Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Работники УАЗа украли с завода запчастей на 1 млн рублей

Работники УАЗа украли с завода запчастей на 1 млн рублей

03 Июня 2021 | 12491 просмотр

Работники УАЗа похитили с территории завода запчастей на сумму 1 050 000 рублей, об этом говорится в сообщении управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области.

«Предварительно установлено, что в период времени с марта по июнь 2021 года ряд сотрудников и охраны предприятия, действующие в составе организованной группы лиц, совершали хищения автомобильных деталей и запасных частей с территории завода, которые в последующем передавали для сбыта скупщику», — сообщает пресс-служба ведомства.

Сейчас сотрудники Следкома проводят следственные действия, допрошены уже десять подозреваемых, в их число входит скупщик запчастей. Проходят очные ставки, обыски, допрашиваются свидетели.

Подозреваемым грозит ответственность по пунктам «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

УАЗ Хантер на сборочной линии
Похищенные с УАЗа запчасти
 

Комментарии

  
Сообщений: 13270
Может новый УАЗ хотели создавать?
Продам уши от мертвого осла.
205
6
Ответить
  
Сообщений: 13270
Миллион не миллиард, могут реальный срок получить
Продам уши от мертвого осла.
489
9
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 374
Ворьё...
Все эти расходы потом ложатся на плечи покупателей
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
54
140
Ответить
Лев
Москва
Потому что платить людям надо нормальную ЗП, а не 60-70 тыщ!
73
192
Ответить
308rcz
Новосибирск
Диски белые явно не уазовские или это еще вазовские с предыдущей новости о хищении с завода?)))
67
4
Ответить
  
Сообщений: 13270
Основные новости на Дроме: повышение цен (новые штрафы), 300-й, Аурус, рестайлинг Весты, сломали мост, украли с ВАЗа (УАЗа)
Продам уши от мертвого осла.
174
1
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48354
Копейки,реально для такого завода.А сколько руководители украли?М?
155
16
Ответить
14800599
Лев
Потому что платить людям надо нормальную ЗП, а не 60-70 тыщ!
Думаю что 2/3 дромовчан и этих 60-70 не получают...
267
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Пошла жара:

Да это обычные преступники, которые должны понести наказание согласно закону +
Нет, это отчаянные работники, которые забирают "своё недополученное" у зажравшихся директоров -

Пишите ваш вариант в свои комменты
105
61
Ответить
Андрей
Омск
Лев
Потому что платить людям надо нормальную ЗП, а не 60-70 тыщ!
Рабочим автозавода нужно платить как в Германии минимум 3000 ойро=270 тысяч вечно деревянных по текущему курсу
48
37
Ответить
Андрей
Омск
Hasat
Копейки,реально для такого завода.А сколько руководители украли?М?
Начальству можно, а простому работяге за горсть саморезов 10 лет
Рыба с головы гниет
82
19
Ответить
Андрей
Омск
Повязали участников проекта "Русский Прадо")
89
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Снова власть виновата наверное или гейропа или бидон.
42
5
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Украл, выпил в тюрьму.... Романтика

А если серьезно то на этом заводе настоящие упыри те кто свою работу делает "на зло всем", что потом на новой машине сплошные косяки лезут. И косяки именно сборки. То криво поставят то не закрутят то наоборот перекрутят и т.д....
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
85
3
Ответить
Один патриот по частям вынесли
34
 
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Воровать нельзя,но тут сатанинский уаз..я прям в растерянности. И те и другие хорошИ,всех под суд!
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
29
7
Ответить
Иркутск
Fermernn
Ворьё...
Все эти расходы потом ложатся на плечи покупателей
"Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!"
(С) Михаил Жванецкий
72
5
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
На работе ты не гость, принеси домой хоть гвоздь!
48
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Лев
Потому что платить людям надо нормальную ЗП, а не 60-70 тыщ!
Это ты маху дал в Ульяновской области вообще зарплаты низкие на уазе зарплата 35-40
57
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Лев
Потому что платить людям надо нормальную ЗП, а не 60-70 тыщ!
Какие 60-70? 25-28 скорее
79
1
Ответить
АМК
Новость про УАЗ это то что компания "Ягоды Карелии" закупила 100 автобусов УАЗ СГР ("буханка") для сборщиков ягод. С багажником на крыше под ящики с клюквой.
https://m.vk.com/photo-56427553_457260708?rev=1&post=-56427553_226023&from=group
6
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Мелочность подвела.
Украли бы завод, были бы уважаемыми господами.
67
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
308rcz
Диски белые явно не уазовские или это еще вазовские с предыдущей новости о хищении с завода?)))
Прям представил себе как работяга с четырьмя дисками непринужденно проходит КПП))) или с рамкой двери, или с ящиком каких то там деталюшек.
30
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Hasat
Копейки,реально для такого завода.А сколько руководители украли?М?
Не украли, а избавились от непрофильных активов!
28
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pivot
Это ты маху дал в Ульяновской области вообще зарплаты низкие на уазе зарплата 35-40
35-40 это высокая зп
36
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
30 лет после совка прошло, а у людей до сих пор в голове "неси каждый гвоздь".
35
17
Ответить
18198087
Не своровали, а забрали свое. Чтобы выжить.
19
24
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Staszol
35-40 это высокая зп
У моего старшего сына обучение в школе в месяц стоит 30 как ты думаешь это большая зарплата?
7
57
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
УАЗ чтит советские традиции.
20
3
Ответить
1753440
Тюмень
Лев
Потому что платить людям надо нормальную ЗП, а не 60-70 тыщ!
60-70 тыщ фантастика где такая зарплата лет через 50 в россии
46
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
pivot
У моего старшего сына обучение в школе в месяц стоит 30 как ты думаешь это большая зарплата?
это что за школа такая? а бесплатную почкму не ходит?
3S-FE, как ехал так и едет.
51
4
Ответить
Marshall
Абакан
Лев
Потому что платить людям надо нормальную ЗП, а не 60-70 тыщ!
Меня одного интересует номер закона разрешающего воровать, если вору показалась зарплата маленькой?? Не у страивает оплата - работай в другом месте.. только надо для начала уметь работать, а не протирать штаны в ожидании получки.
43
16
Ответить
Лев
Потому что платить людям надо нормальную ЗП, а не 60-70 тыщ!
мало кто больше 30к получает, 60-70к лет через 20 может будет
22
1
Ответить
pivot
У моего старшего сына обучение в школе в месяц стоит 30 как ты думаешь это большая зарплата?
> У моего старшего сына обучение в школе в месяц стоит 30 как ты думаешь это большая зарплата?

У моего ребёнка это стоимость одной тренировки с механиком. Как думаешь, большая зарплата?
5
17
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Zaharrka
это что за школа такая? а бесплатную почкму не ходит?
Мне надо чтобы знания получал а не ходил, поэтому не в бесплатную.
4
51
Ответить
  
Сообщений: 12979
Вадим -
"Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!"
(С) Михаил Жванецкий
Это работает только в отношении мелких фигур, а у крупных это называется не воровство, а "взял своё" и следовательно неподсудно законам РФ...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
21
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
Negotiator
30 лет после совка прошло, а у людей до сих пор в голове "неси каждый гвоздь".
Так, а людей кто-то воспитывал в ином ключе?
Нас воспитывает окружающая среда (а окружающая нас среда ооочень неоднозначная) и только достигнув определенного уровня осознания начинаешь быть способен заниматься самовоспитанием.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Иван Иванов
> У моего старшего сына обучение в школе в месяц стоит 30 как ты думаешь это большая зарплата?

У моего ребёнка это стоимость одной тренировки с механиком. Как думаешь, большая зарплата?
Я считаю что это не зарплата а издивательство, но люди за неё идут работать добровольно и тут вопрос зачем туда идти или украсть или просто их больше никуда не берут.
10
24
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Лев
Потому что платить людям надо нормальную ЗП, а не 60-70 тыщ!
За 60-70 скажите куда бежать!
26
1
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
ПАЛАСИО
Основные новости на Дроме: повышение цен (новые штрафы), 300-й, Аурус, рестайлинг Весты, сломали мост, украли с ВАЗа (УАЗа)
Еще Илон с Теслой
8
 
Ответить
константин
Нарьян-Мар
Зарплату видимо не платят работникам...
9
1
Ответить
pivot
Я считаю что это не зарплата а издивательство, но люди за неё идут работать добровольно и тут вопрос зачем туда идти или украсть или просто их больше никуда не берут.
Открой свой завод и плати всем подряд хоть 500К, в чём проблема то? Хотя более чем уверен, что и при такой зарплате найдутся те, кто хоть гвоздь, но унесёт.
27
11
Ответить
Лев
Потому что платить людям надо нормальную ЗП, а не 60-70 тыщ!
Так вы же из Москвы руководители и не платите. Москвичам же жрать, а нам Россиянам шило надо, чтобы дырочку в ремне еще одну проделать.
25
2
Ответить
Staszol
Какие 60-70? 25-28 скорее
Им из Московии виднее.
22
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Иван Иванов
Открой свой завод и плати всем подряд хоть 500К, в чём проблема то? Хотя более чем уверен, что и при такой зарплате найдутся те, кто хоть гвоздь, но унесёт.
Ваня, ты за меня не переживай. Я сам разберусь кому сколько на своем заводе платить.
2
25
Ответить
Владивосток
группа лиц, за полгода, миллион. Сколько там мантуровы и прочие грифы в одну харю в месяц получают?
29
2
Ответить
Sergey409
Артём
Я думаю на каждом предприятии такая петрушка. Где я только не работал, везде воруют. Охрана и зарплата погоды особо не делает.
18
3
Ответить
Anatoly Artemov
Интересно, есть ли в списке украденного фирменная уазовская ржавчина?
15
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Как сказал уже "классик": В нашей стране безопаснее воровать вагонами...(с)
16
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Woody
Снова власть виновата наверное или гейропа или бидон.
А разве нет? Довели людей что они в место денег уже железяки готовы тащить и еще преподносится это типа смотрите какие у нас люди плохие сплошь ворье убивцы и синеботы мало им понимаешь 25к в месяц, я вот живу на свои 500к и на воровстве не пойман, а вы негодяи челядь всех в трудовые лагеря, на постройку платных частных дорог, да дворцов различных...
25
7
Ответить
Iltec
Хабаровск
Андрей
Рабочим автозавода нужно платить как в Германии минимум 3000 ойро=270 тысяч вечно деревянных по текущему курсу
Причем стоимость корыта что там 1,5 что тут 1,5 а разница в оплате труда на порядок. Куда, спрашивается, девается эта разница...?
19
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pivot
У моего старшего сына обучение в школе в месяц стоит 30 как ты думаешь это большая зарплата?
Пожаловался или похвалился, я не понял)
Так и кузне есть школы где по ляму за год платят.
17
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Иван Иванов
> У моего старшего сына обучение в школе в месяц стоит 30 как ты думаешь это большая зарплата?

У моего ребёнка это стоимость одной тренировки с механиком. Как думаешь, большая зарплата?
С Джейсоном?
17
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pivot
Я считаю что это не зарплата а издивательство, но люди за неё идут работать добровольно и тут вопрос зачем туда идти или украсть или просто их больше никуда не берут.
Скорее второе, потому что другого и нет в округе.
5
 
Ответить
15194622
Лев
Потому что платить людям надо нормальную ЗП, а не 60-70 тыщ!
Думаю 30ку с трудом работники там выхватывают.
11
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Своровали , да еще группой лиц, да аж на целый мильон, как громко звучит. "Где работаешь , то и имеешь" это ни кто не отменял, было и есть и , видимо, будет. Рабочий гайку , депутат закон под себя, министр бюджет попилил . Менталитет штука такая. Но вслух об этом нельзя, особенно про вторых и третьих. Так и живем...
14
1
Ответить
Владимир
Барнаул
Negotiator
30 лет после совка прошло, а у людей до сих пор в голове "неси каждый гвоздь".
30 лет после совка прошло, а у нас в стране всё считают, что люди за идею должны работать
19
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда спрашиваешь у тех кто получает просто за свою работу делая ее так себе, те говорят что повышение заработной платы это главный стимул, что бы лучше работать и меньше воровать.
Когда спрашиваешь у тех, кто реально пашет за троих и не ворует, но за это получает чуть больше, чем первый, он отвечает, что бесполезно им больше платить, россияне в большей части лентяи и воры. Хотели бы пахать, пахали.
Вот такой парадокс получается.
Р.С. Правда те кто пашет за троих на дядю, сетуют, что нечестно это и правильно было бы им платить 100-...200 тыщ. Но вина в этом не работодателя, а молчуна, что терпит и пашет. Тоесть сами виноваты.
Грустно как то. Выходит сами виноваты, что воруем и ленимся, ибо молчим..........и молча тырим компенсируя свое.
Выходит,..... безнадега.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
pivot
Я считаю что это не зарплата а издивательство, но люди за неё идут работать добровольно и тут вопрос зачем туда идти или украсть или просто их больше никуда не берут.
Те самые страны вражины, где сейчас сладко живут дети нашей власти, когда то выходили на улицы и бились насмерть получая дубинами по лицам и хребтам, что бы отстоять свое право на профсоюз и достойную оплату труда.
Так чта, это не издевательство, это то чего мы достойны с колокольни работодателя. Бесправные штрейбрехеры, оправдывающие свою бедность, тем что надо было уезжать. А раз не уехал, получай пайку и заткнись.
Много вон их в метрополитене за своих вышло?, тота.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
1
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
Что такое один миллион рублей? Всего лишь пол зарплаты какого нибудь менеджера с того же завода.
9
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
pivot
У моего старшего сына обучение в школе в месяц стоит 30 как ты думаешь это большая зарплата?
Какая разница сколько стоит обучение в школе? Может за ним как за Онегиным "мусьё" представлен, а в школьной столовой Гордон Рэмзи стряпает.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
устроился такой на завод...получаешь немного денег на еду..собираешь уазик в гараже...
не жиза, а сказка....
SUV Japan
7
1
Ответить
4709127
Красноярск
pivot
У моего старшего сына обучение в школе в месяц стоит 30 как ты думаешь это большая зарплата?
В Краснодаре зп в 25 хрен заработаешь рабочим ! там 40-50 начальники отделов получают (большей массе) !
12
 
Ответить
алексей
Волжский
Лев
Потому что платить людям надо нормальную ЗП, а не 60-70 тыщ!
бро, на уазе работяги МЕЧТАЮТ получать 60-70 тысяч
9
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Лев
Потому что платить людям надо нормальную ЗП, а не 60-70 тыщ!
Это в Москве 60 тыщ ненормально а в регеонах очень даже норм
13
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Staszol
Пожаловался или похвалился, я не понял)
Так и кузне есть школы где по ляму за год платят.
Нет, я о том что у работников уаза мизерная зарплата, и привёл пример что этой суммы ни на что не хватит, поэтому они воруют с завода, но они ничего не хотят менять в жизни и это самое страшное, это напоминает произведение «На дне»
1
7
Ответить
2020.
Москва
Лев
Потому что платить людям надо нормальную ЗП, а не 60-70 тыщ!
За нормальную з/п работать надо на работе, а не просто ходить на работу.
1
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Staszol
Скорее второе, потому что другого и нет в округе.
Можно переехать в другой регион. Работать вахтовым методом или удаленно, много чего можно сделать, но люди сидят там а работодатель считает если сидят значит хватает денег.
4
12
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Влад_на мазде
Те самые страны вражины, где сейчас сладко живут дети нашей власти, когда то выходили на улицы и бились насмерть получая дубинами по лицам и хребтам, что бы отстоять свое право на профсоюз и достойную...
Я не спорю, кого жизнь не устраивает, тот ее меняет.
1
8
Ответить
1190657
Томск
ПАЛАСИО
Миллион не миллиард, могут реальный срок получить
👍😆😆😆
 
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Воруют постоянно а записали с марта по июнь ).
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Franz42
Какая разница сколько стоит обучение в школе? Может за ним как за Онегиным "мусьё" представлен, а в школьной столовой Гордон Рэмзи стряпает.
Нет, мой сын в первом классе решал уравнения с двумя неизвестными и делил трехзначные числа на двухзначные. Я до сих пор плачу деньги за всевозможные курсы для себя и своей жены чтобы быть конкурентоспособным на рынке труда. Я не хочу чтобы мой сын работал за 35000 р в месяц. Знания это богатство которое у тебя никогда не украдут. Мои дети это знают с трехлетнего возраста, мы в семье прививаем им тягу к знаниям и процессу обучения это для того чтобы у них был выбор как жить во взрослой жизни. Ведь можно работать дворником с образованием математика а вот математиком с образованием дворника не получиться.
7
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
4709127
В Краснодаре зп в 25 хрен заработаешь рабочим ! там 40-50 начальники отделов получают (большей массе) !
Ну тебе из Красноярска видней. В Краснодаре хорошие трактористы получают от 1500000 в год. Вот и прикидывай какие могут быть зарплаты. Можно и 25000 получать но это восновном сторожа получают.
1
6
Ответить
peshehod
Новосибирск
Лев
Потому что платить людям надо нормальную ЗП, а не 60-70 тыщ!
Нам и этого не платят, а ****еть нам нечего....
 
 
Ответить
   
Сообщений: 990
Лев
Потому что платить людям надо нормальную ЗП, а не 60-70 тыщ!
Ого, а говорят, что в москвабаде зарплаты не такие, как все говорят. Оказывается, такие. Раз зп в 70 тысяч - не нормальная... зажрались совсем.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
3
 
Ответить
Виктор Суббота
Да
 
 
Ответить
Виктор Суббота
, похоже на розжиг
 
 
Ответить
pivot
Нет, мой сын в первом классе решал уравнения с двумя неизвестными и делил трехзначные числа на двухзначные. Я до сих пор плачу деньги за всевозможные курсы для себя и своей жены чтобы быть конкурентоспособным...
" Не получиться " . Образование так и фонтанирует. Грамотей, блин
17
2
Ответить
Мандалай
Свободный
Лев
Потому что платить людям надо нормальную ЗП, а не 60-70 тыщ!
60-70 на УАЗе? прикалываетесь? Там если 30-40 уже хорошо
7
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
В смысле, они сперли один Патриот?
5
2
Ответить
Мандалай
Свободный
18198087
Не своровали, а забрали свое. Чтобы выжить.
теперь в тюрячке будут норм жить, баланда бесплатная, одежда бесплатная )
2
 
Ответить
Сергей
Калуга
Андрей
Рабочим автозавода нужно платить как в Германии минимум 3000 ойро=270 тысяч вечно деревянных по текущему курсу
А простые рабочие на заводах Германии и не знают, что должны минимум 3000 ойро получать. Спасибо, что хоть вы им глаза открыли. :)
3
10
Ответить
Сергей
Калуга
1753440
60-70 тыщ фантастика где такая зарплата лет через 50 в россии
Да ну зачем так пессимистично, намного быстрее, когда доллар по 200 будет. :)
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pivot
Нет, я о том что у работников уаза мизерная зарплата, и привёл пример что этой суммы ни на что не хватит, поэтому они воруют с завода, но они ничего не хотят менять в жизни и это самое страшное, это напоминает произведение «На дне»
Это и есть дно. И не поменяешь особо, там продашь квартирку, ни где ни чего не купишь. И старики никуда не поедут.
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pivot
Можно переехать в другой регион. Работать вахтовым методом или удаленно, много чего можно сделать, но люди сидят там а работодатель считает если сидят значит хватает денег.
Хз. Не знаю на счет вахт, говорят много кидалова, а где не кидалово не особо и платят.
9
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Борис Гончаренко
" Не получиться " . Образование так и фонтанирует. Грамотей, блин
Борька, это у тебя не получиться а меня все получится.
 
10
Ответить
4709127
Красноярск
pivot
Ну тебе из Красноярска видней. В Краснодаре хорошие трактористы получают от 1500000 в год. Вот и прикидывай какие могут быть зарплаты. Можно и 25000 получать но это восновном сторожа получают.
У нас тоже бульдозеристы и экскаваторщики получают по 200 в месяц на вахте , а у сварщика средняя зп 30 например в Красноярске , этот тракторист который 1500000 как ты говоришь получает , он из этого трактора не вылазит
9
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Staszol
Это и есть дно. И не поменяешь особо, там продашь квартирку, ни где ни чего не купишь. И старики никуда не поедут.
Старики плюс минус везде одинаково живут, а вот что молодежь там делает это большой вопрос.
1
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Staszol
Хз. Не знаю на счет вахт, говорят много кидалова, а где не кидалово не особо и платят.
Кто ищет тот всегда найдёт.
 
7
Ответить
predvit
Лев
Потому что платить людям надо нормальную ЗП, а не 60-70 тыщ!
У нас никто и такую не получает братец так то...Я мечтаю о такой, как ты нацарапал тут...
9
 
Ответить
4709127
Красноярск
4709127
У нас тоже бульдозеристы и экскаваторщики получают по 200 в месяц на вахте , а у сварщика средняя зп 30 например в Красноярске , этот тракторист который 1500000 как ты говоришь получает , он из этого трактора не вылазит
Если ты говоришь что так все там хорошо с работой в Краснодаре ! Почему же у кого не спроси говорят обратное что там с работой туго , многие хотят из Сибири переехать,но не едут
6
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
4709127
У нас тоже бульдозеристы и экскаваторщики получают по 200 в месяц на вахте , а у сварщика средняя зп 30 например в Красноярске , этот тракторист который 1500000 как ты говоришь получает , он из этого трактора не вылазит
В сезон не вылазит, а в межсезонье отдыхает. Так работает сельхоз предприятия. А бульдозерист на вахте что бухает и спит, а вахта идёт? Так же впахивает всю вахту, а дома отдыхает. Есть всегда выбор можно нормально заработать если действительно работать, а можно просто проводить время на рабочем месте, но там извините не заработаешь. Просто многие насмотрелись ютуба и считают что где то люди за посещение рабочего места получают достойную зарплату, но в реальности это не так:
2
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6843
ПАЛАСИО
Миллион не миллиард, могут реальный срок получить
У нас начальника управления образования судят. За ущерб в 89000 по двум эпизодам. До 4 лет.
 
 
Ответить
andy
Владивосток
1753440
60-70 тыщ фантастика где такая зарплата лет через 50 в россии
СТОЛИЦА
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Товара то лежит не много! Уже наверное все реализовали!
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
4709127
Если ты говоришь что так все там хорошо с работой в Краснодаре ! Почему же у кого не спроси говорят обратное что там с работой туго , многие хотят из Сибири переехать,но не едут
Ты сам с собой решил поговорить???
 
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Всякие "топы " да начальнички на этом заводе куда больше украли
3
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Fermernn
Ворьё...
Все эти расходы потом ложатся на плечи покупателей
у Сердюкова 6 лярдов в армии украли, а он свидетель и тёлка его клипы снимала на домашнем аресте, а тут охранники с зп 15-20 тыщ и работяки с зп 20-30 тыщ украли на миллион и всех теперь посадят. Утинская Россия слов нет.
13
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 668
Лев
Потому что платить людям надо нормальную ЗП, а не 60-70 тыщ!
Тогда и повозки будут от 2 млн
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
 
 
Ответить
17662014
Можно воровать миллиарды годами на Уазике и быть на свободе, а можно раз запчастей на лям наворовать и сесть в тюрьму
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
1753440
60-70 тыщ фантастика где такая зарплата лет через 50 в россии
Ага, при курсе доллара - 120-140 рублей...
1
 
Ответить
17662014
Не представляю чтобы так было на заводе у Тойоты в Японии или у Джили в Китае, ток в нашей стране такое возможно. Стыдно за свою нацию
3
6
Ответить
Андрей
Начальству можно, а простому работяге за горсть саморезов 10 лет
Рыба с головы гниет
Обожаю, подобные "аргументы" своих действий. Просто у начальства есть возможность хапать больше они и хапают. Просто у них такое мышление как и у простого "рыботяге". Они у спеху пришли, а рыбатяга нет. Не забудь детей своих вырастить с таким же мышлением, вдруг он станет депутатом, там и тебе перепадёт деньжат, как раз и новая отмазка подъедет.
3
3
Ответить
Архат
Хабаровск
А какая нахрен разница кто украл и на какой должности?
Воровство как и проституция не профессия ,а состояние души и образ жизни тварей человеческих.
5
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
Лев
Потому что платить людям надо нормальную ЗП, а не 60-70 тыщ!
А если завтра этот бедняжка рабочий, зарабатывающий в 1,5 раза больше официальной(!) средней ЗП по стране, вот конкретно вам голову в подворотне пробьет кирпичом, чтобы телефон отжать, вы тоже будете его оправдывать?
3
3
Ответить
Kirill A. Melnikov
Zaharrka
это что за школа такая? а бесплатную почкму не ходит?
Потому что выпускники "бесплатных" потом как раз и фигурируют в подобных новостях
1
4
Ответить
evr79
Белгород
Ну все,теперь понятно почему УАЗ в таком дефиците
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
18198087
Не своровали, а забрали свое. Чтобы выжить.
Им уже и пошлины, и госзаказ, и на качество не смотрят, и программы господдержки, и цены по три раза в год задирают, и пол автомобиля импортных запчастей, потому что свои делать разучились. А они всё выживают бедненькие, последнюю картофелину делят чтоб жену и детей накормить. Да при таких тепличных условиях, любая Махиндра уже БМВ и Тойоту за пояс заткнула бы и стала мировым лидером автомобилестроения.
3
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
Лев
Потому что платить людям надо нормальную ЗП, а не 60-70 тыщ!
Ой!!! Сначала возмутился, а потом увидел что вы из Москвы!!! Я со своими 30 тыщами наверное вас вообще поражу, если 70 для вас мало!!!
4
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
pivot
Нет, мой сын в первом классе решал уравнения с двумя неизвестными и делил трехзначные числа на двухзначные. Я до сих пор плачу деньги за всевозможные курсы для себя и своей жены чтобы быть конкурентоспособным...
Он может у вас еще и интегралы решает в 7 лет?
6
 
Ответить
Кирилл
Хабаровск
Действовали по наводке Байдена)))
3
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Лев
Потому что платить людям надо нормальную ЗП, а не 60-70 тыщ!
Не устраивает зарплата - ищи другую работу
Здесь может быть Ваша реклама
 
4
Ответить
14164673
Новосибирск
Это была вынужденная кража,садить нельзя.
2
1
Ответить
Андрей
Омск
Aa-Ron Balakay
Обожаю, подобные "аргументы" своих действий. Просто у начальства есть возможность хапать больше они и хапают. Просто у них такое мышление как и у простого "рыботяге". Они у спеху пришли,...
По себе не нужно ровнять
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Negotiator
30 лет после совка прошло, а у людей до сих пор в голове "неси каждый гвоздь".
Это называется менталитет, и путем социальных преобразований или даже революций его не изменить
2
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
pivot
У моего старшего сына обучение в школе в месяц стоит 30 как ты думаешь это большая зарплата?
Есть школы где обучение стоит и 300 тысяч, и что, это оправдывает воровство?
1
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Marshall
Меня одного интересует номер закона разрешающего воровать, если вору показалась зарплата маленькой?? Не у страивает оплата - работай в другом месте.. только надо для начала уметь работать, а не протирать штаны в ожидании получки.
Нашим людям хоть миллион плати, все равно будут воровать. Менталитет-с
1
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Радиоактивный импотент
Он может у вас еще и интегралы решает в 7 лет?
Интегралы они в 5м проходят
 
4
Ответить
13035703
Артём
Marshall
Меня одного интересует номер закона разрешающего воровать, если вору показалась зарплата маленькой?? Не у страивает оплата - работай в другом месте.. только надо для начала уметь работать, а не протирать штаны в ожидании получки.
А как насчёт"средней зарплаты по региону"?
 
 
Ответить
Ruslan
Тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин а не гость (с)
 
 
Ответить
13035703
Артём
Радиоактивный импотент
Он может у вас еще и интегралы решает в 7 лет?
Бери выше,синхрофазотрон построил))
2
 
Ответить
13035703
Артём
Dark Horse
Нашим людям хоть миллион плати, все равно будут воровать. Менталитет-с
Мне платят немного,я не ворую. Что не так?
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Dark Horse
Есть школы где обучение стоит и 300 тысяч, и что, это оправдывает воровство?
Нисколько не оправдывает, я считаю что туда люди идут работать с целью что нибудь украсть, по другому не объяснить
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Iltec
А разве нет? Довели людей что они в место денег уже железяки готовы тащить и еще преподносится это типа смотрите какие у нас люди плохие сплошь ворье убивцы и синеботы мало им понимаешь 25к в месяц, я...
Нет, виноваты эти воры, которым проще украсть, чем головой работать (з/п 25к в рф это лично их выбор, 70-150к может заработать любой желающий при должном усердии) и такие как вы, кто перекладывают вину с ленивых воров на власть.
1
1
Ответить
Серый "Пришелец"
Арсеньев
14800599
Думаю что 2/3 дромовчан и этих 60-70 не получают...
В 2,5раза сумму уменьшить нужно,это ближе к реальности для 2/3населения.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pivot
Ну тебе из Красноярска видней. В Краснодаре хорошие трактористы получают от 1500000 в год. Вот и прикидывай какие могут быть зарплаты. Можно и 25000 получать но это восновном сторожа получают.
Есть ВУ D.E. + погрузчик, можно выезжать?
3
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
13035703
Мне платят немного,я не ворую. Что не так?
Я же не говорю лично про вас, я тоже не ворую. Я говорю о ситуации в стране в целом, причем от правительства до простого рабочего. О массовом менталитете.
 
 
Ответить
14800599
Серый "Пришелец"
В 2,5раза сумму уменьшить нужно,это ближе к реальности для 2/3населения.
Т. Е. Ты хочешь сказать что зарплата 2/3 дромовчан 120-140. ?
Уважаемый, ты с какой планеты?
Аа, знаю эту планету-это Масква.
 
 
Ответить
pivot
Борька, это у тебя не получиться а меня все получится.
У меня уже все получилось
1
 
Ответить
Second Blueberry
geonic
Украл, выпил в тюрьму.... Романтика

А если серьезно то на этом заводе настоящие упыри те кто свою работу делает "на зло всем", что потом на новой машине сплошные косяки лезут. И косяки именно сборки. То криво поставят то не закрутят то наоборот перекрутят и т.д....
Потому что на сборочном работают сидевшие алкаши даже без элементарных знаний, либо практиканты с пту. В любом случае и тем и другим пофигу. Зарплаты там нищенские для работников, а всякие замы замов по замещению руководителя по закупке офисной бумаге получают в два три раза больше.
 
 
Ответить
Second Blueberry
pivot
Это ты маху дал в Ульяновской области вообще зарплаты низкие на уазе зарплата 35-40
15-20 дай боже выйдет. Радость неимоверная была,когда бы план за неделю выполнили по сборке мостов- зарплата была аж 30000!
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Борис Гончаренко
У меня уже все получилось
Бориска получай дальше.
 
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Second Blueberry
15-20 дай боже выйдет. Радость неимоверная была,когда бы план за неделю выполнили по сборке мостов- зарплата была аж 30000!
Какие мосты, они вроде в ящиках из Китая собранные приходят.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Staszol
Есть ВУ D.E. + погрузчик, можно выезжать?
Можешь выезжать. Только с работодателем договорись. Там сложного ничего нет, но если не сеял и не пахал то по началу будут определенные трудности. На погрузчике работа не сахар это или постоянная отгрузка зерна или на ферме кормосмесы заполнять да проходы чистить.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Woody
Снова власть виновата наверное или гейропа или бидон.
Нет, тут вы в корне не правы, это всё происки госдепа!!!
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
zogar-zag
Так, а людей кто-то воспитывал в ином ключе?
Нас воспитывает окружающая среда (а окружающая нас среда ооочень неоднозначная) и только достигнув определенного уровня осознания начинаешь быть способен заниматься самовоспитанием.
Так и японцев и европейцев, тех же немцев, французов, англичан, корейцев, делающих отличные машины, никогда и никто не воспитывал в плане того, что не надо воровать, однако не думаю что у них воровство так общественно одобряется, культивируется и так массово приветствуются, как у нас, в России. Какой электорат, такое и правительство.
1
 
Ответить
Лев
Потому что платить людям надо нормальную ЗП, а не 60-70 тыщ!
Хорошо, когда есть 70 тыс
 
 
Ответить
Second Blueberry
pivot
Какие мосты, они вроде в ящиках из Китая собранные приходят.
Спайсеры-может быть,но 2 года назад собирали мосты и чулки к ним обрабатывали на заводе.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Woody
Нет, виноваты эти воры, которым проще украсть, чем головой работать (з/п 25к в рф это лично их выбор, 70-150к может заработать любой желающий при должном усердии) и такие как вы, кто перекладывают вину с ленивых воров на власть.
Они как раз работали головой) потому как руками они больше 30ки поднять не смогли. Даже с усердием. Проблема в том что бестолково думали и попались. А подумали бы масштабно, глядишь начали бы других учить из телевизора как можно заработать усердно трудясь на того кто не платить.)
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
pivot
Нет, мой сын в первом классе решал уравнения с двумя неизвестными и делил трехзначные числа на двухзначные. Я до сих пор плачу деньги за всевозможные курсы для себя и своей жены чтобы быть конкурентоспособным...
Какой умный мысль..!) ну поработай дворником. Или вагоны по разгружай или в шахту залезь угольную и подолби там с утра до вечера… Люди разные есть умные и хилые, есть неумные и выносливые и я не вижу ни одной причины чтобы человек просижывающий штаны в кабинете получал больше чем человек, который утром берет метлу и метет до вечера дворы, не взирая на пргоду и физическое состояние!
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
13035703
Мне платят немного,я не ворую. Что не так?
А был бы шанс урасть, ну например лярд! И даже присесть за него, на домашний арест)) украл бы?))
 
 
Ответить
13035703
Артём
Iltec
А был бы шанс урасть, ну например лярд! И даже присесть за него, на домашний арест)) украл бы?))
Вряд ли,не учили меня этому никогда.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pivot
Можешь выезжать. Только с работодателем договорись. Там сложного ничего нет, но если не сеял и не пахал то по началу будут определенные трудности. На погрузчике работа не сахар это или постоянная отгрузка зерна или на ферме кормосмесы заполнять да проходы чистить.
Это тут, в металлургии не сахар.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pivot
Можешь выезжать. Только с работодателем договорись. Там сложного ничего нет, но если не сеял и не пахал то по началу будут определенные трудности. На погрузчике работа не сахар это или постоянная отгрузка зерна или на ферме кормосмесы заполнять да проходы чистить.
И да, еще 8 лет надо продержаться в металлургии. А там посмотрим.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
13035703
Вряд ли,не учили меня этому никогда.
Не поверите) этому никого не учат))!
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Iltec
Какой умный мысль..!) ну поработай дворником. Или вагоны по разгружай или в шахту залезь угольную и подолби там с утра до вечера… Люди разные есть умные и хилые, есть неумные и выносливые и я не...
А я сказал обратное? Я сказал что у образованного человека шире выбор.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Staszol
Это тут, в металлургии не сахар.
Я понимаю что там трэшак, моя профильная специальность металлообработка.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Staszol
И да, еще 8 лет надо продержаться в металлургии. А там посмотрим.
Пенсия, понимаю.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Second Blueberry
Спайсеры-может быть,но 2 года назад собирали мосты и чулки к ним обрабатывали на заводе.
Я всего лишь говорю что мне товарища из Ульяновска сказал, может это не правда.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Iltec
Не поверите) этому никого не учат))!
Согласен)но мне уже поздновато учиться)
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
pivot
А я сказал обратное? Я сказал что у образованного человека шире выбор.
вы сказали не обратное а в корне неверное. и логика тут проста., если бы вы могли работать дворником, вы бы работали дворником, а раз вы не работаете дворником, значит вы не можете работать дворником. Так же как и дворник не может работать на вашем месте. И образование по факту не расширяет выбор, а наоборот сужает его. логика опять же проста, дворник может работать дворником, сторожем, грузчиком, разнорабочим, да кем угодно. А если вы хорошо думаете в бухучете, не факт что вы так же легко потяните в программировании.
 
 
Ответить
Андрей
По себе не нужно ровнять
Чего ровнять то?! Прочитать прочитал, а смысл не понял.
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Iltec
вы сказали не обратное а в корне неверное. и логика тут проста., если бы вы могли работать дворником, вы бы работали дворником, а раз вы не работаете дворником, значит вы не можете работать дворником....
Если у меня не будет другой возможности зарабатывать деньги, я спокойно одену робу и пойду мести дворы и подстригаться газоны в парке и я смогу это делать не хуже других, а вот дворник не сможет работать учителем математики или аналитиком в офисе.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Dark Horse
Так и японцев и европейцев, тех же немцев, французов, англичан, корейцев, делающих отличные машины, никогда и никто не воспитывал в плане того, что не надо воровать, однако не думаю что у них воровство...
Ещё как их воспитывали, причём столетиями, изучи вопрос.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
pivot
Если у меня не будет другой возможности зарабатывать деньги, я спокойно одену робу и пойду мести дворы и подстригаться газоны в парке и я смогу это делать не хуже других, а вот дворник не сможет работать учителем математики или аналитиком в офисе.
Да не пойдете, и не сможете. Не надо испытывать ложных иллюзий. Если мы конечно говорим не про один день или неделю. А про пяток или десяток лет. Каждый день изо дня в день просыпаться брать метлу и идти собирать мусор, за мизерную зарплату и низкий соц статус очень мало кто способен, и еще меньше из тех кто обладает солидными мыслительными возможностями.
 
 
Ответить
Серый "Пришелец"
Арсеньев
14800599
Т. Е. Ты хочешь сказать что зарплата 2/3 дромовчан 120-140. ?
Уважаемый, ты с какой планеты?
Аа, знаю эту планету-это Масква.
Имелось ввиду уменьшить сумму в 2.5раза от 60-70,тоесть реальные зарплаты 20-30тысяч у2/3населения.И кстати я с Приморского края.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Iltec
Да не пойдете, и не сможете. Не надо испытывать ложных иллюзий. Если мы конечно говорим не про один день или неделю. А про пяток или десяток лет. Каждый день изо дня в день просыпаться брать метлу и идти...
Приведу пример. У меня есть знакомая семья, им +- по 50 лет здесь работали на высоких должностях муж работал директором по производству в Каргиле, жена работала директором по персоналу тоже в одной из крупных зарубежных компаний. Потом им захотелось поменять обстановку, они все продали в России и уехали в Новую Зеландию, семья не бедная не на последние деньги уезжала. Не смотря на опыт работы в иностранных компаниях они не смогли устроится на директорские позиции в новой стране. Так вот первыми рабочими местами у них были Рэйнджер (лесник по нашему) и соцработник ( помощник немощным и инвалидам) первая должность была низкооплачиваемой а вторая вообще волонтерской. Но потом люди благодаря знаниям и навыкам устроились на более серьезные должности и сейчас себя очень комфортно чувствуют, работают на менеджерских позициях в компаниях, причём каждый из них начинал с низов те с рабочих позиций. А теперь давайте подумаем смогли бы они достичь чего то если бы они не имели образования и опыта изначально?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pivot
Я понимаю что там трэшак, моя профильная специальность металлообработка.
Тут даже покруче чем в обработке, тут выплавка.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pivot
Пенсия, понимаю.
Да, надежда на пенсию.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Staszol
Тут даже покруче чем в обработке, тут выплавка.
Я работал на чугуннолитейной линии. Понимаю в сравнении с металлургическими комбинатами это несерьезно но примерно представляю что это такое.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
pivot
Приведу пример. У меня есть знакомая семья, им +- по 50 лет здесь работали на высоких должностях муж работал директором по производству в Каргиле, жена работала директором по персоналу тоже в одной из...
Ну работать лесником в новой зеландии и дворником в россии это прям одно и тоже) задам вопрос по другому. У вас никогда не возникало мысли что вами руководят люди тупее вас самих? Ну или менее образованные. Если система допускает такое, то значит она не исключает возможность того что дворник вполне справится с работой вашего руководителя. И опять же, хорошо вам повезло вы в краснодаре, фрукты овощи климат здоровье, возможно у вас и есть силы до обеда раскладывать полиномы, а после обеда махать метлой. Но не все живут у вас, и все у вас жить не смогут. Есть регионы в которых люди реально выживают и тут любая работа становится в тягость и сказать я могу это сделать в краснодаре, и могу это сделать в магадане не одно и тоже.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pivot
Я работал на чугуннолитейной линии. Понимаю в сравнении с металлургическими комбинатами это несерьезно но примерно представляю что это такое.
Понятно ;)
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Iltec
Ну работать лесником в новой зеландии и дворником в россии это прям одно и тоже) задам вопрос по другому. У вас никогда не возникало мысли что вами руководят люди тупее вас самих? Ну или менее образованные....
У вас типичная логика поколения блогеров бездельников. Когда надо кормить семью, то прийдется пойти работать на любую работу, где будут платить деньги.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
pivot
У вас типичная логика поколения блогеров бездельников. Когда надо кормить семью, то прийдется пойти работать на любую работу, где будут платить деньги.
Ну а у вас логика человека который не сталкивался с настоящими трудностями. Думающего раз чтото получилось у меня значит это должно получиться у любого человека. Но это заблуждение. Которое до кучи вы еще проецируете в массы.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Iltec
Ну а у вас логика человека который не сталкивался с настоящими трудностями. Думающего раз чтото получилось у меня значит это должно получиться у любого человека. Но это заблуждение. Которое до кучи вы еще проецируете в массы.
Трудности это когда руку или ногу отрезали, остальное можно преодолеть, не сразу но возможно.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
zogar-zag
Ещё как их воспитывали, причём столетиями, изучи вопрос.
Кто кого воспитывает?
Кто-то пришёл к японцам и сказал им не воруйте?
В каждом народе родители учат своих детей тому что сами умеют, воспитывают в том духе как сами были воспитаны.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Dark Horse
Кто кого воспитывает?
Кто-то пришёл к японцам и сказал им не воруйте?
В каждом народе родители учат своих детей тому что сами умеют, воспитывают в том духе как сами были воспитаны.
Почитай литературу как самураи рубили своим крестьянам всякие конечности за малейшие проступки, а тогдашние японские крестьяне это нынешние японские рабочие-служащие и прочий люд и в европах-америках тоже воспитывали, но не божьим словом, а божьим словом и судом Линча...
Слова никогда ничего не стоили в том числе и слова родителей, папа может своему чаду говорить: "не воруй", а сам при этом тащит болты с завода, бумагу и скрепки с офиса или откаты с подрядчиков...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
zogar-zag
Почитай литературу как самураи рубили своим крестьянам всякие конечности за малейшие проступки, а тогдашние японские крестьяне это нынешние японские рабочие-служащие и прочий люд и в европах-америках тоже...
Уж чего-чего а жестоких наказаний у русских было я думаю не меньше чем у кого-либо. И сейчас за это в России предусмотрена тюрьма. Тюрьма это тоже очень жестокое наказание. Однако это никого не останавливает. И никогда не остановит. Почитай как в Европе прямо во время казней на площадях воры воровали в толпе. Изучи сперва матчасть, а потом истину в массы.
 
 
Ответить