Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД сообщила о штрафе за дополнительные динамики в машине

ГИБДД сообщила о штрафе за дополнительные динамики в машине

05 Сентября 2021 | 16777 просмотров

ГИБДД может оштрафовать водителя на 500 рублей за установку в машине дополнительных динамиков и усилителей звука, если они не соответствуют положениям по допуску автомобиля к эксплуатации, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.

Если такое нарушение выявлено впервые, то водителя привлекают к ответственности, а в дальнейшем, если оно не будет устранено, машину могут снять с регистрации. 

В МВД пояснили, что к понятию «внесение изменений в конструкцию транспортного средства», согласно положениям технического регламента Таможенного союза, относится в том числе установка составных частей и предметов оборудования автомобиля, не предусмотренных его конструкцией, которые могут повлиять на безопасность дорожного движения. 

«Согласно ч. 1. ст. 12.5 КоАП, за управление автомобилем с неисправностями или при наличии запрета его использования из-за угрозы безопасности дорожного движения предусматривается ответственность в виде предупреждения или штрафа в 500 рублей», — сообщили в МВД. 

В конце августа мэр Москвы Сергей Собянин выступил с инициативой повысить штраф в 10 раз для слишком громких автомобилей — с зашкаливающей мощностью аудиодинамиков или неисправным глушителем. Предложение Собянина пока касается только Москвы, однако столичный градоначальник хочет добиться ужесточения наказания за преднамеренное нарушение тишины и на федеральном уровне.

ОБНОВЛЕНИЕ 6 сентября 13:00 МСК: ГИБДД отрицает, что будет штрафовать за дополнительные динамики в машине

Комментарии

   
West Siberia
Сообщений: 19531
Давайте еще введем штраф за то что ездишь на автомобиле по дорогам... чинуши живут в параллельном мире
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
707
172
Ответить
Руслан
Анапа
Когда уже начнут штрафовать за это?
311
55
Ответить
А они чем помешали?
156
217
Ответить
  
Сообщений: 13249
За громкую музыку можно и ВУ лишать, на полгода
Продам уши от мертвого осла.
471
97
Ответить
   
Сообщений: 18791
Скоро пернуть в машине будет нельзя)
440
98
Ответить
  
Сообщений: 13249
Arseny Lyuty
А они чем помешали?
у которых музыку слышно за километр?
Продам уши от мертвого осла.
371
54
Ответить
Самара
Если после этого исчезнут петухи, которые ездят с отрытыми окнами, чтобы все их слышали, и так, что в пробке в соседней машине ничего не слышно внутри своей машины от таких ящеров, то я только за.
830
73
Ответить
Дмитрий
Омск
Ничего не понимаю, как установленый динамик создает угрозу безопасности? Даже если он включен на полную мощность это еще надо придумать ситуации когда это приведет к аварии.Покою действительно динамики мешать могут. Но надо называть вещи своими именами. Совсем заврались
333
278
Ответить
  
Сообщений: 13249
Корбен Далас
Скоро пернуть в машине будет нельзя)
можно будет, но за определенную плату )
Продам уши от мертвого осла.
179
13
Ответить
   
Сообщений: 767
Штрафов больше штрафов
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
156
29
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Да когда же закончится этот высос бабла с народа???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
195
97
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Никогда не увлекался автозвуком, но молодежь вижу ташится от этого, собираются, обсуждают. И теперь, хренак и запрет. Как всегда, люди разрешившие себе всё и даже больше, докопались уже до каких-то совсем не значительных и не влияющих ни на что увлечений. Просто так, ибо нех, чтоб жизнь мёдом не казалась. А с другой стороны это хорошо, совок тоже начинал рушиться с запретов на джинсы и обстригания волос на улице, это стало началом конца. Молодежь вырастит и порвёт скрепостан, как тузик грелку. А пока, Россия для грустных.
503
109
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
ГИБДД может оштрафовать водителя на 500 рублей за установку в машине дополнительных динамиков и усилителей звука, если они не соответствуют положениям по допуску автомобиля к эксплуатации, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.

Господи- какой бред, аа...какой допуск???- как они мешают эксплуатации автомобиля???
*ляаать...когда же этот беспредел закончится???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
295
77
Ответить
   
Сообщений: 549
Просто людям перестать ездить на автомобиле воообще! Прям совсем! И посмотрим что будет жрать москва и кремль через неделю/месяц. Люди, давайте возьмем пример с Ирана и Индии! Может хватит их кормить? Остановим экономику вместе?!
188
39
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
тут суть не в динамиках а в законности всех этих действий ГИБДД! завтра скажут что руль нельзя поворачивать вправ.. и что? маразматиеские законы принимать могут, а дороги сделать нет.. Хотя я то же против громкой музыки по ночам, но на это есть другие законы, которые почему то пересекаются с этим новым
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
229
34
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 139
Нужен другой штраф: "За нарушение предвыборных обещаний".
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений.
544
13
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
Скоро за вонючку штрафовать начнут
184
17
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Arseny Lyuty
А они чем помешали?
Очередная причина для штрафа...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
88
14
Ответить
23183017
Да не расстраивайтесь вы так, ну запретили вам дополнительные динамики, зато можете хором в пробках исполнять свою песню https://youtu.be/awj3UGjLT6Y
23
40
Ответить
    
Сообщений: 1875
За владение машиной штраф еще не ввели? А то пора бы
89
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Svirk
Нужен другой штраф: "За нарушение предвыборных обещаний".
Лет 10 не ходил на выборы , но в этом году обязательно схожу, что бы проголосовать против едирастни.
360
20
Ответить
Максим
Новосибирск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Никогда не увлекался автозвуком, но молодежь вижу ташится от этого, собираются, обсуждают. И теперь, хренак и запрет. Как всегда, люди разрешившие себе всё и даже больше, докопались уже до каких-то совсем...
А ЗАЧЕМ ЖДАТЬ КОГДА ВЫРАСТУТ СЫНОВЬЯ .....Я ХОЧУ ЖИТЬ СЕЙЧАС....
147
12
Ответить
Максим
Новосибирск
Максим
А ЗАЧЕМ ЖДАТЬ КОГДА ВЫРАСТУТ СЫНОВЬЯ .....Я ХОЧУ ЖИТЬ СЕЙЧАС....
МНЕ 50 ЛЕТ ЧТО МНЕ ЖДАТЬ.......
99
14
Ответить
Максим
Новосибирск
Максим
МНЕ 50 ЛЕТ ЧТО МНЕ ЖДАТЬ.......
МОЙ ОТЕЦ УМЕР В 59 Л. И НЕ ДОЖДАЛСЯ...... А МНЕ ЧТО ЖДАТЬ....
104
14
Ответить
23183017
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Никогда не увлекался автозвуком, но молодежь вижу ташится от этого, собираются, обсуждают. И теперь, хренак и запрет. Как всегда, люди разрешившие себе всё и даже больше, докопались уже до каких-то совсем...
Если прямо сейчас под твои окна подъедут несколько тарантасов с молодёжью, очень увлечённой автозвуком и Моргенштерном, что запоёшь?
133
129
Ответить
   
Сообщений: 906
подскажите я незамерзайку летом залил за это не накажут?
193
16
Ответить
Японский Патруль
Штраф нужно не за динамики, а за адовую громкость когда молодые долбоящеры включат какой нить шлак типа М...штерна и подобного и едут с открытыми окнами в людном месте, стоят рядом в пробке и т.д.

Вот тогда народ эту инициативу бы поддержал . А Скока динамиков пофиг - если человек слушает с закрытыми окнами для себя или на каком нибудь специальном фестивале звука, а не на показ выставляет проявления своего гормонального спермотоксикоза в виде громкости его аудиосистемы.

Этой дичью занимаются лет в 25 и около того, когда не можешь совладать с желанием обязательно всем показать, даже если другим этого не надо. С возрастом этот подростковый эксгибиционизм и «поиск себя в этом мире» проходит.
360
11
Ответить
Максим
Новосибирск
uj,kby
Лет 10 не ходил на выборы , но в этом году обязательно схожу, что бы проголосовать против едирастни.
АНАЛОГИЧНО.
113
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Нужен логичный закон: например, на Лексусе 570 стоит стоковая система, выдающая 100 Вт ( настоящих). Вот если водила поставил другую систему, которая играят чище, и не выдает более 100 Вт, то это все законно. А если поставил систему на 300 Вт ( настоящих), то его надо нагнуть раком. Вот такой закон справедливый. А просто наказывать за то, что система не стоковая - это дурдом
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
41
130
Ответить
BMW
Москва
Arseny Lyuty
А они чем помешали?
Ничем, Копеечка в бюджет, из бюджета, Копеечка в карман, с миру по нитке голому рубашка😁
67
9
Ответить
  
Сообщений: 10321
ключ93
подскажите я незамерзайку летом залил за это не накажут?
за тобой уже выехали ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
67
3
Ответить
Японский Патруль
тут суть в ПРЕДНАМЕРЕННОМ нарушении тишины - в этом суть.
Никто не проверит Скока у тебя динамиков если не вести себя как долбоящер и не включать на MAX с открытыми окнами проезжая мимо остановок автобусов
93
30
Ответить
BMW
Москва
Корбен Далас
Скоро пернуть в машине будет нельзя)
Всё верно, пёрнул в машине, запотели стёкла, запотели стёкла, плохой обзор. ДТП😁
108
3
Ответить
Японский Патруль
Насчёт собаковода - он уже зае ал со своими «инициативами».
Как переизбрать мэра?
74
10
Ответить
Японский Патруль
Ну и конечно я проголосую против ЕР
133
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Goldenwick
Просто людям перестать ездить на автомобиле воообще! Прям совсем! И посмотрим что будет жрать москва и кремль через неделю/месяц. Люди, давайте возьмем пример с Ирана и Индии! Может хватит их кормить? Остановим экономику вместе?!
Не был в Индии, но видел их движняк , снятый на камеру туристов. Я бы не сказал, что Индия не ездит на транспорте🤣🤣🤣
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
19
2
Ответить
23183017
Максим
МОЙ ОТЕЦ УМЕР В 59 Л. И НЕ ДОЖДАЛСЯ...... А МНЕ ЧТО ЖДАТЬ....
Озарения, как Caps Lock отжать.
58
13
Ответить
   
Сообщений: 622
Самый нужный закон за последние 20 лет!!!!! Как я его жду. Тишина--национальное достояние!
ПРиусу 14 лет)
55
46
Ответить
23183017
Японский Патруль
Насчёт собаковода - он уже зае ал со своими «инициативами».
Как переизбрать мэра?
Убраться туда, откуда понаехал.
23
33
Ответить
Максим
Новосибирск
Японский Патруль
тут суть в ПРЕДНАМЕРЕННОМ нарушении тишины - в этом суть.
Никто не проверит Скока у тебя динамиков если не вести себя как долбоящер и не включать на MAX с открытыми окнами проезжая мимо остановок автобусов
НАИВНЫЙ ВЫ . ЗАБЫЛИ ПРО ПАЛОЧНУЮ СИСТЕМУ....
30
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
Собянин - молодец, сразу видно, что человек из народа!
-Действует не как Шарапов, а как Жеглов: "Вор должен сидеть в тюрьме!", а формальности не имеют особого значения... ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
14
53
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Вася Иванов-Петров
За владение машиной штраф еще не ввели? А то пора бы
Ну как? Утильсбор, Осаго, Постановка на учет госпошлина, акцизы в бензине, Техосмотр, Камеры на дорогах и в кустах, Парковка, Транспортный налог...
91
3
Ответить
   
Сообщений: 622
Carrozzeria
ГИБДД может оштрафовать водителя на 500 рублей за установку в машине дополнительных динамиков и усилителей звука, если они не соответствуют положениям по допуску автомобиля к эксплуатации, сообщает ТАСС...
Они мешают мне. Я не хочу слышать ваш отстойный левацкий репчик
ПРиусу 14 лет)
61
36
Ответить
Японский Патруль
23183017
Убраться туда, откуда понаехал.
Да я вообще не в Москве живу, просто бесит
21
4
Ответить
BMW
Москва
ПАЛАСИО
у которых музыку слышно за километр?
Для таких существует закон о тишине и покое граждан.
66
7
Ответить
BMW
Москва
Tricker
Штрафов больше штрафов
Баранов нужно стричь чем Государство и занимается
27
15
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Из всех запретов на тюнинг жаль только джиперов. И то, только потому, что в скором времени сам таким стану. А так по факту, колхозный ксенон, низкая подвеска, орущая музыка и 20 тапки это так или иначе мешает всем остальным водителям.
65
55
Ответить
Японский Патруль
Это как с роботами на мотоциклах.
Им же гонять на пустых трассах не интересно.
Им в городе надо - зрители есть, даже если ты не покупал билет на это «шоу».
Также и с «аудиофилами» - ехали бы в чистое поле и слушали там, что стекла из уплотнителей вылетали.
Дак нет же - в поле слушателей нет, им же надо показать другим как они громко и что именно они слушают.
Только они не понимают что всем ср*ть! И это вызывает лишь раздражение и желание чтоб он сгорел вместе с его аудиосистемой.
Вроде настолько очевидно, но в 20-25 лет это непонятно, это называется «я отличаюсь от других, я плевал на систему, я крут»
116
9
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Идея хорошая - реализация как всегда подкачает. Избежать наказания будет легко. Во-первых для того, чтобы определить наличие в автомобиле дополнительных динамиков придётся составлять протокол досмотра с понятыми или видеофиксацией, а это утомительная процедура для инспектора. Во-вторых любители громкой музыки могут установить более мощные динамики в штатные места, а сабвуфер замаскировать под ящик для инструмента (например). И тогда формально закон не нарушен. Кроме этого инспектору будет достаточно сложно доказать судье, что в потоке автомобилей он правильно определил именно тот автомобиль, которые издавал слишком громкий звук.
С другой стороны бороться с этим явлением необходимо, начало положено, в дальнейшем доработают закон.
Я проголосовал не за того...
35
24
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
Японский Патруль
Насчёт собаковода - он уже зае ал со своими «инициативами».
Как переизбрать мэра?
Он мэр в твоём городе?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
12
17
Ответить
BMW
Москва
uj,kby
Лет 10 не ходил на выборы , но в этом году обязательно схожу, что бы проголосовать против едирастни.
Не трать время, они всё равно выиграют, даже если вся Россия проголосует против. на выборах проигрывает всегда только народ, который голосует. 😁
40
40
Ответить
   
Сообщений: 23
Как всегда одни крайности, не разбираясь , запретить всем и всё. Громкий звук, мешающий окружающим, провода на скрутках без предохранителей, саб, летающий по багажнику - это всё не одобряю. Но если у человека хобби, сделал грамотно и для себя качественную систему, все проложил и закрепил как надо, уровень громкости в пределах разумного и никому не мешает - о какой безопасности речь то?
69
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Японский Патруль
Это как с роботами на мотоциклах. Им же гонять на пустых трассах не интересно. Им в городе надо - зрители есть, даже если ты не покупал билет на это «шоу». Также и с «аудиофилами» - ехали бы в чистое...
Никогда не слышал громкую музыку из 570, S, A8, 7series. Если на всю улицу качает - это: 80% ТАЗ, 10 % пруль - рыдван, 10% - остальные, непремиальные тачки
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
126
15
Ответить
Японский Патруль
алексей !
Он мэр в твоём городе?
Дак то что у тебя Москва указана это не означает что город «твой»))))
24
4
Ответить
BMW
Москва
Максим
МНЕ 50 ЛЕТ ЧТО МНЕ ЖДАТЬ.......
Балтику 7, сибирскую корону, жигулёвское.
7
26
Ответить
   
Сообщений: 549
ВсегдаПрав
Не был в Индии, но видел их движняк , снятый на камеру туристов. Я бы не сказал, что Индия не ездит на транспорте🤣🤣🤣
ты прочитал о чем я написал? Пример с них взять, когда Англия пыталась от граждан Индии добиться своего, чтобы слушались их. Так же и в Иране. При династии Пехлеви люди перестали ходить на работу и экономике настал пздец. Но это долгая история.
24
3
Ответить
Японский Патруль
ВсегдаПрав
Никогда не слышал громкую музыку из 570, S, A8, 7series. Если на всю улицу качает - это: 80% ТАЗ, 10 % пруль - рыдван, 10% - остальные, непремиальные тачки
Согласен на 100%!
33
4
Ответить
BMW
Москва
Максим
МОЙ ОТЕЦ УМЕР В 59 Л. И НЕ ДОЖДАЛСЯ...... А МНЕ ЧТО ЖДАТЬ....
Напейся станет легче.
8
39
Ответить
BMW
Москва
Японский Патруль
Насчёт собаковода - он уже зае ал со своими «инициативами».
Как переизбрать мэра?
9 грамм
6
16
Ответить
BMW
Москва
Японский Патруль
Ну и конечно я проголосую против ЕР
Один в поле не воин.
5
35
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Goldenwick
ты прочитал о чем я написал? Пример с них взять, когда Англия пыталась от граждан Индии добиться своего, чтобы слушались их. Так же и в Иране. При династии Пехлеви люди перестали ходить на работу и экономике настал пздец. Но это долгая история.
Сорян, не силен в истории Индии...
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
4
2
Ответить
Костя
Владивосток
Машины с громким выхлопом или те кто громко музыку слушают мешают спать детям ночью
25
11
Ответить
Максим
Новосибирск
BMW
Напейся станет легче.
я может и напьюсь... а вы так и будите терпилой....
35
7
Ответить
Алексей
Таштып
Carrozzeria
Да когда же закончится этот высос бабла с народа???
Возмутительно!
2
2
Ответить
Алексей
Таштып
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Никогда не увлекался автозвуком, но молодежь вижу ташится от этого, собираются, обсуждают. И теперь, хренак и запрет. Как всегда, люди разрешившие себе всё и даже больше, докопались уже до каких-то совсем...
Вырастит... Что, интересно, вырастить молодежь перед порыванием скрепостанов!?
6
9
Ответить
Алексей
Таштып
Carrozzeria
ГИБДД может оштрафовать водителя на 500 рублей за установку в машине дополнительных динамиков и усилителей звука, если они не соответствуют положениям по допуску автомобиля к эксплуатации, сообщает ТАСС...
Тише, тише. Что за истерики?))
3
5
Ответить
Редактор Сайта
Просто оставлю это здесь

Управление Министерства национальной безопасности Туркменистана по Лебапскому велаяту требует у граждан, купивших автомобиль ценой выше 200 тысяч манатов, предоставить декларацию о доходах. В отношении тех, кто не может этого сделать, возбуждают уголовные дела и конфискуют личные автомобили. Об этом из Лебапа сообщает корреспондент Радио Азатлык.

1 новый туркменский манат равен 20 рублям.

Кстати, что там у них про запрет автомобилей чёрного цвета? А давно ли у них разрешили пользоваться сигналом?
42
3
Ответить
Алексей
Таштып
Goldenwick
Просто людям перестать ездить на автомобиле воообще! Прям совсем! И посмотрим что будет жрать москва и кремль через неделю/месяц. Люди, давайте возьмем пример с Ирана и Индии! Может хватит их кормить? Остановим экономику вместе?!
Начинай.
14
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
Дмитрий
Ничего не понимаю, как установленый динамик создает угрозу безопасности? Даже если он включен на полную мощность это еще надо придумать ситуации когда это приведет к аварии.Покою действительно динамики мешать могут. Но надо называть вещи своими именами. Совсем заврались
если тебе сигналят, а ты не слышишь. ты включил все 10 динамиков на всю громкость и слушаешь своё музло.
26
12
Ответить
BMW
Москва
Максим
я может и напьюсь... а вы так и будите терпилой....
Терпение и труд, всё перетрут😉.
1
14
Ответить
  
Сообщений: 12979
Во Франции уже штрафуют за громкие звуки транспортных средств, у них там какие-то датчики стоят которые децибеллы меряют, многие же тут хотят чтобы было как в "цивилизованных" странах, вот голубчики и получите ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
29
15
Ответить
Алексей
Таштып
uj,kby
Лет 10 не ходил на выборы , но в этом году обязательно схожу, что бы проголосовать против едирастни.
С утра, сразу. Не откладывайте на послеобеда)
3
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
boruh
Скоро за вонючку штрафовать начнут
садишься в такси, а там "вонючка" аж голова начинает побаливать.
13
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
23183017
Если прямо сейчас под твои окна подъедут несколько тарантасов с молодёжью, очень увлечённой автозвуком и Моргенштерном, что запоёшь?
Музыкальная колонка может обеспечить ночь прослушивание всем двором, произведений исполнителя Моргенштерн и без наличия автомобиля у его поклонников 😁
52
5
Ответить
Алексей
Таштып
Максим
МОЙ ОТЕЦ УМЕР В 59 Л. И НЕ ДОЖДАЛСЯ...... А МНЕ ЧТО ЖДАТЬ....
Зачем ты орешь? Вилы бери и на баррикаду.
9
21
Ответить
Алексей
Таштып
23183017
Если прямо сейчас под твои окна подъедут несколько тарантасов с молодёжью, очень увлечённой автозвуком и Моргенштерном, что запоёшь?
Это другое.
6
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Корбен Далас
Скоро пернуть в машине будет нельзя)
Не перди через колонки, шептунов пускай.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Дмитрий
Ничего не понимаю, как установленый динамик создает угрозу безопасности? Даже если он включен на полную мощность это еще надо придумать ситуации когда это приведет к аварии.Покою действительно динамики мешать могут. Но надо называть вещи своими именами. Совсем заврались
Если чел врубил музон и тащится на весь город не слыша спец сигналы, вполне может устроить ДТП.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
32
8
Ответить
BMW
Москва
zogar-zag
Во Франции уже штрафуют за громкие звуки транспортных средств, у них там какие-то датчики стоят которые децибеллы меряют, многие же тут хотят чтобы было как в "цивилизованных" странах, вот голубчики и получите ))))
Рано нам ещё заглядывать на цивилизованные страны, нам в начали нужно научиться пользоваться унитазом, и ёршиком в общественном туалете, а потом может быть уже можно чуть-чуть посмотреть в сторону цивилизованных стран.
47
10
Ответить
Алексей
Таштып
Azeus Prius
Они мешают мне. Я не хочу слышать ваш отстойный левацкий репчик
Человек или торгует пионерами, судя по его нику, или фанат марки. Потому так нервничает по поводу запретов. Да ещё и осень, к тому же)
5
21
Ответить
BMW
Москва
андрей2959
если тебе сигналят, а ты не слышишь. ты включил все 10 динамиков на всю громкость и слушаешь своё музло.
Да у нас некоторым сигналишь они и без музыки нифига не слышит.
16
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Максим
я может и напьюсь... а вы так и будите терпилой....
А ты что, напьешься и перестанешь быть терпилой?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Алексей
С утра, сразу. Не откладывайте на послеобеда)
Почему?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1253
Дмитрий
Ничего не понимаю, как установленый динамик создает угрозу безопасности? Даже если он включен на полную мощность это еще надо придумать ситуации когда это приведет к аварии.Покою действительно динамики мешать могут. Но надо называть вещи своими именами. Совсем заврались
Элементарно - из за громкой музыки не слышно сирены скорой, пожарки итд.
Аварии со спецмашинами регулярно происходят.
21
24
Ответить
Mikhail Kiselev
Chuck_Norris54
Давайте еще введем штраф за то что ездишь на автомобиле по дорогам... чинуши живут в параллельном мире
Ты пошутил - они посмеются...
3
2
Ответить
Алексей
Таштып
BMW
Не трать время, они всё равно выиграют, даже если вся Россия проголосует против. на выборах проигрывает всегда только народ, который голосует. 😁
Так вас единицы, потому и не выигрываете) Я вот не голосую- смысла не вижу... а ваш трепет здесь, совместный с укроботами- ничего не дает, как бы это печально не было)
11
28
Ответить
Mikhail Kiselev
Корбен Далас
Скоро пернуть в машине будет нельзя)
Превышение пдк по газам, снять с регистрации...
13
1
Ответить
Mikhail Kiselev
ПАЛАСИО
у которых музыку слышно за километр?
Нет, к примеру покупаешь бомж комплектацию и ставишь динамики... Конец
17
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
За подстаканники или зарядку для телефона еще не штрафуют?
20
1
Ответить
Алексей
Таштып
Goldenwick
ты прочитал о чем я написал? Пример с них взять, когда Англия пыталась от граждан Индии добиться своего, чтобы слушались их. Так же и в Иране. При династии Пехлеви люди перестали ходить на работу и экономике настал пздец. Но это долгая история.
Наша экономика и так не здорова. Головой думать надо, а не ж..ой.
6
20
Ответить
BMW
Москва
сухофрукт
Если чел врубил музон и тащится на весь город не слыша спец сигналы, вполне может устроить ДТП.
Тогда пешеходам нужно запретить наушники, когда переходят дорогу в наушниках, могут не услышать спец сигналов.
47
4
Ответить
Максим
Новосибирск
BMW
Терпение и труд, всё перетрут😉.
тебе наверное лет 30 . А а терплю от Брежнева. Результат НОЛЬ.
23
7
Ответить
Mikhail Kiselev
Tricker
Штрафов больше штрафов
Не будет, это не для штрафов, это для власти и взяток кмк
3
4
Ответить
Mikhail Kiselev
Carrozzeria
Да когда же закончится этот высос бабла с народа???
Тебе зарплату платят? Ну вот пока платят будешь и ты платить, а как закончат будешь за дома лес пилить
4
11
Ответить
     
Сообщений: 2528
23183017
Если прямо сейчас под твои окна подъедут несколько тарантасов с молодёжью, очень увлечённой автозвуком и Моргенштерном, что запоёшь?
Удивительная способность в любой ситуации оправдывать м*даков )
Есть нормы по шуму и есть порядок запрещающий шуметь в ночное время. Может начнем различать разницу между "сделал лучше для себя" и "сделал хуже для других"?
51
6
Ответить
     
Сообщений: 2528
Svirk
Нужен другой штраф: "За нарушение предвыборных обещаний".
Введут, еще как введут. Только штрафовать будут не тех о ком вы думаете )
14
1
Ответить
22288596
ключ93
подскажите я незамерзайку летом залил за это не накажут?
жидкость не сезону. снятие с учета и расстрел!!!
12
2
Ответить
Максим
Новосибирск
сухофрукт
А ты что, напьешься и перестанешь быть терпилой?
ВСЮ Ж .. ВЫЛЕЗАЛ ЗА 20 КОПЕЕК...?
8
8
Ответить
21187398
Все правильно Собянин сделать хочет. А то эти музыкальные шкатулки по перек горла.
15
26
Ответить
BMW
Москва
Максим
тебе наверное лет 30 . А а терплю от Брежнева. Результат НОЛЬ.
Мне не 30, я на год младше вас, Мне 16
4
11
Ответить