Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России любителей «пьяного» вождения обяжут устанавливать на автомобили алкозамки

В России любителей «пьяного» вождения обяжут устанавливать на автомобили алкозамки

30 Мая 2021 | 7001 просмотр
Управляли ли вы автомобилем в нетрезвом виде?
479 (39%)
666 (54%)
72 (5%)

Минпромторг РФ прорабатывает совместно с ГИБДД внесение изменений в Правила дорожного движения, которыми будет прописана обязательная установка алкозамков на автомобили водителей, ранее пойманных на езде за рулем в нетрезвом виде.

Алкозамки не позволяют завести двигатель машины, пока водитель не дунет в алкометр.

«Если человек хоть раз "попался", это мы сейчас с ГИБДД прорабатываем эту историю, на нетрезвом вождении за рулем, он вносится в базу», — заявил 30 мая на форуме «Интеллект машин и механизмов» замглавы Минпромторга Василий Шпак, пишет «Интерфакс».

Предполагается, что такие устройства провинившиеся будут устанавливать за свой счет.

До конца 2021 года в рамках эксперимента, проводимого Минпромторгом совместно с разработчиками и участниками автомобильного рынка, должно быть доработано регулирование внедрения алкозамков, в частности, это касается их стандартизации.

Российские алкозамки обмануть не удастся, поскольку в их функционал войдет обязательная идентификация водителя, следует из слов Шпака. Работать они будут в связке с системой ГЛОНАСС — чтобы передавать данные о водителе, а также контролировать наличие работающего алкозамка в машине.

«В Америке, в некоторых штатах, тоже есть история с алкозамками, но там смысл в том, что они все контактные, то есть там трубка, в которую нужно дышать, и естественно, она не позволяет распознавать водителя: там просто история — сел, дунул, тот, кто дунул, встал вышел, сел другой и поехал», — комментирует замминистра.

Предполагается, что алкозамки будут устанавливаться как на автомобили личного пользования, так и на такси, машины каршеринга, грузовой транспорт.

О намерении ГИБДД ввести в Правила обязательную установку алкозамков на автомобили было известно еще в 2018 году.

Комментарии

Кирилл
Железногорск
Не позволяют завести двигатель машины, пока водитель не дунет))))))
170
7
Ответить
Саслан Ахматов
Новые технологии в страна появилас, ещё один шаг вперд для страна
28
100
Ответить
2020.
Москва
Скоро в России появится профессия , Медвежатник по алко замкам.
143
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Чудеса ж
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
76
3
Ответить
Саслан Ахматов
Но можна ведь попросить чтобы Тёща дунула в моя труба и машина тоже поедете и заведётся? Я правильно понимаю?
72
31
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ну теперь ждем пару ДТП с пьяными, и повальное обязалово по замкам....поди уже и заводик заложили...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
173
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Если кто-то думает, что алкозамок его не коснётся и будет только для алконавтов - глубоко ошибается. Кто-то уже наладил сборку алкозамков - ждите, что всем в принудительном порядке сейчас впарят. Глонасс тоже думали, что пронесёт. И Платон. Ничего, все заплатят как миленькие и даже не пикнут.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
204
19
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Саслан Ахматов
Но можна ведь попросить чтобы Тёща дунула в моя труба и машина тоже поедете и заведётся? Я правильно понимаю?
Да всем плевать кто там дуть будет. Главное обязать эту приблуду устанавливать на все машины
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
190
5
Ответить
Саслан Ахматов
m@ster
Да всем плевать кто там дуть будет. Главное обязать эту приблуду устанавливать на все машины
Брат, я там и понял.
10
16
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Леонид1078
ну теперь ждем пару ДТП с пьяными, и повальное обязалово по замкам....поди уже и заводик заложили...
С таким перспективным рынком сбыта - думаю там уже не один миллион готовых устройств лежит, ждёт только когда законом нарисуют очередь из жаждущих их купить
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
61
3
Ответить
Саслан Ахматов
Возможно скоро будет закон что на все прули с Японии обяжут такое ставить, типа скажут это для безопасност
26
36
Ответить
  
Сообщений: 8532
Интересно, а прокуроры и судьи то же будут устанавливать? Их и так не особо "выявляют".
Похоже, очередной "бизнес" для сыночка высокопоставленного приближенного.
108
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Саслан Ахматов
Возможно скоро будет закон что на все прули с Японии обяжут такое ставить, типа скажут это для безопасност
Думаю на всё движущееся, включая самокаты, велосипеды, скейтборды...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
34
3
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Продают же балончики с воздухом. Будут с собой возить. Или пакеты с трезвым выдохом.
63
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Я то думал, что В России любителей «пьяного» вождения обяжут ходить пешком
76
5
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
а если несколько водителей-столько же и замков ставить?
17
2
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
а можно сразу 30к с карты списывать если выхлоп, автоматом так сказать)))
35
6
Ответить
  
Сообщений: 13249
За алкозамок надо будет заплатить 50 т.р?
Продам уши от мертвого осла.
42
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Ах, за ха насмешили!
14
1
Ответить
  
Сообщений: 13249
Саслан Ахматов
Возможно скоро будет закон что на все прули с Японии обяжут такое ставить, типа скажут это для безопасност
в трезвом состоянии я бы не решился сесть за правый руль ))
Продам уши от мертвого осла.
39
116
Ответить
  
Сообщений: 13249
Vi RUS
Интересно, а прокуроры и судьи то же будут устанавливать? Их и так не особо "выявляют".
Похоже, очередной "бизнес" для сыночка высокопоставленного приближенного.
пьяные судьи, прокуроры это все видеомонтаж. Такого в принципе не может быть
Продам уши от мертвого осла.
52
10
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Я пару раз садился за руль под шофе, но лишь для того чтобы перепарковать авто удачнее и вызвать такси!
16
15
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Страшно смотреть, половина дрома синими на машине ездили) В пятницу теперь буду только на общественном транспорте передвигаться...
31
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
m@ster
С таким перспективным рынком сбыта - думаю там уже не один миллион готовых устройств лежит, ждёт только когда законом нарисуют очередь из жаждущих их купить
у алкозамка масса плюсов можно дистанционно отключать не только пьяным ,но всем мало мальски с чем то не согласным...
46
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
если сравнить количество ДТП с пьяными водителями ,и ДТП по причине неудовлетварительного состояния дорог,то последних будет не сравнимо больше,однако дорогами никто как то заниматься не планирует...
80
17
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Леонид1078
если сравнить количество ДТП с пьяными водителями ,и ДТП по причине неудовлетварительного состояния дорог,то последних будет не сравнимо больше,однако дорогами никто как то заниматься не планирует...
Дороги делать надо, а алкозамки люди сами купят.
52
4
Ответить
  
Сообщений: 13249
5 человек не помнят, управляли ли в нетрезвом виде, это наверное те, которые затруднились ответить брали автокредит или нет )))
Продам уши от мертвого осла.
35
5
Ответить
  
Сообщений: 13249
Лучше бы придумали "телефонозамок". Блокиратор в случае вождения с телефоном в руках
Продам уши от мертвого осла.
38
5
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
В России предложили ввести норму, по которой каждый гражданин в одни руки не сможет приобрести больше пяти литров алкоголя в год. С таким предложением выступил член Общественной палаты России и руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев в разговоре с http://URA.RU.

скоро пить запретят, пойду самогонный аппарат готовить!
32
6
Ответить
Дариус Кинкейд
Нижневартовск
А если трезвенник купил авто у алконавта с замком,ему тоже дуть постоянно.
51
1
Ответить
Кирилл
Не позволяют завести двигатель машины, пока водитель не дунет))))))
Каждый понял по своему эту фразу)))
7
2
Ответить
олег николаевич
Продают же балончики с воздухом. Будут с собой возить. Или пакеты с трезвым выдохом.
Читал статью? Российский алкозамок обмануть не удастся. Там будут супер разработки. А по факту так же будет епать мозг, как ненужная эра глонасс. Ничего, наши люди придумают, как эту хрень обойти.
41
5
Ответить
svop
Я пару раз садился за руль под шофе, но лишь для того чтобы перепарковать авто удачнее и вызвать такси!
Ну садился же. Значит злостный нарушитель пдд, некоторые таких как ты сразу к убийцам приравняли и требуют расстрела на месте.
24
5
Ответить
Sergey409
Страшно смотреть, половина дрома синими на машине ездили) В пятницу теперь буду только на общественном транспорте передвигаться...
Ладно ездили. А если и впредь будут ездить?
5
1
Ответить
Пылесосом дунул и погнал на дискотеку
10
4
Ответить
   
Сообщений: 20378
разбудите меня когда наконец-то крепостное право вернут
эти люди не в состоянии остановить угоны, которые растут в геометрической прогрессии, но придумывают подобную дичь
автомобилист ты теперь нефть
73
6
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Может пора уже на 5 лет сажать за употребление,лишать авто насовсем и лишение прав на 10 лет?Не,зачем,мы лучше придумаем очередную дрянь.Когда уже очередной утырок автоблогерный или бухарь из вонючей богемы(для тех,кто не в курсе,"богема" переводится как цыганщина) снесёт****** кортеж с чле.новозами или подобное и нормально ужесточат наказание для бухающих за рулём.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
32
19
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Саслан Ахматов
Возможно скоро будет закон что на все прули с Японии обяжут такое ставить, типа скажут это для безопасност
Да запретить их ввозить уже давно пора.Но толку не будет.Как не покупали там все поделки с наших заводов,марка и модель не играет роли,так и не покупают.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
8
45
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
О,минусят одноклеточные,ну когда вашу родню снесёт бухарь,вот тогда вы завоете.Если человек хронический алкот,то ему за рулём делать нехер,не важно,пил он или нет.Если хоть раз попался,должен каждый месяц сдавать анализы на употребление.Есть засвет-ходи пешком.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
19
56
Ответить
Иркутск
Леонид1078
ну теперь ждем пару ДТП с пьяными, и повальное обязалово по замкам....поди уже и заводик заложили...
оператора опять ротенберга назначат?) не страна а цирк)
30
2
Ответить
Евгений
Юрга
Бредятина полная, ну попался по синьке за рулем, ну обязали эти алкозамки ставить, забил болт на это и катаешься на другой машине с открытой страховкой своих друзей или родственников. Сказочные *******ы у нас о безопасности дорожного движения заботятся.
39
4
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
сел, дунул, тот, кто дунул, встал вышел, сел другой и поехал», — комментирует замминистра.
/

Замминистра просто врет.
В США у алконавтов отбирают права и возвращают только после установки алкозамка.
Дуть надо каждые 15 минут, водителя снимает камера, координаты передаются по гпс.
Компания установщик получает все данные и отправляет в местное гибдд.
Три нарушения - дополнительный год с замком.
19
5
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
В ноябре прошлого года газета “Ведомости” сообщала, что “Лаборатория умного вождения” (компания связана с Екатериной Игнатовой, супругой главы "Ростеха" Сергея Чемезова) совместно с компанией Alcolock запустила проект по установке на автомобили алкозамков, интегрированных в телематическую систему.


Эти замки будут кого надо замки )
40
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Глупости очередные от диванных депутатов, которые не волокут в вопросах от слова совсем
Путешествуйте!
14
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
ПАЛАСИО
Лучше бы придумали "телефонозамок". Блокиратор в случае вождения с телефоном в руках
Тоже неплохо.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Не Шпака обокрали, а Шпак всех нас! Иван Васильевич меняет профессию
6
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
C cиняками надо бороться.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
И химическую кастрацию. Чтоб не плодились.
6
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Aisen
Глупости очередные от диванных депутатов, которые не волокут в вопросах от слова совсем
Кто, кого и куда не волокет? Не просох еще?
3
23
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Я не то, что думаю, я уверен, что алкозамок меня не коснется.
Почему? Потому, что не бухаю за рулем. Рецепт прост как 2+2.
9
24
Ответить
Папай
"Алкозамок" это внесение изменений в конструкцию автомобиля, т.о. он внезакона.
21
7
Ответить
Папай
"Алкозамок" можно установить в автомобиль, но с такой же легкостью его можно и отключить, выдернув провода которыми он запитан. Так что это не панацея. С проблемой пьяных водителей бороться можно на законодательном уровне.
Попался первый раз, штраф 50 тыс. рублей и лишение на 3 года.
Управляет ТС лишенным ВУ за пьянку, штраф 50 тыс. рублей, + 2 года колонии общего режима.
Попался пьяным во второй, третий, и т.д. раз штраф 50 тыс рублей, + 5 лет колонии общего режима.
8
11
Ответить
Папай
Ещё бы я пересмотрел уголовную ответственность за ДТП о смертельным исходом, уж слишком маленькая ответственность за лихачетво за рулем...
8
6
Ответить
Папай
Алкозамки надо у депутатов на рабочем месте ставить...
33
 
Ответить
Bender
Может пора уже на 5 лет сажать за употребление,лишать авто насовсем и лишение прав на 10 лет?Не,зачем,мы лучше придумаем очередную дрянь.Когда уже очередной утырок автоблогерный или бухарь из вонючей богемы(для...
Ещё один. Сел я за руль с бодуна, всё, преступник, меня на нары, тачку государству. А что так мало то просишь, всего 5 лет? Давай сразу пожизненное, путёвку в белый лебедь, к чему полумеры?
39
13
Ответить
Папай
Сейчас эти замки введут для алконавтов, через некоторое время для всех автомобилистов с целью профилактики...
22
1
Ответить
Bender
О,минусят одноклеточные,ну когда вашу родню снесёт бухарь,вот тогда вы завоете.Если человек хронический алкот,то ему за рулём делать нехер,не важно,пил он или нет.Если хоть раз попался,должен каждый месяц сдавать анализы на употребление.Есть засвет-ходи пешком.
Над тобой, многоклеточным существом, видимо надругались алкаши, иначе твой бред не понятен.
33
8
Ответить
Bender
Может пора уже на 5 лет сажать за употребление,лишать авто насовсем и лишение прав на 10 лет?Не,зачем,мы лучше придумаем очередную дрянь.Когда уже очередной утырок автоблогерный или бухарь из вонючей богемы(для...
Здесь проблема глубже, алко в целом воспринимается как нечто нормальное и здоровое, а не как сомнительное зелье, тем более, в частом употреблении. От того и к пьяни за рулем снисхождение. Хотя та же пьянь в качестве соседей или просто в общественных местах тоже опасна и не приятна
14
3
Ответить
Евгений
Бредятина полная, ну попался по синьке за рулем, ну обязали эти алкозамки ставить, забил болт на это и катаешься на другой машине с открытой страховкой своих друзей или родственников. Сказочные *******ы у нас о безопасности дорожного движения заботятся.
Я так и делал. Попался на одной, всё её в гараж, пересел на другую, ездил, пока срок лишения не прошёл.
9
8
Ответить
ТУРБО
C cиняками надо бороться.
Так начни. Встань вечером в пятницу у любого к&б и читай лекцию каждому, оттуда выходящему. Долго не простишь, как пить дать, кто нибудь в рыло даст.
17
6
Ответить
Папай
Bender
О,минусят одноклеточные,ну когда вашу родню снесёт бухарь,вот тогда вы завоете.Если человек хронический алкот,то ему за рулём делать нехер,не важно,пил он или нет.Если хоть раз попался,должен каждый месяц сдавать анализы на употребление.Есть засвет-ходи пешком.
Одноклеточный в данной ситуации ты. Что бы понимать принцип работы данного алкозамка, надо иметь понимание как он будет подключен к автомобилю и отключить его будет проще простого. Во вторых в него можно будет дунуть обычным феном на 12 в. для укладки волос. Сделав небольшой переходник.
11
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Папай
Одноклеточный в данной ситуации ты. Что бы понимать принцип работы данного алкозамка, надо иметь понимание как он будет подключен к автомобилю и отключить его будет проще простого. Во вторых в него можно будет дунуть обычным феном на 12 в. для укладки волос. Сделав небольшой переходник.
а если в новых автомобилях чип алкозамка в эбу запихнут по типу иммобилайзера? как будешь из розетки выдергивать?
8
2
Ответить
Папай
Леонид1078
а если в новых автомобилях чип алкозамка в эбу запихнут по типу иммобилайзера? как будешь из розетки выдергивать?
Значит будут отключать на аппаратном уровне. Думаешь иммобилайзер отключить проблема?
12
2
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
ПАЛАСИО
в трезвом состоянии я бы не решился сесть за правый руль ))
Владимир_Ветер негодует.
4
1
Ответить
Иркутск
in_kem
Я не то, что думаю, я уверен, что алкозамок меня не коснется.
Почему? Потому, что не бухаю за рулем. Рецепт прост как 2+2.
это как вакцинирование неимеющейаналоговвмире спутник В) сначала упрашивали, теперь уже задумались над обязательности процедуры. Ты же в РФ живешь, обяжут ставить и всё, во избежании так сказать и во имя пополнения карманов операторов, как ГЛОНАСС, а пьешь ты или нет-дело десятое)
17
7
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Bender
Да запретить их ввозить уже давно пора.Но толку не будет.Как не покупали там все поделки с наших заводов,марка и модель не играет роли,так и не покупают.
тебя запретить еще не предлагали?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
11
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Папай
Значит будут отключать на аппаратном уровне. Думаешь иммобилайзер отключить проблема?
в не каждом даже крупном городе найдется умелец с оборудованием в свободном доступе,и ценник будет соотвествующий....
5
6
Ответить
Иркутск
Марк Яблоков
Здесь проблема глубже, алко в целом воспринимается как нечто нормальное и здоровое, а не как сомнительное зелье, тем более, в частом употреблении. От того и к пьяни за рулем снисхождение. Хотя та же пьянь в качестве соседей или просто в общественных местах тоже опасна и не приятна
Воспитывать надо общество с детства. Больше секций спортивных бесплатных или хотя бы по приемлимой цене, уровень жизни повышать. Чтоб мужик после работы мог в спортзал сходить, в волейбол тот же поиграть пару раз в неделю, а не приходить заепанный с работы в 10 часов, хряпнуть пива чтоб день забыть и с утра по-новой. Безнадёга может породить всё что угодно, кроме процветания.
37
2
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Саня Иванов
Над тобой, многоклеточным существом, видимо надругались алкаши, иначе твой бред не понятен.
Впервые слышу про Bender, хотя у него 73 тыщ сообщений. У Паласа и то 28 тыщ.
9
2
Ответить
Владимир
Омск
Есть встречное предложение - взяткозамки для чиновников. Раз попался - покупай детектор лжи за свой счёт и проверяйся на предмет воровства утром в каждый рабочий день
24
 
Ответить
Саслан Ахматов
ДромоКоментатор
Впервые слышу про Bender, хотя у него 73 тыщ сообщений. У Паласа и то 28 тыщ.
Брат, вроде помню Бендер это политик такой был на западных Украина
2
7
Ответить
Вадим -
Воспитывать надо общество с детства. Больше секций спортивных бесплатных или хотя бы по приемлимой цене, уровень жизни повышать. Чтоб мужик после работы мог в спортзал сходить, в волейбол тот же поиграть...
Ну если ждать от моря погоды, то... алко-то еще больше все усугу***ет, а не помогает.

Спортзал сейчас стоят по 15к за год, турники есть в каждом втором дворе, футбол - хотя бы летом можно собираться и в том же дворе играть. Если желание есть.
12
3
Ответить
Владимир
Омск
Папай
"Алкозамок" можно установить в автомобиль, но с такой же легкостью его можно и отключить, выдернув провода которыми он запитан. Так что это не панацея. С проблемой пьяных водителей бороться можно...
А по-моему штрафами пьянство за рулём не победить никогда. Даже в цивилизованных странах не победили. Так же бесполезно, как отучивать от курения. Надо запускать соц. рекламу о том, как зашкварно в 21-м веке быть зависимым от вредных привычек слабаком. Но только привлекать для съёмок реально признанных в обществе авторитетов, а не всяких тиматей, ивлеевых и прочую продажную шелупонь. Когда спрос на бухло упадёт, его продавцы сами исчезнут
16
1
Ответить
Вадим -
это как вакцинирование неимеющейаналоговвмире спутник В) сначала упрашивали, теперь уже задумались над обязательности процедуры. Ты же в РФ живешь, обяжут ставить и всё, во избежании так сказать и во имя пополнения карманов операторов, как ГЛОНАСС, а пьешь ты или нет-дело десятое)
А как еще, если люди сами не понимают, что единственный способ остановить рост заболеваемости и защититься - это вакцина? С масками добровольно не получилась почти.

В Европе, например, люди мечтают уже получить вакцину, чтобы жить свободнее, только у нас нос воротят.
12
15
Ответить
andreas
Гатчина
Леонид1078
ну теперь ждем пару ДТП с пьяными, и повальное обязалово по замкам....поди уже и заводик заложили...
С китая предзаказ уже сделали
7
 
Ответить
Михаил
Сургут
Бессмысленно. Лучше сделать так, чтобы запуск двигателя был возможен только в присутствии гаишника. И вызов для запуска двигателя сделать платным. Пусть калдыри прочувствуют свою бестолковость, а бюджет немножко пополнится))
7
10
Ответить
Afterburner
Бухать меньше нужно и за руль лезть, может и не было б такой инициативы от наших горе властей.
Вроде и инициатива хорошая, но народ все равно возмущается, видимо весело гонять бухими?
5
11
Ответить
Afterburner
Марк Яблоков
А как еще, если люди сами не понимают, что единственный способ остановить рост заболеваемости и защититься - это вакцина? С масками добровольно не получилась почти.

В Европе, например, люди мечтают уже получить вакцину, чтобы жить свободнее, только у нас нос воротят.
Не поверите. У нас много баранов, которым носом тычешь, мол вот человек помер, даже парами мрут, а они тебе, это мол не ковид, это что то другое.
Ладно бы у нас в стране такой маразм был, но нет, он по всему миру. Но наши "граждане" упорно что то там себе надумывают и воспринимают за истину.
По итогу будем сидеть с этой ****ей всю жизнь из за таких. А власть пандемию будет использовать и использует в своих целях.
9
7
Ответить
Afterburner
Леонид1078
в не каждом даже крупном городе найдется умелец с оборудованием в свободном доступе,и ценник будет соотвествующий....
просто нужно, чтобы такое приравняли к уголовке и за сдачу такого товарища, платили бабло. И мало кто возьмется ломать алкозамки.
5
5
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Sergey409
Страшно смотреть, половина дрома синими на машине ездили) В пятницу теперь буду только на общественном транспорте передвигаться...
Аха ты наивный))
Знаешь такой анекдот-заваливается в салон пьянущщая в дым стюардесса и на вопросы пассажиров возмущается-Я пьяная???да вы ещё пилотов не видели..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
7
1
Ответить
2020.
Скоро в России появится профессия , Медвежатник по алко замкам.
Велосипедный насос.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
Любопытно, у товарища нет в собственности авто и ездит он по страховке без ограничений. Кудыть ему замок вешать будут? Очередной бред.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
А что, алконавты перемещаются исключительно на своих автомобилях?
И с каким ГЛОНАССом они будут работать, если у алконавта девятка? Откуда он возьмет 150 тыр на установку ГЛОНАССа и замка?
Как это вообще отследить? Никак.
Вывод: обяжут всех.
12
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Мало. Надо, чтобы водитель дул в встроенный саксофон, чтобы наиграть мелодию. Например, серенаду солнечной долины.
Совместить приятное с полезным.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Саня Иванов
Читал статью? Российский алкозамок обмануть не удастся. Там будут супер разработки. А по факту так же будет епать мозг, как ненужная эра глонасс. Ничего, наши люди придумают, как эту хрень обойти.
Не удастся обойти только покупку этой фигни за свой счет. А будет она работать безотказно или парить мозг чиновников это не волнует. Потом еще штраф введут за неработающий замок и жизнь совсем удастся...
9
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Bender
О,минусят одноклеточные,ну когда вашу родню снесёт бухарь,вот тогда вы завоете.Если человек хронический алкот,то ему за рулём делать нехер,не важно,пил он или нет.Если хоть раз попался,должен каждый месяц сдавать анализы на употребление.Есть засвет-ходи пешком.
Ты сам не завой когда под благим предлогом тебе анальный зонд запихают чтобы контролировать что ты там пил вчера. И пофиг что ты трезвенник для них ты ничем не лучше любого бухаря и хронического алкота. Им просто нужны твои деньги.
14
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Вадим -
это как вакцинирование неимеющейаналоговвмире спутник В) сначала упрашивали, теперь уже задумались над обязательности процедуры. Ты же в РФ живешь, обяжут ставить и всё, во избежании так сказать и во имя пополнения карманов операторов, как ГЛОНАСС, а пьешь ты или нет-дело десятое)
Забавное дело, раз вспомнили о вакцинах. Население рашки дружно продемонстрировало, что проблемы последних 30 лет крылись не в правительстве, а в непомерной тупости самого народа.
Хронология тупости:
Март -Июль 2020 года- вируса не существует, это все выдумки, я на ютубе видел.
Июль- Декабрь- я не надену маску, я в вотсаппе видел, что она не помогает
Декабрь- н.в. - вакцина зло, я не верю в прививки. Нас хотят чипировать.

В целом, стыдно смотреть на данные о вакцинации. Если в США привились уже более 200 млн, в Израиле вакцинация обязательная, в ЕС вакцины просто не хватает, то "особо одаренные" рашкинцы в прививки не верят. Их упрашивать приходится, бегать за ними и все равно не хотят.
Честно, за последний год перестал любить и хоть как то жалеть наш народец. Туп как рыба.
10
27
Ответить
 
Сообщений: 188
Саслан Ахматов
Новые технологии в страна появилас, ещё один шаг вперд для страна
а некоторая ишо и писать не научилась па русске ( с - сарказм )
Если хочешь нажить врагов, попытайся что-то изменить
6
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6849
m@ster
Если кто-то думает, что алкозамок его не коснётся и будет только для алконавтов - глубоко ошибается. Кто-то уже наладил сборку алкозамков - ждите, что всем в принудительном порядке сейчас впарят. Глонасс тоже думали, что пронесёт. И Платон. Ничего, все заплатят как миленькие и даже не пикнут.
Езжу без Платона и ГЛОНАСС. ЧЯДНТ?
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6849
stsam
В России предложили ввести норму, по которой каждый гражданин в одни руки не сможет приобрести больше пяти литров алкоголя в год. С таким предложением выступил член Общественной палаты России и руководитель...
Уже предлагают запретить продажу самогонных аппаратов. Так что можете не успеть.
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Boikich
Езжу без Платона и ГЛОНАСС. ЧЯДНТ?
Ездишь на старой машине, не выезжая на трассы. Но и даже в этом случае ты заплатил и за Платон и за Глонасс - в стоимости каждого товара и в стоимости каждой услуги они есть, их туда включил бизнес
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
9
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
in_kem
Забавное дело, раз вспомнили о вакцинах. Население рашки дружно продемонстрировало, что проблемы последних 30 лет крылись не в правительстве, а в непомерной тупости самого народа. Хронология тупости:...
ты депутат штоли?
14
1
Ответить
Леонид1078
а если в новых автомобилях чип алкозамка в эбу запихнут по типу иммобилайзера? как будешь из розетки выдергивать?
один прошьет в мозги , другой снимет . Какая проблема??
2
1
Ответить
321
Ангарск
Леонид1078
ну теперь ждем пару ДТП с пьяными, и повальное обязалово по замкам....поди уже и заводик заложили...
АлиЭкспресс
4
 
Ответить
321
Ангарск
m@ster
Если кто-то думает, что алкозамок его не коснётся и будет только для алконавтов - глубоко ошибается. Кто-то уже наладил сборку алкозамков - ждите, что всем в принудительном порядке сейчас впарят. Глонасс тоже думали, что пронесёт. И Платон. Ничего, все заплатят как миленькие и даже не пикнут.
Все для вас...
3
 
Ответить
321
Ангарск
m@ster
Думаю на всё движущееся, включая самокаты, велосипеды, скейтборды...
Плюс в подъезде рядом с домофоном . При выходе дуть)))
5
 
Ответить
17222900
Установка алкозамка это внесение изменений в конструкцию автомобиля. Как будет происходить легализация таких изменений?
2
1
Ответить
Александр
Сретенск
Очедной развод депутатами лохов на бабки. Задолбали.
7
 
Ответить
Дмитрий
Я вот понять не могу, они когда получают должности и избираются куда либо сразу дебилами становятся? Или со временем им какой то укол ставят? Откуда эти чуждые инициативы? Техосмотром порадовали, теперь еще это....
8
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"заявил 30 мая на форуме «Интеллект машин и механизмов» замглавы Минпромторга Василий Шпак, пишет «Интерфакс».

Предполагается, что такие устройства провинившиеся будут устанавливать за свой счет."
дальше всё ясно.
о своихдоходах печётся дядя больше чем о безопасности ДД.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
6
 
Ответить
Дмитрий
Томск
такая же нерабочая мера как и техосмотр, что мешает дунуть другому или взломать перепрошить замок, кто то видимо заводик освоить желает за бюджет, самая действенная это конфискация авто насовсем как орудие преступления и другие сразу задумаются давать ли руль другану любящего прибухнуть
3
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
О!
"Работать они будут в связке с системой ГЛОНАСС"
ещё и глонасс оказывается.
лукавый лгун!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
Саня
Эгвекинот
in_kem
Я не то, что думаю, я уверен, что алкозамок меня не коснется.
Почему? Потому, что не бухаю за рулем. Рецепт прост как 2+2.
почему именно 2+2? Чем 4+3 сложнее? Или 1+1?
и да, если что-то вводится, коснется всех. Не думай что ты такой исключительный. Кстати, по наблюдениям, такие как ты "меня точно не коснется" первые бегут ми покупают то, что им навязывают, со словами " ну а чо, поставил и теперь не накажут"
7
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Саслан Ахматов
Но можна ведь попросить чтобы Тёща дунула в моя труба и машина тоже поедете и заведётся? Я правильно понимаю?
читай до конца.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Vi RUS
Интересно, а прокуроры и судьи то же будут устанавливать? Их и так не особо "выявляют".
Похоже, очередной "бизнес" для сыночка высокопоставленного приближенного.
сказано же
«Если человек хоть раз "попался"...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
2
Ответить
Саня
Эгвекинот
Леонид1078
в не каждом даже крупном городе найдется умелец с оборудованием в свободном доступе,и ценник будет соотвествующий....
в не каждом???
*рукалицо*
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
stsam
В России предложили ввести норму, по которой каждый гражданин в одни руки не сможет приобрести больше пяти литров алкоголя в год. С таким предложением выступил член Общественной палаты России и руководитель...
это враги глонаса, замков и алкобарыг.
конкуренты...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Дариус Кинкейд
А если трезвенник купил авто у алконавта с замком,ему тоже дуть постоянно.
не ему.
надо возить с собой этого алконавта "в их функционал войдет обязательная идентификация водителя"
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Саня Иванов
Ну садился же. Значит злостный нарушитель пдд, некоторые таких как ты сразу к убийцам приравняли и требуют расстрела на месте.
10 лет расстрела!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Очередной сынок или племянник в госдуре начал умничать?
6
 
Ответить
Ненавижу дуракова
ПАЛАСИО
в трезвом состоянии я бы не решился сесть за правый руль ))
Значит на коне катайся.
4
1
Ответить
Ненавижу дуракова
stsam
В России предложили ввести норму, по которой каждый гражданин в одни руки не сможет приобрести больше пяти литров алкоголя в год. С таким предложением выступил член Общественной палаты России и руководитель...
Ухахаха ))) Во Владивостоке все хач-киоски бухлом торгуют круглосуточно без всяких там сканеров и т.п. :)
3
 
Ответить
Ненавижу дуракова
Bender
Может пора уже на 5 лет сажать за употребление,лишать авто насовсем и лишение прав на 10 лет?Не,зачем,мы лучше придумаем очередную дрянь.Когда уже очередной утырок автоблогерный или бухарь из вонючей богемы(для...
Так могут совсем бухать перестать, а после этого начнут думать - это опасней!
7
 
Ответить
Ненавижу дуракова
Саня Иванов
Ещё один. Сел я за руль с бодуна, всё, преступник, меня на нары, тачку государству. А что так мало то просишь, всего 5 лет? Давай сразу пожизненное, путёвку в белый лебедь, к чему полумеры?
С бодуна скажем так - намного опасней чем слегка выпивший.
3
1
Ответить
Ненавижу дуракова
Марк Яблоков
Здесь проблема глубже, алко в целом воспринимается как нечто нормальное и здоровое, а не как сомнительное зелье, тем более, в частом употреблении. От того и к пьяни за рулем снисхождение. Хотя та же пьянь в качестве соседей или просто в общественных местах тоже опасна и не приятна
Так уже проходили все, если народ не выпивает совсем ничего (не курит и не жрет), то становится слишком не управляемым. Совсем не обязательно я про пользу для государства. Я даже про то, что подозрительно если совсем человек не выпивает.
3
2
Ответить
Ненавижу дуракова
Папай
Одноклеточный в данной ситуации ты. Что бы понимать принцип работы данного алкозамка, надо иметь понимание как он будет подключен к автомобилю и отключить его будет проще простого. Во вторых в него можно будет дунуть обычным феном на 12 в. для укладки волос. Сделав небольшой переходник.
Ага, и на видео этого будет не видно 😀
1
2
Ответить
Ненавижу дуракова
Папай
Значит будут отключать на аппаратном уровне. Думаешь иммобилайзер отключить проблема?
Айфон попробуй разблокировать...
4
 
Ответить
8158274
Белово
in_kem
Забавное дело, раз вспомнили о вакцинах. Население рашки дружно продемонстрировало, что проблемы последних 30 лет крылись не в правительстве, а в непомерной тупости самого народа. Хронология тупости:...
Наоборот , люди наконец то стали своей головой думать , а не слепо верить колониальной администрации . Конечно для таких кремлеботов как ты это трагедия . Иди привейся ещё раз 5 - легче станет .
11
 
Ответить
8158274
Белово
Ненавижу дуракова
Ухахаха ))) Во Владивостоке все хач-киоски бухлом торгуют круглосуточно без всяких там сканеров и т.п. :)
Так по всей стране так . На прилавке яблочки , а под прилавком синька .
5
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Саня
почему именно 2+2? Чем 4+3 сложнее? Или 1+1? и да, если что-то вводится, коснется всех. Не думай что ты такой исключительный. Кстати, по наблюдениям, такие как ты "меня точно не коснется" первые...
видимо потому что 2+1 получается на троих...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
MAYBAX24
Кто, кого и куда не волокет? Не просох еще?
О, вы видимо и есть тот депутат, который кричит о популстких мерах, которые потом реально исполнить никто не сможет. 😅
Путешествуйте!
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Саслан Ахматов
Но можна ведь попросить чтобы Тёща дунула в моя труба и машина тоже поедете и заведётся? Я правильно понимаю?
А что жена скажет, когда застукает, как ее мать в твою трубу дует?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Марк Яблоков
А как еще, если люди сами не понимают, что единственный способ остановить рост заболеваемости и защититься - это вакцина? С масками добровольно не получилась почти.

В Европе, например, люди мечтают уже получить вакцину, чтобы жить свободнее, только у нас нос воротят.
Про европу это тебе телевизор скмзал?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Afterburner
Не поверите. У нас много баранов, которым носом тычешь, мол вот человек помер, даже парами мрут, а они тебе, это мол не ковид, это что то другое. Ладно бы у нас в стране такой маразм был, но нет, он...
Перечитай свою писанину, сам себе противоречишь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Страна в которой в атомагазинах легально продаются затычки для ремня безопасности, пережует и выплюнет все эти алкозамки.
Ибо когда закон не для всех и даже мячикопинатели не ровня народу, смысла изображать из себя послушного гражданина нет никакого.
Минпромторг будет в плюсе, ему подконтрольная комания тем более. Ну а простой водила в очередной раз удивит даже ужей на сковородке и спокойно поедет сбивать остановки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
олег николаевич
Продают же балончики с воздухом. Будут с собой возить. Или пакеты с трезвым выдохом.
да дунуть может хоть ребенок.
вопрос в финансовой части...получается просто навешивают приблуду на тачку...а если ею пользуются несколько граждан одной семьи? для алкаша отдельный корч?
SUV Japan
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Папай
"Алкозамок" можно установить в автомобиль, но с такой же легкостью его можно и отключить, выдернув провода которыми он запитан. Так что это не панацея. С проблемой пьяных водителей бороться можно...
ну с общим режимом переборщили - "поселения" уже достаточно...
SUV Japan
 
 
Ответить
Вятский квас
Леонид1078
ну теперь ждем пару ДТП с пьяными, и повальное обязалово по замкам....поди уже и заводик заложили...
Уже наверное работает вовсю.
1
 
Ответить
Вятский квас
Леонид1078
если сравнить количество ДТП с пьяными водителями ,и ДТП по причине неудовлетварительного состояния дорог,то последних будет не сравнимо больше,однако дорогами никто как то заниматься не планирует...
Дороги это же долго и дорого.
1
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Вадим -
Воспитывать надо общество с детства. Больше секций спортивных бесплатных или хотя бы по приемлимой цене, уровень жизни повышать. Чтоб мужик после работы мог в спортзал сходить, в волейбол тот же поиграть...
Все что ты описал очень доступно и сейчас. День-матушка во всем виновата
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
3
 
Ответить
Валерий
Керчь
Саня Иванов
Читал статью? Российский алкозамок обмануть не удастся. Там будут супер разработки. А по факту так же будет епать мозг, как ненужная эра глонасс. Ничего, наши люди придумают, как эту хрень обойти.
Как обойти ,не важно.Главное продать алкозамок.
2
 
Ответить
Валерий
Керчь
Paranoik
разбудите меня когда наконец-то крепостное право вернут
эти люди не в состоянии остановить угоны, которые растут в геометрической прогрессии, но придумывают подобную дичь
автомобилист ты теперь нефть
А к стати...Будет работать как противоугонка 👍
 
 
Ответить
Иван
Я то думал, что В России любителей «пьяного» вождения обяжут ходить пешком
Это после двух лет пешком, т.е. сперва лишаешься ВУ, затем ставишь замок
 
 
Ответить
svop
Я пару раз садился за руль под шофе, но лишь для того чтобы перепарковать авто удачнее и вызвать такси!
Почти молодец, а еще лучше сразу как следует ставить машину. Лучше подальше, но чтоб не суетится потом.
1
 
Ответить
Саня Иванов
Читал статью? Российский алкозамок обмануть не удастся. Там будут супер разработки. А по факту так же будет епать мозг, как ненужная эра глонасс. Ничего, наши люди придумают, как эту хрень обойти.
Не люди, а алконафты
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Леонид1078
ну теперь ждем пару ДТП с пьяными, и повальное обязалово по замкам....поди уже и заводик заложили...
Волнуешься что тебя заставят его поставить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
2
Ответить
   
Сообщений: 22
Давно мусолят эту тему, при совке даже даже в " Фитиле" пофантазировали
https://youtu.be/PEwKZ27o7EQ :). Посмотрим что выйдет....
 
 
Ответить
Агапов Дмитрий
stsam
а можно сразу 30к с карты списывать если выхлоп, автоматом так сказать)))
Нет, лучше предварительно на счет какого нибудь фонда внести, иначе водить нельзя, заплати залог и езжай
1
 
Ответить
Вадим -
это как вакцинирование неимеющейаналоговвмире спутник В) сначала упрашивали, теперь уже задумались над обязательности процедуры. Ты же в РФ живешь, обяжут ставить и всё, во избежании так сказать и во имя пополнения карманов операторов, как ГЛОНАСС, а пьешь ты или нет-дело десятое)
Сам поставил вакцину? Я нет, думаю пока, близкие поставили, вроде всё в порядке.
 
 
Ответить
ДромоКоментатор
Впервые слышу про Bender, хотя у него 73 тыщ сообщений. У Паласа и то 28 тыщ.
Кстати да. Не встречал его здесь ранее. Да и ладно, всё равно бред несёт.
4
 
Ответить
Владимир
А по-моему штрафами пьянство за рулём не победить никогда. Даже в цивилизованных странах не победили. Так же бесполезно, как отучивать от курения. Надо запускать соц. рекламу о том, как зашкварно в 21-м...
Спрос сильно не упадёт. Это выгодно всем. Тебе стресс снять, бахнув коньчка, мне пивка после баньки. А государству акцизы со всего этого.
1
 
Ответить
Iltec
Не удастся обойти только покупку этой фигни за свой счет. А будет она работать безотказно или парить мозг чиновников это не волнует. Потом еще штраф введут за неработающий замок и жизнь совсем удастся...
В ближайшее время точно не введут. И так уже обложили автомобилистов всякими поборами. Жаль, в моем селе без машины никак, а так бы подумал о продаже.
 
 
Ответить
in_kem
Забавное дело, раз вспомнили о вакцинах. Население рашки дружно продемонстрировало, что проблемы последних 30 лет крылись не в правительстве, а в непомерной тупости самого народа. Хронология тупости:...
Ты обкололся лучшей вакциной в мире и называешь других тупыми? Смотри, её никто не испытывал в долгосрочной перспективе, так что неизвестно, как будет дальше. Может отьедешь от неё через год другой.
6
2
Ответить
Boikich
Уже предлагают запретить продажу самогонных аппаратов. Так что можете не успеть.
Это разве проблема? Раньше их сами собирали, навык не утерян ещё.
2
 
Ответить
Саня
почему именно 2+2? Чем 4+3 сложнее? Или 1+1? и да, если что-то вводится, коснется всех. Не думай что ты такой исключительный. Кстати, по наблюдениям, такие как ты "меня точно не коснется" первые...
Это как с знаком шипы. Почти все дружно налепили. Потом отклеивать пришлось, когда на верху передумали. Я не клеил)))
3
 
Ответить
u841so
10 лет расстрела!
И посадить всю семью. За то что раньше не донесли в органы, что живут с алкашом)))
1
 
Ответить
Ненавижу дуракова
С бодуна скажем так - намного опасней чем слегка выпивший.
Не знаю. Вернее знаю. И в том и в другом случае веду машину максимально аккуратно, так как реакция не та. Бывает, что надо ехать, в любом состоянии)))
1
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
17222900
Установка алкозамка это внесение изменений в конструкцию автомобиля. Как будет происходить легализация таких изменений?
так же как легализуются все допы, за счет народа
2
 
Ответить
8158274
Так по всей стране так . На прилавке яблочки , а под прилавком синька .
И доставка у них есть. Привезут в любое время, всё что угодно. Все знают, кроме полиции.
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Что вы жамкаете в опроснике на верхнюю строчку!? Совсем отупели? Вот этот опросничек Дром в Минпромторг сольет и будете в обязательном порядке себе эту приблуду устанавливать. И ещё делать поверку каждый год за свой счет.
3
 
Ответить
Иркутск
Саня Иванов
Сам поставил вакцину? Я нет, думаю пока, близкие поставили, вроде всё в порядке.
Поставил, потом переболел) керня эта ваша вакцина)
3
 
Ответить
Иркутск
Вадим -
Поставил, потом переболел) керня эта ваша вакцина)
до вакцины года 3 даже не простывал) много кому побочки дал этот ваш спутник ви, на работе всем ставили в обяз, у половины побочки-от постоянных простуд до проблем с давлением.
3
2
Ответить
Иркутск
xpress2008
Все что ты описал очень доступно и сейчас. День-матушка во всем виновата
тут половина очень вумных пишет-не хватает денег-устраивайся на вторую работу) а как находить время для тренировок если пашешь на двух работах чтоб прокормить элементарно семью, не говорю уж о шикарных вещах типа машину поменять или в отпуск сьездить. Благосостояние надо поднимать, чтоб люди думали не только о жратве и ипотеке.
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Dmitry Romashchenko
Почти молодец, а еще лучше сразу как следует ставить машину. Лучше подальше, но чтоб не суетится потом.
На больших мероприятиях как правило не получается сразу, а когда народ и авто рассосутся то выясняется что запарковался как "нехороший человек", да и как правило когда едешь на мероприятие на авто то не предполагается пьянка, но вышло как вышло. . .
1
 
Ответить
Разбор Полетов
Sergey409
Страшно смотреть, половина дрома синими на машине ездили) В пятницу теперь буду только на общественном транспорте передвигаться...
Лучше вообще не езди трусишка. Ибо половина синие другая дунувшая.
2
1
Ответить
Разбор Полетов
Алкозамок это всё ерунда, его обойти проще простого как электронщик это говорю. Есть способ лучше и это не рондо. Анальный зонд анализатор алкоголя в организме и прочих запретов.... по размеру очка с памятью на несколько водителей. Можно добавить массажные функции или стразы например. При попадании запрета в организм резко увеличивается в размерах и тут уж не до руля. Соскочить не получится, приезжают полицаи и оформляют на бутылку шампанского. Бинго.
1
1
Ответить
жгучая тайна
Про европу это тебе телевизор скмзал?
Телевизор не смотрю, друзья там живут. И не тыкайте незнакомым людям.
1
2
Ответить
жгучая тайна
Про европу это тебе телевизор скмзал?
Хотя у таких, как вы, на все, что непонятно-неприятно один ответ - бебебе, телевизор меньше смотреть надо про эти ваши европы

Сами зависимы от чужого мнения и не можете сообразить, что не у всех так
1
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Разбор Полетов
Лучше вообще не езди трусишка. Ибо половина синие другая дунувшая.
Ну да, оно и заметно, мне то все равно, машину жалко.
1
 
Ответить
Саня Иванов
Ты обкололся лучшей вакциной в мире и называешь других тупыми? Смотри, её никто не испытывал в долгосрочной перспективе, так что неизвестно, как будет дальше. Может отьедешь от неё через год другой.
Ну давайте хоть одно доказательство о потенциальном вреде вакцины. Только настоящие, а не "ее жи не испытывали, ой е". И, заодно, перечитайте про вред и опасность ковида - не потенциальный.

Или вы и в плоскую Землю верите?
1
3
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4065
Леонид1078
ну теперь ждем пару ДТП с пьяными, и повальное обязалово по замкам....поди уже и заводик заложили...
Ефремова разве мало?
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 384
Sergey409
Страшно смотреть, половина дрома синими на машине ездили) В пятницу теперь буду только на общественном транспорте передвигаться...
Ведь там водитель за загородкой и не видно трезвый он или нет.
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 384
Саня Иванов
Читал статью? Российский алкозамок обмануть не удастся. Там будут супер разработки. А по факту так же будет епать мозг, как ненужная эра глонасс. Ничего, наши люди придумают, как эту хрень обойти.
Походу одна из технологий описаных в южном парке будет.
2
 
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1534
Саслан Ахматов
Но можна ведь попросить чтобы Тёща дунула в моя труба и машина тоже поедете и заведётся? Я правильно понимаю?
Если тёща ещё ничего, то почему бы и не разрешить ей дунуть в твою трубу? Без палева.
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 384
Папай
"Алкозамок" это внесение изменений в конструкцию автомобиля, т.о. он внезакона.
Хе хе хе вне закона это для рядового негра. А для того кто сам закон вполне можно что угодно.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 384
Саня Иванов
Так начни. Встань вечером в пятницу у любого к&б и читай лекцию каждому, оттуда выходящему. Долго не простишь, как пить дать, кто нибудь в рыло даст.
Для убедительности нужен дробовик снаряженый картечью, ставить точку.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 384
Леонид1078
в не каждом даже крупном городе найдется умелец с оборудованием в свободном доступе,и ценник будет соотвествующий....
Первые пару лет. Потом на али прявятся по сторублейпучок обманки обходчики программаторы итд
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 384
Владимир
Есть встречное предложение - взяткозамки для чиновников. Раз попался - покупай детектор лжи за свой счёт и проверяйся на предмет воровства утром в каждый рабочий день
Ну блиин так хорошо начал "взяткозамки для чиновников" и все такое и сразу скатился в справедливость.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 384
Afterburner
Не поверите. У нас много баранов, которым носом тычешь, мол вот человек помер, даже парами мрут, а они тебе, это мол не ковид, это что то другое. Ладно бы у нас в стране такой маразм был, но нет, он...
Не знаю какувас (кстати где это у вас) . а в Омске например забебешся доказывать что заболел. "Доктор я вкус и запах не чувствую. Не волнуйтесь. Вот поеште этот фуфломицин и ваше орви пройдет. "
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 384
Iltec
Ты сам не завой когда под благим предлогом тебе анальный зонд запихают чтобы контролировать что ты там пил вчера. И пофиг что ты трезвенник для них ты ничем не лучше любого бухаря и хронического алкота. Им просто нужны твои деньги.
+100500
Ничего личного. Просто бизнес
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 384
in_kem
Забавное дело, раз вспомнили о вакцинах. Население рашки дружно продемонстрировало, что проблемы последних 30 лет крылись не в правительстве, а в непомерной тупости самого народа. Хронология тупости:...
Пфе. Тогда обьясните как в ковидниках оказываются люди свято верящие в "великую маску и непогрешимые перчатки" и соблюдающие их культ. ведь их там быть не должно ни одного.
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 384
17222900
Установка алкозамка это внесение изменений в конструкцию автомобиля. Как будет происходить легализация таких изменений?
Легко!!!! Со смаком!! И размахом!
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 384
Ненавижу дуракова
Значит на коне катайся.
В него не надо дуть.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 384
Ненавижу дуракова
Так уже проходили все, если народ не выпивает совсем ничего (не курит и не жрет), то становится слишком не управляемым. Совсем не обязательно я про пользу для государства. Я даже про то, что подозрительно если совсем человек не выпивает.
Насчет куришки и бухашки все забывают одну вроде как маленькую но важную вещь ее никто не берет в расчет, а зря. Это акциз, государству НЕВЫГОДНО трезвое население. Оно НИКОГДА не откажется от такого куска доходов.
1
 
Ответить
Вадим -
Поставил, потом переболел) керня эта ваша вакцина)
Всё понятно. Спасибо за ответ.
 
 
Ответить
Марк Яблоков
Ну давайте хоть одно доказательство о потенциальном вреде вакцины. Только настоящие, а не "ее жи не испытывали, ой е". И, заодно, перечитайте про вред и опасность ковида - не потенциальный.

Или вы и в плоскую Землю верите?
Выше человек ответил, что переболел после укола. Ну и нах такая вакцина нужна?
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
Интересно; а можно не садится пьяным за руль? Сколько можно с алкашами боротся.
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
У нас в доме новый лифт установили... прошла неделя всего. Вчера захожу в него, а на полу слой земли. У кого-то видимо, рассада просыпалась и "забыли" за собой убрать. А еще козюльки и плевки на стенах.
И мне сразу нехорошая мысль в голову пришла: все-таки мы заслуживаем того, что с нами делают наши правители. Мы их на 100% заслужили. У такого народа не может быть Правительства, а только лишь пастух с кнутом и морковкой. Морковка - для понюхать, а кнутом - по-настоящему, вдоль всей спины. А еще лучше, электрический ошейник, как на непослушных собак: сморкнулся в лифте - удар током. Выбросил бычок с балкона - снова удар током. И так, до появления извилин. По другому с нами никак.
4
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Вадим -
тут половина очень вумных пишет-не хватает денег-устраивайся на вторую работу) а как находить время для тренировок если пашешь на двух работах чтоб прокормить элементарно семью, не говорю уж о шикарных...
плюсанул) только в том и есть смысл всех реформ чтобы ты думал только о жратве и ипотеке. не должно в стране быть слишком много умных и финансово независимых людей, а то еще чего глядишь бояться перестанут и вопросы неудобные задавать начнут...
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Марк Яблоков
Телевизор не смотрю, друзья там живут. И не тыкайте незнакомым людям.
Почему не тыкать?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
Иркутск
fedel777
У нас в доме новый лифт установили... прошла неделя всего. Вчера захожу в него, а на полу слой земли. У кого-то видимо, рассада просыпалась и "забыли" за собой убрать. А еще козюльки и плевки...
а у меня в подьезде цветочки и чисто. давай только ваш подьезд в ошейники оденем?)
3
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Aviatortoha
В него не надо дуть.
но защитники животных могут пролоббировать законопроект что коню всетаки надо дунуть чтобы стресс сняла скотина)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
in_kem
Забавное дело, раз вспомнили о вакцинах. Население рашки дружно продемонстрировало, что проблемы последних 30 лет крылись не в правительстве, а в непомерной тупости самого народа. Хронология тупости:...
Просто государство столько раз налюбливало собственный народ, что даже благое дело теперь представляется оному чипированием, отсутствием вируса и т.д. И любое благое дело будет саботироваться именно из-за прошлого налюбливания. Народ не тупой, а народ наученный на собственном горьком опыте.
"Девальвации не будет!"
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вадим -
а у меня в подьезде цветочки и чисто. давай только ваш подьезд в ошейники оденем?)
Я не против.))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Саслан Ахматов
Но можна ведь попросить чтобы Тёща дунула в моя труба и машина тоже поедете и заведётся? Я правильно понимаю?
Проще на тещу оформить машину и никаких замков ненадо
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
fedel777
У нас в доме новый лифт установили... прошла неделя всего. Вчера захожу в него, а на полу слой земли. У кого-то видимо, рассада просыпалась и "забыли" за собой убрать. А еще козюльки и плевки...
ты за всех то не говори. в твоем подъезде поди не меньше 9 этажей по 4 квартиры и в каждой в среднем пара человек живет итого 72 человека в среднем, а гадят пара прыщавых подростков и бабушка с рассадой, но ты готов на всех 72 включая себя надеть ошейники. как думаешь чему это научит нормальных людей..?
3
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
жгучая тайна
Почему не тыкать?
потому что он мозгом мягкий, помять можешь.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 681
В 95 году была Исудзу праворульная 92 года. Там тогда уже стоял алко- замок. Дуть никуда не надо, садишся выпивший не заводится. Кореш трезвый сел завел, я сажусь пытаюсь тронуться- глохнет. Значек с иероглифом загорался. Разобрали, фишку сняли , все нормально стало. Продавал вернул все обратно.
 
 
Ответить
fedel777
У нас в доме новый лифт установили... прошла неделя всего. Вчера захожу в него, а на полу слой земли. У кого-то видимо, рассада просыпалась и "забыли" за собой убрать. А еще козюльки и плевки...
Такие методы не для извилин, а для формирования условных рефлексов. С дебилами только так.
3
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
in_kem
Я не то, что думаю, я уверен, что алкозамок меня не коснется.
Почему? Потому, что не бухаю за рулем. Рецепт прост как 2+2.
А ЭРА глонасс тебя не коснётся потому что ты в аварии не попадаешь?
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Сейчас, вроде, и так народ меньше бухает и более культурнее. Больше народу ведут здоровый образ жизни - на велосипедах, самокатах гоняют, спортзалы, спорт площадки на улице заняты людьми. Что за борьба то такая началась? Какие предпосылки? Единственное желание бабок срубить по быстрому. Иначе гаишники бы занимались наведением порядка на дорогах, регулировкой движения, а не охотились на "выпивших". Нет у нас столько пьяных за рулём, что бы событие из этого делать, выйдите на улицу вечером и посмотрите сколько прекрасных людей вокруг и чем они занимаются. Раньше народ был распущеннее.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Саслан Ахматов
Но можна ведь попросить чтобы Тёща дунула в моя труба и машина тоже поедете и заведётся? Я правильно понимаю?
можна машину оформить на родственника и никого не надо будет просить
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
m@ster
Да всем плевать кто там дуть будет. Главное обязать эту приблуду устанавливать на все машины
:-)
главное - собрать бабла
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван
Я то думал, что В России любителей «пьяного» вождения обяжут ходить пешком
:-)
а кто тогда бюджет наполнять будет, кто будет бензин покупать???
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sergey409
Страшно смотреть, половина дрома синими на машине ездили) В пятницу теперь буду только на общественном транспорте передвигаться...
:-)
вас что то удивляет???
раньше - был полк краевого ГИБДД - рейды по выходным - краевиков боялись как огня, включая самих местных гаишников.

сейчас - от полка осталась спец рота на Заре, - по факту несколько экипажей для сопровождения прилетающих из аэропорта и обратно...

кого бояться - камеру на столбе???
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ПАЛАСИО
пьяные судьи, прокуроры это все видеомонтаж. Такого в принципе не может быть
😂😂😂👍
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Леонид1078
если сравнить количество ДТП с пьяными водителями ,и ДТП по причине неудовлетварительного состояния дорог,то последних будет не сравнимо больше,однако дорогами никто как то заниматься не планирует...
Не выгодно, не?
 
 
Ответить
Алексей Выдрин
stsam
В России предложили ввести норму, по которой каждый гражданин в одни руки не сможет приобрести больше пяти литров алкоголя в год. С таким предложением выступил член Общественной палаты России и руководитель...
так Онищенко призвал за самогонные апараты срока давать.
 
 
Ответить
Garry
Бред))) Ну рассмешили))Одни выпускать будут замки!А другие отмычки к ним)))Лох не мамонт- он не вымрет!
1
 
Ответить
Алексей
Чита
Лучше бы просто конфисковывали автомобили и ставили на государственную арестплощадку сроком на год. Потом в течении 6 месяцев не заплатил за содержание - конфискация в доход государства.
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Евгений из СПб
:-)
а кто тогда бюджет наполнять будет, кто будет бензин покупать???
Пусть тогда покупают бензин, но ходят пешком.
1
 
Ответить
21383870
И это правильно!
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Евгений из СПб
:-) вас что то удивляет??? раньше - был полк краевого ГИБДД - рейды по выходным - краевиков боялись как огня, включая самих местных гаишников. сейчас - от полка осталась спец рота на Заре, - по факту...
По пятницам по любому посты выставлять надо. Что пешеходы что водители примерно в одном состоянии. Я когда в автошколе учился, нас даже в город не выпускали по пятницам по этой причине)
 
 
Ответить
Alex Bondar
Sergey409
Страшно смотреть, половина дрома синими на машине ездили) В пятницу теперь буду только на общественном транспорте передвигаться...
И повезет тебя Ашот, слезший с гор и нажевавшийся насвая?
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Alex Bondar
И повезет тебя Ашот, слезший с гор и нажевавшийся насвая?
Мне без разницы, свою машину просто жалко.
 
 
Ответить
Палкинский
Екатеринбург
Владимир
А по-моему штрафами пьянство за рулём не победить никогда. Даже в цивилизованных странах не победили. Так же бесполезно, как отучивать от курения. Надо запускать соц. рекламу о том, как зашкварно в 21-м...
Торговля бухлом выгодна самому государству (налоги, акцизы).
 
 
Ответить
Владимир
Омск
Саня Иванов
Спрос сильно не упадёт. Это выгодно всем. Тебе стресс снять, бахнув коньчка, мне пивка после баньки. А государству акцизы со всего этого.
От бухла вреда больше, чем пользы от сбора акцизов. Преступления под синькой, нужно выделять деньги на лечение алкозависимых, они подрывают свое здоровье, растёт нагрузка на систему здравоохранения, пьянство снижает производительность труда, их дети вырастают такими же выпивохами и дальше опять по кругу
 
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
Те,. кто лишался, уже понесли наказание и по закону их конкретно ни к чему обязать не могут!
 
 
Ответить
Владимир
Омск
Aviatortoha
Ну блиин так хорошо начал "взяткозамки для чиновников" и все такое и сразу скатился в справедливость.
Скатиться можно под откос или в пропасть, а к справедливости только вознестись))
 
 
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Саня Иванов
Ещё один. Сел я за руль с бодуна, всё, преступник, меня на нары, тачку государству. А что так мало то просишь, всего 5 лет? Давай сразу пожизненное, путёвку в белый лебедь, к чему полумеры?
Я только "за",что б невминяемых бухарей,которые дубасят до утра,потом кофейку и за руль вообще на тюрячку заселяли в строгач.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
 
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Вадим -
тут половина очень вумных пишет-не хватает денег-устраивайся на вторую работу) а как находить время для тренировок если пашешь на двух работах чтоб прокормить элементарно семью, не говорю уж о шикарных...
Ну так поднимай. Только все равно никто из приподнятых не займётся спортом и саморазвитием. Тупо прогуляют. Кто хочет, тот делает, кто не хочет - тот ищет отговорки.
 
 
Ответить
Иркутск
xpress2008
Ну так поднимай. Только все равно никто из приподнятых не займётся спортом и саморазвитием. Тупо прогуляют. Кто хочет, тот делает, кто не хочет - тот ищет отговорки.
Как я смогу поднять благосостояние народа? я президент?) или просто плОтить ещё больше нОлогов?) я не думаю что они пойдут на благо граждан) короче как обычно детский лепет от ватников)
 
 
Ответить