Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В гамму российского Тигуана вернулась популярная версия (при этом модель подорожала)

В гамму российского Тигуана вернулась популярная версия (при этом модель подорожала)

06 Мая 2021 | 30323 просмотра
Рост цен на модель составил 80 тысяч рублей.
Рост цен на модель составил 80 тысяч рублей.

Volkswagen обновил прайс-лист на компактный кроссовер Tiguan рестайлингового образца. Напомним, что для России модель производится на заводе концерна в Калуге. Все версии автомобиля прибавили в цене 80 тысяч рублей, при этом в гамму вернулась некогда популярная конфигурация — с турбомотором 1.4 TSI (150 л.с.) и полным приводом. Такой вариант отсутствовал в линейке с момента старта продаж обновленной машины в декабре 2020 года.

Полноприводный вариант с 150-сильным мотором доступен только с одним типом коробки передач — это шестиступенчатый «робот» DSG (DQ250 с мокрыми сцеплениями). Такие Тигуаны на 100 тысяч рублей дороже переднеприводных аналогов.

Выпуск Tiguan с 2,0-литровым мотором в Калуге временно остановлен из-за нехватки микрочипов. Ожидается, что производство такого варианта возобновится в июле.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.4 (125 л.с.), 6MT, 4x2, Respect 1 879 900
1.4 (150 л.с.), 6DSG, 4x2, Respect 1 989 900
1.4 (150 л.с.), 6DSG, 4x4, Respect 2 089 900
1.4 (150 л.с.), 6DSG, 4x2, Status 2 159 900
1.4 (150 л.с.), 6DSG, 4x4, Status 2 259 900
2.0 (180 л.с.), 7DSG, 4x4, Status 2 459 900
1.4 (150 л.с.), 6DSG, 4x4, Exclusive 2 469 900
2.0 (180 л.с.), 7DSG, 4x4, Exclusive 2 669 900
1.4 (150 л.с.), 6DSG, 4x4, R-Line 2 719 900
2.0 (180 л.с.), 7DSG, 4x4, R-Line 2 919 000
2.0 (220 л.с.), 7DSG, 4x4, R-Line 3 049 000
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Tiguan
 
Volkswagen Tiguan
 

Комментарии

 
Сообщений: 6417
Редакция Дрома!
Что случилось с тестовым Тигуаном?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
231
12
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 45
Если бы я этот салон увидел только на фото, то даже не пошел бы смотреть этот автомобиль. В живую салон гораздо приятнее, меня только смущает сенсорная клима.
50
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
Версия от Дрома: invisible edition
Вернулся из бана
42
2
Ответить
  
Сообщений: 13302
Хороший автомобиль не может стоить дешево
Продам уши от мертвого осла.
38
68
Ответить
  
Сообщений: 13302
Фольксваген Тигуан 150 л.с. или Тойота Рав4 150 л.с.(оба полноприводные) ?
Тигуан +
Рав4 -
Продам уши от мертвого осла.
420
162
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
От таких цен можно и сон потерять.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
122
4
Ответить
12465093
Уфа
Дизель где?
58
25
Ответить
 
Сообщений: 6417
ПАЛАСИО
Фольксваген Тигуан 150 л.с. или Тойота Рав4 150 л.с.(оба полноприводные) ?
Тигуан +
Рав4 -
Ни то, ни сё
40
39
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
ПАЛАСИО
Хороший автомобиль не может стоить дешево
У нас уже вообще автомобиль не может стоить дешево.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
111
1
Ответить
Choiix
Минск
12465093
Дизель где?
Мне больше интересно, где обещанный Allspace?
30
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
ПАЛАСИО
Фольксваген Тигуан 150 л.с. или Тойота Рав4 150 л.с.(оба полноприводные) ?
Тигуан +
Рав4 -
Соренто или Санта, хоть побольше места.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
86
Ответить
  
Сообщений: 13302
Choiix
Мне больше интересно, где обещанный Allspace?
Рыночные перспективы туманны этой версии. Кому нужен больше Тигуана, выбирают Кодьяк. Allspice был бы дороже
Продам уши от мертвого осла.
44
6
Ответить
Beztormozov
Пыжжон
Редакция Дрома!
Что случилось с тестовым Тигуаном?
О покойниках, хорошо или ничего. Судя по молчанию...
57
4
Ответить
alexprosch
Санкт-Петербург
Цены догоняют курс. Пора уже перестать измерять цены в деревянных.
62
10
Ответить
Choiix
Минск
ПАЛАСИО
Рыночные перспективы туманны этой версии. Кому нужен больше Тигуана, выбирают Кодьяк. Allspice был бы дороже
Но почему то существование соплатформенных Сорента и Санта не туманно. Мне кажется достаточно лишь пересмотреть опции при +/- одинаковой стоимости и уверен удлиненный Тигуан привлечет новых покупателей, которые раньше смотрели в сторону корейцев, но Кодиак не зашел по дизайну.
11
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1397
Тигуан за квартал подорожал сразу на 4-5 %.
Действительно, а что мелочиться и прибавлять на 1% каждый месяц.
"Главному менеджеру страны" вообще все равно похоже, впереди парад ведь.
У кого пряник, тот и на коне.
105
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
как я понимаю, тигуан тоже пора ждать в клубе роскошных авто?

2.0 (220 л.с.), 7DSG, 4x4, R-Line 3 049 000
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
138
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1397
ВВП: "Мы сами будем определять национальные интересы и красную черту"

Выходит, что рост цен на все согласован на самом верху или Фольксваген не знает кто устанавливает черту?
У кого пряник, тот и на коне.
50
6
Ответить
19957959
Новосибирск
Больше похоже на роскошь, чем на автомобиль )))
36
1
Ответить
Андрей Щуров
Версия 220 л.с. норм, остальные шлак, конечно. Только на этом моторе допустима серьезная чиповка, 315 л.с. без вмешательства в железо.
16
88
Ответить
505006
Тигуан, 3+ миллиона...
Вот это стабильность
88
2
Ответить
Павел
Томск
Это не все вокруг дорожает, это наш скрепно-деревянный обесценивается. И наша рабочая сила заодно
78
4
Ответить
     
Сообщений: 3690
сухофрукт
У нас уже вообще автомобиль не может стоить дешево.
С одной стороны есть плюс (утопии), никто не будет их покупать, следовательно все будут равны друг перед другом
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
12
16
Ответить
Версия хорошая, цены нехорошие
31
2
Ответить
Леонид
Симферополь
legus
как я понимаю, тигуан тоже пора ждать в клубе роскошных авто?

2.0 (220 л.с.), 7DSG, 4x4, R-Line 3 049 000
Надо больше работать
9
48
Ответить
Леонид
Надо больше работать
Спасибо, кэп)))
32
5
Ответить
andreas
Гатчина
ПАЛАСИО
Фольксваген Тигуан 150 л.с. или Тойота Рав4 150 л.с.(оба полноприводные) ?
Тигуан +
Рав4 -
душа просит тигуан а разум говорит тойота
36
27
Ответить
Кавказец
Кисловодск
sulrus
Если бы я этот салон увидел только на фото, то даже не пошел бы смотреть этот автомобиль. В живую салон гораздо приятнее, меня только смущает сенсорная клима.
Климат сенсорный норм,при каждом нажатии шаг 0,5 градуса. Вот подогрев руля частенько задеваешь ...
6
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Гольф - 2558, Новая А3 - 2440................! Где логика?
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
21
2
Ответить
Sergey Alexandrovich
смотришь, цена 2, едешь в салон, цена 2.6))))берите кредит и цена будет меньше)
25
2
Ответить
Леонид
Симферополь
Илья Иваненко
Спасибо, кэп)))
Забыл добавить. P. S. Легус
5
3
Ответить
BMW193
Ейск
ПАЛАСИО
Фольксваген Тигуан 150 л.с. или Тойота Рав4 150 л.с.(оба полноприводные) ?
Тигуан +
Рав4 -
👍👍👍👍👍
10
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
ПАЛАСИО
Фольксваген Тигуан 150 л.с. или Тойота Рав4 150 л.с.(оба полноприводные) ?
Тигуан +
Рав4 -
Не знаю как с рав4, но прадо и тлк200 просто так прийти и купить нельзя. Либо ожидание 3-4 мес, либо мимо кассы менеджеру 150т.р. и вас в очереди подвинут, ждать примерно мес. Думаю с рав4 ещё сложнее ситуация. С тигуаном проще, они хотя бы в наличии есть.
4
14
Ответить
Вы совсем там глупые или что? Лучше напишите, как вы ушатали тестовый Тигуан, тот, который уже был, а не какой-то там вернувшийся в российскую гамму.
19
4
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
Забрал деньги из салона так и не дождавшись машину... пошли в баню... создали дефицит сами + создался дефицит... переплачивать кому то за ожидание, навязанные допы... поезжу на том, что есть. Как станут нормальными условия покупки, чтоб не бегать за дилерами с протянутой рукой- вернусь к вопросу покупки авто...
77
 
Ответить
Artix
Не знаю как с рав4, но прадо и тлк200 просто так прийти и купить нельзя. Либо ожидание 3-4 мес, либо мимо кассы менеджеру 150т.р. и вас в очереди подвинут, ждать примерно мес. Думаю с рав4 ещё сложнее ситуация. С тигуаном проще, они хотя бы в наличии есть.
Ну и народ сами дураки ибо платят за ненужные допы, мимо кассы. Принципиально бы так не делал, искал бы других дилеров либо вообще притормозил с покупкой. А у нас народ с шарами по полтиннику бежит и скупает как ошалелый, а потом мы удивляемся.
59
1
Ответить
xSashkOx
Новосибирск
andreas
душа просит тигуан а разум говорит тойота
Разум тебя подводит...
17
15
Ответить
Архат
Хабаровск
ПАЛАСИО
Хороший автомобиль не может стоить дешево
Этот может,даже должен,но не получается )))))
8
4
Ответить
Архат
Хабаровск
alexprosch
Цены догоняют курс. Пора уже перестать измерять цены в деревянных.
Платить ими за работу тоже пора завязывать ))))
8
2
Ответить
Архат
Хабаровск
Choiix
Но почему то существование соплатформенных Сорента и Санта не туманно. Мне кажется достаточно лишь пересмотреть опции при +/- одинаковой стоимости и уверен удлиненный Тигуан привлечет новых покупателей, которые раньше смотрели в сторону корейцев, но Кодиак не зашел по дизайну.
В России чаще смотрят не на "плюшки", а на стоимость владения этим.
Если конечно есть чем смотреть и думать )))))
8
4
Ответить
Архат
Хабаровск
Kuzbass2021
ВВП: "Мы сами будем определять национальные интересы и красную черту"

Выходит, что рост цен на все согласован на самом верху или Фольксваген не знает кто устанавливает черту?
Чем горизонт не черта? Красная притом ))))
6
1
Ответить
Архат
Хабаровск
Леонид
Надо больше работать
И станешь самым богатым на кладбище )))))
20
4
Ответить
Архат
Хабаровск
Илья Иваненко
Ну и народ сами дураки ибо платят за ненужные допы, мимо кассы. Принципиально бы так не делал, искал бы других дилеров либо вообще притормозил с покупкой. А у нас народ с шарами по полтиннику бежит и скупает как ошалелый, а потом мы удивляемся.
" А у нас народ с шарами по полтиннику бежит и скупает как ошалелый, а потом мы удивляемся."
Уточните любезный, кто это, МЫ ?
1
16
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
legus
как я понимаю, тигуан тоже пора ждать в клубе роскошных авто?

2.0 (220 л.с.), 7DSG, 4x4, R-Line 3 049 000
больше работай Легусь...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
6
5
Ответить
14800599
Пыжжон
Редакция Дрома!
Что случилось с тестовым Тигуаном?
Читай соседнюю ветку.
Так все в порядке, водителя надо поменять т все расходы на содержание уменьшатся в два раза
4
 
Ответить
14800599
Архат
В России чаще смотрят не на "плюшки", а на стоимость владения этим.
Если конечно есть чем смотреть и думать )))))
Стоимость владения интересная штука.
Никогда все и по полной с учётом "рекомендаций сервиса" Не делал, тем более не покупал расходники у ОД. . Как итог расходы на владение как минимум раза в два ниже чем в блоге тигуана.
Принцип разумной достаточности рулит.
7
1
Ответить
Архат
" А у нас народ с шарами по полтиннику бежит и скупает как ошалелый, а потом мы удивляемся."
Уточните любезный, кто это, МЫ ?
Мы, царь Николай второй
1
 
Ответить
14800599
Вывод один. На 2,0не хватает чипов, берите 1,4полный привод.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
ПАЛАСИО
Рыночные перспективы туманны этой версии. Кому нужен больше Тигуана, выбирают Кодьяк. Allspice был бы дороже
Кодиак у налог на роскошь уж попадает в некоторых комплектациях
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
два ляма за полный привод на фоне других авто уже кажется не так и дорого
4
2
Ответить
ПихалМетрович
вставлю 3 копейки не по теме
по ценам все встало на свои места, том смысле что по цене тигуана 1.4 в максимальной для этого движка комплектации можно взять тугелу на 230 лошадей
а по цене самого начального тиги хавал f7 на 190 лошадей
это к тому что киты якобы с ценой попутали
выходит что не попутали
 
10
Ответить
Архат
Хабаровск
Илья Иваненко
Мы, царь Николай второй
И вас вылечат )))))
 
 
Ответить
19142475
12465093
Дизель где?
Нужен 10% покупателей поэтому вывели из продаж
5
 
Ответить
19142475
125 сил передок на палке 1,9 мульта
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
Сделал предоплату за Эксклюзив 2.0 в начале марта, до сих пор не дали даже дату производства на заводе, *******
1
 
Ответить
Владимир
Киров
Beztormozov
О покойниках, хорошо или ничего. Судя по молчанию...
Так вышел пост сегодня
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Илья Иваненко
Ну и народ сами дураки ибо платят за ненужные допы, мимо кассы. Принципиально бы так не делал, искал бы других дилеров либо вообще притормозил с покупкой. А у нас народ с шарами по полтиннику бежит и скупает как ошалелый, а потом мы удивляемся.
150 это не за допы! Это на лапу менеджеру, чтобы в очереди подвинуться. И все равно берут, Диллер один на весь край. Часть клиентов уходит к другим маркам, может такими темпами на ДВ начнут немцы и шведы более часто встречаться.
1
2
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
Покупал тигуан 150 4x4 почти со всеми пакетами и дилерскими допами в ноябре за ту же цену, сколько он сейчас стоит в базе. Ради интереса собрал сейчас свою комплектацию по новым текущим ценам, получилось +300 тысяч подорожания за пол-года.
10
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Комплектации позорные: матричные фары есть, но работают как AFS из-за отсутствия камеры ассистентов и более дешевого стекла, столики сзади сп***или в рестайлинге, камера AreaView спереди встроена в уродскую номерную рамку, которую не поменяешь теперь, в R-line с какого-то перепуга доступны только белый и черный цвет, где металлик? Почему в более дешевых версиях идут сидения с алькантарой, а в топе только кожа? Короче куча дурацких искусственных ограничений, из-за которых этот авто покупать не хочется, хотя по технике это топчик.
11
 
Ответить
skauzer_
Ужас за что
3
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
ПАЛАСИО
Рыночные перспективы туманны этой версии. Кому нужен больше Тигуана, выбирают Кодьяк. Allspice был бы дороже
А он удлинённый и с 4 рядом?
1
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Ярослав
А он удлинённый и с 4 рядом?
*3
 
 
Ответить
 
Сообщений: 171
ПАЛАСИО
Хороший автомобиль не может стоить дешево
Авно, а не автомобиль, телега одним словом... Ещё же покупают какие-то дурни.
4
8
Ответить
Леонид
Надо больше работать
Всё верно. Чтобы корова меньше ела и давала больше молока её нужно меньше кормить и больше доить.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Пыжжон
Редакция Дрома!
Что случилось с тестовым Тигуаном?
Он где-то на складе стоит и дорожает, дорожает, дорожает...
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
SSiman
Гольф - 2558, Новая А3 - 2440................! Где логика?
Логика в том, что ВАГ, как всегда, на высоте... © :)))
Шо то эталон, шо это эталон.
Какой эталон больше глянется, тот и бери. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
12465093
Дизель где?
На дастере. Ещё и дешевле)))
3
1
Ответить
Beztormozov
О покойниках, хорошо или ничего. Судя по молчанию...
Ошибочка. Оказывается живее всех живых)))
1
 
Ответить
alexprosch
Цены догоняют курс. Пора уже перестать измерять цены в деревянных.
Ещё бы зп получать не в деревянных и вообще было бы отлично)))
1
 
Ответить
Леонид
Симферополь
Дмитрий Юров
Всё верно. Чтобы корова меньше ела и давала больше молока её нужно меньше кормить и больше доить.
Это да. Я процитировал легуся
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
LC
Забрал деньги из салона так и не дождавшись машину... пошли в баню... создали дефицит сами + создался дефицит... переплачивать кому то за ожидание, навязанные допы... поезжу на том, что есть. Как станут...
А какие были крокодильи слёзы, когда в прошлом году закрыли все учреждения. "Государство, помоги! Голодаем!" А сейчас решили нажраться в три горла.
 
 
Ответить
Beztormozov
Саня Иванов
Ошибочка. Оказывается живее всех живых)))
Еще и на ДВ жил. Странно, что никто не отписался из местных. Приметное же авто.
 
 
Ответить
sulrus
Если бы я этот салон увидел только на фото, то даже не пошел бы смотреть этот автомобиль. В живую салон гораздо приятнее, меня только смущает сенсорная клима.
Нормально работает. Владею подобным авто с 23 февраля 2021 г.
2
 
Ответить