Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД будет автоматически списывать деньги за нарушения ПДД

ГИБДД будет автоматически списывать деньги за нарушения ПДД

21 Мая 2021 | 22701 просмотр

Минюст готовит упрощенный порядок взыскания водительских штрафов за нарушения, зафиксированные дорожными камерами: деньги будут списываться автоматически с карты нарушителя, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на замглавы ведомства Евгения Забарчука. 

Разработан проект поправок в законы «Об исполнительном производстве» и «Об организации исполнения госуслуг», в документе прописан отказ от участия судебного пристава-исполнителя в процессе взыскания штрафов ГИБДД.

Напомним, водителю дается 10 дней на обжалование полученного штрафа и 60 дней на его оплату. Если этого не сделано, по действующему порядку к взысканию подключается Федеральная служба судебных приставов (ФССП). Должника уведомят заказным письмом, после получения которого ему дается пять дней на добровольную оплату долга. Затем пристав возбуждает исполнительное производство. При наличии у гражданина счета в банке с него списывают сумму штрафа. ФССП также взыскивает исполнительный сбор в размере 7% долга.

В 2020 году Госавтоинспекция вынесла более 145 млн штрафов с камер на сумму 94 млрд рублей, из них более 22 млн не были оплачены вовремя, поэтому запускался механизм принудительного взыскания.

Евгений Забарчук прогнозирует, что новая система заработает в 2022 году. В Минюсте говорят, что главная проблема автоматического взыскания штрафов — это риск неправомерного и ошибочного списания средств. Чтобы его исключить, потребуется разработать дополнительный защитный механизм.

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, деньги будут списываться автоматом через 60 дней, а не сразу как камера зафиксировала.
202
9
Ответить
Андрей
Омск
Последнее время так много желающих пошарить в моих дырявых карманах(
957
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 370
сначала штраф оплатишь сам, а потом еще раз оплатишь его "автоматически"
647
16
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Как бы ещё народ обобрать....
412
31
Ответить
  
Сообщений: 13302
Следующее предложение: списывать деньги сразу, в течение 15 минут после нарушения
Продам уши от мертвого осла.
341
20
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Совсем ох93ли
278
23
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
даже на западе где цифровые технологии более развиты, не додумались до такой глупости...
вместо коммунистического диктата приходит диктат феодальный, цифровой... шило на мыло....
думаете будут автоматом списывать с бояр? нет конечно! в россии красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю братуха...
как говорил один мудрец, только массовые расстрелы спасут родину...
387
59
Ответить
    
Kurgan-city
Сообщений: 1077
ПАЛАСИО
Следующее предложение: списывать деньги сразу, в течение 15 минут после нарушения
холдировать)
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
18
6
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
погубят путина глупые бояре с такими глупыми законами
225
40
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Есть повод отазатся от карт и иметь только наличные! В прочем я так и делаю дабы и мошенники не надоедают и прочая нечисть ничего не спишет кабы не с чего!
292
25
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
сразу пусть все под ноль забирают!
53
7
Ответить
ЭДУАРД 1973
Есть повод отазатся от карт и иметь только наличные! В прочем я так и делаю дабы и мошенники не надоедают и прочая нечисть ничего не спишет кабы не с чего!
Сейчас у всех зарплатные карты и все твои данные в банковской картотеке, не увернёшся.
75
57
Ответить
21160070
Москва
Как только Бинанс выпустит свои карты, можно сразу карту сбера в помойное ведро и весь фиат на карту. Точнее не весь, а по холодным кошелькам раскидать.
52
17
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
ЭДУАРД 1973
Есть повод отазатся от карт и иметь только наличные! В прочем я так и делаю дабы и мошенники не надоедают и прочая нечисть ничего не спишет кабы не с чего!
народ русский, покладистый народ, не хватает какой то брутальности что ли, как вот викинги рюрика в свое время... но скандинавы давно превратились в женщин... и немчура тоже... мусульмане есть конечно, но злые татары такое устроят холокост покажется детскими играми, так что неоткуда импортировать, разве что кошерных братьев привлечь еще раз ....но готовы ли еще раз, заседание тройки объявить открытым, сечин выйти, расстрелять, рогозин выйти, расстрелять!!!
99
39
Ответить
14547916
Обжалование тоже можно будет сделать нажатием одной кнопочки или это другое, е..тесь с этим сами?
186
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ЭДУАРД 1973
Есть повод отазатся от карт и иметь только наличные! В прочем я так и делаю дабы и мошенники не надоедают и прочая нечисть ничего не спишет кабы не с чего!
достаточно не пользоваться дебетовыми картами - с кредитной никто и ничего не спишет.
29
67
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
не зря недавно на дроме был опрос ,кто и как пользуется картами ....с моей карты могут смело списывать...там как раз 8 рублей лежит,для таких любителей поживиться..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
80
8
Ответить
Владимир
Воронеж
ПАЛАСИО
Следующее предложение: списывать деньги сразу, в течение 15 минут после нарушения
А лучше списывать авансом, всё равно ведь когда-нибудь нарушишь
155
4
Ответить
Дима
Пермь
ПАЛАСИО
Следующее предложение: списывать деньги сразу, в течение 15 минут после нарушения
15 много, через 0,0001 секунду.
53
3
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Леонид1078
не зря недавно на дроме был опрос ,кто и как пользуется картами ....с моей карты могут смело списывать...там как раз 8 рублей лежит,для таких любителей поживиться..
у честного человека, реального пацана, находясь в такой лицемерной системе возникает желание всеми способами наеъыбвать эту систему в ответ всеми возможными способами... не платите налоги братья, саботируйте решения едросни, не прививайтесь (это уже для вас самих) итд
160
40
Ответить
14669494
Kollins
сначала штраф оплатишь сам, а потом еще раз оплатишь его "автоматически"
Потом пройдешь пару кругов по судам, чтобы вернуть излишне списанное...))
101
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Только начали привыкать к картам и опять на наличку переходить...
Я проголосовал не за того...
149
4
Ответить
14669494
Обычно в темах про банковские карты появляются люди которые доказывают как удобно иметь банковскую карту, удобно расплачиваться... (не надо мелочь таскать!))

Ну вот, теперь реально удобно! Расплачиваешься, сам об этом не зная!))

Погодите, все впереди...это не последние кому разрешат, шарить по карманам...

А там еще и "цифровой рубль" маячит.
147
8
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Вообще допускать до дорожного движения только тех, кто может внести депозит, тыр на 10 или более. Все остальные - пёхом. Гос-во в пределах депозита поощипывает и снова: либо депозит, либо пёхом.
No Woman, No Cry
80
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Есть способ нагреть правительтво на 94 млрд рублей - НЕ НАРУШАТЬ!
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
127
56
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63293
Вот это поворот (с)

А то я уже было заждался, когда же примут это решение.
22
1
Ответить
Светлана
Сочи
выписали штраф - на фото указано превышение в 30км/ч, а штраф 2000 по статье повторное нарушение от 40 до 60км/ч

Написала письмо, прошло уже 40 дней, ответа нет)
скоро уже 60 дней истекут и передадут приставам...

Причем штраф такой выписали на проданное авто, спустя месяц после продажи нашли штраф 2х месячной давности...
Не очень бы хотелось попадать к приставам
44
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14669494
Потом пройдешь пару кругов по судам, чтобы вернуть излишне списанное...))
:-)
скажу больше - если у вас - допустим 5 карт дебетовых разных банков - вот со всех пяти и снимут по той сумме, что приставы обозначат - т.е. к примеру - у вас долг 5 тысяч - с вас снимут по пятьтысяч с каждой из этих пяти карт.
а потом у вас будут танцы с бубнами - вернуть свое бабло обратно.....
116
8
Ответить
nikitin
Раз деньги будет списывать автоматика , значит в каждом регионе можно сократить кучу людей с ихним руководством , которые занимались сбором штрафов .
25
13
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63293
Скоро к нопке глонасс прикрутят карт-холдер и пока в него не пнихнешь карту - никуда не поедешь. Вот только подъехав к магазину купить ничего не сможешь, ибо карта будет пуста.
66
6
Ответить
14669494
Евгений из СПб
:-) скажу больше - если у вас - допустим 5 карт дебетовых разных банков - вот со всех пяти и снимут по той сумме, что приставы обозначат - т.е. к примеру - у вас долг 5 тысяч - с вас снимут по пятьтысяч...
А с чего взяли что нельзя списывать с кредитных карт? В законе никаких различий нет.
38
4
Ответить
21390376
Смотрю блог байкера из Эстонии, так там камера обула его за ОДИН раз на 731 евро! Зато и порядка там на дорогах, поболе нашего, но у нас вечно будет выть быдлота, которой не дали бесплатно побыдлить на дорогах!
51
115
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Евгений из СПб
:-) скажу больше - если у вас - допустим 5 карт дебетовых разных банков - вот со всех пяти и снимут по той сумме, что приставы обозначат - т.е. к примеру - у вас долг 5 тысяч - с вас снимут по пятьтысяч...
такого не будет, не все дураки в системе...
но снимут 10 тыс руб у семьи с грудным ребенком и одним работающим человеком...
примерно одна седьмая оплачена не в срок, это сколько, жалкие 100 миллионов долларов на всю страну? из за этого блокировки карт беготня по инстанциям и произвол приставов которым подкинули эту кормушку? илью каплана назначьте призидентом, он быстро порядок наведет там внесудебными тройками...греф, выйти, расстрелять! ротенберг, выйти, погодите у него справка из тель авива, следующий!
18
27
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Дмитрий 2008
Есть способ нагреть правительтво на 94 млрд рублей - НЕ НАРУШАТЬ!
******,они тебе штрафы задним числом напридумывают,еще без штанов останешься...
46
12
Ответить
21390376
Неистовый вожак
Скоро к нопке глонасс прикрутят карт-холдер и пока в него не пнихнешь карту - никуда не поедешь. Вот только подъехав к магазину купить ничего не сможешь, ибо карта будет пуста.
Ну если ты на заниженной приорке на пердаке, то по-моему, так и нужно делать, а если мозги есть не только в головке, то это хорошо!
15
42
Ответить
nikitin
14669494
Обычно в темах про банковские карты появляются люди которые доказывают как удобно иметь банковскую карту, удобно расплачиваться... (не надо мелочь таскать!)) Ну вот, теперь реально удобно! Расплачиваешься,...
Уже сейчас протестированны программы распознавания лица с последующем снятием денег . Планируется их вводить на городском транспорте .
Далее так могут сделают парки , аллеи . Зашёл на территорию , списалось бабло . Потом и в лесу , на речке , везде платно будет . Очень удобно : не надо ставить заборы , не надо никого ловить . Ну и камеры крутые будут , которые видят 360 градусов и распознают лицо за несколько километров .
39
5
Ответить
Андрей Щуров
Евгений из СПб
достаточно не пользоваться дебетовыми картами - с кредитной никто и ничего не спишет.
Конечно, что с раба системы списывать. Только пороть на конюшне
28
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...В Минюсте говорят, что главная проблема автоматического взыскания штрафов — это риск неправомерного и ошибочного списания средств. Чтобы его исключить, потребуется разработать дополнительный защитный механизм.

Опять будет очередная сыромятина, чтобы автовладелец метался по коридорам в поисках правды. Как у них уже "удачно" работает новая процедура прохождения Техосмотра, база по всей стране подвисает на часы.
Снова студент-второкурсник за "зачет" программку им на коленке напишет
63
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Евгений из СПб
достаточно не пользоваться дебетовыми картами - с кредитной никто и ничего не спишет.
Наивный. Спишут легко.
25
4
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Hadi-Taktash
даже на западе где цифровые технологии более развиты, не додумались до такой глупости... вместо коммунистического диктата приходит диктат феодальный, цифровой... шило на мыло.... думаете будут автоматом...
вот как у вас в головах сидит этот бред, про то, что на западе более развиты цифровые технологии, чем у нас? откуда у вас это, с чего вы это взяли? это пздц....
27
46
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
ПАЛАСИО
Следующее предложение: списывать деньги сразу, в течение 15 минут после нарушения
нет, чтоб смс-ка сразу под камерой брякала
13
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
SerG[27th]
Вообще допускать до дорожного движения только тех, кто может внести депозит, тыр на 10 или более. Все остальные - пёхом. Гос-во в пределах депозита поощипывает и снова: либо депозит, либо пёхом.
Ты это, хорош им бизнес-схемы подбрасывать...
39
2
Ответить
Андрей Щуров
Родился в России - на тебя сразу навесили кредит, миллионов десять, на всякий случай. Оттуда штрафы списываются и прочие взыскания. А ты этот долг всю жизнь "обслуживаешь", отдаешь банку все что тебе работодатель начислил. Банк за это позволяет тебе покупать дешевую хавку в одобренных магазинах-партнерах. Немного, чтобы не растолстел, о тебе же заботясь.
Вот такое будущее нас и ждет. Ну или детей наших...
98
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Леонид1078
******,они тебе штрафы задним числом напридумывают,еще без штанов останешься...
Пробег в месяц 5000км минимум.
Последний штраф октябрь 17 года,когда именно запарковался под знаком остановка запрещена.
Езжу на грузике 3 тоннике)Больше 90 не едет)На красный не езжу,поворачиваю с крайних полос.
В основной массе штрафы с камер у любителей газ в палас утопить.
И ДПС меня за 5 лет может раза 3-4 останавливали.
Че я делаю не так?
Мой отзыв: Nissan Note 2008
47
53
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
nikitin
Уже сейчас протестированны программы распознавания лица с последующем снятием денег . Планируется их вводить на городском транспорте . Далее так могут сделают парки , аллеи . Зашёл на территорию , списалось...
что мешает надеть очки и маску...опять будут нагибать простого работягу,а кто захочет на...ть систему придумает как это сделать.....элементарно уже второй не могут навести порядок с зоновскими коллцентрами...
22
5
Ответить
losikvl
Владивосток
Не нарушайте и нечего списывать не будут, залезать вам в карман итп, все просто же, а вот для злостных нарушитей это большая проблема, так как платить придется
26
50
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Андрей Щуров
Родился в России - на тебя сразу навесили кредит, миллионов десять, на всякий случай. Оттуда штрафы списываются и прочие взыскания. А ты этот долг всю жизнь "обслуживаешь", отдаешь банку все...
Это уже практически настоящее. Те копейки, которые нам с барского плеча платят, тем же боярам и относим в виде платы за ЖКХ и жратву, ибо магазины и ЖКХ им и принадлежат.
46
4
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
@lex M@re
Пробег в месяц 5000км минимум. Последний штраф октябрь 17 года,когда именно запарковался под знаком остановка запрещена. Езжу на грузике 3 тоннике)Больше 90 не едет)На красный не езжу,поворачиваю с крайних...
пробег 5000 км в месяц? на кого и за что работаешь? обычный ло)(, еще и хвалишься этим
19
47
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
losikvl
Не нарушайте и нечего списывать не будут, залезать вам в карман итп, все просто же, а вот для злостных нарушитей это большая проблема, так как платить придется
так как раз по 500 штрафов у сынков бояр, им годами приставы подойти даже боятся, издалека только приветы передают )))
но в конце концов и до бояр доберутся, палочная адская система будет для всех как в********ом китае, глупые бояре этого конечно не понимают но всему свое время
18
3
Ответить
    
Сообщений: 63
Правильно делают, давно пора ибо катаются куча людей у которых годами штрафы не оплачены.
10
32
Ответить
DenisS
Москва
Kollins
сначала штраф оплатишь сам, а потом еще раз оплатишь его "автоматически"
По любому так и будет, не всегда, но периодически. У нас так на фирме налоги списывали. Потом по три месяца бухгалтер ходит доказывает, что все было оплачено. А в ответ всегда одно и тоже - это сбой компьютера, мы не причем. А судебные приставы свои 40-50 тыщ все равно успевают списать за работу.
25
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Kollins
сначала штраф оплатишь сам, а потом еще раз оплатишь его "автоматически"
И за того дядю из соседнего региона, у которого такой же номер но единичка на номере камерой "не считалась".
19
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
14669494
Обычно в темах про банковские карты появляются люди которые доказывают как удобно иметь банковскую карту, удобно расплачиваться... (не надо мелочь таскать!)) Ну вот, теперь реально удобно! Расплачиваешься,...
Есть лайф-хак, как не платить штрафы. Только вам по секрету: достаточно не нарушать ПДД.

Если у меня за 10 лет - 0 штрафов, какая мне разница как и когда их списывают?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
67
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Светлана Столовая
Сейчас у всех зарплатные карты и все твои данные в банковской картотеке, не увернёшся.
Сделай зарплатной картой кредитную. ЗП пусть гасит кредитный лимит. Нет твоих денег, нечего списывать.
6
17
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Владимир
А лучше списывать авансом, всё равно ведь когда-нибудь нарушишь
А вот это дельное предложение. Родился и сразу депозит государству авансом, за твои будущие грехи.
14
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Светлана Столовая
Сейчас у всех зарплатные карты и все твои данные в банковской картотеке, не увернёшся.
да с чего это?? можно официально отказаться от карты,а кое где вообще без карт обходятся прекрасно...
15
4
Ответить
14669494
@lex M@re
Пробег в месяц 5000км минимум. Последний штраф октябрь 17 года,когда именно запарковался под знаком остановка запрещена. Езжу на грузике 3 тоннике)Больше 90 не едет)На красный не езжу,поворачиваю с крайних...
Да, врешь как дышишь!))
19
10
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
14669494
Обычно в темах про банковские карты появляются люди которые доказывают как удобно иметь банковскую карту, удобно расплачиваться... (не надо мелочь таскать!)) Ну вот, теперь реально удобно! Расплачиваешься,...
Цифровой рубль это вообще красиво. Все твои деньги не твои, и куда тебе их можно потратить решаешь тоже не ты.
31
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Hadi-Taktash
пробег 5000 км в месяц? на кого и за что работаешь? обычный ло)(, еще и хвалишься этим
обычный ло)(,это ты по пробегу что ли определил?)
21
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Дмитрий 2008
Есть способ нагреть правительтво на 94 млрд рублей - НЕ НАРУШАТЬ!
Именно так и делаю. Но против "человеческого" фактора не попрешь. Когда на тебя начинают вешать грехи однофамильцев, штрафы машин из других регионов и т.д.
22
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Неистовый вожак
Скоро к нопке глонасс прикрутят карт-холдер и пока в него не пнихнешь карту - никуда не поедешь. Вот только подъехав к магазину купить ничего не сможешь, ибо карта будет пуста.
Какой кард-холдер, старпер? МИР PAY стразу встаривать и пока не привяжешь свою карточку МИР, двигатель не заведется.
8
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
nikitin
Уже сейчас протестированны программы распознавания лица с последующем снятием денег . Планируется их вводить на городском транспорте . Далее так могут сделают парки , аллеи . Зашёл на территорию , списалось...
Так что только дураки сейчас добровольно сдают свою биометрию в Сбербанк и Госуслуги.
37
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
losikvl
Не нарушайте и нечего списывать не будут, залезать вам в карман итп, все просто же, а вот для злостных нарушитей это большая проблема, так как платить придется
Ты думаешь что у депутата Слуцкого с его 800+ штрафами будут списывать его депутатскую зарплату?
30
1
Ответить
  
Сообщений: 292
Hadi-Taktash
народ русский, покладистый народ, не хватает какой то брутальности что ли, как вот викинги рюрика в свое время... но скандинавы давно превратились в женщин... и немчура тоже... мусульмане есть конечно,...
Hadi-Taktash, расстрелять. а потом такие, ой, ошибочка вышла. Ну ничего, реабилитируем посмертно
11
3
Ответить
Японский Патруль
никто не понял сути

суть: отказ от участия судебного пристава-исполнителя в процессе взыскания штрафов ГИБДД.

а не: едешь, нарушил, списалось

просто хотят приставов исключить из цепочки
13
9
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, деньги будут списываться автоматом через 60 дней, а не сразу как камера зафиксировала.
единственный кто понял верно (из отписавшихся)
9
1
Ответить
Японский Патруль
если штраф реально твой надо оплатить в 60 дней, или забить, если лень, и само спишется
либо обжаловать, если не лень, т.к. штраф не твой
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Hadi-Taktash
такого не будет, не все дураки в системе... но снимут 10 тыс руб у семьи с грудным ребенком и одним работающим человеком... примерно одна седьмая оплачена не в срок, это сколько, жалкие 100 миллионов...
:-)
тут недавно приняли закон о том, что за долги будут узымать единственное жилье - еще вопросы есть?
а по существу - я привел пример - как именно сейчас происходит списание через судебных приставов - сколько карт столько раз и снимают одну и ту же сумму.
27
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 369
ПАЛАСИО
Следующее предложение: списывать деньги сразу, в течение 15 минут после нарушения
Да ну, списывать авансом в счет будущих нарушений раз в месяц.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14669494
А с чего взяли что нельзя списывать с кредитных карт? В законе никаких различий нет.
потому что кредитная карта - это не ваши деньги - а списать могут только то, что принадлежит вам.
10
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
nbt
Наивный. Спишут легко.
:-)
есть конкретный пример?
...
кредитная карта - это определенная сумма, которая принадлежит банку и вы ее можете взять у банка в кредит - добровольно.
вы можете с кредитной карты - добровольно - произвести платеж/закрыть сумму долга на тех же самых госуслугах - повторюсь - добровольно.

принудительно - без вашего согласия - взять деньги у банка и закрыть вашу задолженность - никто не может и не сделает.
13
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрей Щуров
Родился в России - на тебя сразу навесили кредит, миллионов десять, на всякий случай. Оттуда штрафы списываются и прочие взыскания. А ты этот долг всю жизнь "обслуживаешь", отдаешь банку все...
:-)
по этой схеме - живет 90% населения во всех капиталистических странах.
или вы думаете - в той
6
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
@lex M@re
Пробег в месяц 5000км минимум. Последний штраф октябрь 17 года,когда именно запарковался под знаком остановка запрещена. Езжу на грузике 3 тоннике)Больше 90 не едет)На красный не езжу,поворачиваю с крайних...
:-)
вы - прямая угроза бюджету страны - таких как вы - надо в добровольно/принудительном порядке срочно загнать в ипотеку, желательно на 20 лет и заставить ваш старый 3 тонник утилизировать и купить новый камаз в лизинг.
36
2
Ответить
Эдуард
Томск
Hadi-Taktash
погубят путина глупые бояре с такими глупыми законами
Погубят они страну а путин с ними в одном клубе. Да и законы далеко не глупые а нужные им.
31
1
Ответить
14669494
Евгений из СПб
потому что кредитная карта - это не ваши деньги - а списать могут только то, что принадлежит вам.
Читай внимательно договор обслуживания банковской карты, узнаешь чьи это деньги на карте...))
11
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
14669494
Обычно в темах про банковские карты появляются люди которые доказывают как удобно иметь банковскую карту, удобно расплачиваться... (не надо мелочь таскать!)) Ну вот, теперь реально удобно! Расплачиваешься,...
вообще не понимаю кто еще наличкой пользуется)))) я наоборот только картами плачу, чтобы мили копить, и нет этого тупого слово *сдача)))))
6
38
Ответить
Cepec
Минусинск
В перспективе списывать начнут заранее, все равно рано или поздно нарушишь.
4
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 97
А как же скидка 50% при оплате штрафа? Как с ней быть при новых правилах?
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
6
5
Ответить
Cepec
Минусинск
В той же перспективе введут платную подписку за езду... хотя "платон" то уже есть, осталось его на легковой транспорт распространить. Вот и будет, что автомобиль это роскошь.
14
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
cnupum
Только начали привыкать к картам и опять на наличку переходить...
А вы штрафы не платите?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
olorexey
А как же скидка 50% при оплате штрафа? Как с ней быть при новых правилах?
Какая скидка, если у тебя уже принудительно списывают.))
Важно быть, а не казаться.
8
2
Ответить
Lunoxod_inc
Hadi-Taktash
даже на западе где цифровые технологии более развиты, не додумались до такой глупости... вместо коммунистического диктата приходит диктат феодальный, цифровой... шило на мыло.... думаете будут автоматом...
Вы в Европе были хоть раз, чтобы вот так написать, что цифровые технологии более развиты?
5
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Сколько нытья тут:) а ведь по сути ничего не поменяется,ю: если сейчас банки списывают штрафы по запросу приставов с возбуждением исполнительного производства, то потом банки будут это делать по запросу ГИБДД. Граждане в принципе никаких изменений могут не заметить:)
5
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Kollins
сначала штраф оплатишь сам, а потом еще раз оплатишь его "автоматически"
И если у тебя несколько карт и счетов, то с каждого по штрафу)))
7
1
Ответить
Lunoxod_inc
VolgoApatity
вот как у вас в головах сидит этот бред, про то, что на западе более развиты цифровые технологии, чем у нас? откуда у вас это, с чего вы это взяли? это пздц....
Попугаям плевать, что нести. Они на западе не были не разу. В Европе не везде карточки принимают. По своему опыту скажу, что лучше всего дела с интернетом и цифровым сервисами обстоят в Эстонии, хуже всего в Бельгии
7
5
Ответить
8354973
Дорогие россияне и дорогие россиянки!
Правительство спит и видит, как вам упростить и облегчить. Не ругайте его, это ж всё ради вас, сердешные мои :)
Государство всегда должно иметь возможность каждого потрогать за вымя.
15
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Hadi-Taktash
у честного человека, реального пацана, находясь в такой лицемерной системе возникает желание всеми способами наеъыбвать эту систему в ответ всеми возможными способами... не платите налоги братья, саботируйте решения едросни, не прививайтесь (это уже для вас самих) итд
Вообще нужно отказываться от всех прививок с рождения?
Раз уж саботировать, так до конца: 10 тыс в августе не получайте, мат капитал не получайте. Или вы выборочно саботируете?)
9
23
Ответить
Lunoxod_inc
nikitin
Уже сейчас протестированны программы распознавания лица с последующем снятием денег . Планируется их вводить на городском транспорте . Далее так могут сделают парки , аллеи . Зашёл на территорию , списалось...
В Москве в некоторых кафе можно оплатить обед лицом
 
 
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
Это что же, ГИБДД дадут те же полномочия, что и ФССП? С одной стороны занятно, с другой проще по ограничениям будет решать вопросы.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
2
2
Ответить
8354973
Я всегда говорил, что карты - зло.
Никогда их не имел, и покуда в стране не будет запрещён оборот наличных денех, становиться картёжником не собираюсь
12
6
Ответить
    
Сообщений: 1877
А можно, чтобы деньги списывались до нарушения? Или сразу все отобрали и на золотые прииски. Не люблю полумеры
6
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Дмитрий 2008
Есть способ нагреть правительтво на 94 млрд рублей - НЕ НАРУШАТЬ!
Вот это я понимаю мотивация!!!
Вот прям реальный стимул.
Одно плохо - эти ****и без денег не останутся, придумают другой способ на***ть народ
11
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
olorexey
А как же скидка 50% при оплате штрафа? Как с ней быть при новых правилах?
К моменту списания действие скидки уже заканчивается, как никак больше 2 месяцев прошло.
3
4
Ответить
Строгая Танюха
И правильно, должен быть порядок у нас в стране.
А если денег на штраф нет то должен автоматически оформляться кредит в сбербанке.
7
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14669494
Читай внимательно договор обслуживания банковской карты, узнаешь чьи это деньги на карте...))
ок, обязательно почитаю - еще раз
2
 
Ответить
Anton
Новокузнецк
Hadi-Taktash
погубят путина глупые бояре с такими глупыми законами
да и ладно не жалко...
5
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Стоп. Если упрощённый порядок списания, то тогда не нужен 7% исполнительского сбора у приставов. Но, так как ведомство ГИБДД не имеет в штате сотрудников, которые будут подавать запросы в банки о наличии расчётных и лицевых счетов, то скорее всего это останется за приставами. А это опять же +7% исп сбора.
Вопрос, зачем так "упрощать"?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Hadi-Taktash
даже на западе где цифровые технологии более развиты, не додумались до такой глупости... вместо коммунистического диктата приходит диктат феодальный, цифровой... шило на мыло.... думаете будут автоматом...
Все призывающие Сталина и желающие расстрелов, вы понимаете что Сталин будет из ИХ команды, а вести дела и подписывать расстрельные списки будет судья Хахалева.....вы этого хотите ? Система отлажена уже давно, сейчас хоть к правильному мнению с помощью Соловьёва и скобеевой склоняют, а раньше с помощью сахара в подвале. Но если надо, то повторят не задумываясь.
14
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
21390376
Смотрю блог байкера из Эстонии, так там камера обула его за ОДИН раз на 731 евро! Зато и порядка там на дорогах, поболе нашего, но у нас вечно будет выть быдлота, которой не дали бесплатно побыдлить на дорогах!
да опрос не только в том кого и как обули, а куда потом эти деньги пошли.
4
 
Ответить
Vartanchick
Если на карте нет денег то на заправках будут вычитать штраф с цены бензина , хоть ты и налом будешь платить.
На любую хитрую )!(опу найдётся )(yi винтом.
 
4
Ответить
10128113
Ивановская
Если не нарушать то появятся ограничение скорости и 20 км ч и 10 км ч под камерами на трассах , упыри НИКОГДА не насытятся.
14
3
Ответить
Разбор Полетов
Мистер игрек: алкоголик, наркоман, себе не хозяин, да просто безвольное существо, можно ли карту зарплатную на жену, маму, тещу, детей оформить? Вот прийти к работодателю и попросить переводить зарплату на жену к примеру, все равно прогуляю, а так хоть дети будут рады. Это работает?
8
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Следующее предложение: списывать деньги сразу, в течение 15 минут после нарушения
Лучше заранее, без депозита не выезжать и все.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nikitin
Раз деньги будет списывать автоматика , значит в каждом регионе можно сократить кучу людей с ихним руководством , которые занимались сбором штрафов .
Ха, наоборот. Создадут комитет, в нем несколько отделов, и департаментов, контролирующую организацию и еще чего нибудь сверху, а, министерство списания штрафов, и мелкое ооо для вывода средств.
15
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
что мешает надеть очки и маску...опять будут нагибать простого работягу,а кто захочет на...ть систему придумает как это сделать.....элементарно уже второй не могут навести порядок с зоновскими коллцентрами...
Более того, маску носить уже обязаность)
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Hadi-Taktash
погубят путина глупые бояре с такими глупыми законами
Если он сам не видит что они творят и не карает, то это уже его проблема.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
2
Ответить
  
Сообщений: 264
Я не против если будут автоматом списывать, но должен быть и механизм автоматической компенсации при ошибки. Возмещены все затраты, услуги адвоката и фиксированная сумма отступных за "ошибку" равная трехкратной сумме штрафа но не меньше 10 тысяч рублей. И всё это без суда, а если по суду, то всё то же самое но сума не меньше 50 тысяч рублей в пользу гражданина. А то законы принимают, а ответственность за них никто брать не хочет.
14
1
Ответить
2020.
Москва
На моей карте деньги бывают всего лишь один раз в месяц вовремя зарплаты, в этот же день я оплачиваю коммуналку, ипотеку, кредит, всё карта пустая, Так что у вас господа всего-лишь 22 секунды, Чтобы успеть списать штраф с карты. 😁😁😁
8
3
Ответить
***
Томск
ПАЛАСИО
Следующее предложение: списывать деньги сразу, в течение 15 минут после нарушения
следующее - авансовый платеж в ГИБДД, чтобы в случае штрафа - списывалось с аванса :)

PS "При наличии у гражданина счета в банке с него списывают сумму штрафа" - опять идем к налу...
3
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
KyTy3oBb
И за того дядю из соседнего региона, у которого такой же номер но единичка на номере камерой "не считалась".
надо помочь своему номеру чтобы какая нибудь буковка тоже не читалась....
5
1
Ответить
losikvl
Владивосток
Hadi-Taktash
так как раз по 500 штрафов у сынков бояр, им годами приставы подойти даже боятся, издалека только приветы передают )))
но в конце концов и до бояр доберутся, палочная адская система будет для всех как в********ом китае, глупые бояре этого конечно не понимают но всему свое время
Это все делается автоматом и не кто там не смотрит чей сын, депутат, системе пофиг
2
8
Ответить
     
Сообщений: 119
А ведь нужно было не оправдывать годами свою лень, словами , они все равно там посчитают как им нужно, а ходить на выборы. Любое действие ,хуже бездействия и отвечать нужно за себя , что я сделал именно в день голосования, какой путь я выбираю. Кто не ходит на выборы не имеет права что то там предъявлять режиму, когда из его кармана вытаскивают последнюю сотню .
13
2
Ответить
Abc
Новосибирск
Евгений из СПб
достаточно не пользоваться дебетовыми картами - с кредитной никто и ничего не спишет.
Хрен угадал списывают только в путь, ещё и в минус
3
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
@lex M@re
Пробег в месяц 5000км минимум. Последний штраф октябрь 17 года,когда именно запарковался под знаком остановка запрещена. Езжу на грузике 3 тоннике)Больше 90 не едет)На красный не езжу,поворачиваю с крайних...
Жадный ты, Путина обираешь. Он же и на твои штрафы рассчитывал...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
11
1
Ответить
     
Йошкар-Ола
Сообщений: 105
системе пофиг.... на номера из списка "А" на них просто письма счастья не распечатываются
9
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Разбор Полетов
Мистер игрек: алкоголик, наркоман, себе не хозяин, да просто безвольное существо, можно ли карту зарплатную на жену, маму, тещу, детей оформить? Вот прийти к работодателю и попросить переводить зарплату на жену к примеру, все равно прогуляю, а так хоть дети будут рады. Это работает?
работает, пишешь заявление на
имя руководителя организации
и даешь реквизиты её счета
4
 
Ответить
15194622
ПАЛАСИО
Следующее предложение: списывать деньги сразу, в течение 15 минут после нарушения
Заблаговременно! 50% от суммы штрафа, нейросеть в паре с ГЛОНАСС просчетают, кого где и на сколько.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
VolgoApatity
вот как у вас в головах сидит этот бред, про то, что на западе более развиты цифровые технологии, чем у нас? откуда у вас это, с чего вы это взяли? это пздц....
на западе, особенно в европе, очень жесткие законы по части защиты персональных данных. С одной стороны, это тормозит развитие технологий, для них наши Госуслуги - это космос недостижимый, но зато с другой стороны - и базы данных с жителями евросоюза на горбушке не купишь...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
KyTy3oBb
Сделай зарплатной картой кредитную. ЗП пусть гасит кредитный лимит. Нет твоих денег, нечего списывать.
Вы не правильно представляете, как происходит погашение долга по кредитным картам и что из себя представляет блокировка по счету. В минус приставы не спишут, но поступившая на счет ЗП уйдет не на погашение задолженности, а приставам.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Леонид1078
да с чего это?? можно официально отказаться от карты,а кое где вообще без карт обходятся прекрасно...
если работаешь на стройке чернорабочим, с зарплатой каждый день налом из рук прораба, то можно. Но такие люди обычно на этот форум не заходят, по объективным причинам...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Японский Патруль
единственный кто понял верно (из отписавшихся)
почти верно, потому что срок не 60 дней, а 70.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Евгений из СПб
:-) есть конкретный пример? ... кредитная карта - это определенная сумма, которая принадлежит банку и вы ее можете взять у банка в кредит - добровольно. вы можете с кредитной карты - добровольно -...
это всё хорошо, но ровно до тех пор, пока вы кредитом не пользуетесь... как только воспользуетесь - не сможете погасить, пока не рассчитаетесь с приставами.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
olorexey
А как же скидка 50% при оплате штрафа? Как с ней быть при новых правилах?
надо внимательно читать статью... списываться будет после истечения срока, предоставляемого для добровольной оплаты, то есть 10 дней на обжалование + 60 дней, итого - через 70. Тех кто оплачивает со скидкой вовремя, данное нововведение вообще никак не затрагивает.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
2020.
На моей карте деньги бывают всего лишь один раз в месяц вовремя зарплаты, в этот же день я оплачиваю коммуналку, ипотеку, кредит, всё карта пустая, Так что у вас господа всего-лишь 22 секунды, Чтобы успеть списать штраф с карты. 😁😁😁
Еще один наивный, много вас ) от приставов приходит запрос на блокировку суммы на счете, если текущий остаток меньше этой суммы, то с этого момента никаких расходов со счета не будет, кроме списания долга в пользу приставов. Положить на счет можно, снять - нельзя. так что зарплата твоя придет, но кредит, ипотеку и коммуналку ты не заплатишь, пока с приставами не расплатишься.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
1
Ответить
Владимир
Омск
ЭДУАРД 1973
Есть повод отазатся от карт и иметь только наличные! В прочем я так и делаю дабы и мошенники не надоедают и прочая нечисть ничего не спишет кабы не с чего!
Я бы тоже рад отказаться, но коммуналку налом проблемно оплачивать. И зарплаты официальные только на карту приходят. Покупки в интернете опять же наличкой не оплатишь
5
 
Ответить
Joy Toy
sarbaz81
Как бы ещё народ обобрать....
Народ, а ты соблюдай ПДД, и будет тебе "щястье".
2
9
Ответить
Владимир
Омск
Hadi-Taktash
у честного человека, реального пацана, находясь в такой лицемерной системе возникает желание всеми способами наеъыбвать эту систему в ответ всеми возможными способами... не платите налоги братья, саботируйте решения едросни, не прививайтесь (это уже для вас самих) итд
Я так понимаю, вы ОСАГО не покупаете?
2
 
Ответить
Владимир
Омск
Светлана
выписали штраф - на фото указано превышение в 30км/ч, а штраф 2000 по статье повторное нарушение от 40 до 60км/ч Написала письмо, прошло уже 40 дней, ответа нет) скоро уже 60 дней истекут и передадут...
Ну что же вы заяву в ГИБДД не подали о прекращении регисртараци по истечении 11 дней с продажи?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6587
Hadi-Taktash
погубят путина глупые бояре с такими глупыми законами
у него уже есть свой остров с холопами,терять тут в россии ему нечего
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
2
1
Ответить
Владимир
Омск
Неистовый вожак
Скоро к нопке глонасс прикрутят карт-холдер и пока в него не пнихнешь карту - никуда не поедешь. Вот только подъехав к магазину купить ничего не сможешь, ибо карта будет пуста.
Неужто нельзя этот глонасс от питания отключить?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6587
деньги лучше хранить в банке в стеклянной
3
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
я понял ... надо от карт отказываться
Секта прулеводов.
3
1
Ответить
Владимир
Омск
21390376
Смотрю блог байкера из Эстонии, так там камера обула его за ОДИН раз на 731 евро! Зато и порядка там на дорогах, поболе нашего, но у нас вечно будет выть быдлота, которой не дали бесплатно побыдлить на дорогах!
Порядка конечно там поболее, но и ямок меньше на порядок. По мне так дороги - лицо государства
 
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Владимир
Неужто нельзя этот глонасс от питания отключить?
если чип глонасс интегрировать в эбу то фиг его отключишь типа без сигнала нет команды на датчики, бензонасос и т.д....
2
1
Ответить
Владимир
Омск
nikitin
Уже сейчас протестированны программы распознавания лица с последующем снятием денег . Планируется их вводить на городском транспорте . Далее так могут сделают парки , аллеи . Зашёл на территорию , списалось...
Соблюдайте карантинные меры потщательнее - масочку потолще, очёчки потемнее, головной убор покрупнее
3
1
Ответить
Владимир
Омск
Hadi-Taktash
пробег 5000 км в месяц? на кого и за что работаешь? обычный ло)(, еще и хвалишься этим
Зря ты так о человеке. Есть люди и поболее накатывают, контора им топливо с амортизацией оплачивает, так они еще и в плюсе оказываются
2
1
Ответить
2020.
Москва
Dmitry36
Еще один наивный, много вас ) от приставов приходит запрос на блокировку суммы на счете, если текущий остаток меньше этой суммы, то с этого момента никаких расходов со счета не будет, кроме списания долга...
А причём тут долг? Долги уже давно с карты списывают и счета арестовывают если есть задолженность разговор идёт что штрафы будут списываться с карты нарушил ПДД
1
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Молодцы, давно пора вводить автоматизацию.
 
 
Ответить
Владимир
Омск
Леонид1078
если чип глонасс интегрировать в эбу то фиг его отключишь типа без сигнала нет команды на датчики, бензонасос и т.д....
Ну вот и почва для любителей нагреть руки на чип-тюнинге мозгов авто
1
 
Ответить
LucaBertone
Москва
Права человека растоптаны властью практически полностью. Теперь даже "твои" деньги тебе не принадлежат и без твоего спроса сейчас будут списываются ГАИ, потом подключатся налоговики и ЖКХ, банки а потом и все остальные, имеющие "представительства" во власти любители списать чтото у тебя без спорса.. Это уже рабство современное, "цифровое"... Короче вернулись к 1861 году... Отменяем отмену крепостного права..
9
1
Ответить
17314981
Тайшет
Lunoxod_inc
В Москве в некоторых кафе можно оплатить обед лицом
И че сильно бьют? 😆
9
 
Ответить
Duhman
Чита
Это государство нас скоро не только без штанов оставит но и без волос на ***е
5
1
Ответить
2020.
Москва
Duhman
Это государство нас скоро не только без штанов оставит но и без волос на ***е
И много вас таких, которых государства без штанов оставит, я так полагаю человек 30-40 наберётся?
2
8
Ответить
Холера
Любо- дорого смотреть, как диванные борцуны с режимом воют на болотах.
1
7
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48386
ПАЛАСИО
Следующее предложение: списывать деньги сразу, в течение 15 минут после нарушения
Аванс брать!)
 
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Dmitry36
Еще один наивный, много вас ) от приставов приходит запрос на блокировку суммы на счете, если текущий остаток меньше этой суммы, то с этого момента никаких расходов со счета не будет, кроме списания долга...
Вот тут коммуналка окажется крайней. Магнит на счётчик и статус кво восстановится!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
2
Ответить
Duhman
Чита
2020.
И много вас таких, которых государства без штанов оставит, я так полагаю человек 30-40 наберётся?
Вас в Единой России тоже скоро не много останется
5
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Личный опыт. В марте списали деньги за штраф с машины, проданной 5 лет назад. Штраф 500 р. На госуслугах нет, письма нет. Направил обжалование в 7ГИБДД. Рассматривали 1,5 месяца. Сказали неправы. Приставы списали еще 2000 за свои услуги. По 1000 с каждой карты. Пока бьюсь обжалываю. Представляю как моя жизнь упростится с новым законом
11
1
Ответить
   
Сообщений: 527
Свободу свою мы потеряли напялив маски и гоняясь друг за другом по этому поводу, поменяв ее на 30-45 рублей и комфорт. Но когда нет свободы выбора комфорт скоро заберут и деньги тоже. Страшилка в том что скоро будет виртуальный суд без судьи даже такого справедливого как сейчас и автоматическое списание любых штрафов и недоимок по решению компьютера без участия судебных приставов. Доказать не виновность и вернуть что-то будет не реально поскольку круг замкнулся. Кстати и тех чьими руками это делают это тоже коснётся. Кто пользуется яндексом, сбером, гос услугами, втб и т.п. пробовали найти альтернативу этим кормушкам монополий и государства как самой большой и жадной из них... вряд ли, ведь это удобно и все так делают. Могу лишь посоветовать чаще пользоваться мелкими банками и альтернативными организациями предоставляющими те же услуги. А многие ли из Вас используют телефон и компьютер как инструмент а не как часть жизни, скажем как пассатижи или отвёртку... у кого есть зависимость от них, можно спокойно оставить эти предметы дома и это нормально. Так же нормальным должно быть и отсутствие телефона иначе он начинает контролировать Вас, поэтому у тех кто нас пасет нет этой хрени. Все это звенья одной цепи и давая комфорт они забирают большее... свободу. Хотя многим увы уже не понятно это слово и его смысл.
11
3
Ответить
Павел
Томск
ПАЛАСИО
Следующее предложение: списывать деньги сразу, в течение 15 минут после нарушения
Не за горами создание эскроу-счетов для автолюбителей. А то вдруг нарушишь - а взять с тебя нечего
3
1
Ответить
2020.
Москва
Kollins
сначала штраф оплатишь сам, а потом еще раз оплатишь его "автоматически"
Есть способ он работает 100%, Как не платить штрафы, всё банально и просто, не надо нарушать ПДД.
2
4
Ответить
Дмитрий 2008
Есть способ нагреть правительтво на 94 млрд рублей - НЕ НАРУШАТЬ!
Тутошним такое не понятно, как это можно не нарушать, правила для того и нужны, что бы их нарушать.
4
2
Ответить
6182952
Омск
Светлана Столовая
Сейчас у всех зарплатные карты и все твои данные в банковской картотеке, не увернёшся.
Ну не у всех, так что обломс...
1
1
Ответить
22164429
Челябинск
Не с нарушителя а с владельца автомобиля
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
cnupum
Только начали привыкать к картам и опять на наличку переходить...
В Крыму все наличкой..,да 50% скидка тоже будет или нет..
 
2
Ответить
21383870
Давно пора.Не нарушай - не будет штрафов!Но местным дромонытикам это просто не понять.
1
5
Ответить
ПАЛАСИО
Следующее предложение: списывать деньги сразу, в течение 15 минут после нарушения
Как насчёт того, чтобы списывать деньги до нарушения?
1
2
Ответить
Дмитрий 2008
Есть способ нагреть правительтво на 94 млрд рублей - НЕ НАРУШАТЬ!
Кстати да! Жил полгода в Москве, всего один штраф получил
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
так так так.
"документе прописан отказ от участия судебного пристава-исполнителя"
"ФССП также взыскивает исполнительный сбор в размере 7% долга"

Я НЕ ПОНЯЛ, ОТКАЗ ПРИСТАВОВ ИЛИ НЕТ?!.

уж или крест сними, или же трусы надень!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"риск неправомерного и ошибочного списания средств. Чтобы его исключить, потребуется разработать дополнительный защитный механизм."
раз уж у вас такая кибернетика кругом, сложно автоматически табличку зажигать под камерой мол нарушаешь!!! жди сурпрайз-с!
неа.
мы лучше замутим, запутаем, глядишь и невиновные чоп по судам не таскаться оплачивать будут.
во - узаконенное обдиралово!
мож налог просто ввести на нарушение пдд.
заплатил и нарушай скока хошь!
не?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
как проездной а автобусе?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, деньги будут списываться автоматом через 60 дней, а не сразу как камера зафиксировала.
через 70.
через 10 дней только постановление вступит в силу.
ля! бред.
камеры судят людей!
позорище, срамота!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
7
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, деньги будут списываться автоматом через 60 дней, а не сразу как камера зафиксировала.
да, когда камеры и след простыл...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Hadi-Taktash
погубят путина глупые бояре с такими глупыми законами
++++++1000000500000
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ЭДУАРД 1973
Есть повод отазатся от карт и иметь только наличные! В прочем я так и делаю дабы и мошенники не надоедают и прочая нечисть ничего не спишет кабы не с чего!
++++++10000005000000
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Светлана Столовая
Сейчас у всех зарплатные карты и все твои данные в банковской картотеке, не увернёшся.
да нет же!!!
патриоты - депутаты отжали свою недвижимость на бугром, вот там и бабло, а не на наших картах!
а вы думали мы там в чьей недвижимости отдыхаем?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
14547916
Обжалование тоже можно будет сделать нажатием одной кнопочки или это другое, е..тесь с этим сами?
а где в нашей стране и когда было иначе?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
nikitin
Раз деньги будет списывать автоматика , значит в каждом регионе можно сократить кучу людей с ихним руководством , которые занимались сбором штрафов .
и ты впраду веришь что эти снятые начнут пользу после этого приносить..?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
21390376
Смотрю блог байкера из Эстонии, так там камера обула его за ОДИН раз на 731 евро! Зато и порядка там на дорогах, поболе нашего, но у нас вечно будет выть быдлота, которой не дали бесплатно побыдлить на дорогах!
так, не держим...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
nikitin
Уже сейчас протестированны программы распознавания лица с последующем снятием денег . Планируется их вводить на городском транспорте . Далее так могут сделают парки , аллеи . Зашёл на территорию , списалось...
а отличать морду от фото морды они тоже могут?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Андрей Щуров
Родился в России - на тебя сразу навесили кредит, миллионов десять, на всякий случай. Оттуда штрафы списываются и прочие взыскания. А ты этот долг всю жизнь "обслуживаешь", отдаешь банку все...
прям пиндосию описываешь.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
@lex M@re
Пробег в месяц 5000км минимум. Последний штраф октябрь 17 года,когда именно запарковался под знаком остановка запрещена. Езжу на грузике 3 тоннике)Больше 90 не едет)На красный не езжу,поворачиваю с крайних...
возмущения не о подавлении желания нарушать,
а об ненависти позорных и глупых властей к своему народу.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
losikvl
Не нарушайте и нечего списывать не будут, залезать вам в карман итп, все просто же, а вот для злостных нарушитей это большая проблема, так как платить придется
зная как в нашей стране всё делается - одинаково.
теперь нарушай, не нарушай - бегать искать правду будешь всегда крайний сам!
это было всегда.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ronik54
Правильно делают, давно пора ибо катаются куча людей у которых годами штрафы не оплачены.
это приставы хреново работают.
про это почему то ни одна чиновья рожа не скажет ни чего!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
JumanGEE
Есть лайф-хак, как не платить штрафы. Только вам по секрету: достаточно не нарушать ПДД.

Если у меня за 10 лет - 0 штрафов, какая мне разница как и когда их списывают?
возьми с полки пирожок.
читая твой комент мысль одна - похвалиться.
ой да какой жея хороший и ни одна ***** не знает.
а остальные так и машины то купили именно чоп нарушать!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Японский Патруль
никто не понял сути

суть: отказ от участия судебного пристава-исполнителя в процессе взыскания штрафов ГИБДД.

а не: едешь, нарушил, списалось

просто хотят приставов исключить из цепочки
под соусом невоспитанных поголовно водителей.
а про ленивых приставов - тишина...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Японский Патруль
единственный кто понял верно (из отписавшихся)
не верно.
10 дней до вступления с силу постановления, потом 60 дней с момента вступления постановления в силу...
как вы так читаете? ё.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
В итоге будут списывать у водителей, нарушивших нечаянно (как это часто бывает). А этих гонщиков трогать не будут, они же "безработные" без счетов в банках. Для них, наверное, скоро подписку на нарушения ПДД введут. Так проще будет.
1
1
Ответить
8293330
Москва
Андрей
Последнее время так много желающих пошарить в моих дырявых карманах(
уже как 21 год шарят
1
1
Ответить
Sepulcher
Домодедово
с.киряк
нет, чтоб смс-ка сразу под камерой брякала
Нет! Пусть брякает, ещё До... камеры!
 
1
Ответить
Сергей
Краснодар
sarbaz81
Как бы ещё народ обобрать....
1001 способ законного оббора денег у своего народа!
1
2
Ответить
анатолий
Красноярск
ПАЛАСИО
Следующее предложение: списывать деньги сразу, в течение 15 минут после нарушения
Да да и лучше сразу со скидкой 50 %
 
1
Ответить
анатолий
Красноярск
Дима
15 много, через 0,0001 секунду.
Да че уж сразу на месте порешали, как раньше было
 
1
Ответить
drewkap
Кемерово
ПАЛАСИО
Следующее предложение: списывать деньги сразу, в течение 15 минут после нарушения
Следующее предложение: списывать деньги, как только они появились на карте. Все равно нарушишь.
 
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
21160070
Как только Бинанс выпустит свои карты, можно сразу карту сбера в помойное ведро и весь фиат на карту. Точнее не весь, а по холодным кошелькам раскидать.
И куда эту карту пихать, чтоб 500 руб на мойку снять ?
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
1
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Владимир
А лучше списывать авансом, всё равно ведь когда-нибудь нарушишь
Это правильно, но лучше ввести абонемент, 20 тыр в год с каждого у кого есть права и нарушай сколько хочешь.
Хотя те у кого нет прав тоже должны платить, они тоже могут чего-либо нарушать
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
 
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Дмитрий 2008
Есть способ нагреть правительтво на 94 млрд рублей - НЕ НАРУШАТЬ!
Они этого не допустят, сделают невозможным передвижение без нарушений.
Как в бизнесе, плати все налоги и сборы, выполняй все положения и нормы, вылетишь в трубу под смех конкурентов
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
1
1
Ответить
Владимир
Тула
Kollins
сначала штраф оплатишь сам, а потом еще раз оплатишь его "автоматически"
А следом ещё и приставы спишут!))))
1
1
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2752
14547916
Обжалование тоже можно будет сделать нажатием одной кнопочки или это другое, е..тесь с этим сами?
Обжалование автоматом нужно сделать. Без нажатий кнопки. Симметричный ответ так сказать
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
сибирь-
у него уже есть свой остров с холопами,терять тут в россии ему нечего
Фига се остров .пятая часть суши)))
 
 
Ответить
JumanGEE
Есть лайф-хак, как не платить штрафы. Только вам по секрету: достаточно не нарушать ПДД.

Если у меня за 10 лет - 0 штрафов, какая мне разница как и когда их списывают?
Кто минусует обозначьте свое мнение.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Таким макаром скоро при рождении за новым гражданином будут закре******карту. Откуда будут списываться деньги за садик, школу, ремонт, шторы, краску, карандаши и фломастеры. Ну а когда вырастет будет атоматом платить штрафы и за то что имел наглость заболеть, временно потерять трудоспособность и поехать в отпуск за границу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
А почему только штрафы будут автоматически списывать? Можно ещё налоги таким же образом.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 139
ПАЛАСИО
Следующее предложение: списывать деньги сразу, в течение 15 минут после нарушения
А еще следующее при получении прав вносить депозит на счет ГИБДД в размере максимального штрафа. А при нарушении штраф сначала списывается с депозита а затем в течении 15 минут депозит будет автоматически пополняться с карты.
Нужно делать так как нужно, а как не нужно делать не нужно!
 
1
Ответить
Сыгда
Самара
Леонид1078
что мешает надеть очки и маску...опять будут нагибать простого работягу,а кто захочет на...ть систему придумает как это сделать.....элементарно уже второй не могут навести порядок с зоновскими коллцентрами...
А можно противогаз надеть и кольчугу.
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
Kollins
сначала штраф оплатишь сам, а потом еще раз оплатишь его "автоматически"
ИЧСХ, назад ошибочно снятые деньги потом не вернёшь. в наилучшем случае гибдд их тебе на баланс повесит, чтобы с них стрясти деньги - да с налоговой легче стребовать, чем с них. а в наихудшем будет типа сам дурак, ничё не знаем, деньги пойдут на благие нужды. на их благие нужды...
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
JumanGEE
Есть лайф-хак, как не платить штрафы. Только вам по секрету: достаточно не нарушать ПДД.

Если у меня за 10 лет - 0 штрафов, какая мне разница как и когда их списывают?
Ваще езжу без штрафов, все гайцы мои друзья.
Давеча бес попутал, увязался за фурой не увидел как на красный заехал.
Фуре привет.
 
 
Ответить
женя
Тольятти
21390376
Смотрю блог байкера из Эстонии, так там камера обула его за ОДИН раз на 731 евро! Зато и порядка там на дорогах, поболе нашего, но у нас вечно будет выть быдлота, которой не дали бесплатно побыдлить на дорогах!
Дело не в том побыдлить или нет. Одним можно триллионы почти в открытую тырить, а другим только штрафы. Если порядок, тогда везде порядок и дисциплина
Привет
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
mikob
Они этого не допустят, сделают невозможным передвижение без нарушений.
Как в бизнесе, плати все налоги и сборы, выполняй все положения и нормы, вылетишь в трубу под смех конкурентов
Интересная мысль конечно, странная, но пусть будет. Я с не категорически не согласен.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
Валерий
Керчь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, деньги будут списываться автоматом через 60 дней, а не сразу как камера зафиксировала.
Вообще пох.Счетов нет,карт нет,все храню в золоте и алмазах.А,и не нарушаю.
2
 
Ответить
Валерий
Керчь
Hadi-Taktash
даже на западе где цифровые технологии более развиты, не додумались до такой глупости... вместо коммунистического диктата приходит диктат феодальный, цифровой... шило на мыло.... думаете будут автоматом...
Вот ты первый и пойдешь к стенке.
 
 
Ответить
Валерий
Керчь
ЭДУАРД 1973
Есть повод отазатся от карт и иметь только наличные! В прочем я так и делаю дабы и мошенники не надоедают и прочая нечисть ничего не спишет кабы не с чего!
Вот это верное решение.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
нищий
В Крыму все наличкой..,да 50% скидка тоже будет или нет..
Ну ну
В ялте сейчас нахожусь, все оплачиваю картой
Зачем врать то?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
Валерий
Керчь
Hadi-Taktash
народ русский, покладистый народ, не хватает какой то брутальности что ли, как вот викинги рюрика в свое время... но скандинавы давно превратились в женщин... и немчура тоже... мусульмане есть конечно,...
Уважаемый,присмотрись к фамилиям начальников от самого маленького и до кремля.Они давно уже здесь! А Соловьёв так и прямо сказал-Никогда нам не жилось в России лучше чем сейчас.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Сыгда
Ваще езжу без штрафов, все гайцы мои друзья.
Давеча бес попутал, увязался за фурой не увидел как на красный заехал.
Фуре привет.
Преступник
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
Валерий
Керчь
Леонид1078
не зря недавно на дроме был опрос ,кто и как пользуется картами ....с моей карты могут смело списывать...там как раз 8 рублей лежит,для таких любителей поживиться..
Ихние опросы это не ихняя прихоть.Это проплаченые заказы.
1
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Давайте тогда уж сразу перечислять деньги на некий счет с которого государство будет списывать деньги на своё усмотрение (штрафы, платежи, небольшие победоносные войны, гуманитарная помощь братской Сирии, озеленение Луны и прочее).
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
жгучая тайна
Преступник
По нашему бредовому закономлятельству да.
По турецкому нет.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Катимся к 37,скоро до внесудебных "троек" дойдет. Я пол года вынесенный штраф оспаривал(по инстанциям),а приставы через месяц пытались деньги с карты списать(без всяких уведомлений). Хорошо, на тот момент на карте только три рубля с копейками были, Их и списали. Штраф отменил после ТРЕТЬЕЙ жалобы в генпрокуратуру. А деньги так и не вернули😂😂😂
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
21160070
Как только Бинанс выпустит свои карты, можно сразу карту сбера в помойное ведро и весь фиат на карту. Точнее не весь, а по холодным кошелькам раскидать.
Шо це такое?
 
 
Ответить
egor shilov
Hadi-Taktash
даже на западе где цифровые технологии более развиты, не додумались до такой глупости... вместо коммунистического диктата приходит диктат феодальный, цифровой... шило на мыло.... думаете будут автоматом...
Не нравилось советская обязаловка получи феодализм с новыми боярами где ты смерд без прав. Хотел тусоваться красиво как на западе? Получи, распишись
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
nikitin
Раз деньги будет списывать автоматика , значит в каждом регионе можно сократить кучу людей с ихним руководством , которые занимались сбором штрафов .
Их переведут в рос..вардию, не переживай.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Леонид1078
да с чего это?? можно официально отказаться от карты,а кое где вообще без карт обходятся прекрасно...
У меня контора в соседнем регионе. Мне на рейсовом автобусе передавать будут? Или самому туда ездить?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
losikvl
Это все делается автоматом и не кто там не смотрит чей сын, депутат, системе пофиг
Наивный чукотский мальчик...
2
 
Ответить
Kollins
сначала штраф оплатишь сам, а потом еще раз оплатишь его "автоматически"
И бегай потом отменяй неправомерное взыскание. Вспотеешь доказывать, что не олень)))
1
 
Ответить
14669494
Потом пройдешь пару кругов по судам, чтобы вернуть излишне списанное...))
Или плюнешь на это всё, так как нет столько свободного времени.
 
 
Ответить
Дмитрий 2008
Есть способ нагреть правительтво на 94 млрд рублей - НЕ НАРУШАТЬ!
Не переживай, они другой придумают.
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Они его уже погубили
 
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Hadi-Taktash
народ русский, покладистый народ, не хватает какой то брутальности что ли, как вот викинги рюрика в свое время... но скандинавы давно превратились в женщин... и немчура тоже... мусульмане есть конечно,...
Стрелять будут тебя они а не наоборот
1
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Hadi-Taktash
даже на западе где цифровые технологии более развиты, не додумались до такой глупости... вместо коммунистического диктата приходит диктат феодальный, цифровой... шило на мыло.... думаете будут автоматом...
37 год что то не спас, да и 17-18 год тоже. Не тех стреляли.
2
 
Ответить
Евгений из СПб
:-) скажу больше - если у вас - допустим 5 карт дебетовых разных банков - вот со всех пяти и снимут по той сумме, что приставы обозначат - т.е. к примеру - у вас долг 5 тысяч - с вас снимут по пятьтысяч...
Да, я проходил через такое. Устал пороги приставам оббивать. Вернули, но снова этот геморрой иметь неохота)))
1
 
Ответить
Сергей Сергеевич
Пока до москвы доедешь из московской области) уже придётся заначку из бардачка потрошить
 
 
Ответить
Сергей Сергеевич
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, деньги будут списываться автоматом через 60 дней, а не сразу как камера зафиксировала.
Пока до москвы доедешь из московской области) уже придётся заначку из бардачка потрошить, чтобы обратно вернуться)
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
2020.
На моей карте деньги бывают всего лишь один раз в месяц вовремя зарплаты, в этот же день я оплачиваю коммуналку, ипотеку, кредит, всё карта пустая, Так что у вас господа всего-лишь 22 секунды, Чтобы успеть списать штраф с карты. 😁😁😁
При следующем зачислении штраф спишется автоматически сразу же. Даже не успеете свои платежи сделать.
 
 
Ответить
Андрей Никитин
Светлана Столовая
Сейчас у всех зарплатные карты и все твои данные в банковской картотеке, не увернёшся.
Увернуться как раз легко. При поступлении денег, а это как правило после обеда, идёшь и снимаешь. А списывают приставы с утра до 11-00. Так что время снять есть. Я так полгода бодался, пока не отменили.
1
 
Ответить
Думаю охотников на камеры больше станет!
 
 
Ответить
Охотников на камеры будет больше
 
1
Ответить
Евгений из СПб
достаточно не пользоваться дебетовыми картами - с кредитной никто и ничего не спишет.
К сожалению нет, у нас изо со всех счетов выбрали именно кредитку альфа банка, снять не сняли, на минус ушли, кредитка заблокирована приставами, думали всё, кредитка на 200 тыр вроде была. Потом долгая суета с оплатой, его открытием, походы к приставам. Сказали любой счет могут отработать
 
1
Ответить
peshehod
Новосибирск
ПАЛАСИО
Следующее предложение: списывать деньги сразу, в течение 15 минут после нарушения
До нарушения...
 
 
Ответить
peshehod
Новосибирск
ЭДУАРД 1973
Есть повод отазатся от карт и иметь только наличные! В прочем я так и делаю дабы и мошенники не надоедают и прочая нечисть ничего не спишет кабы не с чего!
Поверь пластмассрвые деньги зло. Я отказался, всё только кэш.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
жгучая тайна
Ну ну
В ялте сейчас нахожусь, все оплачиваю картой
Зачем врать то?
Наличку не пробовал снимать там?!, Я лично(2020) картой в Ялте не мог рассчитаться с супругой он находится( на против Дворец-замок «Ласточкино гнездо),хотя на входе висело есть безнал, деньги были на карточки у нас, налички не было с собой ,за 3 тыс.руб наш официант вызвал полицию и весь вечер искали ГДЕ там деньги снять.. Жили сами в Севастополе ,где нет банкоматов( а если есть комиссия 20% от суммы) и все платежи в магазинах -наличкой.. Крым наш.. Лучше вы к нам..
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
жгучая тайна
Ну ну
В ялте сейчас нахожусь, все оплачиваю картой
Зачем врать то?
Поели в ресторане на 3тыс.руб...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 527
2020.
Есть способ он работает 100%, Как не платить штрафы, всё банально и просто, не надо нарушать ПДД.
Можно не нарушать но платить все равно придется )
2
 
Ответить
Hadi-Taktash
погубят путина глупые бояре с такими глупыми законами
а не он это делает? бояре плохие. куда там. он мытаря мишутку на это и поставил. так что не гоните пургу. к этому персонажу вражескому давно народ относится с пониманием
2
 
Ответить
ЭДУАРД 1973
Есть повод отазатся от карт и иметь только наличные! В прочем я так и делаю дабы и мошенники не надоедают и прочая нечисть ничего не спишет кабы не с чего!
давно отказался. и телик давно выкинул. скоро дойдёт и до телефона и компа.
1
 
Ответить
Леонид1078
не зря недавно на дроме был опрос ,кто и как пользуется картами ....с моей карты могут смело списывать...там как раз 8 рублей лежит,для таких любителей поживиться..
во во. я 10 лет на пенсии. тут недавно смс. от приставов с одной 27 копеек с другой 5 рублей списали. теперь отчитаются .
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
Kollins
сначала штраф оплатишь сам, а потом еще раз оплатишь его "автоматически"
Вот у меня так и было!!! Оплатил, потом списали два раза эту сумму, через госуслуги не смог записаться к приставу, а на вход фейс-контрол не прошёл - мордой не вышел!!! Говорят "всё вернём", вы только справку в Гаи, где нарушили возьмите!!! Ага, справку - до места нарушения почти 200 вёрст!!! Откланялся, почапал домой, типа возвращают...год почти прошёл...
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Светлана Столовая
Сейчас у всех зарплатные карты и все твои данные в банковской картотеке, не увернёшся.
Он вольный индивидуал, но таких осталось как всередине 30х
 
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
14669494
А с чего взяли что нельзя списывать с кредитных карт? В законе никаких различий нет.
различий нет, только и деньги на кредитке не твои. Этак проще проштрафился, а денег с тебя содрать не получается, госсво открывает кредит на твое имя в банке, а лет через пять твоя машина или хата идет с молотка, в счет погашения, по обычной схеме)))
1
 
Ответить
losikvl
Владивосток
u841so
зная как в нашей стране всё делается - одинаково.
теперь нарушай, не нарушай - бегать искать правду будешь всегда крайний сам!
это было всегда.
За 5 лет 3 штрафа, где я реально был виноват. Что я делаю не так ?
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
losikvl
За 5 лет 3 штрафа, где я реально был виноват. Что я делаю не так ?
если считаешь себя невиновным - всё что свежее трёх лет - в суд.
что старше трёх лет - поздно.
а вообще не понимаю вопроса.
очень многие, да большинство, штрафов почти не имеют.
и что...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
selfracer
Тюмень
94 млрд в год... На эти бабки можно в половине страны дороги нормальные построить. А теперь догадайтесь, где оседает вся эта куча бабла каждый год
 
 
Ответить
   
Первоуральск
Сообщений: 687
Клондайк для мошенников и хакеров.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1277
Hadi-Taktash
даже на западе где цифровые технологии более развиты, не додумались до такой глупости... вместо коммунистического диктата приходит диктат феодальный, цифровой... шило на мыло.... думаете будут автоматом...
1984)))
 
 
Ответить
Дима
Пермь
анатолий
Да че уж сразу на месте порешали, как раньше было
Как ты с камерой порешаешь?))
 
 
Ответить
22089098
sarbaz81
Как бы ещё народ обобрать....
ну а че барана не стричь он на то и баран
 
 
Ответить
22089098
Hadi-Taktash
погубят путина глупые бояре с такими глупыми законами
ага млять а он прям святой и не в курсе что подписывает
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8695
sarbaz81
Как бы ещё народ обобрать....
Не нарушай!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8695
21160070
Как только Бинанс выпустит свои карты, можно сразу карту сбера в помойное ведро и весь фиат на карту. Точнее не весь, а по холодным кошелькам раскидать.
А чё тебе бинанс? Есть карты других зарубежных систем, которые прекрасно работают в России. И никакие приставы ничего не спишут
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8695
14669494
Обычно в темах про банковские карты появляются люди которые доказывают как удобно иметь банковскую карту, удобно расплачиваться... (не надо мелочь таскать!)) Ну вот, теперь реально удобно! Расплачиваешься,...
Реально удобно. Просто не нужно хранить миллионы на картах.
 
 
Ответить
анатолий
Красноярск
Дима
Как ты с камерой порешаешь?))
Я имел ввиду с сотрудником ГИБДД, если что, так то на трассе они тоже с камерой стоят, не не слышал?
 
 
Ответить
Дима
Пермь
анатолий
Я имел ввиду с сотрудником ГИБДД, если что, так то на трассе они тоже с камерой стоят, не не слышал?
Ниразу не видел на трассе гаишника с камерой. Только частники.
 
 
Ответить
Hadi-Taktash
даже на западе где цифровые технологии более развиты, не додумались до такой глупости... вместо коммунистического диктата приходит диктат феодальный, цифровой... шило на мыло.... думаете будут автоматом...
Не спасут.В китае тоннами расстреливают и все равно,тоннами варуют
1
 
Ответить
следующие предложение власти, зарплату сразу списывать на счет правительства в банке РФ, деньги не еду и пр. получать только через участкового с обоснованием необходимости расходов.
1
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Hadi-Taktash
даже на западе где цифровые технологии более развиты, не додумались до такой глупости... вместо коммунистического диктата приходит диктат феодальный, цифровой... шило на мыло.... думаете будут автоматом...
Они там кстати менее развиты
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Светлана
выписали штраф - на фото указано превышение в 30км/ч, а штраф 2000 по статье повторное нарушение от 40 до 60км/ч Написала письмо, прошло уже 40 дней, ответа нет) скоро уже 60 дней истекут и передадут...
Иди к приставам и бери дкп. Делов то! У меня машина в запрет встала из-за косяков прошлого хозяина. После покупки два года прошло!
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
VolgoApatity
вот как у вас в головах сидит этот бред, про то, что на западе более развиты цифровые технологии, чем у нас? откуда у вас это, с чего вы это взяли? это пздц....
В сша мобильного интернета то нормального нет, зае-бло это идолопоклонничество западу. И нытьё про бедность. У всех по две машины- всё стонут. А более половины работают не платя налогов. На западе бы давно их прищучили
2
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Правильно. Всех закрепить!
 
 
Ответить
ilya
Ангарск
Дмитрий 2008
Есть способ нагреть правительтво на 94 млрд рублей - НЕ НАРУШАТЬ!
Если никто нарушать не будет , то последует ужесточение пдд, казну пополнять нужно)
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Евгений из СПб
:-) есть конкретный пример? ... кредитная карта - это определенная сумма, которая принадлежит банку и вы ее можете взять у банка в кредит - добровольно. вы можете с кредитной карты - добровольно -...
Конкретный пример есть. По решению суда спишут и с дебетовой и недостающее с кредитной. Легко.
 
1
Ответить
1736086
Столько срача из ничего. Ну не нарушайте, из принципа не кормите ненавистных вам чиновников. По ошибке штраф назначают дай Бог в 1% случаев, 99% нарушают осознанно. Останавливаешься на желтый - тебе еще сигналят в спину. Ограничение скорости для лохов, правильные пацаны гоняют тапок в пол, машина же позволяет. Пешеходы должны сами следить чтобы их не сбили на переходе. Встречка и обочина наше все. Стоять со всеми в пробке явно не вариант. Ой, да после пары бокалов пива ничего не будет. И так далее и тому подобное. И виноват всегда не водитель, а мэрия, дорожники, чиновники, лично Путин, марсиане, фазы Луны и прочие явления.
1
 
Ответить
losikvl
Владивосток
u841so
если считаешь себя невиновным - всё что свежее трёх лет - в суд.
что старше трёх лет - поздно.
а вообще не понимаю вопроса.
очень многие, да большинство, штрафов почти не имеют.
и что...
Ну а что тогда все недовольны? Пишут что им в карман лезут итп. Или это просто синдром "поныть в интернетах" ? По мне люди просто хотят нарушать правила и при этом оставаться безнаказанными, типа я налюбил систему, я крут! 🤣
 
 
Ответить
  
Сообщений: 324
sarbaz81
Как бы ещё народ обобрать....
Причём тут обобрать. Народ лётает как угорелый, на красный шпарит. А потом плачет, что его обобрали. Ездите по правилам и ни кто у вас ничего не обберёт.
2
 
Ответить
Сергей
ПАЛАСИО
Следующее предложение: списывать деньги сразу, в течение 15 минут после нарушения
А за ним сразу следующее предложение - списывать деньги как только повернул ключ зажигания на старт.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
ПАЛАСИО
Следующее предложение: списывать деньги сразу, в течение 15 минут после нарушения
Они так скоро додумаются 1 января списывать 20000 рублей депозит, чтобы уже спокойными быть. Если не нарушаешь, депозит переносится на следующий год. Не нарушаешь три года - депозит сгорает)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
losikvl
Ну а что тогда все недовольны? Пишут что им в карман лезут итп. Или это просто синдром "поныть в интернетах" ? По мне люди просто хотят нарушать правила и при этом оставаться безнаказанными, типа я налюбил систему, я крут! 🤣
так нас очень долго воспитывали не любить систему.
а с переходом на кммерческую систему ещё и подтолкнули.
как думаешь, что в уме человека из народа, да любого человека, творится когда по ящику показывают квартиры чиновников до потолка набитые баблом. разных стран причем.
???
по моему естественная реакция.
другое дело что права выдают с 16 лет, а осознание возможного последствия дтп приходит у кого когда. и чем моложе человек, в последнее время, тем позже осозналка включается вообще, если включается...
мне до сих пор смешно как люди поворачивать на право стремятся взяв левее, и наябарот.
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
2020.
А причём тут долг? Долги уже давно с карты списывают и счета арестовывают если есть задолженность разговор идёт что штрафы будут списываться с карты нарушил ПДД
списать что-то можно только со счета с положительным остатком. если остаток ноль (а он такой на всех кредитках, если только клиент не закинул туда зачем-то больше чем надо), то на счет накладывается блокировка, при которой все поступления на счет списываются в пользу инициатора блокировки (за исключением некоторых нюансов, см. ст. 855 ГК РФ)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Алан Гринспен
Вот тут коммуналка окажется крайней. Магнит на счётчик и статус кво восстановится!
магнит на счетчике в многоквартирном доме - это крысятничество, воровство из кармана соседей, если кто не в курсе.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
selfracer
94 млрд в год... На эти бабки можно в половине страны дороги нормальные построить. А теперь догадайтесь, где оседает вся эта куча бабла каждый год
94 ярда это копейки в масштабах того, что страна тратит ежегодно на дороги
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
selfracer
Тюмень
Dmitry36
94 ярда это копейки в масштабах того, что страна тратит ежегодно на дороги
ахах )) ты мне то не рассказывай, сам в этой сфере работаю. И я не имел в виду содержание и эксплуатацию. Только строительство новых дорог. Реконструкция 10 км старой двухполоски в новую четырехполосную трассу стоит плюс минус миллиард. То есть на 94 ярда можно построить грубо говоря 940 км двухполосной трассы с разделением встречных потоков, таким образом исключая вероятность лобовых столкновений. Хочешь сказать у нас ежегодно строится почти тысяча километров новых и безопасных дорог? Чушь не городи. При таких масштабах строительства у нас бы уже давно плохих дорог в стране не осталось
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
selfracer
ахах )) ты мне то не рассказывай, сам в этой сфере работаю. И я не имел в виду содержание и эксплуатацию. Только строительство новых дорог. Реконструкция 10 км старой двухполоски в новую четырехполосную...
плохо работаете, если ошибаетесь в расчетах на порядок ) Вот конкретный факт, в Воронежской области построили платный участок М4 (обход печально известного своими пробками Лосево), длина участка 82км, стоимость строительства - 62,27 млрд руб.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
selfracer
Тюмень
Dmitry36
плохо работаете, если ошибаетесь в расчетах на порядок ) Вот конкретный факт, в Воронежской области построили платный участок М4 (обход печально известного своими пробками Лосево), длина участка 82км, стоимость строительства - 62,27 млрд руб.
Я привел примерные цифры строительства на равнине без осложняющих факторов. В зависимости от рельефа, наличия искусственных сооружений, прилегающих населенных пунктов, наличия водных преград и тд. стоимость может отличаться значительно. В конце концов от жадности подрядчиков и коррупционной составляющей.
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
selfracer
Я привел примерные цифры строительства на равнине без осложняющих факторов. В зависимости от рельефа, наличия искусственных сооружений, прилегающих населенных пунктов, наличия водных преград и тд. стоимость...
так участок у Лосево это как раз равнина, мостов через воду нет, и в обход населенных пунктов... а жадность подрядчиков и коррупционная составляющая величина +- стандартная, скорее всего.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Dmitry36
магнит на счетчике в многоквартирном доме - это крысятничество, воровство из кармана соседей, если кто не в курсе.
Это если есть общедомовые счетчики, а если нет-то это «потери в сетях» .
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
 
Ответить
nikitin
u841so
а отличать морду от фото морды они тоже могут?
А как по твоему преступников ловят ? Все давно уже работает .
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
nikitin
А как по твоему преступников ловят ? Все давно уже работает .
бгг
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Алан Гринспен
Это если есть общедомовые счетчики, а если нет-то это «потери в сетях» .
а что, где-то еще остались МКД без общедомовых счетчиков?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Dmitry36
а что, где-то еще остались МКД без общедомовых счетчиков?
Да, живу в пятиэтажке, на воду нет общего счётчика
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
selfracer
Тюмень
Dmitry36
так участок у Лосево это как раз равнина, мостов через воду нет, и в обход населенных пунктов... а жадность подрядчиков и коррупционная составляющая величина +- стандартная, скорее всего.
Тогда я без понятия, откуда такой бешеный ценник. Сколько полос дорога? Возможно, есть какие-то развязки или еще какие-то искусственные сооружения. Иначе я не понимаю, за что такие деньги. Может отбойники с позолотой
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
selfracer
Тогда я без понятия, откуда такой бешеный ценник. Сколько полос дорога? Возможно, есть какие-то развязки или еще какие-то искусственные сооружения. Иначе я не понимаю, за что такие деньги. Может отбойники с позолотой
дорога обычная для платки, 2+2 полосы, отбойники, освещение, пункты сбора дани. Ну и развязки есть, конечно, это же не тайга сибирская
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
selfracer
Тюмень
Dmitry36
дорога обычная для платки, 2+2 полосы, отбойники, освещение, пункты сбора дани. Ну и развязки есть, конечно, это же не тайга сибирская
развязки намного увеличивают стоимость объекта, особенно бабочки. Пункты сбора дани тоже не бесплатные. Да и вообще на платку всегда больше денег выделяют при строительстве. Но чтобы настолько больше, хз
 
 
Ответить
Агапов Дмитрий
@lex M@re
Пробег в месяц 5000км минимум. Последний штраф октябрь 17 года,когда именно запарковался под знаком остановка запрещена. Езжу на грузике 3 тоннике)Больше 90 не едет)На красный не езжу,поворачиваю с крайних...
Судя по твоему тексту все должны ездить на "не едущих 90 грузиках трехтонниках". У меня вообще таких вот знакомых как ты нет. И я должен решить что тебя нет?
 
 
Ответить
Агапов Дмитрий
Hadi-Taktash
так как раз по 500 штрафов у сынков бояр, им годами приставы подойти даже боятся, издалека только приветы передают )))
но в конце концов и до бояр доберутся, палочная адская система будет для всех как в********ом китае, глупые бояре этого конечно не понимают но всему свое время
Такой наивный
 
 
Ответить
Илья
Владивосток
Hadi-Taktash
погубят путина глупые бояре с такими глупыми законами
Царь - хороший, бояре - плохие?)))
 
 
Ответить
Павел
Ангарск
ПАЛАСИО
Следующее предложение: списывать деньги сразу, в течение 15 минут после нарушения
Нет списать заранее. Типа оплати сейчас, -все равно же нарушить)))
 
 
Ответить
Аlex Tarhov
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, деньги будут списываться автоматом через 60 дней, а не сразу как камера зафиксировала.
Так и будет. Дней через 70-80,,пока пройдут проверки и оформления.
 
 
Ответить
Аlex Tarhov
sarbaz81
Как бы ещё народ обобрать....
А не нарушай. Или оплачивай вовремя в 2 раза дешевле. Зитро***ых надо ставить на место
 
1
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
можно деньги за штрафы списывать с украденной путиным пенсии?
1
 
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
Илья
Царь - хороший, бояре - плохие?)))
ситуация когда друг у друга ворованное изо рта рвут!
1
 
Ответить
анатолий
Красноярск
Дима
Ниразу не видел на трассе гаишника с камерой. Только частники.
Веришь нет видел, а ты не не видел?
 
 
Ответить