Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В ГИБДД опровергли идею снижения лимита скорости в городах до 30 км/ч

В ГИБДД опровергли идею снижения лимита скорости в городах до 30 км/ч

09 Июня 2021 | 5734 просмотра

МВД опровергло информацию, что поддерживает ужесточение скоростного лимита в городах до 30 км/ч и уменьшение нештрафуемого порога наказания за превышение скорости с 20 до 10 км/ч. Об этом заявил глава ГИБДД России Михаил Черников, пишет «РИА Новости».

«МВД категорически против снижения скоростного порога, максимальной скорости с 60 до 30 км/ч в городах и снижения администрируемого порога наказания с 20 до 10 км/ч», — приводит слова Черникова агентство. 

Как сказал глава ГИБДД, предлагающие снизить скорость в городах до 30 км/ч думают не о безопасности дорожного движения, а о взимании штрафов.

Утром 9 июня СМИ распространили информацию о том, что начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин выступил за снижение максимально допустимой скорости в городах с нынешних 60 км/ч до 30 км/ч.

Глава ГИБДД России Михаил Черников
 

Комментарии

Eternal Hate
там есть адекватные люди? ого
165
52
Ответить
Владивосток
Доллар снизился до 72 и идёт ниже... Ждём падения стоимости автомобилей и прочего?
47
77
Ответить
  
Сообщений: 13295
Чем он не доволен?
Продам уши от мертвого осла.
30
13
Ответить
  
Сообщений: 13295
"Как сказал глава ГИБДД, предлагающие снизить скорость в городах до 30 км/ч думают не о безопасности дорожного движения, а о взимании штрафов."

Не ожидаешь услышать такое от главы ГИБДД
Продам уши от мертвого осла.
191
11
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Раз они за это уже взялись, без повышения штрафов не обойдётся.
40
9
Ответить
Vlad
Новый способ генерить новости:

Утром: новая безумная инициатива властей!
Вечером: власти опровергли новую безумную инициативу властей!
213
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Евгений ***
Доллар снизился до 72 и идёт ниже... Ждём падения стоимости автомобилей и прочего?
Это временно, до выборов
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
83
7
Ответить
 
Сообщений: 6417
Похоже на игру в хорошего и плохого полицейского.
113
2
Ответить
Егор
Симферополь
О Народе думают бояре! Молодцы! О Россиюшки думу думают. Я вот тоже с утра о России думал! А вообще приезжайте лучше отдыхать, дались вам эти машинки. В Крым, да на недельку! Эх! Продайте вашу старую каролу и на все деньги гульнуть! Эх, веселись душа! Красота! И пофиг сколько стоит бенз и тд. А потом едьте обратно к себе Когалым, в рудники, да шахты. А там глядишь и помрете и обретете райскую жизнь.
25
86
Ответить
1489811
Черников👍
Наш человек
13
57
Ответить
     
Сообщений: 2528
И действительно, как применение общепринятых и показавших эффективность мировых практик по снижению смертности в дтп может увеличить безопасность на дорогах? Давайте лучше не будем думать о штрафах и поставим побольше камер для выписывания штрафов!
34
7
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
Vlad
Новый способ генерить новости:

Утром: новая безумная инициатива властей!
Вечером: власти опровергли новую безумную инициативу властей!
Ох не новый. Минимум раз в квартал такая бредятина генерируется)
29
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Как создать хорошую новость с "заботой о народе": сначала во всю рассказывать о ужесточении законов и повышении штрафов, затем заявить, что всё это не правда, и что всё будет хорошо.
Пс: ну а если серьёзно, то грамотная позиция, где нужно 40 - стоит знак 40, жилая зона также имеется. Камер бы побольше в города, глядишь, ездить нормально начнём
31
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Я же говорю скучно...
6
 
Ответить
Alexey
Киров
Что-то у них там происходит... Техосмотр у гайцов, новые правила НЕсдачи, не дают регестрировать крупную технику физикам, стукачи в штатском ...
Что-то у них там происходит...
20
1
Ответить
Alexey
Киров
Фотография: последняя затяжка была лишней...
22
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Егор
О Народе думают бояре! Молодцы! О Россиюшки думу думают. Я вот тоже с утра о России думал! А вообще приезжайте лучше отдыхать, дались вам эти машинки. В Крым, да на недельку! Эх! Продайте вашу...
Троль 80 уровня ))).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
33
1
Ответить
Евгений ***
Доллар снизился до 72 и идёт ниже... Ждём падения стоимости автомобилей и прочего?
Забыл где живешь? Ждём очередного подъема цен
18
3
Ответить
   
Сообщений: 18791
Да потому что дорожная сеть с советского периода практически не изменилась, а трафик возрос в разы, и такое ограничение поставит все колом.
23
9
Ответить
4792714
Нижневартовск
Вспоминается мне НАША РАША с фразой: А кто этоо сдееееллааал?!)))
11
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Евгений ***
Доллар снизился до 72 и идёт ниже... Ждём падения стоимости автомобилей и прочего?
В России цены только повышают.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
16
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Его уволят, он спёр речь президента перед выборами...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
34
3
Ответить
Elk
Пенза
Пешеходам тоже снизить до 3 км/ч
20
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
30км? А что вполне, может и пробок не будет
5
24
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
В России "первое упоминание об ограничении лихачества относится к 1683-му, когда от имени соправителей Ивана и Петра Алексеевичей в Москве запрещается ездить быстро без возниц на невзнузданных лошадях. Особенно сурово боролась с превышением скорости на дорогах Анна Иоанновна. Императрица издала целую серию указов с системой наказаний. Нарушителей теперь задерживали стражи порядка, избивая в полицейских участках в традициях того времени. Богатые люди спешили отделаться штрафом, а вот рядового кучера могли даже сослать на каторгу. Виновникам особо дерзких ДТП, посмевшим людей «плетьми бить и лошадью давить», грозила смертная казнь.

Требовала «ездить смирно» и Елизавета Петровна, ограничившая использование на улицах звуковых сигналов и запретившая возницам бранные речи. Наказания предполагались традиционные: простолюдинам – порка, помещикам – штраф, резвых лошадей – на императорскую конюшню."

Может пора "лошадей" в "императорскую конюшню" изымать, чтобы деБиллов поменьше на дорогах все же стало. Ну и на каторгу, пущай тоннель на Сахалин докапывают.
PS Заядлых алконавтов из соседней темы туда же.
PPS Походу реально: все новое это хорошенько забытое старое. ИМХО должно подействовать: и от алкоголизма излечатся, и неуёмная энергия на пользу стране пойдет...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
8
4
Ответить
   
Сообщений: 25623
Когда ГИБДД уже начнёт думать о безопасности движения в городах?
Так давайте уже сделаем 150 в городе, а потом будем удивляться, а чего это у нас смертность на дорогах растёт?!
13
24
Ответить
Grigori Timonen
Eternal Hate
там есть адекватные люди? ого
В новости адекватных не промелькнуло.
10
5
Ответить
Grigori Timonen
1489811
Черников👍
Наш человек
Тоже любитель полетать 40 по дворам и 80 по узким улочкам?
15
15
Ответить
Grigori Timonen
Корбен Далас
Да потому что дорожная сеть с советского периода практически не изменилась, а трафик возрос в разы, и такое ограничение поставит все колом.
Оно гармонизирует трафик.
4
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Евгений ***
Доллар снизился до 72 и идёт ниже... Ждём падения стоимости автомобилей и прочего?
Правительство давно обещало отвязаться от доллара и на сей раз обещание выполнило, это раньше цены вслед за $ прыгали, сейчас они неудержимо растут, вне зависимости от курса "грязной зелёной бумажки" :))))
28
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
ПАЛАСИО
"Как сказал глава ГИБДД, предлагающие снизить скорость в городах до 30 км/ч думают не о безопасности дорожного движения, а о взимании штрафов."

Не ожидаешь услышать такое от главы ГИБДД
Черников отметил, что такие инициативы нацелены не на повышение безопасности на дорогах, а на взимание дополнительных штрафов. По словам главы ГИБДД, он не представляет, как можно передвигаться по городу с такой скоростью.
Кроме того, Черников указал на то, что МВД часто втягивают в «необоснованные решения по ограничению прав автомобилистов».
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/09/06/2021/60c0c0c59a79476c403055ba

кто называет вещи своими именами и просто говорит правду, там не любят, уволят походу
8
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Elk
Пешеходам тоже снизить до 3 км/ч
А за бег штраф 5 Тыр)
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
11
2
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
ДКВВ
В России "первое упоминание об ограничении лихачества относится к 1683-му, когда от имени соправителей Ивана и Петра Алексеевичей в Москве запрещается ездить быстро без возниц на невзнузданных лошадях....
Я раньше думал что пдд придумали как машины появились а потом представил как на конях можно разь****иться! Видимо правила пораньше придумали!
Не гуглил на счёт пдд, лень...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
1
1
Ответить
1489811
Grigori Timonen
Тоже любитель полетать 40 по дворам и 80 по узким улочкам?
Ага. Причем пьяным и под наркотой. На мерседесе из соседней новости. И еще на красный езжу и по ПП, вдоль. Как ты меня ловко спалил.

Для тех, кто в танке, кратко повторюсь: безмозглое уменьшение скорости до 30 без одновременной нормальной организации и оптимизации движения приведет только к увеличению пробок. Если хочешь подробно - вэлкам в соседние новости, там все обсуждено.
17
5
Ответить
1489811
Grigori Timonen
Тоже любитель полетать 40 по дворам и 80 по узким улочкам?
По дворам езжу на минимальной скорости, 80 летаю там, где позволяет поток и нет пешеходов, по узким улочкам еду и 40, и 20, и 10, если надо. Поворотниками пользуюсь, на красный стою, пешеходов пропускаю, паркуюсь строго на одно место. Можно взять призовой пирожок с полки?
22
4
Ответить
Здравствуйте!
Пенза
Vlad
Новый способ генерить новости:

Утром: новая безумная инициатива властей!
Вечером: власти опровергли новую безумную инициативу властей!
Работают!
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Вброс - опровержение, вброс - опровержение. Эксперды на каникулах не должны скучать?
9
 
Ответить
17256079
Ну и зря. На очень многих участках в городах прямо-таки просится подобное ограничение - ведь 49кмч это вполне адекватная городская скорость, средняя у всех гораздо ниже и висит на уровне этих самых 30кмч.
А вот добираться с подобным ограничением стало бы быстрее, как ни парадоксально - обычная математика.
5
14
Ответить
 
Сообщений: 4959
Обратная психология в действии под невинным автомобильным сайтом.

Сначала посмотрим, чё на первую удочку отреагируют, потом смягчим.
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
17256079
Ну и зря. На очень многих участках в городах прямо-таки просится подобное ограничение - ведь 49кмч это вполне адекватная городская скорость, средняя у всех гораздо ниже и висит на уровне этих самых 30кмч....
Ты, видимо, из тех математиков с волшебными полосатыми палочками, которые умеют только отнять и поделить.
7
4
Ответить
J. Bgrt
A зря.
 
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Сибиpяк
Когда ГИБДД уже начнёт думать о безопасности движения в городах?
Так давайте уже сделаем 150 в городе, а потом будем удивляться, а чего это у нас смертность на дорогах растёт?!
Я вот понять не могу, будет например ограничение 200, вы ровно 219 по городу гонять будете? Везде? Во всех поворотах и узких улочках? Водитель выбирает скорость движения согласно дорожной обстановке. Нет смысла нестись даже 60 по дороге с открытыми люками и ямами в пол колеса. Так же как нет смысла плестись 30 по ровной прямой дороге ограниченной забором и разделителем. Это понимает любой адекватный водитель сам, своей головой! А неадекватному пофиг на все ваши ограничения и штрафы.
12
4
Ответить
Серж
Благовещенск
Eternal Hate
там есть адекватные люди? ого
Скорее у нас накопилась критичная масса неадекватных СМИ.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
Корбен Далас
Да потому что дорожная сеть с советского периода практически не изменилась, а трафик возрос в разы, и такое ограничение поставит все колом.
Так нынешняя власть до сих пор выезжает на всём советском, не только дороги.
7
 
Ответить
вас я пупкин
Eternal Hate
там есть адекватные люди? ого
Люди🤣🤣🤣 ну насмешил...
6
 
Ответить
    
Сообщений: 62
Grigori Timonen
Тоже любитель полетать 40 по дворам и 80 по узким улочкам?
Других дорог в городе нет? Одни узкие улочки да дворы? Итить твою мать, как все запущено.
4
2
Ответить
8293330
Москва
1489811
Черников👍
Наш человек
После сентябрьских выборов переобуется в воздухе,
так что ждите повышения не только штрафов, но и всего остального!
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин выступил за снижение максимально допустимой скорости в городах с нынешних 60 км/ч до 30 км/ч.
...«МВД категорически против снижения скоростного порога, максимальной скорости с 60 до 30 км/ч в городах и снижения администрируемого порога наказания с 20 до 10 км/ч», — приводит слова Черникова агентство.

Злой полицейский и добрый полицейский в преддверии сентября. Мастера шить белыми нитками
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vlad
Новый способ генерить новости:

Утром: новая безумная инициатива властей!
Вечером: власти опровергли новую безумную инициативу властей!
Вы знаете что предложил ваш сын?
Нет
За уярте красную полосу на всю стену!!
Ну и что?
Но это же не культурно!
Ну раз красную не культурно, за уярте синюю!
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Or1s
И действительно, как применение общепринятых и показавших эффективность мировых практик по снижению смертности в дтп может увеличить безопасность на дорогах? Давайте лучше не будем думать о штрафах и поставим побольше камер для выписывания штрафов!
Во всем мире ездят 30км/ч?
Это какой-то не тот мир, совсем без дорог.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Viktor1901
Я же говорю скучно...
На еще чтоб не скучно было)))
https://rg.ru/2021/06/09/deput...
Ждем опровержение этой новости)))
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
RR 900
А за бег штраф 5 Тыр)
Прыжок на месте- провокация.
4
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Егор
О Народе думают бояре! Молодцы! О Россиюшки думу думают. Я вот тоже с утра о России думал! А вообще приезжайте лучше отдыхать, дались вам эти машинки. В Крым, да на недельку! Эх! Продайте вашу...
Приглашай депутатов у них деньгов поболе чем у шахтёров.
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 955
Van Der Logg
Ох не новый. Минимум раз в квартал такая бредятина генерируется)
А то и чаще.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 955
Alexey
Что-то у них там происходит... Техосмотр у гайцов, новые правила НЕсдачи, не дают регестрировать крупную технику физикам, стукачи в штатском ...
Что-то у них там происходит...
Ну что-что, попытки тихих переворотов. Чтоб без революций и прочей стрельбы. Междусобойчики эдакие.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 955
Кирилл Топоев
Забыл где живешь? Ждём очередного подъема цен
Само-собой, было же уже про Россию: нефть растет - бенз растет, нефть стабильна - бенз растет, нефть падает - бенз растет. (С)
3
 
Ответить
Сергей
Абакан
Ну и цирк..., 30км в час?, серьезно?, а давай уж 10!🤣😂
5
1
Ответить
Значит ждём снижения лимита скорости...
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Ну вот, не успел прочитать новость, тут же опровержение.
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Евгений ***
Доллар снизился до 72 и идёт ниже... Ждём падения стоимости автомобилей и прочего?
только не в россее
2
 
Ответить
4482594
Идиот. Вместо логичных и разумных решений о снижении скорости в городах, перепланировке проезжей части, не провоцирующей водителей превышать скорость, ужесточения штрафов (да, сбор штрафов с нарушителей - это одна из обязанностей ГИБДД и один из способов пополнения городского бюджета) он оставляет все, как есть!!!

У нас РОСТ аварийности и смертности (пруф: https://www.gazeta.ru/business/2020/06/08/13111603.shtml), но этот м%$#@ в погонах хочет оставить все как есть! У тебя люди гибнут, число смертей растет!!!
Феерический пример тупости и профнепригодности.
2
10
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Егор
О Народе думают бояре! Молодцы! О Россиюшки думу думают. Я вот тоже с утра о России думал! А вообще приезжайте лучше отдыхать, дались вам эти машинки. В Крым, да на недельку! Эх! Продайте вашу...
посмешил
2
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
бывалый578
Приглашай депутатов у них деньгов поболе чем у шахтёров.
депутаты крым даже на самолетах стороной облетают
5
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
RR 900
А за бег штраф 5 Тыр)
смеемся, а ведь налог на воздух не за горами - показ чипполино уже запрещали https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dc5adfc9a7947d9f2d847e6
помните фразу оттуда?
3
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
MAYBAX24
Вброс - опровержение, вброс - опровержение. Эксперды на каникулах не должны скучать?
это приемы манипуляции общественным мнением от министерства правды
5
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
4482594
Идиот. Вместо логичных и разумных решений о снижении скорости в городах, перепланировке проезжей части, не провоцирующей водителей превышать скорость, ужесточения штрафов (да, сбор штрафов с нарушителей...
т.е. несмотря на рост запретов и штрафов смертность растёт? и очередной запрет не поможет, может ты сам профнепригоден?
7
2
Ответить
Пыжжон
Похоже на игру в хорошего и плохого полицейского.
тренировочные маневры - паника накрыла всех меньше, чем за сутки, бурление и отвлечение
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Staszol
Во всем мире ездят 30км/ч?
Это какой-то не тот мир, совсем без дорог.
Ну не всем же быть идиотами суицидниками. В странах стремящихся к нулевой смертности на дорогах ограничение скорости в городе до 50кмч и в жилых зонах до 30, без всяких нештрафуемых барьеров в +20, это абсолютная норма. Причем благодаря развитию общественного транспорта, велоинфраструктуры и общей доступности городов у них и пробок меньше и проводят они в дороге сильно меньше времени. Вот сюрприз да?
5
5
Ответить
Дмитрий Перковский
30 много даже. 20 хватит с запасом
2
1
Ответить
Kabelb
Or1s
Ну не всем же быть идиотами суицидниками. В странах стремящихся к нулевой смертности на дорогах ограничение скорости в городе до 50кмч и в жилых зонах до 30, без всяких нештрафуемых барьеров в +20, это...
В жилых зонах у нас и так 20км/ч. Знак даже есть специальный! А не штрафуемый барьер должен быть, погрешность никто не отменял!!!
2
2
Ответить
Антон
Тюмень
Vlad
Новый способ генерить новости:

Утром: новая безумная инициатива властей!
Вечером: власти опровергли новую безумную инициативу властей!
И плюсом растет рейтинг опровергнувшего новость. Гениальный маркетинговый ход :)
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Or1s
И действительно, как применение общепринятых и показавших эффективность мировых практик по снижению смертности в дтп может увеличить безопасность на дорогах? Давайте лучше не будем думать о штрафах и поставим побольше камер для выписывания штрафов!
Камеры это благо всеобщее, ведь раньше было как, снижали скорость перед радарами, да и только. А везде летели, как хотели. А теперь камер столько, что и превышать законно негде.
Для большинства, с точки зрения безопасности - благо. А раз нарушил, значит знал, на что идешь или просто невнимательный - плати. Всех устраивает и это правильно.
2
1
Ответить
Антон
Тюмень
1489811
По дворам езжу на минимальной скорости, 80 летаю там, где позволяет поток и нет пешеходов, по узким улочкам еду и 40, и 20, и 10, если надо. Поворотниками пользуюсь, на красный стою, пешеходов пропускаю, паркуюсь строго на одно место. Можно взять призовой пирожок с полки?
Крылышки не растут ещё? :)
 
2
Ответить
Антон
Тюмень
Or1s
Ну не всем же быть идиотами суицидниками. В странах стремящихся к нулевой смертности на дорогах ограничение скорости в городе до 50кмч и в жилых зонах до 30, без всяких нештрафуемых барьеров в +20, это...
Так дело не в ограничениях в этих странах, а в конских штрафах. Когда у нас будет превышение на 20км/ч стоить 5 тыщ, скорострелов поубавится в разы, ведь "суровость законов в россии компенсируется необязательностью их исполнения"
 
2
Ответить
Grigori Timonen
1489811
Ага. Причем пьяным и под наркотой. На мерседесе из соседней новости. И еще на красный езжу и по ПП, вдоль. Как ты меня ловко спалил. Для тех, кто в танке, кратко повторюсь: безмозглое уменьшение скорости...
Для тех, кто в такнке: про безмозглое ограничение до 30км/ч речи не шло. Там, где надо, можно увеличить. Если забыть на секунду о Москве, то в большинстве центров российских городов ехать больше 30 просто негде. А те отдельные дороги, где это возможно, можно обозначить соответствующими знаками. Ещё раз: речь об историческом центре, а не всего внутри Садового кольца. Сейчас народ до 80 разгоняется и в пол тормозит перед светофоров через 300 метров. Лишний расход топлива и аварийность. Я живу в Европе и вижу, как ограничения скорости избавляют от пробок. Танкист, блин.
2
4
Ответить
Grigori Timonen
1489811
По дворам езжу на минимальной скорости, 80 летаю там, где позволяет поток и нет пешеходов, по узким улочкам еду и 40, и 20, и 10, если надо. Поворотниками пользуюсь, на красный стою, пешеходов пропускаю, паркуюсь строго на одно место. Можно взять призовой пирожок с полки?
Ну так там, где позволяет обстановка, ставим знак 60. А в остальных местах 30. Не вижу проблемы.
1
4
Ответить
Grigori Timonen
adamovski
Других дорог в городе нет? Одни узкие улочки да дворы? Итить твою мать, как все запущено.
Есть. А при чем ту город, если речь идёт о центре города? Где в центре города с населением, скажем, 300 тысяч, разгоняться? Если там есть три таких улицы, то их можно обозначить знаками.
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Евгений ***
Доллар снизился до 72 и идёт ниже... Ждём падения стоимости автомобилей и прочего?
Увы... Оставь надежде всяк сюда входящий!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
nico_PCM
Как создать хорошую новость с "заботой о народе": сначала во всю рассказывать о ужесточении законов и повышении штрафов, затем заявить, что всё это не правда, и что всё будет хорошо. Пс: ну...
Вам бы все себя выпороть! А что ж дороги то получше ни кто не пожелал?
3
 
Ответить
4482594
avnalobin
т.е. несмотря на рост запретов и штрафов смертность растёт? и очередной запрет не поможет, может ты сам профнепригоден?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Vision_Zero#:~:text=Vision%20Zero%20%E2%80%94%20%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE,%D1%81%20%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8%20%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.

Рекомендую к ознакомлению и обдумыванию. И эта штука работает.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Kabelb
В жилых зонах у нас и так 20км/ч. Знак даже есть специальный! А не штрафуемый барьер должен быть, погрешность никто не отменял!!!
Погрешность никто не отменял поэтому ВСЕ автомобили данные на спидометре завышают ) "Нештрафуемый барьер" ради погрешность может быть от силы 5кмч но никак не 20 )
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
Антон
Камеры это благо всеобщее, ведь раньше было как, снижали скорость перед радарами, да и только. А везде летели, как хотели. А теперь камер столько, что и превышать законно негде. Для большинства, с точки...
Согласен - по поводу камер погорячился.
 
 
Ответить
1489811
Iltec
Я вот понять не могу, будет например ограничение 200, вы ровно 219 по городу гонять будете? Везде? Во всех поворотах и узких улочках? Водитель выбирает скорость движения согласно дорожной обстановке. Нет...
+500!

Но адекватных водителей мало. А основная масса не умеет ничего анализировать, не хочет ничего знать про эффективность и единственный принцип у них: «а ты не спеши».
2
 
Ответить
1489811
8293330
После сентябрьских выборов переобуется в воздухе,
так что ждите повышения не только штрафов, но и всего остального!
Не исключено, к сожалению. Но в целом черников относительно адекватный.
 
 
Ответить
17256079
MAYBAX24
Ты, видимо, из тех математиков с волшебными полосатыми палочками, которые умеют только отнять и поделить.
А ты, видимо, из тех фантазеров, которые ездят в любой момент времени 60-79 кмч и имели 3 в школе по математике.
 
1
Ответить
1489811
Grigori Timonen
Для тех, кто в такнке: про безмозглое ограничение до 30км/ч речи не шло. Там, где надо, можно увеличить. Если забыть на секунду о Москве, то в большинстве центров российских городов ехать больше 30 просто...
1. Я где-то выше писал: в россии обычно все законодательные акты на вызоде получаются через опу. Велика вероятность, что и тут ограничат чохом везде. Вот только про это и вся дискуссия. Если это будет разумное, индивидуальное рассмотрение - то и не очем говорить.

2. Про светофоры - отличный пример. Знаете, почему так происходит? Потому что организация движения идиотская! Если Вы сделаете зеленую волну, то удивитесь: почти весь поток спокойно (!) потечет 60 и почти никто не будет разгоняться до 80. Думать, что водителям тупо нравится гонять - полная глупость. Водителям в основном (90%) надо плавно без дерготни (но и без черепашьего ползания) доехать до места. На трассу посмотрите: основной поток не летит там 150, вырабатывается оптимальная скорость, и она не больше 110-120. В городе тоже ее можно выработать, только надо обратить наконец!!! внимание на ОДД.
2
2
Ответить
1489811
Grigori Timonen
Ну так там, где позволяет обстановка, ставим знак 60. А в остальных местах 30. Не вижу проблемы.
Логично. Причем это и сейчас есть
 
1
Ответить
1489811
Антон
Крылышки не растут ещё? :)
Неа. Я просто как-то приучен стараться делать все правильно. А Вас этому папа с мамой не учили?
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
1489811
+500!

Но адекватных водителей мало. А основная масса не умеет ничего анализировать, не хочет ничего знать про эффективность и единственный принцип у них: «а ты не спеши».
Я бы уточнил что мало адекватных водителей на этом форуме. А в городе находясь за рулем по несколько часов в день я вижу тысячи автомобилей, но неадекватов встречаю только пару тройку раз в день.
1
1
Ответить
Евгений ***
Доллар снизился до 72 и идёт ниже... Ждём падения стоимости автомобилей и прочего?
Ага, а кто будет компенсировать государству выпадающие доходы от падения доллара? Мы с тобой.
 
 
Ответить
1489811
По дворам езжу на минимальной скорости, 80 летаю там, где позволяет поток и нет пешеходов, по узким улочкам еду и 40, и 20, и 10, если надо. Поворотниками пользуюсь, на красный стою, пешеходов пропускаю, паркуюсь строго на одно место. Можно взять призовой пирожок с полки?
Паркуюсь строго на одно место. Считаешь это место своим? Столбики и цепочки поставил?
 
 
Ответить
бывалый578
Приглашай депутатов у них деньгов поболе чем у шахтёров.
Депутаты на лазурном берегу. Далась им эта помойка, Крым, где все нечистоты в море сливают.
1
 
Ответить
Iltec
Я бы уточнил что мало адекватных водителей на этом форуме. А в городе находясь за рулем по несколько часов в день я вижу тысячи автомобилей, но неадекватов встречаю только пару тройку раз в день.
Тут много адекватов. В голосовании по поводу пьянки за рулём, признался каждый 5, что было. Это ли не адекватные люди? У остальных тоже было, но они чего-то испугались.
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Кипер
Вам бы все себя выпороть! А что ж дороги то получше ни кто не пожелал?
Почему это? Москва начала "душить" за дороги, и у них с ними всё прекрасно, а в регионах и дальше каждые два года перестилают, так как это прибыльное занятие.
1
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
4482594
https://ru.wikipedia.org/wiki/Vision_Zero#:~:text=Vision%20Zero%20%E2%80%94%20%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE,%D1%81%20%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8%20%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F....
приводите ссылку на организацию движения: "концепция возлагает ответственность за дорожную безопасность в первую очередь на проектировщиков и строителей. Они обязаны учитывать человеческий фактор на этапе строительства, минимизировав вероятность ДТП."

а гаишника ругаете, что он против очередных запретов (которые будут везде, где не надо в результате), хотя он не меньше вашего знает, что количество аварий и смертей только растёт несмотря на запреты, ибо инфраструктура еще со времен ссср, вон на самокатах бьются, и машина также задавит и на 30 км/ч
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Or1s
Ну не всем же быть идиотами суицидниками. В странах стремящихся к нулевой смертности на дорогах ограничение скорости в городе до 50кмч и в жилых зонах до 30, без всяких нештрафуемых барьеров в +20, это...
Вот звиздеть не надо. Я из первых уст знаю, что в Берлине расстояние в 21 километр до работы - это пипец как далеко, и на машине и на ОТ, у нас в городе на машине это 30 минут, у них - час, на ОТ паритет почти, и у нас и у них это 1.5 часа, но у нас до транспортной реформы, было около часа.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Or1s
Ну не всем же быть идиотами суицидниками. В странах стремящихся к нулевой смертности на дорогах ограничение скорости в городе до 50кмч и в жилых зонах до 30, без всяких нештрафуемых барьеров в +20, это...
И, кстати, у нас в жилых зона 20км/ч. А на городских улицах 40км/ч. Так что у нас безопасней. По вашему.
2
 
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
RR 900
Я раньше думал что пдд придумали как машины появились а потом представил как на конях можно разь****иться! Видимо правила пораньше придумали!
Не гуглил на счёт пдд, лень...
Я тоже думал. что подобные правила где-нибудь в конце 19в начали появляться. А оказывается во многих странах конных лихачей очень давно пытались прижать.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Staszol
И, кстати, у нас в жилых зона 20км/ч. А на городских улицах 40км/ч. Так что у нас безопасней. По вашему.
У нас разные понимания термина "жилая зона" с ними это раз. И +20кмч нештрафуемый барьер это два. А в остальном да - если бы скорость была ниже сюрприз было бы безопаснее.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Staszol
Вот звиздеть не надо. Я из первых уст знаю, что в Берлине расстояние в 21 километр до работы - это пипец как далеко, и на машине и на ОТ, у нас в городе на машине это 30 минут, у них - час, на ОТ паритет почти, и у нас и у них это 1.5 часа, но у нас до транспортной реформы, было около часа.
Первые уста они такие первые уста )) Это мы 4 миллионную столицу с 500тысячным новокузнецком сравниваем? У меня в Москве когда было 22 км до работы на ОТ выходило под два часа, а на машине в час пик... ну я бы на следующий день наверное приехал бы. А вообще зависит от контекста и положения двух точек - 20км расстояния в разных местах одного и того же города могут работать очень по разному.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Or1s
Первые уста они такие первые уста )) Это мы 4 миллионную столицу с 500тысячным новокузнецком сравниваем? У меня в Москве когда было 22 км до работы на ОТ выходило под два часа, а на машине в час пик......
Эта 4х милионная столица едет хоть так, в отличии от москвы, просто потому что не строит из себя пупа земли, уже более 75 лет)
А первые уста, ну да, сестра жены ездит на работу в берлине 21 км, я в новокузнецке теже 21 км.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Or1s
У нас разные понимания термина "жилая зона" с ними это раз. И +20кмч нештрафуемый барьер это два. А в остальном да - если бы скорость была ниже сюрприз было бы безопаснее.
Мне вот интересно кого то хоть раз штрафовали за скорость в жилой зоне?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Grigori Timonen
Ну так там, где позволяет обстановка, ставим знак 60. А в остальных местах 30. Не вижу проблемы.
Я тебе, и таким как ты, выше писал про красные и синие полосы.
1
1
Ответить
Grigori Timonen
1489811
1. Я где-то выше писал: в россии обычно все законодательные акты на вызоде получаются через опу. Велика вероятность, что и тут ограничат чохом везде. Вот только про это и вся дискуссия. Если это будет...
Не могу согласиться. Я езжу там, где зелёная волна есть. И всегда находятся те, кто несётся, а потом тормозит. И никакая зелёная волна не обеспечит непрерывного движения. Машины на зелёный могут в длинной очереди трогаться секунд 20 или всю фазу. Волну можно сделать в пределах нескольких светофоров, но не по всему городу. Получаются отдельные относительно небольшие зоны. На их границах уже лотерея.
1
 
Ответить
Grigori Timonen
1489811
Логично. Причем это и сейчас есть
Так медленных улиц в центре в кучу раз больше, чем быстрых.
1
1
Ответить
Grigori Timonen
Staszol
Я тебе, и таким как ты, выше писал про красные и синие полосы.
Можно, я не буду искать, кто там и где что-то писал? А "таким, как ты" похоже на хамство.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Grigori Timonen
Можно, я не буду искать, кто там и где что-то писал? А "таким, как ты" похоже на хамство.
А иногда и хочется нахамить тем кто занимается ****ёй.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 25623
Iltec
Я вот понять не могу, будет например ограничение 200, вы ровно 219 по городу гонять будете? Везде? Во всех поворотах и узких улочках? Водитель выбирает скорость движения согласно дорожной обстановке. Нет...
30+20 = 50. Это тот самый лимит, который действует во множеств развитых странах. У меня даже на спидометре на 50 стоит красная риска. А ещё там применяют системы успокоения трафика. А ещё (о боже!!!) закрывают улицы для движения и делают их пешеходными. А у нас все вокруг шумахеры. Ты серьёзно считаешь что те, кто обнимают столбы выезжают утром с мыслью "поеду, размотаюсь"?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 25623
Staszol
Во всем мире ездят 30км/ч?
Это какой-то не тот мир, совсем без дорог.
Ездят 50.
А нас ездят 60+20. Сам посчитаешь?
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Сибиpяк
30+20 = 50. Это тот самый лимит, который действует во множеств развитых странах. У меня даже на спидометре на 50 стоит красная риска. А ещё там применяют системы успокоения трафика. А ещё (о боже!!!) закрывают...
Да как вы достали со своими странами… вы блин хотите жить в таком же порядке как германии за такие же деньги как в гондурасе так не бывает и не будет. А будет северная корея.
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Сибиpяк
30+20 = 50. Это тот самый лимит, который действует во множеств развитых странах. У меня даже на спидометре на 50 стоит красная риска. А ещё там применяют системы успокоения трафика. А ещё (о боже!!!) закрывают...
Ты шумахер? Я шумахер? Твои друзья шумахеры? Мои друзья шумахеры? Кто эти абстрактные все вокруг??? Да дебилы есть, они обнимают столбы. Неужели ты полагаешь что ограничение скоростного режима их сделает умнее?? Они на то и дебилы что летят там и тогда где нормальный водитель никогда летать не будет!
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сибиpяк
Ездят 50.
А нас ездят 60+20. Сам посчитаешь?
Так в каком мире все ездят 30км/ч?
1
1
Ответить
Владивосток
Саня Иванов
Ага, а кто будет компенсировать государству выпадающие доходы от падения доллара? Мы с тобой.
у нас курс доллара определяется НЕ РЫНОЧНО. А регулируется МИНФИНОМ, который скупает с рынка доллары на ММВБ и этим задирает курс доллара, обогащая иностранцев, для которых на 1 долл можно купить рублеи (и, соответственно, нашего товара) больше, чем по реальному курсу, который примерно в 2 раза ниже. Это к вопросу о штреибрехерах...
1
1
Ответить
Grigori Timonen
Staszol
А иногда и хочется нахамить тем кто занимается ****ёй.
Ну так с зеркалом иди драться. Пятница, бухлишко. Самое время.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 25623
Staszol
Так в каком мире все ездят 30км/ч?
Так про 30 никто и не говорит. Озвучивают 30, потому что в реале будет 30+20.
Странно, что приходится объяснять очевидное.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 25623
Iltec
Да как вы достали со своими странами… вы блин хотите жить в таком же порядке как германии за такие же деньги как в гондурасе так не бывает и не будет. А будет северная корея.
Какие нужны деньги, чтобы ездить медленней?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 25623
Iltec
Ты шумахер? Я шумахер? Твои друзья шумахеры? Мои друзья шумахеры? Кто эти абстрактные все вокруг??? Да дебилы есть, они обнимают столбы. Неужели ты полагаешь что ограничение скоростного режима их сделает...
Я вижу то, что если основная масса принимает правила, то и остальным всё сложнее их нарушать. Как пример, есть в НСК место, выезд на один из мостов, раньше там по утрам па встречке, за двойной сплошной ездили в два ряда. Ещё и пробку создавали. На встречке. Сейчас такого уже давно нет. И таких примеров море.
Надо с чего-то начинать, а не только ныть "сделайте нам сначала это, сначала то, а уже потом..." или "как будь то у нас других проблем нет" итд.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сибиpяк
Так про 30 никто и не говорит. Озвучивают 30, потому что в реале будет 30+20.
Странно, что приходится объяснять очевидное.
Странно то, что вы придумали какие то 20. Об этом речи не шло совсем.
А вот 30км/ч фигурировало непосредственно.
Так что странный тут не я, а напротив.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сибиpяк
Так про 30 никто и не говорит. Озвучивают 30, потому что в реале будет 30+20.
Странно, что приходится объяснять очевидное.
Вот
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Grigori Timonen
Ну так с зеркалом иди драться. Пятница, бухлишко. Самое время.
Вот и как не хамить? С капланообразными только так.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Сибиpяк
Я вижу то, что если основная масса принимает правила, то и остальным всё сложнее их нарушать. Как пример, есть в НСК место, выезд на один из мостов, раньше там по утрам па встречке, за двойной сплошной...
проблема в том что ты не видишь почему основная масса должна принять правила которые удовлетворяют тебя.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 25623
Iltec
проблема в том что ты не видишь почему основная масса должна принять правила которые удовлетворяют тебя.
А с чего ты решил что основная масса мыслит правильно?
Или миллионы мух не могу ошибаться?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 25623
Staszol
Вот
Ок, 30+10
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сибиpяк
Ок, 30+10
И теперь напрашивается один вывод, нафига менять шило на мыло? Знаки 40 и 20 уже развешаны где надо, и даже где не надо, достаточно вместо дорожной революции подкоректировать пару тройку пунктов в КоАП и всё.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Сибиpяк
А с чего ты решил что основная масса мыслит правильно?
Или миллионы мух не могу ошибаться?
афигеть! сравнивать людей с безмозглыми мухами и считать что твои решения им на пользу... да вы мозгом больны, "уважаемый". Это в очередной раз доказывает что такие меры - авно! раз уж они вам по душе...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 25623
Iltec
афигеть! сравнивать людей с безмозглыми мухами и считать что твои решения им на пользу... да вы мозгом больны, "уважаемый". Это в очередной раз доказывает что такие меры - авно! раз уж они вам по душе...
Ещё раз, с чего ты решил что именно ты знаешь "как лучше"?
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Сибиpяк
Ещё раз, с чего ты решил что именно ты знаешь "как лучше"?
Да с того что как показывает опыт принятия решений в некогда нашей стране, под радостное подмахивание граждан подобных тебе принимались подобные законы которые привели нас к тому что мы сейчас имеем. А именно обесценивание труда, коррупция, откаты, распилы, усложненная бюрократия и юриспруденция, гибель производства, медицины, образования, передовых технологий, массовое отупение населения проецируемое прямо с экранов центральными каналами, и т.д. И т.п. список можно продолжать долго.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 25623
Iltec
Да с того что как показывает опыт принятия решений в некогда нашей стране, под радостное подмахивание граждан подобных тебе принимались подобные законы которые привели нас к тому что мы сейчас имеем. А...
Ясно, обычный набор стандартных фраз, в которых за эмоциями нет ни капли смысла.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Сибиpяк
Ясно, обычный набор стандартных фраз, в которых за эмоциями нет ни капли смысла.
о как! факты у нас перешли в разряд стандартных фраз..., о кай, действительно смысла что-то вам объяснять, после такого, нет никакого. Продолжайте внимательно слушать соловьева и ко. во главе вовой и радостно соглашайтесь с их нестандартными вы с ерами)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 25623
Iltec
Я вот понять не могу, будет например ограничение 200, вы ровно 219 по городу гонять будете? Везде? Во всех поворотах и узких улочках? Водитель выбирает скорость движения согласно дорожной обстановке. Нет...
Не должно быть заборов и разделителей в городе, так как и подземных/надземных переходов. Город должен быть доступен для всех его жителей, а не только для автомобилистов.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 25623
Iltec
Да как вы достали со своими странами… вы блин хотите жить в таком же порядке как германии за такие же деньги как в гондурасе так не бывает и не будет. А будет северная корея.
При чём тут деньги и меры по повышению безопасности на дорогах? Снижение скорости не стоит ничего, в отличии от человеческих жизней.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 25623
Iltec
Ты шумахер? Я шумахер? Твои друзья шумахеры? Мои друзья шумахеры? Кто эти абстрактные все вокруг??? Да дебилы есть, они обнимают столбы. Неужели ты полагаешь что ограничение скоростного режима их сделает...
Людей на дорогах убивают не только шумахеры. Кому-то банально не хватает реакции и тормозного пути. Снижение скорость позволит частично нивелировать эту проблему.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 25623
Staszol
Так в каком мире все ездят 30км/ч?
ещё раз, ездят 50. И у нас будет 50. Надеюсь, что будет.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 25623
Iltec
проблема в том что ты не видишь почему основная масса должна принять правила которые удовлетворяют тебя.
Есть ПДД. И либо ты принимаешь их, либо тебе не место на дорогах
 
 
Ответить
   
Сообщений: 25623
Iltec
афигеть! сравнивать людей с безмозглыми мухами и считать что твои решения им на пользу... да вы мозгом больны, "уважаемый". Это в очередной раз доказывает что такие меры - авно! раз уж они вам по душе...
Мда.. с абстрактным мышлением всё очень плохо?
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Сибиpяк
Мда.. с абстрактным мышлением всё очень плохо?
Ипатьпа******та... Ты точно больной, столько времени прошло, а ты все пытаешься свои тухлые идеи посеять в мозг человека который давно тебе уже все объяснил. Давай попробую еще раз, хотя осознаю что это тщетно...
1 Дороги общего пользования - должны быть удобны в первую очередь автомобилистам и безопасны для пешеходов, вне дорог пешики пусть делают что хотят.
2 Снижение скорости путем штрафования за превышение скорости не ведет к снижению скорости. Всегда будут люди которые кудато опаздывают. И какая разница что в городе лимит будет 30 а он будет лететь 100 как его остановит то что в пдд написано 30?? или ты думаешь раз лично ты очкуешь налипать на штрафы, то и нарушители будут очковать?
3 ПДД Есть! И в нем все уже есть! И не надо туда лезть!! Хотя-бы до той поры пока машины не начнут летать. В остальном все давно уже придумано.
4 И сравнение людей с безмозглыми мухами это не абстрактное мышление. Это шизофрения с манией величия.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сибиpяк
ещё раз, ездят 50. И у нас будет 50. Надеюсь, что будет.
Ты сказал 30ть, а ьеперь убеждаешь меня что 50. Еще раз, с ограничениями и так все в порядке, за некоторыми исключенями. И революции не нужны. Достаточно соблюдать нынешний скоростной режим. И дрючить дорожников и гайцов за подставы и необоснованные ограничения. Желательно расстреливать.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 25623
Staszol
Ты сказал 30ть, а ьеперь убеждаешь меня что 50. Еще раз, с ограничениями и так все в порядке, за некоторыми исключенями. И революции не нужны. Достаточно соблюдать нынешний скоростной режим. И дрючить дорожников и гайцов за подставы и необоснованные ограничения. Желательно расстреливать.
Я говорил про 50
 
 
Ответить
   
Сообщений: 25623
Iltec
Ипатьпа******та... Ты точно больной, столько времени прошло, а ты все пытаешься свои тухлые идеи посеять в мозг человека который давно тебе уже все объяснил. Давай попробую еще раз, хотя осознаю что это...
Города должны быть для людей, а не для автомобилистов. Автомобилисты это меньшинство в масштабе города. И чем больше заборов, асфальта и скоростных дорог, чем меньше свободы для пешеходов. Туда же подземные/надземные переходы.
Ну а мышлением у тебя всё ещё крайне плохо, если ты всё ещё сравниваешь людей с мухами.
 
 
Ответить