Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ массово поднял цены в третий раз с начала года

АвтоВАЗ массово поднял цены в третий раз с начала года

03 Мая 2021 | 38985 просмотров

АвтоВАЗ с 1 мая повысил цены почти на весь модельный ряд. Это уже третье масштабное подорожание с начала 2021 года. Об этом сообщает портал «Цена Авто».

Гранты прибавили в цене 9-19 тысяч в зависимости от версии. Гранта Кросс подорожала на 9-14 тысяч рублей, Drive Active — на 14 тысяч.

За седаны Веста и Веста Кросс придется заплатить на 20 тысяч рублей больше, за аналогичные универсалы — на 25 тысяч. На Sport накинули все 30 тысяч.

XRAY стала дороже на 12 тысяч рублей. Надбавка за XRAY Cross составила 12-22 тысячи.

Стоимость всех Ларгусов подскочила на 20 тысяч, трехдверной Niva Legend — на 12 тысяч, на пятидверной Niva Legend — на 17 тысяч. Niva Travel прибавила от 17 тысяч до 21 тысячи рублей.

В итоге теперь установлены следующие начальные цены на модели Lada:

 

Комментарии

николай
Самара
Никогда такого не было и вот опять
587
20
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
Пару недель назад же повышали только?
517
6
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
Неделю назад повышали цены на весты https://news.drom.ru/Vesta-XRA...
197
6
Ответить
14197299
Москва
Стабильность= цены стабильно поднимаются каждый месяц.
Причём вслед за АвтоВАЗом стабильно поднимают все остальные производители.
358
12
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Однако 😆 СТАБИЛЬНОСТЬ!!! Они там каких грибов обожрались с началом нового года 🤔?
293
8
Ответить
    
Сообщений: 1322
Рывок, прорыв и все нам завидуют, я точно знаю (с).
358
13
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Нет бы снизить- чтоб с полок смели ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
86
22
Ответить
14197299
Москва
2019 год - появилась на рынке первая Лада дороже 1 млн руб (Веста Спорт).
2025 год- осталась последняя Лада дешевле 1 млн руб (Гранта в базе за 990 тыс руб )

Инфляция за эти годы официально составит при этом процентов 15%:)
549
9
Ответить
  
Сообщений: 280
Когда там уже за весту налог на роскошь платить придется, года через 2-3?
387
5
Ответить
Редактор Сайта
Не хотите повышения бензина, получите удорожание автомобилей
127
30
Ответить
LucaBertone
Москва
Интересно, сколько бы стоила новая Жига, выпускай они ее поныне, от 450 тыщ?
177
8
Ответить
    
Сообщений: 1576
Стабильность!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
122
9
Ответить
 
Сообщений: 6604
Carrozzeria
Нет бы снизить- чтоб с полок смели ...
И так сметут. Тк другого в цену не будет. А пешком в булочную ходить никто не хочет:)
80
24
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
ну подорожали, так подорожали.
Что ныть то?
Идите работать, чтобы были деньги на покупку по новым ценникам.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
64
684
Ответить
 
Сообщений: 6604
Современные технологичные автомобили дешево стоить не могут.
28
241
Ответить
Дима
Пермь
Да пошли они на xу й с такими ценами
545
19
Ответить
    
Сообщений: 1576
Такими темпами через несколько лет наш униТАЗ рискует попасть под налог на роскошь, как это случилось недавно с Пежо, Ситроеном и Рено.
195
15
Ответить
14197299
Москва
Мне вот просто интересно: авторынок с 2014 по 2020 год упал с 3 млн до 1,5 млн новых авто. Основная причина- постоянное подорожание машин. Несмотря на все кредиты, все меньше и меньше людей могут позволить себе новый авто.
Сейчас мы видим очередную волну подорожаний, но что дальше ?
Очевидно, что количество продаж новых автомобилей упадёт ещё больше. Часть покупателей, кто раньше брал новые авто, теперь просто будут отказываться от покупки и продолжать ездить на старых авто.
Что мы увидим на дорогах? 20летнюю рухлядь, которая ездит на последнем издыхании?
Как это сочетается с безопасностью на дорогах ?
451
16
Ответить
moviegear
Москва
Carrozzeria
Нет бы снизить- чтоб с полок смели ...
Их и так на полках нет
48
19
Ответить
Алексей Выдрин
то ли ещё будет-слова из песни Аллы Борисовны,спеты много лет назад.
90
8
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
За прошлый год поднимали 6 раз цены.
Веста за год подорожала на 100 т.р.
В этом будет также как минимум. К концу года старт от 800 т.р. как пить дать.
205
4
Ответить
Пофигу ! Не покупайте кого ценник не устраивает.
103
137
Ответить
Вот по чесноку, больше раздражает даже не эти подорожания, а то, что купить простую новую Гранту или Весту - тот еще квест. И манагеры добавят допов тысяч на цать, потом ждать еще, пока соизволят ее собрать и пригнать. Поэтому нафиг
190
14
Ответить
14197299
Москва
Кто виноват в подорожании авто ?
Выделите правильный вариант:
- Байден / другие агенты Запада.
- Рептилоиды
- Бог закаляет россиян, чтобы облегчить попадание в рай.
- Всё вышеперечисленное.

Главное, что несмотря на все вышеперечисленные трудности правительство делает все возможное, чтобы доходы россиян продолжали уверенно расти.
211
19
Ответить
Крымский Босс
Хороший автомобиль D-класса не может стоить дёшево. Сейчас конкурент Весты это Королла которая стоит в два раза дороже.
29
267
Ответить
ВАТНИК
Что не смеётесь а? Не смешно? Это АвтоВаз.
116
22
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Крымский Босс
Хороший автомобиль D-класса не может стоить дёшево. Сейчас конкурент Весты это Королла которая стоит в два раза дороже.
Королла на класс выше, не?
120
17
Ответить
Крымский Босс
Веста в Евросоюзе стоит от миллиона, только Европейцы не жалуются а покупают Весту с удовольствием и радуются. Веста вполне успешно продаётся в Германии, Словакии, Болгарии, Чехии и ещё в 30 странах мира.
28
407
Ответить
  
Сообщений: 13284
Это не повышение, а приведение цен в соответствии с мировой конъюнктурой
Продам уши от мертвого осла.
49
49
Ответить
Крымский Босс
vladdon71
Королла на класс выше, не?
Королла и Веста один класс практически. Веста на класс выше чем Солярис и Рапид.
35
280
Ответить
  
Сообщений: 13284
Возврат путинских "10 тыщ к школе". Он (возврат) такой
Продам уши от мертвого осла.
252
13
Ответить
Крымский Босс
legus
ну подорожали, так подорожали.
Что ныть то?
Идите работать, чтобы были деньги на покупку по новым ценникам.
Согласен, зарплаты тоже подняли сейчас немного. Вообщем рост цен компенсируется ростом зарплаты.
17
317
Ответить
Хороший автомобиль не может стоить дешево - тем более флагман Русского массового автомобилестроения!
Тем более сейчас, когда благодаря усилиям нашего Верховного Хозяина, каждому россиянину доступен такой аппарат, в кредит на 5 лет!
122
37
Ответить
14084701
14197299
Стабильность= цены стабильно поднимаются каждый месяц.
Причём вслед за АвтоВАЗом стабильно поднимают все остальные производители.
Равняются на АвтоВАЗ
17
6
Ответить
  
Сообщений: 13284
aidarchikable
Пару недель назад же повышали только?
"это было в прошлом месяце! Сейчас уже май!"
Продам уши от мертвого осла.
96
5
Ответить
  
Сообщений: 13284
Зато у нас 3 вакцины от короновируса!
Продам уши от мертвого осла.
137
17
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
ну подорожали, так подорожали.
Что ныть то?
Идите работать, чтобы были деньги на покупку по новым ценникам.
Почему зарплаты не поднимаются уже лет 6?
Продукты в 2 раза цену прибавили за год.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
216
9
Ответить
14197299
Москва
Крымский Босс
Королла и Веста один класс практически. Веста на класс выше чем Солярис и Рапид.
Да что уж мелочиться, Веста- конкурент BMW 5 серии .
И вообще, такой прекрасный авто не может стоить так дёшево, вот поэтому ценник и поднимают.
246
7
Ответить
drom_ru_autoregistered
legus
ну подорожали, так подорожали.
Что ныть то?
Идите работать, чтобы были деньги на покупку по новым ценникам.
..надо больше зарабатывать...(С) Какое то ***.
105
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
14197299
Мне вот просто интересно: авторынок с 2014 по 2020 год упал с 3 млн до 1,5 млн новых авто. Основная причина- постоянное подорожание машин. Несмотря на все кредиты, все меньше и меньше людей могут позволить...
А еще поинтересуйся что в наличие запчастей в автомагазинах. Даже на дорогие премиум модели, в наличие только дешевые заменители.Оригинал под заказ. Никто его не берет, поэтому и не привозят без заказа
68
1
Ответить
  
Сообщений: 13284
Жарили в эти выходные шашлыки?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
93
263
Ответить
Крымский Босс
Батя купил Ниву Тревел новую, машинка просто космос. Вчера ездили в Краснодар, просто сказка а не машина. Западу
22
304
Ответить
ПАЛАСИО
Жарили в эти выходные шашлыки?
Да +
Нет -
На майские патриоты жарят шашлыки на даче. А летом, будут жарить горячих курортниц в Прекрасной Крымской Алупке! Куда поедут, по Самому Величественному мосту в мире! Нет более длинного моста в мире, сочетающего автомобильное и железно-дорожное движение и построенного в столь сложном донном рельефе! Крым наш Мужики!
112
76
Ответить
  
Сообщений: 13284
Крымский Босс
Батя купил Ниву Тревел новую, машинка просто космос. Вчера ездили в Краснодар, просто сказка а не машина. Западу
Поздравляю с покупкой!
Продам уши от мертвого осла.
40
54
Ответить
Крымский Босс
ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой!
Благодарю! Батя очень доволен!
27
83
Ответить
Иван_Смирнов
Пофигу ! Не покупайте кого ценник не устраивает.
И не собираемся.
97
4
Ответить
11355040
Крымский Босс
Хороший автомобиль D-класса не может стоить дёшево. Сейчас конкурент Весты это Королла которая стоит в два раза дороже.
Конкуренты весты - автомобили B-класса, уважаемый.
129
8
Ответить
Саня Иванов
И не собираемся.
Вот это сильное волевое решение. Стоила бы она даже 200 тыс я бы не купил себе поэтому возмущаться росту цены на неё нет повода и интереса
43
13
Ответить
ПАЛАСИО
Жарили в эти выходные шашлыки?
Да +
Нет -
И алкоголь употребляли несмотря на все запреты)))
26
12
Ответить
Андрей Penza
Почему зарплаты не поднимаются уже лет 6?
Продукты в 2 раза цену прибавили за год.
Нарративы госдеповской пропаганды! Зарплаты растут уверенными темпами, доллар дешевеет, только за сегодня грязный бакс упал на 90 копеек. Продукты же выросли совсем чуть-чуть, при этом доступны по красным и желтым ценникам со значительными скидками: таким образом уровень жизни уважаемых Россиян в реальности постоянно растет! Ведь мудрое правительство неусыпно бдит и работает не покладая рук для роста благосостояния!
107
22
Ответить
Шахтёр
Иван_Смирнов
Вот это сильное волевое решение. Стоила бы она даже 200 тыс я бы не купил себе поэтому возмущаться росту цены на неё нет повода и интереса
А что бы ты купил со средней з.п 17 тыр.?
88
1
Ответить
Шахтёр
А что бы ты купил со средней з.п 17 тыр.?
У меня не 17 тыр з/п поэтому я немого ответить на этот вопрос но скорее всего ничего. Любой автомобиль это дорогое удовольствие. У меня только на топливо в месяц выходит от 5 тыс руб. а ещё страховка 13 тыс.,в год , налог 10 тыс в год ., мойки , ТО в районе 20 тыс в год., резина ... короче ну его при з п 17 иметь машину
129
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
legus
ну подорожали, так подорожали.
Что ныть то?
Идите работать, чтобы были деньги на покупку по новым ценникам.
хочется спросить ,как назвать ситуацию когда рост цен значительно превышает рост зарплат?и еще вопрос ,в какой отрасли рост зарплат значтельно опережает ценники?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
92
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza
Почему зарплаты не поднимаются уже лет 6?
Продукты в 2 раза цену прибавили за год.
у тех, кто нужен экономике, поднимаются.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
137
Ответить
Леонид1078
хочется спросить ,как назвать ситуацию когда рост цен значительно превышает рост зарплат?и еще вопрос ,в какой отрасли рост зарплат значтельно опережает ценники?
Если растёт ценник на продукцию то соответственно растёт доход у производителя этой продукции. Ну и далее раскручиваем всю спираль.
4
61
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Крымский Босс
Веста в Евросоюзе стоит от миллиона, только Европейцы не жалуются а покупают Весту с удовольствием и радуются. Веста вполне успешно продаётся в Германии, Словакии, Болгарии, Чехии и ещё в 30 странах мира.
и сколько штук вест продали в Германии,хотелось узнать поточнее сколько человек там щас радуются...
143
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Крымский Босс
Королла и Веста один класс практически. Веста на класс выше чем Солярис и Рапид.
та не....ты приукрасил веста конечно же классом выше чем королла...ее коректнее с бентли континеталь сравнить...еще с аурисом ,тоже можно...
104
6
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Вот даже интересно, какой официальный процент инфляции нам нарисуют за 2021 год

Осталась только злость и маты...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
91
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Крымский Босс
Батя купил Ниву Тревел новую, машинка просто космос. Вчера ездили в Краснодар, просто сказка а не машина. Западу
вы в Краснодар полями видимо ехали? и как ? грибов хоть поели?
96
6
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
Есть у кого информация из первоисточника, а не от ЦТ, на сколько за последний год машины дорожали во "вражином западе и америкосии".
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
45
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Орфей Булатов
Нарративы госдеповской пропаганды! Зарплаты растут уверенными темпами, доллар дешевеет, только за сегодня грязный бакс упал на 90 копеек. Продукты же выросли совсем чуть-чуть, при этом доступны по красным...
хлебай пальмовое масло сам ,хоть по желтым ,хоть по зеленым ценникам..
94
10
Ответить
  
Сообщений: 13284
евгений707
Есть у кого информация из первоисточника, а не от ЦТ, на сколько за последний год машины дорожали во "вражином западе и америкосии".
прежде чем запрашивать такую информацию, посмотрите на госдолг США
Продам уши от мертвого осла.
32
56
Ответить
FedorFZ
Воронеж
ПАЛАСИО
Возврат путинских "10 тыщ к школе". Он (возврат) такой
Это ты еще не в курсе на сколько тетрадки к августу подорожают.
10 тыс не хватит..
89
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ПАЛАСИО
прежде чем запрашивать такую информацию, посмотрите на госдолг США
американцы печтатают доллары а конская инфляция почему то в России....
157
5
Ответить
  
Сообщений: 13284
Леонид1078
американцы печтатают доллары а конская инфляция почему то в России....
законы математики здесь не работают
Продам уши от мертвого осла.
52
7
Ответить
Крымский Босс
евгений707
Есть у кого информация из первоисточника, а не от ЦТ, на сколько за последний год машины дорожали во "вражином западе и америкосии".
На западе машины практически не дорожают потому что у них станция экономического роста, у них нет роста экономики и промышленности, роста зарплат нет у них, поэтому т цены на месте стоят у них. Когда в стране идёт быстрый рост экономики и покупательной способности граждан то и цены растут. Рост цен это нормальное явление при росте экономики (как сейчас в России).
10
191
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Такое впечатление как будто это 2020йгод вер.2.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
26
3
Ответить
10366628
николай
Никогда такого не было и вот опять
Никогда не было такого комментария и вот опять ))))))
40
3
Ответить
10366628
Стабильные новости и не менее стабильные комментарии
20
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Крымский Босс
Согласен, зарплаты тоже подняли сейчас немного. Вообщем рост цен компенсируется ростом зарплаты.
Легусь с двух акков пишет!))
Важно быть, а не казаться.
82
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Крымский Босс
На западе машины практически не дорожают потому что у них станция экономического роста, у них нет роста экономики и промышленности, роста зарплат нет у них, поэтому т цены на месте стоят у них. Когда в...
Экономика России по итогам пандемийного 2020 года упала на 3,1%, следует из оценки Росстата,ну чтож отрицательный рост тоже рост,только вот почему у ифнляции рост положительный.....непонятно🤔🤔🤔🤔
88
4
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Производители сами себе копают могилу. Совсем скоро эти поделки покупать будет некому.
61
12
Ответить
Astronom
Кубинка
14197299
Боюсь , что Вы оптимист
43
3
Ответить
Сургут
Так стоп!!!
А на каком основании подражание???
Ведь рубль окреп с 77 до 75 р. ?
Что за афера?
Они что за бензину подражают????
78
1
Ответить
Astronom
Кубинка
14197299
Мне вот просто интересно: авторынок с 2014 по 2020 год упал с 3 млн до 1,5 млн новых авто. Основная причина- постоянное подорожание машин. Несмотря на все кредиты, все меньше и меньше людей могут позволить...
Зато теперь нас все бояться !
8
19
Ответить
Edison Radi
будет уже через год, а не в 2025
24
1
Ответить
Омич
Омск
Марк Яблоков
Вот по чесноку, больше раздражает даже не эти подорожания, а то, что купить простую новую Гранту или Весту - тот еще квест. И манагеры добавят допов тысяч на цать, потом ждать еще, пока соизволят ее собрать и пригнать. Поэтому нафиг
В ноябре 2020 поехал в соседний город за 660 км, дабы не покупать у себя с допами в 80 тыр, в кои входит: сигнализация, ковры, АНТИКОР, тонировка. Гранта
18
2
Ответить
Vlatarus
Ялта
legus
ну подорожали, так подорожали.
Что ныть то?
Идите работать, чтобы были деньги на покупку по новым ценникам.
Люди готовы работать, только работодатели не хотят платить нормальную зарплату. Потому что надо себе купить новую машину,дом,яхту....
73
3
Ответить
Крымский Босс
На западе машины практически не дорожают потому что у них станция экономического роста, у них нет роста экономики и промышленности, роста зарплат нет у них, поэтому т цены на месте стоят у них. Когда в...
Тогда мы хотим, как в Венесуэле! Даешь бурный экономический рост уже к концу года! Ps покупайте зеленые фантики, а не машины. И проблем у вас будет много меньше в жизни.
35
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Хотели машины Европейского уровня.Ну а что, Вы хотели?
6
25
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
legus
ну подорожали, так подорожали.
Что ныть то?
Идите работать, чтобы были деньги на покупку по новым ценникам.
Александр Блок

Фабрика

В соседнем доме окна жолты.
По вечерам – по вечерам
Скрипят задумчивые болты,
Подходят люди к воротам.

И глухо заперты ворота,
А на стене – а на стене
Недвижный кто-то, черный кто-то
Людей считает в тишине.

Я слышу всё с моей вершины:
Он медным голосом зовет
Согнуть измученные спины
Внизу собравшийся народ.

Они войдут и разбредутся,
Навалят на спины кули.
И в желтых окнах засмеются,,
Что этих нищих провели.

24 ноября 1903

Классика. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
71
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
aidarchikable
Пару недель назад же повышали только?
Это на тот случай если кто-то не заметил, бро. Чтобы уж наверняка👍
26
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
DeNiS ☢ atom
Однако 😆 СТАБИЛЬНОСТЬ!!! Они там каких грибов обожрались с началом нового года 🤔?
Явно не мухоморов. После мухоморов напротив, понимаешь что всё тлен и суета, познаётся высший смысл бытия и предназначение каждого. Я думаю там псилоцибы🤔
26
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Mark-777K
Когда там уже за весту налог на роскошь платить придется, года через 2-3?
Если поговаривают о введении дополнительного налога на зп, это сверху ндфл, на минуточку, то скорее всего роскошью скоро признают наличие одновременно двух почек у одного скрепца. И заставят платить.
60
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
legus
ну подорожали, так подорожали.
Что ныть то?
Идите работать, чтобы были деньги на покупку по новым ценникам.
Вай дарагой, ну зачем там много букав? Лозунгами куда быстрее и доступнее🤣 первый мы все знаем, великое "Начните с себя!", а второй твой именной, "Надо больше зарабатывать!" (легусь)
69
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
hanexx
Современные технологичные автомобили дешево стоить не могут.
Не торопись камрад, тут поделки автоваза подорожали, прочитай новость сперва.
36
3
Ответить
egor shilov
Крымский Босс
Веста в Евросоюзе стоит от миллиона, только Европейцы не жалуются а покупают Весту с удовольствием и радуются. Веста вполне успешно продаётся в Германии, Словакии, Болгарии, Чехии и ещё в 30 странах мира.
Сколько там зарплаты, хрень не пиши
54
2
Ответить
egor shilov
Крымский Босс
Королла и Веста один класс практически. Веста на класс выше чем Солярис и Рапид.
😂😂😂
36
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Рупь после обнуления тихой сапой дотолкали с 68-70 до 75-77, после убедительной победы едра в ГД будут толкать к 80-82. А так как у нас всё завязано на импорте (не только авто), пожалуйте бриться. РБК читаешь то производство молока подорожало, то цыплят из Германии привезли.
58
2
Ответить
egor shilov
Долбаный АвтоВАЗ. По сути монополист жадный и коррумпированный, не был бы задушен ввоз бэу иномарок хрен бы они существовали
72
11
Ответить
Крымский Босс
На украине сейчас лада приора считается роскошью, для них Веста это мечта сказка.
Так что ребятушки нужно ценить нашу Весточку, скоро рестайл вообще офигенная будет.
1 миллион норм цена для хорошего автомобиля.
6
119
Ответить
  
Сообщений: 8532
14197299
Кто виноват в подорожании авто ? Выделите правильный вариант: - Байден / другие агенты Запада. - Рептилоиды - Бог закаляет россиян, чтобы облегчить попадание в рай. - Всё вышеперечисленное. ...
😂😂😂👍👍👍
26
1
Ответить
  
Сообщений: 345
14197299
Мне вот просто интересно: авторынок с 2014 по 2020 год упал с 3 млн до 1,5 млн новых авто. Основная причина- постоянное подорожание машин. Несмотря на все кредиты, все меньше и меньше людей могут позволить...
Хорошо сочетается, особенно с новым TO
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Леонид1078
американцы печтатают доллары а конская инфляция почему то в России....
😂😂😂
12
1
Ответить
Мандалай
Свободный
отличная новость!
автомобиль - роскошь, а не средство передвижение
так и должно быть
24
6
Ответить
Astronom19
так кто не успеет купить сегодня по ляму, завтра будет покупать за два...
38
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Дежавю какое-то. Недавно же новость была, что ВАЗ поднял цены.
22
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
legus
ну подорожали, так подорожали.
Что ныть то?
Идите работать, чтобы были деньги на покупку по новым ценникам.
Интересно, как ты ты заноешь когда тебя выпиндят с насиженного места, ну просто старый станешь, или тебя заменят тем кем надо, или тем кто дешевле. А так всегда рано или поздно случается. И пойдешь ты охранником в пятерочку. Потому что ничего не умеешь больше. Ой, в пятерочках нет охранников, тогда в ленту.
83
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Паджеро - Легенда!
Такими темпами через несколько лет наш униТАЗ рискует попасть под налог на роскошь, как это случилось недавно с Пежо, Ситроеном и Рено.
Рено еще не попадант вроде - у него в РФ только "бюджетный сегмент" представлен.
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
14197299
Мне вот просто интересно: авторынок с 2014 по 2020 год упал с 3 млн до 1,5 млн новых авто. Основная причина- постоянное подорожание машин. Несмотря на все кредиты, все меньше и меньше людей могут позволить...
Не волнуйся, введут налог на старую рухлядь и подстегнут спрос на новье.
33
2
Ответить