Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ собирается отыграть производственные потери после восстановления поставок комплектующих

АвтоВАЗ собирается отыграть производственные потери после восстановления поставок комплектующих

07 Сентября 2021 | 5280 просмотров

АвтоВАЗ намерен восполнить производственные потери из-за простоев за счет дополнительной работы по субботам и организации девятичасовых рабочих смен после нормализации ситуации с поставками комплектующих от компании «Роберт Бош Самара». Об этом сообщается на сайте правительства Самарской области.

«В связи с ростом российского автомобильного рынка мы планировали значительно увеличить объемы производства начиная с сентября текущего года. Для этого было принято решение по организации девятичасовых смен и работы в субботу. Дополнительно, чтобы обеспечить рост объемов производства, за летние месяцы на АвтоВАЗ было принято 948 рабочих производственных подразделений. К сожалению, из-за дефицита поставок электронных компонентов мы были вынуждены пересмотреть наш план производства», — рассказал вице-президент по персоналу и социальной политике АвтоВАЗа Дмитрий Михаленко.

По его словам, сегодня до 15 тысяч сотрудников находятся в режиме простоя с выплатой двух третей заработной платы.

Напомним, конвейер на тольяттинском предприятии работает с перебоями с 16 августа. Это происходит из-за проблем с поставками компонентов электроники от компании «Роберт Бош Самара», которая, в свою очередь, испытывает сложности с поставщиками.

Как ранее заявил президент АвтоВАЗа Николя Мор, кризис с поставками электронных компонентов может продлиться до второго квартала 2022-го. В настоящее время предприятие получает заказы от клиентов, чтобы доставить машину в течение двух-трех месяцев, и планирует максимально восполнить потери в производстве до конца года.

2 сентября АвтоВАЗ возобновил выпуск Гранты и Нивы Легенд на головном заводе в Тольятти.

Из-за проблем с поставками комплектующих АвтоВАЗ в августе снизил продажи в России на 32,6%, до 19 428 автомобилей Лада. Дефицит электронных компонентов сильнее всего повлиял на производство семейства Гранты, которая с первого места упала сразу на четвертое.

Фото: АвтоВАЗ
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Гранта должна выйти на первое место по итогам года!!
Продам уши от мертвого осла.
30
38
Ответить
14197299
Москва
Пока АвтоВАЗ отыгрывает производственные потери только регулярным повышением цен.
127
24
Ответить
  
Сообщений: 13187
Планируете до конца года купить новый автомобиль с салона?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
23
249
Ответить
Роман
Красноярск
Упущенная выгода отыграет новым повышением цен на продукцию авто ваза.
81
5
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
Гранта должна выйти на первое место по итогам года!!
Паласио должен выйти на первое место по количеству комментариев на Дроме итогам года !
76
12
Ответить
ПАЛАСИО
Гранта должна выйти на первое место по итогам года!!
а ты предлагаешь ипотечникам ездить на Пассатах б3 или на на маленьких Поло, которые почти в 2 раза дороже ?
19
36
Ответить
14197299
Паласио должен выйти на первое место по количеству комментариев на Дроме итогам года !
и дадут ему приз - рулон туалетной бумаги?
28
16
Ответить
Тёмная Ночь
14197299
Пока АвтоВАЗ отыгрывает производственные потери только регулярным повышением цен.
Автоваз хотя бы на новые машины повышает..
А твоя некро-ушатайка 20-ти летняя, в цене только падает каждый день.
32
58
Ответить
Тёмная Ночь
Автоваз хотя бы на новые машины повышает..
А твоя некро-ушатайка 20-ти летняя, в цене только падает каждый день.
Уверен?
29
17
Ответить
Тёмная Ночь
смерш чк
а ты предлагаешь ипотечникам ездить на Пассатах б3 или на на маленьких Поло, которые почти в 2 раза дороже ?
Он тебе ничё не предлагает.
Соседняя новость: "итоги авторынка за август",
спад продаж второй месяц подряд.
Но если ты завтра купишь Крузак на максималках, будет рост в сентябре!
17
7
Ответить
Тёмная Ночь
Михаил Советов
Уверен?
Уверен в чём?
9
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
14197299
Пока АвтоВАЗ отыгрывает производственные потери только регулярным повышением цен.
ВАЗ поднимает цены как и конкуренты, если бы др. не поднимали, ВАЗ не мог бы в одиночку их поднять, т.к Весту мало кто купит в одну цену с Поло, Рио, Солярисом.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
35
13
Ответить
Тында
Тёмная Ночь
Автоваз хотя бы на новые машины повышает..
А твоя некро-ушатайка 20-ти летняя, в цене только падает каждый день.
Твоей же мерою тебе если отмерить, то твоя педо-шарабашка с агрегатами уровня 60х годов, никуда не годится.
21
16
Ответить
Тёмная Ночь
Stas 1
Твоей же мерою тебе если отмерить, то твоя педо-шарабашка с агрегатами уровня 60х годов, никуда не годится.
Ну не знаю ,не знаю. Моя машина и повышение цен всеми производителями никак не связано.
А у тебя тоже, во всём Автоваз виноват?
15
14
Ответить
смерш чк
а ты предлагаешь ипотечникам ездить на Пассатах б3 или на на маленьких Поло, которые почти в 2 раза дороже ?
У ипотечников голова должна болеть не о новой повозке, а о том, как бы с банком по быстрее рассчитаться.
35
2
Ответить
Besyachka
сухофрукт
ВАЗ поднимает цены как и конкуренты, если бы др. не поднимали, ВАЗ не мог бы в одиночку их поднять, т.к Весту мало кто купит в одну цену с Поло, Рио, Солярисом.
Не стоит равнять Весту с этой фольгой. По факту машина лучше и цена просто подарок.
13
41
Ответить
Sandro NN
Besyachka
Не стоит равнять Весту с этой фольгой. По факту машина лучше и цена просто подарок.
Какая ставка сейчас за комментарий по факту?
28
4
Ответить
    
Сообщений: 36442
смерш чк
и дадут ему приз - рулон туалетной бумаги?
с его портретом
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Как отыграть? 9часов рабочий день плюс шестидневка? Они же так хотели сделать еще летом.
7
 
Ответить
13128944
Чита
14197299
Паласио должен выйти на первое место по количеству комментариев на Дроме итогам года !
Паласио просто обязан возглавить Росстат.
Да +
Нет -
29
2
Ответить
Besyachka
Sandro NN
Какая ставка сейчас за комментарий по факту?
Не понял, что ещё за ставки на комментарии?
 
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Планируете до конца года купить новый автомобиль с салона?
Да +
Нет -
Я до конца жизни уже не планирую.
17
4
Ответить
13128944
Чита
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я до конца жизни уже не планирую.
По нынешней богатой жизни купил литровый Витц свежий. Пока так))
6
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Тёмная Ночь
Автоваз хотя бы на новые машины повышает..
А твоя некро-ушатайка 20-ти летняя, в цене только падает каждый день.
20 летний авто как выдержанное вино. только дорожает.
вон дром постит регулярно древние корчи.
19
4
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
13128944
Паласио просто обязан возглавить Росстат.
Да +
Нет -
с маузером в руках
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Besyachka
Не понял, что ещё за ставки на комментарии?
ДромXбет
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Golf
20 летний авто как выдержанное вино. только дорожает.
вон дром постит регулярно древние корчи.
Главное чтобы в уксус не превратилось это "вино"
8
6
Ответить
Алексей
смерш чк
а ты предлагаешь ипотечникам ездить на Пассатах б3 или на на маленьких Поло, которые почти в 2 раза дороже ?
Пассаты б3 уже все помойки.
10
5
Ответить
     
Сообщений: 2707
теперь следующая новость будет об очередном повышении цены на Тазы!!!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
18
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Staszol
Главное чтобы в уксус не превратилось это "вино"
от марки зависит.
винограда
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
14197299
Пока АвтоВАЗ отыгрывает производственные потери только регулярным повышением цен.
Не он один такой.
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Staszol
Как отыграть? 9часов рабочий день плюс шестидневка? Они же так хотели сделать еще летом.
Можно вахту замутить. Месяца на три.
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Давно пора в 6 утра по заводскому гудку всем талятинцам на завод, а в 00ч по гудку со смены
Только так можно ощасливить всех, патамушта это рабочие места, эта больше налогов итд итп и пр
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 440
эконом теперь мильЁн
7
1
Ответить
сава серёга
эконом теперь мильЁн
Добро пожаловать в реальность. Грустно это всё. Если бы рост зарплат успевал за ростом цен, было бы не так печально. Не всем же в IT идти и заграницу уезжать.
15
 
Ответить
9223221
Краснодар
Вопрос: юристы ВАЗа уже выставили претензию Бош за срыв поставок комплектующих, упущенную выгоду? Или как всегда, претензионная работа на ВАЗ как хромая старая кобыла - бесполезная, но родная, пусть доживает, как-нибудь прокормит, много ли ей там надо?
6
2
Ответить
Galantliv
Нягань
Если бы в 2914 реально начали заниматься импортозамещением, то сегодня в России такой проблемы небыло бы, мой комментарий похоже из параллельной вселеной.....а доктор бы даже диагноз поставил....
4
2
Ответить
Тёмная Ночь
Golf
20 летний авто как выдержанное вино. только дорожает.
вон дром постит регулярно древние корчи.
Так там Skyline редкие и с минимальным пробегом, и цена 100 000 тысяч $ )))
1
1
Ответить
Galantliv
Нягань
Galantliv
Если бы в 2914 реально начали заниматься импортозамещением, то сегодня в России такой проблемы небыло бы, мой комментарий похоже из параллельной вселеной.....а доктор бы даже диагноз поставил....
Тесть 2021
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
сава серёга
эконом теперь мильЁн
А до лимона? Если там еще что то осталось.
2
 
Ответить
546413
смерш чк
и дадут ему приз - рулон туалетной бумаги?
только втулку от рулона
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Автоваз хотя бы на новые машины повышает..
А твоя некро-ушатайка 20-ти летняя, в цене только падает каждый день.
Нет ушатайки теперь тоже дорожают, даже самые убитые
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей
Пассаты б3 уже все помойки.
Хватает ещё живых, а еслиб народ ещё их не использовал совсем утилитарно чисто на износ, то и больше было бы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Galantliv
Если бы в 2914 реально начали заниматься импортозамещением, то сегодня в России такой проблемы небыло бы, мой комментарий похоже из параллельной вселеной.....а доктор бы даже диагноз поставил....
Может и начнут, только мы уже об этом не узнаем:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Нафаня
Майкрософт хочет удовлетворить спрос , сони хочет, тайота хочет , фв хочет, все хотят возобновить производство .
Но что-то мне подсказывает что просто хотеть мало. Может не лес продавать , а полупроводники ?
3
1
Ответить
Сыгда
Самара
ПАЛАСИО
Планируете до конца года купить новый автомобиль с салона?
Да +
Нет -
Купил уже
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Дураки!
Чтобы отыграть производственные потери, надо просто чаще поднимать цены!
)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
 
Ответить
Анатолий
Роман
Упущенная выгода отыграет новым повышением цен на продукцию авто ваза.
Брал в декабре прошлого года Весту СВ 1,6 комфорт на палке за 799 тысяч. Всё ждал пока FL выйдет весь 2020. Хотя первоначально вроде в конце 2019 года хотели выпускать. Пожалел что весь 2020 год прождал и она на 70 тысяч подорожала.
Сейчас уже стоит 923 тыс. +124 тысяч за 8 месяцев+15%) По традиции ещё в ноябре добавят и в январе 22-го. А по телику говорят про 5% инфляцию. Наверное по котлеткам в столовке в ГосДуре считают. Реальная инфляция даже на макорошки уже больше этой величины, а на остальное уже давно двухзначные цифры перевалило.
8
1
Ответить
Александр Капустин
все никак этот зомбиленд не загнется
3
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Свои компоненты надо разрабатывать а не ждать от китайцев милостыню.
1
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
ПАЛАСИО
Планируете до конца года купить новый автомобиль с салона?
Да +
Нет -
Идите найух с такими ценами🤣
2
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Саня Иванов
У ипотечников голова должна болеть не о новой повозке, а о том, как бы с банком по быстрее рассчитаться.
Любители страпона 😀
2
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Анатолий
Брал в декабре прошлого года Весту СВ 1,6 комфорт на палке за 799 тысяч. Всё ждал пока FL выйдет весь 2020. Хотя первоначально вроде в конце 2019 года хотели выпускать. Пожалел что весь 2020 год прождал...
как покупал макароны Макфа, по 45 рублей за пачку в 2019 году, так и сегодня их покупаю.
1
4
Ответить
Алексей
Новосибирск
Саня Иванов
У ипотечников голова должна болеть не о новой повозке, а о том, как бы с банком по быстрее рассчитаться.
Зачем ипотечникам быстрее рассчитывается, инфляция как ракета, через 5 лет будет в 2 раза меньше платеж. А еще через 5 как в магазин 1 раз сходил.
 
1
Ответить
Алексей
Зачем ипотечникам быстрее рассчитывается, инфляция как ракета, через 5 лет будет в 2 раза меньше платеж. А еще через 5 как в магазин 1 раз сходил.
А если через 5 лет работы не будет или здоровья?
1
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Саня Иванов
А если через 5 лет работы не будет или здоровья?
На этот случай можно продать жилье и рассчитатся с долгами. А самому переехать к родителям, родственникам или друзьям.
 
1
Ответить
Алексей
На этот случай можно продать жилье и рассчитатся с долгами. А самому переехать к родителям, родственникам или друзьям.
Как продать жилье, если оно ещё в залоге у банка? И второе, родственникам и друзьям лишний пассажир в доме точно не нужен.
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Саня Иванов
Как продать жилье, если оно ещё в залоге у банка? И второе, родственникам и друзьям лишний пассажир в доме точно не нужен.
Продать ипотечную квартиру можно, налог с продажи придется заплатить, а вычет останется у вас. Если берете ипотеку всегда должен быть план Б на случай болезней, потерей работы и т.д. А не так что взял и платеж составляет всю зарплату.
 
 
Ответить