Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В первой половине мая цены на модельный ряд в России повысили 25 марок

В первой половине мая цены на модельный ряд в России повысили 25 марок

18 Мая 2021 | 5017 просмотров

В течение 1-15 мая цены на свои модели в России повысили в общей сложности 25 автомобильных брендов. Об этом сообщает портал «Цена авто».

Так, линейка Lada подорожала в диапазоне 1,3-3,1%, Kia — на 0,8-4,3%, Renault — на 0,8-3,7%. Поднялись цены на четыре из восьми моделей Hyundai (0,8-2,5%) и на четыре из шести у Skoda (на 1,3-5,0%).

Среди японских марок рост стоимости зафиксирован у Mazda (1,7-3,1%) и Suzuki (0,5-0,7%). Среди представителей Поднебесной цены повысились у Chery (0,8-1,5%), CheryExeed (4,2-4,4%), Haval (1,7-2,1%) и Geely (1,1-5,9%).

Премиальные машины марок Audi и Infiniti подорожали на 0,9-5,6% и 3,1-3,3% соответственно.

Большинство моделей VW выросли в цене на 2,1-4,4%, однако универсал Caddy и кемпер California подешевели на 0,1-0,2%. У Toyota подорожал на 1,1-1,6% кроссовер RAV4, а внедорожники Fortuner и Highlander сбросили стоимость на 0,9-1,5%.

Комментарии

Гаишник Патриот
У нас самые низкие цены на автомобили в мире.
Рост цен у нас также самый низкий, государство сдерживает рост мировых цен.
34
151
Ответить
Сергей Иванов
Скоро всем гранта...
209
7
Ответить
Гаишник Патриот
Экономика и промышленность растут намного быстрее цен. Так что все нормально, без паники. Правительство работает на опережение.
22
116
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
держитесь пацаны, и не такое нас ожидает, в следующие несколько лет вполне возможно придется пояса затянуть и потуже
саттелиты мирового сионизма провоцируют очередной передел сфер влияния и капиталов в земном шаре, всемирное доминирование их цель, а россия являясь светочем справедливости в этом несправедливом мире, конечно же не может допустить осуществления этих темных планов.

в связи с этим дорогие товарищи, говорит москва, в связи с тревожной геополитической обстановкой, складывающейся на мировой сцене, во имя родины прошу заранее сделать дополнительные дырки в ремнях, закупится солью, порохом и еще раз проверить охотничьи ружья на предмет исправности
141
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Теперь я знаю сколько автомобильных брендов сейчас в России.
83
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Hadi-Taktash
держитесь пацаны, и не такое нас ожидает, в следующие несколько лет вполне возможно придется пояса затянуть и потуже саттелиты мирового сионизма провоцируют очередной передел сфер влияния и капиталов...
Какие охотничьи ружья? Их изымут с целью борьбы с экстремизмом и терроризмом, готовьте силки на голубей.
136
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2099
Статья же была недавно на Дроме , мол правительство какие-то там коэффициенты накручивает по локализации сборки с привязкой к утильсбору, вот пож-та.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
32
1
Ответить
Гаишник Патриот
Это рост не имеет никакого значения потому что скоро выйдет КАМА1 за миллион рублей и все пересядут на неё. Заправлять её будет стоить 250рублей на 250 километров, это копейки.
11
56
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Под ссылкой на портал «Цена авто» скрывается Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"
13
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Hadi-Taktash
держитесь пацаны, и не такое нас ожидает, в следующие несколько лет вполне возможно придется пояса затянуть и потуже саттелиты мирового сионизма провоцируют очередной передел сфер влияния и капиталов...
да-да
80
3
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
35igor
да-да
воры и казнокрады будут всегда, это не повод к пораженчеству, агенты мирового сионизма спят и видят и мечтают о бескровном поражении россии, когда Родина позовет, будь готов встать в строй
5
62
Ответить
ПихалМетрович
35igor
да-да
это видимо он и пишет)
13
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ну подорожали, и ладно. Не за горами светлое будущее в стометровых квартирах и зарплатами по 2 700$. Сам Путин обещал.
90
5
Ответить
Сергей 58
Хабаровск
Инфляция

Согласно исследованию аналитической компании Gruzdev Analyze, предоставленному редакции «Известий», 39% автолюбителей, опрошенных в марте 2021 года, будут до последнего откладывать поездку в автосервис. Чаще всего экономить собираются на тюнинге и аксессуарах (65% опрошенных). На втором месте — экономия на колесах и дисках (35% опрошенных), третье место заняли кузовные проблемы, не мешающие эксплуатации (28%).

«В сегодняшних реалиях траты на автомобиль становятся чрезмерными. Если раньше автовладелец, видя течь в амортизаторе, сразу ехал на ТО, сейчас он будет ждать до последнего, пока неисправная деталь не начнет доставлять серьезные неудобства. Сегодня среднестатистический автомобилист выбирает между едой, одеждой и автомобилем, часто оставляя починку последнего до лучших времен. Более того, люди не выбирают, на чем экономить в плане ремонта: это может быть и подвеска, и тормоза, и двигатель»
https://iz.ru/1159362/elena-eremina/zombikhody-neispravnye-avtomobili-zapolonili-dorogi-rossii

Вот так - инфляция это повышение цен на все товары за исключением одного товара - рабочей силы, но у этого товара есть и себестоимость.
72
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Нефть подорожала - уже 70$ .Значит скоро заживём. По телигу говорили, что все проблемы из-за низкой цены на нефть. Интересно, что они сейчас придумают ?
Я проголосовал не за того...
111
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Не до машин.А вот дамочки ,те кочевряжатся .Им надо новые ,шикарные
8
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
печально все это
32
2
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Гаишник Патриот
У нас самые низкие цены на автомобили в мире.
Рост цен у нас также самый низкий, государство сдерживает рост мировых цен.
Ну давайте сравним:
BMW 330i в США от $41,250 (3,050,000 руб) + налоги
BMW 330i в России от 4,470,000 руб ($60,400)
Почти на 50% дороже у нас.
И это машина, которая локализована у нас.
Не знаю, может в США комплектация беднее, но в любом случае за 60тыс$ там уже можно X5 взять.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
93
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
еще! давай еще! скорей поднимай утиль! а еще пошлины новые!
нужно больше денег собрать с людей.

скорей, быстрей! уже 68 лет главному. надо еще немножко насобирать денег, чтобы счастливо жилось!
62
2
Ответить
ПихалМетрович
HunterX
Ну давайте сравним:
BMW 330i в США от $41,250 (3,050,000 руб) + налоги
BMW 330i в России от 4,470,000 руб ($60,400)
Почти на 50% дороже у нас.
И это машина, которая локализована у нас.
Не знаю, может в США комплектация беднее, но в любом случае за 60тыс$ там уже можно X5 взять.
не смотря на то, что он шутит он таки почти прав
США да, там авто вообще самые дешевые в мире (хотя цена указана без налога штата), но скажем в Европе у нас пожалуй самые дешевые авто
6
23
Ответить
Гаишник Патриот
HunterX
Ну давайте сравним:
BMW 330i в США от $41,250 (3,050,000 руб) + налоги
BMW 330i в России от 4,470,000 руб ($60,400)
Почти на 50% дороже у нас.
И это машина, которая локализована у нас.
Не знаю, может в США комплектация беднее, но в любом случае за 60тыс$ там уже можно X5 взять.
В США цены ниже на БМВ за счёт больших объёмов продаж на американском рынке, ну и степень самой локализации у них выше чем у нас.

Зато УАЗ ПАТРИОТ у нас намного дешевле чем в США.

Да и зачем эти БМВ вообще нужны?
7
61
Ответить
Илья Каплан
Лобня
HunterX
Ну давайте сравним:
BMW 330i в США от $41,250 (3,050,000 руб) + налоги
BMW 330i в России от 4,470,000 руб ($60,400)
Почти на 50% дороже у нас.
И это машина, которая локализована у нас.
Не знаю, может в США комплектация беднее, но в любом случае за 60тыс$ там уже можно X5 взять.
Сейчас вам знатоки БМВ и экономики напишут "ВЫВСЁВРЁТИ! Дядя жены двоюродной собаки моего троюродного племянника взял БМВ-3 за 1,5! В 2014-м! В феврале!"
25
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
35igor
да-да
Это у тебя ремень чтобы штаны не падали, а у него чтобы пуговица не дриснула.
28
1
Ответить
Гаишник Патриот
HunterX
Ну давайте сравним:
BMW 330i в США от $41,250 (3,050,000 руб) + налоги
BMW 330i в России от 4,470,000 руб ($60,400)
Почти на 50% дороже у нас.
И это машина, которая локализована у нас.
Не знаю, может в США комплектация беднее, но в любом случае за 60тыс$ там уже можно X5 взять.
Зачем эти бехи нужны вообще. Самый класс это когда едешь на УАЗ ПАТРИОТе с тёщей ночью, потом свернул в поле и на задних сидениях сделал с ней чики ***ки и потом едешь дальше, и всем хорошо.
4
61
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
cnupum
Нефть подорожала - уже 70$ .Значит скоро заживём. По телигу говорили, что все проблемы из-за низкой цены на нефть. Интересно, что они сейчас придумают ?
Поднять цены на бенз
31
 
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
ПихалМетрович
не смотря на то, что он шутит он таки почти прав
США да, там авто вообще самые дешевые в мире (хотя цена указана без налога штата), но скажем в Европе у нас пожалуй самые дешевые авто
Да, но относительно доходов, самые дорогие получаются! Реальная покупательная способность населения как в Африке!
36
2
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
ПихалМетрович
не смотря на то, что он шутит он таки почти прав
США да, там авто вообще самые дешевые в мире (хотя цена указана без налога штата), но скажем в Европе у нас пожалуй самые дешевые авто
"у нас в европе"
сидишь в европе и учишь людей в россии уму разуму как жить?
цены в бюджетном сегменте везде примерно одинаковые, тот же рио стоит в сша примерно столько же в россии
только в россии есть еще дешевле машины типа гранты за 10 тысяч баксов, во многих развивающихся рынках есть такие модели для народа
1
35
Ответить
Саймон
Благовещенск
Скоро в автосалоны будем ходить как на выставки. Пришел, посмотрел и ушел.
40
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Гаишник Патриот
У нас самые низкие цены на автомобили в мире.
Рост цен у нас также самый низкий, государство сдерживает рост мировых цен.
киселев на дроме зарегался?
60
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
fedel777
Ну подорожали, и ладно. Не за горами светлое будущее в стометровых квартирах и зарплатами по 2 700$. Сам Путин обещал.
до сих пор веришь?
12
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
cnupum
Нефть подорожала - уже 70$ .Значит скоро заживём. По телигу говорили, что все проблемы из-за низкой цены на нефть. Интересно, что они сейчас придумают ?
коронавирус же. не? ну или обама? ой блин, байден!
22
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Hadi-Taktash
"у нас в европе" сидишь в европе и учишь людей в россии уму разуму как жить? цены в бюджетном сегменте везде примерно одинаковые, тот же рио стоит в сша примерно столько же в россии только...
с каких пор гранта стала машиной? гужевая повозка
27
6
Ответить
9303887
чего разнылись? плевать! пусть идут лесом со своим металлоломом...
5
19
Ответить
fedel777
Ну подорожали, и ладно. Не за горами светлое будущее в стометровых квартирах и зарплатами по 2 700$. Сам Путин обещал.
У меня хата 102 квпдрата
3
27
Ответить
 
Сообщений: 6604
Hadi-Taktash
держитесь пацаны, и не такое нас ожидает, в следующие несколько лет вполне возможно придется пояса затянуть и потуже саттелиты мирового сионизма провоцируют очередной передел сфер влияния и капиталов...
За двумя зайцами погонишься - ...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Franz42
Какие охотничьи ружья? Их изымут с целью борьбы с экстремизмом и терроризмом, готовьте силки на голубей.
И в лес ходить не надо. Но голубей на всех не хватит. Воробьев тоже стоит рассматривать.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
cnupum
Нефть подорожала - уже 70$ .Значит скоро заживём. По телигу говорили, что все проблемы из-за низкой цены на нефть. Интересно, что они сейчас придумают ?
Ну типа враги кругом, что еще
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3884
намкрыш! (зачеркнуто)
Крымнаш!
19
 
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
hanexx
За двумя зайцами погонишься - ...
вот ты написал в точку. большинство россиян хотят и рыбку сьесть и на куй присесть, но так не бывает. или спортэйдж по цене иксрэя без крыма, или иксрэй с крымом,
за величие надо платить, но большинство россиян не хотят себе в этом признатся. диллема простая
11
17
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
cnupum
Нефть подорожала - уже 70$ .Значит скоро заживём. По телигу говорили, что все проблемы из-за низкой цены на нефть. Интересно, что они сейчас придумают ?
ну не могут же они сказать по телеку, что все проблемы из-за телека?! приходится как-то выпутываться
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
17
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Гаишник Патриот
Зачем эти бехи нужны вообще. Самый класс это когда едешь на УАЗ ПАТРИОТе с тёщей ночью, потом свернул в поле и на задних сидениях сделал с ней чики ***ки и потом едешь дальше, и всем хорошо.
да, медицина у нас разрушена окончательно - в ссср бы давно уже отловили такого сумасшедшего, а сейчас им наоборот в лахте бапки платят
33
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
HunterX
Ну давайте сравним:
BMW 330i в США от $41,250 (3,050,000 руб) + налоги
BMW 330i в России от 4,470,000 руб ($60,400)
Почти на 50% дороже у нас.
И это машина, которая локализована у нас.
Не знаю, может в США комплектация беднее, но в любом случае за 60тыс$ там уже можно X5 взять.
Хайлендер в максималке в США стоит дешевле, чем у нас в минималке
16
2
Ответить
    
Сообщений: 1569
Это подорожание у тех же Сузуки настолько незначительно, что можно было и не создавать новость. На итоговой цене это в итоге никак и не отразится. Да и удивляться подорожанию чего-либо с таким уровнем инфляции в стране странно
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3884
avnalobin
Хайлендер в максималке в США стоит дешевле, чем у нас в минималке
сша бездуховные поэтому у них машины дешевле
29
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
cnupum
Нефть подорожала - уже 70$ .Значит скоро заживём. По телигу говорили, что все проблемы из-за низкой цены на нефть. Интересно, что они сейчас придумают ?
Они уже придумали, нефтебаксы отсекают в бумаги, а больше собирают налогов на бюджетные траты.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
FRLS
намкрыш! (зачеркнуто)
Крымнаш!
И он тут при чем....
Придумай что нить новое, свое.
Крым вообще не влияет на жизнь нашу, без него придумали бы, делов то.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
27
Ответить
     
Сообщений: 3884
сухофрукт
И он тут при чем....
Придумай что нить новое, свое.
конечно он тут при чем....
Придумай что нить новое, свое.
10
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
А потому что- я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек ))
Пипл хавает, да ещё и с листом ожидания и с допами бессмысленными и беспощадными , в смысле цены, да ещё готовы ехать за машиной в даль светлую- так чего автопроизводителям и дилерам стеснятся. Пялить, пялить пожёстче- они это уважают, ещё спасибо скажут и хвастаться будут, как их отымели))
3
3
Ответить
ПихалМетрович
Yes
А потому что- я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек )) Пипл хавает, да ещё и с листом ожидания и с допами бессмысленными и беспощадными , в смысле цены, да ещё готовы ехать за машиной...
лучше сегодня переплатить за допы и получить защиту днища по тройной цене
чем завтра за ту же цену купить данный уже в более дешевой комплектации или в той же но уже без этой защиты
из-за роста цен вызванных падением рубля, общим падением экономики и тп

легко рассуждать о том, какие все дураки со стороны и чувствовать свое превосходство
а вот если бы там сейчас авто покупал и денег было бы впритык то сам бы первый был в очереди на авто с допами так как понимал бы что через пол года этот авто вообще может стать тебе не по карману
5
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ПихалМетрович
лучше сегодня переплатить за допы и получить защиту днища по тройной цене чем завтра за ту же цену купить данный уже в более дешевой комплектации или в той же но уже без этой защиты из-за роста цен вызванных...
Нет, я очереди и когда толпой на водопой- ещё с времён СССР не приемлю...да и разговор не о тех, у которых острая, жизненная необходимость- основная масса, которые считают себя хитрые...ми. Берут в кредит с тупой уверенностью, что совершили мегаудачный инвестиционный поступок. А есть ещё один тип- те ведутся на госпрограммы...ну этих можно понять- кредит им полюбому, т.к. скопить даже на гранту им нереально, а тут ещё и подгонять от государства.
10
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Гаишник Патриот
У нас самые низкие цены на автомобили в мире.
Рост цен у нас также самый низкий, государство сдерживает рост мировых цен.
Уважаемый, Вы чем " закидываетесь".....прямо зависть берёт
13
1
Ответить
ПихалМетрович
Yes
Нет, я очереди и когда толпой на водопой- ещё с времён СССР не приемлю...да и разговор не о тех, у которых острая, жизненная необходимость- основная масса, которые считают себя хитрые...ми. Берут в кредит...
"основная масса, которые считают себя хитрые...ми. Берут в кредит с тупой уверенностью"
переплата по кредиту нередко меньше чем рост цены за такой-то период
так что все они правильно делают

ни кто себя хитрым не считает, все просто могут в ему несколько цифр сопоставить
а вот ты считаешь себя самым умным и сидишь выдумываешь почему все вокруг дураки, а ты умный
7
6
Ответить
Gomodrila
Санкт-Петербург
Зато у них госдолг дохулиард и гей парады кругом, а мы в рай попадем сразу не проходя фейсконтроля, так говорил Зарапутстра
6
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
FRLS
конечно он тут при чем....
Придумай что нить новое, свое.
Так это и есть мое.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ПихалМетрович
"основная масса, которые считают себя хитрые...ми. Берут в кредит с тупой уверенностью" переплата по кредиту нередко меньше чем рост цены за такой-то период так что все они правильно делают...
Ну да , несколько цифр сопоставить))...это, типо понять, что если тебя отымели с вазелином, то это лучше чем на сухую))...но суть в том, что ******* полюбому
4
1
Ответить
Afterburner
Все же странно. Бакс стоит все это время, а цены повышают каждый месяц почти. Че за фигня
11
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Afterburner
Все же странно. Бакс стоит все это время, а цены повышают каждый месяц почти. Че за фигня
А вот ещё одна странность- нефть растёт, уже с 40 до 70, а рубль стоит, твёрдо, как шанкр...
А всё дело в том, что мы живём в аномалии, где экономические законы не работают...да, вообще- никакие не работают, но это уже не по профилю данного сайта
18
1
Ответить
17653144
Afterburner
Все же странно. Бакс стоит все это время, а цены повышают каждый месяц почти. Че за фигня
так это еще старое не догнали если с 13-14 года считать
смотрю по РАВ4 "комфорт" 13 год 1261000 руб - бакс примерно 30, сейчас 21 год 2360000 - бакс 75
так что когда будет 3 ляма, при условии, что бакс не вырастет, вернее рупь падет, и будет паритет, а так есть куда еще стремиться
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Hadi-Taktash
воры и казнокрады будут всегда, это не повод к пораженчеству, агенты мирового сионизма спят и видят и мечтают о бескровном поражении россии, когда Родина позовет, будь готов встать в строй
Кого и куда Родина позовет?? Детей Российских чиновников живущих за границей в Европе и США?? ))
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
сухофрукт
Крым вообще не влияет на жизнь нашу, без него придумали бы, делов то.
Восьмой год уже наблюдаю, как он "не влияет на жизнь нашу"..
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1565
Гаишник Патриот
Зачем эти бехи нужны вообще. Самый класс это когда едешь на УАЗ ПАТРИОТе с тёщей ночью, потом свернул в поле и на задних сидениях сделал с ней чики ***ки и потом едешь дальше, и всем хорошо.
А если нет УАЗ и тещи, что делать?
4
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
после такого, кое кто должен выйти и сказать реформы не в ту сторону зашли, я ухожу в отставку. Когда ответственность у чиновников появится?
2
 
Ответить
Гаишник Патриот
Ленин (Ульянов)
А если нет УАЗ и тещи, что делать?
Можно взять двоюродную сестру и жигули
5
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Гаишник Патриот
У нас самые низкие цены на автомобили в мире.
Рост цен у нас также самый низкий, государство сдерживает рост мировых цен.
у вас очень высокие цены на автомобили, если судиить по зарпллатам, также и рост цен в три раза быстрей растёт чем в европе.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
HunterX
Ну давайте сравним:
BMW 330i в США от $41,250 (3,050,000 руб) + налоги
BMW 330i в России от 4,470,000 руб ($60,400)
Почти на 50% дороже у нас.
И это машина, которая локализована у нас.
Не знаю, может в США комплектация беднее, но в любом случае за 60тыс$ там уже можно X5 взять.
Всё правильно.
Вопрос в том, что у них в Белом доме местные, а у нас - патриоты-вахтовики, с гражданством их Белого дома и не только.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
6
 
Ответить
10477799
Москва
Гаишник Патриот
У нас самые низкие цены на автомобили в мире.
Рост цен у нас также самый низкий, государство сдерживает рост мировых цен.
отчасти это правда, если сравнивать цены на машины в других странах, а отноших отнять налоги и сборы
1
 
Ответить
10477799
Москва
HunterX
Ну давайте сравним:
BMW 330i в США от $41,250 (3,050,000 руб) + налоги
BMW 330i в России от 4,470,000 руб ($60,400)
Почти на 50% дороже у нас.
И это машина, которая локализована у нас.
Не знаю, может в США комплектация беднее, но в любом случае за 60тыс$ там уже можно X5 взять.
В США комплектация база барабан, доставка до дилера оплачивается отдельно , да она там подешевле, но у нас Калининград эти не собирает.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1565
Гаишник Патриот
Можно взять двоюродную сестру и жигули
А можно комбайн и доярку?
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
ПихалМетрович
не смотря на то, что он шутит он таки почти прав
США да, там авто вообще самые дешевые в мире (хотя цена указана без налога штата), но скажем в Европе у нас пожалуй самые дешевые авто
У нас более бедные комплектации в 99% случаев. А порой вообще другие машины с теми же названиями (да да я про рено/дачию которые у нас поголовно вариации старого логана)).
Но в целом сравнимые с европой цены. Вот только уровень зарплат несравнимый.
9
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Народ ноет и плачется, но по факту девелоперы дикими темпами колотят человейники по каким-то безумным ценам за квадрат, и не успевают достроить, как все уже распродано. Интересно, это какие-то другие россияне из параллельной вселенной их раскупают?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
3
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
HunterX
Ну давайте сравним:
BMW 330i в США от $41,250 (3,050,000 руб) + налоги
BMW 330i в России от 4,470,000 руб ($60,400)
Почти на 50% дороже у нас.
И это машина, которая локализована у нас.
Не знаю, может в США комплектация беднее, но в любом случае за 60тыс$ там уже можно X5 взять.
В Европе Рено Аркана - от 27000 Евро
В России - от 1246000 Рублей или 13800 Евро
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
1
8
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Гаишник Патриот
У нас самые низкие цены на автомобили в мире.
Рост цен у нас также самый низкий, государство сдерживает рост мировых цен.
Если кому интересно, в США автомобили прилично подорожали, особенно б/у.
 
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Franz42
Какие охотничьи ружья? Их изымут с целью борьбы с экстремизмом и терроризмом, готовьте силки на голубей.
В Хабаровске уже предлагают ворону вкдючить в охотничьи ресурсы🙄
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Romanq
В Хабаровске уже предлагают ворону вкдючить в охотничьи ресурсы🙄
Да включили уже вроде.
Дак за их лапки раньше патроны давали. А щас та что толку, одни расходы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Hadi-Taktash
держитесь пацаны, и не такое нас ожидает, в следующие несколько лет вполне возможно придется пояса затянуть и потуже саттелиты мирового сионизма провоцируют очередной передел сфер влияния и капиталов...
Некоторые уже обернут пояса вокруг позвоночника.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
sergey-54
Восьмой год уже наблюдаю, как он "не влияет на жизнь нашу"..
Санкции были и будут при любом раскладе, повод можно найти всегда, а деньги из ФНБ на Крым, или туда, но др. регионам так просто их не выделят, там делают курортную зону.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
5
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Romanq
В Хабаровске уже предлагают ворону вкдючить в охотничьи ресурсы🙄
С включением ворон в охотничий ресурс согласен. Царь Николай 2.0 в свое время стрелял по воронам, этим мы сохраняем мудрость предков так сказать.
3
 
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
Меньше пишите коментов по таким новостям-реже будите их видеть....
 
 
Ответить
Павел
Томск
cnupum
Нефть подорожала - уже 70$ .Значит скоро заживём. По телигу говорили, что все проблемы из-за низкой цены на нефть. Интересно, что они сейчас придумают ?
Нефть подорожала, значит бенз скоро начнет дорожать. Это Россия!
5
 
Ответить
Павел
Томск
Stomatolog138
Да, но относительно доходов, самые дорогие получаются! Реальная покупательная способность населения как в Африке!
Не оскорбляйте африку
6
 
Ответить
Павел
Томск
Smidsy
киселев на дроме зарегался?
Продолжайте вести наблюдение, если начнет орать "Россия-мощь!" - значит точно он!
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 44
HunterX
Ну давайте сравним:
BMW 330i в США от $41,250 (3,050,000 руб) + налоги
BMW 330i в России от 4,470,000 руб ($60,400)
Почти на 50% дороже у нас.
И это машина, которая локализована у нас.
Не знаю, может в США комплектация беднее, но в любом случае за 60тыс$ там уже можно X5 взять.
Новая тройка(g20) у нас не локализована, чистый импорт.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Влад_на мазде
Да включили уже вроде.
Дак за их лапки раньше патроны давали. А щас та что толку, одни расходы.
Давали, знамо дело. Слышал что её надо долго варить, она же падальщик. В любом случае очень скоро скрепцы выяснят, под каким соусом ворона вкуснее всего👍
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Franz42
С включением ворон в охотничий ресурс согласен. Царь Николай 2.0 в свое время стрелял по воронам, этим мы сохраняем мудрость предков так сказать.
Тот забавы ради стрелял, а скрепцы будут вынуждены добывать ворону себе на прокорм, и не стреляя, а ставя силки. Огнестрел у скрепцов изымут весь, ибо нечего тут. Кстати Жирик косплеил Николая, стреляя по воронам. Читал как-то его интервью в охотничьем журнале.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Romanq
Давали, знамо дело. Слышал что её надо долго варить, она же падальщик. В любом случае очень скоро скрепцы выяснят, под каким соусом ворона вкуснее всего👍
Ее не так та и просто добыть. Очень бошковитая и дозор у нее, такое чувство, что за каждым метром. Одну бахнешь, другие уже в курсе на километр.
Так что начинать боятся в первую очередь стоит бакланам.)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Интересно, уже не в первый раз вижу странный расклад: локализованные бренды в процентах дорожают не меньше, а то и больше марок, у которых нет заводов в РФ. В данном случае Сузуки отличились, то есть очень скромно подорожали на общем фоне. Посмотрел расклады по прошлым месяцам, были более существенные скачки у этой марки, но в целом прирост не выше, чем у Рено-Ниссан-Вага-Кореи. Я все к чему, на дроме были статьи-интервью, где главы некоторых марок высказывались, что им нет резона вкладываться в производства в РФ. По нынешним цифрам получается, что это слова очень близки к правде. Короче, как обычно, все не в пользу потребителя: на зарубежную сборку максимум пошлин и допускать приличный рост на "отечественных" конвейерах(((
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
В Америке наверное и утильсбора нет. У них просто берут и без утильсбора утилизируют.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить