Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Теслах официально появился русский язык

В Теслах официально появился русский язык

30 Июля 2021 | 8124 просмотра

Tesla выпустила программное обновление «2021.24», в котором появилась поддержка дополнительных функций, а также впервые стал доступен интерфейс на русском языке. Распространять новое ПО начали 29 июля.

Теперь все меню и надписи можно перевести на русский язык. Плюс к этому голосовой ассистент научился понимать русскую речь.

Одновременно с русским внедрена поддержка еще двух языков: венгерского и румынского. Примечательно, что в Венгрии и Румынии уже открыто по одному официальному шоуруму Tesla, но в России электромобили американской марки до сих пор продаются только «серовозами». Появление русского языка в медиасистеме — явный признак скорого официального прихода Tesla и в нашу страну.

Напомним, в мае глава компании Илон Маск пообещал открыть официальное представительство Tesla в России. Он даже не исключил строительства завода по выпуску электромобилей в нашей стране.

Обновление «2021.24» принесло и другие изменения. Появилась возможность оформить подписку на стриминговый сервис Disney+. Внедрен режим Car Wash Mode (автомойки), при котором закрываются все окна, блокируется порт зарядки, отключаются дворники, режим охраны, дверные замки и датчики парковки.

Улучшена работа встроенного видеорегистратора: при ДТП или попытке проникновения запись автоматически сохраняется на локальном накопителе (прежде она сразу отправлялась в «облако»).

Водитель получил возможность отключить автоматическое затемнение зеркал, а также выбрать вариант отображения оставшегося заряда тяговой батареи в процентах (ранее был доступен только прогнозируемый запас хода).

Фото: @greentheonly
Фото: @greentheonly
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 4042
гуглоперевод какой-то, судя по фоткам
О вкусах не спорят. Не спорят вообще. И особенно с безвкусными moodаками.
Airtrek Turbo-R Ralliart
66
17
Ответить
  
Сообщений: 450
Осталось из дюймов в сантиметры перевести и можно брать.
Prius 20 park assist "france" 2008.
43
5
Ответить
Руслан
Анапа
Видать в Румынии и Венгрии лучше жизнь чем в России.
119
14
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Прелестно
10
1
Ответить
kashka malashka
Словосочетание "передний багажник" режет глаз
9
50
Ответить
Андрей. Д
Томск
Восемь лет ждали этого, хоть у меня и нет Теслы!!!
29
4
Ответить
Андрей. Д
Томск
kashka malashka
Словосочетание "передний багажник" режет глаз
А ты на Запорожце бегал? Там тоже передний багажник... Правда заднего нет, но это уже мелочи.
63
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8129
Песков теперь может поменять свою непатриотичную Теслу на патриотичную.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
74
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8129
Андрей. Д
Восемь лет ждали этого, хоть у меня и нет Теслы!!!
А зачем ждал тогда?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
15
Ответить
  
Сообщений: 13227
Удобно будет патриотам гонять по монте-карлам
Продам уши от мертвого осла.
65
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бедный Volosan, его комментарии так быстро удаляют.
13
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дениска Мантурыч теперь без труда сможет разобраться в настройках своей Тесла
60
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дениска Мантурыч теперь без труда сможет разобраться в настройках своей Тесла
Ему Мутко уже все перевел.
104
1
Ответить
Редактор Сайта
Достаточно было Дениске взять теслу, как в ней появился русский язык. И ведь не юлил как Лександр Григорыч, мол этот автомобиль мне подарил сам Илон Эрролович!
27
1
Ответить
Freedom
Иркутск
Вах так и до заводов под Сургутом не далеко..
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8129
Редактор Сайта
Достаточно было Дениске взять теслу, как в ней появился русский язык. И ведь не юлил как Лександр Григорыч, мол этот автомобиль мне подарил сам Илон Эрролович!
Придется сменить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Зеркала - "СВЕРНУТО". )) Может "сложены", а то читается так, как будто их украли.
15
5
Ответить
Прогресс ползёт к нам семимильными ползками
16
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2373
"Высота Двери Сокол" - интересная формулировка )
17
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15913
Руслан
Видать в Румынии и Венгрии лучше жизнь чем в России.
Думаю причина проще. Там же ЕС и оформить дилера, при имеющейся сертификации на весь ЕС не составляет труда.
Путешествуйте!
5
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15913
Перевод как на Алиэкспрессе 😄
Путешествуйте!
18
7
Ответить
gangnam
Москва
Aisen
Перевод как на Алиэкспрессе 😄
и это странно, учитывая тот факт, что в Тесле есть программисты, говорящие по-русски
21
1
Ответить
Yuriy Lukianov
По корявости перевода лучше все оставить на английском.
6
10
Ответить
Руслан
Анапа
Aisen
Думаю причина проще. Там же ЕС и оформить дилера, при имеющейся сертификации на весь ЕС не составляет труда.
Всё равно обидно. Мне то всё равно, покупать не собираюсь.
 
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
Ну русскоговорящие есть не только в России, так-то. Так что вполне логичный шаг, даже если официального дилера и не будет.
7
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17117
fedel777
Зеркала - "СВЕРНУТО". )) Может "сложены", а то читается так, как будто их украли.
Украли? Сломали! Свернуто воспринимается как "я сверну тебе шею".
Мой отзыв: Лада 2109 1988
 
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17117
Всегда загружая игрухи на ПК выбираю англ. версию, ибо русификация в 95% случаев - что то в стиле "миксер мне в глОза".
2
8
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4064
Палеха Андрей
Прогресс ползёт к нам семимильными ползками
Да, осталось только нам встать с колен и принять этот прогресс
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
8
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15913
gangnam
и это странно, учитывая тот факт, что в Тесле есть программисты, говорящие по-русски
Программисты на то и программисты, что программируют а не занимаются переводами. :)
Вот будьте уверены, что если бы программисты переводили, то качество было бы еще хуже для обывателя. ;)

И еще... наверное надо привыкать к подобного рода машинным переводам. Они все чаще и чаще будут встречаться. Уже в ближайшем будущем, технологии даже повлияют на развитие языков, не только русского.
Путешествуйте!
10
 
Ответить
12136672
snoom
"Высота Двери Сокол" - интересная формулировка )
В прямом переводе звучит конечно интересно, но в оригинале на Model X эта опция так и называется - «Falcon Door Height».
15
 
Ответить
  
Сообщений: 12957
Поджог Сараев
Всегда загружая игрухи на ПК выбираю англ. версию, ибо русификация в 95% случаев - что то в стиле "миксер мне в глОза".
А я когда играл покупал игры наших разработчиков, тем более, что те которые мне нравились делали как раз наши.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
5
Ответить
  
Сообщений: 12957
Aisen
Программисты на то и программисты, что программируют а не занимаются переводами. :) Вот будьте уверены, что если бы программисты переводили, то качество было бы еще хуже для обывателя. ;) И еще......
У меня корешок работает системным администратором, так я когда с ним общаюсь половину слов не понимаю, подозреваю, что там не только куча иностранного сленга, но и профессиональные жаргонизмы, причём от эти слова втыкает даже говоря на темы далёкие от компьютеров.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12957
12136672
В прямом переводе звучит конечно интересно, но в оригинале на Model X эта опция так и называется - «Falcon Door Height».
Так такие фразы нужно переводить не буквально, а в контексте ситуации, в данном случае "задние двери открыты", тут явно машинный перевод тупил.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15913
zogar-zag
У меня корешок работает системным администратором, так я когда с ним общаюсь половину слов не понимаю, подозреваю, что там не только куча иностранного сленга, но и профессиональные жаргонизмы, причём от эти слова втыкает даже говоря на темы далёкие от компьютеров.
Ну вот, я про что и говорю. 😄
Сам был и прогером и сисадмином в молодости. 😉
Путешествуйте!
5
 
Ответить
gangnam
и это странно, учитывая тот факт, что в Тесле есть программисты, говорящие по-русски
Какие программисты, такой перевод.
1
3
Ответить
fandnb
Да, осталось только нам встать с колен и принять этот прогресс
Так вставайте скорее! Что вы этому праворульному хламу радуетесь как дурак с фантикам, развивайте у себя хоть какое нибудь производство.
4
9
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Чёрт, всё хорошо с Теслой, но цена кусается)))
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
На днях уже видел эту новость - "теперь и на Дроме!"(с)

Только почему-то Дром не перепостил новость про Теслу, как масковская компания Boring Company открыла туннель под Лос-Анджелесом для перескока пробок на авто.
Это что, не так интересно, как новые шурупчики на Ладе Гранте? Или где-то ещё в Мире есть подобное?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Что касается интерфейса - да, он выглядит как гугло-перевод.
В принципе, шаг полезный и без открытия здесь официальных продаж. Ведь это поможет российским серым дилерам покупать у Телы машины и здесь их живее продавать. Хотя, обычно, их владельца грамотны, но всё же..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Aisen
Перевод как на Алиэкспрессе 😄
Какая панель, такой и перевод.
 
7
Ответить
Неужели так сложно найти русскоязычного сотрудника в Тесле или отдать на аутсорс перевод?
1
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
12136672
В прямом переводе звучит конечно интересно, но в оригинале на Model X эта опция так и называется - «Falcon Door Height».
В России больше понятен термин "крылья чайки", идущий от Мерседеса.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zogar-zag
Так такие фразы нужно переводить не буквально, а в контексте ситуации, в данном случае "задние двери открыты", тут явно машинный перевод тупил.
Нет, здесь просто термин, в России никому не известный. Про "крылья чайки", думаю, поняли бы лучше.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
сухофрукт
Песков теперь может поменять свою непатриотичную Теслу на патриотичную.
Её не надо менять. Достаточно через интернет обновить программное обеспечение, как с телефоном.
1
1
Ответить
Den Fillinie
Руслан
Видать в Румынии и Венгрии лучше жизнь чем в России.
Так это как бы давно известный факт!
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12957
Raven
Нет, здесь просто термин, в России никому не известный. Про "крылья чайки", думаю, поняли бы лучше.
Фалькон это сокол по басурмански, так что чайка не катит )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
4
Ответить
snoom
"Высота Двери Сокол" - интересная формулировка )
Вообще интересное наблюдение. На самом деле это корректный перевод Falcon Wings Doors.
Это так же как мы бы воспринимали телефон "Яблоко", операционная система "Окна", закусочная "Король Бургеров" и тд. буржуи так их и слышат :)
5
1
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
ну все, по канонам и заповедям рф-теперь станет дороже на 50К
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Не важно
Так вставайте скорее! Что вы этому праворульному хламу радуетесь как дурак с фантикам, развивайте у себя хоть какое нибудь производство.
Ты у себя какое развил? Производство навоза из желудка?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
1
Ответить
Северный Казахстан
snoom
"Высота Двери Сокол" - интересная формулировка )
Как лет 15 назад в первых китайских смартах " Вставьте сима, вызовите бревна ".
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Руслан
Видать в Румынии и Венгрии лучше жизнь чем в России.
Конечно. У них зп в евро.
3
1
Ответить
Андрей. Д
Томск
сухофрукт
А зачем ждал тогда?
Ради интереса.
2
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1436
Там не только русский язык, там еще и полнейшая зрада - Крым в навигаторе обозначен как территория РФ.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
1
2
Ответить
Москва
Внутри США крутится около 300 млрд долларов, остальные триллионы выведены за пределы и обеспечивают США ресурсами, которые эти триллионы выкачивают из других стран. А печатать доллары частная компания ФРС США может в неограниченном количестве. Выходит, за бумажки, ничем не обеспеченные, США существуют за счёт других стран, где эти бумажки ходят. Чистой воды ПАРАЗИТИЗМ. США - Всемирный Паразит. А люди, пресмыкающиеся перед долларом, в том числе и в нашей стране, продают богатства своей страны точно так же, как в своё время индейцы продавали золото конкистадорам за стеклянные бусы и зеркальца.
2
3
Ответить
жгучая тайна
Ты у себя какое развил? Производство навоза из желудка?
А почему нет? Самое краснодарское производство. Других тут нет.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8687
Голимый перевод. Не буду пока покупать теслу.
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Не важно
А почему нет? Самое краснодарское производство. Других тут нет.
Где тут?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
2
Ответить