Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 1 мая в России пятикратно увеличатся штрафы за нарушения на ж/д переездах

С 1 мая в России пятикратно увеличатся штрафы за нарушения на ж/д переездах

30 Апреля 2021 | 9715 просмотров
Вы когда-нибудь проскакивали ж/д переезд при закрывающемся шлагбауме?
90 (9%)
829 (88%)
23 (2%)

С 1 мая 2021 года для автомобилистов в пять раз возрастет штраф за нарушение ПДД на железнодорожных переездах — с 1000 до 5000 рублей. Вместе с этим исчезнет право на скидку по этому наказанию при оплате в течение 20 дней. Соответствующие поправки к КоАП были приняты ранее в апреле.

Нарушением на переезде считается выезд при закрытом (или закрывающемся) шлагбауме, а также при красном сигнале светофора. Теперь же добавится новый состав — если водитель пересекает нерегулируемый переезд в тот момент, когда поезд к нему приближается в «пределах видимости». Альтернатива прежняя — лишение прав на срок до трех месяцев. Термин «пределы видимости» в нормативных актах не определен, поэтому его будет устанавливать инспектор ДПС прямо на месте выявления нарушения.

За более мелкие нарушения (например, самовольное открытие шлагбаума) сегодня применяется штраф 1000 рублей без лишения, он также увеличивается до 5000 рублей без права дисконта.

Ужесточить наказание за нарушение пересечения ж/д переездов решили из-за большого количества ДТП на них. В 2020 году в РФ произошли 204 аварии на переездах (на 18% меньше, чем в 2019-м). Основная их часть — на территории Московской, Западно-Сибирской и Кавказской железных дорог.

 

Комментарии

SUBAрь
Новосибирск
Лишь бы деньги с людей содрать
69
199
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
50тр надо сделать а не 5тр, а то реально народ с головой не дружит за рулем
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
210
47
Ответить
SUBAрь
Лишь бы деньги с людей содрать
Если олени едут на мигающий сигнал симафора, то их доить надо по полной!
Про оленей, которые под шлагбаумы лезут и объезжают их вообще молчу...
Сук, простая физика: инерция поезда не позволит ему остановиться ещё сотни метров, а машина на небольшой скорости остановится в пределах 10 метров!
160
10
Ответить
Стас Широков
Барнаул
другого сложно ждать от нашего недогосударства
видимо, денег с распила всего и вся стало не хватать на раскошную жизнь, вот и ищут способы как ободрать простой народ без повода
37
172
Ответить
  
Сообщений: 12777
Есть и справедливые штрафы!
Продам уши от мертвого осла.
68
20
Ответить
  
Сообщений: 12777
Это снизит количество нарушений в 5 раз??
Продам уши от мертвого осла.
45
21
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Новосибирск Матвеевка, застроили муравейника и до тысячи квартир в доме, таких домов штук 20 + старый фонд +ещё строят 3таких дома. Из этого района 2е дороги в город одна через ещё больший спальный район, другая через переезд. С утра ходят пассажирские электрички в центр, каждые 15 - 20 минут. Переезд по 1й полосе в каждую полосу. Утром и вечером просто АД! Если ехать без нарушения простоишь в пробке ЧАС! И это только выезд из спального района!

Проблемы не в ДТП!!!
97
65
Ответить
Каройнер
Чита
Стас Широков
другого сложно ждать от нашего недогосударства
видимо, денег с распила всего и вся стало не хватать на раскошную жизнь, вот и ищут способы как ободрать простой народ без повода
по существу то будут комментарии от вас? или вы зарегились на дроме, чтобы только троллить наше государство, по поводу и без?
49
37
Ответить
Иван
Красноярск
Как понимаю эти светофоры на переездах автоматические. У меня как на дачу ехать жд станция и за ней через метров 700 переезд. А там у электрички конечная или бывает грузовой поезд еле тащится, так как там несколько путей. И в это время загорается светофор и горит пока они там стоят или еле едут. Можно и 15 минут на переезде простоять на них глядя. Шлагбаума нет, а вот ДПС бывает что стоят, караулят. Короче идея хорошая, исполнение как обычно.
74
7
Ответить
autos
есть и обратная сторона, в городе есть пару перездов без шлагбаумов, "маневровый паровоз" любит зависнуть на кнопке запуска запрещающего сигнала и пойти курить. а водителям не понятно чего делать, стоять ждать(час, два??) или ехать и молиться, что в кустах их не ждут доблестные
78
6
Ответить
DenisS
Москва
Иван
Как понимаю эти светофоры на переездах автоматические. У меня как на дачу ехать жд станция и за ней через метров 700 переезд. А там у электрички конечная или бывает грузовой поезд еле тащится, так как...
Это классика. Ещё бывает переезд длинный, весь разбитый, машины через него еле тащаться. Едешь, уже почти переехал, начинает светофор мигать, а гайцы стоят ждут за переездом свой выигрыш.
41
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На ж/д переездах без шлагбаума часто наблюдаю как на номера навешивают тряпочки летом, а зимой снегом залепляют и спокойно проезжают на красный. Но авторегулировка красного сигнала также не настроена, т.к. товарняк в километре только начинает трогаться со станции, а все это время горит красный, сколько авто могло бы проехать, но нельзя.
45
 
Ответить
Валерий
Керчь
SUBAрь
Лишь бы деньги с людей содрать
Предлагаю вооружить локомотив ПКТ.
5
7
Ответить
Evgenchik
Сургут
SUBAрь
Новосибирск Матвеевка, застроили муравейника и до тысячи квартир в доме, таких домов штук 20 + старый фонд +ещё строят 3таких дома. Из этого района 2е дороги в город одна через ещё больший спальный район,...
именно поэтому всем нужно разрешить движение перед идущим поездом?
32
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
езжу на дачу , радом поселок . так местные, если дпс нет - еще мне сигналят сзади , чтоб я не останавливался на переезде или по встречке обгоняют - не бояться лишения - может блатные на авто за 300 тыщ руб..
критика бесполезна, без аргументов.
12
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
езжу на дачу , радом поселок . так местные, если дпс нет - еще мне сигналят сзади , чтоб я не останавливался перед знаком STOP перед переездом или по встречке обгоняют - не бояться лишения - может блатные на авто за 300 тыщ руб..
критика бесполезна, без аргументов.
6
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
РЖД бабло только собирать.
Кто должен двухуровневые развязки строить? Бывает какая-нибудь дрезина собирает километровые пробки.
30
13
Ответить
Теперь же добавится новый состав — если водитель пересекает нерегулируемый переезд в тот момент, когда поезд к нему приближается в «пределах видимости». Требую расшифровки что считать за предел видимости, сколько метров или километров?
22
2
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Каройнер
по существу то будут комментарии от вас? или вы зарегились на дроме, чтобы только троллить наше государство, по поводу и без?
может, у вас конечно и все хорошо в жизни в этой стране, но это так далеко не у всех
люди устали жить на нищенскую зарплату
20
16
Ответить
11373090
SUBAрь
Лишь бы деньги с людей содрать
Лишь бы дебилам жизнь сохранить )
18
14
Ответить
lj;j
Братск
Мосты надо делать а не переезды
28
1
Ответить
lj;j
Братск
бывалый578
РЖД бабло только собирать.
Кто должен двухуровневые развязки строить? Бывает какая-нибудь дрезина собирает километровые пробки.
Элементарно час тогда простоял возле переезда
Так как рядом с ним стоял тепловоз маневровый
Никуда не ехал
Но открыть шлагбаумы не позволяла система безопасности
Пробка была хз сколько километров
21
 
Ответить
lj;j
Братск
Evgenchik
именно поэтому всем нужно разрешить движение перед идущим поездом?
Проблема не в клозетах
А в головах
10
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
SUBAрь
Новосибирск Матвеевка, застроили муравейника и до тысячи квартир в доме, таких домов штук 20 + старый фонд +ещё строят 3таких дома. Из этого района 2е дороги в город одна через ещё больший спальный район,...
Т.е. вы купили квартиру в муравейнике и на этом основании требуете отменить ПДД и разрешить вам проскакивать перед едущими электричками? Фейспалм.

З.Ы. И зачем вам с Матвеевки ехать через переезд на КСМ? Что вам прямо по Бердскому/Старому шоссе не едется?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
17
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
ПАЛАСИО
Это снизит количество нарушений в 5 раз??
а то!!!
3
3
Ответить
15193876
Павел *
Может светофора? Семафоров давно уже на ЖД нет.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
бывалый578
РЖД бабло только собирать.
Кто должен двухуровневые развязки строить? Бывает какая-нибудь дрезина собирает километровые пробки.
> Кто должен двухуровневые развязки строить?

Ээээ, те же кто и всегда - муниципалитет и Росавтодор? РЖД вроде как строительством автомобильных дорог не занимается.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
9
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
Chuck_Norris54
50тр надо сделать а не 5тр, а то реально народ с головой не дружит за рулем
Какое убогое мышление, такое же как и у законотворцев. Хоть 100, хоть 200 сделай, кто раньше нарушал тот и дальше будет. Важен не размер наказания, а его неотвратимость. Блатные, приближенные, на кривых номерах, как нарушали, так и будут, ничего ты размером штрафа не изменишь.
И опять же вопрос а о безопасности-ли думают законотворцы, или о том как побольше набить карманы? Если бы думали о безопасности, то обязали бы долбаное РЖД строить развязки в двух уровнях. Есть дтп - строй развязку.
Но судя по собранным плюсам, этот электорат достоин нынешнего правительства.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
31
18
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
Валерий
Предлагаю вооружить локомотив ПКТ.
А построить переезд в двух уровнях явно мозгов уже малова-то.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
11
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
У нас на второстепенном, забытом всеми, переезде поставили тупые знаки СТОП. Там паровоз бывает два раза в год с перепою и перед ним бегает тип с тряпкой, не заметить невозможно! Ну так вот, местные автолюбители демонтировали знаки СТОП и тем самым убрали пробку и несомненно улучшили экологическую обстановку рядом! Слава новаторам! Правила нужны да, но не везде! Должно быть логическое мышление, а не бюрократическое!
29
7
Ответить
nikitin
Сейчас стали массово приходить штрафы за проезд стоп-линии .
Вот стоите вы в правом ряду и горит стрелка направо , а вам прямо . Сзади истошно сигналят . Если вы решите подвинуться , это будет стоить 800 рублей или 400 по скидке .
Это я для тех , кто любит истошно жать клаксон . Подойдите по нормальному , скажите что опаздываете , дайте 1000 рублей на штраф и пропущу . Ну а если вы жмот , то хоть обгудитесь .
7
27
Ответить
19052301
Краснодар
torn357
У нас на второстепенном, забытом всеми, переезде поставили тупые знаки СТОП. Там паровоз бывает два раза в год с перепою и перед ним бегает тип с тряпкой, не заметить невозможно! Ну так вот, местные...
это называется самоуправство. когда там кто то помрет под колесами тепловоза, вот эти типы, которые решили что они умнее всех и убрали знак, возьмут на себя такую ответственность?

а что дальше? может теперь каждый будет решать убирать ему знаки или нет? не нравится мне знак "остановка запрещена". Пошел убрать. И поставил на стоянку.

Так надо?
16
12
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
JumanGEE
> Кто должен двухуровневые развязки строить?

Ээээ, те же кто и всегда - муниципалитет и Росавтодор? РЖД вроде как строительством автомобильных дорог не занимается.
Ну конечно, это какая же сложность - сделать закон обязывающий одного монополиста озаботится безопасностью собственной инфраструктуры. А давайте уже по старинке, обычным холопам штрафы взвинтим...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
21
9
Ответить
18720517
Ачинск
Видимо благосостояние Россиян выросло ровно в пять раз, реально рывок без раскачки. Сейчас откроется новый мусорской сезон, а с формулировкой ( в пределах видимости), это вообще золотое дно.
9
4
Ответить
15193876
Может светофора? Семафоров давно уже на ЖД нет.
Семафор - понятие из железнодорожного раздела. Он устанавливается на разветвлениях железнодорожных путей и имеет 2 секции - красный - запрещающий движение, и зеленый - разрешающий. А светофор - обычный, устанавливается на дорожных перекрестках, на пешеходных переходах, имеет в основном три секции красный, желтый и зеленый.

Яндекс
4
3
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Совсем обурели!!!!! Не проще сделать что бы поезд ждал автомобилистов???? Почему 50 машин ждут один поезд? То есть 50 человек ждёт 1-го, в чем смысл?
6
18
Ответить
Рустам
SUBAрь
Новосибирск Матвеевка, застроили муравейника и до тысячи квартир в доме, таких домов штук 20 + старый фонд +ещё строят 3таких дома. Из этого района 2е дороги в город одна через ещё больший спальный район,...
наверное проблема в головах тех, кто купил там квартиры? или не? тут Путин виноват? Это ваш сознательный выбор был. Теперь вы за него расплачиваетесь. и *******перекладывать свои проблемы на других.
17
16
Ответить
19052301
Краснодар
KOSAK058
Совсем обурели!!!!! Не проще сделать что бы поезд ждал автомобилистов???? Почему 50 машин ждут один поезд? То есть 50 человек ждёт 1-го, в чем смысл?
я надеюсь это стеб?
9
 
Ответить
15193876
Павел *
Семафор - понятие из железнодорожного раздела. Он устанавливается на разветвлениях железнодорожных путей и имеет 2 секции - красный - запрещающий движение, и зеленый - разрешающий. А светофор - обычный,...
ИСИ "Инструкция по сигнализации на железных дорогах Российской Федерации" - вам в помощи, а не яндекс.
7
1
Ответить
KOSAK058
Совсем обурели!!!!! Не проще сделать что бы поезд ждал автомобилистов???? Почему 50 машин ждут один поезд? То есть 50 человек ждёт 1-го, в чем смысл?
Физику давно не читал, раздел инерция и тормозной путь?
8
 
Ответить
олег николаевич
Иркутск
DenisS
Это классика. Ещё бывает переезд длинный, весь разбитый, машины через него еле тащаться. Едешь, уже почти переехал, начинает светофор мигать, а гайцы стоят ждут за переездом свой выигрыш.
Надо жёлтый свет добавить в светофор
4
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
Рустам
наверное проблема в головах тех, кто купил там квартиры? или не? тут Путин виноват? Это ваш сознательный выбор был. Теперь вы за него расплачиваетесь. и *******перекладывать свои проблемы на других.
А где надо было покупать? В старой хрущевке или брежневке? Тогда, следуя вашей логике, при комуняках больше о людях думали, чем сейчас. Раз выделяют земли под застройку, плюя на градостроительные планы, места которые совсем не рассчитаны по инфраструктуре на дома-человейники.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
8
15
Ответить
Lunoxod_inc
Павел *
Симафор не может быть мигающим.
 
1
Ответить
14669494
Люди в РФ становятся главным ресурсом!

Штрафы нереальные стали, налоги индексируют кратно выше инфляции, не забывают вводить новые а теперь еще и попавшие в тюрьмы будут строить в сибири забесплатно.
11
1
Ответить
Lunoxod_inc
SUBAрь
Новосибирск Матвеевка, застроили муравейника и до тысячи квартир в доме, таких домов штук 20 + старый фонд +ещё строят 3таких дома. Из этого района 2е дороги в город одна через ещё больший спальный район,...
МО, Лобня. Застроено все человейниками для выезда из из одной части города необходимо пересечь ЖД переезд. Количество пригородных поездов 171 пара в сутки + к переезду примыкает депо, где при производстве маневровых работ постоянно срабатывает переездная сигнализация. Стоять приходится по 30 - 40 мин. Поэтому некоторые и стараются пересечь переезд при закрывающемся шлагбауме.
4
6
Ответить
Lunoxod_inc
бывалый578
РЖД бабло только собирать.
Кто должен двухуровневые развязки строить? Бывает какая-нибудь дрезина собирает километровые пробки.
С чего это вдруг РЖД должно развязки строить? Строительство развязок это вопрос региональных властей. РЖД пусть перевозками занимается
4
12
Ответить
Lunoxod_inc
Рустам
наверное проблема в головах тех, кто купил там квартиры? или не? тут Путин виноват? Это ваш сознательный выбор был. Теперь вы за него расплачиваетесь. и *******перекладывать свои проблемы на других.
Разве не при путинской власти нормативные документы позволяют строить 25-и этажных уродцев без соответсвующей дорожной инфраструктуры и парковочных мест?
19
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Количество дтп на переездах уменьшается - значит все делается правильно, но мы все-таки решили увеличить штрафы.
Один раз проехал на красный - он загорелся после того как я уже передней частью авто пересек светофор - заметил загоревшийся красный боковым зрением. Наверное, оштрафовали бы, хотя регистратор красный засечь не успел - по нему я въезжал без красного сигнала.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
1
Ответить
Иван
Красноярск
DenisS
Это классика. Ещё бывает переезд длинный, весь разбитый, машины через него еле тащаться. Едешь, уже почти переехал, начинает светофор мигать, а гайцы стоят ждут за переездом свой выигрыш.
с гайцами так не попадал, но разбитые это да. особенно если фура переезжает, то еле перекатывается
 
 
Ответить
Lunoxod_inc
Симафор не может быть мигающим.
На жд переезде симафор состоит из 2 огней, которые загораются попеременно.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Теперь же добавится новый состав — если водитель пересекает нерегулируемый переезд в тот момент, когда поезд к нему приближается в «пределах видимости». Альтернатива прежняя — лишение прав на срок до трех месяцев. Термин «пределы видимости» в нормативных актах не определен, поэтому его будет устанавливать инспектор ДПС прямо на месте выявления нарушения.

Читать полностью: https://news.drom.ru/83778.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
.....
гаишники сели покубатурили - взяли болгарку, на оживленном жд переезде спилили светофор и скинулись по соточке евро машинисту электоровоза, чтобы он пару часиков в "пределах видимости" свой тепловоз подержал...
и ВСЕ на нерест........
3
3
Ответить
geniusssssss
Челябинск
Так, народ разбился на два лагеря, а есть ли те, кто не понимает какого хрена жд работники так долго не открывают шлагбаумы?
И почему так заранее открывают? Я понимаю, что у нас народ с небольшой ебанцой, но это уже *****о конкретно!
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3812
SUBAрь
Новосибирск Матвеевка, застроили муравейника и до тысячи квартир в доме, таких домов штук 20 + старый фонд +ещё строят 3таких дома. Из этого района 2е дороги в город одна через ещё больший спальный район,...
Когда покупали квартиру в человейнике с выездом через переезд
2 + 2 сложить не могли?🤷🏻‍♂️
7
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 991
Lunoxod_inc
МО, Лобня. Застроено все человейниками для выезда из из одной части города необходимо пересечь ЖД переезд. Количество пригородных поездов 171 пара в сутки + к переезду примыкает депо, где при производстве...
Это вопрос к властям, которые разрешили строить дома, но не сделали эстакаду
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 991
Мне вот интересно, олень, прущийся под красный свет на переезде, в состоянии заплатить за локомотив несколько десятков миллионов рублей? Или после ДТП они банкротятся? Я бы предложил отрабатывать по полной. Накосячил - отвечай, не можешь ответить - нет право голоса.
3
1
Ответить
Александр Топоров
Москва
По хорошему, увеличение штрафов надо включать в статистику об инфляции. А то как то не бьются их инфляция в 3,5% и увеличение штрафов на 500%
3
1
Ответить
DenisS
Москва
Иван
с гайцами так не попадал, но разбитые это да. особенно если фура переезжает, то еле перекатывается
У меня знакомый так попадал, я на том же перекрестке успел до светофора, а гайцы прям подобломались) но теперь всегда на чеку, чтоб не попасться
2
 
Ответить
майкл
Рамки, скрывающие номер и подобные им усторойства НАМ В ПОМОЩЬ! Без них походу уже никак...)))))))
3
4
Ответить
Рустам
Lunoxod_inc
Разве не при путинской власти нормативные документы позволяют строить 25-и этажных уродцев без соответсвующей дорожной инфраструктуры и парковочных мест?
ну при советах то конечно было праковочных мест на каждую квартиру)))) навернео даже по два парковочных места на семью.
1
4
Ответить
Рустам
Mangus
А где надо было покупать? В старой хрущевке или брежневке? Тогда, следуя вашей логике, при комуняках больше о людях думали, чем сейчас. Раз выделяют земли под застройку, плюя на градостроительные планы, места которые совсем не рассчитаны по инфраструктуре на дома-человейники.
надо было покупать там где нет переездов. Но там дороже же. А тут *******х дешевле было. Сэкономили? Сэкономили. Кто виноват? наверное Путин.
Вечная проблема россиян - им всем все должны.
4
7
Ответить
     
Сообщений: 3660
Lunoxod_inc
МО, Лобня. Застроено все человейниками для выезда из из одной части города необходимо пересечь ЖД переезд. Количество пригородных поездов 171 пара в сутки + к переезду примыкает депо, где при производстве...
А давате до кучи к этим нарушителям еще оправдаем тех, кто объезжает пробки по тротуару/встречке/газону и так далее. Л- ЛОГИКА.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3660
14669494
Люди в РФ становятся главным ресурсом!

Штрафы нереальные стали, налоги индексируют кратно выше инфляции, не забывают вводить новые а теперь еще и попавшие в тюрьмы будут строить в сибири забесплатно.
Не люди, а идиоты, которые считают себя в праве нарушать и еще возмущаться, что их за это карают.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3660
Mangus
А где надо было покупать? В старой хрущевке или брежневке? Тогда, следуя вашей логике, при комуняках больше о людях думали, чем сейчас. Раз выделяют земли под застройку, плюя на градостроительные планы, места которые совсем не рассчитаны по инфраструктуре на дома-человейники.
Я, например, когда выбирал квартиру смотрел на инфраструктуру. Да, взял чуть дороже, но и дворы нормальные и транспорт есть и куча въездов-выездов. Что мешает поступать также другим? Отвечу сам: просто хочется и купить подешевле и, как говориться, рыбку съесть. Бесплатно только в мышеловке.....
3
6
Ответить
15193876
Павел *
На жд переезде симафор состоит из 2 огней, которые загораются попеременно.
СВЕТОФОР это, светофор.....
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3660
orMe 22
Я, например, когда выбирал квартиру смотрел на инфраструктуру. Да, взял чуть дороже, но и дворы нормальные и транспорт есть и куча въездов-выездов. Что мешает поступать также другим? Отвечу сам: просто хочется и купить подешевле и, как говориться, рыбку съесть. Бесплатно только в мышеловке.....
тся
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3660
SUBAрь
Лишь бы деньги с людей содрать
С общественно опасных идиотов грех не стричь...
3
2
Ответить
Lunoxod_inc
Павел *
На жд переезде симафор состоит из 2 огней, которые загораются попеременно.
Открою тайну на жд переездах нет симафоров. На переездах устанавливаются светофоры с звуковой сигнализацией. Светофор отличается от симафора, как Тесла от паровой телиги
3
1
Ответить
Lunoxod_inc
Master_bav
Это вопрос к властям, которые разрешили строить дома, но не сделали эстакаду
Эстакада уже строится
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8524
SUBAрь
Лишь бы деньги с людей содрать
Не нарушай и не плати!
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8524
Когда уже за отсутствие осаги сделают штраф 50к?
1
3
Ответить
Lunoxod_inc
Рустам
ну при советах то конечно было праковочных мест на каждую квартиру)))) навернео даже по два парковочных места на семью.
С учетом слабой автомобилизацией выходило по три места на каждую семью))
1
 
Ответить
Lunoxod_inc
orMe 22
А давате до кучи к этим нарушителям еще оправдаем тех, кто объезжает пробки по тротуару/встречке/газону и так далее. Л- ЛОГИКА.
Где написано, что я их оправдываю?
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Ну это же не развязки строить. Сиди себе в кабинете, повышай что хочешь.
3
 
Ответить
Lunoxod_inc
orMe 22
Я, например, когда выбирал квартиру смотрел на инфраструктуру. Да, взял чуть дороже, но и дворы нормальные и транспорт есть и куча въездов-выездов. Что мешает поступать также другим? Отвечу сам: просто хочется и купить подешевле и, как говориться, рыбку съесть. Бесплатно только в мышеловке.....
Чуть подороже понятие растяжимое. В одном городе это 200-300 тыс. в другом несколько млн. руб.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3660
Lunoxod_inc
Чуть подороже понятие растяжимое. В одном городе это 200-300 тыс. в другом несколько млн. руб.
В тех городах, где недвижимость дороже, чаще всего и средний доход у населения выше и выбор больше. Так что....
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3660
Lunoxod_inc
Где написано, что я их оправдываю?
А где я сказал что ты их оправдываешь? Л- Логика))))))
 
1
Ответить
21383870
Штраф смешной!Надо минимум 30 тысяч и год лишения давать.Идиотов 5000 не остановит.
2
3
Ответить
21816938
SUBAрь
Лишь бы деньги с людей содрать
Тут то что не так?
 
2
Ответить
21816938
бывалый578
РЖД бабло только собирать.
Кто должен двухуровневые развязки строить? Бывает какая-нибудь дрезина собирает километровые пробки.
Вам все должны)))
 
2
Ответить
21816938
JumanGEE
> Кто должен двухуровневые развязки строить?

Ээээ, те же кто и всегда - муниципалитет и Росавтодор? РЖД вроде как строительством автомобильных дорог не занимается.
Ему без разницы .Главное к каждому дому по двухуровневой развязке)))
1
2
Ответить
Рустам
Lunoxod_inc
С учетом слабой автомобилизацией выходило по три места на каждую семью))
на каждую семью обладающую автомобилем))) говорите уж честно. Сейчас при кровавом терране у каждой семьи по две машины. При советах ****** жигуль - предел мечтания всей жизни, до которого доживали единицы.
и да - в Японии вам вообще не продадут машину если у вас нет парковочного места.
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
"в пределах видимости"
кого? человека лет 50-60 или кондора? трактовать можно по-разному))
 
 
Ответить
Павел *
Не сотни метров а несколько км если полносоставный и груженный
2
1
Ответить
SUBAрь
Новосибирск Матвеевка, застроили муравейника и до тысячи квартир в доме, таких домов штук 20 + старый фонд +ещё строят 3таких дома. Из этого района 2е дороги в город одна через ещё больший спальный район,...
Ехай через спальный район
 
1
Ответить
Каройнер
по существу то будут комментарии от вас? или вы зарегились на дроме, чтобы только троллить наше государство, по поводу и без?
Свою Украину затроллили за нашу взялись
 
1
Ответить
Иван
Как понимаю эти светофоры на переездах автоматические. У меня как на дачу ехать жд станция и за ней через метров 700 переезд. А там у электрички конечная или бывает грузовой поезд еле тащится, так как...
Идея хорошая у вас просто терпения не хватает и понимания
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Павел *
Надо разрешить этим оленям ехать под поезд.
Только машиниста жаль.
1
 
Ответить
Иван
Красноярск
Бернардо Коломубино
Идея хорошая у вас просто терпения не хватает и понимания
это верно подмечено. прорыв уже близко, нужно просто потерпеть
 
 
Ответить
Иван
это верно подмечено. прорыв уже близко, нужно просто потерпеть
В районе Донецка прорыв ?
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1521
SUBAрь
Новосибирск Матвеевка, застроили муравейника и до тысячи квартир в доме, таких домов штук 20 + старый фонд +ещё строят 3таких дома. Из этого района 2е дороги в город одна через ещё больший спальный район,...
А зачем ты там квартиру купил? Почему при выборе жилья ты смотрел на размер кухни и туалета, но совсем не думал, как ты будешь выезжать из района по утрам и возвращаться туда вечером? Так что стой со всеми и терпи. Ну, и, конечно, проезд переезда под запрещающий сигнал - отдельная разновидность душевнобольных.
P.S. Небось ещё и с детьми в машине нарушаешь на переезде? 🤦‍♂️
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
 
2
Ответить
Иван
Красноярск
Бернардо Коломубино
В районе Донецка прорыв ?
Про Донецк не знаю, у нас своих хватает
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1623
иногда и светофоры глючат, поезда нет, а он горит. А поезда и быть не может, тупичек завален снегом в человеческий рост.
1
 
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 361
Павел *
На жд переезде симафор состоит из 2 огней, которые загораются попеременно.
Семафор (фр. Smaphore, от греч. — знак, сигнал и — «несущий») — механическое средство сигнализации для подвижного состава на железных дорогах.

Семафор состоит из металлической мачты, несущей одно, два или три сигнализирующих крыла и сигнальные фонари. К крыльям семафора во многих системах сигнализации жёстко прикреплены светофильтры со стёклами различных цветов (на семафорах стран бывшего СССР цветные стёкла-линзы закреплены в специальных, опускаемых вниз для удобства обслуживания, люнетах). Перемена положений крыльев и огней производится сигнальным приводом, состоящим из лебёдки и гибкой тяги.
 
 
Ответить
deniswellness
Барнаул
SUBAрь
Лишь бы деньги с людей содрать
ты прямо сейчас наверное бухой за рулем едешь и по телефону комменты строчишь)))
 
 
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
KOSAK058
Совсем обурели!!!!! Не проще сделать что бы поезд ждал автомобилистов???? Почему 50 машин ждут один поезд? То есть 50 человек ждёт 1-го, в чем смысл?
Мда, точно в России дураков как ты на сто лет вперёд припасено)
1
 
Ответить
887857
Благовещенск
Mangus
Какое убогое мышление, такое же как и у законотворцев. Хоть 100, хоть 200 сделай, кто раньше нарушал тот и дальше будет. Важен не размер наказания, а его неотвратимость. Блатные, приближенные, на кривых...
Да, ведь почему-то никому в голову не приходит в 5 раз построить больше виадуков. Печально..
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
У нас на ТЭЦ стояли шлагбаумы пока их не снесли, теперь проезжает тепловоз так только с сигналом и люди умудряются проскочить перед самым носом, вы вообще о чём думаете? В кабине конечно интересно наблюдать успеет или нет.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
А вообще аварии очень много
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
geniusssssss
Так, народ разбился на два лагеря, а есть ли те, кто не понимает какого хрена жд работники так долго не открывают шлагбаумы?
И почему так заранее открывают? Я понимаю, что у нас народ с небольшой ебанцой, но это уже *****о конкретно!
Такие еще есть? В основном автоматические поезд ушёл на определённое расстояние он открылся, приближается закрылся.
 
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
Рустам
надо было покупать там где нет переездов. Но там дороже же. А тут *******х дешевле было. Сэкономили? Сэкономили. Кто виноват? наверное Путин.
Вечная проблема россиян - им всем все должны.
Вот знаешь есть у нас микрорайон, был заложен еще в 90е, по старым генпланам. Все здорово с инфраструктурой... было... При нынешней власти нормы стали перекраивать и упрощать, тот там то тут в этом замечательном микрорайоне начали появляться дома точечной застройки, которых в бывшем генплане не было. И теперь уже вместо комфортного и уютного микрорайона имеем человейник, с парковочными войнами и прочими прелестями. При этом микрорайон до сих пор считается лучшим в плане инфраструктуры, все же запас прочности архитекторы заложили в старый генплан. Конечно, все не так жетско, как в городах миллионниках, но жить стало нифига не лучше.
Ну и кто, скажи, виноват? А если власть ничего не должна россиянам, так а зачем она нужна тогда?
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
 
 
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
deniswellness
ты прямо сейчас наверное бухой за рулем едешь и по телефону комменты строчишь)))
Только так всегда и делаю ©
 
 
Ответить