Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Футболист Дэвид Бекхэм полез в автопром

Футболист Дэвид Бекхэм полез в автопром

04 Июня 2021 | 25869 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
369 (73%)
134 (27%)

Легендарный британский футболист Дэвид Бекхэм решил инвестировать в автопром — он вложил средства в стартап Lunaz, который специализируется на конвертировании раритетных ультрадорогих Rolls-Royce, Jaguar и Bentley в электромобили.

Как сообщает издание Autocar, футболист выкупил 10% акций британской фирмы. Сумма не раскрывается, однако Lunaz уже сообщила, что это позволит ей нанять дополнительно 500 квалифицированных рабочих до 2024 года. «Основатель компании Дэвид Лоренз, а также его команда первоклассных инженеров создают кое-что особенное и смотрят в будущее, и я с нетерпением жду возможности стать частью их роста», — прокомментировал сделку Бекхэм.

Напомним, штат Lunaz состоит из сотрудников экстра-класса, которые прежде работали в  Rolls-Royce, McLaren, Aston Martin, Cosworth, Volkswagen и Formula 1. Руководит проектом бывший технический директор формульной команды Renault Дон Хилтон. Помимо перевода на электротягу машин Rolls-Royce, Jaguar и Bentley 1940-1950-х годов Lunaz занимается конвертацией внедорожников Range Rover.

Продукция Lunaz рассчитана на мультимиллионеров. В Британии цены на электрический Rolls-Royce Silver Cloud, например, начинаются с 350 000 фунтов стерлингов (=36 212 900 рублей), 500 000 фунтов (51 732 700 рублей) покупателям придется заплатить за бестопливный Phantom.

Бекхэм был профессиональным футболистом с 1993 по 2013 год, играл за  команды «Манчестер Юнайтед», «Реал Мадрид», «Милан», «Пари Сен-Жермен» и сборную Англии. Отличился за свою карьеру в первую очередь мастерским исполнением штрафных ударов и голевыми передачами.

Дэвид Бекхэм на базе Lunaz
Дэвид Бекхэм на базе Lunaz
 
Дэвид Бекхэм на базе Lunaz
Электрифицированный Rolls-Royce
 
Электрифицированные Lunaz Jaguar и Rolls-Royce
Электрифицированный Lunaz внедорожник Range Rover
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Бэкхем был хорошим футболистом, пока не женился
Продам уши от мертвого осла.
120
74
Ответить
  
Сообщений: 13187
У нас Кержаков в свое время вложился на 300 млн. рублей в строительство НПЗ. Который так и остался на бумаге
Продам уши от мертвого осла.
132
12
Ответить
  
Сообщений: 13187
Хотел стать бензиновым королем
Продам уши от мертвого осла.
47
12
Ответить
  
Сообщений: 13187
Правильно написать экс-футболист Бэкхем
Продам уши от мертвого осла.
61
12
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Хорошо, что в заголовке указано, что он футболист.
А то ж там в Британии каждый второй с такими именем и фамилией. Могли и перепутать)
62
12
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
имея во владении такие рарите я бы никогда не перевел их на этот псевдо-привод
88
23
Ответить
Москва
А что там делает на последнем фото зелёный МОСКВИЧ ИЖ-КОМБИ?
26
23
Ответить
 
Сообщений: 179
Бухай как Бекхэм
18
48
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Видимо, Виктория посоветовала))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
29
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Хорошие ботинки и куртец.
53
2
Ответить
Сергей
Абакан
Ну если деньги девать некуда.....
22
3
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Богатые люди,сегодня вкладывают в CBD....
4
2
Ответить
MoHcTpMoHcTp
Казань
ЛунАЗ
Луначарский автомобильный завод
49
1
Ответить
   
Сообщений: 686
«ПОЛЕЗ…» кровь из глаз полезла, после прочтения такого заголовка. #рукалицо
61
4
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
ПАЛАСИО
Бэкхем был хорошим футболистом, пока не женился
Загнали зверя в клетку, вот глаза то и поутухли.
12
2
Ответить
paul pogba
а его штрафные были до невозможности хороши....
14
2
Ответить
8614779
Казанская
Его деньги , его риски, хотя кто не рискует тот не пьёт шампанского.
6
1
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
А чего комменты трем? То есть заголовок со словом "полез" норм?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
27
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Полез, залез, вылез, увяз...
мда...
23
1
Ответить
ПАЛАСИО
У нас Кержаков в свое время вложился на 300 млн. рублей в строительство НПЗ. Который так и остался на бумаге
Кинули его, всего делов. Надо внимательнее изучать, куда инвестируешь.
10
 
Ответить
Alexey
Киров
Что не так-то??
Не в зад, не на колени
В бизнес пошел
Нет, блин, полез!
Надо что бы как Марадона бухал/нюхал/померярко?
Что за желтуха такая?
Люди которые умеют только завидовать
Люди которые не желают радоваться чужим порывам/счастью
20
2
Ответить
15194622
ПАЛАСИО
Правильно написать экс-футболист Бэкхем
Почему? Тебя называть экс-школьник?
1
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Lunaz??? Ох уж эти русские в изгнании)))
5
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО
У нас Кержаков в свое время вложился на 300 млн. рублей в строительство НПЗ. Который так и остался на бумаге
Не в той стране вложился:))))
Рукописи не горят(с)
5
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
citroen
имея во владении такие рарите я бы никогда не перевел их на этот псевдо-привод
Ну так ты и не мультимиллионер:)))
Рукописи не горят(с)
4
 
Ответить
Егор
Симферополь
Бекхем наверняка хочет создать аналог нашего Крымомобиля.
1
1
Ответить
Егор
Симферополь
это Русский Православный Спорткар. Крымомобиль. Подарок Крыма Родине за возвращение в Родную Гавань.
7
 
Ответить
Алексей
Крымск
Кто из них на фото Бэкхем?
7
3
Ответить
Вполне годное решение для «повседневного» ретро - они не так много ездят, а агрегаты требуют кучу возни, эффективность низкая, шуму много, вони много. А так - будут радовать красивыми формами и аутентичным салоном, но ездить, как сверхсовременные авто
8
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
Ну с Дромом уже давно все понятно
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3840
Алексей
Кто из них на фото Бэкхем?
Бекхэм за фотоаппаратом )
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Илья Каплан
Хорошо, что в заголовке указано, что он футболист.
А то ж там в Британии каждый второй с такими именем и фамилией. Могли и перепутать)
Нормальный подход. Спортсмен всю карьеру делает до 30 лет. После 30ти зарабатанное слава богу где-то еще работает.
Это правильно спланированная карьера.
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Т Д
А что там делает на последнем фото зелёный МОСКВИЧ ИЖ-КОМБИ?
Range Rover это. У них сплошь и рядом встречаются... Чего с ними делать, если там движок 4 литра, при их ценах на бензин.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
8614779
Его деньги , его риски, хотя кто не рискует тот не пьёт шампанского.
Его риски были на матчах. Пока он пробивался. А сейчас его задача просто дать немного поработать и раскрыться 500 обученным инженерам.
 
 
Ответить
Afterburner
Можно было написать занялся автомобилями и т.д. "Полез", грубовато к такой звезде.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5813
ПОЛЕЗ - это Фоменко
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
у нас все в политику лезут тока лучше не становится
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AutoDrom
Нормальный подход. Спортсмен всю карьеру делает до 30 лет. После 30ти зарабатанное слава богу где-то еще работает.
Это правильно спланированная карьера.
Да к Бэкхэму-то претензий нет. Просто забавно, что Дром счёл нужным упомянуть его профессию)
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Илья Каплан
Да к Бэкхэму-то претензий нет. Просто забавно, что Дром счёл нужным упомянуть его профессию)
Что есть профессия? Что тебе дали или ты сам взял?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AutoDrom
Что есть профессия? Что тебе дали или ты сам взял?
С этого момента поподробнее.
Кто ему давал и у кого он брал?
 
 
Ответить