Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок Китая показал сумасшедший рост за первый квартал

Авторынок Китая показал сумасшедший рост за первый квартал

08 Апреля 2021 | 6611 просмотров

В Китае рынок новых автомобилей восстанавливается рекордными темпами — продажи за первый квартал составили 6,34 млн единиц, рост относительно января — марта 2020-го — 72,8%! Такие данные 8 апреля опубликовала Китайская ассоциация автопроизводителей.

За первые три месяца 2021 года спрос на пассажирские автомобили возрос на 74,1% в сравнении с аналогичным периодом 2020-го, на коммерческий транспорт — на 71,2%.

В срезе за март, указывается в документе, на рынке было реализовано 2,38 млн собранных в Китае автомобилей, что на 64% больше, чем в феврале. Рост показателя в годовом выражении составил 66,8%.

Продажи «зеленых» машин, то есть гибридов и электромобилей, подскочили на 147% за три месяца 2021-го.

В феврале динамика и вовсе зашкаливала: производство новых автомобилей выросло на 418,9%, продажи — на 364,8%!

Отчасти столь стремительный взлет объясняется эффектом низкой базы: в первом квартале 2020 года в КНР уже вовсю действовал карантин в связи с COVID-19, поэтому заводы и дилеры массово закрывались.

Однако стоит учитывать, что сегодня автомобильная отрасль Поднебесной борется с новыми вызовами. В частности, негативное влияние оказывает кризис с поставками микрочипов. Только SAIC Motor пришлось снизить объем выпуска примерно на 200 000 авто (по данным Bloomberg), поскольку компании не хватает комплектующих.

Согласно исследованию Susquehanna Financial Group, разрыв между заказом чипа и датой доставки увеличился в марте до 16 недель, что указывает на рост дефицита этих компонентов. Таким образом, без этого фактора результаты первого квартала в КНР оказались бы еще более впечатляющими.

В 2020-м в Китае было продано 25,31 млн автомобилей, что на 1,9% меньше по сравнению с показателем 2019 года. И это с учетом падения на 70-80% в отдельные месяцы 2020-го из-за пандемии. Во второй половине года рынок КНР успешно восстановился.

В России продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей за первый квартал снизились на 2,8%.

 

Комментарии

     
Краснодар
Сообщений: 3166
Ах как жаль что мы не в Китае, да дромовцы?
128
57
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо живут!
119
10
Ответить
Руслан
Анапа
Куда они девают старые машины?
150
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Руслан
Куда они девают старые машины?
Едят
93
16
Ответить
19357150
Где Китай иде мы???
Вот в чём вопрос.
Руководству Китая выгодно иметь самодостаточных и счастливых людей, а нашему выгодно иметь рабов с З/П 20-40 р
Вот отсюда и бешеный спрос и бешеный рост.
329
34
Ответить
Savik
Рост после огромного падения из-за пандемии цифры довольно относительные , тут надо равнять с 2019-м и то видимо больше будет , так как сейчас берут ещё и авто те кто в 2020-м отказался от покупки , так что всё вполне прогнозируемое . Это правильнее наверное не рост говорить а востановление рынка до ковирусных показателей
31
62
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На плакате Nissan Altima это и есть Nissan Teana?
Если так то везите к нам, будет убийцей Camry.
14
39
Ответить
Москва
богатеют, граждане Китая
124
5
Ответить
Москва
а не так давно китайцу было за счастье купить б/у шинель у нашего дембеля
195
12
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Статистика рфии тоже много че показывает, только в карманах почемуто пусто.
89
9
Ответить
    
Сообщений: 1780
pivot
Ах как жаль что мы не в Китае, да дромовцы?
Мне не жаль.Хочу быть русским.А ты кто,казачок из станичного гетто?
37
145
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
19357150
Где Китай иде мы???
Вот в чём вопрос.
Руководству Китая выгодно иметь самодостаточных и счастливых людей, а нашему выгодно иметь рабов с З/П 20-40 р
Вот отсюда и бешеный спрос и бешеный рост.
Бред. В россии в основном лентяи, перекур за перекуром, с пятницы по воскресенье этиловые вечера. А тожероссияне с кауказа занимаются только криминалом
Если человек в россии трудиться - у него есть всё
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
49
219
Ответить
Иван
Новосибирск
"Авторынок Китая показал сумасшедший рост за первый квартал" - и что, тут много читателей из Китая?

Да, все росты продаж Китая очень актуальны +
Нет, мне интересны росты продаж Пакистана -
26
50
Ответить
Алексей Выдрин
как говорил киногерой-я из будущего,тебе надо в Китай.к.ф.(петля времени)
6
10
Ответить
ПихалМетрович
Rossomahaar
Бред. В россии в основном лентяи, перекур за перекуром, с пятницы по воскресенье этиловые вечера. А тожероссияне с кауказа занимаются только криминалом
Если человек в россии трудиться - у него есть всё
"В россии в основном лентяи" по себе судишь?
"перекур за перекуром" это да, но тут государство вынуждает
"пятницы по воскресенье этиловые вечера" опять же по себе?
100
32
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Руслан
Куда они девают старые машины?
Утилизируют в отличии от РФ
61
6
Ответить
ПихалМетрович
Алексей Выдрин
как говорил киногерой-я из будущего,тебе надо в Китай.к.ф.(петля времени)
фильм так себе, удивительно, что ты фразу из него запомнил)
22
6
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
У них Рост, у нас стабильность!)
85
5
Ответить
Eternal Hate
Rossomahaar
Бред. В россии в основном лентяи, перекур за перекуром, с пятницы по воскресенье этиловые вечера. А тожероссияне с кауказа занимаются только криминалом
Если человек в россии трудиться - у него есть всё
например умение правильно писать тся и ться
62
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Savik
Рост после огромного падения из-за пандемии цифры довольно относительные , тут надо равнять с 2019-м и то видимо больше будет , так как сейчас берут ещё и авто те кто в 2020-м отказался от покупки , так...
:-)
завидуй молча...
9
6
Ответить
ПихалМетрович
Rossomahaar
Бред. В россии в основном лентяи, перекур за перекуром, с пятницы по воскресенье этиловые вечера. А тожероссияне с кауказа занимаются только криминалом
Если человек в россии трудиться - у него есть всё
есть ряд людей особо талантливых которые даже в беднейших странах Африки будут иметь дом с охраной и личный вертолет, а есть средние показатели того, какой % населения относится к среднему классу (речь не о 17 тысячах рублей в месяц разумеется)
66
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
ДИВАНИО Диванный X Перд
На плакате Nissan Altima это и есть Nissan Teana?
Если так то везите к нам, будет убийцей Camry.
Скорее самоубийцей она будет, а не убийцей
11
15
Ответить
ПихалМетрович
Savik
Рост после огромного падения из-за пандемии цифры довольно относительные , тут надо равнять с 2019-м и то видимо больше будет , так как сейчас берут ещё и авто те кто в 2020-м отказался от покупки , так...
соглашусь, данные за 19 год были бы не лишними в статье
9
5
Ответить
  
Сообщений: 479
Видимо, тоже "загнивать" начинают.
33
6
Ответить
Папай
Лучше бы написали куда столько эшелонов с бронетехникой РФ перекидывает. Кто тут за режим Пу готов свою жизнь отдать?
84
16
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
настоящий прорыв, это здоровая экономика. Не то что у писькова все хорошо...
49
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
ПихалМетрович
"В россии в основном лентяи" по себе судишь?
"перекур за перекуром" это да, но тут государство вынуждает
"пятницы по воскресенье этиловые вечера" опять же по себе?
Государство вынуждает наркоманить ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
9
39
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
19357150
Где Китай иде мы???
Вот в чём вопрос.
Руководству Китая выгодно иметь самодостаточных и счастливых людей, а нашему выгодно иметь рабов с З/П 20-40 р
Вот отсюда и бешеный спрос и бешеный рост.
Нет, просто китайцы работают как проклятые по 12+ часов в день. А у нас балду пинать национальная особенность. Днем в Китае выходишь, на улицах пустота. У нас же в полдень в пробках стоять устанешь.
30
65
Ответить
ПихалМетрович
Rossomahaar
Государство вынуждает наркоманить ?
блин, сорян прочитал не так
подумал перекуп за перекупом)
Китай кстати самая курящая страна в мире, по алкоголю сильно впереди РФ
39
3
Ответить
ПихалМетрович
Sergey409
Нет, просто китайцы работают как проклятые по 12+ часов в день. А у нас балду пинать национальная особенность. Днем в Китае выходишь, на улицах пустота. У нас же в полдень в пробках стоять устанешь.
бред или просто вранье
все у них как у всех, кто-то пашет, кто-то не очень
часто работа до 10 означает, что в 8 все идут на ужин в ресторан, а в 10 по домам

Днем в Китае выходишь, на улицах пустота вот это явно вранье

"А у нас балду пинать национальная особенность" попробуй в пятерочку или евросеть и тд и тп устроится и пинать там балду, а только во всех этих сетях несколько милионов человек работает и ни одни балду там не пинает
81
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
ПихалМетрович
бред или просто вранье все у них как у всех, кто-то пашет, кто-то не очень часто работа до 10 означает, что в 8 все идут на ужин в ресторан, а в 10 по домам Днем в Китае выходишь, на улицах пустота...
Я понимаю, правда никому не нравится. Но от неё никуда не деться.
6
54
Ответить
19984677
Иркутск
19357150
Где Китай иде мы???
Вот в чём вопрос.
Руководству Китая выгодно иметь самодостаточных и счастливых людей, а нашему выгодно иметь рабов с З/П 20-40 р
Вот отсюда и бешеный спрос и бешеный рост.
пора задуматься о переезде в китай на пмж?
16
3
Ответить
Savik
Евгений из СПб
:-)
завидуй молча...
А что завидовать , в Китае 231 авто на 1000 населения , в Росиии 369 - у них элементарно недонасышение рынка и он логично будет расти пока не выйдет на определенный уровень . И ещё замечу в Китай нельзя таскать б.у. праворульки из Японии )
34
10
Ответить
Папай
Sergey409
Нет, просто китайцы работают как проклятые по 12+ часов в день. А у нас балду пинать национальная особенность. Днем в Китае выходишь, на улицах пустота. У нас же в полдень в пробках стоять устанешь.
Ахахахаах, ну ну. Так начни с себя работать, мы потом посмотрим как быстро ты миллионером станешь.
P.S. Лошадь в колхозе работала больше всех но председателем она не стала.
94
6
Ответить
ПихалМетрович
Sergey409
Я понимаю, правда никому не нравится. Но от неё никуда не деться.
кстати да, а почему ты еще не миллионер? ведь среди алкашей и тунеядцев конкуренция ни какая?
32
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
19357150
Где Китай иде мы???
Вот в чём вопрос.
Руководству Китая выгодно иметь самодостаточных и счастливых людей, а нашему выгодно иметь рабов с З/П 20-40 р
Вот отсюда и бешеный спрос и бешеный рост.
Наши ничего не хотят. Хотят получать по 200.000 не имея ничего. Образование - 9 классов, колледж, пту. И вот он я! Все. Мне все должны. Только так это не работает.
18
38
Ответить
Savik
Высокие цифры в Китае это показатель недонасыщенности рынка . В Китае 231 авто на 1000 населения , в России 369 , когда цифры в Китае подрастут продажи логично станут меньше
10
14
Ответить
Savik
ПихалМетрович
соглашусь, данные за 19 год были бы не лишними в статье
Январь-Март 2019-го 6 368 тыс. авто , они в принципе вышли ( даже чуть меньше ) на доковидный уровень
9
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Папай
Ахахахаах, ну ну. Так начни с себя работать, мы потом посмотрим как быстро ты миллионером станешь.
P.S. Лошадь в колхозе работала больше всех но председателем она не стала.
Русский человек придумает кучу оправданий, поговорок лишь бы не работать.
10
45
Ответить
Папай
Rossomahaar
Бред. В россии в основном лентяи, перекур за перекуром, с пятницы по воскресенье этиловые вечера. А тожероссияне с кауказа занимаются только криминалом
Если человек в россии трудиться - у него есть всё
Частые перекуры это потому что оплата труда во многих отраслях у работников практически одинаковая. Т.е. если один на работе шлангует, но не курит, а второй курит и не шлангует, то КТУ у курильщика выше. Но денег ему за это больше не заплатят. Вот он и ходит на частые перекуры. Начинайте платить людям и частых перекуров не будет.
30
8
Ответить
    
Сообщений: 1780
Savik
А что завидовать , в Китае 231 авто на 1000 населения , в Росиии 369 - у них элементарно недонасышение рынка и он логично будет расти пока не выйдет на определенный уровень . И ещё замечу в Китай нельзя таскать б.у. праворульки из Японии )
Да вы что такой зомби то? Этого правого руля уже ввоз на уровне погрешности и на 90 процентов оседает эта погрешность на ДВ.Тебе то он каким боеом ******* ся в Москве? Захочешь не увидишь.
28
7
Ответить
Папай
Viziter
Наши ничего не хотят. Хотят получать по 200.000 не имея ничего. Образование - 9 классов, колледж, пту. И вот он я! Все. Мне все должны. Только так это не работает.
Это нормальное желание. Вот если бы он хотел жить на помойке, то ситуация была б печальная.
19
5
Ответить
ArtEgo
Китай наш друг.
Всё у нас с Китаем будет хорошо и по дружески.
4
32
Ответить
Jason Mush
Вот что происходит с страной когда у руля грамотные люди с чётким планом пути и развития на будущее.

Средняя зарплата в Китае 60 тысяч рублей но деле не в этом. Дело в том что эта средняя зарплата реально растёт на 10% каждый год и народ чувствует развитие экономики.
53
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Папай
Это нормальное желание. Вот если бы он хотел жить на помойке, то ситуация была б печальная.
Я к тому, что кроме желания у таких персонажей ничего нет. Буквально.
9
8
Ответить
    
Сообщений: 1560
pivot
Ах как жаль что мы не в Китае, да дромовцы?
Нас и тут неплохо кормят.
4
17
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
Папай
Частые перекуры это потому что оплата труда во многих отраслях у работников практически одинаковая. Т.е. если один на работе шлангует, но не курит, а второй курит и не шлангует, то КТУ у курильщика выше....
400р.час получал у меня сотрудник в Екатеринбурге и сидел играл в ультиму. Так продолжалось 2.5 года, никакие мотивации не помогли, теперь жалеет
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
10
28
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Rossomahaar
Бред. В россии в основном лентяи, перекур за перекуром, с пятницы по воскресенье этиловые вечера. А тожероссияне с кауказа занимаются только криминалом
Если человек в россии трудиться - у него есть всё
далеко не все и далеко не в основном. низкий уровень зп во многом определяется политикой государства, которое у нас болт положило на простой люд и крышует капитал. мрот в 12тр как бы намекает(((
36
3
Ответить
    
Сообщений: 1780
ArtEgo
Китай наш друг.
Всё у нас с Китаем будет хорошо и по дружески.
Еще 150 лет назад Приморье,Хабаровский край,Амурская область,Забайкальский край,Сахалин,все это было китайским и жили тут китайцы вместе с местными народностями.Вы учебник китайского современный видели по географии? Ну или Арсеньева хотя-бы почитайте.
16
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63181
ДИВАНИО Диванный X Перд
На плакате Nissan Altima это и есть Nissan Teana?
Если так то везите к нам, будет убийцей Camry.
Только вот Тиана чет сама самоубилась
7
5
Ответить
ПихалМетрович
Rossomahaar
400р.час получал у меня сотрудник в Екатеринбурге и сидел играл в ультиму. Так продолжалось 2.5 года, никакие мотивации не помогли, теперь жалеет
зачем ты его держал 2.5 года?)
30
2
Ответить
Юрий
Тобольск
Savik
Высокие цифры в Китае это показатель недонасыщенности рынка . В Китае 231 авто на 1000 населения , в России 369 , когда цифры в Китае подрастут продажи логично станут меньше
Ещё насколько я знаю авто старше 15 лет эксплуатировать нельзя.
3
8
Ответить
ПихалМетрович
vitaly69
Еще 150 лет назад Приморье,Хабаровский край,Амурская область,Забайкальский край,Сахалин,все это было китайским и жили тут китайцы вместе с местными народностями.Вы учебник китайского современный видели по географии? Ну или Арсеньева хотя-бы почитайте.
ничего они у нас захватывать не будут
это в наше время глупо, не актуально, не выгодно, да и своей земли у них хватает

но учитывая, что у них тоталитаризм, не исключено, что в к власти придет дурачок типо нашего, который решит захватить, чтобы свое самолюбие потешить, это единственная возможность, но при нынешнем адекватном генсеке такого не будет
37
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Ленин (Ульянов)
Нас и тут неплохо кормят.
Это точно, в Китае на халявку кормить не будут.
6
9
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Интересно, а на цены такой спрос как то повлиял? А то у нас, как где то спрос увеличивается процентов на 10-15, так цены на радостях растут процентов на 40...
Машина - друг человека!
_______________________
15
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Rossomahaar
400р.час получал у меня сотрудник в Екатеринбурге и сидел играл в ультиму. Так продолжалось 2.5 года, никакие мотивации не помогли, теперь жалеет
Работу выполнял свою или вместо работы резался в игры?
11
4
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Рост экономики=рост рынка новых автомобилей. Это как 2*2=4.
14
5
Ответить
ArtEgo
vitaly69
Еще 150 лет назад Приморье,Хабаровский край,Амурская область,Забайкальский край,Сахалин,все это было китайским и жили тут китайцы вместе с местными народностями.Вы учебник китайского современный видели по географии? Ну или Арсеньева хотя-бы почитайте.
Лавров ездил в Китай и значит Китай наш друг.
Не живите прошлым.
1
18
Ответить
    
Сообщений: 1780
ArtEgo
Лавров ездил в Китай и значит Китай наш друг.
Не живите прошлым.
Ничего они не забыли.Там на самом деле много народностей.На ДВ жили манчжуры,они и сейчас тут за забором.Они не титульная нация как ханьцы,но империей управляли 5 веков.А так то чечена который в Бостоне бомбу взорвал тоже русским называют в США.
8
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Отчасти столь стремительный взлет объясняется эффектом низкой базы: в первом квартале 2020 года в КНР уже вовсю действовал карантин в связи с COVID-19, поэтому заводы и дилеры массово закрывались.

ваша информация немного устарела и не отличается объективностью.

рост обусловлен тем, что банк БРИКС выдал Китаю кредит, чтобы тот в свою очередь покрыл издержки и убытки в производстве.

что в целом и было сделано, как мы видим - через веерную раздачу. которая потянула сбыт и производство.
6
9
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
Руслан
Куда они девают старые машины?
Их из фольги делают и за 3 года они стлевают без остатка
10
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1417
ДИВАНИО Диванный X Перд
На плакате Nissan Altima это и есть Nissan Teana?
Если так то везите к нам, будет убийцей Camry.
Ради каких таких продаж им стараться? Сертифицировать за дикие деньги, авто, ради продаж в несколько тысяч? Благодаря плешивому и ко, по доходам мы стали ближе к папуасам.....
20
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
pivot
Ах как жаль что мы не в Китае, да дромовцы?
Русский с китайским братья навек!
2
17
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
ПихалМетрович
фильм так себе, удивительно, что ты фразу из него запомнил)
Это всё Гордон-Левитт. Ни харизмы, ни чего, а воплей до потолка. Ни единого фильма не помню где бы он нормально играл.
 
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
Sergey409
Нет, просто китайцы работают как проклятые по 12+ часов в день. А у нас балду пинать национальная особенность. Днем в Китае выходишь, на улицах пустота. У нас же в полдень в пробках стоять устанешь.
За мои 50+ поездок в Китай, и это не только Суйфэньхэ, такого чтобы никого на улицах, не видел ни разу. Всегда толпы. В национальных парках толпы, толпы повсюду и везде.
28
2
Ответить
19357150
Rossomahaar
Бред. В россии в основном лентяи, перекур за перекуром, с пятницы по воскресенье этиловые вечера. А тожероссияне с кауказа занимаются только криминалом
Если человек в россии трудиться - у него есть всё
Тогда откуда у нас такой нонсес, как работающие нищие???
Это сказал не я, а член правительства.
Так что прекрати врать и обвинять великих Русских людей в тунеядстве и пьянстве.
Провакатор каклятский
22
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
Ленин (Ульянов)
Нас и тут неплохо кормят.
Эта фраза зарезервирована Иваном из Новосиба в виде кота в каждом посте)))
9
3
Ответить
ПихалМетрович
19357150
Тогда откуда у нас такой нонсес, как работающие нищие???
Это сказал не я, а член правительства.
Так что прекрати врать и обвинять великих Русских людей в тунеядстве и пьянстве.
Провакатор каклятский
самое смешное, что это говорят не кокляцкие провокаторы, а провокаторы, которым платят из нашего бюджета, с целью продвижения идея мол это народ не такой, а царь хороший
27
3
Ответить
19357150
Sergey409
Нет, просто китайцы работают как проклятые по 12+ часов в день. А у нас балду пинать национальная особенность. Днем в Китае выходишь, на улицах пустота. У нас же в полдень в пробках стоять устанешь.
По 12 часов в день работают не многие и очень не долго, сдохнешь быстро.
При чём тут национальная особенность??? В Европе 8 часов рабочий день, что плохо живут?? или климат не тот??
И пробки днём гораздо меньше, чем вечером и утром, так что врать не надо.
А само наличие пробок, говорит об ужасно не продуманной инфраструктуре и не правильном планировании дорог.
42
 
Ответить
19357150
19984677
пора задуматься о переезде в китай на пмж?
С чего бы это??? Я не каклятская проститутка, я Родину люблю.
Может пора задуматься о переезде Китайского опыта к нам в Россию. на ПМЖ.
Мне больше так нравится.
7
22
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Sergey409
Нет, просто китайцы работают как проклятые по 12+ часов в день. А у нас балду пинать национальная особенность. Днем в Китае выходишь, на улицах пустота. У нас же в полдень в пробках стоять устанешь.
Ага, я выкладывал фото возле моего дома в рабочий день, пустые улицы, так меня здешние знакоти дешевого пошива подписали под идиота, купившего квартиру в городе-призраке, ну да, город-призрак, в часе от Гонконга и в провинции, ВВП которой равна всей российской

Тупо не поверили, что так может быть на улицах в рабочий день
9
17
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
19984677
пора задуматься о переезде в китай на пмж?
Обсе***шься там квартиру покупать, в нормальных городах это цена ЦАО Москвы на не самых ближних ветках метро
7
9
Ответить
19357150
Viziter
Наши ничего не хотят. Хотят получать по 200.000 не имея ничего. Образование - 9 классов, колледж, пту. И вот он я! Все. Мне все должны. Только так это не работает.
Почему 200,000??????
По нынешним временам, достаточно 70-80 и работать за эти деньги будут очень усердно.
По себе всех не суди, бывший пэтэушник.
У меня жена закончила Универ с отличием, и за 50 к горбатится, как три китайца.
Так что хватит врать.
25
7
Ответить
Jason Mush
19357150
С чего бы это??? Я не каклятская проститутка, я Родину люблю.
Может пора задуматься о переезде Китайского опыта к нам в Россию. на ПМЖ.
Мне больше так нравится.
У меня знакомый переехал с Хабаровска в Китай (Гуанчжоу). Сейчас работает там учителем Русского языка. Зарплата 120-140 тр. Человек очень доволен, назад не хочет ехать.
38
3
Ответить
ПихалМетрович
Plaam-2
Ага, я выкладывал фото возле моего дома в рабочий день, пустые улицы, так меня здешние знакоти дешевого пошива подписали под идиота, купившего квартиру в городе-призраке, ну да, город-призрак, в часе от...
а магазины кафе открыты днем?
а зачем, если ни кого нет на улице?

в спальном районе может и нет, так и у нас можно выглянуть в окно в спальном и никого особо не увидеть, но вот в центре Гуачжоу полно народу в любом время суток
18
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Юрий
Ещё насколько я знаю авто старше 15 лет эксплуатировать нельзя.
Да, нельзя, если только экспертиза не подтвердит, что выброс СО в пределах нормы, но это очень сложно. Это еще что, недвижимость продается на срок 70 лет, так и указывается в сертификате (закон был принят в 1992 году), но правда потом тоже экспертиза пригодности жилья делается и может быть продление
8
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Папай
Ахахахаах, ну ну. Так начни с себя работать, мы потом посмотрим как быстро ты миллионером станешь.
P.S. Лошадь в колхозе работала больше всех но председателем она не стала.
Я работаю по 12 часов))) Миллионером, к сожалению, не стал. И так думаю, будь я оным, не стал бы тут высиживать и строчить комменты)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
12
2
Ответить
ПихалМетрович
Plaam-2
Да, нельзя, если только экспертиза не подтвердит, что выброс СО в пределах нормы, но это очень сложно. Это еще что, недвижимость продается на срок 70 лет, так и указывается в сертификате (закон был принят в 1992 году), но правда потом тоже экспертиза пригодности жилья делается и может быть продление
а что будет если у тебя квартира в доме, который потом сертификацию не прошле?
снос а тебя на улицу?
5
4
Ответить
ПихалМетрович
Tores 33
Я работаю по 12 часов))) Миллионером, к сожалению, не стал. И так думаю, будь я оным, не стал бы тут высиживать и строчить комменты)))
сейчас боты ответят, что ты работает, плохо, работал бы хорошо не было времени писать тут, и был бы успешен, как Ротенберг
12
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ПихалМетрович
а магазины кафе открыты днем?
а зачем, если ни кого нет на улице?

в спальном районе может и нет, так и у нас можно выглянуть в окно в спальном и никого особо не увидеть, но вот в центре Гуачжоу полно народу в любом время суток
У меня не спальный район, а одна из 4-х зон свободной торговли в Китае, там развитие идет такое, что в этом году придется парковочное место покупать - вокруг уже некуда ставить авто, естественно, все там открыто днем

В центре да, согласен, да и не только в центре, но там специфика такая, что кого только нет, и приезжие, и торгаши, и рыночные, и доставщики и тп, там изначально концентрация людей была высокой
4
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ПихалМетрович
а что будет если у тебя квартира в доме, который потом сертификацию не прошле?
снос а тебя на улицу?
Компенсируют остаточную стоимость либо приоритетное право на покупку квартиры в новом доме, который построят на месте старого
7
2
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
ПихалМетрович
блин, сорян прочитал не так
подумал перекуп за перекупом)
Китай кстати самая курящая страна в мире, по алкоголю сильно впереди РФ
Про Китай как в том анекдоте:
- А я курю и небоскреб мой.
5
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
ПихалМетрович
сейчас боты ответят, что ты работает, плохо, работал бы хорошо не было времени писать тут, и был бы успешен, как Ротенберг
Кстати я про это подумал))) Ничего, вот завтра пойду на смену и буду работать хорошо))) Если захочу, конечно. У нас ведь как, лень - это двигатель прогресса)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Не надо завидовать- это другое.....у них не скрепов, Крыма и президента, который в красивом импортном костюме по тайге гуляет с самым крутым министром обороны, который в армии не служил.....а вы- машины, продажи, рост
27
5
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Viziter
Наши ничего не хотят. Хотят получать по 200.000 не имея ничего. Образование - 9 классов, колледж, пту. И вот он я! Все. Мне все должны. Только так это не работает.
Ты иди это научным сотрудникам нашего Академгородка или КБ Сухого расскажи.
А заодно напомни всем какое образование у Ротенберга, Тимченко, Абрамовича.
18
2
Ответить
21649575
Екатеринбург
Зачем сравнивать с 20 годом? Ради громкого заголовка?
Сравним с 19 годом и рост не такой и впечатляющий 6 082 005 против 6 340 000.
8
4
Ответить
ПихалМетрович
Дмитрий
Ты иди это научным сотрудникам нашего Академгородка или КБ Сухого расскажи.
А заодно напомни всем какое образование у Ротенберга, Тимченко, Абрамовича.
Тимченко и Ротенберг даже Абрамовичу не ровня кстати
он хоть и приватизатор из 90х, но своего добился таки смекалкой, хитростью и деловой хваткой, а не потому что ходил когда-то в одну секцию... то есть он ближе к условному Билу Гейтсу
15
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Plaam-2
Обсе***шься там квартиру покупать, в нормальных городах это цена ЦАО Москвы на не самых ближних ветках метро
Ааа Плямка - китайский агент влияния на дромоорганизмы, давай рассказывай как классно в Китае живётся, ещё один язык не выучил случаем?
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1780
Plaam-2
Ага, я выкладывал фото возле моего дома в рабочий день, пустые улицы, так меня здешние знакоти дешевого пошива подписали под идиота, купившего квартиру в городе-призраке, ну да, город-призрак, в часе от...
Так может быть.Я в Токио, Осака,Нагоя такое видел миллион раз.Вроде мегаполис,спргнул с хайвея,тишина птички поют и мамаши с колясками.
5
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
pivot
Ааа Плямка - китайский агент влияния на дромоорганизмы, давай рассказывай как классно в Китае живётся, ещё один язык не выучил случаем?
Неплохо) ваших гастеров за год пандемии выдавило из Китая изрядно, особенно двшников с влада, благи, уссуры, так что сейчас работы еще больше прибавилось, и это очень хорошо. Чистка и закрытие границ оказались на удивление действенным средством против всякого фрилансеро-экспатского шлака
5
13
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
ПихалМетрович
Тимченко и Ротенберг даже Абрамовичу не ровня кстати
он хоть и приватизатор из 90х, но своего добился таки смекалкой, хитростью и деловой хваткой, а не потому что ходил когда-то в одну секцию... то есть он ближе к условному Билу Гейтсу
Если бы в свое время Березовский не свел Абрамовича с семьей ЕБН, то Абрамович не стал бы тем, кем он стал.
11
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Yes
Не надо завидовать- это другое.....у них не скрепов, Крыма и президента, который в красивом импортном костюме по тайге гуляет с самым крутым министром обороны, который в армии не служил.....а вы- машины, продажи, рост
Вот "скрепы" как раз-таки у них есть. КПК, слышал, нет?)))
Да и условный Крым вроде тоже имеет место быть, достаточно вспомнить, как Беня Алкаш пойму Аргуни (со всеми островами) китаёзам отдал...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
7
Ответить
ПихалМетрович
Дмитрий
Если бы в свое время Березовский не свел Абрамовича с семьей ЕБН, то Абрамович не стал бы тем, кем он стал.
а как Абрамович с Березовским сошелся? не потому что ли что на тот момент уже бизнесом занимался?
5
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Plaam-2
Неплохо) ваших гастеров за год пандемии выдавило из Китая изрядно, особенно двшников с влада, благи, уссуры, так что сейчас работы еще больше прибавилось, и это очень хорошо. Чистка и закрытие границ оказались на удивление действенным средством против всякого фрилансеро-экспатского шлака
Отлично, а то понаехали твои деньги зарабатывать, ни какой совести.
12
2
Ответить
12136672
Tores 33
Вот "скрепы" как раз-таки у них есть. КПК, слышал, нет?)))
Да и условный Крым вроде тоже имеет место быть, достаточно вспомнить, как Беня Алкаш пойму Аргуни (со всеми островами) китаёзам отдал...
Да да.
Только вот есть один нюанс:

https://lenta.ru/articles/2004/10/20/island/
6
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
pivot
Отлично, а то понаехали твои деньги зарабатывать, ни какой совести.
Естественно, деньги должны зарабатывать легально там находящиеся, а не всякий серый шлак (помогаи, ктв-девочки и тп). Легальные немногие, но остались, остальные - велкам бэк ту раша
4
9
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
ПихалМетрович
а как Абрамович с Березовским сошелся? не потому что ли что на тот момент уже бизнесом занимался?
Там и бизнес-то был такой себе... Эти все го***доны из бывших комсомольских вождей, которые имели доступ к партийным деньгам. Отсюда такие взлеты на заре постперестроечной реальности.
Владельцы заводов, газет, пароходов, ***!!!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
14
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
12136672
Да да.
Только вот есть один нюанс:

https://lenta.ru/articles/2004/10/20/island/
И это тоже...
Ну, они друг друга стоят...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Tores 33
Вот "скрепы" как раз-таки у них есть. КПК, слышал, нет?)))
Да и условный Крым вроде тоже имеет место быть, достаточно вспомнить, как Беня Алкаш пойму Аргуни (со всеми островами) китаёзам отдал...
Вопрос не по теме- что предпочтительнее, алкаш или вор?
6
2
Ответить