Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
В гамму российского Тигуана вернулась популярная версия (при этом модель подорожала)

В гамму российского Тигуана вернулась популярная версия (при этом модель подорожала)

06 Мая 2021 | 29946 просмотров
Рост цен на модель составил 80 тысяч рублей.
Рост цен на модель составил 80 тысяч рублей.

Volkswagen обновил прайс-лист на компактный кроссовер Tiguan рестайлингового образца. Напомним, что для России модель производится на заводе концерна в Калуге. Все версии автомобиля прибавили в цене 80 тысяч рублей, при этом в гамму вернулась некогда популярная конфигурация — с турбомотором 1.4 TSI (150 л.с.) и полным приводом. Такой вариант отсутствовал в линейке с момента старта продаж обновленной машины в декабре 2020 года.

Полноприводный вариант с 150-сильным мотором доступен только с одним типом коробки передач — это шестиступенчатый «робот» DSG (DQ250 с мокрыми сцеплениями). Такие Тигуаны на 100 тысяч рублей дороже переднеприводных аналогов.

Выпуск Tiguan с 2,0-литровым мотором в Калуге временно остановлен из-за нехватки микрочипов. Ожидается, что производство такого варианта возобновится в июле.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.4 (125 л.с.), 6MT, 4x2, Respect 1 879 900
1.4 (150 л.с.), 6DSG, 4x2, Respect 1 989 900
1.4 (150 л.с.), 6DSG, 4x4, Respect 2 089 900
1.4 (150 л.с.), 6DSG, 4x2, Status 2 159 900
1.4 (150 л.с.), 6DSG, 4x4, Status 2 259 900
2.0 (180 л.с.), 7DSG, 4x4, Status 2 459 900
1.4 (150 л.с.), 6DSG, 4x4, Exclusive 2 469 900
2.0 (180 л.с.), 7DSG, 4x4, Exclusive 2 669 900
1.4 (150 л.с.), 6DSG, 4x4, R-Line 2 719 900
2.0 (180 л.с.), 7DSG, 4x4, R-Line 2 919 000
2.0 (220 л.с.), 7DSG, 4x4, R-Line 3 049 000
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Tiguan
 
Volkswagen Tiguan
 

Комментарии

 
Сообщений: 5377
Редакция Дрома!
Что случилось с тестовым Тигуаном?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
231
12
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 17
Если бы я этот салон увидел только на фото, то даже не пошел бы смотреть этот автомобиль. В живую салон гораздо приятнее, меня только смущает сенсорная клима.
50
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
Версия от Дрома: invisible edition
Продам "Газель" полный привод
42
2
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 28335
Хороший автомобиль не может стоить дешево
Продам уши от мертвого осла.
37
68
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 28335
Фольксваген Тигуан 150 л.с. или Тойота Рав4 150 л.с.(оба полноприводные) ?
Тигуан +
Рав4 -
Продам уши от мертвого осла.
419
162
Ответить
 
Сообщений: 4818
От таких цен можно и сон потерять.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
121
4
Ответить
12465093
Уфа
Дизель где?
58
24
Ответить
 
Сообщений: 5377
ПАЛАСИО
Фольксваген Тигуан 150 л.с. или Тойота Рав4 150 л.с.(оба полноприводные) ?
Тигуан +
Рав4 -
Ни то, ни сё
40
39
Ответить
 
Сообщений: 4818
ПАЛАСИО
Хороший автомобиль не может стоить дешево
У нас уже вообще автомобиль не может стоить дешево.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
110
1
Ответить
Choiix
12465093
Дизель где?
Мне больше интересно, где обещанный Allspace?
30
4
Ответить
 
Сообщений: 4818
ПАЛАСИО
Фольксваген Тигуан 150 л.с. или Тойота Рав4 150 л.с.(оба полноприводные) ?
Тигуан +
Рав4 -
Соренто или Санта, хоть побольше места.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
20
85
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 28335
Choiix
Мне больше интересно, где обещанный Allspace?
Рыночные перспективы туманны этой версии. Кому нужен больше Тигуана, выбирают Кодьяк. Allspice был бы дороже
Продам уши от мертвого осла.
44
6
Ответить
Beztormozov
Пыжжон
Редакция Дрома!
Что случилось с тестовым Тигуаном?
О покойниках, хорошо или ничего. Судя по молчанию...
57
4
Ответить
alexprosch
Санкт-Петербург
Цены догоняют курс. Пора уже перестать измерять цены в деревянных.
62
10
Ответить
Choiix
ПАЛАСИО
Рыночные перспективы туманны этой версии. Кому нужен больше Тигуана, выбирают Кодьяк. Allspice был бы дороже
Но почему то существование соплатформенных Сорента и Санта не туманно. Мне кажется достаточно лишь пересмотреть опции при +/- одинаковой стоимости и уверен удлиненный Тигуан привлечет новых покупателей, которые раньше смотрели в сторону корейцев, но Кодиак не зашел по дизайну.
11
8
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 515
Тигуан за квартал подорожал сразу на 4-5 %.
Действительно, а что мелочиться и прибавлять на 1% каждый месяц.
"Главному менеджеру страны" вообще все равно похоже, впереди парад ведь.
У кого пряник, тот и на коне.
105
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 84111
как я понимаю, тигуан тоже пора ждать в клубе роскошных авто?

2.0 (220 л.с.), 7DSG, 4x4, R-Line 3 049 000
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
138
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 515
ВВП: "Мы сами будем определять национальные интересы и красную черту"

Выходит, что рост цен на все согласован на самом верху или Фольксваген не знает кто устанавливает черту?
У кого пряник, тот и на коне.
50
6
Ответить
19957959
Новосибирск
Больше похоже на роскошь, чем на автомобиль )))
36
1
Ответить
Андрей Щуров
Версия 220 л.с. норм, остальные шлак, конечно. Только на этом моторе допустима серьезная чиповка, 315 л.с. без вмешательства в железо.
16
88
Ответить
505006
Тигуан, 3+ миллиона...
Вот это стабильность
87
2
Ответить
Павел
Томск
Это не все вокруг дорожает, это наш скрепно-деревянный обесценивается. И наша рабочая сила заодно
78
4
Ответить
     
Сообщений: 2382
сухофрукт
У нас уже вообще автомобиль не может стоить дешево.
С одной стороны есть плюс (утопии), никто не будет их покупать, следовательно все будут равны друг перед другом
DEUS VULT
12
16
Ответить
Версия хорошая, цены нехорошие
31
2
Ответить
Леонид
Симферополь
legus
как я понимаю, тигуан тоже пора ждать в клубе роскошных авто?

2.0 (220 л.с.), 7DSG, 4x4, R-Line 3 049 000
Надо больше работать
9
48
Ответить
Леонид
Надо больше работать
Спасибо, кэп)))
32
5
Ответить
andreas
Гатчина
ПАЛАСИО
Фольксваген Тигуан 150 л.с. или Тойота Рав4 150 л.с.(оба полноприводные) ?
Тигуан +
Рав4 -
душа просит тигуан а разум говорит тойота
36
27
Ответить
Кавказец
Кисловодск
sulrus
Если бы я этот салон увидел только на фото, то даже не пошел бы смотреть этот автомобиль. В живую салон гораздо приятнее, меня только смущает сенсорная клима.
Климат сенсорный норм,при каждом нажатии шаг 0,5 градуса. Вот подогрев руля частенько задеваешь ...
6
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 519
Гольф - 2558, Новая А3 - 2440................! Где логика?
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
21
2
Ответить
Sergey Alexandrovich
смотришь, цена 2, едешь в салон, цена 2.6))))берите кредит и цена будет меньше)
25
2
Ответить
Леонид
Симферополь
Илья Иваненко
Спасибо, кэп)))
Забыл добавить. P. S. Легус
5
3
Ответить
BMW193
Ейск
ПАЛАСИО
Фольксваген Тигуан 150 л.с. или Тойота Рав4 150 л.с.(оба полноприводные) ?
Тигуан +
Рав4 -
👍👍👍👍👍
10
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1864
ПАЛАСИО
Фольксваген Тигуан 150 л.с. или Тойота Рав4 150 л.с.(оба полноприводные) ?
Тигуан +
Рав4 -
Не знаю как с рав4, но прадо и тлк200 просто так прийти и купить нельзя. Либо ожидание 3-4 мес, либо мимо кассы менеджеру 150т.р. и вас в очереди подвинут, ждать примерно мес. Думаю с рав4 ещё сложнее ситуация. С тигуаном проще, они хотя бы в наличии есть.
4
13
Ответить
Вы совсем там глупые или что? Лучше напишите, как вы ушатали тестовый Тигуан, тот, который уже был, а не какой-то там вернувшийся в российскую гамму.
19
3
Ответить
LC
   
Сообщений: 713
Забрал деньги из салона так и не дождавшись машину... пошли в баню... создали дефицит сами + создался дефицит... переплачивать кому то за ожидание, навязанные допы... поезжу на том, что есть. Как станут нормальными условия покупки, чтоб не бегать за дилерами с протянутой рукой- вернусь к вопросу покупки авто...
77
 
Ответить
Artix
Не знаю как с рав4, но прадо и тлк200 просто так прийти и купить нельзя. Либо ожидание 3-4 мес, либо мимо кассы менеджеру 150т.р. и вас в очереди подвинут, ждать примерно мес. Думаю с рав4 ещё сложнее ситуация. С тигуаном проще, они хотя бы в наличии есть.
Ну и народ сами дураки ибо платят за ненужные допы, мимо кассы. Принципиально бы так не делал, искал бы других дилеров либо вообще притормозил с покупкой. А у нас народ с шарами по полтиннику бежит и скупает как ошалелый, а потом мы удивляемся.
59
1
Ответить
xSashkOx
Новосибирск
andreas
душа просит тигуан а разум говорит тойота
Разум тебя подводит...
17
15
Ответить
Архат
Хабаровск
ПАЛАСИО
Хороший автомобиль не может стоить дешево
Этот может,даже должен,но не получается )))))
8
4
Ответить
Архат
Хабаровск
alexprosch
Цены догоняют курс. Пора уже перестать измерять цены в деревянных.
Платить ими за работу тоже пора завязывать ))))
8
2
Ответить
Архат
Хабаровск
Choiix
Но почему то существование соплатформенных Сорента и Санта не туманно. Мне кажется достаточно лишь пересмотреть опции при +/- одинаковой стоимости и уверен удлиненный Тигуан привлечет новых покупателей, которые раньше смотрели в сторону корейцев, но Кодиак не зашел по дизайну.
В России чаще смотрят не на "плюшки", а на стоимость владения этим.
Если конечно есть чем смотреть и думать )))))
8
4
Ответить
Архат
Хабаровск
Kuzbass2021
ВВП: "Мы сами будем определять национальные интересы и красную черту"

Выходит, что рост цен на все согласован на самом верху или Фольксваген не знает кто устанавливает черту?
Чем горизонт не черта? Красная притом ))))
6
1
Ответить
Архат
Хабаровск
Леонид
Надо больше работать
И станешь самым богатым на кладбище )))))
20
4
Ответить
Архат
Хабаровск
Илья Иваненко
Ну и народ сами дураки ибо платят за ненужные допы, мимо кассы. Принципиально бы так не делал, искал бы других дилеров либо вообще притормозил с покупкой. А у нас народ с шарами по полтиннику бежит и скупает как ошалелый, а потом мы удивляемся.
" А у нас народ с шарами по полтиннику бежит и скупает как ошалелый, а потом мы удивляемся."
Уточните любезный, кто это, МЫ ?
1
16
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 6339
legus
как я понимаю, тигуан тоже пора ждать в клубе роскошных авто?

2.0 (220 л.с.), 7DSG, 4x4, R-Line 3 049 000
больше работай Легусь...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
6
5
Ответить
14800599
Пыжжон
Редакция Дрома!
Что случилось с тестовым Тигуаном?
Читай соседнюю ветку.
Так все в порядке, водителя надо поменять т все расходы на содержание уменьшатся в два раза
4
 
Ответить
14800599
Архат
В России чаще смотрят не на "плюшки", а на стоимость владения этим.
Если конечно есть чем смотреть и думать )))))
Стоимость владения интересная штука.
Никогда все и по полной с учётом "рекомендаций сервиса" Не делал, тем более не покупал расходники у ОД. . Как итог расходы на владение как минимум раза в два ниже чем в блоге тигуана.
Принцип разумной достаточности рулит.
7
1
Ответить
Архат
" А у нас народ с шарами по полтиннику бежит и скупает как ошалелый, а потом мы удивляемся."
Уточните любезный, кто это, МЫ ?
Мы, царь Николай второй
1
 
Ответить
14800599
Вывод один. На 2,0не хватает чипов, берите 1,4полный привод.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 422
ПАЛАСИО
Рыночные перспективы туманны этой версии. Кому нужен больше Тигуана, выбирают Кодьяк. Allspice был бы дороже
Кодиак у налог на роскошь уж попадает в некоторых комплектациях
Honda Bros 400 >Toyota bB NCP30 > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX 2.0 TDCI
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 34740
два ляма за полный привод на фоне других авто уже кажется не так и дорого
4
2
Ответить
ПихалМетрович
вставлю 3 копейки не по теме
по ценам все встало на свои места, том смысле что по цене тигуана 1.4 в максимальной для этого движка комплектации можно взять тугелу на 230 лошадей
а по цене самого начального тиги хавал f7 на 190 лошадей
это к тому что киты якобы с ценой попутали
выходит что не попутали
 
10
Ответить
Архат
Хабаровск
Илья Иваненко
Мы, царь Николай второй
И вас вылечат )))))
 
 
Ответить
19142475
12465093
Дизель где?
Нужен 10% покупателей поэтому вывели из продаж
5
 
Ответить
19142475
125 сил передок на палке 1,9 мульта
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
Сделал предоплату за Эксклюзив 2.0 в начале марта, до сих пор не дали даже дату производства на заводе, *******
1
 
Ответить
Владимир
Киров
Beztormozov
О покойниках, хорошо или ничего. Судя по молчанию...
Так вышел пост сегодня
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1864
Илья Иваненко
Ну и народ сами дураки ибо платят за ненужные допы, мимо кассы. Принципиально бы так не делал, искал бы других дилеров либо вообще притормозил с покупкой. А у нас народ с шарами по полтиннику бежит и скупает как ошалелый, а потом мы удивляемся.
150 это не за допы! Это на лапу менеджеру, чтобы в очереди подвинуться. И все равно берут, Диллер один на весь край. Часть клиентов уходит к другим маркам, может такими темпами на ДВ начнут немцы и шведы более часто встречаться.
1
2
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
Покупал тигуан 150 4x4 почти со всеми пакетами и дилерскими допами в ноябре за ту же цену, сколько он сейчас стоит в базе. Ради интереса собрал сейчас свою комплектацию по новым текущим ценам, получилось +300 тысяч подорожания за пол-года.
10
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Комплектации позорные: матричные фары есть, но работают как AFS из-за отсутствия камеры ассистентов и более дешевого стекла, столики сзади сп***или в рестайлинге, камера AreaView спереди встроена в уродскую номерную рамку, которую не поменяешь теперь, в R-line с какого-то перепуга доступны только белый и черный цвет, где металлик? Почему в более дешевых версиях идут сидения с алькантарой, а в топе только кожа? Короче куча дурацких искусственных ограничений, из-за которых этот авто покупать не хочется, хотя по технике это топчик.
11
 
Ответить
skauzer_
Барнаул
Ужас за что
3
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
ПАЛАСИО
Рыночные перспективы туманны этой версии. Кому нужен больше Тигуана, выбирают Кодьяк. Allspice был бы дороже
А он удлинённый и с 4 рядом?
1
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Ярослав
А он удлинённый и с 4 рядом?
*3
 
 
Ответить
 
Сообщений: 141
ПАЛАСИО
Хороший автомобиль не может стоить дешево
Авно, а не автомобиль, телега одним словом... Ещё же покупают какие-то дурни.
4
8
Ответить
Леонид
Надо больше работать
Всё верно. Чтобы корова меньше ела и давала больше молока её нужно меньше кормить и больше доить.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2472
Пыжжон
Редакция Дрома!
Что случилось с тестовым Тигуаном?
Он где-то на складе стоит и дорожает, дорожает, дорожает...
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 31401
SSiman
Гольф - 2558, Новая А3 - 2440................! Где логика?
Логика в том, что ВАГ, как всегда, на высоте... © :)))
Шо то эталон, шо это эталон.
Какой эталон больше глянется, тот и бери. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
12465093
Дизель где?
На дастере. Ещё и дешевле)))
3
1
Ответить
Beztormozov
О покойниках, хорошо или ничего. Судя по молчанию...
Ошибочка. Оказывается живее всех живых)))
1
 
Ответить
alexprosch
Цены догоняют курс. Пора уже перестать измерять цены в деревянных.
Ещё бы зп получать не в деревянных и вообще было бы отлично)))
1
 
Ответить
Леонид
Симферополь
Дмитрий Юров
Всё верно. Чтобы корова меньше ела и давала больше молока её нужно меньше кормить и больше доить.
Это да. Я процитировал легуся
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2472
LC
Забрал деньги из салона так и не дождавшись машину... пошли в баню... создали дефицит сами + создался дефицит... переплачивать кому то за ожидание, навязанные допы... поезжу на том, что есть. Как станут...
А какие были крокодильи слёзы, когда в прошлом году закрыли все учреждения. "Государство, помоги! Голодаем!" А сейчас решили нажраться в три горла.
 
 
Ответить
Beztormozov
Саня Иванов
Ошибочка. Оказывается живее всех живых)))
Еще и на ДВ жил. Странно, что никто не отписался из местных. Приметное же авто.
 
 
Ответить
sulrus
Если бы я этот салон увидел только на фото, то даже не пошел бы смотреть этот автомобиль. В живую салон гораздо приятнее, меня только смущает сенсорная клима.
Нормально работает. Владею подобным авто с 23 февраля 2021 г.
2
 
Ответить