Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Свердловской области камеры помогли снизить число автоугонов и аварийность на дорогах

В Свердловской области камеры помогли снизить число автоугонов и аварийность на дорогах

26 Июля 2021 | 214 просмотров | Свердловская область
В ГИБДД уверены, что фотовидеофиксация дисциплинирует водителей.
В ГИБДД уверены, что фотовидеофиксация дисциплинирует водителей.

Комплексы фотовидеофиксации помогли снизить аварийность на трассах Свердловской области. По словам дорожных полицейских, камеры дисциплинируют водителей, сдерживают агрессивный стиль вождения, формируют культуру безопасного движения.

— В 2020 году число ДТП на дорогах региона снизилось на 8,3% к уровню 2019 года, на 10,4% сократилось число погибших, на 8,9% — раненых. Так, например, на автодороге «Екатеринбург — Тюмень» в 2020 году отмечено снижение аварийности на 2,2% по сравнению с прошлым годом, а на автодороге «Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов» количество аварий снизилось на 5%. В Екатеринбурге на перекрестке улицы Амундсена и Объездной дороги до введения комплекса фиксировали большое количество ДТП, в том числе с погибшими. Как только установили камеры, а это больше года назад, аварий со смертельным исходом не стало, — отметили в Госавтоинспекции.

Всего за период с 2017 по 2020 годы благодаря камерам и другим мерам на дорогах федерального, регионального и местного значения удалось ликвидировать 117 аварийных мест.

Согласно другой статистике, количество автоугонов в Свердловской области в 2020 году снизилось на 38–40%. И дорожные камеры в этом тоже оказали свою помощь. Кстати, они способны определять транспортные средства, собственники которых лишены прав, но продолжают водить автомобиль. Также оборудование может выявлять владельцев, уклоняющихся от уплаты штрафов, и автомобили с прекращенной регистрацией, с установленными государственными регистрационными знаками от других автомобилей, с заклеенными или видоизмененными символами госномеров. Всю информацию обрабатывают в недавно открытом в Екатеринбурге многофункциональном Центре мониторинга передвижения транспорта.

На сегодня в Свердловской области установлено 306 комплексов фото- и видеофиксации, из них 177 комплексов — стационарные, 125 — передвижные и четыре — мобильные.

Ссылки по теме:

Комментарии

  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
А работу почты России наладить не хотят? А то уведомления не приходят, хоть тресни
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром