1188
Как минимум, этот двигатель технологичнее нефти и газа, на которых живет наша страна.
Прочитайте статью про строительство трубопровода, здесь на Дроме. Или статьи по технологии добычи этой нефти или газа, какое оборудование там применяется, какой квалификации персонал работает и сколько народу эти отрасли работой обеспечивают. А собирать подобные движки любой ПТУ-шник сможет, неделю обучения и вперед.
20
1
Ответить
Не страна, а двигателеколонка чесслово))
13
3
Ответить
Андрей
Барнаул
19984677
тут либо доллар по 30 и никакого производства в стране, но доступные для рядовых граждан товары из за границы включая автомобили.
либо доллар по 80 и потенциал для развития индустриальных мощностей, но дорогие иностранные авто и товары.

что лучше, дромоэксперты?

первое +
второе -
Лучше в РФ не будет для рядовых граждан в любом случае. Пока управляют страной эти..
11
18
Ответить
Андрей
Барнаул
Viktor1901
Машины с этим дизелем для россиян доступнее станут?
Вот- это как раз правильный вопрос, на который чиновники никогда не дадут ответа, лишь гаденько улыбнутся.
8
12
Ответить
Алексей
Таштып
Viktor1901
Это хорошо PSA, но скажите почему такой дорогой Citroen C3 Aircross с этим мотором прайс 1,8 млн рублей и к тому же 5ст коробка???
Это хорошо, но это плохо?)
3
2
Ответить
Алексей
Таштып
Viktor1901
а это здесь причем? Иностранная компания использует дешевую рабочую силу, льготы по налогообложению и получает прибыль, при этом большинству россиян эти моторы не доступны...
Иностранная компания платит налоги, даёт рабочие места, снижая безработицу. Но вам все не так. Как так-то???
28
3
Ответить
Алексей
Таштып
lamer1188
Тут на дроме многие фапают на индусов с китайцами, что у них идеальная экономическая модель, что они развиваются семимильными шагами... а тут бац! Недовольны такой же экономической моделью.
Удивительные вещи!
Удивительные? Поразительные!))
14
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
12962312
Надо говорить "работать", в России не говорят "робить".
Так он не из России.
14
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Евгений
Прочитайте статью про строительство трубопровода, здесь на Дроме. Или статьи по технологии добычи этой нефти или газа, какое оборудование там применяется, какой квалификации персонал работает и сколько...
Цена нефти не зависит от технологии, это ведь просто сырье. Неважно как трудно ее добывать: сегодня 80$, вчера по отрицательной цене продавалась, а позавчера по 150$ за баррель.
10
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
19984677
это когда тазики пластмассовые начали штамповать на бывших военных заводах?
у вас что-то личное к тазикам?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
8
1
Ответить
Евгений
Юрга
lamer1188
Цена нефти не зависит от технологии, это ведь просто сырье. Неважно как трудно ее добывать: сегодня 80$, вчера по отрицательной цене продавалась, а позавчера по 150$ за баррель.
При чем тут цена нефти/газа? Сколько народу работой обеспечивает нефтянка не думали, на одного нефтяника приходится до десятка человек подрядных организаций от уборщицы до высококласного инженера асушника. А этот "высокотехнологичный" завод сколько дает рабочих мест? Хрен да маленько, т. к. все процессы по максимуму автоматизируют. Даже если предположить, что всё литье, даже вообще всё делают у нас, то это совсем мизерный объем для загрузки целых отраслей. Еще сегодня этот завод работает, а завтра санкции и всё, прикрыли производство))
12
2
Ответить
546413
Ивановка
Все из универа вышли сразу с высшим разрядом да? Так ведь всегда было?
в принципе ничего не мешает выйти из любого учебного заведения с разрядом выше чем оно может дать. не по документам конечно, а по имеющимся навыкам. по себе могу сказать: заканчивал ПТУ металистов по специальности токарь-оператор станков с ЧПУ - дали максимальный разряд для токарей. стедующие разряды можно было получить только после техникума, как наладчику. при этом я работал сам: получил чертеж, написал программу, проверил и сдал готовые изделия. наладчики ко мне вообще не подходили. а дальше я перешагнул через техникум и в вузе получил и специальность и умения выше. так что все от конкретного человечка зависит. цель обучения как раз в том, чтобы дать возможность самостоятельного развития, а не закончить учебу на последней странице программы обучения.
9
3
Ответить
546413
Udacha&blagopoluchie
все дело в том, что пришло (повсеместно на Мировой арене) навязывание отказа от длительных договоров с фиксированной ценой и по устоявщимся логистическим путям - на краткосрочные контракты и электронные...
вам бы на биржу с такими комментариями.
4
1
Ответить
546413
Альберт Михайлович
Самое главное, что доступно любому нормальному Россиянину: Это портреты Сталина и Путина! Ну и конечно освященная икона. Все остальное не так важно, ибо нам уготованы вечные життя в райских кущах! А цепляться...
можно сказать что вы забываете одну важную вещь, но это неправда - вы ее просто не знаете.
3
2
Ответить
546413
lamer1188
Как минимум, этот двигатель технологичнее нефти и газа, на которых живет наша страна.
силь отстаешь. тебе стоит познакомиться с нефте и газопереработкой получше. каринка там совсем не такая как ты, похоже, думаешь: воткнул трубу с землю и торгуешь. обе эти отрасли много чего дают. врочем, на самом деле, тебе может быть выгоднее или проще написать то, что ты написал по простоте организации головного мозга или каким-то другим причинам.
7
4
Ответить
546413
Магомед Шереметьев
Ложное противопоставление. Чтобы в стране бизнес развивался, нужна защита частной собственности (от силовиков) и низкие налоги
исторический пример Японии и Китая говорит об этом?
6
1
Ответить
546413
Саша
Почему столько много жгутов проводов, там что датчик на каждый болт и гайку двигателя вешается
не, там датчики наличия датчиков.
7
2
Ответить
546413
Андрей
Лучше в РФ не будет для рядовых граждан в любом случае. Пока управляют страной эти..
а те о которых ты так мечтал - не смогли прийти к власти потому что все куплено?
8
4
Ответить
546413
Алексей
Иностранная компания платит налоги, даёт рабочие места, снижая безработицу. Но вам все не так. Как так-то???
в одном месте ты пишешь: "Вот- это как раз правильный вопрос, на который чиновники никогда не дадут ответа, лишь гаденько улыбнутся."
а тут ты пишешь и спрашиваешь совсем другое. ты там один или вас несколько несвязаных сознанием личностей?
3
4
Ответить
546413
lamer1188
Цена нефти не зависит от технологии, это ведь просто сырье. Неважно как трудно ее добывать: сегодня 80$, вчера по отрицательной цене продавалась, а позавчера по 150$ за баррель.
вообще-то зависит. но не та цена которую по телевизору в биржевых сводках показывают.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7266
19984677
тут либо доллар по 30 и никакого производства в стране, но доступные для рядовых граждан товары из за границы включая автомобили.
либо доллар по 80 и потенциал для развития индустриальных мощностей, но дорогие иностранные авто и товары.

что лучше, дромоэксперты?

первое +
второе -
Населению похрену сколько стоит доллар. Для населения важно, сколько составляет доход в переводе на доллары. Так что хорошо жить можно и при курсе 80, и бомжевать при курсе 30. У нас население бомжует в общей массе при любом курсе. Поэтому понятно дело лучше курс 30.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
10
6
Ответить
 
Сообщений: 7266
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как бы и при $ по 30 было развитие индустриальных мощностей
Тем не менее по дебилятору очень выгодно объяснять обнищание населения якобы ростом промышленности
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7266
19984677
это когда тазики пластмассовые начали штамповать на бывших военных заводах?
Прекрати вливать военные заводы миллиарды баксов, как сейчас, они снова начнут производить то, что могут произвести для рынка. Ну если кроме как тазики без госзаказа не способы, то будут снова производить тазики
4
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Рустам
а давайте просто вспомним, где у нас движки собирают
1) Мазда во Владивостоке.
2) Корейцы по Питером
3) Теперь вот французы из стелантиса подтянулись

кого забыл?
Тольятти с ниссановским 1.6
Форд где-то в тех краях
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7266
Рустам
а давайте просто вспомним, где у нас движки собирают
1) Мазда во Владивостоке.
2) Корейцы по Питером
3) Теперь вот французы из стелантиса подтянулись

кого забыл?
Ваг собирает здесь двигатели. Причем головки тут льют, а не просто собирают. 1.6 с 2015 года и экспортируют давно.
5
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Евгений
При чем тут цена нефти/газа? Сколько народу работой обеспечивает нефтянка не думали, на одного нефтяника приходится до десятка человек подрядных организаций от уборщицы до высококласного инженера асушника....
Разумеется, много людей живет на нефти - почти вся страна. И жизнь людей зависит практически только от того, какая цена на не нефть на мировом рынке сложится. Кому какая разница сколько вложено сил в добычу нефти, цена на нее от этого не зависит. Когда продаешь нефть - это и есть продажа нефти, а когда продаешь обработанный продукт - это экспорт своего труда.
Сегодня пол Европы живет на нашем газе, а завтра они найдут другой источник энергии - и всё, никому нефть/газ не нужна, прикрыли добычу.
Не зря про Россию говорят "сырьевой придаток".
5
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
546413
силь отстаешь. тебе стоит познакомиться с нефте и газопереработкой получше. каринка там совсем не такая как ты, похоже, думаешь: воткнул трубу с землю и торгуешь. обе эти отрасли много чего дают. врочем,...
И как сильно зависит цена газа/нефти от вложенных в них сил? Хоть воткнул трубу и качаешь, хоть ведешь разработку с кучей машин, оборудования, спецтехники - на выходе цена одинаковая и зависит от мировых цен. Недавно даже с отрицательной ценой нефть продавали в пандемию.
3
7
Ответить
Евгений
Юрга
lamer1188
Разумеется, много людей живет на нефти - почти вся страна. И жизнь людей зависит практически только от того, какая цена на не нефть на мировом рынке сложится. Кому какая разница сколько вложено сил в добычу...
Чего-то не могут альтернативу нефти/газу/углю найти 😂 ищут всем миром, а не получается. Обработанный продукт продаешь, щас помру от смеха 🤦‍♂️ да кому этот продукт нужен? Прям бросятся свои заводы закрывать и покупать у нас готовые продукты.
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1640
FRLS
тебе процент с каждого мотора капает? или на гранту его ставят?
или может там очередь на него на 5 лет вперед?
откуда столько радости то ?
Дык этты... Поваренок пригожинский, по 15 рублей за коммент - план надобно сделать и на Доширак чтоб осталось.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
2
8
Ответить
Евгений
Юрга
lamer1188
И как сильно зависит цена газа/нефти от вложенных в них сил? Хоть воткнул трубу и качаешь, хоть ведешь разработку с кучей машин, оборудования, спецтехники - на выходе цена одинаковая и зависит от мировых цен. Недавно даже с отрицательной ценой нефть продавали в пандемию.
А голову включить и подумать? Не получается? Если добываешь на своем оборудовании и по своим технологиям, то все затраты остаются у тебя в стране и свое производство развивается.
И долго эти отрицательные цены были? И кто их вообще заметил?
9
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
23776331
дурь не неси щас не учат на производстве учится надо было на учёбе а на работе работают
А теперь забудьте то чему вас учили в заведениях. Фраза из прошлого.
Всегда учили непосредственно на работе. А в заведениях так... воспитывали.
Да и понтов всегда у страрослужащих было.
Такие они умные не то, что маладой пециалист.
По прошествию времени потом оказывается, что дуболомы ещё те.
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2570
lamer1188
Разумеется, много людей живет на нефти - почти вся страна. И жизнь людей зависит практически только от того, какая цена на не нефть на мировом рынке сложится. Кому какая разница сколько вложено сил в добычу...
Что-то вот только цена на газ в Европе говорит о провале всей их зеленой энергетики и альтернатив газу и нефти. Вот вот глядишь и самый экологичный уголь даже покупать начнут и конвенцию ООН по морскому праву пересмотрят, чтобы и они могли там добывать неэкологичную нефть и газ. )))

PS Имею ввиду ту часть где сказано про разграничения Арктики.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
7
1
Ответить
Вячеслав Поляничко
Не важно
До чего довел страну этот фигляр. Мало что сырьевой придаток, теперь цех по обеспечивающий цивилизацию комфортом.
Китай тоже цехом был...
4
1
Ответить
Вячеслав Поляничко
Al Niki
А что радуемся то? Что превратились в условных китайцев, либо индусов, скоро наверное россияне за плошку кашки будут робить. И не думаю что это наши технологии.
Что технологии к нам пришли со станками и рабочие места
5
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Евгений
А голову включить и подумать? Не получается? Если добываешь на своем оборудовании и по своим технологиям, то все затраты остаются у тебя в стране и свое производство развивается.
И долго эти отрицательные цены были? И кто их вообще заметил?
Как ни странно, но даже без этих затрат цена нефти бы не поменялась, была бы просто больше прибыль. Как, например, в эмиратах: воткнул трубу и качай.
А вот у япов так не получается: кому-то приходится делать движки и продавать на экспорт, и живут не бедно. Экспортируют результаты своего труда, покупая всякую нефть и делая из нее высокотехнологичный продукт, и продавая его экспортерам нефти.
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1780
19984677
тут либо доллар по 30 и никакого производства в стране, но доступные для рядовых граждан товары из за границы включая автомобили.
либо доллар по 80 и потенциал для развития индустриальных мощностей, но дорогие иностранные авто и товары.

что лучше, дромоэксперты?

первое +
второе -
Про хлеб с маслом ты забыл.А,без масла с уем голым.Патриот тут у нас.
1
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
paha_spec
Что-то вот только цена на газ в Европе говорит о провале всей их зеленой энергетики и альтернатив газу и нефти. Вот вот глядишь и самый экологичный уголь даже покупать начнут и конвенцию ООН по морскому...
Только сравнение уровня жизни подсказывает, что гораздо лучше живут те, кто продает высокотехнологичную продукцию, чем те, кто продает сырую нефть/газ.
4
9
Ответить
Александр
Новосибирск
12962312
Надо было все распилить, продать, а самим податься робить к белым господам клубнику собирать? Вот тогда небратья приняли бы нас за равных.
А что мало чего по пилили и продали?,по смотри что творится за уралом.
1
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Альберт Михайлович
Не везет вам, менее чем 2% либерастного с народом, не так думают, не так голосуют, не желают скакать в кастрюлях на потеху госдепа, а хотят стабильного и поступательного развития!
Может скажешь,сколько еще это развитие десятков лет будет продолжаться.СССР после войны за 15 лет в космос полетел.Хотя в 45 еще никто и не думал об этом.
3
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2570
lamer1188
Только сравнение уровня жизни подсказывает, что гораздо лучше живут те, кто продает высокотехнологичную продукцию, чем те, кто продает сырую нефть/газ.
Это ты Арабам лучше расскажи.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
8
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Альберт Михайлович
Вам иноагентам этого не понять. Есть такие слова как: Патриотизм - Родина! Честь и Совесть!
Ты про это скажи нашим чиновникам.
4
8
Ответить
Александр
Новосибирск
Дмитрий
Тут кому чего нужно. Ничего работаю со своим купленным дипломом, всех устраиваю.
Так вот кто виноват,что бмв такое умно.
1
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2570
Александр
Может скажешь,сколько еще это развитие десятков лет будет продолжаться.СССР после войны за 15 лет в космос полетел.Хотя в 45 еще никто и не думал об этом.
Ну, Япония допустим тоже пока не достигла своего уровня жизни 1991 г. после обвала Японкой Ены в 1991г., а ведь тоже 20 лет прошло. Тут видать просто ситуация другая, война все-же заставляет государство вкладывать деньги в науку, а развал государственного строя или экономический кризис нет.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
7
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
19984677
тут либо доллар по 30 и никакого производства в стране, но доступные для рядовых граждан товары из за границы включая автомобили.
либо доллар по 80 и потенциал для развития индустриальных мощностей, но дорогие иностранные авто и товары.

что лучше, дромоэксперты?

первое +
второе -
средняя зарплата в китае еще в 2015 стала выше, чем в россии, но никакой индустриализации нет до сих пор, и не будет, потому что деньги потекли во вьетнам, индию и т.п., где поведение властей предсказуемое и не отдаёт гопотой
ввп всё ждёт, что ему буржуи заводы понастроят, но те же не дураки, уже поняли тему - заманят перспективами, а потом хрясь и выставляют тебя на налоги, о которых и речи не было, чтобы доить, доить, доить
тот же сталин не ждал, а покупал западные технологии и их спецов, и строил, а не ждал

Минфин допустил «катастрофическое» падение спроса на нефть
...
В результате к 2030 году цены на нефть упадут до $35 за баррель, а к 2050 году — до $25 за баррель (оценки даны в ценах 2020 года).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/01/10/2021/615611cc9a794723afb01e2d

чуете, чем пахнет?
1
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
paha_spec
Это ты Арабам лучше расскажи.
Почему не венесуэльцам?
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1780
Альберт Михайлович
Дром, осторожнее. От таких новостей у иноагентов может случится инсульт!
Откуда ты вылез? И центра Э?
1
9
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
19984677
тут либо доллар по 30 и никакого производства в стране, но доступные для рядовых граждан товары из за границы включая автомобили.
либо доллар по 80 и потенциал для развития индустриальных мощностей, но дорогие иностранные авто и товары.

что лучше, дромоэксперты?

первое +
второе -
> тут либо доллар по 30 и никакого производства в стране

это кстати не от дромоэкспертов зависит, а от режима правления в стране, тем же арабам ниче не мешает развивать новое производство с 2000г, когда нефть диагонально пошла вверх, с тех пор вобщем-то все о них и услышали, ибо тот же туризм начали прокачивать
а вот у нас разруха только нарастала, и доля гос-ва в экономике с 40% доросла до 80% сейчас, и некоторые "экономисты" тут авторитетно заявляют типа "рыночек" порешал, бугога, это не рыночек порешал, это ввп его порешал и порулил-поураганил 20 лет, что и нефтяной дождь не спас
3
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2570
avnalobin
средняя зарплата в китае еще в 2015 стала выше, чем в россии, но никакой индустриализации нет до сих пор, и не будет, потому что деньги потекли во вьетнам, индию и т.п., где поведение властей предсказуемое...
А Барак Обама предсказывал крах Росси к 2020 году. Чуете цену мнению экспертов когда они говорят о том что нас ждет в будущем. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
11
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2570
lamer1188
Почему не венесуэльцам?
Потому, что там наверное не отрубают руки за воровство и нет смертной казни за коррупцию.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
6
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Не важно
До чего довел страну этот фигляр. Мало что сырьевой придаток, теперь цех по обеспечивающий цивилизацию комфортом.
> Мало что сырьевой придаток, теперь цех по обеспечивающий цивилизацию комфортом.

чего ты там кого обеспечиваешь, клован?
Международный валютный фонд опубликовал на этой недели данные по перспективе развития мировой экономики. Так, согласно опубликованным МВФ данным, доля России в мировой экономике в 2020-м году сократилась до 1,74%. А к 2026-му году ожидается снижение до 1,64%.
https://business-magazine.online/fn_47508.html
хотя в 91г было 3% с копейками
4
8
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 538
У России сейчас есть исторический шанс перевезти моторные и трансмиссионные производства автопроизводителей имеющих заводы в РФ(так как они отказываются от ДВС)
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
4
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
paha_spec
Потому, что там наверное не отрубают руки за воровство и нет смертной казни за коррупцию.
А я уж подумал, потому что там инфляция составила больше миллиона процентов, а главная причина - снижение цен на нефть.
У нас тоже что-то подобное было в 2014. Помнишь, надеюсь?
1
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
paha_spec
А Барак Обама предсказывал крах Росси к 2020 году. Чуете цену мнению экспертов когда они говорят о том что нас ждет в будущем. )))
> Барак Обама предсказывал крах Росси к 2020 году

че-то не припомню такого, сцылочку можно?
а экспертов, которых вставляют по Р24 и т.д. можно умножать на ноль смело
5
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2570
lamer1188
А я уж подумал, потому что там инфляция составила больше миллиона процентов, а главная причина - снижение цен на нефть.
У нас тоже что-то подобное было в 2014. Помнишь, надеюсь?
Да помню, а еще таким образом США в 80-х г.г. экономику СССР обрушило, а вот в 2014 г. у них что-то пошло не так и обрушили только свою сланцевую добычу нефти.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2570
avnalobin
> Барак Обама предсказывал крах Росси к 2020 году

че-то не припомню такого, сцылочку можно?
а экспертов, которых вставляют по Р24 и т.д. можно умножать на ноль смело
Полон Ютуб таких ссылочек, смотри и наслаждайся.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
10
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как бы и при $ по 30 было развитие индустриальных мощностей
ну так челу невдомёк, что "лишние" деньги можно было пускать на индустриализацию, а не выводить на запад олигархатом
в 90-е вроде не было ни одного долларового миллиардера, а сейчас их пачка
и теперь чел заявляет типа надо поработать при 80р/$ :))), как-будто и сейчас ему чего-то останется :)))
5
6
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
paha_spec
Полон Ютуб таких ссылочек, смотри и наслаждайся.
ну так приведи, в чем проблема то?
2
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
paha_spec
Да помню, а еще таким образом США в 80-х г.г. экономику СССР обрушило, а вот в 2014 г. у них что-то пошло не так и обрушили только свою сланцевую добычу нефти.
Что у них там обрушилось я не знаю, а вот то, что рубль стал стоить 60 руб.за один доллар, это известно всем. Это у нас назвали кризисом. Навряд ли кризис был в сша.
3
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2570
avnalobin
ну так приведи, в чем проблема то?
Сколько ты мне готов за это запылать? Или ты хотел проскочить на халяву, я на тебя тратил свое время за бесплатно?
А за бесплатно занимайся поисками самостоятельно. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
7
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2570
lamer1188
Что у них там обрушилось я не знаю, а вот то, что рубль стал стоить 60 руб.за один доллар, это известно всем. Это у нас назвали кризисом. Навряд ли кризис был в сша.
Расскажи это оборотившими в 2015 г. фирмам США.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
9
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
paha_spec
Расскажи это оборотившими в 2015 г. фирмам США.
Расскажи это обедневшим в два раза 145 млн. россиянам:) они посочувствуют этим фирмам:)
7
11
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
Чего-то не могут альтернативу нефти/газу/углю найти 😂 ищут всем миром, а не получается. Обработанный продукт продаешь, щас помру от смеха 🤦‍♂️ да кому этот продукт нужен? Прям бросятся свои заводы закрывать и покупать у нас готовые продукты.
шиза какая-то. Как же страны торгуют, если никому чужой продукт не нужен. Как Китай, Вьетнам начинали продавать свои продукты?
Делайте качественный товар по конкурентной цене и будут брать, не переживайте.
Но прежде чем говорить о товаре для ЕС и США, начните хотя бы продавать такой товар в Африку и ЮАМ, а то туда тоже практически ничего не продается российского. Получается, что вы заранее придумываете препятствия, которые вам, якобы, устраивают развитые страны, а сами не имеете даже товара для бедняков. Пустая болтовня от вас одна.

Насчет не получается или получается, я не знаю, по полученным доходам с нефти и газа показатели России падают, а не растут. Да и по объемам никакого роста нет - за 15 лет объемы поставок той же нефти в ЕС не увеличились ни на миллилитр. А ведь экономика их растет эти годы. Без РФ. Так что очень спорный вопрос могут или нет. Быстро - наверное да, не могут. Постепенно смогут. Древесина уступала свое место углю в течении нескольких столетий. Уголь уступал нефти несколько десятилетий. Нефть тоже кому-то уступит.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2570
lamer1188
Расскажи это обедневшим в два раза 145 млн. россиянам:) они посочувствуют этим фирмам:)
Зачем мне рассказывать то о чем и так постоянно кричат и поднимают на поверхность разные коллаборационисты?

А вот то, что в 2014 г. и в США оказывается тоже был кризис, смотрю стало для тебя откровением. )))
какой кризис?

ВВП 2013 - 16 трлн. 784.8 млрд. долларов
ВВП 2014 - 17 трлн. 521.7 млрд. долларов
ВВП 2015 - 18 трлн. 219.3 млрд. долларов
Мы сейчас говорим об экономике страны, построенной на продаже полезных ископаемых, а не о кризисах в сша. Я говорю, что это слабая экономика и нужно продавать результат своего труда, а не сырую нефть.
Мне говорят, что на нефти хорошо живем.
Хотя даже всеми любимый президент говорит, что нужно развивать реальный сектор экономики, а не сидеть на нефтяной игле, то бишь развивать производство.
Как пример я привел Венесуэлу, в которой людям после падения цены на нефть стало нечего жрать, причем буквально.
А сейчас мы обсуждаем новость об экспорте двигателей в Европу, это и есть реальный сектор экономики.
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2570
конец туннеля
какой кризис?

ВВП 2013 - 16 трлн. 784.8 млрд. долларов
ВВП 2014 - 17 трлн. 521.7 млрд. долларов
ВВП 2015 - 18 трлн. 219.3 млрд. долларов
А до и после этого, еще лет на 10, какой рост ВВП был можно глянуть, чтобы график составить и поглядеть был ли прямой рост или все же это была ступенька?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2570
lamer1188
Мы сейчас говорим об экономике страны, построенной на продаже полезных ископаемых, а не о кризисах в сша. Я говорю, что это слабая экономика и нужно продавать результат своего труда, а не сырую нефть....
Я ничего не говорю против того, что надо развивать свое производство, вот только отказываться при этом от продажи сырья тоже не стоит.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
5
 
Ответить
Евгений
Юрга
lamer1188
Как ни странно, но даже без этих затрат цена нефти бы не поменялась, была бы просто больше прибыль. Как, например, в эмиратах: воткнул трубу и качай. А вот у япов так не получается: кому-то приходится...
Про япов не надо, давно что-то японское покупали? Конечно у них не получается, госдолг по отношению к ввп у них самый большой в мире и продолжает расти. Почему интересно)) они же какие-то движки куда-то экпортируют, только куда.
3
 
Ответить
8264477
Симферополь
Особо упоротые либералы скажут:В России ничего делать не умеют, начиная от резины Мишлен, заканчивая двигателями мазда 2.0.качество не то и миллионов доводов. Сами будут ездить на лысой зимней круглогодично и добивать старый тазик.
7
2
Ответить
Евгений
Юрга
конец туннеля
шиза какая-то. Как же страны торгуют, если никому чужой продукт не нужен. Как Китай, Вьетнам начинали продавать свои продукты? Делайте качественный товар по конкурентной цене и будут брать, не переживайте....
И что Китай и Вьетнам продает по всему миру своего, именно свои бренды, свои разработки? Ничего. Тот же Китай сразу поставили в стойло в случае с Хуавеем.
Болтовню вы разводите: "делайте качественный товар по конкурентной цене и будут брать, не переживайте", никто ничего не будет брать, хватит себя пустыми иллюзиями тешить. Почему-то Китайцы говорят: или у нас делайте или платите конские пошлины, Индия покупает оружие только с передачей технологий производства, Европа жестко квотирует продукцию с/х и датирует своих фермеров и так везде и во всем. Политика - концентрированное выражение экономики, вот и весь ответ.
Доходы от нефти и газа упали, зато от продажи зерна выросли)) и хотят покупать именно зерно, не муку и прочие продукты, а именно сырье. Не будем продавать, а предлагать уже готовый продукт? Так другие поставщики сырья найдутся, никто свою переработку ради нас не свернёт. И абсолютно правильно.
8
2
Ответить
Алексей
Таштып
546413
в одном месте ты пишешь: "Вот- это как раз правильный вопрос, на который чиновники никогда не дадут ответа, лишь гаденько улыбнутся."
а тут ты пишешь и спрашиваешь совсем другое. ты там один или вас несколько несвязаных сознанием личностей?
Вы меня с кем- то перепутали, сударь. Внимательное надо бы.
4
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
paha_spec
А до и после этого, еще лет на 10, какой рост ВВП был можно глянуть, чтобы график составить и поглядеть был ли прямой рост или все же это была ступенька?
конечно можно, американцы дали интернет людям всей земли, гляньте.

но вы говорили о 14-м так-то...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
И что Китай и Вьетнам продает по всему миру своего, именно свои бренды, свои разработки? Ничего. Тот же Китай сразу поставили в стойло в случае с Хуавеем. Болтовню вы разводите: "делайте качественный...
разве была речь об именно своих разработках? Вы вроде говорили, что у России не будут ничего покупать. Там слова нет о своих разработках.
давайте поменьше вашей болтовни и побольше к фактам: какие такие товары, равные или лучше качеством, чем у конкурентов, сделали в России в последние 20 лет и которые отказались покупать другие страны? А то разговор может и предмета никакого не имеет. Нет товара - нет и покупок. А вы нам тут какую-то ахинею несете.

ПС: только не лучшие со слов таких же болтологов как вы, только у власти, а по объективным данным.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Евгений
Про япов не надо, давно что-то японское покупали? Конечно у них не получается, госдолг по отношению к ввп у них самый большой в мире и продолжает расти. Почему интересно)) они же какие-то движки куда-то экпортируют, только куда.
Я нет, а вот например на добыче нефти из соседней статьи широко используются экскаваторы хитачи и коматсу, в которых есть двс. А они недешёвые, как ты понимаешь.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
lamer1188
Мы сейчас говорим об экономике страны, построенной на продаже полезных ископаемых, а не о кризисах в сша. Я говорю, что это слабая экономика и нужно продавать результат своего труда, а не сырую нефть....
Нефть то 80 за бочку и давно,а в Венесуэле ничего не поменялось.Лукашенко там Венесуэльский,Мадуро вроде кличут.
1
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37763
4040
И вот теперь самое время запилить Весту с дизелем.
Кому она за полторушник в старте нужна будет... Хотя, в очереди идиотов криков про можем еще дороже брать все больше, и чипы неожиданно найдутся...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
3
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
vitaly69
Нефть то 80 за бочку и давно,а в Венесуэле ничего не поменялось.Лукашенко там Венесуэльский,Мадуро вроде кличут.
После инфляции больше миллиона процентов довольно трудно восстановиться.
2
 
Ответить
11413955
Альберт Михайлович
Вам иноагентам этого не понять. Есть такие слова как: Патриотизм - Родина! Честь и Совесть!
Ты, адольф алоизыч, произносишь эти слова лишь для хайпа. На самом деле тебе глубоко nasratь. Ты обычный провокатор.
Отлезь.
5
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
11413955
Ты, адольф алоизыч, произносишь эти слова лишь для хайпа. На самом деле тебе глубоко nasratь. Ты обычный провокатор.
Отлезь.
патриотам традиционно nasratь на Россию. Исторически так сложилось на этой земле, что враги страны, народа и будущего тут же обзывают себя патриотами. Уж Вас это точно не должно удивлять, вам же тоже nasratь.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
paha_spec
Сколько ты мне готов за это запылать? Или ты хотел проскочить на халяву, я на тебя тратил свое время за бесплатно?
А за бесплатно занимайся поисками самостоятельно. )))
ахахах, сдулся
ну вот загуглил, сходу ниче не нашел, задал яндексу вопрос "обама обещал крах россии к 2020 году", про обаму ответа не нашел, но смотри че выпало:
К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.
https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html

зы: бесплатно, кушай не о***пайся
2
4
Ответить
Андрей
Барнаул
546413
а те о которых ты так мечтал - не смогли прийти к власти потому что все куплено?
Из разрешенных партий я предпочитаю коммунистов. Они и так во власти, но их инициативы постоянно блокирует одна известная партия.
 
6
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
paha_spec
А до и после этого, еще лет на 10, какой рост ВВП был можно глянуть, чтобы график составить и поглядеть был ли прямой рост или все же это была ступенька?
че, кризиса в 14г в сша не было получается? опять не угадал, как с обамой? бггг
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2570
конец туннеля
конечно можно, американцы дали интернет людям всей земли, гляньте.

но вы говорили о 14-м так-то...
Я и не отрицаю, что я говорил о 2014, и именно о том, что их политика по перенасыщения рынка нефтью, для снижения ее стоимости и привела к спаду в их-же экономике и краху их-же сланцевой добычи нефти с банкротством добывающих компаний, а вот чтобы увидеть этот спад, для этого и нужен промежуток времени лет так за 20.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
7
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
paha_spec
Я и не отрицаю, что я говорил о 2014, и именно о том, что их политика по перенасыщения рынка нефтью, для снижения ее стоимости и привела к спаду в их-же экономике и краху их-же сланцевой добычи нефти с...
хоспади, что ты несешь, какой крах
https://take-profit.org/statistics/crude-oil-production/
ТОП 10 СТРАН ПО ДОБЫЧЕ НЕФТИ ( 1 КВ. 2020)
Место Страна Добыча в день, BBL/D/1K Доля рынка
#1 США 12744 15.8%
#2 Россия 10880 13.5%
#3 Саудовская Аравия 9733 12.1%

> что их политика по перенасыщения рынка нефтью

какая политика, что ты несешь, они просто довели до ума советские технологии по разрыву пласта и стали добывать сланцевую нефть, и всю сами же ее потребляют
2
6
Ответить
Дмитрий
Калининград
Александр
Так вот кто виноват,что бмв такое умно.
Не знаю чего там с бмв, у меня шкода.
И я старый моряк)
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2570
avnalobin
ахахах, сдулся ну вот загуглил, сходу ниче не нашел, задал яндексу вопрос "обама обещал крах россии к 2020 году", про обаму ответа не нашел, но смотри че выпало: К 2020 году россияне будут...
Полистай лучше, плохо искал. )))
Даю подсказку в 2014 он выступал о том, что своими санкциями разорвет экономику России в клочья и страна будет в полной изоляции от всего мира.
Да и ссылки на 2008 г. на прогнозы о том, что будет в 2020 г., мне можешь не кидать, цену прогнозов экспертов я знаю, поэтому в пример Обаму и приводил.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
6
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
paha_spec
Полистай лучше, плохо искал. ))) Даю подсказку в 2014 он выступал о том, что своими санкциями разорвет экономику России в клочья и страна будет в полной изоляции от всего мира. Да и ссылки на 2008 г....
слив засчитан!

> Да и ссылки на 2008 г. на прогнозы о том, что будет в 2020 г., мне можешь не кидать, цену прогнозов экспертов я знаю, поэтому в пример Обаму и приводил.

вообще-то "эксперты" те что ни на есть минэкономразвития, бугога
1
4
Ответить
11413955
конец туннеля
патриотам традиционно nasratь на Россию. Исторически так сложилось на этой земле, что враги страны, народа и будущего тут же обзывают себя патриотами. Уж Вас это точно не должно удивлять, вам же тоже nasratь.
Ну, уж Вам-то, точно nasratь втройне. )) Будете нашим чемпионом.
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
paha_spec
Я и не отрицаю, что я говорил о 2014, и именно о том, что их политика по перенасыщения рынка нефтью, для снижения ее стоимости и привела к спаду в их-же экономике и краху их-же сланцевой добычи нефти с...
вы о государстве или о чем вообще? Ваш мозг настолько уже отвык, что есть государства, в которых все устроено совсем иначе, что вы выдаете российскую реальность за американскую. Это в России если нефть и газ падают в цене, то это отражается на всех, поскольку делать ничего так и не научились, а бабки с прошлого изобилия "куда-то" дели.
В США сланцами занимались Частники, принципы работы и влияние на бюджет которых, совсем другие, нежели в России. Не говоря уже о поступлениях в бюджет США, который в долях многократно меньше российского. Обанкротились и обанкротились, делов на 5 копеек. Цена вырастет - разморозят и снова добывать начнут. В масштабах американской экономики это фигня. В России может и раздували эту чепуху, как подхватывают любую лабуду такого рода и раздувают измухислон, но для США тут говорить особо не о чем.

для понимания мелких объемов проблемы в масштабах США, привожу цитату из СМИ РФ:
"42 нефтяные компании в США с общими долгами в $26 млрд подали заявку на защиту от банкротства". 26 лярдов НА ВСЕХ! У одной Эксон чистая прибыль за 1 год по википедии - 20 лярдов
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2570
avnalobin
хоспади, что ты несешь, какой крах https://take-profit.org/statistics/crude-oil-production/ ТОП 10 СТРАН ПО ДОБЫЧЕ НЕФТИ ( 1 КВ. 2020) Место Страна Добыча в день, BBL/D/1K Доля рынка #1 США 12744...
И сколько добывали сланцевой нефти в США пока нефть стоила ниже 50$? И почему в то время фирма Shell вдруг начала распродавать все свои сланцевые активы? Не по тому ли что цена добычи стала превышать себестоимость этой нефти на рынке?
Куда ты начал сливаться?
Да и мне не какая разница откуда эти эксперты, будь то минэкономразвитие или сам президент США. Итог то все равно один, долгосрочные прогнозы никто предсказать или угадать, не знаю как они там прогнозируют, не может.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2570
конец туннеля
вы о государстве или о чем вообще? Ваш мозг настолько уже отвык, что есть государства, в которых все устроено совсем иначе, что вы выдаете российскую реальность за американскую. Это в России если нефть...
А какая прибыль у них была до обвала цен на нефть 2014 г. 40 ярдов больше? Но это-ж по твоему так мелочи, если от целого сектора экономики поступления в бюджет сократились в 2 раза. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9533
Приветствую мэйд ин Раша. Хватит торговых центров.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14071
Besyachka
Лучшие мотористы в мире у нас, по три миллиона проходят минимум эти двигатели.
прочти внимательней еще раз - это движок PSA DV6. Он французский, его делают на французском заводе на территории России. Это хорошо, но мотористы тут все-же не наши
X-Trail 2005 Elegance, 2.5л, 4АКПП
travel.drom.ru/8148/
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2570
Ender
прочти внимательней еще раз - это движок PSA DV6. Он французский, его делают на французском заводе на территории России. Это хорошо, но мотористы тут все-же не наши
У нас весь АвтоВАЗ принадлежит Французам и что с того? От этого в Российскую казну не поступают деньги от продаж Лады весты, Нивы Тревел и других их поделок? Или что такого печального вы нашли?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
6
2
Ответить
546413
lamer1188
И как сильно зависит цена газа/нефти от вложенных в них сил? Хоть воткнул трубу и качаешь, хоть ведешь разработку с кучей машин, оборудования, спецтехники - на выходе цена одинаковая и зависит от мировых цен. Недавно даже с отрицательной ценой нефть продавали в пандемию.
ну вот опять ты про биржевые цены, которые не имеют ничего общего с тем сколько стоит добыча. и опять ты не обращаешь внимания на нефтехимию. бывай.
2
 
Ответить
546413
Алексей
Вы меня с кем- то перепутали, сударь. Внимательное надо бы.
да действительно, три твоих комментария подряд. перепутал тебя с тобой.
 
 
Ответить
546413
Андрей
Из разрешенных партий я предпочитаю коммунистов. Они и так во власти, но их инициативы постоянно блокирует одна известная партия.
я знаю что ты предпочитаешь тех кто все провалил: люмпен-коммунистов.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14071
paha_spec
У нас весь АвтоВАЗ принадлежит Французам и что с того? От этого в Российскую казну не поступают деньги от продаж Лады весты, Нивы Тревел и других их поделок? Или что такого печального вы нашли?
не надо за меня придумывать, я по-русски написал - "это хорошо"! Но при чем тут лучшие в мире русские мотористы, если движок французский? Вот так прямо и ответьте
X-Trail 2005 Elegance, 2.5л, 4АКПП
travel.drom.ru/8148/
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2570
Ender
не надо за меня придумывать, я по-русски написал - "это хорошо"! Но при чем тут лучшие в мире русские мотористы, если движок французский? Вот так прямо и ответьте
Казнить нельзя помиловать. Написано то по Русски, но со знаками препинания еще разобраться надо, а то выглядит как то двояко.
А при чем там мотористы я и сам не понял, мотористы, на сколько я знаю, занимаются обслуживанием и ремонтом.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
4
 
Ответить
Евгений
Юрга
lamer1188
Я нет, а вот например на добыче нефти из соседней статьи широко используются экскаваторы хитачи и коматсу, в которых есть двс. А они недешёвые, как ты понимаешь.
Конечно понимаю, что недешевые, только где написано, что эта техника сделана в Японии? Завод Хитачи есть в России, в Тверской области. Коматсу собирают в Ярославле и еще Китае, Германии, США и других странах. А где делают комплектующие к ним, по всему миру наверное))
Именно в дОбыче нефти эти экскаваторы, бульдозеры, трубоукладчики на хрен не нужны)) это строительство магистральных трубопроводов скорей всего.
К тому же любой Хитачи и Коматсу легко заменит Кат, Вольво, Хундай, Либхер и куча всяких китайцев.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14071
paha_spec
Казнить нельзя помиловать. Написано то по Русски, но со знаками препинания еще разобраться надо, а то выглядит как то двояко.
А при чем там мотористы я и сам не понял, мотористы, на сколько я знаю, занимаются обслуживанием и ремонтом.
ну почему же, есть мотористы-конструкторы. Видимо он их имел ввиду.
Я тоже с большим удовольствием ими возгоржусь, когда какой-нить фиат, ман, сканиа объявят об отказе от немецких/шведских дизелей и объявят о переходе на дизеля ярославского завода. Но увы, пока камаз строит завод по производству швейцарских либхеров
X-Trail 2005 Elegance, 2.5л, 4АКПП
travel.drom.ru/8148/
3
 
Ответить
Евгений
Юрга
конец туннеля
разве была речь об именно своих разработках? Вы вроде говорили, что у России не будут ничего покупать. Там слова нет о своих разработках. давайте поменьше вашей болтовни и побольше к фактам: какие такие...
Поменьше болтовни 😂 так я всё поделу сказал, с примерами и тебе нечем крыть, я так понял. Гуглом или Яндексом умеешь пользоваться? Так поищи как в Норвегии местное правительство зарубило Трансмашхолдингу продажу завода Ролс-Ройс, причем этот завод идет под полное закрытие и всё только "за" эту сделку, а правительство "против". Еще чего ты мне скажешь?
Про Китай и Вьетнам расскажи чего они всему миру продают своего, или нечего сказать?
5
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2179
lamer1188
Только сравнение уровня жизни подсказывает, что гораздо лучше живут те, кто продает высокотехнологичную продукцию, чем те, кто продает сырую нефть/газ.
Ну да, особенно Эмираты всякие, очень высоко технологичные...
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Альберт Михайлович
Ну что на это заволают ниполживые? Нечем крыть?
Альберт, выпейте валерьчнки, этот ресурс автомобильный, а не политический
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
смерш чк
на Западе кризис, вроде хотели на электротарантасы перелезть и вдруг цена газа взлетела до 1100 баксов тыс куб вместе с электроэнергией)), придется им отбросить эко понты и опять коптить на дизелях
ты не понимаешь, что это и тебя лично коснется?
думаешь такие цены на газ не отразятся на твоем кошельке?
скажу прямо, взвоешь и почувствуешь себя не бедным, а нищим.
4
2
Ответить
Андрей
Барнаул
546413
я знаю что ты предпочитаешь тех кто все провалил: люмпен-коммунистов.
Ну ты то любишь я смотрю ельцина с чубайсом и гайдаром и их приемника, при которых русское население сокращается и тотальное замещение азиатами. Тебе нравится это я смотрю. Ну что же, девиации встречаются у людей. Куколды существуют.
2
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2570
aleks70.a
ты не понимаешь, что это и тебя лично коснется?
думаешь такие цены на газ не отразятся на твоем кошельке?
скажу прямо, взвоешь и почувствуешь себя не бедным, а нищим.
У нас все давно уже везется с Китая, только бирки Европейские, а там цена на газ стабильна. :)
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
paha_spec
А какая прибыль у них была до обвала цен на нефть 2014 г. 40 ярдов больше? Но это-ж по твоему так мелочи, если от целого сектора экономики поступления в бюджет сократились в 2 раза. )))
у вас в голове государство))
во-первых когда у них прибыль была 40?
Во-вторых, США не были бы США, если бы их экономику лихорадило от падения прибыли в одной, пусть и емкой в финансовом плане, отрасли. Тогда бы США были бы СэШэАшкой и никогда бы не стали Мировым Лидером с такой структурой экономики.

Вот в туризме России оборот упал в 2020 году в 2 раза. Можно говорить, что Россия в жестком кризисе именно по этой причине? :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
Поменьше болтовни 😂 так я всё поделу сказал, с примерами и тебе нечем крыть, я так понял. Гуглом или Яндексом умеешь пользоваться? Так поищи как в Норвегии местное правительство зарубило Трансмашхолдингу...
ты говорил о товарах из России, которые не покупают)))) при чем тут Ролс-Ройс, который не продали 🤣

товары есть у тебя, которые вражины якобы отказываются купить, или у вас за 20 лет так ничего и нет?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
Поменьше болтовни 😂 так я всё поделу сказал, с примерами и тебе нечем крыть, я так понял. Гуглом или Яндексом умеешь пользоваться? Так поищи как в Норвегии местное правительство зарубило Трансмашхолдингу...
а с заводом этим какие вопросы? Они же все разложили по полочкам - нельзя продавать завод двойного назначения государственной компании из страны, которая не сотрудничает в сфере безопасности. Что именно вам тут непонятно?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
3
Ответить
xarasov
Новый Уренгой
не автолюбитель
Каким евронормам соответствует этот двигатель?
Вевропе евро6 не меньше.
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
autodoctor
Ну да, особенно Эмираты всякие, очень высоко технологичные...
Судя по всему достаточно технологичная страна. Серьезные просадки в цене на ресурсы не приводят к существенному падению ВВП
https://take-profit.org/statis...
ну и какая-то статейка в нагрузку, лень искать более уважаемые источники, взял первую попавшуюся
https://mindinvest.ru/ekonomik...

Для сравнения
https://take-profit.org/statis...

нужно ли сравнивать именно с ОАЭ?
МВФ: "Через 5 лет уровень жизни в России будет как в Туркмении"
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
546413
ну вот опять ты про биржевые цены, которые не имеют ничего общего с тем сколько стоит добыча. и опять ты не обращаешь внимания на нефтехимию. бывай.
Добыча нефти может стоить сколько угодно, но чем дешевле, тем больше прибыль. Цена нефти вообще ничего общего со стоимостью его добычи не имеет: либо выгодно добывать, либо нет.
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Евгений
Конечно понимаю, что недешевые, только где написано, что эта техника сделана в Японии? Завод Хитачи есть в России, в Тверской области. Коматсу собирают в Ярославле и еще Китае, Германии, США и других странах....
Т.е. ты хочешь сказать, что Япония ничего не производит? Серьезно?
Может коматсу и собирают в России, но двигатели здесь точно не делают.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2570
Ну, допустим, до обвала цен на нефть 2014 года.
Во-вторых. Если у отрасли которая является мировым лидером вдруг падают доходы в 2 раза, то бюджет страны недосчитывается очень емкой суммы и ее надо чем-то восполнять и на чем-то экономить. Не в 2014 г. ли случаем в США пошла новая волна стычек афроамериканцев с представителями властей а? Это наверное от слишком хорошей жизни темнокожего населения было нет? Они наверное вдруг все быстро разбогатели и им просто стало нечем заняться а? )))
Проблема всей постиндустриальной экономики как раз заключается в том, что когда падают доходы в одном из значимых секторов, то следом идет экономия на сфере потребления услуг, а услуги уже занимают большую часть доходов, а они вдруг стали не нужны. Статистику по безработице в этот период не подскажешь? )))

PS А какую там долю в доходах занимает в России туризм? И на каком там Россия месте в сфере туризма на мировой арене? :)
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
2
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
paha_spec
Ну, допустим, до обвала цен на нефть 2014 года. Во-вторых. Если у отрасли которая является мировым лидером вдруг падают доходы в 2 раза, то бюджет страны недосчитывается очень емкой суммы и ее надо чем-то...
нефтегаз не является сильно значимой отраслью в США. Если буквально считать, то это 1% ВВП :) Если считать все в кучу (пойду вам навстречу, учтем даже то, что не потеряет с падением цены на нефть), с бензином и прочим, то не наберется и 3%.

Для примера: доля туризма в ВВП России примерно 4% без учета ресторанов и транспорта, поскольку выделить объем в транспорте и питании, который отойдет именно под туризм, фактически невозможно.

про стычки с афроамериканцами смищно :) Это разве стычки... мелочевка. В сравнении с прошлым - детский сад.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
3
Ответить
14800599
Евгений
Прочитайте статью про строительство трубопровода, здесь на Дроме. Или статьи по технологии добычи этой нефти или газа, какое оборудование там применяется, какой квалификации персонал работает и сколько...
И не сможет и не захочет ПТУшник движки собирать.
После ПТУ все метят в блоггеры и фрилансеры.
На завод (работа за забором,и без телефона с соцсетями), на конвейер никого не затащишь.
3
 
Ответить
14800599
Евгений
При чем тут цена нефти/газа? Сколько народу работой обеспечивает нефтянка не думали, на одного нефтяника приходится до десятка человек подрядных организаций от уборщицы до высококласного инженера асушника....
Вот именно - -сборка этого двигателя -разовый, а не долгосрочный контракт.
2
 
Ответить
onis
Кимовск
Viktor1901
Это хорошо PSA, но скажите почему такой дорогой Citroen C3 Aircross с этим мотором прайс 1,8 млн рублей и к тому же 5ст коробка???
потому-то собран в Испании, а поставляют вообще через третью страну евросоюза.
Вообще удивительно что они его продают в РФ, вроде по 200 шт в год.

Вот например их Берлинго после локализации подешевел на 250к и это на фоне когда новые авто повсеместно подрожали.
3
 
Ответить
Евгений
Юрга
конец туннеля
а с заводом этим какие вопросы? Они же все разложили по полочкам - нельзя продавать завод двойного назначения государственной компании из страны, которая не сотрудничает в сфере безопасности. Что именно вам тут непонятно?
Какая госкомпания, читать умеем🤦‍♂️😂 завод принадлежит компании Ролс-Ройс и выпускает дизельные и газопоршневые двигателя и вообще планируется к закрытию. Причем все эксперты сходятся во мнении, что технологии и продукция Bergen Engines не входит в списки экспортного контроля и ничего секретного не несет.
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
lamer1188
Т.е. ты хочешь сказать, что Япония ничего не производит? Серьезно?
Может коматсу и собирают в России, но двигатели здесь точно не делают.
А что сложного в производстве двс? В любой точке мира поставь завод, обучи персонал и будут собирать. Тот же Камминс вполне успешно собирают в Китае))
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
19984677
тут либо доллар по 30 и никакого производства в стране, но доступные для рядовых граждан товары из за границы включая автомобили.
либо доллар по 80 и потенциал для развития индустриальных мощностей, но дорогие иностранные авто и товары.

что лучше, дромоэксперты?

первое +
второе -
Году так в 2014 отвечая на вопросы злопыхателей, один баальшой министр прогнозировал тоже самое. Типа с долларом по 60 к нам рванут все, тащить свои вредные производства и тогда у нас наконец наступит период индустриализации. Типа весь мир кинется скупать дешевые российкие товары от промышленников благодаря самой подешевевшей рабочей силе.
Да вот тока забыли один ньюанс, подорожало все и сьело все бонусы и возможности.
Все это работает только при условии дешевых внутренних товаров и услуг. Когда 500 баксов так и траться как 500 баксов, что при долларе по 30 что по 80, на свои внутренние товары и услуги.
Но что мы видим? "сайру по 150 вместо 40", вот что мы видим на каждой полке.
В Азии такая схема сработала, у нас никогда не сработает. У нас цены всегда растут ибо везде есть преступный умысел в наживе. Как тот кирпич, котрый в нашем крае стали производители продавать дороже, потому что перекупы дороже продают. Абсурд в абсолюте, но прокатило же. И так везде. С деревянной номенклатурой вообще умора, патаму чта в США подорожало все. ага, осталось узнать цены на Марсе.
Р.С. а новые авто мы бы и так брали при долларе по 30 и наши и не наши. Бывало время когда казалось, что все пошли тока в салоны и забили на б/у. Эти калины и гранты разбирали, подвозить не успевали. Причем выбор был всех марок, людям ничего не навязывали.
Но к сожалению людям забили мозги помоями, что главный враг, это б/у, США и либерасня.
Нас тут уже не станется скоро, а мы все еще главный враг страны. абырвал.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
paha_spec
Ну, допустим, до обвала цен на нефть 2014 года. Во-вторых. Если у отрасли которая является мировым лидером вдруг падают доходы в 2 раза, то бюджет страны недосчитывается очень емкой суммы и ее надо чем-то...
:))) ну, как, сова на глобус натягивается, не? :)))
 
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2179
конец туннеля
Судя по всему достаточно технологичная страна. Серьезные просадки в цене на ресурсы не приводят к существенному падению ВВП https://take-profit.org/statis... ну и какая-то статейка в нагрузку, лень...
Прогнозы - дело неблагодарное, судя по всяким говорящим головам мы уже давно должны были развалится, но нет - не случилось.
А вам я вижу нравится негатив собирать. Что ж, кесарю кесарево. Живите с этим.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
Какая госкомпания, читать умеем🤦‍♂️😂 завод принадлежит компании Ролс-Ройс и выпускает дизельные и газопоршневые двигателя и вообще планируется к закрытию. Причем все...
конечно государственная, я не про Ролс Ройс :) там все написано так-то

какие все эксперты?
Типа вас? Вы уже нам тут понаписали, что российским компаниям, которым уже продали такие крупные активы как Вингас, Гефко в Германии и Франции, оказывается ничего не продают.

Давайте вернемся к тому, с чего начинали и от чего вы так страстно пытаетесь увернуться - какие товары вы подготовили для экспорта, которые "клятые" иностранцы не дают вам продавать. Вы столько вначале об этом писали, назовите хоть что-то?
какой негатив собирать, вы о чем? Это основные финансовые показатели деятельности моей страны. Как в вашей голове все это приобрело форму "собирать негатив"?
Разве не ваш коллега по патриотизму выше, собирает негатив и пытается тут раздуть измухислон что у РФ ничего не хотят покупать, но при этом не может уже второй день привести пример, чего такого интересного Россия хочет и может продать? Разве не патриоты тут подают как трагедию, что российской госкомпании не продают ничего и приводят в пример автозавод, хотя российские компании владеют кучей бывших иностранных активов?
В зеркало иди глянь, подумай, кто именно тут собирает негатив.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
2
Ответить
546413
Андрей
Ну ты то любишь я смотрю ельцина с чубайсом и гайдаром и их приемника, при которых русское население сокращается и тотальное замещение азиатами. Тебе нравится это я смотрю. Ну что же, девиации встречаются у людей. Куколды существуют.
фантазер, я нигде не говорил то что ты написал.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
autodoctor
Прогнозы - дело неблагодарное, судя по всяким говорящим головам мы уже давно должны были развалится, но нет - не случилось.
А вам я вижу нравится негатив собирать. Что ж, кесарю кесарево. Живите с этим.
собирать негатив - это раздувать из небольшого негативного события целую трагедию, преувеличивать малозначимые события и т.д.. Этим успешно занимается ваш патриотический коллега из постов выше, у которого, кстати, тоже есть сложности. У вас - с терминами, у него - с пониманием текста. Это общая беда русских патриотов, они не знают русскую историю и слабо владеют русским языком, не зря же они патриоты, так что не обижайтесь - вы не одиноки.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
1
Ответить
546413
lamer1188
Добыча нефти может стоить сколько угодно, но чем дешевле, тем больше прибыль. Цена нефти вообще ничего общего со стоимостью его добычи не имеет: либо выгодно добывать, либо нет.
да, либо нет.
 
 
Ответить
546413
Андрей
Ну ты то любишь я смотрю ельцина с чубайсом и гайдаром и их приемника, при которых русское население сокращается и тотальное замещение азиатами. Тебе нравится это я смотрю. Ну что же, девиации встречаются у людей. Куколды существуют.
и зывязывай курить самокрутки из томов сочинений Ленина.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2570
конец туннеля
нефтегаз не является сильно значимой отраслью в США. Если буквально считать, то это 1% ВВП :) Если считать все в кучу (пойду вам навстречу, учтем даже то, что не потеряет с падением цены на нефть), с бензином...
Это только добыча составляет 1% ВВП, а речь то шла о доходах в целом. Добывать то можно и себе в убыток если сам занимаешься переработкой и продажей готовой продуции. А это уже совершенно другие цифры с другими налогами.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
paha_spec
Это только добыча составляет 1% ВВП, а речь то шла о доходах в целом. Добывать то можно и себе в убыток если сам занимаешься переработкой и продажей готовой продуции. А это уже совершенно другие цифры с другими налогами.
да перестаньте, от падения цены пострадает тоже далеко не все. Я и взял запас процента в 3 вместо 1, всяко не больше. И из этих 3% они недосчитались только какой-то небольшой части. Об этом и говорю - потери США очень несущественны.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
paha_spec
Это только добыча составляет 1% ВВП, а речь то шла о доходах в целом. Добывать то можно и себе в убыток если сам занимаешься переработкой и продажей готовой продуции. А это уже совершенно другие цифры с другими налогами.
скорее всего, еще на уровне отдельных штатов, такая недополученная прибыль может как-то чувствоваться (не очень существенно, но хотя бы ощущается). На федеральном уровне вообще ни о чем.

26 миллиардов долгов нефтянки (долгов, а не недополученной бюджетом прибыли, которая меньше существенно).... у США расходы на медицину выше 1 триллиона. Цифры несравнимые вообще.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2179
конец туннеля
собирать негатив - это раздувать из небольшого негативного события целую трагедию, преувеличивать малозначимые события и т.д.. Этим успешно занимается ваш патриотический коллега из постов выше, у которого,...
А я и не обижаюсь, на Руси испокон веков на юродивых не принято обижаться. Их даже жалеют.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
autodoctor
А я и не обижаюсь, на Руси испокон веков на юродивых не принято обижаться. Их даже жалеют.
"сам дурак" это мощно)))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
autodoctor
А я и не обижаюсь, на Руси испокон веков на юродивых не принято обижаться. Их даже жалеют.
Иногда можно встретить название РФ как "страны "Наоборот". На мой взгляд - это самое точное название. Патриоты занимаются уничтожением, "пятиколонники" хотят чтобы страна жила лучше, человек, вопящий "у нас ничего нет, но об этом ни слова, лучше я буду орать что у нас ничего не покупают, хотя у нас ничего нет" )) - "патриот". А человек, говорящий о негативной ситуации в финансово-хозяйственной деятельности страны за десятилетие - юродивый. Правда после волны патриотизма и величия Россия традиционно обращается с просьбами о гуманитарной помощи. Но, видимо, уроки проходят впустую.
В России ситуация "Наоборот" - это уже норма, не удивляет абсолютно ничего. Только рано или поздно этот хождение по кругу из граблей закончится, я вас уверяю. Уже на ваших детях.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
3
Ответить
Евгений
Юрга
конец туннеля
конечно государственная, я не про Ролс Ройс :) там все написано так-то какие все эксперты? Типа вас? Вы уже нам тут понаписали, что российским компаниям, которым уже продали такие крупные активы как...
Я пытаюсь увернуться 😂🤦‍♂️ ну насмешил один я тебе пример уже привел, можешь еще погуглить по поводу санкций на наши самолеты, чтобы не выпускать их на рынок, про противодействие нашим АЭС говорить излишне, про ВПК тоже, про противодействие экспорту электроэнергии, про санкции против лаборатории Касперского тоже напомнить? А это высокотехнологичные сектора с кучей смежников, не примитивные двс собирать. А теперь жду примеры продукции Китая и Вьетнама 😂 которой они весь мир завалили своей суперпродукцией 🤦‍♂️😂 или нечего привести в пример?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2570
конец туннеля
скорее всего, еще на уровне отдельных штатов, такая недополученная прибыль может как-то чувствоваться (не очень существенно, но хотя бы ощущается). На федеральном уровне вообще ни о чем. 26 миллиардов...
Да да да, что там 26 ярдов, когда гос.долг уже исчисляется триллионами.😀
Да, медицинская реформа Обамы на сколько я помню тоже прошла весьма успешно. Так сказать по демократически.😄😄😄
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1361
Альберт Михайлович
Дром, осторожнее. От таких новостей у иноагентов может случится инсульт!
Либо каминг-аут.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1361
Артём Артёмов
У соседа по гаражу 308 пыж с таким мотором 250к без проблем прошёл, даже форсунки не чистил.
Это вы путинскую пропаганду пишете!))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1361
Viktor1901
а это здесь причем? Иностранная компания использует дешевую рабочую силу, льготы по налогообложению и получает прибыль, при этом большинству россиян эти моторы не доступны...
Люди получают рабочие места и зарплату, местные и федеральные бюджеты-налоги. Разве плохо?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1361
lamer1188
Тут на дроме многие фапают на индусов с китайцами, что у них идеальная экономическая модель, что они развиваются семимильными шагами... а тут бац! Недовольны такой же экономической моделью.
Удивительные вещи!
"Вы не понимаете, это другое!".))))
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2179
конец туннеля
Иногда можно встретить название РФ как "страны "Наоборот". На мой взгляд - это самое точное название. Патриоты занимаются уничтожением, "пятиколонники" хотят чтобы страна жила...
Софистика и демагогия чистой воды - молодец, преуспели. Тьфу на вас, три раза.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
autodoctor
Софистика и демагогия чистой воды - молодец, преуспели. Тьфу на вас, три раза.
где и в чем заблуждения и ложь, примеры?
снова ведь ничего не найдется что сказать. К коллеге своему присоединитесь. Один будет искать российские товары, которые отказываются покупать, другой - примеры софистики и демагогии.
патриоты, вы же балаболы, вы ничего не можете и не умеете, в т.ч. не в состоянии вести спор. Успокойтесь уже и продолжайте валить страну.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
3
Ответить
1489811
FRLS
тебе процент с каждого мотора капает? или на гранту его ставят?
или может там очередь на него на 5 лет вперед?
откуда столько радости то ?
Есть некоторая вероятность, что "Альберт Михайлович", как и другие персонажи, внезапно появляющиеся сразу во всех темах - специально созданный "подогреватель".
 
 
Ответить
1489811
Магомед Шереметьев
Ложное противопоставление. Чтобы в стране бизнес развивался, нужна защита частной собственности (от силовиков) и низкие налоги
и поменьше государственного регулирования всего и вся
1
 
Ответить
1489811
Евгений
При чем тут цена нефти/газа? Сколько народу работой обеспечивает нефтянка не думали, на одного нефтяника приходится до десятка человек подрядных организаций от уборщицы до высококласного инженера асушника....
Половину "рабочих мест", обслуживающих нефтянку, можно смело считать искусственно созданными.Отмените обязательность проектирования в нынешнем объеме, работы с КМНС, безопасников и охранников в таких диких количествах - и нефтяные компании тут же заавтоматизируют свой процесс не хуже моторных производств.
 
 
Ответить
1489811
KuraLexeR
Прекрати вливать военные заводы миллиарды баксов, как сейчас, они снова начнут производить то, что могут произвести для рынка. Ну если кроме как тазики без госзаказа не способы, то будут снова производить тазики
у них в голове понимания нет, что "возрождение военной мощи России" - это тупо искусственная загрузка предприятий на государственные (бюджетные) деньги. Это ни разу не рыночный успех и не подьем. Останови бюджетный поток сегодня - завтра все встанет опять, как в "ужасные 90-е".
5
2
Ответить
1489811
Евгений
Чего-то не могут альтернативу нефти/газу/углю найти 😂 ищут всем миром, а не получается. Обработанный продукт продаешь, щас помру от смеха 🤦‍♂️ да кому этот продукт нужен? Прям бросятся свои заводы закрывать и покупать у нас готовые продукты.
Как прикольно искренне ржать над аксиомой мировой экономики.
Открытым текстом признавать, что мы только и можем КАЧАТЬ, и еще радоваться этому.

Молодца.
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
1489811
Половину "рабочих мест", обслуживающих нефтянку, можно смело считать искусственно созданными.Отмените обязательность проектирования в нынешнем объеме, работы с КМНС, безопасников и охранников...
🤦‍♂️ заавтоматизируют, оборжаться просто 😂 и кусты с дорогами будет автоматика отсыпать, бурением, трубопроводами, строительством, транспортными услугами, ремонтом скважин, да просто клинингом тоже автоматика займется? Автоматика проведет обслуживание насосов, компрессоров, подстанций с лэп, энергетического оборудования, может автоматика масло в ДГУ заменит?
 
1
Ответить
Евгений
Юрга
1489811
Как прикольно искренне ржать над аксиомой мировой экономики.
Открытым текстом признавать, что мы только и можем КАЧАТЬ, и еще радоваться этому.

Молодца.
Какая "мировая экономика" 😂 не надоело уже в сказки верить, "аксиома" 🤦‍♂️🤣 откуда вас таких берут, верующих в какие-то "мировые экономики". Одни зеленые бумажки печатают, иначе дефолт сразу, другие санкции и протекционизм вводят, третьи договора разрывают и тд и тп, всё по законам "мировой экономики" 🤣
3
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
персонажу "Не важно", твой камент потерли, но держи цифры:
http://www.forecast.ru/_ARCHIV...
оценки несколько другие (но есть отсылка и на другие исследования), но тренд тот же - доля россии в мировом ввп неуклонно идет вниз, с небольшими откатами, но тренд вниз с прогнозом вниз
не нравится 91г, возьми 92г (ссср уже не было и ты же уже не докопаешься) - картина не изменится НИКАК вообще
 
 
Ответить
4040
Alex 040
Кому она за полторушник в старте нужна будет... Хотя, в очереди идиотов криков про можем еще дороже брать все больше, и чипы неожиданно найдутся...
Собственно, это был сарказм, но, судя по количеству плюсов, его никто почти не выкупил)
1
 
Ответить
6469417
Казань
Андрей
Почему бы этот прекрасный мотор не подружить с Нивами)
Трансмиссию придется всю менять, момент турбодизеля будет уничтожать ниву изнутри))
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
paha_spec
И сколько добывали сланцевой нефти в США пока нефть стоила ниже 50$? И почему в то время фирма Shell вдруг начала распродавать все свои сланцевые активы? Не по тому ли что цена добычи стала превышать себестоимость этой нефти на рынке?
слушай, ну харе врать уже в век интернета то, ну:
https://www.eia.gov/dnav/pet/hist/LeafHandler.ashx?n=pet&s=mcrfpus2&f=a
добыча в сша росла с 2008г, небольшая просадка была в 2016, т.е. в 2014 никакого кризиса не было даже у нефтяников сша, а то что неконкурентные были поглощены или закрылись - это нормально, это бесконечный процесс, им кстати путин тоже в 2014г крах обещал, если нефть ниже 80 упадет https://youtu.be/qpsTzftdveg?t=35 бугога
вы оба - великие экономисты :)))
а ты просто телевизора пересмотрел, либо внаглую врешь ибо на работе
 
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
avnalobin
персонажу "Не важно", твой камент потерли, но держи цифры: http://www.forecast.ru/_ARCHIV... оценки несколько другие (но есть отсылка и на другие исследования), но тренд тот же - доля россии...
забыл рисунок зацепить, еслив кому лень pdf открывать
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2570
avnalobin
слушай, ну харе врать уже в век интернета то, ну: https://www.eia.gov/dnav/pet/hist/LeafHandler.ashx?n=pet&s=mcrfpus2&f=a добыча в сша росла с 2008г, небольшая просадка была в 2016, т.е. в 2014 никакого...
Так сколько то там сланцевой было, и какова была прибыль а? Так-то оно и понятно, что чтоб-бы обрушить рынок, надо его завалить товаром вот и объемы добычи. Да и просадка в добыче, падение прибыли крупных компаний и банкротство мелких через 2 года после обрушения рынка разве не говорит о том что себе в минус долго добывать нельзя?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
хорошие дизеля у них
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
1489811
у них в голове понимания нет, что "возрождение военной мощи России" - это тупо искусственная загрузка предприятий на государственные (бюджетные) деньги. Это ни разу не рыночный успех и не подьем. Останови бюджетный поток сегодня - завтра все встанет опять, как в "ужасные 90-е".
Вообще то Россия один из мировых лидеров по продажам вооружений.. и разве армии других стран вооужаются не на бюджетные деньги этих страе?
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2179
конец туннеля
где и в чем заблуждения и ложь, примеры? снова ведь ничего не найдется что сказать. К коллеге своему присоединитесь. Один будет искать российские товары, которые отказываются покупать, другой - примеры...
Интересно, а как вы сами себя позиционируете, постоянно поливая грязью всё и вся - новые патриоты или лучше сказать - тролли?
С вами спорить - себя не уважать.
Вам всё в глаза, а вам всё божья роса.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
2
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
xarasov
Вевропе евро6 не меньше.
В Европе у пежо двигатель 1.5 дизель, 1.6 давно не ставят.
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
paha_spec
Так сколько то там сланцевой было, и какова была прибыль а? Так-то оно и понятно, что чтоб-бы обрушить рынок, надо его завалить товаром вот и объемы добычи. Да и просадка в добыче, падение прибыли крупных...
> Так сколько то там сланцевой было, и какова была прибыль а?

не менее половины, и любая просадка по сланцевой нефти видна сразу на графике, что и было чутка в 2016 году

What percentage of US oil is shale?
This was equal to about 65% of total U.S. crude oil production in 2020.

все крахи и работа в минус - это всего лишь твоя фантазия, не имеющая отношения к реальности
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2570
avnalobin
> Так сколько то там сланцевой было, и какова была прибыль а? не менее половины, и любая просадка по сланцевой нефти видна сразу на графике, что и было чутка в 2016 году What percentage of US...
Да, да, да, у США не может быть все плохо, они просто увеличивают свой гос. долг. Да и не было ни какого кризиса ни в 2008 г. ни в 2014 г., и как выше писал товарищ, 26 ярдов на поддержку бизнеса никто не просил, и фирмы не объявляли о своем банкротстве, это был фейк. А то что афроамериканцев нац. гвардией разгоняли, так это так мелочи, рабы просто забыли где их место и надо было их воспитать.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
paha_spec
Да, да, да, у США не может быть все плохо, они просто увеличивают свой гос. долг. Да и не было ни какого кризиса ни в 2008 г. ни в 2014 г., и как выше писал товарищ, 26 ярдов на поддержку бизнеса никто...
ты по што такой необучаемый то? ну графики же тебе предоставили - не отражается сланец в 2014 как кризис даже локально по отрасли, не говоря уже обо всей стране, для которой сланец этот - слёзы в общем объеме, там один эппл дороже, чем вся промышленность скрепостана
в 2008 кризис у них был, причем и начался с них, долг растёт, с очевидными вещами никто не спорит, а ты споришь (см. 2014)
адьос мучачо
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2570
avnalobin
ты по што такой необучаемый то? ну графики же тебе предоставили - не отражается сланец в 2014 как кризис даже локально по отрасли, не говоря уже обо всей стране, для которой сланец этот - слёзы в общем...
Я и говорю в 2014-2016 г. Нефтяники США и дотаций не просили и не банкротились, и шелл свои активы не продавала. И стычек с афроамериканцами не было, это все фейк, этого не было. )))

PS Да и то что в США ВВП растет месте с гос. долгом. напоминает забавную ситуацию. "У меня много денег от того, что взял кредит".
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
1
1
Ответить
23776331
Альберт Михайлович
Не везет вам, менее чем 2% либерастного с народом, не так думают, не так голосуют, не желают скакать в кастрюлях на потеху госдепа, а хотят стабильного и поступательного развития!
вы больной на голову что за бред написали? какая либересня и как это относится к отзыву ?
 
1
Ответить
23776331
Дмитрий
Тут кому чего нужно. Ничего работаю со своим купленным дипломом, всех устраиваю.
устраиваете пока по не знанию проложите эл кабель не того сечения и не спалите в огне детей как было в зимней вишне не так ли ????
 
 
Ответить
23776331
lamer1188
Странные модераторы здесь - удаляют дельные комменты. Ну в чем я не прав?
Как может человек обвинять других в необразованности, если сам не может написать грамотно комментарий (одно предложение) из 21 слова (да, да, предлоги и частицы считаются за слова)?
что тоже с купленным дипломом работаеш ?
 
 
Ответить
23776331
ННВ
Ты чего написал, убогий?
Запятых кулёк продать? За недорого…
а ты мне оленина не тыкай дома будеш на унитазе тыкать да детям с женой.....
 
 
Ответить
23776331
23776331
что тоже с купленным дипломом работаеш ?
что так пыжишся грамотей ?
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
23776331
а ты мне оленина не тыкай дома будеш на унитазе тыкать да детям с женой.....
Мдя… Поток сознания.
Тут кульком запятых не помочь.
Есть другое предложение: саморезов в голову накрути, хуже точно не будет;) А может и помочь, извилин то прибавится.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
23776331
что тоже с купленным дипломом работаеш ?
Грамматику в школе проходят. Для правильного написания не требуется никакого специального образования.
 
1
Ответить
Дмитрий
Калининград
23776331
устраиваете пока по не знанию проложите эл кабель не того сечения и не спалите в огне детей как было в зимней вишне не так ли ????
Никого я не спалю. Просто бытует мнение, что все нынешние дипломы куплены. Я заканчивал высшую мореходку в 2009 году. Учиться нужно было 5,5 лет. Никаких разделений на всяких бакалавров, магистров.
Моё образование позволило мне к 35ти стать старшим механиком на контейнеровозе в немецкой конторе.
Так может образование одно, люди разные?
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
autodoctor
Интересно, а как вы сами себя позиционируете, постоянно поливая грязью всё и вся - новые патриоты или лучше сказать - тролли?
С вами спорить - себя не уважать.
Вам всё в глаза, а вам всё божья роса.
товары, которые у вас отказываются покупать будут, или только слюни?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
Мороз Тепло
546413
исторический пример Японии и Китая говорит об этом?
Да, и не только. Италии , Прибалтики, Польши и тому подобных примеров много
 
 
Ответить
Мороз Тепло
1489811
и поменьше государственного регулирования всего и вся
Именно.
 
 
Ответить
546413
Магомед Шереметьев
Да, и не только. Италии , Прибалтики, Польши и тому подобных примеров много
прибалтика вся состоит из великих технологически развитых дер... чего-то там. польша и италия тоже в общем-то.
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2179
конец туннеля
товары, которые у вас отказываются покупать будут, или только слюни?
Не знаю кто там что у вас отказывается покупать.
У нас с продажами всё прекрасно.
Так что можете закрыть свой рот
И не брызгать
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37763
4040
Собственно, это был сарказм, но, судя по количеству плюсов, его никто почти не выкупил)
Суровые мы все стали...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
1
 
Ответить
Мороз Тепло
546413
прибалтика вся состоит из великих технологически развитых дер... чего-то там. польша и италия тоже в общем-то.
Уровень жизни и доходов населения в Прибалтике выше чем в России. А начинали мы с ними из одной точки в 91 году
 
 
Ответить
546413
Магомед Шереметьев
Уровень жизни и доходов населения в Прибалтике выше чем в России. А начинали мы с ними из одной точки в 91 году
уровень жизни выше. так вот почему они боятся что Россия нападет.
1
 
Ответить