Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Латвии возродили дореволюционный российский автобренд

В Латвии возродили дореволюционный российский автобренд

09 Апреля 2021 | 39734 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
350 (34%)
690 (66%)

В Латвии запустили автомобильный бренд Freze — он назван в честь Петра Фрезе, одного из конструкторов первой российской машины с ДВС, созданной в 1896 году в соавторстве с другим изобретателем царских времен — Евгением Яковлевым (см. «Автомобиль Яковлева и Фрезе»).

Новый Freze — это собранная в Прибалтике и переименованная версия китайского субкомпактного четырехместного электромобиля Wuling Hongguang Mini EV производства альянса SAIC-GM-Wuling. Полное название машины — Freze Nikrob. Проект реализует фирма Dartz Motorz бизнесмена Леонарда Янкеловича.

Новинка отличается от своего китайского собрата светодиодными фарами и фонарями (у Wuling они галогеновые), дополнительными функциями безопасности, колесными дисками оригинального дизайна с логотипами Freze, последние также присутствуют на передней декоративной решетке и двери багажника.   

В техническом плане Freze Nikrob и Wuling Hongguang Mini Ev идентичны: применяется 18-сильный электромотор, установленный на задней оси, работающий с тяговой батареей емкостью 9,2 или 13,8 кВт*ч. В топ-версии модель на одном заряде может проехать до 200 километров пути, максимальная скорость заявлена на отметке 100 км/ч.

В базовой комплектации машина оценена в 9999 евро (=917 900 рублей), что на 2500 евро (=229 500 рублей) дешевле, чем стоит новый электрокросс Dacia Spring Electric, построенный на базе топливного Renault Kwid. Фактически Freze Nikrob теперь по праву может называться самым дешевым электромобилем в Европе.

Сборка первого электромобиля Freze ведется на литовском предприятии Nikrob.

Стоит отметить, что китайский Hongguang Mini Ev стоит в Поднебесной дешевле — 28 800 юаней (=339 100 рублей), версия с кондиционером дороже — от 33 000 юаней (=388 500 рублей).

Основной профиль деятельности Dartz Motorz — изготовление люксовых версий бронированного внедорожника Т-98 Комбат, выпускаемого российской компанией «Автокад» на мощностях своего эстонского завода Combat Armoring Group. Dartz славится эпатажем. Например, он использует в отделке сидений Т-98 кожу пениса кита. 

Т-98 Комбат имеет защиту от пуль калибра до 12,7 мм, выпущенных из снайперского оружия, пулеметов и противотанкового ружья.

Freze Nikrob
Freze Nikrob
 
Freze Nikrob
Freze Nikrob
 
Freze Nikrob
Freze Nikrob
 
Wuling Hongguang Mini Ev
Wuling Hongguang Mini Ev
 
Wuling Hongguang Mini Ev
Dartz Motorz Т-98 Комбат
 
Dartz Motorz Т-98 Комбат
Dartz Motorz Т-98 Комбат
 

Комментарии

   
Сообщений: 880
как там дела на авторынке Пакистана? Срочно требуем вестей с полей!!!
135
21
Ответить
ПихалМетрович
917 900 рублей
имхо дороговато
уж лучше солярис взять
91
22
Ответить
Иван
Новосибирск
Больше новосте
61
12
Ответить
Это же наступление Русского мира и Самого Пyтина! Куда смотрит НАТО?!
78
34
Ответить
  
Сообщений: 341
сколько шпрот увезет?
59
19
Ответить
   
Сообщений: 550
на пару дней.
7
5
Ответить
   
Сообщений: 550
руль комбата от шевроле эпика) сто проц
28
9
Ответить
Beztormozov
Дороговато, +700 штук за фары, к цене китайца. Если столкнуть его с "ужасным" Лиф без подушек, из недавней статьи, предпочел бы сидеть в Лифе. А так, у китайцев, отличная заготовка для Зетты. Только за 1,5млн. Современные российские технологии не должны стоить меньше )
42
5
Ответить
17759571
"Например, он использует в отделке сидений Т-98 кожу пениса кита. "
Тем кто ездит в этих броневиках сидеть на обычной коже тех же парнокопытных не по фен-шую, или привычки не хотят менять?
91
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Да, далеко не лучший автомобиль для возрождения аж целого бренда, существовавшего до советской оккупации, однако для начала - пойдёт. Глядишь, нормальные автомобили начнут делать, ведь с чего-то то надо начинать!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
31
52
Ответить
  
Сообщений: 13283
Фрезе в гробу перевернулся
Продам уши от мертвого осла.
69
10
Ответить
Alex Ivanov
Колесики сколько? Дюймов 10?
А насчёт комбата жесть. Есть компании, которые используют в отделке сидений пики?)))
32
4
Ответить
Alex Ivanov
Goldenwick
руль комбата от шевроле эпика) сто проц
Да и не только руль)))
16
3
Ответить
Alex Samedi
Судя по шушлайке, латыши нам явно собирались нанести оскорбление.
26
8
Ответить
    
Сообщений: 1576
Пожелаю балтам и их странам Великой Балтии удачи в этом направлении. А главный совет, с чего им стоит начинать, я хочу дать такой: латвийцы (если они, конечно, присутствуют на данном информационном портале), делайте, в первую очередь, упор на качество, тогда Ваше автомобилестроение обретёт хорошую репутацию в данной сфере и, в скором времени, будет пользоваться спросом, за примером далеко ходить не нужно: Тойота, прославившиеся на весь мир именно благодаря своему отменному качеству и надёжности выпускаемой продукции, тому пример!
51
52
Ответить
888888
Иркутск
Дожили, китайцев стали подделывать, ну или переделывать
32
6
Ответить
888888
Иркутск
Ну и сидения из пениса кита верх мысли маркетолога.
За рулём вы будете сидеть на... Ну вы понялм
56
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Китайцы пролазят в ЕС любыми путями. :)
25
1
Ответить
Тёмная Ночь
цена космос, в LV за 4,5,6 тысяч евро можно купить нормальный автомобиль с пробегом..
16
8
Ответить
17727691
Магнитогорск
Хоть где-то начинают производить хоть что-то.
10
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Паджеро - Легенда!
Пожелаю балтам и их странам Великой Балтии удачи в этом направлении. А главный совет, с чего им стоит начинать, я хочу дать такой: латвийцы (если они, конечно, присутствуют на данном информационном портале),...
Выдыхай, бобер, кацества фабрика! Или ты не читал статью как всегда?
33
9
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
17727691
Хоть где-то начинают производить хоть что-то.
Ага, значки. ))
23
2
Ответить
     
Сообщений: 2499
В этом т98 вместо рычага КПП тоже какой-то х... моржовый торчит.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
34
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Richterz
Ага, значки. ))
Лиха беда - начало)) А мы продолжаем сверлить дырки в земле-матушке))
14
16
Ответить
Koshmarprosto
Орфей Булатов
Это же наступление Русского мира и Самого Пyтина! Куда смотрит НАТО?!
Уфф, не шутили бы вы так... Зачем гневить высшие силы?
6
4
Ответить
Koshmarprosto
Goldenwick
руль комбата от шевроле эпика) сто проц
Он построен на базе Тахо. Вы ж не думали, что разработка самостоятельная?..
20
1
Ответить
Koshmarprosto
Паджеро - Легенда!
Да, далеко не лучший автомобиль для возрождения аж целого бренда, существовавшего до советской оккупации, однако для начала - пойдёт. Глядишь, нормальные автомобили начнут делать, ведь с чего-то то надо начинать!
Целого бренда, ахаха.
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3884
Напомнило : кольчуга из шкуры с *опы дракона🤣🤣
18
 
Ответить
Владимир Щербаков
Есть идея для маркетологов из Dartz Motorz. Договоритесь с мечетями на поставку обрезков после процедуры обрезания - будет эксклюзивнее некуда
26
8
Ответить
     
Сообщений: 3674
Бгг,очередной отмыв бабла)))в Латвии за такие бабки можно отличный б.у авто взять в идеале,а не это недоразумение...просто очередной план как попилить бабки через подставную фирму зарегину за границей...
10
15
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Смарт не даёт покоя ни японцам, ни латвийцам.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
17727691
Лиха беда - начало)) А мы продолжаем сверлить дырки в земле-матушке))
Zetta и Кама-1. ;)
6
2
Ответить
А Б
Тёмная Ночь
цена космос, в LV за 4,5,6 тысяч евро можно купить нормальный автомобиль с пробегом..
Мозги за обшивкой отмыты за эти деньги?
 
10
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
А между прочим хороший рецепт дешёвого электромобиля. В отличие от Зетты, в которую бабла наклянчено много, а даже прототип выглядит хуже.
7
4
Ответить
Тёмная Ночь
А Б
Мозги за обшивкой отмыты за эти деньги?
Я так не думаю.! Живой авто и за 3,5 тыс евро можно купить.. В Латвии вообще много старых тачек- бэхи, Мазды, Рено, Такого хлама как у нас на "вторичке" я не наблюдал на их местных дорогах.
8
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
У них в запасе ещё есть бренд под что-то аурусо-майбахообразное. Руссобалт, если кто помнит.
11
2
Ответить
Тёмная Ночь
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
У них в запасе ещё есть бренд под что-то аурусо-майбахообразное. Руссобалт, если кто помнит.
Руссо-Балт, да, родом из Латвии.. Жаль, жаль, жаль, но никто его не возродит...
6
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 111
Goldenwick
руль комбата от шевроле эпика) сто проц
Так он и есть сам Шевроле!
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
FRLS
Напомнило : кольчуга из шкуры с *опы дракона🤣🤣
Там жилетка была🙃
 
1
Ответить
У патриотичного "комбата" можно выбирать между сиденьями из кожи китового писоса и сиденьями с точёными пиками. При выборе кожи, на руле нарисуют ещё и петушка мутанта.
12
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Паджеро - Легенда!
Да, далеко не лучший автомобиль для возрождения аж целого бренда, существовавшего до советской оккупации, однако для начала - пойдёт. Глядишь, нормальные автомобили начнут делать, ведь с чего-то то надо начинать!
в царской России когда была вся Прибалтика - это "до советской оккупации"?
18
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Staszol
Выдыхай, бобер, кацества фабрика! Или ты не читал статью как всегда?
да блаженный какой-то
"Великая Балтия" (с)
10
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 255
17759571
"Например, он использует в отделке сидений Т-98 кожу пениса кита. "
Тем кто ездит в этих броневиках сидеть на обычной коже тех же парнокопытных не по фен-шую, или привычки не хотят менять?
Ну да, они уже все пенисы перепробовали, остался только китовый))))
10
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1620
Mihbo-car
Бгг,очередной отмыв бабла)))в Латвии за такие бабки можно отличный б.у авто взять в идеале,а не это недоразумение...просто очередной план как попилить бабки через подставную фирму зарегину за границей...
В 90-е из Прибалтики все битье волокли.ремонтировали все что угодно,лишь бы документы были.а потом в Россию,не бит,не крашен,один хозяин.а то что сварен вдоль из двух половин,так это конструктивная особенность
3
1
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Паджеро - Легенда!
Да, далеко не лучший автомобиль для возрождения аж целого бренда, существовавшего до советской оккупации, однако для начала - пойдёт. Глядишь, нормальные автомобили начнут делать, ведь с чего-то то надо начинать!
Какой блдь оккупации.Вся прое.балтика получила государственность свою исключительно при советах.Откуда вы лезете,твою мать.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
14
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Bender
Какой блдь оккупации.Вся прое.балтика получила государственность свою исключительно при советах.Откуда вы лезете,твою мать.
Ну если пользоваться той же подменой понятий, по которой Россия, как государство, считает свою историю от времен Рюрика, а не от Ивана 3, когда она государством-то собственно и стала, то Прибалтика - такая же часть древней Руси, как и остальная собственно Балтика.

Да и сложись история несколько по-другому и выиграй Литовское княжество борьбу с Московским - вполне могло оказаться, что была бы щас столицей у нас не Москва - а Вильнюс, подобравший вокруг себя обломки Золотой Орды.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
7
Ответить
17256079
На дорогах в городах будущего такие тачки и должны ездить - мелкие, компактные, экологичные. Уже сейчас в больших городах для больших же тачек нет места - они непрактичны, занимают много места, все тенденции ведут к аналогам японским кейкаров.
6
2
Ответить
  
39rus
Сообщений: 291
Urans
В 90-е из Прибалтики все битье волокли.ремонтировали все что угодно,лишь бы документы были.а потом в Россию,не бит,не крашен,один хозяин.а то что сварен вдоль из двух половин,так это конструктивная особенность
Иногда и документов не было) Сколько их ворованных на базарах продавалось.
1
 
Ответить
  
39rus
Сообщений: 291
А Б
Мозги за обшивкой отмыты за эти деньги?
Мозги за обшивкой скорее будут в машине из Москвы после "качественного" ара-ремонта.
 
2
Ответить
Архат
Хабаровск
" Новый Freze — это собранная в Прибалтике и переименованная версия китайского субкомпактного четырехместного электромобиля Wuling Hongguang Mini EV производства альянса SAIC-GM-Wuling. Полное название машины — Freze Nikrob. Проект реализует фирма Dartz Motorz бизнесмена Леонарда Янкеловича."

Возрождение, или Ренессанс (фр. Renaissance, итал. Rinascimento от лат. renasci «рождаться опять, возрождаться») — имеющая мировое значение эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену Средним векам и предшествующая Просвещению и Новому времени.

Ни к Российским инженерам ни к Возрождению эта повозка отношения не имеет от слова совсем.
Хайповый высер.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1425
Пока ВАЗ спешно сворачивает успешные модели в "загнивающей" Балтике возродился автопром. Форм фактор для города удачный. Ребятам удачи тоже. По цене, для нас, кажется дорого, ввиду опущенного курса рубля.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
5
3
Ответить
546413
Кому нужен автомобиль который в принципе не едет? Там педали: тормоз, остановка и аварийный тормоз.
1
2
Ответить
15245088
Паджеро - Легенда!
Да, далеко не лучший автомобиль для возрождения аж целого бренда, существовавшего до советской оккупации, однако для начала - пойдёт. Глядишь, нормальные автомобили начнут делать, ведь с чего-то то надо начинать!
Чтобы пошло и развивалось начинать надо как раз таки с вменяемых цен ! А если приле******к цене такого же китайца за 380 свои 600 тыр, то вряд ли пойдёт.... Или тут цена формируется глядя на цену европейских собратьев?
2
1
Ответить
21167799
Орфей Булатов
Это же наступление Русского мира и Самого Пyтина! Куда смотрит НАТО?!
Водитель и пассажиры Комбата Т-98 на xep присели! (В прямом смысле).
3
1
Ответить
21109861
17759571
"Например, он использует в отделке сидений Т-98 кожу пениса кита. "
Тем кто ездит в этих броневиках сидеть на обычной коже тех же парнокопытных не по фен-шую, или привычки не хотят менять?
Их покойный кит вертит.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12978
Паджеро - Легенда!
Да, далеко не лучший автомобиль для возрождения аж целого бренда, существовавшего до советской оккупации, однако для начала - пойдёт. Глядишь, нормальные автомобили начнут делать, ведь с чего-то то надо начинать!
Жмудь всю свою историю была под чьей-то оккупацией и если бы в своё время их под свою руку царская Россия не взяла тевтоны их бы вывели под корень.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
17727691
Лиха беда - начало)) А мы продолжаем сверлить дырки в земле-матушке))
Чувак, сверление дырок в земле требует ума и сообразительности, вон тем же арабам ума не хватает они для этого иностранцев нанимают, да и не только арабы...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
Alex Ivanov
Да и не только руль)))
Так ведь там Тахо в базе.
 
 
Ответить
Richterz
Китайцы пролазят в ЕС любыми путями. :)
5сли пролезут, то спрос будет не хилый....
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
a. v.
5сли пролезут, то спрос будет не хилый....
Поэтому и не пускают. :) Прикрываясь всякими смешными отписками, нкап у вас не тот, уйгуров щемите, еще что-нибудь...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
Beztormozov
Дороговато, +700 штук за фары, к цене китайца. Если столкнуть его с "ужасным" Лиф без подушек, из недавней статьи, предпочел бы сидеть в Лифе. А так, у китайцев, отличная заготовка для Зетты. Только за 1,5млн. Современные российские технологии не должны стоить меньше )
Да, только, Лиф стоит около трёх ммллмонов рублей! ;)
 
 
Ответить
1489811
Goldenwick
руль комбата от шевроле эпика) сто проц
Его цена и престиж выросли в пять раз. Не видите, что ли - орел золотой с брильянтами))
 
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
"...В Латвии запустили автомобильный бренд Freze..."
"...Сборка первого электромобиля Freze ведется на литовском предприятии Nikrob..."
Пишите уже - в Прибалтике, если вы их так сильно путаете.
 
 
Ответить
Konstantin K
realwk
сколько шпрот увезет?
Шпроты уже не те.

В Латвии закрылся последний рыбо-перерабатывающий завод: https://alexpashkov.livejournal.com/2655142.html
2
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
zogar-zag
Чувак, сверление дырок в земле требует ума и сообразительности, вон тем же арабам ума не хватает они для этого иностранцев нанимают, да и не только арабы...
Чувак, рассеюшка даже скрепок канцелярских не производит. И каждому арабчонку при рождении султан счёт открывает, на 25 тысяч бакинских комиссаров. Нафига ему, когда вырастет, в мазуте ковыряться, если он Гарвард закончил?
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
на любителя
 
1
Ответить
Igor Abolinsh
ПАЛАСИО
Фрезе в гробу перевернулся
Его успокоят итальянцы, чей Фиат вы превратили в лоханку Lada
 
2
Ответить
Igor Abolinsh
Alex Samedi
Судя по шушлайке, латыши нам явно собирались нанести оскорбление.
Трудно оскорбить того кто производит Ladu! :)
 
2
Ответить
Igor Abolinsh
Владимир Щербаков
Есть идея для маркетологов из Dartz Motorz. Договоритесь с мечетями на поставку обрезков после процедуры обрезания - будет эксклюзивнее некуда
Может ещё и иконки из ваших вёдер попросить? 🤣
 
2
Ответить
Igor Abolinsh
Bender
Какой блдь оккупации.Вся прое.балтика получила государственность свою исключительно при советах.Откуда вы лезете,твою мать.
Маргиналы и красные террористы разграбившие Русскую империю имеют прав на её земли не больше чем пьяная харя на угнанный автомобиль.
1
2
Ответить
Igor Abolinsh
Youri
"...В Латвии запустили автомобильный бренд Freze..."
"...Сборка первого электромобиля Freze ведется на литовском предприятии Nikrob..."
Пишите уже - в Прибалтике, если вы их так сильно путаете.
Читать учись, фирма латвийская.
1
3
Ответить
Aleksandr Pisarenko
Паджеро - Легенда!
Пожелаю балтам и их странам Великой Балтии удачи в этом направлении. А главный совет, с чего им стоит начинать, я хочу дать такой: латвийцы (если они, конечно, присутствуют на данном информационном портале),...
От латвийцев : - Здесь всё просто - купили дёшево , продали дорого. Это только бизнес . У нас нет дешёвых китайских авто. У них ( Китай) просто нет европейского сертификата безопасности. А так с автомобилями всё в порядке и строже чем в России. И налоги , и штрафы. Эта машинка найдёт свою нишу , пока конкуренции нет в этом сегменте от слов - совсем. А если и появится можно ценой поиграть - ровно до тех пор пока выгодно. Вопрос в другом , когда появится конкурент по цене в ЕС.
2
 
Ответить
Aleksandr Pisarenko
15245088
Чтобы пошло и развивалось начинать надо как раз таки с вменяемых цен ! А если приле******к цене такого же китайца за 380 свои 600 тыр, то вряд ли пойдёт.... Или тут цена формируется глядя на цену европейских собратьев?
У нас налог 21 процент , потом налог на над. стоимость , + тамож. оформление . Механики , которые будут это собирать за копейки не работают ( не китайцы ) . И фирма хочет заработать . Дартс производила экскл. авто под заказ . И в Латвии я может только пару раз видел этот Т-агрегат . Всё под заказ и в другие страны уходит.
1
 
Ответить
Tapac Kulikov
Тёмная Ночь
цена космос, в LV за 4,5,6 тысяч евро можно купить нормальный автомобиль с пробегом..
И что ты возьмёшь в lv за 4 косарей, санта фе 2006 года)). Да и насколько я понял речь шла о литве lt и фото из Вильнюса
1
 
Ответить
Tapac Kulikov
15245088
Чтобы пошло и развивалось начинать надо как раз таки с вменяемых цен ! А если приле******к цене такого же китайца за 380 свои 600 тыр, то вряд ли пойдёт.... Или тут цена формируется глядя на цену европейских собратьев?
Европе не продают китайцев, потому цена для европейского гос-ва адекватная, 10 тыс это норм
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
Taras None
И что ты возьмёшь в lv за 4 косарей, санта фе 2006 года)). Да и насколько я понял речь шла о литве lt и фото из Вильнюса
"В Латвии возродили дореволюционный российский автобренд"
Литва это Латвия?? Или Латвия это Латвия??
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
Taras None
И что ты возьмёшь в lv за 4 косарей, санта фе 2006 года)). Да и насколько я понял речь шла о литве lt и фото из Вильнюса
4/5/6 касарей- масса автомобилей после 2010 годы выпуска за эти деньги.
Рено, Ситроен. Ну лично я купил бы Шкоду или ФВ. А так выбор очень большой.
 
 
Ответить
Jevgenijs Sokolovs
15245088
Чтобы пошло и развивалось начинать надо как раз таки с вменяемых цен ! А если приле******к цене такого же китайца за 380 свои 600 тыр, то вряд ли пойдёт.... Или тут цена формируется глядя на цену европейских собратьев?
Многие страны ЕС дают на электро до 9 000 евро субсидии. Цена тачки после этого 1 000 еуро. Дешевле делать просто нельзя и зачем? Таже дация в КНР тоже в 2 раза дешевле. Плюс обчзательные системы безопасности каких 2-3 тысячи добавляют.
 
 
Ответить
Jevgenijs Sokolovs
Youri
"...В Латвии запустили автомобильный бренд Freze..."
"...Сборка первого электромобиля Freze ведется на литовском предприятии Nikrob..."
Пишите уже - в Прибалтике, если вы их так сильно путаете.
Не путают, фирма Латвийская, сборка в Литве и Эстонии. Это Европа, границ нет.
 
 
Ответить
Jevgenijs Sokolovs
Каршеринги разберут этих малышей, сейчас приходиться вф уп за 28 000 еур брать, тут можно 3 таких взять вместо одного е-уп. А размеры и пробег сапоставим, да и зарядить его можно от любого столба.
 
 
Ответить
Дмитрий Ожогов
Паджеро - Легенда!
Да, далеко не лучший автомобиль для возрождения аж целого бренда, существовавшего до советской оккупации, однако для начала - пойдёт. Глядишь, нормальные автомобили начнут делать, ведь с чего-то то надо начинать!
Ну да, ведь делать и развивать дальше для советских окуппантов РАФ Латвия было взападло, а воскрешать некробренды, прикручивая логотип к китайским телегам - прекрасное начало.
1
 
Ответить
Дмитрий Ожогов
888888
Дожили, китайцев стали подделывать, ну или переделывать
Так это чтобы импортные пошлины не платить.
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
17759571
"Например, он использует в отделке сидений Т-98 кожу пениса кита. "
Тем кто ездит в этих броневиках сидеть на обычной коже тех же парнокопытных не по фен-шую, или привычки не хотят менять?
Без того чтоб с кого-то снять кожу ну не могут никак.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Подать на них в суд, за использование Российской марки.
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
https://www.youtube.com/watch?v=Cdi2dBOqBUY

Было не?
 
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4354
гумно китайское
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
 
 
Ответить
владимир
Москва
Не совсем понятен заголовок в котором речь идет о возрождении бренда в Латвии. А выпуск производится на заводе в Литве? Как так? и номера на фото у машины Литовские. Литва и Латвия это разные страны. У них даже языковые нруппы разные.
 
 
Ответить