Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России увеличатся штрафы за нарушения на ж/д переездах

В России увеличатся штрафы за нарушения на ж/д переездах

08 Апреля 2021 | 3766 просмотров
Как вы считаете, оправдано ли повышение штрафов за нарушения на ж/д переезде?
281 (50%)
165 (29%)
86 (15%)
28 (5%)

Штраф за нарушение правил движения на железнодорожных переездах в России увеличат с 1000 до 5000 рублей, а вместе с этим отменят и право на дисконт по этому наказанию при оплате в течение 20 дней. Законопроект с соответствующими поправками Госдума одобрила 7 апреля в третьем, окончательном чтении.

Нарушением на переезде считается выезд при закрытом (или закрывающемся) шлагбауме, а также при красном сигнале светофора. Поправками добавлено еще одно нарушение — если водитель пересекает нерегулируемый переезд в тот момент, когда поезд к нему приближается в «пределах видимости». Альтернатива прежняя — лишение прав на срок до трех месяцев.

За более мелкие нарушения (например, самовольное открытие шлагбаума) сегодня применяется штраф 1000 рублей без лишения, он также увеличивается до 5000 рублей без права дисконта.

Ужесточить наказание за нарушение пересечения ж/д переездов решили из-за большого количество ДТП на них.

В 2020 году в РФ произошло 204 аварии на переездах (на 18% меньше, чем в 2019-м). Основная их часть — на территории Московской, Западно-Сибирской и Кавказской железных дорог.

Адвокат Сергей Радько в комментарии «Коммерсанту» отметил, что законопослушных водителей может ждать несправедливое наказание из-за наличия формулировки «предел видимости»: инспектор может решить, что поезд приближается, а водитель его не видит.

Другой поправкой вводится новая ст. 11.33 КоАП, согласно которой за принудительную высадку несовершеннолетнего безбилетного пассажира водитель будет оштрафован на 5 тыс. руб., контролер — на 20–30 тыс. руб.

Документ в ближайшие недели ожидает одобрение Советом Федерации и подписание президентом РФ, после чего повышение штрафа вступит в силу.

 

Комментарии

Иван
Новосибирск
Вы будете самовольно открывать шлагбаум на переезде?

Всегда ДА +
Теперь НЕТ -
43
93
Ответить
Мало, надо минимум 50к рублей штраф давать, тогда задумаются.
26
73
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Единственное. Надо пересмотреть момент включение сигнализации на малодеятельных и подъездных путях. Поскольку светофор включается сильно заранее, когда поезд (локомотив) еще очень далеко и с учетом низкой скорости его движения подъедет к переезду не скоро.
Пример: Иркутс ул. Трактовая, в направлении Иркутск 2.
Хотя и бьются в том месте с завидной регулярностью.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
70
5
Ответить
   
Сообщений: 18791
Больше и больше штрафов...
Дороги где?
101
23
Ответить
21854204
Корбен Далас
Больше и больше штрафов...
Дороги где?
Да сделай вам дороги, то кто тогда комментики будет строчить на Дроме? Ведь быстро закончитесь, джигиты!)
36
39
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Если красный сигнал светофора то по-любому надо стоять, если кто то проскочить думает, то он должен думать что он потенциальный убийца и труп одновременно.
25
4
Ответить
Ехидный
Челябинск
Андрей Гавриков
Мало, надо минимум 50к рублей штраф давать, тогда задумаются.
Я считаю, надо всех граждан РФ приговаривать в день 18-летия к расстрелу с конфискацией имущества.
И давать отсрочку. А уж начальство потом разберётся, начальству-то оно виднее, на то его и поставили...
89
9
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Лишь бы бабки с народа рубить лучше бы МРОТ увеличили******
48
10
Ответить
21854204
Вот уроды! Нет бы построить ж.б. отбойники на каждую полосу, а паравозу вооще, таран спереди приварить, шоб все по-чесняку... Или я или ты!!!))))
8
3
Ответить
antoxa45
Катайск
По Транссибу идет поезд.
К проводнице подходит беременная женщина и говорит:
- Если мы будем так тащиться, то я рожу прямо в поезде!
- В Вашем положении я бы в поезд не садилась.
- Это понятно, но когда я садилась в этот поезд, то еще не была в положении!
67
4
Ответить
  
Сообщений: 13244
Правильно. Даже можно штраф повысить до 10000 рублей
Продам уши от мертвого осла.
8
25
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
ArtDem
Единственное. Надо пересмотреть момент включение сигнализации на малодеятельных и подъездных путях. Поскольку светофор включается сильно заранее, когда поезд (локомотив) еще очень далеко и с учетом низкой...
Да и выключаются на некоторых переездах не сразу, поезд прошел а красный полчаса ещё горит!
54
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Корбен Далас
Больше и больше штрафов...
Дороги где?
Там...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Увеличение штрафов - это понятно, но когда уже на федералках, которые пересекают стальные магистрали, сделают уже, наконец, виадуки? Едешь себе, никого не трогаешь, а тут бац! и залип в пробке на час...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
44
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
других то проблем нет....
20
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Алекс56 рус
других то проблем нет....
это и есть главная проблема,где еще намутить бабла,кушать чиновничеству хочется все сильнее ,а нефть дешевеет...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
33
4
Ответить
17727691
Магнитогорск
Зато теперь мы знаем, в каких регионах живут бессмертные)))
7
4
Ответить
Митрофан
Иркутск
Нужно больше золота.
22
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
А чей то только за переезд, а за остальные нарушения когда уже подымут а то ждём ждём.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
14
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Есть НЕОБОРУДОВАННЫЕ ЖД. ПЕРЕЕЗДЫ ....
Есть НЕОБОРУДОВАННЫЙ ШЛАГБАУМ, но СО СВЕТОВЫМИ СИГНАЛАМИ
Есть и "талантливые олени"
****
Штраф - не спасает от ДТП, в связи с чем, считать мерой заботы "о нашем здоровье" не приходится.
И вот как быть, когда НЕТ ШЛАГБАУМА и горит "КРАСНЫЙ", а через 500м стоит ГРУЗОВОЙ ЖД СОСТАВ В ОЖИДАНИИ ? А скоро дачный сезон....В основном летом, на РЖД прводят РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ и т.д..
И вот я уверен, что БОЛЬШИНСТВО ДТП как раз на подобных ПЕРЕЕЗДАХ.
***
"Бойтесь Данайцев, дары приносящих...."
"Хотели как лучше, а получилось как всегда"
...другими словами, Казна пополнятся будет не зависимо от кол-во ДТП. Если бы действительно задумывались о "нашем здоровье" ))), то ....
34
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 470
Сначала ревизия всех переездов..их ремонт и переоснащение нормальной аппаратурой, а потом штрафы.
И вообще - есть же барьеры, закрытый переезд просто не должно быть возможности пересечь.
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
34
2
Ответить
21854204
@ndron96
Есть НЕОБОРУДОВАННЫЕ ЖД. ПЕРЕЕЗДЫ .... Есть НЕОБОРУДОВАННЫЙ ШЛАГБАУМ, но СО СВЕТОВЫМИ СИГНАЛАМИ Есть и "талантливые олени" **** Штраф - не спасает от ДТП, в связи с чем, считать мерой заботы...
То к каждом дятлу, приставили по специальному человеку, который бы в нужных случаях говорил... Ну, Вась, ну не надо Вась, постои чуток, никуда не денутся твои бабы, и пивнушка сквозь землю не провалится!)
9
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Андрей Гавриков
Мало, надо минимум 50к рублей штраф давать, тогда задумаются.
Видно ты живешь там где нет ж/д переезда. Гайцы знают сто способов оформить нарушение
20
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
ArtDem
Единственное. Надо пересмотреть момент включение сигнализации на малодеятельных и подъездных путях. Поскольку светофор включается сильно заранее, когда поезд (локомотив) еще очень далеко и с учетом низкой...
не смеши, никто не будет думать о комфорте граждан.
15
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Бывало что подьедешь к нерегулируемому переезду, горит красный, видимость отличная, поеда нет на километр не туда не сюда........и чего делать?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
3
Ответить
21854204
fidel10
Сначала ревизия всех переездов..их ремонт и переоснащение нормальной аппаратурой, а потом штрафы.
И вообще - есть же барьеры, закрытый переезд просто не должно быть возможности пересечь.
Ага, а сверху колючую проволоку и ток по ней поустить!)
Почему, из-за кучки конеченных дегенератов наши улицы и города должны превращаться в какие-то укрепленные доты?
Быдло надо лечить тем, что оно лучше всего понимает! Если сейчас либеральные законы запрещают телесные наказания, то надо карать рублем! Почему из-за парочки мразей я должен страдать?
10
6
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Влад_на мазде
Бывало что подьедешь к нерегулируемому переезду, горит красный, видимость отличная, поеда нет на километр не туда не сюда........и чего делать?
работают на опережение, надеяться и ждать
6
 
Ответить
Москва
говорят, было время, что цены и снижали. Впрочем, нарушителей ПДД зажимать надо в любые времена
7
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Влад_на мазде
Бывало что подьедешь к нерегулируемому переезду, горит красный, видимость отличная, поеда нет на километр не туда не сюда........и чего делать?
Стоять.
12
3
Ответить
Korg
Москва
Не нужно забывать, что РЖД это такая же коммерческая организация и необходимо требовать от них организовывать удобные для города пересечения ж/д путей.

Кто-то упоминал Иркутск, Трактовую. Прекрасно помню.
В Подмосковье очень показательный переезд от Заборья в сторону аэропорта Домодедово: очень нагруженный участок жд, очень нагруженный участок трассы. (И так же далее за Барыбино) Хорошо, мост там не сделать. Но какого черта не организован качественный настил на пересечении с жд путями? Почему автомобилисты вынуждены переползать через это безобразие?

Не говоря уже о больших городах, где перемещение из района в район невозможно из-за отсутствия переездов
19
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Штрафы выше? Да г@мно вопрос, но кто мне будет платить за ремонт подвески, которую я убиваю на этих охренительно убитых переездах?
Вот скажите, кто-нибудь из вас видел переезд с ровной дорогой на нём? Они все убитые в хлам постоянно.
Сон разума рождает чудовищ.
29
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
"...за принудительную высадку несовершеннолетнего безбилетного пассажира водитель будет оштрафован на 5 тыс. руб., контролер — на 20–30 тыс. руб." (с)

Интересно, чем руководствовались спортсмены и артисты, принимая такую вилку?

- Виталик! Иди высади этого сопляка! А то у меня штраф большой!
13
2
Ответить
Poligraf Poligrafov
Больше штафов, больше придумывать новых и поднимать старые, россияне это заслужили
6
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Как всегда пропаганда рисует страшные ДТП, где под шлагбаум с включенными красными "огнями" заехал неадекват и поубивал всю семью в машине, а поезд после аварии упал с моста в реку.

Как оно в реальной жизни: нерегулируемый переезд, поезд по нему ходит 1 раз в месяц, стоит знак STOP, место просматривается на 1.5 км влево и вправо, за переездом - остановка, за остановкой - экипаж. Все, кто не "покланялся" знаку STOP - начинают кланяться инспектору.

И 99,999% штрафов будут за 2й случай.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
27
4
Ответить
Сергей
Тюмень
Я подъехал к переезду на ремонте. Дежурный сам оценивал ситуацию и пропускал машины. Подъехал к закрытому переезду. Остановился. Вышел из машины и спросил у дежурного можно ли ехать? На ответ да я поехал. В этот момент ему пришел сигнал о прибытии поезда и он поднял железяки за полметра перед моей движущейся машиной... Когда приехали гаи пытался свалить на меня всю вину. Что я поехал под запрещающий. Благо там были свидетели и я его натянул потом по полной. Оказывается в данной ситуации на переезде должны работать двое - один регулировать проезд. второй сидеть в будке слушать поезда.
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Смыл увеличивать штрафы, если их никто не отслеживает?
1
5
Ответить
Дима
Пермь
aleks70.a
не смеши, никто не будет думать о комфорте граждан.
на жд переездах думают исключительно о безопасности переезда. комфорт заменяется безопасностью.
2
2
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Иван
Вы будете самовольно открывать шлагбаум на переезде?

Всегда ДА +
Теперь НЕТ -
Отличный опрос.... "Вы уже перестали пить коньяк по утрам?"
6
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Поджог Сараев
Как всегда пропаганда рисует страшные ДТП, где под шлагбаум с включенными красными "огнями" заехал неадекват и поубивал всю семью в машине, а поезд после аварии упал с моста в реку. Как оно...
У нас на таких переездах знаки СТОП убрали.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
Дима
Пермь
Поджог Сараев
Как всегда пропаганда рисует страшные ДТП, где под шлагбаум с включенными красными "огнями" заехал неадекват и поубивал всю семью в машине, а поезд после аварии упал с моста в реку. Как оно...
Все, кто не "покланялся" знаку STOP упоротые нарушители. пусть платят, раз соблюдать ПДД не хотят)))
6
5
Ответить
Риситас
Злостных нарушителей переездов накажет поезд... жестоко накажет
3
 
Ответить
Корбен Далас
Больше и больше штрафов...
Дороги где?
Ничего не поделать, климат у нас такой, дороги долго не держаться)))
 
3
Ответить
Александр Вэ
Отличный опрос.... "Вы уже перестали пить коньяк по утрам?"
Перестал, так как вышел на работу)))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 549
Убрать все жд, бессмысленная контора и железок полно расходуют, древесину, ресурсов. нафиг они нужны.
2
2
Ответить
Папай
Корбен Далас
Больше и больше штрафов...
Дороги где?
У нас в этом году опять дороги растаяли.
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
21854204
То к каждом дятлу, приставили по специальному человеку, который бы в нужных случаях говорил... Ну, Вась, ну не надо Вась, постои чуток, никуда не денутся твои бабы, и пивнушка сквозь землю не провалится!)
по моему как минимум шлагбаум для жд переезда это аксиома....
3
 
Ответить
АМК
Никаких барьеров быть не должно. Переезд должен быть гладким как стекло без дурацких деревьев и клумб.

https://youtu.be/WsYtosQta5Y

https://youtu.be/99HqvqvUQ6k

Штраф надо увеличить в пять раз но сначала поставить современные семафоры и шлагбаумы.
2
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Предел видимости штука относительная.
Как и несовершеннолетние. Я бы ограничил 12-13 годами.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Дима
на жд переездах думают исключительно о безопасности переезда. комфорт заменяется безопасностью.
Да, спроси у гайцов
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
Дима
Все, кто не "покланялся" знаку STOP упоротые нарушители. пусть платят, раз соблюдать ПДД не хотят)))
Засастую на таких переездах со STOP, вправо и влево закрытые ворота глухие. Даже представить не могу, как эти ворота синхронно открываются за 0.5 секунды, и оттуда вылетает Сапсан или Эр200 на переезд)))
Пример: Новосибирск, Днепрогэсовская
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
А еще есть лютый переезд в Москве на Грайвороновской. Там, когда маневровый идет 5 км/ч, шлагбауи опускается, когдв и не видно состав. Минут за 20. И тётушка с флагом 20 минут стоит, ждет.
Зачем???? Зачем ТАК заранее? Маневровый что, резко может взбеситься и рвануть через переезд?
И это переезд В ГОРОДЕ, в паре км от трешки.
3
2
Ответить
13035703
Артём
Влад_на мазде
Бывало что подьедешь к нерегулируемому переезду, горит красный, видимость отличная, поеда нет на километр не туда не сюда........и чего делать?
Есть такое понятие как СЦБ,это я тебе как человек не один год отработавший на "железке"говорю)
2
 
Ответить
21383870
Минимум 25 тысяч надо для ослов.Еще и права можно на 3 месяца забирать.И ведь находятся несогласные еще...
2
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Саня Иванов
Ничего не поделать, климат у нас такой, дороги долго не держаться)))
Но мы то единственные на этой ширине живем.
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
ArtDem
Единственное. Надо пересмотреть момент включение сигнализации на малодеятельных и подъездных путях. Поскольку светофор включается сильно заранее, когда поезд (локомотив) еще очень далеко и с учетом низкой...
Такая хорошая подпись и такую чушь сморозил. Перездной светофор срабатывает автоматически как только поезд занимает определенный участок пути. А этот участок может быть до километра длиной. И двигаться по нему поезд может очень медленно, а может и вообще стоять. И по стандартам жд автоматики переезд все это время должен быть закрыт. Вы же предлагаете ради вашего удобства пересмотреть отраслевые стандарты безопасности причем для индивидуальных мест. Никто на это не пойдет, ибо чем больше исключений в правилах тем меньше порядка.
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Влад_на мазде
Бывало что подьедешь к нерегулируемому переезду, горит красный, видимость отличная, поеда нет на километр не туда не сюда........и чего делать?
А еще, в силу специфики автоматики, при различных неисправностях переезд автоматически перекрывается. Поезда при этом может не быть вообще. И придется сидеть и ждать ремонтной бригады которая приедет через пару часов и погасит красные огоньки.
 
 
Ответить
ArtDem
Единственное. Надо пересмотреть момент включение сигнализации на малодеятельных и подъездных путях. Поскольку светофор включается сильно заранее, когда поезд (локомотив) еще очень далеко и с учетом низкой...
Противоречие получается. Бьются " с завидной регулярностью", но при этом "Надо пересмотреть момент включение сигнализации на малодеятельных и подъездных путях".
1
 
Ответить
Ехидный
Я считаю, надо всех граждан РФ приговаривать в день 18-летия к расстрелу с конфискацией имущества.
И давать отсрочку. А уж начальство потом разберётся, начальству-то оно виднее, на то его и поставили...
Вы не правильно считаете.
1
 
Ответить
SUBAрь
Лишь бы бабки с народа рубить лучше бы МРОТ увеличили******
Не нарушай, никто и рубить бабки с тебя не будет 😂
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
13035703
Есть такое понятие как СЦБ,это я тебе как человек не один год отработавший на "железке"говорю)
)) СЦБ это не понятие, а аббревиатура сигнализация централизация и блокировка. Только знание этого никак не отвечает на вопрос что делать?)) если переезд перекрыт, поезда нет, и возможно не будет в обозримом будущем, за тобой полукилометровая пробка, а за переездом гаишники с камерой))
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
antoxa45
По Транссибу идет поезд.
К проводнице подходит беременная женщина и говорит:
- Если мы будем так тащиться, то я рожу прямо в поезде!
- В Вашем положении я бы в поезд не садилась.
- Это понятно, но когда я садилась в этот поезд, то еще не была в положении!
Петросян оценит.
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
fidel10
Сначала ревизия всех переездов..их ремонт и переоснащение нормальной аппаратурой, а потом штрафы.
И вообще - есть же барьеры, закрытый переезд просто не должно быть возможности пересечь.
Из масквы, конечно, виднее. Я работал на ЖД. Своими глазами видел, как дятел, не снижая скорости, пролетел эти барьеры (которые сработали, как трамплины) и воткнулся между полувагонами движущегося поезда!!!
Пока в стране есть подобные граждане, все бесполезно.
Надо в туалетах сначала в дырочки научиться попадать.
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
nbt
Из масквы, конечно, виднее. Я работал на ЖД. Своими глазами видел, как дятел, не снижая скорости, пролетел эти барьеры (которые сработали, как трамплины) и воткнулся между полувагонами движущегося поезда!!!...
Не работал ты на жд) иначе знал бы что заградительное устройство переезда опускается под тяжестью автомобиля. Это первое. Да и в принципе если оно поднято преодолеть его можно только на какомнибудь лифтованном внедоре или тракторе типа т150. Если же машина заехала на него с накатной стороны то значит была она уже за движущимся составом. Так что иди учи матчасть, а уже потом рассказываю кому и в какие дырочки попадать))
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
21854204
То к каждом дятлу, приставили по специальному человеку, который бы в нужных случаях говорил... Ну, Вась, ну не надо Вась, постои чуток, никуда не денутся твои бабы, и пивнушка сквозь землю не провалится!)
хз, о чём речь...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
fidel10
Сначала ревизия всех переездов..их ремонт и переоснащение нормальной аппаратурой, а потом штрафы.
И вообще - есть же барьеры, закрытый переезд просто не должно быть возможности пересечь.
Да услышат чиновники ....
Да обяжут РЖД....
Опять пройдут десятилетия:
пока разработать и создать ГОСТ,
пока то да сё ....
по итогу , результат, ещё один штраф для РЖД))
***
Далее, развивате тему с ПЕШЕХОДНЫМИ ПЕРЕХОДАМИ ...
Далее, развить тему НАДЗЕМНЫХ переездов и переходов.
***
Спустимся на землю: построенные при "царе Горохе" мосты уже разрушаются, законы физики и природы не обмануть. А нам засоряют голову, очередными Законопроектами, цель которых ВЫТАЩИТЬ ИЗ КАРМАНОВ.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Влад_на мазде
Бывало что подьедешь к нерегулируемому переезду, горит красный, видимость отличная, поеда нет на километр не туда не сюда........и чего делать?
У наши законотворцев, что от земли отторваны, тема такая:

1.Спасение утопающих, дело рук самого утопающего
2.Был бы человек, а статья найдётся
и т.д.

Странное оно понятие "чиновник": с одной стороны, "футболист", с другой - благодетель)). Но и того. и другого объеденяет по...изм до глубины души к проблемам людей. Как говорят: "Не за ЗП работаем....(а за возможности)"
Ни совести - ни ответственности, лишь бы карманы "на халяву" успеть набить.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Просто у меня вопрос, от ВСТРЕЧКИ погибают в 1000раз больше, а мля дороги и участки не менются.....
Ну как так?
плоса в одну сторону, послоса в другую - по середине если и есть разметка и знак "Обгон запрещён", хорошо.
Но, ска, как они обеспечивают БЕЗОПАСНОСТЬ? Штрафом ?
а наземный пешеходный переход на ОБЪЕЗДНОЙ или ТРЁХПОЛОСНОЙ дороге ....ЭТО КАК?
Затжной подъём / спуск / поворот ...а в зимний период. Мы привыкли, что центральные дороги и улицы чистят, а дворы? А про загородные дороги, абше промолчу....Конечно, кто виноват - водитель, не выбрал он скорость...при обгоне не отконтролировал занос под прицеп фуры....
и т.д.
****
204 - это ерунда, по сравнению с ватханалией что твОрится на дорогах Страны. Все об этом говорят, все чиновники, все начальники ГИБДД....все озабочены, а результаты 0. Кроме, как ШТРАФЫ, камеры и ...розгами мля розгами.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Iltec
Не работал ты на жд) иначе знал бы что заградительное устройство переезда опускается под тяжестью автомобиля. Это первое. Да и в принципе если оно поднято преодолеть его можно только на какомнибудь лифтованном...
Чо ***? Под какой тяжестью какого мобиля?
Моим глазам не надо матчасть учить. Я это видел, что описал.
 
1
Ответить
antoxa45
Катайск
nbt
Петросян оценит.
Спасибо аз ваше мнение, оно очень важно для меня.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Iltec
)) СЦБ это не понятие, а аббревиатура сигнализация централизация и блокировка. Только знание этого никак не отвечает на вопрос что делать?)) если переезд перекрыт, поезда нет, и возможно не будет в обозримом будущем, за тобой полукилометровая пробка, а за переездом гаишники с камерой))
Стоять и ждать,другого выхода нет)От дежурного по переезду ничего не зависит,на запрещающий он переезд не откроет.
 
 
Ответить
11413955
Больше штрафов, хороших и разных!
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Меня больше всего знак СТОП раздражает, я его завсегда пролетаю, предварительно глянув в зеркало заднего на наличие гиббонов и глянув вперед на отсутствие их же с камерой. Да нарушаю и буду нарушать, потому что он висит на второстепенных путях, где отродясь паровозов и не видали, но знак повесить озаботились.....
 
 
Ответить
15587912
Что, все забыли ,как было когда за переезд лишали прав? Машины ползут через переезд, за переездом стоит ГАИ, дежурный включает красный, последняя машина платит взятку. Забыли? Всего 10 лет прошло.
 
 
Ответить
15587912
Большинство штрафов будет в промзонах, где стоит на путях мотовоз и все должны ждать, когда он испарится.
 
 
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
15587912
Что, все забыли ,как было когда за переезд лишали прав? Машины ползут через переезд, за переездом стоит ГАИ, дежурный включает красный, последняя машина платит взятку. Забыли? Всего 10 лет прошло.
Почему было, на удельнинском переезде раменского района м.о. до сих пор эта схема в действии, все знают, когда две тётки в смене на переезде, всегда так, минут 40-час держат переезд, а потом начинают работать. Гайцы только успевают палкой махать каждое открытие на проезд 10-15 машин. Сколько раз со стороны наблюдал за этим.
 
 
Ответить