Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Появились первые подробности о Дастере следующего поколения

Появились первые подробности о Дастере следующего поколения

21 Сентября 2021 | 23903 просмотра
В Европе может появиться подзаряжаемый от розетки Duster.
В Европе может появиться подзаряжаемый от розетки Duster.

Renault в 2024 году в Евросоюзе выпустит третье по счету поколение кроссовера Duster. Издание Autocar опубликовало о нем некоторые подробности, которые узнало у руководителя проекта нового Дастера Жюльена Ферри.

Машина, как и Lada Niva следующей генерации, создается на платформе CMF-B. Новый Дастер сохранит свою идеологию дешевого, но многоцелевого и практичного автомобиля с отличными внедорожными способностями в версии 4x4. 

Использование CMF-B откроет Дастеру доступ к гибридным технологиям Renault-Nissan-Mitsubishi. В частности, возможно появление кроссовера в варианте «подзаряжаемый гибрид», по мнению Autocar, такая версия Duster может позаимствовать силовую установку у нового розеточного гибрида Renault Captur E-TECH (не путать с российским Kaptur). Она состоит из «атмосферника» 1.6, стартер-генератора, пятиступенчатой АКП, электромотора и высоковольтного аккумулятора. Совокупная мощность системы составляет 160 л.с., батарея емкостью 9,8 кВт*ч позволяет Каптуру проезжать на одном заряде 50 км по циклу WLTP.

Впрочем, России эта информация не касается, поскольку Duster нынешнего поколения HM планируют производить как минимум до 2028 года. Цены на модель сейчас начинаются с 1 017 000 рублей.

Приблизительно так после смены поколения будет выглядеть Dacia Duster. Рендер — Autocar
Актуальный Renault Duster для рынка РФ
 
Актуальный Renault Duster для рынка РФ
Актуальный Renault Duster для рынка РФ
 

Комментарии

     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Впрочем, России эта информация не касается, поскольку Duster нынешнего поколения HM планируют производить как минимум до 2028 года. Цены на модель сейчас начинаются с 1 017 000 рублей.

Вот эта строка вызывает отторжение от вмей продукции рено-автоваз.
99
20
Ответить
   
Сообщений: 19593
Viktor1901
Впрочем, России эта информация не касается, поскольку Duster нынешнего поколения HM планируют производить как минимум до 2028 года. Цены на модель сейчас начинаются с 1 017 000 рублей.

Вот эта строка вызывает отторжение от вмей продукции рено-автоваз.
Чем? В РФ с запозданием конечно, но Дастер обновили. Через 3 года выкатят новый Дастер - с названием Лада Нива.

Накой ляд им обновлять еще и Рено Дастер? ИМХО - 2028 год это вообще будет последний год существования Дастера с шильдиком Рено. Дастера останется 2: Лада Дастер в РФ и Дачия Дастер в Европе.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
46
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Viktor1901
Впрочем, России эта информация не касается, поскольку Duster нынешнего поколения HM планируют производить как минимум до 2028 года. Цены на модель сейчас начинаются с 1 017 000 рублей.

Вот эта строка вызывает отторжение от вмей продукции рено-автоваз.
Если есть деньги, то можно брать супер-технологичный Ниссан на тех же новых платформах. Если нужно дешевле и надёжнее, то старые платформы это благо.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
19
2
Ответить
13013628
Мне одному внешка на картинке напоминает концепт Нивы?
23
4
Ответить
Руслан
Томск
13013628
Мне одному внешка на картинке напоминает концепт Нивы?
Да , так и есть,
9
 
Ответить
  
Сообщений: 12953
"Использование CMF-B откроет Дастеру доступ к гибридным технологиям Renault-Nissan-Mitsubishi."

Что тогда !!!опиться, киньте Дустеру и супер-селект с барского плеча ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
4
Ответить
АМК
zogar-zag
"Использование CMF-B откроет Дастеру доступ к гибридным технологиям Renault-Nissan-Mitsubishi."

Что тогда !!!опиться, киньте Дустеру и супер-селект с барского плеча ))))
Он туда не поместится. И дорого.
7
1
Ответить
АМК
Просьба к редакции Дрома поставить фильтр на слово "скреп" . Ну надоело уже ей-богу.
37
24
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
вы куда европейцы так быстро классные новинки внедряете?

расиюшка еще старый дастер толком не распробовала 🤣🤣🤣
24
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Max Starikov
вы куда европейцы так быстро классные новинки внедряете?

расиюшка еще старый дастер толком не распробовала 🤣🤣🤣
Мы скоро все пересядем на недомашины типа гибриды или электро, чисто по своему "соглассию", как и сейчас прививки от короны чисто по "желанию" . но без ни хуже никуда. Вот и машины будем покупать в два раза дороже.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
15
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нивастер будет гибридным? Вот это номер.
5
2
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Ну сейчас у нас гибрид Captur в начальной комплектации стоит 20 000 евро, Дастер должен стоить как минимум на 2000 евро дешевле. Иначе никто его под брендом Dacia не купит😂 Кстати 1.6 атмосферник,который сейчас ставят на гибриды Renault, это старый добрый H4M, со всеми его достоинствами и недостатками
6
2
Ответить
Poligraf Poligrafov
Впрочем, России эта информация не касается
РФ много чего не касается в мировых масштабах , так как у нее свой особый путь
23
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
В России нужно ввести обязательную вакцинацию от COVID-19 для взрослых и детей, к этому призвал главный внештатный педиатр Министерства здравоохранения России Александр Баранов. Его слова приводят «Ведомости».

«У нас добровольная вакцинопрофилактика. Вот я считаю, что, наверное, бывают периоды, когда от добровольной вакцинопрофилактики надо отказываться», — заявил Баранов.
6
21
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Президент США Джо Байден призвал предпринять усилия для подготовки к новой пандемии, которая, по его словам, неизбежно ждет впереди. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на выступление президента в рамках Генеральной Ассамблеи ООН.
2
9
Ответить
WEST COAST
JumanGEE
Чем? В РФ с запозданием конечно, но Дастер обновили. Через 3 года выкатят новый Дастер - с названием Лада Нива. Накой ляд им обновлять еще и Рено Дастер? ИМХО - 2028 год это вообще будет последний...
Не понятно а почему именно 28ой?
3
2
Ответить
WEST COAST
коммунист
Мы скоро все пересядем на недомашины типа гибриды или электро, чисто по своему "соглассию", как и сейчас прививки от короны чисто по "желанию" . но без ни хуже никуда. Вот и машины будем покупать в два раза дороже.
В Германии сейчас никто не заставляет покупать не двс
Кстати а у вас работает против иглоукалывание метотвод?
4
1
Ответить
Besyachka
Только в 2028 году появится, напугали. У нас новая Нива уже будет к 2024 году.
4
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 584
Viktor1901
Впрочем, России эта информация не касается, поскольку Duster нынешнего поколения HM планируют производить как минимум до 2028 года. Цены на модель сейчас начинаются с 1 017 000 рублей.

Вот эта строка вызывает отторжение от вмей продукции рено-автоваз.
пока пипл хавает, зачем им что-то новое вводить
3
 
Ответить
Алексей
Кемерово
13013628
Мне одному внешка на картинке напоминает концепт Нивы?
Да оно так и есть...одно и тоже с разными шильдиками.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
У нас рестайлинг старого дастера ещё лет 6-8 продавать будут наверное, если не больше. Хотя с другой стороны что гибрид, что электро дастер тут никому и ненужен
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Viktor1901
Впрочем, России эта информация не касается, поскольку Duster нынешнего поколения HM планируют производить как минимум до 2028 года. Цены на модель сейчас начинаются с 1 017 000 рублей.

Вот эта строка вызывает отторжение от вмей продукции рено-автоваз.
Почему ?? Россия страна третьего мира с нищим населением. Налаживать сборку дорогостоящих гибридов - срок окупаемости слишком долог, а потому компании вполне логично понимают - Прибыль принесёт только сборка максимально упрощенных и отбитых по деньгам ранее моделей.
18
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
АМК
Просьба к редакции Дрома поставить фильтр на слово "скреп" . Ну надоело уже ей-богу.
Словосочетание «духовные скрепы» встречалось в русской публицистике и ранее, но широкую известность приобрело благодаря обращению президента России Владимира Путина к Федеральному собранию России от 12 декабря 2012 года.

Сегодня топишь против скреп, мужик, ты чо, совсем ослеп?
11
7
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Viktor1901
Впрочем, России эта информация не касается, поскольку Duster нынешнего поколения HM планируют производить как минимум до 2028 года. Цены на модель сейчас начинаются с 1 017 000 рублей.

Вот эта строка вызывает отторжение от вмей продукции рено-автоваз.
А где тут эксплуатировать розеточные гибриды? Я сомневаюсь, что лет через 10 даже, что увижу розетку около моей шесналки. Города уничтожены точечной застройкой, из-за чего все дворы облеплены машинами, места нет ни под че.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
WEST COAST
Не понятно а почему именно 28ой?
Ну в среднем 7 лет - срок жизни поколения модели на конвейере у Рено. Видимо поэтому.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
 
Ответить
Viktor1901
Президент США Джо Байден призвал предпринять усилия для подготовки к новой пандемии, которая, по его словам, неизбежно ждет впереди. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на выступление президента в рамках Генеральной Ассамблеи ООН.
Не та новость, но тебя и всех нас точно ждёт штамм с смертностью плюсстопицот процентов, чтобы оправдать массовые вакцинации. Надеюсь, ты готов.
3
1
Ответить
Сергей
Калуга
Viktor1901
В России нужно ввести обязательную вакцинацию от COVID-19 для взрослых и детей, к этому призвал главный внештатный педиатр Министерства здравоохранения России Александр Баранов. Его слова приводят «Ведомости»....
Зачем эта информация здесь?
1
 
Ответить
Илья К
Саров
zogar-zag
"Использование CMF-B откроет Дастеру доступ к гибридным технологиям Renault-Nissan-Mitsubishi."

Что тогда !!!опиться, киньте Дустеру и супер-селект с барского плеча ))))
Так на ниве этот суперселект с рождения есть :-)
Для справки, суперселектов в митсу три поколения: невзирая на расказы мракетологов
самый первый в три дифа, со средним дифом 50/50 - полная копия нивы.
Единственный нюанс, грамотные японса коробку и раздатку в один корпус затолкали
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
у нас не скоро он появится
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1933
XPEH
У нас рестайлинг старого дастера ещё лет 6-8 продавать будут наверное, если не больше. Хотя с другой стороны что гибрид, что электро дастер тут никому и ненужен
Дастер, 1,6 гибрид, 4ВД на 160 кобыл, 5АКПП, думается выведи такой сейчас на рынок в России, очереди были бы на год вперед..
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дмитрий 2008
Дастер, 1,6 гибрид, 4ВД на 160 кобыл, 5АКПП, думается выведи такой сейчас на рынок в России, очереди были бы на год вперед..
Не факт, ценник же больше будут. Дастер теперь в принципе почти все продажи это 2 литра 4вд на палке комплектация
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1933
XPEH
Не факт, ценник же больше будут. Дастер теперь в принципе почти все продажи это 2 литра 4вд на палке комплектация
Есть статистика продаж?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Viktor1901
Впрочем, России эта информация не касается, поскольку Duster нынешнего поколения HM планируют производить как минимум до 2028 года. Цены на модель сейчас начинаются с 1 017 000 рублей.

Вот эта строка вызывает отторжение от вмей продукции рено-автоваз.
Такая ересь. Не нравится-не бери. Бери что нравится.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
3
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
горновой
Такая ересь. Не нравится-не бери. Бери что нравится.
не беру. Ересь - это для того чтобы продавать мало лишь бедного населения, нужно своевременно обновлять свои модели и предлагать новые технологии, сам факт что они не собираются у нас менять модель до 2028 года о многом говорит. Нам таких мамонтов уже хватает в виде уаз, нива...
1
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дмитрий 2008
Есть статистика продаж?
Где-то попадалась на глаза по нашему лидеру, думаю в целом не сильно отличается
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
XPEH
Где-то попадалась на глаза по нашему лидеру, думаю в целом не сильно отличается
"Дилеру
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1933
XPEH
Где-то попадалась на глаза по нашему лидеру, думаю в целом не сильно отличается
Скорее всего по регионам отличается. Надо брать общую по России
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
WEST COAST
JumanGEE
Ну в среднем 7 лет - срок жизни поколения модели на конвейере у Рено. Видимо поэтому.
Так в этом году новой модели же не было
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Viktor1901
не беру. Ересь - это для того чтобы продавать мало лишь бедного населения, нужно своевременно обновлять свои модели и предлагать новые технологии, сам факт что они не собираются у нас менять модель до 2028 года о многом говорит. Нам таких мамонтов уже хватает в виде уаз, нива...
Вы же понимаете, что все относительно? В Европе в лидерах по продаже машины также маленького класса не являющиеся лицом новейшей инженерии. Это не говорит о достатке или не достатке европейцев. Это говорит о том минимумие необходимости. Вы ведь не будите утверждать , что вся европа ездит исключительно на дорогих машинах как пример бмв, мерседес и тд?)))
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
 
 
Ответить
Леха Шу
Max Starikov
вы куда европейцы так быстро классные новинки внедряете?

расиюшка еще старый дастер толком не распробовала 🤣🤣🤣
Слышь фриц недоделанный, если бы ты знал как сильно хочется тебе уе..ать аж не могу)), думаю я тут такой не один)) .
1
3
Ответить