Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ФОТОФАКТ: российские вездеходы Шерп начинают продавать и в Индии

ФОТОФАКТ: российские вездеходы Шерп начинают продавать и в Индии

06 Июля 2021 | 7537 просмотров

Производимые параллельно в Санкт-Петербурге и Киеве вездеходы-амфибии Шерп разработки питерского конструктора Алексея Гарагашьяна теперь экспортируют и в Индию. Фотографии автовоза с такими машинами в одном из индийских портов опубликовал недавно созданный Instagram-аккаунт sherpindia.

Как сообщает издание Gaadiwaadi,  5 июля марка начала проводить пиар-кампанию вездеходов в городе Манесар (он расположен недалеко от Нью-Дели), сейчас их тестируют энтузиасты (Инстаграм индийского подразделения компании активно пополняется яркими фотографиями и видеозаписями). Дата старта продаж пока не объявлена, равно как и цены, однако в США в версии Pro они начинаются с $96 000, или 7 053 000 рублей.

Вездеход Sherp оснащают 1,5-литровым японским дизельным двигателем Kubota мощностью 44 л.с., работает он с 5-скоростной «механикой», привод полный.

Небольшой по габаритам и легкий (снаряженная масса 1300 кг) вездеход на больших колесах (внешний диаметр 1,6 м) сверхнизкого давления, предназначен для перевозки пассажиров и груза общей массой до 1 т в условиях сложного для передвижения рельефа болот, топей, песчаных барханов, гористой местности, а также способен вплавь преодолевать водные преграды.

Вездеход Sherp уже продают во многих странах мира, включая США, Канаду, Чили, Колумбию, Великобританию, Италию, Польшу, Турцию, ОАЭ, Филиппины, Австралию, Южную Африку и т. д.

Вездеходы Шерп на автовозе в одном из портов Индии
Вездеходы Шерп на автовозе в одном из портов Индии
 
Вездеходы Шерп на автовозе в одном из портов Индии
Вездеходы Шерп
 

Комментарии

    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Шняга.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
32
122
Ответить
Роман
Красноярск
Я думал он Украинский
23
97
Ответить
Роман
Я думал он Украинский
Так украинцы то ли украли, то ли купили питерскую разработку, и теперь выдают за свою. И даже в Топ Гир Шерп уже показывался как украинский вездеход
52
13
Ответить
Мудрый Пенсионер
Украина их делает вроде
20
52
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
С такой ценой должен быть более мощный дизелек, сил на 200-250 хотя бы,а не это дохлое недоразумение
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
36
92
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Недорого)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Понятно.
Штучные игрушки - продаются единично.
11
7
Ответить
Саша
Краснодар
Написано не правильно, начинают продавать в Индии. А в Индию
5
20
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Саша
Написано не правильно, начинают продавать в Индии. А в Индию
Так у тебя самого со знаками препинания проблема)))
41
 
Ответить
  
Сообщений: 13259
Как будто на МАЗ-500 из России притащили
Продам уши от мертвого осла.
12
2
Ответить
14547916
прельстиво
1
 
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
проходимо
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
4
 
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Думаю в Индии спрос будет. Там тоже много богатенких.
32
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Эх, если бы россияне жили в стране, где мало государства, можно было бы сказку из страны сделать. Частник у нас могёт, где чиновника нет - там можно ждать успех.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
35
29
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
Индусам то он зачем ?))))
13
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
black diavel
С такой ценой должен быть более мощный дизелек, сил на 200-250 хотя бы,а не это дохлое недоразумение
да, стаким дизелем только по ровному асфальту передвигаться и что бы в бардачке небыло лишиних салфеток ( а то вес то уже лишний ), или сама тачка должна весить килограмм 500 не больше.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
49
Ответить
black diavel
С такой ценой должен быть более мощный дизелек, сил на 200-250 хотя бы,а не это дохлое недоразумение
Зачем?
31
1
Ответить
Choiix
Минск
Be.c.k Brblz
Так украинцы то ли украли, то ли купили питерскую разработку, и теперь выдают за свою. И даже в Топ Гир Шерп уже показывался как украинский вездеход
Изначально Шерп разработал конструктор-самодельщик из Питера с говорящей фамилией Гарагашьян. Далее модель выкупил Владимир Школьник, украинский бизнесмен. Разработка до промышленного изделия велась уже в Киеве. А производство было налажено в России (до крымнашенских времен). Внезапная популярность машины и напряженность в международных отношениях заставили организовать второе производство Шерпа в Киеве. Но украинские экземпляры продаются по всему миру, российские - предназначены для внутреннего рынка (теперь как исключение - Индия).
37
9
Ответить
Choiix
Минск
Роман
Я думал он Украинский
и правильно думали
10
21
Ответить
Москва
Особенно впечатляют КОЛЁСА. ))
А вы знаете, что мир обязан появлением синтетического каучука - русским учёным?

"Советский ученый-химик Сергей Лебедев первым в мире получил промышленный синтетический каучук 30 декабря 1927 года. Изобретатель внёс большой вклад в производство дивинила из нефти.

В 1926 году в стране объявили конкурс на лучшую работу по синтезу каучука. Согласно условиям, необходимо предоставить не менее двух килограммов этого продукта. Также нужно было разработать полную технологию его получения, а не только описание способа производства. Кроме того, сырьё должно было быть дешёвым и доступным. В качестве главного приза была премия в сто тысяч рублей.

Лебедев заменил нефть на этиловый спирт, а в качестве катализатора предложил металлический натрий. В результате на суд жюри от него поступило два килограмма синтетического натрий-бутадиенового каучука, который был получен из спирта, а также полный свод технологической документации.

В конкурсе принимали участие не только советские химики, но и учёные из Италии и Франции. При этом основная борьба развернулась между Сергеем Лебедевым и Борисом Бызовым, сумевшим получить дивинил из нефти. Однако лучшим был признан проект Лебедева. Оказалось, что вариант Бызова было сложнее реализовать в промышленных масштабах.

«Иногда, отдыхая, он (Лебедев) лежал на спине с закрытыми глазами. Казалось, Сергей Васильевич спит, и тут он доставал записную книжку и начинал писать химические формулы», — вспоминала позднее жена химика Анна Лебедева."

И в 1932-м году Ленинградский завод первым в мире, начал выпускать изделия из синтетического каучука, в т.ч. шины. Также завод несмотря на пуск нового Ярославского шинного завода, оставался одним из ведущих производителей шин и единственным поставщиком шин для автомобилей иностранного производства.
================================
Так что, не калошами едиными...
28
8
Ответить
19851690
а изобретателю Гарагашьяну ничего...а инженер-конструктор гениальный в своей области
11
7
Ответить
Сообщений: 1
То есть если менеджер украинского завода Шерп по линии посольства и торгпредства поехал искать дилеров в Индию, создал под это дело аккаунт и выложил туда фото двух привезенных с собой образцов (это всё не мои домыслы, а буквальное описание ситуации) - то "российские вездеходы начали продаваться в Индии" вы серьезно?))
31
5
Ответить
Choiix
Минск
19851690
а изобретателю Гарагашьяну ничего...а инженер-конструктор гениальный в своей области
С чего вы взяли? Школьник купил у Гарагашьяна права на производство вездехода.
18
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Роман
Я думал он Украинский
Для внутренней аудитории - российский.
Иностранный Агент
12
8
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Т Д
Особенно впечатляют КОЛЁСА. )) А вы знаете, что мир обязан появлением синтетического каучука - русским учёным? "Советский ученый-химик Сергей Лебедев первым в мире получил промышленный синтетический...
Россия - родина слонов. Это всегда было известно. А рентген ещё Пётр Первый изобрёл...
Иностранный Агент
12
27
Ответить
Кевлар Степанович
Зарплата учителя в Индии - 8000 рублей. Теперь давайте посчитаем, сколько нужно учителю, чтобы скопить на такую машину.
7
14
Ответить
13035703
Артём
Кевлар Степанович
Зарплата учителя в Индии - 8000 рублей. Теперь давайте посчитаем, сколько нужно учителю, чтобы скопить на такую машину.
Накой индийскому учителю спецтехника,коей является Шерп??
11
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Опять у Шерпов продажи падают, рекламу толкают:)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
2
6
Ответить
Валерий
Керчь
коммунист
да, стаким дизелем только по ровному асфальту передвигаться и что бы в бардачке небыло лишиних салфеток ( а то вес то уже лишний ), или сама тачка должна весить килограмм 500 не больше.
Вася знает толк в технике☝
7
1
Ответить
Валерий
Керчь
Кевлар Степанович
Зарплата учителя в Индии - 8000 рублей. Теперь давайте посчитаем, сколько нужно учителю, чтобы скопить на такую машину.
Болезный,зачем учителю вездеход !? 😀
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1260
TOYOTA-VOD
Индусам то он зачем ?))))
по г0внам ездить, их в Индии много
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
black diavel
С такой ценой должен быть более мощный дизелек, сил на 200-250 хотя бы,а не это дохлое недоразумение
Много то вы понимаете в вездеходной технике! :)
Для чего ему эти 250 кобыл? Чтобы до сотни за 7 секунд разгоняться? Чтобы по быстрому трансмиссию порвать в г08нах?
Мощность вездеходов подбирается под вес вездехода, его задачи. Имеющихся дизельных 44 л.с. вполне хватает этому Шерпу для выполнения задач, что он не раз демонстрировал. Увеличение мощности - это увеличение веса, размеров не только самого мотора , но и трансмиссии. Зачем это утилитарной технике? Там все сбалансировано и характеристики такие, какими должны быть.
Путешествуйте!
20
 
Ответить
Саша
Краснодар
fedel777
Так у тебя самого со знаками препинания проблема)))
У тебя с головой проблема
1
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Kyojima
Россия - родина слонов. Это всегда было известно. А рентген ещё Пётр Первый изобрёл...
Рентген изобрел Григорий Распутин.
Он так и говорил: "Я вас, б****й, насквозь вижу!"
21
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Саша
У тебя с головой проблема
Да, есть немного... Но голова - твоя.
5
1
Ответить
Т Д
Особенно впечатляют КОЛЁСА. )) А вы знаете, что мир обязан появлением синтетического каучука - русским учёным? "Советский ученый-химик Сергей Лебедев первым в мире получил промышленный синтетический...
Интересно почему ставят минусы. 😨🤔
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dilmurad Babahanov
Интересно почему ставят минусы. 😨🤔
Возможно за подачу материала в духе ура-патриотических кричалок. Рассказ про то, как Лебедев сидел-сидел и придумал искусственный каучук. И не было до него ни опытов Фарадея в этой области, ни открытий Бушарда и Кондакова.

А возможно за то, что радоваться "первому в мире Ленинградскому заводу" на фоне того, в какой трещине сейчас в РФ шинная промышленность в сравнении с западной - единственное что и остается. Примерно как Гагариным на фоне "успехов" Рогозина по уничтожению космической отрасли.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
2
Ответить
22754040
Короче, ни продаж нет, ни даты начала, но фотофакт уже опубликован.
Ж - журналистика)
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
где в Индии ездить то на нем?
 
3
Ответить
Москва
Kyojima
Россия - родина слонов. Это всегда было известно. А рентген ещё Пётр Первый изобрёл...
А я разве что то выдумал? я привёл исторический факт. Даже текст - из Вики, общепринятый массами.
Ну давай тогда, в припадках эмигрантской ненависти иуды, из ослиного упрямства, отрицать то, то радио Попов изобрёл, телевидение Зворыкин, электролампу Лодыгин. Трамваи и основы электротранспорта - в России, физиологию Павлов, периодическую таблицу-Менделеев...и много чего еще миру дала Россия. Ну даваи, скрежещи в припадках ненависти и отрицалова, это поможет тебе эмигрантски успокоиться, мол-не зря свалил. Ну уехал и уехал, никто не держит, чего слюною брызгать в монитор. А рентген не Пётр 1 изобрёл. У Петра есть немало и других заслуг.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 12979
black diavel
С такой ценой должен быть более мощный дизелек, сил на 200-250 хотя бы,а не это дохлое недоразумение
Сделай свой вездеход ЛУЧШЕ и продавай его в 12 стран, тогда и начинай умничать.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
конец туннеля
Эх, если бы россияне жили в стране, где мало государства, можно было бы сказку из страны сделать. Частник у нас могёт, где чиновника нет - там можно ждать успех.
Ты прав, чиновники любое дело изгадят. Вот бы появился вирус убивающий ТОЛЬКО чиновников )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
TOYOTA-VOD
Индусам то он зачем ?))))
Будут снимать фильм "Бахубали 3" ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
коммунист
да, стаким дизелем только по ровному асфальту передвигаться и что бы в бардачке небыло лишиних салфеток ( а то вес то уже лишний ), или сама тачка должна весить килограмм 500 не больше.
Посмотри ролики, Шерп по таким ипиням успешно лазит, где ему колёсных конкурентов просто нет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
Москва
Dilmurad Babahanov
Интересно почему ставят минусы. 😨🤔
ну вот, выяснилось, как минимум один из минусаторов - ЭМИГРАНТ. Свалил, скорее всего, в 90-е. Свалившим - важно ощущать, что сделали очень правильно. Это как сбежавшая к другому жена - ревностно узнаёт и посматривает на "бывшего", если он спился опустился и в бедности - ей радостно, "вовремя предать-это предвидеть". А если он вдруг хорошо живёт, благополучно, да еще и богато, не пьёт, хороший муж - то изъедать её начинают муки сомнения и желает она бывшему всё же пасть на дно, а то что ж она, зря что ли ушла... Вот и пасутся все эти эмигранты здесь. И там они чужие - и отсюда уехали. Так хоть она радость - если здесь всё сгинет, тогда-не зря уехали, а "предвидели". 😁🤣
4
5
Ответить
Москва
JumanGEE
Возможно за подачу материала в духе ура-патриотических кричалок. Рассказ про то, как Лебедев сидел-сидел и придумал искусственный каучук. И не было до него ни опытов Фарадея в этой области, ни открытий...
то есть, обычная подача обществу интересной информации, причём - тематической (каучук для автошин, на авто-сайте) , это обязательно надо обозвать "ура-патриотическим кричанием"? Не чувствуешь в себе чего то тёмного, нечистого?
3
5
Ответить
  
Сообщений: 12979
Dilmurad Babahanov
Интересно почему ставят минусы. 😨🤔
"Хочешь победить врага, воспитай его детей" вот дети воспитанные врагами России и минусуют.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12979
JumanGEE
Возможно за подачу материала в духе ура-патриотических кричалок. Рассказ про то, как Лебедев сидел-сидел и придумал искусственный каучук. И не было до него ни опытов Фарадея в этой области, ни открытий...
Вот поплакался ты и полегчало да?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
Алекс56 рус
где в Индии ездить то на нем?
Посмотри на карту Индии, это огромная страна по мировым меркам, одна из самых больших.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Позитивная новость, но сколько прости господи амна в комментах. Порадоваться не судьба? Как ещё не написали что с нашей ЗП такое чудо никогда не купить. Ау эксперты, пишите.
1
1
Ответить
Саша
Краснодар
fedel777
Да, есть немного... Но голова - твоя.
насекомое
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Т Д
А я разве что то выдумал? я привёл исторический факт. Даже текст - из Вики, общепринятый массами. Ну давай тогда, в припадках эмигрантской ненависти иуды, из ослиного упрямства, отрицать то, то радио...
> Ну давай тогда, в припадках эмигрантской ненависти иуды, из ослиного упрямства, отрицать то, то радио Попов изобрёл ...

Ну так он и не изобретал "радио". Он внес свой вклад, наряду с десятком других ученых.

Сначала Максвелл создал теорию электромагнитного поля
Потом Эдисон приемник электромагнитных волн
Потом Герц сделал приемо-передатчик электромагнитных волн и разработал теорию волновых уравнений
Потом Лодж дорабатывает теорию Герца и дает ей практическую реализацию
И вот только потом Попов дорабатывает сугубо лабораторный прибор Лоджа до установки, годной для практического использования.
Параллельно и одновременно с ним подобную установку разрабатывает Маркони.
Но на этом работа не заканчивается и далее уже Фессенден разрабатывает передачу звука с помощью радиоволн.

Но т.к. во всей это цепочке только Попов был русским, то СССР в своих учебниках тут же "забыл" обо всех остальных и рассказывал только по Попове. Что, как мы видим, до сих пор дает свои метастазы. Вместо того, чтобы изучать историю развития науки - народ предпочитает тельняшки рвать и выяснять кто же "изобрел" радио.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
2
Ответить
Choiix
Изначально Шерп разработал конструктор-самодельщик из Питера с говорящей фамилией Гарагашьян. Далее модель выкупил Владимир Школьник, украинский бизнесмен. Разработка до промышленного изделия велась уже...
Все несколько сложнее. Гаргашьян придумал, потом украинец что-то купил и совместно с другим россиянином Самохваловым организовал производство, но уже три года как Самохвалов является единственным владельцем ООО Шерп, при этом судится за патенты с Гаргашьяном, но на Украине продолжают что-то производить и позиционировать это как украинский вездеход и утверждают, что якобы отдел разработки всегда был в Киеве. Хотя Гаргашьян вовсе не в Киеве.

Я ж говорю, там больше украли, чем купили
2
3
Ответить
Алексей
Из за санкций в США Канаду и т.д идут Шерпы киевской сборки,в Россию Питерской сборки.Контора одна но производств два,Киев и Питер.
 
 
Ответить
Москва
JumanGEE
> Ну давай тогда, в припадках эмигрантской ненависти иуды, из ослиного упрямства, отрицать то, то радио Попов изобрёл ... Ну так он и не изобретал "радио". Он внес свой вклад, наряду с...
если так рассуждать - то сначала кто то в пещере приделал к камню деревянную ручку.... и так далее по цепочке.
Так и Билгеиц никаким боком к интернету и винде и сикорскии к вертолётам и братья раит к самолётам и т.д.
2
2
Ответить
Москва
JumanGEE
> Ну давай тогда, в припадках эмигрантской ненависти иуды, из ослиного упрямства, отрицать то, то радио Попов изобрёл ... Ну так он и не изобретал "радио". Он внес свой вклад, наряду с...
это всё называется "мировая наука". И все вносят туда по своему вкладу. И остаются в истории. По твоему шаблону - и Тесла "а ты кто такой?", всего лишь придумал переменный ток, рамку, но ведь было ДО него электричество? и кто придумал постоянный ток - тоже "а ты кто такой? потому что до него кто то с магнитными полями экспериментировал и т.д.
СССР - ничего не забыл. Просто ПОПОВ - сделал свои вклад и вошёл в историю. А кто ДО него что сделал на этом пути - СССР и не скрывал никогда, что за подход то к дискуссии? в различных статьях, дискуссиях и разговорах - какая то своя информация. Если ТУТ я решил вспомнить, что у нас изобрели исск. каучук - я разве обязан тут же попутно выписывать всю историю науки по этой тематике? в занудстве обвинят, итак тут некоторые стонут, что "пишу манусткрипты". Сообщая про наш вклад в "мировой каучук", подразумевается, что всё остальное - желающие или знают, или сами могут погуглить, если захотят
1
3
Ответить
zogar-zag
"Хочешь победить врага, воспитай его детей" вот дети воспитанные врагами России и минусуют.
Согласен 👍
1
2
Ответить
Т Д
это всё называется "мировая наука". И все вносят туда по своему вкладу. И остаются в истории. По твоему шаблону - и Тесла "а ты кто такой?", всего лишь придумал переменный ток, рамку,...
Когда ссср впервые отправил вымпел на луну. То там естт имена всех великих мировых учёных. Даже малоивестный китайский ученый попал в этот список. Который почти никто из ученых того поколения не знал. СССР ни кого не забывал 😨
1
2
Ответить
Т Д
ну вот, выяснилось, как минимум один из минусаторов - ЭМИГРАНТ. Свалил, скорее всего, в 90-е. Свалившим - важно ощущать, что сделали очень правильно. Это как сбежавшая к другому жена - ревностно узнаёт...
Согласен 👍.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Т Д
это всё называется "мировая наука". И все вносят туда по своему вкладу. И остаются в истории. По твоему шаблону - и Тесла "а ты кто такой?", всего лишь придумал переменный ток, рамку,...
> Просто ПОПОВ - сделал свои вклад и вошёл в историю

Позвольте - вы только что настаивали на том, что "Попов - изобрел радио". Я вам на пальцах по пунктам рассказал, что никакого радио он не изобретал.

Приемо-предатчик радиоволн изобрел Герц, доработал Лоджа и уже установку Лоджа доработал Попов - так что она смогла передавать морзянку. Но не более того - передачу звука осуществил уже Фессенден.

> Если ТУТ я решил вспомнить, что у нас изобрели исск. каучук - я разве обязан тут же попутно выписывать всю историю науки по этой тематике?

Еще раз - не ИЗОБРЕЛИ каучук, а разработали технологию промышленного производства. Это ой какие разные вещи.

Поэтому вам и говорят про "Россия - родина слонов". Но вы этого понять не можете. И не сможете, я думаю.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
1
Ответить
Москва
Dilmurad Babahanov
Когда ссср впервые отправил вымпел на луну. То там естт имена всех великих мировых учёных. Даже малоивестный китайский ученый попал в этот список. Который почти никто из ученых того поколения не знал. СССР ни кого не забывал 😨
спасибо за интересную и уместную информацию!👍
 
 
Ответить
Т Д
спасибо за интересную и уместную информацию!👍
Вам тоже спасибо. Если вам интересно почитайте книгу Б Е Чертока. Ракеты и люди. Очень интересная книга. Вся история про наше космическое отрасаль написано. 4 тома. Потом книга Вернер фон Браун человек продавший луну. И соратник Вернера фон Брауна Дитер Хуцель. Ракетный центр третьего рейха. И Ботрихин книга Челомей. Классные книги.
https://iknigi.net/avtor-boris-chertok/2731-rakety-i-lyudi-boris-chertok/read/page-6.html
Вот ссылка на книгу
1
 
Ответить
Москва
JumanGEE
> Просто ПОПОВ - сделал свои вклад и вошёл в историю Позвольте - вы только что настаивали на том, что "Попов - изобрел радио". Я вам на пальцах по пунктам рассказал, что никакого радио...
"Россия - родина слонов" - сама по себе фраза глупая. Разумеется, есть её почитатели, но о них я лучше не буду озвучивать моё личное мнение, да и не о них речь.
Что касается споров, "кто чего изобрёл" и попыток присвоить себе больше чем есть, в контексте этой глупой фразы - внезапно... все страны и все нации ведут жаркие споры кто больше внёс вклад, кто раньше, кто именно, как именно и т.д. Россия (хоть в оболочке СССР, хоть в нынешней) тут далеко не единственная.

Касаемо Попова - он действительно и вошел в историю и, согласно нашим средствам информации (европеискую, арабскую, китаискую литературу по этому поводу-не читал) - изобрёл радио.
Нам это и в школе преподавали, во время СССР, это говорят и СЕГОДНЯШНИЕ источники. Например, открываю наугад:
1) "7 мая 1895 г. на заседании Русского физико-химического общества в Петербурге А. С. Попов продемонстрировал действие своего прибора, явившегося, по сути дела, первым в мире радиоприемником. День 7 мая стал днем рождения радио. Ныне он ежегодно отмечается в нашей стране."

Как же происходило изобретение радио Поповым?
В качестве детали, непосредственно “чувствующей” электромагнитные волны, А.С. Попов применил когерер (от лат. - “когеренция” - “сцепление”). Этот прибор представляет собой стеклянную трубку с двумя электродами. В трубке помещены мелкие металлические опилки.
Действие прибора основано на влиянии электрических разрядов на металлические порошки. В обычных условиях когерер обладает большим сопротивлением, так как опилки имеют плохой контакт друг с другом. Пришедшая электромагнитная волна создает в когерере переменный ток высокой частоты. Между опилками проскакивают мельчайшие искорки, которые спекают опилки. В результате сопротивление когерера резко падает (в опытах А.С. Попова со 100000 до 1000 - 500 Ом, то есть в 100-200 раз). Снова вернуть прибору большое сопротивление можно, если встряхнуть его. Чтобы обеспечить автоматичность приема, необходимо для осуществления беспроволочной связи, А.С. Попов использовал звонковое устройство для встряхивания когерера после приема сигнала."
"Срабатывало реле, включался звонок, а когерер получал “легкую встряску”, сцепление между металлическими опилками ослабевало, и они были готовы принять следующий сигнал.
Чтобы повысить чувствительность аппарата, А.С. Попов один из выводов когерера заземлил, а другой присоединил ...
Вначале радиосвязь была установлена на расстоянии 250 м. Неустанно работая над своим изобретением, Попов вскоре добился дальности связи более 600 м. Затем на маневрах Черноморского флота в 1899г. ученый установил радиосвязь на расстоянии свыше 20 км, а в 1901 г. дальность радиосвязи была уже 150км. Важную роль в этом сыграла новая конструкция передатчика. Искровой промежуток был размещен в колебательном контуре, индуктивно связанном с передающей антенной и настроенном с ней в резонанс. Существенно изменились и способы регистрации сигнала. Параллельно звонку был включен телеграфный аппарат, позволивший вести автоматическую запись сигналов. "(с)

Совсем не просто "демонстрация опытов Герца".
Вот Вы пишете " Попов дорабатывает сугубо лабораторный прибор Лоджа до установки, годной для практического использования."(с)
То есть, прибор Лоджа был негоден для практического применения. Теория теорией, а для воплощения на практике - Попов проделал гигантскую работу, внося свои доработки (вообще то, это тоже ход мысли, его личной, т.е. изобретения) и в итоге сделал работающий прибор. Так никто и не говорил, что Попов придумал сам и теорию всю, от и до. Фраза "Попов придумал радио" - как раз и означает, что он сделал работающий прибор, который РАДИО и называется. Разве нет?

А что не так во фразе "мир обязан появлением синтетического каучука - русским учёным?". Именно ПОЯВЛЕНИЕ, массовое производство, благодаря изобретению Лебедева. Именно он "заменил нефть на этиловый спирт, а в качестве катализатора предложил металлический натрий" и представил практичную рентабельную технологию массового производства. Что опять не так то?
Не, я понимаю, что у Вас - есть своё "параллельное пространство", я это заметил ранее еще из Ваших предыдущих высказываний про СССР. Имеете на него право. И фраза "Россия-родина слонов" там у вас прекрасно уживается.
1
2
Ответить
Владивосток
Развели опять оффтоп. А можно вернуться к теме? Интересный аппарат. Но дорогой. Нужен ли пиплу? ПАЛАСИО, спишь. Опрос. Купили бы ШЕРП за 7 млн себе?
Да +
Нет -

п.с.: ШЕРП б/у, с пробегом 300 км, продают за 3.9 млн, почти в 2 раза дешевле, рекорд уценки
 
 
Ответить
Choiix
Минск
Be.c.k Brblz
Все несколько сложнее. Гаргашьян придумал, потом украинец что-то купил и совместно с другим россиянином Самохваловым организовал производство, но уже три года как Самохвалов является единственным владельцем...
Модель, которую изначально построил Гаргашьян, а затем купил Школьник и Самохвалов, представляла из себя "мусорный бачок на четырех колесиках" (с) (Самохвалов). Школьник купил у Гарагашьяна права на производство вездехода, оба они не раскрывают сумму и условия сделки. У Школьника уже был небольшой инжиниринговый центр под Киевом, где разработку Гарагашьяна доделывали. В 2014 году Самохвалов, по данным "Спарк", был единственным владельцем российской компании "Шерп", в 2016 году 60% компании оказалось у Школьника. Сейчас последний - единоличный владелец компании. Самохвалов подтвердил, что вышел из состава учредителей, но продолжает заниматься этим бизнесом.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Т Д
"Россия - родина слонов" - сама по себе фраза глупая. Разумеется, есть её почитатели, но о них я лучше не буду озвучивать моё личное мнение, да и не о них речь. Что касается споров, "кто...
> Фраза "Попов придумал радио" - как раз и означает, что он сделал работающий прибор, который РАДИО и называется.

Нет. Попов сделал прибор под названием "грозоотметчик", доработав прибор Лоджа, созданный в свою очередь на базе "трубки Бранли" (тог самый когерер). Прибор для передачи звука, который мы сейчас зовем "радио" - сделал Фессенден.

Вы вон целую "простынь" запостили, а прочитать ее видимо не удосужились. Там про это и говорится.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
zogar-zag
Ты прав, чиновники любое дело изгадят. Вот бы появился вирус убивающий ТОЛЬКО чиновников )))
общественный контроль называется. Убивать не убивает, но не дает разогнать их вредительство до опасных масштабов
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить