Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
К 2030 году время в пути между городами России сократят вдвое

К 2030 году время в пути между городами России сократят вдвое

14 Апреля 2021 | 7686 просмотров

Федеральное правительство собирается вдвое снизить время автомобильных поездок между столицами соседних регионов РФ к 2030 году. Такая задача поставлена в проекте «Агрессивное развитие инфраструктуры». Как отмечается в документе, главная цель стратегии — «быстрее добираться к близким, на работу и отдых», пишет ТАСС.

Время в пути между соседними столицами регионов не должно превышать 4 часов, между любыми столицами — 12 часов, в крупных агломерациях должна быть реализована стратегия 30-минутного города, время в пути из Москвы в Санкт-Петербург необходимо сократить с 4 часов до 2 часов 15 минут, а из Москвы в Сочи — с 24 часов до 12. При этом вся опорная сеть дорог на 100% должна быть готова к движению беспилотного и электрического транспорта.

До 2030 года планируется построить более 4,8 тысячи километров новых автострад. Часть этих проектов уже реализуется. Так, строительство в рамках коридора «Европа — Западный Китай» дороги Москва — Казань к 2024 году сократит время в пути между городами с 12 часов до 6,5, а в случае продления трассы от Москвы до Екатеринбурга — с 24 до 12 часов.

К 2030 году строительство Юго-Западной хорды может сократить время в пути из Уфы в Краснодар с 24 часов до 12. А трасса «Меридиан» могла бы сократить время транзита по России грузов из Шанхая в Гамбург с двух дней до 20 часов.

Для достижения целей стратегии необходимо в 2024 году увеличить капитальные вложения в транспорт до 5% от ВВП, или до 7,4 трлн рублей, из которых внебюджетные источники должны привнести 4,4 трлн рублей. В 2030 году инвестиции в транспорт должны достичь 10,8 трлн рублей (из них из внебюджетных источников — 6,1 трлн рублей).

Часть этих средств, как и самих строек, уже была предусмотрена в рамках национальных проектов. Так, на период 2021-2023 годов на финансирование инфраструктуры предполагались 4 трлн рублей, из которых 2 трлн необходимо было привлечь из внебюджетных источников.

Дополнительно для новой стратегии на 2021-2024 годы потребуется 5,4 трлн рублей, бюджетных средств из них предусмотрено только 2 трлн. А на 2025-2030 годы объем инвестиций необходим уже на уровне 27,4 трлн рублей, из которых 10,9 трлн составят бюджетные средства, а 16,5 трлн рублей планируется привлечь из внебюджетных источников.

 

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 1279
в параллельной вселенной....
море удачи
дачу у моря
530
10
Ответить
SHEIDAR
В Сибири и на Дальнем Востоке опять ничего не измениться
534
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
ждем поднятия транспортного налога
море удачи
дачу у моря
389
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3462
Выборы пройдут - и это забудут.
Я проголосовал не за того...
392
7
Ответить
ПихалМетрович
будет интересно посмотреть, как мы будем доезжать скажем из Якутска в соседние Красноярск или Иркутск за 4 часа (2800 и 1800 км по прямой)
354
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3462
Цель - израсходовать 32.8 трлн руб до 2030 года. Сумма какая то космическая. Простому обывателю будет понятнее, если перевести в аурусы и ёршики.
Я проголосовал не за того...
339
13
Ответить
Dragocennyi
Москва
время в пути из Москвы в Санкт-Петербург необходимо сократить с 4 часов до 2 часов 15 минут, а из Москвы в Сочи — с 24 часов до 12.
Господа, расходимся! Нас обманывают! Это же про ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ!
219
6
Ответить
ПихалМетрович
"а 16,5 трлн рублей планируется привлечь из внебюджетных источников."
неужели кто-то в здравом уме вложит такие деньги в дороги в России

предположим вы миллиардер, есть у вас 5 лярдов рублей, хотите инвестировать, рассматривали бы вы вариант вложить их в строительство дорог в России, подчеркиваю вы хотите инвестировать, а не просто так построить дорогу за свой счет
+да
-нет
20
122
Ответить
Иван
Новосибирск
К 3030 году время в пути между Нью-Васюками и Сатурном сократят вдвое
185
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17092
Похоже все переедут в 3 агломерации: Москва - СпБ - Краснодарский край.
Вариантов как из Омска до Владивостока доехать не за 6 дней, а за 3 - я не вижу.
Значит, этот маршрут вообще помножим на ноль.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
209
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17092
К 2030 году Российские часы будут самыми быстрыми в мире.
204
7
Ответить
Eric
Москва
Весь ужас таких новостей, что читатели не спрашивают за результат "анонса".
59
1
Ответить
Cергей
Сургут
Лучше поздно чем никогда!!! Ждем...
6
45
Ответить
ПихалМетрович
"время в пути из Москвы в Санкт-Петербург необходимо сократить с 4 часов до 2 часов 15 минут"
то ли дром что-то опять напутал то ли чиновники, или речь реально про железную дорогу
так как за 2 часа из СПБ в МСК это нужно 400 км в час ехать
даже для поезда это много, пока разгонится, пока из города выедет (не будет же он в черте города ехать с такой скоростью), то есть максималка у него должна быть 500-600 км в час, что много даже для Китая, Германии или Японии
ну хотя за 15 лет одну такую линию может и осилят ну и пару дворцов с нее конечно
160
 
Ответить
А А
Чтобы доехать из Москвы до Сочи за 12 часов средняя скорость должна быть 170 км/ч. Это без учёта остановок для заправки. Кто ездил по М4 видел как фуры обгоняют друг друга. Одна едет 80 км/ч другая на 90км/ч её обгоняет. И тут ты едешь с разрешённой скоростью 170 в час. Ну слишком неправдоподобно.
159
1
Ответить
ПихалМетрович
ПихалМетрович
будет интересно посмотреть, как мы будем доезжать скажем из Якутска в соседние Красноярск или Иркутск за 4 часа (2800 и 1800 км по прямой)
может изобретут телепорт?
а 4 часа ты просто стоишь в очереди
170
 
Ответить
ПихалМетрович
А А
Чтобы доехать из Москвы до Сочи за 12 часов средняя скорость должна быть 170 км/ч. Это без учёта остановок для заправки. Кто ездил по М4 видел как фуры обгоняют друг друга. Одна едет 80 км/ч другая на 90км/ч её обгоняет. И тут ты едешь с разрешённой скоростью 170 в час. Ну слишком неправдоподобно.
для фур будет своя отдельная дорога, для авто своя
Новая лада 2030 года выпуска будет 170 ехать, как сейчас веста 50, спокойно не напрягаясь, с 2000 оборотов и в тишине
главное чтобы Навальный к тому времени из тюрьмы не вышел, иначе все испортит, а все деньги выделенные на дороге украдет вместе с агентами гос депа
151
15
Ответить
14197299
Москва
Что-то мне это напоминает :
— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
156
1
Ответить
14197299
Москва
Про время в пути я не уверен .
Но то , что по итогам реализации программы ( независимо от результата ) у родственников министров и подрядчиков появится совершенно случайно новая недвижимость в Европе или США , в подвалах которой будут храниться миллионы долларов ( причем в кэше)- это к гадалке не ходи .
113
2
Ответить
     
Сообщений: 73
Да уж. Похоже каждый россиянин к 2030 году будет ездить как минимум на ламборгини. Потому что из Москвы до Питера чтобы доехать за 2 часа 15 минут средняя скорость должна быть 313 км/ч. В Сочи и Казань тоже интересные расчёты, 140 и 170 средняя скорость должна быть.
55
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1441
К 2020-му году доходы населения должны были вырасти на 70% к 2012-му году, а фактически снизились на 5%.
Не знаете, кто должен понести ответственность за то, что их планы не реализованы?
114
2
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Кто то явно принял агрессивных веществ выдумавая все это
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
80
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
Если вселенная после большого взрыва сужается, то время в пути сократится, а если расширяется, то деньги освоят, но ехать станет дольше. Никто не виноват, вселенная то расширяется, мать её 🤷
45
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва - в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира" (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
38
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2175
350 км/ч средняя скорость говорите?... Это на чем ехать надо?
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999
37
 
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Грустная статистика: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_road_network_size
Особенно грустно если отсортировать по Expressways.
10
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
Нашёл ещё один перл!
А трасса «Меридиан» могла бы сократить время транзита по России грузов из Шанхая в Гамбург с двух дней до 20 часов.

А какой вид наземного транспорта СЕГОДНЯ может доставить груз из Шанхая в Гамбург за 2 дня? Кто там так накурился?
Из Москвы в Екатеринбург за 12 часов, а из Шанхая в Гамбург за 20? Видимо как накрывало, так и планов громадье росло!
63
3
Ответить
ПихалМетрович
если эти люди не могут даже сопоставить заявленное время в пути с расстоянием и прикинуть реальность средней скорости, каков вероятность того, что под руководством этих людей может быть реализован какой-то большой проект?
-нулевая
+отрицательная

хоспади и им доверят триллиарды ))
63
5
Ответить
ПихалМетрович
Dragocennyi
Нашёл ещё один перл! А трасса «Меридиан» могла бы сократить время транзита по России грузов из Шанхая в Гамбург с двух дней до 20 часов. А какой вид наземного транспорта СЕГОДНЯ может доставить груз...
гиперпул Илона Маска
14
1
Ответить
Scearllz
Абакан
Соседние столицы региона? Только если столицы переносить :)))))))))
Иркутск-Красноярск -950 км, Чита-Благовещенск 1000 км
32
 
Ответить
1489811
T187
К 2020-му году доходы населения должны были вырасти на 70% к 2012-му году, а фактически снизились на 5%.
Не знаете, кто должен понести ответственность за то, что их планы не реализованы?
Ну что Вы как маленький... Кольцо врагов же. Весь мир только и думает, как Россиюшке великой нагадить. Вот они все и виноваты. Не мы))
32
2
Ответить
***
Томск
SHEIDAR
В Сибири и на Дальнем Востоке опять ничего не измениться
почему не изменится ??? будет уверенный отрицательный рост...
33
2
Ответить
Sany4
Хабаровск
Ржу не могу
25
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Cергей
Лучше поздно чем никогда!!! Ждем...
Жди...😆
13
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
А А
Чтобы доехать из Москвы до Сочи за 12 часов средняя скорость должна быть 170 км/ч. Это без учёта остановок для заправки. Кто ездил по М4 видел как фуры обгоняют друг друга. Одна едет 80 км/ч другая на 90км/ч её обгоняет. И тут ты едешь с разрешённой скоростью 170 в час. Ну слишком неправдоподобно.
Зато как звучит!😄👍
11
 
Ответить
Максим
Улан-Удэ
Весь апрель никому не верь?
27
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ещё не хватает музыки "Время вперёд".. тааа-та-та-та-та-тата...
16
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Scearllz
Соседние столицы региона? Только если столицы переносить :)))))))))
Иркутск-Красноярск -950 км, Чита-Благовещенск 1000 км
Столицы это только до Екатеринбурга... Дальше станции следования)))
21
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14915
Я планов наших люблю громадьё, размаха шаги саженьи. (С)

Как бы карлики штаны не порвали
21
 
Ответить
санька
Краснодар
Как спи....здить вдвое больше, вот что активно разработают к 2030 году, а то и раньше.
22
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
ПихалМетрович
если эти люди не могут даже сопоставить заявленное время в пути с расстоянием и прикинуть реальность средней скорости, каков вероятность того, что под руководством этих людей может быть реализован какой-то большой проект?
-нулевая
+отрицательная

хоспади и им доверят триллиарды ))
Для этих людей за МКАДом жизни нет.
23
1
Ответить
1489811
Dragocennyi
время в пути из Москвы в Санкт-Петербург необходимо сократить с 4 часов до 2 часов 15 минут, а из Москвы в Сочи — с 24 часов до 12.
Господа, расходимся! Нас обманывают! Это же про ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ!
Мне тоже кажется, что тут все в куче. Обозначено время в пути без привязки к типу транспорта.

Иначе это явная первоапрельская шутка, опоздавшая на 2 недели)))
12
 
Ответить
он сухой
наверное это к 3030 году
12
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7766
Ждём четырехполоски с отбойником от Новосибирска во все соседние и не очень города.
13
 
Ответить
ПихалМетрович
будет интересно посмотреть, как мы будем доезжать скажем из Якутска в соседние Красноярск или Иркутск за 4 часа (2800 и 1800 км по прямой)
Якутск не Россия.
7
12
Ответить
Вад
Краснодар
В этой новости реальны только указанные суммы в триллионах, которые украдут.
32
1
Ответить
Поджог Сараев
К 2030 году Российские часы будут самыми быстрыми в мире.
Не успеют тогда за 4 часа. Наоборот медленными надо делать.
10
 
Ответить
ПихалМетрович
для фур будет своя отдельная дорога, для авто своя Новая лада 2030 года выпуска будет 170 ехать, как сейчас веста 50, спокойно не напрягаясь, с 2000 оборотов и в тишине главное чтобы Навальный к тому...
Надо ему там несчастный случай устроить, тогда не выйдет и ничего не испортит.
3
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Если человейники на окраинах будут плодиться такими темпами, то да - скоро из Мск в Спб полчаса пешком будет.
16
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Кто писал статью?!
Все эти цифры и планы не про автострады, а про ЖД!
Какие 2 часа между Спб и Москвой? Это надо развивать на отдельных участках скорость примерно в 450 км в час...
Такие скорости даже для поездов НЕ ПЛАНИРУЮТСЯ в России!!!

После того как амеры закрыли поставки комплектующих для ЭЛ20, будут строить локомативы с путевой скоростью до 130 км в час. То есть такие поезда даже по самой быстрой новой ЖД между Екатеринбургом и Москвой будут идти примерно 15 часов.
9
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
От создателей "25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест" и "в 2018 полетим на марс" - встречайте новый супер блокбастер к 2030 сократим время в пути.
38
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
Dragocennyi
Нашёл ещё один перл! А трасса «Меридиан» могла бы сократить время транзита по России грузов из Шанхая в Гамбург с двух дней до 20 часов. А какой вид наземного транспорта СЕГОДНЯ может доставить груз...
Написано же: по России.
Ну а в целом предвыборный год на носу, надо же о чём то свистеть, не за прошлые же провалы отчитываться
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
14
1
Ответить
16843179
Москва
ПихалМетрович
будет интересно посмотреть, как мы будем доезжать скажем из Якутска в соседние Красноярск или Иркутск за 4 часа (2800 и 1800 км по прямой)
В Москву за 12 часов. Фантазёры!
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dragocennyi
время в пути из Москвы в Санкт-Петербург необходимо сократить с 4 часов до 2 часов 15 минут, а из Москвы в Сочи — с 24 часов до 12.
Господа, расходимся! Нас обманывают! Это же про ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ!
:-)
При этом вся опорная сеть дорог на 100% должна быть готова к движению беспилотного и электрического транспорта.
.....
это из статьи - никто вас не обманывает.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 347
Dragocennyi
Нашёл ещё один перл! А трасса «Меридиан» могла бы сократить время транзита по России грузов из Шанхая в Гамбург с двух дней до 20 часов. А какой вид наземного транспорта СЕГОДНЯ может доставить груз...
"А трасса «Меридиан» могла бы сократить время транзита по России грузов из Шанхая в Гамбург с двух дней до 20 часов."

ну это вообще дичь, хотел бы посмотреть на человека которому этот проект "продали"
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПихалМетрович
"а 16,5 трлн рублей планируется привлечь из внебюджетных источников." неужели кто-то в здравом уме вложит такие деньги в дороги в России предположим вы миллиардер, есть у вас 5 лярдов рублей,...
:-)
у государства - есть масса способов как некоторых людей подтолкнуть к правильным мыслям

вот к примеру - есть такой любитель больших океанских яхт - вы думаете он чисто из патриотических чувств стал губернатором Чукотки все там заново построил???? зато сейчас - как говорится - на свободе и с чистой совестью.
а есть другой пример - к наглам свалил - в итоге на том свете ему его финансы точно не нужны....

так что.....
4
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
Эстоонская первоапрельская ноовость... =))
9
 
Ответить
Виталий
AXAXAXAXAXAXAXAXAXAXA
у меня все
8
 
Ответить
Mihael Semenov
ПихалМетрович
"а 16,5 трлн рублей планируется привлечь из внебюджетных источников." неужели кто-то в здравом уме вложит такие деньги в дороги в России предположим вы миллиардер, есть у вас 5 лярдов рублей,...
однако банки скупают облигации ОФЗ
1
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
=Федеральное правительство собирается вдвое снизить время автомобильных поездок между столицами соседних регионов РФ к 2030 году.=

А может и не собирается.
Иностранный Агент
6
 
Ответить
15371809
Биробиджан
nohome1
в параллельной вселенной....
...и не в России
3
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
ПихалМетрович
"время в пути из Москвы в Санкт-Петербург необходимо сократить с 4 часов до 2 часов 15 минут" то ли дром что-то опять напутал то ли чиновники, или речь реально про железную дорогу так как за...
Вы просто не поняли. Если в машине 5 человек и они доведут за 10 часов, то в среднем на человека будет 2 часа. А железнодорожный состав может смело доезжать месяца за 3 при тех же двух часах на человека. Всё честно.
11
 
Ответить
Евгений
Кемерово
запоздалый проект к 1 апреля
4
 
Ответить
  
Владивосток-Петербург
Сообщений: 374
16843179
В Москву за 12 часов. Фантазёры!
Видимо у них трава ядрёная и не отпускает долго.
А реальные расстояния и временные затраты на их преодоление видели только в презентации.
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Как говорила моя пожилая, многое повидавшая, учительница в школе: "Свежо предание, да верится с трудом!" К 2030 обязательно будет куча форс-мажоров всепланетного масштаба, и про "Агрессивное развитие инфраструктуры" никто и не вспомнит.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
7
 
Ответить
Зачем тратить время на дорогу, если перед какими-то выборами дед уже пообещал телепортацию к 2030 году за кучу миллиардов рублей? И это уже происходит. Правда, пока росеяне телепортируются только в рай.
9
 
Ответить
olsolik
Соликамск
Сколько бензин будет стоить в 2030 г? Много поедут? Какой будет трафик?
Дороги надо еще и поддерживать. Затраты вырастут .
Дороги будут платные, стопудово.
5
 
Ответить
Twilight
Кострома
Путинская шобла ни одного обещания не выполнила за всё время правления страной. Думаю и сейчас просто очередное враньё.
12
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
nohome1
в параллельной вселенной....
да утин уже давно там живёт. читаешь эти новости-лозунги и офигеваешь...

а ещё забавнее смотреть обещалки и многокулиардные проекты утина с корешами, которые в новостях показывали в 2006 или 2008 например, что типа в 2020 сделают какую нибудь фигню...вложим туда кулиардов цать налоговых денег....в итоге естественно ничего нет. зато кореша в списке форбс лыбятся, а жены корешей так вообще с домохозяек, вдруг владельцами яхт и островов стали...
9
 
Ответить
Ехидный
Челябинск
Может, они считают, что Россия усохнет до размеров Мособласти? Тогда всё у них получится! Рад за них.
5
 
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 108
Dragocennyi
Нашёл ещё один перл! А трасса «Меридиан» могла бы сократить время транзита по России грузов из Шанхая в Гамбург с двух дней до 20 часов. А какой вид наземного транспорта СЕГОДНЯ может доставить груз...
У нас же есть гиперзвуковая ракета циркон, сел с верху и рванул в Гамбург 😂
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
вроде в комментах адекватные люди...а где те 80% которые за утина голосуют постоянно? мертвые души?
12
 
Ответить
Николай
Иркутск
Начались сказки перед выборами😂
6
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Де жа вю
Году так в 2002 примерно в таком же духе Единая Россия двигала похожий меморандум
Там и дорога Санкт-Петербург —- Магадан была, и для каждого жителя страны рента от природных ископаемых, и много чего ещё интересного.
Тогда на выборах народ «правильно» проголосовал, отара она и есть отара
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
8
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Я не люблю нытиков, но когда правительство начнёт трезво оценивать ситуацию?
1) Сейчас между СПБ и Мск по факту нет дороги. Есть платка, построенная на месте федеральной дороги. Стоимость точно не скажу, но при любых раскладах дешевле летать самолетом, чем ехать на авто. Бесплатный вариант проходит через деревни и имеет 40 км/ч на большинстве участков.
2)время в пути из Москвы в Санкт-Петербург необходимо сократить с 4 часов до 2 часов 15 минут. Я просто напомню, что там расстояние в 700 км. Вы правда хотите за 10 лет создать колесный транспорт, который будет ехать со средней скоростью 300 км/ч?
3) Да в целом, понятно, что государство взяло курс на неофеодализм. Мы скидываемся налогами на дороги. Деньги идут частнику, он стоит платку и берет с нас же деньги за проезд по ней.
Браво.
11
2
Ответить
ПихалМетрович
in_kem
Я не люблю нытиков, но когда правительство начнёт трезво оценивать ситуацию? 1) Сейчас между СПБ и Мск по факту нет дороги. Есть платка, построенная на месте федеральной дороги. Стоимость точно не скажу,...
из твоих слов выходит, что нытики просто трезво оценивают ситуацию и недовольны ею
а нытик это тот кто просто ноет не по делу
6
 
Ответить
ПихалМетрович
mikob
Де жа вю Году так в 2002 примерно в таком же духе Единая Россия двигала похожий меморандум Там и дорога Санкт-Петербург —- Магадан была, и для каждого жителя страны рента от природных ископаемых,...
кстати данный манифест написать единой россией, но официальным документом не является, то есть это заготовка для агитки, но в печать она не пошла
инфа от опозиционного блогера Максима Каца, можно себе представить, чтобы Соловье или Киселев в своих программа как-то заступились за кого-то из оппозиции и сказали мол вот этот вот документ их порочащий не совсем настоящий
4
1
Ответить
drewkap
Для этих людей за МКАДом жизни нет.
Эти люди в основном родом как раз из-за МКАДА. А министр по развитию Дальнего Востока вообще белорус.
2
2
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
Видать большие деньги попилить собрались, раз такие заявления делают. Разумеется в жизнь воплотится все совершенно по другому
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
4
 
Ответить
Вятский квас
А А
Чтобы доехать из Москвы до Сочи за 12 часов средняя скорость должна быть 170 км/ч. Это без учёта остановок для заправки. Кто ездил по М4 видел как фуры обгоняют друг друга. Одна едет 80 км/ч другая на 90км/ч её обгоняет. И тут ты едешь с разрешённой скоростью 170 в час. Ну слишком неправдоподобно.
У нас в стране почти все неправдоподобно
1
 
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
Поджог Сараев
Похоже все переедут в 3 агломерации: Москва - СпБ - Краснодарский край.
Вариантов как из Омска до Владивостока доехать не за 6 дней, а за 3 - я не вижу.
Значит, этот маршрут вообще помножим на ноль.
На прошлой недели замучился ехать из Кемерово в Новосибирск ...
Череда фур которые можно обогнать только с риском для жизни...
ВЛАСТИ.. обратите внимание на единственную трассу от Урала и хотя бы до Красноярска...
7
 
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4063
1е апреля то вроде прошло!)
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Вспомнилась "История одного города" Салтыкова-Щедрина...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
   
Сообщений: 854
Dragocennyi
Нашёл ещё один перл! А трасса «Меридиан» могла бы сократить время транзита по России грузов из Шанхая в Гамбург с двух дней до 20 часов. А какой вид наземного транспорта СЕГОДНЯ может доставить груз...
время транзита по РОССИИ для грузов которые едет с шанхая в гамбург, пусть по русскому участку дороги. Грубо говоря два дня на путь от Бердюжьего до Смоленска
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2707
Первое апреля? По правительственному календарю?:)
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
2
 
Ответить
Владивосток
а содержимое кошельков во сколько раз? дороговаты у нас платные километры
1
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Чего чего, а будущих поьед на бумаге у нас не отнять! Здесь мы впереди планеты всей!!!
4
 
Ответить
Иван
Красноярск
in_kem
Я не люблю нытиков, но когда правительство начнёт трезво оценивать ситуацию? 1) Сейчас между СПБ и Мск по факту нет дороги. Есть платка, построенная на месте федеральной дороги. Стоимость точно не скажу,...
всему правительству по новой модели от бугатти вот они и будут по отдельной от холопов дороги на них за 2 часа доезжать
2
 
Ответить
Т. е. акцизы на бензин поднимут до 110% в литре:))) а дороги сделают полностью платными все.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПихалМетрович
будет интересно посмотреть, как мы будем доезжать скажем из Якутска в соседние Красноярск или Иркутск за 4 часа (2800 и 1800 км по прямой)
Авторы программы подразумевают под Россией территорию до урала максимум
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПихалМетрович
для фур будет своя отдельная дорога, для авто своя Новая лада 2030 года выпуска будет 170 ехать, как сейчас веста 50, спокойно не напрягаясь, с 2000 оборотов и в тишине главное чтобы Навальный к тому...
Навального к 30му году уже забудут наверное, вместо него будет какойнить отвальный работать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
18720517
Ачинск
После этой новости, в Испании подорожали даже самые неликвидные виллы.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Solid Snake
350 км/ч средняя скорость говорите?... Это на чем ехать надо?
На самолёте вестимо
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Первоапрельская шутка опоздала?
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
1 апреля прошло....
 
1
Ответить
Владивосток
Владивосток
Ага. Очередной прорыв??... Посмешище...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
SHEIDAR
В Сибири и на Дальнем Востоке опять ничего не измениться
В Сибири нужны только нефтегазоносные автономные округа, остальное, никому не нужно.
Поэтому радоваться надо, что можно спокойно ехать по двухполоске и любоваться красотами, а не херачить по полосе с отбойниками, под камерами. На этих современных дорогах больше выматываешься, чем на старых.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
ПихалМетрович
из твоих слов выходит, что нытики просто трезво оценивают ситуацию и недовольны ею
а нытик это тот кто просто ноет не по делу
Ага, трезво они оценивают.
Поставили новые автобусы - ноют.
Построили дороги - ноют. Не стоят дороги - ноют.
Строят стадион - ноют. Новую набережную - ноют. Новую галлерею- ноют. Новые выплаты-ноют.
90% всего нытья прлисходит в силу привычки неудачников ныть и это уже вроде национальной черты
4
4
Ответить
ПихалМетрович
in_kem
Ага, трезво они оценивают.
Поставили новые автобусы - ноют.
Построили дороги - ноют. Не стоят дороги - ноют.
Строят стадион - ноют. Новую набережную - ноют. Новую галлерею- ноют. Новые выплаты-ноют.
90% всего нытья прлисходит в силу привычки неудачников ныть и это уже вроде национальной черты
хм а вот в США скажем, не просто ноют а постоянно выходят на улицу, нет ни дня чтобы в США не было уличного протеста, вот просто ни одного
получается они неудачники в кубе? а как тогда у них первая экономика?
2
1
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
ПихалМетрович
будет интересно посмотреть, как мы будем доезжать скажем из Якутска в соседние Красноярск или Иркутск за 4 часа (2800 и 1800 км по прямой)
Да каво, в соседний Улан-Удэ из Иркутска 6-7 часов едут
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
"...время в пути из Москвы в Санкт-Петербург необходимо сократить с 4 часов до 2 часов 15 минут..."
Исходя из планируемого времени 2-15, средняя скорость движения составит: 600/2,15 = 279 км/ч.
Видится главный, стоящий на постаменте с лозунгом: "каждому жителю МСК и Питера" - по Феррари. Даешь скорость в массы".
 
 
Ответить
Alex Sidorov
новость из серии к 2020 мы удвоим GDP per capita и догоним Португалию.
 
 
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
ПихалМетрович
"а 16,5 трлн рублей планируется привлечь из внебюджетных источников." неужели кто-то в здравом уме вложит такие деньги в дороги в России предположим вы миллиардер, есть у вас 5 лярдов рублей,...
Внебюджетные источники это фонды пфр, фсс, фомс.
Так в июне июле 2020 года банки раздавали кредиты на возобновление деятельности предприятиям (понятно каким) из средств и под 100% гарантии ВЭБа (оператор средств пфр)
 
 
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
19194920
Внебюджетные источники это фонды пфр, фсс, фомс.
Так в июне июле 2020 года банки раздавали кредиты на возобновление деятельности предприятиям (понятно каким) из средств и под 100% гарантии ВЭБа (оператор средств пфр)
При этом кредиты были невозвратные. Одному комбинату питания г. Иркутска 150 млн дали.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 814
У нас одна дорога и на запад и на восток. Некоторые города до сих пора не имеют обьездной...о чем речь вообще...
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
При системе, в которой коррупция уже возведена в саму систему ... все эти обещания о 2030-м годе, просто пустой трёп!
Лучше быть, чем казаться!
2
 
Ответить
kovaleks
Красноярск
От Красноярска до Иркутска можно будет за 4 часа доехать! Видимо, разрешат по трассе 300км/ч ездить...
 
 
Ответить
Москва
Частные инвесторы. Это значит 100% дороги станут платными.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 388
Свежо питанице, но серит. ся с трудом... Или как там...
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006
1
 
Ответить
  
Междуреченск
Сообщений: 422
SHEIDAR
В Сибири и на Дальнем Востоке опять ничего не измениться
-тся
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Поджог Сараев
К 2030 году Российские часы будут самыми быстрыми в мире.
Может быть медленным?
1
1
Ответить
ПихалМетрович
AndreyG123
Может быть медленным?
хм, а что если для продления срока полномочий президента, объявить реформу о новом летоисчеслении и теперь у нас будет в году скажем 1500 дней
4
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
чет совсем стесняться перестали))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Поджог Сараев
Похоже все переедут в 3 агломерации: Москва - СпБ - Краснодарский край.
Вариантов как из Омска до Владивостока доехать не за 6 дней, а за 3 - я не вижу.
Значит, этот маршрут вообще помножим на ноль.
Проблемы Омска и Владивостока будет решать власти Бурято-Монгольского округа Китая.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
4
 
Ответить
ПихалМетрович
yasaniok
Проблемы Омска и Владивостока будет решать власти Бурято-Монгольского округа Китая.
то есть получается там такие дороги появятся даже раньше чем между МСК и СПБ?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
"Давай, трынди, как наши космические корабли бороздят большой театр!"
Elfист
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
SHEIDAR
В Сибири и на Дальнем Востоке опять ничего не измениться
Вас китайцам, тем самым и снизят вдвое..
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
ПихалМетрович
будет интересно посмотреть, как мы будем доезжать скажем из Якутска в соседние Красноярск или Иркутск за 4 часа (2800 и 1800 км по прямой)
Вы будете Китаем, в этом и смысл)))
 
 
Ответить
Человек с дивана
Самое главное вовремя то...дальше маты и сквернословие.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Короче, там наверху даже пытаться врать правдоподобно перестали. То ли лень и не видят смысла, то ли вконец страх потеряли, то ли настолько отупели. Возможно, всё вместе в произвольных пропорциях.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
А еще в США "выходящих на улицу" давят машинами, лошадьми, поливают из водометов, травят газом и угощают резиновыми пулями.
ТЫ это забыл упомнуть?
1
 
Ответить
Анатолий
Анапа
Дороги будут платными.
 
 
Ответить
Я
Хабаровск
А А
Чтобы доехать из Москвы до Сочи за 12 часов средняя скорость должна быть 170 км/ч. Это без учёта остановок для заправки. Кто ездил по М4 видел как фуры обгоняют друг друга. Одна едет 80 км/ч другая на 90км/ч её обгоняет. И тут ты едешь с разрешённой скоростью 170 в час. Ну слишком неправдоподобно.
Я из мск до Питера еду за 4-5 ч на авто.
 
 
Ответить
19097260
Нижний Новгород
ПихалМетрович
"а 16,5 трлн рублей планируется привлечь из внебюджетных источников." неужели кто-то в здравом уме вложит такие деньги в дороги в России предположим вы миллиардер, есть у вас 5 лярдов рублей,...
Почему бы и нет, если дорога будет платной и с большой загрузкой, как например обход Балашихи, то инвестировать вполне интересно.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1258
SHEIDAR
В Сибири и на Дальнем Востоке опять ничего не измениться
пока не будем ТСЯ и ТЬСЯ различать, ничего не изменится
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
14197299
Что-то мне это напоминает : — Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир...
даже это звучит правдоподобней, тут хоть аргументы есть))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ждем очередного удорожания цен, налогов, сборов и пошлин.
1
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
И чего с нами только не делали за истёкшие 30 лет... Ничего не берёт. Теперь вот время в пути решили сократить.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
 
 
Ответить
Марк Шилько
За всё время правления господина Стабильного, можно было от Москвы до Владивостока две полосы туда,две обратно закатать!
Но закатали в яхты,самолёты и дворцы!
 
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Бародач
У нас же есть гиперзвуковая ракета циркон, сел с верху и рванул в Гамбург 😂
У неё же траектория непредсказуемая - соберёшься в Гамбург, а попадёшь в Воронеж.
Иностранный Агент
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Нет. Не сократят.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Агрессивное развитие😂😂😂
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6571
Отличные планы. Даже если сократят не вдвое, а на треть будет очень хорошо. И не могу сказать, что это совсем невозможно по многим направлениям.
 
1
Ответить
Руль по центру
Орск
Евгений из СПб
:-) у государства - есть масса способов как некоторых людей подтолкнуть к правильным мыслям вот к примеру - есть такой любитель больших океанских яхт - вы думаете он чисто из патриотических чувств...
Главное пообещать что скоро.......
Так что будем грести......
(х/ф Водный мир 1995г.)
 
 
Ответить
Артём
Когда в сибири, от КРаснорска до Новосибирска и до Алтая сделают 4-ех полосные автобаны ?! За уралом не вся Россия, ближе к Опе...
 
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
от Москвы до Екатеринбурга за 12 часов. Это на чем я так поеду? 2000 км за 12 часов, 167 км/ч должна быть средняя скорость. Мне дадут кредит на Бугатти?
1
 
Ответить
Мандалай
Свободный
наконец то обещанный Медведевым телепортатор изобретут и ты будешь за 5 минут перемещатся до Владика ))) УРА!!!

PS
2030 опят пролюбят, перенесут на 2050, а там сдохнут те, кому пообещали про 2030 )))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Сколково решили $ попросить на временной портал?
В нашей стране, если где-то Приыло, то где-то Убыло)))
***
Решили Автобаны построить (за наши деньги) , сделав из платными (за наши деньги) - от оно какое поле Чудес))
от ты какой Экономический рост...
***
Качественный РЫВОК))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Сергей
от Москвы до Екатеринбурга за 12 часов. Это на чем я так поеду? 2000 км за 12 часов, 167 км/ч должна быть средняя скорость. Мне дадут кредит на Бугатти?
если кредитная история хорошая
есть активы
есть дети и внуки
....здоровый образ жизни
....прекрасные внутренние ориганы (не биты - не крашены)
.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6536
до слеззз.....
гордость просто уже вселенских масштабов достигла за скрепную .....
SUV Japan
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
Поджог Сараев
К 2030 году Российские часы будут самыми быстрыми в мире.
Скорее медленными в 2 раза
 
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
olsolik
Сколько бензин будет стоить в 2030 г? Много поедут? Какой будет трафик?
Дороги надо еще и поддерживать. Затраты вырастут .
Дороги будут платные, стопудово.
В оригинальной новости так и написано

"При этом помочь окупить масштабные инвестиции должен переход с 2030 года на принцип "пользователь платит", который предполагает отход от бесплатного использования инфраструктуры, говорится в документе."

Забьют на ремонт бесплатных дорог и начнут строить сеть платных.
 
 
Ответить
21167799
ПихалМетрович
будет интересно посмотреть, как мы будем доезжать скажем из Якутска в соседние Красноярск или Иркутск за 4 часа (2800 и 1800 км по прямой)
2800/4= 700 км/ч. Без телепортаторов по земле, похоже, никак.
Ну, или раздробят регион и вкорячат две промежуточные столицы.
 
 
Ответить
21167799
T187
К 2020-му году доходы населения должны были вырасти на 70% к 2012-му году, а фактически снизились на 5%.
Не знаете, кто должен понести ответственность за то, что их планы не реализованы?
Похоже, что никто. Осенью в день выборов у всех резко появятся более важные дела, чем проголосовать за кого-то, кто не является "жуликом и вором", в результате чего последние получат ещё больше мaндaтoв, чем сейчас.
 
 
Ответить