Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ стал спонсором энтузиастов, которые поедут на «Дакар» на раллийной Ниве

АвтоВАЗ стал спонсором энтузиастов, которые поедут на «Дакар» на раллийной Ниве

08 Сентября 2021 | 8692 просмотра
Считаете ли вы правильным поддержку АвтоВАЗом швейцарской раллийной команды?
791 (74%)
220 (20%)
51 (4%)
На АвтоВАЗе об инициативе швейцарцев узнали случайно, но решили их поддержать.
На АвтоВАЗе об инициативе швейцарцев узнали случайно, но решили их поддержать.

АвтоВАЗ финансово поддержит частную команду из Швейцарии, которая по своей инициативе решила выступить на ралли Dakar-2022 на классическом внедорожнике Lada Niva 1984 года выпуска.

ВАЗ-2121, подготовленный командой самостоятельно, выйдет на старт в новой категории Dakar Classic. В нее входят автомобили, использовавшиеся в «Дакаре» и других крупных ралли-рейдах до 2000 года.

Участвовать в ралли на российском автомобиле будут настоящие фанаты модели из Швейцарии: Марио Якобер (Mario Jacober) и Сладан Мильич (Sladjan Miljic). 

Совместно с командой были разработаны новое название и айдентика в духе 80-х годов ХХ века, когда Lada Niva активно участвовала в различных спортивных состязаниях. В связи с подключением АвтоВАЗа к проекту для команды придумали новое название — Niva Red Legend Team. 

Комментирует Марио Якобер, пилот новообразованной команды: «Мы очень рады, что марка Lada поверила в нас и решила поддержать! Это, несомненно, придаст нам уверенности и поможет сделать так, чтобы как можно больше людей смогли узнать о нашем проекте. Мы начали подготовку еще зимой, и вот спустя девять месяцев мы готовы отправиться в путь. Первой нашей остановкой станет город Тольятти, где мы планируем посетить музей АвтоВАЗа и своими глазами увидеть «боевые» Нивы прошлого века, вдохновившие нас на участие в ралли «Дакар». 

Говорит Фабьен Гульми, директор по бренду и маркетингу Lada: «Мы случайно узнали об этом проекте, так как он вызвал некоторый ажиотаж в российских СМИ. Но наш интерес основан не просто на факте участия автомобиля, а потому что за этим стоит очень приятная человеческая история. Мы будем следить за их приключениями и поможем делиться ими со всеми поклонниками Niva в различных средствах массовой информации, включая социальные сети. Мы поддерживаем их, потому что они разделяют наши ценности: соревновательный дух, тягу к приключениям и дружбу».

 
Lada Niva 1984 года для ралли Dakar-2022, эскиз
Пилоты раллийной команды Niva Red Legend
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130964
Ну теперь заживём!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
34
56
Ответить
Natural Phobia
Достойный поступок со стороны АвтоВАЗа
182
15
Ответить
16314931
Барнаул
А команду Корякина нет желания поддержать?
73
19
Ответить
 
тут
Сообщений: 6639
пилоты из ик№16 ?
35
19
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Думаю "Нмвассан" займёт достойное место на пьедестале.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
10
17
Ответить
владимир
Красноярск
16314931
А команду Корякина нет желания поддержать?
А с какого перепугу ВАЗ должен вкладываться в рекламу Ямахи?
78
4
Ответить
АМК
16314931
А команду Корякина нет желания поддержать?
Поддержи, я не против.
43
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Carrozzeria
Ну теперь заживём!!!!!!!!!
Вам и так грех жаловаться)
Столица края в шаговой доступности, на авто.
Природа хорошая вокруг
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
4
Ответить
Академигу слабо на Дакаре хайпануть? думаю УАЗ пару покрышек подарил бы)
22
20
Ответить
Роман
Красноярск
Natural Phobia
Достойный поступок со стороны АвтоВАЗа
По мне так достойный поступок это платить нормально своим рабочим, следить за своими дилерами что бы те не впаривали допы, и не задирать каждый месяц цены на свою продукцию.
62
19
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Dakar Classic... Интересно! Паджерик Evo неверное тоже будет выставлен. Былой король Дакара. 🤗
Путешествуйте!
35
2
Ответить
владимир
Красноярск
Роман
По мне так достойный поступок это платить нормально своим рабочим, следить за своими дилерами что бы те не впаривали допы, и не задирать каждый месяц цены на свою продукцию.
А для этого надо либо выгнать половину персонала, либо собирать совсем другие авто
10
20
Ответить
23183017
Роман
По мне так достойный поступок это платить нормально своим рабочим, следить за своими дилерами что бы те не впаривали допы, и не задирать каждый месяц цены на свою продукцию.
Цель бизнеса - зарабатывание денег, а не следование кодексу чести мимокрокодила из russian ****hole.
17
9
Ответить
moviegear
Москва
16314931
А команду Корякина нет желания поддержать?
А Корякин сам посуетиться не желает?
12
6
Ответить
АМК
смерш чк
Академигу слабо на Дакаре хайпануть? думаю УАЗ пару покрышек подарил бы)
Он ездить не умеет.
29
2
Ответить
АМК
moviegear
А Корякин сам посуетиться не желает?
У нас два чемпиона - по шахматам и по ралли-рейдам. И оба КАрякины.
14
2
Ответить
владимир
Красноярск
moviegear
А Корякин сам посуетиться не желает?
Ямаху «подоить» - он так то ее продукцию рекламирует, а не «Русской механики»
4
1
Ответить
Тёмная Ночь
Роман
По мне так достойный поступок это платить нормально своим рабочим, следить за своими дилерами что бы те не впаривали допы, и не задирать каждый месяц цены на свою продукцию.
Это только Автоваз должен делать?
Другие компании пусть дальше переписывают и допы отгружают, да?
25
6
Ответить
Роман
Красноярск
Тёмная Ночь
Это только Автоваз должен делать?
Другие компании пусть дальше переписывают и допы отгружают, да?
С себя нужно начинать
15
6
Ответить
АМК
Aisen
Dakar Classic... Интересно! Паджерик Evo неверное тоже будет выставлен. Былой король Дакара. 🤗
Там давно в гарнире в зачете "лишь бы доехать" едут на всем - на Фиат 500 (Запорожец) и на мотороллерах Веспа. Плати стартовый взнос и хоть на метле скачи.
Паджерик Эво в том виде как был конечно не поедет - это штучный одноразовый продукт под сверхдорогое обслуживание заводской команды. Частник не потянет.
24
3
Ответить
Роман
Красноярск
23183017
Цель бизнеса - зарабатывание денег, а не следование кодексу чести мимокрокодила из russian ****hole.
Я уж думаю сначала надо на Имя поработать, что бы оно потом само уже работало, А не так делали всю жизнь коньков горбуньков. Потом ввели пошлины, всякие налоги, и можно вытворять что попало
9
9
Ответить
Тёмная Ночь
Роман
С себя нужно начинать
Статья про покупку Весты, цитата оттуда:

"Таким образом, мы констатируем: купить в Москве седан Lada Vesta из наличного предложения и не переплатить за «допы» — реально!"

https://www.drom.ru/info/misc/...
15
3
Ответить
АМК
владимир
Ямаху «подоить» - он так то ее продукцию рекламирует, а не «Русской механики»
Таких Карякиных тысячи. Ямаха не дойная корова и у нее есть свои эндорсеры во всех видах гонок.
7
 
Ответить
Beztormozov
Шок. У племеша, заметил заставку с Ладой. Это самая главная победа. Хотя он и за Ламбу и т.п гоночки может раскидать, где какая моща и разгон. Конечно там Лада, которая не Лада, а TCR. Но вот так и зарабатывают лояльность у будущих поколений. И хочется верить, что лет ч/з 15, дедушка Каплан будет поносить Ладу не потому, что она секонд хенд от старших по альянсу. А потому что подружился с маразмом.
12
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роман
По мне так достойный поступок это платить нормально своим рабочим, следить за своими дилерами что бы те не впаривали допы, и не задирать каждый месяц цены на свою продукцию.
Уверен, они искренне считают что платят нормально. Ну в самом деле, не меньше же чем другие заводы в регионе.
Задача дилеров продать то что взяли на продажу, видимо с этой задачей они справляются, так что со стороны завода к ним не может быть претензий.
Ну и третье, по поводу допов. Есть такой закон о защите прав потребителей, вот это вот всё к его пейсателям и исполнителям.
13
4
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
Уверен, они искренне считают что платят нормально. Ну в самом деле, не меньше же чем другие заводы в регионе. Задача дилеров продать то что взяли на продажу, видимо с этой задачей они справляются, так...
Роману всё равно, он ведь выше написал, Автоваз коньки-горбунки выпускает.
7
2
Ответить
Besyachka
Не зря её Легендой нарекли, ой не зря. Познают соперники силу нашего внедорожника, первое место будет на Дакаре! Ну а то что у такого культового авто поклонники по всему миру - ничего удивительного.
6
10
Ответить
Павел
Красноярск
Прочитал, на которой доедут на дакар=))))))
1
3
Ответить
владимир
Красноярск
АМК
Таких Карякиных тысячи. Ямаха не дойная корова и у нее есть свои эндорсеры во всех видах гонок.
Только не все при этом побеждают
2
2
Ответить
555
Иркутск
Вроде же выступали до этого, даже сумели перевернуться...
2
1
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Все автомобильные сми уже раструбили что лада будет продавать ниву легенд с двигателем 1.8л 122л.с. И только Дром молчит🤔
13
1
Ответить
Роман
Красноярск
leo-izh
Все автомобильные сми уже раструбили что лада будет продавать ниву легенд с двигателем 1.8л 122л.с. И только Дром молчит🤔
Так это наверное супер авто, по цене двух обычных?
14
1
Ответить
Главное чтобы она туда добрвлась сначала))
2
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
АМК
Там давно в гарнире в зачете "лишь бы доехать" едут на всем - на Фиат 500 (Запорожец) и на мотороллерах Веспа. Плати стартовый взнос и хоть на метле скачи. Паджерик Эво в том виде как был конечно...
Что за категория такая? Посвятите, плз
Путешествуйте!
1
3
Ответить
АМК
владимир
Только не все при этом побеждают
Только не у всех есть деньги.
2
 
Ответить
АМК
Aisen
Что за категория такая? Посвятите, плз
Посвятить это в церкви. Все вопросы и ответы тут:
https://competitors.dakar.com/en/faq
7
 
Ответить
2884121
leo-izh
Все автомобильные сми уже раструбили что лада будет продавать ниву легенд с двигателем 1.8л 122л.с. И только Дром молчит🤔
На пятницу берегут темку... Да и ВАЗ уже не планирует такого. Они раньше хотели это сделать. Мотор 1,8 под нее и "запилили" этот. На Лада Нива NG собирались его ставить. Потом у Рено планы поменялись... Поэтому мотор пошел на Весты и Рея. Теперь ВАЗ скинул данный проект своей "дочке" Супер-Авто, те будут "допиливать". Примерно год ожидания и цена анонсирована 1,2 млн, но, думается мне, за то время, что они будут ее налаживать - цена до 1,4 смело поднимется. Надеюсь, я ошибаюсь....
6
 
Ответить
Алексей
Таштып
Славное прошлое- хорошее настоящее. Отличная новость!
7
 
Ответить
6469417
Казань
смерш чк
Академигу слабо на Дакаре хайпануть? думаю УАЗ пару покрышек подарил бы)
Эта поделка даже до старта без проблем не доедет, это не гоночная техника.
6
1
Ответить
6469417
Казань
Отчаянные парни
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
АМК
Посвятить это в церкви. Все вопросы и ответы тут:
https://competitors.dakar.com/en/faq
Ну, язвить вы видимо мастак ещё тот. А по существу ответить видимо сложно, особенно когда ответа нет. 😅 Самая демократичная категория в Дакаре, это Т2 - серийные авто. Там балом сейчас правит Крузак 200, практически единолично. На условных жигулях вас туда никто не допустит, никто не желает искать и собирать ваши останки вдоль трассы.
Путешествуйте!
3
5
Ответить
владимир
Красноярск
АМК
Только не у всех есть деньги.
Кому этот спорт интересен - найдет
1
2
Ответить
АМК
Aisen
Ну, язвить вы видимо мастак ещё тот. А по существу ответить видимо сложно, особенно когда ответа нет. 😅 Самая демократичная категория в Дакаре, это Т2 - серийные авто. Там балом сейчас правит Крузак...
В категории Т2 всего два (два ,Карл!!!) экипажа получили рейтинг
https://www.dakar.com/en/rankings

htps://www.dakar.com/en/competitor/345
Весьма массовый зачет. Куда там Жигулям и мотоциклистам.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12990
Natural Phobia
Достойный поступок со стороны АвтоВАЗа
Ага, французы молодцы, поддержали швейцарцев за денежки вынутые из карманов россиян )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12990
Сладан Мильич коренной швейцарец, вот только мне его имя напоминает о коренном немце Гойко Митиче ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Аминь, пацаны ;))
 
3
Ответить
23335124
смерш чк
Академигу слабо на Дакаре хайпануть? думаю УАЗ пару покрышек подарил бы)
Уаз не гонял на Дакаре, пусть академик берет Ниву
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1043
Роман
По мне так достойный поступок это платить нормально своим рабочим, следить за своими дилерами что бы те не впаривали допы, и не задирать каждый месяц цены на свою продукцию.
а кто их заставляет продавать ДОПы вы не задумывались?
 
 
Ответить
Dromovoi 1
Ну если бы хотя бы команда была из роисси, было бы правильно, но швейцарцев поддерживать? Пффффф а зачем вобще? Это как то продажи повысит или что то ещё?
1
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Роман
По мне так достойный поступок это платить нормально своим рабочим, следить за своими дилерами что бы те не впаривали допы, и не задирать каждый месяц цены на свою продукцию.
Рынок. Рабочие ра отдают? Да, авто продаются? Да, Какие претензии?
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
АМК
В категории Т2 всего два (два ,Карл!!!) экипажа получили рейтинг
https://www.dakar.com/en/rankings

htps://www.dakar.com/en/competitor/345
Весьма массовый зачет. Куда там Жигулям и мотоциклистам.
Ну вот, а ты утверждал выше, что мол хоть на метле можно в Дакар! :)
Путешествуйте!
4
2
Ответить
globus
Ред машин, Ред легенд, одни комуняги.
 
2
Ответить
Роман
Так это наверное супер авто, по цене двух обычных?
Миллион двести будет стоить.
 
 
Ответить
leo-izh
Все автомобильные сми уже раструбили что лада будет продавать ниву легенд с двигателем 1.8л 122л.с. И только Дром молчит🤔
Не лада, а супер авто. И пока только одна такая нива собрана.
1
 
Ответить
2884121
На пятницу берегут темку... Да и ВАЗ уже не планирует такого. Они раньше хотели это сделать. Мотор 1,8 под нее и "запилили" этот. На Лада Нива NG собирались его ставить. Потом у Рено планы поменялись......
Смотрел ролик Мельникова,да? Я тоже видел. А на шниву этот двигатель уже не пойдёт, трансмиссия не выдержит. Хотя машина гораздо комфортнее 3 дверки, двигатель бы по мощнее.
1
 
Ответить
Роман
Иркутск
555
Вроде же выступали до этого, даже сумели перевернуться...
Это кадры из фильма "Кто я?" с Джеки Чаном. Какое это имеет отношение к реальности?
2
 
Ответить
Может тогда Автоваз станет спонсором всех, кто эксплуатирует их поделки до 90-го года выпуска?)
 
2
Ответить
2884121
Саня Иванов
Смотрел ролик Мельникова,да? Я тоже видел. А на шниву этот двигатель уже не пойдёт, трансмиссия не выдержит. Хотя машина гораздо комфортнее 3 дверки, двигатель бы по мощнее.
Это Вы сейчас к чему? Я где-то про Шевика что-то писал?!? Я написал, что этот мотор под Ниву NG (3-х дверка "нового поколения") в своё время вводили в производство. Что по факту и получилось, только силами Супер -Авто. А на нового Шевика должен был 1,8 от PSA встать, но всё накрылось.... И, кстати, на моём Шевике 2 литра и около 130-140 сил и 170-180 момента. Трансмиссии вообще по барабану, даже с учетом 30-31 колес.
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Beztormozov
Шок. У племеша, заметил заставку с Ладой. Это самая главная победа. Хотя он и за Ламбу и т.п гоночки может раскидать, где какая моща и разгон. Конечно там Лада, которая не Лада, а TCR. Но вот так и зарабатывают...
Я тоже в детстве думал, что лада - хорошая машина. Потом понял, что патриотизм не уместен, когда речь о безопасности и комфорте.
3
3
Ответить
   
Рязань
Сообщений: 875
С 75ю лошадями или сколько там в пески и пустыни ну хз)) или от чего там будет мотор интересно тогда
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
 
1
Ответить
D
Хабаровск
Cezar62
С 75ю лошадями или сколько там в пески и пустыни ну хз)) или от чего там будет мотор интересно тогда
большое вряд ли что там будет сток, от Нивы только кузов будет
2
 
Ответить
2884121
Это Вы сейчас к чему? Я где-то про Шевика что-то писал?!? Я написал, что этот мотор под Ниву NG (3-х дверка "нового поколения") в своё время вводили в производство. Что по факту и получилось,...
А трансмиссия полный сток? Почему то инженер из ролика не видит в ней запас прочности для использования на шниве с мощным мотором.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
zogar-zag
Ага, французы молодцы, поддержали швейцарцев за денежки вынутые из карманов россиян )))
😂😂😂
 
 
Ответить
2884121
Саня Иванов
А трансмиссия полный сток? Почему то инженер из ролика не видит в ней запас прочности для использования на шниве с мощным мотором.
Коробка родная. Полуоси жили 7 лет, потом порвал (по собственной дурости, провалился ходом в яму на полмашины, резко застопорив раскрученное колесо о корень дерева ) ,после этого поставил усиленные. Привода штатные жили года по два. Сейчас внутренные ШРУСы - трипоиды, валы удлиненные усиленные, внешние сток. Живут. Только внешние периодически начинают похрустывать. РК 3,82:1, тюнингованная. Ресурсные испытания на заводе проходят несколько в ином режиме, там эксплуатация напоминает "дурак сел за руль". Вот в таком режиме машина и должна выдержить все. На Вестовском моторе, при бросании сцепления на полном газу могут возникнуть определённые проблемы с трансмиссией у Шевика, не спорю. Ибо рвет не момент, как таковой, а ударная нагрузка от этого момента. А если за рулем нормальный водитель, то и в 2 раза больший момент ей не страшен. Куча турбовых Нив катается на сток трансмиссии, по 200- 250 сил и под 300 момента. Даже в таком конфиге и с учетом быстрых стартов она умудряется жить какое-то время.
1
 
Ответить