Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД хочет отменить проверку аптечек, выхлопа и уровня шума при прохождении техосмотра

МВД хочет отменить проверку аптечек, выхлопа и уровня шума при прохождении техосмотра

19 Августа 2021 | 5697 просмотров

МВД России предложило существенно упростить процедуру прохождения техосмотра. Для этого предполагается внести поправки в постановление правительства № 1434 от 2020 года и исключить целый ряд обязательных на текущий момент проверок. Предложение было выдвинуто во время недавнего совещания в Минэкономразвития, пишет «Коммерсантъ».

Вот какие проверки хочет отменить МВД:

  • коррозии элементов тормозной системы;
  • наличия повреждений тормозных трубопроводов;
  • способности стеклоомывателя подавать жидкость в зону очистки стекла;
  • наличия в машине аптечки;
  • наличия знака аварийной остановки;
  • наличия огнетушителя;
  • уровня шума выпускной системы;
  • уровня загрязняющих веществ в выхлопе;
  • наличия каплепадения масел и рабочих жидкостей из двигателя, коробки передач, бортовых редукторов, заднего моста, аккумулятора;
  • наличия мест для установки госрегзнаков;
  • наличия трещин на лобовом стекле с водительской стороны.

В МВД отметили, что изменения позволят сократить время прохождения техосмотра и уменьшить финансовую нагрузку на операторов, поскольку они смогут отказаться от части диагностического оборудования. Пока инициатива находится на стадии обсуждения с «профессиональным сообществом», конкретного документа еще нет.

Предложение разработано в качестве продолжения идеи начальника ГИБДД Михаила Черникова отменить обязательный ТО для легковых авто и мотоциклов: об этом он заявил 10 июня. Законопроект уже разработан и направлен в правительство, но каких-либо решений на этот счет нет. Если документ все-таки будет принят, то обязательный техосмотр останется только для такси, автобусов и грузовиков.

С 29 августа автомобилистам не потребуется предоставлять диагностическую карту при оформлении полиса ОСАГО, такой закон был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 2 июля. Фактически результат проведения техосмотра проверяться нигде не будет, хотя обязанность проходить эту процедуру в законодательстве сохраняется. С 1 марта 2022 года в силу вступят поправки к КоАП, согласно которым за проезд под камерой на машине без диагностической карты автовладельцу будет приходить штраф 2000 рублей.

 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше вообще всё сразу отменить.
240
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
По сути хотят отменить то что только и проверяли: аптечку, огнетушитель. Ну тормоза еще иногда проверяли.
119
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если отменят проверку наличия трещин на лобовом стекле с водительской стороны, то не придётся менять оригинальное лобовое. Трещина на безопасность не влияет.
114
29
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Враньё, тормоза и выхлоп не отменят никогда, также как и лобовое стекло.
92
1
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Вы возите с собой аптечку?

Да +
Нет -
269
66
Ответить
4040
"Хочет" - не значит, что "отменит".
Мы все помним как некий и.о. Дмитрий Компотов рассказывал о том, как ХОЧЕТ отменить транспортный налог, заменив его акцизом на топливо.
Было это незадолго до каких-то очередных выборов. В итоге имеем и акциз, и налог.
И зуб даю - после 19-го сентября правила ТО либо не изменят, либо ужесточат. Если, конечно, выборы пройдут "как надо".
За последние 20 лет люди уже научились тому, что, если человек у власти что-то говорит, то с вероятностью 146 процентов он врёт.
233
1
Ответить
 
Сообщений: 5813
проверку наличия 720 рублей у желающего пройти техосмотр они не хотят отменить?
92
1
Ответить
Такое ощущение, что проводится политика периодических информационных вбросов различной, иногда противоположной смысловой нагрузки:
- ужесточаем прям вотщаз
- ужесточаем но погодя
- отменяем (но это не точно)
- отменяем ряд требований ( причем тех, которые были до ужесточения)
Создается впечатление, что цель- посеять смятение. Вместо простых и понятных правил игры вводятся полуправила, которые часто противоречат друг другу.
167
 
Ответить
4040
Zanzibar
Вы возите с собой аптечку?

Да +
Нет -
Не так надо...
Вы хоть раз в жизни использовали по назначению автоаптечку?

Да -
Нет +
48
92
Ответить
4040
Smart Bastard
проверку наличия 720 рублей у желающего пройти техосмотр они не хотят отменить?
Ни в коем разе. Это святое!
Не посягайте на скрепу!
23
2
Ответить
4040
Виктор Беляев
Такое ощущение, что проводится политика периодических информационных вбросов различной, иногда противоположной смысловой нагрузки: - ужесточаем прям вотщаз - ужесточаем но погодя - отменяем (но это...
А вы только сейчас это осознали?
Эта политика проводится последние лет 15-20.
Вы что, только вчера вытащили голову из телевизора, что ли?)
65
8
Ответить
Егор
Симферополь
Водитель обязан возить огнетушитель, оптечку, операционный стол, противогаз, справку о вакцинации в трех экзеплярах, копию бюлютеня,и вообще лучше не ездить на машине по пустякам, а по делу и на маршрутке можно.
47
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
что еще и сколько раз предложит МВД ,до выборов? и вообще обещать не значит жениться...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
62
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
если это не вброс и потом не будет опровергающей статьи, то инициатива бредовая, как минимум потому, что целостность тормозной системы, работа стеклоочистителя напрямую влияет на безопасность движения.
51
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
а так же нормы выхлопа и уровень шума обязательно нужно оставлять, задолбали вонючки с раздолбанными глушаками, диаметром с колесо
47
15
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если отменят проверку наличия трещин на лобовом стекле с водительской стороны, то не придётся менять оригинальное лобовое. Трещина на безопасность не влияет.
Наличие тормозов тоже не влияет, можно ведь ещё двигателем или ручником тормозить
Здесь может быть Ваша реклама
22
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Я замер в ожидании. Трещина меня не беспокоит, а вот играть в лотерею с заменой не хочется. Печальный опыт имеется.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
29
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
GReeNbI4
Наличие тормозов тоже не влияет, можно ведь ещё двигателем или ручником тормозить
сперва я тормозила бампером, потом двигателем, а потом ногами (с)
29
1
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
Что они курят там постоянно?))
31
1
Ответить
     
Сообщений: 119
Буквально на этих выходных проходил техосмотр на праворульной Тойоте в СПб. Сразу спросили, какой техосмотр мне проходить: обычный или лояльный стоимость 880 и 1800. Спросив чем отличается лояльный от обычного услышал, что при лояльном проверяют тормозную систему, лобовое и что-то еще.
Уверенный в своей машине выбрал обычный, все прошел, единственное пожурили, что фары немного не туда светят. Диагностическую карту распечатали, сфотали в реестр внесли.
Не знаю, как там в других городах, но вот в СПб пока вот так.
21
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
У нас 1000 руб по новым правилам. Причем либо за 1000 либо никак
10
 
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12098
Далее если Все как бы отменят, но деньги за процедуру брать все равно будут)
. Мир труд май
13
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Раньше техосмотр стоил 400 руб и не надо было никуда ездить, теперь 1000 и надо ехать. Что изменилось в плане безопасности?
61
2
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
У нас большая часть авто без катализаторов ездиет, потому что ценник на них конский, им как проходить тогда.
20
12
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Аптечки и так ни кто не проверяет, а вот выхлоп и уровень шума стоит проверять, чтоб хотя бы отсеивать те развалюхи, которые вонь и смог извергают из выхлопной, и те пацанские тюнинги выхлопной, которые пер..дят на всю улицу ночью…
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
40
5
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Zanzibar
Вы возите с собой аптечку?

Да +
Нет -
Две) с прошлого авто, и из шкодовского набора. Обе уже использованы на даче 🤣
8
1
Ответить
Что не влияет на безопасность по мнению ГИБДД:
наличия повреждений тормозных трубопроводов;
способности стеклоомывателя подавать жидкость в зону очистки стекла;
наличия в машине аптечки;
наличия знака аварийной остановки;
наличия огнетушителя;
уровня шума выпускной системы;
уровня загрязняющих веществ в выхлопе;
наличия каплепадения масел и рабочих жидкостей из двигателя, коробки передач, бортовых редукторов, заднего моста, аккумулятора;
наличия мест для установки госрегзнаков;
наличия трещин на лобовом стекле с водительской стороны.

Что влияет на безопасность по мнению ГИБДД:
Колеса R18 вместо R17
Накладки на пороги Modelista
Сидушки не-белого цвета
63
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Кстати насчёт аптечки. ВАЖНО!

Если вам дорога ваша жизнь и близких ознакомьтесь с содержанием вашей автоаптечки.
Посмотрите, что там какого качества. И ОБЯЗАТЕЛЬНО вскройте один из широких бинтов!

Меня ждал сюрприз. Производитель в упаковки бинтов шириной 18см натолкал обрезки от производства бинтов шириной 2-3 см… в случае дтп и необходимости перевязать раны в этой аптечке не нашлось бы ни одного нормального бинта…

Жаль что я был моложе и глупее, дюнадо было с фотками и видео на весь интернет показать и в суд подать. (А я просто выкинул это*****о и купил нормальные материалы в аптеке)

В общем многие автоаптечки собраны на отженись. Проверьте и подберите под себя.
14
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
JohnLA
У нас большая часть авто без катализаторов ездиет, потому что ценник на них конский, им как проходить тогда.
Не ездить без катализатора.

Если не можешь содержать дорогой автомобиль, нефиг покупать а потом выкидывать из него части на которые денег нет. Тем более если от этого зависит комфорт и/или безопасность окружающих.
33
38
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Выхлоп надо проверять только на масложор.
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
5
13
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Злой Стрелок
Не ездить без катализатора.

Если не можешь содержать дорогой автомобиль, нефиг покупать а потом выкидывать из него части на которые денег нет. Тем более если от этого зависит комфорт и/или безопасность окружающих.
это расскажи владельцам корейских повозок...не успел выбить каталик встрял на капиталку ,а она вовсе не дешевая..
37
10
Ответить
Лол, у нас и сейчас это всё не проверяют. Ну кроме трещин на лобовом стекле.
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Леонид1078
это расскажи владельцам корейских повозок...не успел выбить каталик встрял на капиталку ,а она вовсе не дешевая..
Вот я и выбил. Не, я не против, если мне двигатель эти окружающие откапиталят. Но они ж сольются🤣. По этому - только пламягасы, только хардкор
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
15
21
Ответить
4040
А вы только сейчас это осознали?
Эта политика проводится последние лет 15-20.
Вы что, только вчера вытащили голову из телевизора, что ли?)
У меня нет телевизора, многоуважаемый 4040. А мысль оформилась давно, изложить было не досуг.
4
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ВсегдаПрав
Вот я и выбил. Не, я не против, если мне двигатель эти окружающие откапиталят. Но они ж сольются🤣. По этому - только пламягасы, только хардкор
ну еще бензин качественный ..но это уже около-научная фантастика...
6
4
Ответить
     
Сообщений: 3669
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если отменят проверку наличия трещин на лобовом стекле с водительской стороны, то не придётся менять оригинальное лобовое. Трещина на безопасность не влияет.
Половина РФ ездит с разбитым лобовиком, я такого даже в азиатских странах не встречал, что с ним надо такое делать? Да и в чем проблема поменять, стремно и не удобно же
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
11
23
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Леонид1078
ну еще бензин качественный ..но это уже около-научная фантастика...
Вот знаешь, касательно именно моей тачки - она ни разу не тупила из-за бенза. Считаю, что *****овые каты - это косяк корейцев. Не бензин их убивает, ибо они мертворожденные. Стенки сот - реально рисовая бумага. В сравнении, например, с катом Ниссана АД начала 2000х
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
16
3
Ответить
JohnLA
У нас большая часть авто без катализаторов ездиет, потому что ценник на них конский, им как проходить тогда.
С точки зрения властьимущих- брать киа рио в кредит.
3
2
Ответить
Михаил Советов
Что не влияет на безопасность по мнению ГИБДД: наличия повреждений тормозных трубопроводов; способности стеклоомывателя подавать жидкость в зону очистки стекла; наличия в машине аптечки; наличия знака...
А так же шноркель и фаркоп.
5
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ВсегдаПрав
Вот знаешь, касательно именно моей тачки - она ни разу не тупила из-за бенза. Считаю, что *****овые каты - это косяк корейцев. Не бензин их убивает, ибо они мертворожденные. Стенки сот - реально рисовая бумага. В сравнении, например, с катом Ниссана АД начала 2000х
конечно кат без запаса прочности (чтобы дешевле было) но именно плохой бензин и догорающее масло при масложоре убивают кат...
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1409
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если отменят проверку наличия трещин на лобовом стекле с водительской стороны, то не придётся менять оригинальное лобовое. Трещина на безопасность не влияет.
На безопасность может и не так сильно влияет, но меня поражают такие индивидумы, которые ездят с потрескавшимся стеклом только по той причине, что оно оригинальное - а значит потом продать будет проще! А то, что это оригинальное стекло уже все затерто и в сколах и трещинах вас не смущает ни сколько?
Или не красят бампера по той же самой причине - что бы перед продажей это сделать и продать подороже авто?)
Менял на 2х авто своих лобовое на не Китай конечно и не в гаражном тех.центре - проблем не было вообще никаких, за то как сильно эта процедура обновляет авто для водителя. А если ссыте менять по причине "как потом продавать", то запишите видео и фото сделайте в момент замены - спокойно продается авто, когда покупатель видит, как ты относишься к авто. А я вот с опаской смотрю на авто, которые ездят с паутиной на лобовом, особенно если авто дорогое, это многое говорит о хозяине - там и масло могли не менять годами, оригинальное же с завода идет))
Если боитесь менять лобовое - не делайте этого в шарашкиной конторе, процедура не такая уж и сложная у хороших мастеров не много времени занимает.
22
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Zombi23
Половина РФ ездит с разбитым лобовиком, я такого даже в азиатских странах не встречал, что с ним надо такое делать? Да и в чем проблема поменять, стремно и не удобно же
Потому что камни летят тока так по трассе. Поменять на оригинал дорого. Да и смысл, все равно камень прилетит. А так если уже несколько сколов есть, хоть и заделанных, то уже не так обидно когда мелкие кумушки прилетают.
21
6
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 63
Вот эти пункты я бы оставил:
- наличия повреждений тормозных трубопроводов;
- способности стеклоомывателя подавать жидкость в зону очистки стекла;
- наличия знака аварийной остановки;
8
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Леонид1078
это расскажи владельцам корейских повозок...не успел выбить каталик встрял на капиталку ,а она вовсе не дешевая..
не успел поменять грм встрял на капиталку, но это не значит, что нужно ездить без грм...

любую деталь можно заменить, поэтому ее нужно не удалять из авто, а менять
16
6
Ответить
    
Сообщений: 62
JohnLA
У нас 1000 руб по новым правилам. Причем либо за 1000 либо никак
На той неделе сделал ТО на два грузовика(3 и 5 т) ,каждый по 3500р.
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Roman75reg
На безопасность может и не так сильно влияет, но меня поражают такие индивидумы, которые ездят с потрескавшимся стеклом только по той причине, что оно оригинальное - а значит потом продать будет проще!...
Я не из за продажи не меняю, а потому что недешево это дело, да и камни опять прилетят, что теперь каждые пол года менять?
14
4
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Леонид1078
это расскажи владельцам корейских повозок...не успел выбить каталик встрял на капиталку ,а она вовсе не дешевая..
Зачем тогда покупать такое... омно?
10
3
Ответить
4040
Виктор Беляев
У меня нет телевизора, многоуважаемый 4040. А мысль оформилась давно, изложить было не досуг.
И мне не до них, Виктор)
Но они почему-то устраивают выборы.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
4040
А вы только сейчас это осознали?
Эта политика проводится последние лет 15-20.
Вы что, только вчера вытащили голову из телевизора, что ли?)
Эта политика появилась очень задолго до первого телевизора
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
JohnLA
У нас большая часть авто без катализаторов ездиет, потому что ценник на них конский, им как проходить тогда.
На универсальный вполне доступный ценник
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1409
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я не из за продажи не меняю, а потому что недешево это дело, да и камни опять прилетят, что теперь каждые пол года менять?
Не дешево, я потому и уточнил, что особо за душу трогает, когда 3-4 годовалый Lexus с паутинкой катается или такой же BMW с притертым бампером. Есть рабочие лошадки, на которых по буеракам и гравийке гоняют люди - там да, возможно замена стекла не столь целесообразна, но выбирали с другом Прадик 150-ый рестайлинговый, почти у все что просмотрели - лобовые с трещинамии и сколами, порой и обзору мешающими. Линия продавца почти всегда одинакова - "ну есть трещина, мне она не мешает, но менять не хочу, что бы не было вопросов при продаже, скидку сделаю - 5т.р.". Мне даже жаль в какой то степени таких людей, вроде покупали авто "для души", а вот жадность и предрассудки не позволяют получить удовольствие от вождения.
14
5
Ответить
Kirill A. Melnikov
Отменить проверку уровня загрязняющих веществ в выхлопе...?? Правильно, кому она нужна, эта экология, нужно больше чадящих камазов и вырезанных катализаторов, онкология Руси-матушке не помеха! Дикари, #/!.ть((
13
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид1078
конечно кат без запаса прочности (чтобы дешевле было) но именно плохой бензин и догорающее масло при масложоре убивают кат...
Но в машинах других марок катализаторы на этом же бензине и часто с ещё большим жором масла чем у корейцев ходят спокойно по 200 тысяч км а то и больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
1
Ответить
4040
XPEH
Эта политика появилась очень задолго до первого телевизора
Я бы сказал, задолго до первой политики.
Просто, даже когда изобрели письменность, не все умели писать и читать, а память у людей короткая.
Сейчас же информация потребляется преимущественно в видеоформате, и доступна в записи неограниченное время, а потому у людей возникает когнитивный диссонанс, когда Талибы, вроде бы, и террористы, запрещенные на территории РФ, но одновременно - "клёвые мужики", с которыми наш министр иносраных дел встречается и общается.
10
1
Ответить
23046717
cyrulnikTODD
Буквально на этих выходных проходил техосмотр на праворульной Тойоте в СПб. Сразу спросили, какой техосмотр мне проходить: обычный или лояльный стоимость 880 и 1800. Спросив чем отличается лояльный от...
В начале августа проходил техосмотр ,цена вопроса 600 рублей,полчаса ожидания и все ок,но это в провинции)
2
 
Ответить
23046717
Злой Стрелок
Аптечки и так ни кто не проверяет, а вот выхлоп и уровень шума стоит проверять, чтоб хотя бы отсеивать те развалюхи, которые вонь и смог извергают из выхлопной, и те пацанские тюнинги выхлопной, которые пер..дят на всю улицу ночью…
хз у вас может и не проверяют у меня первым делом спросили показать наличие аптечки, огнетушителя и знака).
1
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
JohnLA
У нас большая часть авто без катализаторов ездиет, потому что ценник на них конский, им как проходить тогда.
Им проходить на заднюю площадку автобуса, и не толпиться.
С какой радости нормальные люди должны травиться выбросами ведролета, у владельца которого нет денег, чтобы кат поменять? Нет денег, ходи пешком, или научись их зарабатывать, а не воняй на всю улицу.
16
10
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
vladimir26
Зачем тогда покупать такое... омно?
это наш бензин овно....но к нему претензий нет,так же как и к убитым дорогам...
9
4
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
ВсегдаПрав
Вот я и выбил. Не, я не против, если мне двигатель эти окружающие откапиталят. Но они ж сольются🤣. По этому - только пламягасы, только хардкор
Почему твою повозку должен кто то капиталить? Если нет денег содержать собственный авто в исправном состоянии, ходи тогда пешком, ну или возьми машину попроще..
9
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
XPEH
Но в машинах других марок катализаторы на этом же бензине и часто с ещё большим жором масла чем у корейцев ходят спокойно по 200 тысяч км а то и больше
потому что кат без запаса прочности расчитаный на качественный бензин...конечно корейцы специально для России могли бы качественно улучшить данную деталь,но с учетом моды у россиян ,вставлять пламегаситель ,оно им не надо....в Америке уже бы засудили кореяк если б там была такая проблема...
3
1
Ответить
17926702
Елизово
Что тогда проверять? Колеса есть, заплатил и поехал
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Roman75reg
Не дешево, я потому и уточнил, что особо за душу трогает, когда 3-4 годовалый Lexus с паутинкой катается или такой же BMW с притертым бампером. Есть рабочие лошадки, на которых по буеракам и гравийке гоняют...
Да. И те кто не меняем перед продажей, доставляют хлопоты будущему владельцу, т.к. не в каждом МРЭО могут одобрить перерегистрацию с трещиной. Был один случай у знакомого, которому отказали и они вместе с хозяином поехали в СТО менять лобовое. И только на следующий день, поехали опять в МРЭО.
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Леонид1078
потому что кат без запаса прочности расчитаный на качественный бензин...конечно корейцы специально для России могли бы качественно улучшить данную деталь,но с учетом моды у россиян ,вставлять пламегаситель ,оно им не надо....в Америке уже бы засудили кореяк если б там была такая проблема...
Вот именно
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
 
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Я за легковые пишу
 
 
Ответить
Редактор Сайта
А это тоже самое МВД, которое с месяц назад говорили об желании отменить техосмотр для частника?

И это, уважаемые знатоки, напомните мне, пожалуйста, когда в нашей стране выборы?
6
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1441
Признайте уже, что Техосмотр- это утопия и зло! Как и Едро, впрочем. Сбор денег с населения, только и всего! Если чел нормальный. то он и сам заинтересован в безопасности себя и семьи, а если нет, то уже ничто не поможет....
11
2
Ответить
Редактор Сайта
ДИВАНИО Диванный X Перд
Да. И те кто не меняем перед продажей, доставляют хлопоты будущему владельцу, т.к. не в каждом МРЭО могут одобрить перерегистрацию с трещиной. Был один случай у знакомого, которому отказали и они вместе с хозяином поехали в СТО менять лобовое. И только на следующий день, поехали опять в МРЭО.
Пфф, 20 лет назад, я три дня не мог снять с учёта автомобиль, чтобы новый владелец смог его купить, потому что под капотом было пыльно и инспектор не смог разобрать вин кузова и номер двигателя. А потом новый владелец ещё 2 дня ездил в мрэо потому что под капотом было слишком чисто и нужна была экспертиза - вдруг вин перебили или номер кузова. Там мы пять дней и ездили в ГАИ - каждый день с 10 до 17:00. А сейчас народ, конечно, расслабился.
6
3
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Так я за них и говорю, катализаторы на них ходят не долго, а ценник запчасти космос, поэтому люди и выбивают их, соответственно техосмотр не пройдут
1
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Не зависит от катализатора ни комфорт ни безопасность
7
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
У нас так и есть, только почему они за бугром ходят.
 
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Родители в провинции живут, так там вообще домой привозят
 
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
А у тебя они есть, или пишешь с маршрутки? А про травиться выбросами вообще ты загнул, вы люди дальше носа не видете, не знаете на чем в регионах ездиют. Про выбросы заводов я вообще молчу. И да для владельца например киа рио например дорого отдавать 40000 руб за деталь которая может рассыпаться после 30000 пробега, а на этих машинах пол страны ездиет.
4
4
Ответить
webinc
Хабаровск
Ждём новости с опровержением. Расходимся
3
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Леонид1078
это расскажи владельцам корейских повозок...не успел выбить каталик встрял на капиталку ,а она вовсе не дешевая..
Пусть не ездят на корейцах, покупают другие авто, или массово иски в суд на дилеров/концерн. Быстрее признают и исправят.
2
4
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
23046717
хз у вас может и не проверяют у меня первым делом спросили показать наличие аптечки, огнетушителя и знака).
Ну у гибдд только при покупке бываю, а так техосмотр у нас контора одна проводит, приехал заплатил, отдал ключи, они сами загонят, проверят, выгонят. Но насколько я мог судить созерцая со стороны, багажник они не открывали от слова совсем

да и менты при регистрации не смотрели.
Может в курсе, что в шкодах идёт комплект автомобилиста где всё есть, а может пофиг.
1
 
Ответить
DenisS
Москва
4040
А вы только сейчас это осознали?
Эта политика проводится последние лет 15-20.
Вы что, только вчера вытащили голову из телевизора, что ли?)
Такая политика уже лет 100 проводится
2
1
Ответить
Сыгда
Самара
Zanzibar
Вы возите с собой аптечку?

Да +
Нет -
а вы ее открывали?
там совершенно пусто...
1
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Все бы сразу отменили, хотя если не докалупываться до стекла, то можно и пройти.
Вопрос только зачем все это, если можно все риски просто заложить в стоимость страховки.
 
2
Ответить
13035703
Артём
ДИВАНИО Диванный X Перд
Потому что камни летят тока так по трассе. Поменять на оригинал дорого. Да и смысл, все равно камень прилетит. А так если уже несколько сколов есть, хоть и заделанных, то уже не так обидно когда мелкие кумушки прилетают.
Камни да,летят. Китй на мою машину стоит 13 тыр,оригинал-17.Нокак всегда есть мааленький нюанс!))
3
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Злой Стрелок
Пусть не ездят на корейцах, покупают другие авто, или массово иски в суд на дилеров/концерн. Быстрее признают и исправят.
да помоему владельцев солярисов/рио и так все устраивает....
2
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Универсальный ни чем не лучше простого пламягасителя.
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Kirill A. Melnikov
Отменить проверку уровня загрязняющих веществ в выхлопе...?? Правильно, кому она нужна, эта экология, нужно больше чадящих камазов и вырезанных катализаторов, онкология Руси-матушке не помеха! Дикари, #/!.ть((
онкологию проще заработать если есть пластиковые продукты ,а их в магазинах 99%...
7
1
Ответить
Poweroff
прокуратор
Все бы сразу отменили, хотя если не докалупываться до стекла, то можно и пройти.
Вопрос только зачем все это, если можно все риски просто заложить в стоимость страховки.
А жизнь свою, пассажиров и других участников дорожного движения ты тоже в страховку заложишь?
 
2
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
У нас как обычно, люди должны идти судиться, не нефтяные компании, которые плохой бензин гонят, не поставщики запчастей за конские накрутки. Простой человек должен подать на дилера в суд, не понятно за что правда, когда тьма случаев дилер делает экспертизу бензина и отказывает в гарантии. Но таких людей как ты это не волнует, ты же предлагаешь не покупать корейцев, правда тогда непонятно что вообще покупать, но кого это волнует. Диванные эксперты тут раздают советы, ездить на маршрутках , не покупать корейцев, а по факту все ложили на экологию, вырезали и будут вырезать катализаторы, причем не только на корейцах но и на японцах и на VAG, потому что ни один нормальный человек не будет платить такие деньги за кусок железки
4
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
как они задолбали по кругу вот с этим вот всем
на загнивающем западе законы столетиями не меняются, у нас с каждого будуна новое
5
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Zanzibar
Вы возите с собой аптечку?

Да +
Нет -
Вожу. Правда не знаю зачем.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Егор
Водитель обязан возить огнетушитель, оптечку, операционный стол, противогаз, справку о вакцинации в трех экзеплярах, копию бюлютеня,и вообще лучше не ездить на машине по пустякам, а по делу и на маршрутке можно.
Ещё путевку в Крым забыл.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
GReeNbI4
Наличие тормозов тоже не влияет, можно ведь ещё двигателем или ручником тормозить
Тут тормозами не все умеют пользоваться, а ты двигатель, ручник.
1
 
Ответить
Эдуард
Томск
С тормозами и стеклом это перебор.
 
 
Ответить
Эдуард
Томск
прокуратор
Все бы сразу отменили, хотя если не докалупываться до стекла, то можно и пройти.
Вопрос только зачем все это, если можно все риски просто заложить в стоимость страховки.
Страховку то потянешь?
1
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Poweroff
А жизнь свою, пассажиров и других участников дорожного движения ты тоже в страховку заложишь?
Да, разумеется. А ты предпочитаешь, чтоб было как сейчас? Раскатали тебя на "исправной" машине с то, отсидели год и взятки гладки?
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Леонид1078
да помоему владельцев солярисов/рио и так все устраивает....
Ну пусть тогда не вырезают катализаторы 😁
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Эдуард
Страховку то потянешь?
Да мне вообще пофиг, я предпочитаю ОТ.
 
1
Ответить
Тимур
Новосибирск
наличия повреждений тормозных трубопроводов;
способности стеклоомывателя подавать жидкость в зону очистки стекла;
уровня шума выпускной системы;

вот эти пункты зря.
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Злой Стрелок
Ну пусть тогда не вырезают катализаторы 😁
я как раз про это и написал ,вырезали его нафиг и забыли о проблемах....
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Леонид1078
я как раз про это и написал ,вырезали его нафиг и забыли о проблемах....
Под девизом «да пошла ты на…й экология е…я»

«Пусть дети дышат серой и свинцом, пусть рак косит, но мне проще вырезать каталик, чем отстоять право на нормальный авто, или купить более качественный автомобиль»

Ну у нас ещё кое где мусор высыпают из окон и плевать на ******ные газоны, «не в моей же квартире». Стакан выкинуть на ходу, или там на газон припарковаться…

Если нет самосознания, надо так взъе…ть, чтоб ср..ть в чистом поле сесть боялись!

Это в цивилизованном обществе люди понимают необходимость формировать своим поведением и действиями комфортную для всех среду, или как минимум не не портить… а в нецивилизованном обществе только страх наказания останавливает. В варварском и руки рубят…
1
1
Ответить
 
Сообщений: 207
Виктор Беляев
Такое ощущение, что проводится политика периодических информационных вбросов различной, иногда противоположной смысловой нагрузки: - ужесточаем прям вотщаз - ужесточаем но погодя - отменяем (но это...
Компот типо))
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
Уровень шума и передний свет надо проверять прямо на дороге и запрещать эксплуатацию на месте.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
4040
"Хочет" - не значит, что "отменит". Мы все помним как некий и.о. Дмитрий Компотов рассказывал о том, как ХОЧЕТ отменить транспортный налог, заменив его акцизом на топливо. Было это...
Поправка - последние 5 тысяч лет. И социализм с капитализмом тут не при чем.
1
 
Ответить
4040
nbt
Поправка - последние 5 тысяч лет. И социализм с капитализмом тут не при чем.
Эк вы хватили.
А чем вам не нравится норвежский социализм?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 222
4040
Не так надо...
Вы хоть раз в жизни использовали по назначению автоаптечку?

Да -
Нет +
Лучше не зарекайся. Аптечка нужна)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Да оставьте вы уже этот труп в покое. Просто выложите ссылку на Госуслугах по оплате за ТО.
 
 
Ответить
4040
dmITokON
Лучше не зарекайся. Аптечка нужна)))
ГИБДД - нужна.
 
 
Ответить