Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названы победители премии «Международный автомобиль года — 2021»

Названы победители премии «Международный автомобиль года — 2021»

21 Апреля 2021 | 9247 просмотров
Как вы считаете, заслуживает ли Volkswagen ID.4 звания «Автомобиль года»?
228 (25%)
104 (11%)
129 (14%)
361 (40%)
80 (8%)

Победителем премии World Car of the Year 2021 («Международный автомобиль года — 2021», WCOTY) стал компактный электрический кроссовер Volkswagen ID.4. Жюри в составе 93 судей из 28 стран поставило ему больше баллов, чем Honda e и Toyota Yaris.

ID.4 построен на электрической модульной платформе MEB. Он стал первым по-настоящему глобальным электромобилем Volkswagen. Его параллельно выпускают в Германии, Китае и США и продают на основных крупнейших рынках мира. Кроссовер производят как с моноприводом, так и со всеми ведущими колесами, мощность электромоторов варьируется от 148 до 306 л.с., емкость АКБ — от 55 до 77 кВт*ч.

В предыдущий раз Volkswagen становился победителем в 2013 году. Тогда награда досталась только вышедшему на рынок Golf седьмого поколения.

Выбраны лучшие машины и в других категориях. «Спортивным автомобилем года» стал Porsche 911 Turbo. Победу в номинации «Люксовый автомобиль года» одержал Mercedes-Benz S-Class поколения W223.

Кстати, малыш Honda e все же получил «золото»: его выбрали в категории «Городской автомобиль года».

Внедорожник Land Rover Defender похвалили за стиль и наградили в номинации «Лучший дизайн автомобиля».

В прежние годы также была представлена отдельная категория «Зеленый автомобиль года», в которой рассматривались только электромобили и гибриды, но в 2020-м ее упростили, поскольку подобные машины стали успешно выступать и в обычных номинациях. Это хорошо видно и сейчас, ведь сразу две награды достались «электричкам».

Год назад победителем в абсолютной категории оказался кроссовер Kia Telluride.

Volkswagen ID.4
Porsche 911 Turbo
 
Mercedes-Benz S-Class
Honda e
 
Land Rover Defender
 

Комментарии

Набережные Челны
В свободных
3
9
Ответить
     
Сообщений: 2335
а таете чупа чупс?
45
37
Ответить
Роман
Новый Уренгой
Ну вот и все, теперь электромобили
19
4
Ответить
Автомобиль года это пожалуй рестайлинговая Лада Веста. А вот Человек-Тысячелетия выступит сегодня с посланием к своему народу! Альтернативы Путину с его решительностью, опытом разведчика, молниеносной реакцией, целостным восприятием картины мира, стрессоустойчивостью, выносливостью, на данном историческом этапе - я не вижу. Только Путин!
52
96
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
На главной странице из 10 автоновостей - 4 про электрички. Стоит задуматься, но видимо не в стране углеводородов(((
28
15
Ответить
Тёмная Ночь
Молодец Фольксваген! Заслуженно победил.
27
46
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Toyota не стала победителем т.к. в составе 93 судей не было представителей с ДФО.
63
16
Ответить
Тёмная Ночь
Харисыч
На главной странице из 10 автоновостей - 4 про электрички. Стоит задуматься, но видимо не в стране углеводородов(((
Это новости о премьерах на Шанхайском автосалоне, который идёт сейчас в Китае.
5
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Хоть и езжу в основном на тойотах и лексусах. Но с наградой согласен. Мои поздравления победителям!
16
18
Ответить
piggy_bank
Якутск
А как же Аурус?
17
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1412
Очень логичный выбор, электро-кросс от Фолькса, это немецкая педантичность, экономичность и удовольствие от рулёжки..
20
37
Ответить
Даниил Савин
Ростов-на-Дону
Я считаю, что обсуждать в России заслуживает или не заслуживает очень сложно.
Посмотрите на Европейский автомобильный рынок, Азиатский, рынок США.
В Россию привозят и производят либо технически устаревшие модели (имею ввиду атмо моторы), либо премиум сегмент и то только в классическом исполнение.
Российский рынок не представляет конкуренции на мировой арене.
Автоваз, в скором времени я вообще считаю необходимо будет переименовать в румынскую дачия.
Вот так и живем с стоимостью Весты в 1 200 000 руб... и киа рио за 1 400 000...
В связи с вышеизложенным, в России было бы уместно проводить собственный "автомобиль года"
39
9
Ответить
     
Сообщений: 3764
Flint109
а таете чупа чупс?
потому что чемодан не занесла?
11
8
Ответить
ВАТНИК
И где в россии этот вальваген ID.4, государствообразующие папуасы не достаточно развиты, что бы на них ездить
11
16
Ответить
14547916
Орфей Булатов
Автомобиль года это пожалуй рестайлинговая Лада Веста. А вот Человек-Тысячелетия выступит сегодня с посланием к своему народу! Альтернативы Путину с его решительностью, опытом разведчика, молниеносной...
Любят его в народе конечно сильно, этого не отнять. Пришлось даже все центральные площади позакрывать, чтобы от большой любви случайно в объятиях не задушили.
49
11
Ответить
     
Сообщений: 3764
Даниил Савин
Я считаю, что обсуждать в России заслуживает или не заслуживает очень сложно. Посмотрите на Европейский автомобильный рынок, Азиатский, рынок США. В Россию привозят и производят либо технически устаревшие...
ага а претенденты
уаз патриот, уаз буханка, нива травел и лада веста св кросс люкс блэк лимитьед едишн
как скрепная пестня года, только среди шушлаек
11
5
Ответить
спартак
Белгород
Орфей Булатов
Автомобиль года это пожалуй рестайлинговая Лада Веста. А вот Человек-Тысячелетия выступит сегодня с посланием к своему народу! Альтернативы Путину с его решительностью, опытом разведчика, молниеносной...
Или у тебя последствия после COVID-19,либо ты тот самый володин!!! Не лечится!!!
23
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
спартак
Или у тебя последствия после COVID-19,либо ты тот самый володин!!! Не лечится!!!
вы очень серьезно к тексту отнеслись
21
1
Ответить
В номинации «самый страшный автомобиль года» традиционно победу одержала Тойота.
21
25
Ответить
SS 777
Москва
ВАГ, как всегда, на высоте............
15
20
Ответить
FRLS
ага а претенденты
уаз патриот, уаз буханка, нива травел и лада веста св кросс люкс блэк лимитьед едишн
как скрепная пестня года, только среди шушлаек
УАЗ давно следует переименовать в «УРА» и тогда будет - ура патриот , ура прорыв ...
15
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
Даниил Савин
Я считаю, что обсуждать в России заслуживает или не заслуживает очень сложно. Посмотрите на Европейский автомобильный рынок, Азиатский, рынок США. В Россию привозят и производят либо технически устаревшие...
"В Россию привозят и производят либо технически устаревшие модели (имею ввиду атмо моторы)" - и тут весь ваг, у которых всего один атмосферник на нашем рынке немного в шоке.
Пс: кайман не в счёт, там оппозитник
3
11
Ответить
Каройнер
Чита
дефендер новый неожиданно хороший получился.....
7
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
Орфей Булатов
Автомобиль года это пожалуй рестайлинговая Лада Веста. А вот Человек-Тысячелетия выступит сегодня с посланием к своему народу! Альтернативы Путину с его решительностью, опытом разведчика, молниеносной...
Как же вы, диванные политики, уже достали. Дром, а можно банить на автомобильном сайте полит провокаторов?
24
13
Ответить
Rbeck
Воронеж
прямоугольник из Вага ккк обычно лучший по дизайну..
7
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
Flint109
а таете чупа чупс?
Тойоте бронза как бы.
А месяц назад,этот Ярис стал автомобилем года в Европе.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
25
5
Ответить
ПихалМетрович
nico_PCM
Как же вы, диванные политики, уже достали. Дром, а можно банить на автомобильном сайте полит провокаторов?
а разве данные сфера не связана тесно с политикой?
тем более у нас тема авто всегда была сильно политизирована
хотя соглашусь, что конкретно это новость нет, но в целом да

штрафы- политики
платные парковки- политика
цена на топливо, страхование, утиль сборы и прочее - политика
разные ограничения на ввоз прулей (не говорю, что это плохо просто факт)- политика
дороги- политика
локализация производств, как следствие распространение только моделей собраны внутри страны (не говорю, что это плохо просто факт) - политика
уход офрда и джи эм - политика
любая информация скажем о топе продаж у нас и у загнивающих- снова политика
и так далее
без политики тут вообще никуда
21
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
defender победил в дизайне - это звучит примерно как "экс-чемпион ММА победил в конкурсе красоты"
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
4
Ответить
Владимир Баранчиков
14547916
Любят его в народе конечно сильно, этого не отнять. Пришлось даже все центральные площади позакрывать, чтобы от большой любви случайно в объятиях не задушили.
Это чтобы простой народ навальнят не задушил.
Русские долго запрягают, но быстро едут.
5
19
Ответить
Каройнер
Чита
nico_PCM
Как же вы, диванные политики, уже достали. Дром, а можно банить на автомобильном сайте полит провокаторов?
можно....и банят...только в одни ворота
5
 
Ответить
Архат
Хабаровск
nico_PCM
Как же вы, диванные политики, уже достали. Дром, а можно банить на автомобильном сайте полит провокаторов?
Думает чем глубже язык засунет там быстрее заметят и ближе подвинут )))))
К кормушке )))))
Поколение на коленях и с широко раскрытым ртом ))))))
14
3
Ответить
 
Сообщений: 4179
Тёмная Ночь
Молодец Фольксваген! Заслуженно победил.
Жюри, тоже любит деньги.
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Chief-mate
Жюри, тоже любит деньги.
Тоета стало быть тоже за ярис занесла?
8
4
Ответить
санька
Краснодар
Орфей Булатов
Автомобиль года это пожалуй рестайлинговая Лада Веста. А вот Человек-Тысячелетия выступит сегодня с посланием к своему народу! Альтернативы Путину с его решительностью, опытом разведчика, молниеносной...
Че вы минусуете, сарказм у человека.
6
1
Ответить
Алексей Москвичев
Не просто так Деф выиграл в номинации дизайна. В живую новый ЛР смотрится прекрасно, есть в нем какая-то изюминка. У меня щас сосед по даче рассматривает себе новый Дефендер, потом попрошу прокатиться)
2
2
Ответить
17185985
Зеленогорск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Toyota не стала победителем т.к. в составе 93 судей не было представителей с ДФО.
им некогда, они на разборках запчасти контрактные ищут)
3
2
Ответить
Даниил Савин
Ростов-на-Дону
FRLS
ага а претенденты
уаз патриот, уаз буханка, нива травел и лада веста св кросс люкс блэк лимитьед едишн
как скрепная пестня года, только среди шушлаек
Как не парадоксально, но Вы озвучили истину. Посмотрите что продается на нашем рынке...
1
 
Ответить
10299753
Иван_Смирнов
В номинации «самый страшный автомобиль года» традиционно победу одержала Тойота.
А, где пропеллер? Разве они не заслужили медальку?
 
1
Ответить
10299753
Каройнер
дефендер новый неожиданно хороший получился.....
Британский премиум ,как ни как!
1
2
Ответить
10299753
Dmitry36
defender победил в дизайне - это звучит примерно как "экс-чемпион ММА победил в конкурсе красоты"
Может он сменил ориентацию или пол на старости лет(как братья Вачовски) , почему бы дефендеру не победить в конкурсе красоты
 
1
Ответить
10299753
Владимир Кузнецов
Это чтобы простой народ навальнят не задушил.
Русские долго запрягают, но быстро едут.
Немцы наоборот , быстро запрягают и едут, но не долго, после чего сдаются
 
2
Ответить
10299753
Розарио Агро
Тоета стало быть тоже за ярис занесла?
Конечно, европейцы ещё те любители взяток, похлеще наших будут
 
2
Ответить
17653144
Rbeck
прямоугольник из Вага ккк обычно лучший по дизайну..
дизайну кирпича ))
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Розарио Агро
Тоета стало быть тоже за ярис занесла?
не, только Тайота могла честно победить. потому что самая продвинутая марка ( хотя ещё и нету электричек. которыми пользуется мир годами ), остальные все подкупают. особенно немцы тонами бабки привозят жюри.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
 
Ответить
Николай Бузин
Dmitry36
defender победил в дизайне - это звучит примерно как "экс-чемпион ММА победил в конкурсе красоты"
Почему же? Деф выглядит и правда не плохо, тут уже на вкус и цвет. В живую видел его мне понравился. Как внутри, так и снаружи выглядит интересно Дефендар. Плюс он сохранил свои качества на бездорожье, что не может не радовать
2
1
Ответить
10299753
Николай Бузин
Почему же? Деф выглядит и правда не плохо, тут уже на вкус и цвет. В живую видел его мне понравился. Как внутри, так и снаружи выглядит интересно Дефендар. Плюс он сохранил свои качества на бездорожье, что не может не радовать
Купишь?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Даниил Савин
Я считаю, что обсуждать в России заслуживает или не заслуживает очень сложно. Посмотрите на Европейский автомобильный рынок, Азиатский, рынок США. В Россию привозят и производят либо технически устаревшие...
Это будет вечная битва Нивы и Буханки)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Flint109
а таете чупа чупс?
а БМВ?
 
 
Ответить