Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Аурус-катафалк впервые показали на публике

Аурус-катафалк впервые показали на публике

10 Сентября 2021 | 21323 просмотра
Прежде для похорон высших должностных лиц государства использовали катафалки иностранного производства.
Прежде для похорон высших должностных лиц государства использовали катафалки иностранного производства.

Катафалк Aurus Лафет, о создании которого стало известно еще в мае, впервые показали на публике — церемониальную машину использовали 10 сентября во время похорон трагически погибшего главы МЧС России Евгения Зиничева.

Днем ранее в Сети опубликовали снимки автомобиля, сделанные недалеко от Кремля.

Катафалк базируется на «среднем» лимузине Senat с полуметровой вставкой по центру. По сути, это трехдверный универсал с высокой крышей.

Похоронную машину сделало само ФГУП НАМИ — генподрядчик проекта «Единая модульная платформа», в рамках которого создаются автомобили нового российского люкс-бренда. К настоящему моменту известно об изготовлении двух образцов катафалка, которые легализованы для эксплуатации на дорогах общего пользования через оформление индивидуальных СБКТС.

Напомним, Senat оснащается 598-сильным 4,4-литровым бензиновым V8, 9-ступенчатой автоматической трансмиссией, встроенным между ними электромотором и полным приводом.

Евгений Зиничев возглавлял МЧС России с 2018-го. Он погиб 8 сентября на 56-м году жизни, бросившись спасать сорвавшегося со скалы кинематографиста Александра Мельника.

Aurus Лафет.
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Aurus Лафет.
Фото: platesmania.com
 
Aurus Лафет.
Фото: platesmania.com
Aurus Лафет. Фото: platesmania.com
 
Aurus Лафет. Фото: platesmania.com
 

Комментарии

13811245
Вот на такой катафалк народных денег не жалко никому, я думаю) ЕГО БЫ В СЕРИЮ!
525
60
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
А хоронили то кого? Из сотенного списка?
74
296
Ответить
   
Сообщений: 595
Долго ждём
246
20
Ответить
Григорий П
Отличная машина
85
60
Ответить
predvit
Почаще бы его использовали...Уже все ждать устали...
834
109
Ответить
23335124
Гонка лафетов началась
244
33
Ответить
predvit
13811245
Вот на такой катафалк народных денег не жалко никому, я думаю) ЕГО БЫ В СЕРИЮ!
аж гордость берет, а когда он выезжает, радость одолевает безрассудная...
Не зря ребята старались...
Слава царю!
384
64
Ответить
17185985
Зеленогорск
predvital
Почаще бы его использовали...Уже все ждать устали...
Лет 30 ещё ждать....
173
70
Ответить
predvit
17185985
Лет 30 ещё ждать....
ох не хотелось бы...Я не доживу уже...
259
34
Ответить
13811245
predvital
аж гордость берет, а когда он выезжает, радость одолевает безрассудная...
Не зря ребята старались...
Слава царю!
Насчет гордости хз, но радости каждый выезд такого аппарата будет доставлять немало
387
49
Ответить
moviegear
Москва
predvital
ох не хотелось бы...Я не доживу уже...
А после заживёте? =))
75
151
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Как то не смешно совсем
121
87
Ответить
    
Биробиджан
Сообщений: 1077
Контингент тут конечно те еще нытики.
MOAR TURBO
212
263
Ответить
Владимир
Воронеж
Наконец достойный автомобиль для первых лиц государства!
516
43
Ответить
Андрей
Омск
Какая разница, по большому счету на чем в последний путь, что на телеге, что на аурусе. Понты это все
298
10
Ответить
13811245
Вот на такой катафалк народных денег не жалко никому, я думаю) ЕГО БЫ В СЕРИЮ!
Зачем его в серию? Пусть будет один. Или несколько. Радует, что они вообще есть. Кто-то явно понимает ю, что не бессмертный.
95
15
Ответить
leo75
Долго ждём
А что делать? Терпилы мы. Как бы обидно это не звучит.
180
35
Ответить
13811245
Саня Иванов
Зачем его в серию? Пусть будет один. Или несколько. Радует, что они вообще есть. Кто-то явно понимает ю, что не бессмертный.
в серию, значит востребованный!
54
4
Ответить
   
Сообщений: 880
LOGAN72RUS
А хоронили то кого? Из сотенного списка?
написано же зиничева
52
4
Ответить
predvital
Почаще бы его использовали...Уже все ждать устали...
Справедливости ради про этого главу мчс негатива никакого не было. Он проработал всего 70 дней на своём посту.
57
147
Ответить
Acevan
Контингент тут конечно те еще нытики.
Если ты успешен и богат, что делаешь тут, среди неудачников и нытиков?
190
34
Ответить
Григорий П
Саня Иванов
Справедливости ради про этого главу мчс негатива никакого не было. Он проработал всего 70 дней на своём посту.
Он работал в КГБ потом в ФСБ, потом охранником Путина. Положительных эмоций такой послужной список не вызывает.
414
64
Ответить
   
Сообщений: 530
Как начнет работать, будет не остановить... Немного осталось.
80
14
Ответить
predvit
moviegear
А после заживёте? =))
Знаешь, надо уметь радоваться мелочам...Не заживу, но порадуюсь...
116
21
Ответить
15171636
Все тут прям заждались, и влажные мечты в коментах друг другу наяривают.
Как обычно - напридумывают себе сладких мечт, мол я плохо живу потому что вот тут одна беда есть и если ее устранить - немедля заживу как у Бога за пазухой.
Я вроде не много пожил, каких то 40 лет.
Но чем больше живу - тем лучше понимаю что в жизни по щелчку пальца ничего не происходит, у любого события будут последствия, большинство вообще не может спрогнозировать что будет если он рюмку лишнюю опрокинет, но все верят в какое то волшебство перемен.
Скучно живется, да, понимаю, хочется великих потрясений.
Жизнь коротка, есть вещи поинтереснее чем наяривать на сладкие мечты о том, что есть какая то одна причина вашего нынешнего положения.
174
222
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
LOGAN72RUS
А хоронили то кого? Из сотенного списка?
Первого в истории РФ действующего министра, погибшего на посту.
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
77
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Саня Иванов
Справедливости ради про этого главу мчс негатива никакого не было. Он проработал всего 70 дней на своём посту.
С 18го года всего 70дней прошло?
124
4
Ответить
если крышу катафалка застеклить, то получится Папа мобиль ))
28
20
Ответить
  
Сообщений: 13229
Первый пошел
Продам уши от мертвого осла.
82
26
Ответить
как вам версия Ауруса с высокой крышей( на базе катафалка) , как у Лизоньки?
5
46
Ответить
 
Сообщений: 5819
никто его больше не бронировал?
24
3
Ответить
4040
Одидаем сезон гонок на Аурусах-катафалках)))
67
13
Ответить
14547916
Вам нравится этот автомобиль?

(+) Да
(-) Нет
91
18
Ответить
 
Сообщений: 7277
vedmed007
Первого в истории РФ действующего министра, погибшего на посту.
ты еще скажи во время исполнения служебного долга
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
162
16
Ответить
predvit
Acevan
Контингент тут конечно те еще нытики.
Ну у нас не так круто, как у тебя в Биробиджане...Вот ноем помаленьку, да не работаем на 5 работах как ты видимо, посему и денег нет на муарное турбо как у тебя...
79
21
Ответить
  
Сообщений: 12959
Вот и обкатали новый катафалк....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
71
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Скорее бы.....
78
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
В Беларусь продайте один. В рамках интеграции
164
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Очень нужный сегмент авторынка освоили
65
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Саня Иванов
Справедливости ради про этого главу мчс негатива никакого не было. Он проработал всего 70 дней на своём посту.
Достойный Человек.
Все бы они так.
48
20
Ответить
wertijuk
Ситуация конечно не смешная, но Лафет красивый... Единственная машина из всех Аурусов, которая мне нравится
20
27
Ответить
10299753
wertijuk
Ситуация конечно не смешная, но Лафет красивый... Единственная машина из всех Аурусов, которая мне нравится
Хочешь прокатиться?
34
15
Ответить
LucaBertone
Москва
Присоединяюсь, это лучший авто из всего модельного ряда этой марки.
87
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Саня Иванов
Если ты успешен и богат, что делаешь тут, среди неудачников и нытиков?
А что все обычные люди по умолчанию нытики должны быть? Я смотрю тренд на нытьё в интернете пошёл.
30
56
Ответить
  
Сообщений: 8752
Народ хватит глумиться над мертвыми. Люди погибли, соболезнования родным и близким. И уже абсолютно неважно кем был Зиничев раньше и при каких обстоятельствах погиб, по пьяни ли на пикнике свалился или в ходе спасения друга, не имеет значения, что должно было случиться - случилось. Посмертное звание героя больше нужно для утешения и поддержки родных, мертвому от него ни холодно ни жарко. Все мы там будем и с собой взять кроме кармы ничего не получится, помните об этом и живите по совести.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
89
157
Ответить
Григорий П
Он работал в КГБ потом в ФСБ, потом охранником Путина. Положительных эмоций такой послужной список не вызывает.
Пока Леха про него фильм не снял, значит честный. Хотя зря это. Про покойного либо хорошо, либо ничего.
15
49
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
В гроб его, все ровно не положишь
9
1
Ответить
vedmed007
Видео снимали вроде, а где оно?
Уже подшито и в архиве или засекречено на 70 лет?
Кто снимал, тот тоже погиб. Блин, я не стараюсь вникнуть. Погиб и погиб. Как бы то ни было, человека жалко.
13
24
Ответить
    
Сообщений: 1227
Саеныч
Народ хватит глумиться над мертвыми. Люди погибли, соболезнования родным и близким. И уже абсолютно неважно кем был Зиничев раньше и при каких обстоятельствах погиб, по пьяни ли на пикнике свалился или...
У нас теперь каждому покойнику будут звание Героя давать - для утешения и поддержки родных?
145
18
Ответить
Smart Bastard
никто его больше не бронировал?
Можешь ты попробовать, но дорого. На газели уедешь на погост.
15
13
Ответить
KuraLexeR
Ну да, а что такого? Ты бы бросился с 27 метрового водопада спасать кого-то?
Никогда. Если честно, я животных люблю больше чем людей. У меня кот живёт в гараже, недавно один синяк его хотел пнуть. Я его чуть не запинал насмерть, урода.
38
17
Ответить
Дима
Пермь
Андрей
Какая разница, по большому счету на чем в последний путь, что на телеге, что на аурусе. Понты это все
египтяне так не считали))
22
6
Ответить
  
Сообщений: 8752
detonus
У нас теперь каждому покойнику будут звание Героя давать - для утешения и поддержки родных?
Нет, для этого надо быть верным псом для своего хозяина. Тогда может косточку родным и подкинут. А звание Героя уже давно обесценилось глазах общественности, с тех пор как его стали террористам и убийцам раздавать налево и направо. Поэтому к чему эта зависть?
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
142
21
Ответить
Дима
Пермь
15171636
Все тут прям заждались, и влажные мечты в коментах друг другу наяривают. Как обычно - напридумывают себе сладких мечт, мол я плохо живу потому что вот тут одна беда есть и если ее устранить - немедля...
к сожалению, большинство людей умственно отсталые, и не понимают этого.
35
71
Ответить
 
Сообщений: 6468
LOGAN72RUS
А хоронили то кого? Из сотенного списка?
церемониальную машину использовали 10 сентября во время похорон трагически погибшего главы МЧС России Евгения Зиничева.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
9
27
Ответить
KuraLexeR
Ну да, а что такого? Ты бы бросился с 27 метрового водопада спасать кого-то?
Наверное да. Моя жизнь не имеет особого смысла и цели, а вот у человека которого можно спасти может быть семья есть.
12
4
Ответить
 
Сообщений: 5819
Саеныч
Народ хватит глумиться над мертвыми. Люди погибли, соболезнования родным и близким. И уже абсолютно неважно кем был Зиничев раньше и при каких обстоятельствах погиб, по пьяни ли на пикнике свалился или...
они и обстоятельства гибели пытаются замолчать, потому-что в большой степени вероятности "отдельные категории руководителей" занимались делами, не связанными с их профессиональной деятельностью. Но обычным васькам-налогоплатильщикам (т.е. терпилам),знать чем генералы занимаютя - не положено.
109
16
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4189
Интересно, всех едросов будут возить на таком в последний путь. Кто следующий?
67
7
Ответить
"Ларгус" за 18 млн
29
4
Ответить
Алексей
Таштып
Сколько злобы... Вам надо бы постичь понятие- "вечность".
25
86
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Постоянно удивляюсь... Вроде сайт толковый, а в комментах сплошная неадекватность! Хочется матерными словами обозвать процентов восемьдесят здесь отписавшихся, но не буду уподобляться...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
54
84
Ответить
skornilovich
Краснодар
Ух, тут прям народная любовь рекой льётся !!!! Красота
104
2
Ответить
Григорий П
Scorpiooo
Постоянно удивляюсь... Вроде сайт толковый, а в комментах сплошная неадекватность! Хочется матерными словами обозвать процентов восемьдесят здесь отписавшихся, но не буду уподобляться...
Не понятно чему удивляетесь.
Есть негативные настроения в обществе, но законных способов с ними бороться нет, не возможно даже высказаться откровенно, не боясь нарваться на одну из новых статей. Вот народ и отрывается там, где это еще можно, и это самый гуманный способ выпустить пар.
112
9
Ответить
Марк
15171636
Все тут прям заждались, и влажные мечты в коментах друг другу наяривают. Как обычно - напридумывают себе сладких мечт, мол я плохо живу потому что вот тут одна беда есть и если ее устранить - немедля...
Есть множество проблем у страны,у регионов их тьма- в отличии от МСК,но важнее себе лимузин сделать,важнее мс-21 (никому не нужный) на крыло поставить чтоб аэрофлот 10 штук купил.
Важно маршрутки в Африку отправить,детям сирийским помочь- свои пускай налоги платят.
Вот так жить надоело!
Перемены хоть что-то несут, а тут сплошное болото которое илом затягивает и никто его не облагородит.
Вот на автомобильную тему проблема: где трасса Россия с разделителем и несколькими полосами в каждом направлении?
93
17
Ответить
predvit
Дима
египтяне так не считали))
да куда им, до нормальных мужиков - талибов...
12
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
skornilovich
Ух, тут прям народная любовь рекой льётся !!!! Красота
ну так тущить пожары в турции важнее же, чем в сибири и на дв. вот пусть народ и любит турции его
76
12
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
predvital
Знаешь, надо уметь радоваться мелочам...Не заживу, но порадуюсь...
Вместе, порадуемся! )))
13
3
Ответить
Smidsy
ну так тущить пожары в турции важнее же, чем в сибири и на дв. вот пусть народ и любит турции его
Да пожары всегда каждый год. Молния в дерево ударила и горит. Не знаю, раньше сми не раздувало эту проблему. Лес должен гореть, он так очищается, те же сосны специально так устроены, многие семяна раскрываются при воздействии высокой температуры
13
77
Ответить
Дмитрий
Калининград
vedmed007
Первого в истории РФ действующего министра, погибшего на посту.
Был у нас губернатором чуть-чуть, молчал в основном, ждали пока наш нынешний товарищ повзрослеет.
29
 
Ответить
А у нас по городу старая газель (или форд) справляется и ничего, главные клиенты не жалуются...
15
1
Ответить
4040
Григорий П
Не понятно чему удивляетесь.
Есть негативные настроения в обществе, но законных способов с ними бороться нет, не возможно даже высказаться откровенно, не боясь нарваться на одну из новых статей. Вот народ и отрывается там, где это еще можно, и это самый гуманный способ выпустить пар.
Но вот если прикроют и его… Не завидую тем, кто не учил физику паровых машин.
17
7
Ответить
  
Сообщений: 12959
wertijuk
Ситуация конечно не смешная, но Лафет красивый... Единственная машина из всех Аурусов, которая мне нравится
Лафет и машина это вообще-то разные вещи.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
11
Ответить
  
Сообщений: 12959
Саня Иванов
Пока Леха про него фильм не снял, значит честный. Хотя зря это. Про покойного либо хорошо, либо ничего.
А что это ты цензуришь старинное высказывание? Или ты его не знаешь в полном виде: "Про покойного либо хорошо, либо ничего КРОМЕ ПРАВДЫ"...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
47
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Илья Иваненко
Да пожары всегда каждый год. Молния в дерево ударила и горит. Не знаю, раньше сми не раздувало эту проблему. Лес должен гореть, он так очищается, те же сосны специально так устроены, многие семяна раскрываются при воздействии высокой температуры
в том то и дело, что СМИ не раздувает, ВООБЩЕ молчит. рассказывает какие пожары в турции и сколько кулиардов бабла потратили на тушение пожаров ТАМ.
а то что больше месяца горела сибирь и якутия в новостях не говорилось ВООБЩЕ, и никаких действий не предпринималось, ВООБЩЕ.
однажды когда просыпаешься, а из-за дыма не видно дома в 50 метрах от тебя, становится страшно.
а сибирь не сама горит, и не молнии, это поджоги, специально, чтобы потом лес возить в китай
66
14
Ответить
  
Сообщений: 12959
detonus
У нас теперь каждому покойнику будут звание Героя давать - для утешения и поддержки родных?
В своё время множество советских наград потеряли свою ценность и превратились по сути в юбилейные, так как ими стали награждать сватьев-братьев-любовниц и бабушек на разные юбилеи, так эта мода и в "новую" Россию перекинулась, тоже награждают кого попало и за что попало...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
50
4
Ответить
Smidsy
в том то и дело, что СМИ не раздувает, ВООБЩЕ молчит. рассказывает какие пожары в турции и сколько кулиардов бабла потратили на тушение пожаров ТАМ. а то что больше месяца горела сибирь и якутия в новостях...
Да конечно, все специально. Сколько себя помню, всегда тайга вокруг периодически горела. А особенно на Дальнем Востоке, где населения мало и от одной деревушки до другой сотни км.
11
37
Ответить
  
Сообщений: 12959
Саеныч
Нет, для этого надо быть верным псом для своего хозяина. Тогда может косточку родным и подкинут. А звание Героя уже давно обесценилось глазах общественности, с тех пор как его стали террористам и убийцам раздавать налево и направо. Поэтому к чему эта зависть?
Теория больших чисел: если ты убил сто человек, то ты террорист, а если миллионы, то герой, и с деньгами так же, укради пять рублей - ворюга, укради пять миллиардов - достойный человек....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
34
7
Ответить
  
Сообщений: 12959
Дима
к сожалению, большинство людей умственно отсталые, и не понимают этого.
А как умственно отсталый может осознать свою ущербность, когда у него инструментов (в голове) нет для этого....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
21
2
Ответить
  
Сообщений: 12959
4040
Но вот если прикроют и его… Не завидую тем, кто не учил физику паровых машин.
Хммм, интересно в каких это учебных заведениях преподают "физику паровых машин"?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Scorpiooo
Постоянно удивляюсь... Вроде сайт толковый, а в комментах сплошная неадекватность! Хочется матерными словами обозвать процентов восемьдесят здесь отписавшихся, но не буду уподобляться...
Деньги правят балом. Зачем удалять всех неадекватов. Чем больше комментов тем больше просмотров и денег от рекламы. Раньше за разговоры не по теме банили. Раньше доступ к интернету был у избранных.
Сейчас любой бомж может написать своё экспертное мнение в любой теме на любую тему.
20
27
Ответить
  
Сообщений: 8989
Илья Иваненко
Да конечно, все специально. Сколько себя помню, всегда тайга вокруг периодически горела. А особенно на Дальнем Востоке, где населения мало и от одной деревушки до другой сотни км.
может и горела, но тушили, боролись. а когда горит тайга размером со всю европу, не о чём не говорит?
я в этом году от дыма соседнего дома не видел, хотя пожары были в пару тыщ км от меня
33
9
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Григорий П
Не понятно чему удивляетесь.
Есть негативные настроения в обществе, но законных способов с ними бороться нет, не возможно даже высказаться откровенно, не боясь нарваться на одну из новых статей. Вот народ и отрывается там, где это еще можно, и это самый гуманный способ выпустить пар.
Да, всё-таки не удивляюсь... Неправильно выразился... Грустно мне... Тут, по ходу, выпускающим пар особо не с чем сравнивать текущие времена... Не знают или не понимают, или забыли, что творилось лет 25 назад... А ещё, дофига чего не допонимают в силу своей незрелости... Сейчас - кто хочет, кто не бухает, кто шевелится, - все нормально живут... В стране мир, стабильность, спокойствие и, в целом, порядок. Всё познаётся в сравнении... И когда это люди понимают, обычно уже поздно бывает.
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
26
76
Ответить
Smidsy
может и горела, но тушили, боролись. а когда горит тайга размером со всю европу, не о чём не говорит?
я в этом году от дыма соседнего дома не видел, хотя пожары были в пару тыщ км от меня
Ну так год такой. И чего ты там затушишь на таких площадях? Это сколько техники надо, да и по сути тайга должна очищаться, гореть периодически.
10
34
Ответить
Scorpiooo
Да, всё-таки не удивляюсь... Неправильно выразился... Грустно мне... Тут, по ходу, выпускающим пар особо не с чем сравнивать текущие времена... Не знают или не понимают, или забыли, что творилось лет...
Хоть одно здравое мнение есть. Значит не всё пропало
17
41
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Григорий П
Не понятно чему удивляетесь.
Есть негативные настроения в обществе, но законных способов с ними бороться нет, не возможно даже высказаться откровенно, не боясь нарваться на одну из новых статей. Вот народ и отрывается там, где это еще можно, и это самый гуманный способ выпустить пар.
Дело не в настроениях в обществе. С чего вы взяли, что комменты тут это общество? Для таких как вы и стараются, чтоб внушить вам подобное. Дело в модерировании. Вот например статья про авто, а там самые первые комменты вообще не про авто. Как так?
Есть один тут с Москвы просто пишет всякую чушь. Какие то новости не автомобильные. Почему его не удаляют? Больше срача больше просмотров потому что. Почему я должен этот шлак читать лишь потому, что кому то надо пар выпустить? Пусть на Эхо Москвы идут и там обсуждают свои болячки.
18
43
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Scorpiooo
Да, всё-таки не удивляюсь... Неправильно выразился... Грустно мне... Тут, по ходу, выпускающим пар особо не с чем сравнивать текущие времена... Не знают или не понимают, или забыли, что творилось лет...
все верно главное что войны нету,а то что власть имущие пилят бюджет ,который в том числе из налогов граждан состоит,да это такая мелочь....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
49
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Илья Иваненко
Ну так год такой. И чего ты там затушишь на таких площадях? Это сколько техники надо, да и по сути тайга должна очищаться, гореть периодически.
тушить надо сразу. а они в это время турцию тушить стали. кроме как предательство это не назвать
39
8
Ответить
Денис
Иркутск
Да тут вообще русские все выше написали! Надеюсь засланцы из враждебных стран! Наш народ всегда был великодушен, умел прощать, и никогда не глумился над мертвыми!
15
37
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Scorpiooo
Да, всё-таки не удивляюсь... Неправильно выразился... Грустно мне... Тут, по ходу, выпускающим пар особо не с чем сравнивать текущие времена... Не знают или не понимают, или забыли, что творилось лет...
вот именно. Но у нас только 23% выпускников вузов работают по специальности. То есть те, кто понимал для чего учится. Они и живут нормально, хорошо зарабатывая. А остальные учились для корочки, знаний нет, понимания, зачем знания тоже нет. Вот и и прозябают водителями или таксистами, изрыгая свою желчь на всех вокруг. И ленятся просто начать работать, учиться, стать нормальным человеком с положением в обществе и хорошим доходом.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
20
58
Ответить
11948012
Шелехов
Это наверно похороны ауруса и были походу
6
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Саеныч
Народ хватит глумиться над мертвыми. Люди погибли, соболезнования родным и близким. И уже абсолютно неважно кем был Зиничев раньше и при каких обстоятельствах погиб, по пьяни ли на пикнике свалился или...
Хорошо написал. Вот прям в достучался до сердца. Никто не глумится на Зиничевым, просто говорят что автомобиль красивый получился и что надо его почаще видеть на дорогах. Вот и все. Родным и близким покойного соболезнования, само собой.
17
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
skornilovich
Ух, тут прям народная любовь рекой льётся !!!! Красота
Редкое единодушие прямо.
26
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Марк
Есть множество проблем у страны,у регионов их тьма- в отличии от МСК,но важнее себе лимузин сделать,важнее мс-21 (никому не нужный) на крыло поставить чтоб аэрофлот 10 штук купил. Важно маршрутки в Африку...
И помощь в Италию направить - свои то что? Правильно - обойдутся. Бабы еще нарожают. И самолет-амфибию тоде в турцию правильнее направить - надо же денег заработать. А леса в Якутии много, небось весь не сгорит. А мы потерпим, привычные.
44
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Илья Иваненко
Да пожары всегда каждый год. Молния в дерево ударила и горит. Не знаю, раньше сми не раздувало эту проблему. Лес должен гореть, он так очищается, те же сосны специально так устроены, многие семяна раскрываются при воздействии высокой температуры
ну про изменения в лесном кодексе ты конечно не вкурсе и почему ситуацию до такого довели тоже. И про поезда с лесом в Китай роликов не видел, и что леса поджигают чтобы вырубки скрыть тоже не знаешь.
32
8
Ответить
 
Сообщений: 5819
правительственный катафалк, как-бы намекает, что добровольно оставлять должность, никто не собирается. Мессадж народу: "только через мой труп")
31
5
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
legus
вот именно. Но у нас только 23% выпускников вузов работают по специальности. То есть те, кто понимал для чего учится. Они и живут нормально, хорошо зарабатывая. А остальные учились для корочки, знаний...
Может статься, что и наоборот. Вот только эти 23%, горланя на каждом углу, создают эффект подавляющего большинства.
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
17
9
Ответить
moviegear
Москва
Smidsy
в том то и дело, что СМИ не раздувает, ВООБЩЕ молчит. рассказывает какие пожары в турции и сколько кулиардов бабла потратили на тушение пожаров ТАМ. а то что больше месяца горела сибирь и якутия в новостях...
Почему ты такой трус и обладая очень правдивой информацией не сдашь людей, которые портят тебе жизнь? =)
Значит соучастник!
Или балабол...
11
22
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
legus
вот именно. Но у нас только 23% выпускников вузов работают по специальности. То есть те, кто понимал для чего учится. Они и живут нормально, хорошо зарабатывая. А остальные учились для корочки, знаний...
Ты прям с рождения знал что надо на программиста учиться? Ну молодец, че.
37
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
15171636
Все тут прям заждались, и влажные мечты в коментах друг другу наяривают. Как обычно - напридумывают себе сладких мечт, мол я плохо живу потому что вот тут одна беда есть и если ее устранить - немедля...
Последние 9 лет темы роста экономики России в среднем 1% в год (и то нарисованные).
Темпы роста экономики Юго восточной Азии 6%.
Тебе сейчас 40, ты понимаешь, что когда тебе будет 55, ЮВа удвоят свои экономики, а мы так и будем на месте?
Даже если ты относительно обеспечен, ты хочешь чтобы твои дети росли с стабильной стране или в нищей? 15 лет они очень быстро пройдут.
Никто не ждёт чудес и манны небесной. Но средняя заработная плата 500 долларов - это уже сейчас уровень страны третьего мира. Не знаю как ты этого не видишь.
66
8
Ответить
Afterburner
moviegear
А после заживёте? =))
Почему бы и нет.
21
4
Ответить