Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ повысил цены на Vesta и XRAY

АвтоВАЗ повысил цены на Vesta и XRAY

26 Апреля 2021 | 35513 просмотров

АвтоВАЗ в сторону увеличения пересмотрел цены на автомобили семейств Lada Vesta и XRAY в топ-комплектациях. Об этом сообщает портал «Цена Авто».

Седан Lada Vesta в исполнениях Luxe Prestige и Exclusive подорожал на 2,1-2,4%, теперь его стоимость оценивается в 931 900-1 058 900 рублей. Вседорожная модификация Cross выросла в цене в исполнении Luxe Prestige на 2,1-2,2% — теперь она стоит от 1 031 900 до 1 091 900 рублей.

Универсал Vesta SW в комплектациях Luxe Prestige/Exclusive прибавил к цене 2-2,3% — его стоимость составляет 988 900-1 115 900 рублей.

Вседорожная версия универсала Vesta SW Cross в исполнении Luxe/Exclusive стала дороже на 2-2,1%: диапазон цен — от 1 088 000 до 1 148 900 рублей.

Lada XRAY в комплектации Luxe Prestige подорожал на 2,8%, цены на него начинаются с 887 900 рублей. Модификация XRAY Cross стала дороже на 0,5-2,2%, ее стоимость стартует с 973 900 рублей.

Lada Vesta
Lada Vesta
 
Lada Vesta
Lada Vesta
 
Lada Vesta SW
Lada Vesta SW
 
Lada Vesta SW Cross
Lada Vesta SW Cross
 
Lada Vesta SW Cross
Lada Vesta SW Cross
 
Lada XRAY
Lada XRAY Cross
 

Комментарии

    
Сообщений: 1193
Не удивлён
310
4
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Никогда такого не было и вот опять.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
449
7
Ответить
    
Сообщений: 1381
Пора признать простой и очевидный факт. Автомобиль, учитывая все расходы на него, даже не только покупку, становится роскошью.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
797
12
Ответить
  
Сообщений: 13302
Не может быть!
Продам уши от мертвого осла.
131
10
Ответить
Зато выходные с 1 мая по 10 мая.
508
29
Ответить
  
Сообщений: 13302
Когда вам последний раз повышали зарплату?
В прошлом году +
5 лет уже не повышали -
Продам уши от мертвого осла.
278
759
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Рубль - фантик.
Чтоб доходы так росли, как цены в этой стране.
300 штук за 2,5 года прибавка в стоимости авто.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
548
11
Ответить
  
Сообщений: 13302
Иван_Смирнов
Зато выходные с 1 мая по 10 мая.
бесплатно
Продам уши от мертвого осла.
221
15
Ответить
Jason Mush
Экономика и покупательная способность населения растёт поэтому и цены растут.
35
347
Ответить
  
Сообщений: 13302
На Икс-рей я бы цены не повышал
Продам уши от мертвого осла.
172
10
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
На Икс-рей я бы цены не повышал
Почему?
8
70
Ответить
ПАЛАСИО
бесплатно
Сейчас скажут ,что все вам не угодишь
38
5
Ответить
  
Сообщений: 13302
Тёмная Ночь
Почему?
и так спроса нет
Продам уши от мертвого осла.
186
12
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Андрей Penza
Рубль - фантик.
Чтоб доходы так росли, как цены в этой стране.
300 штук за 2,5 года прибавка в стоимости авто.
Нет, авто то отличное.
Но я его в 18 брал почти на 300 дешевле.
И за ту цену, которую я за него отдал - оно отличное.
За 1 миллион, плюс страховка, зимние колеса, и всё остальное - ну хз. Я бы не стал брать.
А с другой стороны, что сейчас взять за 1 миллион из авто, если у нас 1-ка в доме 50+ лет 2 миллиона стоит...
Курс рубля и страны такой. В бездну.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
244
34
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Хорошая машина не может стоить дешево.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
51
197
Ответить
  
Сообщений: 13302
Иван_Смирнов
Сейчас скажут ,что все вам не угодишь
"не рабочий день" нет такого определения в ТК
Продам уши от мертвого осла.
95
9
Ответить
Тёмная Ночь
Jason Mush
Экономика и покупательная способность населения растёт поэтому и цены растут.
Ассоциации европейского бизнеса (***): Продажи машин в России в марте 2021 упали на 5,7%.

Возвращайся уже со своего Марса!
155
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Gloster-Meteor
Пора признать простой и очевидный факт. Автомобиль, учитывая все расходы на него, даже не только покупку, становится роскошью.
И это правильноНадо еще раза в три цены поднять, чтобы берегли свои и чужие авто.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
32
73
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
и так спроса нет
да, есть такое.. Ну так и подняли только на топовые версии.. Их и так мало кто выбирает)))
10
36
Ответить
ПАЛАСИО
На Икс-рей я бы цены не повышал
У тебя фамилия не Мор. Не тебе и решать.
19
68
Ответить
Тёмная Ночь
Почему?
Потому что и так неликвид. Сандеро степвей это тема
25
66
Ответить
14197299
Москва
Девиз 2021 года : Лада - самое популярное авто среди российских миллионеров !
231
5
Ответить
20337474
ХОРОШИЕ машины!!!Как раз "голосовальщикам за ПУ пойдут.Они ЭТОГО достойны!
193
33
Ответить
paul pogba
сейчас опять одни и теже комменты будут ? ))) одно и тоже в каждой статье слово в слово, какие же вы смешные все )) ну и подорожало, да и похрен, чё теперь в инете это обсуждать ? что изменится ? идите жену поцелуйте лучше
87
99
Ответить
Тёмная Ночь
Саня Иванов
Потому что и так неликвид. Сандеро степвей это тема
Так вам же тазаводам, румынские поделки всё равно не заходят?
29
9
Ответить
14197299
Москва
Поднимает цены Лада - вслед за ней поднимают цены и все другие автопроизводители.
Так что повода для шуток нет совсем.
Даже бюджетные авто для большинства россиян становятся недостижимой мечтой.
132
10
Ответить
Дмитрий
Белово
Я не понимаю, кто еще покупает машины за такие деньги. Гранта 700000. Богатому такая не нужна, а простому человеку не подъемная сумма.
217
12
Ответить
14197299
Москва
С такими ценами вернёмся в начало нулевых, когда Десятка была машиной для среднего класса, а даже самые популярные иномарки (даже типа Фокуса или Октавии) продавались минимальными тиражами и покупались лишь теми, у кого доход гораздо выше среднего.
Так и в РФ году к 2024 может стать, что 70% авторынка будут иметь Гранта/Веста / Поло/Логан/ Рио и т д. 20% - машины среднего класса типа Rav4 или Тигуана, которые доступны лишь бизнесменам. И оставшиеся - 10% БМВ и МБ для чиновников.
211
7
Ответить
Вятский квас
Прекрасно.
9
18
Ответить
Потому что хорошее - дешевым не бывает!
21
91
Ответить
 
Сообщений: 7277
Саня Иванов
Потому что и так неликвид. Сандеро степвей это тема
Что одно, что второе - непонятные создания. Проще весту взять при прочих исходных
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
51
12
Ответить
14197299
Поднимает цены Лада - вслед за ней поднимают цены и все другие автопроизводители.
Так что повода для шуток нет совсем.
Даже бюджетные авто для большинства россиян становятся недостижимой мечтой.
Ух ты, оказывается все на ладу равняются ..... и повышают цены после нее...., глупее еще кто нибудь сможет версию придумать ? Бюджетные авто НЕ нужно было собирать из импортных запчастей тогда бы они всегда были бы доступны
33
46
Ответить
20337474
14197299
Поднимает цены Лада - вслед за ней поднимают цены и все другие автопроизводители.
Так что повода для шуток нет совсем.
Даже бюджетные авто для большинства россиян становятся недостижимой мечтой.
рабу-НЕ НУЖНА МАШИНА!!!!
З.Ы.Рабу-походу кайфова быть рабом.....
84
16
Ответить
  
Сообщений: 8407
,что то я подвыпал из жизни когда Веста за миллион перешагнула
86
2
Ответить
алексей викторович
Кто бы сомневался.
22
1
Ответить
ПАЛАСИО
и так спроса нет
Веста тоже просела в продажах
24
3
Ответить
Beztormozov
Люкс, престиж... Лада в комплектации Доширак вернее будет. Жрите сами.
54
8
Ответить
Иван
Новосибирск
Завтра хотел Vesta в лайме брать и тут БАЦ! - теперь не хватает.

Буду спать до обеда
45
19
Ответить
Москва
что за дурная привычка? а почему не опустить цену? на изделие, которое давно уже выпускается и оборудование и затраты на него окупаются всё больше.
68
9
Ответить
Александр
Новосибирск
Машины становятся дороже и дороже. В 2013 покупал новый сид 1,6 мкп комфорт за 630, сейчас он стоит более чем в 2 раза дороже! И так не только с автомобилями, так со всем. Только труд человека не растёт в цене, в нашей стране особенно, да и во всём мире тоже. Нет конкурента сложившейся системе!
79
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
бесплатно
Сегодня 99 раз прочитал роман Н.А Островского " Как закалялась сталь".. Павел проверял свою жизнь как беспристрастный судья и с глубоким удовлетворением решил, что жизнь прожита не так уж плохо... Самое главное, он не проспал горячих дней, нашёл своё место в железной схватке за власть, и на багровом знамени революции есть и его несколько капель крови»...Значит мы еще не плохо живем..
37
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Gloster-Meteor
Пора признать простой и очевидный факт. Автомобиль, учитывая все расходы на него, даже не только покупку, становится роскошью.
если откинуть убогие вазовские поделки,он уже и так давно роскошь....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
39
21
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Иван_Смирнов
Зато выходные с 1 мая по 10 мая.
у кого? по соц. опросам всего 25% россиян будут 10 дней сидеть,хотя это как раз электорат, для него и задумывалось....
66
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Когда вам последний раз повышали зарплату?
В прошлом году +
5 лет уже не повышали -
1 марта на 4,9% согласно указа главного..
7
56
Ответить
17458968
Что то улучшили в авто , вот и наценили
4
46
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
интересно, насколько меньше в этом году продадут машин по чистой продаже, чем в проклятом 1997 с нефтью по 18-19 и алкашером ЕБН?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
40
9
Ответить
Автоваз повышает цены быстрее, чем у меня волосы растут
88
3
Ответить
Леонид1078
у кого? по соц. опросам всего 25% россиян будут 10 дней сидеть,хотя это как раз электорат, для него и задумывалось....
У меня точно их не будет .
19
2
Ответить
Омар
Красноярск
ПАЛАСИО
Когда вам последний раз повышали зарплату?
В прошлом году +
5 лет уже не повышали -
Существенно лет 8 назад, а так прибавили месяц назад 400 руб к окладу, копейки
31
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Когда вам последний раз повышали зарплату?
В прошлом году +
5 лет уже не повышали -
На 3% повышают но не в месяц а в год.
20
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
бесплатно
За счет заведения.
19
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей Penza
Нет, авто то отличное. Но я его в 18 брал почти на 300 дешевле. И за ту цену, которую я за него отдал - оно отличное. За 1 миллион, плюс страховка, зимние колеса, и всё остальное - ну хз. Я бы не...
На букву жэ
3
5
Ответить
20337474
оно-ЭТОГО ДОСТОЙНО!!!
6
8
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 159
Откуда шки ??!! С АВТОВАЗА везтимо
3
8
Ответить
11413955
Отнеситесь к этому с пониманием.
40
3
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Впереди длинные майские праздники. Видимо ждут резкий рост наплыва пьяных покупателей.
45
2
Ответить
Глубинный Русский народ, слишком уважает Ладу - чтобы покупать её по дешевым ценам!
44
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А я то думал, кто это информацию разгоняет?! Вот они!!! Во всей красе!
5
6
Ответить
  
Сообщений: 13302
Омар
Существенно лет 8 назад, а так прибавили месяц назад 400 руб к окладу, копейки
и какой сейчас оклад?
Продам уши от мертвого осла.
2
6
Ответить
21806614
Киров
В декабре 2018 году купил рапида почти в максималке за 1,030,000 рублей мне говорили нах так дорого смортел св кросс она стоила максималка 850,000 и что мы видим сейчас я в шоке от цен на автоваз,
53
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17458968
Что то улучшили в авто , вот и наценили
Гамнитола же яндесом теперь)
30
6
Ответить
Jason Mush
АвтоВАЗ это Румынская Dacia.
Румынская Dacia это Renault.

Вывод: Веста это уже Французский автомобиль высокого качества, цена не может быть маленькой за европейский продукт.
13
34
Ответить
21209046
Андрей Penza
Нет, авто то отличное. Но я его в 18 брал почти на 300 дешевле. И за ту цену, которую я за него отдал - оно отличное. За 1 миллион, плюс страховка, зимние колеса, и всё остальное - ну хз. Я бы не...
есть вариант просто ездить на том что есть...нет? вот когда люди живут (уже! тот варинат что нет жилья вообще не рассматриваю- а то будет шквал паники) в хруще 1 комнатном 30-32 м2. (есть машина, нет машины - не важно). их хрущ стоит сейчас порядка 2 млн. Но!
никто не пишет : " За 1 миллион, плюс страховка, зимние колеса, и всё остальное - ну хз. Я бы не стал брать.
А с другой стороны, что сейчас взять за 1 миллион из авто, если у нас 1-ка в доме 50+ лет 2 миллиона стоит...
Курс рубля и страны такой. В бездну."

зачем менять машины раз в год? при том что ЗП не позволяет ее менять вообще?
30
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Почему?
Спрос итак не очень
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Penza
Нет, авто то отличное. Но я его в 18 брал почти на 300 дешевле. И за ту цену, которую я за него отдал - оно отличное. За 1 миллион, плюс страховка, зимние колеса, и всё остальное - ну хз. Я бы не...
За лимон лучше взять иномарку с небольшим пробегом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
33
27
Ответить
   
Сообщений: 550
Не покупайте и снизят цены. А может и закроют как надежду ладу) Было б хорошо, может тогда начнут делать годноту.
29
14
Ответить
Crawnr
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Когда вам последний раз повышали зарплату?
В прошлом году +
5 лет уже не повышали -
В этом году на 4 процента
4
4
Ответить
Alex Ivanov
Б/у БМВ 5er F10 +
Лада Веста -
Что выберете, учитывая что и то и другое сломается сильно и одновременно
15
48
Ответить
 
Сообщений: 5568
Ничо.
Ща каникулы длинные. Народ ломанется в салоны за подорожавшими Вестами.
Выходные же оплачиваемые...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
13
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Когда вам последний раз повышали зарплату?
В прошлом году +
5 лет уже не повышали -
С первого апреля оклад подняли на 1,5 тысяч рублей.
Если бы цены на работу были адекватными, то неплохо.
3
13
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10065
кругом засел Госдеп....
лада наше ФСЁ...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
13
4
Ответить
6234614
по 20 тр в месяц - за год ждем повышения на 500
16
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
XPEH
За лимон лучше взять иномарку с небольшим пробегом
Это какую?)
Корейский В класс хуже.
Рено В класс - хуже.
А больше и нет ничего.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
24
31
Ответить
Jason Mush
Веста успешно идёт на экспорт в более чем 30 стран мира, даже немцы в Берлине покупают и с удовольствием ездят на Вестах.
12
55
Ответить
5625809
Новороссийск
Сомневающиеся,берите сейчас,ибо завтра подорожает еще!
Веста не так уж плоха,как тут ее охаивают.
20
31
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
21209046
есть вариант просто ездить на том что есть...нет? вот когда люди живут (уже! тот варинат что нет жилья вообще не рассматриваю- а то будет шквал паники) в хруще 1 комнатном 30-32 м2. (есть машина, нет...
Я Весту брал на пару лет.
Но что-то подсказывает, что буду ещё лет 5 на ней ездить.
Благо, пробег меньше 30 тысяч за 2,5 года. Можно не переживать за авто.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
32
21
Ответить
17256079
Спрос на эту машину есть, причем растущий - вот и цена растёт. Не покупали бы - были бы как французы с выгодными акциями, ценами и скидками. Чё тут удивляться-то, всё по законам рынка.
11
35
Ответить
  
Сообщений: 12322
Андрей Penza
Я Весту брал на пару лет.
Но что-то подсказывает, что буду ещё лет 5 на ней ездить.
Благо, пробег меньше 30 тысяч за 2,5 года. Можно не переживать за авто.
Думаю Автоваз за 5 лет с тебя запчастями возьмет...))
Важно быть, а не казаться.
28
24
Ответить
17230003
Для статистики интересующихся:
Веста седан на 17 апреля 2019 года(спасибо тебе web archive за то что ты есть)
Luxe Prestige 776 900 стало 931 900(+19,95% роста за два года)
Exclusive 869 400 стало 1 058 900(+21,79% роста за два года)
Остальные было лень проверять, но я напомню что инфляция по официальным цифрам в 2019 была 3,0%, в 2020 4,91%, а сейчас примерно 5,7%.
66
 
Ответить
9014741
ПАЛАСИО
Когда вам последний раз повышали зарплату?
В прошлом году +
5 лет уже не повышали -
меняю работу каждые полтора года. каждый раз зп на 30% выше
11
43
Ответить
Jason Mush
Веста успешно идёт на экспорт в более чем 30 стран мира, даже немцы в Берлине покупают и с удовольствием ездят на Вестах.
Ага, поедешь за брецелем на гольфе, а все, не приткнуться, парковка вся вестами да приорами забита
25
6
Ответить
А Б
ПАЛАСИО
Когда вам последний раз повышали зарплату?
В прошлом году +
5 лет уже не повышали -
Где пункт в этом году?
4
13
Ответить
Choiix
Минск
Jason Mush
Экономика и покупательная способность населения растёт поэтому и цены растут.
Ахахаха 🤣 Шнобелевскую премию этому господину!
29
3
Ответить
 
Сообщений: 5568
Т Д
что за дурная привычка? а почему не опустить цену? на изделие, которое давно уже выпускается и оборудование и затраты на него окупаются всё больше.
Компоненты откуда везут?
А почём?
Продан в 2010 году...
5
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Penza
Это какую?)
Корейский В класс хуже.
Рено В класс - хуже.
А больше и нет ничего.
С класс же в эти деньги в возрасте от 3-ех лет, зачем В класс?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
19
Ответить
Алексей Выдрин
это просто праздник какой то.
9
1
Ответить
drewkap
Кемерово
Психологический порог в один лям достигнут. Стремимся к следующему. Как говорят, казалось бы достигли дна, но тут снизу постучали.
41
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ну так вы же этого хотели, разве нет? В 2008-м. Поддержать производителя. Поддержали. Чего ноете?
29
2
Ответить
15194622
Цены на все растут катастрофически. Куриное филе 326 рублей, масло, овощи, молоко по 85 рублей...
46
1
Ответить
15194622
17230003
Для статистики интересующихся: Веста седан на 17 апреля 2019 года(спасибо тебе web archive за то что ты есть) Luxe Prestige 776 900 стало 931 900(+19,95% роста за два года) Exclusive 869 400 стало...
При чем тут инфляция?! 87% агрегатов тачки сделаны за границей и закуплены за доллары и евро. Надо смотреть как курс вырос за эти два года, а именно апрель 19 доллар 65, апрель 21 доллар 75, те эти 20%.
28
6
Ответить
Это как раз понятно. Пока мы хаваем дефицит, не глядя, - будут повышать. Закон спроса.
10
5
Ответить
15194622
Цены на все растут катастрофически. Куриное филе 326 рублей, масло, овощи, молоко по 85 рублей...
Сейчас политика такая. За удовольствие жить на севере надо платить.
15
4
Ответить
Jason Mush
Моё лично мнение что Весту нужно немного удлинить в длине и будет достойная альтернатива новой Камри.

Уже сейчас обычная Веста лучше чем Королла, удлинненая Веста будет лучше Камри.
17
38
Ответить
ПАЛАСИО
Когда вам последний раз повышали зарплату?
В прошлом году +
5 лет уже не повышали -
Да вопрос задан некорректно. Вам уже повышали з/п в этом году?
"+" - да,
"-" - вот-вот повысят.
4
10
Ответить
роман
Владивосток
20337474
ХОРОШИЕ машины!!!Как раз "голосовальщикам за ПУ пойдут.Они ЭТОГО достойны!
Те кто не голосовал будут пешком ходить!
3
13
Ответить
роман
Владивосток
14197299
Поднимает цены Лада - вслед за ней поднимают цены и все другие автопроизводители.
Так что повода для шуток нет совсем.
Даже бюджетные авто для большинства россиян становятся недостижимой мечтой.
Всегда для большинства населения новые авто в России были не доступны при любой власти.
12
20
Ответить
роман
Владивосток
Дмитрий
Я не понимаю, кто еще покупает машины за такие деньги. Гранта 700000. Богатому такая не нужна, а простому человеку не подъемная сумма.
Гранта от 540000 р стоит
9
21
Ответить
роман
Владивосток
Alex Ivanov
Б/у БМВ 5er F10 +
Лада Веста -
Что выберете, учитывая что и то и другое сломается сильно и одновременно
Веста не сломается это факт! И стоит на нее запчасти в разы дешевле
15
32
Ответить
роман
Владивосток
Trevor
Думаю Автоваз за 5 лет с тебя запчастями возьмет...))
Калина за 7 лет запчастей взяла на копейки! И кстати подали ее с пробегом 160000 км за 7 часов после подачи объявления за 260000 р!
16
23
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Капиталистом надо бабосов.Желательно хапнуть многа.И народ чтоб был-нищим.Его поманишь конфеткой,(морковкой).За это он и страну продаст ,что хочешь сделает
10
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1049
ПАЛАСИО
Когда вам последний раз повышали зарплату?
В прошлом году +
5 лет уже не повышали -
А почему не в этом году?
1
1
Ответить
15194622
Кирилл Беляев
Сейчас политика такая. За удовольствие жить на севере надо платить.
Север?! Кемерово, Кемеровская область.
12
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Jason Mush
Моё лично мнение что Весту нужно немного удлинить в длине и будет достойная альтернатива новой Камри.

Уже сейчас обычная Веста лучше чем Королла, удлинненая Веста будет лучше Камри.
Сравнить жигули с тойотой... Насколько влажные у вас, однако, сны ;))
22
9
Ответить
Ферапонт Никодимов
17230003
Для статистики интересующихся: Веста седан на 17 апреля 2019 года(спасибо тебе web archive за то что ты есть) Luxe Prestige 776 900 стало 931 900(+19,95% роста за два года) Exclusive 869 400 стало...
Официальная инфляция - чтобы снижать ставку и сделать невыгодными банковские вклады. Ничего общего с реальностью она не имеет. Реальность - 12-15%.
26
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Jason Mush
АвтоВАЗ это Румынская Dacia.
Румынская Dacia это Renault.

Вывод: Веста это уже Французский автомобиль высокого качества, цена не может быть маленькой за европейский продукт.
"Французы" и "качество" в одном предложении. Это называется оксюморон ;)
10
7
Ответить
Ферапонт Никодимов
11413955
Отнеситесь к этому с пониманием.
Владимир Владимирович, перелогиньтесь
28
 
Ответить
Монопенесуально.
2
3
Ответить
Ферапонт Никодимов
Александр Александрович
Монопенесуально.
Правильно говорить "ЭКВИпенисуально"
10
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Т Д
что за дурная привычка? а почему не опустить цену? на изделие, которое давно уже выпускается и оборудование и затраты на него окупаются всё больше.
Потому что сырьё, оборудование, расходники для него и комплектующие - импортные и каждый раз нужно "чуть больше" рублей, чтобы всё это обеспечить.
Иностранный Агент
11
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Александр
Машины становятся дороже и дороже. В 2013 покупал новый сид 1,6 мкп комфорт за 630, сейчас он стоит более чем в 2 раза дороже! И так не только с автомобилями, так со всем. Только труд человека не растёт в цене, в нашей стране особенно, да и во всём мире тоже. Нет конкурента сложившейся системе!
За весь мир не говорите. В нормальном мире труд оценивается достойно.
Иностранный Агент
16
5
Ответить
Марк
Чёрт с этими Ладами!
Хоть бы Аурус не дорожал!
21
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Staszol
На 3% повышают но не в месяц а в год.
Но только оклад. И тут же премиальные на 3% в минус и активное содействие на 4% в минус.
В итоге общая зп была 32, стала 30,8
Путинская раисся
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
26
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Чего тока люди не придумают, что бы все себе объяснить.
Почему автомобили в России стали дорогие? ну потому что они теперь роскошь, а те кто не может его купить, просто не могут позволить себе роскошь.
Шах и мат.
Одно не понятно почему это не работает с болезнями, было так просто. Почему я заболел и умру?, потому что лечится теперь роскошь. А понятно, пошел лягу, буду ждать когда помру.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
ПАЛАСИО
и какой сейчас оклад?
13,5. Остальное премиями до 30 догоняют.
Оклад раз в год на 4% вверх, а премии на 5% вниз. так и живем
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
22
 
Ответить
14800599
Иван_Смирнов
Зато выходные с 1 мая по 10 мая.
Ага, ждем указа об ограничении продажи спиртного, а пока затариваемся)
11
2
Ответить
14800599
Ех Автонекрофил
Ничо.
Ща каникулы длинные. Народ ломанется в салоны за подорожавшими Вестами.
Выходные же оплачиваемые...
Голый оклад и пожалуйста, иди отдыхай.
У многих это оклад -минималка.
16
 
Ответить
17764131
Томск
ПАЛАСИО
Когда вам последний раз повышали зарплату?
В прошлом году +
5 лет уже не повышали -
Два месяца назад
1
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Иван_Смирнов
Зато выходные с 1 мая по 10 мая.
У кого-то выходные, а кто-то будет ипа шить все выходные
12
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ПАЛАСИО
бесплатно
Кто официально устроен по окладу получит тоже самое, а кто по по тарифу ещё больше, будет отдыхать и получит З. П. Так что не бесплатно
2
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 584
давайте жгите каждый месяц, может и продажи вверх пойдут....но не у вас
10
1
Ответить
Дмитрий
Белово
роман
Гранта от 540000 р стоит
Ключевое слово "ОТ"
10
1
Ответить
Jason Mush
Веста Крым - вот когда она выйдет (уже скоро) то она всем иномаркам даст за щеку. Движок там будет наш отечественный на 145 лошадок. Управляемость такая что завидовать будут владельцы премиальных немцев.
5
32
Ответить
   
Сообщений: 17947
14197299
С такими ценами вернёмся в начало нулевых, когда Десятка была машиной для среднего класса, а даже самые популярные иномарки (даже типа Фокуса или Октавии) продавались минимальными тиражами и покупались...
Не судите о состоянии рынка внутри мкада. На Севере простые люди покупают иномарки за 2...3 миллиона, а Гранты берут в такси и то редко.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
32
Ответить
   
Сообщений: 17947
Леонид1078
если откинуть убогие вазовские поделки,он уже и так давно роскошь....
Так неубогие, это только немецкие, шведские и британские автомобили, причем тут ВАЗ? Давайте туда и японцев, корейцев, китайцев, французов относить...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
15
Ответить
20550028
Челябинск
alekseidoss
С первого апреля оклад подняли на 1,5 тысяч рублей.
Если бы цены на работу были адекватными, то неплохо.
У вас ещё не всё так плохо , мне подняли на 70 рублей.
11
1
Ответить
Омар
Красноярск
ПАЛАСИО
и какой сейчас оклад?
17000
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
XPEH
За лимон лучше взять иномарку с небольшим пробегом
Они сейчас и с небольшим пробегом, уже хлам.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
вот только только хотел купить ВАЗ и опять повысили - опять копить надо ((((
критика бесполезна, без аргументов.
10
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей Penza
Я Весту брал на пару лет.
Но что-то подсказывает, что буду ещё лет 5 на ней ездить.
Благо, пробег меньше 30 тысяч за 2,5 года. Можно не переживать за авто.
На любой Ладе, можно и тридцать и сорок лет ездить, естественно вкладывая в нее небольшие деньги, с иномаркой, такие номера не пройдут, там легче будет новую купить, чем вкладываться в нее.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
26
Ответить
alekseidoss
Тольятти
XPEH
За лимон лучше взять иномарку с небольшим пробегом
Интересно какую.
7
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Trevor
Думаю Автоваз за 5 лет с тебя запчастями возьмет...))
Это к Тойоте, там на пробеге 25 тыс. уже все стойки и рейку надо менять, 150 тыс. вынь да положь, еще и запчасти один контрафакт.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
15
18
Ответить
alekseidoss
Тольятти
роман
Гранта от 540000 р стоит
Там барабан. Более менее от 600.
11
 
Ответить
Дмитрий
Белово
alekseidoss
Там барабан. Более менее от 600.
Вот интересный вариант, кто больше)
https://surgut.drom.ru/lada/gr...
1
2
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
MUHI
Так неубогие, это только немецкие, шведские и британские автомобили, причем тут ВАЗ? Давайте туда и японцев, корейцев, китайцев, французов относить...
Шведских авто как таковых наверное и не осталось. Вольво давно Китай уже выкупил. Ягуар индийской компании принадлежит. Да и Лада наполовину Рено стала (у нас это возможно к лучшему).
10
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
Jason Mush
Веста Крым - вот когда она выйдет (уже скоро) то она всем иномаркам даст за щеку. Движок там будет наш отечественный на 145 лошадок. Управляемость такая что завидовать будут владельцы премиальных немцев.
Надеюсь, это сарказм? ;)
15
1
Ответить
Сергей
Абакан
Повысил цены на шушлайки!))), их снижать надо, на эти дрова!!!
11
8
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
MUHI
Не судите о состоянии рынка внутри мкада. На Севере простые люди покупают иномарки за 2...3 миллиона, а Гранты берут в такси и то редко.
В такси давно уже Рапиды, Датсуны. Что касаемо севера...не заметил я разницы по машинам. Что дома Меринов много, БМВ и т.п., что в Н.Уренгое. И так же есть авто В, С класса.
7
6
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
Сергей
Повысил цены на шушлайки!))), их снижать надо, на эти дрова!!!
Хороший лес, в т.ч. и дрова тоже имеют цену. Не думаю что Поло-Рио-Солярисы далеко ушли от "дров" в Вашем понимании.
12
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
14800599
Ага, ждем указа об ограничении продажи спиртного, а пока затариваемся)
Большинство все выходные так и проведёт. В походах между К&б и пивнушками. Чтоб ругать правительство было подо что.
7
16
Ответить
alekseidoss
Тольятти
20550028
У вас ещё не всё так плохо , мне подняли на 70 рублей.
До этого поднимали на такую же сумму. Просто сейчас сократили 4 человек. Теперь будем работать и за того парня.
5
1
Ответить
Даниил
Хабаровск
ПАЛАСИО
Когда вам последний раз повышали зарплату?
В прошлом году +
5 лет уже не повышали -
В марте на 1,2% индексировали
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
Так вам же тазаводам, румынские поделки всё равно не заходят?
Если у меня есть шнива, то я автоматически тазовод?
3
5
Ответить
11413955
Отнеситесь к этому с пониманием.
Без проблем. Пусть повышают дальше. Я в салон ваза не собираюсь.
9
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
саня сергеевич
У кого-то выходные, а кто-то будет ипа шить все выходные
на даче
2
2
Ответить
ЕвроАзиат
Впереди длинные майские праздники. Видимо ждут резкий рост наплыва пьяных покупателей.
Резкий рост наплыва пьяных покупателей можно ждать в к&б, а не в авто салонах)))
15
2
Ответить
XPEH
За лимон лучше взять иномарку с небольшим пробегом
Бесспорно. Только найти бы её ещё.
5
2
Ответить
Андрей Penza
Это какую?)
Корейский В класс хуже.
Рено В класс - хуже.
А больше и нет ничего.
Октавию или джетту. Только надо очень постараться их найти. Или ждать подходящий вариант.
2
10
Ответить
15194622
Север?! Кемерово, Кемеровская область.
Точно не юг)))
 
4
Ответить
14800599
Ага, ждем указа об ограничении продажи спиртного, а пока затариваемся)
У нас 1 запретили. Пока. Может ещё что нибудь придумают. Это же только сетевые магазины будут соблюдать. Мелкие из под прилавка торгуют.
1
4
Ответить
8954254
А зачем удивляться? Спрос огромен, очереди длинные, у россиян нет уверенности в рубле, кредиты дешевые, потребительская жаба растет с каждым годом внутри человека, чиповый кризис, морской тариф по перевозке растет, металл в цене растет... и еще много много всяких неблагоприятных для конечного потребителя моментов. Это самое благоприятное время для автопроизводителей, настоящий бум.
11
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Саня Иванов
У нас 1 запретили. Пока. Может ещё что нибудь придумают. Это же только сетевые магазины будут соблюдать. Мелкие из под прилавка торгуют.
предупреждён - значит вооружён)
4
 
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Когда вам последний раз повышали зарплату?
В прошлом году +
5 лет уже не повышали -
Официально, по документам повышают каждые полгода, на самом деле ничего не меняется с 14 года(
8
 
Ответить
Андрей
Омск
Jason Mush
Экономика и покупательная способность населения растёт поэтому и цены растут.
Да да, мы верим)))
6
 
Ответить
Макс56
Орск
Андрей Penza
Это какую?)
Корейский В класс хуже.
Рено В класс - хуже.
А больше и нет ничего.
Корейский Б класс на пару голов выше поделок ваза (разве что по объему салона сзади в весте чуть больше места.). Ездил с коллегой на весте с роботом, клевал носом на каждом переключении, слушай вой коробки из 80х пластик весь в облоях, даже в тех местах где за него берешься, в подвеске грохот, а пробег 50к был... У меня тогда был солярис 1.6 АТ 2018, сев в него ощутил себя человеком. Пластик хоть и не высокого качества, но в местах где я трогаю машину все приятно, кнопочки крутилки все приятнее чем в тазу, из шума только шум от колес, подвеска, коробка не издают ни единого звука.
P.S. И не надо рассказывать про одноразовость моторов, ибо только тазовод покупая машину думает о том как ее будет ремонтировать, а корейцы в такси сотни тысяч км. наматывают.
21
14
Ответить
19399114
Бирск
В Америке можно Приус прайм 18 года милион стоит в России 1.5 милиона
2
6
Ответить
20576986
Как на обезумевшем стаде бала то не рубануть?))
Еще и дилер в салоне допов на пару сотку накинет, цена которым 30 тыщ, но все равно будут брать)))
кстати, солярис раньше подняли в цене))
Я так понимаю, те кто в состоянии потратить лям на весту тут не сидят, они бабки зарабатывают)))
7
 
Ответить
Андрей
Омск
YouR-CurSe
,что то я подвыпал из жизни когда Веста за миллион перешагнула
Уже давно, жигульме за миллион перевалили. Добро пожаловать в суровую реальность(
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
21806614
В декабре 2018 году купил рапида почти в максималке за 1,030,000 рублей мне говорили нах так дорого смортел св кросс она стоила максималка 850,000 и что мы видим сейчас я в шоке от цен на автоваз,
Точно 1,03 ляма? Я в 2016 раптда в максималке смотрел за 1,04 ляма.
5
1
Ответить
111
Чита
Иван_Смирнов
Зато выходные с 1 мая по 10 мая.
Не выходные ,а не рабочие дни на усмотрение начальства
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
XPEH
За лимон лучше взять иномарку с небольшим пробегом
Если такие еще есть на рынке. Хорошие варианты как горячие пирожки разлетаются - стоит один лишь хлам.
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
drewkap
Психологический порог в один лям достигнут. Стремимся к следующему. Как говорят, казалось бы достигли дна, но тут снизу постучали.
Следующий порог - веста от ляма
9
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
XPEH
За лимон лучше взять иномарку с небольшим пробегом
Согласен
6
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dimer-2
Но только оклад. И тут же премиальные на 3% в минус и активное содействие на 4% в минус.
В итоге общая зп была 32, стала 30,8
Путинская раисся
У супруги так, в медицине, уже лет 10 повышают, всякие там майские указы, ежегодные послания, и прочая лапша на уши, а зп как была в 10м так и осталась 18 т.р.
22
1
Ответить
Андрей
Омск
Ех Автонекрофил
Ничо.
Ща каникулы длинные. Народ ломанется в салоны за подорожавшими Вестами.
Выходные же оплачиваемые...
Народ в К&Б ломанется)
2
4
Ответить
Узник БАМа
Тында
Jason Mush
Моё лично мнение что Весту нужно немного удлинить в длине и будет достойная альтернатива новой Камри.

Уже сейчас обычная Веста лучше чем Королла, удлинненая Веста будет лучше Камри.
😂 Шутник
7
1
Ответить
Андрей
Омск
Choiix
Ахахаха 🤣 Шнобелевскую премию этому господину!
Может лучше "Премию Дарвина")
3
 
Ответить
Андрей
Омск
Алексей Выдрин
это просто праздник какой то.
Ага, сидим слёзы счастья вытираем)
4
 
Ответить
Андрей
Омск
Ферапонт Никодимов
Ну так вы же этого хотели, разве нет? В 2008-м. Поддержать производителя. Поддержали. Чего ноете?
В итоге поддержали румын с французами)
5
1
Ответить
Андрей
Омск
Кирилл Беляев
Сейчас политика такая. За удовольствие жить на севере надо платить.
А причем здесь Север? У нас на юге западной сибири ценник уже примерно такой же(
3
1
Ответить
Андрей
Омск
Jason Mush
Моё лично мнение что Весту нужно немного удлинить в длине и будет достойная альтернатива новой Камри.

Уже сейчас обычная Веста лучше чем Королла, удлинненая Веста будет лучше Камри.
Да что уж там Камри, Мерседес W223 перед ее величием меркнет)
7
1
Ответить
Андрей
Омск
Марк
Чёрт с этими Ладами!
Хоть бы Аурус не дорожал!
Копите?)
4
 
Ответить
Андрей
Омск
14800599
Ага, ждем указа об ограничении продажи спиртного, а пока затариваемся)
Никогда такого указа не будет, государство с продажи алкоголя имеет колоссальные деньги
1
 
Ответить
Андрей
Омск
MUHI
Это к Тойоте, там на пробеге 25 тыс. уже все стойки и рейку надо менять, 150 тыс. вынь да положь, еще и запчасти один контрафакт.
Ну зачем уж так то балаболить, Тойота к 25 тысячам только обкатку проходит
6
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Kurtkoban
Шведских авто как таковых наверное и не осталось. Вольво давно Китай уже выкупил. Ягуар индийской компании принадлежит. Да и Лада наполовину Рено стала (у нас это возможно к лучшему).
От того, что Китай купил Вольво, или Ягуар Ленд Ровер, индусы, эти автомобили стали, значительно лучше и уже опередили немцев.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Kurtkoban
В такси давно уже Рапиды, Датсуны. Что касаемо севера...не заметил я разницы по машинам. Что дома Меринов много, БМВ и т.п., что в Н.Уренгое. И так же есть авто В, С класса.
Я в Москве не был с 2010 года, поэтому ни знаю, на чем они преимущественно ездят, поэтому пишу, за свой регион.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Все растет, только зарплата почему то падает. За последний год - 15%. А если в баксах посчитать так вообще кошмар.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
15
1
Ответить
5194055
Новосибирск
Поддерживаю, пора уже автовазу переходить в высшую лигу.
3
 
Ответить
Jason Mush
Счастья это когда купил новенькую Весточку и на ней летом в Крым. Заграницей о таком только мечтать могут и завидовать.
10
12
Ответить
Евгений Потараев
Андрей Penza
Рубль - фантик.
Чтоб доходы так росли, как цены в этой стране.
300 штук за 2,5 года прибавка в стоимости авто.
На Весту св Кросс 120 000 за 2,5 месяца
6
 
Ответить
   
Сообщений: 22
21806614
В декабре 2018 году купил рапида почти в максималке за 1,030,000 рублей мне говорили нах так дорого смортел св кросс она стоила максималка 850,000 и что мы видим сейчас я в шоке от цен на автоваз,
Твой Рапид в максималке сейчас за 1,300,000 шагает, Веста в районе 1,100,000. Те же 200 тысяч разницы.
9
2
Ответить
  
Сообщений: 8695
Lada и Luxe Prestige как-то не очень сочетаются)
5
4
Ответить
  
Сообщений: 8695
Flanker-F
Все растет, только зарплата почему то падает. За последний год - 15%. А если в баксах посчитать так вообще кошмар.
а если в биткоинах?
1
 
Ответить
Игорь
Минск
Трехлетние прули снова очень актуальны.
10
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
роман
Всегда для большинства населения новые авто в России были не доступны при любой власти.
2006-2008 гг - массово покупались новые авто, самый пик в 08, недостижимый по сей день. Потом, с года 10 по 14 год пошел рост, ну а теперь - спад уже 7й год...
6
 
Ответить
Александр
С Нового года это 3 повышение цен на продукцию автоВаза,по скрепному обычаю ВАЗ повышает цены в среднем 6 раз в год.К новому году Гранта от 600 и Веста от 800.
9
1
Ответить
2884121
21806614
В декабре 2018 году купил рапида почти в максималке за 1,030,000 рублей мне говорили нах так дорого смортел св кросс она стоила максималка 850,000 и что мы видим сейчас я в шоке от цен на автоваз,
А Рапид сколько сейчас в максималке?
2
2
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
Макс56
Корейский Б класс на пару голов выше поделок ваза (разве что по объему салона сзади в весте чуть больше места.). Ездил с коллегой на весте с роботом, клевал носом на каждом переключении, слушай вой коробки...
Тоже самое могу сказать про Рио и Солярис. Обычный авто В+ класса. Никакого премиум салона там нет, и обычные там двигатели. Что касаемо двигателей ВАЗ, по шумности есть небольшой минус, в принципе не критично. Не хватает эластичности моторам. Вот какой нибудь Тигуан-Кодьяк, это да, другие машины, которые выше на "голову" Весты, впрочем как и цена. Но никак не Солярис)))
12
9
Ответить
Сергей
Благовещенск
Ферапонт Никодимов
Правильно говорить "ЭКВИпенисуально"
А так же УНОпенисно.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
15194622
Север?! Кемерово, Кемеровская область.
Не путайте Кемерово и Кемер.
Продан в 2010 году...
3
1
Ответить
wodoola z
сухофрукт
Хорошая машина не может стоить дешево.
" Хорошая машина"?))) с расходом грузовика и бракованными айрбегами? и краштестом от автожурнала? За лям?))))
По покупателям АвтоВАЗа можно проводить перепись дебилов.
8
14
Ответить
Никита
Горно-Алтайск
За чувство собственного достоинства (в геополитическом смысле) надо платить. Все страдают, только по-разному (простым людям, как замыкающим, хуже всего). Нас изолируют и мы не прочь. Это и прочее происходящее - последствия.
Громко сказать слово "нет" не решаемся из-за собственного малодушия и предвзятого отношения к публичным формам выражения протеста (на своем примере). Да и страшно за свой выбор, если попробуем жить не как сверхдержава с высокой степенью политической и экономической интеграции (т.е. не в режиме последних по большому счету 20 лет). Сейчас бедные, но гордые! Как в СССР (только чувства обеспеченности заботой государства не хватает).
7
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Какое достоинство? Если только в фантазиях некоторых людей.. Страна на глазах становится изгоем, к сожалению!
10
3
Ответить
роман
Владивосток
D0N ViTO
2006-2008 гг - массово покупались новые авто, самый пик в 08, недостижимый по сей день. Потом, с года 10 по 14 год пошел рост, ну а теперь - спад уже 7й год...
Все равно мало кто покупал. Если сейчас по краю посмотреть, то новых больше берут чем б/у.
2
1
Ответить
Jason Mush
Kurtkoban
Тоже самое могу сказать про Рио и Солярис. Обычный авто В+ класса. Никакого премиум салона там нет, и обычные там двигатели. Что касаемо двигателей ВАЗ, по шумности есть небольшой минус, в принципе не...
Веста это один класс с Короллой, солярис и рио это ниже класс чем Веста.
6
6
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
Иван_Смирнов
Зато выходные с 1 мая по 10 мая.
по мне так это прекрасно! :)))) тут смотря где работаешь, по мне так прекрасно.
2
 
Ответить
Toxa
Братск
А мне интересно кто покупает сейчас новые машины... С кем не разговаривал у всех практически денег только на комуналку и еду, на кого рассчитана такая цена отечественного авто.. Если у человека есть деньги вряд-ли он купит весту, если нет то ему и на гранту уже не хватает..
5
3
Ответить
Jason Mush
Веста Спорт быстрее Камри кстати, кто не верит можете проверить технические характеристики.
5
3
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
Леонид1078
у кого? по соц. опросам всего 25% россиян будут 10 дней сидеть,хотя это как раз электорат, для него и задумывалось....
фигасе всего 25% это четверть , населения, 40 миллионов , в некоторых странах и людей столько нет)
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Тревожная ситуация
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
Андрей
А причем здесь Север? У нас на юге западной сибири ценник уже примерно такой же(
Нынче у нас везде север
 
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
D0N ViTO
Какое достоинство? Если только в фантазиях некоторых людей.. Страна на глазах становится изгоем, к сожалению!
Что в Вашем понимании изгой? Разве мы от всех отвернулись, и никаких отношений с внешним миром не имеем? Техника бытовая мелкая и крупная вся буржуйская-выбора много. Автомобили-то же самое. Отдых за границей? Тоже можно найти варианты, если "короны" не боитесь. С дружественных стран СНГ, да и не совсем дружественных, так же люди ездеют к нам работать. Авиакомпании так же с заводов США заказывают новые самолеты себе. В Советское время разве не изгоем страна была? И все норм.
5
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Макс56
Корейский Б класс на пару голов выше поделок ваза (разве что по объему салона сзади в весте чуть больше места.). Ездил с коллегой на весте с роботом, клевал носом на каждом переключении, слушай вой коробки...
Правда подвески нет. От слова совсем.
Ну и шум даже от летних колес такой, что очень не комфортно ехать.
Про шипы вообще молчу.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
роман
Все равно мало кто покупал. Если сейчас по краю посмотреть, то новых больше берут чем б/у.
Гораздо больше чем сейчас покупалось автомобилей, да выбрать было из чего, потому как много автомобильных марок было представлено! Во Владике то неудивительно, раньше там смысла не было особо новыми торговать, все из Японии завозилось по адекватным ценам, а теперь, когда прули дороже аналогов с левым рулем, то смысл покупать бэушки? Конечно есть отдельная секта, верующих в превосходство правого руля, над левым, даже при условии, что речь об одном и том же авто, но таких мало уже)
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Kurtkoban
Что в Вашем понимании изгой? Разве мы от всех отвернулись, и никаких отношений с внешним миром не имеем? Техника бытовая мелкая и крупная вся буржуйская-выбора много. Автомобили-то же самое. Отдых за границей?...
Поведение нашей страны на международной арене как у какого-то гопника, если оно не изменится, то оч скоро уровень жизни в стране в очередной раз просядет для большинства! За технику, к сожалению в последнее время можно наблюдать, что к нам хлынуло очень много китайской техники (условно "ноунейм"), а именитые производители нынче стоят серьезных денег, с автомобилями аналогичная ситуация, многие бренды нас покидают, либо планируют, те , кто остались - дороги (мало-мальски приличные авто), на замену приходят опять же киты, но брать их боязно. Отдых за границей, по основным туристическим направлениям - недоступен. Насчет "трудовой миграции", опять же, к нам стало меньше ехать людей, по тому как уровень доходов здесь снижается...
6
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
wodoola z
" Хорошая машина"?))) с расходом грузовика и бракованными айрбегами? и краштестом от автожурнала? За лям?))))
По покупателям АвтоВАЗа можно проводить перепись дебилов.
Про хорошую я конечно пошутил, но она нормальная. Ты наверно все браки Весты собрал в кучу. В наше время, когда у всех на уме одна прибыль, ломается уже всё, брак можно встретить везде и на любой марке.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
 
Ответить
15277548
Jason Mush
Веста успешно идёт на экспорт в более чем 30 стран мира, даже немцы в Берлине покупают и с удовольствием ездят на Вестах.
Только вот АвтоВАЗ полностью ушел с рынков Евросоюза в прошлом году. И вряд ли вернется в обозримом будущем в свете грядущей стратегии Рено с полной технической унификацией Лады и Дачии.
4
1
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
wodoola z
" Хорошая машина"?))) с расходом грузовика и бракованными айрбегами? и краштестом от автожурнала? За лям?))))
По покупателям АвтоВАЗа можно проводить перепись дебилов.
Вы знаете какой расход у КАМАЗа или ЗиЛа? Брак присутствует в любом производстве, в том числе и автомобильном, не зависимо от марки авто. Люди, в автопарке которых авто премиум и бизнес класса, такую чушь не напишут. Соответственно, Вам видимо и на Весту с салона не хватает.
4
4
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
D0N ViTO
Поведение нашей страны на международной арене как у какого-то гопника, если оно не изменится, то оч скоро уровень жизни в стране в очередной раз просядет для большинства! За технику, к сожалению в последнее...
А какое должно быть поведение у нашей страны? Всем улыбаться и со всеми дружить? Пусть уж лучше как у гопника поведение, нежели какого нибудь ЭМО или неформала. Что касается техники-когда из-за бугра она дешевая была. Если Вьетнам к примеру-сразу другой ценник. За все нужно платить, как говорится. По автопроизводителям-70% наверное буржуйского авто у нас производят. Вы про Китай много знаете? К примеру Вольво уже давно не шведская. Буровое оборудование, ровно как и станки - много китайского в РФ, не хуже Уралмаша. Китайский автопром тоже на месте не стоит. А по уровню дохода, спорный вопрос, иначе смысл им ехать к нам в страну, если у себя хорошо можно заработать? (Конкретно это про Украину, Беларусь, Узбекистан).
4
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей
Ну зачем уж так то балаболить, Тойота к 25 тысячам только обкатку проходит
Я имел новую Короллу, отзыв в подписи, Веста такое же ведро, только запчасти на нее в 3 раза дешевле.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
20337474
ХОРОШИЕ машины!!!Как раз "голосовальщикам за ПУ пойдут.Они ЭТОГО достойны!
А голосовальщики за Собчак и так на бентлях ездят
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Читаю комменты и охреневаю- владельцы шкод, вольв, тоёт и прочих иномарок волосы на себе рвут что лада подорожала. Вам завидно что-ли что новость не про вашу марку?
9
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр
Машины становятся дороже и дороже. В 2013 покупал новый сид 1,6 мкп комфорт за 630, сейчас он стоит более чем в 2 раза дороже! И так не только с автомобилями, так со всем. Только труд человека не растёт в цене, в нашей стране особенно, да и во всём мире тоже. Нет конкурента сложившейся системе!
:-)
в 2013 году вам государство доллар по 31,85 тугрика продавало - сегодня продает по 74,97.
абсолютно непонятно ваше возмущение на то - что машина, хоть и собранная в рф - из типа отечественного включает только труд работяги ее собравшего, которому к тому же платят сущие копейки - подорожала в два раза
3
1
Ответить
Вован-70
предупреждён - значит вооружён)
Да, придётся закупаться накануне. Главное, мало не взять)))
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Jason Mush
Экономика и покупательная способность населения растёт поэтому и цены растут.
Ахаха, смешно, но НЕТ!
2
 
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Лада как вино - с каждым годом все лучше и все дороже!))
Машина - друг человека!
_______________________
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 111
17230003
Для статистики интересующихся: Веста седан на 17 апреля 2019 года(спасибо тебе web archive за то что ты есть) Luxe Prestige 776 900 стало 931 900(+19,95% роста за два года) Exclusive 869 400 стало...
Кроме инфляции есть курс рубля ,от которого зависит цена импортных комплектующих деталей авто !
2
 
Ответить
15194622
Ех Автонекрофил
Не путайте Кемерово и Кемер.
?! Я не путайте?! Я область указал для имбицилов ,чтобы не путали.
 
 
Ответить
15194622
Саня Иванов
Точно не юг)))
Точно не север.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 1012
Иван_Смирнов
Зато выходные с 1 мая по 10 мая.
И эти выходные только для некоторых , в основном для самих себя.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
 
 
Ответить
16930786
Еще немного реформ и средний класс на велосипеды сядет и велорикши Также активно будет развиваться велшеринг... Данный вид транспорта не требует бензина и электроэнергии, работает на пердячем паре, за не него пока не надо платить транспортный налог...
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
16930786
Еще немного реформ и средний класс на велосипеды сядет и велорикши Также активно будет развиваться велшеринг... Данный вид транспорта не требует бензина и электроэнергии, работает на пердячем паре, за не него пока не надо платить транспортный налог...
:-)
рекомендую поинтересоваться ценником на хороший лисапед.
так же рекомендую предварительно, перед ознакомлением с ценником - запастись валидолом.
3
1
Ответить
16930786
:-) рекомендую поинтересоваться ценником на хороший лисапед.
так же рекомендую предварительно, перед ознакомлением с ценником - запастись валидолом"

Тогда пешком ходить будем, так как на всех общественного транспорта не хватит...
1
2
Ответить
Сергей
Абакан
Kurtkoban
Хороший лес, в т.ч. и дрова тоже имеют цену. Не думаю что Поло-Рио-Солярисы далеко ушли от "дров" в Вашем понимании.
Очень далеко и недосягаемы!!!
1
1
Ответить
Марк
Андрей
Копите?)
ой,да не то слово, детей одного за другим рожаем, как раз микроавтобус аурус хочу взять.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
15194622
?! Я не путайте?! Я область указал для имбицилов ,чтобы не путали.
Кемерово - север в смысле тепла.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
Chanell chanell
будет доллар и по 100 и по 200 не волнуйтесь,
никуда вы с подводной лодки не денетесь,
и гранта за 1,5млн тоже будет,
вместо пенсий будут усиленные талоны на питание,
дайте срок и воплотят наши либерасты мечты в реальность
7
3
Ответить
Chanell chanell
забыл сказать: токо меня к счастью в этой стране уже не будет :), всем добра!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
16930786
Тогда нужно поитересоваться ценами на хорошую, качественную обувь на все сезоны. И снова охренеть)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
4
 
Ответить
Москва
15194622
При чем тут инфляция?! 87% агрегатов тачки сделаны за границей и закуплены за доллары и евро. Надо смотреть как курс вырос за эти два года, а именно апрель 19 доллар 65, апрель 21 доллар 75, те эти 20%.
вот пишут: "Цены на все растут катастрофически. Куриное филе 326 рублей, масло, овощи, молоко по 85 рублей...". Всё за доллары из за рубежа везут?
3
 
Ответить
Москва
Kyojima
Потому что сырьё, оборудование, расходники для него и комплектующие - импортные и каждый раз нужно "чуть больше" рублей, чтобы всё это обеспечить.
это не правда. У нас своё сырь не Япония, всё таки. Своя металлургия, нефтехимия, смазки, пластмассы, стёкла, резина и.тд. Просто во власти сеичас - везеЮ как после переворота 1917, в госкормушках усажены всякие браверманы и раминовичи, олигархи ельцинские+еще и питерских добавилось. И вся эта свора жрать хочет, всё жирнее и жирнее. Потому рубль и не укрепляется, а падает постоянно неизбежно и регулярно... что эти свиньи у корыта чавкают не начавкаются
5
1
Ответить
роман
Владивосток
D0N ViTO
Гораздо больше чем сейчас покупалось автомобилей, да выбрать было из чего, потому как много автомобильных марок было представлено! Во Владике то неудивительно, раньше там смысла не было особо новыми торговать,...
Все правильно написали!
 
 
Ответить
17230003
15194622
При чем тут инфляция?! 87% агрегатов тачки сделаны за границей и закуплены за доллары и евро. Надо смотреть как курс вырос за эти два года, а именно апрель 19 доллар 65, апрель 21 доллар 75, те эти 20%.
Я еще допустим соглашусь с версией Exclusive, там сейчас вариатор и двигатель от рено-ниссан, но Luxe Prestige постороен на вазовском 1,6 и на вазовской механике, которые внезапно собираются у нас, из нашего сырья нашими русскими Иванами. Дабы что бы не быть многословным, процитирую:
"Согласно этим данным (есть в распоряжении «Ведомостей»), «самыми отечественными» оказались Lada Largus и Lada Granta – они набрали по 3280 баллов по методике Минпромторга. Lada 4x4 набрала 3260, Lada Vesta – 3200 баллов ровно.
Между тем закупать для государственных нужд в 2021 г. можно будет только автомобили со степенью локализации больше 3200 баллов. Это значительно выше, чем порог отсечения 2020 г. (2000 баллов). И выше, чем баллы, набранные моделями всех остальных автопроизводителей в России.
1500 баллов получили модели Nissan, 900-1400 — машины Citroen, Peugeot и Mitsubishi калужской сборки, Toyota, Volkswagen и Skoda, Hyundai и Kia c завода в Петербурге (корейские модели, собирающиеся по контрактной сборке на «Автоторе» набирают 50-55 баллов, как и местные BMW). Премиальные седаны и кроссоверы Mercedes-Benz с открытого в 2019 г. завода в Подмосковье набрали 900 баллов, столько же — китайский Haval. Японские Mazda c дальневосточного СП с «Соллерс» локализована всего на 20 баллов."

А теперь вопрос: откуда взяться 87% из заграницы если почти все собраны из локализованных агрегатов?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
MUHI
Они сейчас и с небольшим пробегом, уже хлам.
Ну надо смотреть состояние. Свою с пробегом около 100 тысяч продал, человек на ней ездит довольный уже 5 лет. Сам уже на другой опять почти 100 тысяч накатал, пока заменил только одну лампочку и все, даже решил ещё годик или два поездить пока не продавать. Конечно если наездники гоняют, то и через пару лет машина может быть отжата в хлам, надо выбирать те на которых взрослые мужики ездят
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
alekseidoss
Интересно какую.
Из С класса что-нибудь
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Nachtwandler
Если такие еще есть на рынке. Хорошие варианты как горячие пирожки разлетаются - стоит один лишь хлам.
Надо мониторить, покупают да за один день после появления объявления хорошие машины
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
111
Не выходные ,а не рабочие дни на усмотрение начальства
Это у вас они нерабочие а у кого то выходные .
 
 
Ответить
Макс56
Орск
Андрей Penza
Правда подвески нет. От слова совсем.
Ну и шум даже от летних колес такой, что очень не комфортно ехать.
Про шипы вообще молчу.
Подвеска там с 2017 года в полном порядке, и ямы глотает и прямую держит. И не стучит. Зайди в паблик вк весты и почитай как стойки стабилизатора колхозят от киа рио в весту, в которой совсем нет подвески)) лишь бы с завода не стучало то что вместо подвески там стоит))
2
3
Ответить
Макс56
Орск
Kurtkoban
Тоже самое могу сказать про Рио и Солярис. Обычный авто В+ класса. Никакого премиум салона там нет, и обычные там двигатели. Что касаемо двигателей ВАЗ, по шумности есть небольшой минус, в принципе не...
Обычный Б класс, но заметно приятнее в эксплуатации чем веста и о премиуме я ни слова не писал.
2
2
Ответить
Макс56
Орск
Jason Mush
Веста это один класс с Короллой, солярис и рио это ниже класс чем Веста.
Ахаха, что уж с Камри веста один класс) Веста это помойка Б класса, ни больше ни меньше.
3
2
Ответить
Toxa
А мне интересно кто покупает сейчас новые машины... С кем не разговаривал у всех практически денег только на комуналку и еду, на кого рассчитана такая цена отечественного авто.. Если у человека есть деньги вряд-ли он купит весту, если нет то ему и на гранту уже не хватает..
Не с теми разговариваешь.... Подойди к автосалону лада и там увидишь и поговоришь
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
просто не адекватные ценники на эти машины стали
2
1
Ответить
MUHI
На любой Ладе, можно и тридцать и сорок лет ездить, естественно вкладывая в нее небольшие деньги, с иномаркой, такие номера не пройдут, там легче будет новую купить, чем вкладываться в нее.
Мифы не устал сочинять ? Сам то видел таких которые на одной ладе 30-40 лет проездили ?
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Это просто б..во.Такая паскудная беззубость- https://finobzor.ru/105559-v-r...
 
 
Ответить
11413955
Ферапонт Никодимов
Владимир Владимирович, перелогиньтесь
Скажу кратко:
- Если бы у бабушки были определенные половые признаки, она была бы дедушкой. ©
1
 
Ответить
11413955
Саня Иванов
Без проблем. Пусть повышают дальше. Я в салон ваза не собираюсь.
Правда жизни в том, что в любом салоне такая канитель. ))
3
 
Ответить
17185985
Зеленогорск
Андрей Иванов
Мифы не устал сочинять ? Сам то видел таких которые на одной ладе 30-40 лет проездили ?
знаю такого, в 82году ваз2102 купил и до сих пор на ней ездит
1
 
Ответить
15194622
17230003
Я еще допустим соглашусь с версией Exclusive, там сейчас вариатор и двигатель от рено-ниссан, но Luxe Prestige постороен на вазовском 1,6 и на вазовской механике, которые внезапно собираются у нас, из...
Вы под капот гранты или любого другого ваша заглядывали, кроме шестерки и нивы в 80 года?! Там ничего российского нет, кроме Ивана на конвеере. И может кузовщины.
1
3
Ответить
111
Чита
Иван_Смирнов
Это у вас они нерабочие а у кого то выходные .
у нас они рабочие
 
 
Ответить
15194622
Т Д
вот пишут: "Цены на все растут катастрофически. Куриное филе 326 рублей, масло, овощи, молоко по 85 рублей...". Всё за доллары из за рубежа везут?
Нет, у каждого свой стимул к росту. Но весь рост изначально из роста курса.
 
1
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
Макс56
Обычный Б класс, но заметно приятнее в эксплуатации чем веста и о премиуме я ни слова не писал.
Приятнее в эксплуатации чем? Оптять же каждому свое. Салон возможно там по прикольнее (и то в Киа начиная с Сида или Соула), шумка под вопросом (с завода везде на троечку). Но для меня более важна ходовка, и поведение на разных грунтах. По финансам мог и Рио-Солярис взять, но не вдохновили эти машинки. Остановился на Рэе, тот же Стэпвэй, но в чем то немного другой.
3
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
Сергей
Очень далеко и недосягаемы!!!
Что уж придумывать. Ездил я и на тех и на тех авто. Крета тоже от них далеко не ушла, ровно как и дастер. Начиная со Спортреджа, Туссана - там да, машины другого класса. С салона все машины хороши.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей Иванов
Мифы не устал сочинять ? Сам то видел таких которые на одной ладе 30-40 лет проездили ?
Да, видел.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
XPEH
Ну надо смотреть состояние. Свою с пробегом около 100 тысяч продал, человек на ней ездит довольный уже 5 лет. Сам уже на другой опять почти 100 тысяч накатал, пока заменил только одну лампочку и все, даже...
Две зимы с ХМАО, две поездки из ХМАО на юг и капец машине.
Многие по месту только ездят и в морозы -30 и ниже пелком ходят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Вован-70
на даче
На работе
 
 
Ответить
17230003
15194622
Вы под капот гранты или любого другого ваша заглядывали, кроме шестерки и нивы в 80 года?! Там ничего российского нет, кроме Ивана на конвеере. И может кузовщины.
Окей, чем принципиально технически отличается двигатель от гранты в сравнении с двигателем от 2114? Или уже тогда двигатель от 2114 был иностранного производства, который возили к нам из-за бугра?? Я напомню что спор пошел от фразы что "87% агрегатов тачки сделаны за границей и закуплены за доллары и евро.".
 
 
Ответить
Т Д
что за дурная привычка? а почему не опустить цену? на изделие, которое давно уже выпускается и оборудование и затраты на него окупаются всё больше.
Потому что не ту страну назвали Гандурасом
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ну что, либерахи и навальнята, всё ещё будете ныть что у нас на России ничего не растет? То-то же! Прикусите и сидите молча, а мы порадуемся и обязательно погордимся!
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
сухофрукт
Хорошая машина не может стоить дешево.
Так речь про ваз, бро. Потому все и возмущены.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MUHI
И это правильноНадо еще раза в три цены поднять, чтобы берегли свои и чужие авто.
Тогда ты бы вряд ли потянул бы свой ведровер🤣
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1253
ПАЛАСИО
На Икс-рей я бы цены не повышал
Рестайлинг когда-нибудь сделают на эту повозку?
1
1
Ответить
8857505
Симферополь
Т Д
что за дурная привычка? а почему не опустить цену? на изделие, которое давно уже выпускается и оборудование и затраты на него окупаются всё больше.
Это волюнтаризм!!!
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 68
ПАЛАСИО
Когда вам последний раз повышали зарплату?
В прошлом году +
5 лет уже не повышали -
В июне будет 9 лет как без изменений
 
 
Ответить
14800599
Андрей
Никогда такого указа не будет, государство с продажи алкоголя имеет колоссальные деньги
Каждый год 1, 9 и 28 мая спиртное не продают, у нас в Перми точно
1
 
Ответить
Москва
15194622
Нет, у каждого свой стимул к росту. Но весь рост изначально из роста курса.
курс долл вовсе не вырос в 2 раза к остальным валютам мира, таким же и остался. К китайскому юаню он почти постоянен все годы. Это рубль опустили, причем - наши власти. Курс искусственно образовывается путём скупки долл с объемов продаж его на бирже, Минфином, путём формирования некой заначки "Стабфонд" и .т.д. Ну и как они же, госдеятели этим занимающиеся по ТВ говорили: "а причем тут цены и курс? мы живём и потребляем в рублёвом пространстве"
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Саня Иванов
Точно не юг)))
Юг западой сибири, точно не север.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Леонид1078
у кого? по соц. опросам всего 25% россиян будут 10 дней сидеть,хотя это как раз электорат, для него и задумывалось....
Каникулы будут у всех, у кого начальство не скоты. Вот и все.
И опросы показывают как раз количество начальства, которому по***** на сотрудников.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
legus
Каникулы будут у всех, у кого начальство не скоты. Вот и все.
И опросы показывают как раз количество начальства, которому по***** на сотрудников.
если хоть не много соображать как работает бизнес ,то такую дичь никогда не напишешь,есть такое понятие как договора и сроки.....и неустойка за не своевременную поставку товара..
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Romanq
Тогда ты бы вряд ли потянул бы свой ведровер🤣
Да мне пофик на эти машины. Мне мои голуби дороже. Надо продавать и Ниву с прицепом брать и дешевле и пользы больше будет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Макс56
Подвеска там с 2017 года в полном порядке, и ямы глотает и прямую держит. И не стучит. Зайди в паблик вк весты и почитай как стойки стабилизатора колхозят от киа рио в весту, в которой совсем нет подвески)) лишь бы с завода не стучало то что вместо подвески там стоит))
)))
На авто 19 года ездил. Нет там подвески. Нет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
Jason Mush
Новая Веста уже будет конкурировать с Mercedes C Class
2
 
Ответить
Фигня. Новость ни о чём. Нам зарплату проиндексировали на 1,2%, так-что скоро куплю.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MUHI
Да мне пофик на эти машины. Мне мои голуби дороже. Надо продавать и Ниву с прицепом брать и дешевле и пользы больше будет.
Тогда уже осла с телегой бери👍
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Romanq
Тогда уже осла с телегой бери👍
Можно хоть осла, только ни японский недоделок.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MUHI
Можно хоть осла, только ни японский недоделок.
А если японского осла предложат? Тоже будешь нос воротить?
1
 
Ответить
Никита
Горно-Алтайск
Андрей Penza
Правда подвески нет. От слова совсем.
Ну и шум даже от летних колес такой, что очень не комфортно ехать.
Про шипы вообще молчу.
Подвеска по личном опыту есть у обоих авто, если речь про те образцы на чем катался я (Веста ВС Кросс 1,8 АМТ, 2018 г.в., 30 т.км. пробега и Киа Рио ИКС, 2021 г.в., 1,6 МКПП, 500 км. пробега).
Веста молодцом - уникальное предложение, согласен (трудно спорить с теми, кто говорит о размере салона и багажника).
Но альтернатива есть для тех, кому размеры салона и багажника Весты СВ Кросс обычно избыточен (не планируется стройка, переезд, по работе надо и т.п.). Особенно учитывая ценовую политику дилеров нашего региона, к примеру, Киа и Лады.
Рассказывал уже эту историю в комменте под одним из отзывов. Короче, за Ладу Весту СВ Кросс 1,8 МКПП 2021 "Люкс+Престиж" с допами на 40 т.р. (1 112 т.р.) просили столько же доплаты (500 т.р.) сколько и за Рио Икс 2021, 1,6, МКПП, "Престиж" с допами на 140 т.р. (1 202 т.р.). Выбор был сделан в пользу Киа при непосредственном их сравнении (в т.ч. проголосовал за Рио текущий владелец Лады Весты СВ Кросс 2018 г.в.).
И понятное дело, что допов на 140 т.р. там нет, и понятное дело, что можно было придумать схему приобретения без лапши на ушах. Речь не об этом. А о том, что доплата одинаковая за по сути одинаково оснащенные автомобили (у Лады больше).
1
 
Ответить
Никита
Горно-Алтайск
Никита
Подвеска по личном опыту есть у обоих авто, если речь про те образцы на чем катался я (Веста ВС Кросс 1,8 АМТ, 2018 г.в., 30 т.км. пробега и Киа Рио ИКС, 2021 г.в., 1,6 МКПП, 500 км. пробега). Веста молодцом...
Не уточнил, что там еще трейд ин, конечно же.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Romanq
А если японского осла предложат? Тоже будешь нос воротить?
У нас на Кавказе свои есть, но думаю японский, долго, как и их автомобили, не протянет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Леонид1078
если хоть не много соображать как работает бизнес ,то такую дичь никогда не напишешь,есть такое понятие как договора и сроки.....и неустойка за не своевременную поставку товара..
Это риск владельца бизнеса.
Ну оплатит неустойку.
Не только же икру снимать со своего бизнеса. Вот и все.
Или компенсировать работникам эти дни повышенной оплатой или дополнительной неделей к отпуску.
Для меня тоже неудобно отдыхать в эти выходные. Рушатся планы. Договорились, что в августе беру отпуск 5 недель вместо 4х. Оплачиваемый. Это вот нормальное отношение. А не плачь, что только работать надо.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MUHI
У нас на Кавказе свои есть, но думаю японский, долго, как и их автомобили, не протянет.
В любом случае продержится дольше местных, так уж повелось🤷‍♂️
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
MUHI
Две зимы с ХМАО, две поездки из ХМАО на юг и капец машине.
Многие по месту только ездят и в морозы -30 и ниже пелком ходят.
Ну я допустим езжу в режиме от +40, до -50. -30 просто обычная зимняя температура у нас, особенно если выезжать из города, в городе река вылетая из турбин ГЭС парит, согревает вокруг себя воздух
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Romanq
В любом случае продержится дольше местных, так уж повелось🤷‍♂️
С чего это?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
XPEH
Ну я допустим езжу в режиме от +40, до -50. -30 просто обычная зимняя температура у нас, особенно если выезжать из города, в городе река вылетая из турбин ГЭС парит, согревает вокруг себя воздух
Ни знаю, я пишу про свою бывшую машину.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MUHI
С чего это?
С того что это факт, а факты, самая упрямая на свете вещь. Тут бы вставить Воланда, но ты этого не заслуживаешь. Ты и генерала то этого не заслуживаешь, но слова его как раз о тебе.
 
 
Ответить
16930786
"Тогда нужно поинтересоваться ценами на хорошую, качественную обувь на все сезоны. И снова охренеть)"

Если денег на обувь нет - сиди дома. А если есть лапти плети и в них ходи...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Romanq
С того что это факт, а факты, самая упрямая на свете вещь. Тут бы вставить Воланда, но ты этого не заслуживаешь. Ты и генерала то этого не заслуживаешь, но слова его как раз о тебе.
Дромофакт.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MUHI
Дромофакт.
А твоё "экспертное" мнение чем то перевешивает?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Вот ты какой, Экономический рост.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Сказочные существа, эти единороги ....
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 117
20337474
ХОРОШИЕ машины!!!Как раз "голосовальщикам за ПУ пойдут.Они ЭТОГО достойны!
а ты за кого голосовал?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 508
ПАЛАСИО
Когда вам последний раз повышали зарплату?
В прошлом году +
5 лет уже не повышали -
Не совсем корректно задан вопрос. Надо делить понятие "повышали". Так как есть такой - индексация, которую по закону обязаны делать ВСЕ организации, но мало кто делает и не так как в ТК прописано. И само понятие "повышение" з/п - это когда увеличивают по каким то причинам. Если вас интересует и то и другое, то лучше применить слово "увеличение" з/п.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 508
нищий
1 марта на 4,9% согласно указа главного..
Сие скорее была индексация... маловероятно, что повышение.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 508
Staszol
На 3% повышают но не в месяц а в год.
Это индексация...
 
 
Ответить