Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Кадиллак? Нет, это ГАК!

Новый Кадиллак? Нет, это ГАК!

16 Июня 2021 | 9188 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
390 (64%)
222 (36%)

Китайская GAC Motor готовится выпустить второе поколение своего популярного среднеразмерного кроссовера GAC GS8 — в свободном доступе опубликовали первые фото прототипа грядущей новинки, причем без какой-либо маскировочной пленки, то есть во всей красе.

Если нынешний GS8 из-за своего усложненного и несбалансированного экстерьера с обилием кривых однозначно воспринимается как китайский автомобиль (хоть и дорогой), то следующий GS8 получит более «интернациональный» и лаконичный стиль. Судя по фото, экстерьер машины характеризуется строгими линиями, нарочитой «двухобъемностью» (с длинным капотом), брутальным оформлением передка с вертикальными фарами и угловатой решеткой радиатора. Фронтальной частью машина даже напоминает кроссоверы американского премиум-бренда Cadillac — в конфигурации фар есть общее с XT4.

Длина, ширина и высота второго GS8 составят 4980, 1950 и 1780 мм соответственно, колесная база — 2920 мм. То есть относительно автомобиля уходящего образца он на 180 мм длиннее, на 40 мм шире, на 10 мм выше.

Модель создана на новой платформе, однако подробностей о ней пока немного. Уточняется, что GS8 второй генерации будет оснащаться гибридной системой типа Toyota Hybrid System, построенной вокруг 2,0-литрового мотора. Совокупная мощность установки составит 252 л.с., крутящий момент — 400 Нм. Привод полный.

Напомним, GAC GS8 уходящей генерации построен на лицензионной платформе Alfa Romeo 166 90-х годов и официально продается в России — по цене от 2 098 000 рублей. Однако продажи крайне незначительны — в 2020 году россияне купили всего 236 экземпляров GAC GS8.

GAC GS8 второго поколения
GAC GS8 второго поколения
 
GAC GS8 второго поколения
GAC GS8 уходящего образца (2016-2021)
 
GAC GS8 уходящего образца (2016-2021)
GAC GS8 уходящего образца (2016-2021)
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3456
Где то потирает ручки Лариса
Я проголосовал не за того...
66
10
Ответить
14547916
Зачем накладку порога на дверь прицепили? Китайцы...
97
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
Что -то я вообще потерялся, платформа от Альфа-ромео??? Это как? Зачем?? Но за дизайн-закос под Кадило,- однозначно пять!
15
32
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Плачущий Кадила.
31
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3456
14547916
Зачем накладку порога на дверь прицепили? Китайцы...
Это накладка двери - чтобы не портить лкп неудачным открытием дверей о препятствия.
Я проголосовал не за того...
24
8
Ответить
  
Сообщений: 12759
из 236 купивших ГАК, ни один не опубликовал отзыв на Дроме. Странно
Продам уши от мертвого осла.
104
9
Ответить
  
Сообщений: 12759
"будет оснащаться гибридной системой типа Toyota Hybrid System"
Надо дождаться комментарий Владимира Ветра по этому поводу
Продам уши от мертвого осла.
24
7
Ответить
Сургут
Сойдёт
13
10
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ПАЛАСИО
из 236 купивших ГАК, ни один не опубликовал отзыв на Дроме. Странно
ХЛАМ
24
36
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
"Однако продажи крайне незначительны — в 2020 году россияне купили всего 236 экземпляров GAC GS8." -
в России очень мало "гакнутых" покупателей ! )))))
53
3
Ответить
Японский Патруль
Альфа Ромео 166 выпускалась 1998—2007

так что думаю все же корректнее писать что на платформе 2000-х, а не 90-х

в 90-х была Альфа Ромео 164
20
16
Ответить
Олег
14547916
Зачем накладку порога на дверь прицепили? Китайцы...
Уже убрали, это на старом
7
5
Ответить
Японский Патруль
2 098 000 рублей - интересно реально купить по прайсу?
17
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
ПАЛАСИО
из 236 купивших ГАК, ни один не опубликовал отзыв на Дроме. Странно
Во Владивостоке видел один, дедушка ездит, думаю ему не известен дром.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
32
3
Ответить
 
Курган
Сообщений: 167
ПАЛАСИО
из 236 купивших ГАК, ни один не опубликовал отзыв на Дроме. Странно
Куплю гак и никогда больше не буду онлайн
43
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ПАЛАСИО
"будет оснащаться гибридной системой типа Toyota Hybrid System"
Надо дождаться комментарий Владимира Ветра по этому поводу
Безотносительно Ветра, нет такого типа как "Toyota Hybrid System". Есть Hybrid Synergy Drive (HSD). Очередной китайский эрзац типа Abidas?
Иностранный Агент
21
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Steve
Во Владивостоке видел один, дедушка ездит, думаю ему не известен дром.
Он наверно его взял с мыслью мне на мой век хватит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
1
Ответить
По мне так на Kia Telluride больше похож...
12
1
Ответить
алексей
Волжский
cnupum
Где то потирает ручки Лариса
Ага
И Шапокляк тоже
8
 
Ответить
20384307
Красноярск
ПАЛАСИО
из 236 купивших ГАК, ни один не опубликовал отзыв на Дроме. Странно
почему же? есть
https://www.drom.ru/reviews/ga...
2
5
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
ПАЛАСИО
из 236 купивших ГАК, ни один не опубликовал отзыв на Дроме. Странно
Когда им публиковаться? В одной руке ключ рожковый, другой слезы "счастья" вытирают)))))))
21
8
Ответить
Александр
Кто эти люди, которые покупают китайские машины? Это тоже самое, что купить Samsung или iPhone с выдвигающейся телевизионной антенной... Скупой платит дважды!
17
11
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
по-моему первое поколение лучше выглядело, когда его впервые увидел, не мог поверить, что это китаец, полез по нему читать
вот что сохранил себе по ссылке (сейчас ссылка не открывается) http://gacrussia.ru/o_marke_gac/ от 06/09/2020, чисто поржать, и вот оказывается как пригодилось:

О марке GAC

Компания Gonow Auto Co. Ltd, (Gonow Auto) была основана в 2003 году. Завод в Ханчжоу (КНР) специализировался на выпуске компактных коммерческих фургонов и грузовиков. В 2015 году контрольный пакет предприятия был приобретен государственной автомобильной группой GAC Group и состоялось слияние Gonow Auto Co. Ltd с дочерней компанией группы- GAC Motor (Guangzhou Automobile Group Motor Co., Ltd.).

Осенью 2014 года дочерняя компания крупного автомобильного холдинга в России ООО «Азия Импорт» получает статус импортера в РФ и страны Таможенного союза с правом развития дилерской сети, гарантийного и сервисного обслуживания автомобилей GAC, продажей запчастей.

Открытие в 2014 году российского представительства GAC компании «Азия Импорт», было весьма перспективным шагом в рамках международного развития марки и развития Российско-Китайских отношений. Компания выполняла все возложенные на себя обязательства согласно подписанным контактам по сотрудничеству на первом начальном этапе развития марки GAC– были выбраны и заказаны перспективные и конкурентные модели GAC для российского рынка, проведена необходимая информационная и рекламная поддержка перед началом продаж в России, проведена сертификация модельного ряда GAC Gonow, были заключены соглашения с дилерскими центрами по продажам автомобилей GAC в регионах России, Казахстана и Белоруссии.

Азия Импорт импортировала в 2016 году первую партию машин для тестовых продаж и первую необходимую для начала работы партию запчастей.

28 августа 2015 года GAC Group регистрирует в РФ юридическое лицо ООО "ГАК МОТОР РУС" учредителями компании являются - Guangzhou Automobile Group Motor Co., Ltd. - 95% (100% доля в Gonow Auto Co. Ltd) и подконтрольная GAC Group гонконгская "ЧАЙНА ЛАУНДЖ ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТД" - 5% .

С этого момента началась так называемая работа «из-за Угла» китайских партнеров компании «Азия Импорт». Активно изучалась и обсуждалась модель вывода на Российский авторынок легкового сегмента GAC Group – GAC модельного ряда Trumpchi. В период с 2016 - 2017 годы проводились активные переговоры с менеджерами и руководством в Гуанджоу по выводу модельного ряда Trumpchi на российский рынок. Поразило абсолютное непонимание отличия китайского и российского авторынка, принципов работы с дилерами, финансирования проектов с равным участием сторон, не желание учитывать понятие конкурентной цены (Мы самые лучшие, а остальные не в счёт – Поэтому наши автомобили не могут быть дешевыми ...).

Поразительно беспринципное отношение к деловой репутации управляющих менеджеров группы GAC, не уважение к договорным обязательствам, в плане выплаты части финансового участия сторон, возмещения гарантийных ремонтов автомобилей, качества поставляемых импортёру автомобилей, оформления таможенных документов, не созвучности и двусмысленности понимания для российского рынка брендовых наименований марок «Gonow» и «Trumpchi».

Китайская же сторона, в лице GAC Motor (единственный учредитель компании Gonow Auto Co. Ltd,) до сегодняшнего дня не исполнила ни одного взятого на себя обязательства, не смотря на подписанные контракты и соглашения. Официальный импортер GAC в РФ - компания «Азия Импорт» сделала все возможные шаги для решения данных проблем путем дружественных переговоров.

В августе 2018 года GAC Motor амбициозно заявила о желании выйти на рынок Российской Федерации с легковыми автомобилями. Это уже вторая попытка компании самостоятельно покорить рынок России, первая попытка так же начиналась амбициозными планами и заявлениями, необоснованной тратой огромного бюджета проекта именно поэтому результат первой попытки был закономерен.

И сейчас, для выхода на российский авторынок, выделен внушительный финансовый бюджет, который, начиная с 2018 года активно используется по усмотрению и пониманию руководящих менеджеров GAC Motor, в том числе на их явно недешёвое VIP пребывание в России.

На открывшемся под громким названием «Петербургский международный автомобильный салон» мероприятии, на котором GAC Motor была единственным участником из иностранных автопроизводителей и представительств успешных китайских брендов на российском авторынке, состоялась очередная пиар акция - подписание первых 8-и соглашений с российскими дилерами –

«Авис Групп» («РИА Авто», Москва), «Экспо Кар» (Санкт-Петербург), «DM-Авто» (Краснодар), «АвтоцентрГАЗ-Лидер» (Саратов), «Регион Авто» (Воронеж), «Автоцентр Шанс» (Орел), «АвтоТракт» (Владимир) и «Авто Град» (Новокузнецк).

Соглашения подписывал президент российского представительства Steven Wang. С его слов первые восемь компаний были выбраны из множества обратившихся претендентов.

Со своей стороны ООО «Азия Импорт» как официальный импортер GAC предупреждает компании, желающие работать на рынке легковых автомобилей совместно с GAC Motor. быть предельно внимательными и осторожными, во избежание попадания в непредвиденные финансовые трудности.

* Различные условия по компенсациям и финансовому участию, например, 600 000 долларов при условии строительства центра продаж по стандартам GAC Motor и подобные обещания, но потом, когда вы докажете нам свою финансовою состоятельность и вложитесь в продажи и продвижения в своем регионе – являются лишь обещаниями. Из практики деловых отношений с GAC формулировка в контракте о возмещении процента финансового участия после выполнения этапа проекта «потом/после» означает – никогда.

ООО «Азия Импорт» продолжает нести обязательства по гарантийному обслуживанию автомобилей GAC Way и Leader и по поставке автозапчастей в полном объёме перед своими клиентами и партнерами.

* Данные утверждения основаны на собственном опыте сотрудничества с данной китайской компанией и руководящими менеджерами GAC Motor. В случае необходимости мы с уверенностью можем подтвердить данный факт документально. Кроме этого в сентябре 2019 года все невыполненные финансовые обязательства GAC будут истребованы в рамках законодательства РФ и ряда других зарубежных стран. Именно по этой причине возможны наложения обеспечительных арестов на счета и автомобили ООО "ГАК МОТОР РУС".
16
10
Ответить
Баста будет рад, еще раз занесут за рекламу.
19
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Твое расстояние всегда с Гаком!
6
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Вячеслав Ковалёв
Баста будет рад, еще раз занесут за рекламу.
Баста и Гак. По моему гармония в именах)
13
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
Чук и Гак
15
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 758
С текстом в части сравнения с первым поколением - не согласен.
Имхо, изуродовали удачный дизайн первого поколения.

В общем, как и весь мир делает, последние лет 20. :)
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1062
Японский Патруль
2 098 000 рублей - интересно реально купить по прайсу?
реальная цена в салоне 2.5. недавно тестил. Салон - приятная коричневая кожа. Места реально много, типа Прадо. Внутри очень достойно. Снаружи тоже хорошо. на Каддик реально смахивает, особенно фарами. На ходу - динамика 2-литрового турбика до 100 кмч в городском режиме вполне хватает. Разгон на твердую 4. На трассе не гоняли. Подвеска показалась даже слишком собранной жесковатой, по ощущениям - в салоне перекачали колеса. Но, странно, слабо кренится даже в поворотах по сравнению с Крузаком. На кочках скакали - пробития, ударов на кузов - не было. Расход по городу 14, 5 - вполне вменяемый. Если бы не редкость модели За такие деньги навороченный, достойный экземпляр с панорамной крышей , 8 сиденьями, трехзонным климатом, большой мультимедиа. Прикололи вариации исполнения - за доплату в среднем ряду модно взять с выдвигающейся оттоманкой и довольно приличным массажем, встроенным в сиденья)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
12
7
Ответить
Михаил
Комсомольск-на-Амуре
На телегу похож с большими колесьями. Лошади в упряжке не хватает. Тенденция сутенеров, а не настоящих вседорожников.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Дилеры GAC будут рассылать счастливчикам, купившим GS8 в прошлом году, коммерческие предложения на 2 поколение GS8?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Новый Кадиллак? Нет, это ГАК!

Да, это так +
Нет, это реп -
 
9
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
металлочерепица производство
ХЛАМ
Этот "хлам" производит Тойоту в Китае)
4
4
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
14547916
Зачем накладку порога на дверь прицепили? Китайцы...
Фишечка такая , с боку все видят гаг едет !
2
2
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
из 236 купивших ГАК, ни один не опубликовал отзыв на Дроме. Странно
Когда кусаешь локти,трудно писать
5
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
на любителя машина
2
2
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1433
Дезигн однозначно лучше прежнего!
2
1
Ответить
13557158
Москва
металлочерепица производство
ХЛАМ
О твоей металолочерепице речи не было.
7
2
Ответить
ПАЛАСИО
из 236 купивших ГАК, ни один не опубликовал отзыв на Дроме. Странно
Они слёзы счастья обеими руками утирают, им некогда
3
3
Ответить
Алексей
Красноярск
"Совокупная мощность установки составит 252 л.с...." - вот и для кого они оставили эти 2 лишние клячи на нашем рынке?!
7
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2140
Александр
Кто эти люди, которые покупают китайские машины? Это тоже самое, что купить Samsung или iPhone с выдвигающейся телевизионной антенной... Скупой платит дважды!
90-е давно прошли, китайский автомобиль уже тот
4
4
Ответить
21989438
По моему мнению китайцев никаких покупать не нужно в данный момент.
Чтобы их покупать надо чтобы цена была минимум в 2.5 раза ниже чем на допустим японский аналог.
Китайцы в плане двигателестроения на мой взгляд также пошли по неправильному пути. Если бы они не увлекались даунсайзингом а делали бы не сильно нагруженные двигатели приличного объема наверно их лучше бы покупали. Конкретно поэтой поделке вроде большой автомобиль и опять двигатель 2 литра )) че за хрень. По дромовскому хавейлу турбомотор и конченый без противовесов коленвал. Дрянь разрекламированная на мой взгляд. ВСе эти неликвидные поделки с ресурсом 2-3 года.
10
3
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Если сравнивать ЭТО с Кадиллаком, приходит на ум аналогия с китайским Айфоном на Андроиде с выдвижной ТВ антенной ! )))
4
 
Ответить
Docent474
Гакик,Прадик,Гелик
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Алексей
Когда кусаешь локти,трудно писать
Первый отзыв.
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Алексей
"Совокупная мощность установки составит 252 л.с...." - вот и для кого они оставили эти 2 лишние клячи на нашем рынке?!
Тебя тоже оставили. Все ошибаются.
 
4
Ответить
ДромоКоментатор
Steve
Во Владивостоке видел один, дедушка ездит, думаю ему не известен дром.
Думаю, он даже не понимает что живет в столице правого руля.
1
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Steve
Во Владивостоке видел один, дедушка ездит, думаю ему не известен дром.
Дром не сказать чтобы очень и популярный
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
кейтайтсы 3D принтер настроили?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
Vitaliy Murlin
14547916
Зачем накладку порога на дверь прицепили? Китайцы...
поэтому и делали рестайл)) заметь те убрали))
1
 
Ответить