Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
В ГИБДД опровергли идею снижения лимита скорости в городах до 30 км/ч

В ГИБДД опровергли идею снижения лимита скорости в городах до 30 км/ч

09 Июня 2021 | 5627 просмотров

МВД опровергло информацию, что поддерживает ужесточение скоростного лимита в городах до 30 км/ч и уменьшение нештрафуемого порога наказания за превышение скорости с 20 до 10 км/ч. Об этом заявил глава ГИБДД России Михаил Черников, пишет «РИА Новости».

«МВД категорически против снижения скоростного порога, максимальной скорости с 60 до 30 км/ч в городах и снижения администрируемого порога наказания с 20 до 10 км/ч», — приводит слова Черникова агентство. 

Как сказал глава ГИБДД, предлагающие снизить скорость в городах до 30 км/ч думают не о безопасности дорожного движения, а о взимании штрафов.

Утром 9 июня СМИ распространили информацию о том, что начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин выступил за снижение максимально допустимой скорости в городах с нынешних 60 км/ч до 30 км/ч.

Глава ГИБДД России Михаил Черников
 

Комментарии

Eternal Hate
там есть адекватные люди? ого
163
52
Ответить
Владивосток
Доллар снизился до 72 и идёт ниже... Ждём падения стоимости автомобилей и прочего?
47
76
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 28335
Чем он не доволен?
Продам уши от мертвого осла.
29
13
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 28335
"Как сказал глава ГИБДД, предлагающие снизить скорость в городах до 30 км/ч думают не о безопасности дорожного движения, а о взимании штрафов."

Не ожидаешь услышать такое от главы ГИБДД
Продам уши от мертвого осла.
189
11
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2061
Раз они за это уже взялись, без повышения штрафов не обойдётся.
40
9
Ответить
Vlad
Новый способ генерить новости:

Утром: новая безумная инициатива властей!
Вечером: власти опровергли новую безумную инициативу властей!
212
2
Ответить
 
Сообщений: 5374
Евгений ***
Доллар снизился до 72 и идёт ниже... Ждём падения стоимости автомобилей и прочего?
Это временно, до выборов
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
83
7
Ответить
 
Сообщений: 5374
Похоже на игру в хорошего и плохого полицейского.
111
2
Ответить
Егор
Симферополь
О Народе думают бояре! Молодцы! О Россиюшки думу думают. Я вот тоже с утра о России думал! А вообще приезжайте лучше отдыхать, дались вам эти машинки. В Крым, да на недельку! Эх! Продайте вашу старую каролу и на все деньги гульнуть! Эх, веселись душа! Красота! И пофиг сколько стоит бенз и тд. А потом едьте обратно к себе Когалым, в рудники, да шахты. А там глядишь и помрете и обретете райскую жизнь.
25
86
Ответить
1489811
Черников👍
Наш человек
13
56
Ответить
    
Сообщений: 1749
И действительно, как применение общепринятых и показавших эффективность мировых практик по снижению смертности в дтп может увеличить безопасность на дорогах? Давайте лучше не будем думать о штрафах и поставим побольше камер для выписывания штрафов!
34
7
Ответить
     
Зеленоград
Сообщений: 123
Vlad
Новый способ генерить новости:

Утром: новая безумная инициатива властей!
Вечером: власти опровергли новую безумную инициативу властей!
Ох не новый. Минимум раз в квартал такая бредятина генерируется)
29
1
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1332
Как создать хорошую новость с "заботой о народе": сначала во всю рассказывать о ужесточении законов и повышении штрафов, затем заявить, что всё это не правда, и что всё будет хорошо.
Пс: ну а если серьёзно, то грамотная позиция, где нужно 40 - стоит знак 40, жилая зона также имеется. Камер бы побольше в города, глядишь, ездить нормально начнём
31
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 293
Я же говорю скучно...
5
 
Ответить
Alexey
Киров
Что-то у них там происходит... Техосмотр у гайцов, новые правила НЕсдачи, не дают регестрировать крупную технику физикам, стукачи в штатском ...
Что-то у них там происходит...
20
1
Ответить
Alexey
Киров
Фотография: последняя затяжка была лишней...
22
 
Ответить
 
Сообщений: 4818
Егор
О Народе думают бояре! Молодцы! О Россиюшки думу думают. Я вот тоже с утра о России думал! А вообще приезжайте лучше отдыхать, дались вам эти машинки. В Крым, да на недельку! Эх! Продайте вашу...
Троль 80 уровня ))).
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
33
1
Ответить
Евгений ***
Доллар снизился до 72 и идёт ниже... Ждём падения стоимости автомобилей и прочего?
Забыл где живешь? Ждём очередного подъема цен
18
3
Ответить
   
Академ
Сообщений: 16996
Да потому что дорожная сеть с советского периода практически не изменилась, а трафик возрос в разы, и такое ограничение поставит все колом.
Архитектор всея Руси
23
9
Ответить
4792714
Нижневартовск
Вспоминается мне НАША РАША с фразой: А кто этоо сдееееллааал?!)))
11
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 463
Евгений ***
Доллар снизился до 72 и идёт ниже... Ждём падения стоимости автомобилей и прочего?
В России цены только повышают.
16
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5777
Его уволят, он спёр речь президента перед выборами...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
34
3
Ответить
Elk
Пенза
Пешеходам тоже снизить до 3 км/ч
20
1
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 2944
30км? А что вполне, может и пробок не будет
5
24
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1911
В России "первое упоминание об ограничении лихачества относится к 1683-му, когда от имени соправителей Ивана и Петра Алексеевичей в Москве запрещается ездить быстро без возниц на невзнузданных лошадях. Особенно сурово боролась с превышением скорости на дорогах Анна Иоанновна. Императрица издала целую серию указов с системой наказаний. Нарушителей теперь задерживали стражи порядка, избивая в полицейских участках в традициях того времени. Богатые люди спешили отделаться штрафом, а вот рядового кучера могли даже сослать на каторгу. Виновникам особо дерзких ДТП, посмевшим людей «плетьми бить и лошадью давить», грозила смертная казнь.

Требовала «ездить смирно» и Елизавета Петровна, ограничившая использование на улицах звуковых сигналов и запретившая возницам бранные речи. Наказания предполагались традиционные: простолюдинам – порка, помещикам – штраф, резвых лошадей – на императорскую конюшню."

Может пора "лошадей" в "императорскую конюшню" изымать, чтобы деБиллов поменьше на дорогах все же стало. Ну и на каторгу, пущай тоннель на Сахалин докапывают.
PS Заядлых алконавтов из соседней темы туда же.
PPS Походу реально: все новое это хорошенько забытое старое. ИМХО должно подействовать: и от алкоголизма излечатся, и неуёмная энергия на пользу стране пойдет...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
8
4
Ответить
   
Сообщений: 19989
Когда ГИБДД уже начнёт думать о безопасности движения в городах?
Так давайте уже сделаем 150 в городе, а потом будем удивляться, а чего это у нас смертность на дорогах растёт?!
13
24
Ответить
Grigori Timonen
Eternal Hate
там есть адекватные люди? ого
В новости адекватных не промелькнуло.
10
5
Ответить
Grigori Timonen
1489811
Черников👍
Наш человек
Тоже любитель полетать 40 по дворам и 80 по узким улочкам?
15
15
Ответить
Grigori Timonen
Корбен Далас
Да потому что дорожная сеть с советского периода практически не изменилась, а трафик возрос в разы, и такое ограничение поставит все колом.
Оно гармонизирует трафик.
4
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4221
Евгений ***
Доллар снизился до 72 и идёт ниже... Ждём падения стоимости автомобилей и прочего?
Правительство давно обещало отвязаться от доллара и на сей раз обещание выполнило, это раньше цены вслед за $ прыгали, сейчас они неудержимо растут, вне зависимости от курса "грязной зелёной бумажки" :))))
28
2
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 192
ПАЛАСИО
"Как сказал глава ГИБДД, предлагающие снизить скорость в городах до 30 км/ч думают не о безопасности дорожного движения, а о взимании штрафов."

Не ожидаешь услышать такое от главы ГИБДД
Черников отметил, что такие инициативы нацелены не на повышение безопасности на дорогах, а на взимание дополнительных штрафов. По словам главы ГИБДД, он не представляет, как можно передвигаться по городу с такой скоростью.
Кроме того, Черников указал на то, что МВД часто втягивают в «необоснованные решения по ограничению прав автомобилистов».
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/09/06/2021/60c0c0c59a79476c403055ba

кто называет вещи своими именами и просто говорит правду, там не любят, уволят походу
8
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2116
Elk
Пешеходам тоже снизить до 3 км/ч
А за бег штраф 5 Тыр)
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
11
2
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2116
ДКВВ
В России "первое упоминание об ограничении лихачества относится к 1683-му, когда от имени соправителей Ивана и Петра Алексеевичей в Москве запрещается ездить быстро без возниц на невзнузданных лошадях....
Я раньше думал что пдд придумали как машины появились а потом представил как на конях можно разь****иться! Видимо правила пораньше придумали!
Не гуглил на счёт пдд, лень...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
1
1
Ответить
1489811
Grigori Timonen
Тоже любитель полетать 40 по дворам и 80 по узким улочкам?
Ага. Причем пьяным и под наркотой. На мерседесе из соседней новости. И еще на красный езжу и по ПП, вдоль. Как ты меня ловко спалил.

Для тех, кто в танке, кратко повторюсь: безмозглое уменьшение скорости до 30 без одновременной нормальной организации и оптимизации движения приведет только к увеличению пробок. Если хочешь подробно - вэлкам в соседние новости, там все обсуждено.
17
5
Ответить
1489811
Grigori Timonen
Тоже любитель полетать 40 по дворам и 80 по узким улочкам?
По дворам езжу на минимальной скорости, 80 летаю там, где позволяет поток и нет пешеходов, по узким улочкам еду и 40, и 20, и 10, если надо. Поворотниками пользуюсь, на красный стою, пешеходов пропускаю, паркуюсь строго на одно место. Можно взять призовой пирожок с полки?
22
4
Ответить
Здравствуйте!
Пенза
Vlad
Новый способ генерить новости:

Утром: новая безумная инициатива властей!
Вечером: власти опровергли новую безумную инициативу властей!
Работают!
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3499
Вброс - опровержение, вброс - опровержение. Эксперды на каникулах не должны скучать?
9
 
Ответить
17256079
Ну и зря. На очень многих участках в городах прямо-таки просится подобное ограничение - ведь 49кмч это вполне адекватная городская скорость, средняя у всех гораздо ниже и висит на уровне этих самых 30кмч.
А вот добираться с подобным ограничением стало бы быстрее, как ни парадоксально - обычная математика.
5
14
Ответить
 
Сообщений: 4954
Обратная психология в действии под невинным автомобильным сайтом.

Сначала посмотрим, чё на первую удочку отреагируют, потом смягчим.
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3499
17256079
Ну и зря. На очень многих участках в городах прямо-таки просится подобное ограничение - ведь 49кмч это вполне адекватная городская скорость, средняя у всех гораздо ниже и висит на уровне этих самых 30кмч....
Ты, видимо, из тех математиков с волшебными полосатыми палочками, которые умеют только отнять и поделить.
7
4
Ответить
J. Bgrt
A зря.
 
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Сибиpяк
Когда ГИБДД уже начнёт думать о безопасности движения в городах?
Так давайте уже сделаем 150 в городе, а потом будем удивляться, а чего это у нас смертность на дорогах растёт?!
Я вот понять не могу, будет например ограничение 200, вы ровно 219 по городу гонять будете? Везде? Во всех поворотах и узких улочках? Водитель выбирает скорость движения согласно дорожной обстановке. Нет смысла нестись даже 60 по дороге с открытыми люками и ямами в пол колеса. Так же как нет смысла плестись 30 по ровной прямой дороге ограниченной забором и разделителем. Это понимает любой адекватный водитель сам, своей головой! А неадекватному пофиг на все ваши ограничения и штрафы.
12
4
Ответить
Серж
Благовещенск
Eternal Hate
там есть адекватные люди? ого
Скорее у нас накопилась критичная масса неадекватных СМИ.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2093
Корбен Далас
Да потому что дорожная сеть с советского периода практически не изменилась, а трафик возрос в разы, и такое ограничение поставит все колом.
Так нынешняя власть до сих пор выезжает на всём советском, не только дороги.
7
 
Ответить
вас я пупкин
Eternal Hate
там есть адекватные люди? ого
Люди🤣🤣🤣 ну насмешил...
6
 
Ответить
    
Сообщений: 50
Grigori Timonen
Тоже любитель полетать 40 по дворам и 80 по узким улочкам?
Других дорог в городе нет? Одни узкие улочки да дворы? Итить твою мать, как все запущено.
4
2
Ответить
8293330
Москва
1489811
Черников👍
Наш человек
После сентябрьских выборов переобуется в воздухе,
так что ждите повышения не только штрафов, но и всего остального!
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12760
...начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин выступил за снижение максимально допустимой скорости в городах с нынешних 60 км/ч до 30 км/ч.
...«МВД категорически против снижения скоростного порога, максимальной скорости с 60 до 30 км/ч в городах и снижения администрируемого порога наказания с 20 до 10 км/ч», — приводит слова Черникова агентство.

Злой полицейский и добрый полицейский в преддверии сентября. Мастера шить белыми нитками
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 35714
Vlad
Новый способ генерить новости:

Утром: новая безумная инициатива властей!
Вечером: власти опровергли новую безумную инициативу властей!
Вы знаете что предложил ваш сын?
Нет
За уярте красную полосу на всю стену!!
Ну и что?
Но это же не культурно!
Ну раз красную не культурно, за уярте синюю!
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 35714
Or1s
И действительно, как применение общепринятых и показавших эффективность мировых практик по снижению смертности в дтп может увеличить безопасность на дорогах? Давайте лучше не будем думать о штрафах и поставим побольше камер для выписывания штрафов!
Во всем мире ездят 30км/ч?
Это какой-то не тот мир, совсем без дорог.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 35714
Viktor1901
Я же говорю скучно...
На еще чтоб не скучно было)))
https://rg.ru/2021/06/09/deput...
Ждем опровержение этой новости)))
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 35714
RR 900
А за бег штраф 5 Тыр)
Прыжок на месте- провокация.
4
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 304
Егор
О Народе думают бояре! Молодцы! О Россиюшки думу думают. Я вот тоже с утра о России думал! А вообще приезжайте лучше отдыхать, дались вам эти машинки. В Крым, да на недельку! Эх! Продайте вашу...
Приглашай депутатов у них деньгов поболе чем у шахтёров.
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 248
Van Der Logg
Ох не новый. Минимум раз в квартал такая бредятина генерируется)
А то и чаще.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 248
Alexey
Что-то у них там происходит... Техосмотр у гайцов, новые правила НЕсдачи, не дают регестрировать крупную технику физикам, стукачи в штатском ...
Что-то у них там происходит...
Ну что-что, попытки тихих переворотов. Чтоб без революций и прочей стрельбы. Междусобойчики эдакие.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 248
Кирилл Топоев
Забыл где живешь? Ждём очередного подъема цен
Само-собой, было же уже про Россию: нефть растет - бенз растет, нефть стабильна - бенз растет, нефть падает - бенз растет. (С)
3
 
Ответить
Сергей
Абакан
Ну и цирк..., 30км в час?, серьезно?, а давай уж 10!🤣😂
5
1
Ответить
Значит ждём снижения лимита скорости...
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1041
Ну вот, не успел прочитать новость, тут же опровержение.
 
 
Ответить
    
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 1494
Евгений ***
Доллар снизился до 72 и идёт ниже... Ждём падения стоимости автомобилей и прочего?
только не в россее
2
 
Ответить
4482594
Идиот. Вместо логичных и разумных решений о снижении скорости в городах, перепланировке проезжей части, не провоцирующей водителей превышать скорость, ужесточения штрафов (да, сбор штрафов с нарушителей - это одна из обязанностей ГИБДД и один из способов пополнения городского бюджета) он оставляет все, как есть!!!

У нас РОСТ аварийности и смертности (пруф: https://www.gazeta.ru/business/2020/06/08/13111603.shtml), но этот м%$#@ в погонах хочет оставить все как есть! У тебя люди гибнут, число смертей растет!!!
Феерический пример тупости и профнепригодности.
2
10
Ответить
    
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 1494
Егор
О Народе думают бояре! Молодцы! О Россиюшки думу думают. Я вот тоже с утра о России думал! А вообще приезжайте лучше отдыхать, дались вам эти машинки. В Крым, да на недельку! Эх! Продайте вашу...
посмешил
2
 
Ответить
    
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 1494
бывалый578
Приглашай депутатов у них деньгов поболе чем у шахтёров.
депутаты крым даже на самолетах стороной облетают
5
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 192
RR 900
А за бег штраф 5 Тыр)
смеемся, а ведь налог на воздух не за горами - показ чипполино уже запрещали https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dc5adfc9a7947d9f2d847e6
помните фразу оттуда?
3
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 192
MAYBAX24
Вброс - опровержение, вброс - опровержение. Эксперды на каникулах не должны скучать?
это приемы манипуляции общественным мнением от министерства правды
5
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 192
4482594
Идиот. Вместо логичных и разумных решений о снижении скорости в городах, перепланировке проезжей части, не провоцирующей водителей превышать скорость, ужесточения штрафов (да, сбор штрафов с нарушителей...
т.е. несмотря на рост запретов и штрафов смертность растёт? и очередной запрет не поможет, может ты сам профнепригоден?
7
2
Ответить
Пыжжон
Похоже на игру в хорошего и плохого полицейского.
тренировочные маневры - паника накрыла всех меньше, чем за сутки, бурление и отвлечение
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1749
Staszol
Во всем мире ездят 30км/ч?
Это какой-то не тот мир, совсем без дорог.
Ну не всем же быть идиотами суицидниками. В странах стремящихся к нулевой смертности на дорогах ограничение скорости в городе до 50кмч и в жилых зонах до 30, без всяких нештрафуемых барьеров в +20, это абсолютная норма. Причем благодаря развитию общественного транспорта, велоинфраструктуры и общей доступности городов у них и пробок меньше и проводят они в дороге сильно меньше времени. Вот сюрприз да?
5
5
Ответить
Дмитрий Перковский
30 много даже. 20 хватит с запасом
2
1
Ответить
Kabelb
Or1s
Ну не всем же быть идиотами суицидниками. В странах стремящихся к нулевой смертности на дорогах ограничение скорости в городе до 50кмч и в жилых зонах до 30, без всяких нештрафуемых барьеров в +20, это...
В жилых зонах у нас и так 20км/ч. Знак даже есть специальный! А не штрафуемый барьер должен быть, погрешность никто не отменял!!!
2
2
Ответить
Антон
Тюмень
Vlad
Новый способ генерить новости:

Утром: новая безумная инициатива властей!
Вечером: власти опровергли новую безумную инициативу властей!
И плюсом растет рейтинг опровергнувшего новость. Гениальный маркетинговый ход :)
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Or1s
И действительно, как применение общепринятых и показавших эффективность мировых практик по снижению смертности в дтп может увеличить безопасность на дорогах? Давайте лучше не будем думать о штрафах и поставим побольше камер для выписывания штрафов!
Камеры это благо всеобщее, ведь раньше было как, снижали скорость перед радарами, да и только. А везде летели, как хотели. А теперь камер столько, что и превышать законно негде.
Для большинства, с точки зрения безопасности - благо. А раз нарушил, значит знал, на что идешь или просто невнимательный - плати. Всех устраивает и это правильно.
2
1
Ответить
Антон
Тюмень
1489811
По дворам езжу на минимальной скорости, 80 летаю там, где позволяет поток и нет пешеходов, по узким улочкам еду и 40, и 20, и 10, если надо. Поворотниками пользуюсь, на красный стою, пешеходов пропускаю, паркуюсь строго на одно место. Можно взять призовой пирожок с полки?
Крылышки не растут ещё? :)
 
2
Ответить
Антон
Тюмень
Or1s
Ну не всем же быть идиотами суицидниками. В странах стремящихся к нулевой смертности на дорогах ограничение скорости в городе до 50кмч и в жилых зонах до 30, без всяких нештрафуемых барьеров в +20, это...
Так дело не в ограничениях в этих странах, а в конских штрафах. Когда у нас будет превышение на 20км/ч стоить 5 тыщ, скорострелов поубавится в разы, ведь "суровость законов в россии компенсируется необязательностью их исполнения"
 
2
Ответить
Grigori Timonen
1489811
Ага. Причем пьяным и под наркотой. На мерседесе из соседней новости. И еще на красный езжу и по ПП, вдоль. Как ты меня ловко спалил. Для тех, кто в танке, кратко повторюсь: безмозглое уменьшение скорости...
Для тех, кто в такнке: про безмозглое ограничение до 30км/ч речи не шло. Там, где надо, можно увеличить. Если забыть на секунду о Москве, то в большинстве центров российских городов ехать больше 30 просто негде. А те отдельные дороги, где это возможно, можно обозначить соответствующими знаками. Ещё раз: речь об историческом центре, а не всего внутри Садового кольца. Сейчас народ до 80 разгоняется и в пол тормозит перед светофоров через 300 метров. Лишний расход топлива и аварийность. Я живу в Европе и вижу, как ограничения скорости избавляют от пробок. Танкист, блин.
2
4
Ответить
Grigori Timonen
1489811
По дворам езжу на минимальной скорости, 80 летаю там, где позволяет поток и нет пешеходов, по узким улочкам еду и 40, и 20, и 10, если надо. Поворотниками пользуюсь, на красный стою, пешеходов пропускаю, паркуюсь строго на одно место. Можно взять призовой пирожок с полки?
Ну так там, где позволяет обстановка, ставим знак 60. А в остальных местах 30. Не вижу проблемы.
1
4
Ответить
Grigori Timonen
adamovski
Других дорог в городе нет? Одни узкие улочки да дворы? Итить твою мать, как все запущено.
Есть. А при чем ту город, если речь идёт о центре города? Где в центре города с населением, скажем, 300 тысяч, разгоняться? Если там есть три таких улицы, то их можно обозначить знаками.
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1528
Евгений ***
Доллар снизился до 72 и идёт ниже... Ждём падения стоимости автомобилей и прочего?
Увы... Оставь надежде всяк сюда входящий!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1528
nico_PCM
Как создать хорошую новость с "заботой о народе": сначала во всю рассказывать о ужесточении законов и повышении штрафов, затем заявить, что всё это не правда, и что всё будет хорошо. Пс: ну...
Вам бы все себя выпороть! А что ж дороги то получше ни кто не пожелал?
3
 
Ответить
4482594
avnalobin
т.е. несмотря на рост запретов и штрафов смертность растёт? и очередной запрет не поможет, может ты сам профнепригоден?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Vision_Zero#:~:text=Vision%20Zero%20%E2%80%94%20%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE,%D1%81%20%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8%20%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.

Рекомендую к ознакомлению и обдумыванию. И эта штука работает.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1749
Kabelb
В жилых зонах у нас и так 20км/ч. Знак даже есть специальный! А не штрафуемый барьер должен быть, погрешность никто не отменял!!!
Погрешность никто не отменял поэтому ВСЕ автомобили данные на спидометре завышают ) "Нештрафуемый барьер" ради погрешность может быть от силы 5кмч но никак не 20 )
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1749
Антон
Камеры это благо всеобщее, ведь раньше было как, снижали скорость перед радарами, да и только. А везде летели, как хотели. А теперь камер столько, что и превышать законно негде. Для большинства, с точки...
Согласен - по поводу камер погорячился.
 
 
Ответить
1489811
Iltec
Я вот понять не могу, будет например ограничение 200, вы ровно 219 по городу гонять будете? Везде? Во всех поворотах и узких улочках? Водитель выбирает скорость движения согласно дорожной обстановке. Нет...
+500!

Но адекватных водителей мало. А основная масса не умеет ничего анализировать, не хочет ничего знать про эффективность и единственный принцип у них: «а ты не спеши».
2
 
Ответить
1489811
8293330
После сентябрьских выборов переобуется в воздухе,
так что ждите повышения не только штрафов, но и всего остального!
Не исключено, к сожалению. Но в целом черников относительно адекватный.
 
 
Ответить
17256079
MAYBAX24
Ты, видимо, из тех математиков с волшебными полосатыми палочками, которые умеют только отнять и поделить.
А ты, видимо, из тех фантазеров, которые ездят в любой момент времени 60-79 кмч и имели 3 в школе по математике.
 
1
Ответить
1489811
Grigori Timonen
Для тех, кто в такнке: про безмозглое ограничение до 30км/ч речи не шло. Там, где надо, можно увеличить. Если забыть на секунду о Москве, то в большинстве центров российских городов ехать больше 30 просто...
1. Я где-то выше писал: в россии обычно все законодательные акты на вызоде получаются через опу. Велика вероятность, что и тут ограничат чохом везде. Вот только про это и вся дискуссия. Если это будет разумное, индивидуальное рассмотрение - то и не очем говорить.

2. Про светофоры - отличный пример. Знаете, почему так происходит? Потому что организация движения идиотская! Если Вы сделаете зеленую волну, то удивитесь: почти весь поток спокойно (!) потечет 60 и почти никто не будет разгоняться до 80. Думать, что водителям тупо нравится гонять - полная глупость. Водителям в основном (90%) надо плавно без дерготни (но и без черепашьего ползания) доехать до места. На трассу посмотрите: основной поток не летит там 150, вырабатывается оптимальная скорость, и она не больше 110-120. В городе тоже ее можно выработать, только надо обратить наконец!!! внимание на ОДД.
2
2
Ответить
1489811
Grigori Timonen
Ну так там, где позволяет обстановка, ставим знак 60. А в остальных местах 30. Не вижу проблемы.
Логично. Причем это и сейчас есть
 
1
Ответить
1489811
Антон
Крылышки не растут ещё? :)
Неа. Я просто как-то приучен стараться делать все правильно. А Вас этому папа с мамой не учили?
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
1489811
+500!

Но адекватных водителей мало. А основная масса не умеет ничего анализировать, не хочет ничего знать про эффективность и единственный принцип у них: «а ты не спеши».
Я бы уточнил что мало адекватных водителей на этом форуме. А в городе находясь за рулем по несколько часов в день я вижу тысячи автомобилей, но неадекватов встречаю только пару тройку раз в день.
1
1
Ответить
Евгений ***
Доллар снизился до 72 и идёт ниже... Ждём падения стоимости автомобилей и прочего?
Ага, а кто будет компенсировать государству выпадающие доходы от падения доллара? Мы с тобой.
 
 
Ответить
1489811
По дворам езжу на минимальной скорости, 80 летаю там, где позволяет поток и нет пешеходов, по узким улочкам еду и 40, и 20, и 10, если надо. Поворотниками пользуюсь, на красный стою, пешеходов пропускаю, паркуюсь строго на одно место. Можно взять призовой пирожок с полки?
Паркуюсь строго на одно место. Считаешь это место своим? Столбики и цепочки поставил?
 
 
Ответить
бывалый578
Приглашай депутатов у них деньгов поболе чем у шахтёров.
Депутаты на лазурном берегу. Далась им эта помойка, Крым, где все нечистоты в море сливают.
1
 
Ответить
Iltec
Я бы уточнил что мало адекватных водителей на этом форуме. А в городе находясь за рулем по несколько часов в день я вижу тысячи автомобилей, но неадекватов встречаю только пару тройку раз в день.
Тут много адекватов. В голосовании по поводу пьянки за рулём, признался каждый 5, что было. Это ли не адекватные люди? У остальных тоже было, но они чего-то испугались.
1
1
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1332
Кипер
Вам бы все себя выпороть! А что ж дороги то получше ни кто не пожелал?
Почему это? Москва начала "душить" за дороги, и у них с ними всё прекрасно, а в регионах и дальше каждые два года перестилают, так как это прибыльное занятие.
1
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 192
4482594
https://ru.wikipedia.org/wiki/Vision_Zero#:~:text=Vision%20Zero%20%E2%80%94%20%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE,%D1%81%20%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8%20%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F....
приводите ссылку на организацию движения: "концепция возлагает ответственность за дорожную безопасность в первую очередь на проектировщиков и строителей. Они обязаны учитывать человеческий фактор на этапе строительства, минимизировав вероятность ДТП."

а гаишника ругаете, что он против очередных запретов (которые будут везде, где не надо в результате), хотя он не меньше вашего знает, что количество аварий и смертей только растёт несмотря на запреты, ибо инфраструктура еще со времен ссср, вон на самокатах бьются, и машина также задавит и на 30 км/ч
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 35714
Or1s
Ну не всем же быть идиотами суицидниками. В странах стремящихся к нулевой смертности на дорогах ограничение скорости в городе до 50кмч и в жилых зонах до 30, без всяких нештрафуемых барьеров в +20, это...
Вот звиздеть не надо. Я из первых уст знаю, что в Берлине расстояние в 21 километр до работы - это пипец как далеко, и на машине и на ОТ, у нас в городе на машине это 30 минут, у них - час, на ОТ паритет почти, и у нас и у них это 1.5 часа, но у нас до транспортной реформы, было около часа.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 35714
Or1s
Ну не всем же быть идиотами суицидниками. В странах стремящихся к нулевой смертности на дорогах ограничение скорости в городе до 50кмч и в жилых зонах до 30, без всяких нештрафуемых барьеров в +20, это...
И, кстати, у нас в жилых зона 20км/ч. А на городских улицах 40км/ч. Так что у нас безопасней. По вашему.
2
 
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1911
RR 900
Я раньше думал что пдд придумали как машины появились а потом представил как на конях можно разь****иться! Видимо правила пораньше придумали!
Не гуглил на счёт пдд, лень...
Я тоже думал. что подобные правила где-нибудь в конце 19в начали появляться. А оказывается во многих странах конных лихачей очень давно пытались прижать.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1749
Staszol
И, кстати, у нас в жилых зона 20км/ч. А на городских улицах 40км/ч. Так что у нас безопасней. По вашему.
У нас разные понимания термина "жилая зона" с ними это раз. И +20кмч нештрафуемый барьер это два. А в остальном да - если бы скорость была ниже сюрприз было бы безопаснее.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1749
Staszol
Вот звиздеть не надо. Я из первых уст знаю, что в Берлине расстояние в 21 километр до работы - это пипец как далеко, и на машине и на ОТ, у нас в городе на машине это 30 минут, у них - час, на ОТ паритет почти, и у нас и у них это 1.5 часа, но у нас до транспортной реформы, было около часа.
Первые уста они такие первые уста )) Это мы 4 миллионную столицу с 500тысячным новокузнецком сравниваем? У меня в Москве когда было 22 км до работы на ОТ выходило под два часа, а на машине в час пик... ну я бы на следующий день наверное приехал бы. А вообще зависит от контекста и положения двух точек - 20км расстояния в разных местах одного и того же города могут работать очень по разному.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 35714
Or1s
Первые уста они такие первые уста )) Это мы 4 миллионную столицу с 500тысячным новокузнецком сравниваем? У меня в Москве когда было 22 км до работы на ОТ выходило под два часа, а на машине в час пик......
Эта 4х милионная столица едет хоть так, в отличии от москвы, просто потому что не строит из себя пупа земли, уже более 75 лет)
А первые уста, ну да, сестра жены ездит на работу в берлине 21 км, я в новокузнецке теже 21 км.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 35714
Or1s
У нас разные понимания термина "жилая зона" с ними это раз. И +20кмч нештрафуемый барьер это два. А в остальном да - если бы скорость была ниже сюрприз было бы безопаснее.
Мне вот интересно кого то хоть раз штрафовали за скорость в жилой зоне?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 35714
Grigori Timonen
Ну так там, где позволяет обстановка, ставим знак 60. А в остальных местах 30. Не вижу проблемы.
Я тебе, и таким как ты, выше писал про красные и синие полосы.
1
1
Ответить
Grigori Timonen
1489811
1. Я где-то выше писал: в россии обычно все законодательные акты на вызоде получаются через опу. Велика вероятность, что и тут ограничат чохом везде. Вот только про это и вся дискуссия. Если это будет...
Не могу согласиться. Я езжу там, где зелёная волна есть. И всегда находятся те, кто несётся, а потом тормозит. И никакая зелёная волна не обеспечит непрерывного движения. Машины на зелёный могут в длинной очереди трогаться секунд 20 или всю фазу. Волну можно сделать в пределах нескольких светофоров, но не по всему городу. Получаются отдельные относительно небольшие зоны. На их границах уже лотерея.
1
 
Ответить
Grigori Timonen
1489811
Логично. Причем это и сейчас есть
Так медленных улиц в центре в кучу раз больше, чем быстрых.
1
1
Ответить
Grigori Timonen
Staszol
Я тебе, и таким как ты, выше писал про красные и синие полосы.
Можно, я не буду искать, кто там и где что-то писал? А "таким, как ты" похоже на хамство.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 35714
Grigori Timonen
Можно, я не буду искать, кто там и где что-то писал? А "таким, как ты" похоже на хамство.
А иногда и хочется нахамить тем кто занимается ****ёй.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19989
Iltec
Я вот понять не могу, будет например ограничение 200, вы ровно 219 по городу гонять будете? Везде? Во всех поворотах и узких улочках? Водитель выбирает скорость движения согласно дорожной обстановке. Нет...
30+20 = 50. Это тот самый лимит, который действует во множеств развитых странах. У меня даже на спидометре на 50 стоит красная риска. А ещё там применяют системы успокоения трафика. А ещё (о боже!!!) закрывают улицы для движения и делают их пешеходными. А у нас все вокруг шумахеры. Ты серьёзно считаешь что те, кто обнимают столбы выезжают утром с мыслью "поеду, размотаюсь"?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19989
Staszol
Во всем мире ездят 30км/ч?
Это какой-то не тот мир, совсем без дорог.
Ездят 50.
А нас ездят 60+20. Сам посчитаешь?
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Сибиpяк
30+20 = 50. Это тот самый лимит, который действует во множеств развитых странах. У меня даже на спидометре на 50 стоит красная риска. А ещё там применяют системы успокоения трафика. А ещё (о боже!!!) закрывают...
Да как вы достали со своими странами… вы блин хотите жить в таком же порядке как германии за такие же деньги как в гондурасе так не бывает и не будет. А будет северная корея.
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Сибиpяк
30+20 = 50. Это тот самый лимит, который действует во множеств развитых странах. У меня даже на спидометре на 50 стоит красная риска. А ещё там применяют системы успокоения трафика. А ещё (о боже!!!) закрывают...
Ты шумахер? Я шумахер? Твои друзья шумахеры? Мои друзья шумахеры? Кто эти абстрактные все вокруг??? Да дебилы есть, они обнимают столбы. Неужели ты полагаешь что ограничение скоростного режима их сделает умнее?? Они на то и дебилы что летят там и тогда где нормальный водитель никогда летать не будет!
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 35714
Сибиpяк
Ездят 50.
А нас ездят 60+20. Сам посчитаешь?
Так в каком мире все ездят 30км/ч?
1
1
Ответить
Владивосток
Саня Иванов
Ага, а кто будет компенсировать государству выпадающие доходы от падения доллара? Мы с тобой.
у нас курс доллара определяется НЕ РЫНОЧНО. А регулируется МИНФИНОМ, который скупает с рынка доллары на ММВБ и этим задирает курс доллара, обогащая иностранцев, для которых на 1 долл можно купить рублеи (и, соответственно, нашего товара) больше, чем по реальному курсу, который примерно в 2 раза ниже. Это к вопросу о штреибрехерах...
1
1
Ответить
Grigori Timonen
Staszol
А иногда и хочется нахамить тем кто занимается ****ёй.
Ну так с зеркалом иди драться. Пятница, бухлишко. Самое время.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19989
Staszol
Так в каком мире все ездят 30км/ч?
Так про 30 никто и не говорит. Озвучивают 30, потому что в реале будет 30+20.
Странно, что приходится объяснять очевидное.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19989
Iltec
Да как вы достали со своими странами… вы блин хотите жить в таком же порядке как германии за такие же деньги как в гондурасе так не бывает и не будет. А будет северная корея.
Какие нужны деньги, чтобы ездить медленней?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19989
Iltec
Ты шумахер? Я шумахер? Твои друзья шумахеры? Мои друзья шумахеры? Кто эти абстрактные все вокруг??? Да дебилы есть, они обнимают столбы. Неужели ты полагаешь что ограничение скоростного режима их сделает...
Я вижу то, что если основная масса принимает правила, то и остальным всё сложнее их нарушать. Как пример, есть в НСК место, выезд на один из мостов, раньше там по утрам па встречке, за двойной сплошной ездили в два ряда. Ещё и пробку создавали. На встречке. Сейчас такого уже давно нет. И таких примеров море.
Надо с чего-то начинать, а не только ныть "сделайте нам сначала это, сначала то, а уже потом..." или "как будь то у нас других проблем нет" итд.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 35714
Сибиpяк
Так про 30 никто и не говорит. Озвучивают 30, потому что в реале будет 30+20.
Странно, что приходится объяснять очевидное.
Странно то, что вы придумали какие то 20. Об этом речи не шло совсем.
А вот 30км/ч фигурировало непосредственно.
Так что странный тут не я, а напротив.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 35714
Сибиpяк
Так про 30 никто и не говорит. Озвучивают 30, потому что в реале будет 30+20.
Странно, что приходится объяснять очевидное.
Вот
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 35714
Grigori Timonen
Ну так с зеркалом иди драться. Пятница, бухлишко. Самое время.
Вот и как не хамить? С капланообразными только так.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Сибиpяк
Я вижу то, что если основная масса принимает правила, то и остальным всё сложнее их нарушать. Как пример, есть в НСК место, выезд на один из мостов, раньше там по утрам па встречке, за двойной сплошной...
проблема в том что ты не видишь почему основная масса должна принять правила которые удовлетворяют тебя.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19989
Iltec
проблема в том что ты не видишь почему основная масса должна принять правила которые удовлетворяют тебя.
А с чего ты решил что основная масса мыслит правильно?
Или миллионы мух не могу ошибаться?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19989
Staszol
Вот
Ок, 30+10
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 35714
Сибиpяк
Ок, 30+10
И теперь напрашивается один вывод, нафига менять шило на мыло? Знаки 40 и 20 уже развешаны где надо, и даже где не надо, достаточно вместо дорожной революции подкоректировать пару тройку пунктов в КоАП и всё.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Сибиpяк
А с чего ты решил что основная масса мыслит правильно?
Или миллионы мух не могу ошибаться?
афигеть! сравнивать людей с безмозглыми мухами и считать что твои решения им на пользу... да вы мозгом больны, "уважаемый". Это в очередной раз доказывает что такие меры - авно! раз уж они вам по душе...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19989
Iltec
афигеть! сравнивать людей с безмозглыми мухами и считать что твои решения им на пользу... да вы мозгом больны, "уважаемый". Это в очередной раз доказывает что такие меры - авно! раз уж они вам по душе...
Ещё раз, с чего ты решил что именно ты знаешь "как лучше"?
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Сибиpяк
Ещё раз, с чего ты решил что именно ты знаешь "как лучше"?
Да с того что как показывает опыт принятия решений в некогда нашей стране, под радостное подмахивание граждан подобных тебе принимались подобные законы которые привели нас к тому что мы сейчас имеем. А именно обесценивание труда, коррупция, откаты, распилы, усложненная бюрократия и юриспруденция, гибель производства, медицины, образования, передовых технологий, массовое отупение населения проецируемое прямо с экранов центральными каналами, и т.д. И т.п. список можно продолжать долго.
 
 
Ответить