Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗель Сити отправилась покорять рынок Чехии

ГАЗель Сити отправилась покорять рынок Чехии

31 Августа 2021 | 7799 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
388 (78%)
110 (22%)

В Чехии на прошедшей в конце августа выставке Auta na náplavce 2021 местный дистрибьютор Горьковского автозавода представил каркасный полунизкопольный автобус GAZelle City (он же A68R52). До сих пор Сити предлагали только в России и странах СНГ.

ГАЗель Сити выпускают с весны 2020 года. Ее отличительные особенности — низкий уровень пола, накопительная площадка для пассажиров в центральной части салона, пневматическая система понижения высоты пола на остановках, широкая двойная дверь. Модель выпускается только с турбодизелем Cummins ISF/Huadong ISF (2,8 л, 150 л.с.), коробка передач механическая 5-ступенчатая, привод задний.

Пневмоэлементы в задней подвеске дополняют листовые рессоры и таким образом значительно повышают плавность хода автобуса. У остальных пассажирских ГАЗелей сзади используются листовые рессоры. Автобус рассчитан на перевозку 22 пассажиров и имеет 17 сидячих (в том числе 3 откидных) и 5 стоячих мест.

Конструктивные особенности ГАЗели City — оригинальная усиленная рама с понижением в центральной части, задний мост увеличенной грузоподъемности, эффективная тормозная система с дисковыми механизмами на всех четырех колесах.

Компактные размеры (длина автобуса — 6600 мм, ширина — 2510 мм) позволяют легко маневрировать на узких городских улицах или в плотном транспортном потоке. Минимальный радиус поворота составляет всего 7,2 м.

Сити комплектуется оперением кузова и светодиодными фарами от ГАЗели NN.

В России машина стоит от 2 990 000 рублей, цена для Чехии пока неизвестна.

Основной бизнес дистрибьютора «Группы ГАЗ» в Чехии — продажа полноприводных Соболей 4WD и заднеприводных ГАЗелей Next. 

Сити в Евросоюзе уже показывали — но в виде прототипа с чисто электрической силовой установкой: машину представили в Латвии в 2019-м, причем под маркой RAF.

ГАЗель Сити в Чехии. Фото: Карел Калина
ГАЗель Сити в Чехии. Фото: Карел Калина
 

Комментарии

  
Сообщений: 12777
В добрый путь!
Продам уши от мертвого осла.
107
12
Ответить
Тёмная Ночь
Газель захватывает рынки.
80
9
Ответить
  
Сообщений: 12777
Верите в успех Газели в Чехии?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
285
130
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Верите в успех Газели в Чехии?
Да +
Нет -
Современный автобус + надёжный двиг Cummins, залог успеха. Ну цена конечно , конкурентная ещё нужна.
93
7
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
В добрый путь!
А они нам новое поколение Skoda Fabia пусть везут))
58
4
Ответить
несмотря на санкции, заградительные пошлин, русофобскую пропаганду Запада, росс техника завоевывает положительную репутацию и даже становится культовой, как например мотоцикл Урал, на котором уже пол мира ездит, даже японцы от него балдеют
50
128
Ответить
А Б
Им же стыдно на нашепроме ездить, не?
18
42
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Почему бы и нет.
24
7
Ответить
Kirill A. Melnikov
Руководство ГАЗа молодцы, что сказать...могут, если захотят! Ну или Дерипаска молодец, xpeн их там разберет...А могли упереться лбом в гейропы-скрепы и прочую пропаганду, и взять курс только на внутренний рынок
35
17
Ответить
Kirill A. Melnikov
А Б
Им же стыдно на нашепроме ездить, не?
Не...машина у них не культ, как у некоторых, которые последние штаны за автокредит готовы отдавать
49
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
смерш чк
несмотря на санкции, заградительные пошлин, русофобскую пропаганду Запада, росс техника завоевывает положительную репутацию и даже становится культовой, как например мотоцикл Урал, на котором уже пол мира ездит, даже японцы от него балдеют
Только не для нас ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
15
8
Ответить
     
Сообщений: 3872
А как же недружественное государство?
Или скрепными Газелями политику будут менять? :D
12
19
Ответить
Д
Томск
Чехи же отказались от уазов, им же стыдно было на них ездить.
13
17
Ответить
Д
Томск
Д
Чехи же отказались от уазов, им же стыдно было на них ездить.
Ах да, тут же Газель.... Совсем другое дело!
19
6
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
Тёмная Ночь
Газель захватывает рынки.
Все кроме нашего,таких что у нас не встретить
7
14
Ответить
Андрей
Омск
смерш чк
несмотря на санкции, заградительные пошлин, русофобскую пропаганду Запада, росс техника завоевывает положительную репутацию и даже становится культовой, как например мотоцикл Урал, на котором уже пол мира ездит, даже японцы от него балдеют
Какой тираж у этого изделия отверточной сборки?) Чтобы "полмира на нем ездило")
32
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Нормально выглядит. Коммерческий и государственный транспорт, должен быть максимально отечественного производства.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
16
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тот случай, когда чешские водители автобусов мечтали о Mercedes-Benz Sprinter, а получили GAZelle City.
36
43
Ответить
9403489
А Киров , Йошкар-Олу газель сити не хочет покорить?
36
3
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
А Петров и Баширов будут водителями этой газели)))))) Вот Чехи обрадуются
34
5
Ответить
4040
Короче, ничего пока не известно, может будут продавать в Чехию, может на будут, но на всякий случай покричим УРА!)))
27
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Бампер слабо было облить?
5
14
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
9403489
А Киров , Йошкар-Олу газель сити не хочет покорить?
Зачем Дерипаске ваши тугрики.
14
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Ездил на таком часто в качестве пакса - ниче так автобус, с первой Газелью не сравнить.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
20
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
В Чехии на маршрутах только полноценные автобусы, ГАЗель пусть даже и Сити, рядом с ними по комфорту не стояла. Ну только если какой фермер или строитель возьмёт, гастарбайтеров собирать.
26
19
Ответить
Иоган Штраус
svop
В Чехии на маршрутах только полноценные автобусы, ГАЗель пусть даже и Сити, рядом с ними по комфорту не стояла. Ну только если какой фермер или строитель возьмёт, гастарбайтеров собирать.
И не говорите потом украинцы купят бу . Там самое дно даже бу газели сойдут
9
27
Ответить
  
Сообщений: 12871
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тот случай, когда чешские водители автобусов мечтали о Mercedes-Benz Sprinter, а получили GAZelle City.
Хмм, откуда ты знаешь о чём мечтают чешские водители автобусов? Может они мечтают о том, чтобы ездить за рулём Бентли и чтобы за рулём ЛЮБЫХ автобусов ездили гастарбайтеры с Украины к примеру...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
23
9
Ответить
А Б
Им же стыдно на нашепроме ездить, не?
Это солдатам стыдно. А водители маршруток более мужественные люди.
17
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тот случай, когда чешские водители автобусов мечтали о Mercedes-Benz Sprinter, а получили GAZelle City.
Такой мерс стоит как три газели. А сможет ли он заработать столько же?
25
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 69
смерш чк
несмотря на санкции, заградительные пошлин, русофобскую пропаганду Запада, росс техника завоевывает положительную репутацию и даже становится культовой, как например мотоцикл Урал, на котором уже пол мира ездит, даже японцы от него балдеют
Балдеют, потому что с приводом на коляску он у них классифицируется уже как трехколесный авто, а объемом двигателя вписывается еще и в определение кей-кара. Не нужны мотоциклетные права, дорогая страховка, парковочное место. Просто бюрократическая лазейка.
11
5
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Для завоевания рынка мало самого автомобиля, нужна дилерская сеть для обслуживания и склады запчастей. Это минимум. Если машина будет простаивать, долго там не продержится. Это уже проходили с SSJ100.
24
2
Ответить
Yurecgod M.
svop
В Чехии на маршрутах только полноценные автобусы, ГАЗель пусть даже и Сити, рядом с ними по комфорту не стояла. Ну только если какой фермер или строитель возьмёт, гастарбайтеров собирать.
+100 никогда не видел в Чехии Аля газелей....ну все четко сказали....только работорговцы возят рабов.
13
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Саня Иванов
Такой мерс стоит как три газели. А сможет ли он заработать столько же?
Так может он и прослужит в три раза дольше Газели.
17
9
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так может он и прослужит в три раза дольше Газели.
А ты сам будешь ездить на 10-ти летнем?
Хотя о чем я спрашиваю.
Для большинства новое авто моветон.
8
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
вполне по европейски выглядит сити, в восточной европе уж точно могла бы продаваться, главное чтобы послепродажная поддержка адекватная была (з/ч, сервис)
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Саня Иванов
Это солдатам стыдно. А водители маршруток более мужественные люди.
ахах))) солдаты ныне не те.
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так может он и прослужит в три раза дольше Газели.
Эти сказки перекупские мы уже проходили про качество и двигатели милионники.
8
7
Ответить
6469417
Казань
смерш чк
несмотря на санкции, заградительные пошлин, русофобскую пропаганду Запада, росс техника завоевывает положительную репутацию и даже становится культовой, как например мотоцикл Урал, на котором уже пол мира ездит, даже японцы от него балдеют
Давайте о тиражах поговорим. Сколько мотоциклов выпускал завод при Советском Союзе и сколько сейчас?
8
 
Ответить
Владивосток
всё хорошо, но зачем линия остекления бокового-такая кривая? что за моду взяли, то кривые выштамповки, теперь остекление...
1
2
Ответить
смерш чк
несмотря на санкции, заградительные пошлин, русофобскую пропаганду Запада, росс техника завоевывает положительную репутацию и даже становится культовой, как например мотоцикл Урал, на котором уже пол мира ездит, даже японцы от него балдеют
Только не каждый Россиянин может его купить
2
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
Д
Чехи же отказались от уазов, им же стыдно было на них ездить.
Цена все решает.по своим потребительским качествам газель очень неплоха,а по цене процентов на 15-20 ниже зарубежных аналогов,а это уже существенная сумма
6
3
Ответить
20121938
Кубинка
красивый автобусик, несколько раз видел у нас на линии, мне понравился
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
смерш чк
несмотря на санкции, заградительные пошлин, русофобскую пропаганду Запада, росс техника завоевывает положительную репутацию и даже становится культовой, как например мотоцикл Урал, на котором уже пол мира ездит, даже японцы от него балдеют
жирненько, можно ссылку на средство для очистки монитора
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
H3rd3r
А Петров и Баширов будут водителями этой газели)))))) Вот Чехи обрадуются
gazel novicok edition
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
Саня Иванов
Такой мерс стоит как три газели. А сможет ли он заработать столько же?
он проездит в 3 раза больше
4
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
maksim&s
Для завоевания рынка мало самого автомобиля, нужна дилерская сеть для обслуживания и склады запчастей. Это минимум. Если машина будет простаивать, долго там не продержится. Это уже проходили с SSJ100.
не надо, супердджейсто наше все, он лучший самолет пассажирский
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
DENDREAMER
Эти сказки перекупские мы уже проходили про качество и двигатели милионники.
сказал чел с короллой 2001 в профиле, у которой не меньше 400000 уже на одометре
 
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
6469417
Давайте о тиражах поговорим. Сколько мотоциклов выпускал завод при Советском Союзе и сколько сейчас?
вы не понимаете, это другое
 
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
Он без водительской двери что-ли?
 
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3161
Не видел таких, мерсы и форд транзит, это маршрутки в Подмосковье, думаете в Чехии будет по другому???
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
2
1
Ответить
Алексей
Крымск
Берут чехи или нет? А то другие страны разберут, потом локти кусать будут. Без сарказма. Ну реально, классный же автобусик получился.
1
4
Ответить
Алексей
Крымск
Ездил в Фордах Транзитах, трясёт сильно, спинки сиденей маленькие, подушка сиденья короткая, сиденья жёсткие, места в ногах и коленях нет, да и цена побольше Газели.
Газель реально на фоне такого Транзита гораздо лучше.
3
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Желаю удачи
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
12269549
Хабаровск
смерш чк
несмотря на санкции, заградительные пошлин, русофобскую пропаганду Запада, росс техника завоевывает положительную репутацию и даже становится культовой, как например мотоцикл Урал, на котором уже пол мира ездит, даже японцы от него балдеют
Ты дурачок?
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну в Чехии низкий пол и мостик для инвалидов точно пригодятся.
Там никто не будет мимо проезжать, и игнорить.
Так чта удачи, че. Не зря же старались для европейских ценностей.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Д
Чехи же отказались от уазов, им же стыдно было на них ездить.
Ну если бы УАЗ мог предложить что-то новое на замену козлику, то возможно у них тоже был бы шанс.
Тут ведь не за Газель 2000-ых говорят, а за новую модель с набором нужных рынку характеристик и соответствующую европейским экологическим стандартам.
1
 
Ответить
Maxim Shuhlia
maksim&s
Для завоевания рынка мало самого автомобиля, нужна дилерская сеть для обслуживания и склады запчастей. Это минимум. Если машина будет простаивать, долго там не продержится. Это уже проходили с SSJ100.
Это верно. Но мне кажется, что з.ч. для газелей - это как то полегче чем для самолета. Тут главное, что бы сам дилер не лошарил и сделал нормальные склады.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Александр84
сказал чел с короллой 2001 в профиле, у которой не меньше 400000 уже на одометре
Вот именно. Сказал чел с короллой который знает правду на личном примере, а не из интернетов.
 
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Удачи!
 
 
Ответить
17857019
Д
Чехи же отказались от уазов, им же стыдно было на них ездить.
Чехи отказались от УАЗов спустя 30 (!!!) лет эксплуатации после развала СССР. Очевидно, что УАЗы их полностью устраивали в эксплуатационном плане. Просто надавали "западные партнёры"
1
 
Ответить