Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
КАМАЗ получит более 1 млрд рублей на развитие производства грузового транспорта

КАМАЗ получит более 1 млрд рублей на развитие производства грузового транспорта

26 Августа 2021 | 6613 просмотров

На модернизацию производства и обновление модельного ряда грузовых автомобилей в России в 2021 году направят 1,04 млрд рублей. Соответствующее распоряжение № 2302-р 23 августа подписал глава правительства Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

В документе не указано, куда конкретно пойдут эти средства, но в публикации на сайте правительства упоминается только КАМАЗ, да и само решение о выделении денег принято по итогам рабочей поездки в Набережные Челны, которая прошла 3 июня.

Гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин тогда заявил, что в ближайших планах завода — наращивать объемы выпуска автомобилей, увеличить производство моторов, мостов и колесных редукторов, повысить уровень локализации кабин для грузовиков.

Предполагается, что дополнительное финансирование поможет возместить затраты в рамках инвестиционных проектов и ввести в эксплуатацию новую линию профилирования лонжеронов.

Напомним, одной из актуальных новинок КАМАЗа является семейство легких и среднетоннажных грузовых автомобилей Компас. Их публичная премьера состоится в сентябре на выставке «Комтранс-2021» в Москве, в этом же месяце модель начнут производить.

Фото: КАМАЗ
КАМАЗ Компас
 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Сколько Мерседес в Германии получает от государства на развитие? Так, для сравнения
Продам уши от мертвого осла.
153
24
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
#В документе не указано, куда конкретно пойдут эти средства..# Всё, что нужно знать о России))
143
16
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Тот на развитие лярд получил, другой лярд получил ...а почему они не развиваются со своей прибыли???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
149
12
Ответить
Алексей
Таштып
Ну, пронеслась!..
22
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чимезову опять лярда на яхту не хватило?
81
10
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Это миллиард, кому надо миллиард.
69
9
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чимезову опять лярда на яхту не хватило?
Скорее всего Мантурову 😆 который потирает свои потные ручонки с ехидной улыбкой в ожидании своего куска от сладкого пирога в виде модернизации производства и обновления модельного ряда грузовых автомобилей в России в 2021 году)))
57
9
Ответить
20105307
Камаз разве сам не в состоянии развиваться? Или как уаз, за счёт гос.закупок выживает?
54
6
Ответить
Павел
Томск
От КаМАЗа уже и так осталось одно название - потроха китайские, кабины мерседесовские. Какое развитие? В условиях отсутствия конкуренции, на госзаказах, покупать на стороне комплектующие и кривыми руками их скручивать, получая бесконечные государственные субсидии при этом. Здорово! Россия...
78
16
Ответить
17653144
растворится в песках Дакара ))
24
5
Ответить
    
Сообщений: 1322
Да, ведь ремкомплекты с алиэкспресс сами себя для сборки не купят
23
4
Ответить
    
Сообщений: 1874
Развитие состоит в установке кабины от мерседеса?
40
8
Ответить
3069964
Миллиард на клей для букв и логотипа Камаз? Однако)
42
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
20105307
Камаз разве сам не в состоянии развиваться? Или как уаз, за счёт гос.закупок выживает?
Государство ОБЯЗАНО поддерживать своего производителя что оно и делает. Или мерседесы надо закупать для скорых в Якутию вместо УАЗов? Вы же сами вопите напропалую что все заводы уничтожены и вся промышленность в руинах. И тут же вопите что надо кровь из носу закрыть КАМАЗ, УАЗ и ВАЗ..... За чем закрыть? Непонятно. Свободная рука рынка вам не нравится. она как то не так рулит как вы хотите. Господдержка и госсобственность вас тоже не устраивают....

ВЛАДЫКО ТЫ СКАЖИ КАК НАДО ТО????
47
70
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Это же 100 тыс. избирателей. Ну значит с выборами уже всё понятно.
Я проголосовал не за того...
16
10
Ответить
22562600
Отличная новость.
13
18
Ответить
Carrozzeria
Тот на развитие лярд получил, другой лярд получил ...а почему они не развиваются со своей прибыли???
Может Чемезов и Мерседес забирают.
4
10
Ответить
    
Сообщений: 1945
Вот например новость. В Ростове-на-Дону Ростсельмаш начал строительство тракторного завода........Завод тракторов Ростсельмаш мощностью 5000 машин в год станет первым тракторным заводом России, построенным в постсоветский период истории.

В его создание компания инвестирует более 6 млрд руб. Ростсельмаш планирует завершить строительство в ближайшие два года и в 2023 году вывести предприятие на проектную мощность. Предприятие заработает недалеко от основной производственной площадки компании...

По настроениям местно дромопублики - строительство нового завода - пустая затея. Всё равно кабины будут китайские, двигатель американский а электрика китайской. и тем не менее у меня вапрос.

Нужен в России новый тракторный завод +
Нет не нужен там всеравно кабины будут китайские -
64
32
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Складывается чувство что местные так негодуют ибо бабки не им выделили))

Дают денег - плохо. Украдут.
Не дают денег - плохо. Нет развития.
Дают на развитие - плохо. Бомжи голодают.
Дают бомжам - плохо. Надо многодетным.
Дают многодетным - плохо. Надо бездетным.
Дают бездетным - плохо. Надо на развитие отраслей.

Мне кажется я понял в чем суть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
32
28
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Выдайте денег Паласио Диванио Ветру Патрулю и Мне. Мы покутим( знаю места) а Дром вздохнет с облегчением.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Только чего возить.Всё дорого,и топливо тоже
3
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Ивановка
Выдайте денег Паласио Диванио Ветру Патрулю и Мне. Мы покутим( знаю места) а Дром вздохнет с облегчением.
Да,пропить а...лиард.Это круто.Сколько будет благодарных типажей,со всей России)
4
3
Ответить
Тёмная Ночь
Ивановка
Складывается чувство что местные так негодуют ибо бабки не им выделили)) Дают денег - плохо. Украдут. Не дают денег - плохо. Нет развития. Дают на развитие - плохо. Бомжи голодают. Дают бомжам -...
Ааа, это называется замкнутый круг?
4
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Куда такие деньги? что бы поставить кабину от Китайца и Китайский мотор?
27
12
Ответить
23183017
Ивановка
Выдайте денег Паласио Диванио Ветру Патрулю и Мне. Мы покутим( знаю места) а Дром вздохнет с облегчением.
Держи себя в руках.
8
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Я понимаю они бы пытались... Но ведь действительно, дальше китайского ДВС и немецкой кабины дело не идет. Пацаны в гараже проекты более интересные строят, чем завод сидящий на госбюджете. Зачем такое производство? Дармоедов содержать?
35
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Тёмная Ночь
Ааа, это называется замкнутый круг?
Ну типа)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Sergey409
Я понимаю они бы пытались... Но ведь действительно, дальше китайского ДВС и немецкой кабины дело не идет. Пацаны в гараже проекты более интересные строят, чем завод сидящий на госбюджете. Зачем такое производство? Дармоедов содержать?
Ну так одно дело в гараже построить корч. А другое дело аппарат который должен работать и деньги приносить. Тут как бы разное.
Все эти гаражные штуки только для одного хороши: с ютуба деньги иметь. Тут да. Но там сам процесс важен.

По мне так лучше сборочный цех иметь чем вообще ничего.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
23183017
Держи себя в руках.
Принял.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
ПАЛАСИО
Сколько Мерседес в Германии получает от государства на развитие? Так, для сравнения
много получает, потому что долг ФРГ 6 трлнов евро
7
18
Ответить
на закупку Арусов?
5
4
Ответить
Anton Arkhipov
Не то, чтобы много, но на нормальные рамы с профилированными лонжеронами хватит. Может быть. В любом случае лучше, чем не поддерживать вообще, а КАМАЗ за выделенные средства не только отчитается, но и автомобили произведет.
6
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ивановка
Выдайте денег Паласио Диванио Ветру Патрулю и Мне. Мы покутим( знаю места) а Дром вздохнет с облегчением.
Я за! Но вот Паласио наверно жена не отпустит, скажет: "Ты с этими не ходи, они тебя только плохому научат!"
4
2
Ответить
12136672
Ивановка
Складывается чувство что местные так негодуют ибо бабки не им выделили)) Дают денег - плохо. Украдут. Не дают денег - плохо. Нет развития. Дают на развитие - плохо. Бомжи голодают. Дают бомжам -...
Так если бы они реально шли на развитие, а не на закупку китайского барахла:
https://news.drom.ru/85018.html
24
4
Ответить
АМК
Мишустин молодец вне зависимости ни от чего.
5
27
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Интересно, один миллиард, это сколько по объему? В багажник поместица или нет? Или гараж надо снимать?
9
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
ПАЛАСИО
Сколько Мерседес в Германии получает от государства на развитие? Так, для сравнения
Федеральное правительство Германии выделит на поддержку автомобильной отрасли страны в условиях пандемии дополнительно еще 3 млрд евро. Об этом говорится в заявлении официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта (Steffen Seibert), обнародованном вечером во вторник, 17 ноября. Таким образом, общий объем поддержки немецких автопроизводителей достигнет около 5 млрд евро.
https://www.dw.com/ru/frg-vydelit-na-podderzhku-avtoindustrii-eshhe-3-mlrd-evro/a-55641761
15
27
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Копайте смотровые ямы господа покупатели камазов и ищите толковы автослесарей,ведь камаз просто создан для ремонтных боксов!
17
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
VolgoApatity
Федеральное правительство Германии выделит на поддержку автомобильной отрасли страны в условиях пандемии дополнительно еще 3 млрд евро. Об этом говорится в заявлении официального представителя правительства...
А 3 млрд. евро в гараж поместяца или нет? Или двушку надо снимать?
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
VolgoApatity
Федеральное правительство Германии выделит на поддержку автомобильной отрасли страны в условиях пандемии дополнительно еще 3 млрд евро. Об этом говорится в заявлении официального представителя правительства...
Ахахахаха урыл так урыл! Кросавчег ))))) особенно смешно что некоторые особо отмороженные еще и минусят. Не нравится. Корячить начинает )))
13
30
Ответить
12136672
VolgoApatity
Федеральное правительство Германии выделит на поддержку автомобильной отрасли страны в условиях пандемии дополнительно еще 3 млрд евро. Об этом говорится в заявлении официального представителя правительства...
По вашей ссылке:
*****
Из ныне заявленных средств 1 млрд евро поступит в так называемый "фонд будущего автомобильной промышленности", он предназначен для финансирования среднесрочных и долгосрочных стратегий трансформации данного сектора. В этих целях должно быть усилено сотрудничество между отдельными структурами на федеральном, земельном и региональном уровне, а также между представителями бизнеса, профсоюзов и научной сферы.
*****
Это не тоже самое, что закупать китайские запчасти...
33
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ивановка
Ну так одно дело в гараже построить корч. А другое дело аппарат который должен работать и деньги приносить. Тут как бы разное.
Все эти гаражные штуки только для одного хороши: с ютуба деньги иметь. Тут да. Но там сам процесс важен.

По мне так лучше сборочный цех иметь чем вообще ничего.
С китайским дизелем пользы от него конечно много... На работе прошлой был камаз, с дизелякой китайской. Мы её выкинули и от Краза 255 ЯМЗ поставили, не просто так конечно...
Недавно товарищ взял по дешману шишигу с буровой установкой. В гараже у себя поставил туда двигатель с тайоты, уже 5 год на ней деньги зарабатывает. Тут почти то же самое, только бюджет не хилый получается.
20
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ивановка
Выдайте денег Паласио Диванио Ветру Патрулю и Мне. Мы покутим( знаю места) а Дром вздохнет с облегчением.
Я тоже люблю покутить.
2
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
krogen
Да,пропить а...лиард.Это круто.Сколько будет благодарных типажей,со всей России)
Почему покутить =пропить?
Есть гораздо интереснее способы потратить деньги.
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
alekseidoss
Почему покутить =пропить?
Есть гораздо интереснее способы потратить деньги.
Эти способы знает и с удовольствием применяет ,любой мало мальский чиновник, в регионах
4
1
Ответить
Алексей
Таштып
VolgoApatity
Федеральное правительство Германии выделит на поддержку автомобильной отрасли страны в условиях пандемии дополнительно еще 3 млрд евро. Об этом говорится в заявлении официального представителя правительства...
Это-другое. У нас непременно распилят, разворуют и просто, банально- растащат.
8
10
Ответить
Алексей
Таштып
12136672
По вашей ссылке: ***** Из ныне заявленных средств 1 млрд евро поступит в так называемый "фонд будущего автомобильной промышленности", он предназначен для финансирования среднесрочных и долгосрочных...
Точно. Это- другое!)))
4
13
Ответить
Алексей
Таштып
Sergey409
С китайским дизелем пользы от него конечно много... На работе прошлой был камаз, с дизелякой китайской. Мы её выкинули и от Краза 255 ЯМЗ поставили, не просто так конечно... Недавно товарищ взял по дешману...
Не полный цикл. Брать надо унимога, корячить туда китайскую буровую, японский мотор и итальянскую проводку (для портов). Резину тоже- Пирелли пи-зеро, изготовить на заказ. Шоб работалось как следовает.
4
11
Ответить
Алексей
Таштып
alekseidoss
Я тоже люблю покутить.
Я с вами не пойду, но долю мою мне отдайте. Распилю её, и унитаз закажу. Пока что серебром покрытый, всё-равно на золотой не дадите.
2
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я за! Но вот Паласио наверно жена не отпустит, скажет: "Ты с этими не ходи, они тебя только плохому научат!"
Я могу научить плохому. В школе на собраниях обычно говорили так: родители не давайте детям общаться и Ивановым и *****вым. Они плохо закончат.

И таки оба еще не закончили плохо. Но были близки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss
Я тоже люблю покутить.
Ха. Четверо минус, нам больше достанется.
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Алексей
Я с вами не пойду, но долю мою мне отдайте. Распилю её, и унитаз закажу. Пока что серебром покрытый, всё-равно на золотой не дадите.
Я не жадный. Хватит и на унитаз. А остальное прокутим.
1
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Частная контора получит лярд бюджетных средств на отверточную сборку китайских грузовиков... мдя.. видать, хорошим чак-чаком мишу накормили.
15
5
Ответить
4040
Есть хоть кто-то здесь, кто верит, что КамАЗ способен хоть что-то развить, кроме зарубежных счетов своих владельцев?
18
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Sergey409
С китайским дизелем пользы от него конечно много... На работе прошлой был камаз, с дизелякой китайской. Мы её выкинули и от Краза 255 ЯМЗ поставили, не просто так конечно... Недавно товарищ взял по дешману...
Занятно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
fizzeg
Частная контора получит лярд бюджетных средств на отверточную сборку китайских грузовиков... мдя.. видать, хорошим чак-чаком мишу накормили.
Ты бы хоть нагуглил сначала, акционеры КамАЗ- 47% акций Ростех, 15% акций Daimler и др.
3
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
alekseidoss
Ха. Четверо минус, нам больше достанется.
Есть на примете клубы, дискотеки, сквоты?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6566
нормально так -государство бошляет на развитиев один конец а прибыль уходит кому то в карман.как то смахивает на отмывание бюджетных средств на законных основаниях.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
14
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ивановка
Я могу научить плохому. В школе на собраниях обычно говорили так: родители не давайте детям общаться и Ивановым и *****вым. Они плохо закончат.

И таки оба еще не закончили плохо. Но были близки.
Я в школе был хорошим, с виду, но на самом деле организовывал беспорядок на уроке: просто вырывал из тетради листки и делал из ник самолетики, и раздавал их всем пацанам в классе, и начинался хаос. Не которых даже выгоняли из класса за это. Сам разумеется я самолётики не кидал.
1
2
Ответить
Иоган Штраус
Glacius
Это миллиард, кому надо миллиард.
Пенсам 500 млр выплатили каждому по 10 штук
1
11
Ответить
Иоган Штраус
Павел
От КаМАЗа уже и так осталось одно название - потроха китайские, кабины мерседесовские. Какое развитие? В условиях отсутствия конкуренции, на госзаказах, покупать на стороне комплектующие и кривыми руками их скручивать, получая бесконечные государственные субсидии при этом. Здорово! Россия...
Движок и кабина свои уже патентованные немцы продали технологии за северный поток
2
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
Sergey409
Я понимаю они бы пытались... Но ведь действительно, дальше китайского ДВС и немецкой кабины дело не идет. Пацаны в гараже проекты более интересные строят, чем завод сидящий на госбюджете. Зачем такое производство? Дармоедов содержать?
а что в этих проектах говорит о технологичности, экономичности и безопасности для пассажиров?
1
4
Ответить
Японский Патруль
я ничего не хочу сказать... но вы поймите
без заёмных денег производство и бизнес не могут по факту
ну не даст им правительство - пойдут к банкирам
а там ставка совсем другая
а значит рост себестоимости
а значит цены в прайсе
а значит все что эти камазы возят и делают: от пищевых продуктов до досок и бетономешалок на их шасси - подорожает ДЛЯ НАС ЖЕ
призывы не помогать собственному автопроизводству по сути своей глупы
5
9
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я в школе был хорошим, с виду, но на самом деле организовывал беспорядок на уроке: просто вырывал из тетради листки и делал из ник самолетики, и раздавал их всем пацанам в классе, и начинался хаос. Не которых даже выгоняли из класса за это. Сам разумеется я самолётики не кидал.
Диванио, твой старший брат Паласио, о тебе часто рассказывает в соцсетях.
4
3
Ответить
Тёмная Ночь
Иоган Штраус
Пенсам 500 млр выплатили каждому по 10 штук
Пенсионерам по 10000 тысяч, а это плохо?
5
6
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
я ничего не хочу сказать... но вы поймите без заёмных денег производство и бизнес не могут по факту ну не даст им правительство - пойдут к банкирам а там ставка совсем другая а значит рост себестоимости...
Завод Deerways от этого и загнулся вроде, кредиты не вернули, завод банкрот. Недавно новость была про распродажу площадей того завода..
2
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
капитализм с госбюджетным лицом
2
1
Ответить
21950480
Иркутск
Интересно, КамАЗ принадлежит не России, а деньги выделяет Россия, ну весело ***ха,
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ивановка
Есть на примете клубы, дискотеки, сквоты?
Не. Староват я для этого. Но повеселиться люблю. И не обязательно синячить.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я в школе был хорошим, с виду, но на самом деле организовывал беспорядок на уроке: просто вырывал из тетради листки и делал из ник самолетики, и раздавал их всем пацанам в классе, и начинался хаос. Не которых даже выгоняли из класса за это. Сам разумеется я самолётики не кидал.
Тихий Диванио сеял хаос.

Я с товарищем встали на учет завуча за то что на линейке вышли и поздравили лысого директора с прошедшим др и при всех подарили шампунь от выпадения. Пока товарищ распаковывал коробку я читал брошюру. Она была на корявом русском ибо купили на рынке.

Это того стоило. Он даже улыбнулся ибо был растроган тем фактом что ради этого узнали когда у него др.
А когда классуха меня загоняла обратно в шеренгу я крикнул типа: А Вам мы таблетки для похудения приготовили но пока не купили ибо не могут доставить сразу все.

Фурор среди школьных масс. И огромные проблемы с учебой.
А еще мы жарили мясо рядом с ЖД путями за что нас в отдел увезли. Там мы сказали что это было ДЗ по алгебре и свалили все на классуху.
Короч доводили.
П.с. Довели.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
alekseidoss
Не. Староват я для этого. Но повеселиться люблю. И не обязательно синячить.
Синее зло. И не вкусно.
Я лучше накурюсь кальяна до потери дыхания. Случаи были.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
20105307
Volosan
Государство ОБЯЗАНО поддерживать своего производителя что оно и делает. Или мерседесы надо закупать для скорых в Якутию вместо УАЗов? Вы же сами вопите напропалую что все заводы уничтожены и вся промышленность...
Надо чтобы ты удалил свой аккаунт из дрома, чтобы не писать различную чушь...
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
20105307
Надо чтобы ты удалил свой аккаунт из дрома, чтобы не писать различную чушь...
А в чом прстите чушь? Германия тратит на поддержку своего автопрома 3 лярда евро. Это нормально. А Россия выделила жалкий лярд руьлей на КАМАЗ и это чушь??? Надо было выделить 10 лярдов. Я щщитаю ))) А по поводу удаления аккаунта. Да заради Бога удаляйтесь и не читайте у нас страна свободная ))) Я пока не планирую.
4
11
Ответить
Арсений к
Volosan
Вот например новость. В Ростове-на-Дону Ростсельмаш начал строительство тракторного завода........Завод тракторов Ростсельмаш мощностью 5000 машин в год станет первым тракторным заводом России, построенным...
Вы путаете строительство абсолютно НОВОГО завода и получать очередные гос. субсидии в РАЗВИТИЕ того, что должно развиваться за счет собственных средств.
Иначе у предприятия нет стимула для "развития" как такого, т.е. зачем работать над эффективностью, изобретать новые модели которые нужны потребителям, внедрять технологии и т.д. если можно взять у государства бабла. Это в принципе противоречит рыночному бизнесу. Хотя о чем я....
8
1
Ответить
Арсений к
Sergey409
Я понимаю они бы пытались... Но ведь действительно, дальше китайского ДВС и немецкой кабины дело не идет. Пацаны в гараже проекты более интересные строят, чем завод сидящий на госбюджете. Зачем такое производство? Дармоедов содержать?
Вы абсолютно правы!
Нет мотивации для развития при таком раскладе. Это как ребенка баловать и давать денег как только ему захотелось. А научиться зарабатвать самому он тогда и не научиться. Я понимаю что КАМАЗ работает на оборонку и не все так однозначно, НО ставить основные узлы (двигатель) от страны которая может в любой момент прекратить поставки или из союзника перейти в враги, как то уж совсем странно выглядет
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Арсений к
Вы путаете строительство абсолютно НОВОГО завода и получать очередные гос. субсидии в РАЗВИТИЕ того, что должно развиваться за счет собственных средств. Иначе у предприятия нет стимула для "развития"...
Я НАМЕРЕННО И СПЕЦИАЛЬНО не озвучил всю новость ... Я ЗНАЛ ЧТО ВЫ ВЫЛЕЗЕТЕ )))) Так вот Ростсельмаш инвестирует СОБСТВЕННЫХ 6 лярдов без господдержки )))) Какой пассаж )))) Спасибо что дали возможность шмякнуть ))) Ахахахахах
4
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Арсений к
Вы абсолютно правы! Нет мотивации для развития при таком раскладе. Это как ребенка баловать и давать денег как только ему захотелось. А научиться зарабатвать самому он тогда и не научиться. Я понимаю...
Я в армии от этих камазов настрадался. То двигатель не тянет, то что нибудь отвалится. Знающие люди говорят, что металл у новых камазов китайский. Да и проходимость у них так себе, где урал едет, камаз стоит.
3
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
сергей.1
а что в этих проектах говорит о технологичности, экономичности и безопасности для пассажиров?
А камаз с каких пор безопасным стал? Со своей бескопотной компоновкой...
3
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Алексей
Не полный цикл. Брать надо унимога, корячить туда китайскую буровую, японский мотор и итальянскую проводку (для портов). Резину тоже- Пирелли пи-зеро, изготовить на заказ. Шоб работалось как следовает.
Дорого, ему шишига вместе с японским мотором в +- 500 тыщ встала)
3
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Carrozzeria
Тот на развитие лярд получил, другой лярд получил ...а почему они не развиваются со своей прибыли???
Так а смысл? - это же нужно инженерию развивать, производство, качество, новые рынки искать в конце концов. А тут, бац, и с барского плеча пиллиардик.
Иностранный Агент
4
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
20105307
Камаз разве сам не в состоянии развиваться? Или как уаз, за счёт гос.закупок выживает?
Если бы он и умел развиваться, то не ставил бы б/у будки от немцев и китайцев.
Иностранный Агент
6
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Тёмная Ночь
Пенсионерам по 10000 тысяч, а это плохо?
Это стыдно. Людям, честно трудившимся на благо по $130 с барскаго стола скидывать.
Иностранный Агент
5
1
Ответить
максим
Кавалерово
Volosan
Я НАМЕРЕННО И СПЕЦИАЛЬНО не озвучил всю новость ... Я ЗНАЛ ЧТО ВЫ ВЫЛЕЗЕТЕ )))) Так вот Ростсельмаш инвестирует СОБСТВЕННЫХ 6 лярдов без господдержки )))) Какой пассаж )))) Спасибо что дали возможность шмякнуть ))) Ахахахахах
Все знают что Российская автопромышленность не конкурентоспособная на протяжении 10летий, (не рентабельный, отличается малым ресурсом, просто неудобный в эксплуатации) - поэтому такой и скепсис. Гос. субсидии лучше потратить на закрытии других дыр экономики России.
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ивановка
Синее зло. И не вкусно.
Я лучше накурюсь кальяна до потери дыхания. Случаи были.
Вот. А я не курю.
1
 
Ответить
20105307
Volosan
А в чом прстите чушь? Германия тратит на поддержку своего автопрома 3 лярда евро. Это нормально. А Россия выделила жалкий лярд руьлей на КАМАЗ и это чушь??? Надо было выделить 10 лярдов. Я щщитаю )))...
Сравнивать Германию и Россию по бюджету, это ли не чушь?
Может и всё остальное приведешь пример по уровню жизни и т.д?!
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Sergey409
Я понимаю они бы пытались... Но ведь действительно, дальше китайского ДВС и немецкой кабины дело не идет. Пацаны в гараже проекты более интересные строят, чем завод сидящий на госбюджете. Зачем такое производство? Дармоедов содержать?
Пацаны потому и строят в гараже, потому что масштабироваться не получается )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Есть подозрение, что это будет кредит. А может и нет
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
predvit
Scout66
Есть подозрение, что это будет кредит. А может и нет
есть подозрение, что это будет распил...
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
predvital
есть подозрение, что это будет распил...
Это само собой
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
Иоган Штраус
Тёмная Ночь
Пенсионерам по 10000 тысяч, а это плохо?
Хорошо , почему плохо ?
1
1
Ответить