Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок Китая показал сумасшедший рост за первый квартал

Авторынок Китая показал сумасшедший рост за первый квартал

08 Апреля 2021 | 6614 просмотров

В Китае рынок новых автомобилей восстанавливается рекордными темпами — продажи за первый квартал составили 6,34 млн единиц, рост относительно января — марта 2020-го — 72,8%! Такие данные 8 апреля опубликовала Китайская ассоциация автопроизводителей.

За первые три месяца 2021 года спрос на пассажирские автомобили возрос на 74,1% в сравнении с аналогичным периодом 2020-го, на коммерческий транспорт — на 71,2%.

В срезе за март, указывается в документе, на рынке было реализовано 2,38 млн собранных в Китае автомобилей, что на 64% больше, чем в феврале. Рост показателя в годовом выражении составил 66,8%.

Продажи «зеленых» машин, то есть гибридов и электромобилей, подскочили на 147% за три месяца 2021-го.

В феврале динамика и вовсе зашкаливала: производство новых автомобилей выросло на 418,9%, продажи — на 364,8%!

Отчасти столь стремительный взлет объясняется эффектом низкой базы: в первом квартале 2020 года в КНР уже вовсю действовал карантин в связи с COVID-19, поэтому заводы и дилеры массово закрывались.

Однако стоит учитывать, что сегодня автомобильная отрасль Поднебесной борется с новыми вызовами. В частности, негативное влияние оказывает кризис с поставками микрочипов. Только SAIC Motor пришлось снизить объем выпуска примерно на 200 000 авто (по данным Bloomberg), поскольку компании не хватает комплектующих.

Согласно исследованию Susquehanna Financial Group, разрыв между заказом чипа и датой доставки увеличился в марте до 16 недель, что указывает на рост дефицита этих компонентов. Таким образом, без этого фактора результаты первого квартала в КНР оказались бы еще более впечатляющими.

В 2020-м в Китае было продано 25,31 млн автомобилей, что на 1,9% меньше по сравнению с показателем 2019 года. И это с учетом падения на 70-80% в отдельные месяцы 2020-го из-за пандемии. Во второй половине года рынок КНР успешно восстановился.

В России продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей за первый квартал снизились на 2,8%.

 

Комментарии

     
Краснодар
Сообщений: 3166
Ах как жаль что мы не в Китае, да дромовцы?
128
57
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо живут!
119
10
Ответить
Руслан
Анапа
Куда они девают старые машины?
150
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Руслан
Куда они девают старые машины?
Едят
93
16
Ответить
19357150
Где Китай иде мы???
Вот в чём вопрос.
Руководству Китая выгодно иметь самодостаточных и счастливых людей, а нашему выгодно иметь рабов с З/П 20-40 р
Вот отсюда и бешеный спрос и бешеный рост.
329
34
Ответить
Savik
Рост после огромного падения из-за пандемии цифры довольно относительные , тут надо равнять с 2019-м и то видимо больше будет , так как сейчас берут ещё и авто те кто в 2020-м отказался от покупки , так что всё вполне прогнозируемое . Это правильнее наверное не рост говорить а востановление рынка до ковирусных показателей
31
62
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На плакате Nissan Altima это и есть Nissan Teana?
Если так то везите к нам, будет убийцей Camry.
14
39
Ответить
Москва
богатеют, граждане Китая
124
5
Ответить
Москва
а не так давно китайцу было за счастье купить б/у шинель у нашего дембеля
195
12
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Статистика рфии тоже много че показывает, только в карманах почемуто пусто.
89
9
Ответить
    
Сообщений: 1780
pivot
Ах как жаль что мы не в Китае, да дромовцы?
Мне не жаль.Хочу быть русским.А ты кто,казачок из станичного гетто?
37
145
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
19357150
Где Китай иде мы???
Вот в чём вопрос.
Руководству Китая выгодно иметь самодостаточных и счастливых людей, а нашему выгодно иметь рабов с З/П 20-40 р
Вот отсюда и бешеный спрос и бешеный рост.
Бред. В россии в основном лентяи, перекур за перекуром, с пятницы по воскресенье этиловые вечера. А тожероссияне с кауказа занимаются только криминалом
Если человек в россии трудиться - у него есть всё
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
49
219
Ответить
Иван
Новосибирск
"Авторынок Китая показал сумасшедший рост за первый квартал" - и что, тут много читателей из Китая?

Да, все росты продаж Китая очень актуальны +
Нет, мне интересны росты продаж Пакистана -
26
50
Ответить
Алексей Выдрин
как говорил киногерой-я из будущего,тебе надо в Китай.к.ф.(петля времени)
6
10
Ответить
ПихалМетрович
Rossomahaar
Бред. В россии в основном лентяи, перекур за перекуром, с пятницы по воскресенье этиловые вечера. А тожероссияне с кауказа занимаются только криминалом
Если человек в россии трудиться - у него есть всё
"В россии в основном лентяи" по себе судишь?
"перекур за перекуром" это да, но тут государство вынуждает
"пятницы по воскресенье этиловые вечера" опять же по себе?
100
32
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Руслан
Куда они девают старые машины?
Утилизируют в отличии от РФ
61
6
Ответить
ПихалМетрович
Алексей Выдрин
как говорил киногерой-я из будущего,тебе надо в Китай.к.ф.(петля времени)
фильм так себе, удивительно, что ты фразу из него запомнил)
22
6
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
У них Рост, у нас стабильность!)
85
5
Ответить
Eternal Hate
Rossomahaar
Бред. В россии в основном лентяи, перекур за перекуром, с пятницы по воскресенье этиловые вечера. А тожероссияне с кауказа занимаются только криминалом
Если человек в россии трудиться - у него есть всё
например умение правильно писать тся и ться
62
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Savik
Рост после огромного падения из-за пандемии цифры довольно относительные , тут надо равнять с 2019-м и то видимо больше будет , так как сейчас берут ещё и авто те кто в 2020-м отказался от покупки , так...
:-)
завидуй молча...
9
6
Ответить
ПихалМетрович
Rossomahaar
Бред. В россии в основном лентяи, перекур за перекуром, с пятницы по воскресенье этиловые вечера. А тожероссияне с кауказа занимаются только криминалом
Если человек в россии трудиться - у него есть всё
есть ряд людей особо талантливых которые даже в беднейших странах Африки будут иметь дом с охраной и личный вертолет, а есть средние показатели того, какой % населения относится к среднему классу (речь не о 17 тысячах рублей в месяц разумеется)
66
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
ДИВАНИО Диванный X Перд
На плакате Nissan Altima это и есть Nissan Teana?
Если так то везите к нам, будет убийцей Camry.
Скорее самоубийцей она будет, а не убийцей
11
15
Ответить
ПихалМетрович
Savik
Рост после огромного падения из-за пандемии цифры довольно относительные , тут надо равнять с 2019-м и то видимо больше будет , так как сейчас берут ещё и авто те кто в 2020-м отказался от покупки , так...
соглашусь, данные за 19 год были бы не лишними в статье
9
5
Ответить
  
Сообщений: 480
Видимо, тоже "загнивать" начинают.
33
6
Ответить
Папай
Лучше бы написали куда столько эшелонов с бронетехникой РФ перекидывает. Кто тут за режим Пу готов свою жизнь отдать?
84
16
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
настоящий прорыв, это здоровая экономика. Не то что у писькова все хорошо...
49
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
ПихалМетрович
"В россии в основном лентяи" по себе судишь?
"перекур за перекуром" это да, но тут государство вынуждает
"пятницы по воскресенье этиловые вечера" опять же по себе?
Государство вынуждает наркоманить ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
9
39
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
19357150
Где Китай иде мы???
Вот в чём вопрос.
Руководству Китая выгодно иметь самодостаточных и счастливых людей, а нашему выгодно иметь рабов с З/П 20-40 р
Вот отсюда и бешеный спрос и бешеный рост.
Нет, просто китайцы работают как проклятые по 12+ часов в день. А у нас балду пинать национальная особенность. Днем в Китае выходишь, на улицах пустота. У нас же в полдень в пробках стоять устанешь.
30
65
Ответить
ПихалМетрович
Rossomahaar
Государство вынуждает наркоманить ?
блин, сорян прочитал не так
подумал перекуп за перекупом)
Китай кстати самая курящая страна в мире, по алкоголю сильно впереди РФ
39
3
Ответить
ПихалМетрович
Sergey409
Нет, просто китайцы работают как проклятые по 12+ часов в день. А у нас балду пинать национальная особенность. Днем в Китае выходишь, на улицах пустота. У нас же в полдень в пробках стоять устанешь.
бред или просто вранье
все у них как у всех, кто-то пашет, кто-то не очень
часто работа до 10 означает, что в 8 все идут на ужин в ресторан, а в 10 по домам

Днем в Китае выходишь, на улицах пустота вот это явно вранье

"А у нас балду пинать национальная особенность" попробуй в пятерочку или евросеть и тд и тп устроится и пинать там балду, а только во всех этих сетях несколько милионов человек работает и ни одни балду там не пинает
81
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПихалМетрович
бред или просто вранье все у них как у всех, кто-то пашет, кто-то не очень часто работа до 10 означает, что в 8 все идут на ужин в ресторан, а в 10 по домам Днем в Китае выходишь, на улицах пустота...
Я понимаю, правда никому не нравится. Но от неё никуда не деться.
6
54
Ответить
19984677
Иркутск
19357150
Где Китай иде мы???
Вот в чём вопрос.
Руководству Китая выгодно иметь самодостаточных и счастливых людей, а нашему выгодно иметь рабов с З/П 20-40 р
Вот отсюда и бешеный спрос и бешеный рост.
пора задуматься о переезде в китай на пмж?
16
3
Ответить
Savik
Евгений из СПб
:-)
завидуй молча...
А что завидовать , в Китае 231 авто на 1000 населения , в Росиии 369 - у них элементарно недонасышение рынка и он логично будет расти пока не выйдет на определенный уровень . И ещё замечу в Китай нельзя таскать б.у. праворульки из Японии )
34
10
Ответить
Папай
Sergey409
Нет, просто китайцы работают как проклятые по 12+ часов в день. А у нас балду пинать национальная особенность. Днем в Китае выходишь, на улицах пустота. У нас же в полдень в пробках стоять устанешь.
Ахахахаах, ну ну. Так начни с себя работать, мы потом посмотрим как быстро ты миллионером станешь.
P.S. Лошадь в колхозе работала больше всех но председателем она не стала.
94
6
Ответить
ПихалМетрович
Sergey409
Я понимаю, правда никому не нравится. Но от неё никуда не деться.
кстати да, а почему ты еще не миллионер? ведь среди алкашей и тунеядцев конкуренция ни какая?
32
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
19357150
Где Китай иде мы???
Вот в чём вопрос.
Руководству Китая выгодно иметь самодостаточных и счастливых людей, а нашему выгодно иметь рабов с З/П 20-40 р
Вот отсюда и бешеный спрос и бешеный рост.
Наши ничего не хотят. Хотят получать по 200.000 не имея ничего. Образование - 9 классов, колледж, пту. И вот он я! Все. Мне все должны. Только так это не работает.
18
38
Ответить
Savik
Высокие цифры в Китае это показатель недонасыщенности рынка . В Китае 231 авто на 1000 населения , в России 369 , когда цифры в Китае подрастут продажи логично станут меньше
10
14
Ответить
Savik
ПихалМетрович
соглашусь, данные за 19 год были бы не лишними в статье
Январь-Март 2019-го 6 368 тыс. авто , они в принципе вышли ( даже чуть меньше ) на доковидный уровень
9
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Папай
Ахахахаах, ну ну. Так начни с себя работать, мы потом посмотрим как быстро ты миллионером станешь.
P.S. Лошадь в колхозе работала больше всех но председателем она не стала.
Русский человек придумает кучу оправданий, поговорок лишь бы не работать.
10
45
Ответить
Папай
Rossomahaar
Бред. В россии в основном лентяи, перекур за перекуром, с пятницы по воскресенье этиловые вечера. А тожероссияне с кауказа занимаются только криминалом
Если человек в россии трудиться - у него есть всё
Частые перекуры это потому что оплата труда во многих отраслях у работников практически одинаковая. Т.е. если один на работе шлангует, но не курит, а второй курит и не шлангует, то КТУ у курильщика выше. Но денег ему за это больше не заплатят. Вот он и ходит на частые перекуры. Начинайте платить людям и частых перекуров не будет.
30
8
Ответить
    
Сообщений: 1780
Savik
А что завидовать , в Китае 231 авто на 1000 населения , в Росиии 369 - у них элементарно недонасышение рынка и он логично будет расти пока не выйдет на определенный уровень . И ещё замечу в Китай нельзя таскать б.у. праворульки из Японии )
Да вы что такой зомби то? Этого правого руля уже ввоз на уровне погрешности и на 90 процентов оседает эта погрешность на ДВ.Тебе то он каким боеом ******* ся в Москве? Захочешь не увидишь.
28
7
Ответить
Папай
Viziter
Наши ничего не хотят. Хотят получать по 200.000 не имея ничего. Образование - 9 классов, колледж, пту. И вот он я! Все. Мне все должны. Только так это не работает.
Это нормальное желание. Вот если бы он хотел жить на помойке, то ситуация была б печальная.
19
5
Ответить
ArtEgo
Китай наш друг.
Всё у нас с Китаем будет хорошо и по дружески.
4
32
Ответить
Jason Mush
Вот что происходит с страной когда у руля грамотные люди с чётким планом пути и развития на будущее.

Средняя зарплата в Китае 60 тысяч рублей но деле не в этом. Дело в том что эта средняя зарплата реально растёт на 10% каждый год и народ чувствует развитие экономики.
53
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Папай
Это нормальное желание. Вот если бы он хотел жить на помойке, то ситуация была б печальная.
Я к тому, что кроме желания у таких персонажей ничего нет. Буквально.
9
8
Ответить
    
Сообщений: 1565
pivot
Ах как жаль что мы не в Китае, да дромовцы?
Нас и тут неплохо кормят.
4
17
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Папай
Частые перекуры это потому что оплата труда во многих отраслях у работников практически одинаковая. Т.е. если один на работе шлангует, но не курит, а второй курит и не шлангует, то КТУ у курильщика выше....
400р.час получал у меня сотрудник в Екатеринбурге и сидел играл в ультиму. Так продолжалось 2.5 года, никакие мотивации не помогли, теперь жалеет
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
10
28
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Rossomahaar
Бред. В россии в основном лентяи, перекур за перекуром, с пятницы по воскресенье этиловые вечера. А тожероссияне с кауказа занимаются только криминалом
Если человек в россии трудиться - у него есть всё
далеко не все и далеко не в основном. низкий уровень зп во многом определяется политикой государства, которое у нас болт положило на простой люд и крышует капитал. мрот в 12тр как бы намекает(((
36
3
Ответить
    
Сообщений: 1780
ArtEgo
Китай наш друг.
Всё у нас с Китаем будет хорошо и по дружески.
Еще 150 лет назад Приморье,Хабаровский край,Амурская область,Забайкальский край,Сахалин,все это было китайским и жили тут китайцы вместе с местными народностями.Вы учебник китайского современный видели по географии? Ну или Арсеньева хотя-бы почитайте.
16
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63298
ДИВАНИО Диванный X Перд
На плакате Nissan Altima это и есть Nissan Teana?
Если так то везите к нам, будет убийцей Camry.
Только вот Тиана чет сама самоубилась
7
5
Ответить
ПихалМетрович
Rossomahaar
400р.час получал у меня сотрудник в Екатеринбурге и сидел играл в ультиму. Так продолжалось 2.5 года, никакие мотивации не помогли, теперь жалеет
зачем ты его держал 2.5 года?)
30
2
Ответить
Юрий
Тобольск
Savik
Высокие цифры в Китае это показатель недонасыщенности рынка . В Китае 231 авто на 1000 населения , в России 369 , когда цифры в Китае подрастут продажи логично станут меньше
Ещё насколько я знаю авто старше 15 лет эксплуатировать нельзя.
3
8
Ответить
ПихалМетрович
vitaly69
Еще 150 лет назад Приморье,Хабаровский край,Амурская область,Забайкальский край,Сахалин,все это было китайским и жили тут китайцы вместе с местными народностями.Вы учебник китайского современный видели по географии? Ну или Арсеньева хотя-бы почитайте.
ничего они у нас захватывать не будут
это в наше время глупо, не актуально, не выгодно, да и своей земли у них хватает

но учитывая, что у них тоталитаризм, не исключено, что в к власти придет дурачок типо нашего, который решит захватить, чтобы свое самолюбие потешить, это единственная возможность, но при нынешнем адекватном генсеке такого не будет
37
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Ленин (Ульянов)
Нас и тут неплохо кормят.
Это точно, в Китае на халявку кормить не будут.
6
9
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Интересно, а на цены такой спрос как то повлиял? А то у нас, как где то спрос увеличивается процентов на 10-15, так цены на радостях растут процентов на 40...
Машина - друг человека!
_______________________
15
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Rossomahaar
400р.час получал у меня сотрудник в Екатеринбурге и сидел играл в ультиму. Так продолжалось 2.5 года, никакие мотивации не помогли, теперь жалеет
Работу выполнял свою или вместо работы резался в игры?
11
4
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Рост экономики=рост рынка новых автомобилей. Это как 2*2=4.
14
5
Ответить
ArtEgo
vitaly69
Еще 150 лет назад Приморье,Хабаровский край,Амурская область,Забайкальский край,Сахалин,все это было китайским и жили тут китайцы вместе с местными народностями.Вы учебник китайского современный видели по географии? Ну или Арсеньева хотя-бы почитайте.
Лавров ездил в Китай и значит Китай наш друг.
Не живите прошлым.
1
18
Ответить
    
Сообщений: 1780
ArtEgo
Лавров ездил в Китай и значит Китай наш друг.
Не живите прошлым.
Ничего они не забыли.Там на самом деле много народностей.На ДВ жили манчжуры,они и сейчас тут за забором.Они не титульная нация как ханьцы,но империей управляли 5 веков.А так то чечена который в Бостоне бомбу взорвал тоже русским называют в США.
8
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Отчасти столь стремительный взлет объясняется эффектом низкой базы: в первом квартале 2020 года в КНР уже вовсю действовал карантин в связи с COVID-19, поэтому заводы и дилеры массово закрывались.

ваша информация немного устарела и не отличается объективностью.

рост обусловлен тем, что банк БРИКС выдал Китаю кредит, чтобы тот в свою очередь покрыл издержки и убытки в производстве.

что в целом и было сделано, как мы видим - через веерную раздачу. которая потянула сбыт и производство.
6
9
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
Руслан
Куда они девают старые машины?
Их из фольги делают и за 3 года они стлевают без остатка
10
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
ДИВАНИО Диванный X Перд
На плакате Nissan Altima это и есть Nissan Teana?
Если так то везите к нам, будет убийцей Camry.
Ради каких таких продаж им стараться? Сертифицировать за дикие деньги, авто, ради продаж в несколько тысяч? Благодаря плешивому и ко, по доходам мы стали ближе к папуасам.....
20
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
pivot
Ах как жаль что мы не в Китае, да дромовцы?
Русский с китайским братья навек!
2
17
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПихалМетрович
фильм так себе, удивительно, что ты фразу из него запомнил)
Это всё Гордон-Левитт. Ни харизмы, ни чего, а воплей до потолка. Ни единого фильма не помню где бы он нормально играл.
 
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Sergey409
Нет, просто китайцы работают как проклятые по 12+ часов в день. А у нас балду пинать национальная особенность. Днем в Китае выходишь, на улицах пустота. У нас же в полдень в пробках стоять устанешь.
За мои 50+ поездок в Китай, и это не только Суйфэньхэ, такого чтобы никого на улицах, не видел ни разу. Всегда толпы. В национальных парках толпы, толпы повсюду и везде.
28
2
Ответить
19357150
Rossomahaar
Бред. В россии в основном лентяи, перекур за перекуром, с пятницы по воскресенье этиловые вечера. А тожероссияне с кауказа занимаются только криминалом
Если человек в россии трудиться - у него есть всё
Тогда откуда у нас такой нонсес, как работающие нищие???
Это сказал не я, а член правительства.
Так что прекрати врать и обвинять великих Русских людей в тунеядстве и пьянстве.
Провакатор каклятский
22
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ленин (Ульянов)
Нас и тут неплохо кормят.
Эта фраза зарезервирована Иваном из Новосиба в виде кота в каждом посте)))
9
3
Ответить
ПихалМетрович
19357150
Тогда откуда у нас такой нонсес, как работающие нищие???
Это сказал не я, а член правительства.
Так что прекрати врать и обвинять великих Русских людей в тунеядстве и пьянстве.
Провакатор каклятский
самое смешное, что это говорят не кокляцкие провокаторы, а провокаторы, которым платят из нашего бюджета, с целью продвижения идея мол это народ не такой, а царь хороший
27
3
Ответить
19357150
Sergey409
Нет, просто китайцы работают как проклятые по 12+ часов в день. А у нас балду пинать национальная особенность. Днем в Китае выходишь, на улицах пустота. У нас же в полдень в пробках стоять устанешь.
По 12 часов в день работают не многие и очень не долго, сдохнешь быстро.
При чём тут национальная особенность??? В Европе 8 часов рабочий день, что плохо живут?? или климат не тот??
И пробки днём гораздо меньше, чем вечером и утром, так что врать не надо.
А само наличие пробок, говорит об ужасно не продуманной инфраструктуре и не правильном планировании дорог.
42
 
Ответить
19357150
19984677
пора задуматься о переезде в китай на пмж?
С чего бы это??? Я не каклятская проститутка, я Родину люблю.
Может пора задуматься о переезде Китайского опыта к нам в Россию. на ПМЖ.
Мне больше так нравится.
7
22
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Sergey409
Нет, просто китайцы работают как проклятые по 12+ часов в день. А у нас балду пинать национальная особенность. Днем в Китае выходишь, на улицах пустота. У нас же в полдень в пробках стоять устанешь.
Ага, я выкладывал фото возле моего дома в рабочий день, пустые улицы, так меня здешние знакоти дешевого пошива подписали под идиота, купившего квартиру в городе-призраке, ну да, город-призрак, в часе от Гонконга и в провинции, ВВП которой равна всей российской

Тупо не поверили, что так может быть на улицах в рабочий день
9
17
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
19984677
пора задуматься о переезде в китай на пмж?
Обсе***шься там квартиру покупать, в нормальных городах это цена ЦАО Москвы на не самых ближних ветках метро
7
9
Ответить
19357150
Viziter
Наши ничего не хотят. Хотят получать по 200.000 не имея ничего. Образование - 9 классов, колледж, пту. И вот он я! Все. Мне все должны. Только так это не работает.
Почему 200,000??????
По нынешним временам, достаточно 70-80 и работать за эти деньги будут очень усердно.
По себе всех не суди, бывший пэтэушник.
У меня жена закончила Универ с отличием, и за 50 к горбатится, как три китайца.
Так что хватит врать.
25
7
Ответить
Jason Mush
19357150
С чего бы это??? Я не каклятская проститутка, я Родину люблю.
Может пора задуматься о переезде Китайского опыта к нам в Россию. на ПМЖ.
Мне больше так нравится.
У меня знакомый переехал с Хабаровска в Китай (Гуанчжоу). Сейчас работает там учителем Русского языка. Зарплата 120-140 тр. Человек очень доволен, назад не хочет ехать.
38
3
Ответить
ПихалМетрович
Plaam-2
Ага, я выкладывал фото возле моего дома в рабочий день, пустые улицы, так меня здешние знакоти дешевого пошива подписали под идиота, купившего квартиру в городе-призраке, ну да, город-призрак, в часе от...
а магазины кафе открыты днем?
а зачем, если ни кого нет на улице?

в спальном районе может и нет, так и у нас можно выглянуть в окно в спальном и никого особо не увидеть, но вот в центре Гуачжоу полно народу в любом время суток
18
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Юрий
Ещё насколько я знаю авто старше 15 лет эксплуатировать нельзя.
Да, нельзя, если только экспертиза не подтвердит, что выброс СО в пределах нормы, но это очень сложно. Это еще что, недвижимость продается на срок 70 лет, так и указывается в сертификате (закон был принят в 1992 году), но правда потом тоже экспертиза пригодности жилья делается и может быть продление
8
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Папай
Ахахахаах, ну ну. Так начни с себя работать, мы потом посмотрим как быстро ты миллионером станешь.
P.S. Лошадь в колхозе работала больше всех но председателем она не стала.
Я работаю по 12 часов))) Миллионером, к сожалению, не стал. И так думаю, будь я оным, не стал бы тут высиживать и строчить комменты)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
12
2
Ответить
ПихалМетрович
Plaam-2
Да, нельзя, если только экспертиза не подтвердит, что выброс СО в пределах нормы, но это очень сложно. Это еще что, недвижимость продается на срок 70 лет, так и указывается в сертификате (закон был принят в 1992 году), но правда потом тоже экспертиза пригодности жилья делается и может быть продление
а что будет если у тебя квартира в доме, который потом сертификацию не прошле?
снос а тебя на улицу?
5
4
Ответить
ПихалМетрович
Tores 33
Я работаю по 12 часов))) Миллионером, к сожалению, не стал. И так думаю, будь я оным, не стал бы тут высиживать и строчить комменты)))
сейчас боты ответят, что ты работает, плохо, работал бы хорошо не было времени писать тут, и был бы успешен, как Ротенберг
12
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ПихалМетрович
а магазины кафе открыты днем?
а зачем, если ни кого нет на улице?

в спальном районе может и нет, так и у нас можно выглянуть в окно в спальном и никого особо не увидеть, но вот в центре Гуачжоу полно народу в любом время суток
У меня не спальный район, а одна из 4-х зон свободной торговли в Китае, там развитие идет такое, что в этом году придется парковочное место покупать - вокруг уже некуда ставить авто, естественно, все там открыто днем

В центре да, согласен, да и не только в центре, но там специфика такая, что кого только нет, и приезжие, и торгаши, и рыночные, и доставщики и тп, там изначально концентрация людей была высокой
4
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ПихалМетрович
а что будет если у тебя квартира в доме, который потом сертификацию не прошле?
снос а тебя на улицу?
Компенсируют остаточную стоимость либо приоритетное право на покупку квартиры в новом доме, который построят на месте старого
7
2
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
ПихалМетрович
блин, сорян прочитал не так
подумал перекуп за перекупом)
Китай кстати самая курящая страна в мире, по алкоголю сильно впереди РФ
Про Китай как в том анекдоте:
- А я курю и небоскреб мой.
5
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
ПихалМетрович
сейчас боты ответят, что ты работает, плохо, работал бы хорошо не было времени писать тут, и был бы успешен, как Ротенберг
Кстати я про это подумал))) Ничего, вот завтра пойду на смену и буду работать хорошо))) Если захочу, конечно. У нас ведь как, лень - это двигатель прогресса)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Не надо завидовать- это другое.....у них не скрепов, Крыма и президента, который в красивом импортном костюме по тайге гуляет с самым крутым министром обороны, который в армии не служил.....а вы- машины, продажи, рост
27
5
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Viziter
Наши ничего не хотят. Хотят получать по 200.000 не имея ничего. Образование - 9 классов, колледж, пту. И вот он я! Все. Мне все должны. Только так это не работает.
Ты иди это научным сотрудникам нашего Академгородка или КБ Сухого расскажи.
А заодно напомни всем какое образование у Ротенберга, Тимченко, Абрамовича.
18
2
Ответить
21649575
Екатеринбург
Зачем сравнивать с 20 годом? Ради громкого заголовка?
Сравним с 19 годом и рост не такой и впечатляющий 6 082 005 против 6 340 000.
8
4
Ответить
ПихалМетрович
Дмитрий
Ты иди это научным сотрудникам нашего Академгородка или КБ Сухого расскажи.
А заодно напомни всем какое образование у Ротенберга, Тимченко, Абрамовича.
Тимченко и Ротенберг даже Абрамовичу не ровня кстати
он хоть и приватизатор из 90х, но своего добился таки смекалкой, хитростью и деловой хваткой, а не потому что ходил когда-то в одну секцию... то есть он ближе к условному Билу Гейтсу
15
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Plaam-2
Обсе***шься там квартиру покупать, в нормальных городах это цена ЦАО Москвы на не самых ближних ветках метро
Ааа Плямка - китайский агент влияния на дромоорганизмы, давай рассказывай как классно в Китае живётся, ещё один язык не выучил случаем?
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1780
Plaam-2
Ага, я выкладывал фото возле моего дома в рабочий день, пустые улицы, так меня здешние знакоти дешевого пошива подписали под идиота, купившего квартиру в городе-призраке, ну да, город-призрак, в часе от...
Так может быть.Я в Токио, Осака,Нагоя такое видел миллион раз.Вроде мегаполис,спргнул с хайвея,тишина птички поют и мамаши с колясками.
5
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
pivot
Ааа Плямка - китайский агент влияния на дромоорганизмы, давай рассказывай как классно в Китае живётся, ещё один язык не выучил случаем?
Неплохо) ваших гастеров за год пандемии выдавило из Китая изрядно, особенно двшников с влада, благи, уссуры, так что сейчас работы еще больше прибавилось, и это очень хорошо. Чистка и закрытие границ оказались на удивление действенным средством против всякого фрилансеро-экспатского шлака
5
13
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
ПихалМетрович
Тимченко и Ротенберг даже Абрамовичу не ровня кстати
он хоть и приватизатор из 90х, но своего добился таки смекалкой, хитростью и деловой хваткой, а не потому что ходил когда-то в одну секцию... то есть он ближе к условному Билу Гейтсу
Если бы в свое время Березовский не свел Абрамовича с семьей ЕБН, то Абрамович не стал бы тем, кем он стал.
11
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Yes
Не надо завидовать- это другое.....у них не скрепов, Крыма и президента, который в красивом импортном костюме по тайге гуляет с самым крутым министром обороны, который в армии не служил.....а вы- машины, продажи, рост
Вот "скрепы" как раз-таки у них есть. КПК, слышал, нет?)))
Да и условный Крым вроде тоже имеет место быть, достаточно вспомнить, как Беня Алкаш пойму Аргуни (со всеми островами) китаёзам отдал...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
7
Ответить
ПихалМетрович
Дмитрий
Если бы в свое время Березовский не свел Абрамовича с семьей ЕБН, то Абрамович не стал бы тем, кем он стал.
а как Абрамович с Березовским сошелся? не потому что ли что на тот момент уже бизнесом занимался?
5
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Plaam-2
Неплохо) ваших гастеров за год пандемии выдавило из Китая изрядно, особенно двшников с влада, благи, уссуры, так что сейчас работы еще больше прибавилось, и это очень хорошо. Чистка и закрытие границ оказались на удивление действенным средством против всякого фрилансеро-экспатского шлака
Отлично, а то понаехали твои деньги зарабатывать, ни какой совести.
12
2
Ответить
12136672
Tores 33
Вот "скрепы" как раз-таки у них есть. КПК, слышал, нет?)))
Да и условный Крым вроде тоже имеет место быть, достаточно вспомнить, как Беня Алкаш пойму Аргуни (со всеми островами) китаёзам отдал...
Да да.
Только вот есть один нюанс:

https://lenta.ru/articles/2004/10/20/island/
6
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
pivot
Отлично, а то понаехали твои деньги зарабатывать, ни какой совести.
Естественно, деньги должны зарабатывать легально там находящиеся, а не всякий серый шлак (помогаи, ктв-девочки и тп). Легальные немногие, но остались, остальные - велкам бэк ту раша
4
9
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
ПихалМетрович
а как Абрамович с Березовским сошелся? не потому что ли что на тот момент уже бизнесом занимался?
Там и бизнес-то был такой себе... Эти все го***доны из бывших комсомольских вождей, которые имели доступ к партийным деньгам. Отсюда такие взлеты на заре постперестроечной реальности.
Владельцы заводов, газет, пароходов, ***!!!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
14
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
12136672
Да да.
Только вот есть один нюанс:

https://lenta.ru/articles/2004/10/20/island/
И это тоже...
Ну, они друг друга стоят...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Tores 33
Вот "скрепы" как раз-таки у них есть. КПК, слышал, нет?)))
Да и условный Крым вроде тоже имеет место быть, достаточно вспомнить, как Беня Алкаш пойму Аргуни (со всеми островами) китаёзам отдал...
Вопрос не по теме- что предпочтительнее, алкаш или вор?
6
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
По радуемся за Китайцев
3
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Savik
Высокие цифры в Китае это показатель недонасыщенности рынка . В Китае 231 авто на 1000 населения , в России 369 , когда цифры в Китае подрастут продажи логично станут меньше
Ближе к насыщению рынка в Китае станут бороться со старыми автомобилями, как это делают в Японии, вынуждая за недорого продавать в особо развитые страны (Пакистан, Зимбабве и до недавнего времени РФ). Это нужно будет, чтобы поддерживать спрос и не падала экономика.
7
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Tores 33
Вот "скрепы" как раз-таки у них есть. КПК, слышал, нет?)))
Да и условный Крым вроде тоже имеет место быть, достаточно вспомнить, как Беня Алкаш пойму Аргуни (со всеми островами) китаёзам отдал...
Не надо ля-ля...таких скрепов ,как у нас- глубинных, духовных, сырмяжных и посконных- ни у кого нет!!.... а, что такое " условный Крым " ?
Наш Крым- реальный , цветёт и пахнет на радость всех россиян, от мала до велика!!
4
14
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Plaam-2
Естественно, деньги должны зарабатывать легально там находящиеся, а не всякий серый шлак (помогаи, ктв-девочки и тп). Легальные немногие, но остались, остальные - велкам бэк ту раша
Смотри как тебя минусят, а ты случайно как законопослушный китайский прислужник не сдавал вонючих нелегалов с варварского края?
5
7
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
pivot
Смотри как тебя минусят, а ты случайно как законопослушный китайский прислужник не сдавал вонючих нелегалов с варварского края?
Ну так я понимаю прекрасно, почему минусят)) пандемия, закрыты границы, цены на все растут, бизнесы захлопываются пачками, кредиты у людей-ипатеки.... а тут поначитаются новостей по подъем Китая и богатеющее население, так еще не такая злость возьмет)) сдают нервишки то
9
9
Ответить
ПихалМетрович
"Да и условный Крым"
Да нет условного Крыма, Беня же сам отдал, Путин кстати тоже какой-то остров на Амуре китайцам подогнал
7
2
Ответить
Папай
Rossomahaar
400р.час получал у меня сотрудник в Екатеринбурге и сидел играл в ультиму. Так продолжалось 2.5 года, никакие мотивации не помогли, теперь жалеет
Кем он работал?
2
1
Ответить
Папай
Jason Mush
У меня знакомый переехал с Хабаровска в Китай (Гуанчжоу). Сейчас работает там учителем Русского языка. Зарплата 120-140 тр. Человек очень доволен, назад не хочет ехать.
Ему там прям в рублях ЗП платят?
2
10
Ответить
Папай
Tores 33
Я работаю по 12 часов))) Миллионером, к сожалению, не стал. И так думаю, будь я оным, не стал бы тут высиживать и строчить комменты)))
Ты в четверг днем тут каменты строчишь? Что бы каменты строчить, надо другие прочитать. В общем все твои 12 часовой рабочий день ты на Дроме шлангуешь.
4
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Eternal Hate
например умение правильно писать тся и ться
Для многих это сложно.
Но хотят зарплаты как в Европах.
Водитель - самый опасный узел машины
3
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Папай
Лучше бы написали куда столько эшелонов с бронетехникой РФ перекидывает. Кто тут за режим Пу готов свою жизнь отдать?
Как машинист, на вопрос КУДА, отвечаю: вся техника везется на Запад. Конкретнее не знаю)
Водитель - самый опасный узел машины
3
 
Ответить
Владимир
Омск
Руслан
Куда они девают старые машины?
Похоже, у них утилизация - не пустой звук
2
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Plaam-2
Ну так я понимаю прекрасно, почему минусят)) пандемия, закрыты границы, цены на все растут, бизнесы захлопываются пачками, кредиты у людей-ипатеки.... а тут поначитаются новостей по подъем Китая и богатеющее население, так еще не такая злость возьмет)) сдают нервишки то
Ага, а до пандемии Россия матушка так развивалась, так развивалась)))... пандемия как раз и невилировала временно ту пропасть, которая есть между нами и цивилизованным миром. А вот сейчас, будет ещё хуже ((( Но есть ещё однатема- войнушка, под неё все списать можно...а потом..потом видно будет, чем ещё электорат пожиже развести
13
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ПихалМетрович
"Да и условный Крым"
Да нет условного Крыма, Беня же сам отдал, Путин кстати тоже какой-то остров на Амуре китайцам подогнал
Путин кстати тоже какой-то остров на Амуре китайцам подогнал....
Это другое, это гениальный стратегический ход нашего лидера..а, Боря...он по пьяни...
8
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Plaam-2
Ну так я понимаю прекрасно, почему минусят)) пандемия, закрыты границы, цены на все растут, бизнесы захлопываются пачками, кредиты у людей-ипатеки.... а тут поначитаются новостей по подъем Китая и богатеющее население, так еще не такая злость возьмет)) сдают нервишки то
Это у бездельников бизнес закрывается, у нормальных парней все гуд, мы уже годовой план выполнили, сейчас работаем в сверхприбыль. Прошлый год тоже гуд был почти 40 млн евриков заработали
3
22
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Папай
Ему там прям в рублях ЗП платят?
Не, наверное в презренных юанях или того хуже- в $$$((((....,как он их в руки то берёт- это же предательство!!!
4
2
Ответить
vitaly69
Еще 150 лет назад Приморье,Хабаровский край,Амурская область,Забайкальский край,Сахалин,все это было китайским и жили тут китайцы вместе с местными народностями.Вы учебник китайского современный видели по географии? Ну или Арсеньева хотя-бы почитайте.
Не проживали тут китайцы на постоянной основе, пока русские не пришли..
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Папай
Лучше бы написали куда столько эшелонов с бронетехникой РФ перекидывает. Кто тут за режим Пу готов свою жизнь отдать?
Кого отправят тот и отдаст, в России армия не по желанию, если попал старайся отдать как можно дороже
2
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
Rossomahaar
Бред. В россии в основном лентяи, перекур за перекуром, с пятницы по воскресенье этиловые вечера. А тожероссияне с кауказа занимаются только криминалом
Если человек в россии трудиться - у него есть всё
это вы с китайцами дел не имели )))
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПихалМетрович
ничего они у нас захватывать не будут это в наше время глупо, не актуально, не выгодно, да и своей земли у них хватает но учитывая, что у них тоталитаризм, не исключено, что в к власти придет дурачок...
«нашему времени» лет 70 от силы а истории несколько тысяч, и идеалы «нашего времени» глобализация гражанское общество и тд уже шатаются, многие страны став сытыми уверовали что войны это удел прошлого и были раздавлены и разграблены соседями оставшись лишь в истории, а капитал требует рынков сбыта которые поделены и которые нужно отбирать, когда кончаются иные менее затратные способы остается старый и проверенный, к тому же война развивает науку и промышленность требует повышения эффективности многих отраслей, главное не проигрывать)))
1
6
Ответить
Папай
Киргиз
Кого отправят тот и отдаст, в России армия не по желанию, если попал старайся отдать как можно дороже
Помню, помню... Сначала кое какая огромная страна с кое какой фашистской страной в 1939 на Польшу напала, что дало началу 2 мировой. А потом нам всем рассказывают, что на нас в июне 1941 неожиданно для всех тоже кое кто напал и мы были к этому не готовы....
6
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Папай
Ты в четверг днем тут каменты строчишь? Что бы каменты строчить, надо другие прочитать. В общем все твои 12 часовой рабочий день ты на Дроме шлангуешь.
Неее)))
Сегодня я дома.
Да и не день у меня уже.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3872
Руслан
Куда они девают старые машины?
переупаковывают и отправляют... ну вы поняли куда...
2
1
Ответить
Savik
ПихалМетрович
а как Абрамович с Березовским сошелся? не потому что ли что на тот момент уже бизнесом занимался?
Не надо тут его обелять , всем известны "бизнесы" тех лет --- "1992 году следствие вынесло постановление о заключении его под стражу ввиду подозрения хищения Абрамовичем 55 цистерн с дизельным топливом с государственного Ухтинского нефтеперерабатывающего завода стоимостью примерно 4 млн рублей (уголовное дело № 79067 московской городской прокуратуры)" а через пару лет уже и залоговые аукционы и "Сибнефть" , ему кстати на тот момент 25 лет , какой талантливый юноша .
7
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Yes
Вопрос не по теме- что предпочтительнее, алкаш или вор?
Прямо озадачил вопросом)))
А что, других вариантов нет?)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
1
Ответить
ПихалМетрович
Киргиз
«нашему времени» лет 70 от силы а истории несколько тысяч, и идеалы «нашего времени» глобализация гражанское общество и тд уже шатаются, многие страны став сытыми уверовали что войны это удел прошлого...
"многие страны став сытыми уверовали что войны это удел прошлого и были раздавлены и разграблены соседями оставшись лишь в истории"
можно примеры?
5
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Rossomahaar
Бред. В россии в основном лентяи, перекур за перекуром, с пятницы по воскресенье этиловые вечера. А тожероссияне с кауказа занимаются только криминалом
Если человек в россии трудиться - у него есть всё
ну да ну да...особенно учитывая что в России бесправный неноромированный рабочий график за копейки это практически норма....кому не нравится за ворота там не один десяток страждущих стоит...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
10
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Sergey409
Я понимаю, правда никому не нравится. Но от неё никуда не деться.
есть на ютубе канал про все работы,глянь на досуге как народ у нас в стране балду пинает...причем в обзорах крупнейшие корпорации типа РЖД и сетевики...
5
2
Ответить
Алексей
Братск
Rossomahaar
Бред. В россии в основном лентяи, перекур за перекуром, с пятницы по воскресенье этиловые вечера. А тожероссияне с кауказа занимаются только криминалом
Если человек в россии трудиться - у него есть всё
Откуда Вы такие упоротые беретесь? Или в своем мире живёте? Пытаюсь понять, не могу. Выше моего понимания, наверное. А, впрочем, получи свои 82 рубля, молодец
13
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
19357150
С чего бы это??? Я не каклятская проститутка, я Родину люблю.
Может пора задуматься о переезде Китайского опыта к нам в Россию. на ПМЖ.
Мне больше так нравится.
Может нашего плешивенького поменять на генсека китайского? Понимаю, обмен неравнозначный. Тогда в нагрузку весь кабинет министров отдадим. С госдумой)))
4
4
Ответить
17727691
Магнитогорск
Tores 33
Я работаю по 12 часов))) Миллионером, к сожалению, не стал. И так думаю, будь я оным, не стал бы тут высиживать и строчить комменты)))
Так Вы в рабочее время эти комменты строчите, нет?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1565
Romanq
Эта фраза зарезервирована Иваном из Новосиба в виде кота в каждом посте)))
Эта фраза всемирное достояние. Охраняется ЮНЕСКО.
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Tores 33
Прямо озадачил вопросом)))
А что, других вариантов нет?)))
))) походу, при всей широте выбора, для России только эти два варианта
4
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ленин (Ульянов)
Эта фраза всемирное достояние. Охраняется ЮНЕСКО.
Типа как ваз буханка?)))
2
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Yes
Ага, а до пандемии Россия матушка так развивалась, так развивалась)))... пандемия как раз и невилировала временно ту пропасть, которая есть между нами и цивилизованным миром. А вот сейчас, будет ещё хуже...
Похоже кремлёвские эксперты почуяли ветерок поднимающегося недовольства и решили отвлечь электорат самым ярким зрелищем (раз хлеба нет) - театром военных действий.
10
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
19357150
Почему 200,000??????
По нынешним временам, достаточно 70-80 и работать за эти деньги будут очень усердно.
По себе всех не суди, бывший пэтэушник.
У меня жена закончила Универ с отличием, и за 50 к горбатится, как три китайца.
Так что хватит врать.
Универ с отличием и что? Куда она этот диплом повесила?) 50 это предел мечтаний? Люди всю жизнь учатся, у меня у жены два высших, кандидатская, сейчас докторскую будет ваять и 50 это просто не приемлемо. За хороший специалистов бьются, тебе ли не знать. А то что специалист пашет не разгибаясь, то знаешь как говорят «кто везёт на том и едут» )
4
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Дмитрий
Ты иди это научным сотрудникам нашего Академгородка или КБ Сухого расскажи.
А заодно напомни всем какое образование у Ротенберга, Тимченко, Абрамовича.
Я как раз с конструкторами и общаюсь по работе. То что эти специалисты приросли к этому месту это их проблемы. Значит из все устраивает.
3
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Папай
Помню, помню... Сначала кое какая огромная страна с кое какой фашистской страной в 1939 на Польшу напала, что дало началу 2 мировой. А потом нам всем рассказывают, что на нас в июне 1941 неожиданно для всех тоже кое кто напал и мы были к этому не готовы....
Сначала цивилизованные страны Франция и Англия отдали Германии Чехословакию, и благородная Польша тоже хапнула чуток от этой страны, а потом полячки завозиущались как это так все то за что. Какой ты Папандопула гнусненький, как ты факты гадко искажаешь. А вообще как раньше так и сейчас сильный диктует слабому, если слабый не хочет делиться, то это его проблема. Лучше жить в сильной стране, чем в слабой. Я живу в сильной, а ты Папайка где существуешь, спецназовец ты жмеринский.
4
8
Ответить
19357150
Viziter
Универ с отличием и что? Куда она этот диплом повесила?) 50 это предел мечтаний? Люди всю жизнь учатся, у меня у жены два высших, кандидатская, сейчас докторскую будет ваять и 50 это просто не приемлемо....
Ты явно болен. Где у нас по специальности работают, кроме военных и партийных институтов. Может только в медицине частично.
Если твоя жена всё время учится, то кто её содержит и когда она успевает детьми заниматься и собой???
За хороших специалистов никто не бьётся, сейчас только исполнителей не хватает, а начальников и посредников хоть опой ешь.
13
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
17727691
Так Вы в рабочее время эти комменты строчите, нет?
Нет, у меня на кочегарке (это мы так ТЭЦ называем) интернет не везде есть.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Yes
))) походу, при всей широте выбора, для России только эти два варианта
Пока, к сожалению, да...
Я помню, конечно смутно, Мишку Меченого, поскольку родился в день смерти Леонида Ильича Брежнева. Но то воспоминания детства.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
 
Ответить
ПихалМетрович
19357150
Ты явно болен. Где у нас по специальности работают, кроме военных и партийных институтов. Может только в медицине частично. Если твоя жена всё время учится, то кто её содержит и когда она успевает детьми...
"Если твоя жена всё время учится, то кто её содержит"
Женщины сейчас такие что могут писать диссертацию и зарабатывать одновременно в два раза больше мужа, а вечером пока муж пивас на диване пьет еще и на фитнесс сходить
3
6
Ответить
Руслан
Куда они девают старые машины?
Африка ЮгоВосточгаяАзия
 
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Руслан
Куда они девают старые машины?
утиль заводы, это не как в рашке, утиль сбор платишь, а заводов нет
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Savik
Рост после огромного падения из-за пандемии цифры довольно относительные , тут надо равнять с 2019-м и то видимо больше будет , так как сейчас берут ещё и авто те кто в 2020-м отказался от покупки , так...
в рашке тогда мерить надо с 2013 годом
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Т Д
а не так давно китайцу было за счастье купить б/у шинель у нашего дембеля
ещё совсем недавно китайцы ехали в сибирь выращивать в теплицах помидоры и огурцы, сейчас же тысячи туристов с китая приезжают на байкал на экскурсии и сорят деньгами в нищей рашке
9
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр Самоса
Статистика рфии тоже много че показывает, только в карманах почемуто пусто.
не почему то, а за этим стоят конкретные люди
4
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
19357150
Ты явно болен. Где у нас по специальности работают, кроме военных и партийных институтов. Может только в медицине частично. Если твоя жена всё время учится, то кто её содержит и когда она успевает детьми...
Я тебе больше скажу. Она не только учиться, но и преподаёт. Сейчас в декрете сидит, но по субботам выходит работать, а я в этот день сижу с ребёнком, бабушки сидят, когда у меня и у неё завал. Крутимся как-то. Следить за собой) а в чем проблема найти в неделю 2-3 часа на ногти, прическу или массаж. В чем сложность? Вы придумываете проблемы.
3
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
ArtEgo
Китай наш друг.
Всё у нас с Китаем будет хорошо и по дружески.
китай больше друг вове, чем население рф

электричество с ГЭС сибири продаётся в китай в тысячи раз дешевле, чем в рашку, своему же населению. мне кажется утин не президент россии, а какой то другой страны
11
3
Ответить
21912516
Боты уже пеной давяться)))
Все растут,Китай,ЕС,США,Ю.Африка,Азия,и только сраны совка прозибают в нищите,и с каждым годов все хуже и хуже,про авторынок вообще молчу,один сплошной хлам!..
Ну ничего,уровень северной Кореи и кубы уже близко,лучшие дружбаны не просто так!..
15
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Rossomahaar
400р.час получал у меня сотрудник в Екатеринбурге и сидел играл в ультиму. Так продолжалось 2.5 года, никакие мотивации не помогли, теперь жалеет
ты ездишь на жигулях и платил 2.5 года бесполезному человеку 64тыщи в месяц. кто из вас ещё балбес?
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПихалМетрович
ничего они у нас захватывать не будут это в наше время глупо, не актуально, не выгодно, да и своей земли у них хватает но учитывая, что у них тоталитаризм, не исключено, что в к власти придет дурачок...
зачем воевать? проще купить у коррумпированных русских чинушей, точнее их купить, а так...китайцы уже всё скупили, им эта сибирь и дв нафиг не сдались в плане жизни и территории. лес и ресурсы им и так за дорма везут
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Udacha&blagopoluchie
Отчасти столь стремительный взлет объясняется эффектом низкой базы: в первом квартале 2020 года в КНР уже вовсю действовал карантин в связи с COVID-19, поэтому заводы и дилеры массово закрывались. ваша...
т.е. опять русские спонсировали другую страну просто так?
пристрелите плешивого уже кто нибудь
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Plaam-2
Ага, я выкладывал фото возле моего дома в рабочий день, пустые улицы, так меня здешние знакоти дешевого пошива подписали под идиота, купившего квартиру в городе-призраке, ну да, город-призрак, в часе от...
спальный район? у нас тоже в спальном районе пара мамаш гуляет с колясками
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Plaam-2
Обсе***шься там квартиру покупать, в нормальных городах это цена ЦАО Москвы на не самых ближних ветках метро
с курсом рубля, сейчас жильё хоть в пустыне сахаре стало недостижимо
4
1
Ответить
Malig
Ну так в 2020 в ковидом был бешеный обвал на 80%, какая тут сенсация?
1
3
Ответить
Москва
Smidsy
ещё совсем недавно китайцы ехали в сибирь выращивать в теплицах помидоры и огурцы, сейчас же тысячи туристов с китая приезжают на байкал на экскурсии и сорят деньгами в нищей рашке
Ну и пусть сорят, эти деньги же нам достаются. Из их карманов переходят в наши. Многие страны туризмом неплохо пополняют казну, европейские страны, Сингапур, да и Китай - им это не мешает
1
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Yes
Вопрос не по теме- что предпочтительнее, алкаш или вор?
а можно посмотреть всех?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Папай
Кем он работал?
фармер в ультиме по ходу))
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
pivot
Это у бездельников бизнес закрывается, у нормальных парней все гуд, мы уже годовой план выполнили, сейчас работаем в сверхприбыль. Прошлый год тоже гуд был почти 40 млн евриков заработали
я вот например за последний год увеличил показатели по своей деятельности 200-250% но недавно получил подставу и меня уволили. работал как проклятый по 12 часов в день без отпусков и часто в выходные, но оказывается нужно лизать ***у начальнице, а я это не делал. на моё место она взяла своего кореша. в нормальной конторе бы её убрали, и меня вместо неё поставили, а в реальности я теперь безработный.
так я норм парень или нет? :)
8
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Киргиз
«нашему времени» лет 70 от силы а истории несколько тысяч, и идеалы «нашего времени» глобализация гражанское общество и тд уже шатаются, многие страны став сытыми уверовали что войны это удел прошлого...
ну вот выиграли русские во второй мировой. и как сейчас живут немцы и как русские. толку то?
7
3
Ответить
Папай
Smidsy
фармер в ультиме по ходу))
Что такое ультима?
2
2
Ответить
andreas
Гатчина
Руслан
Куда они девают старые машины?
я вот тоже об этом подумал. Причем это не Япония или Германия чтоб страны третьего мира выгребали бу, их недоделки кроме их самих никому не нужны
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Plaam-2
Неплохо) ваших гастеров за год пандемии выдавило из Китая изрядно, особенно двшников с влада, благи, уссуры, так что сейчас работы еще больше прибавилось, и это очень хорошо. Чистка и закрытие границ оказались на удивление действенным средством против всякого фрилансеро-экспатского шлака
Сколько ненависти у чела
Из таких хортшие овчарки для власти получаются
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Viziter
Я тебе больше скажу. Она не только учиться, но и преподаёт. Сейчас в декрете сидит, но по субботам выходит работать, а я в этот день сижу с ребёнком, бабушки сидят, когда у меня и у неё завал. Крутимся...
так ты альфонс?)
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Папай
Что такое ультима?
не знаю, судя по контексту игра какая то
2
1
Ответить
andreas
Гатчина
Rossomahaar
Бред. В россии в основном лентяи, перекур за перекуром, с пятницы по воскресенье этиловые вечера. А тожероссияне с кауказа занимаются только криминалом
Если человек в россии трудиться - у него есть всё
как то оказался в пятницу вечером в Ашане в МСК, епта у половины в очереди на кассу от двух и выше бутылок пиваса. В январе!!!
3
1
Ответить
8614779
Казанская
Да все в величайшей из стран хорошо , кумовство цветет и пахнет,без его величества волосатой лапы никто к успеху не пришёл, а тот кто типа пробился и сделал себя ,скромно умалчивает о тех самых скелетах в шкафах. Вот мы с вами и пришли к главному ,что кумовство ,круговая порука сгубила практически весь тот задел который был, если ничего в ближайшее время не изменить, будет только хуже и хуже. И это уже далеко не сарказм.
7
1
Ответить
DenisS
Москва
Savik
Рост после огромного падения из-за пандемии цифры довольно относительные , тут надо равнять с 2019-м и то видимо больше будет , так как сейчас берут ещё и авто те кто в 2020-м отказался от покупки , так...
Специально для таких как вы в конце последний абзац. В 2020 продали на 1.9% меньше, чем в 2019.
То есть почти столько же.
 
1
Ответить
DenisS
Москва
19357150
Где Китай иде мы???
Вот в чём вопрос.
Руководству Китая выгодно иметь самодостаточных и счастливых людей, а нашему выгодно иметь рабов с З/П 20-40 р
Вот отсюда и бешеный спрос и бешеный рост.
Не нашему. Почти вся элита у нас под западом лежит.
2
2
Ответить
DenisS
Москва
Rossomahaar
Бред. В россии в основном лентяи, перекур за перекуром, с пятницы по воскресенье этиловые вечера. А тожероссияне с кауказа занимаются только криминалом
Если человек в россии трудиться - у него есть всё
Щас вам за такие комментарии не патриотические навещают минусов))
Но говорите правильно.
1
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Вот где основные загрязнители живут..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Smidsy
я вот например за последний год увеличил показатели по своей деятельности 200-250% но недавно получил подставу и меня уволили. работал как проклятый по 12 часов в день без отпусков и часто в выходные,...
Ты парень нормальный, только работал в гов...ной конторе, впринципе ты сам это сказал, тебя насильно никто не держал в этой компании мог уйти в другую. Не вижу смысла идти работать в компанию с начальником с которым на одном поле с...ть не станешь.
1
3
Ответить
Андрей
Омск
pivot
Ах как жаль что мы не в Китае, да дромовцы?
Розжиг?)
2
1
Ответить
Андрей
Омск
Rossomahaar
Бред. В россии в основном лентяи, перекур за перекуром, с пятницы по воскресенье этиловые вечера. А тожероссияне с кауказа занимаются только криминалом
Если человек в россии трудиться - у него есть всё
Какой лютый бред. Если человек в России трудится, он нищей с букетом болезней и мизерной пенсией
7
1
Ответить
Андрей
Омск
Дато Тбилисский
Утилизируют в отличии от РФ
И заводы по утилизации наверное не бутафорские)
2
1
Ответить
Андрей
Омск
Viktor1901
настоящий прорыв, это здоровая экономика. Не то что у писькова все хорошо...
У усача все в порядке, деньжата есть, дети за границей)
4
1
Ответить
Андрей
Омск
Sergey409
Нет, просто китайцы работают как проклятые по 12+ часов в день. А у нас балду пинать национальная особенность. Днем в Китае выходишь, на улицах пустота. У нас же в полдень в пробках стоять устанешь.
Эти бредни уже не очень актуальны. Еще байка про то как пашут за плашку риса в день)
3
1
Ответить
Андрей
Омск
Sergey409
Я понимаю, правда никому не нравится. Но от неё никуда не деться.
Новая методичка от товарища майора называется "Правда" Однако, новое хорошо забытое старое)
2
1
Ответить
Андрей
Омск
Savik
А что завидовать , в Китае 231 авто на 1000 населения , в Росиии 369 - у них элементарно недонасышение рынка и он логично будет расти пока не выйдет на определенный уровень . И ещё замечу в Китай нельзя таскать б.у. праворульки из Японии )
Ох уж эти праворульки будоражат ваши умы)))
1
1
Ответить
Андрей
Омск
Viziter
Наши ничего не хотят. Хотят получать по 200.000 не имея ничего. Образование - 9 классов, колледж, пту. И вот он я! Все. Мне все должны. Только так это не работает.
Рецепты кухни?)Поделитесь?)
 
1
Ответить
Андрей
Омск
Yes
Не надо ля-ля...таких скрепов ,как у нас- глубинных, духовных, сырмяжных и посконных- ни у кого нет!!.... а, что такое " условный Крым " ?
Наш Крым- реальный , цветёт и пахнет на радость всех россиян, от мала до велика!!
Да да, слёзы счастья вытирают от мала до велика)))
5
1
Ответить
Андрей
Омск
pivot
Это у бездельников бизнес закрывается, у нормальных парней все гуд, мы уже годовой план выполнили, сейчас работаем в сверхприбыль. Прошлый год тоже гуд был почти 40 млн евриков заработали
Органами торгуете?)
4
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Андрей
Розжиг?)
Он самый )))
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Андрей
Органами торгуете?)
Сельхозтехникой.
2
2
Ответить
Андрей
Омск
Viziter
Я тебе больше скажу. Она не только учиться, но и преподаёт. Сейчас в декрете сидит, но по субботам выходит работать, а я в этот день сижу с ребёнком, бабушки сидят, когда у меня и у неё завал. Крутимся...
Сказки однообразные стали. Нужны новые сюжеты, читателю скучно)
3
2
Ответить
Андрей
Омск
21912516
Боты уже пеной давяться)))
Все растут,Китай,ЕС,США,Ю.Африка,Азия,и только сраны совка прозибают в нищите,и с каждым годов все хуже и хуже,про авторынок вообще молчу,один сплошной хлам!..
Ну ничего,уровень северной Кореи и кубы уже близко,лучшие дружбаны не просто так!..
Все верно. Только некоторым странам "бывшего союза" удается, но это пожалуй исключение. На ютубе видео на эту тему есть занятное.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
pivot
Ты парень нормальный, только работал в гов...ной конторе, впринципе ты сам это сказал, тебя насильно никто не держал в этой компании мог уйти в другую. Не вижу смысла идти работать в компанию с начальником с которым на одном поле с...ть не станешь.
прикол в том, что город населением 180тыщ и находится в "тупике" страны, и уходить выбора шибко не куда. хотя компания мировая, западная, стандарты и т.п. но тут все сват брат кореш сестра и т.п.
2
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
andreas
как то оказался в пятницу вечером в Ашане в МСК, епта у половины в очереди на кассу от двух и выше бутылок пиваса. В январе!!!
В Москве стресс на стрессе, каждый вечер в магазинах бум на алкоголь, народ антидепрессанты покупает.
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Smidsy
прикол в том, что город населением 180тыщ и находится в "тупике" страны, и уходить выбора шибко не куда. хотя компания мировая, западная, стандарты и т.п. но тут все сват брат кореш сестра и т.п.
Я ни разу не работал в российской компании, меня всегда собеседовали на работу иностранцы. Во многих по политике родственникам запрещено работать в одной компании.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
pivot
Я ни разу не работал в российской компании, меня всегда собеседовали на работу иностранцы. Во многих по политике родственникам запрещено работать в одной компании.
я живу настолько глубоко в стране, что тут иностранцев нет, а все западные компании уходя от налогов делают хитроумные схемы, короч валить надо отсюда)
6
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Smidsy
так ты альфонс?)
С каких пор Альфонс звучит постыдно?)
2
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Андрей
Рецепты кухни?)Поделитесь?)
Если мама с папой не поделились, то глупо ожидать рецепта от чужих людей
2
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Андрей
Сказки однообразные стали. Нужны новые сюжеты, читателю скучно)
Да да, слушать как все плохо, дорого и безнадежно, как дорог бензин, какая плохая страна - это народ слушает из поста в пост и не надоедает)
2
5
Ответить
21829957
Барнаул
Руслан
Куда они девают старые машины?
скоро выбрасывать будут как японцы.истосковались по работе 400 процентов сделали .в россии бы за такое перерасход материала впаяли и зарплату бы ополовинили.чтоб планы воров не путали .а то они спалятся
1
2
Ответить
21829957
Барнаул
19357150
Где Китай иде мы???
Вот в чём вопрос.
Руководству Китая выгодно иметь самодостаточных и счастливых людей, а нашему выгодно иметь рабов с З/П 20-40 р
Вот отсюда и бешеный спрос и бешеный рост.
не выгодно они просто дебилы .в былые времена когда колбасы не хватало гайдар с еще кем то не важно предложил много денег напечатать.маленько поумнели нынешние .но не сильно.плюс русские только пьют и воруют.приличные не пьют а спохмелья до пятницы ждут.что они могут произвести.главное до пятницы дожить.
 
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Tores 33
Пока, к сожалению, да...
Я помню, конечно смутно, Мишку Меченого, поскольку родился в день смерти Леонида Ильича Брежнева. Но то воспоминания детства.
Миша...Миша был просто- предатель(((
 
1
Ответить
21829957
Барнаул
Т Д
богатеют, граждане Китая
думаю далеко не все.тупорылые не могут быть богатыми .а они там тоже есть
1
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Андрей
Да да, слёзы счастья вытирают от мала до велика)))
Не то слово- денег на бензин нет, ползком готовы туда ползти
 
1
Ответить
21829957
Барнаул
vitaly69
Мне не жаль.Хочу быть русским.А ты кто,казачок из станичного гетто?
они не казачки а неудачники.ехали бы как люди прагматичные туда где хотят быть.но им больше нравится гундеть
1
2
Ответить
21829957
Барнаул
Rossomahaar
Бред. В россии в основном лентяи, перекур за перекуром, с пятницы по воскресенье этиловые вечера. А тожероссияне с кауказа занимаются только криминалом
Если человек в россии трудиться - у него есть всё
судя по минусам светлое будушее наступит не скоро.с трудягами никто тут не согласен.это им все власть ничего не дала.
 
3
Ответить
21829957
Барнаул
Eternal Hate
например умение правильно писать тся и ться
идите лучше во двор хулиганов воспитать.вы же поняли о чем он.тут бывают такие что прочитать трудно
 
3
Ответить
21829957
Барнаул
ПихалМетрович
есть ряд людей особо талантливых которые даже в беднейших странах Африки будут иметь дом с охраной и личный вертолет, а есть средние показатели того, какой % населения относится к среднему классу (речь не о 17 тысячах рублей в месяц разумеется)
все правильно каждый получает то что заслужилюно революционеры не вкурсе
1
3
Ответить
21829957
Барнаул
Nachtwandler
Скорее самоубийцей она будет, а не убийцей
мне не нравится .но камри уже на вариаторе.продажи теаны подрастут.мне нравится вариатор .накоплю куплю. но камри.
 
2
Ответить
21829957
Барнаул
Папай
Лучше бы написали куда столько эшелонов с бронетехникой РФ перекидывает. Кто тут за режим Пу готов свою жизнь отдать?
вам не придется не переживаите.10 таких как вы одного спецназовца не стоят.
1
4
Ответить
21829957
Барнаул
Rossomahaar
Государство вынуждает наркоманить ?
причемм не только наше.первое государство здесь английское чтоб вы знали
1
2
Ответить
21829957
Барнаул
Папай
Ахахахаах, ну ну. Так начни с себя работать, мы потом посмотрим как быстро ты миллионером станешь.
P.S. Лошадь в колхозе работала больше всех но председателем она не стала.
мои коллеги по 10 тыщ долга отдать по году не могут.работаем по одной цене.имею дом .покупаю вторую квартиру.имею на трутью с запаксом.и знайте.если кто то не хочет шевелится он будет слугой моих детей.
1
6
Ответить
21829957
Барнаул
ArtEgo
Китай наш друг.
Всё у нас с Китаем будет хорошо и по дружески.
пока да.потом он станет вторым сша.а сша затухнет.только китай на нашем материке это выгодно.гляньте на канаду.мы баловни судьбы.
 
2
Ответить
21829957
Барнаул
Юрий
Ещё насколько я знаю авто старше 15 лет эксплуатировать нельзя.
королла из под двух хозяев.сьел.теоретик.
 
4
Ответить
21829957
Барнаул
ПихалМетрович
ничего они у нас захватывать не будут это в наше время глупо, не актуально, не выгодно, да и своей земли у них хватает но учитывая, что у них тоталитаризм, не исключено, что в к власти придет дурачок...
вы то где умом блеснули.что вы сделали.
1
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
жгучая тайна
Сколько ненависти у чела
Из таких хортшие овчарки для власти получаются
Ненависть да, есть, к тем, кто не желает принимать правила и нормально жить, легально. Нелегалы в чужой стране создают проблемы. Россию уже Китай внес в список стран в красной зоне иммиграционного законодательства, в Шеньжене уже у российских девочек проверяют смартфоны, банковская система Китая внесла Россию в черный список по незаконным или подозрительным трансакциям.

С окончанием пандемии уже по старому не будет, когда любой сброд мог заказать в агенстве визу и поехать свободно. Будут проверять, обоснование въезда, цели, документы и тд и я считаю это правильным
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
pivot
Сначала цивилизованные страны Франция и Англия отдали Германии Чехословакию, и благородная Польша тоже хапнула чуток от этой страны, а потом полячки завозиущались как это так все то за что. Какой ты Папандопула...
Ну там не все так однозначно,в судетах немцы в основном жили и это исторически рейх,который у ниего откусили по итогам первой мировой.А Богемия и Моравия современные Чехи со Словаками в священную римскую империю входили и императоры от туда были,немцами всеми рулили.Есть кадры хроники,как вермахт цветами там встречают.На Польшу да напали,ну так и СССР тоже.В конце 30 х СССР был не лучше рейха.Война в Монголии,Финская война,анексия Прибалтики,анексия Бессарабии,современная Молдавия,анексия части Польши,причем Галичина и Буковина вообще никогда в Российскую империю не входили.Там венгры с болгарами и не только.
 
3
Ответить
Т Д
а не так давно китайцу было за счастье купить б/у шинель у нашего дембеля
Да неправда. Они уже в конце 90х подниматься начали. Довелось пообщаться с китайцем, он иглоукалывание делал, ещё в 99 году, так они тогда уже жили весьма технологично
1
1
Ответить
Константин
Одинцово
Если посмотреть на карту CO2, то становится понятно, что китайцы и сами не рады своему счастью и сами об этом говорят, ведь они положили ради экономики экологию, а с такими новостями мысли приходят только о том, что если подставить рот прямо в выхлопную трубу, то примерно так в Китае скоро будут дышать воздухом
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
Илья Иваненко
Да неправда. Они уже в конце 90х подниматься начали. Довелось пообщаться с китайцем, он иглоукалывание делал, ещё в 99 году, так они тогда уже жили весьма технологично
Провинция жила очень бедно,вообще нищета.Там и сейчас не огонь,бедноты много,а это половина Китая,если не больше.Тут есть форумчанин с Гуанджоу плам два он себя называет,который думает что он прямо удачу поймал и льет помои на своих же соотечественников ушатами,что не мешает ему на них себе масло на хлеб намазывать.Только Китай очень разный,там только три языка основных и еще куча диалектов.
2
 
Ответить
Александр
Иркутск
Занятно, что они предпочитают японские и европейские авто, а не свои. Свои консервные банки они нашим продают.
1
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1845
19357150
Где Китай иде мы???
Вот в чём вопрос.
Руководству Китая выгодно иметь самодостаточных и счастливых людей, а нашему выгодно иметь рабов с З/П 20-40 р
Вот отсюда и бешеный спрос и бешеный рост.
Давайте начнем с того, что Китай не отжимал Тайвань, вступил в ВТО, предоставил льготы и защиту иностранным инвесторам, строил заводы (с иностранным капиталом и технологиями), стал крупнейшим экспортером в мире и только после этого стал чего-то подвякивать в сторону США.
1
3
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1845
Ну и что? Зато мы Русские, с нами ч. 2 ст. 67 Конституции РФ. А у китайцев феншуй. Бездуховная, антискрепная нация. Едят палочками. Ничего хорошего.
4
2
Ответить
maks1126
Хабаровск
vitaly69
Еще 150 лет назад Приморье,Хабаровский край,Амурская область,Забайкальский край,Сахалин,все это было китайским и жили тут китайцы вместе с местными народностями.Вы учебник китайского современный видели по географии? Ну или Арсеньева хотя-бы почитайте.
Небылицы не пишите. Китай распространялся на Манчжурию, которая и сейчас сохранилась. Конечно какие-то китайцы может и проживали за пределами Манчжурии, но мало. Кстати Хабаровску больше 150-ти лет. Может китайцы его основали??
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5077
Yes
Путин кстати тоже какой-то остров на Амуре китайцам подогнал....
Это другое, это гениальный стратегический ход нашего лидера..а, Боря...он по пьяни...
Большой Уссурийский. В то время был губером Хаб. края В.И. Ишаев, которого сейчас осудили. Так вот Ишаев, предвидя "дары" обнулеша, построил очень быстро на этом острове какой то небольшой то ли храм, то ли часовню. И благодаря этому обнуленыш отдал половину острова, типа с православным храмом негоже как бы отдавать территории.
4
1
Ответить
Юрий
Тобольск
21829957
королла из под двух хозяев.сьел.теоретик.
Да причём тут твоя Королла? Хоть 50 там у неё хозяев. Речь о Китае. В Китае авто на законодательном уровне после 15 лет эксплуатации всё, утиль.
1
 
Ответить
Андрей
Омск
Viziter
Если мама с папой не поделились, то глупо ожидать рецепта от чужих людей
Ожидаемо)
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
vitaly69
Ну там не все так однозначно,в судетах немцы в основном жили и это исторически рейх,который у ниего откусили по итогам первой мировой.А Богемия и Моравия современные Чехи со Словаками в священную римскую...
Видишь как у тебя красиво, фашиков значит с цветами встречали, а СССР аннексировала все. Ну давай напиши письмо немцам с извинениями за наших отцов и дедов что они сопротивляясь убивали фашиков.
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Smidsy
я живу настолько глубоко в стране, что тут иностранцев нет, а все западные компании уходя от налогов делают хитроумные схемы, короч валить надо отсюда)
Рыба выбирает там где глубже, человек где лучше.
2
 
Ответить
4532064
Кемерово
Savik
Рост после огромного падения из-за пандемии цифры довольно относительные , тут надо равнять с 2019-м и то видимо больше будет , так как сейчас берут ещё и авто те кто в 2020-м отказался от покупки , так...
Читать надо внимательно и до конца. Есть сравнение с 19 годом.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
maks1126
Небылицы не пишите. Китай распространялся на Манчжурию, которая и сейчас сохранилась. Конечно какие-то китайцы может и проживали за пределами Манчжурии, но мало. Кстати Хабаровску больше 150-ти лет. Может китайцы его основали??
150 лет плюс минус я написал.Возьмем еще 50.Деревню эту основали казаки,где там памятник сейчас Муравьеву Амурскому вроде по легенде высадились.Только вы думаете,что тут вакуум был до прихода русских? Кроме орочей и гольдов и прочих нанайцев тут жили китайцы,манчжуры и их предки.И они доминировали.Сходи в краеведческий музей,он там недалеко от этого памятника,если в школе не водили.Ну или книжки почитай,того-же Арсеньева хотя-бы.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
pivot
Видишь как у тебя красиво, фашиков значит с цветами встречали, а СССР аннексировала все. Ну давай напиши письмо немцам с извинениями за наших отцов и дедов что они сопротивляясь убивали фашиков.
Чувак у меня отец Кенигсберг брал,орденоносец и братья его и деды.Один дядька полный кавалер ордена славы.Ты че тут несешь? Первого канала переел и раша тудей на ночь включаешь? Я всего-лишь сказал,что СССР в 30 х был ничем не лучше той Германии.Так -же нападали и захватывали.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Т Д
а не так давно китайцу было за счастье купить б/у шинель у нашего дембеля
прикинь что будет еще через 30 лет
может помощь начнут нам оказывать
Nissan
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ArtEgo
Лавров ездил в Китай и значит Китай наш друг.
Не живите прошлым.
С Китаем б-х с ним, но возникает другой вопрос: а друг ли нам сам Лавров?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
vitaly69
Чувак у меня отец Кенигсберг брал,орденоносец и братья его и деды.Один дядька полный кавалер ордена славы.Ты че тут несешь? Первого канала переел и раша тудей на ночь включаешь? Я всего-лишь сказал,что СССР в 30 х был ничем не лучше той Германии.Так -же нападали и захватывали.
А кто не нападал и не захватывал в те времена?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
pivot
А кто не нападал и не захватывал в те времена?
Германия,СССР,Япония,Италия основные агрессоры.Остальные так по мелочам.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Не надо раскачивать лодку
Стабильный рост
Экономичекий прорыв
а то что в стране "жр....не ...уй и цены конские"
- это происки Западных врагов, саннкции да ограничения
а то что налоги и сборы растут,
это нормально!
Какая медицина, какое образование,
Сколько дет.садов и школ
А полиция, Росгвардия ....
****
Всё у нас хорошо! Денег - нет, но Вы держитесь)))
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
aleksey001
прикинь что будет еще через 30 лет
может помощь начнут нам оказывать
забор ну...уй построят и отгородятся
т.к. придут времена показанные в фильме "Безумный Макс"
1
 
Ответить
Алексей
Братск
21829957
мои коллеги по 10 тыщ долга отдать по году не могут.работаем по одной цене.имею дом .покупаю вторую квартиру.имею на трутью с запаксом.и знайте.если кто то не хочет шевелится он будет слугой моих детей.
Беги скорей в школу, опаздываешь уже, потом исчо ченить напишешь
4
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Tores 33
Нет, у меня на кочегарке (это мы так ТЭЦ называем) интернет не везде есть.
Бедааааа!!!))))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Все просто, они наконец поняли, что лучший способ разогнать внутреннее потребление это все инструменты бросить на улучшение качества жизни.
Если сравнивать с нашими лучшими экномистами, то это чистый бред и путь в никуда, ибо граждане должны страдать, а не радоваться, а лучший способ разогнать потребление это задирать цены и увеличивать налоги.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
Алексей
Братск
21829957
мои коллеги по 10 тыщ долга отдать по году не могут.работаем по одной цене.имею дом .покупаю вторую квартиру.имею на трутью с запаксом.и знайте.если кто то не хочет шевелится он будет слугой моих детей.
У нищих, слуг нет, так Глеб Жеглов сказал, не могу не согласиться
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Viziter
Универ с отличием и что? Куда она этот диплом повесила?) 50 это предел мечтаний? Люди всю жизнь учатся, у меня у жены два высших, кандидатская, сейчас докторскую будет ваять и 50 это просто не приемлемо....
У моей секретарши тоже два высших. У меня - ни одного. Но чай она мне приносит, не наоборот. В чём тут дело?
 
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
pivot
Сначала цивилизованные страны Франция и Англия отдали Германии Чехословакию, и благородная Польша тоже хапнула чуток от этой страны, а потом полячки завозиущались как это так все то за что. Какой ты Папандопула...
Историк недоделанный! Франция и Англия отдали Германии часть Чехословакии? Ничего, что такая страна появилась после Второй Мировой?
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
19357150
Ты явно болен. Где у нас по специальности работают, кроме военных и партийных институтов. Может только в медицине частично. Если твоя жена всё время учится, то кто её содержит и когда она успевает детьми...
Как я с Вами согласен!!!! С1994 года предоставлял официальные рабочие места на своём предприятии. Устал от юристов, менеджеров и экономистов. Все с вышкой, но площадь и периметр рассчитать не может НИКТО из них.....
2
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
ПихалМетрович
"Если твоя жена всё время учится, то кто её содержит"
Женщины сейчас такие что могут писать диссертацию и зарабатывать одновременно в два раза больше мужа, а вечером пока муж пивас на диване пьет еще и на фитнесс сходить
Явно не про свою жену, да?)))))
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
vitaly69
Германия,СССР,Япония,Италия основные агрессоры.Остальные так по мелочам.
Ну да, Африка и Южная Америка были свободными, никто их не аккупировал жили и кайфовали.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Smidsy
зачем воевать? проще купить у коррумпированных русских чинушей, точнее их купить, а так...китайцы уже всё скупили, им эта сибирь и дв нафиг не сдались в плане жизни и территории. лес и ресурсы им и так за дорма везут
Поправлю: "задарма".
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Smidsy
я вот например за последний год увеличил показатели по своей деятельности 200-250% но недавно получил подставу и меня уволили. работал как проклятый по 12 часов в день без отпусков и часто в выходные,...
Это модель управления всей страной в целом. А Вы о какой-то конторке....
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
17727691
Историк недоделанный! Франция и Англия отдали Германии часть Чехословакии? Ничего, что такая страна появилась после Второй Мировой?
Ой простите, так факт отдачи Англией и Францией был? Польша отхапывала часть Чехии?
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
pivot
Я ни разу не работал в российской компании, меня всегда собеседовали на работу иностранцы. Во многих по политике родственникам запрещено работать в одной компании.
"меня всегда собеседовали".... Аж передёрнуло.
2
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Viziter
С каких пор Альфонс звучит постыдно?)
Всегда.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Сначала цивилизованные страны Франция и Англия отдали Германии Чехословакию, и благородная Польша тоже хапнула чуток от этой страны, а потом полячки завозиущались как это так все то за что. Какой ты Папандопула...
какие критерии "сильной страны"?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
21829957
мои коллеги по 10 тыщ долга отдать по году не могут.работаем по одной цене.имею дом .покупаю вторую квартиру.имею на трутью с запаксом.и знайте.если кто то не хочет шевелится он будет слугой моих детей.
А Ваши дети будут слугами тех, на кого Вы сейчас работаете.
2
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
pivot
Ой простите, так факт отдачи Англией и Францией был? Польша отхапывала часть Чехии?
Вам уже ответили выше. Почитайте.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
pivot
Ну да, Африка и Южная Америка были свободными, никто их не аккупировал жили и кайфовали.
Войн таких во всяком случае не было и негров сейчас гибнет больше во всех этих республиках,Хотя кто их считал.Южная Америка это в основном Португалия,центральная Испания,Африка там все.Только вот когда колонизаторы ,которые там железные дороги строили ушли,там война тотальная.
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
17727691
"меня всегда собеседовали".... Аж передёрнуло.
А ты думал как, в нормальных компаниях люди несколько этапов собеседования проходят, но тебе это не грозит.
1
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
какие критерии "сильной страны"?
Сильная если может самостоятельно принимать решения
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
vitaly69
Войн таких во всяком случае не было и негров сейчас гибнет больше во всех этих республиках,Хотя кто их считал.Южная Америка это в основном Португалия,центральная Испания,Африка там все.Только вот когда колонизаторы ,которые там железные дороги строили ушли,там война тотальная.
Южная Америка под США и там такие чистки проходили что можно поседеть, можно вспомнить недавнюю войну в Югославии и как образовалась республика Косово и случайно там появилась американская военная база Bondsteell camp одна из самых больших в Европе, примеров много.
1
 
Ответить
17653144
pivot
Сельхозтехникой.
чьей?
2
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
17727691
У моей секретарши тоже два высших. У меня - ни одного. Но чай она мне приносит, не наоборот. В чём тут дело?
В том что секретарша их копит, а не пользуется ими.
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
17727691
Всегда.
Да что вы говорите. Это мама, папа вам вложили это?)
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
17653144
чьей?
Своей
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
pivot
Южная Америка под США и там такие чистки проходили что можно поседеть, можно вспомнить недавнюю войну в Югославии и как образовалась республика Косово и случайно там появилась американская военная база Bondsteell camp одна из самых больших в Европе, примеров много.
Не могу вам ответить,какой-то из модераторов этого уважаемого ресурса толи придерживается вашей стороны толи просто телка тупая.Подтирают.Советовал бы вам расширить кругозор.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
vitaly69
Не могу вам ответить,какой-то из модераторов этого уважаемого ресурса толи придерживается вашей стороны толи просто телка тупая.Подтирают.Советовал бы вам расширить кругозор.
Я читал ваше сообщение про жизнь в Прибалтике и про остальное. В Латвии и Литве я раньше работал были в моей территории ответственности с 2007го по 2010й потом ездил туда просто к друзьям в Даугавпилс последний раз там был в 2018м и в Каунасе в 2019м пенсионеры там живут ничуть не лучше наших, если дети уехавшие в Европу конечно им не помогают. Живем мы так как хотели в свободном мире, мы выбрали эту жизнь в обмен на джинсы и жвачки в 1991м и мы ее заслуживаем и ныть не стоит, сейчас время возможностей кто может тот зарабатывает и отлично живет кто не может тот не отнимает жизненное пространство у тех кто могут.
1
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Сильная если может самостоятельно принимать решения
непонятно, какие решения? ЦАР сильная страна, если там Бокасса не просто сам принимал решения, а даже сам себя объявил победителем Британии и императором?
Если руководство страны (Страна не принимает решений - это территория, у нее нет политической воли) принимает вредительские для страны решения, то насколько такая страна сильная?

Очень много вопросов из вашего тезиса вытекает, постарайтесь ответить
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
непонятно, какие решения? ЦАР сильная страна, если там Бокасса не просто сам принимал решения, а даже сам себя объявил победителем Британии и императором? Если руководство страны (Страна не принимает...
Конец, Литва и Болгария сильные страны?
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Южная Америка под США и там такие чистки проходили что можно поседеть, можно вспомнить недавнюю войну в Югославии и как образовалась республика Косово и случайно там появилась американская военная база Bondsteell camp одна из самых больших в Европе, примеров много.
разве в Югославии Хорваты, Словенцы и Черногорцы не сами приняли решение жить отдельно от Сербов? Я был в Хорватии, уверяю вас, они довольны независимостью от Сербов и выпадением из зоны влияния СССР/России (собственно кто вышел из этой зоны, все довольны)

"Южная Америка под США" вы можете хоть как-то обосновать кроме торговли, поскольку они близко расположены?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Конец, Литва и Болгария сильные страны?
вроде вы отвечаете на вопрос?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
разве в Югославии Хорваты, Словенцы и Черногорцы не сами приняли решение жить отдельно от Сербов? Я был в Хорватии, уверяю вас, они довольны независимостью от Сербов и выпадением из зоны влияния СССР/России...
Югославия не была в зоне влияния СССР если что. Сам у них интервью у всех вышедших из зоны влияния брал, что так заявляешь.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
вроде вы отвечаете на вопрос?
На чей?
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
На чей?
на мой про "сильные страны" в объяснение своего же тезиса
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
на мой про "сильные страны" в объяснение своего же тезиса
Для понимания моего тезиса я дал наглядный пример, но господин Конец не стал отвечать на него.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Югославия не была в зоне влияния СССР если что. Сам у них интервью у всех вышедших из зоны влияния брал, что так заявляешь.
я так заявляю, опираясь на позицию этих стран, у них же избранное руководство, поэтому оно декларирует общую позицию народа, а не позиции конкретных чиновников, не Россия же.
Югославия как раз была в зоне влияния СССР, как экономической, так и военной зоне. Про это легко посмотреть в статистике торговли Югославии в те годы.
В ОВД они не вступали, это да, но зона влияния не определяется подписанными бумажками.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Для понимания моего тезиса я дал наглядный пример, но господин Конец не стал отвечать на него.
какой пример вы дали?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
я так заявляю, опираясь на позицию этих стран, у них же избранное руководство, поэтому оно декларирует общую позицию народа, а не позиции конкретных чиновников, не Россия же. Югославия как раз была в...
О да у них избранные народом, Конец вроде взрослый а в сказки веришь!
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
какой пример вы дали?
Так Литва и Болгария сильные страны?
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Я читал ваше сообщение про жизнь в Прибалтике и про остальное. В Латвии и Литве я раньше работал были в моей территории ответственности с 2007го по 2010й потом ездил туда просто к друзьям в Даугавпилс...
"кто может тот зарабатывает и отлично живет кто не может тот не отнимает жизненное пространство у тех кто могут"

у меня только один вопрос: зачем тогда на этой земле государственное образование, если принципы копия такие, как были в первобытнообщинном племенном строе?

вообще-то роль государства в 20 веке - создавать возможности для всех. Кто не хочет - ради бога, в конце концов в каждой стране есть алкашеры, тунеядцы и наркоты - не хотят работать - не надо. Но для все остальных государство законами создает условия благоприятные для реализации возможностей людей. Это в 21 веке, но у нас ведь совершен прорыв, судя по всему в Темные века или даже раньше, поэтому неофит власти заявляет "кто может тот зарабатывает и отлично живет кто не может тот не отнимает жизненное пространство у тех кто могут". У кого есть возможности - у того есть деньги. У кого нет - обязаны стоять в стойле и не мешать тем, у кого возможности есть. Блестяще!
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
конец туннеля
"кто может тот зарабатывает и отлично живет кто не может тот не отнимает жизненное пространство у тех кто могут" у меня только один вопрос: зачем тогда на этой земле государственное образование,...
про родоплеменной я переборщил, скорее Темные века и раннефеодальная монархия. В первобытном родоплеменном вождь (то есть лицо, имеющее возможности) как правило сам возглавлял охоту и потом делил добычу по вкладу, ну и по личным симпатиям. В Темные века и раннефеодальный период феодал уже сам не охотился, он имел возможность получать все на блюде, охотились другие, кто не имел возможности получать на блюде.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Так Литва и Болгария сильные страны?
вы постоянно все путаете. Это вы говорили про сильные страны, вы меня-то зачем спрашиваете? Расщепление сознания?
Вы сказали, что сильные страны те, кто принимает самостоятельные решения а теперь почему-то хотите меня спросить про Болгарию и Литву.... Я не говорил про Болгарию и Литву вообще, ни разу их не упоминал, если только в вашем воображении
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
"кто может тот зарабатывает и отлично живет кто не может тот не отнимает жизненное пространство у тех кто могут" у меня только один вопрос: зачем тогда на этой земле государственное образование,...
Конец, не неси бред, сейчас не может только тот кто не хочет.
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Конец, не неси бред, сейчас не может только тот кто не хочет.
ахахах))))
а это не вы неделю назад соскочили быстренько с темы, как развить бизнес при наличии стартового капитала?

Но даже если не вы, то расскажите нам, как много зарабатывать вот с такими установочными: в наличии 1 квартира двушка, 1 машина средняя стоимостью 1,5 млн и 2 млн собственных средств. На балансе супруга и 1 детеныш. То есть вы можете продать машину и увеличить стартовый до 3,5 или квартиру - тогда до 5 млн. Или вообще ничего не продавать и оперировать 2 млн.
Раскидайте нам быстренько как в стране возможностей, где не зарабатывает хорошо только тот, кто не хочет, использовать такой стартовый капитал, чтобы окупиться через 5 лет.
Хорошую жизнь в какую месячную сумму оценим? Пускай будет 150 тыр.
Имеем 2 млн с возможностью увеличения, расскажите нам как отбить эти деньги через 5 лет, имея эти годы оклад в 150 тыр. Вперед! В стране возможностей у вас никаких сложностей не должно быть
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
конец туннеля
ахахах)))) а это не вы неделю назад соскочили быстренько с темы, как развить бизнес при наличии стартового капитала? Но даже если не вы, то расскажите нам, как много зарабатывать вот с такими установочными:...
2 миллиона это не серьезно вообще
 
 
Ответить
Архат
Хабаровск
"Такие данные 8 апреля опубликовала Китайская ассоциация автопроизводителей."

Информационные вбросы тоже способ ведения торговой войны.
Вон сколько россиян возбудилось)))
Тому что на заборе написано тоже верят видимо....)))
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Viziter
2 миллиона это не серьезно вообще
оппонент про это ничего не говорил, он сказал любой кто хочет, может зарабатывать много. Я посчитал, что 2 млн и потенциально проданный авто за 1,5 образуют сумму в 3,5 млн и это довольно приличные средства для "любого" россиянина. Вот пусть этот мальчик нам расскажет, как с этими деньгами хорошо зарабатывать.

"Хорошо", мне так кажется, я оценил тоже довольно объективно в 150 тысяч.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
pivot
Я читал ваше сообщение про жизнь в Прибалтике и про остальное. В Латвии и Литве я раньше работал были в моей территории ответственности с 2007го по 2010й потом ездил туда просто к друзьям в Даугавпилс...
Пенсия у бабушки как там? У нас 120000.Это 150 долларов.С этого момента про русский мир можно начинать.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
конец туннеля
"кто может тот зарабатывает и отлично живет кто не может тот не отнимает жизненное пространство у тех кто могут" у меня только один вопрос: зачем тогда на этой земле государственное образование,...
12000 сори
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
vitaly69
12000 сори
у нас выше один товарищ сказал, что хорошо может жить любой. Вы его озадачьте суммой в 12 тысяч, пусть расклад по продуктовой корзине сделает, коммуналке и т.д. Я вот его озадачил, он перестал быстро отвечать, видимо считает. Мальчонка толковый, по современным временам даже полезный для нынешней государственности, объяснит вам все на свете, правда общими фразами про сильную страну. Ответить не могёт вообще ни на один вопрос, надеюсь он хоть считать умеет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
vitaly69
Пенсия у бабушки как там? У нас 120000.Это 150 долларов.С этого момента про русский мир можно начинать.
У них 150 евро если что, и дровами вся страна топится электричество в 5 раз дороже чем у нас, после того как Игнолинскую АЭС закрыли, не могли свободные и демократичные прибалты пользоваться электричеством с темным советским прошлым. Топливо у них по европейским ценам. Работы нет народ едет работать и жить в другие страны ЕС, едешь по прибалтике а вдоль дороги дома с заколоченными досками окнами, как ты думаешь почему? Потому что народ свалил даже продать дома некому, те кто может купить дом, живет в другой стране.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
ахахах)))) а это не вы неделю назад соскочили быстренько с темы, как развить бизнес при наличии стартового капитала? Но даже если не вы, то расскажите нам, как много зарабатывать вот с такими установочными:...
Купи хороший аргоновый сварочные переменного тока, хорошую болгарку, баллон с аргоном, дорогой редуктор, и хорошую сварочную маску, дай обьявление на сайтах, пройдись по гаражам с мастерами оставь у них свои визитки, скажи по звонку будешь приезжать и забирать то что требует ремонта и отремонтированные детали будешь привозить обратно, и в Инстаграмм свою работу с довольными лицами заказчиков выкладывай, будешь зарабатывать больше чем 150000
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1780
Plaam-2
Ненависть да, есть, к тем, кто не желает принимать правила и нормально жить, легально. Нелегалы в чужой стране создают проблемы. Россию уже Китай внес в список стран в красной зоне иммиграционного законодательства,...
Чего они так тебя теребят,эти девочк ктв? Понятно что проституция.понятно что*****ься с богатыми ускорылыми.Проституки есть в любой стране,любого цвета.Че ты тут *******ешься?
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Опять нытье про наше правительство:-((( Кто недоволен, посмотрите на Ютубе как китайцы работают и как наши развлекаются на работе. Половина претензий к правительству отпадет.
 
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Китайцы не задохнутся от такого количества автомобилей? Там и так дышать нечем, несмотря на все их электромобили и гибридные автобусы. Вот что культ потребления делает- буду задыхаться но ездить на личном авто как все.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Savik
А что завидовать , в Китае 231 авто на 1000 населения , в Росиии 369 - у них элементарно недонасышение рынка и он логично будет расти пока не выйдет на определенный уровень . И ещё замечу в Китай нельзя таскать б.у. праворульки из Японии )
:-))))
берем население Китая - доводим число машин до уровня как в РФ - получаем - 532,4 миллиона авто - которые - если соотнести с территорией Китая - займут примерно 5% площади.

вы правда думаете - что у них государство/кто рулит страной - больные на всю голову и об этом мечтают?
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
вы постоянно все путаете. Это вы говорили про сильные страны, вы меня-то зачем спрашиваете? Расщепление сознания? Вы сказали, что сильные страны те, кто принимает самостоятельные решения а теперь почему-то...
Болгария и Литва сильные страны? Вы боитесь ответить? Не бойтесь если ответите что не сильные вас что в Болгарии что в Литве не поругают, а если ответите что сильные, то можете распечатать свой ответ и наклеить себе на лоб когда приедете в одну из этих стран, там вам будут аплодировать.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Папай
Частые перекуры это потому что оплата труда во многих отраслях у работников практически одинаковая. Т.е. если один на работе шлангует, но не курит, а второй курит и не шлангует, то КТУ у курильщика выше....
:-)
государство решило вопрос перекуров решить другим образом - проявить еще большую заботу о здоровье граждан и поднять акцизы.
в ближайшем будущем - когда пачку сигарет будут покупать вскладчину - проблема решится сама собой - и никакие зарплаты повышать не придется....
:-)))
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ArtEgo
Китай наш друг.
Всё у нас с Китаем будет хорошо и по дружески.
:-)
две фотографии с нашей территории - г. Благовещенск - что было в 1983 году на момент образования г. Хэйхе и сегодня....
Население скромное - "всего" в восемь раз больше населения Благовещенска.....

а еще - рекомендую поинтересоваться - какую часть территории России китайцы отжали - строя дамбы и меняя русло Амура....
1
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
vitaly69
Чего они так тебя теребят,эти девочк ктв? Понятно что проституция.понятно что*****ься с богатыми ускорылыми.Проституки есть в любой стране,любого цвета.Че ты тут *******ешься?
Да нет, проститутки менее всего беспокоят, главное - чтобы такие как ты - туда не попали
1
 
Ответить
Москва
ПихалМетрович
есть ряд людей особо талантливых которые даже в беднейших странах Африки будут иметь дом с охраной и личный вертолет, а есть средние показатели того, какой % населения относится к среднему классу (речь не о 17 тысячах рублей в месяц разумеется)
а что, кто то считает, что средний класс - это "17 тысяч рублей в месяц"? так таких граждан на медицинское освидетельствование, по части вменяемости и адекватности
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Plaam-2
Да нет, проститутки менее всего беспокоят, главное - чтобы такие как ты - туда не попали
Пять баллов, а то Дядя Ляо будет говорить лусская осень плохо лаботать. Ты же рыбные места не выдавай, пиши что пашешь за 3 копейки света белого не видишь, жалеешь что из благодатного владика свалил, так бы контрабас таскал и проблем не знал, а тут ещё пенделей поддают с возгласами шнеля лусский лаботай!!!
1
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
pivot
Пять баллов, а то Дядя Ляо будет говорить лусская осень плохо лаботать. Ты же рыбные места не выдавай, пиши что пашешь за 3 копейки света белого не видишь, жалеешь что из благодатного владика свалил, так...
За 3 копейки уже в Китае никто не работает)) легально и с трудоустройством - от 120 тыс руб и выше. Про дяду Ляо расскажи вашим провинциальным мужикам, которые работают за 35+ рублей в какой нибудь Находке

Так кто большего уважения достоин - дядя Ваня, который платить 35 или дядя Ляо со своими 120 руб?
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Plaam-2
За 3 копейки уже в Китае никто не работает)) легально и с трудоустройством - от 120 тыс руб и выше. Про дяду Ляо расскажи вашим провинциальным мужикам, которые работают за 35+ рублей в какой нибудь Находке...
Да прекрати палить жирное место, сейчас все мухи слетятся, все твои деньги заработают и ещё уровень зарплаты уронят. Лучше молчи тебе больше достанется. А то Дядя Ляо скажет тебе сапасипо Плямка са холосый лабота, ступай с милом на лодную семляя, я на твою места сяловеку другую насол в два ласа десевле.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Купи хороший аргоновый сварочные переменного тока, хорошую болгарку, баллон с аргоном, дорогой редуктор, и хорошую сварочную маску, дай обьявление на сайтах, пройдись по гаражам с мастерами оставь у них...
в стране такая нехватка сварщиков, что раскидав визитки вы будете обеспечены работой? В одном моем городе на яндекс-услуги более 50 объявлений.
Прекратите сказки рассказывать, не смешно же.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Болгария и Литва сильные страны? Вы боитесь ответить? Не бойтесь если ответите что не сильные вас что в Болгарии что в Литве не поругают, а если ответите что сильные, то можете распечатать свой ответ и наклеить себе на лоб когда приедете в одну из этих стран, там вам будут аплодировать.
чего вы пристали? Мне безразлично, сильные они или не сильные, я давно не рассуждаю такими понятиями как сильные/слабые, хороший/плохой без разъяснения что скрывается под этими определениями. Общими терминами рассуждают дети младших классов и не старше. А вы так и не смогли объяснить что такое сильная страна, кроме как самостоятельность в принятии решений. Но сейчас почти все страны самостоятельны в принятии решений, значит все сильные? :)
вы сначала скажите как определять силу, потом вернемся к Болгарии и Литве.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
в стране такая нехватка сварщиков, что раскидав визитки вы будете обеспечены работой? В одном моем городе на яндекс-услуги более 50 объявлений.
Прекратите сказки рассказывать, не смешно же.
Всего 50 на весь Владимир? А у скольких аргоновые сварки переменного тока, ты хоть знаешь что это такое? Короче с тобой все ясно, одни люди покупают тряпки у гринвея, дают объявления что готовы приезжать уборку в квартирах делать, потом набирают себе народ под базу клиентов и офисные центры моют, а другие под пивасик только и ноют что плохо живётся,фу сразу видно что ты конец концов.
2
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
чего вы пристали? Мне безразлично, сильные они или не сильные, я давно не рассуждаю такими понятиями как сильные/слабые, хороший/плохой без разъяснения что скрывается под этими определениями. Общими терминами...
Ха ха ха, самостоятельно принимают решения всего 3 страны в мире.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
pivot
А ты думал как, в нормальных компаниях люди несколько этапов собеседования проходят, но тебе это не грозит.
Я проводил собеседования с соискателями. Но я их не "собеседовал". И часто Вас "собеседуют"? Ничего не болит потом?
1
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Viziter
В том что секретарша их копит, а не пользуется ими.
Как ими пользоваться?
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Viziter
Да что вы говорите. Это мама, папа вам вложили это?)
И не только они.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
конец туннеля
чего вы пристали? Мне безразлично, сильные они или не сильные, я давно не рассуждаю такими понятиями как сильные/слабые, хороший/плохой без разъяснения что скрывается под этими определениями. Общими терминами...
Перестаньте уже спорить с дебилом. Буквы на него тратить.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
17727691
Я проводил собеседования с соискателями. Но я их не "собеседовал". И часто Вас "собеседуют"? Ничего не болит потом?
Ну каждый воспринимает слова в меру распущенности своего разума. Если у вас что то болело когда вас собеседовали то это ваша проблема.
1
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
pivot
Ну каждый воспринимает слова в меру распущенности своего разума. Если у вас что то болело когда вас собеседовали то это ваша проблема.
Читать разучился, дурашка? Я ПРОВОДИЛ собеседования, а не ПРОХОДИЛ.
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Всего 50 на весь Владимир? А у скольких аргоновые сварки переменного тока, ты хоть знаешь что это такое? Короче с тобой все ясно, одни люди покупают тряпки у гринвея, дают объявления что готовы приезжать...
ой, хамоватый сказочник)))
жаль нет сварщиков знакомых, узнал бы оклад. Что-то подсказывает, что больше 40 у них не будет, а 50 в удачные месяцы. Собственно и сайт со сведениями о средних з/п по России со мной согласен, там в районе 65, но надо вычесть 43% налогов и сборов.

Клининговые компании сейчас наоборот, сокращаются, поскольку бизнес общий сокращается, а не расширяется. У нас в городе на грани находится крупнейший универмаг, оттуда уже съехал даже Ашан, а вы нам тут несете дичь про открытие клининговых компаний на фоне сокращения их клиентуры. Закрытых магазинов и офисов - почти в каждом здании, даже кто не закрывается, те сокращаются, меняют помещения на меньшей площади.
а офисные центры у нас моют бабушки, как правило 1 старуха на этаж (по крайней мере у нас так, а парочке других офисных зданий тоже так) - нанимает их владелец зданий, расходы делятся потом на арендаторов и собственников помещений, никаких клининговых компаний никто не нанимает, все экономят, у собственников помещений тоже сейчас времена тяжелые. Вы живете в какой-то своей, придуманной телевизором реальности и делаете на частных примерах общие выводы.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Ха ха ха, самостоятельно принимают решения всего 3 страны в мире.
а Болгария не самостоятельно принимает решения? Кто им диктует и можете ли вы привести пример решения, принятие которого Болгарии невыгодно, но под диктовку его все же приняли?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
17727691
Читать разучился, дурашка? Я ПРОВОДИЛ собеседования, а не ПРОХОДИЛ.
Иван Дулин тебя на собеседование пригласил, и значить говорит сейчас я тебя буду собеседовать, потом у тебя заболело, и теперь от слова собеседовали у тебя дрож и корчи, думаю только психолог тебе поможет.
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
17727691
Перестаньте уже спорить с дебилом. Буквы на него тратить.
да, это точно) сейчас ссылку ему скину с обзором рынка и хорош
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Всего 50 на весь Владимир? А у скольких аргоновые сварки переменного тока, ты хоть знаешь что это такое? Короче с тобой все ясно, одни люди покупают тряпки у гринвея, дают объявления что готовы приезжать...
https://marketing.rbc.ru/artic...

вот вам ситуация в клининге. 5 лет рынок не растет (инфляцию не забываем, 78 в 2016 и 92 в 2020 - это по сути одна цифра. И 21 год будет хуже 2020. Только не спрашивайте откуда я знаю, просто верьте, это точно так будет))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
ой, хамоватый сказочник))) жаль нет сварщиков знакомых, узнал бы оклад. Что-то подсказывает, что больше 40 у них не будет, а 50 в удачные месяцы. Собственно и сайт со сведениями о средних з/п по России...
Конец это как будешь работать если так как тут пишешь, то шансов зарабатывать у тебя нет, видно что ты ленивое тело которое в 5 утра не проснётся если надо пораньше на объект приехать и до 10 ночи не поработаешь чтобы заказ вовремя закончить, твой удел ныть на сайтах не даром ты Конец.
1
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
а Болгария не самостоятельно принимает решения? Кто им диктует и можете ли вы привести пример решения, принятие которого Болгарии невыгодно, но под диктовку его все же приняли?
Отказ от Южного потока.
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Конец это как будешь работать если так как тут пишешь, то шансов зарабатывать у тебя нет, видно что ты ленивое тело которое в 5 утра не проснётся если надо пораньше на объект приехать и до 10 ночи не поработаешь чтобы заказ вовремя закончить, твой удел ныть на сайтах не даром ты Конец.
вот тут вы полностью не угадали, как раз в 5 на работу я проснусь всегда. Но это ладно, к делу не относится.

посмотрел я за клининг подробнее. 300-500 тыр стартового, это на самом деле немного. 5-6 сотрудников, пускай на руки они будут получать 25 тыр и водитель со своим миником - 40 тыр. Итого на зарплаты вам надо будет расходовать примерно 40*5+65 = 265 тысяч ежемесячно. Естественно примерно, считать с калькулятором не буду. Стоимость метра уборки у нас - 50 руб/метр.
Таким образом, вам на падающем незнакомом рынке, чтобы не закрыться через несколько месяцев, надо выйти на объем примерно в 7 000 - 7500 квадратных метров уборки в месяц. К квартирах это в районе 100 квартир в месяц, т.е. 3 в день. Это только покроет ваши расходы и позволит выплачивать зарплату. Если работники не разбегутся.
Дерзайте! И перестаньте на меня проецировать ваши проблемы и душевные терзания.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Отказ от Южного потока.
так он же ныне Балканский поток называется и даже работы вроде ведутся, что-то вы снова напутали.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
17653144
pivot
Своей
" Своего у тебя ничего нет" (с)
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
https://marketing.rbc.ru/artic...

вот вам ситуация в клининге. 5 лет рынок не растет (инфляцию не забываем, 78 в 2016 и 92 в 2020 - это по сути одна цифра. И 21 год будет хуже 2020. Только не спрашивайте откуда я знаю, просто верьте, это точно так будет))
Будешь чисто и быстро мыть квартиры от заказов не будет отбоя. Я раз в неделю за уборку квартиры 70 кв м готов платить 2000, раз в месяц 3000 с мытьем окон и плитки в ванной, только надо хорошо мыть, за день можно спокойно 3 квартиры мыть вот тебе и 150 в месяц.
1
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
вот тут вы полностью не угадали, как раз в 5 на работу я проснусь всегда. Но это ладно, к делу не относится. посмотрел я за клининг подробнее. 300-500 тыр стартового, это на самом деле немного. 5-6...
Конец, ты хочешь людей набрать со старта, ну ты олуша, на старте самому надо поработать, проникнуться трудом, проблемами клиентов, а потом потихоньку людей нанимать, за 25 никто у тебя работать не будет, или алкаши которые будут пропадать чуть что.
1
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
так он же ныне Балканский поток называется и даже работы вроде ведутся, что-то вы снова напутали.
Он турецкий поток называется, изначально хабом должна была быть Болгария, но им Штаты запретили, конгресменишки туда как на каникулы ездили. Сейчас газ покупают у Турок.
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Будешь чисто и быстро мыть квартиры от заказов не будет отбоя. Я раз в неделю за уборку квартиры 70 кв м готов платить 2000, раз в месяц 3000 с мытьем окон и плитки в ванной, только надо хорошо мыть, за день можно спокойно 3 квартиры мыть вот тебе и 150 в месяц.
ну даже по твоему последнему плану 3 квартиры в день месяц моет одна семья: С плиткой и окнами так не выйдет, без них выйдет если работать парой. Итого 2000*3=6000. 6*24=144 - расходы и налоги с ИП (если на месяца разделить выйдет наверное тысяч 5-6), с расходами вместе получится примерно 30 в месяц. Итого 114 тыр на двоих с женой, если не проводить ее как работника и она согласна лишиться пенсии в старости. По полтиннику с небольшим на лицо. И это при максимальной загрузке и идеальной рыночной ситуации, которой не будет, естественно.
У нас с тобой речь шла вроде о хорошей зарплате, не?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
17653144
" Своего у тебя ничего нет" (с)
Уже нет все продал.
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Он турецкий поток называется, изначально хабом должна была быть Болгария, но им Штаты запретили, конгресменишки туда как на каникулы ездили. Сейчас газ покупают у Турок.
вроде об этом известно только в России :) по крайней мере кроме патриотических отечественных СМИ о таком никто не писал и не пишет. Вы как-то можете диктовку США подтвердить?

ПС: Болгары так исстрадались по этому потоку, что с 2014 года подняли свой номинальный ВВП на 20%, а на душу населения почти на 30%. патриоты России за это время, вдоволь наиздевавшись над существующей только в их же СМИ проблемой Болгарии, опустили ВВП собственной страны на 25%
Вот вам ответ на все вопросы :)

Кстати, Ковид внес лепту, а так-то в нормальных условиях на душу населения Болгары обскачут россиян лет за 5 легко. Без нефти и газа. Пока вы будете рассуждать, зависимая страна Болгария или независимая, сильная или слабая, обставят вас и все.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
конец туннеля
а Болгария не самостоятельно принимает решения? Кто им диктует и можете ли вы привести пример решения, принятие которого Болгарии невыгодно, но под диктовку его все же приняли?
Евросоюз,не слышали? У них колективный разум.И вроде там ни одна из стран сама посебе не живет.Болгария как бы в обоиме насколько я знаю.
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
ну даже по твоему последнему плану 3 квартиры в день месяц моет одна семья: С плиткой и окнами так не выйдет, без них выйдет если работать парой. Итого 2000*3=6000. 6*24=144 - расходы и налоги с ИП (если...
Я сразу понимал что ты лентяй, с семьей он хочет мыть, сам помоешь, привык за бабскую юбку прятаться. Три квартиры это не напрягаясь, люди по 4 моют. У нас уборщица в доме получает 16000 в месяц за мытьё подъезда в доме 4 подъезда - выходит 64000 уборщица к 12:00 освобождается, женщина без образования зарабатывает 64000 а ты жлобяра только ноешь тут.
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
vitaly69
Евросоюз,не слышали? У них колективный разум.И вроде там ни одна из стран сама посебе не живет.Болгария как бы в обоиме насколько я знаю.
О даа этот благословенный ЕС там тебя деньгами осыпают за красивые глаза.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
Plaam-2
Да нет, проститутки менее всего беспокоят, главное - чтобы такие как ты - туда не попали
Да нет беспокоят,красной нитью через все твои посты девочки ктв.Не помочилась на тебя что-ли? Мне вот проститутки по барабану,но они есть в любой стране,любого гражданства и цвета кожи.Да и обычный чел без отклонений за секс не платит ,судя по твоим постам у тебя другая ситуация.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
vitaly69
Евросоюз,не слышали? У них колективный разум.И вроде там ни одна из стран сама посебе не живет.Болгария как бы в обоиме насколько я знаю.
естественно. Но они же сами туда вступали, наверняка у них там свой голос и все такое. Что опять не так, или вы считаете, что граждане против ЕС и их туда насильно затащили?
там существует разделение функций, какие-то вопросы решает ЕС, какие-то страна сама. Внутренний распорядок жизни все равно регулируется самими Болгарами через их органы власти. Такие условия, ничего не поделать. Это у каждой страны так, кроме стран-отморозков. У России тоже куча международных договоров, которые надо соблюдать и у всех остальных стран. У КНДР таких мало, вот как раз Ким-3 заявил, что страна близка к повторению голода начала 90-х. Кстати, страна оказалась целиком зависимой от Китая, т.е. по-вашему "слабой"
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Я сразу понимал что ты лентяй, с семьей он хочет мыть, сам помоешь, привык за бабскую юбку прятаться. Три квартиры это не напрягаясь, люди по 4 моют. У нас уборщица в доме получает 16000 в месяц за мытьё...
ахахаха))) забавно
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
vitaly69
Евросоюз,не слышали? У них колективный разум.И вроде там ни одна из стран сама посебе не живет.Болгария как бы в обоиме насколько я знаю.
ой, не заметил что другой пользователь.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
О даа этот благословенный ЕС там тебя деньгами осыпают за красивые глаза.
кстати, а как вы думаете, сколько останется жить рейхсрежиму в России, если Китай вдруг решит закрыть границы на отправку товара? 6 месяцев протянет ваш независимый и успешный? Год и более точно нет, но хочется услышать ваше мнение...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
Я сразу понимал что ты лентяй, с семьей он хочет мыть, сам помоешь, привык за бабскую юбку прятаться. Три квартиры это не напрягаясь, люди по 4 моют. У нас уборщица в доме получает 16000 в месяц за мытьё...
я вас правильно понял, что вот эти вот все объявления на http://HH.ru продавцы, курьеры, водители, бухгалтера с зарплатами в 20-30 тысяч, их все пишут злые люди, которые хотят опорочить успешность и достижения нашей власти по обеспечению населения высокодоходной работой в 64 тысячи с рабочим днем до 12 часов?

Кстати, уборщица нашего ТСЖ с радостью согласилась делать все тоже самое, что и ваша, только за 10 тыс в доме на 5 парадных. Надо ей сказать, чтобы в благословенный Краснодар ехала, там столько за 1 подъезд платят. А в Москве оклад уборщицы ТСЖ или УК - 40 тысяч с загрузкой в полный рабочий день. Вот же не повезло, в Краснодаре с нагрузкой до обеда 64 000.
Мальчик, миграции уборщиц в Краснодар не боишься?

ой, как же вы надоели, патриоты плюшевые со своими успехами сказочными... утомили
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
vitaly69
Да нет беспокоят,красной нитью через все твои посты девочки ктв.Не помочилась на тебя что-ли? Мне вот проститутки по барабану,но они есть в любой стране,любого гражданства и цвета кожи.Да и обычный чел без отклонений за секс не платит ,судя по твоим постам у тебя другая ситуация.
С чего ты взял, что я плачу за секс, алень? С мозгами у тебя отклонение)) главное, за пределы родины не суйся, живи в своей дальневосточной клоаке и будет все норм)
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
Plaam-2
С чего ты взял, что я плачу за секс, алень? С мозгами у тебя отклонение)) главное, за пределы родины не суйся, живи в своей дальневосточной клоаке и будет все норм)
Алень мне, это типо ты мачо клавиатурный?
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
я вас правильно понял, что вот эти вот все объявления на http://HH.ru продавцы, курьеры, водители, бухгалтера с зарплатами в 20-30 тысяч, их все пишут злые люди, которые хотят опорочить успешность и достижения...
Конец, твой удел ныть что все плохо, чтобы ничего не делать, ты обычный лентяй, иди работай, а не засоряй эфир.
1
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
кстати, а как вы думаете, сколько останется жить рейхсрежиму в России, если Китай вдруг решит закрыть границы на отправку товара? 6 месяцев протянет ваш независимый и успешный? Год и более точно нет, но хочется услышать ваше мнение...
Ну ты чугунный.
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
конец туннеля
ахахаха))) забавно
Да ты меня весь день забавлял, спасибо я от души поржал, но ты все равно на втором месте после Илюши Каплашки, ты перлы как он ещё не научился выдавать.
1
3
Ответить
21829957
Барнаул
Алексей
Беги скорей в школу, опаздываешь уже, потом исчо ченить напишешь
зачем мне в школу.мне уже 37.
 
 
Ответить
21829957
Барнаул
Алексей
У нищих, слуг нет, так Глеб Жеглов сказал, не могу не согласиться
да да и крепостное отменили.но только почти вся страна за еду работает.в организациях неприменно подчиненные ведут себя именно как слуги.то что они теперь по другому называются дела не меняет.
1
 
Ответить
21829957
Барнаул
17727691
А Ваши дети будут слугами тех, на кого Вы сейчас работаете.
вот уж 17 лет ни на кого не работаю. надо мной нет начальника.с20ти лет. сам я не брал не одного кредита.если бы я где то и работал.то мог бы в любой момент послать работодателя.я так и поступаю с половиной моих клиентов .они привыкли что все в долгах и крайне удивляются когда они предлагают деньги а их отправляют лесом.работу себе вибираю подуше какая нравится ту и делаю. есть такой термин кредитопомоечники.предлагаю другой кредиторабы.если есть кредит то на работе человек будет вести себя именно как слуга.
 
1
Ответить
21829957
Барнаул
Юрий
Да причём тут твоя Королла? Хоть 50 там у неё хозяев. Речь о Китае. В Китае авто на законодательном уровне после 15 лет эксплуатации всё, утиль.
надеюсь у нас не будет пока такого.а то у меня 17 летний авенсис за 2 года ни разу не сломался жалко было бы выбрасывать.
1
 
Ответить
Savik
Евгений из СПб
:-))))
берем население Китая - доводим число машин до уровня как в РФ - получаем - 532,4 миллиона авто - которые - если соотнести с территорией Китая - займут примерно 5% площади.

вы правда думаете - что у них государство/кто рулит страной - больные на всю голову и об этом мечтают?
Мля , ну что за бред собачий , мерить кол. авто площадью , вы сударь неадекват
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
pivot
Иван Дулин тебя на собеседование пригласил, и значить говорит сейчас я тебя буду собеседовать, потом у тебя заболело, и теперь от слова собеседовали у тебя дрож и корчи, думаю только психолог тебе поможет.
А тебе проктолог)))
 
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
конец туннеля
ой, хамоватый сказочник))) жаль нет сварщиков знакомых, узнал бы оклад. Что-то подсказывает, что больше 40 у них не будет, а 50 в удачные месяцы. Собственно и сайт со сведениями о средних з/п по России...
Такая же история с Ашаном. Удивляют диванные экономисты. То ли с закрытыми глазами живут, то ли тупы до непроходимости....
1
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
21829957
вот уж 17 лет ни на кого не работаю. надо мной нет начальника.с20ти лет. сам я не брал не одного кредита.если бы я где то и работал.то мог бы в любой момент послать работодателя.я так и поступаю с половиной...
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся"(С). И русский неплохо бы подтянуть. Из Вашего полуграмотного сумбура смысл ускользает.....
 
 
Ответить
21829957
Барнаул
Smidsy
ну вот выиграли русские во второй мировой. и как сейчас живут немцы и как русские. толку то?
русские не выиграли а победили.выиграли американцы.учите историю.
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
19357150
Тогда откуда у нас такой нонсес, как работающие нищие???
Это сказал не я, а член правительства.
Так что прекрати врать и обвинять великих Русских людей в тунеядстве и пьянстве.
Провакатор каклятский
Что вам нищим мешает халтурить ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Папай
Кем он работал?
Руководителем подразделения
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Or1s
это вы с китайцами дел не имели )))
у китайцев есть гораздо больше чем всё, кроме экологии
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Алексей
Откуда Вы такие упоротые беретесь? Или в своем мире живёте? Пытаюсь понять, не могу. Выше моего понимания, наверное. А, впрочем, получи свои 82 рубля, молодец
Мы создаём новую реальность вокруг себя и в ней живём. И люди тянутся к нам
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Smidsy
ты ездишь на жигулях и платил 2.5 года бесполезному человеку 64тыщи в месяц. кто из вас ещё балбес?
Я езжу на генезисе и тундре, протри глаза
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
1
Ответить