Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путин поручил правительству начать использование средств ФНБ для трассы Москва — Казань — Екатеринбург

Путин поручил правительству начать использование средств ФНБ для трассы Москва — Казань — Екатеринбург

04 Мая 2021 | 5955 просмотров

Президент РФ Владимир Путин 2 мая поручил правительству направить из Фонда национального благосостояния (ФНБ) средства на проекты развития транспортной инфраструктуры и за счет них ускорить строительство скоростной автотрассы Москва — Нижний Новгород — Казань с продлением ее до Екатеринбурга. Весь проект должен быть завершен в 2024 году, говорится в перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля.

Предполагается, что средства из ФНБ направят на возвратной основе. Проезд по трассе будет платным, сборы от водителей пойдут в том числе на восполнение трат ФНБ. 

Правительство доложит о ходе исполнения перечня 1 августа, далее — один раз в год. 

В поручении подчеркнута необходимость реализации подобных проектов для комплексного развития территорий в стране.

Напомним, впервые Путин заявил о необходимости продления трассы Москва — Казань до Екатеринбурга во время послания Федеральному собранию в конце апреля. Тогда же он сказал о необходимости использования для этого средств ФНБ.

Опорная автомагистраль от Балтики до Урала
 

Комментарии

Иван
Новосибирск
Напомним, что после Екатеринбурга есть ещё города
416
16
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Иван
Напомним, что после Екатеринбурга есть ещё города
Но там - только 10% от всего населения, которое уже и в ближайшие десятки лет будет мигрировать в европейскую часть. Так что до Екб вполне хватит
136
151
Ответить
lj;j
Братск
Ну средства то они умеют осваивать
А вот строить .......
190
20
Ответить
lj;j
Братск
Plaam-2
Но там - только 10% от всего населения, которое уже и в ближайшие десятки лет будет мигрировать в европейскую часть. Так что до Екб вполне хватит
Зато все богатства за пределами мкад
149
11
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1093
казалось бы причем тут ФНБ, ведь есть Платон, транспортный налог и акцизы....
427
9
Ответить
Павел
Томск
Осталось еще кубышку ФНБ осоить и все, считай справился со всеми делами
278
10
Ответить
Павел
Томск
Павел
Осталось еще кубышку ФНБ осоить и все, считай справился со всеми делами
Освоить*
32
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Строить друг будет?
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
257
6
Ответить
Павел
Томск
nblka
Строить друг будет?
А разве есть какие то сомнения?
201
6
Ответить
Сергей
Мариинск
Давно уже эти средства освоены. Теперь вместо нормальной подушки для асфальта из гравия и щебня песка с глиной накидаю. На год хватит...
55
21
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
lj;j
Зато все богатства за пределами мкад
Это неважно, главное, что держатели богатсв в Москве, а кое кто и чуть дальше на запад, а уж как добраться до ресурсов и чьими руками их добывать - это вопрос второстепенный, выполняемый обычными работягами в касках, держателям ресурсов нет дела до того, в каких они будут жить условиях
72
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
Строительство на бюджетные деньги, а плата за проезд Ротенбергу. Бизнес по российски
Продам уши от мертвого осла.
302
11
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Иван
Напомним, что после Екатеринбурга есть ещё города
Пылесибирск например?
42
14
Ответить
  
Сообщений: 13187
Иван
Напомним, что после Екатеринбурга есть ещё города
например Новосибирск ))
Продам уши от мертвого осла.
42
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Plaam-2
Но там - только 10% от всего населения, которое уже и в ближайшие десятки лет будет мигрировать в европейскую часть. Так что до Екб вполне хватит
Ну так потому и мигрирует.
28
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Dun87
казалось бы причем тут ФНБ, ведь есть Платон, транспортный налог и акцизы....
Платон он чей надо Платон. Не для того он сделан что бы деньги с него еще тратить.
144
5
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
Дорога в любом случае нужна, кто ездил тот знает.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
32
6
Ответить
Иван
Новосибирск
Plaam-2
Но там - только 10% от всего населения, которое уже и в ближайшие десятки лет будет мигрировать в европейскую часть. Так что до Екб вполне хватит
Да, да - зато, все столичные.
59
3
Ответить
Иван
Новосибирск
ПАЛАСИО
например Новосибирск ))
И ещё сотни Ерсубайкинов, с гражданами этой страны.

А то получается: один чихнул - все упали. Развитие в регионах где?
34
3
Ответить
himik1210
Барнаул
Ко многим дорогам больше подходит слово пилить , а не осваивать. .
52
3
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
Иван
Напомним, что после Екатеринбурга есть ещё города
Судя по всему их уже планируют отдать Китаю.
71
9
Ответить
Иван
Новосибирск
KyTy3oBb
Пылесибирск например?
Остроты с искажением названий это так изысканно.гля

Если за
10
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
KyTy3oBb
Пылесибирск например?
Да. И Грязебакан.
46
3
Ответить
9957713
Новокузнецк
Как житель Новокузнецка, очень рад за вышеозвученные города(
44
1
Ответить
Иван
Новосибирск
KyTy3oBb
Пылесибирск например?
Если зайти в новостную ленту Абакана, там тоже будут такие же ехидные тереться в комментариях.

Мне всё равно как вы называете города своей страны, а вам ли не всё равно?
13
12
Ответить
19084708
Москва
Тоесть платим транспортный налог, везде все отложено акцизами и налогами, камеры, парковки платные. Похоже в казне после пандемии совсем плохо. Видимо решили "что денежкам простаивать, они должны работать". Но зато "Циркон" заступил на боевое дежурство. Грустно за сверхдержаву.
80
9
Ответить
Иван
Новосибирск
filatich
Да. И Грязебакан.
Хорош, этот детский сад разводить - этими территориальными срачами уже 20 лет интернет площадки кормятся.
29
1
Ответить
Иван
Новосибирск
KyTy3oBb
Пылесибирск например?
За 10 секунд

https://19rus.info/index.php/obshchestvo/item/150080-narusheniya-pri-uborke-dorozhnogo-polotna-v-abakane-podmetaya-ne-pyli
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
например Новосибирск ))
Ты по карте не смотрел не пролегает ли трасса через твою деревню?
7
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Строительство на бюджетные деньги, а плата за проезд Ротенбергу. Бизнес по российски
Нормально устроились, даже гитлер до этого не додумался, брать с народа деньги чтобы построить дороги, чтобы брать с народа за проезд по этим дорогам.
135
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
9957713
Как житель Новокузнецка, очень рад за вышеозвученные города(
Я тоже
10
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
Нету дорог - плохо, строят дороги - опять плохо...
Ну как тут всем угодить?
24
86
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Почитав комментарии на дроме и проверив в них, можно стройку закончить даже не начав её.
Строится дорога, что плохого?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
20
69
Ответить
Иван
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ты по карте не смотрел не пролегает ли трасса через твою деревню?
Зачем, так жестоко, "через" с расселением? - можно, аккуратно рядом: по Каирской системе.
35
 
Ответить
Редактор Сайта
Напомню некоторым комментаторам, которые принимают эту дорогу за рывок с колен.

1. Проект частный

2. Дороги будут платные, поэтому они не будут заменять уже существующие трассы, а будут их платными дублерами

3. Поезд от 2 рублей за км

4. Стоимость участка Москва - Казань 705 млрд рублей, из них 332 млрд средства федерального бюджета

Выводы делать вам.
93
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alvi2712
Нету дорог - плохо, строят дороги - опять плохо...
Ну как тут всем угодить?
Построй себе дом и отдай государству что его у него арендовать.
68
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Prodavec1
Почитав комментарии на дроме и проверив в них, можно стройку закончить даже не начав её.
Строится дорога, что плохого?
Что платная
63
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
filatich
Судя по всему их уже планируют отдать Китаю.
Нафиг они там нужны Китаю, у него своей территории неосвоенной северной хватает (эта та, что на границе с Россией, Казахстаном), оттуда сами китайцы бегут на юг и побережье моря

Китайцев вполне устраивает такое положение, как сейчас: русские работают за слабый деревянный и обеспечивают ресурсами растущую экономику Китая. Даже завоевывать ничего не нужно - все сами отдатут за блестящие бусы
95
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Редактор Сайта
Напомню некоторым комментаторам, которые принимают эту дорогу за рывок с колен. 1. Проект частный 2. Дороги будут платные, поэтому они не будут заменять уже существующие трассы, а будут их платными...
Остальные из региональных?
5
4
Ответить
Сибирь: ну да, ну да, иду я накхер. В Очередной раз. В Омске половина дорог из земли сделана. Судя по всему, маськва считает Сибирь своей колонией, тогда и смысла в неё нет вкладываться. Сибирь должна отказаться от маськвы.
53
14
Ответить
Иван
Напомним, что после Екатеринбурга есть ещё города
тс, Путе не говори от этом, а то еще узнает, вопросы начнет задавать
12
7
Ответить
  
Сообщений: 12322
И все теперь, что ни делает президент, все за бабки!

Дороги на возвратной основе....)

Вы еще в контрактах на строительство школ пропишите срок окупаемости! По больницам уже так, разве что в строительных документах это не прописано.
Важно быть, а не казаться.
35
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
И ведь даже когда вернут все вложенное в кратном размере, бесплатной эта дорога не станет...)
Важно быть, а не казаться.
56
3
Ответить
Редактор Сайта
Staszol
Остальные из региональных?
В этом и самая хихонька. Остальные тоже из федеральных.

Причём, то, что недавно вакцинированный выдал за анонс разрешения - использовать деньги ФНБ - об этом уже год назад Мишустин распоряжение подписал и даже денег отсыпали по долговому схематозику - вернёте эти деньги через 25 лет. Ну и другие варианты через завскладов всяких - от госкорпораций, типа Автодор (под М12 предлагается передать некоторые существующие дороги и отремонтировать их за счёт бюджета, переведя потом в платные) и прочие финансовые бумажки, типа неаозвратных ссуд. По независимым оценкам в этом проекте частных денег не больше 50 млрд рублей.

А какой там фейерверк со сносом лесов, деревень и строительством лишних мостов по господряду - это читать не перечитать. Особенно ярко в Татарстане, там прям такой государственный размах
37
4
Ответить
Валерий
Керчь
Иван
Напомним, что после Екатеринбурга есть ещё города
Дорога будет платной,а значит цены на все взлетят. Это я не тебе писал.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 349
Все ясно - очередные деньги из кубышки на случай черного дня (ФНБ) - Ротенбергу
36
3
Ответить
Редактор Сайта
А в Нижнем Новгороде строители М12 бастуют. Зарплату не платят. Ну, как обычно, что космодром, что крымский мост, что трасса. Бенефециары те-же.
53
2
Ответить
Пока в России Великий Национальный Лидер прокладывает трассы и магистрали - в пиндосси в мае, закончился коронавирусный запрет, на выселение арендаторов с ипотечниками из жилья. В связи с чем ожидается пополнение, живущих под мостами и вдоль тротуаров в палатках, виликих пиндосов, с шиком паркующих свою тойоту или киа, у потрепанной палатки, купленной когда то в кредит в Уолмарте.
16
61
Ответить
Редактор Сайта
Орфей Булатов
Пока в России Великий Национальный Лидер прокладывает трассы и магистрали - в пиндосси в мае, закончился коронавирусный запрет, на выселение арендаторов с ипотечниками из жилья. В связи с чем ожидается...
Погоди, погоди.... Это ты про рекомендацию Центробанка России, по которой банк не мог взыскивать квартиру у должников по ипотеке, если она единственная? Так её отменили 1 апреля 2021.

Опять же, с этого же дня отменяются России коронавирусные кредитные каникулы. Теперь все платят кредиты в полном объёме. Ну и что, что ещё действуют ограничения и 10 майских выходных без зарплаты.

Одного не пойму, почему на США распространяются действия российских законов?
40
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Staszol
Что платная
Рядом с ней есть бесплатная, вполне нормальная. Сам ездил много раз
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
27
Ответить
Игорь
Кемерово
Получается что на эту дорогу будут строить на наши деньги, а почему мы за проезд еще и платить должны???
40
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Иван
Напомним, что после Екатеринбурга есть ещё города
Не нету))))))😀
2
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Dun87
казалось бы причем тут ФНБ, ведь есть Платон, транспортный налог и акцизы....
У кого есть?)
7
2
Ответить
Yuriy Lukianov
Орфей Булатов
Пока в России Великий Национальный Лидер прокладывает трассы и магистрали - в пиндосси в мае, закончился коронавирусный запрет, на выселение арендаторов с ипотечниками из жилья. В связи с чем ожидается...
Гугли: Сезонные распродажи галоперидола.
22
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
nblka
Строить друг будет?
Обижаешь - Брат!
15
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
lj;j
Зато все богатства за пределами мкад
И что? "Голодные игры" не смотрели что-ли?)
5
3
Ответить
Иван
Напомним, что после Екатеринбурга есть ещё города
По хорошему эту трассу нужно тянуть до Владивостока.
19
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
KyTy3oBb
Пылесибирск например?
Шмалеугорск ещё))
1
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Prodavec1
Почитав комментарии на дроме и проверив в них, можно стройку закончить даже не начав её.
Строится дорога, что плохого?
расчет по финансовой целесообразности есть?
Какие-то сведения, что есть смысл брать деньги, принадлежащие гражданам страны для постройки этой дороги существуют? Эти бабки вернутся, если совсем уж просто?

если что, то проезд Мск-НН-Казань и сейчас не затруднен.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
28
4
Ответить
Броневичок
Южно-Сахалинск
Вот интересно, хоть в одной новости на Дроме, связанной с РФ, будет позитив в комментах? Строят - плохо, не строят тоже плохо...
15
49
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
например Новосибирск ))
Ещё Иркутск скажи... Там же даже Чемпионат мира не проходил.. это ж деревни! Не то что город-герой Саранск!
9
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
KyTy3oBb
Ну так потому и мигрирует.
Им бы только до дороги дойти, а там как по накатанной!)
4
1
Ответить
Пока навальнер загорает на нарах тунеядничая, Правительство и Верховный Хозяин благоустраивают Россию не покладя рук, день и ночь как пчелки и муравьи в трудах и заботах о Руси! Пока навальнисты разворовывают полмиллиарда донатов и шкерятся по заграницам, наши уважаемые Хозяева, проводят политику нестяжательства и аскезы, вкладывают в Регионы СОТНИ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ во славу и величие Руси!
16
41
Ответить
Антон
Екатеринбург
Leppard
Дорога в любом случае нужна, кто ездил тот знает.
Да в принципе, как раз там дорога-то есть. А вот за Уралом всё сложно. Местами...
9
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
himik1210
Ко многим дорогам больше подходит слово пилить , а не осваивать. .
Осваивать уже тоже сродни пилить звучит. Я бы вырабатывать сказал бы..
3
3
Ответить
Редактор Сайта
Броневичок
Вот интересно, хоть в одной новости на Дроме, связанной с РФ, будет позитив в комментах? Строят - плохо, не строят тоже плохо...
А что, у России проблемы кончились? Если что, то 705 ярдов рублей, потраченных на дорогу, это по 5500 рублей с каждого из нас, включая детей. На частный проект частного капитала, который потом будет жрать деньги с нас же. Как тебе такое Илон Маск? Заплатили 5500 рублей на строительство дороги, а потом ещё раз заплати пару тысяч за проезд по ней. Гениальный бизнес-план!
53
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
9957713
Как житель Новокузнецка, очень рад за вышеозвученные города(
Чё завидно?))) Это наш президент!👍
2
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 761
Редактор Сайта
В этом и самая хихонька. Остальные тоже из федеральных. Причём, то, что недавно вакцинированный выдал за анонс разрешения - использовать деньги ФНБ - об этом уже год назад Мишустин распоряжение подписал...
А частные 50 млрд - прям частные? Или в виде кредита от Сбера или ВТБ ? :))
25
2
Ответить
Kirill A. Melnikov
Проснемся в один прекрасный день, глядь в окно, а там вся Россия на Кроттенберга переписана...
33
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
alvi2712
Нету дорог - плохо, строят дороги - опять плохо...
Ну как тут всем угодить?
Хороший ход... Но до Омска всё равно не построят😉
1
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Иван
Зачем, так жестоко, "через" с расселением? - можно, аккуратно рядом: по Каирской системе.
С четвертого этажа отличный вид будет!))
4
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Редактор Сайта
Напомню некоторым комментаторам, которые принимают эту дорогу за рывок с колен. 1. Проект частный 2. Дороги будут платные, поэтому они не будут заменять уже существующие трассы, а будут их платными...
Зато новостная лента для федеральных каналов на два года вперёд!)))
13
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Staszol
Что платная
Давайте все ездить как раньше ездили. Вот они умоются😀
5
3
Ответить
8834095
Набережные Челны
himik1210
Ко многим дорогам больше подходит слово пилить , а не осваивать. .
Вот вот... Они прежде думают не о том как сделать безопаснее дорогу, шире, и с использованием современных материалов, а о том сколько они сэкономят для себя при ее постройке... У нас на дорогах каждый день гибнет около 20 человек и в такой ситуации можно сказать, что качественные дороги - это национальная безопасность!
8
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Plaam-2
Нафиг они там нужны Китаю, у него своей территории неосвоенной северной хватает (эта та, что на границе с Россией, Казахстаном), оттуда сами китайцы бегут на юг и побережье моря Китайцев вполне устраивает...
Ээээ за Xiaomi...!
1
2
Ответить
Редактор Сайта
Tegraman
А частные 50 млрд - прям частные? Или в виде кредита от Сбера или ВТБ ? :))
Ну это банковская тайна же)) но скорее всего да
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Prodavec1
Рядом с ней есть бесплатная, вполне нормальная. Сам ездил много раз
Как чукча который кондуктора обманул, билет купил, а сам не поехал.
13
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Антон
Давайте все ездить как раньше ездили. Вот они умоются😀
И ты тоже как чукча
4
6
Ответить
Антон
Шмалеугорск ещё))
Гомск
2
2
Ответить
А почему эту трассу везде называют Москва-Нижний Новгород-Казань? Если она пройдет в 80 км от Нижнего Новгорода и по ней от Москвы до Нижнего Новгорода будет на 100 км дальше, чем по существующей М7.
12
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Удав Ирог
тс, Путе не говори от этом, а то еще узнает, вопросы начнет задавать
Он знает. У него тут дача.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Редактор Сайта
Погоди, погоди.... Это ты про рекомендацию Центробанка России, по которой банк не мог взыскивать квартиру у должников по ипотеке, если она единственная? Так её отменили 1 апреля 2021. Опять же, с этого...
Так хакеры же трампа взломали. Теперь все лучшие инициативы обкатывают в сша.
4
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Staszol
Что платная
Платные дороги плюс один.
Они скоростные. Они не через населенку идут.
Во всем мире они есть.
И сильно дороже наших.
А у нас дороги копейки стоят. Та же м4. Менее 1000 рублей и 1400 км пролетаешь за 12 часов.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
41
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
legus
Платные дороги плюс один.
Они скоростные. Они не через населенку идут.
Во всем мире они есть.
И сильно дороже наших.
А у нас дороги копейки стоят. Та же м4. Менее 1000 рублей и 1400 км пролетаешь за 12 часов.
Все замечательно, только не за бюджетные деньги, хотя, я забыл, ООО РФ по другому не умеет.
28
6
Ответить
Редактор Сайта
Staszol
Так хакеры же трампа взломали. Теперь все лучшие инициативы обкатывают в сша.
Ну Америка с её долгом и долларом скоро все, её не жалко
3
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Staszol
Как чукча который кондуктора обманул, билет купил, а сам не поехал.
Не понял, о чем ты
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
9
Ответить
22284954
Кемерово
Надеюсь после 2024 года начнут стоить в сторону Новосиба, Кемерово и Красноярска. Самое загруженное направление в Сибири.
8
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
конец туннеля
расчет по финансовой целесообразности есть?
Какие-то сведения, что есть смысл брать деньги, принадлежащие гражданам страны для постройки этой дороги существуют? Эти бабки вернутся, если совсем уж просто?

если что, то проезд Мск-НН-Казань и сейчас не затруднен.
Сейчас из Мск до Казани нормально ездить, да. В статье речь про Мск-Казань-Екб, это немного другое.

По источнику денег. Не понял что-ли, о чем речь? Если не ФНБ, то пришлось бы брать деньги из другого источника. Вернутся ли деньги обратно, так нет никакой уверенности, что они и в ФНБ сохранятся.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Prodavec1
Не понял, о чем ты
Хм.... по твоему нормально платить за платную дорогу чтобы ездить по старой бесплатной?
15
4
Ответить
По ходу наша сверхдержава скоро всё, раз дед уже из ФНБ начал брать.
19
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Staszol
Хм.... по твоему нормально платить за платную дорогу чтобы ездить по старой бесплатной?
Сейчас до Казани нормальная дорога из Мск. Если построют платную, езжай по бесплатной, в чем вопрос?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
23
Ответить
Удав Ирог
Сибирь: ну да, ну да, иду я накхер. В Очередной раз. В Омске половина дорог из земли сделана. Судя по всему, маськва считает Сибирь своей колонией, тогда и смысла в неё нет вкладываться. Сибирь должна отказаться от маськвы.
И сразу (г)омск превратится в город-(з)сад. Вот эти замечательные люди https://youtu.be/_TICk5bpe7A и превратят.
 
5
Ответить
Павел
Томск
Вот собственно и заслеженная награда другу, "за взятие дворца!"
16
3
Ответить
 
Сообщений: 7264
Dun87
казалось бы причем тут ФНБ, ведь есть Платон, транспортный налог и акцизы....
Схема проста - фнб тратится на стройку, а пополняется через платон фонд ротенберга
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
14
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
Plaam-2
Нафиг они там нужны Китаю, у него своей территории неосвоенной северной хватает (эта та, что на границе с Россией, Казахстаном), оттуда сами китайцы бегут на юг и побережье моря Китайцев вполне устраивает...
Я про то и говорю, что развивать эти территории не собираются. Сырьевая плантация.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Plaam-2
Но там - только 10% от всего населения, которое уже и в ближайшие десятки лет будет мигрировать в европейскую часть. Так что до Екб вполне хватит
Ну а лес и полезные ископаемые Зауралья оставим китайцам. Да и йух с ним...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
5
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7168
Редактор Сайта
Напомню некоторым комментаторам, которые принимают эту дорогу за рывок с колен. 1. Проект частный 2. Дороги будут платные, поэтому они не будут заменять уже существующие трассы, а будут их платными...
В связи с внезапным хотением лидера продлить дорогу до Екатеринбурга уже объявлено, что после Казани будут частично задействовать М 7 иначе на этом участке полностью новую трассу не успеть до 2024.
6
1
Ответить
Редактор Сайта
Павел Николаевич
По ходу наша сверхдержава скоро всё, раз дед уже из ФНБ начал брать.
ФНБ вводили для пенсионного обеспечения с доходов от продаж недр страны. И судя по щедрой раздаче денег из фонда - пенсия скоро всё.
19
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Скоростные трассы подразумевают отсутствие препятствий по ходу движения, т.е., населенных пунктов с их традиционной инфраструктурой. Значит, это трасса для быстрой доставки в распухшую жрущую, пьющую мск продуктов питания и пр. На развитие экономики страны трасса окажет очень касательное влияние
7
7
Ответить
lj;j
Братск
Антон
И что? "Голодные игры" не смотрели что-ли?)
Нет
Не смотрю тв
2
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Prodavec1
Сейчас до Казани нормальная дорога из Мск. Если построют платную, езжай по бесплатной, в чем вопрос?
Нас выращивали денно,
Мы гороховые зерна.
Нас теперь собрали вместе,
Можно брать и можно есть.(с) нау
10
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
legus
Платные дороги плюс один.
Они скоростные. Они не через населенку идут.
Во всем мире они есть.
И сильно дороже наших.
А у нас дороги копейки стоят. Та же м4. Менее 1000 рублей и 1400 км пролетаешь за 12 часов.
Ага, копейки... Москва - Питер - 2 480 + 400 (КАД). Из них 10(!) км до Шереметьево - 350 рубликов. Дешево, правда?
Про зарубежные платники не пиндил бы. В Германии их нет априори. Всю Италию, от Милана до Сицилии (1200 км) за 25 евро проезжаешь.
28
5
Ответить
9957713
Новокузнецк
Антон
Чё завидно?))) Это наш президент!👍
Сказал бы я, кто ваш президент, да чета в свете последних тенденций сидеть очень неохота
21
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
ПАЛАСИО
например Новосибирск ))
Красноярск тоже есть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
filatich
Судя по всему их уже планируют отдать Китаю.
Судя по всему Красн. кр. будущая граница с Китаем.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
сухофрукт
Судя по всему Красн. кр. будущая граница с Китаем.
Судя по всему, будущая граница с Китаем, это Хельсинки.
15
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Staszol
Нормально устроились, даже гитлер до этого не додумался, брать с народа деньги чтобы построить дороги, чтобы брать с народа за проезд по этим дорогам.
гитлера что ли восхваляешь, ща за тобой компетентные товарищи выйдут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Удав Ирог
Сибирь: ну да, ну да, иду я накхер. В Очередной раз. В Омске половина дорог из земли сделана. Судя по всему, маськва считает Сибирь своей колонией, тогда и смысла в неё нет вкладываться. Сибирь должна отказаться от маськвы.
Сепаратисты уже подтянулись с призывами, беги в тайгу, люди в черном уже в пути.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
111 11
По хорошему эту трассу нужно тянуть до Владивостока.
Зачем строить трассу в китай...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7168
fedel777
Ага, копейки... Москва - Питер - 2 480 + 400 (КАД). Из них 10(!) км до Шереметьево - 350 рубликов. Дешево, правда?
Про зарубежные платники не пиндил бы. В Германии их нет априори. Всю Италию, от Милана до Сицилии (1200 км) за 25 евро проезжаешь.
Где ж ты такие цены нашел Москва-Питер? Блогеров начитался?) Дешевле здесь.
5
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Антон
Осваивать уже тоже сродни пилить звучит. Я бы вырабатывать сказал бы..
Слово осваивать прямо так и звучит...., не использовать, а осваивать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
6
Ответить
Сыгда
Самара
Plaam-2
Но там - только 10% от всего населения, которое уже и в ближайшие десятки лет будет мигрировать в европейскую часть. Так что до Екб вполне хватит
хотя бы до Тюмени дотянули, там пробняк по деревням
2
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
fedel777
Ага, копейки... Москва - Питер - 2 480 + 400 (КАД). Из них 10(!) км до Шереметьево - 350 рубликов. Дешево, правда?
Про зарубежные платники не пиндил бы. В Германии их нет априори. Всю Италию, от Милана до Сицилии (1200 км) за 25 евро проезжаешь.
Да нифига, за 25 евро не проехать.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
14
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
VALERY 70
Где ж ты такие цены нашел Москва-Питер? Блогеров начитался?) Дешевле здесь.
Каких на***й блогеров! Сам езжу по три раза в год.
12
4
Ответить
20810994
Новосибирск
Иван
Если зайти в новостную ленту Абакана, там тоже будут такие же ехидные тереться в комментариях.

Мне всё равно как вы называете города своей страны, а вам ли не всё равно?
А в чем он был не прав?
 
3
Ответить
20810994
Новосибирск
Plaam-2
Нафиг они там нужны Китаю, у него своей территории неосвоенной северной хватает (эта та, что на границе с Россией, Казахстаном), оттуда сами китайцы бегут на юг и побережье моря Китайцев вполне устраивает...
Ну уж не так все шаблонно. Китайцев на севере своей территории конечно сильно меньше, чем на своем побережье. Но они не бегут с севера, а активно его заселяют. Там гос программа хорошо работает по переселению в нац регионы. К уйгурам и в тибет например. И Россию они с удовольствием схавают. Байкал, например уже начали осваивать.
6
6
Ответить
20810994
Новосибирск
Удав Ирог
тс, Путе не говори от этом, а то еще узнает, вопросы начнет задавать
А не при Путине ли случайно достроены федералка между Читой и Хабаровском? И Бам полноценно достроился, а не по временному маршруту
9
13
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7168
fedel777
Каких на***й блогеров! Сам езжу по три раза в год.
Я выезжаю 8-го. Приложение автодора до Москвы кажет 1350 руб по транспондеру плюс участок у Шереметьево. Дешевле 2000 будет точно. Это с учетом скидки 10 процентов так как езжу периодически.
5
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7168
fedel777
Ага, копейки... Москва - Питер - 2 480 + 400 (КАД). Из них 10(!) км до Шереметьево - 350 рубликов. Дешево, правда?
Про зарубежные платники не пиндил бы. В Германии их нет априори. Всю Италию, от Милана до Сицилии (1200 км) за 25 евро проезжаешь.
Кстати Милан-Неаполь 778 км счас кажет 57 евро, когда я ездил дальше до Мессины было бесплатно но плюс паром на остров.
3
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Staszol
Нас выращивали денно,
Мы гороховые зерна.
Нас теперь собрали вместе,
Можно брать и можно есть.(с) нау
Все ясно. Охота выговориться, но некому..
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
alvi2712
Нету дорог - плохо, строят дороги - опять плохо...
Ну как тут всем угодить?
Казалось бы, строй хорошо и качественно, как в Китае, и не воруй при этом, делов то🤷‍♂️ но такой подход намъ чуждъ! Оттого и родилась поговорка про дураков и про дороги, от которых все беды.
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3901
Иван
Напомним, что после Екатеринбурга есть ещё города
Прошу отнестись к этому с пониманием.
6
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Редактор Сайта
А что, у России проблемы кончились? Если что, то 705 ярдов рублей, потраченных на дорогу, это по 5500 рублей с каждого из нас, включая детей. На частный проект частного капитала, который потом будет...
Это вроде бывший руслан из Южно Сахалинска. Походу забанили за излишний кремлеботизм🤔
4
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Павел Николаевич
По ходу наша сверхдержава скоро всё, раз дед уже из ФНБ начал брать.
Уже и название есть этому манёвру, "последний хапок".
10
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Пыжжон
Ну а лес и полезные ископаемые Зауралья оставим китайцам. Да и йух с ним...
Так они по факту уже китаские на 49 лет вперёд.
8
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
legus
Да нифига, за 25 евро не проехать.
А ты чего, вражина, по заграницам шаришься?! Не хватает тебе родных просторов, окоянный? Берёзок, окушков в речках😍
6
6
Ответить
Kirill A. Melnikov
Проснемся в один прекрасный день, глядь в окно, а там вся Россия на Кроттенберга переписана...
Проснемся в один прекрасный день, а либерашки навальнисты уже все в ГУЛАГе! Добывают мраморную крошку, кайлом и ломом, во славу и величие России! А в репродукторе гутарит радио "ухо мацы", навевая мысли о былом-несбывшемся, усиливая страдания креаклов...
7
13
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Иван
Напомним, что после Екатеринбурга есть ещё города
А толку. Они никуда не выезжают из городов.
2
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Plaam-2
Но там - только 10% от всего населения, которое уже и в ближайшие десятки лет будет мигрировать в европейскую часть. Так что до Екб вполне хватит
А вот ты прав. С мелких пригородов в большие города переселяются. Там все продают и бросают, т.к. жить невозможно уже.
3S-FE, как ехал так и едет.
7
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
nblka
Строить друг будет?
А кто друг?
3S-FE, как ехал так и едет.
3
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
fedel777
Судя по всему, будущая граница с Китаем, это Хельсинки.
Это хорошо подмечено )
3S-FE, как ехал так и едет.
3
5
Ответить
Редактор Сайта
VALERY 70
В связи с внезапным хотением лидера продлить дорогу до Екатеринбурга уже объявлено, что после Казани будут частично задействовать М 7 иначе на этом участке полностью новую трассу не успеть до 2024.
Какая прелесть. После Казани М7 вроде местами однополосочка, да сделают платной! Если французы пропали под Смоленском, то солдаты НАТО застрянут в пробках под Казанью
9
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Построят до Екатеринбурга , а с обратной стороны начнут китайцы, скоро строить там и встретятся.
3S-FE, как ехал так и едет.
2
5
Ответить
17653144
и БАМ
 
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
KyTy3oBb
Платон он чей надо Платон. Не для того он сделан что бы деньги с него еще тратить.
мульт про чипполино все реальнее...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
8
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Иван
Напомним, что после Екатеринбурга есть ещё города
Тут уже не такое сильное движение, поэтому улучшают трассы небольшими кусочками, где полосу обгона добавят, где чуть расширят
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dun87
казалось бы причем тут ФНБ, ведь есть Платон, транспортный налог и акцизы....
Этого мало
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Staszol
Все замечательно, только не за бюджетные деньги, хотя, я забыл, ООО РФ по другому не умеет.
Совершенно верно - нет в РФ частного капитала. Все крупные копании либо государственные, либо особо приближенные.

Плохо ли это? Да плохо.
Надо ли это менять? Да надо.
Нужно ли ничего не строить и не делать до тех пор, пока в РФ не наступит демократия, честная конкуренция и стабильная экономика? Нет - не нужно.

Ну нет в РФ желающих вкладывать триллионы бабла в инфраструктуру страны, которая раз в 10 лет валится "с колен" обратно лицом в грязь. И не будет еще очень и очень долго. Можно конечно посыпать голову пеплом и вообще ничего не делать - но чет так себе идея.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Leppard
Дорога в любом случае нужна, кто ездил тот знает.
Сейчас вам тут популярно объяснят, почему дороги это плохо :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Иван
Хорош, этот детский сад разводить - этими территориальными срачами уже 20 лет интернет площадки кормятся.
Интернет в принципе во многом и есть помойка для выплеска разного негатива
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
3
Ответить
8657734
Игорь
Получается что на эту дорогу будут строить на наши деньги, а почему мы за проезд еще и платить должны???
Ты там точно не поедешь, че стонешь то?
2
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Prodavec1
Сейчас из Мск до Казани нормально ездить, да. В статье речь про Мск-Казань-Екб, это немного другое.

По источнику денег. Не понял что-ли, о чем речь? Если не ФНБ, то пришлось бы брать деньги из другого источника. Вернутся ли деньги обратно, так нет никакой уверенности, что они и в ФНБ сохранятся.
я тоже немного о другом: в ФНБ деньги, принадлежащие гражданам страны. Когда их берут оттуда и пускают на дороги или что-то другое, то есть ли вообще по этим тратам хоть какие-то расчеты? Если дорога строится в интересах страны и населения, то с нее должен быть профит, если же она строится просто ради тендеров с известными результатами и очередного воровства - то это другое дело.

то что средства ФНБ в итоге будут являться предметом серьезных разбирательств после изменений в стране, я не сомневаюсь ни грамма. Прекрасно понимаю в руках какой шантрапы деньги оказались. Они тоже это понимают, поэтому вцепились когтями.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Орфей Булатов
Пока в России Великий Национальный Лидер прокладывает трассы и магистрали - в пиндосси в мае, закончился коронавирусный запрет, на выселение арендаторов с ипотечниками из жилья. В связи с чем ожидается...
Трейлер арендуют или дом в каком-нибудь задрыпанске, в штатах население подвижное
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
3
Ответить
8657734
20810994
Ну уж не так все шаблонно. Китайцев на севере своей территории конечно сильно меньше, чем на своем побережье. Но они не бегут с севера, а активно его заселяют. Там гос программа хорошо работает по переселению...
Ну ну. От Манчжурии, что на границе, ближайший город на юг, Цицикар 430 км. Я там езжу а ты?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
fedel777
Ага, копейки... Москва - Питер - 2 480 + 400 (КАД). Из них 10(!) км до Шереметьево - 350 рубликов. Дешево, правда?
Про зарубежные платники не пиндил бы. В Германии их нет априори. Всю Италию, от Милана до Сицилии (1200 км) за 25 евро проезжаешь.
1) Давно КАД платным стал?

2) Проезд по траспондеру Питер - Москва обходится ~ в 1200 рублей, за исключением участка от Солнечногорска, который никакого отношения ни правительству, ни к Росавтодору не имеет - частная лавочка с оборзевшим тарифом, который обусловлен только тем, что это дорога в Аэропорт и там людям без разницы за что платить 500 рублей за дорогу или 500 рублей за аэроэкспресс. Ехать по этому участку или нет - каждый решает сам - насколько критичнее ему на пол-часа по-быстрее в пробку на МКАДе встать.

3) В Германии платные дороги появились еще в 2016 году, так что ваше "априори" - мимо.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Орфей Булатов
Проснемся в один прекрасный день, а либерашки навальнисты уже все в ГУЛАГе! Добывают мраморную крошку, кайлом и ломом, во славу и величие России! А в репродукторе гутарит радио "ухо мацы", навевая мысли о былом-несбывшемся, усиливая страдания креаклов...
И скрепцы сразу заживут? Или таки в рай?
3
5
Ответить
8657734
Romanq
И скрепцы сразу заживут? Или таки в рай?
Когда все совки и придурки, которые мечтают расчленить страну сдохнут а заодно и их потомство тупорылое, тогда и заживем... просто в тоталитарном совке их только психиатр слушал и назначал лечение... сейчас вам дали волю и вы целыми днями сидите в интернете.
4
9
Ответить
Крымский Босс
Путин молодец, страна реально развивается.
5
12
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
конец туннеля
я тоже немного о другом: в ФНБ деньги, принадлежащие гражданам страны. Когда их берут оттуда и пускают на дороги или что-то другое, то есть ли вообще по этим тратам хоть какие-то расчеты? Если дорога строится...
Могу поинтересоваться, почему такие вопросы задаёте мне?)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
2
Ответить
Крымский Босс
Путин молодец, в Крыму сейчас дороги лучше чем в странах Европы. Буквально за пару лет Путин поднял Крым.
5
11
Ответить
   
город зеленого цвета
Сообщений: 534
Редактор Сайта
Напомню некоторым комментаторам, которые принимают эту дорогу за рывок с колен. 1. Проект частный 2. Дороги будут платные, поэтому они не будут заменять уже существующие трассы, а будут их платными...
Чтобы выводы делать надо мозг иметь, который с детства надо развивать, дабы был интеллект. У большинства, видимо, даже первого нет 🤷
Timeo Danaos et dona ferentes
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Viziter
А толку. Они никуда не выезжают из городов.
Ага. Нет ни машин, ни дорог. Вокруг клетка. С медведями в вольерах на балалайках играем и водку жрём.
4
 
Ответить
Редактор Сайта
_apostal_
Чтобы выводы делать надо мозг иметь, который с детства надо развивать, дабы был интеллект. У большинства, видимо, даже первого нет 🤷
Ну да, искренне удивляюсь тем, кто каждый раз искреннее удивляется повышению цен на топливо и автомобили.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Dun87
казалось бы причем тут ФНБ, ведь есть Платон, транспортный налог и акцизы....
оттуда надо в карман положить
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Стоп, стоп, стоп.
ФНБ- Фонд национального благосостояния. Является частью механизма пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации на длительную перспективу.
По какому праву меня заставляют меня же платить за проезд по дороге, построенной на мои же деньги?
Притом, стоимость проезда весьма такая европейская. 2,5к в один конец, 2,5к в другой.
9
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Вопрос такой. А зачем нам эта ваша "Демократия"?
Была уже в 90-е. Дрались в думе, говорить можно было все, что угодно и где угодно. Только вот оказалось, что высокий уровень жизни с демократией не имеет ничего общего. А потом оказалось, что еще и этой самой демократии не существует ни в одной стране мира.
Короче, дважды нас обманули.
5
5
Ответить
8657734
in_kem
Стоп, стоп, стоп. ФНБ- Фонд национального благосостояния. Является частью механизма пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации на длительную перспективу. По какому праву меня заставляют меня...
Если бы остатком режима, имели мозг. То они вдруг поняли бы, что государство это не только они. Есть много разных других людей, с другими запросами и мыслями. На эти же деньги строят и газопроводы, из типа твоих денег, что бы продавать тебе, недалекому газ. Прикинь?! А ещё придурки не знают, что госпредприятия и компании, тоже на государственные деньги построены и так де продают тебе, недалекому свою продукцию или услуги. А ещё неплохо бы вспомнить, кто выплатил все кредиты и наполнил этот фонд. Небось Навальный или на кого ты там молишься?
Для недалёких, маленькая справка. За строительство крымского моста только металлургия выросла в два раза. То есть заработали не только владельцы заводов а ещё получили в два раза больше людей зарплату. Где то сошла на нет безработица. Если бы Путин был тупым полулистом, он раздал бы перед выборами эти бабки вам и вы бегом побежали бы голосовать... платная дорога, это одно из предприятий, на котором зарабатывают бабки. Может ты когда нибудь и проедешь по ней а кто то никогда в жизни... а деньги в бюджет она будет качать вечно.
И у тебя есть альтернатива, можешь поехать по другой дороге. Как то же сейчас люди ездят и раньше ездили. Но тупым этого не понять.
4
10
Ответить
8657734
8657734
Если бы остатком режима, имели мозг. То они вдруг поняли бы, что государство это не только они. Есть много разных других людей, с другими запросами и мыслями. На эти же деньги строят и газопроводы, из...
Шататели
 
2
Ответить
  
Нск-Академ
Сообщений: 367
Plaam-2
Но там - только 10% от всего населения, которое уже и в ближайшие десятки лет будет мигрировать в европейскую часть. Так что до Екб вполне хватит
Ты на что намекаешь?? непонял. типо дальше живут нелюди и пускай довольствуются чем есть(
Play__Dalnoboy
Isuzu Truck
Mazda Premacy 2002г 1.8
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Plaam-2
Но там - только 10% от всего населения, которое уже и в ближайшие десятки лет будет мигрировать в европейскую часть. Так что до Екб вполне хватит
не, нифига
дорога Екат-Тюмень забита в хлам, нужна сплошная 4-полоска, а не кусками
впрочем, обещают году к 30-му сделать
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Иван
Да, да - зато, все столичные.
это чё за кусок рогожи?
 
1
Ответить
20810994
Новосибирск
8657734
Ну ну. От Манчжурии, что на границе, ближайший город на юг, Цицикар 430 км. Я там езжу а ты?
Ну, если уж ты там регулярно и давно ездишь, то расскажи нам: Какое количество населения было в хейхэ 50/30/10 лет назад и сейчас?
1
2
Ответить
20810994
Новосибирск
8657734
Ну ну. От Манчжурии, что на границе, ближайший город на юг, Цицикар 430 км. Я там езжу а ты?
И сравни с Благовещенском в те же периоды.
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Иван
Если зайти в новостную ленту Абакана, там тоже будут такие же ехидные тереться в комментариях.

Мне всё равно как вы называете города своей страны, а вам ли не всё равно?
Кстати, я вот например удивлен такому титула Новосиба как Пыле-. Ибо всегда считал что Абакан на первом месте по пыли. Степь все жеш. А грязи у нас немного, в сравнении с Красноярском или Новосибом, все высыхает на ветру быстро. Но вот пыли явно больше чем у вас. Но если не называть наши города овном, то как мы поймем что они овно и начнем их менять к лучшему? Я вот гордго говорю что мы все живем в овне. Первая стадия борьбы с проблемой, ее нужно признать.
2
 
Ответить
Иван
Новосибирск
KyTy3oBb
Кстати, я вот например удивлен такому титула Новосиба как Пыле-. Ибо всегда считал что Абакан на первом месте по пыли. Степь все жеш. А грязи у нас немного, в сравнении с Красноярском или Новосибом, все...
Везде свои особенности: что внутри страны, что далеко за пределами.
Но мало кто признает, что эта пыль не самое проблемное, что есть в жизни всяких городов планеты.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Иван
Везде свои особенности: что внутри страны, что далеко за пределами.
Но мало кто признает, что эта пыль не самое проблемное, что есть в жизни всяких городов планеты.
Лично я бы хотел начать хотя бы с улучшения города вокруг нас. Овно вокруг всю мою жизнь. Надоело.
2
1
Ответить
Plaam-2
Но там - только 10% от всего населения, которое уже и в ближайшие десятки лет будет мигрировать в европейскую часть. Так что до Екб вполне хватит
Я наоборот планирую из башкирии перезжать в приморье. за всех не говори )) там космодром, заповедники леопардов и тигров, киты и дельфины, океан, вулканы, девушки-красотки, рядом корея, япония, китай, тайланд, солнечно весь год.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
практически во всём мире автобаны платные и построеные за счёт людей ( налогов ), почему в России должны быть бесплатные, пусть снимают плату, но небольшую конечно, если хорошая дорога, то нежалко и заплатить за неё. с хорошими стоянками, туалетами. кафешками.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
3
Ответить
jvhNO
Красноярск
зае""""""""""""""""""ли в Красноярске дороги сделайте и в округе.... край где есть нефть золото никель и еще много чего в нехилом количесве... а все раз"""№о кругом.. и воздух...как.... ппц вообщем.********ые правители
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Prodavec1
Могу поинтересоваться, почему такие вопросы задаёте мне?)
ну так вы же задались вопросом, что может быть плохого в дороге.
бесхозяйственность. Вот я смотрю на карту этой дороги и понимаю, что дорогу до Казани она если мне и сократит, то на незначительное время. Сама трасса не охватывает практически привлекательных для посещения городов, пожалуй один Муром только, и то с натяжкой. Все остальные и так на М-7 стоят.
В итоге, на мой скромный взгляд, это не та дорога, которая нужна РФ и за которую надо деньги брать в ФНБ. Как минимум надо объяснить целесообразность и в чем выгода. Пока что у нас в области "народ" возмущается в районах, они не понимают что эта дорога даст. Правда это глубинны
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Prodavec1
Могу поинтересоваться, почему такие вопросы задаёте мне?)
Правда, это глубинный народ, они вообще мало что понимают :) Тем не менее, если берутся общие деньги, то должно быть разъяснено в чем суть и какие доходы планируется получить.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
8657734
20810994
Ну, если уж ты там регулярно и давно ездишь, то расскажи нам: Какое количество населения было в хейхэ 50/30/10 лет назад и сейчас?
Сразу видно умного начитанного всякой хней из интернета. Тогда, если судить по Москве за эти годы, население России выросло в три раза.
2
 
Ответить
8657734
конец туннеля
ну так вы же задались вопросом, что может быть плохого в дороге. бесхозяйственность. Вот я смотрю на карту этой дороги и понимаю, что дорогу до Казани она если мне и сократит, то на незначительное время....
Эта дорога не для чудиков типа тебя, кататься по достопримечательностям. Это часть шёлкового пути. Китай заинтересован в быстрой доставке грузов по суше в Европу. Россия тоже заинтересованна в транзите. Почему заинтересованна? Не спрашивай, мне некогда растолковывать утыркам основы экономики.
1
3
Ответить
SHEVALich
Павлово
я конечно не поддерживаю режим, и часто гоняю урад - нижний, но ежели будет нормальный платник, где я буду ехать спокойно 110-130 без остановок по 5 часов, потом заправка разминка и далее, то я только за.
То что сейчас на трассах уж звиняйет, но башкиры и итатары молодцы - все остальное шлак, а весной и зимой это раздербань все колеса. А участки что пятилетками делают (и о нет, я не про горы, там десятилетия на мост в 2 пролета железобетона, например тюмерля или шумерля...) так это ваще караул. чувашия так ваще только сделает и снова переделывает.
нормальную усиленную бетонку, без постов оплаты где стоишь по 20-30 мин, освещенную везде, с инфраструктурой, и пойдет спрос... нежели ночью переть и глаза ломать на оленей/лосей/козлов ночером, или обьезжать поваленные деревья.
но ток по цене борзеть не надо, 2 р за км еще сносно, но знаю наших, как бы 20 не вышло и средней скоростью меньше чем по полю на оке выехать
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вот не разу не было, чтоб ускорили строительство, или разработку, да любую работу поднятием зарплаты работягам. А по их мнению если кинуть бабла руководству, то процесс ускорится. Странная логика.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
8657734
Если бы остатком режима, имели мозг. То они вдруг поняли бы, что государство это не только они. Есть много разных других людей, с другими запросами и мыслями. На эти же деньги строят и газопроводы, из...
Печально здесь только одно.
В настолько огромной стране которая растягивается аж на 10 000 км, всего лишь 18 километровый мост позволил ей нарастить мощности в производстве металла и увеличить рабочие мечта.
А что было бы если бы таких мостов было 5?, 10?, 20?
Но не будет, ибо будем ждать когда его величество еще раз захочет стать неглупым популистом.
Р.С. тут недавно аностраные вражины выкатили справку скока из великой державы увели в офшоры. Там по самым мелким подсчетам 105% российского бюджета. Так чта строить могли неперстроить. И 25 млн новых рабочих мест даже легко смогли бы. Но не будем, будем друг друга одним мостом тыкать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Крымский Босс
Путин молодец, страна реально развивается.
У вас ошибка в слове "разваливается".
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Иван
Напомним, что после Екатеринбурга есть ещё города
Нет там уже ничего, только "заброшенные деревни".
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
конец туннеля
ну так вы же задались вопросом, что может быть плохого в дороге. бесхозяйственность. Вот я смотрю на карту этой дороги и понимаю, что дорогу до Казани она если мне и сократит, то на незначительное время....
У меня был вопрос риторический.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
конец туннеля
Правда, это глубинный народ, они вообще мало что понимают :) Тем не менее, если берутся общие деньги, то должно быть разъяснено в чем суть и какие доходы планируется получить.
Да какая разница народу, с какого источника деньги?)
В любом случае, эти деньги народ не увидит)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
1
Ответить
20810994
Новосибирск
8657734
Сразу видно умного начитанного всякой хней из интернета. Тогда, если судить по Москве за эти годы, население России выросло в три раза.
А теперь, если сопоставишь сказанное и написанное, то возможно удивишься тому, что никто здесь не говорил о том что в Москве не увеличивается население. А вот о том, что Китайцы бегут с севера своей территории (уменьшается население) ты здесь заявлял четко. Так что твоя жалкая попытка найти отмазку провалилась
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
8657734
Эта дорога не для чудиков типа тебя, кататься по достопримечательностям. Это часть шёлкового пути. Китай заинтересован в быстрой доставке грузов по суше в Европу. Россия тоже заинтересованна в транзите. Почему заинтересованна? Не спрашивай, мне некогда растолковывать утыркам основы экономики.
Прекрасно. Но пусть тогда Китай и оплатит, а не население РФ.

Не разъясняйте, тем более вы все равно не сможете. Просто скажите, какой плановый срок выхода на прибыль с Китайского транзита и как это подсчитано?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Prodavec1
Да какая разница народу, с какого источника деньги?)
В любом случае, эти деньги народ не увидит)
немножко увидит. Дочери глубинного народа с тех маленьких поселения вдоль дороги, всегда будут трудоустроены.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
конец туннеля
немножко увидит. Дочери глубинного народа с тех маленьких поселения вдоль дороги, всегда будут трудоустроены.
Ты какой то пессимистичный
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
8657734
20810994
А теперь, если сопоставишь сказанное и написанное, то возможно удивишься тому, что никто здесь не говорил о том что в Москве не увеличивается население. А вот о том, что Китайцы бегут с севера своей территории...
Ты видимо совсем тупой. В Москве увеличивается население и ... судя по твоей логике увеличивается население в стране. Ну хотя бы в том, западном регионе.
 
 
Ответить
8657734
конец туннеля
Прекрасно. Но пусть тогда Китай и оплатит, а не население РФ.

Не разъясняйте, тем более вы все равно не сможете. Просто скажите, какой плановый срок выхода на прибыль с Китайского транзита и как это подсчитано?
А кто оплачивает половину? Ты?
 
 
Ответить
8657734
Влад_на мазде
Печально здесь только одно. В настолько огромной стране которая растягивается аж на 10 000 км, всего лишь 18 километровый мост позволил ей нарастить мощности в производстве металла и увеличить рабочие...
Печаль в том, что все читают аналитику только вражины... крымский мост это только один из примеров. Тот же космодром, та же бурейская гэс. А аэс? Не, не слышали? Ну ну.
 
1
Ответить
8657734
20810994
А теперь, если сопоставишь сказанное и написанное, то возможно удивишься тому, что никто здесь не говорил о том что в Москве не увеличивается население. А вот о том, что Китайцы бегут с севера своей территории...
Я обозначил чётко, что от Манчжурии до ближайшего города на юг 430 км. При плотности населения на побережье это пустыня... но тупым этого не понять. Навальному бабло шлешь?
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Prodavec1
Ты какой то пессимистичный
почему, наоборот. Ты написал, что денег не увидят вообще, а я написал, что увидят немного. Ну а вид деятельности... ну так об этом нам говорит все экономические показатели страны.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
8657734
А кто оплачивает половину? Ты?
плановый срок выхода на прибыль какой, вопрос задан?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
8657734
Ableton Ufa
Я наоборот планирую из башкирии перезжать в приморье. за всех не говори )) там космодром, заповедники леопардов и тигров, киты и дельфины, океан, вулканы, девушки-красотки, рядом корея, япония, китай, тайланд, солнечно весь год.
Хз, тяжело там тебе придётся. Там, что бы влития в коллектив надо быть нытиком, ругать власть, обожать старые прули....
 
 
Ответить
8657734
конец туннеля
Прекрасно. Но пусть тогда Китай и оплатит, а не население РФ.

Не разъясняйте, тем более вы все равно не сможете. Просто скажите, какой плановый срок выхода на прибыль с Китайского транзита и как это подсчитано?
Он кстати уже давно приносит прибыль. Мы выиграли, ну почти, битву за транзит. До конца не подвинут Казахстан. Хотя... если дорогу решили дотянуть до еката, первоначальный план был до оренбургской области и потом идти на Казахстан.
Но в интернете видимо нет роликов на эту тему, с пометкой... это вам не покажут по телевизору, власть удаляет этот ролик🤣🤣🤣
 
 
Ответить
8657734
конец туннеля
плановый срок выхода на прибыль какой, вопрос задан?
Ты видимо совсем плохой. Я экономическое обоснование не просчитывал, я даже не знаю сумму оплаты. Но уже сейчас несколько тысяч россиян участвуют в этом проекте, получают зарплату, платят налоги. Но видимо ты ждёшь ответа, когда лично ты получишь дивиденды.... я прав? Так ты их получаешь. Экономика растёт, бюджет растёт. Доля плюшек из него тоже растёт, в том числе и твоя. В городах чисто и красиво стало, а это деньги. В сёлах начали порядок наводить, это тоже деньги. Ты же на субботники не ходишь?
 
 
Ответить
8657734
Prodavec1
Ты какой то пессимистичный
Есть такая фича. Вот сидит он дома, жена его пилит, типа живём плохо, надо что то делать. А он ей, смотри, в стране полная задница, это не я косорукий, это власть такая. А она ему, глянь, у соседей дом крутой, машины новые.... так они воруют, бюджет пилят. Этот миф нужен большой части населения, все пол украли, пытаться изменить свою жизнь бесполезно.
2
 
Ответить
8657734
Ну и так, для кругозора. Оборот латвийских портов у пал на 96%. Примерно такая же вишня на железной дороге. Разговаривал на днях с латышами, на железке уволили 1400 человек. Встало несколько тысяч машин. То есть люди остались без работы. При этом пенсия по потери кормильца 28 евро. В Литве чуток получше, но не сильно.
Если что, там я был вчера буквально. Как то не заметил, как люди праздники отмечают местные.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
8657734
Ты видимо совсем плохой. Я экономическое обоснование не просчитывал, я даже не знаю сумму оплаты. Но уже сейчас несколько тысяч россиян участвуют в этом проекте, получают зарплату, платят налоги. Но видимо...
как раз пойду 15 числа.
экономика падает, бюджет сокращается уже более 10 лет. В городах как было, так и стало. Может для вас китайская синтетическая плитка на старых стенах - это красота. Для меня это - китайская синт.плитка на старых стенах.
Прибыль - это превышение доходов над расходами. Сколько денег получат эти работающие Россияне? Сколько будет израсходовано?
вы сейчас пытаетесь объяснить в переводе на бытовую ситуацию примерно такую картину: в семье, допустим, не едят свинину. И тут вы берете семейную заначку и покупаете 100 кило свинины. Жена начинает ее готовить. Ваш сын спрашивает, папа, по кой .... мы купили свинину и потратили заначку, ведь никто из нас ее не ест. А вы такой отвечаете: - зато мама на кухне работает, а не телек смотрит, вот и выгода.

При желании можно и чистое поле асфальтом заложить. Вопрос только зачем?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
8657734
Есть такая фича. Вот сидит он дома, жена его пилит, типа живём плохо, надо что то делать. А он ей, смотри, в стране полная задница, это не я косорукий, это власть такая. А она ему, глянь, у соседей дом...
забавно :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
8657734
Ты видимо совсем плохой. Я экономическое обоснование не просчитывал, я даже не знаю сумму оплаты. Но уже сейчас несколько тысяч россиян участвуют в этом проекте, получают зарплату, платят налоги. Но видимо...
в 60-70хх в Совке строились активно заводы, производство ряда изделий было колоссальным и многократно превышало потребности. Такие изделия как танки, прочая военная требуха, лопаты и грабли - производились гигантскими объемами и на самом деле были никому не нужны. Вместо 1 хорошего неломучего трактора с высоким КПД, советская экономика предпочитала сделать 3 ломучих трактора с низким КПД, вместо хорошего магнитофона - 3 плохих магнитофона и т.д. Делалось это все в т.ч. и потому, чтобы люди были заняты и продолжали ходить на заводы. Подавалось это все как успехи советской модели экономики. Но в реальности все это уничтожало советскую экономику. До 83-84 годов это было малозаметно, в основном только не очень глубинным людям. Глубинные ничего не замечали. Дыры экономики латались высокими доходами с углеводородов и зависимостью ряда стран от Совка (устаревшие по меркам развитых стран станки, можно было просто вынудить купить "братские" Чехии, Венгрии и т.д., а в обмен купить их такие же устаревшие Икарусы. Об этом прекрасно сказал Гладышев в известной книге, обозвав процесс "круговорот г-на в природе").
Ближе к середине 80-х цена нефти упала, а чуть позже и зависимые страны убежали. На этом все закончилось. И сотни тысяч оборванцев со своих лопатно-грабельных заводов, будучи очень глубинным населением, стали нищими. Правда обвинили они в этом почему-то вовсе даже не коммуняк, но это уже совсем другой разговор. В этот раз такого не будет и обвинят тех, кто виноват.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
Игорь
Кемерово
8657734
Ты там точно не поедешь, че стонешь то?
Тебя умника забыл спросить
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
8657734
Ну и так, для кругозора. Оборот латвийских портов у пал на 96%. Примерно такая же вишня на железной дороге. Разговаривал на днях с латышами, на железке уволили 1400 человек. Встало несколько тысяч машин....
а по цифрам на 28%, что нормально для ковидного года и страны, где нет перемещения по морю между своими же городами. Остальное не подлежит комментированию из-за очевидности лжи.

ПС: в одной Владимирской области (очень маленькой по меркам страны) за 2020 год безработных увеличилось на 20 тысяч, а вы хотите поговорить за прибалтийских железнодорожников и прибалтийские пенсии? Может вы портал перепутали?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
8657734
Ну и так, для кругозора. Оборот латвийских портов у пал на 96%. Примерно такая же вишня на железной дороге. Разговаривал на днях с латышами, на железке уволили 1400 человек. Встало несколько тысяч машин....
ой, чуть не забыл. К 9 мая российские ветераны получат меньше мат.помощи, чем узбекские ветераны.
Кстати, целевое назначение ФНБ - как раз социалка и пенсии. А не дороги, целесообразность которых под большим вопросом.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
2
Ответить
8657734
конец туннеля
как раз пойду 15 числа. экономика падает, бюджет сокращается уже более 10 лет. В городах как было, так и стало. Может для вас китайская синтетическая плитка на старых стенах - это красота. Для меня это...
Я ее продам. Даже нормальный пример преврати не можешь... по этой дороге повезут миллионы тон грузов и с каждой тонны мы получим копейку. Зарплата работающих их на строительстве, эксплуатации, в обслуге заправок, кафе и прочих дел, всего лишь приятный бонус. Но и он будет приличный. Если слушать чудиков, но вообще ничего не надо делать, просто сидеть на попе ровно и делить нефтяные деньги, пока они есть. А дальше? А дальше недалёких не волнует.
А какая там на стене у тебя китайская плитка, я не знаю. Это твои беды и пристрастия.... зачем обо всех говорить?
 
 
Ответить
8657734
конец туннеля
в 60-70хх в Совке строились активно заводы, производство ряда изделий было колоссальным и многократно превышало потребности. Такие изделия как танки, прочая военная требуха, лопаты и грабли - производились...
Что ты тут лепишь? В магазинах только ценники были, ну и лопаты с граблями. За телевизором очередь, за холодильником очередь, шкаф купить опять очередь. Колбасу по субботам по кило сто в одни руки, масло 400 грамм в одни руки опять же по суббботам. Ты молодым лохам сказки эти задвигай.
 
 
Ответить
8657734
конец туннеля
а по цифрам на 28%, что нормально для ковидного года и страны, где нет перемещения по морю между своими же городами. Остальное не подлежит комментированию из-за очевидности лжи. ПС: в одной Владимирской...
Я могу поговорить за цены, зарплаты любой страны... кроме американского континента.... там я не бываю.
 
 
Ответить
8657734
конец туннеля
ой, чуть не забыл. К 9 мая российские ветераны получат меньше мат.помощи, чем узбекские ветераны.
Кстати, целевое назначение ФНБ - как раз социалка и пенсии. А не дороги, целесообразность которых под большим вопросом.
Под вопросом?🤣 жаль, что все те россияне, которые отлично разбираются в политике и экономике, заняты выплатой кредитов. А так бы они подняли Россию на невиданные высоты.
 
 
Ответить
8657734
конец туннеля
в 60-70хх в Совке строились активно заводы, производство ряда изделий было колоссальным и многократно превышало потребности. Такие изделия как танки, прочая военная требуха, лопаты и грабли - производились...
Всегда веселили придурковато, которые применяют красивые слова, не понимая их смысла. Поищи смысл слова глубинный народ. Хотя вообще это определение государства было а потом чудики понесли про народ, не понимая истинного смысла фразы.
 
 
Ответить
8657734
Игорь
Тебя умника забыл спросить
Меня может и забыли... тебя точно никто не спрашивал.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
8657734
Я ее продам. Даже нормальный пример преврати не можешь... по этой дороге повезут миллионы тон грузов и с каждой тонны мы получим копейку. Зарплата работающих их на строительстве, эксплуатации, в обслуге...
расчеты-то есть сколько получите? Я с вас всего-то прошу расчет, сколько получите и когда окупится, а вы все время несете какую-то постороннюю чушь. Какой бонус будет приличный, цифры дайте сюда?
Свинину вы пожаренную и остывшую уже никому не продадите, разве что в приют животных отнесете.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
8657734
Что ты тут лепишь? В магазинах только ценники были, ну и лопаты с граблями. За телевизором очередь, за холодильником очередь, шкаф купить опять очередь. Колбасу по субботам по кило сто в одни руки, масло 400 грамм в одни руки опять же по суббботам. Ты молодым лохам сказки эти задвигай.
вы о чем? ваш пост с моим связи вообще не имеет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
2
Ответить
8657734
конец туннеля
вы о чем? ваш пост с моим связи вообще не имеет.
Как и твой... к чему тут совок и нынешнее положение дел?
 
 
Ответить
8657734
конец туннеля
расчеты-то есть сколько получите? Я с вас всего-то прошу расчет, сколько получите и когда окупится, а вы все время несете какую-то постороннюю чушь. Какой бонус будет приличный, цифры дайте сюда?
Свинину вы пожаренную и остывшую уже никому не продадите, разве что в приют животных отнесете.
Расскажи это владельцам кафе🤣. Такой забавный тип....
 
 
Ответить
8657734
конец туннеля
расчеты-то есть сколько получите? Я с вас всего-то прошу расчет, сколько получите и когда окупится, а вы все время несете какую-то постороннюю чушь. Какой бонус будет приличный, цифры дайте сюда?
Свинину вы пожаренную и остывшую уже никому не продадите, разве что в приют животных отнесете.
Я не экономист, но могу на пальцах объяснить для особо одарённых. Возьмём две тысячи человек. Пусть они будут зарабатывать на этой дороге 50 тысяч. 6500 только подоходный, 12 раз за год. Рассказать сколько предприятие в процентах при этом отдаёт? Сможешь посчитать, сколько только подоходного налога упадёт в казну? И это только бонус от рабочих. Ещё там будут кафе, шиномонтажки, заправки, всевозможные магазины и стоянки. Все это потребует всевозможных зданий, аренды земли.
Ну и самый главный вопрос. По трнспордеру за фуру я плачу от Москвы до Новороссийска 1600 рублей. Пусть тут будет 3000 рублей. Только наша контора оставит там 900000 с небольшим рублей в месяц. Пусть грубо лям, таких контор крупных, работающих в этом направлении 4 штуки и куча мелочи пузатой... частников не считаю, не знаю, сколько их там. Это российские конторы. А сколько туда ездит иностранцев? Одна гиртека с 30 тысячами авто чего стоит. Сейчас она ходит через Казахстан, но там дорога ахтунг. А ещё крейс, а ещё велики и им подобные.
Только на подоходном налоге государство получит несколько миллиардов долларов, плюс ндс от торговли и других налогов.
Даже турне американцы, начали возрождение своей экономики со строительства дорог. Почитай на досуге Стейнбека, про трудармии.
Ты так и не раскрыл мысль про глубинный народ🤣
1
 
Ответить
8657734
2000 человек при зарплате в полтинник заплатят подоходный налог 13 миллионов рублей за один месяц.
Для справки, водитель на китайском направлении получает от 130 до 250 тысяч рублей. Самый длинный рейс гуанчжоу - лиссабон.
Ну и насчёт вранья про порты. Сколько процентов потерял по объёму перевозок порт Хамина в Финляндии?
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
8657734
Я не экономист, но могу на пальцах объяснить для особо одарённых. Возьмём две тысячи человек. Пусть они будут зарабатывать на этой дороге 50 тысяч. 6500 только подоходный, 12 раз за год. Рассказать сколько...
вернемся к этому разговору еще, главное не забыть :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
2
Ответить
8657734
конец туннеля
вернемся к этому разговору еще, главное не забыть :)
Слив засчитан.
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
8657734
Ты видимо совсем тупой. В Москве увеличивается население и ... судя по твоей логике увеличивается население в стране. Ну хотя бы в том, западном регионе.
Ты не видимо, а уже однозначно туп, если делаешь какие то тупые выводы из своих бредней. Так что не надо мне приписывать свои фантазии о якобы увеличивающемся населении страны, да еще на показателях Москвы, о которой я вообще ни слова не говорил. Это ты ее сюда приплел.
 
1
Ответить
8657734
20810994
Ты не видимо, а уже однозначно туп, если делаешь какие то тупые выводы из своих бредней. Так что не надо мне приписывать свои фантазии о якобы увеличивающемся населении страны, да еще на показателях Москвы, о которой я вообще ни слова не говорил. Это ты ее сюда приплел.
Есть такое понятие, как ассоциации. Типа смотри как Хайхэ разрослось, это китай заселяет север. Так вот, утырок, эта ассоциация и работает в примере с Москвой. Или китай это другое, понимать надо?🤣
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
8657734
Есть такое понятие, как ассоциации. Типа смотри как Хайхэ разрослось, это китай заселяет север. Так вот, утырок, эта ассоциация и работает в примере с Москвой. Или китай это другое, понимать надо?🤣
Так вот именно, начни уже хоть что то понимать. Хэйхэ ассоциируется только с Благовещенском. И эта ассоциация отлично показывает с какой стороны границы активнее рост населения. И в каком из государств с одной и той же климатической территории бегут/заселяются граждане. А Москва (если уж так сильно хочется ее везде вкрутить) ассоциируется с Пекином очевидно. Либо с Гонконгом на худой конец (как фин центр)
 
 
Ответить
8657734
20810994
Так вот именно, начни уже хоть что то понимать. Хэйхэ ассоциируется только с Благовещенском. И эта ассоциация отлично показывает с какой стороны границы активнее рост населения. И в каком из государств...
Ну ну. Не так сильно выше, были рассказы, что народ бежит из деревень в города и приводили в пример рост Москвы. Оказывается в китае это рост северных территорий. Разговор был изначально о развитии северных территорий китая а потом начались виляния в сторону. Один взял паузу, видимо лет на тридцать. Второй на сравнении двух городов, хочет выявить общую статистику развития двух стран.
Ну и для примера, можешь глянуть в интернете о северных российских городах. Нягань например, Сургут.
 
 
Ответить