Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путин подписал закон об отвязывании ОСАГО от диагностической карты

Путин подписал закон об отвязывании ОСАГО от диагностической карты

02 Июля 2021 | 10825 просмотров

Президент России Владимир Путин подписал закон, который освобождает автовладельцев от необходимости предоставлять при оформлении полиса ОСАГО документ о прохождении техосмотра — диагностическую карту (ДК). Нововведение вступит в силу с 22 августа текущего года.

Изменения вносятся в ФЗ «О безопасности дорожного движения» и «Об ОСАГО». Из списка документов, необходимых для заключения договора ОСАГО, исключается диагностическая карта (ДК), которая выдается по итогам технического осмотра автомобиля.

Идея поправок принадлежит Российскому союзу автостраховщиков (РСА) — она вызвана неготовностью операторов ТО к массовому наплыву автомобилей. Напомним, с 1 марта стартовала большая реформа системы техосмотра — с этой даты введено обязательное фотографирование машин, ДК подлежит заверению усиленной электронной подписью, ужесточены требования к производственно-технической базе операторов. В России сейчас дефицит соответствующих новым требованиям пунктов техосмотров, РСА в связи с этим спрогнозировал проблемы с оформлением ОСАГО и именно поэтому пролоббировал возможность оформления полиса без диагностической карты. В настоящее время обязательное страхование автогражданской ответственности владельцев транспортных средств осуществляется только при условии проведения государственного технического осмотра транспорта.

Здесь нужно заметить, что о реальной либерализации для автомобилистов речи не идет, принятые поправки — шаг к упрощению покупки полиса ОСАГО, то есть техосмотр можно будет проходить после приобретения ОСАГО.

Напомним, что Госдумой этот закон был утвержден 15 июня.

Комментарии

смешная у нас страна, вводят усиления контроля техосмотра, но при этом упрощают оформление осаго, типо тратьте деньги, котайтесь на ведрах но потом проблемы решайте. Бредятина ничего общего с безопасностью не имеющая.
389
19
Ответить
kikus
Томск
идея предельно простая - тра хай те сь сами со своим техосмотром как хотите уважаемые граждане. теперь это исключительно ваши проблемы... никакой маразм принимаемых решений и буксующая реализация не должны помешать страховщикам получать доход :)
316
8
Ответить
  
Сообщений: 12786
На фото в Короллу въехал Филдер?
Продам уши от мертвого осла.
14
45
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5759
Сейчас принято ругать 80-90-е годы, вспоминая якобы китайскую пословицу "Чтоб тебе жить во времена перемен". Жизнь тогда менялась быстро, но такой законодательной чехарды не было. Сейчас государство наплодило целый аппарат законодателей во всех сферах, получают они очень не плохо за лёгкую работу в красивых зданиях, с кондеем и полным соц. пакетом. Все эти люди заняты законодательным "перекладыванием плитки на новую плитку", даже если они придумали идеальный закон, завтра сами же его отменят, иначе в чём смысл их существования. Это как после ремонта в квартире оставить на постоянном окладе дизайнера и бригаду рабочих, ремонт никогда не закончится, утром встал-унитаз меняют, вечером спать хочешь, а в спальне стену сносить начали. За ваши деньги и для вашего блага 🤦
352
15
Ответить
А что будем пугать потом внуков, мы жили во время царя, а такие живут долго(
86
9
Ответить
  
Сообщений: 10689
Техосмотр это странный предмет.
Он вроде бы нужен, а вроде и нет
Делай, что должно, и будь, что будет
253
3
Ответить
TM TM
Путин подписал Федеральный закон от 01.07.2021 № 288–ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который разрешают блокировку сайтов за публикацию данных о лиц под госзащитой и за обвинение человека в совершении преступления.
Теперь публикация любого независимого расследования о преступлении чиновников и близких к власти будет поводом для блокировки ресурса, где это будет опубликовано.
130
12
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Но без ТО ОСАГО не выплатят.
125
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 500
Надоело если честно, не знают, что ещё выдумать((
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
111
2
Ответить
Москва
Pasha Graf
смешная у нас страна, вводят усиления контроля техосмотра, но при этом упрощают оформление осаго, типо тратьте деньги, котайтесь на ведрах но потом проблемы решайте. Бредятина ничего общего с безопасностью не имеющая.
не страна, а премерзкая компания, захватившая власть в стране в 1991 г. И всё в стране направлено на обогащение её, её родни и структур, позволяющих удержатся у власти
237
17
Ответить
11671183
Иркутск
вы не поняли народ! сделали для того чтоб регресс виновнику отправлять, страховая платит, а т.к нет тех.осмотра= регресс и в суд, виновник платит из своего кармана, хотя страховка есть
146
7
Ответить
14712405
Новокузнецк
После выборов обратно привяжут.
60
15
Ответить
 
Сообщений: 5784
Пошел десятый год отмены кормушки под названием "техосмотр" ))
89
7
Ответить
Иван
Новосибирск
"закон об отвязывании ОСАГО от диагностической карты" - Если без нытья

Да это хорошо +
Нет это плохо -
57
80
Ответить
Павел
Томск
Все для друзей!
43
5
Ответить
     
Сообщений: 82
11671183
вы не поняли народ! сделали для того чтоб регресс виновнику отправлять, страховая платит, а т.к нет тех.осмотра= регресс и в суд, виновник платит из своего кармана, хотя страховка есть
ну так пройди техосмотр вовремя
32
33
Ответить
2020.
Москва
Pasha Graf
смешная у нас страна, вводят усиления контроля техосмотра, но при этом упрощают оформление осаго, типо тратьте деньги, котайтесь на ведрах но потом проблемы решайте. Бредятина ничего общего с безопасностью не имеющая.
А позвольте ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, на чём ездите вы? что для вас является НЕ ведром?
27
20
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4865
бывалый578
Но без ТО ОСАГО не выплатят.
Это уже неважно. Главное, чтобы ты за ОСАГО заплатил. В идеале, конечно, со всех плату собрать, но никому не выплатить. Это пока не реально, но стремиться к этому надо.
103
6
Ответить
    
Сообщений: 1249
Т.е. ОСАГО есть и вроде его как бы нет? При наступлении страхового случая, бумажкой от осаго только слёзы можно утереть или утереться, если нет ТО? Я так понял? Тогда какой смысл страховаться, если не собираешься делать ТО?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
106
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Сейчас принято ругать 80-90-е годы, вспоминая якобы китайскую пословицу "Чтоб тебе жить во времена перемен". Жизнь тогда менялась быстро, но такой законодательной чехарды не было. Сейчас государство...
В 90-е проблем с законодательством, мягко говоря, хватало. По сути был во многом либо правовой вакуум, либо противоречие одних актов другим
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
26
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр Пушкин
А что будем пугать потом внуков, мы жили во время царя, а такие живут долго(
После 90-х уже если и бояться, то только 40-х или периода который был в начале прошлого века
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
25
18
Ответить
   
Сообщений: 30930
TM TM
Путин подписал Федеральный закон от 01.07.2021 № 288–ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который разрешают блокировку сайтов за публикацию...
Странный термин - "независимое расследование", как-то не припоминается такое ни в одной стране в обозримом прошлом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
37
Ответить
   
Сообщений: 30930
бывалый578
Но без ТО ОСАГО не выплатят.
Выплатят
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
34
Ответить
   
Сообщений: 30930
11671183
вы не поняли народ! сделали для того чтоб регресс виновнику отправлять, страховая платит, а т.к нет тех.осмотра= регресс и в суд, виновник платит из своего кармана, хотя страховка есть
Только если ДТП произошло из-за технической неисправности авто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
21
13
Ответить
Редактор Сайта
Теперь пан полицейский дорожной службы будет требовать не только осагу, но и технический осмотр на руки... Ну и что, что электронное, вы не беспокойтесь, съездим в отдел, если есть - отпустим
39
7
Ответить
4&P
    
Новороссийск
Сообщений: 54
Проходил ТО в понедельник. "Массового наплыва автомобилей" не обнаружил. Позвонил оператору ТО, предложили приехать ч/з час, оформили договор, оставил СОР и ключи, посмотрел 35 мин. телевизор в клиентской зоне, заплатил деньги, забрал машину и ДК. На всё про всё 45 мин.
Мой отзыв: Ravon R2 2017
19
49
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
TM TM
Путин подписал Федеральный закон от 01.07.2021 № 288–ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который разрешают блокировку сайтов за публикацию...
Значит будем, как в старые добрые, расписывать именами его дружков помойки. Помойки не запретят :)
28
6
Ответить
 
Сообщений: 4205
Dimzon
Т.е. ОСАГО есть и вроде его как бы нет? При наступлении страхового случая, бумажкой от осаго только слёзы можно утереть или утереться, если нет ТО? Я так понял? Тогда какой смысл страховаться, если не собираешься делать ТО?
Без ТО покупка ОСАГО теряет всякий смысл.
22
5
Ответить
10477799
Москва
прошел ТО в прошлое воскресенье (две машины пригонял), народу никого. Прошел без взяток , сотрудник посмотрели поверхностно , тормоза регулировку фар, в яму спускался и что-то там смотрел. Проблем не было получил карту. В процессе разговора я поинтересовался всегда народа и очередей нет? Сотрудник ответил, что в будни по 80-130 машин. Видно воскресенье и жара в Москве помогла мне. Решил и вторую машину пригнать. Через час также приехав и увидел снова никого. ps Да машины фотографии с нескольких ракурсов, пробег cотрудник не смотрел, а я сам ему диктовал (пробег у меня реальный и в карте не вижу смысла занижать , т.к. езжу хоть и часто , но машин несколько и поэтому пробеги маленькие).
22
7
Ответить
  
Сообщений: 15464
Dimzon
Т.е. ОСАГО есть и вроде его как бы нет? При наступлении страхового случая, бумажкой от осаго только слёзы можно утереть или утереться, если нет ТО? Я так понял? Тогда какой смысл страховаться, если не собираешься делать ТО?
Что бы с камеры штраф не схлопотал!
14
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
kikus
идея предельно простая - тра хай те сь сами со своим техосмотром как хотите уважаемые граждане. теперь это исключительно ваши проблемы... никакой маразм принимаемых решений и буксующая реализация не должны помешать страховщикам получать доход :)
Хмм, вы только сейчас поняли, что любое страхование это один из четырёхсот законных способов освободить ваши карманы от денежных знаков?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
38
5
Ответить
kpogen
Кызыл
Где с народа можно отщипнуть.Так и законы ускоренно принимают.Зато неудобные,десятилетиями висят
41
1
Ответить
7947520
ПАЛАСИО
На фото в Короллу въехал Филдер?
Мазда в хонду
1
5
Ответить
  
Красноярский край
Сообщений: 12321
у вас что глаз нет .минивен в камаз вьехал
НЕ КАЖДЫЙ ЛОСЬ РЕЛЬСУ ПЕРЕКУСИТ
9
 
Ответить
22555153
Дальнегорск
Очень правильный закон, давно пора. Как пример: Покупаешь автомобиль, не дорого, он естественно в ушатанном состоянии, оно и понятно хороший технически исправный авто за не дорого не купить, по ДКП есть 10ти дневный срок для постановки авто на учёт, а по текущим правилам получается что? На учёт авто не поставить, так как нет ОСАГО, ОСАГО не купить так как нет ТО, за 10 дней авто не всегда получается восстановить, особенно если авто битое, вот и выходит: либо платишь штраф за истёкший ДКП либо рисуешь подписи, что в принципе является подделкой документов. С августа хоть на учёт можно будет без проблем ставить.
35
2
Ответить
Мудрый Пенсионер
Это хорошо
5
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6410
2020.
А позвольте ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, на чём ездите вы? что для вас является НЕ ведром?
легко gt86
7
5
Ответить
2020.
Москва
adrenalin
легко gt86
😂
3
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
недавно тех осмотр делал. Проверили только фары горят или нет, только визуальный осмотр авто.
А рядом стоят просто столько приборов, анализаторов и т.д. ничего не применили из этого.
19
1
Ответить
22555153
Очень правильный закон, давно пора. Как пример: Покупаешь автомобиль, не дорого, он естественно в ушатанном состоянии, оно и понятно хороший технически исправный авто за не дорого не купить, по ДКП есть...
На учет технически неисправный авто не поставишь, так что закон бесполезный даже в этом плане.
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
а как же штраф за отсутствие техосмотра в 2000 ,с 1 марта 2022 его тоже отменят и регрес страховой ,если страховая будет отказывать в выплате из-за техосмотра ,тогда это буде нарушать права потребителей ,хотя какие у холопов права
18
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7055
то ЕБН дурацкие законы подписывал не просыхая.
то ниДемон чудеса творил с отменой лампочек и сдвигами времени
теперь вот ВВП чудит туда-сюда.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
23
6
Ответить
1327722
Ангарск
Асуныч
Техосмотр это странный предмет.
Он вроде бы нужен, а вроде и нет
За отсутствие диагностического листа штав вроде как 2к, так что тут очевидно нуден он или нет)
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
ПАЛАСИО
На фото в Короллу въехал Филдер?
Я вот тоже думал что филя, но у Фили не 5 гаек на колесе!
4
 
Ответить
вас я пупкин
Александр Пушкин
А что будем пугать потом внуков, мы жили во время царя, а такие живут долго(
И их не кто не крошит, вот беда...
1
2
Ответить
вас я пупкин
11671183
вы не поняли народ! сделали для того чтоб регресс виновнику отправлять, страховая платит, а т.к нет тех.осмотра= регресс и в суд, виновник платит из своего кармана, хотя страховка есть
Да по факту это просто бумажка за 5тыров которая не будет действительна до прохождения то
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1240
Что примечательно, в всех федеральных СМИ, и не только онлайн, эта новость вышла, с, примерно, одинаковыми заголовками - "Отменяется обязательный техосмотр для получения полиса ОСАГО", и нигде в тексте не упоминается о том, что произошла отвязка ОСАГО от ТО. и не более того.
Про то, что техосмотр, как был, так и остался обязательным, что в следующем году за его отсутствие ужесточаются санкции, о том, что в случае отсутствия ТО на момент ДТП, страховая вправе предъявить регресс виновнику - ни слова.

Народ в камментах ликует )))
34
2
Ответить
Андрей
Барнаул
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Сейчас принято ругать 80-90-е годы, вспоминая якобы китайскую пословицу "Чтоб тебе жить во времена перемен". Жизнь тогда менялась быстро, но такой законодательной чехарды не было. Сейчас государство...
В 90 е еще по инерции просто двигались применяя законы СССР. Вот и казалось что порядок был. Сейчас как раз начали своё делать те, кто в 90 пришёл к власти и сейчас набрало обороты либеральное правительство со своей бурной деятельностью. Бардак. Надо снова голосовать за тех кто был до госпереворота и преступного правительства 90х.
10
13
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
ведра будут с осаго, но без техосмотра класс, должны быть сроки тогда прохождения, или регресс каким боком при отсутствии его
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
1
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
2020.
А позвольте ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, на чём ездите вы? что для вас является НЕ ведром?
Думаю до 10 лет и пробег до 150-200 точно не ведро.
Водитель - самый опасный узел машины
 
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Думаю до 10 лет и пробег до 150-200 точно не ведро.
Но это не точно.
Водитель - самый опасный узел машины
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Сейчас принято ругать 80-90-е годы, вспоминая якобы китайскую пословицу "Чтоб тебе жить во времена перемен". Жизнь тогда менялась быстро, но такой законодательной чехарды не было. Сейчас государство...
По своей работе столкнулись с проблемой как оформлять проекты в одном моменте. Вроде как слышали где звон и не знали где он. Начали искать. Оказалось к вышедшему ФЗ где это прописанно, но толком ничего не разьяснено, разные ведомтсва за 4 года выпустили 5 разьяснительных писем и все разного толкования.
Вот точно описано, как оставить дома бригаду рабочих.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
2
Ответить
10477799
Москва
22555153
Очень правильный закон, давно пора. Как пример: Покупаешь автомобиль, не дорого, он естественно в ушатанном состоянии, оно и понятно хороший технически исправный авто за не дорого не купить, по ДКП есть...
в Москве битый или визуально некомплектный(например обшивки дверей) автомобиль на учёт не поставить.
4
 
Ответить
10128113
Ивановская
Нет ТО, нет выплат по ОСАГО. И о этом молчат . На рынок страхования должны зайти зарубежные компании, под них и закон. Нет препонам для сбора денег страховыми компаниями---да здравствуют железобетонные барьеры для выплат при наступлении страхового случая
10
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
4&P
Проходил ТО в понедельник. "Массового наплыва автомобилей" не обнаружил. Позвонил оператору ТО, предложили приехать ч/з час, оформили договор, оставил СОР и ключи, посмотрел 35 мин. телевизор в клиентской зоне, заплатил деньги, забрал машину и ДК. На всё про всё 45 мин.
Да кипишь поднимают диванные критики, которые с дивана всё знают, а по факту всё не так и страшно с ТО
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Alexander_Ch
то ЕБН дурацкие законы подписывал не просыхая.
то ниДемон чудеса творил с отменой лампочек и сдвигами времени
теперь вот ВВП чудит туда-сюда.
Старый стал дед, уже не тот.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Новые требование в ТО стали настоящим благом для компаний меняющих лобовые из-за трещин.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
 
Ответить
kpogen
Кызыл
У родственницы супруги ,хонда с коровой столкнулась.Стадо с пастухом на моте свалила.Гибоны штрафу заф....на полтораху.И ОСАГО денег не ласт.А она -не виноватая
1
4
Ответить
     
РС (Я)
Сообщений: 100
эту поправку страховые компании пролоббировали, им так проще полисы продавать
а в госдуме, совете федерации, кремле рулит одна компания, какие законы им выгодны, те и принимают
15
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
midda32
ну так пройди техосмотр вовремя
так а где? и так за сколько?
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Dimzon
Т.е. ОСАГО есть и вроде его как бы нет? При наступлении страхового случая, бумажкой от осаго только слёзы можно утереть или утереться, если нет ТО? Я так понял? Тогда какой смысл страховаться, если не собираешься делать ТО?
смысл не платить штрафы для начала. а так да. если до этого полис как бы гарантировал получение каких никаких но выплат, то теперь сделаешь то купишь осаго, врежешся и через месяц тебе со счета списали все что есть по судебному предписанию, по регрессу от страховой, видите ли в какой нибудь из баз твое то криво прописалось. и бегай потом доказывай что ты не ишак.
3
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
4&P
Проходил ТО в понедельник. "Массового наплыва автомобилей" не обнаружил. Позвонил оператору ТО, предложили приехать ч/з час, оформили договор, оставил СОР и ключи, посмотрел 35 мин. телевизор в клиентской зоне, заплатил деньги, забрал машину и ДК. На всё про всё 45 мин.
и видимо по этому у всех также..?
2
1
Ответить
lj;j
Братск
То отвязывает
То привязывает ...
Что за нах?
2
 
Ответить
lj;j
Братск
10477799
в Москве битый или визуально некомплектный(например обшивки дверей) автомобиль на учёт не поставить.
Москвабад это давно уже не Россия
Не надо равнять
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
А тут вон оно чего ))

В правительстве не поддержали законопроект о введении налога на роскошь.
Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности не поддержала законопроект о введении с 2022 года налога на роскошь для владельцев дорогостоящих недвижимости, автомобилей, яхт и частных самолетов. Об этом говорится в проекте отрицательного заключении кабмина.

Согласно инициативе, налог на роскошь должны уплачивать владельцы жилой недвижимости и земельных участков стоимостью от 50 млн рублей, автомобилей стоимостью от 8 млн рублей, а также самолетов, вертолетов, яхт, катеров стоимостью от 15 млн рублей. В отношении объектов недвижимости предусмотрены налоговые ставки от 0,3% до 3% в зависимости от стоимости, для автомобилей — от 1% до 5%, для яхт и самолетов — от 3% до 7%.

Не уж то ОНО само себя налогами на роскошь облагать будет )))
24
1
Ответить
 
Сообщений: 6541
Pasha Graf
смешная у нас страна, вводят усиления контроля техосмотра, но при этом упрощают оформление осаго, типо тратьте деньги, котайтесь на ведрах но потом проблемы решайте. Бредятина ничего общего с безопасностью не имеющая.
решать сам будешь когда за техосмотр хлопнут
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6541
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Сейчас принято ругать 80-90-е годы, вспоминая якобы китайскую пословицу "Чтоб тебе жить во времена перемен". Жизнь тогда менялась быстро, но такой законодательной чехарды не было. Сейчас государство...
надо депутатам зарплату как простым рабочим-понятно будет кому за родину обидно.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6541
Александр Пушкин
А что будем пугать потом внуков, мы жили во время царя, а такие живут долго(
пугать будем что жили холопами и крепостными.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6541
дело к выборам идёт
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6541
sergey-54
А тут вон оно чего )) В правительстве не поддержали законопроект о введении налога на роскошь. Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности не поддержала законопроект о введении с 2022...
так те куто при власти как раз в роскоши,не будут же себе яму капать,хотя закон могут ввести и зарплату себе поднять.хорошо живут-сами себе под себя зарплаты и законы.а вы терпите холопы ибо за вас в правительстве страдают
4
 
Ответить
2020.
А позвольте ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, на чём ездите вы? что для вас является НЕ ведром?
У меня простая машина и уже довольна взрослая, кашкай 10го года. В отличном состоянии, но если захотят найдут кучу проблем на исправной машине, например заметят какой ни будь развал, проблемы гидро, электроусилителя, понятно зачем все это делается. А в реальности человек как ездил на своей старенькой машине так и будет, и то что он отдаст еще больше денег государству у него машина лучше точно не станет.
9
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
XPEH
После 90-х уже если и бояться, то только 40-х или периода который был в начале прошлого века
В 90-е невозможно было сесть за лайк или что-то подобное в инете, а за появление на красной площади с плакатом "Ельцина в отставку" было малореально загреметь в кутузку с последующим увольнением с волчьим билетом. Да и явлений типа Кущевки в 90-е я не припомню. Ну и новости то там бизнесмена завалили то сям следуют с стабильно.
14
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Андрей
В 90 е еще по инерции просто двигались применяя законы СССР. Вот и казалось что порядок был. Сейчас как раз начали своё делать те, кто в 90 пришёл к власти и сейчас набрало обороты либеральное правительство...
В истории РФ/РИ не было ни дня правления либералов. Сегодня чиновников больше, чем в СССР.
12
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
avnalobin
В 90-е невозможно было сесть за лайк или что-то подобное в инете, а за появление на красной площади с плакатом "Ельцина в отставку" было малореально загреметь в кутузку с последующим увольнением...
И сейчас чтобы сесть за какую-то писанину в инете, это нужно задаться целенаправлено такой целью. А кущевкой тогда вся страна была целиком. В нашей деревне человека дак просто могли пристрелить или зарезать за непонравившийся взгляд или неосторожное слово
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
11
Ответить
10477799
Москва
lj;j
Москвабад это давно уже не Россия
Не надо равнять
А кроме Москвы ещё люди где-то живут?
А если серьезно то напомню, что ещё с революционных вемен, руководителем страны москвич не был! Вот и Москвой сейчас командует пришлый с командой лимитчиков и проблем в городе тьма.
6
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
XPEH
И сейчас чтобы сесть за какую-то писанину в инете, это нужно задаться целенаправлено такой целью. А кущевкой тогда вся страна была целиком. В нашей деревне человека дак просто могли пристрелить или зарезать за непонравившийся взгляд или неосторожное слово
Враньё.
6
3
Ответить
10505707
Якутск
Как быть в Томпонском Районе по РСЯ ??????? нам чтоли больше нечем заняться как ездить в город за тысячу верст???? вы там совсем умом тронулись? давайте решайте вопрос. кто отсюда, налетайте с поддержкой. устроили бардак.
1
 
Ответить
Pasha Graf
смешная у нас страна, вводят усиления контроля техосмотра, но при этом упрощают оформление осаго, типо тратьте деньги, котайтесь на ведрах но потом проблемы решайте. Бредятина ничего общего с безопасностью не имеющая.
Кому ТО это вообще нужно
 
1
Ответить
2020.
А позвольте ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, на чём ездите вы? что для вас является НЕ ведром?
Ага. Мне тоже интересно. Похоже Б/у японка и новый отечественный это ведра.
 
 
Ответить
Мля, да нечего очковать, весь этот осмотр будет поверхностный, основное неудобство - это минимальный временной лимит и фото, придется торчать минут 30-40 , типа на осмотре. Остальное будет зашито в софте, какое бы ни было ведро - оно пройдет ТО. Ну, возможно, чтоб дядя нажал нужную комбинацию клавиш на компе - придется дать ему лишний штукарь. Но это норм, всяко лучше, чем пол-тачки заменить 😀😀
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1258
в российской системе вакуума не бывает: если где-то что-то убрали, значит, добавят в другом месте.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1258
Александр Петренко
Кому ТО это вообще нужно
ТО вообще нужно, но впервую очередь для коммерческого транспорта и такси, потому что они несут ответственность за нашу безопасность. а такси сегодня - понятие размытое, благодаря уберам, яндексам и остальным. курьеров в эту же кучу. ну и в остальном - вы не обрадуетесь, если в вас влетит какой-то гад, у которого фары в ночное время не работали или отказали тормоза.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
11671183
вы не поняли народ! сделали для того чтоб регресс виновнику отправлять, страховая платит, а т.к нет тех.осмотра= регресс и в суд, виновник платит из своего кармана, хотя страховка есть
Да ради Бога. Единственное жильё не отнимут. Буду перечислять по 1000 руб с каждой з/п. Делов-то.
А по теме - я с 2003 года, с начала введения этой платы за воздух ни одного страхового случая не организовал. Может, кто премии страховые вернёт за 18 лет?
Эта ОСАГО нужна для дебилов, которые ездить не умеют и представляют опасность для окружающих.
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Dimzon
Т.е. ОСАГО есть и вроде его как бы нет? При наступлении страхового случая, бумажкой от осаго только слёзы можно утереть или утереться, если нет ТО? Я так понял? Тогда какой смысл страховаться, если не собираешься делать ТО?
Без ОСАГО штраф.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Андрей
В 90 е еще по инерции просто двигались применяя законы СССР. Вот и казалось что порядок был. Сейчас как раз начали своё делать те, кто в 90 пришёл к власти и сейчас набрало обороты либеральное правительство...
За Горбачёва, чоле? Еще живой...Он-то и начал все разваливать.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Влад_на мазде
По своей работе столкнулись с проблемой как оформлять проекты в одном моменте. Вроде как слышали где звон и не знали где он. Начали искать. Оказалось к вышедшему ФЗ где это прописанно, но толком ничего...
Потому что пишут законы уже сынки и дочки ЕГЭ, которые не помнят советской власти, никогда книг не читали и вообще...Не знают, где Лаос.
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
kpogen
У родственницы супруги ,хонда с коровой столкнулась.Стадо с пастухом на моте свалила.Гибоны штрафу заф....на полтораху.И ОСАГО денег не ласт.А она -не виноватая
Корова?
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
XPEH
И сейчас чтобы сесть за какую-то писанину в инете, это нужно задаться целенаправлено такой целью. А кущевкой тогда вся страна была целиком. В нашей деревне человека дак просто могли пристрелить или зарезать за непонравившийся взгляд или неосторожное слово
Сейчас, думаешь, не так? Да легко.
1
 
Ответить
Михаил
Хабаровск
22555153
Очень правильный закон, давно пора. Как пример: Покупаешь автомобиль, не дорого, он естественно в ушатанном состоянии, оно и понятно хороший технически исправный авто за не дорого не купить, по ДКП есть...
В большенсве случаев, виновником дтп становятся по своей тупости и неграмотности, а неисправный автомбиль передвигается в основном, на эвакуваторе. В вашем случае, гарантии нет - что ваш новый с завода автомобиль, загубит какой нибудь урка по своей не образованности, работающий по найму у официалов.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5185
TM TM
Путин подписал Федеральный закон от 01.07.2021 № 288–ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который разрешают блокировку сайтов за публикацию...
Так не надо обвинять. Надо без выводов излагать факты
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
 
Ответить
Андрей
Барнаул
nbt
За Горбачёва, чоле? Еще живой...Он-то и начал все разваливать.
Вы прекрасно поняли про кого я говорю. Горби- предатель. А вот люди вроде Андропова могли бы руководить хорошо.
1
1
Ответить
Санкт-Петербург
XPEH
Странный термин - "независимое расследование", как-то не припоминается такое ни в одной стране в обозримом прошлом
Слышали ли вы историю про "глубокую глотку" в штатах, или, может, про панамское досье?
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
XPEH
Выплатят
Нельзя получить полис без ТО, т.к. пройти ТО с трещиной на "лбу" нельзя - плохо, ой как очень плохо, власти виноваты, как же так...
Отвязали полис от ТО, пжл., получайте полис, сами на себя берите ответственность за наличие ТО - плохо, очень плохо. Власти переложили ответственность на нас, а мы же котята, с нами так нельзя.
Демагоги, не знающие законов, начинают рассуждать что будут отказывать в выплате при ДТП, а большинство лайкает.
Народ совсем тупеет, или контингент здесь такой....
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
ложный вакуум
Слышали ли вы историю про "глубокую глотку" в штатах, или, может, про панамское досье?
И при чем тут какие-то мифические фразы про независимые расследования? Та же операция ЦРУ известная как панамская якобы утечка какое имеет отношение к независимому расследованию?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Kavar
Что примечательно, в всех федеральных СМИ, и не только онлайн, эта новость вышла, с, примерно, одинаковыми заголовками - "Отменяется обязательный техосмотр для получения полиса ОСАГО", и нигде...
Выборы скоро...
1
 
Ответить
22555153
Дальнегорск
К К
На учет технически неисправный авто не поставишь, так что закон бесполезный даже в этом плане.
что за бред? на осмотре не просят проехаться или завести двигатель, лишь бы агрегаты соответствовали птс, хоть на эвакуаторе привози
 
 
Ответить
22555153
Дальнегорск
Михаил
В большенсве случаев, виновником дтп становятся по своей тупости и неграмотности, а неисправный автомбиль передвигается в основном, на эвакуваторе. В вашем случае, гарантии нет - что ваш новый с завода автомобиль, загубит какой нибудь урка по своей не образованности, работающий по найму у официалов.
есть такой момент как умерший автомат или двигатель, на дв распространённый случай
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 356
А кто-нибудь вообще звонил страховщикам, спрашивал про то, как они будут оформлять ДТП, если нет тех. осмотра? Слышал, что страховщики будут иметь право отказывать в выплатах при ДТП, если нет тех. осмотра. Тогда в чём весь этот смысл отвязывать Осаго от тех. осмотра? Чтобы потом принудить в другом виде и всё? Ничего не поменялось, только тех. осмотры стали в 2 раза дороже.
1
 
Ответить
22555153
что за бред? на осмотре не просят проехаться или завести двигатель, лишь бы агрегаты соответствовали птс, хоть на эвакуаторе привози
Ну двигатель не просят завести, но номер нужен. Понятно что работоспособность авто никто смотреть не будет, но за отсутствие заднего дворника, к примеру, развернут. Знакомого развернули, сказали без штатного оборудования не регистрируют.
Выше товарищ писал, дескать можно аварийный авто на учет поставить.
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
XPEH
И при чем тут какие-то мифические фразы про независимые расследования? Та же операция ЦРУ известная как панамская якобы утечка какое имеет отношение к независимому расследованию?
А какая, в целом, разница, если в очередной раз обнаружилось, кто у нас есть ху? Вам принципиально, что раскопают очередную многомиллиардную дачку проворовавшегося чинуши спецслужбы или частники? Перефразирую: вам больше нравится, когда вам в пятую точку спускают свои, посконно-домотканые или нерусь всякая? Вот мне как-то непринципиально, по-любому некрасиво получается
 
 
Ответить