Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД начало использовать систему распознавания силуэтов автомобилей

МВД начало использовать систему распознавания силуэтов автомобилей

24 Июня 2021 | 5590 просмотров
Поддерживаете ли вы массовое использование системы распознавания лиц людей и силуэтов автомобилей?
164 (24%)
435 (65%)
66 (9%)

МВД РФ в пяти регионах страны ввело в работу новую систему распознавания людей и силуэтов машин, благодаря чему у ведомства появилась возможность отслеживать их по определенным признакам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Андрея Теленкова — гендиректора компании-разработчика Ntechlab.  

По его словам, комплекс позволяет выявлять людей разного возраста и телосложения по походке, росту, также можно осуществлять поиск по специальным атрибутам внешности, таким как очки, шляпа или борода. Что касается автомобилей, то алгоритм способен идентифицировать их по цвету, марке или индивидуальным особенностям.

Введение системы распознавания лиц и силуэтов машин может помочь силовым структурам снизить уровень преступности и ускорить раскрываемость.

В каких именно регионах страны заработали комплексы, гендиректор Ntechlab не рассказал.

Разработки компании использовались во время чемпионата мира по футболу, который проходил в РФ в 2018 году, а госкомпания «Ростех» предлагала применять технологии Ntechlab для борьбы с распространением коронавируса COVID-19.

Комментарии

Savik
Заехал за угол , колпаки с колес снял ( поменял ) и система все ? )
29
49
Ответить
  
Сообщений: 13114
Зачем придумывать какие-то новые ситстемы, если почти у каждого есть телефон? По которому можно все определить
Продам уши от мертвого осла.
85
14
Ответить
22754040
Следующий шаг - поставить всем в квартиры умные унитазы, чтобы по составу фекалий выяснять, кто чем питается, и, если стоимость еды превышает официальный доход - карать нещадно.
Также подобный унитаз будет оснащен гнездом для размещения специальной карты, которую выдадут судьям, депутатам и прочим чиновникам. При вставленной карте унитаз отключит распознавание.
210
26
Ответить
12136672
Если бы это использовалось по назначению для реальных преступников.
Но мы то знаем, что будут искать только тех кто выходит на митинги и пикеты.
234
19
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
был в Краснодаре у них щас тапки хорошие на раз снимают,а камер на каждом углу ,по сто штук...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
56
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
Надо сделать маску основным атрибутом одежды. Чтобы не штрафовали за справление нужды в неположенных местах. А то поймают и до кучи все аналогичные "висяки" из близлежащих подъездов и лифтов повесят...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
12
17
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Зачем придумывать какие-то новые ситстемы, если почти у каждого есть телефон? По которому можно все определить
14
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Хорошая новость
4
31
Ответить
  
Сообщений: 13114
22754040
Следующий шаг - поставить всем в квартиры умные унитазы, чтобы по составу фекалий выяснять, кто чем питается, и, если стоимость еды превышает официальный доход - карать нещадно. Также подобный унитаз...
американцы по мочесборнику, который установили в унитазе гостиницы, где остановился Брежнев, во время посещения США, узнали все его болезни
Продам уши от мертвого осла.
13
35
Ответить
Иван
Новосибирск
ПАЛАСИО
американцы по мочесборнику, который установили в унитазе гостиницы, где остановился Брежнев, во время посещения США, узнали все его болезни
Легенды жёлтых страниц. За Брежнева это мог делать кто угодно и пресса и охрана и повар.

И как это повлияло на функционирование Брежнева?
50
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
12136672
Если бы это использовалось по назначению для реальных преступников.
Но мы то знаем, что будут искать только тех кто выходит на митинги и пикеты.
Кому ты на фиг нужен?
Что с тебя и с меня взять? Только анализы.
16
54
Ответить
Редактор Сайта
Хочется спросить, куда смотрит система, когда очередной блогер, или какая-нибудь Мара, раскладывается на дороге, а в суде выясняется что у них пара сотен неоплаченных штрафов за пару лет.
99
3
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Редактор Сайта
Хочется спросить, куда смотрит система, когда очередной блогер, или какая-нибудь Мара, раскладывается на дороге, а в суде выясняется что у них пара сотен неоплаченных штрафов за пару лет.
Вы не понимаете, это другое
Здесь может быть Ваша реклама
51
6
Ответить
22754040
ПАЛАСИО
американцы по мочесборнику, который установили в унитазе гостиницы, где остановился Брежнев, во время посещения США, узнали все его болезни
Странно, там вроде по внешнему виду всё было более-менее понятно...
19
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Почему-то при прочтении заголовка и взгляде на фото в голове всплыл образ автоматической пулемётной турели.
А что, может, и доживём - будет прямо русская классика.
По Достоевскому - преступление и наказание. :)
Заодно публика своих любимых зрелищ получит - видео с таких турелей можно будет в сеть транслировать. На специальном сайте МВД: "Они преступили Закон!" :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
19
9
Ответить
JDMuser
Комсомольск-на-Амуре
Это типа программа "Глаз Бога" из Форсажа будет?))) Подобную уже один русский умелец разработал в 2020 для Телеграмма, оказывается.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Глаз_Бога
6
9
Ответить
21027631
Если откинуть обиженный и пьяный бред, то система гут! Как в Неметчине будет, тишь да порядок, ведь именно этого все хотят, когда обливаясь слезами рассказывают про ихнее житье-бытье?)
Да что тут скрывать, просто боитесь и кстати прально делаете, что нельзя будет как прежде возле подъезда воблой с пивом сорить и своей красной харей светить!)
22
41
Ответить
12136672
21027631
Если откинуть обиженный и пьяный бред, то система гут! Как в Неметчине будет, тишь да порядок, ведь именно этого все хотят, когда обливаясь слезами рассказывают про ихнее житье-бытье?) Да что тут скрывать,...
Почитай тут:
https://tjournal.ru/tech/333457
4
9
Ответить
21027631
12136672
Почитай тут:
https://tjournal.ru/tech/333457
Так ведь здорово ведь!) Хочешь протестовать, так поступай законным путем, механизмы есть!********ты мне нужен бастующий возле моего подъезда, да я собственными руками тебя придушу, иди на пустырь или за город! Вот пиндосцы молодцы, сразу 500 человек в кутузку и норм демократия!)))
11
54
Ответить
Мудрый Пенсионер
Будет больше порядка на дорогах и меньше уличных майоров гонщиков
7
25
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Давно пора и плевать будут с её помощью ловить оппозицию или нет, судьба платных протестунов волнует мало.
9
34
Ответить
     
Сообщений: 3766
22754040
Следующий шаг - поставить всем в квартиры умные унитазы, чтобы по составу фекалий выяснять, кто чем питается, и, если стоимость еды превышает официальный доход - карать нещадно. Также подобный унитаз...
А ты хорош!!
иное измерение
6
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
12136672
Если бы это использовалось по назначению для реальных преступников.
Но мы то знаем, что будут искать только тех кто выходит на митинги и пикеты.
Вместо того чтобы ходить на работу. Логично, че..
4
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
американцы по мочесборнику, который установили в унитазе гостиницы, где остановился Брежнев, во время посещения США, узнали все его болезни
Это в каком классе сейчас проходят?
8
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Искусственный интеллект не за горами хлопнет и тех кто сейчас им управляет. Восстановление машин!
3
11
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
22754040
Следующий шаг - поставить всем в квартиры умные унитазы, чтобы по составу фекалий выяснять, кто чем питается, и, если стоимость еды превышает официальный доход - карать нещадно. Также подобный унитаз...
Причем карать будет сам унитаз....
8
3
Ответить
 
Сообщений: 5809
пусть отличат по силуэту (на фото три разных авто)
44
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
ПАЛАСИО
Зачем придумывать какие-то новые ситстемы, если почти у каждого есть телефон? По которому можно все определить
С такими рассуждениями ассигнований от государства не видать...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
7
1
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2982
21027631
Если откинуть обиженный и пьяный бред, то система гут! Как в Неметчине будет, тишь да порядок, ведь именно этого все хотят, когда обливаясь слезами рассказывают про ихнее житье-бытье?) Да что тут скрывать,...
У меня, не так давно машину угнали. А камер то не оказалось, которые ее видели. Камеры стояли, на подьезд и на выезд из двора. Т.е. при выезде хоть под одну, да попадешь. Но, одна стоит частная и не работает а другая работает с 7 утра до 10 вечера. Угон был в районе 6 утра. О каком порядке может идти речь, если простые камеры не везде найти можно? Живу в ПГТ, на работе хожу под камерами уже лет так 15. Сначала косился, было как то неприятно, что за мной кто то наблюдает, через несколько месяцев стало наплевать.
Кстати, насчет порядка:на небольшом предприятии установили систему видеонаблюдения, вскоре обнаружили пропажу сварочного аппарата, на колесах такие ящики, размером 5050100см, приблизительно. Начали просматривать записи с камер. На записях увидели:идет тело, в противогазе, катит сварочник, перед каждой камерой останавливается, поворачивается "лицом" и машет ручкой. На воротах, "по какой то, неизвестной причине", камеры не работали еще с вечера, ждали специалистов утром)))
23
3
Ответить
 
Сообщений: 250
ctOS :)
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5795
Я человек далёкий от криминала и дебошей, но честно говоря, настал тот порог, когда поменял бы безопасность на анонимность. Слишком далеко это зашло, телефоном удобно расплачиваться ? кэш бэк падает и скидки ? Вот и радуйтесь, когда "добровольно" не привьетесь, а ваши карты заблокируют и еду не продадут, в условно Магните, а других магазинов не будет, там ведь "контрофакт и санкционка" и ради нашего "блага" их закроют. 100% контроль финансов, перемещения, круга общения и покупок, если это выгодно ворам у власти, значит дело не в безопасности, а в чем-то другом.
42
6
Ответить
Каройнер
Чита
Илюха илюха
У меня, не так давно машину угнали. А камер то не оказалось, которые ее видели. Камеры стояли, на подьезд и на выезд из двора. Т.е. при выезде хоть под одну, да попадешь. Но, одна стоит частная и не работает...
тело в противогазе средь бела дня укатило сварку? а вокруг ходили сотрудники и смотрели как оно машет ручкой в камеры? или это было в нерабочее время, но у вас на предприятии хорошая традиция бросать оборудование прямо там, где тебя застал конец рабочего дня, а не убирать под замок с сигнализацией? у нас в компании тоже периодически пытаются воровать, причем чаще сотрудники, но хорошие камеры с высоким разрешением практически решили эту проблему....а от сторонних воров есть хорошая пультовая охрана....
7
4
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
ПАЛАСИО
Зачем придумывать какие-то новые ситстемы, если почти у каждого есть телефон? По которому можно все определить
"телефон" можно выбросить.
2
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15864
Подобные системы распознавания давно применяется в тех же аэропортах не только для поиска определённых лиц, но и для выявления подозрительных людей, проведение которых отличается от большинства.
Ну, тут примерно то же самое, но с приложением к дорожной инфраструктуре
Путешествуйте!
1
4
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Я человек далёкий от криминала и дебошей, но честно говоря, настал тот порог, когда поменял бы безопасность на анонимность. Слишком далеко это зашло, телефоном удобно расплачиваться ? кэш бэк падает и...
Дело в безопасности, самих "воров у власти".
18
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Пыжжон
Надо сделать маску основным атрибутом одежды. Чтобы не штрафовали за справление нужды в неположенных местах. А то поймают и до кучи все аналогичные "висяки" из близлежащих подъездов и лифтов повесят...
Писец, сколько здесь минусящих людей без чувства юмора, воспринимающих информацию буквально)))
8
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
Smart Bastard
пусть отличат по силуэту (на фото три разных авто)
)))))))))))))
Кроссоверы, они такие классные)))))))))))))
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
12136672
Если бы это использовалось по назначению для реальных преступников.
Но мы то знаем, что будут искать только тех кто выходит на митинги и пикеты.
Знакомые с Москвы приехали, говорят там митинги копец, из за ограничений по ковиду и принудительной вакцинации, но по хремлевскому зомбоящику этого не покажут ))
15
2
Ответить
в г.Санья о.Хайнань КНР - более 1000 камер...
преступность стремится к 0
 
11
Ответить
 
Сообщений: 6628
если не нравятся методы контроля за порядком. всегда можно уехать в другое - узнать какие там методы контроля ..сравнить и принять решение.
системой борьба в последнее время неэффективна...причем даже не про наше государство речь.
для примера - можно сгонять в немчину - будете неприятно удивлены,как там все весело устроено /в случае чего/
Свободы слова и ВСЕГО!! - выкрикните вы!... и будете правы!
НО!!!!!! При случае спросите у Дж. Ассанжа, как это реализовано в венце демократии!!!
у нас еще цветочки!
SUV Japan
3
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Силуэт авто? Ну снял я бампера, силуэт поменялся... Распознавание лиц? Одел маску, капюшон, очки... Походка? Меняешь походку! Хрень все это, не получится у вас полностью все взять под контроль! Да и злит это народ, когда за каждым шагом наблюдают!
9
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Предлагаю внести в УК РФ новую статью: "Непривитый человек, имеющий автомобиль - виновен во всем."
7
 
Ответить
Все города увешаны камерами, но когда смотришь с них видео, то картинка настолько блевотная, что видно только как размытые квадратики перемещаются в пространстве...количество не есть качество!
4
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Когда чипировать уже начнёте? ах да, с чипами пока же у вас проблемы, значит надо срочно придумать новый налог и штраф.
5
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1429
Судя по очередному вселенскому нытью, на дроме куча потенциальных чикатил, которые боятся, что им не дадут совершить очередной акт педофилии и тут же "накроют и посодют". Если ты не собираешься заниматься никакими противоправными деяния, то почему ты против безопасности?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
1
16
Ответить
Илья К
Саров
Savik
Заехал за угол , колпаки с колес снял ( поменял ) и система все ? )
нет
2
3
Ответить
22754040
Сергей Чиж
А ты хорош!!
Искренне хотелось бы, чтобы это была лишь хохма, но жизнь показывает, что я могу легко попасть в цель...
4
 
Ответить
22754040
Кирилл
Причем карать будет сам унитаз....
Удар током - вольтаж в зависимости от несоответствия)
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Йети Бигфутович
Судя по очередному вселенскому нытью, на дроме куча потенциальных чикатил, которые боятся, что им не дадут совершить очередной акт педофилии и тут же "накроют и посодют". Если ты не собираешься заниматься никакими противоправными деяния, то почему ты против безопасности?
Так в том то и дело, добропорядочные граждане, они и так ничего не нарушают, зачем за ними слежка?? А те, кто нарушает закон, они уже в курсе этих камер/распознаваний и прочее, т.е. они уже подготовлены и знают как это обойти! Смысл тогда в камерах? Именно чтоб тотальная слежка была, в итоге ни к чему хорошему это не приведет!
8
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Враг государства, теперь не в кино. Я все переживал что ошейник оденут или штрих код на лбу выжгут, все оказалось гораздо проще... А я милого узнаю по походке.
Он носит, носит брюки галифэ.
А шляпу он носит на панаму,
Ботиночки он носит нариман...(с)
6
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Йети Бигфутович
Судя по очередному вселенскому нытью, на дроме куча потенциальных чикатил, которые боятся, что им не дадут совершить очередной акт педофилии и тут же "накроют и посодют". Если ты не собираешься заниматься никакими противоправными деяния, то почему ты против безопасности?
Безопасности кого? Камеры не препятствуют преступнику совершить преступление, иногда они помогают его найти и привлечь к ответственности. Но лично мне, заколотому в спину ножом в темном переулке и сидящему на облачке, или принимающему горячие ванны в аду, будет глубоко все равно что там у смертных.
7
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Йети Бигфутович
Судя по очередному вселенскому нытью, на дроме куча потенциальных чикатил, которые боятся, что им не дадут совершить очередной акт педофилии и тут же "накроют и посодют". Если ты не собираешься заниматься никакими противоправными деяния, то почему ты против безопасности?
как сказал один вумный чел,мне скрывать нечего,но это не вашего ума дело.,.
7
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
sergey 72
Когда чипировать уже начнёте? ах да, с чипами пока же у вас проблемы, значит надо срочно придумать новый налог и штраф.
на чипирование уже выделили 50 лярдов...читай соседние новости...
4
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Влад Груздев
Все города увешаны камерами, но когда смотришь с них видео, то картинка настолько блевотная, что видно только как размытые квадратики перемещаются в пространстве...количество не есть качество!
это по ситуации,когда системе надо кого то найти квадратики быстро превращаются в 4к...
3
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
fedel777
Предлагаю внести в УК РФ новую статью: "Непривитый человек, имеющий автомобиль - виновен во всем."
а жара как отягчающее...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12917
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Я человек далёкий от криминала и дебошей, но честно говоря, настал тот порог, когда поменял бы безопасность на анонимность. Слишком далеко это зашло, телефоном удобно расплачиваться ? кэш бэк падает и...
Контроль населения - безопасность жирных властных срак)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12917
Иван Иванов
в г.Санья о.Хайнань КНР - более 1000 камер...
преступность стремится к 0
В Лондоне сотни тысяч камер и уже довольно давно, естественно ради демократии и безопасности простого человека)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12917
Йети Бигфутович
Судя по очередному вселенскому нытью, на дроме куча потенциальных чикатил, которые боятся, что им не дадут совершить очередной акт педофилии и тут же "накроют и посодют". Если ты не собираешься заниматься никакими противоправными деяния, то почему ты против безопасности?
Дело в том, что законы придумывают враги народа и ты занимаясь в обыденной жизни обыденными делами 100% нарушаешь какой-нибудь закон и при необходимости тебя спокойно могут взять за ягодицы НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12917
"...госкомпания «Ростех» предлагала применять технологии Ntechlab для борьбы с распространением коронавируса COVID-19."

Ага, эта технология уже и вирусы в лицо научилась распознавать)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
Malig
Жулье пусть страдает, а простому человеку на камеры пофигу
 
2
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2982
Каройнер
тело в противогазе средь бела дня укатило сварку? а вокруг ходили сотрудники и смотрели как оно машет ручкой в камеры? или это было в нерабочее время, но у вас на предприятии хорошая традиция бросать оборудование...
Дело было ночью т.к. пропажу обнаружили утром. Вместо пультовой охраны сторож с монитором, на который все камеры и выведены. Организация небольшая, человек на 100-150.
У нас а я работаю не в той организации и в той никогда не работал, можно оставить телефон, на след.день придти и забрать. Можно оставить пачку сигарет и никто не возьмет ни одной. Но нельзя оставить лопату, утром ее не будет. Вернее она будет, но нужно поискать. Не своровали а просто взяли попользоваться и забыли назад вернуть.Та же история с ключами гаечными. Не убрал в укромное место, значит нужно по всему цеху искать. Пришел слесарь, свои инструменты не взял, а тут же есть. Покрутил и бросил..
 
 
Ответить
юрьич50
Москва
Редактор Сайта
Хочется спросить, куда смотрит система, когда очередной блогер, или какая-нибудь Мара, раскладывается на дороге, а в суде выясняется что у них пара сотен неоплаченных штрафов за пару лет.
это нога кого надо нога! (с)
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1019
Savik
Заехал за угол , колпаки с колес снял ( поменял ) и система все ? )
неее, она будет работать не так....проехал красный жигуль на красный свет, но номер нечитаемый (грызный). штраф придет ВСЕМ красным жигулям от калининграда до сахалина и модель не важна(2101 или 21063) ведь силует одинаковый....
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1019
alekseidoss
Кому ты на фиг нужен?
Что с тебя и с меня взять? Только анализы.
вы хоть раз выйдете на митинг, сразу узнаете насколько вы интересны нашему государству....а еще некоторых садят за мемы, репосты, мнения....не всех, но на "карандаш" берут наверное многих... до особого случая....на всякий случай....вот если вы у кого то украдете телефон, то скорее всего вас никто не будет искать...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1019
MAYBAX24
Вместо того чтобы ходить на работу. Логично, че..
в хабаровске и в беларусии выходили по выходным....
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1019
Smart Bastard
пусть отличат по силуэту (на фото три разных авто)
они ВСЕМ этим авто пришлют штраф (цвет совпадает, силуэт совпадает)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1019
Иван Иванов
в г.Санья о.Хайнань КНР - более 1000 камер...
преступность стремится к 0
неправда, я лично был в санья, там гиды предупреждают, что ценные вещи на пляж не брать, дорогими телефонами по вечерам "не светить"
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Roman 13
вы хоть раз выйдете на митинг, сразу узнаете насколько вы интересны нашему государству....а еще некоторых садят за мемы, репосты, мнения....не всех, но на "карандаш" берут наверное многих......
Чтоб это не случалось, надо обзавестись семьёй, детишками, на работу устроиться.
Вот тогда до митингов будет пох.
 
 
Ответить
Павел
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Я человек далёкий от криминала и дебошей, но честно говоря, настал тот порог, когда поменял бы безопасность на анонимность. Слишком далеко это зашло, телефоном удобно расплачиваться ? кэш бэк падает и...
👏😉
1
 
Ответить
Павел
Иван Иванов
в г.Санья о.Хайнань КНР - более 1000 камер...
преступность стремится к 0
Сравнил, у нас преступность там, где простые смертные и не работают даже.
 
 
Ответить
Павел
Йети Бигфутович
Судя по очередному вселенскому нытью, на дроме куча потенциальных чикатил, которые боятся, что им не дадут совершить очередной акт педофилии и тут же "накроют и посодют". Если ты не собираешься заниматься никакими противоправными деяния, то почему ты против безопасности?
Потому что от тюрьмы и от сумы НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!
 
 
Ответить