Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ начал продавать Весту с упрощенной медиасистемой

АвтоВАЗ начал продавать Весту с упрощенной медиасистемой

13 Сентября 2021 | 23269 просмотров
Стали бы вы заказывать упрощенную медиасистему на Lada Vesta?
252 (20%)
307 (25%)
665 (54%)

АвтоВАЗ 13 сентября объявил о старте продаж автомобилей Lada Vesta в версии с новым медиакомплексом EnjoY — это упрощенный вариант ранее вышедшей системы EnjoY Pro.

В пресс-релизе АвтоВАЗа говорится: «Новый вариант мультимедийной системы сохранил все основные преимущества старшей модели, к примеру, поддержку Apple CarPlay и Android Auto, аудио от Arkamys, настроенный с учетом архитектуры салона Vesta и возможностью тонких настроек, интегрированную камеру заднего вида с динамическими и статическими линиями, безопасный режим общения hands-free и сдвоенный микрофон с функцией подавления шума, а также возможность дистанционного управления на руле. Система EnjoY оснащена семидюймовым экраном с современной IPS-матрицей, делающей изображение ярким под любым углом обзора». 

Из описания следует, что отличиями относительно EnjoY Pro являются отсутствие предустановленного навигатора и уменьшенная диагональ экрана (у Pro — восемь дюймов).

Новая мультимедийная система представлена в автомобилях семейства Lada Vesta (кроме модели Vesta Sport) и будет доступна опционально начиная с комплектации Комфорт в рамках пакета Winter EnjoY по цене от 897 900 рублей.

Ранее: Lada Vesta SW Cross превратили в такси

Lada Vesta SW Cross
Lada Vesta Cross с медиасистемой EnjoY
 

Комментарии

15171636
Довели страну!
61
17
Ответить
Артем
Иркутск
Кто то на АвтоЗаводе в Китае уронил слезу...
77
12
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Можно и вообще не ставить - если клиент не против (как японцы).
126
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Стабильность во всём! про дно можно не упоминать даже, давно пробили.
77
42
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
60% опрощенных эта фиговина вообще не нужна....тот же teyes ,лучше и дешевле...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
85
17
Ответить
Андрей
Омск
На Али балалайки интереснее за разумные деньги, а не это овнище + 100 к цене
126
28
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
ну и надо же было обязательно входить в этот альянс с этим лягушачьим концерном, видно так было суждено.
если бы сайбер выпустили на три года пораньше, кто знает
17
29
Ответить
   
Сообщений: 17947
15171636
Довели страну!
Да не берут ПРО! Не нужна никому эта балалайка! За рулем надо на дорогу смотреть, а не мультимедию и ехать по знакам, а не по брехливой навигации.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
44
54
Ответить
MUHI
Да не берут ПРО! Не нужна никому эта балалайка! За рулем надо на дорогу смотреть, а не мультимедию и ехать по знакам, а не по брехливой навигации.
А как же быть с киа соул 2022 модельного года, основное усовершенствование которого увеличенная диагональ планшета
29
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1042
Артём Артёмов
А как же быть с киа соул 2022 модельного года, основное усовершенствование которого увеличенная диагональ планшета
в топку
24
5
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
я б вообще не стал брать это....
37
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Валентиныч
Можно и вообще не ставить - если клиент не против (как японцы).
Можно.
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Интересно, а сторонняя нави на упрощенке то работает? А то нафиг тогда вообще этот марафон не нужен.
19
1
Ответить
АМК
Почему этот калькулятор по цене неплохого ноутбука они называют МЕДИАСИСТЕМОЙ?
66
9
Ответить
6469417
Казань
Когда версия выйдет без всех модулей зависящих от электричества? Что бы на карбюратере, с механическим топливным насосом, кривым стартером, и вместо фар керосинки?))
15
21
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Весту брать не надо, про майфун в том же стиле..
Отлезь, гнида!
16
26
Ответить
Деревянные телеги скоро назовут Вестой, и цена будет такая же
27
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
Почему этот калькулятор по цене неплохого ноутбука они называют МЕДИАСИСТЕМОЙ?
Музыка поет? Поет. Экранчик светится? Светися. Ну и вот.
10
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
6469417
Когда версия выйдет без всех модулей зависящих от электричества? Что бы на карбюратере, с механическим топливным насосом, кривым стартером, и вместо фар керосинки?))
Каплан же говорил что она именно такая.
11
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Staszol
Музыка поет? Поет. Экранчик светится? Светися. Ну и вот.
допотопный nexus 7 2013 ,по характеристикам будет лучше чем это ММС кривая...
6
9
Ответить
 
Сообщений: 5820
п.4 Я бы вообще не стал заказывать Lada Vesta
24
22
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
допотопный nexus 7 2013 ,по характеристикам будет лучше чем это ММС кривая...
Нексус 7 это же планшет такой был. Я помнится сыну покупал такой. Чтото не припомню в нем каких либо аудио возможностей кроме 3.5 миниджека.
8
6
Ответить
     
Сообщений: 3881
Александр Пушкин
Деревянные телеги скоро назовут Вестой, и цена будет такая же
будут также проблемы с комплектующими
5
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Staszol
Нексус 7 это же планшет такой был. Я помнится сыну покупал такой. Чтото не припомню в нем каких либо аудио возможностей кроме 3.5 миниджека.
там еще у-эс-би есть, можно напрямую к ЦАПу законнектиться звук будет кристальный...
3
8
Ответить
    
Сообщений: 36455
Smart Bastard
п.4 Я бы вообще не стал заказывать Lada Vesta
а кто то заставляет?
16
6
Ответить
   
Самара
Сообщений: 668
А почему нет варианта голосования ?:
Рассмотрел бы к покупке только при условии возможности отказаться от заказа магнитолы.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
9
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 668
По-моему, в условиях дефицита микрочипов любой производитель, желающий сохранить продажи сейчас должен предлагать любую комплектацию своих повозок с возможностью отказаться от любого компонента, не обязательного по законодательству страны.

Без майфуна ? Пожалуйста.
Без усилителя руля ? Как скажете.
Без допов ? Ээээ, позвоните после нового года. Какого-нибудь.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
20
3
Ответить
Алексей
Таштып
eproom
я б вообще не стал брать это....
Ваше мнение очень важно для всех. Продолжайте.
22
7
Ответить
4040
Менеджмент ВАЗа изначально хотел упростить еще и двигатель с МКПП, но инженеры развели руками - дальше некуда, дальше только карбюратор, изъятие фазовращателя и 4-ступенчатая МКПП.
18
7
Ответить
Алексей
Таштып
Александр Пушкин
Деревянные телеги скоро назовут Вестой, и цена будет такая же
Вас вроде Дантес...того, нет?! Тогда оглядитесь- где телеги из дерева? Вы там в 20 веке застряли. Лучше бы Дантес)
6
7
Ответить
Besyachka
Лучший авто в классе (и не только) стал ещё доступнее!
7
6
Ответить
Besyachka
К - клиентоориентированность
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Staszol
Интересно, а сторонняя нави на упрощенке то работает? А то нафиг тогда вообще этот марафон не нужен.
Прием звонков и камера заднего вида, которая там есть - ИМХО важнее навигашки. Навигашка щас доступна в любом телефоне - купил присоску за 100 рублей и вот у тебя авто с навигатором.

Так что врятли именно навигация будет определяющим фактором при выборе ММС.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей
На Али балалайки интереснее за разумные деньги, а не это овнище + 100 к цене
А они нормально встают на ладу? Если да, то действительно проще заказать.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
JumanGEE
Прием звонков и камера заднего вида, которая там есть - ИМХО важнее навигашки. Навигашка щас доступна в любом телефоне - купил присоску за 100 рублей и вот у тебя авто с навигатором.

Так что врятли именно навигация будет определяющим фактором при выборе ММС.
Единственный смысл экрана в мультимедийке - это навигация. Что там еще смотреть? Для управления музыкой двухстрочного текстового экранчика хватает. Если ради навигации надо еще телефон лепить на торпеду, то нафига вообще эта голова с экраном нужна?
Пруль должен быть забанен!
25
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
eproom
я б вообще не стал брать это....
Так и не бери, ни кто же ни кого не заставляет брать ЛАДУ.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
5
Ответить
  
Сообщений: 12979
Леонид1078
60% опрощенных эта фиговина вообще не нужна....тот же teyes ,лучше и дешевле...
Помню у отца в шестёрке было только радио и то он его почти не включал, не было такой привычки, да и необходимости тоже, а сейчас большинство машину без телевизора уже и машиной не считают, несчастные зомби....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
25
7
Ответить
Besyachka
Hephasto
Единственный смысл экрана в мультимедийке - это навигация. Что там еще смотреть? Для управления музыкой двухстрочного текстового экранчика хватает. Если ради навигации надо еще телефон лепить на торпеду, то нафига вообще эта голова с экраном нужна?
Так сенсорным экраном удобнее пользоваться, ну и для музыки хоть обложку для треков и альбомов можно увидеть.
4
11
Ответить
  
Сообщений: 12979
Александр Пушкин
Деревянные телеги скоро назовут Вестой, и цена будет такая же
Телега будет дороже, тележных мастеров сейчас нет.
Эти присоски вечно отваливаются, мешают, закрывают обзор, да ещё вставлять телефон, время тратить. А тут экран стационарный, очень удобно.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
JumanGEE
Прием звонков и камера заднего вида, которая там есть - ИМХО важнее навигашки. Навигашка щас доступна в любом телефоне - купил присоску за 100 рублей и вот у тебя авто с навигатором.

Так что врятли именно навигация будет определяющим фактором при выборе ММС.
За рулём надо на дорогу смотреть и рулём рулить, а не звонки принимать, а если ты такая важная персона, то найми личного водителя и хоть обзвонись....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
Артём Артёмов
А как же быть с киа соул 2022 модельного года, основное усовершенствование которого увеличенная диагональ планшета
Я не знаю такого автомобиля, корейцев для меня не существует.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
8
Ответить
18932908
Орск
sergey 72
Стабильность во всём! про дно можно не упоминать даже, давно пробили.
Что так хотелось высер хороший сделать, но не смог ничего дельного выкакать?)
9
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
zogar-zag
Помню у отца в шестёрке было только радио и то он его почти не включал, не было такой привычки, да и необходимости тоже, а сейчас большинство машину без телевизора уже и машиной не считают, несчастные зомби....
в шестерке радио не слушали, потому что маленькие 3 ваттные динамики ,тупо было не слышно,особенно с открытыми окошками...
6
2
Ответить
Артур
Омск
А где вариант что вообще бы не стал покупать это ведро????
7
8
Ответить
    
Сообщений: 1945
Валентиныч
Можно и вообще не ставить - если клиент не против (как японцы).
Корейцы в своё время так и делали. Просто ставили аудиоподготовку а уже выбор мафона оставляли за клиентом. Типа это вопрос интимный и каждый с музыкой должен решать сам. В итоге затея продержалась не очень долго. Уж больно клиент пашол ленивый и тупой. Не захотели ничего выбирать захотели чтоб было всё и сразу и качественно и круто и недорого. Прям как большинство на Дроме )))))))
13
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Валентиныч
Можно и вообще не ставить - если клиент не против (как японцы).
Ведь удивительное дело. С таким развитым предложением сторонних "голов" под любые предпочтения (мультимедиа, навигация, звук) можно прямо в салоне выбрать (прийти со своей) консолью.
Иностранный Агент
2
 
Ответить
Андрей
Омск
XPEH
А они нормально встают на ладу? Если да, то действительно проще заказать.
Они встают везде, где есть аккумулятор)
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
там еще у-эс-би есть, можно напрямую к ЦАПу законнектиться звук будет кристальный...
Ну точно, во всех штатных гу так и делают
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
Прием звонков и камера заднего вида, которая там есть - ИМХО важнее навигашки. Навигашка щас доступна в любом телефоне - купил присоску за 100 рублей и вот у тебя авто с навигатором.

Так что врятли именно навигация будет определяющим фактором при выборе ММС.
Ну не знаю, мне было бы важно при наличии мультимедиа магнитолы иметь и навигатор в ней, а не юзать для этого смарт на присоске. Другое дело что денег за это хотят неадекватную сумму .
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
XPEH
А они нормально встают на ладу? Если да, то действительно проще заказать.
Даже выбор есть
2
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
sergey 72
Стабильность во всём! про дно можно не упоминать даже, давно пробили.
Ну конечно пробили, за 8 месяцев 2021 года продано на 20% авто больше чем в 2020.. Печаль да и только...
1
4
Ответить
Алексей Т
Иркутск
MUHI
Да не берут ПРО! Не нужна никому эта балалайка! За рулем надо на дорогу смотреть, а не мультимедию и ехать по знакам, а не по брехливой навигации.
К сожалению у нас в стране остаётся все меньше людей, которые ездят по знакам.. Некоторые и не знают вообще что это такое)))
3
 
Ответить
Что шкода, что автоваз - рисуют приборку не понятно для кого. Не видно не фига. Брали бы пример с хонды и БМВ ( до 2020хх годов)
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей Т
К сожалению у нас в стране остаётся все меньше людей, которые ездят по знакам.. Некоторые и не знают вообще что это такое)))
И ездить становиться всё опаснее!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
Oleg
Ижевск
XPEH
А они нормально встают на ладу? Если да, то действительно проще заказать.
Нормально
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Главное, чтоб Яндекс Навигатор был.
3
 
Ответить
Альберт
Ишимбай
Сделали бы Весту с кассетным магнитофоном за 500 тыс - купил бы.
7
 
Ответить
Альберт
Ишимбай
Volosan
Корейцы в своё время так и делали. Просто ставили аудиоподготовку а уже выбор мафона оставляли за клиентом. Типа это вопрос интимный и каждый с музыкой должен решать сам. В итоге затея продержалась не...
Дораха-бахато шоб было: с максимальным экраном
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
18932908
Что так хотелось высер хороший сделать, но не смог ничего дельного выкакать?)
Единорос что ли?)
3
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Алексей Т
Ну конечно пробили, за 8 месяцев 2021 года продано на 20% авто больше чем в 2020.. Печаль да и только...
Ты из какой реальности? или ты приехал сюда прожив 30 лет в Гвинеи?)) всё сахаром показалось? вода и крыша над головой с тёплым одеялом.
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
MUHI
Да не берут ПРО! Не нужна никому эта балалайка! За рулем надо на дорогу смотреть, а не мультимедию и ехать по знакам, а не по брехливой навигации.
По компасу и бумажным картам.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Леонид1078
в шестерке радио не слушали, потому что маленькие 3 ваттные динамики ,тупо было не слышно,особенно с открытыми окошками...
У нас со слухом проблем не было, да и жили тогда не в южном регионе редко возникала необходимость открывать окна.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
4
Ответить
  
Сообщений: 12979
Алексей Т
К сожалению у нас в стране остаётся все меньше людей, которые ездят по знакам.. Некоторые и не знают вообще что это такое)))
Судя по распространению автонавигаторов, таких людей становится всё больше не только в нашей стране, но и в мире, мы скорее всего даже отстаём от "цивилизованных" стран...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12979
DENDREAMER
По компасу и бумажным картам.
Можно посмотреть дома ЛЮБУЮ карту с нужной местностью, ЗАПОМНИТЬ её и ехать по памяти... пардон, я забыл, у современных людей же атрофировалась память, зачем она им когда у них есть прекрасные электронные костыли для мозга )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей
Они встают везде, где есть аккумулятор)
Я к тому, что он стыкуется с электроникой лады норм. С мультирулем тем же? Допустим для ВАГа китаезы делают хорошие аналоги и они встают без всяких танцев с бубном, все отлично работает и с разъемами под флэшки штатными и с руля управляется отлично китайская неоригинальная голова
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Трешак, урощать то, что и так не сложно. Кулрей, а уж тем более, Черри Тигго 7 Про и выше в удасе от этой мультимедийки.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
1
Ответить
zogar-zag
Помню у отца в шестёрке было только радио и то он его почти не включал, не было такой привычки, да и необходимости тоже, а сейчас большинство машину без телевизора уже и машиной не считают, несчастные зомби....
Не было необходимости, потому что и слушать тогда было нечего, кроме "Пионерской зорьки" на Маяке, ну и в передаче "В Рабочий полдень" еще концерты какие-то транслировали...)
просто глупо сравнивать даже
4
 
Ответить
Volosan
Корейцы в своё время так и делали. Просто ставили аудиоподготовку а уже выбор мафона оставляли за клиентом. Типа это вопрос интимный и каждый с музыкой должен решать сам. В итоге затея продержалась не...
До корейцев так еще на ВАЗе делали, вплоть до 90х, машины шли с "аудиоподготовкой" отверстия и проводка под колонки в дверях и заглушка на торпедо. Щас уже никто и не помнит конечно
2
1
Ответить
Михаил Коровин
Что шкода, что автоваз - рисуют приборку не понятно для кого. Не видно не фига. Брали бы пример с хонды и БМВ ( до 2020хх годов)
Вот на шкоду гнать не надо - чего там кому не видно на цифровой приборке? А если зрение плохое, можно даже вообще один спидометр на центр вывести)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Hephasto
Единственный смысл экрана в мультимедийке - это навигация. Что там еще смотреть? Для управления музыкой двухстрочного текстового экранчика хватает. Если ради навигации надо еще телефон лепить на торпеду, то нафига вообще эта голова с экраном нужна?
Опять за рыбу деньги. Дубль два: телефон и камера важнее навигашки.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
2
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
JumanGEE
Опять за рыбу деньги. Дубль два: телефон и камера важнее навигашки.
Телефон - на руле. 7...8...10-дюймовый экран не нужен, чтобы вызов принять. Камера - ну, хз. По личному опыту, смысла в ней немного. В 75% случаев она вообще грязью заляпана. Парктроники получше себя показали.
Пруль должен быть забанен!
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну ё мое. Я уж по заголовку подумал, там будет кассетник стоять.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Альберт
Сделали бы Весту с кассетным магнитофоном за 500 тыс - купил бы.
Это че. Накамиши Драгон туда поставить надо? Или лучше бобинник, 747 акай?
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15932
MUHI
Да не берут ПРО! Не нужна никому эта балалайка! За рулем надо на дорогу смотреть, а не мультимедию и ехать по знакам, а не по брехливой навигации.
Сказал владелец Дискача. 😅
Мол нефиг челядь хорошей мультимедией баловать, не положено им!
Путешествуйте!
4
 
Ответить
Вообще там Andrid Auto и Car Play , навигация на ММС будет, но с телефона )
1
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Артур
А где вариант что вообще бы не стал покупать это ведро????
нет такого варианта, иди покупай.
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Отсталый я. В Логан с аудио подготовкой ,купил Эл джи.Мафон поёт,радио болтает.Мне многого и не надо
1
 
Ответить
22516915
А****** она нужна усложнённая?
 
 
Ответить
Серега
Бийск
6469417
Когда версия выйдет без всех модулей зависящих от электричества? Что бы на карбюратере, с механическим топливным насосом, кривым стартером, и вместо фар керосинки?))
Бывал я в горном, там заброска туристов идёт именно на таких авто, карбюратор, механика и тд, так что уважаемый каждому авто найдётся свое место. Кстати иномарок нет, совсем. Даже хваленый крузак не вывозит, только уазы, уралы, камазы. Такие дела
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
На Кар.ру в статье, штатная навигация названа ,одной из 3-х ненужных систем в автомобиле
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
zogar-zag
Можно посмотреть дома ЛЮБУЮ карту с нужной местностью, ЗАПОМНИТЬ её и ехать по памяти... пардон, я забыл, у современных людей же атрофировалась память, зачем она им когда у них есть прекрасные электронные костыли для мозга )))
Зачем запоминать и ехать по памяти? Типа потому, что можешь?)) Видимо для тех кому компьютеры слишком тяжело даются.
Можно ещё воду с озера таскать. Стирать на ручной машинке. Сверлить ручной дрелью.
Да и вообще. Зачем машина с ещё костылями. Сел на лошадь и поехал тысячу километров, а лучше пешком)
Всегда поражаюсь тем кто отрицает прогресс. Нужно пользоваться его благами.
А Навигатор это просто чудо какое то. Ещё и бесплатное.
13
1
Ответить
Андрей
Омск
XPEH
Я к тому, что он стыкуется с электроникой лады норм. С мультирулем тем же? Допустим для ВАГа китаезы делают хорошие аналоги и они встают без всяких танцев с бубном, все отлично работает и с разъемами под флэшки штатными и с руля управляется отлично китайская неоригинальная голова
Я в Короллу 120ю ставил без проблем
1
 
Ответить
Альберт
Ишимбай
Staszol
Это че. Накамиши Драгон туда поставить надо? Или лучше бобинник, 747 акай?
Любой пионер, сонька, кенвуд сойдёт). Как в фильме "Бумер": "а чо, нагмальный. А то у Кольки из паджегика выдгали... хулиганы какие-то".
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Повернитесь лицом к людям! Сделайте ещё дешевле! Руль может быть тоньше и с одной спицей, рычаг КПП может существовать и без ручки, дворника одного за глаза хватит, зеркала заднего вида могут быть в 2-3 раза меньше (некоторые и вовсе без них обходятся), на багажнике делать крышку необязательно (из салона есть доступ), и далее можно упрощать до бесконечности.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
krogen
На Кар.ру в статье, штатная навигация названа ,одной из 3-х ненужных систем в автомобиле
Как правило штатные навики убогие донельзя, поэтому люди пользуются Яндексом, Гуглом, 2гисом. А что мешает в голову их поставить х. б. з.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Альберт
Любой пионер, сонька, кенвуд сойдёт). Как в фильме "Бумер": "а чо, нагмальный. А то у Кольки из паджегика выдгали... хулиганы какие-то".
Не за 500 же))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Staszol
Как правило штатные навики убогие донельзя, поэтому люди пользуются Яндексом, Гуглом, 2гисом. А что мешает в голову их поставить х. б. з.
Они не работают без интернета. Ну т.е. формально могут, но на деле - нифига. А штатному интернет не нужен.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
DENDREAMER
По компасу и бумажным картам.
По бумажной карте, это лучший вариант, изучаешь, потом уверенно едешь!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Сказал владелец Дискача. 😅
Мол нефиг челядь хорошей мультимедией баловать, не положено им!
Сказал владелец японского «премиума».
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15932
MUHI
Сказал владелец японского «премиума».
У меня не премиум, у меня просто Крузачок 200 в лучшем его виде.

Ну, и я, в отличии от вас, ничего против не имею хорошей и функциональной мультимедии на Вазовских автомобилях. 😉
Путешествуйте!
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Пыжжон
Повернитесь лицом к людям! Сделайте ещё дешевле! Руль может быть тоньше и с одной спицей, рычаг КПП может существовать и без ручки, дворника одного за глаза хватит, зеркала заднего вида могут быть в 2-3...
С одной спицей только на французах))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
JumanGEE
Они не работают без интернета. Ну т.е. формально могут, но на деле - нифига. А штатному интернет не нужен.
Если закачать карты в Яндекс всё будет работать без интернета.
Без интернета маршрут стоится дольше, не видит пробки, не слышит голосовое управление.
У меня магнитолла с Али 2 года интернета не видела.
2
 
Ответить
Вообще бы не стал ничего заказывать, а после покупки поставил бы нормальную систему с шумовиброизоляцией. Это на хорошей дорогой машине нельзя стороннее поставить, все настолько завязано на электронику. А на бюджетке, вроде Лады, вполне можно. С навигацией вполне справляется смартфон.
 
 
Ответить
krogen
Отсталый я. В Логан с аудио подготовкой ,купил Эл джи.Мафон поёт,радио болтает.Мне многого и не надо
Почти аналогично. У меня в Тигуане сперва показалось что музыка плохо играет. Ну да, плохо, да и хрен с ней! Хороший звук дома послушаю, а в машине радио играет, с флешки файлы проигрываются, да и сойдет.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Артём Артёмов
А как же быть с киа соул 2022 модельного года, основное усовершенствование которого увеличенная диагональ планшета
У нас особенный, собственный путь! Даешь кассетные магнитолы!
1
 
Ответить
Москва
JumanGEE
Прием звонков и камера заднего вида, которая там есть - ИМХО важнее навигашки. Навигашка щас доступна в любом телефоне - купил присоску за 100 рублей и вот у тебя авто с навигатором.

Так что врятли именно навигация будет определяющим фактором при выборе ММС.
штатная навигация удобно расположена, экран больше, не отваливается, не заслоняет лобовое. Сегодня без нави - никуда. Где штатная навигация-камера заднего вида есть скорее всего всегда
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
Они не работают без интернета. Ну т.е. формально могут, но на деле - нифига. А штатному интернет не нужен.
2 гис работал всегда в офлайне
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
DENDREAMER
Если закачать карты в Яндекс всё будет работать без интернета.
Без интернета маршрут стоится дольше, не видит пробки, не слышит голосовое управление.
У меня магнитолла с Али 2 года интернета не видела.
Там нужно каждый регион отдельно скачивать. Что дико не удобно. И то, как вы сами заметили - будет тупить. У штатного вся страна доступна сразу из коробки.

Я в городе сам юзаю Яндекс с телефона - ибо пробки и голосовой набор решают. Но на межгород - штатный гораздо сподручнее.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Т Д
штатная навигация удобно расположена, экран больше, не отваливается, не заслоняет лобовое. Сегодня без нави - никуда. Где штатная навигация-камера заднего вида есть скорее всего всегда
Нет. В Весте как раз штатная расположена НЕ удобно - приходится опускать глаза. Телефон прилепленный у стойки смотреть гораздо удобнее. Присоска отваливается когда она буквально за 100 рублей куплена. Нормальная не отваливается.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Staszol
2 гис работал всегда в офлайне
2 Гис - вообще не навигатор. Был по крайней мере. Они уже добавили туда карты трасс и мелких городов? Или это до сих пор - справочник организаций отдельных больших городов обвешанный рекламой? Сто лет просто им не пользовался.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
У меня не премиум, у меня просто Крузачок 200 в лучшем его виде.

Ну, и я, в отличии от вас, ничего против не имею хорошей и функциональной мультимедии на Вазовских автомобилях. 😉
Я тоже не против, но лично мне мультимедия, не нужна совсем.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
JumanGEE
Там нужно каждый регион отдельно скачивать. Что дико не удобно. И то, как вы сами заметили - будет тупить. У штатного вся страна доступна сразу из коробки.

Я в городе сам юзаю Яндекс с телефона - ибо пробки и голосовой набор решают. Но на межгород - штатный гораздо сподручнее.
Всё закачать один раз и готово. Я вот точно не поеду на машине в Москву или Питер. А все соседние регионы закачаны сразу же. Там делов на полчаса максимум. Да можно всё закачать если сильно хочется. У меня ещё MapsMe там установлена на всякий.
Я на межгород как раз свою балалайку и юзаю. А в городе так же с телефона потому, что быстрей реагирует и пробки.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15932
MUHI
Я тоже не против, но лично мне мультимедия, не нужна совсем.
Ну скриншотами телеметрии то вы любите похвастать. 😉 А это как бы один комплекс все же, просто с разными интерфейсами.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Альберт
Ишимбай
Staszol
Не за 500 же))))
Веста за 500, майфун в подарок
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Аристарх Заболотный
Не было необходимости, потому что и слушать тогда было нечего, кроме "Пионерской зорьки" на Маяке, ну и в передаче "В Рабочий полдень" еще концерты какие-то транслировали...)
просто глупо сравнивать даже
А сейчас что слушать? Лично мне свои уши и мозг жалко чтобы впускать в них то го8но которое транслирует современное медиа....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Ну скриншотами телеметрии то вы любите похвастать. 😉 А это как бы один комплекс все же, просто с разными интерфейсами.
Это не мое хвастовство, эта ваша зависть! Я например, в таких случаях рад за других!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
2 Гис - вообще не навигатор. Был по крайней мере. Они уже добавили туда карты трасс и мелких городов? Или это до сих пор - справочник организаций отдельных больших городов обвешанный рекламой? Сто лет просто им не пользовался.
Например так
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Альберт
Веста за 500, майфун в подарок
Ну ниче себе и Весту в полцены да еще и подарок)))))
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15932
MUHI
Это не мое хвастовство, эта ваша зависть! Я например, в таких случаях рад за других!
Так так так... Где зависть? Покажите ка! 😅
И ещё покажите свою радость за других. Только сперва свой первый пост прочтите в этой ветке! 😉
Путешествуйте!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Так так так... Где зависть? Покажите ка! 😅
И ещё покажите свою радость за других. Только сперва свой первый пост прочтите в этой ветке! 😉
Зависть низкому расходу топлива, потому что Лексус жрет топливо, как грузовик! Я был бы рад за Вас, если бы вы купили удобный и экономичный европейский астомобиль, а не этого азиатского мастодонта.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15932
MUHI
Зависть низкому расходу топлива, потому что Лексус жрет топливо, как грузовик! Я был бы рад за Вас, если бы вы купили удобный и экономичный европейский астомобиль, а не этого азиатского мастодонта.
У вас дикая привычка прыгать в сторону от темы и переводить стрелы. Ещё и что то додумывать про зависть и радость.

У меня авто ровно то, что мне сейчас необходимо. И жрёт оно ровно так, как должно при его функционале.
Я щас сделаю фото расхода Кашкая жены и он будет ниже, чем у вас. Вы обзавидуетесь? 😅
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
sergey 72
Ты из какой реальности? или ты приехал сюда прожив 30 лет в Гвинеи?)) всё сахаром показалось? вода и крыша над головой с тёплым одеялом.
А в чем моя не реальность то, сухие цифры...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
У вас дикая привычка прыгать в сторону от темы и переводить стрелы. Ещё и что то додумывать про зависть и радость. У меня авто ровно то, что мне сейчас необходимо. И жрёт оно ровно так, как должно при...
Если одно вытекает из другого? Я буду за Вашу супругу только рад! А вот, Вам сочувствую, что живете в таком непопулярном месте и не можете себе позволить современный, удобный и экономичный автомобиль!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15932
MUHI
Если одно вытекает из другого? Я буду за Вашу супругу только рад! А вот, Вам сочувствую, что живете в таком непопулярном месте и не можете себе позволить современный, удобный и экономичный автомобиль!
Ну я же говорю, вы мастер на стрелки. :) Начали за мультимедию для Весты и закончили почему то (?!?!) за расход моего автомобиля и какими то "непопулярными" местами. )))
Сочувствую я вам, что до пенсии дожили и такую пургу несете по "непопулярному" месту жительства. Это что вообще такое?! :))) Здесь моя родина, здесь мне хорошо.
Что до автомобиля... Ну вот стану старым, ленивым, выйду как вы на пенсию, разъедутся дети, вот тогда , может быть, возьму себе небольшой экономичный автомобильчик. И то не факт... А пока нужен дорожный удобный крейсер с трехрядным салоном, бронебойной подвеской, возможностью таскать лодку, кучу бутора. Еще и трейлер 2-тонный в планах.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Ну я же говорю, вы мастер на стрелки. :) Начали за мультимедию для Весты и закончили почему то (?!?!) за расход моего автомобиля и какими то "непопулярными" местами. ))) Сочувствую я вам, что...
Я так думал что Вы, местный житель, так вот, повторяю еще раз: я писал про мультимедию, что она не не нужна, а Вы, написали, что я хвастаюсь расходом своего авто!
Так вот, это не мультимедия! Это фирменная телематика Ленд Ровера и приложение в смартфоне!
Непопулярное место жительства, или рождения, потому что основная масса населения живет в Центральной полосе и там не нужны бронебойные подвески.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Не хватает 4-го варианта ответа:
- и Ваще машины с рулем из бардачка не признаю!
Гы-Гы
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Гнилушка заводского изготовления, а тут о какой-то медиасистеме талдычат.
 
 
Ответить