В МВД предложили снижать стоимость ОСАГО или транспортный налог водителям, добровольно прошедшим техосмотр

В МВД предложили снижать стоимость ОСАГО или транспортный налог водителям, добровольно прошедшим техосмотр

15 Июля 2021 | 42492 просмотра
Будете добровольно проходить техосмотр ради скидки по ОСАГО?
3921 (61%)
1723 (27%)
706 (11%)

В МВД РФ заявили о возможности снизить стоимость полиса ОСАГО или ставку транспортного налога для владельцев легковых автомобилей в случае добровольного прохождения техосмотра.

«Такими мерами могли бы стать понижение ставки транспортного налога, а также снижение стоимости полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», — заявили в пресс-центре ведомства (цитата по «Интерфексу»).

Напомним, ранее в июле президент РФ Владимир Путин подписал закон, который освобождает автовладельцев от необходимости предоставлять при оформлении полиса ОСАГО документ о прохождении техосмотра — диагностическую карту (ДК). Нововведение вступит в силу 22 августа текущего года.

О необходимости «разорвать» обязательную «связку» — оформление полиса ОСАГО и предоставление в этот момент водителем диагностической карты с подтверждением своевременного прохождения ТО — ранее просили регулятора и законодателей Российский союз автостраховщиков (РСА) и Всероссийский союз страховщиков (ВСС).

В МВД также отметили, что в некоторых регионах «не выполняются нормативы минимальной обеспеченности населения пунктами технического осмотра. При этом тарифная политика при формировании стоимости техосмотра оказывает негативное влияние на ситуацию с развитием рынка данных услуг».

«Учитывая, что международные обязательства РФ по допуску к эксплуатации транспортных средств, предусмотренные Венской конвенцией о дорожном движении от 1968 года, предписывают обязательное проведение периодических техосмотров для автобусов и грузовых автомобилей разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонны, а также прицепов к ним, и принимая во внимание негативные факторы, МВД России выступило с инициативой отменить обязательное прохождение технического осмотра для легковых автомобилей и мотоциклов, принадлежащих физическим лицам. Соответствующие предложения направлены в правительство», — сказали в министерстве.

В МВД призвали заинтересованные министерства и ведомства подготовить соответствующие изменения в законодательные акты РФ, регулирующие вопросы техосмотра.

 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3484
Наконец то поняли, что тех.осмотр по факту не делается, решили не бороться с этим злом а просто не обращать на него внимание.
Я проголосовал не за того...
343
13
Ответить
    
Сообщений: 37
Бинго! Будет повод поднять налог, ОСАГО и т.д. для всех и потом ещё дополнительно рубить деньги на пунктах ТО с тех несчастных, кто не сможет пройти ТО, пытаясь получить скидки.
278
23
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Ну просто невероятно)). Понятн, что каждый сам должен следить за своей калымагой...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
197
7
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Да чтобы там, наверху прикрыли такую кормушку!? Не верю!(с)
232
14
Ответить
Краснодар
cnupum
Наконец то поняли, что тех.осмотр по факту не делается, решили не бороться с этим злом а просто не обращать на него внимание.
хорошая логика.

государство не смогло наладить процесс, поэтому оно решила пойти другим способом. А ты поддержал.

А давайте дальше поразмышляем. Государство не может побороть коррупцию. Что же делать? Может просто легализовать ее? А кто не будеть давать взятки ... тем можно подарить льготный проезд в метро. Нормально?

Можно и дальше пофантазировать ... нельзя остановить убийства и изнасилования. Давайте тоже легализуем. Если носильничать можно, но нужно сделать прививку и получить qr code

нормально?
63
200
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
А я говорил! Правда только про ОСАГО, но по ТН тоже неплохо.
По сути это самое разумное предложение.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
55
5
Ответить
Краснодар
В МВД РФ заявили о возможности снизить стоимость полиса ОСАГО или ставку транспортного налога для владельцев легковых автомобилей в случае добровольного прохождения техосмотра.

допустим я решил получить скидку и пошел точно так же купил техосмотр за 500 рэ. и что?

просто высокие чины расписались в том что они профессиональные импотенты и такой относительно простой процесс не смогли настроить. Что делать? отменять техосмотр? нет, увольнять бездарей.
64
86
Ответить
SHEIDAR
Пожалуйста! Отмените уже его совсем!
197
14
Ответить
Краснодар
Александр017
А я говорил! Правда только про ОСАГО, но по ТН тоже неплохо.
По сути это самое разумное предложение.
у тебя в подписи одно старье. ты на этих корытах никогда осмотр не пройдет. не удивительно что ты против
26
161
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
Если я правильно помню все новости на эту тему, то х..и толку в отвязывании ТО ? с марта кажется камеры будут ловить тех, у кого её нет, получается через полгода будет у большинства (кто проходит то и не покупает липовый полис) скидки на ТН и ОСАГО ?
Чё-то прям не верится.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
37
2
Ответить
Краснодар
alex-712
Если я правильно помню все новости на эту тему, то х..и толку в отвязывании ТО ? с марта кажется камеры будут ловить тех, у кого её нет, получается через полгода будет у большинства (кто проходит то и не покупает липовый полис) скидки на ТН и ОСАГО ?
Чё-то прям не верится.
тут смысл в том, что это новый виток обсуждений.

предлагают именно что отменить обязательность.
11
23
Ответить
7588497
Омск
Сегодня сказали, завтра сказали что не говорили
123
3
Ответить
  
Сообщений: 13387
Не понятно. В итоге что подорожает?
Продам уши от мертвого осла.
98
7
Ответить
13811245
вот их лихорадит-то, то хочу, то не хочу...
40
3
Ответить
Краснодар
Спросите меня что делать - я скажу.

- Отдайте эту функцию официальным дилерам. Сначала будет хаос и дилер будет драть в 3 шкуры, но со временем все нормальизуется и ТО от дилера станет чем то обычным. Обычным конркурентным преимуществом , чтобы я пошел ТО сделал у данного дилера.

Тем самым мы выведем из оборота машины которым до 5 (примерно). Уже проще.

- Для остальных оставить такие правила как есть. Но может увеличить срок действия до 2х лет. Тогда нагрузка на всю сеть упадет.

- Упростить процесс прохождения ТО. свести его просто до записи видео, которое будет загружаться куда то на сервера МВД

пусть оно там лежит без проверки. Но если вдруг сотрудник ДПС остановит рыдван, который разваливается, он пойдет и посмотрит это видео. Если увидит там что то страшное - штраф разнос и садомия той конторе.

все. забирайте бесплатно!
23
213
Ответить
   
Сообщений: 796
Видать на верху решили, что деньги от автодаты с лихвой перекроют тарифы от техосмотров
BL5 2.0R AT 2004
43
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63303
Что-то недоброе затевают
114
7
Ответить
SHEIDAR
Забавные сегодня новости. Минтранс хочет селфи с автомобилем на ТО, а МВД вообще отменить ТО.
110
 
Ответить
Pumping Plant
Томск
В который раз уже. Перед выборами шанс есть, что полезное для людей сделают, но небольшой.
61
8
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
Konstantin Pl
у тебя в подписи одно старье. ты на этих корытах никогда осмотр не пройдет. не удивительно что ты против
Объясни, зачем нужен обязательный ТО для легковых авто, если по факту эта система не работает?
А в предложенном варианте она имеет шанс заработать реально.
П.С. Уже прошел, можешь перестать переживать за мое старье)
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
83
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Сейчас выезжал из города.Навстречу Ауди летит а с зади машина решила развернуться и коровы через дорогу шли.Думал будет эпический ба-бах.Вот какой бы им техосмотр
10
19
Ответить
Вообще без разницы, никогда не было проблем с техосмотром.
9
33
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
Konstantin Pl
хорошая логика. государство не смогло наладить процесс, поэтому оно решила пойти другим способом. А ты поддержал. А давайте дальше поразмышляем. Государство не может побороть коррупцию. Что же делать?...
Тупое передергивание. Примерами ничего нельзя доказать, как впрочем и опровергнуть.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
34
4
Ответить
Краснодар
Александр017
Объясни, зачем нужен обязательный ТО для легковых авто, если по факту эта система не работает?
А в предложенном варианте она имеет шанс заработать реально.
П.С. Уже прошел, можешь перестать переживать за мое старье)
П.С. Уже прошел, можешь перестать переживать за мое старье)

не ври. ты его купил.
12
72
Ответить
Краснодар
Александр017
Тупое передергивание. Примерами ничего нельзя доказать, как впрочем и опровергнуть.
ну если ты не понял аналогию, то тупой явно не пример.
10
54
Ответить
Редактор Сайта
Это из серии - введём акцизы на топливо, чтобы транспортный налог отменить? В итоге и топливо дорогое, и налог оставили. Теперь вот под соусом отмены ТО можно повысить транспортный налог. Но техосмотр не отменят, зря чтоль с 1 октября фотофиксацию запускают для тех, у кого ТО нет. В общем голосуйте!
97
10
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Надо же! Что то меняется в сознании руководства ГИБДД и вообще чиновников. Все кнутом только работали, хлестали штрафами, угрозами. А пряники то иногда лучше работают. Конечно, лучше добровольным сделать ТО и давать определенные преференции при оформлении ОСАГО
Путешествуйте!
28
12
Ответить
   
Сообщений: 30930
Konstantin Pl
хорошая логика. государство не смогло наладить процесс, поэтому оно решила пойти другим способом. А ты поддержал. А давайте дальше поразмышляем. Государство не может побороть коррупцию. Что же делать?...
Коррупция и убийства это реальные преступления. И кстати убийств то последние годы стало сильно меньше.
А техосмотр раз в год или тем более реже это просто профанация, которая только отнимает время у людей. Логично было бы сделать реальный и частый техосмотр коммерческого транспорта, а личный транспорт освободить от этой процедуры
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
65
6
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
То что процедура ТО это побор денег, разумному человеку и так понятно.
А если я пройду диагностику в обычном сервисе (гараже), где будут устранены выявленные неисправности (недостатки) в случае необходимости; тем самым определённая сумма будет пущена на реальное дело (что является нормой для тех, кто следит за своим ТС на котором передвигается семья/родные/знакомые), а не на бессмысленное прохождение ТО и у меня будет заключение на руках что всё хорошо, это будет считаться? Для того же сосаго.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
37
3
Ответить
Краснодар
XPEH
Коррупция и убийства это реальные преступления. И кстати убийств то последние годы стало сильно меньше. А техосмотр раз в год или тем более реже это просто профанация, которая только отнимает время у...
Так давай и регистрацию отменим. Я вот часто меняю технику. Ума не приложу зачем мне ездить каждый раз в ГИБДД, проходить осмотр. В аэропорту тоже осмотр упразднить. зачем каждый раз снимать вещи? так не удобно!
16
85
Ответить
   
Сообщений: 30930
Konstantin Pl
у тебя в подписи одно старье. ты на этих корытах никогда осмотр не пройдет. не удивительно что ты против
Ну у меня допустим все машины новые с салона всегда и содержу их по технической части в идеале. Но при этом техосмотр всегда покупал по истечении 3-ех лет, просто жалко время на эту бессмысленную процедуру
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
55
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5825
Ага, отменят они, потом догонят и отменят ещё раз. Как с НЕпроверкой двигателя при постановке на учёт, начали с этого, а закончили тем, что докопались до дисков и антеннок с фаркопами. Это движение в один конец, никаких поблажек нет и не будет, только усложнение любых связанных с этим движений. В крайнем случае отменят и объявят про это по своим "излучателям добра" в виде малаховых-соловьевых, но без талона о состоянии нельзя будет получить страховку, а без неё штраф. Будет как с полностью добровольной вакцинацией или как в анекдоте про кошку "добровольно и с песней" ))
59
9
Ответить
Краснодар
XPEH
Ну у меня допустим все машины новые с салона всегда и содержу их по технической части в идеале. Но при этом техосмотр всегда покупал по истечении 3-ех лет, просто жалко время на эту бессмысленную процедуру
так ты и ПДД наверное соблюдаешь, когда считаешь нужным а когда не считаешь - смысл соблюдать бессмысленные ограничения?
18
57
Ответить
   
Сообщений: 30930
alex-712
Если я правильно помню все новости на эту тему, то х..и толку в отвязывании ТО ? с марта кажется камеры будут ловить тех, у кого её нет, получается через полгода будет у большинства (кто проходит то и не покупает липовый полис) скидки на ТН и ОСАГО ?
Чё-то прям не верится.
Предлагают отменить ТО для личного транспорта. Коммерческий будут отслеживать камеры с марта. Для стимулирования проходить ТО добровольно частникам предлагается сделать скидку на страховку. Такие предложения, как оно по факту будет, увидим позже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
24
1
Ответить
  
Саратовская область
Сообщений: 489
ПАЛАСИО
Не понятно. В итоге что подорожает?
Фсё
25
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
Konstantin Pl
тут смысл в том, что это новый виток обсуждений.

предлагают именно что отменить обязательность.
Это ясно, абсурд в том, что через полгода это обязаловка.
Happiness loves silence.
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Если оставят ставку как сейчас, а для тех кто будет проходить еще понизят, тогда это имеет смысл, если повысят, а при прохождении ТО вернут к сегоднешей, то это обычный развод.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
21
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Не понятно. В итоге что подорожает?
Подорожает все в любом случае, просто можно хоть ТО ненадо будет покупать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Konstantin Pl
В МВД РФ заявили о возможности снизить стоимость полиса ОСАГО или ставку транспортного налога для владельцев легковых автомобилей в случае добровольного прохождения техосмотра. допустим я решил получить...
...и получишь скидку 500 рэ на страховку. И будешь как те ковбои в анекдоте, которые амна бесплатно наелись.
34
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
XPEH
Предлагают отменить ТО для личного транспорта. Коммерческий будут отслеживать камеры с марта. Для стимулирования проходить ТО добровольно частникам предлагается сделать скидку на страховку. Такие предложения, как оно по факту будет, увидим позже
Раз уж вы ответили на мой пост, логично предположить, что обращаетесь с предложением ко мне, эх... была-не была... предложения принимаются.... Леночка, оформите благодарность товарищу. Спасибо дорогой.
Happiness loves silence.
1
 
Ответить
Itat
Красноярск
Konstantin Pl
хорошая логика. государство не смогло наладить процесс, поэтому оно решила пойти другим способом. А ты поддержал. А давайте дальше поразмышляем. Государство не может побороть коррупцию. Что же делать?...
Есть замечательный рассказ на тему легализации: Билет на планету Транай.
5
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
короче МВД предлагает быть немножко беременной...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
2
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
лучше переплачу по осаго, чем бегать по техосмотрам
антитехосмотрщик я
23
3
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
Konstantin Pl
П.С. Уже прошел, можешь перестать переживать за мое старье)

не ври. ты его купил.
Можешь не верить, твое право.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
13
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Что то одно бы уже сделали, или реальный техосмотр как в СССР или вообще убрали. А то по факту это платная бумажка нужная для покупки другой бумажки.
16
 
Ответить
В Украине ТО отменили давно - и ничего критического не произошло. Правда, в последнее время хотят снова его вернуть - видимо хорошая кормушка была. Да и в Грузии по-моему нет ТО, хотя там столько битков штатовских продают. Сам ТО никогда не проходил и даже лизинговые машины нашего предприятия не проходили никогда.
21
3
Ответить
Краснодар
ddzz
...и получишь скидку 500 рэ на страховку. И будешь как те ковбои в анекдоте, которые амна бесплатно наелись.
а если скида будет не 500 а 1000? буду ли я как в анекдоте?

зачем ты вообще начал заниматься этими подсчетамии? не понтяно. очевидно что я цифры из головы взял.

есть проблема - ТО покупают
решение проблемы - сделаем его не обязательным.

Только вот как это решит проблему, что ТО покупают мне не понятно. Его будут покупать, даже если оно будет не обязательным, если будет смысл.

Посыл сообщения вообще не понятно что ли?
5
19
Ответить
Николай
Светлые головы!
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Задрали своими идеями. То на то не надо, надо но не всем и не всегда. Принимают закон, отменяют в итоге приняли 100 законов а работают 2.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6645
все никак определиться не могут, что хотят.
SUV Japan
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5825
Артём Артёмов
В Украине ТО отменили давно - и ничего критического не произошло. Правда, в последнее время хотят снова его вернуть - видимо хорошая кормушка была. Да и в Грузии по-моему нет ТО, хотя там столько битков...
Ну так сказал же Верховный, что Украина, про Грузию просто забыли, это анти-Россия. Как это техосмотра нет. Нет техосмотра-нет России, это наша скрепа и культурная идентичность, скажи где-то за границей "талончик Т.О" у буржуев глаза останутся пустыми, а у нашего советского человека они станут полны тревоги и понимания. Это код свой-чужой в логове врага, нам без этого никак 😉
24
9
Ответить
  
Сообщений: 13042
Напомнило мне такую штуку как "явка с повинной", тоже по обещаниям вроде как должна снижать срок, но по факту это далеко не так.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
3
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну так сказал же Верховный, что Украина, про Грузию просто забыли, это анти-Россия. Как это техосмотра нет. Нет техосмотра-нет России, это наша скрепа и культурная идентичность, скажи где-то за границей...
В Германии и Великобритании ТО есть и талончики тоже, а у нас не прижилось. Думаю, гайцам лучше разрешить на дороге хоть каждый день кошмарить подозрительные авто, которые едут на честном слове - и станет невозможно ездить на всяком автохламе.
9
23
Ответить
22754040
Мы отменим обязательный технический осмотр, чтобы ввести добровольно-принудительный!
18
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Не понятно. В итоге что подорожает?
Хлеб..1 мая покупал хлеб возле дома по 25 руб, 1 июня булка стала уже 30 руб ,а сегодня купил это хлеб 15 июля за 35 руб..Итого за 2 месяца инфляция-50%,кто еще верит в годовую инфляцию 4,7%..?!
36
5
Ответить
В России режим друзей плешивого деда никогда не откажется от лишней кормушки.
18
4
Ответить
Андрей
Барнаул
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну так сказал же Верховный, что Украина, про Грузию просто забыли, это анти-Россия. Как это техосмотра нет. Нет техосмотра-нет России, это наша скрепа и культурная идентичность, скажи где-то за границей...
Японцам расскажи как техосмотра нет у них.
9
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
В МВД призвали заинтересованные министерства и ведомства подготовить соответствующие изменения в законодательные акты РФ, регулирующие вопросы техосмотра.Правда это будут еще 10 лет принимать, зато прибавку к пенсии +5 лет ,приняли за 2 дня пока ЧМ по футболу все смотрели...
17
2
Ответить
19333889
Все с ТО понятно, но есть куча нерешаемых проблем на авто, которые бы я и рад устранить, да только как не понятно.
Например поменять лобовое, устранить все течи и т.д. с этим проблем нет и я по факту все это сделал (кроме лобового, когда завернули со светом смысл тратить деньги, если меня вообще не беспокоит эта термотрещина). Но тут, неожиданно, праворульный авто сталкивается с тем, что его оптика светит не туда. И светить "туда" она не может по определению (ездил на станцию для регулировки фар и мне еще на входе сказали, что под ТО настроить скорее всего не смогут, собственно и не смогли). И закон не делает в этом случае никаких поблажек, дескать если машину уже привезли в страну, она тут растаможилась, встала на учет, значит не смотрите куда там свет светит. Раз сами *******ись в свое время, нечего своими грязными портками трясти и заставлять меня их надевать.
Затем вопрос с выхлопом: машине 20 лет, сдается мне что ее катализатор в лучшем случае либо умер, либо вырезан давным давно. Где его взять? Покупать за овердохрена? Причем БУ скорее всего, сильно сомневаюсь, что есть новая деталь. А смысл тогда в чем? И почему я должен его купить и поставить, а вот тот ПАЗик нет? Или КАМАЗ древнючий? Если уж так принципиально надо его мерить так пусть ГАИ при постановке на учет цепляет туда прибор и мерит. Какого черта они дают разрешение на постановку на учет? При этом как курировать тех.осмотры и штрафы выписывать за несоответствие тех.регламентам на дороге то пожалуйста, а как предотвратить перепродажу "не годных к эксплуатации автомобилей", то пусть вон тот лох сам разберется, мы тут не при делах.
Да я лох трусы в горох, что купил себе эту старую машину. Не спорю. Знай бы на перед про этот не хилого такого размера подводный камень год назад ничего не покупал бы и не вкладывался в ремонт. А тут я купил, все отремонтировал и через 4 месяца стал счастливым обладателем "не пригодного для эксплуатации транспортного средства". Деньги вроде и не великие, но черт возьми, суммарные 250т.р. на дороге не валяются, тогда раз МВД и мин.транс такие опупенные заберите у меня эту машину, отдайте мне по чекам вложенные деньги и отправьте ее под пресс. А так еще вовремя в свое время стопорнулся, хотел вообще в идеальное состояние машину вывести, ибо есть возможность и было желание. А теперь хбз. В лучшем случае я ее на запчасти сдам. И то не факт.
И опрос дрома в корне не верный. Проходил бы я ТО для скидки? Безусловно. Но. Если бы мою машину хотя бы в теории можно было бы под эти регламенты запихать. А так нет конечно. Это физически не представляется возможным. Колхозить фары чтобы быть в регламенте? Это же абсурд. То есть они до этого типа не проходили, но если их немного заколхозить (кто как, кто какие-то шторки туда пихает, кто лампы там подгинает, бред какой-то) то сразу пройдут ага. Логика просто шикарная.
23
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 495
SHEIDAR
Пожалуйста! Отмените уже его совсем!
Предлагаю Дрому, организовать опрос по этому поводу, и результаты представить в МВД.
7
1
Ответить
Шахтёр
пинта
Ну просто невероятно)). Понятн, что каждый сам должен следить за своей калымагой...
Ага,расскажи это цыганам,и пацанюрам на заниженных четырках.
5
1
Ответить
Буду страховаться когда сделают скидку от пробега, а то сейчас с пробегом 1000 в год почему я должен отдавать столько же, сколько такси с пробегом в 100 000 в год. Я даже под это дело готов глонасс поставить)
3
 
Ответить
Владивосток
если отменить Техосмотр (он должен быть не от частных армянских евреев-страховщиков Медведева, тупо собирающих дань со страны, без осмотра, а НАСТЯЩИМ, от Государства, на гос. площадках при ГИБДД) то нас вполне могут ждать на дорогах сценки из "Безумныи МАКС".
Фантасты, бубнящие "каждый сам за своим авто блюдёт и это гарантия порядка" - имеют мозг 3-летнего ребенка, в момент его сна
8
32
Ответить
Сергей
Владивосток
ПАЛАСИО
Не понятно. В итоге что подорожает?
Бензин.....
11
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Получается держать в тримере народ? )
А говорил "Не надо раскачивать лодку". Это ДО выборов или как карта ляжет ?
3
 
Ответить
AveAve2
Северск
Надо осматривать прокладки у психов-всё зло на дорогах от них.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
22754040
Мы отменим обязательный технический осмотр, чтобы ввести добровольно-принудительный!
ага, как с привиками - работает подход!
8
 
Ответить
Сергей
Владивосток
WiR
Вообще без разницы, никогда не было проблем с техосмотром.
Ну, проблемы обычно без техосмотра
3
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
нищий
Хлеб..1 мая покупал хлеб возле дома по 25 руб, 1 июня булка стала уже 30 руб ,а сегодня купил это хлеб 15 июля за 35 руб..Итого за 2 месяца инфляция-50%,кто еще верит в годовую инфляцию 4,7%..?!
да всем уже на неё .....хотели.
кто какой ценник заряжает лишь бы брать не перестали.
Как лист ОСП стоил 650 руб до марта 2021, а сейчас за 2200 руб дефицит - июль 2021
8
 
Ответить
Blockbleeda
Владивосток
Konstantin Pl
хорошая логика. государство не смогло наладить процесс, поэтому оно решила пойти другим способом. А ты поддержал. А давайте дальше поразмышляем. Государство не может побороть коррупцию. Что же делать?...
Если государство не может побороть коррупцию, то это не государство, а сборище клептократов. Хотя, побороть коррупцию в России невозможно - она владеет дзюдо.
16
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2477
cnupum
Наконец то поняли, что тех.осмотр по факту не делается, решили не бороться с этим злом а просто не обращать на него внимание.
Выборы на носу.
4
 
Ответить
Краснодар
19333889
Все с ТО понятно, но есть куча нерешаемых проблем на авто, которые бы я и рад устранить, да только как не понятно. Например поменять лобовое, устранить все течи и т.д. с этим проблем нет и я по факту...
непонятно к чему ты написал такой огромный текст.

все такое нытье можно уложить в 1 предложение "я купил старый рыдван. пройти ТО не могу, потому что он весь кривой , старый и руль не стой стороны".

То что ты "трусы в горох" это бесспортно. Нужно было не выпендриваться, а брать ладу гранту. Или на что у тебя там денег хватает. и все. Содержать ее в норме и все будет по регламенту
7
28
Ответить
Краснодар
Blockbleeda
Если государство не может побороть коррупцию, то это не государство, а сборище клептократов. Хотя, побороть коррупцию в России невозможно - она владеет дзюдо.
молодец. правильно мыслишь. Так вот с ТО нужно делать такой же вывод, а не радостно улюлюкать, дескать "ууууу наконец то".
2
14
Ответить
9815405
Выскажусь по постановке вопроса в опросе. Тут нет однозначного ответа. Нужно считать, что будет выгоднее. Если скидка по налогу и ОСАГО в сумме выйдет, например 300 рублей, а техосмотр 500, то тут в любом случае -200 рублей получается. Проще не проходить ТО и заплатить 300.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1278
А можно так: "В МВД предложили увеличить транспортный налог и ОСАГО водителям, не прошедшим добровольный техосмотр" ))
17
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1626
тупой опрос. будет выгодно пройти ТО или "пройти" ТО, то буду проходить или "проходить". А если невыгодно- то нафиг оно нужно. И выгода/невыгода на каждом автомобиле будет разная, что владелец двух таких разных машин должен ответить?
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
cnupum
Наконец то поняли, что тех.осмотр по факту не делается, решили не бороться с этим злом а просто не обращать на него внимание.
Если будут с одной стороны пряники в виде скидки на ОСАГО и налог,( превышающие по итогу трату на техосмотр,) и кнут с другой стороны( к примеру снижение выплаты по тому же ОСАГО в случае ДТП, если нет техосмотра, ) то достаточно большая часть автовладельцев ТО пройдет. хотя она и так проходит,
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22533
Дромомучитель
Да чтобы там, наверху прикрыли такую кормушку!? Не верю!(с)
думаю, проблема в том что наверх с этой кормушки и не доходит ничего...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
Павел
Ангарск
ДРОМихалыч
Бинго! Будет повод поднять налог, ОСАГО и т.д. для всех и потом ещё дополнительно рубить деньги на пунктах ТО с тех несчастных, кто не сможет пройти ТО, пытаясь получить скидки.
Думаю скорее рассмотрят так, кто прошёл тому сохранят стоимость налога и ОСАГО. Кто нет тому повысят. Никогда ничего не понижали.... Помнится кто то обещал отменить налог а связи с введением акциза. В итоге и налог остался и бенз вырос)))
9
 
Ответить
Kulek72
Тюмень
Заплатил за ТО и ОСАГО со скидкой. А если без ТО , то скидки на ОСАГО не будет.
Получается с одной тарелки убрали, но в другую переложили. Смысл данных манипуляций! Из экономии времени люди не поедут на добровольное ТО чтобы получить скидку на ОСАГО, а потом эту скидку отдать за ТО.
Даже если легально проходить ТО, то оплачивать в любом случае нужно, а еще затраченное время и дорога на пункт ТО. Тогда как полис ОСАГО можно сформировать онлайн.
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22533
XPEH
Ну у меня допустим все машины новые с салона всегда и содержу их по технической части в идеале. Но при этом техосмотр всегда покупал по истечении 3-ех лет, просто жалко время на эту бессмысленную процедуру
вот из-за таких людей, которым лень что-то сделать честно, мы и живем в д-ме, с продажными ментами и вороватыми чиновниками...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Никогда не будет порядка во всей этой теме ...
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Kulek72
Заплатил за ТО и ОСАГО со скидкой. А если без ТО , то скидки на ОСАГО не будет. Получается с одной тарелки убрали, но в другую переложили. Смысл данных манипуляций! Из экономии времени люди не поедут...
Не скромный вопрос-вы с женщинами тоже в онлайне...
 
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22533
Вован-70
лучше переплачу по осаго, чем бегать по техосмотрам
антитехосмотрщик я
ты из тех, у кого из трех стопарей два не горят?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22533
Артём Артёмов
В Германии и Великобритании ТО есть и талончики тоже, а у нас не прижилось. Думаю, гайцам лучше разрешить на дороге хоть каждый день кошмарить подозрительные авто, которые едут на честном слове - и станет невозможно ездить на всяком автохламе.
ошибаетесь, ничего не изменится, если начать кошмарить на дорогах вместо ТО, то просто денежный поток перетечет снова в карманы кошмарящих гаишников.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
2
Ответить
kikus
Томск
дром как всегда. прямо как яндекс дзен для лохов реагирующих на яркие заголовки провакационные. как прогноз погоды на месяц вперед - благодатная почва для бесконечного трындежа в комментах и просмотров. предложили, придумали, передумали предлагать, собираются... невероятные сенсационные новости из несостоявшегося будущего!
2
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3409
Вот юля, я вчера прошёл Тех Осмотр. Где раньше было это МВД?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
 
Ответить
И будет скидка в стоимость ТО 😂
2
 
Ответить
Dmitry36
ошибаетесь, ничего не изменится, если начать кошмарить на дорогах вместо ТО, то просто денежный поток перетечет снова в карманы кошмарящих гаишников.
В свое время, когда меня два раза поймали пьяным за рулём - мне этого хватило. Пришлось откупаться - сумма немалая была оба раза для меня (тогда студентом был на папиной машине). И потом я посчитал, сколько всего интересного на эти деньги мог купить, то перестал заниматься ерундой - праздники отдельно, руль отдельно. Как сейчас вспоминаю - была определённая бравада тогда, ветер в голове. Кому конкретно пошли те деньги - мне фиолетово. На гайцов зла не держу за те случаи. Главное, что рубль меня заставил задуматься.
2
4
Ответить
19333889
Konstantin Pl
непонятно к чему ты написал такой огромный текст. все такое нытье можно уложить в 1 предложение "я купил старый рыдван. пройти ТО не могу, потому что он весь кривой , старый и руль не стой стороны"....
Еще раз, все то, что в моем понимании относится к "непригодности" я устранить готов, на момент покупки я в душе не осознавал, что могу получить такие "подарки". На кой мне покупать колеса за 750т.р., если точно такие же стоят 200? Я не думаю, что покупая автомобиль за 200 кто-то выпендривается, я лично покупал, чтобы в пандемию в ОТ не ездить, на работу вызвали и копить деньги не было времени.
Для непонятливых: лохом меня сделали не бандиты с большой дороги, а государство. Точно также как в 14 году. В окружении нет ни одной живой души, которая бы проходила ТО, в семье автомобилей никогда не было, откуда мне было этого ждать? И теперь мне государство устроило дилемму - либо сдавай машину под пресс, ну либо живи по принципу не н***ешь, не проживешь. Мне второй вариант вообще неприятен.
13
1
Ответить
1
Челябинск
Konstantin Pl
Спросите меня что делать - я скажу. - Отдайте эту функцию официальным дилерам. Сначала будет хаос и дилер будет драть в 3 шкуры, но со временем все нормальизуется и ТО от дилера станет чем то обычным....
Ты с какой планеты? Что не коммент, то ересь какая то. Грибами веет...))).
13
2
Ответить
1
Челябинск
Konstantin Pl
а если скида будет не 500 а 1000? буду ли я как в анекдоте? зачем ты вообще начал заниматься этими подсчетамии? не понтяно. очевидно что я цифры из головы взял. есть проблема - ТО покупают решение...
Ещё раз спрошу: ты с какой планеты?
5
2
Ответить
АМК
Закручивали гайки оба последних созыва Думы изображая бурную деятельность а теперь откручивают.
Хорошо что в МВД работают адекватные люди которые понимают текущее состояние дел.
Я против формального техосмотра но также против опасных и неисправных машин и мотоциклов на которых ездят жадные и нищие разумом люди.
6
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3039
ПАЛАСИО
Не понятно. В итоге что подорожает?
у нас пока что прохождение то подорожало
1
 
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
В цифрах, пожалуйста.
Если я плачу налог 15.000р, ТО будет стоить 2000 и занимать полдня давая скидку в 500р - то зачем?
Если я на ТО потрачу пару часов за счет государства и стану платить налог 10к - то стоит подумать
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5825
Сейчас машину около дома не поставишь, а около магнита или пятерки, всю ночь тусуются бородатые ребята на нексиях, а днём отъезжают и паркуются домохозяйки, все кто там машины оставляют, уже давно ездят с вмятинами по кругу. Смотрю на это и понимаю, что нет смысла работать год или выплачивать большие кредиты, если дальше так пойдёт, следующей моей машиной будет какой-нибудь фолькс, тысяч за 50, в состоянии, поддерживаю на ходу. Хотелось бы без пробежку, Тойоту Танк/Руми, но залезать в кредиты на 700 тысяч и считать потом на ней царапины, слишком накладно.
6
1
Ответить
Ибрагим
Шелковская
XPEH
Коррупция и убийства это реальные преступления. И кстати убийств то последние годы стало сильно меньше. А техосмотр раз в год или тем более реже это просто профанация, которая только отнимает время у...
Логично было бы сделать реальный и частый техосмотр коммерческого транспорта

У них и так техосмотр раз в полгода, куда чаще-то.
3
 
Ответить
Ибрагим
Шелковская
19333889
Все с ТО понятно, но есть куча нерешаемых проблем на авто, которые бы я и рад устранить, да только как не понятно. Например поменять лобовое, устранить все течи и т.д. с этим проблем нет и я по факту...
Фары да, можно и нужно заколхозить, поставить линзы например от леворульной машины, если нет леворульного аналога, если есть, то от такой же леворульной фары ставить. Катализатор можно и универсальный поставить, но вообще, масло же бу не заливает никто из-за того что машина старая и дешёвая.
2
1
Ответить
Ибрагим
Шелковская
Добрый Фей
Буду страховаться когда сделают скидку от пробега, а то сейчас с пробегом 1000 в год почему я должен отдавать столько же, сколько такси с пробегом в 100 000 в год. Я даже под это дело готов глонасс поставить)
Такси платит больше частников и техосмотр два раза в год.
1
 
Ответить
Maxx34
Волжский
ПАЛАСИО
Не понятно. В итоге что подорожает?
В итоге подорожает, как обычно, все.
2
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Itat
Есть замечательный рассказ на тему легализации: Билет на планету Транай.
Шикарный рассказ. Жаль у нас такого не сделают. А то было бы интересно при таком режиме пожить.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
zogar-zag
Напомнило мне такую штуку как "явка с повинной", тоже по обещаниям вроде как должна снижать срок, но по факту это далеко не так.
Явка с повинной -- это самый короткий путь на скамью подсудимых, причем по максимальному сроку. Удобно только оперативным сотрудникам, т.к. много бегать не надо.
3
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Евгений ***
если отменить Техосмотр (он должен быть не от частных армянских евреев-страховщиков Медведева, тупо собирающих дань со страны, без осмотра, а НАСТЯЩИМ, от Государства, на гос. площадках при ГИБДД) то...
Если вы не помните-- то техосмотр уже был государственным, проводился на площадках ГИБДД. Там была та же суть-- бабло.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 13042
пинта
Ну просто невероятно)). Понятн, что каждый сам должен следить за своей калымагой...
Так и за собственным здоровьем каждый должен следить сам, но народ в массе даже на это не способен, а ведь тело даётся на ВСЮ жизнь одно, а машин в течении жизни можно купить много...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Шо, опять 1 апреля!?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13042
Konstantin Pl
Спросите меня что делать - я скажу. - Отдайте эту функцию официальным дилерам. Сначала будет хаос и дилер будет драть в 3 шкуры, но со временем все нормальизуется и ТО от дилера станет чем то обычным....
Ну тогда надо и людей умудрившихся дожить до пенсии сразу в крематорий, а то ведь большинство пенсионеров "разваливающиеся рыдваны"...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
  
Сообщений: 13042
Konstantin Pl
Так давай и регистрацию отменим. Я вот часто меняю технику. Ума не приложу зачем мне ездить каждый раз в ГИБДД, проходить осмотр. В аэропорту тоже осмотр упразднить. зачем каждый раз снимать вещи? так не удобно!
Правильно, не нужна регистрация, сделали из обычного транспорта какой-то фетиш и пляшут вокруг него как папуасы вокруг идола.
И насчёт техосмотра, ну прошёл я его честно и через месяц ушатал машину и починил её тяп-ляп, но техосмотр же действителен ещё 11 месяцев...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
 
Ответить
  
Сообщений: 13042
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну так сказал же Верховный, что Украина, про Грузию просто забыли, это анти-Россия. Как это техосмотра нет. Нет техосмотра-нет России, это наша скрепа и культурная идентичность, скажи где-то за границей...
Отличительной особенностью немецких номерных знаков является использование специального шрифта, умлаутов в буквенных комбинациях, а также использование стикеров земель и стикеров о прохождении технического осмотра, которые крепятся непосредственно на регистрационный знак.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13042
нищий
Хлеб..1 мая покупал хлеб возле дома по 25 руб, 1 июня булка стала уже 30 руб ,а сегодня купил это хлеб 15 июля за 35 руб..Итого за 2 месяца инфляция-50%,кто еще верит в годовую инфляцию 4,7%..?!
Депрессивный ты человек, не понимаешь, что это правительство заботится о том, чтобы ты не разжирел и не крякнул к примеру от какой-нибудь сердечно-сосудистой болезни )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13042
Правша
Предлагаю Дрому, организовать опрос по этому поводу, и результаты представить в МВД.
МВД людям не подчиняется, подотрутся они этим опросом...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13042
Шахтёр
Ага,расскажи это цыганам,и пацанюрам на заниженных четырках.
Так а зачем для контроля над неадекватами техосмотр, остановили гайцы затонированную или заниженную колымагу, СРАЗУ на штрафстоянку если невозможно устранить недостатки на месте, не ДЕНЬГИ с нарушителей брать, а УСТРАНЯТЬ нарушение, если нарушитель злостный (более трех раз), то изымать транспортное средство и всё, пусть качает ножки, ходьба ещё никому не повредила )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
cnupum
Наконец то поняли, что тех.осмотр по факту не делается, решили не бороться с этим злом а просто не обращать на него внимание.
Тех осмотр никуда её делся, пока это лишь предложение, а вот с осени начнётся кошмаривание по вполне реальному проекту нового то
3
 
Ответить
Artem Stier
19333889
Еще раз, все то, что в моем понимании относится к "непригодности" я устранить готов, на момент покупки я в душе не осознавал, что могу получить такие "подарки". На кой мне покупать...
А если посмотреть на это немного иначе: катализатор- такая-же конструктивная часть автомобиля как и мотор, датчики, стекла. Разве это должно заботить государство, что Вы (или кто-то до Вас) его удалил? Ведь если у Вас датчик или борт.комп сгорит, Вы ведь просто купите новый (бу) и все. А все почему ? Так машина не двигается без них. Все, дальше не сэкономить. А с катализатором все иначе- она едет. НО, не соответствует экологическому классу. Поэтому и забили Вы (или кто-то до Вас).
И это напрямую ваша забота была перед покупкой узнать, сколько-же стоит обслуживание Вашего авто, чтоб оно ездило и проходило все проверки.
Про фары- полостью согласен! Раз её (машину) позволили официально завести в страну - то нечего теперь кричать, что у неё фары светят не туда.
Не критика в Ваш адрес ни в коем случае - просто размышление
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13042
Maxx34
Явка с повинной -- это самый короткий путь на скамью подсудимых, причем по максимальному сроку. Удобно только оперативным сотрудникам, т.к. много бегать не надо.
Так и я о том же, хотя кое какой плюсик можешь заработать явкой, могут тебе опера пару пачек сигарет подогнать в благодарность )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
По сути решение неизбежное, поскольку в стране, у которой автомобильная промышленность близка к уровню стран третьего мира и которая не сможет насытить автопарк новыми автомобилями даже за 15 лет и половина населения которой не может приобрести новый импортный автомобиль становится глупым требовать технического состояния подержанного транспорта как у нового.
2
 
Ответить
Андрей
Иркутск
ТО проходил всегда по честному еще со времен когда это мероприятие происходило в ГИБДД (или ГАИ оно тогда еще было). Тогда этот атракцион был в чистом виде садомазохизмом, когда в одно районное МРЭО в специально отведенное время, только 2 раза в неделю, по пол рабочих дня стекался автолюд с города и двух соседних районов. Это к вопросу - отдать все государству. Сейчас, последние годы (когда уже частникам передали не помню), воспринимаю ТО как относительное недорогую диагностику авто. А ее с нашими дорогами и т.д. хотя бы раз в год по любому надо делать. Просто надо найти нормальную станцию с адекватным ценником. Что я и сделал собственно. Если что то проявляется из поломок, едешь делаешь, прокатываешь машину по новой, получаешь бумажку что все норм. Платишь только 1 раз, за повторный проезд денег не берут. Опять же самому спокойнее когда тачка исправна. Но это было до этого года, как будет дальше поглядим. Возможно садомазохизм вернется.
1
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Ля какой предвыборный мармелад потек с едросни.
9
 
Ответить
Шахтёр
zogar-zag
Так а зачем для контроля над неадекватами техосмотр, остановили гайцы затонированную или заниженную колымагу, СРАЗУ на штрафстоянку если невозможно устранить недостатки на месте, не ДЕНЬГИ с нарушителей...
Было бы хорошо,но гайцы лучше 3 раза подоят этих стритсракеров,чем на штрафстоянку отправят.
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Давно пора, один фиг все его покупают, так пусть лучше это будет официально и с уплатой налогов.
 
 
Ответить
А почему продление не делают? В 2020 году в аварию не попал, в 2021 продление делается бесплатно.
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Konstantin Pl
Спросите меня что делать - я скажу. - Отдайте эту функцию официальным дилерам. Сначала будет хаос и дилер будет драть в 3 шкуры, но со временем все нормальизуется и ТО от дилера станет чем то обычным....
еще один дральщик, дралку то отрастил?
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
не прошёл ТО, страховку поднять на 100%, через год опять не прошёл. поднять ещё на 200 %. и сразу в очередь встанут на ТО и развалюх будет меньше на дорогах.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
6
Ответить
22892220
19333889
Все с ТО понятно, но есть куча нерешаемых проблем на авто, которые бы я и рад устранить, да только как не понятно. Например поменять лобовое, устранить все течи и т.д. с этим проблем нет и я по факту...
Бла, бла, бла... Прошел техосмотр по новым правилам ровно 2 недели назад на 20 летнем прульном авто, которому 250 тыс в базарный день. Спросил - замечания есть, ответ: замечаний нет. Собственно все. Единственное, не все станции ТО не готовы и принимают. Собственно я и ранее техосмотр делал законно, даже во времена когда еще талоны на стекла клеили. Фары стоят евро (не колхозил), а установлены такие же, с такими же креплениями, только евро. Катализатор в порядке, тормоза, подвеска тоже, течей нет. Сколы на стекле есть, но не критично. Никто никогда не валил, и сильно не докапывался. Сменили за все время 3 станции ТО. В интернете больше ноют только. Покупать металлом никто не заставляет.
2
3
Ответить
Валерий
Керчь
Konstantin Pl
хорошая логика. государство не смогло наладить процесс, поэтому оно решила пойти другим способом. А ты поддержал. А давайте дальше поразмышляем. Государство не может побороть коррупцию. Что же делать?...
Если нельзя побороть коррупцию,то её надо возглавить...
 
 
Ответить
Валерий
Керчь
Konstantin Pl
Спросите меня что делать - я скажу. - Отдайте эту функцию официальным дилерам. Сначала будет хаос и дилер будет драть в 3 шкуры, но со временем все нормальизуется и ТО от дилера станет чем то обычным....
Давай пофантазируем...Ушли с дорог все старые машины.Народ остался НАСИЛЬНО без колёс,а значит без свободы передвижения... Стал просто лютым и смотрит с остервенением на тех у кого новые машины.Представил? Чувак,а теперь скажи- Сколько твоя тачка проживет пока её не посетит 🔥?
5
3
Ответить
Валерий
Керчь
Pumping Plant
В который раз уже. Перед выборами шанс есть, что полезное для людей сделают, но небольшой.
Сначала сделают потом заберут.Все для лохов.
 
 
Ответить
Валерий
Керчь
krogen
Сейчас выезжал из города.Навстречу Ауди летит а с зади машина решила развернуться и коровы через дорогу шли.Думал будет эпический ба-бах.Вот какой бы им техосмотр
Бухаешь? Смысл в писанине как у бухого.Или употребляешь?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1248
Какой смысл в тех осмотре,он что дает гарантию,что авто целый год не будет ломаться?Хватит уже кормить прихлебателей.Для грузовиков,автобусов ,такси все уже придумано до нас.Должно быть лицо ответственное за выпуск авто на линию(предрейсовый осмотр).
Ниссан-Серена 2008г.
2
 
Ответить
АМК
Валерий
Давай пофантазируем...Ушли с дорог все старые машины.Народ остался НАСИЛЬНО без колёс,а значит без свободы передвижения... Стал просто лютым и смотрит с остервенением на тех у кого новые машины.Представил? Чувак,а теперь скажи- Сколько твоя тачка проживет пока её не посетит 🔥?
Чувак, Керчь уже седьмой год спустилась с пальмы и живет в цивилизации. А вы там до сих пор живете извращенными понятиями о добре и зле. Даже если бы в Керчи водрузился бы флаг евросоюза как некоторым этого хотелось то все равно вас бы научили жить в правовом государстве , снесли ваши гостевые лачуги вдоль побережья и пьяная вусмерть молодежь не валялась бы на дороге в тумане вперемешку с ежиками
Пора умнеть и взрослеть.
 
7
Ответить
Валерий
Керчь
Konstantin Pl
Так давай и регистрацию отменим. Я вот часто меняю технику. Ума не приложу зачем мне ездить каждый раз в ГИБДД, проходить осмотр. В аэропорту тоже осмотр упразднить. зачем каждый раз снимать вещи? так не удобно!
Позиция раба
3
 
Ответить
АМК
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Сейчас машину около дома не поставишь, а около магнита или пятерки, всю ночь тусуются бородатые ребята на нексиях, а днём отъезжают и паркуются домохозяйки, все кто там машины оставляют, уже давно ездят...
Это что за дыра такая в Москве? Перово или Текстильщики?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Дромомучитель
Да чтобы там, наверху прикрыли такую кормушку!? Не верю!(с)
Для тебя верх - потолок в погребе? Или как ты представляешь передачу кэша в Москву со всей страны? С ямщиками?
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
alex-712
Это ясно, абсурд в том, что через полгода это обязаловка.
Вот вам всем всегда всё понятно, но ездите на убитых Марках да Гайках. Может где-то вы сами себя обманываете, не?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Konstantin Pl
так ты и ПДД наверное соблюдаешь, когда считаешь нужным а когда не считаешь - смысл соблюдать бессмысленные ограничения?
Все верно, по ситуации. Если угрозы не создаёт, нарушаю
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ибрагим
Логично было бы сделать реальный и частый техосмотр коммерческого транспорта

У них и так техосмотр раз в полгода, куда чаще-то.
Не у всех
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
Разбор Полетов
Валерий
Бухаешь? Смысл в писанине как у бухого.Или употребляешь?
Я несколько раз перечитал, все равно не понял. Но очень захватывающе!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4270
Валерий
Давай пофантазируем...Ушли с дорог все старые машины.Народ остался НАСИЛЬНО без колёс,а значит без свободы передвижения... Стал просто лютым и смотрит с остервенением на тех у кого новые машины.Представил? Чувак,а теперь скажи- Сколько твоя тачка проживет пока её не посетит 🔥?
Мужичок тебе сколько лет? Пока не поздно лечись от такого комплекса, как зависть. Я тебе даже подскажу как вылечиться, работать надо больше.
 
1
Ответить
Владивосток
Maxx34
Если вы не помните-- то техосмотр уже был государственным, проводился на площадках ГИБДД. Там была та же суть-- бабло.
Да помню я! что авто к техосмотру-надраивали РЕАЛЬНО, бегали покупали лампочки в фары, пучки света регулировали, колодки и прочее, даже поршневые меняли, чтобы не чадило.
Но конечно, если кто то хотел обоити правила - он искал через своего свата брата соседа... искал продажного гаишника, чтобы "по блату" или за мзду - ему сделали талон ТО без очереди, или - неисправнои машине. Вы просто всячески искали и свращали, уговаривали "взять". ВЫ выпрашивали, а не они. ВЫ общество разлагали
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5825
АМК
Это что за дыра такая в Москве? Перово или Текстильщики?
В Москве, не считая центра и некоторых микрорайонов ЗАО и ЮЗАО с новыми элитными ЖК, фактически везде однородное распределение жителей, то есть в Перово никто не удивится Бентайге, а на Рублёвке живут в том числе и владельцы ВАЗовской классики. Реальное отличие от провинции, что преобладающие в Москве Киа-Фокусы-Логаны чуть менее в убитом состоянии, но даже сдесь их в разы больше немецкого премиума, а эксклюзив типа Феррари или Ламборджини вообще 1-2 раза в год вижу, при том что я целый день езжу по дорогам Москвы и близлежащих областей. Сами то из Москвы или реальную жизнь в столице по армянским анекдотам Камеди Клаб знаете, где в среднем любую тёлочку из кабака увозит принц на новой Ламбо 😆
1
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
cnupum
Наконец то поняли, что тех.осмотр по факту не делается, решили не бороться с этим злом а просто не обращать на него внимание.
Да нафиг он вообще нужен.
Если попал в ДТП по причине плачевного состояния авто - тогда отвечай по всей строгости.

Но по факту могут сделать так: не обязательно, но если не пройдешь - ОСАГО дороже.
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
Александр017
А я говорил! Правда только про ОСАГО, но по ТН тоже неплохо.
По сути это самое разумное предложение.
Шо то фигня , шо это фигня. Они там жирафы что-ли, с 1968 года думали?
Я налог плачу 500 руб, ОСАГО 2000 руб. На сколько мне их снизят?
Если техосмотр 1000 руб?
Даже если в ноль выйду, не поеду время тратить.
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
Konstantin Pl
хорошая логика. государство не смогло наладить процесс, поэтому оно решила пойти другим способом. А ты поддержал. А давайте дальше поразмышляем. Государство не может побороть коррупцию. Что же делать?...
Можно и дальше. Всякую чушь писать и городить керню тоже не остановить...
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
krogen
Сейчас выезжал из города.Навстречу Ауди летит а с зади машина решила развернуться и коровы через дорогу шли.Думал будет эпический ба-бах.Вот какой бы им техосмотр
Надо не техосмотр отменить, а ввести идиотентест и обязательное психиатрическое обследование у отдельных категорий водителей за отдельные нарушения. Например для фуровода, обгоняющего легковушку на подъем через сплошную, для умников, которые обгоняют справа по полосе разгона и еще орут, что я им уступать должен, ибо они для меня -"помеха справа", для обгоняющих под знак и сплошную, типа такого.
3
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
Konstantin Pl
П.С. Уже прошел, можешь перестать переживать за мое старье)

не ври. ты его купил.
Ну вот я приехал на ТО на своем старье 2003 года, Тойота. Пункт ТО, все дела, канава, барабаны...
В окошке сидит сонная деффачка. Дайте СОР. На... Марка шин? Такая-то...Деньги! Нате...
Возьмите карту, приезжайте к нам еще...
И что я должен делать? Орать: - "Сатрапы! Душители свободы! Немедленно подвергните мою машину строгому осмотру" ?
4
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
евгений707
То что процедура ТО это побор денег, разумному человеку и так понятно. А если я пройду диагностику в обычном сервисе (гараже), где будут устранены выявленные неисправности (недостатки) в случае необходимости;...
В Омерике примерно так и есть. Только автосервис должен иметь на это лицензию, бла-бла-бла...
Там бюрократия похлеще нашей. В гейропах тоже.
3
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ага, отменят они, потом догонят и отменят ещё раз. Как с НЕпроверкой двигателя при постановке на учёт, начали с этого, а закончили тем, что докопались до дисков и антеннок с фаркопами. Это движение в один...
Чему удивляться-то? Бабушка рассказывала про коллективизацию в 1930 году.
В этой стране все через оппу.
4
2
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
а с каких таких буёв страховщикам делать скидку? За то что ты отдал деньги техосмотрщику? Логика непонятная. Зайти в автосалон и требовать скидку потому что ты в соседнем магазине дрель купил, которой будешь в этой машине дырки сверлить?
Транспортный налог? Да на мои машины он по 1500 рублей в год. Какую скидку они сделают? 20%? То есть скидка 300 рублей, а за ТО надо отдать 600.
3
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
Андрей
Что то одно бы уже сделали, или реальный техосмотр как в СССР или вообще убрали. А то по факту это платная бумажка нужная для покупки другой бумажки.
А ты в СССР этот "реальный" техосмотр проходил хоть раз? Я проходил. Такая же дуристика, как и сейчас. Приезжаем на пост ГАИ, выстраиваемся в две шеренги, вдоль строя идет толстый лейтенант и орёт - аптечки, огнетушители, треугольники на капот, левый стоп не горит - не прошел!...
Как на привозе, рука сжимает в ладони рубль для "поздороваться" с инспектором...
2
2
Ответить
13445575
Допустим, введут скидку по ОСАГО 1500 рублей, а техосмотр будет стоить 1000 руб. Из-за 500 рублей проходить техосмотр!!!???
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
Павел Николаевич
В России режим друзей плешивого деда никогда не откажется от лишней кормушки.
Ты думаешь, если плешивого сменить на волосатого, тебе легче станет?
Какой смысл новому правителю тебе жизнь улучшать? Ты ведь и так не бунтуешь, баррикады не строишь...
Будет ровно то же самое, хомячки будут радоваться, что проклятых "толстосумов и взяточников" посадили, ура!
Только на их место придут новые...друзья нового волосатого и все пойдёт по кругу. Наивные.
3
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
19333889
Все с ТО понятно, но есть куча нерешаемых проблем на авто, которые бы я и рад устранить, да только как не понятно. Например поменять лобовое, устранить все течи и т.д. с этим проблем нет и я по факту...
Не надо тут с выхлопом ля-ля. Раньше было правило - даже новые авто проходили техосмотр. Ну вот пригоняю на ТО своего пригнанного 5-ти летнего японца, рядом - новая ВАЗ-21074. У меня газоанализатор показал 0,07%, у новой семерки - 5%.
Вот так вот, малята.
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
Евгений ***
если отменить Техосмотр (он должен быть не от частных армянских евреев-страховщиков Медведева, тупо собирающих дань со страны, без осмотра, а НАСТЯЩИМ, от Государства, на гос. площадках при ГИБДД) то...
Очнись, его и так нет лет 10, от слова совсем. И ничего плохого с нами не случайся.
2
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
Blockbleeda
Если государство не может побороть коррупцию, то это не государство, а сборище клептократов. Хотя, побороть коррупцию в России невозможно - она владеет дзюдо.
Она также владеет дзюдо, как Леонид Ильич стрелял кабанов. Подставных.
2
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
нищий
Не скромный вопрос-вы с женщинами тоже в онлайне...
Да, дзюбим. И чо? Так проще и спокойнее, про любовь говорить не надо и все прочее...
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
MAYBAX24
Вот вам всем всегда всё понятно, но ездите на убитых Марках да Гайках. Может где-то вы сами себя обманываете, не?
По себе людей не судят.
Вам там в столице то конечно виднее...
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
Федоров Анатолий
Иркутск
Konstantin Pl
хорошая логика. государство не смогло наладить процесс, поэтому оно решила пойти другим способом. А ты поддержал. А давайте дальше поразмышляем. Государство не может побороть коррупцию. Что же делать?...
Любой здоровый человек поддержит отмену техосмотра т.к. его наличие никак не влияет на безопасность! МВД не раз подтверждало, что у них вообще отсутствует статистики по ДТП, причиной которого было бы неисправность ТС. Да если бы статистика была, она была бы мизерной на фоне реальных причин ДТП (быстрая езда, алкоголь, разговор по телефону, несоблюдение знаков и разметки и и.д.)
 
2
Ответить
он сухой
Kulek72
Заплатил за ТО и ОСАГО со скидкой. А если без ТО , то скидки на ОСАГО не будет. Получается с одной тарелки убрали, но в другую переложили. Смысл данных манипуляций! Из экономии времени люди не поедут...
Надежда что скидка будет перевешивать
 
 
Ответить
Kulek72
Тюмень
нищий
Не скромный вопрос-вы с женщинами тоже в онлайне...
Как понять Ваш ответ?
Или это из серии: "Подскажите который час? Спасибо я не курю!"
 
1
Ответить
Kulek72
Тюмень
он сухой
Надежда что скидка будет перевешивать
Вот тут самое главное размер скидки. Хотя не думаю что размер скидки заинтересует людей.
Проживаю в большом городе и вижу, что люди из экономии времени готовы платить. Посмотрите как развивается простая доставка еды, и в скором времени в магазинах будут только курьеры.
 
 
Ответить
АМК
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В Москве, не считая центра и некоторых микрорайонов ЗАО и ЮЗАО с новыми элитными ЖК, фактически везде однородное распределение жителей, то есть в Перово никто не удивится Бентайге, а на Рублёвке живут...
"Преобладающие в Москве Фокусы"? Ну-ну.
 
 
Ответить
Дима
Пермь
Артём Артёмов
В Украине ТО отменили давно - и ничего критического не произошло. Правда, в последнее время хотят снова его вернуть - видимо хорошая кормушка была. Да и в Грузии по-моему нет ТО, хотя там столько битков...
а в Сомали? а в Конго?
вот в Германии ТО обязателен и не дешев. И санкции за его просрок жесткие.
вы же хотите чтоб у нас был порядок как в Германии?
или желаете скатиться к Тоголезской Республике?
2
 
Ответить
Валерий
Керчь
АМК
Чувак, Керчь уже седьмой год спустилась с пальмы и живет в цивилизации. А вы там до сих пор живете извращенными понятиями о добре и зле. Даже если бы в Керчи водрузился бы флаг евросоюза как некоторым...
Чувак,ты давно в Керчи был? Цывилизация ***...
2
2
Ответить
Валерий
Керчь
Разбор Полетов
Я несколько раз перечитал, все равно не понял. Но очень захватывающе!
Та я вот тоже читал и логики абсолютно не увидел.Коровы,Ауди,разворот и... Техосмотр ☝ Гениально 👍
1
 
Ответить
Валерий
Керчь
Chief-mate
Мужичок тебе сколько лет? Пока не поздно лечись от такого комплекса, как зависть. Я тебе даже подскажу как вылечиться, работать надо больше.
Работать не по кайфу,когда есть турЫсты.Жуй кокосы, ешь бананы Чунга Чанга...👍
 
 
Ответить
Краснодар
XPEH
Все верно, по ситуации. Если угрозы не создаёт, нарушаю
такими как ты полная сводка о ДТП наполняется. Или ты думаешь что у тех кто создает ДТП нарушая какая то другая логика по жизни?
2
 
Ответить
Краснодар
Федоров Анатолий
Любой здоровый человек поддержит отмену техосмотра т.к. его наличие никак не влияет на безопасность! МВД не раз подтверждало, что у них вообще отсутствует статистики по ДТП, причиной которого было бы неисправность...
а че это ты решил подписаться за любого здравомыслящего?
1
 
Ответить
123
Краснодар
Эти товарищи уже в телевизор не помещаются
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Konstantin Pl
у тебя в подписи одно старье. ты на этих корытах никогда осмотр не пройдет. не удивительно что ты против
:-)
для того, чтобы ты техосмотр не прошел, достаточно прилетевшего камня в лобовуху и трещины по итогу в зоне действия дворников.
и сугубо фиолетово камню, сколько лет машине.....
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Не понятно. В итоге что подорожает?
в итоге подорожает такси и транспорт, что перевозит пассажиров и грузы - начиная с газели и выше
заставят ТО проходить раз в квартал.....
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрей
Японцам расскажи как техосмотра нет у них.
:-)
загоняем в поисковик - какая з/п полицейского в япии - получаем ответ:
Средняя зарплата полицейских в месяц составляет 525 000 йен, на рубли - 355005 рублей.
в ценах авто в япии - это же автомобильный сайт - за СЕМЬ зарплат яповский полицейский может приобрести ТЛК Прадо.

загоняем в поисковик - какая з/п полицейского в РФ - получаем ответ:
Средняя зарплата полицейских в месяц составляет 40 000 рублей.
в ценах авто в РФ - это же автомобильный сайт - за ВОСЕМЬДЕСЯТ ТРИ зарплаты российский полицейский может приобрести ТЛК Прадо.
это к вопросу, почему в япии работает система техосмотра, и почему в у нас тех.осмотр за полторы штуки рублей тебе сделает та же девушка, что сосаго выписывает....
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3039
Да и правильно. страна дебилов. Поехал ТО проходит .Срался с долбогномом, проводящем ТО. Он мне доказывал, что на рестайлинговом бечере у меня спойлер не заводской и фары тюнинг. Этот долбогном не видел фар рейстайлинговых в своей жизни что ли? Так зачем ты на пункте работаешь. Спойлер типа не внесен в документы. Дободаться больше не до чего было. Так нах такое ТО?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Konstantin Pl
такими как ты полная сводка о ДТП наполняется. Или ты думаешь что у тех кто создает ДТП нарушая какая то другая логика по жизни?
Ну по такой логике я должен часто попадать в ДТП. Но в итоге все наоборот, крайний раз в ДТП был 6 лет назад, хотя езжу довольно много. По моей вине в принципе никогда ДТП не было
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Дима
а в Сомали? а в Конго?
вот в Германии ТО обязателен и не дешев. И санкции за его просрок жесткие.
вы же хотите чтоб у нас был порядок как в Германии?
или желаете скатиться к Тоголезской Республике?
Нет схемы у нас пока, увы. В Германии это частный бизнес, у нас же государственный. В Украине вводили как временную меру по борьбе с коррупцией при Януковиче. А потом уже было не до техосмотра. Но в итоге у них ничего критического не произошло. Так что не надо тут интернет мемами раскидываться. Не получается - значит надо поставить проект на паузу. А я бы на откуп официалам или крупным СТО дал прохождение ТО.
 
 
Ответить
Дима
Пермь
Артём Артёмов
Нет схемы у нас пока, увы. В Германии это частный бизнес, у нас же государственный. В Украине вводили как временную меру по борьбе с коррупцией при Януковиче. А потом уже было не до техосмотра. Но в итоге...
как нет схемы - посмотрите как в Германии или Англии - сделайте так же.
сейчас у нас бизнес этот тоже частный - пункты сто чтоли государственные?)))
одна проблема - дать-взять взятку (продать-купить ТО без прохождения) проще простого.
проблема в повсеместной коррупции. бороться с ней руководство страны не хочет. и хз что тут делать.
 
 
Ответить
Дима
как нет схемы - посмотрите как в Германии или Англии - сделайте так же. сейчас у нас бизнес этот тоже частный - пункты сто чтоли государственные?))) одна проблема - дать-взять взятку (продать-купить...
Не хватает постов, насколько я знаю. И недостаточные санкции/штрафы за прохождение ТО за взятку или по схемам страховых для всех: и для автолюбителей, и для постов ТО, и для страховщиков
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Евгений ***
Да помню я! что авто к техосмотру-надраивали РЕАЛЬНО, бегали покупали лампочки в фары, пучки света регулировали, колодки и прочее, даже поршневые меняли, чтобы не чадило. Но конечно, если кто то хотел...
А вы, видимо рядом со свечкой стояли, когда я гаишника деньгами "развращал".
 
1
Ответить
Mr Eg01st
В первую очередь люди должны на свою зарплату поменять машину ,на новую через 5- 6 лет!! Тогда и проблем не будет!! А у нас скоро на Гранту налог на роскошь введут!! Люкс Гранта в салоне 886 тыс и это машина создавалась в замену классике соответственно и цена была самая низкая!! В Европе тот же Логан 8.500 долларов так и стоит в базе!! А у нас он в 2007 г стоил 287 тыс сейчас ,под 800 тыс. не хило так подорожал!!
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Евгений ***
Да помню я! что авто к техосмотру-надраивали РЕАЛЬНО, бегали покупали лампочки в фары, пучки света регулировали, колодки и прочее, даже поршневые меняли, чтобы не чадило. Но конечно, если кто то хотел...
Ну, если вы только к техосмотру моете машину, меняете лампочки, меняете колодки и прочее (в том числе и поршневую при чадящем двигателе) -- то это АХТУНГ! Вы -- конченый чудак. Нормальный автомобилист не привязывает эти процедуры к техосмотру, а делает их по мере возникновения надобности.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Kulek72
Как понять Ваш ответ?
Или это из серии: "Подскажите который час? Спасибо я не курю!"
Это вопрос был или из серии: Что происходит, когда бросаешь курить: плюсы и минусы...
 
 
Ответить
22892220
Konstantin Pl
у тебя в подписи одно старье. ты на этих корытах никогда осмотр не пройдет. не удивительно что ты против
У меня тоже старье, техосмотр прошел реально совсем не давно по новым требованиям. Мастеру вообще плевать сколько вашей машине лет. Проверяется состояние, а не возраст. Если за машиной слежу, то все нормально там. У моего соседа тачке 3 года, и что? Год ездит с выбитой фарой. Его счастье, что техосмотр проходить не надо.
 
 
Ответить
Ruslan R
7588497
Сегодня сказали, завтра сказали что не говорили
А вот это точно! 👏👏👏👍👍👍
 
 
Ответить
Ruslan R
ПАЛАСИО
Не понятно. В итоге что подорожает?
Подорожает всё. Однозначно и бесповоротно...
 
 
Ответить
Ruslan R
Редактор Сайта
Это из серии - введём акцизы на топливо, чтобы транспортный налог отменить? В итоге и топливо дорогое, и налог оставили. Теперь вот под соусом отмены ТО можно повысить транспортный налог. Но техосмотр не отменят, зря чтоль с 1 октября фотофиксацию запускают для тех, у кого ТО нет. В общем голосуйте!
Так оно и будет...🤷🤷🤷
 
 
Ответить
Ruslan R
XPEH
Предлагают отменить ТО для личного транспорта. Коммерческий будут отслеживать камеры с марта. Для стимулирования проходить ТО добровольно частникам предлагается сделать скидку на страховку. Такие предложения, как оно по факту будет, увидим позже
Ничего подобного! Отслеживание камерами наличия техосмотра будет у всех транспортных средств...
 
 
Ответить
Ruslan R
нищий
Хлеб..1 мая покупал хлеб возле дома по 25 руб, 1 июня булка стала уже 30 руб ,а сегодня купил это хлеб 15 июля за 35 руб..Итого за 2 месяца инфляция-50%,кто еще верит в годовую инфляцию 4,7%..?!
Ты думаешь, что ты один такой "внимательный"?...
 
1
Ответить
Ruslan R
Blockbleeda
Если государство не может побороть коррупцию, то это не государство, а сборище клептократов. Хотя, побороть коррупцию в России невозможно - она владеет дзюдо.
"Если государство не может побороть коррупцию..." Тебе самому не смешно?...
 
1
Ответить
Ruslan R
коммунист
не прошёл ТО, страховку поднять на 100%, через год опять не прошёл. поднять ещё на 200 %. и сразу в очередь встанут на ТО и развалюх будет меньше на дорогах.
Какой ты умный! Не в той стране живёшь. Тогда самим страховым компаниям станет выгодно чтобы авто не проходили то...
 
 
Ответить
Ruslan R
Валерий
Давай пофантазируем...Ушли с дорог все старые машины.Народ остался НАСИЛЬНО без колёс,а значит без свободы передвижения... Стал просто лютым и смотрит с остервенением на тех у кого новые машины.Представил? Чувак,а теперь скажи- Сколько твоя тачка проживет пока её не посетит 🔥?
Ты прав. Раскол общества в таком случае неминуем...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2097
Как дети, честное слово.
Эту новость следует читать так: "В МВД предложили ПОВЫСИТЬ транспортный налог и ОСАГО не прошедшим техосмотр".
Дороги портят не грузовики, а яхты...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ruslan R
Ничего подобного! Отслеживание камерами наличия техосмотра будет у всех транспортных средств...
Если для частных все же сделают ТО необязательным, то значит и с камер штрафов не будет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Евгений из СПб
:-) загоняем в поисковик - какая з/п полицейского в япии - получаем ответ: Средняя зарплата полицейских в месяц составляет 525 000 йен, на рубли - 355005 рублей. в ценах авто в япии - это же автомобильный...
И? Техосмотр то есть у самураев?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ДРОМихалыч
Бинго! Будет повод поднять налог, ОСАГО и т.д. для всех и потом ещё дополнительно рубить деньги на пунктах ТО с тех несчастных, кто не сможет пройти ТО, пытаясь получить скидки.
К этому все и мутилось.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ПАЛАСИО
Не понятно. В итоге что подорожает?
Все, как всегда.
 
 
Ответить
Ибрагим
Шелковская
XPEH
Не у всех
Всем и не надо)
 
 
Ответить