Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России стартовали продажи обновленного Тигуана: от 1 750 000 рублей

В России стартовали продажи обновленного Тигуана: от 1 750 000 рублей

11 Декабря 2020 | 27116 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1635 (84%)
313 (16%)

Российские дилеры Volkswagen начали принимать заказы на обновленную версию кроссовера Tiguan. Напомним, что российская презентация этой новинки состоялась 1 декабря в Москве.

Экстерьер автомобиля освежили за счет другого оформления передней и задней частей кузова. Фары и решетка радиатора имеют новую конфигурацию, бамперы — более эмоциональную форму. В фонарях изменилась графика, а указатели поворотов работают по динамическому принципу. В салоне — обновленная медиасистема MIB3 с расширенным функционалом и возможностями персонализации. Управление климат-контролем теперь осуществляется с помощью сенсорных регуляторов и кнопок.

Технической стороны модернизация никак не коснулась. В России модель предлагают с несколькими бензиновыми двигателями на выбор: 1,4-литровыми турбо мощностью 125 л.с. и 150 л.с. или с 2,0-литровыми турбо отдачей 180 л.с. и 220 л.с. 125-сильный агрегат сочетается  с МКП и передним приводом, 150-сильный — с «роботом» DSG. Привод может быть передним или полным. Моторы мощностью 180 и 220 л.с. идут только в паре с DSG и полным приводом. С модернизацией дизельный двигатель 2.0 (150 л.с.) из гаммы для России исключили.

Фиксированных комплектаций четыре — Respect, Status, Exclusive и R-Line.

Respect (от 1 749 900 рублей) предполагает 17-дюймовые легкосплавные диски Montana, полностью светодиодные фары, наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками и подогревом, трехзонный климат-контроль, круиз-контроль, руль с кожаной отделкой и подогревом, подогрев передних сидений, аудиосистему с Bluetooth. 

Status (от 2 039 900 рублей) отличается наличием навигатора, камеры заднего вида, парктроника, обогрева лобового стекла и форсунок омывателя, датчиков света и дождя, а также подогрева задних сидений. 

Exclusive (от 2 549 900 рублей) имеет все, что есть в Status, но сверх того — светодиодные фары прожекторного типа, цифровую комбинацию приборов, комплекс систем помощи водителю, среди которых полуавтопилот Lane Assist, бесключевой доступ в салон и кнопочное зажигание, мониторинг давления в шинах. 

Топ-исполнение R-Line (от 2 799 900 рублей) доукомплектовано относительно Exclusive кожаной отделкой салона, электроприводом передних сидений с памятью настроек, бамперами и рулевым колесом в спортивном стиле. Также есть адаптивный круиз-контроль с соблюдением дистанции в пробках, рулевое управление с переменным передаточным числом. Колеса здесь увеличенного диаметра — 19 дюймов вместо 17.

Заметим, что модернизированный Тигуан в базовой комплектации дешевле машины предыдущего образца, та в последнее время стоила от 1 760 000 рублей.

Напомним, нынешний Tiguan — это второе поколение модели, которое имеет заводское обозначение AD/BW и выпускается с 2016 года. Для РФ автомобиль производят на мощностях завода Volkswagen в Калуге.

В редакционном парке Дрома был второй Тигуан, опыт его эксплуатации можно изучить в специальном блоге.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.4 (125 л.с.), 6MT, 4x2, Respect 1 749 900
1.4 (150 л.с.), 6DSG, 4x2, Respect 1 859 900
1.4 (150 л.с.), 6DSG, 4x2, Status 2 039 900
2.0 (180 л.с.), 7DSG, 4x4, Status 2 339 900
2.0 (180 л.с.), 7DSG, 4x4, Exclusive 2 549 900
2.0 (180 л.с.), 7DSG, 4x4, R-Line 2 799 900
2.0 (220 л.с.), 7DSG, 4x4, R-Line 2 929 000
Обновленный Volkswagen Tiguan. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
Обновленный Volkswagen Tiguan. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
Обновленный Volkswagen Tiguan. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
Обновленный Volkswagen Tiguan для России
 
Обновленный Volkswagen Tiguan для России
Обновленный Volkswagen Tiguan для России
 
Volkswagen Tiguan предыдущего образца (2016-2020)
Volkswagen Tiguan предыдущего образца (2016-2020)
 
Volkswagen Tiguan предыдущего образца (2016-2020)
 

Комментарии

    
Сообщений: 1576
Новые фары + 150 тысяч к цене!
Гениально!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
297
71
Ответить
Александр Вэ
Троицк
С одной стороны, цена от 1 749 к это нормально нынче, но самый дешёвый полный привод от 2 339 к это как-то дофига.
Без полного привода кроссовер не нужен, тогда уж можно универсал взять.
374
38
Ответить
    
Сообщений: 1576
Что-то кто-то будет после этого в сторону японцев гнать? Якобы устаревшие...
Фольксваген, обновляющий фары раз в 5 лет: подержите мой кофе.
228
129
Ответить
Серж
Кемерово
ну если учесть что уже китай подтянулся до 2 мультов, то переплата в 300-500 тысяч за нормального немца не так уж и плохо
112
173
Ответить
    
Сообщений: 1576
Фольксваген по протоптанным стопам жигулей пошёл. Вот хитрец;) Через 5 лет обновят задние фары, ещё через 5 - мультимедию, ещё через пять - воздуховоды, ещё через пять - решётку радиатора, в итоге через 70 лет тигуан составит хорошую конкуренция нашей Весте и Ниве.
141
124
Ответить
Нижневартовск
И это все чем может похвастать немчура? «Адмирал Горшков» выполнил пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон» в Белом море! Непоколебимая военная сила России!
75
234
Ответить
alexprosch
Санкт-Петербург
А где 150 сил, 1.4 литра, полный привод? Самая популярная модификация.
216
15
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Паджеро - Легенда!
Новые фары + 150 тысяч к цене!
Гениально!
Балалайку ещё сменили.

А так - все сейчас повышают цены, а тут не просто повысили, а ещё и рестайл сделали. И 150 тыс за фейслифт в условиях "отрицательного роста" рубля это нормально.
68
40
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
2.0 R-Line 220 л.с , по сути эксклюзив , ни у одного из конкурентов нет ничего подобного с такими характеристиками
124
85
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Паджеро - Легенда!
Новые фары + 150 тысяч к цене!
Гениально!
Ведь чукча вроде тебя не читатель, а писатель, верно?
Рестайл стал дешевле, прикинь!
133
56
Ответить
125
Уссурийск
За фары переплачивать это бред!
38
71
Ответить
   
Сообщений: 689
Паджеро - Легенда!
Фольксваген по протоптанным стопам жигулей пошёл. Вот хитрец;) Через 5 лет обновят задние фары, ещё через 5 - мультимедию, ещё через пять - воздуховоды, ещё через пять - решётку радиатора, в итоге через 70 лет тигуан составит хорошую конкуренция нашей Весте и Ниве.
о чём это ?

2-й тигуан всего 4 года как , рестайл был в том году , до нас всегда позже на год

новая модель будет в следующем году
34
40
Ответить
  
Сообщений: 13229
Тигуан становится роскошным автомобилем...
Продам уши от мертвого осла.
136
12
Ответить
  
Сообщений: 13229
За 2,5 миллиона рублей, что купите Тигуан или Рав4?
Тигуан +
Рав4 -
Продам уши от мертвого осла.
552
225
Ответить
14228919
Mazda CX-5
145
96
Ответить
Паджеро - Легенда!
Фольксваген по протоптанным стопам жигулей пошёл. Вот хитрец;) Через 5 лет обновят задние фары, ещё через 5 - мультимедию, ещё через пять - воздуховоды, ещё через пять - решётку радиатора, в итоге через 70 лет тигуан составит хорошую конкуренция нашей Весте и Ниве.
В 2022 они полностью сменят поколение, это будет 3 поколение с 2011 года. Вы только на фару от Тигуана максимум и накопите за это время..
95
21
Ответить
alexprosch
Санкт-Петербург
"В редакционном парке Дрома был второй Тигуан, опыт его эксплуатации можно изучить в специальном блоге."
Был. А что с ним случилось-то?
136
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Неужели народ не распробовал роскошный двухлитровый TDI? У меня у нескольких друзей этот мотор в модификациях на 140 и 170 сил, пробег у одного 300, у второго 250, но хз сколько смотали, да нужно обслуживать или удалять ЕГР и чистить впуск, расхода масла нет ни у кого, отличная тяга и мизерный расход.
80
78
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ПАЛАСИО
За 2,5 миллиона рублей, что купите Тигуан или Рав4?
Тигуан +
Рав4 -
Где ты видел Рав4 за 2 500? Он от 3х только начинается.
39
154
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Повелитель Ветра
2.0 R-Line 220 л.с , по сути эксклюзив , ни у одного из конкурентов нет ничего подобного с такими характеристиками
Где на них перемещаться ? У вас на западе пукнул и уже в камеру попал. Это я могу на своей субаре 300 сил выдавливать и стрелку класть практически на любом участке.
51
116
Ответить
Александр Смелов
И это все чем может похвастать немчура? «Адмирал Горшков» выполнил пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон» в Белом море! Непоколебимая военная сила России!
а я не люблю Кисель по воскресеньям.
117
21
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Паджеро - Легенда!
Что-то кто-то будет после этого в сторону японцев гнать? Якобы устаревшие...
Фольксваген, обновляющий фары раз в 5 лет: подержите мой кофе.
У кого из японских конкурентов за 2 500 есть 2.0 турбомотор на 180 л.с с полным приводом
светодиодные фары прожекторного типа, цифровую комбинацию приборов, комплекс систем помощи водителю, среди которых полуавтопилот Lane Assist, бесключевой доступ в салон ????
У кого из японских конкурентов за 2900 есть 2.0 турбомотор на 220 л.с с полным приводом , цифровой панелью , полуавтоаилотом и динамикой 7 секунд до сотни ???? Давай назови мне хоть одного такого
164
95
Ответить
14228919
Розарио Агро
Неужели народ не распробовал роскошный двухлитровый TDI? У меня у нескольких друзей этот мотор в модификациях на 140 и 170 сил, пробег у одного 300, у второго 250, но хз сколько смотали, да нужно обслуживать...
Солидарен, очень обидно, что TDI фактически покинул РФ. Брал в Греции в аренду дизельный Passat B8 - прекрасный аппарат, который полностью превосходит Пассат с 1.8T.
41
11
Ответить
    
Сообщений: 1576
Александр Вэ
С одной стороны, цена от 1 749 к это нормально нынче, но самый дешёвый полный привод от 2 339 к это как-то дофига.
Без полного привода кроссовер не нужен, тогда уж можно универсал взять.
Нет, лучше с Японии пригнать полновприводного минивэна, какого-нибудь Валфаера и горя не знать. Вот чем не замена зажравшемуся ВАГу? И существенно дешевле полноприводного тигуана и лучше оснащён, и надёжнее, и вместительнее! Да и вообще зачем нужен какой-то там тигуан, когда продаётся такой вот космолёт:
86
247
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9544
эм, ну китайщина и бмв-типа-модный дисплей с спидометром ткнули
но восхищения нет
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
27
15
Ответить
BMW193
Ейск
ПАЛАСИО
За 2,5 миллиона рублей, что купите Тигуан или Рав4?
Тигуан +
Рав4 -
Закидайте меня помидорами,но японцам немцев не догнать.Японцы надежные,ликвидные,но бездушные коробки на колесах.Просто средство передвижения из пункта А в Б.Без эмоций.Немецкие и европейские аатомобили-это другое.В каждой душа,эмоции,характер.
157
117
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Паджеро - Легенда!
Фольксваген по протоптанным стопам жигулей пошёл. Вот хитрец;) Через 5 лет обновят задние фары, ещё через 5 - мультимедию, ещё через пять - воздуховоды, ещё через пять - решётку радиатора, в итоге через 70 лет тигуан составит хорошую конкуренция нашей Весте и Ниве.
Даже если образно представить то , что ФВ не будет обновлять тигу 15 лет , то это все равно не поможет самому ближайшему преследователю в лице Рав4 достичь его уровня оснащения и ТТХ
97
63
Ответить
ПихалМетрович
Розарио Агро
Неужели народ не распробовал роскошный двухлитровый TDI? У меня у нескольких друзей этот мотор в модификациях на 140 и 170 сил, пробег у одного 300, у второго 250, но хз сколько смотали, да нужно обслуживать...
хм авто не такое старое но 250 и 300 пробег еще и смотали
таксовали на них что ли?
54
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
DNS07
Где на них перемещаться ? У вас на западе пукнул и уже в камеру попал. Это я могу на своей субаре 300 сил выдавливать и стрелку класть практически на любом участке.
Внезапно на западе есть отличные платные трассы!
42
22
Ответить
ПихалМетрович
DNS07
Где на них перемещаться ? У вас на западе пукнул и уже в камеру попал. Это я могу на своей субаре 300 сил выдавливать и стрелку класть практически на любом участке.
да много есть мест где можно навалить и в СПБ и в МСК
я скажем иногда обхезжаю пробку по платной трассе СПБ-МСК
за 50р еду 17 км по идеальному асфальту без камер
еду 180-190 так бывает что обгоняют
камеры на этом участке нет ни одной
30
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
14228919
Солидарен, очень обидно, что TDI фактически покинул РФ. Брал в Греции в аренду дизельный Passat B8 - прекрасный аппарат, который полностью превосходит Пассат с 1.8T.
И Б8 нету у нас дизелей... Кодиак вроде остался и А4.
12
9
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Розарио Агро
Ведь чукча вроде тебя не читатель, а писатель, верно?
Рестайл стал дешевле, прикинь!
Жестко минусят , ты посмотри , даже факты им не почем :) судя по всему если в самом начале такое ожесточенное сопротивление, то к концу дня сюда будут стянуты все пехотные подразделение тойотопехоты на помощь своим повстанцам :)
71
42
Ответить
Kosak
Пенза
Да..... Вот они подняли цены!(((( Только начал смотреть в сторону VW и тут на тебе такое, фиксированные комплектации и полный привод какой дорогой. Может ещё поменяют комплектации или они скидками будут задавливать ? Гляди и за 2 купишь 180 л.с., хотя это мечты!((((
18
7
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
Долго думал что нажать в опросе.

"Ёлочка мне нравится? Ёлочка мне, *****, нравится?» (небезызвестный пенсионер).
48
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1533
Остановитесь! Я ещё на дорестайлинг не накопил...
46
1
Ответить
Alf
Казань
Дроп беспалева скинул свой Тигуан. Теперь пищи конспиролухам навалом. Сразу накинуть: турбомиллер не выдержал и выплюнул поршни, дсг перебирали два раза по гарантии но ничто е помогло. Еле уговорили на зелёном углу перекупов поменять Тигуан на коврики для лифа
53
21
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
DNS07
Где на них перемещаться ? У вас на западе пукнул и уже в камеру попал. Это я могу на своей субаре 300 сил выдавливать и стрелку класть практически на любом участке.
Я так то в пригороде Вл живу :)
13
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Паджеро - Легенда!
Нет, лучше с Японии пригнать полновприводного минивэна, какого-нибудь Валфаера и горя не знать. Вот чем не замена зажравшемуся ВАГу? И существенно дешевле полноприводного тигуана и лучше оснащён, и надёжнее,...
Истину глаголишь, Паджера!

Не даром 5летние криворукие ведра с высаженными АКБ по 2млн+ пользуются бешеной популярностью у населения, что и подтверждает статистика!
61
37
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
DNS07
Где на них перемещаться ? У вас на западе пукнул и уже в камеру попал. Это я могу на своей субаре 300 сил выдавливать и стрелку класть практически на любом участке.
А на западе вообще есть где разгуляться , там не все исключительно в пробках стоят
13
11
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
А где цена 1,4 150 л.с. с дсг и 4*4? Не будет такой что-ли?
40
1
Ответить
6960891
Рязань
Александр Вэ
С одной стороны, цена от 1 749 к это нормально нынче, но самый дешёвый полный привод от 2 339 к это как-то дофига.
Без полного привода кроссовер не нужен, тогда уж можно универсал взять.
Были бы они ещё эти универсалы. А так согласен
18
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Розарио Агро
Неужели народ не распробовал роскошный двухлитровый TDI? У меня у нескольких друзей этот мотор в модификациях на 140 и 170 сил, пробег у одного 300, у второго 250, но хз сколько смотали, да нужно обслуживать...
Самое большое заблуждение что нужно удалять ЕГР , его категорически нельзя удалить нигде и никогда , ни в ВАГЕ ни в Тойоте , его можно и нужно только обслуживать
42
18
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Александр Вэ
С одной стороны, цена от 1 749 к это нормально нынче, но самый дешёвый полный привод от 2 339 к это как-то дофига.
Без полного привода кроссовер не нужен, тогда уж можно универсал взять.
Универсал с нормальным дорожным просветом нынче называется кроссовером (сейчас всё легковое с нормальным просветом кроссовером называется)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
32
6
Ответить
BMW193
Ейск
Паджеро - Легенда!
Нет, лучше с Японии пригнать полновприводного минивэна, какого-нибудь Валфаера и горя не знать. Вот чем не замена зажравшемуся ВАГу? И существенно дешевле полноприводного тигуана и лучше оснащён, и надёжнее,...
И главное что он Б/У.Без этого критерия все остальное шлак.
42
13
Ответить
    
Сообщений: 1576
Повелитель Ветра
У кого из японских конкурентов за 2 500 есть 2.0 турбомотор на 180 л.с с полным приводом светодиодные фары прожекторного типа, цифровую комбинацию приборов, комплекс систем помощи водителю, среди которых...
Может всех таких наваротов в японцах за два с половиной нет, однако есть другое, безусловно, важное, из-за чего те и пользуются спросом - надёжность и ликвидность. Купив сегодня японца, ты знаешь, что ты его сможешь продать с минимальной потерей в цене в будущем, чем не могут похвастаться бюргеры! А на счёт всего того, что ты мне перечислил скажу кратко: для детей всё это! Мало того, что среднестатистический потребитель не пользуется 90% опций (официальная статистика), доступных в автомобиле, так ещё за это переплачивает и, не пользуясь ими, ими же красуется. Взрослым же людям всё это чуждо, так как юношеский максимализм давно прошёл, детство в пятой точке перестало играть, баловство - мимо, наступил кризис среднего возраста и понимание современных реалий, поэтому человек, понимающий толк в этой жизни, смотрит в первую очередь не на количество функций, доступных в автомобиле, а на перспективы пользования автомобилем, во сколько эти функции могут обойтись, сколько стоит обслуживание и тд. Ведь, я думаю, ни для кого не секрет, что чем больше функций в автомобиле, тем менее он надёжен, что, безусловно, печально. Поэтому всем тем, что было перечислено тобой владельцы тигуанов вряд ли этим будут пользоваться на ежедневной основе, зато на ежедневной основе будут этим понтоваться, а понты - часть русского менталитета, наших скреп и духовности, без них же никуда. Так что твой аргумент - ни к делу. Важно не количество функций, а их исполнение, с чем у немцев в последне время большие проблемы.
94
130
Ответить
ПихалМетрович
Паджеро - Легенда!
Нет, лучше с Японии пригнать полновприводного минивэна, какого-нибудь Валфаера и горя не знать. Вот чем не замена зажравшемуся ВАГу? И существенно дешевле полноприводного тигуана и лучше оснащён, и надёжнее,...
минивем не всем нужен
весьма специфический тип кузова
ну и бу
59
12
Ответить
ПихалМетрович
BMW193
Закидайте меня помидорами,но японцам немцев не догнать.Японцы надежные,ликвидные,но бездушные коробки на колесах.Просто средство передвижения из пункта А в Б.Без эмоций.Немецкие и европейские аатомобили-это другое.В каждой душа,эмоции,характер.
Просто средство передвижения из пункта А в Б.Без эмоций.
большинству покупателей это и нужно
56
8
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
alexprosch
А где 150 сил, 1.4 литра, полный привод? Самая популярная модификация.
В шкоде
17
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ПихалМетрович
хм авто не такое старое но 250 и 300 пробег еще и смотали
таксовали на них что ли?
Речь идёт про два пассата Б6, один дилерский второй из Германии и шкоду суперб тех же годов
5
16
Ответить
Паджеро - Легенда!
Нет, лучше с Японии пригнать полновприводного минивэна, какого-нибудь Валфаера и горя не знать. Вот чем не замена зажравшемуся ВАГу? И существенно дешевле полноприводного тигуана и лучше оснащён, и надёжнее,...
По разбитой дороге на таком тоже удобно.?? Как бы в первой глубокой луже на брюхо ни сел. Или бампер не оторвать.
Совсем разные машины, для разных целей.
35
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
ПихалМетрович
да много есть мест где можно навалить и в СПБ и в МСК
я скажем иногда обхезжаю пробку по платной трассе СПБ-МСК
за 50р еду 17 км по идеальному асфальту без камер
еду 180-190 так бывает что обгоняют
камеры на этом участке нет ни одной
Это совсем другое дело! Есть смысл заплатить в таком случае
10
1
Ответить
ПихалМетрович
DNS07
Это совсем другое дело! Есть смысл заплатить в таком случае
ну и за МКАД не скажу, но на Питерском каде полно промежутков между камерами, на которых мощный авто 200+ легко успеет разогнаться
6
6
Ответить
Редактор Сайта
Ну, теперь, мечтающие купить кредит на китайский автомобиль, задумаются.... Сколько, например, нужно доплатить в гнилли фуфлеллу, чтобы трехзонный климат поставили
18
9
Ответить
Паджеро - Легенда!
Может всех таких наваротов в японцах за два с половиной нет, однако есть другое, безусловно, важное, из-за чего те и пользуются спросом - надёжность и ликвидность. Купив сегодня японца, ты знаешь, что...
Вы первый человек кого я знаю, кто покупает машину исходя из соображений ликвидности на вторичке.
44
50
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Повелитель Ветра
Я так то в пригороде Вл живу :)
Даже взять федералку у нас Владивосток - Хабаровск, там единицы камер который для расстояния более 700 км вообще не о чём. Понятное дело, что нужно ко всему подходить с головой, так что отсутствие камер это не повод постоянно насиловать движок и срывать башню спидометра
19
5
Ответить
ПихалМетрович
Редактор Сайта
Ну, теперь, мечтающие купить кредит на китайский автомобиль, задумаются.... Сколько, например, нужно доплатить в гнилли фуфлеллу, чтобы трехзонный климат поставили
у меня уже складывается ощущение, что с вами что-то не хорошее делали на заднем сидении гнили..
22
9
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Повелитель Ветра
Жестко минусят , ты посмотри , даже факты им не почем :) судя по всему если в самом начале такое ожесточенное сопротивление, то к концу дня сюда будут стянуты все пехотные подразделение тойотопехоты на помощь своим повстанцам :)
Так замахнулись на «императорское качество»(тм) :) естественно:
«Империя наносит ответный удар»

А может ещё случиться «атака клонов» ;)
23
12
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Kosak
Да..... Вот они подняли цены!(((( Только начал смотреть в сторону VW и тут на тебе такое, фиксированные комплектации и полный привод какой дорогой. Может ещё поменяют комплектации или они скидками будут задавливать ? Гляди и за 2 купишь 180 л.с., хотя это мечты!((((
Просто развели тигуан с кодиаком и кароком, Шкода возрадуется ))) а тигуан станет более «премиальным»
25
7
Ответить
Редактор Сайта
ПихалМетрович
у меня уже складывается ощущение, что с вами что-то не хорошее делали на заднем сидении гнили..
А это правда, что все владельцы рио мечтают взять фейри тигго8?
7
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Повелитель Ветра
Самое большое заблуждение что нужно удалять ЕГР , его категорически нельзя удалить нигде и никогда , ни в ВАГЕ ни в Тойоте , его можно и нужно только обслуживать
Знаю что нельзя, но некоторые удаляют. В конце концов он не такой дорогой (спецом посмотрел - от 6₽) свои 150-200ткм он отходит точно.
Мы чистили впуск с товарищем на его Б6, разобрали клапан - там внутри от сажи грязи масла стачиваются зубчики на шестерне, которая отвечает за открытие заслонки, отдельно конечно шестеренку никто не продаст) в тот же день купили новый.
5
15
Ответить
ПихалМетрович
Розарио Агро
Истину глаголишь, Паджера!

Не даром 5летние криворукие ведра с высаженными АКБ по 2млн+ пользуются бешеной популярностью у населения, что и подтверждает статистика!
ну ты же не думаешь всерьез, что все эти люди дураки
раз берут значит есть причины

ты же беху не новой брал? думаю дешевле 2х лямов была и ты живешь в Москве, то есть на ДВ (гда заработать гораздо сложнее), кто-то заработал на авто больше денег чем ты, явно он не глупее тебя
34
6
Ответить
Сергей
Абакан
Повелитель Ветра
2.0 R-Line 220 л.с , по сути эксклюзив , ни у одного из конкурентов нет ничего подобного с такими характеристиками
И ценой.....
16
5
Ответить
Евгений
Омск
Дизелек зря убрали, хоть бы на заказ оставили
22
5
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Паджеро - Легенда!
Нет, лучше с Японии пригнать полновприводного минивэна, какого-нибудь Валфаера и горя не знать. Вот чем не замена зажравшемуся ВАГу? И существенно дешевле полноприводного тигуана и лучше оснащён, и надёжнее,...
Я уже вышел из того возраста, когда был готов ездить на машинах, которые до меня пропepдели пара человек. Тем более с прулём.
Теперь только новые из салона.
56
33
Ответить
ПихалМетрович
Редактор Сайта
А это правда, что все владельцы рио мечтают взять фейри тигго8?
хм хотя сейчас же лондонское такси гнили делают
так может быть вы снимались в одном из роликов **** Taxi?
вот теперь и не любите гнили, больно было...
8
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Александр Смелов
И это все чем может похвастать немчура? «Адмирал Горшков» выполнил пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон» в Белом море! Непоколебимая военная сила России!
хорошая ирония)) плюсую
9
2
Ответить
Сергей
Абакан
Где они 220лс????, чушь.....
12
22
Ответить
Artur
Пермь
Ждем Skoda Kodiaq 2021 с матричными фарами!
10
7
Ответить
Александр Вэ
Троицк
6960891
Были бы они ещё эти универсалы. А так согласен
Сейчас универсалы это либо Киа, либо премиум.
6
 
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
alexprosch
"В редакционном парке Дрома был второй Тигуан, опыт его эксплуатации можно изучить в специальном блоге."
Был. А что с ним случилось-то?
вариантов 2:
1. изнасиловался
2. ВАГ перестал деньги заносить за блог
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
29
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Паджеро - Легенда!
Может всех таких наваротов в японцах за два с половиной нет, однако есть другое, безусловно, важное, из-за чего те и пользуются спросом - надёжность и ликвидность. Купив сегодня японца, ты знаешь, что...
> Важно не количество функций, а их исполнение, с чем у немцев в последне время большие проблемы.

Так с этим как раз у японцев и проблемы , кнопочек много ,функций в списке много , а нормально из них работает только три ; рычаг акпп, включатель/выключатель стеклоомывателя , и ручка открывания/закрывая двери :) все остальное на тяп ляп , я молчу про климат контроль и датчики дождя , которые ни на одном японце нормально так и не научились делать .

>понимающий толк в этой жизни, смотрит в первую очередь не на количество функций, доступных в автомобиле, а на перспективы пользования автомобилем, во сколько эти функции могут обойтись

Ну так и чем функция цифровой приборки которая есть у Тигуана так не перспективна той же прорисованной у Рав4 или Х-трейла , цифровая даже проще и надежней аналоговой и имеет множество функций персонализации и будь уверен что вслед поколениях на всех японцах будут цифровые панели

>Купив сегодня японца, ты знаешь, что ты его сможешь продать с минимальной потерей в цене в будущем, чем не могут похвастаться бюргеры!

Ну тут вообще без комментариев 😶, даже смешно :) особенно вариаторные японцы будут ликвидней
50
43
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
BMW193
Закидайте меня помидорами,но японцам немцев не догнать.Японцы надежные,ликвидные,но бездушные коробки на колесах.Просто средство передвижения из пункта А в Б.Без эмоций.Немецкие и европейские аатомобили-это другое.В каждой душа,эмоции,характер.
как же по городу передвигаешься вечно возбужденный?
27
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Паджеро - Легенда!
Может всех таких наваротов в японцах за два с половиной нет, однако есть другое, безусловно, важное, из-за чего те и пользуются спросом - надёжность и ликвидность. Купив сегодня японца, ты знаешь, что...
Паджера, весь твой поток бредогенератора пусть парирует твой оппонент, я лишь отвечу на последнее предложение:
Исполнение опций именно у немцев всегда на высшем уровне, будь то климат, музыка, головное устройство или 3д кокпит. Да возьми хоть головной свет - вот тебе пример недавний: в тоннель заезжают машины, у хайлендра, который ехал за мной, ближний свет включился уже на выезде из тоннеля, у нормальных машин датчик сработал сразу.
Остальные опции по аналогии.
47
28
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
ПихалМетрович
да много есть мест где можно навалить и в СПБ и в МСК
я скажем иногда обхезжаю пробку по платной трассе СПБ-МСК
за 50р еду 17 км по идеальному асфальту без камер
еду 180-190 так бывает что обгоняют
камеры на этом участке нет ни одной
давай из МСК в СПБ на максималке, потом на АЗС в очереди таких же будешь полчаса стоять.
13
8
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Паджеро - Легенда!
Может всех таких наваротов в японцах за два с половиной нет, однако есть другое, безусловно, важное, из-за чего те и пользуются спросом - надёжность и ликвидность. Купив сегодня японца, ты знаешь, что...
«поэтому человек, понимающий толк в этой жизни»

Ключевое слово «в этой»... ;)

Я тут как-то выхожу из подъезда, а напротив на скамеечке сидят бичуганы алкалоидные, треплются, и одна пропитая пркуренная тетка с отёкшим лицом с фингалами говорит о ком-то: «... он ведь жизни не знает. Надо его жизни научить»

А какой жизни она может научить? Она в жизнь проиграла...

Так что «эта жизнь» у каждого своя. Кто-то покупает Тойоту ради того чтобы продать за столько же, и есть в этом сыромяжная посконная истина прижимистого хозяйственника «ни копейки мимо». А кто-то покупает машину по душе, ездит наслаждаясь и на позицию «хозяйственника» смотрит с мыслью из анекдота «не дай бог так оголодать»

Тут вообще нет единого правильного выбора, каждому своё.
91
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Повелитель Ветра
Самое большое заблуждение что нужно удалять ЕГР , его категорически нельзя удалить нигде и никогда , ни в ВАГЕ ни в Тойоте , его можно и нужно только обслуживать
узнай как и для чего это работает. потом давай советы
10
13
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
DNS07
Даже взять федералку у нас Владивосток - Хабаровск, там единицы камер который для расстояния более 700 км вообще не о чём. Понятное дело, что нужно ко всему подходить с головой, так что отсутствие камер это не повод постоянно насиловать движок и срывать башню спидометра
Я по этой федералке по делам иногда два раза в неделю летаю , знаю все камеры на изусть :) ср скорость 130 км/ч
6
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Тёмная Ночь
Вы первый человек кого я знаю, кто покупает машину исходя из соображений ликвидности на вторичке.
Ниче он не покупает, так троль жирный повышает кол-во комментариев в топике
16
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Если в таблице цен не опечатка и реально отсутствует 1.4 с полным приводом, то Тигуан потеряет много покупателей.
37
3
Ответить
BMW193
Ейск
aleks70.a
как же по городу передвигаешься вечно возбужденный?
А ты про возбуждение где вычитал?Или для тебя эмоции и возбуждение одно и то же?Тогда к доктору.!!!
10
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ПихалМетрович
ну ты же не думаешь всерьез, что все эти люди дураки
раз берут значит есть причины

ты же беху не новой брал? думаю дешевле 2х лямов была и ты живешь в Москве, то есть на ДВ (гда заработать гораздо сложнее), кто-то заработал на авто больше денег чем ты, явно он не глупее тебя
Да кто их берет, покажи статистику? За 2+ люди покупают НОВУЮ машину, либо двшные тролли в мечтах.
26
16
Ответить
Savik
Паджеро - Легенда!
Что-то кто-то будет после этого в сторону японцев гнать? Якобы устаревшие...
Фольксваген, обновляющий фары раз в 5 лет: подержите мой кофе.
Л,К, 200 выпускается с 2007 года , Туарег за это время два поколения сменил .
29
6
Ответить
ПихалМетрович
Розарио Агро
Да кто их берет, покажи статистику? За 2+ люди покупают НОВУЮ машину, либо двшные тролли в мечтах.
Где взять статистику по БУ)
раз перекупы везут значит берут) иначе бы не везли
10
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Злой Стрелок
Так замахнулись на «императорское качество»(тм) :) естественно:
«Империя наносит ответный удар»

А может ещё случиться «атака клонов» ;)
Скорее к утру будет стянута вся дальневосточная мотопехотная императорская дивизия и восточносибирская тяжёлая гаубичная артиллерия на помощь своим , а я блин вообще сейчас в тылу врага получается , купил ВАГ на свою голову :)
22
14
Ответить
14547916
В комплектации Exclusive за 2 549 900 есть одна эксклюзивная опция, которой нет ни у одного из конкурентов!
27
18
Ответить
Розарио Агро
Ниче он не покупает, так троль жирный повышает кол-во комментариев в топике
Это понятно, я видел его комментарии и раньше. Всем советует брать японский "космолет" с необычным рулем.. Чего сам его не купит.??))
15
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Розарио Агро
Неужели народ не распробовал роскошный двухлитровый TDI? У меня у нескольких друзей этот мотор в модификациях на 140 и 170 сил, пробег у одного 300, у второго 250, но хз сколько смотали, да нужно обслуживать...
тут скорее дело в дизельгейте, а не в спросе на дизель

ну а так TDI на втором тигуане по динамике не особо
2
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4935
Паджеро - Легенда!
Нет, лучше с Японии пригнать полновприводного минивэна, какого-нибудь Валфаера и горя не знать. Вот чем не замена зажравшемуся ВАГу? И существенно дешевле полноприводного тигуана и лучше оснащён, и надёжнее,...
В чём дело? Вперёд, во Владивосток. И зачем вообще читать новости про ВАГ, да ещё и чрезмерную активность в обсуждении (точнее в обсирании) проявлять? Если, к примеру, меня правый руль не интересует, то я статьи про него вообще не открываю, но и фанатов пруля не осуждаю. А у тебя к левому рулю какая-то аномальная гиперактивность. Слюнки бегут?
46
10
Ответить
Роман
Новосибирск
Александр Вэ
С одной стороны, цена от 1 749 к это нормально нынче, но самый дешёвый полный привод от 2 339 к это как-то дофига.
Без полного привода кроссовер не нужен, тогда уж можно универсал взять.
Точнярус!!!!....И Почему такая огромная доплата за полный привод???
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Negotiator
тут скорее дело в дизельгейте, а не в спросе на дизель

ну а так TDI на втором тигуане по динамике не особо
А каким боком нас дизельгейт задел?
На тигуане не ездил на седанах ВАГ вполне себе
7
7
Ответить
Androw
Самара
нищие мы Рассеяне (((
при з/п среднего класса в 17000 руб., лет 10 копить
11
7
Ответить
Роман
Новосибирск
Паджеро - Легенда!
Нет, лучше с Японии пригнать полновприводного минивэна, какого-нибудь Валфаера и горя не знать. Вот чем не замена зажравшемуся ВАГу? И существенно дешевле полноприводного тигуана и лучше оснащён, и надёжнее,...
Там просвет маленький и свесы большие......проходимость поэтому сильно уступает тиге.... А в остальном на голову круче....
11
8
Ответить
14547916
Совсем немчура обнаглела, уплатив 2 339 еще и предлагают по-старинке тыкать ключом в замок зажигания.
22
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Мда, немцы офигели. С такими ценами просядет в продаже. Нормальные комплектации, с полным приводом, от 2.3...
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
14
12
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Александр Вэ
С одной стороны, цена от 1 749 к это нормально нынче, но самый дешёвый полный привод от 2 339 к это как-то дофига.
Без полного привода кроссовер не нужен, тогда уж можно универсал взять.
Теперь понимаю почему китайцы растут в продажах, потому что кто-то наглеет с ценниками. И это я не только про VW говорю.
А если качество уже практически неразличимо, то зачем платить больше за шильдик.
Лада Гранта АКПП
18
9
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4935
Тёмная Ночь
Вы первый человек кого я знаю, кто покупает машину исходя из соображений ликвидности на вторичке.
Ну не надо. Вы, в таком случае, первый, кому эти соображения абсолютно безразличны. Из тех, раэумеется, "кого. я знаю" (с миллиардерами- олигархами не знаком).Хотя сам покупаю машины не самые дешёвые, но фактор ликвидности учитываю, как и все мои знакомые.
24
8
Ответить
Редактор Сайта
ПихалМетрович
хм хотя сейчас же лондонское такси гнили делают
так может быть вы снимались в одном из роликов **** Taxi?
вот теперь и не любите гнили, больно было...
Ну, началось. Детские сопли, вместо аргументов, а вот они, а вот они... Ну выкупили британский банкрот, который собирал всякое из всякого... Там и фиат движки поставляли, форд, ниссан. Также с коробками. И что? Гнилли нагнули рынок? Поняв, что вляпались, начали и гражданскую версию продавать, лишь бы предприятие отбить.

Ты пойми одну простую вещь.К вещам надо проще относиться. владельцу "Кореи" это сложно, но нужно. Или ты очень богат, чтобы ездить на всяком-разном, судя по корее? Так в США, например, они у покупателю очень дружелюбны. А тут ведут себя хозяевами.

Это потому что, как сегодня один персонаж написал, у них приятные салоны. Вот и вся картина потребительской каши в голове.

Вот когда фуфлеллу представили, мол, бест оф зе бест в натуре, капец тигуану. Я сразу задал вопрос, а собственно кто это, чтобы заявлять себя в Ц-классе? Может ништяки какие, или техническое превосходство? Нет. Полная фикса в комплектации - сейчас у всех так то - и диодиками сверху присылали. Даже трехзонник прикрутить не могут.

Многие мечтатели взять Китай в кредит сразу на меня обиделись. А что делать, если контраргументов нет? Как и китайцы с корейцами, цены уже взрослые научились ставить, маркетинг у них здраво работает, а фактически ничего толком предложить не могут. Они даже гарантию зажамают. Тому же дром с хавалом отказали сразу. Хотя, если вспомнишь, в той же статье европейские марки не увидели почему благородным донам нужно сразу отказать. И истерики по поводу самостоятельного обслуживания не устраивают как корейцы и китайцы.

А свои фантазии и склонности ты оставь себе, когда с рио начнёшь перед дилером прогибаться, вспомнишь их.
11
13
Ответить
ПихалМетрович
14547916
В комплектации Exclusive за 2 549 900 есть одна эксклюзивная опция, которой нет ни у одного из конкурентов!
вообще то есть у мерседеса
7
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
aleks70.a
узнай как и для чего это работает. потом давай советы
Узнал и давно , когда хотели снимать ЕГР на своей двухсотке дизельной , то много узнал об этой системе и механики так же не рекомендовали глушить ЕГР , за ним нужно ухаживать и чистить , но не глушить , а к чему приводит удаление клапана рециркуляции можно посмотреть в интернете в интернете , кстати на ВАГе тоже не рекомендуют удалять , а вот те кто занимается чип тюнингом наоборот рекомендуют , но я почему-то больше доверяю инженерам и механикам у которых есть технически знания , а не те кто занимается чип тюнингом
12
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3069
Повелитель Ветра
2.0 R-Line 220 л.с , по сути эксклюзив , ни у одного из конкурентов нет ничего подобного с такими характеристиками
Чего именно нет "ни у одного из конкурентов"?
"кожаной отделкой салона, электроприводом передних сидений" - этого? Или ты секунды до сотни имеешь ввиду (и то, на машине которая может ехать только прямо)?
Если последнее, то очень умно, покупать неуправляемую коробку, которую к тому же сносит боковым ветром, и говорить о какой-то динамике. Ну да, масс-сегмент кроссоверов же как раз ради секунд до сотни покупают
24
27
Ответить