С 1 июля в России машины с неопределенным экоклассом приравняют к «грязным»

С 1 июля в России машины с неопределенным экоклассом приравняют к «грязным»

29 Июня 2021 | 13590 просмотров

С 1 июля 2021 года в России начнет действовать запрет на проезд в экологические зоны городов для машин, экокласс которых не определен (то есть отсутствует пометка в ПТС), об этом пишет «Парламентская газета». При этом в РФ нет ни одной экологической зоны в городах.

Напомним, знак «Зона с ограничением экологического класса» добавили в ПДД еще в 2018 году. Он обозначает участок дороги, где запрещено движение транспортных средств ниже определенного экокласса. Тогда же появились таблички, обозначающие экокласс. Для примера: применение знака «Зона с ограничением экологического класса» и таблички с цифрой 4 обозначает, что в определенные ими пределы запрещается въезд автомобилей с выхлопом на уровне «Евро-0», -1, -2 и -3. 

Как уже указано выше, с июля 2021 года эти правила дополняются еще одним пунктом: проезд в «чистые» зоны запрещается машинам, у которых экокласс не определен — в паспорте или свидетельстве о регистрации ТС в соответствующей графе стоит прочерк. То есть они автоматически приравниваются к машинам с выхлопом «Евро-0».

В 2019 году глава ГИБДД Михаил Черников сообщил ТАСС, что около 70 процентов автомобилей в России не имеют отметки об экологическом классе, с тех пор ситуация почти не изменилась. 

«Сейчас по стране ездит очень много машин с неуказанным классом. Потому что долгое время никто не обращал внимания на экоклассы, и в ПТС просто ставили прочерк в соответствующей графе. Все думали, что это какая-то статистическая величина и не стоит заморачиваться», — говорит Петр Шкуматов, координатор движения «Синие ведерки». 

По его словам, де-факто автомобили, у которых не прописан экологический класс, приравнены к нулевому. Причем на самом деле машина может отвечать самым высоким экологическим стандартам, но если статус не указан в ее ПТС или СТС, считается «бесклассовой», а ее владельцу грозит штраф 500 рублей за проезд в нарушение знака. Шкуматов посоветовал владельцам авто, у кого экокласс не определен, подать заявления в Госавтоинспекцию, чтобы в документах прописали «зеленый» статус. 

Впрочем, даже в Москве ввели ограничения только для грузовиков: на МКАД могут въезжать фуры не ниже «Евро-2», в пределы Третьего транспортного кольца — не ниже «Евро-3». В отношении легковых автомобилей экологических ограничений в РФ пока нет ни в одном городе.

Экологические классы указывают в паспорте и свидетельстве о регистрации — ПТС и СТС. А туда их вносят на основании данных из документации производителя, например, свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства.

Комментарии

22754040
Утилизации нет - сбор утилизационный есть и повышается.
Экологических зон нет, но въезжать в них на старых автомобилях уже запретили.
Что же будет дальше?
Закона еще нет, а в тюрьму за его несоблюдение уже посадили?
545
17
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Представляю, как камаз с дымящим выхлопом, не пустят в город )))
162
6
Ответить
Павел
Барнаул
Нужно обязательно сделать экологические зоны рядом с новосибирскими ТЭЦ, которые перевели на бурый уголь.
237
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3894
В России 30% мировых запасов лесов - если поделить на количество авто то можно на евро минус 12 ездить и ниче не будет!
тойота sienta hybrid G 2015 1400тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
102
119
Ответить
Anastasia
Новосибирск
22754040
Утилизации нет - сбор утилизационный есть и повышается.
Экологических зон нет, но въезжать в них на старых автомобилях уже запретили.
Что же будет дальше?
Закона еще нет, а в тюрьму за его несоблюдение уже посадили?
В стране дураков всегда так...
182
13
Ответить
  
Сообщений: 386
22754040
Утилизации нет - сбор утилизационный есть и повышается.
Экологических зон нет, но въезжать в них на старых автомобилях уже запретили.
Что же будет дальше?
Закона еще нет, а в тюрьму за его несоблюдение уже посадили?
Был такой фильм фантастический с Крузом "Особое мнение" - там наказывали за планируемое преступление
162
6
Ответить
12136672
LEA
В России 30% мировых запасов лесов - если поделить на количество авто то можно на евро минус 12 ездить и ниче не будет!
китайцам всё спилили:
https://www.youtube.com/watch?v=cA09sxX4-Tk
89
8
Ответить
Павел
Барнаул
А вообще, по человечески, нужно пригласить все авто с неопределенным классом на пункты ТО и БЕСПЛАТНО, с помощью газоанализаторов, установить этот класс с внесением пометки в ПТС. Раз уж взялись за экологию на благо люда простого.
261
10
Ответить
Dragocennyi
Москва
А если старую машину перевести на метан, какой класс напишут?
72
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18101
Тревожная ситуация
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
45
13
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3894
12136672
китайцам всё спилили:
https://www.youtube.com/watch?v=cA09sxX4-Tk
че мне ютуб - я катался через всю страну - земли и леса до горизонта - конца и края не видать!
тойота sienta hybrid G 2015 1400тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
33
103
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
LEA
В России 30% мировых запасов лесов - если поделить на количество авто то можно на евро минус 12 ездить и ниче не будет!
Лес далеко, а дыхалочка твоя не сильно выше трубы. Лес так и будет стоять, а ты лежать дома на паллиативке, харкать кровью и пить водку, потому что опиатов тебе никто не выпишет. А потом всё
87
25
Ответить
lj;j
Братск
Косяк гаи то что не поставили класс а исправлять должны мы?
Ещё и платная процедура
Норм
Очередной способ отнимания бабла
132
6
Ответить
Anton Arkhipov
Zanzibar
Представляю, как камаз с дымящим выхлопом, не пустят в город )))
Физически его пустят, а финансово опустят. Один раз въедет и желание в дальнейшем нарушать само пройдет.
12
34
Ответить
Anton Arkhipov
Павел
А вообще, по человечески, нужно пригласить все авто с неопределенным классом на пункты ТО и БЕСПЛАТНО, с помощью газоанализаторов, установить этот класс с внесением пометки в ПТС. Раз уж взялись за экологию на благо люда простого.
Халявщики, вам бы все бесплатно. Ответственность за содержание имущества несет собственник.
26
134
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Zanzibar
Представляю, как камаз с дымящим выхлопом, не пустят в город )))
Главное что бы в птс «евро 6»было а чадит или пыхтит это вторично… законники ******:(
82
4
Ответить
Anton Arkhipov
Павел
Нужно обязательно сделать экологические зоны рядом с новосибирскими ТЭЦ, которые перевели на бурый уголь.
Нужно просто голосовать ногами, это наверное единственный работающий способ. Я, например, уехал из Челябинска - здоровье за пол года поправилось, чего и Вам желаю.
51
18
Ответить
Anton Arkhipov
19194920
Главное что бы в птс «евро 6»было а чадит или пыхтит это вторично… законники ******:(
Это да. Я поддерживаю ваше желание ввести нормальный техосмотр.
12
52
Ответить
Александр
Ордынское
Panzerklein
Был такой фильм фантастический с Крузом "Особое мнение" - там наказывали за планируемое преступление
Чем дальше, тем фантастичнее,ну иле дебильней(
38
4
Ответить
22654118
Чо то поздно экологией озаботились
28
2
Ответить
sav
Владивосток
LEA
В России 30% мировых запасов лесов - если поделить на количество авто то можно на евро минус 12 ездить и ниче не будет!
Так, не мешайте своим экстемизмом нужным людям экологическими квотами торговать!
22
6
Ответить
Choiix
Минск
Panzerklein
Был такой фильм фантастический с Крузом "Особое мнение" - там наказывали за планируемое преступление
О, спасибо за наводку, надо посмотреть 👍
9
 
Ответить
16243497
У меня есть М 412 раритет. Ему 50 лет. С ним не расстанусь. Это память об отце. Мне нельзя будет выезжать?
48
5
Ответить
   
Сообщений: 646
Все автобусы убираем
Subaru Forester shm fb25 - продан. Subaru Lancaster 6-продан, vista sv20, forester sh5
25
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4757
У нас котельные с мазута на уголь переводят. Куча копоти и сажи в городе в итоге.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
33
 
Ответить
Alexey
Киров
Однажды, может 1 июля... все это... обязательно назовут геноцидом
37
2
Ответить
Здравствуйте!
Пенза
А про выбитые каталики и сажевики что там слышно?
52
2
Ответить
17031448
Dragocennyi
А если старую машину перевести на метан, какой класс напишут?
Нужно проводить оценку, если кустарно сделано (а это скорей всего так), то экология выхлопа сильно ухудшится.
3
19
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Здравствуйте!
А про выбитые каталики и сажевики что там слышно?
Вот бы обязать их всех на место все вернуть, предварительно штрафа впаяв тыщ на 100, воняют так, что дышать трудно, удаляльщики гр*****ые.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
26
33
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6117
16243497
У меня есть М 412 раритет. Ему 50 лет. С ним не расстанусь. Это память об отце. Мне нельзя будет выезжать?
Для не умеющих читать. Выезжать сможешь хоть куда, а вот въезжать в некоторые места не сможешь. Их навряд ли будет много: центр Москвы, СПб, Казани, Сочи, еще несколько мест. В остальном хоть где езди.
17
23
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 1019
/Шкуматов посоветовал владельцам авто, у кого экокласс не определен, подать заявления в Госавтоинспекцию, чтобы в документах прописали «зеленый» статус. /
Интересно -он сам-то пробовал. Год с небольшим назад покупал авто. Первый хозяин брал его у дилера в 2006. Экологический класс не определен. Уже тогда пошла вся эта бодяга. Прошёл в Мрэо, спросил, какие документы и справки нужны для подтверждения экокласса. Был послан подальше, попал к начальнику Мрэо -был послан точно также -как он мне объяснил -хоть кучу справок и сертификатов принеси -никто ничего вписывать не будет. При этом много хлама из РБ начала 2000-х ввезенных по купленным Евро 4 как катались, так и катаются. Солярисы без каталиков тоже никуда с дорог не делись. Авто продал, так как в перспективе думаю кратно увеличат транспортный налог на все, что ниже определенного класса. Хотел газельку взять для дома года 2005-2006 -отказался по этой же причине.
31
2
Ответить
6182952
Омск
Anton Arkhipov
Халявщики, вам бы все бесплатно. Ответственность за содержание имущества несет собственник.
Кто девушку танцует, тот за неё и платит....
7
16
Ответить
11326645
NIV NIV
/Шкуматов посоветовал владельцам авто, у кого экокласс не определен, подать заявления в Госавтоинспекцию, чтобы в документах прописали «зеленый» статус. / Интересно -он сам-то пробовал. Год с небольшим...
А что ж ПГ то не написала, что при этом сам Черников клятвенно обещал, что все будет бесплатно, ГАИ вместе с НАМИ базу данных создадут и всем бесплатно в ПТС экологические классы проставят. 2 года прошло - тут ковид, тут пропуска вообще на людей. Экологические классы никто не прописал, а закон позволяющий штрафовать вступил в силу. Красота! В России все без изменений.

Сейчас все цитируют Черникова про то, что ни у кого классы не проставлены, а вот его обещания про бесплатное заполнение пробелов что-то усиленно вымарывают из цитат.

пруф: https://tass.ru/ekonomika/6209568
35
1
Ответить
nikitin
Что на территории России продается , на том люди и ездиют . Сами же производили десятилетиями автомобили , без какого-либо намека на ЭКО класс . И таможенникам вопрос : бабла за растаможку взять не забыли , пошлинами и сборами обложили , а потом оказывается что и машина не годная . Зачем вы тогда растормаживаете негодные машины ?
37
2
Ответить
665
Барнаул
этой страной правят больные люди...не у всех есть деньги на новую машину..тем более иномарку ваз таз с их разработками 70 годами тоже не хочется...власти приезжайте забирайте мой старый хлам с нулевым выхлопом давайте новую я не против...это что получается во всей стране надо убрать старые автобусы получается всю технику ...
40
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5935
Вот мальчишка из соседней новости про утопленную Теслу и будет экологические зоны нам назначать и запрещать "грязные" автомобили, купленные на сэкономленные копейки. А часть комментаторов на Дроме его поддержат, кукарекая про экологию и "а во всех странах так".
37
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14803
В отношении легковых автомобилей экологических ограничений в РФ пока нет ни в одном городе......

если введут для легковушек. тогда в России пол страны не будет передвигаться на тачках.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
4
Ответить
Павел
Чита
Anton Arkhipov
Халявщики, вам бы все бесплатно. Ответственность за содержание имущества несет собственник.
Таможня ОБЯЗАНА списывать класс авто с родного класса страны-производителя, а не приравнивать к нулю.
32
 
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Anastasia
В стране дураков всегда так...
Наконец то в рядах дромоэкспертов появились дамы! Я думал вы сюда не заходите.
5
5
Ответить
Павел
Чита
Anton Arkhipov
Это да. Я поддерживаю ваше желание ввести нормальный техосмотр.
Нормальный, это как в нормальных Странах, а не тут, где полная правовая анархия?
12
 
Ответить
Павел
Чита
The_BEST
Вот бы обязать их всех на место все вернуть, предварительно штрафа впаяв тыщ на 100, воняют так, что дышать трудно, удаляльщики гр*****ые.
А может пора тех, кто ослиную мочу вместо бензина наливает на АЗС в бак, подтянуть, а? Каталики из Японии живее всех живых с машинами приходят. А тут 60ткм и бздец....Просветление не посетило, нет?
36
2
Ответить
5625809
Новороссийск
lamer1188
Для не умеющих читать. Выезжать сможешь хоть куда, а вот въезжать в некоторые места не сможешь. Их навряд ли будет много: центр Москвы, СПб, Казани, Сочи, еще несколько мест. В остальном хоть где езди.
Можно вокруг гаража. Пока можно.
3
4
Ответить
5625809
Новороссийск
NIV NIV
/Шкуматов посоветовал владельцам авто, у кого экокласс не определен, подать заявления в Госавтоинспекцию, чтобы в документах прописали «зеленый» статус. / Интересно -он сам-то пробовал. Год с небольшим...
Мудрый человек! Уважуха!
1
3
Ответить
SKlaus
Новосибирск
Павел
А вообще, по человечески, нужно пригласить все авто с неопределенным классом на пункты ТО и БЕСПЛАТНО, с помощью газоанализаторов, установить этот класс с внесением пометки в ПТС. Раз уж взялись за экологию на благо люда простого.
Скорее обяжут пройти эту проверку платно и еще гос пошлину за замену птс и стс заплатить
21
 
Ответить
Валерий
Керчь
16243497
У меня есть М 412 раритет. Ему 50 лет. С ним не расстанусь. Это память об отце. Мне нельзя будет выезжать?
Моему 47.Все можно. Не надо кипишь подымать раньше времени.
8
12
Ответить
5625809
Новороссийск
11326645
А что ж ПГ то не написала, что при этом сам Черников клятвенно обещал, что все будет бесплатно, ГАИ вместе с НАМИ базу данных создадут и всем бесплатно в ПТС экологические классы проставят. 2 года прошло...
Блажен,кто верует,легко ему на свете...
2
2
Ответить
5625809
Новороссийск
Эко класс-это клондайк! Пересаживайтесь быстрее в Гранту за сегодняшние вменяемые деньги- ибо "завтра" будет еще веселее!!
4
8
Ответить
Anton Arkhipov
Павел
Нормальный, это как в нормальных Странах, а не тут, где полная правовая анархия?
Ну конечно! С уголовной ответственностью за фальсификацию, с настоящей проверкой технического состояния, например как в Германии. Там часто дешевле продать 5-7 летний авто, чем восстановить его до технически исправного состояния (но это также связано со стоимостью нормо-часа).
1
9
Ответить
Anton Arkhipov
Павел
Таможня ОБЯЗАНА списывать класс авто с родного класса страны-производителя, а не приравнивать к нулю.
Значит надо от таможни требовать конкретных действий по конкретному автомобилю. При чем тут амнистия для всех?
 
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
То есть жиговский восьмиклоп начала 00-х без класса это не то, а вот такой же на гранте это самое оно?
19
2
Ответить
Здравствуйте!
Пенза
ДромоКоментатор
Наконец то в рядах дромоэкспертов появились дамы! Я думал вы сюда не заходите.
Это альтер эго Паласио))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2896
Мончегорск- вот где выхлоп так выхлоп, зимой весь городе в тумане, Мимо проезжал- ощущение что дышишь жжеными покрышками... Города не видно в смоге от слова совсем..
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
8
 
Ответить
17256079
Ездящих на всяких дымящих-чадящих паскудствах в городах надо лишать прав, а автомобили утилизировать - за счет нарушителя.
То же самое и к излишне громким ТС - и авто, и мото.
Города должны становиться чище, тише, безопаснее и спокойнее для всех слоёв общества.
8
26
Ответить
Anton Arkhipov
HunT00110
То есть жиговский восьмиклоп начала 00-х без класса это не то, а вот такой же на гранте это самое оно?
Да. Потому что на гранте есть инжектор, каталитический нейтрализатор, электронное зажигание. А на жиге карбюратор и механическое зажигание.
10
14
Ответить
Duhman
Чита
Dragocennyi
А если старую машину перевести на метан, какой класс напишут?
Опасный 😁
4
 
Ответить
Alex Keda
Москва
Zanzibar
Представляю, как камаз с дымящим выхлопом, не пустят в город )))
вы хоть бы понимали о чём пишете...
дымящий выхлоп камаза, гораздо менее вреден чем бесцетный дымок карбюраторного тазика
5
21
Ответить
    
Электросталь
Сообщений: 1558
Zanzibar
Представляю, как камаз с дымящим выхлопом, не пустят в город )))
Переделать в "специальное" и нюхайте дальше
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.
1
 
Ответить
Anton Arkhipov
Dragocennyi
А если старую машину перевести на метан, какой класс напишут?
Взрывоопасный класс 0 (%
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4705
Alex Keda
вы хоть бы понимали о чём пишете...
дымящий выхлоп камаза, гораздо менее вреден чем бесцетный дымок карбюраторного тазика
Здесь можно поспорить, дизельный ДВС выбрасывает больше двуокиси азота и сажи, которые вызывают рак легких. В бензиновом выхлопе, тоже мало хорошего.
11
 
Ответить
Сергей
Благовещенск
У меня Nissan Leaf - экологический класс "не установлен", Tundra - "Евро-4". Что полезней для природы, а что для государства?
25
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9143
665
этой страной правят больные люди...не у всех есть деньги на новую машину..тем более иномарку ваз таз с их разработками 70 годами тоже не хочется...власти приезжайте забирайте мой старый хлам с нулевым...
Когда отсутствие денег кого-то останавливало от приобретения авто? Народ как с цепи сорвался с этими кредитами. Говорят, что просто ладу сейчас в салоне за обычный ценник уже не взять, очередь до осени с полной предоплатой и еще кинуть могут. И все это кредитное железо оседает в городах по которым теперь ездить стало вообще невозможно, про парковки вообще молчу.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
7
1
Ответить
c
Иркутск
Взять к примеру мелкий автомобиль Митсубиси Паджеро Мини(обем 0,7 литра) выпускался певого поколения с 95 по 98 годы.Апсолютно одинаковый от начала до конца,но по росияновким законам до 97 года 1 клас,а после 2 клас,и двигатель до 97 года запещено ставить на авто 97-98 года. с чем я и столкнулся-купил контрактник двигатель 96 года,поставил на свой 97 года,все отлично мотор в идеале,шепчет.. А гайцы забыковали,мол мотор нельзя ставить не оформим...
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9723
Сергей
У меня Nissan Leaf - экологический класс "не установлен", Tundra - "Евро-4". Что полезней для природы, а что для государства?
Электромагнитные поля от лифа ).
3S-FE, как ехал так и едет.
5
1
Ответить
Павел
Барнаул
Anton Arkhipov
Халявщики, вам бы все бесплатно. Ответственность за содержание имущества несет собственник.
Требования можно выдумывать бесконечно.
4
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Anton Arkhipov
Халявщики, вам бы все бесплатно. Ответственность за содержание имущества несет собственник.
Раз собственник, то и ответственность он должен нести прежде всего перед собой. А то тачка моя, а бабки ни за что я должен платить совершенно левым людям, которые пытаются криво влезть в схему...
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1259
А пальмовое масло и прочие химические добавки и заменители в жрачке когда запретят?
16
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16550
Павел
А вообще, по человечески, нужно пригласить все авто с неопределенным классом на пункты ТО и БЕСПЛАТНО, с помощью газоанализаторов, установить этот класс с внесением пометки в ПТС. Раз уж взялись за экологию на благо люда простого.
И тем самым еще раз, на голом месте изъять денег у населения
Путешествуйте!
6
 
Ответить
Dmitriy
Уссурийск
а с 3 июля власти, в срочном порядке, устанавливают экологические зоны...
5
 
Ответить
    
Тут
Сообщений: 59424
22754040
Утилизации нет - сбор утилизационный есть и повышается.
Экологических зон нет, но въезжать в них на старых автомобилях уже запретили.
Что же будет дальше?
Закона еще нет, а в тюрьму за его несоблюдение уже посадили?
тюрьмы нет, просто сидишь на кортах в определенном месте))
https://baza.drom.ru/barnaul/wheel/tire/bridgestone-blizzak-lm001-118646540.html
4
 
Ответить
Андрей
Омск
22754040
Утилизации нет - сбор утилизационный есть и повышается.
Экологических зон нет, но въезжать в них на старых автомобилях уже запретили.
Что же будет дальше?
Закона еще нет, а в тюрьму за его несоблюдение уже посадили?
Тюрьма сейчас не актуальна. Раздеть, ободрать до нитки, забрать последнее это да
8
 
Ответить
Андрей
Омск
LEA
В России 30% мировых запасов лесов - если поделить на количество авто то можно на евро минус 12 ездить и ниче не будет!
Китайцы уже исправляют ситуацию)
5
 
Ответить
19333889
17256079
Ездящих на всяких дымящих-чадящих паскудствах в городах надо лишать прав, а автомобили утилизировать - за счет нарушителя.
То же самое и к излишне громким ТС - и авто, и мото.
Города должны становиться чище, тише, безопаснее и спокойнее для всех слоёв общества.
Повышать уровень жизни граждан, чтобы они могли старое поменять на новое - неее, слишком накладно.
Заниматься воспитанием общественной ответственности - неее, царям такое западлооо.
Строить комфортные для жизни города - неее, у России свой путь. Это в ваших хейропах так, мы человейники любим. Пивнухи там что бы стояли. Тротуары вам зачем? Вон по грязи ходите. Трамваи и троллейбусы же еще с союзов остались, ченоетето?
А вот сделать закон, который, с одной стороны, проблем не решит, а с другой позволит бюджет пополнить - да, отличная идея!

Да надо дальше идти - всем, кому больше 60, сразу с горы сбрасывать нахрен, зачем эти старые пердуны нужны. Города сразу подосвободятся, пенсии платить не надо. Для того, чтобы вылечить кого лотереи завести: из 100000 проблемных с сердцем лечить, например, 1. Профит очевиден же. Можно вообще будет одну больницу на страну иметь. Довоз до больницы силами больного. И построил один человейник и всех холопов туда поселил, че. Красота.
19
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 1019
5625809
Мудрый человек! Уважуха!
Да при чем здесь мудрый. Я просто жадный. Ввести повышенные налоги на грузовой транспорт, привязав их к классу Евро, обещают уже давно. Понятно, что это дойдет и до легковушек. Сейчас налоги на140 сильную газель у нас составляет 7 тысяч в год. Если сделают кратный коэффициент - будет туши свет и газель такую сроду не продашь. Поэтому покупая авто сейчас кроме мощности надо смотреть и класс Евро. Ладно до 100 лошадок ещё можно потянуть. Ну и ситуация, при которой регионы сами устанавливают налоговую ставку в пределах коридора тоже ничего хорошего не несет. Денег не хватает и вполне понятно желание регионов сделать её максимальной. У нас к примеру в Челябинской области на некоторые виды транспорта налог почти в два раза выше, чем к Московской области и в 2 с лишним раза выше, чем в соседней Свердловской области. В ряде сибирских регионов даже не представляют какая у них халява по сравнению с нами. Во всяком случае так было пару лет назад.
2
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 1019
c
Взять к примеру мелкий автомобиль Митсубиси Паджеро Мини(обем 0,7 литра) выпускался певого поколения с 95 по 98 годы.Апсолютно одинаковый от начала до конца,но по росияновким законам до 97 года 1 клас,а...
А как они узнали год выпуска двигателя? Может марка движка разная?
2
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 1019
Сергей
У меня Nissan Leaf - экологический класс "не установлен", Tundra - "Евро-4". Что полезней для природы, а что для государства?
Неизвестно ещё что полезней. Для выработки электроэнергии для Вашего лифа всяко не солнечные батареи используют. Да, есть чистый атом. А Вы в курсе сколько отходов от АЭС из разных стран ввозится к примеру нам на Урал. Есть у нас речка одна- Теча называется. На пересечении с федеральной трассой как-то вышел с дозиметром. Не успел до нее дойти как появилось резкое желание прыгать назад в машину и уехать. Зато Вы на чистом Лифе ездите:)
4
3
Ответить
4198956
LEA
В России 30% мировых запасов лесов - если поделить на количество авто то можно на евро минус 12 ездить и ниче не будет!
В России было 30% лесов планеты, но Вова с корешами их оптом в Китай продали.
5
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
17256079
Ездящих на всяких дымящих-чадящих паскудствах в городах надо лишать прав, а автомобили утилизировать - за счет нарушителя.
То же самое и к излишне громким ТС - и авто, и мото.
Города должны становиться чище, тише, безопаснее и спокойнее для всех слоёв общества.
Ты из какого слоя?)
3
1
Ответить
9972900
Красноярск
Полагаю, если поручить пунктам ТО определять "экологичность" авто, то проблемы никакой быть не должно. А проблема есть, и надо что то делать. Машины без катализатора я бы на штрафстоянку отправлял.
2
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5829
Павел
А вообще, по человечески, нужно пригласить все авто с неопределенным классом на пункты ТО и БЕСПЛАТНО, с помощью газоанализаторов, установить этот класс с внесением пометки в ПТС. Раз уж взялись за экологию на благо люда простого.
Ты веришь в благо от них?
Воспринимай все их решения только в разрезе того, как нагнуть и обобрать народ.
У меня тачка с катализатором - это автоматически евро2, но в ПТС разумеется прочерк.
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5829
Anton Arkhipov
Халявщики, вам бы все бесплатно. Ответственность за содержание имущества несет собственник.
Закон обратной силы иметь не должен.
Когда тачку ввозили и пошлину в стоимость тачки брали, то вопросов не было.
С какого хера начинают ограничивать потом?
Всё, выпустили на ДОПы - терпите пока тачки все не выйдут из обращения.
9
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5829
16243497
У меня есть М 412 раритет. Ему 50 лет. С ним не расстанусь. Это память об отце. Мне нельзя будет выезжать?
Будешь ездить окольными путями, если конечно сам в такой зоне не живешь к сожалению.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5829
SCORP///
Все автобусы убираем
а это будет как всегда.
для личного транспорта детские кресла обязательны, а для общественного - нет.
так и тут.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5829
lamer1188
Для не умеющих читать. Выезжать сможешь хоть куда, а вот въезжать в некоторые места не сможешь. Их навряд ли будет много: центр Москвы, СПб, Казани, Сочи, еще несколько мест. В остальном хоть где езди.
а если чел живет в зоне действия такого знака?
 
 
Ответить
Dikiy Yeti
Павел
А вообще, по человечески, нужно пригласить все авто с неопределенным классом на пункты ТО и БЕСПЛАТНО, с помощью газоанализаторов, установить этот класс с внесением пометки в ПТС. Раз уж взялись за экологию на благо люда простого.
БЕСПЛАТНО??? с дуба рухнул? в нашей стране БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЕТ!!! надо обязательно три шкуры содрать...
2
 
Ответить
Pumping Plant
Томск
LEA
В России 30% мировых запасов лесов - если поделить на количество авто то можно на евро минус 12 ездить и ниче не будет!
Уже далеко не 30%, китайцы не просто так к нам пришли в гости.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5440
Zanzibar
Представляю, как камаз с дымящим выхлопом, не пустят в город )))
как же ты его не пустишь - его же в дыму не видно..!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
8804496
Челябинск
УГАДАЙТЕ, какой экокласс вписан в ПТС ЭЛЕКТРОМОБИЛЯ ? Да НЕ ОПРЕДЕЛЕН.
6
 
Ответить
22754040
Antowka
тюрьмы нет, просто сидишь на кортах в определенном месте))
Места нет, поэтому расстрел.
1
 
Ответить
22754040
Андрей
Тюрьма сейчас не актуальна. Раздеть, ободрать до нитки, забрать последнее это да
Увы, всё верно.
2
 
Ответить
8804496
Челябинск
NIV NIV
Неизвестно ещё что полезней. Для выработки электроэнергии для Вашего лифа всяко не солнечные батареи используют. Да, есть чистый атом. А Вы в курсе сколько отходов от АЭС из разных стран ввозится к примеру...
Твое ведро бензиновое в как в производстве, так и в эксплуатации вреднее.
Не производили бы бешеного количества алюминия для ДВС, хватало бы энергии ГЭС на все в округе.

https://www.youtube.com/watch?v=_LX1vq8AuaA&t=46s
 
6
Ответить
Денис
Искитим
5625809
Можно вокруг гаража. Пока можно.
На троссу думаю точно можно, главное кто тянет чтобы имелся нужный экологический класс.
 
 
Ответить
По Тургеневу или Некрасову, не пойму))))
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4842
Вписывайте экокласс в ПТС сами, если коснётся то отвечайте так и было в птске делов не знаю (смотрите чините свои компьютеры)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 1019
8804496
Твое ведро бензиновое в как в производстве, так и в эксплуатации вреднее.
Не производили бы бешеного количества алюминия для ДВС, хватало бы энергии ГЭС на все в округе.

https://www.youtube.com/watch?v=_LX1vq8AuaA&t=46s
А для электродвижка (корпус разве не люминь) и производства батарей э/э не требуется совсем? На двух моих ведрах блок чугунный.
2
 
Ответить
13035703
Артём
Павел
Таможня ОБЯЗАНА списывать класс авто с родного класса страны-производителя, а не приравнивать к нулю.
Я вас умоляю!!! Авто 6го класса,в таможне записали 4й. На мой вопрос при получении выписки из ПТС,вы вообще в каталог производителя смотрели? сделали большие круглые глаза......и всё!!
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6117
M18H
а если чел живет в зоне действия такого знака?
ПДД в помощь, я их не пишу.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13107
LEA
В России 30% мировых запасов лесов - если поделить на количество авто то можно на евро минус 12 ездить и ниче не будет!
Главный источник кислорода в атмосфере это не леса, а сине-зеленые водоросли мирового океана, а если учесть как бодро человек засирает этот самый мировой океан, то недалёк тот час когда никакие леса не помогут...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13107
Dragocennyi
А если старую машину перевести на метан, какой класс напишут?
Если не заплатишь за бумажку, то будет у тебя метановая вонючка нулевого класса, а если заплатишь, то хоть на паровозе езди по городу...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13107
Anton Arkhipov
Халявщики, вам бы все бесплатно. Ответственность за содержание имущества несет собственник.
Государство собственник граждан его населяющих и соответственно их имущества, так что халява тут не при чём, государство просто не заботится о своей собственности и собственность постепенно приходит в негодность...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13107
Anton Arkhipov
Нужно просто голосовать ногами, это наверное единственный работающий способ. Я, например, уехал из Челябинска - здоровье за пол года поправилось, чего и Вам желаю.
"Проголосовать ногами" это не значит уехать из своего города, это значит регулярно бить ногами губернатора-мэра и прочих "ответственных" лиц.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
  
Сообщений: 13107
16243497
У меня есть М 412 раритет. Ему 50 лет. С ним не расстанусь. Это память об отце. Мне нельзя будет выезжать?
Купи бумажку и езжай свободно ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13107
ДромоКоментатор
Наконец то в рядах дромоэкспертов появились дамы! Я думал вы сюда не заходите.
Бабам здесь не место, ещё фрицы разумно определили их среду обитания: Kinder, Kche, Kirche (дети, кухня, церковь)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
321
Ангарск
LEA
че мне ютуб - я катался через всю страну - земли и леса до горизонта - конца и края не видать!
Это муляж...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6752
Panzerklein
Был такой фильм фантастический с Крузом "Особое мнение" - там наказывали за планируемое преступление
к этому нас подводят
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6752
LEA
че мне ютуб - я катался через всю страну - земли и леса до горизонта - конца и края не видать!
не там катался
1
 
Ответить
1753440
Тюмень
LEA
В России 30% мировых запасов лесов - если поделить на количество авто то можно на евро минус 12 ездить и ниче не будет!
но 70процентов леса уже в китае
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6752
Anton Arkhipov
Халявщики, вам бы все бесплатно. Ответственность за содержание имущества несет собственник.
налог будешь платить за своё *****о да(+) или нет(-),васм подводят за всё платить и за воздух будете платить,его кстати есть одарённые уже покупают.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6752
Anton Arkhipov
Нужно просто голосовать ногами, это наверное единственный работающий способ. Я, например, уехал из Челябинска - здоровье за пол года поправилось, чего и Вам желаю.
лес срубают,байкал качают-куда потом уезжать-некуда будет.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6752
во второй половине 90 ых новосибе ленинского р-на горел торфянник,по городу смог стоял,так в новостях озвучили что из за машин в городе загазованность.так что всегда виноваты машины или простые смертные.
 
 
Ответить
17256079
19333889
Повышать уровень жизни граждан, чтобы они могли старое поменять на новое - неее, слишком накладно. Заниматься воспитанием общественной ответственности - неее, царям такое западлооо. Строить комфортные...
"Заниматься воспитанием общественной ответственности" - тебе голова на что дана? За тебя всё должен царь-государь додумывать и решать и всячески на путь истинный наставлять? Мой тебе совет - не размножайся, коль не знаешь как жить надо.

"чтобы они могли старое поменять на новое" - автомобиль не должен быть дешёвым, не подменяй понятия - уровень жизни это далеко не возможность купить поповозку, чтобы каждый день в пробке на ней стоять.

Чет тебя дальше понесло совсем не в ту степь - как можно приравнивать древние неэкологичные автомобили и жизни горожан? Совсем голова того?

В комфортном городе не только старых чадящих автомобилей быть не должно, но и обычных тоже должно становиться всё меньше и меньше. Наши города к этому идут - делают платные парковки, ставят островки безопасности, нормальные пешеходные переходы с лежачими полицейскими и т д.
 
 
Ответить
17256079
Злющий Тролль
Ты из какого слоя?)
Обычный россиянин. Езжу на тачке, велике и общественном транспорте, моя бабушка жалуется на то, что пешеходных переходов мало, а где-то городят бестолковые надземные и подземные - ходить ей тяжело, а я не всегда могу подвезти. Семьёй ещё не обзавёлся, но на будущее - я хочу жить в чистом, безопасном и комфортном городе.
Кадры, про которых я написал - на громких и дымящих тачках - я таких почти каждый день наблюдаю, таких ТС в городе быть не должно.
 
1
Ответить
c
Иркутск
NIV NIV
А как они узнали год выпуска двигателя? Может марка движка разная?
В налоговой декларации с таможни год вигателя указан. С 95 по 98 годы все опсолютно одинаковое в машине. НУ разве что сиденья упростили,сперва была боковая поддержка у спинки,потом черти на заводе митсубиси ее убрали и сиденья стали как в жигулях...
 
 
Ответить
Игорь
Екатеринбург
LEA
В России 30% мировых запасов лесов - если поделить на количество авто то можно на евро минус 12 ездить и ниче не будет!
А ещё в России больше всего дураков с подобными мыслишками.
1
1
Ответить
19333889
17256079
"Заниматься воспитанием общественной ответственности" - тебе голова на что дана? За тебя всё должен царь-государь додумывать и решать и всячески на путь истинный наставлять? Мой тебе совет -...
Да по Вам то видно, что Вы дофига воспитанный. Сочится воспитание из всех Ваших щелей. Мой Вам совет - не раздавайте советы. Вам еще воспитание нужно с пола подтереть.

Я говорил про дешевизну? Доступность не равно дешевизна. При высоком уровне доходов доступность товаров возрастает. В том числе и доступность нормальных автомобилей.

Легко можно. На старых неэкологичных автомобилях ездят не от хорошей жизни. Города формировали таким образом, что без автомобиля уже никак. Это и сейчас продолжается. Уровень доходов падает. Вам даже дедуля вчера это сказал. Откуда в таком случае Вы возьмете нормальный экологичный автомобиль? Выкакаете?

Ага как же. Это где, в Москве то идут? Когда они туда дойдут? И по чьему мнению они туда дойдут? Так Вам Володя хоть сейчас может такое объявить: наши города дошли. А по факту ремонт территорий может занять 50 лет. Не модернизация, а ремонт. Или Вы там как в союзах решили песню спеть? Не мы, так правнуки будут жить в светлом-счастливом? Ну ок че. Рад за Вас. А я вижу, что нифига ничто никуда не идет: как были пылевые бури 13 лет назад, так и есть, как были вонючие, некомфортные пазики, так и есть (и ладно бы они были старые, типа денег нет, перевозчикам разрешают покупать новые на маршрут, что они и делают. Такое нужно приравнять к преступлению против человечности, но всем пофигу). Там где было хорошо, плюс-минус остается нормально, но там где я живу, например, идет плотная застройка, хотя когда я сюда заезжал 5 лет назад и в помине таких проектов не было, а теперь человейники, пивнухи, маргинализация. Общественный транспорт при этом не развивается. Как были маршрутки, так и есть, только если 5 лет назад в ней можно было относительно нормально ехать, то теперь это ад.

Посыл то у Вас правильный и я даже согласен, но. Платные парковки - это намеренное создание неудобств, когда вся инфраструктура по мнению тотального большинства позволяет нормально перемещаться по городу. Если ты перед этим инфраструктуру не создал, то ты *****. Если в -30 автобус надо ждать пол часа на открытой остановке то, по-моему личному мнению, мэра с платными парковками надо в яму со змеями скинуть. Увы яму не строят. А я бы скинул.

И да, езжу на старом неэкологичном автомобиле, который я купил за две зарплаты. Ибо мне норм. Денег не сосет, бензина ест нифига, отличная машина. Как только я смогу до работы на автобусе доехать за 30 минут, а не за час тридцать без пробок, как увижу посаженных владельцев маршрутов после покупки в автопарк ПАЗиков и отсутствие "новых экологичных КАМАЗов" и автобусов, после которых такой дым стоит, что людей на остановке не видно, вот тогда я и послушаю Вас, мамкиных урбанистов.
 
 
Ответить
Сергей
Благовещенск
NIV NIV
Неизвестно ещё что полезней. Для выработки электроэнергии для Вашего лифа всяко не солнечные батареи используют. Да, есть чистый атом. А Вы в курсе сколько отходов от АЭС из разных стран ввозится к примеру...
У нас тут 2 ГЭС вместо АЭС
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8529
Anton Arkhipov
Халявщики, вам бы все бесплатно. Ответственность за содержание имущества несет собственник.
Причем здесь содержание?Государство в лице уполномоченных лиц, за счет собственника, некорректно внесло данные в ПТС. Ты пьяный что ли?
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 1019
Сергей
У нас тут 2 ГЭС вместо АЭС
И эти Ваши ГЭС полностью обеспечивают регион э/энергией?
 
 
Ответить
Сергей
Благовещенск
NIV NIV
И эти Ваши ГЭС полностью обеспечивают регион э/энергией?
На экспорт э/энергии в Китай хватает
 
 
Ответить