Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Батареи тойотовских электромобилей будут супервыносливыми

Батареи тойотовских электромобилей будут супервыносливыми

10 Сентября 2021 | 12340 просмотров

Toyota Motor раскрыла новые подробности многообещающего электромобиля bZ4X, прототип которого представили в апреле. Компания наделит его выносливым аккумулятором, который даже через десять лет сохранит 90% начальной емкости. Об этом представители Toyota рассказали в рамках конференции, посвященной батареям и электрификации.

Иными словами, при планируемом запасе хода 500 км даже через десятилетие кроссовер сможет проезжать до 450 км при полной зарядке. Речь идет об усредненных параметрах эксплуатации (в отношении рынка США за точку отсчета обычно принимается средний пробег 15 000 миль, или около 24 000 км).

Современные «электрички» Toyota в Китае (к примеру, C-HR, она же IZOA) имеют куда более скромный целевой показатель — около 75-80%. Подключаемые гибриды Prius первого поколения сохраняют примерно 50-55% заводской емкости, второго — 65%.

В Тойоте не раскрывают, каким именно способом удастся повысить ресурс батарей. Обычно для этого применяется комплекс мер, в том числе оптимизация химического состава, регулировка температуры при эксплуатации и зарядке, а также установка дополнительного буфера, который замедляет деградацию.

Уже известно, что инженеры Toyota внедрят систему анализа температуры в каждой отдельной ячейке АКБ. Эта информация позволит предотвратить локальный перегрев.

Напомним, электрический кроссовер Toyota bZ4X поступит в продажу в 2022 году. Автомобиль создается с чистого листа на платформе e-TNGA, разрабатываемой совместными усилиями Toyota и Subaru для электромобилей с передним, задним или полным приводом.

Toyota bZ4X — прототип электрического кроссовера
Toyota bZ4X — прототип электрического кроссовера
 
Toyota bZ4X — прототип электрического кроссовера
Падение максимальной емкости АКБ по мере износа
 

Комментарии

Zanzibar
Владивосток
А кто то хоронил тойоту )))
156
21
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Прототип БЗ4ХЭ, как будто равчик шпателем размазали ))))
52
32
Ответить
23183017
Прям как Вольдемар Водородный. Годами за Тойоту гузно рвёт как заведённый. Нам бы такую батарейку.
43
17
Ответить
  
Сообщений: 13302
Вы можете пробежать за раз 15 км?
Да +
Нет-
Продам уши от мертвого осла.
88
156
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Серьезный подход.
31
8
Ответить
4040
И на Марсе будут яблони цвести:)
43
7
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Тойоте снова нужно набрать армию верующих в её производственный гений.
24
92
Ответить
23183017
ПАЛАСИО
Вы можете пробежать за раз 15 км?
Да +
Нет-
Тут актуальней вопрос Вы можете за вечер усосать 15 кружек пива? Бутылки и банки не считаются, из них только отбросы общества пьют. Ух ща минуса посыпятся от любителей Балтики 9 по акции в КиБ.
53
37
Ответить
Москва
23183017
Тут актуальней вопрос Вы можете за вечер усосать 15 кружек пива? Бутылки и банки не считаются, из них только отбросы общества пьют. Ух ща минуса посыпятся от любителей Балтики 9 по акции в КиБ.
чем плохо импортное пиво в банках?
57
8
Ответить
   
Сообщений: 25623
Супер дорогими они будут, в первую очередь ))
23
9
Ответить
Сибиpяк
Супер дорогими они будут, в первую очередь ))
Рубль не валюта просто, а слово, вот это скорее всего
35
8
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Электрички и возобновляемые источники энергии две ниши куда можно сейчас смело вкладывать деньги
Рукописи не горят(с)
23
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Сибиpяк
Супер дорогими они будут, в первую очередь ))
На самом деле идет очень сильное удешевление, если они и будут дороже, то только в самом начале...
Рукописи не горят(с)
18
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Александр Пушкин
Рубль не валюта просто, а слово, вот это скорее всего
Почему? Вполне себе, волатильность дикая, один из самых простых инструментов для игры на бирже. Брокеры даже с кредитным плечом балуются:)
Рукописи не горят(с)
5
8
Ответить
globus
в отношении рынка США за точку отсчета обычно принимается средний пробег 15 000 миль, или около 24 000 км - в год? Или за 10 лет?!
3
33
Ответить
Санек
Новокузнецк
ДАВНО ПОРА А ТО БАТАРЕЯ ПОЛНОЕ ))) У САМОГО ФИЛДЕР
10
15
Ответить
23183017
Сергей Z
чем плохо импортное пиво в банках?
Оно волшебно. Ох, эта восхитительная Оболонь в банках 0.45, этот изумительный хайнекен прямиком из общественных сортиров Москвы.
12
31
Ответить
Потомушто это Тойота bz это без заряда)))
5
1
Ответить
Кукловод
Когда поставите на конвейер машину с такими батареями, тогда и озвучивайте её «невероятные» характеристики. А то последнее время слишком много обещаний от различных компаний. Вон, в соседней новости Vw обещает электрический Пассат с пробегом 700 км, а на деле у всех показатели куда скромнее.
32
5
Ответить
Кукловод
globus
в отношении рынка США за точку отсчета обычно принимается средний пробег 15 000 миль, или около 24 000 км - в год? Или за 10 лет?!
240 тысяч км за 10 лет.
27
1
Ответить
В масштабе всей одной страны, взять хотя бы Германию,электричек в таком виде не будет. С такими аккумуляторами. Вы по смотрите из чего они сделаны. Одни редкоземельные металлы. Стоит только посмотреть как их добывают и обогащают. Весь вопрос о выпуске миллионов машин отпадет.
18
11
Ответить
BMW
Москва
ПАЛАСИО
Вы можете пробежать за раз 15 км?
Да +
Нет-
Если вы бы служили в армии, вы бы знали сколько километров можно пробежать за раз. 😁
28
7
Ответить
Grigori Timonen
Санек
ДАВНО ПОРА А ТО БАТАРЕЯ ПОЛНОЕ ))) У САМОГО ФИЛДЕР
У меня третий гибрид от Тойоты уже. Пока с проблемами с батареей не сталкивался.
28
6
Ответить
Grigori Timonen
Кукловод
Когда поставите на конвейер машину с такими батареями, тогда и озвучивайте её «невероятные» характеристики. А то последнее время слишком много обещаний от различных компаний. Вон, в соседней новости Vw обещает электрический Пассат с пробегом 700 км, а на деле у всех показатели куда скромнее.
Ну так ВАГ обещает и экспериментирует на пользователях, а Тойота сначала делает нормально, а потом продаёт.
45
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
4040
И на Марсе будут яблони цвести:)
И похоже это произойдёт быстрее, чем сделают нормальную батарейку
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
11
Ответить
23183017
Grigori Timonen
Ну так ВАГ обещает и экспериментирует на пользователях, а Тойота сначала делает нормально, а потом продаёт.
Какого это, самому себе плюсики ставить? Самомнение повышается?
9
31
Ответить
   
Сообщений: 30930
globus
в отношении рынка США за точку отсчета обычно принимается средний пробег 15 000 миль, или около 24 000 км - в год? Или за 10 лет?!
В год конечно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
XPEH
И похоже это произойдёт быстрее, чем сделают нормальную батарейку
Прежде чем чушь писать советую почитать про себестоимость солнечных панелей когда их только изобрели и сейчас. Та же солнечная энергия дешевле сейчас чем атомная, а ветряк окупается за 5-8 месяцев...
Рукописи не горят(с)
12
11
Ответить
4040
XPEH
И похоже это произойдёт быстрее, чем сделают нормальную батарейку
Кто знает, кто знает… Еще 15 лет назад смартфоны без физической клавиатуры были нонсенсом. А как сейчас? Прогресс шагает широко, и то, что сейчас считается экзотикой, лет через 10-15 станет повседневностью и рутиной. Вопрос только - какой ценой?
16
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Остается только порадоваться за загнивающий запад.
SUV Japan
9
6
Ответить
 
Сообщений: 5090
deepjack
Тойоте снова нужно набрать армию верующих в её производственный гений.
для того чтоб воевать с желчным вагосбродом достаточно одного шустрого модера, зачем целую армию
Toyota Caldina GT-Four N-edition
16
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
молодцы...
6
2
Ответить
Вячеслав
Улан-Удэ
23183017
Оно волшебно. Ох, эта восхитительная Оболонь в банках 0.45, этот изумительный хайнекен прямиком из общественных сортиров Москвы.
У меня от словосочетания "Ипортное пиво в банках", первая ассоциация это Гиннес ну или Асахи на худой конец, а у вас Оболонь. Ничего сказать не хочу, просто наблюдение.
21
1
Ответить
Москва
23183017
Оно волшебно. Ох, эта восхитительная Оболонь в банках 0.45, этот изумительный хайнекен прямиком из общественных сортиров Москвы.
тебе про импортное пишут.
Хочешь чешское покупай, хочешь немецкое. В каждой Пятерке и Магните постоянно со скидкой.
7
3
Ответить
17185985
Зеленогорск
23183017
Тут актуальней вопрос Вы можете за вечер усосать 15 кружек пива? Бутылки и банки не считаются, из них только отбросы общества пьют. Ух ща минуса посыпятся от любителей Балтики 9 по акции в КиБ.
Не смогу ни то ни другое, в лучшем случае по 5)))
 
 
Ответить
17185985
Зеленогорск
Grigori Timonen
Ну так ВАГ обещает и экспериментирует на пользователях, а Тойота сначала делает нормально, а потом продаёт.
Тойота тырит технологии вага, поэтому отстает лет на 10, пока те обкатывают тойота старье штампует, поэтому и самая успешная
10
30
Ответить
17185985
Зеленогорск
Да да, выборы сентябрьские будут честными, из той же оперы
3
9
Ответить
23183017
Вячеслав
У меня от словосочетания "Ипортное пиво в банках", первая ассоциация это Гиннес ну или Асахи на худой конец, а у вас Оболонь. Ничего сказать не хочу, просто наблюдение.
Гиннес производился хайнекеном в Питере. Ничего сказать не хочу, просто наблюдение.
4
17
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Flumashina
для того чтоб воевать с желчным вагосбродом достаточно одного шустрого модера, зачем целую армию
Ну вот, один уже есть.
2
3
Ответить
8885296
Новосибирск
Вот это инновации мать его.. Митсу ещё 10 лет назад выпускали литий титанатные батареи на Миникабе и Ай миявке, которые спустя 10 лет и 150 тыс пробега имеют soh 93-97 процентов. И в отличие от Лифа за 300 реально пробегают по 100-120 км летом на 10 кВаттной батарейке.
8
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Вячеслав
У меня от словосочетания "Ипортное пиво в банках", первая ассоциация это Гиннес ну или Асахи на худой конец, а у вас Оболонь. Ничего сказать не хочу, просто наблюдение.
Гинесс ништяк. Такой же как за границей, никакого отличия. Крушовице чешский в банках еще не плохой
Рукописи не горят(с)
5
2
Ответить
Grigori Timonen
17185985
Тойота тырит технологии вага, поэтому отстает лет на 10, пока те обкатывают тойота старье штампует, поэтому и самая успешная
Какие технологии Тойота украла у Вага? И почему ваг не подал в суд?
22
5
Ответить
Besyachka
Такими же выносливыми как их моторы с коробками? На 100 тыс хватит и ладно?
3
7
Ответить
Arcady Chumachenko
Михаил Иванов
В масштабе всей одной страны, взять хотя бы Германию,электричек в таком виде не будет. С такими аккумуляторами. Вы по смотрите из чего они сделаны. Одни редкоземельные металлы. Стоит только посмотреть как их добывают и обогащают. Весь вопрос о выпуске миллионов машин отпадет.
Кстати, а какие редкоземельные металлы в батареях используются и в каких количествах?
4
1
Ответить
Arcady Chumachenko
Zanzibar
А кто то хоронил тойоту )))
Вот когда Тойота наладит массовый выпуск по адекватной цене, и эти замечательные характеристики подтвердятся - тогда и выкопаем.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
Обещать - не значит жениться
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
1
Ответить
dad
Благовещенск
Arcady Chumachenko
Кстати, а какие редкоземельные металлы в батареях используются и в каких количествах?
Литий!!! Никель!!! Кобальт!!!
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
босс Тайоты недавно распылялся. что электрички не нужны , а тут уже стали подумывать об электричке. Ну дизайн как всегда у тайоты "огонь". , что гибриды. что водород. что теперь это произведение Пикасо, ( хотя один и тот же дизайн. ненадо что то придумывать нового ) детям лучше не смотреть. что- бы спали лучше.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Besyachka
Такими же выносливыми как их моторы с коробками? На 100 тыс хватит и ладно?
а как контрактники то будут искать владельцы этого чуда ?
2
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
17185985
Тойота тырит технологии вага, поэтому отстает лет на 10, пока те обкатывают тойота старье штампует, поэтому и самая успешная
а что Тайота не стырила ? Что она вообще сама придумала в автомобилестроении ? Ничего.
7
20
Ответить
Сургут
Так ведь Тоойота отказалась от элетромобилей!
2
5
Ответить
Besyachka
коммунист
а как контрактники то будут искать владельцы этого чуда ?
Как и раньше - с японских распилов снимать.
2
2
Ответить
Александр куличков
коммунист
а что Тайота не стырила ? Что она вообще сама придумала в автомобилестроении ? Ничего.
Самую массовую гибридную установку.
10
5
Ответить
Кукловод
8885296
Вот это инновации мать его.. Митсу ещё 10 лет назад выпускали литий титанатные батареи на Миникабе и Ай миявке, которые спустя 10 лет и 150 тыс пробега имеют soh 93-97 процентов. И в отличие от Лифа за 300 реально пробегают по 100-120 км летом на 10 кВаттной батарейке.
Очень живучие аккумуляторы, их срок эксплуатации больше, чем у самого авто. И время заряда очень очень низкое. Правда, стоят они в несколько раз дороже обычных литий ионных (состав дороже), имея ниже плотность энергии. По этим причинам данный тип аккумуляторов ни кто не ставит в массовые электромобили - покупатели не потянут стоимость.
Мицубиси их не выпускали, а ставили в свои машины.
1
 
Ответить
Кукловод
Денис .
Так ведь Тоойота отказалась от элетромобилей!
В данный момент времени они ей практически не нужны. Выезжают на гибридах. По этому до введения евро7 на дорогах практически не будет тойотовских электричек. И не только тойотовских - любых японских, кроме массового Лифа, который один из пионеров в этой области.
1
1
Ответить
Arcady Chumachenko
dad
Литий!!! Никель!!! Кобальт!!!
Редкоземельные элементы (аббр. РЗЭ, TR, REE, REM) — группа из 17 элементов, включающая скандий, иттрий, лантан и лантаноиды (церий, празеодим, неодим, прометий, самарий, европий, гадолиний, тербий, диспрозий, гольмий, эрбий, тулий, иттербий, лютеций).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Редкоземельные_элементы

Ни никеля, ни кобальта, не лития не указано почему-то.
4
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
"Уже известно, что инженеры Toyota внедрят систему анализа температуры в каждой отдельной ячейке АКБ."
Ну это не новшество. У митсубиси миев которые выпускаются с 2009 года, в их батареях производства GS Yuasa - термодатчики стоят в каждой ячейке.
1
2
Ответить
Дмитрий
Москва
deepjack
Тойоте снова нужно набрать армию верующих в её производственный гений.
лохам здесь не место
 
 
Ответить
Дмитрий
Москва
Михаил Иванов
В масштабе всей одной страны, взять хотя бы Германию,электричек в таком виде не будет. С такими аккумуляторами. Вы по смотрите из чего они сделаны. Одни редкоземельные металлы. Стоит только посмотреть как их добывают и обогащают. Весь вопрос о выпуске миллионов машин отпадет.
ой умники набежали
 
1
Ответить
Дмитрий
Москва
Grigori Timonen
У меня третий гибрид от Тойоты уже. Пока с проблемами с батареей не сталкивался.
больше 10 дет езжу на гибридах , проблем с батареей не знаю
8
1
Ответить
Дмитрий
Москва
17185985
Да да, выборы сентябрьские будут честными, из той же оперы
так иди и голосуй, а то за тебя и выберут, как обычно....
2
 
Ответить
Дмитрий
Москва
Besyachka
Такими же выносливыми как их моторы с коробками? На 100 тыс хватит и ладно?
насмешил, гораздо больше ... вперед за тазом
3
1
Ответить
Дмитрий
Москва
коммунист
а что Тайота не стырила ? Что она вообще сама придумала в автомобилестроении ? Ничего.
ага , ты то все придумал
4
2
Ответить
Дмитрий
Москва
люди как всегда недалекие , как дети малые , таз наше все....
3
1
Ответить
Кукловод
Дмитрий
люди как всегда недалекие , как дети малые , таз наше все....
Для многих до сих пор электрокары и гибриды это что-то фантастическое, как электрокар на Марсе в фильме «Вспомнить всё». Пройдут годы и привыкнут
2
1
Ответить
Кукловод
eai
"Уже известно, что инженеры Toyota внедрят систему анализа температуры в каждой отдельной ячейке АКБ."
Ну это не новшество. У митсубиси миев которые выпускаются с 2009 года, в их батареях производства GS Yuasa - термодатчики стоят в каждой ячейке.
Не совсем верно. Их батарея состоят из 10 блоков по 8 ячеек в каждой. Один термодатчик на 8 ячеек в блоке. Поправьте, если не прав.
 
 
Ответить
Besyachka
Дмитрий
насмешил, гораздо больше ... вперед за тазом
На 150 тыс? Нет, спасибо, Тойота не интресует. Я лучше рестайлинговую Весту подожду - предпочитаю качество и надёжность.
4
8
Ответить
Дмитрий
Москва
Besyachka
На 150 тыс? Нет, спасибо, Тойота не интресует. Я лучше рестайлинговую Весту подожду - предпочитаю качество и надёжность.
поржал....
16
1
Ответить
Дмитрий
Москва
6 лет езжу на вэллфере , кроме ступичных подшипников и втулок стаба ниче не менял
4
2
Ответить
Дмитрий
Москва
накупят*****а а потом поливают, масло надо менять до 7 тысяч максимум
3
1
Ответить
Дмитрий
Москва
а ну и колодки один раз ;0))) , гыбрыд епти
4
 
Ответить
Дмитрий
Москва
Кукловод
Для многих до сих пор электрокары и гибриды это что-то фантастическое, как электрокар на Марсе в фильме «Вспомнить всё». Пройдут годы и привыкнут
я три дня ездил на электро , лиф... я был в восторге...
6
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Zanzibar
А кто то хоронил тойоту )))
Очередной маркетинговый ход для остолопов, а в случае чего, потом скажу, что эксплуатировали машину неправильно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
8
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
dad
Литий!!! Никель!!! Кобальт!!!
Что по химии было в школе?:))))
Рукописи не горят(с)
4
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Arcady Chumachenko
Редкоземельные элементы (аббр. РЗЭ, TR, REE, REM) — группа из 17 элементов, включающая скандий, иттрий, лантан и лантаноиды (церий, празеодим, неодим, прометий, самарий, европий, гадолиний, тербий,...
Блин, опередил:)
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Дмитрий
лохам здесь не место
В стаде баранов лохам действительно не место, у лохов ум хоть и несовершенный, но свой.
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Александр куличков
Самую массовую гибридную установку.
а что. гибрид придумала тайота ?
 
5
Ответить
Александр куличков
коммунист
а что. гибрид придумала тайота ?
Ну знаю кто придумал, но самые распространённые гибриды в мире Тойоты. Как говориться придумать одно, а сделать массовый, доступный и конкурентно способный продукт это другое.
6
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
К сведению, обычно устанавливается лимит деградации всего лишь в 80% от номинала. Потерял 20% - и в утиль.
С электрокитайских автобусов батареи десятилетней давности имеют процентов 90 остатка. Их выкупали б/у и везли в Россию.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
3
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
ПАЛАСИО
Вы можете пробежать за раз 15 км?
Да +
Нет-
Я 40 бегал в конце семестра за прогулы физкультуры
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
1
1
Ответить
мы отстали от всего мира в технологиях ДВС, теперь сразу отстали в технологиях "электричек". Судя по всему, это такой удел наш, по жизни отставать. Или, как говорили японцы в одном из "перестроечных" анекдотов: все, что вы делаете руками, у вас не получается;(
4
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Maxim200900
Прежде чем чушь писать советую почитать про себестоимость солнечных панелей когда их только изобрели и сейчас. Та же солнечная энергия дешевле сейчас чем атомная, а ветряк окупается за 5-8 месяцев...
Вся эта зелёная экологическая тематика имеет ту же природу, что и истерия по поводу короновируса, политический лохотрон. На практике это будет работать так: https://yandex.ru/turbo/vedomosti.ru/s/economics/articles/2021/02/18/858376-ssha-razrazilsya
Вы. наверное, ещё и от короновируса привились?
2
3
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
коммунист
босс Тайоты недавно распылялся. что электрички не нужны , а тут уже стали подумывать об электричке. Ну дизайн как всегда у тайоты "огонь". , что гибриды. что водород. что теперь это произведение...
А у кого дизайн хороший? У ВАГа? Одна Октаха чего стоит- без слез не глянешь. Может у корейцев? Или что для вас хороший дизайн?
1
 
Ответить
Besyachka
Dark Horse
А у кого дизайн хороший? У ВАГа? Одна Октаха чего стоит- без слез не глянешь. Может у корейцев? Или что для вас хороший дизайн?
Чем Октаха не нравится, на фоне любой Тойоты она эталон дизайна.
 
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Dark Horse
Вся эта зелёная экологическая тематика имеет ту же природу, что и истерия по поводу короновируса, политический лохотрон. На практике это будет работать так: https://yandex.ru/turbo/vedomosti.ru/s/economics/articles/2021/02/18/858376-ssha-razrazilsya
Вы. наверное, ещё и от короновируса привились?
О, теории заговоров подвезли:)))
P.s. да, и привились все члены семьи. Куча знакомых не привитых отъехали за 2 года на тот свет, причем несколько долларовых миллионеров, 100% поражение легких было, сгорали как свечи за сутки
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Maxim200900
Электрички и возобновляемые источники энергии две ниши куда можно сейчас смело вкладывать деньги
Не вкладывать бумажки, а развивать.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Михаил Иванов
В масштабе всей одной страны, взять хотя бы Германию,электричек в таком виде не будет. С такими аккумуляторами. Вы по смотрите из чего они сделаны. Одни редкоземельные металлы. Стоит только посмотреть как их добывают и обогащают. Весь вопрос о выпуске миллионов машин отпадет.
Хрена ли там этой хермании?
Там пробеги то откуда?
Это у нас до моей доехать тысячами км измеряется...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Михаил Иванов
В масштабе всей одной страны, взять хотя бы Германию,электричек в таком виде не будет. С такими аккумуляторами. Вы по смотрите из чего они сделаны. Одни редкоземельные металлы. Стоит только посмотреть как их добывают и обогащают. Весь вопрос о выпуске миллионов машин отпадет.
Грёбаный Т9.
Извиняюсь, не моей, а Сочей!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Grigori Timonen
У меня третий гибрид от Тойоты уже. Пока с проблемами с батареей не сталкивался.
Может потому что уже третий?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Вы можете пробежать за раз 15 км?
Да +
Нет-
Легко
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Maxim200900
О, теории заговоров подвезли:)))
P.s. да, и привились все члены семьи. Куча знакомых не привитых отъехали за 2 года на тот свет, причем несколько долларовых миллионеров, 100% поражение легких было, сгорали как свечи за сутки
Ну, если долларовые миллионеры, наверное, старенькие, надеюсь, не с 8 сердцем: ))? У меня масса знакомых по всей России, некоторые пожилые, уже на пенсии, с онкологией, переболели коронавирусом - просто как гриппом (чем коронавирус и является). Есть кто уже 3 раза переболел. Не умер ни один. А вообще - от гриппа, если что, умирали всегда, сейчас просто пиарят это. А вот на Украине знакомый знакомого собирался ехать работать во Францию с семьей, привились все, жена и сын (21год) после прививки умерли, никуда не поехал, бухает.
Ну а зеленая энергетика - это вообще несерьезно. Просто игрушки.
1
 
Ответить
Grigori Timonen
u841so
Может потому что уже третий?
Не знаю. Гарантия на батарею 10 лет или 350 тысяч км. Да и батарею на разборке можно за копейки купить, они никому не нужны.
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Grigori Timonen
Не знаю. Гарантия на батарею 10 лет или 350 тысяч км. Да и батарею на разборке можно за копейки купить, они никому не нужны.
Там вроде можно даже не целиком батарею менять, а сегменты отдельно
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
u841so
Не вкладывать бумажки, а развивать.
Инвестиции это и есть прямой путь в развитие...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Maxim200900
Там вроде можно даже не целиком батарею менять, а сегменты отдельно
Именно так. Но это колхоз. Колхоз в том смысле, что дилер этим не занимается. Надо разбирать батарею, высверливать заклёпки и т.д. Но да, это легко делается на коленках. И диагностируется без разборки.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Maxim200900
Инвестиции это и есть прямой путь в развитие...
самый простой и ни к чему не обязывающий.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Maxim200900
Прежде чем чушь писать советую почитать про себестоимость солнечных панелей когда их только изобрели и сейчас. Та же солнечная энергия дешевле сейчас чем атомная, а ветряк окупается за 5-8 месяцев...
И каким образом это как-то влияет на то, что нет сейчас нормальной батарейки для электромобилей и пока никто не сделал каких-то серьёзных шагов в освоении технологий, позволяющих ее произвести?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
deepjack
Тойоте снова нужно набрать армию верующих в её производственный гений.
ну уж точно не быть подобытным хомячок, хавающим недопиленный высер, называя это тэхнологиями
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Те, кто так ратует за все передовое и прогрессивное, если хотят и в самом деле хотят стать передовыми и прогрессивными, должны пересесть на велосипед или общественный транспорт. Ибо правительства видят наше будущее не на быстрых электромобилях, ездящих очень быстро, экологично и за копейки, нет:
https://kapital-rus.ru/articles/article/pomoschnik_putina_predlojil_vse_dorogi_v_rossii_sdelat_platnymi/
1
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Роман Рич
ну уж точно не быть подобытным хомячок, хавающим недопиленный высер, называя это тэхнологиями
Ждите, ваш всевышний на подходе.
 
 
Ответить
deepjack
Ждите, ваш всевышний на подходе.
ну как там, технологии подъехали? как опыты на вас проходят? удачно? лет через 8 можно уже доделанный продукт продавать?
 
 
Ответить
Санек
Новокузнецк
Grigori Timonen
У меня третий гибрид от Тойоты уже. Пока с проблемами с батареей не сталкивался.
мало ездееш
 
 
Ответить