Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ массово поднял цены в третий раз с начала года

АвтоВАЗ массово поднял цены в третий раз с начала года

03 Мая 2021 | 38972 просмотра

АвтоВАЗ с 1 мая повысил цены почти на весь модельный ряд. Это уже третье масштабное подорожание с начала 2021 года. Об этом сообщает портал «Цена Авто».

Гранты прибавили в цене 9-19 тысяч в зависимости от версии. Гранта Кросс подорожала на 9-14 тысяч рублей, Drive Active — на 14 тысяч.

За седаны Веста и Веста Кросс придется заплатить на 20 тысяч рублей больше, за аналогичные универсалы — на 25 тысяч. На Sport накинули все 30 тысяч.

XRAY стала дороже на 12 тысяч рублей. Надбавка за XRAY Cross составила 12-22 тысячи.

Стоимость всех Ларгусов подскочила на 20 тысяч, трехдверной Niva Legend — на 12 тысяч, на пятидверной Niva Legend — на 17 тысяч. Niva Travel прибавила от 17 тысяч до 21 тысячи рублей.

В итоге теперь установлены следующие начальные цены на модели Lada:

 

Комментарии

николай
Самара
Никогда такого не было и вот опять
587
20
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
Пару недель назад же повышали только?
517
6
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
Неделю назад повышали цены на весты https://news.drom.ru/Vesta-XRA...
197
6
Ответить
14197299
Москва
Стабильность= цены стабильно поднимаются каждый месяц.
Причём вслед за АвтоВАЗом стабильно поднимают все остальные производители.
358
12
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Однако 😆 СТАБИЛЬНОСТЬ!!! Они там каких грибов обожрались с началом нового года 🤔?
293
8
Ответить
    
Сообщений: 1322
Рывок, прорыв и все нам завидуют, я точно знаю (с).
358
13
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Нет бы снизить- чтоб с полок смели ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
86
22
Ответить
14197299
Москва
2019 год - появилась на рынке первая Лада дороже 1 млн руб (Веста Спорт).
2025 год- осталась последняя Лада дешевле 1 млн руб (Гранта в базе за 990 тыс руб )

Инфляция за эти годы официально составит при этом процентов 15%:)
549
9
Ответить
  
Сообщений: 280
Когда там уже за весту налог на роскошь платить придется, года через 2-3?
387
5
Ответить
Редактор Сайта
Не хотите повышения бензина, получите удорожание автомобилей
127
30
Ответить
LucaBertone
Москва
Интересно, сколько бы стоила новая Жига, выпускай они ее поныне, от 450 тыщ?
177
8
Ответить
    
Сообщений: 1576
Стабильность!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
122
9
Ответить
 
Сообщений: 6603
Carrozzeria
Нет бы снизить- чтоб с полок смели ...
И так сметут. Тк другого в цену не будет. А пешком в булочную ходить никто не хочет:)
80
24
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
ну подорожали, так подорожали.
Что ныть то?
Идите работать, чтобы были деньги на покупку по новым ценникам.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
64
684
Ответить
 
Сообщений: 6603
Современные технологичные автомобили дешево стоить не могут.
28
241
Ответить
Дима
Пермь
Да пошли они на xу й с такими ценами
545
19
Ответить
    
Сообщений: 1576
Такими темпами через несколько лет наш униТАЗ рискует попасть под налог на роскошь, как это случилось недавно с Пежо, Ситроеном и Рено.
195
15
Ответить
14197299
Москва
Мне вот просто интересно: авторынок с 2014 по 2020 год упал с 3 млн до 1,5 млн новых авто. Основная причина- постоянное подорожание машин. Несмотря на все кредиты, все меньше и меньше людей могут позволить себе новый авто.
Сейчас мы видим очередную волну подорожаний, но что дальше ?
Очевидно, что количество продаж новых автомобилей упадёт ещё больше. Часть покупателей, кто раньше брал новые авто, теперь просто будут отказываться от покупки и продолжать ездить на старых авто.
Что мы увидим на дорогах? 20летнюю рухлядь, которая ездит на последнем издыхании?
Как это сочетается с безопасностью на дорогах ?
451
16
Ответить
moviegear
Москва
Carrozzeria
Нет бы снизить- чтоб с полок смели ...
Их и так на полках нет
48
19
Ответить
Алексей Выдрин
то ли ещё будет-слова из песни Аллы Борисовны,спеты много лет назад.
90
8
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
За прошлый год поднимали 6 раз цены.
Веста за год подорожала на 100 т.р.
В этом будет также как минимум. К концу года старт от 800 т.р. как пить дать.
205
4
Ответить
Пофигу ! Не покупайте кого ценник не устраивает.
103
137
Ответить
Вот по чесноку, больше раздражает даже не эти подорожания, а то, что купить простую новую Гранту или Весту - тот еще квест. И манагеры добавят допов тысяч на цать, потом ждать еще, пока соизволят ее собрать и пригнать. Поэтому нафиг
190
14
Ответить
14197299
Москва
Кто виноват в подорожании авто ?
Выделите правильный вариант:
- Байден / другие агенты Запада.
- Рептилоиды
- Бог закаляет россиян, чтобы облегчить попадание в рай.
- Всё вышеперечисленное.

Главное, что несмотря на все вышеперечисленные трудности правительство делает все возможное, чтобы доходы россиян продолжали уверенно расти.
211
19
Ответить
Крымский Босс
Хороший автомобиль D-класса не может стоить дёшево. Сейчас конкурент Весты это Королла которая стоит в два раза дороже.
29
267
Ответить
ВАТНИК
Что не смеётесь а? Не смешно? Это АвтоВаз.
116
22
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Крымский Босс
Хороший автомобиль D-класса не может стоить дёшево. Сейчас конкурент Весты это Королла которая стоит в два раза дороже.
Королла на класс выше, не?
120
17
Ответить
Крымский Босс
Веста в Евросоюзе стоит от миллиона, только Европейцы не жалуются а покупают Весту с удовольствием и радуются. Веста вполне успешно продаётся в Германии, Словакии, Болгарии, Чехии и ещё в 30 странах мира.
28
407
Ответить
  
Сообщений: 12777
Это не повышение, а приведение цен в соответствии с мировой конъюнктурой
Продам уши от мертвого осла.
49
49
Ответить
Крымский Босс
vladdon71
Королла на класс выше, не?
Королла и Веста один класс практически. Веста на класс выше чем Солярис и Рапид.
35
280
Ответить
  
Сообщений: 12777
Возврат путинских "10 тыщ к школе". Он (возврат) такой
Продам уши от мертвого осла.
252
13
Ответить
Крымский Босс
legus
ну подорожали, так подорожали.
Что ныть то?
Идите работать, чтобы были деньги на покупку по новым ценникам.
Согласен, зарплаты тоже подняли сейчас немного. Вообщем рост цен компенсируется ростом зарплаты.
17
317
Ответить
Хороший автомобиль не может стоить дешево - тем более флагман Русского массового автомобилестроения!
Тем более сейчас, когда благодаря усилиям нашего Верховного Хозяина, каждому россиянину доступен такой аппарат, в кредит на 5 лет!
122
37
Ответить
14084701
14197299
Стабильность= цены стабильно поднимаются каждый месяц.
Причём вслед за АвтоВАЗом стабильно поднимают все остальные производители.
Равняются на АвтоВАЗ
17
6
Ответить
  
Сообщений: 12777
aidarchikable
Пару недель назад же повышали только?
"это было в прошлом месяце! Сейчас уже май!"
Продам уши от мертвого осла.
96
5
Ответить
  
Сообщений: 12777
Зато у нас 3 вакцины от короновируса!
Продам уши от мертвого осла.
137
17
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
ну подорожали, так подорожали.
Что ныть то?
Идите работать, чтобы были деньги на покупку по новым ценникам.
Почему зарплаты не поднимаются уже лет 6?
Продукты в 2 раза цену прибавили за год.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
216
9
Ответить
14197299
Москва
Крымский Босс
Королла и Веста один класс практически. Веста на класс выше чем Солярис и Рапид.
Да что уж мелочиться, Веста- конкурент BMW 5 серии .
И вообще, такой прекрасный авто не может стоить так дёшево, вот поэтому ценник и поднимают.
246
7
Ответить
drom_ru_autoregistered
legus
ну подорожали, так подорожали.
Что ныть то?
Идите работать, чтобы были деньги на покупку по новым ценникам.
..надо больше зарабатывать...(С) Какое то ***.
105
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
14197299
Мне вот просто интересно: авторынок с 2014 по 2020 год упал с 3 млн до 1,5 млн новых авто. Основная причина- постоянное подорожание машин. Несмотря на все кредиты, все меньше и меньше людей могут позволить...
А еще поинтересуйся что в наличие запчастей в автомагазинах. Даже на дорогие премиум модели, в наличие только дешевые заменители.Оригинал под заказ. Никто его не берет, поэтому и не привозят без заказа
68
1
Ответить
  
Сообщений: 12777
Жарили в эти выходные шашлыки?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
93
263
Ответить
Крымский Босс
Батя купил Ниву Тревел новую, машинка просто космос. Вчера ездили в Краснодар, просто сказка а не машина. Западу
22
304
Ответить
ПАЛАСИО
Жарили в эти выходные шашлыки?
Да +
Нет -
На майские патриоты жарят шашлыки на даче. А летом, будут жарить горячих курортниц в Прекрасной Крымской Алупке! Куда поедут, по Самому Величественному мосту в мире! Нет более длинного моста в мире, сочетающего автомобильное и железно-дорожное движение и построенного в столь сложном донном рельефе! Крым наш Мужики!
112
76
Ответить
  
Сообщений: 12777
Крымский Босс
Батя купил Ниву Тревел новую, машинка просто космос. Вчера ездили в Краснодар, просто сказка а не машина. Западу
Поздравляю с покупкой!
Продам уши от мертвого осла.
40
54
Ответить
Крымский Босс
ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой!
Благодарю! Батя очень доволен!
27
83
Ответить
Иван_Смирнов
Пофигу ! Не покупайте кого ценник не устраивает.
И не собираемся.
97
4
Ответить
11355040
Крымский Босс
Хороший автомобиль D-класса не может стоить дёшево. Сейчас конкурент Весты это Королла которая стоит в два раза дороже.
Конкуренты весты - автомобили B-класса, уважаемый.
129
8
Ответить
Саня Иванов
И не собираемся.
Вот это сильное волевое решение. Стоила бы она даже 200 тыс я бы не купил себе поэтому возмущаться росту цены на неё нет повода и интереса
43
13
Ответить
ПАЛАСИО
Жарили в эти выходные шашлыки?
Да +
Нет -
И алкоголь употребляли несмотря на все запреты)))
26
12
Ответить
Андрей Penza
Почему зарплаты не поднимаются уже лет 6?
Продукты в 2 раза цену прибавили за год.
Нарративы госдеповской пропаганды! Зарплаты растут уверенными темпами, доллар дешевеет, только за сегодня грязный бакс упал на 90 копеек. Продукты же выросли совсем чуть-чуть, при этом доступны по красным и желтым ценникам со значительными скидками: таким образом уровень жизни уважаемых Россиян в реальности постоянно растет! Ведь мудрое правительство неусыпно бдит и работает не покладая рук для роста благосостояния!
107
22
Ответить
Шахтёр
Иван_Смирнов
Вот это сильное волевое решение. Стоила бы она даже 200 тыс я бы не купил себе поэтому возмущаться росту цены на неё нет повода и интереса
А что бы ты купил со средней з.п 17 тыр.?
88
1
Ответить
Шахтёр
А что бы ты купил со средней з.п 17 тыр.?
У меня не 17 тыр з/п поэтому я немого ответить на этот вопрос но скорее всего ничего. Любой автомобиль это дорогое удовольствие. У меня только на топливо в месяц выходит от 5 тыс руб. а ещё страховка 13 тыс.,в год , налог 10 тыс в год ., мойки , ТО в районе 20 тыс в год., резина ... короче ну его при з п 17 иметь машину
129
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
legus
ну подорожали, так подорожали.
Что ныть то?
Идите работать, чтобы были деньги на покупку по новым ценникам.
хочется спросить ,как назвать ситуацию когда рост цен значительно превышает рост зарплат?и еще вопрос ,в какой отрасли рост зарплат значтельно опережает ценники?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
92
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Андрей Penza
Почему зарплаты не поднимаются уже лет 6?
Продукты в 2 раза цену прибавили за год.
у тех, кто нужен экономике, поднимаются.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
137
Ответить
Леонид1078
хочется спросить ,как назвать ситуацию когда рост цен значительно превышает рост зарплат?и еще вопрос ,в какой отрасли рост зарплат значтельно опережает ценники?
Если растёт ценник на продукцию то соответственно растёт доход у производителя этой продукции. Ну и далее раскручиваем всю спираль.
4
61
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Крымский Босс
Веста в Евросоюзе стоит от миллиона, только Европейцы не жалуются а покупают Весту с удовольствием и радуются. Веста вполне успешно продаётся в Германии, Словакии, Болгарии, Чехии и ещё в 30 странах мира.
и сколько штук вест продали в Германии,хотелось узнать поточнее сколько человек там щас радуются...
143
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Крымский Босс
Королла и Веста один класс практически. Веста на класс выше чем Солярис и Рапид.
та не....ты приукрасил веста конечно же классом выше чем королла...ее коректнее с бентли континеталь сравнить...еще с аурисом ,тоже можно...
104
6
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Вот даже интересно, какой официальный процент инфляции нам нарисуют за 2021 год

Осталась только злость и маты...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
91
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Крымский Босс
Батя купил Ниву Тревел новую, машинка просто космос. Вчера ездили в Краснодар, просто сказка а не машина. Западу
вы в Краснодар полями видимо ехали? и как ? грибов хоть поели?
96
6
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
Есть у кого информация из первоисточника, а не от ЦТ, на сколько за последний год машины дорожали во "вражином западе и америкосии".
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
45
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Орфей Булатов
Нарративы госдеповской пропаганды! Зарплаты растут уверенными темпами, доллар дешевеет, только за сегодня грязный бакс упал на 90 копеек. Продукты же выросли совсем чуть-чуть, при этом доступны по красным...
хлебай пальмовое масло сам ,хоть по желтым ,хоть по зеленым ценникам..
94
10
Ответить
  
Сообщений: 12777
евгений707
Есть у кого информация из первоисточника, а не от ЦТ, на сколько за последний год машины дорожали во "вражином западе и америкосии".
прежде чем запрашивать такую информацию, посмотрите на госдолг США
Продам уши от мертвого осла.
32
56
Ответить
FedorFZ
Воронеж
ПАЛАСИО
Возврат путинских "10 тыщ к школе". Он (возврат) такой
Это ты еще не в курсе на сколько тетрадки к августу подорожают.
10 тыс не хватит..
89
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ПАЛАСИО
прежде чем запрашивать такую информацию, посмотрите на госдолг США
американцы печтатают доллары а конская инфляция почему то в России....
157
5
Ответить
  
Сообщений: 12777
Леонид1078
американцы печтатают доллары а конская инфляция почему то в России....
законы математики здесь не работают
Продам уши от мертвого осла.
52
7
Ответить
Крымский Босс
евгений707
Есть у кого информация из первоисточника, а не от ЦТ, на сколько за последний год машины дорожали во "вражином западе и америкосии".
На западе машины практически не дорожают потому что у них станция экономического роста, у них нет роста экономики и промышленности, роста зарплат нет у них, поэтому т цены на месте стоят у них. Когда в стране идёт быстрый рост экономики и покупательной способности граждан то и цены растут. Рост цен это нормальное явление при росте экономики (как сейчас в России).
10
191
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Такое впечатление как будто это 2020йгод вер.2.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
26
3
Ответить
10366628
николай
Никогда такого не было и вот опять
Никогда не было такого комментария и вот опять ))))))
40
3
Ответить
10366628
Стабильные новости и не менее стабильные комментарии
20
2
Ответить
  
Сообщений: 12318
Крымский Босс
Согласен, зарплаты тоже подняли сейчас немного. Вообщем рост цен компенсируется ростом зарплаты.
Легусь с двух акков пишет!))
Важно быть, а не казаться.
82
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Крымский Босс
На западе машины практически не дорожают потому что у них станция экономического роста, у них нет роста экономики и промышленности, роста зарплат нет у них, поэтому т цены на месте стоят у них. Когда в...
Экономика России по итогам пандемийного 2020 года упала на 3,1%, следует из оценки Росстата,ну чтож отрицательный рост тоже рост,только вот почему у ифнляции рост положительный.....непонятно🤔🤔🤔🤔
88
4
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Производители сами себе копают могилу. Совсем скоро эти поделки покупать будет некому.
61
12
Ответить
Astronom
Кубинка
14197299
Боюсь , что Вы оптимист
43
3
Ответить
Сургут
Так стоп!!!
А на каком основании подражание???
Ведь рубль окреп с 77 до 75 р. ?
Что за афера?
Они что за бензину подражают????
78
1
Ответить
Astronom
Кубинка
14197299
Мне вот просто интересно: авторынок с 2014 по 2020 год упал с 3 млн до 1,5 млн новых авто. Основная причина- постоянное подорожание машин. Несмотря на все кредиты, все меньше и меньше людей могут позволить...
Зато теперь нас все бояться !
8
19
Ответить
Edison Radi
будет уже через год, а не в 2025
24
1
Ответить
Омич
Омск
Марк Яблоков
Вот по чесноку, больше раздражает даже не эти подорожания, а то, что купить простую новую Гранту или Весту - тот еще квест. И манагеры добавят допов тысяч на цать, потом ждать еще, пока соизволят ее собрать и пригнать. Поэтому нафиг
В ноябре 2020 поехал в соседний город за 660 км, дабы не покупать у себя с допами в 80 тыр, в кои входит: сигнализация, ковры, АНТИКОР, тонировка. Гранта
18
2
Ответить
Vlatarus
Ялта
legus
ну подорожали, так подорожали.
Что ныть то?
Идите работать, чтобы были деньги на покупку по новым ценникам.
Люди готовы работать, только работодатели не хотят платить нормальную зарплату. Потому что надо себе купить новую машину,дом,яхту....
73
3
Ответить
Крымский Босс
На западе машины практически не дорожают потому что у них станция экономического роста, у них нет роста экономики и промышленности, роста зарплат нет у них, поэтому т цены на месте стоят у них. Когда в...
Тогда мы хотим, как в Венесуэле! Даешь бурный экономический рост уже к концу года! Ps покупайте зеленые фантики, а не машины. И проблем у вас будет много меньше в жизни.
35
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Хотели машины Европейского уровня.Ну а что, Вы хотели?
6
25
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
legus
ну подорожали, так подорожали.
Что ныть то?
Идите работать, чтобы были деньги на покупку по новым ценникам.
Александр Блок

Фабрика

В соседнем доме окна жолты.
По вечерам – по вечерам
Скрипят задумчивые болты,
Подходят люди к воротам.

И глухо заперты ворота,
А на стене – а на стене
Недвижный кто-то, черный кто-то
Людей считает в тишине.

Я слышу всё с моей вершины:
Он медным голосом зовет
Согнуть измученные спины
Внизу собравшийся народ.

Они войдут и разбредутся,
Навалят на спины кули.
И в желтых окнах засмеются,,
Что этих нищих провели.

24 ноября 1903

Классика. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
71
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
aidarchikable
Пару недель назад же повышали только?
Это на тот случай если кто-то не заметил, бро. Чтобы уж наверняка👍
26
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
DeNiS ☢ atom
Однако 😆 СТАБИЛЬНОСТЬ!!! Они там каких грибов обожрались с началом нового года 🤔?
Явно не мухоморов. После мухоморов напротив, понимаешь что всё тлен и суета, познаётся высший смысл бытия и предназначение каждого. Я думаю там псилоцибы🤔
26
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Mark-777K
Когда там уже за весту налог на роскошь платить придется, года через 2-3?
Если поговаривают о введении дополнительного налога на зп, это сверху ндфл, на минуточку, то скорее всего роскошью скоро признают наличие одновременно двух почек у одного скрепца. И заставят платить.
60
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
legus
ну подорожали, так подорожали.
Что ныть то?
Идите работать, чтобы были деньги на покупку по новым ценникам.
Вай дарагой, ну зачем там много букав? Лозунгами куда быстрее и доступнее🤣 первый мы все знаем, великое "Начните с себя!", а второй твой именной, "Надо больше зарабатывать!" (легусь)
69
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
hanexx
Современные технологичные автомобили дешево стоить не могут.
Не торопись камрад, тут поделки автоваза подорожали, прочитай новость сперва.
36
3
Ответить
egor shilov
Крымский Босс
Веста в Евросоюзе стоит от миллиона, только Европейцы не жалуются а покупают Весту с удовольствием и радуются. Веста вполне успешно продаётся в Германии, Словакии, Болгарии, Чехии и ещё в 30 странах мира.
Сколько там зарплаты, хрень не пиши
54
2
Ответить
egor shilov
Крымский Босс
Королла и Веста один класс практически. Веста на класс выше чем Солярис и Рапид.
😂😂😂
36
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Рупь после обнуления тихой сапой дотолкали с 68-70 до 75-77, после убедительной победы едра в ГД будут толкать к 80-82. А так как у нас всё завязано на импорте (не только авто), пожалуйте бриться. РБК читаешь то производство молока подорожало, то цыплят из Германии привезли.
58
2
Ответить
egor shilov
Долбаный АвтоВАЗ. По сути монополист жадный и коррумпированный, не был бы задушен ввоз бэу иномарок хрен бы они существовали
72
11
Ответить
Крымский Босс
На украине сейчас лада приора считается роскошью, для них Веста это мечта сказка.
Так что ребятушки нужно ценить нашу Весточку, скоро рестайл вообще офигенная будет.
1 миллион норм цена для хорошего автомобиля.
6
119
Ответить
  
Сообщений: 8532
14197299
Кто виноват в подорожании авто ? Выделите правильный вариант: - Байден / другие агенты Запада. - Рептилоиды - Бог закаляет россиян, чтобы облегчить попадание в рай. - Всё вышеперечисленное. ...
😂😂😂👍👍👍
26
1
Ответить
  
Сообщений: 345
14197299
Мне вот просто интересно: авторынок с 2014 по 2020 год упал с 3 млн до 1,5 млн новых авто. Основная причина- постоянное подорожание машин. Несмотря на все кредиты, все меньше и меньше людей могут позволить...
Хорошо сочетается, особенно с новым TO
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Леонид1078
американцы печтатают доллары а конская инфляция почему то в России....
😂😂😂
12
1
Ответить
Мандалай
Свободный
отличная новость!
автомобиль - роскошь, а не средство передвижение
так и должно быть
24
6
Ответить
Astronom19
так кто не успеет купить сегодня по ляму, завтра будет покупать за два...
38
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Дежавю какое-то. Недавно же новость была, что ВАЗ поднял цены.
22
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
legus
ну подорожали, так подорожали.
Что ныть то?
Идите работать, чтобы были деньги на покупку по новым ценникам.
Интересно, как ты ты заноешь когда тебя выпиндят с насиженного места, ну просто старый станешь, или тебя заменят тем кем надо, или тем кто дешевле. А так всегда рано или поздно случается. И пойдешь ты охранником в пятерочку. Потому что ничего не умеешь больше. Ой, в пятерочках нет охранников, тогда в ленту.
83
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Паджеро - Легенда!
Такими темпами через несколько лет наш униТАЗ рискует попасть под налог на роскошь, как это случилось недавно с Пежо, Ситроеном и Рено.
Рено еще не попадант вроде - у него в РФ только "бюджетный сегмент" представлен.
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
14197299
Мне вот просто интересно: авторынок с 2014 по 2020 год упал с 3 млн до 1,5 млн новых авто. Основная причина- постоянное подорожание машин. Несмотря на все кредиты, все меньше и меньше людей могут позволить...
Не волнуйся, введут налог на старую рухлядь и подстегнут спрос на новье.
33
2
Ответить
Knab
Тюмень
Крымский Босс
На западе машины практически не дорожают потому что у них станция экономического роста, у них нет роста экономики и промышленности, роста зарплат нет у них, поэтому т цены на месте стоят у них. Когда в...
В девяностые и начало нулевых у нас видимо вообще был бурный рост экономики?
19
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Шахтёр
А что бы ты купил со средней з.п 17 тыр.?
Ды к он и говорит что ничего, даже если 200тыщ проблема
8
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Крымский Босс
На западе машины практически не дорожают потому что у них станция экономического роста, у них нет роста экономики и промышленности, роста зарплат нет у них, поэтому т цены на месте стоят у них. Когда в...
Быстрый отрицательный рост
8
5
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Крымский Босс
Веста в Евросоюзе стоит от миллиона, только Европейцы не жалуются а покупают Весту с удовольствием и радуются. Веста вполне успешно продаётся в Германии, Словакии, Болгарии, Чехии и ещё в 30 странах мира.
Конечно надо сделать в раше цену как в европпе, а то начнут к нам ездить за вестами, спекулянты гейропейские, а нам этого не надо.
13
3
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Надо верховного царем сделать, тогда любое подорожание будет оправдано, царское качество же епт.
26
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
ПАЛАСИО
законы математики здесь не работают
Работают законы Джона Нэша, за что он и получил Нобелевскую премию по экономике.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
11
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Крымский Босс
Батя купил Ниву Тревел новую, машинка просто космос. Вчера ездили в Краснодар, просто сказка а не машина. Западу
Нельзя так к родителям, со свету сжить хотите, что-ли?
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
24
6
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
с.киряк
Надо верховного царем сделать, тогда любое подорожание будет оправдано, царское качество же епт.
Учитывая количество и размеры подданых земель, на меньше как Императора и не тянет.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
5
1
Ответить
Крымский Босс
Panzer17
Нельзя так к родителям, со свету сжить хотите, что-ли?
Прошу прощения, не совсем понял Вас.
3
24
Ответить
Павел
Барнаул
legus
ну подорожали, так подорожали.
Что ныть то?
Идите работать, чтобы были деньги на покупку по новым ценникам.
Вова, тебе темную давно не устраивали?
28
3
Ответить
 
Сообщений: 7178
14197299
Чуть больше инфляция. Эти клоуны рисуют по этому году ниже 6% при том, что продовольствие уже подорожало на 25-50%
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
41
1
Ответить
  
Сообщений: 345
Денис .
Так стоп!!!
А на каком основании подражание???
Ведь рубль окреп с 77 до 75 р. ?
Что за афера?
Они что за бензину подражают????
смотрите.
ваз при 65р стоил 1млн, а при 75ти должен стоить 1,115. вот эти +115 они и добивают ступечтато
17
3
Ответить
17926702
Елизово
АвтоВАЗ прочитал статью про Порше и решил что дешевит!!
16
2
Ответить
Александр
Омск
Дураки всё равно купят.
26
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Иван_Смирнов
У меня не 17 тыр з/п поэтому я немого ответить на этот вопрос но скорее всего ничего. Любой автомобиль это дорогое удовольствие. У меня только на топливо в месяц выходит от 5 тыс руб. а ещё страховка 13...
а почему у тебя страховка 13 тысяч?
я тут ажно 4 тысячи отвалил (авто 113 лошадей)
при том, что коэффициент территории у Краснодара - 1,8, у Тюмени - 2, то есть мне страховать дороже
15
3
Ответить
Сергей
Абакан
moviegear
Их и так на полках нет
Давай в Хакасию, валом их!
4
 
Ответить
Сергей
Абакан
Крымский Босс
Хороший автомобиль D-класса не может стоить дёшево. Сейчас конкурент Весты это Королла которая стоит в два раза дороже.
Ты серьезно, про конкурент?🤣
15
1
Ответить
Сергей
Абакан
Крымский Босс
Веста в Евросоюзе стоит от миллиона, только Европейцы не жалуются а покупают Весту с удовольствием и радуются. Веста вполне успешно продаётся в Германии, Словакии, Болгарии, Чехии и ещё в 30 странах мира.
А зп у них такая же?!🤣🤣🤣🤣
21
1
Ответить
Сергей
Абакан
Крымский Босс
Согласен, зарплаты тоже подняли сейчас немного. Вообщем рост цен компенсируется ростом зарплаты.
Кому подняли?🤣
23
1
Ответить
Сергей
Абакан
ПАЛАСИО
Зато у нас 3 вакцины от короновируса!
Кольнул?)))
14
1
Ответить
Сергей
Абакан
Орфей Булатов
На майские патриоты жарят шашлыки на даче. А летом, будут жарить горячих курортниц в Прекрасной Крымской Алупке! Куда поедут, по Самому Величественному мосту в мире! Нет более длинного моста в мире, сочетающего...
А у кого выходные?, все, почти работают!
22
1
Ответить
Крымский Босс
Сергей
Кому подняли?🤣
Работаю в Крыму на производстве резиновых изделий, зарплату нам подняли 2 раза в этом году.
Зарплата вполне достойная.
2
52
Ответить
Сергей
Абакан
Леонид1078
вы в Краснодар полями видимо ехали? и как ? грибов хоть поели?
Им не надо и так глюков хватает!)))
15
2
Ответить
Крымский Босс
Леонид1078
вы в Краснодар полями видимо ехали? и как ? грибов хоть поели?
Какими полями? Зачем? Через Крымский мост ехали мы! Как с Крыма можно в Краснодар то попасть?!
2
26
Ответить
1
Челябинск
ПАЛАСИО
Это не повышение, а приведение цен в соответствии с мировой конъюнктурой
Ага, только ЗП к мировой подтянуть забыли
19
1
Ответить
Иван_Смирнов
Вот это сильное волевое решение. Стоила бы она даже 200 тыс я бы не купил себе поэтому возмущаться росту цены на неё нет повода и интереса
200 она стоить не может. За 200, помню ладу гранту барабан продавать начинали. Я за эти деньги купил иномарку, и ничего, не разорился. Куда лучше вашей лады.
12
3
Ответить
Шахтёр
А что бы ты купил со средней з.п 17 тыр.?
С такой средней зп даже телефон в кредит не дадут. Про авто можно забыть. Ну или в такси прокатиться)))
7
1
Ответить
Редактор Сайта
Перефразируя слова одной Эльмиры - рост цен в России обусловлен повышенным спросом, очень много покупают
26
1
Ответить
Северный Казахстан
FFM_man
Рывок, прорыв и все нам завидуют, я точно знаю (с).
Не, подъем переворотом.
9
1
Ответить
Иван_Смирнов
У меня не 17 тыр з/п поэтому я немого ответить на этот вопрос но скорее всего ничего. Любой автомобиль это дорогое удовольствие. У меня только на топливо в месяц выходит от 5 тыс руб. а ещё страховка 13...
Что-то страховка дорогая. Без ограничений? Резина? У вас на лете можно круглый год. У меня налог 12, мойки и то делаю сам.
3
1
Ответить
Северный Казахстан
14197299
Мне вот просто интересно: авторынок с 2014 по 2020 год упал с 3 млн до 1,5 млн новых авто. Основная причина- постоянное подорожание машин. Несмотря на все кредиты, все меньше и меньше людей могут позволить...
У вас хотя бы 20-ти летняя рухлядь, у нас в топе дрова 90 - 94 г.г.
13
 
Ответить
Леонид1078
хочется спросить ,как назвать ситуацию когда рост цен значительно превышает рост зарплат?и еще вопрос ,в какой отрасли рост зарплат значтельно опережает ценники?
Письков сказал что падение доходов россиян ИМ удалось остановить. Ждём роста.
21
1
Ответить
legus
у тех, кто нужен экономике, поднимаются.
Врачи, учителя не нужны? Нужны только росгвардейцы?
42
1
Ответить
Romanq
Явно не мухоморов. После мухоморов напротив, понимаешь что всё тлен и суета, познаётся высший смысл бытия и предназначение каждого. Я думаю там псилоцибы🤔
Как мухоморы на вкус? Я вряд ли попробую)))
3
1
Ответить
rus
Новосибирск
14197299
Мне вот просто интересно: авторынок с 2014 по 2020 год упал с 3 млн до 1,5 млн новых авто. Основная причина- постоянное подорожание машин. Несмотря на все кредиты, все меньше и меньше людей могут позволить...
а потом введут ограничение на возраст авто для техосмотра
14
1
Ответить
egor shilov
Долбаный АвтоВАЗ. По сути монополист жадный и коррумпированный, не был бы задушен ввоз бэу иномарок хрен бы они существовали
Справедливости ради, там много простых людей работают. И семьи кормят. Я к вазу отношусь ровно. Работает и ладно.
12
6
Ответить
Staszol
Интересно, как ты ты заноешь когда тебя выпиндят с насиженного места, ну просто старый станешь, или тебя заменят тем кем надо, или тем кто дешевле. А так всегда рано или поздно случается. И пойдешь ты...
А раньше были))) Видел его в деле. Бегал по магазину за маленькой собачкой. Вот это я понимаю, человек при деле, не зря деньги получает.
7
2
Ответить
Крымский Босс
Работаю в Крыму на производстве резиновых изделий, зарплату нам подняли 2 раза в этом году.
Зарплата вполне достойная.
Презики штампуешь? Смотри, брака не наделай.
33
1
Ответить
Евгений
Кемерово
legus
у тех, кто нужен экономике, поднимаются.
Получается, что большинство населения не нужно экономике? Нафиг такую экономику, которая не выгодна большинству.
29
2
Ответить
     
Сообщений: 115
Крымский Босс
На западе машины практически не дорожают потому что у них станция экономического роста, у них нет роста экономики и промышленности, роста зарплат нет у них, поэтому т цены на месте стоят у них. Когда в...
Такое ощущение, что вы бредите. Какой рост экономики в России? В процентах хотя бы.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2019
21
1
Ответить
14197299
Я в 97 году получал 7 тысяч зарплату в 21 году 120
1
26
Ответить
Иван
Новосибирск
"АвтоВАЗ массово поднял цены в третий раз с начала года" - что значит "массово"?
9
3
Ответить
7784057
Судя по тому как все дорожает (от авто, до продуктов питания), покупательская способность рубля летит куда-то под откос. Еще раз убедился что правильно поступил оформив кредит на машину, ибо такими темпами я на своем авто проезжу теперь лет 20 не меньше.
11
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 49
Леонид1078
та не....ты приукрасил веста конечно же классом выше чем королла...ее коректнее с бентли континеталь сравнить...еще с аурисом ,тоже можно...
При том, по продажам веста выигрывает вчистую, хотя на аурус цену каждый месяц не повышают. Как говорится - потребитель проголосовал кошельком.
3
5
Ответить
Александр
это 4 повышение с Нового года.
6
1
Ответить
Крымский Босс
Работаю в Крыму на производстве резиновых изделий, зарплату нам подняли 2 раза в этом году.
Зарплата вполне достойная.
Резиновые изделия повышают демографию-потому и зарплату подняли - а нам голикова план по смертности спустила!
13
1
Ответить
 
Сообщений: 5549
14197299
Мне вот просто интересно: авторынок с 2014 по 2020 год упал с 3 млн до 1,5 млн новых авто. Основная причина- постоянное подорожание машин. Несмотря на все кредиты, все меньше и меньше людей могут позволить...
В ветках про техосмотр указан миллион причин, по которым техосмотр следует отменить, ибо "моя ласточка вечная, и еще столько же проедет".
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Крымский Босс
На западе машины практически не дорожают потому что у них станция экономического роста, у них нет роста экономики и промышленности, роста зарплат нет у них, поэтому т цены на месте стоят у них. Когда в...
Ахахах,бот насмешил,)я только как месяц из за границы,зарплата под 200тыщ(и это с учётом что в бедной стране работал)))в США зарплаты уже 7лет растут и цены растут в 7раз медленнее (РФ один из лидеров по росту цен в мире),средняя 250-280тыщ р.без проблем заработать,рф по сути сейчас живёт на уровне Зимбабве и Вьетнама,и намного хуже Румынии,ЮАР и даже Бразилии,и ждёт ее уровень кубы и кндр,это 100%...
44
1
Ответить
18720517
Ачинск
Ну с ценами понятно, типо рынок. Не понятно с доходами Россиян, те же пенсии, это вообще днище, как в 90е. ЗП, если перевести в доллары то стабильно снижаются уже лет 8, зато эта калина несчастная уже в 2 раза подорожала, где логика, почему еще власть на вилы не подняли.
31
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
николай
Никогда такого не было и вот опять
что в россии во все века работало исправно - так это доильный аппарат.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
21
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Паджеро - Легенда!
Стабильность!
не так!
"Стабильность" - признак мастерства!
так верно.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
Igor Rusakov
LucaBertone
Интересно, сколько бы стоила новая Жига, выпускай они ее поныне, от 450 тыщ?
Это высчитать просто - (10000:0.28)*30=1071478 рупий. 10000 -цена авто без очереди, 28 копеек цена белого хлеба тогда, ну и 30 рупий сейчас. Вас что-то не устраивает - можете купить за 7000 и чуть подождать очередь.
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Саня Иванов
200 она стоить не может. За 200, помню ладу гранту барабан продавать начинали. Я за эти деньги купил иномарку, и ничего, не разорился. Куда лучше вашей лады.
От 240т.р они только начинались, а иномарку ты мог купить за 200 что то вроде ниссан санни с правым рулем и с пробегом по рф.
11
1
Ответить
Сергей
Абакан
Крымский Босс
Работаю в Крыму на производстве резиновых изделий, зарплату нам подняли 2 раза в этом году.
Зарплата вполне достойная.
Презервативы делаете и фаллоэмитаторы?))
20
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
14197299
Мне вот просто интересно: авторынок с 2014 по 2020 год упал с 3 млн до 1,5 млн новых авто. Основная причина- постоянное подорожание машин. Несмотря на все кредиты, все меньше и меньше людей могут позволить...
"Как это сочетается с безопасностью на дорогах ?"
как-как. пару толстосумов купят себе чёнить новое - вот и будут в безопасности...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Саня Иванов
Презики штампуешь? Смотри, брака не наделай.
Он в цеху по заточке булавок, как раз для этих целей и трудится, электроники то в рф нету.
18
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Крымский Босс
Хороший автомобиль D-класса не может стоить дёшево. Сейчас конкурент Весты это Королла которая стоит в два раза дороже.
???
"конкурент Весты это Королла"
???
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
7
1
Ответить
Carrozzeria
Нет бы снизить- чтоб с полок смели ...
Тогда прули совсем загнутся.
З - забота.
2
4
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
ПАЛАСИО
Это не повышение, а приведение цен в соответствии с мировой конъюнктурой
ну так давайте как путин делает - типа алаверды.
в мире скока тазов берут?..
вот и мы не станем.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Иван
"АвтоВАЗ массово поднял цены в третий раз с начала года" - что значит "массово"?
Раньше на каждый авто индивидуально поднимали, однако, а теперь вот массово.
6
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Крымский Босс
Королла и Веста один класс практически. Веста на класс выше чем Солярис и Рапид.
ага, на соседних линиях собираются...
бгг
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
5
2
Ответить
legus
ну подорожали, так подорожали.
Что ныть то?
Идите работать, чтобы были деньги на покупку по новым ценникам.
Сам работай, раб.
16
3
Ответить
 
Сообщений: 5549
Крымский Босс
Работаю в Крыму на производстве резиновых изделий, зарплату нам подняли 2 раза в этом году.
Зарплата вполне достойная.
Каких конкретно изделий? 🤣

Простите, не удержался от вопроса...
Продан в 2010 году...
11
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Bobahmva
При том, по продажам веста выигрывает вчистую, хотя на аурус цену каждый месяц не повышают. Как говорится - потребитель проголосовал кошельком.
На аурус ее поднимают не массово, какие могут быть прайсы на хендмейд
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Александр
это 4 повышение с Нового года.
Это же хорошо, темпы повышения снижаются, месяц уже пятый, а повышение всего лишь четвертое.
7
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Андрей Penza
Почему зарплаты не поднимаются уже лет 6?
Продукты в 2 раза цену прибавили за год.
потому, что то, что мы вынуждены делать - нах никому не надо кроме нашего сырья.
больше всяких звезд, ТРЦ, манагеров дизуйнеров!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
7
1
Ответить
Иван_Смирнов
Пофигу ! Не покупайте кого ценник не устраивает.
Полностью согласен. Но завтра еще дороже будет, надо сегодня брать!
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
18720517
Ну с ценами понятно, типо рынок. Не понятно с доходами Россиян, те же пенсии, это вообще днище, как в 90е. ЗП, если перевести в доллары то стабильно снижаются уже лет 8, зато эта калина несчастная уже в 2 раза подорожала, где логика, почему еще власть на вилы не подняли.
Неохота, да и на работу пора, некогда короче.
6
1
Ответить
himik1210
Барнаул
С такими ударными темпами роста цен можем ещё увидеть как и велосипеды перейдут в разряд роскоши .
5
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Крымский Босс
Батя купил Ниву Тревел новую, машинка просто космос. Вчера ездили в Краснодар, просто сказка а не машина. Западу
у тибю своя скважина на нефть?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
евгений707
Есть у кого информация из первоисточника, а не от ЦТ, на сколько за последний год машины дорожали во "вражином западе и америкосии".
я думаю последние лет 30 ничего там не дорожало ВООБЩЕ
9
3
Ответить
Евгений
Юрга
Леонид1078
американцы печтатают доллары а конская инфляция почему то в России....
Так амерам тоже несладко приходится, цены на жилье у них не хило подросли
https://www.profinance.ru/news/2021/02/16/c143-tseny-na-zhile-v-ssha-pokazali-rekordnyj-rost-no-nevesely-litsa-prostykh-amerika.html
Тут хоть запечатайся, больше бабла печатаешь - быстрее цены растут.
А у нас тупо жадность рулит, побольше накрутить охота.
2
8
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
legus
у тех, кто нужен экономике, поднимаются.
т.е. у тазовских дизуйнеров в частности, так?
с такими темпами мы первые окупируем космос...
...помойки.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
4
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Иван_Смирнов
Если растёт ценник на продукцию то соответственно растёт доход у производителя этой продукции. Ну и далее раскручиваем всю спираль.
так вот почему таз сам нихрена не может родить!... там у их где то спираль!...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
5
1
Ответить
14197299
Кто виноват в подорожании авто ? Выделите правильный вариант: - Байден / другие агенты Запада. - Рептилоиды - Бог закаляет россиян, чтобы облегчить попадание в рай. - Всё вышеперечисленное. ...
Правильный ответ - инфляция в США. Она обесценила доллар, за долларом упал рубль.
Официально уровень инфляции чуть ниже Сирии и Вьетнама

https://take-profit.org/statistics/inflation-rate/

но местные говорят что подорожание заметно выше

https://youtu.be/KMtnX-gqNR4
2
15
Ответить
vladdon71
Королла на класс выше, не?
По цене - да.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 5549
Mihbo-car
Ахахах,бот насмешил,)я только как месяц из за границы,зарплата под 200тыщ(и это с учётом что в бедной стране работал)))в США зарплаты уже 7лет растут и цены растут в 7раз медленнее (РФ один из лидеров...
Вот и таджики так же работают. В России получают большую зарплату, а тратят дома.
Продан в 2010 году...
10
2
Ответить
ПАЛАСИО
Жарили в эти выходные шашлыки?
Да +
Нет -
Сухари сушили. Страна разваливается, зарплаты 17 тысяч, Веста миллион... То ли еще будет!
14
2
Ответить
Евгений
Так амерам тоже несладко приходится, цены на жилье у них не хило подросли https://www.profinance.ru/news/2021/02/16/c143-tseny-na-zhile-v-ssha-pokazali-rekordnyj-rost-no-nevesely-litsa-prostykh-amerika.html...
Просто в самой свободной стране мира все хотят жить и прут из своих разваливающихся совков толпами. А где на всех жилья найти? Простые работяги американцы затаив дыхание наблюдают как их дома, которые они приобрели по $100 тыс. подорожали в несколько раз превратив их в миллионеров. Страна молочных рек. Вот где надо жить!
7
7
Ответить
Smidsy
я думаю последние лет 30 ничего там не дорожало ВООБЩЕ
Жилье подорожало в несколько раз, продукты, услуги, товары. А больше ничего. С - стабильность.
6
6
Ответить
u841so
ну так давайте как путин делает - типа алаверды.
в мире скока тазов берут?..
вот и мы не станем.
А вы брали?
1
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Не важно
Жилье подорожало в несколько раз, продукты, услуги, товары. А больше ничего. С - стабильность.
У нас за последние 15-17 лет в 8 раз подорожало жилье.
14
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1521
Крымский Босс
Веста в Евросоюзе стоит от миллиона, только Европейцы не жалуются а покупают Весту с удовольствием и радуются. Веста вполне успешно продаётся в Германии, Словакии, Болгарии, Чехии и ещё в 30 странах мира.
Ну, т.е. доходы граждан Германии или Чехии схожи с нашими?🤦‍♂️
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
13
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ех Автонекрофил
Вот и таджики так же работают. В России получают большую зарплату, а тратят дома.
Таджики уже свалили обратно.может только в столицах остались.
6
1
Ответить
Сибирь: ну да, ну да, иду я******. В Очередной раз. В Омске половина дорог из земли сделана. Судя по всему, маськва считает Сибирь своей колонией, тогда и смысла в неё нет вкладываться.****** нужно маськву послать всеми силами.
13
1
Ответить
Удав Ирог
Сибирь: ну да, ну да, иду я******. В Очередной раз. В Омске половина дорог из земли сделана. Судя по всему, маськва считает Сибирь своей колонией, тогда и смысла в неё нет вкладываться.****** нужно маськву послать всеми силами.
не туда написал, но сообщение удалить нельзя, это же убогий Дром, кривее форума я еще не встречал
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6603
legus
у тех, кто нужен экономике, поднимаются.
Сотрудники банка нужны?
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Такими темпами скоро налог на роскошь за таз придется платить...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
Romanq
Не торопись камрад, тут поделки автоваза подорожали, прочитай новость сперва.
Какие же тут все серьезные.
4
 
Ответить
Staszol
У нас за последние 15-17 лет в 8 раз подорожало жилье.
Значит мы тоже чуть-чуть становимся как Америка? Ну, хотя бы движемся в правильном направлении.
1
4
Ответить
как только ВАЗ стал более "государственным", так похоже цены вообще отпустили, как рубль в 90-х
4
1
Ответить
Staszol
У нас за последние 15-17 лет в 8 раз подорожало жилье.
Мое жилье за 10 лет подорожало только в 2 раза :( Да, это не Америка.
Видимо не там брал. Где надо было брать?
3
6
Ответить
Не важно
Значит мы тоже чуть-чуть становимся как Америка? Ну, хотя бы движемся в правильном направлении.
только ЗП почему то в рублях. и не растут. Смерхдержава
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Не важно
Мое жилье за 10 лет подорожало только в 2 раза :( Да, это не Америка.
Видимо не там брал. Где надо было брать?
Мое в 8, следовательно в у нас, в кузне
3
1
Ответить
Удав Ирог
только ЗП почему то в рублях. и не растут. Смерхдержава
Валить надо из этого совка. Там зп платят в баксах. Когда покупаешь дом, он за год дорожает в 2 раза. Да можно вообще не работать, покупать-продавать дома и кутить.
2
1
Ответить
Валерий
Керчь
николай
Никогда такого не было и вот опять
Кто нибудь подскажет,отражается это как то на росте зарплат работяг?
2
1
Ответить
Валерий
Керчь
legus
ну подорожали, так подорожали.
Что ныть то?
Идите работать, чтобы были деньги на покупку по новым ценникам.
Ты работаешь? Смотри,скоро тебе морду бить будут за то что работаешь и хорошо зарабатываешь.И бить будут именно за ХОРОШО...
6
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Валерий
Кто нибудь подскажет,отражается это как то на росте зарплат работяг?
Конечно, её оптимизируют.
5
1
Ответить
Валерий
Ты работаешь? Смотри,скоро тебе морду бить будут за то что работаешь и хорошо зарабатываешь.И бить будут именно за ХОРОШО...
Может поэтому у ваз з/п 17 тысяч?
1
6
Ответить
Олег Макаров
Абакан
14197299
какие 15%???? Ты что агент госдепа? 3-4%. А рост зарплат 10-20% в год!! Ты что не веришь нашему лидеру нации??? Он что врет?))))))))))) ОН НЕ ВРЕТ)))) Слава Вставантию Сколеновичу Пу...ну!
15
1
Ответить
Марк Яблоков
Вот по чесноку, больше раздражает даже не эти подорожания, а то, что купить простую новую Гранту или Весту - тот еще квест. И манагеры добавят допов тысяч на цать, потом ждать еще, пока соизволят ее собрать и пригнать. Поэтому нафиг
Брал в начале апреля сего года Весту в Перми. Сам иногородний. Зашел на сайт автоваза, почекал дилеров. У дилеров посмотрел опять же через инет машины в наличии. Нашел что мне надо (SW, чОрный, комфорт/винтер). Позвонил дилеру, уточнил наличие машины, допы и прочее. Через 2 дня приехал с братом, за 3 часа все оформили, ОСАГО там же (плюс поставили нормальную защиту вместо пыльника из фольги). Заплатил наличкой, забрал машину.
Пока мою машину оформляли, как минимум еще 3 Лады дилер новым хозяевам отдал за это время (это к тому, что денех у народа нет).
3
10
Ответить
Валерий
Кто нибудь подскажет,отражается это как то на росте зарплат работяг?
Покупать будут меньше, прибыль упадет, зарплаты будет платить нечем, на росте отразится отрицательно.
2
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
aidarchikable
Пару недель назад же повышали только?
Рубль то наш все "крепчает" и "крепчает" благодаря высокоэффективному правительству...
6
1
Ответить
Дмитрий Иванов
Брал в начале апреля сего года Весту в Перми. Сам иногородний. Зашел на сайт автоваза, почекал дилеров. У дилеров посмотрел опять же через инет машины в наличии. Нашел что мне надо (SW, чОрный, комфорт/винтер)....
Хлопцы, объясните человеку где он не прав.
4
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
у тех, кто нужен экономике, поднимаются.
Имеешь ввиду, Москву? Чтобы бунта не было?
А в регионах такое чувство, что они вообще не нужны. Никому.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
1
Ответить
u841so
???
"конкурент Весты это Королла"
???
Просто человек потестил обе машины, но не погуглил класс короллы. Бывает.
6
1
Ответить
Юрий
Обнинск
Опять мы беднее стали!(
3
1
Ответить
18720517
Ну с ценами понятно, типо рынок. Не понятно с доходами Россиян, те же пенсии, это вообще днище, как в 90е. ЗП, если перевести в доллары то стабильно снижаются уже лет 8, зато эта калина несчастная уже в 2 раза подорожала, где логика, почему еще власть на вилы не подняли.
Так сцыкуны все, буйных мало. Лидер нужен, который возьмет вилы и поведет за собой. Вот ты поднимайся на баррикады, остальные подтянутся. Я мы Фургал!
3
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Евгений
Так амерам тоже несладко приходится, цены на жилье у них не хило подросли https://www.profinance.ru/news/2021/02/16/c143-tseny-na-zhile-v-ssha-pokazali-rekordnyj-rost-no-nevesely-litsa-prostykh-amerika.html...
так пишишешь ,как будто у нас жилье не хило подешевело
4
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Ну ребята, скоро зарубежные производители уйдут, импорт Б/У умрёт (и так "агония"), добро пожаловать на Кубу.
P.S. И ждите "КУПОН" лет двадцать!
6
1
Ответить
Mihbo-car
Ахахах,бот насмешил,)я только как месяц из за границы,зарплата под 200тыщ(и это с учётом что в бедной стране работал)))в США зарплаты уже 7лет растут и цены растут в 7раз медленнее (РФ один из лидеров...
А почему там не остался, зачем вернулся? Это же прекрасная возможность жить в цивилизации среди белых людей! Почему ездил работать в бедную цивилизованную страну, а не в США где зарплаты 7 лет растут? Или рукопопы и там не нужны?
3
8
Ответить
Елена
14197299
Мне вот просто интересно: авторынок с 2014 по 2020 год упал с 3 млн до 1,5 млн новых авто. Основная причина- постоянное подорожание машин. Несмотря на все кредиты, все меньше и меньше людей могут позволить...
ну они идут по пути будем продавать одну машину но за 10 милиардов.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
Жарили в эти выходные шашлыки?
Да +
Нет -
Сардельку жарил с яичницей, 350р кг сарделек из мяса птицы механической обвалки, свиного шпика и эмульсии шкур.
6
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Бернардо Коломубино
Я в 97 году получал 7 тысяч зарплату в 21 году 120
Ты сказочник, или дитё, неразумное, взрослые знают, что в 1997-м, зарплаты были в миллионах!
18
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Олег Макаров
какие 15%???? Ты что агент госдепа? 3-4%. А рост зарплат 10-20% в год!! Ты что не веришь нашему лидеру нации??? Он что врет?))))))))))) ОН НЕ ВРЕТ)))) Слава Вставантию Сколеновичу Пу...ну!
У вас в слове "дилеру" буквы перепутались, вы написали "лидеру".
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Дмитрий Иванов
Брал в начале апреля сего года Весту в Перми. Сам иногородний. Зашел на сайт автоваза, почекал дилеров. У дилеров посмотрел опять же через инет машины в наличии. Нашел что мне надо (SW, чОрный, комфорт/винтер)....
в перьми 1.5 млн человек.а деньги были только у троих. Но и у тех троих их нестало.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Не важно
Хлопцы, объясните человеку где он не прав.
Уже
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Не важно
Просто человек потестил обе машины, но не погуглил класс короллы. Бывает.
Правда.там без гугла и не поймешь за что тоета столько денег хочет.
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Саня Иванов
Как мухоморы на вкус? Я вряд ли попробую)))
Обычные грибы. Ни в жизни не поймёшь что мухомор. Он кстати не ядовитый, это миф. По крайней мере в сто раз меньше груздя. Если хочешь просто как обычный гриб, два раза провари в свежей воде и потом хочеш жарь, хочешь в суп добавляй. А для других целей высушить в течении двух часов после сборки, лучше в дегидраторе и на три месяца в тёмное место, чтобы кислота перешла в мусцимол. А там хоть микродозинг, хоть отвар, хоть как.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Black667
Ты сказочник, или дитё, неразумное, взрослые знают, что в 1997-м, зарплаты были в миллионах!
Я помню пакет целофановый с получкой там синенькие соточки пачками были, мама спросила чего такое большое купил, говорю пока ничего, вот деньги только получил.
8
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Sergei T.
Ну, т.е. доходы граждан Германии или Чехии схожи с нашими?🤦‍♂️
Чехии и прочих да.
Там 1-1.5 тыс евро чистыми очень хорошая зарплата.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
7
Ответить
18720517
Ачинск
Не важно
Так сцыкуны все, буйных мало. Лидер нужен, который возьмет вилы и поведет за собой. Вот ты поднимайся на баррикады, остальные подтянутся. Я мы Фургал!
В России опасно идти в политику, если не застрелят или отравят, то посадят по сфабрикованному делу. Но есть выход, примкнуть к существующей партии, например тех же коммунистов, и фактически поглотить ее, и свободно выступать под ее лозунгами.
 
2
Ответить
18720517
В России опасно идти в политику, если не застрелят или отравят, то посадят по сфабрикованному делу. Но есть выход, примкнуть к существующей партии, например тех же коммунистов, и фактически поглотить ее, и свободно выступать под ее лозунгами.
Еще и народ не поймет что новые депутаты поглощенной партии борятся за его, народа благополучие. Надо действовать по другому - брать вилы, перекрывать главную улицу города и сооружать баррикады и запрашивать помощь у цивилизованных стран. Заграница поможет (ну не может же она всегда кидать).
2
4
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
ПАЛАСИО
Это не повышение, а приведение цен в соответствии с мировой конъюнктурой
А зарплату в соответствии с мировой конъюнктурой не ?
2
1
Ответить
Staszol
Сардельку жарил с яичницей, 350р кг сарделек из мяса птицы механической обвалки, свиного шпика и эмульсии шкур.
Молодец, настоящий россиянин должен страдать! А мы, несознательные граждане накупили свежей свинины за 260 руб./кг. и жарили шашлыки.
3
3
Ответить
Александр С
11355040
Конкуренты весты - автомобили B-класса, уважаемый.
Corolla - самый что ни на есть B класс
3
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Дмитрий Иванов
Брал в начале апреля сего года Весту в Перми. Сам иногородний. Зашел на сайт автоваза, почекал дилеров. У дилеров посмотрел опять же через инет машины в наличии. Нашел что мне надо (SW, чОрный, комфорт/винтер)....
раз тазы берём - значит есть деньги, другого чего то нет...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Не важно
Валить надо из этого совка. Там зп платят в баксах. Когда покупаешь дом, он за год дорожает в 2 раза. Да можно вообще не работать, покупать-продавать дома и кутить.
а чо тут до сих пор?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Не важно
Мое жилье за 10 лет подорожало только в 2 раза :( Да, это не Америка.
Видимо не там брал. Где надо было брать?
у хорошего человека всегда хорошо где его нет.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
18720517
Ачинск
Не важно
Еще и народ не поймет что новые депутаты поглощенной партии борятся за его, народа благополучие. Надо действовать по другому - брать вилы, перекрывать главную улицу города и сооружать баррикады и запрашивать помощь у цивилизованных стран. Заграница поможет (ну не может же она всегда кидать).
Если за вилы возьмутся, то уже звать никого не надо, здесь своих денег завались будет.
4
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Sergei T.
Ну, т.е. доходы граждан Германии или Чехии схожи с нашими?🤦‍♂️
молоток, зёма!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Не важно
А вы брали?
ага. давно было. но чегот больше не хочу.
не знаю чего, мож погода? а?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
18720517
Ачинск
Не важно
Молодец, настоящий россиянин должен страдать! А мы, несознательные граждане накупили свежей свинины за 260 руб./кг. и жарили шашлыки.
Эт че за мясо, обглоданные собаками кости, вырезка на шашлык рублей 500 стоит.
5
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Smidsy
я думаю последние лет 30 ничего там не дорожало ВООБЩЕ
а не думаю.
кем они себя мнут, чтоб я за их думал?!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Иван
"АвтоВАЗ массово поднял цены в третий раз с начала года" - что значит "массово"?
Я уже пару лет всех призываю вкладываться в это значит, Ваня, великодержавно и мощно✊
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Не важно
Полностью согласен. Но завтра еще дороже будет, надо сегодня брать!
так кто ж не даёт?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Romanq
Я уже пару лет всех призываю вкладываться в это значит, Ваня, великодержавно и мощно✊
Первое не тебе, Дром никак редактирование не прикрутит🤦‍♂️
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
legus
Чехии и прочих да.
Там 1-1.5 тыс евро чистыми очень хорошая зарплата.
Для нас ох какая уе нная.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
18720517
В России опасно идти в политику, если не застрелят или отравят, то посадят по сфабрикованному делу. Но есть выход, примкнуть к существующей партии, например тех же коммунистов, и фактически поглотить ее, и свободно выступать под ее лозунгами.
Вступить в *****о чтобы его поглотить, так себе план.
3
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Igor Rusakov
Это высчитать просто - (10000:0.28)*30=1071478 рупий. 10000 -цена авто без очереди, 28 копеек цена белого хлеба тогда, ну и 30 рупий сейчас. Вас что-то не устраивает - можете купить за 7000 и чуть подождать очередь.
ты, для убедительности, на спички переведи.
тогда коробок 1коп стоял, сейчас рублей 5..10 поди ка?!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Ех Автонекрофил
Вот и таджики так же работают. В России получают большую зарплату, а тратят дома.
Работали. Некто Песков, отвечая на вопрос почему затормозили великие нацпроекты, с грустью выдал в эфир, что для гастеров условия на РФ уже не айс, и они больше сюда не едут. А намедни фсин сказал что на стройках века тепеть будут трудится простые российские зк, или, как их теперь называют, волонтёры👍
5
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Mihbo-car
Ахахах,бот насмешил,)я только как месяц из за границы,зарплата под 200тыщ(и это с учётом что в бедной стране работал)))в США зарплаты уже 7лет растут и цены растут в 7раз медленнее (РФ один из лидеров...
тля, так кто держит то?
вали себе смиром!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Удав Ирог
не туда написал, но сообщение удалить нельзя, это же убогий Дром, кривее форума я еще не встречал
👍
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Не важно
Молодец, настоящий россиянин должен страдать! А мы, несознательные граждане накупили свежей свинины за 260 руб./кг. и жарили шашлыки.
Небыло по 260, были обрезки лопаточной части по 350. Да и на берег не выедешь, нет его пока, вода высокая, да и выходных нет, мы же работаем тут, на благо легусей, чтоб хорошо отдыхали те, кто хорошо зарабатывает.
4
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Ех Автонекрофил
В ветках про техосмотр указан миллион причин, по которым техосмотр следует отменить, ибо "моя ласточка вечная, и еще столько же проедет".
а "ветки про тех осмотр" - они кто?
и почему ни слова, к примеру, за ветки лисапедистов или грибников?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
13035703
Артём
Крымский Босс
Работаю в Крыму на производстве резиновых изделий, зарплату нам подняли 2 раза в этом году.
Зарплата вполне достойная.
Эмм....изделия №2???
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Romanq
Работали. Некто Песков, отвечая на вопрос почему затормозили великие нацпроекты, с грустью выдал в эфир, что для гастеров условия на РФ уже не айс, и они больше сюда не едут. А намедни фсин сказал что...
хоть чем то займутся, но мне кажется зек обойдется дороже вахтовика.
3
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Bobahmva
При том, по продажам веста выигрывает вчистую, хотя на аурус цену каждый месяц не повышают. Как говорится - потребитель проголосовал кошельком.
"по продажам веста выигрывает вчистую" у "аурус"?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 68
Денис .
Так стоп!!!
А на каком основании подражание???
Ведь рубль окреп с 77 до 75 р. ?
Что за афера?
Они что за бензину подражают????
Окреп!?? Ха ха ха!!! Стыдно за этот рубль и страну, которая ни чего не может кроме как сдирать три Шкуры с народа! Спасибо ВВП!!!
4
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
7784057
Судя по тому как все дорожает (от авто, до продуктов питания), покупательская способность рубля летит куда-то под откос. Еще раз убедился что правильно поступил оформив кредит на машину, ибо такими темпами я на своем авто проезжу теперь лет 20 не меньше.
придётся стараться, иначе в угаре останешься..!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
btr-80 gspn
Такое ощущение, что вы бредите. Какой рост экономики в России? В процентах хотя бы.
а в процентах его, роста, нету.
- есть в отчётах!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Евгений
Получается, что большинство населения не нужно экономике? Нафиг такую экономику, которая не выгодна большинству.
потому что "большинство" некто понимает как "кучка больших начальнегов".
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Staszol
Небыло по 260, были обрезки лопаточной части по 350. Да и на берег не выедешь, нет его пока, вода высокая, да и выходных нет, мы же работаем тут, на благо легусей, чтоб хорошо отдыхали те, кто хорошо зарабатывает.
Заезжал в магазин 1 го.
Шашлык по 450. Народ по 3-5 кило брал, очередь стояла.
И я взял, а заодно и дорадо в маринаде. Хотя и так шашлыки раз в неделю делаем, когда хочется с мангала чего нибудь.
Страна отдыхает 10 дней.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
9
Ответить
18720517
Эт че за мясо, обглоданные собаками кости, вырезка на шашлык рублей 500 стоит.
Это где такие породистые свинки с Альпийских лугов продаются? В нашем совке таких цен нет.
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Staszol
Для нас ох какая уе нная.
120-150 тыс?
Ну не огромная.
Любой кодер столько легко имеет, даже не программист.
Учителя столько получают в муниципальной школе, терапевты в поликлиниках.
Ну а те, что с ковидом работают, там 200+ зарплаты.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
19
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Вован-70
а почему у тебя страховка 13 тысяч?
я тут ажно 4 тысячи отвалил (авто 113 лошадей)
при том, что коэффициент территории у Краснодара - 1,8, у Тюмени - 2, то есть мне страховать дороже
видимо водитель категории "У"
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Nachtwandler
Не волнуйся, введут налог на старую рухлядь и подстегнут спрос на новье.
неа! нивведут!
народ на лисапеды пересядет, станет здоровым, жить будет не до 65 лет, а до 100!
нивведут...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Astronom19
так кто не успеет купить сегодня по ляму, завтра будет покупать за два...
не будет.
у УК пока такого наказания нет, как и смертной казни...
...мы чо, сосем изверги чоль?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Franz42
Рупь после обнуления тихой сапой дотолкали с 68-70 до 75-77, после убедительной победы едра в ГД будут толкать к 80-82. А так как у нас всё завязано на импорте (не только авто), пожалуйте бриться. РБК читаешь то производство молока подорожало, то цыплят из Германии привезли.
так и не диво!
"хорошему хозяину" и снег скоро из эвропп завозить начнут, не удивлюсь...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
18720517
Ачинск
Не важно
Это где такие породистые свинки с Альпийских лугов продаются? В нашем совке таких цен нет.
Отстал ты от жизни, Альпийские нынче в два раза дешевле, но их бульдозером давят, нельзя что бы холопы такое пробовали.
3
1
Ответить
Омич
В ноябре 2020 поехал в соседний город за 660 км, дабы не покупать у себя с допами в 80 тыр, в кои входит: сигнализация, ковры, АНТИКОР, тонировка. Гранта
Ну и правильно, переплачивать почти 1/6 за то, что стоит копейки, такое
1
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Raskep
Учитывая количество и размеры подданых земель, на меньше как Императора и не тянет.
императорское качество за японцами ))))
1
1
Ответить
18720517
Отстал ты от жизни, Альпийские нынче в два раза дешевле, но их бульдозером давят, нельзя что бы холопы такое пробовали.
Закупают чтобы привезти и раздавить? Только у нас идиоты могут до такого додуматься.Они не понимают что 21й век на дворе, рынок един и открыт для всех стран.
А как бедные альпийские фермеры выживают с такими ценами, бедолаги, ведь у них все в 2-3 раза дороже?
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Путриоты уже авторитетно объяснили, как это хорошо для всех?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
legus
120-150 тыс?
Ну не огромная.
Любой кодер столько легко имеет, даже не программист.
Учителя столько получают в муниципальной школе, терапевты в поликлиниках.
Ну а те, что с ковидом работают, там 200+ зарплаты.
замкадье - это далеко не вся россия.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
6
1
Ответить
Алексей Плотников
14197299
Так-то по официальным данным инфляция с 2015 года 40%. Меньше смотрите "разоблачительные" ролики.
3
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
legus
Заезжал в магазин 1 го.
Шашлык по 450. Народ по 3-5 кило брал, очередь стояла.
И я взял, а заодно и дорадо в маринаде. Хотя и так шашлыки раз в неделю делаем, когда хочется с мангала чего нибудь.
Страна отдыхает 10 дней.
будьте точны - замкадье отдыхает 10 дней, внутримкадье - всегда.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
6
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Staszol
хоть чем то займутся, но мне кажется зек обойдется дороже вахтовика.
История доказывала сотню раз, что подневольный труд самый дорогой и самый неэффективный. Но мы любим прыгать по граблям🤷‍♂️
3
1
Ответить
18720517
Ачинск
Не важно
Закупают чтобы привезти и раздавить? Только у нас идиоты могут до такого додуматься.Они не понимают что 21й век на дворе, рынок един и открыт для всех стран.
А как бедные альпийские фермеры выживают с такими ценами, бедолаги, ведь у них все в 2-3 раза дороже?
Так у нас в правительстве уже давно адекватных людей нет, спортсмены, актеры и просто бездельники.
7
1
Ответить
18720517
Ачинск
Staszol
Вступить в *****о чтобы его поглотить, так себе план.
План бомба, страшный сон для нынешней власти.
 
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Raven
Александр Блок Фабрика В соседнем доме окна жолты. По вечерам – по вечерам Скрипят задумчивые болты, Подходят люди к воротам. И глухо заперты ворота, А на стене – а на стене...
Запрещенная литература, как и Носов с " Незнайкой на Луне " и Чипполино...скоро их сжигать будут.....
3
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10063
legus
ну подорожали, так подорожали.
Что ныть то?
Идите работать, чтобы были деньги на покупку по новым ценникам.
вот жеж РАБотящий хоть один среди нас нашёлся!
а то все трудятся, да трудятся...))))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
2
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10063
Крымский Босс
Хороший автомобиль D-класса не может стоить дёшево. Сейчас конкурент Весты это Королла которая стоит в два раза дороже.
ключевое слово здесь - ХОРОШИЙ?
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
2
1
Ответить
18720517
Так у нас в правительстве уже давно адекватных людей нет, спортсмены, актеры и просто бездельники.
Один Кличко чего стоит :)))
2
1
Ответить
11413955
"Отнеситесь к этому с пониманием". ©
3
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10063
Крымский Босс
Батя купил Ниву Тревел новую, машинка просто космос. Вчера ездили в Краснодар, просто сказка а не машина. Западу
после Оки наверно пресел...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
4
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10063
Леонид1078
вы в Краснодар полями видимо ехали? и как ? грибов хоть поели?
скорее - обожрались)))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1240
Веста подорожала? да и хрен с ней. Будем свою старую японку докатывать. Благо запчастей ещё на много лет припасено на разборках.
И климат у нас не московский - не располагает к гниению.
Страшно другое - дорожает, практически, всё. Причем, со страшной силой.В первую очередь, продукты первой необходимости.
Тут уже деваться некуда - жрать и одеваться надо.
3
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10063
u841so
замкадье - это далеко не вся россия.
"этому" бесполезно объяснять...
он даже президенту не верит!
который чётко определил среднюю з/п по стране - 17 тыщ
))))))))))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
8
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
legus
Заезжал в магазин 1 го.
Шашлык по 450. Народ по 3-5 кило брал, очередь стояла.
И я взял, а заодно и дорадо в маринаде. Хотя и так шашлыки раз в неделю делаем, когда хочется с мангала чего нибудь.
Страна отдыхает 10 дней.
Поеду поработаю сегодня в ночь, чтоб страна улыбалась и шашлыки поела.
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
18720517
План бомба, страшный сон для нынешней власти.
Там система отлаженная еще при брежневе, её не сломаешь хавая ее же д ермо.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
legus
120-150 тыс?
Ну не огромная.
Любой кодер столько легко имеет, даже не программист.
Учителя столько получают в муниципальной школе, терапевты в поликлиниках.
Ну а те, что с ковидом работают, там 200+ зарплаты.
Учителя в школах от 18 до 35 получают. Как и терапевты в поликлиниках. Узкие специалисты поболее конечно, но их единицы.
5
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Staszol
Учителя в школах от 18 до 35 получают. Как и терапевты в поликлиниках. Узкие специалисты поболее конечно, но их единицы.
Учителя в школе ещё 3 года назад получали 70-90, сейчас 100+
Как и врачи.
Открой hh и посмотри. Не веришь таким данным, зайди на сайты школы, они такую статистику публикуют. Учителя сейчас реально очень хорошо получают. Именно в муниципальных московских школах.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
legus
Заезжал в магазин 1 го.
Шашлык по 450. Народ по 3-5 кило брал, очередь стояла.
И я взял, а заодно и дорадо в маринаде. Хотя и так шашлыки раз в неделю делаем, когда хочется с мангала чего нибудь.
Страна отдыхает 10 дней.
Да, кстати, у нас с 4го по 7е работают все, в том числе и те кто на 40часовой неделе, а кадры и бухи вышли 3го, у них работа тоже не ждет путинских нерабочих дней.
3
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Не важно
Один Кличко чего стоит :)))
Валуева с Хоркиной забыл добавить...
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
legus
Учителя в школе ещё 3 года назад получали 70-90, сейчас 100+
Как и врачи.
Открой hh и посмотри. Не веришь таким данным, зайди на сайты школы, они такую статистику публикуют. Учителя сейчас реально очень хорошо получают. Именно в муниципальных московских школах.
При чем тут москва вообще? Мне до вашего зазеркалья какое дело? Пусть получают 100, чтоб жизни хватило ипотеку за скворечник в человейнике закрыть.
11
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
legus
Учителя в школе ещё 3 года назад получали 70-90, сейчас 100+
Как и врачи.
Открой hh и посмотри. Не веришь таким данным, зайди на сайты школы, они такую статистику публикуют. Учителя сейчас реально очень хорошо получают. Именно в муниципальных московских школах.
Целый флеш моб с такими квитками.
7
1
Ответить
Леонид1078
Валуева с Хоркиной забыл добавить...
Это уже не у него в правительстве.
2
 
Ответить
Staszol
Целый флеш моб с такими квитками.
Я такой флешмоб с квитками врачей видел. Верил, сочувствовал. Недавно узнал сколько знакомая врач бюджетница получает - больше меня, мужика айтишника. Сказать что я удивился - ничего не сказать.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Не важно
Я такой флешмоб с квитками врачей видел. Верил, сочувствовал. Недавно узнал сколько знакомая врач бюджетница получает - больше меня, мужика айтишника. Сказать что я удивился - ничего не сказать.
Что значит врач врач бюджетница? У нас страховая медицина.
И врачи очень разные бывают, как и программисты,
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Staszol
Да, кстати, у нас с 4го по 7е работают все, в том числе и те кто на 40часовой неделе, а кадры и бухи вышли 3го, у них работа тоже не ждет путинских нерабочих дней.
Почему у вас тоже нет пробок?
Раз все работают, как и на прошлой неделе?
Значит пробки прошлого вторника и сегодня не должны отличаться.
Или кто-то врет?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
2
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
с.киряк
императорское качество за японцами ))))
Будем оспаривать.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
1
 
Ответить
санька
Краснодар
Крымский Босс
Веста в Евросоюзе стоит от миллиона, только Европейцы не жалуются а покупают Весту с удовольствием и радуются. Веста вполне успешно продаётся в Германии, Словакии, Болгарии, Чехии и ещё в 30 странах мира.
Ты когда такое пишешь указывай пожалуйста зарплату рядового гражданина нашей страны и европейца, а то высер какой то получается.
5
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Тут мы и видим момент, когда в отечественной машине мало чего отечественного осталось. И стоимость вдруг стала подвязана к стоимости валюты и мировой экономической ситуации в целом. Ура, товарищи.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Не важно
Жилье подорожало в несколько раз, продукты, услуги, товары. А больше ничего. С - стабильность.
не кизди
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Тактика сменилась. Теперь будут не разово в квартал, а по чуть чуть каждый месяц. А Дром со временем загнут до иностраного агента, чтоб не истерил.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Вбили очередной гвоздь в крышку.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Не важно
Я такой флешмоб с квитками врачей видел. Верил, сочувствовал. Недавно узнал сколько знакомая врач бюджетница получает - больше меня, мужика айтишника. Сказать что я удивился - ничего не сказать.
Радоваться надо, что есть врачи которые вас вылечить смогут не думая как детей кормить.
Ибо в компе она сможет при желании разобраться, а вы себя прооперировать, нет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
18720517
Ачинск
Staszol
Там система отлаженная еще при брежневе, её не сломаешь хавая ее же д ермо.
Система при Брежневе как раз дала сбой и барыги распоясались.
1
 
Ответить
Владимир Булгаков
Крымский Босс
Хороший автомобиль D-класса не может стоить дёшево. Сейчас конкурент Весты это Королла которая стоит в два раза дороже.
А где у ВАЗа автомобили D класса?
3
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
120-150 тыс?
Ну не огромная.
Любой кодер столько легко имеет, даже не программист.
Учителя столько получают в муниципальной школе, терапевты в поликлиниках.
Ну а те, что с ковидом работают, там 200+ зарплаты.
Хочу работать терапевтом с з/п 120........
Беда в том, что в регионах она 30.
Речь не о Москве.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Заезжал в магазин 1 го.
Шашлык по 450. Народ по 3-5 кило брал, очередь стояла.
И я взял, а заодно и дорадо в маринаде. Хотя и так шашлыки раз в неделю делаем, когда хочется с мангала чего нибудь.
Страна отдыхает 10 дней.
Страна работает с 3-го числа.
Отдыхает - Москва (то есть, другая страна).
450 за шашлык, мля. Купить задок по 270, замариновать. Либо вырезку по 320.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Омич
В ноябре 2020 поехал в соседний город за 660 км, дабы не покупать у себя с допами в 80 тыр, в кои входит: сигнализация, ковры, АНТИКОР, тонировка. Гранта
Я покупал, ничего не впарили, даже коврики подарили.
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
Интересно, как ты ты заноешь когда тебя выпиндят с насиженного места, ну просто старый станешь, или тебя заменят тем кем надо, или тем кто дешевле. А так всегда рано или поздно случается. И пойдешь ты...
Есть. У нас начали ставить. Если это можно назвать охраной.
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
Леонид1078
так пишишешь ,как будто у нас жилье не хило подешевело
И у нас подорожало очень прилично, чисто из-за жадности, "выставлю подороже, кому надо - купят" и так во всех сферах. У тех хоть бабло халявное раздают и печатают сколько захотят, а у нас все в норме, халявы нету, особых причин для роста цен нет, но вопреки любой логике цены прут вверх))
3
1
Ответить
20596789
Крымский Босс
Королла и Веста один класс практически. Веста на класс выше чем Солярис и Рапид.
Серьёзно?
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
legus
Почему у вас тоже нет пробок?
Раз все работают, как и на прошлой неделе?
Значит пробки прошлого вторника и сегодня не должны отличаться.
Или кто-то врет?
Пробки показатель работы? По моему это показатель бесполезной тупой движухи, а не работы. Когда толпы офисных опоотсиживателей ломятся из офисов в ленты и магниты, не значит что все остальные не работают.
2
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Nachtwandler
Не волнуйся, введут налог на старую рухлядь и подстегнут спрос на новье.
вряд ли это поможет просто скатимся в средневековье...а китайцы уже сидят и ждут когда можно будет прийти...
3
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Igor Rusakov
Это высчитать просто - (10000:0.28)*30=1071478 рупий. 10000 -цена авто без очереди, 28 копеек цена белого хлеба тогда, ну и 30 рупий сейчас. Вас что-то не устраивает - можете купить за 7000 и чуть подождать очередь.
белый хлеб стоил 20 копеек ,24 при Гообачеве,щас за 30 можно купить кусок поролона,нормальный хлеб стоит 50р...
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
alekseidoss
Есть. У нас начали ставить. Если это можно назвать охраной.
Ну как охрана, они и называются контролерами.
 
 
Ответить
18720517
Ачинск
Не важно
Один Кличко чего стоит :)))
Не, ну ему понятно где ранетку отбили, а тебе кто ку...ку стряхнул, или ты от рождения такой).
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
18720517
Система при Брежневе как раз дала сбой и барыги распоясались.
Когда сами коммунисты и комсомольцы и есть барыги - система
 
 
Ответить
Иди в ковид работай. Любой врач там (даже хуюрг или еще кто), от 240к в месяц в моем городе.
/Ю/Э,Жлдощш9зж,Э
/лощшдж.
1
2
Ответить
Иди, в ковид работай. Любой врач там (даже хуюрг или еще кто), от 240к в месяц в моем городе. Реаниматологи - от 350.
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
legus
Учителя в школе ещё 3 года назад получали 70-90, сейчас 100+
Как и врачи.
Открой hh и посмотри. Не веришь таким данным, зайди на сайты школы, они такую статистику публикуют. Учителя сейчас реально очень хорошо получают. Именно в муниципальных московских школах.
охереть
какой ты глупый
всем ехать в мааскву работать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
2
Ответить
11355040
Александр С
Corolla - самый что ни на есть B класс
https://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Corolla не благодари))
 
 
Ответить
18720517
Ачинск
Staszol
Когда сами коммунисты и комсомольцы и есть барыги - система
Ну тогда нынешним барыгам нечего боятся.
1
1
Ответить
10366628
14197299
Кто виноват в подорожании авто ? Выделите правильный вариант: - Байден / другие агенты Запада. - Рептилоиды - Бог закаляет россиян, чтобы облегчить попадание в рай. - Всё вышеперечисленное. ...
Правильный ответ - Печенеги и Половцы
3
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
legus
ну подорожали, так подорожали.
Что ныть то?
Идите работать, чтобы были деньги на покупку по новым ценникам.
Единоросс?
1
1
Ответить
21209046
legus
у тех, кто нужен экономике, поднимаются.
как ты утомил, черт.
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Крымский Босс
Веста в Евросоюзе стоит от миллиона, только Европейцы не жалуются а покупают Весту с удовольствием и радуются. Веста вполне успешно продаётся в Германии, Словакии, Болгарии, Чехии и ещё в 30 странах мира.
успешно это сколько ? На сколько я знаю в Германии её вроде вообще запретили, не соответствует евронормам, сколько её уже продают. я видел "живьём" всего один раз. Стоит дороговато, хотя если взять по зарплатам, но обычный работяга купит новую за 5-6 месяцев работы, но и за эти деньги не сильно за ними очередь. Больше покупают всяких Сандеро.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
Крымский Босс
Веста в Евросоюзе стоит от миллиона, только Европейцы не жалуются а покупают Весту с удовольствием и радуются. Веста вполне успешно продаётся в Германии, Словакии, Болгарии, Чехии и ещё в 30 странах мира.
Чудило, в странах Евросоюза, веста не продаётся с 19 года, а за тот же 19 й год в той же Германии продали 450 вест. :))), что на уровне погрешности, для 43млн рынка. в Чехии она вообще никому не нужна. :)))
3
1
Ответить
Крымский Босс
Королла и Веста один класс практически. Веста на класс выше чем Солярис и Рапид.
Веста b класс, b +, королла с+
2
1
Ответить
Леонид1078
и сколько штук вест продали в Германии,хотелось узнать поточнее сколько человек там щас радуются...
451 шт:)))
3
1
Ответить
Леонид1078
вы в Краснодар полями видимо ехали? и как ? грибов хоть поели?
По азовском морю, нива тревел легко штурмует даже моря:)))
1
2
Ответить
14197299
Мне вот просто интересно: авторынок с 2014 по 2020 год упал с 3 млн до 1,5 млн новых авто. Основная причина- постоянное подорожание машин. Несмотря на все кредиты, все меньше и меньше людей могут позволить...
а кого волнует безопасность на дорогах? набить счета, семью за границу - вот все интересы тех кого должна волновать...
3
1
Ответить
legus
у тех, кто нужен экономике, поднимаются.
это кто? росгвардейцы?)
4
1
Ответить
Крымский Босс
Хороший автомобиль D-класса не может стоить дёшево. Сейчас конкурент Весты это Королла которая стоит в два раза дороже.
Надеюсь вы это не серьезно ляпнули )))) , Веста - хороший автомобиль D класса ? )))))
2
1
Ответить
Astronom19
u841so
не будет.
у УК пока такого наказания нет, как и смертной казни...
...мы чо, сосем изверги чоль?
будет будет, у нас без вариантов - не хочешь - заставим!!!
 
1
Ответить
     
Рай
Сообщений: 123
Carrozzeria
Нет бы снизить- чтоб с полок смели ...
Бред не пишите.
Вы же ненавидите продукцию своей промышленности.
Для вас предел мечтаний это старая занюханая тойота праворулька или пропуканный мерс.)
Военкор Котёнок.
3
4
Ответить
     
Рай
Сообщений: 123
legus
ну подорожали, так подорожали.
Что ныть то?
Идите работать, чтобы были деньги на покупку по новым ценникам.
Не хотят россияне работать и зарабатывать.
Военкор Котёнок.
1
5
Ответить
     
Рай
Сообщений: 123
Крымский Босс
Веста в Евросоюзе стоит от миллиона, только Европейцы не жалуются а покупают Весту с удовольствием и радуются. Веста вполне успешно продаётся в Германии, Словакии, Болгарии, Чехии и ещё в 30 странах мира.
Кому вы это объясняете, россиянам что ненавидят собственную страну и власть?)
Военкор Котёнок.
2
5
Ответить
     
Рай
Сообщений: 123
ПАЛАСИО
Возврат путинских "10 тыщ к школе". Он (возврат) такой
Помощь семьям не нужна?
10 000 рублей не деньги?
Военкор Котёнок.
1
4
Ответить
     
Рай
Сообщений: 123
ПАЛАСИО
Зато у нас 3 вакцины от короновируса!
Это наверное очень плохо, ведь России на самом последнем месте по ВВП а вот Индия по ВВП стоит намного выше, где то рядом с США.
И там рай и все для людей.
Военкор Котёнок.
2
4
Ответить
     
Рай
Сообщений: 123
Андрей Penza
Почему зарплаты не поднимаются уже лет 6?
Продукты в 2 раза цену прибавили за год.
Почему вы живете мерками СССР, но почему то с интернетом и айфоном?
Военкор Котёнок.
1
7
Ответить
     
Рай
Сообщений: 123
14197299
Да что уж мелочиться, Веста- конкурент BMW 5 серии .
И вообще, такой прекрасный авто не может стоить так дёшево, вот поэтому ценник и поднимают.
Не нравится Веста, не берите. К чему это нытьё?
Военкор Котёнок.
2
6
Ответить
     
Рай
Сообщений: 123
egor shilov
Долбаный АвтоВАЗ. По сути монополист жадный и коррумпированный, не был бы задушен ввоз бэу иномарок хрен бы они существовали
Отличная логика у либерала, это закрыть промышленность своей страны, открыть границы, обнулить пошлины на ввоз автохлама и радоваться жизни..
Военкор Котёнок.
2
5
Ответить
     
Рай
Сообщений: 123
egor shilov
Сколько там зарплаты, хрень не пиши
А сколько там там налогов и сколько на руках остаётся евро у среднестатистического жителя Европы?
Военкор Котёнок.
1
5
Ответить
Ферапонт Никодимов
УАХАХА! Эй, откуда столько нытья? Вы же этого хотели осенью 2008-го, разве нет? ;) Веселее, патриоты!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1240
Архангел_Михаил
Почему вы живете мерками СССР, но почему то с интернетом и айфоном?
Не могу уловить ваш полёт мысли, как связан СССР с интернетом и айфоном?
2
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
"получаю зарплату в рублях, зачем мне ваш курс доллара?" (С)
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
legus
Учителя в школе ещё 3 года назад получали 70-90, сейчас 100+
Как и врачи.
Открой hh и посмотри. Не веришь таким данным, зайди на сайты школы, они такую статистику публикуют. Учителя сейчас реально очень хорошо получают. Именно в муниципальных московских школах.
Годы летят, в стране все хуже и хуже год от года, а Ты все не угомонишься ни как, у Тебя как всегда все хорошо и ЗП у учителей по 100+ )) Особенно в Бийске она 100 с + к примеру, ага?? Если там хотя бы 25 платят, то дай бог..
Ты такой персонаж, такой прям кадр ))
Такое чувство, что ты всю жизнь сидишь на радуге в розовых очках и какаешь мармеладками и бабочками ))
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Nachtwandler
Не волнуйся, введут налог на старую рухлядь и подстегнут спрос на новье.
В Норвегии на старую рухлядь налог почти нулевой. Исходят из того, что раз машина старая то и денег у владельца нет, налог соответственно минимальный.
3S-FE, как ехал так и едет.
3
1
Ответить
Lelikrus
Алейск
14197299
Мне вот просто интересно: авторынок с 2014 по 2020 год упал с 3 млн до 1,5 млн новых авто. Основная причина- постоянное подорожание машин. Несмотря на все кредиты, все меньше и меньше людей могут позволить...
За рухлядь не переживай, задавят налогами и штрафами. Ездить будет не выгодно на старых ведрах.
1
3
Ответить
18720517
Не, ну ему понятно где ранетку отбили, а тебе кто ку...ку стряхнул, или ты от рождения такой).
Ха, обиженный на жизнь Д"артаньян вылез. Альпийского барашка не откопал?
Админы, оскорбление. Забаньте идиота pls.
1
 
Ответить
Андрей Penza
Хочу работать терапевтом с з/п 120........
Беда в том, что в регионах она 30.
Значит надо ехать в Москву.
2
 
Ответить
жгучая тайна
охереть
какой ты глупый
всем ехать в мааскву работать
Самые умные сидят на попе ровно, работают за 17000 и терпят.
1
 
Ответить
11355040
https://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Corolla не благодари))
Какая-то тойота не сообразительная. Надо было к D классу отнести, можно было бы еще 2 цены накинуть. Прибыль корпорации была бы на недосягаемой высоте относительно прочих автопроизводителей.
1
 
Ответить
Джон Сильвер
Веста b класс, b +, королла с+
Какая-то тойота не сообразительная. Надо было к D классу отнести :)))
1
 
Ответить
Архангел_Михаил
Кому вы это объясняете, россиянам что ненавидят собственную страну и власть?)
Тут половина хохлов срется. Можно убедиться написав что-нибудь про Украину.
2
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
УАХАХА! Эй, откуда столько нытья? Вы же этого хотели осенью 2008-го, разве нет? ;) Веселее, патриоты!
Зачем ваши патриоты лезут на сайт страны-агрессора? Вы ведь теперь ведь цеэуропа. Английский не дается?
1
2
Ответить
Zaharrka
В Норвегии на старую рухлядь налог почти нулевой. Исходят из того, что раз машина старая то и денег у владельца нет, налог соответственно минимальный.
Вот норвежцы глупые, не догадываются посмотреть в свой аналог 2НДФЛ владельца рухляди.
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Архангел_Михаил
Почему вы живете мерками СССР, но почему то с интернетом и айфоном?
Последнего нет.
Есть Самсунг А5 2017 года. Ещё жив и даже стабильно работает.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
2
Ответить
Леонид
Симферополь
Леонид1078
хочется спросить ,как назвать ситуацию когда рост цен значительно превышает рост зарплат?и еще вопрос ,в какой отрасли рост зарплат значтельно опережает ценники?
В госдуре судя по их декларациям
2
1
Ответить
Омич
Омск
alekseidoss
Я покупал, ничего не впарили, даже коврики подарили.
Все зависит от дилера. Самый раскрученный по Сибири без допов не продаёт))
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Омич
Все зависит от дилера. Самый раскрученный по Сибири без допов не продаёт))
Возможно. Но я живу на родине тазиков, и когда покупал, то ничего не впарили. Правда попросили в анкете сказать, что предлагали все.
2
 
Ответить
     
Рай
Сообщений: 123
Андрей Penza
Последнего нет.
Есть Самсунг А5 2017 года. Ещё жив и даже стабильно работает.
Но зато есть интернет, что было немыслимо в богатом и свободном СССР, где все люди были счастливы и богаты.
Военкор Котёнок.
2
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Не важно
Зачем ваши патриоты лезут на сайт страны-агрессора? Вы ведь теперь ведь цеэуропа. Английский не дается?
Мне до эуропы географической 8000 км ходу, а до настоящей 11+. До америки через океан ближе ;). А це-патриотам скорее польский нужен или венгерский.
 
 
Ответить
smit vesson
Андрей Penza
Почему зарплаты не поднимаются уже лет 6?
Продукты в 2 раза цену прибавили за год.
Потамучто надо помогать Сирии,Чечне,Крыму ,Казахстану,Киргизии,Беларуссии,кубе,винисуэле и многим африканским странам
1
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Мне до эуропы географической 8000 км ходу, а до настоящей 11+. До америки через океан ближе ;). А це-патриотам скорее польский нужен или венгерский.
Мы верим тебе.
 
 
Ответить
Паджеро - Легенда!
Такими темпами через несколько лет наш униТАЗ рискует попасть под налог на роскошь, как это случилось недавно с Пежо, Ситроеном и Рено.
И тигуаном
 
 
Ответить
LucaBertone
Москва
Igor Rusakov
Это высчитать просто - (10000:0.28)*30=1071478 рупий. 10000 -цена авто без очереди, 28 копеек цена белого хлеба тогда, ну и 30 рупий сейчас. Вас что-то не устраивает - можете купить за 7000 и чуть подождать очередь.
Зачем ты высчитываешь от советских цен? Тогда и ценообразование было другое, и ценность и актуальность машины.. Есть же более точная зависимость, к примеру от соотношения цены Новая Нива к Новая 2107 в последнем для 2107 2010 (?) году к примеру? Осталось только найти эти цены 2010 (иль близкого) года, я чот не осилил...
 
 
Ответить
Казбек
Владикавказ
legus
ну подорожали, так подорожали.
Что ныть то?
Идите работать, чтобы были деньги на покупку по новым ценникам.
Не хотите старую коляску за 100т.р.? Почему дорого? Я так захотел😂 что теперь ныть, или зарабатывай больше, Медведев ты наш,😂
 
 
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Мда. Я помню как у меня коллега в 2012 году купил новую гранта норма за 260к, даже на литье. ВАЗ изначально был "народной" машиной, но ценник сейчас какой-то не народный. Если не брать в расчет столицы и областные города, наскрести 500к+ на самую бомжацкую Гранту та еще проблема. Да, понятно, что машины стали лучше и современнее и, блин, надо как-то и о провинции думать. Предлагаю вазу вернуть на конвейер что-нибудь типа 2114 тысяч за 250-300, спрос уверен будет стабильный.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
 
 
Ответить
9125531
Carrozzeria
Нет бы снизить- чтоб с полок смели ...
их и так смели... в салонах машин в наличии очень мало...
 
 
Ответить
Крымский Босс
Веста в Евросоюзе стоит от миллиона, только Европейцы не жалуются а покупают Весту с удовольствием и радуются. Веста вполне успешно продаётся в Германии, Словакии, Болгарии, Чехии и ещё в 30 странах мира.
Доход бы сравнил в Евросоюзе с Россией! Реальный! А не статистику!
 
 
Ответить