В Тверской области перед зданием администрации вывалили проколотые шины: «Где наши дороги?»

В Тверской области перед зданием администрации вывалили проколотые шины: «Где наши дороги?»

29 Марта 2021 | 6754 просмотра
В вашем городе/поселке сейчас есть проблема с состоянием дорог?
1141 (74%)
68 (4%)
299 (19%)
15 (0%)

С дорог российских городов вместе со снегом по традиции сошел и асфальт. В Тверской области автомобилисты не выдержали и соорудили необычную инсталляцию перед зданием администрации Конаковского района. Для нее они использовали груду испорченных покрышек и оторванный бампер.

Вместе с этим на фасаде дома напротив появилась надпись: «Лобановский! Где наши дороги???». Олег Владимирович Лобановский — глава администрации Конаковского района. Фото опубликованы в соцсети «Вконтакте».

С учетом текущей обстановки соорудить похожие арт-объекты можно в любом российском городе и поселке.

С 2022 года в России пожаловаться на состояние дорог удастся через онлайн-систему контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов.

Напомним, в 2021-м на ремонт и строительство федеральных трасс планируется потратить 552 млрд рублей. Эти средства выделяются как на магистрали под управлением Росавтодора, так и на платные трассы госкомпании «Автодор».

Фото: vk.com/podslyshano_y_voditelei69
Фото: vk.com/podslyshano_y_voditelei69
 
Фото: vk.com/podslyshano_y_voditelei69
 

Комментарии

21853248
Хорошие дороги, отечественному водителю, это как ребенку, или дибилу, спички!
По кочкам не убьешься, ну или камеру на каждом столбе... Опять не так?
Так вам погонять или доехать... Живым?
24
444
Ответить
  
Сообщений: 13474
Будет это считаться несанкционированным митингом??
Продам уши от мертвого осла.
226
18
Ответить
Ну это уже неуважение к власти. Надо найти и по всей строгости наказать. Чего удумали, дороги им подавай. На верху виднее, куда налоги тратить. Тем более дорога к особняку господина Лобановского 100% в порядке.
339
17
Ответить
DenisS
Москва
ПАЛАСИО
Будет это считаться несанкционированным митингом??
Будет считаться вандализмом.
50
4
Ответить
А если серьёзно, чем меньше снега, тем и дороги хуже. Но чиновники не причём, во всем виноват климат.
132
18
Ответить
  
Сообщений: 13474
Надо уходить от дорог. Пути передвижения надо поднимать выше. Задачу ставить перед Роскосмосом и Рогозиным. За этим будущее и Россия должна стать проводником этой системы
Продам уши от мертвого осла.
103
8
Ответить
antoxa45
Катайск
21853248
Хорошие дороги, отечественному водителю, это как ребенку, или дибилу, спички!
По кочкам не убьешься, ну или камеру на каждом столбе... Опять не так?
Так вам погонять или доехать... Живым?
Набор слов, из которого ничего не понятно. А по факту в любой нормальной стране (а тем более, где водители выплачивают дорожный налог), дороги должны быть нормальными, это обязанность государства обеспечить водителей хорошим дорожным покрытием (ради безопасности дорожного движения). А убиться можно, если есть желание (или нет мозгов) и на проселочной дороге, и на берегу реки и даже на замерзшем озере...
174
5
Ответить
  
Сообщений: 13474
DenisS
Будет считаться вандализмом.
может даже иск от Мицубиси прилететь, за использование бампера от Лансера
Продам уши от мертвого осла.
30
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
А зачем вам машина? Я не понимаю! (С)
171
5
Ответить
ПихалМетрович
те кто сделал большие молодцы
89
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
У нас после зимы даже на больших мягких автомобилях ездить не приятно, представляю как владельцы солярисов и прочих подобных авто на кочках по салону летают)
70
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
21853248
Хорошие дороги, отечественному водителю, это как ребенку, или дибилу, спички!
По кочкам не убьешься, ну или камеру на каждом столбе... Опять не так?
Так вам погонять или доехать... Живым?
А прикинь, что не все дебилы. Что оказывается многие люди едут 90 там где дорога позволяет 150 и их не корежит что они едут НЕ 150. Едут себе на круизе 93 и едут. А дебилы, которым 90 мало... Ну я надеюсь что таки начнут лишать прав за +40 км/ч превышение и штрафы в целом с 5000 будут начинаться.
49
60
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Будет это считаться несанкционированным митингом??
Особо опасным раскачивнием лодки и экстремизмом. До 10 лет лишения свободы всем.
63
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Мне кажется проблема с дорогами не решится ни когда...
87
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Надо уходить от дорог. Пути передвижения надо поднимать выше. Задачу ставить перед Роскосмосом и Рогозиным. За этим будущее и Россия должна стать проводником этой системы
Нам нужна новая федеральная программа "Батуты России". Раз поганец Маск не желает закупать наши батуты для полета на МКС, мы их перепрофлируем в междугородний транспорт. Дадим отпор проходимцу Маску с его лохотроновским хайперлупом. Заодно и на ремонте федералок сэкономим. Всем прыгать!
47
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
KyTy3oBb
А прикинь, что не все дебилы. Что оказывается многие люди едут 90 там где дорога позволяет 150 и их не корежит что они едут НЕ 150. Едут себе на круизе 93 и едут. А дебилы, которым 90 мало... Ну я надеюсь что таки начнут лишать прав за +40 км/ч превышение и штрафы в целом с 5000 будут начинаться.
А если едет 60 там, где разрешено 80? и еще по крайней левой полосе? дебил или нет?
51
12
Ответить
Краснодар
поддерживаю!
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Фортуна Карс
А если едет 60 там, где разрешено 80? и еще по крайней левой полосе? дебил или нет?
Это не проблема, не нравится, объедь. Ведь ты можешь это сделать, а тот кто летит 150, врядли.
32
26
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 958
Алекс56 рус
Мне кажется проблема с дорогами не решится ни когда...
По крайней мере в этой стране точно.
24
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5836
Вспоминается старый анекдот. Глухой смотрит на парочку танцующую ломбаду и говорит, пока они не лягут, ничего у них не получится....это я про покрышки...пока они просто лежат...
89
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
21853248
Хорошие дороги, отечественному водителю, это как ребенку, или дибилу, спички!
По кочкам не убьешься, ну или камеру на каждом столбе... Опять не так?
Так вам погонять или доехать... Живым?
Лобановский????
28
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12527
Глава района в этот момент:
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
84
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Это Трамп, Байден и Навальный виноваты
79
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Sergey409
У нас после зимы даже на больших мягких автомобилях ездить не приятно, представляю как владельцы солярисов и прочих подобных авто на кочках по салону летают)
Фото 29.03.21. сегодня 3 км. от третьего города страны выезд..
82
2
Ответить
ПихалМетрович
Артемкин
Это Трамп, Байден и Навальный виноваты
неужели Обама не при делах?
48
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Конаково ещё ничего. Советую посетить Кимры. Был 2 года назад, ощущение, что война там ещё не закончилась)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
28
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Саня Иванов
Ну это уже неуважение к власти. Надо найти и по всей строгости наказать. Чего удумали, дороги им подавай. На верху виднее, куда налоги тратить. Тем более дорога к особняку господина Лобановского 100% в порядке.
Вот именно. Начнут с дорог, а потом будут требовать гей парад или чего похуже!
39
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
KyTy3oBb
Нам нужна новая федеральная программа "Батуты России". Раз поганец Маск не желает закупать наши батуты для полета на МКС, мы их перепрофлируем в междугородний транспорт. Дадим отпор проходимцу Маску с его лохотроновским хайперлупом. Заодно и на ремонте федералок сэкономим. Всем прыгать!
Кто не прыгает тот Маск???
18
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
нищий
Фото 29.03.21. сегодня 3 км. от третьего города страны выезд..
Ох, удивил.
16
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Prodavec1
Конаково ещё ничего. Советую посетить Кимры. Был 2 года назад, ощущение, что война там ещё не закончилась)
Снова разжыгаешь?
5
14
Ответить
У нас зима была морозная, но безснежная, поэтому дороги сохранились
1
7
Ответить
Необходимо проверить иностранные связи этих бузотеров. Выяснить, от разведок каких капиталистических стран, они получают свои инструкции. Ну а после, лет 10 лагерей, за внутренний терроризм!
62
1
Ответить
Нет, вы только посмотрите на этих национал-предателей! Вы только подумайте, как нагло, с каким вызовом они вопрошают - "ГДЕ НАШИ ДОРОГИ" ?! Начальник ВОРКУТЛАГА объяснит вам, где ваши дороги!
51
2
Ответить
21853248
Хорошие дороги, отечественному водителю, это как ребенку, или дибилу, спички!
По кочкам не убьешься, ну или камеру на каждом столбе... Опять не так?
Так вам погонять или доехать... Живым?
А может для того чтоб не менять стойки каждый сезон или не прокатывать диски каждый шиномонтаж? Или не лечить сколы на лобовом каждый месяц?
P. S. Знаете на что походит Ваше высказывание? "Не нужон нам тырнет ваш" ©.
31
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
ПихалМетрович
неужели Обама не при делах?
устаревшая инфа
2
 
Ответить
   
Сообщений: 729
Вот это я понимаю, протест по-россиянски! Стихийная помойка в ответ на плохие дороги – скрепно! Можно ещё по примеру французов поступить, те тракторами навоз свозили в город для протеста. Если навоза или тракторов нет, то недовольным предлагаю выразить индивидуальный протест, выйти к зданию администрации, навалить себе в штаны и стоять весь день. Назовите это инсталляцией.
32
18
Ответить
Фортуна Карс
А если едет 60 там, где разрешено 80? и еще по крайней левой полосе? дебил или нет?
А это нарушение ПДД п. 9.4 (если не ошибаюсь) , Вы в праве зафиксировать его и подать жалобу в соответствующие органы.
8
7
Ответить
Андрей
Омск
KyTy3oBb
Особо опасным раскачивнием лодки и экстремизмом. До 10 лет лишения свободы всем.
Лодка уже бортами черпает вовсю)))
32
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7803
10лет назад в Новосибирске была акция "Какой мэр - такие дороги". Повторить бы.
25
 
Ответить
   
Сообщений: 20379
ваши дороги в офшорах
41
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7803
Алекс56 рус
Мне кажется проблема с дорогами не решится ни когда...
Слышал, что на этой земле заживём хорошо, когда умрёт последний родившийся в СССР.
9
20
Ответить
Андрей
Омск
Артемкин
Это Трамп, Байден и Навальный виноваты
И Обама еще, я его видел в ораньжевой каске, лопатой горячий асфальт в лужи кидает)
20
2
Ответить
Андрей
Омск
нищий
Фото 29.03.21. сегодня 3 км. от третьего города страны выезд..
Огонь дорога)
9
 
Ответить
Андрей
Омск
Prodavec1
Конаково ещё ничего. Советую посетить Кимры. Был 2 года назад, ощущение, что война там ещё не закончилась)
Танки Гудериана дорогу испоганили?)
19
1
Ответить
Андрей
Омск
нищий
Фото 29.03.21. сегодня 3 км. от третьего города страны выезд..
За то НАТОвская бронетехника все болты выплюнет на этом участке)
15
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4838
Первый же пост под новостью от махрового одобрямса, лишний раз подтвердил, что у них извращённая логика.
.
19
1
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Алекс56 рус
Мне кажется проблема с дорогами не решится ни когда...
Тем временем в Швейцарии асфальт нового поколения, который в додб не даёт брызг из под колёс. И это не фантастика
15
3
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Black_Honda
Тем временем в Швейцарии асфальт нового поколения, который в додб не даёт брызг из под колёс. И это не фантастика
Дождь
5
1
Ответить
18720517
Ачинск
Хороший флешмоб, надо поддерживать.
10
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Staszol
Это не проблема, не нравится, объедь. Ведь ты можешь это сделать, а тот кто летит 150, врядли.
ну так и ты уступи тому кто спешит
13
1
Ответить
Алексей Выдрин
не ймётся этому Навальному.нехороший человек.
 
9
Ответить
Romanq
Вот именно. Начнут с дорог, а потом будут требовать гей парад или чего похуже!
А затем и однополые браки разрешить. Или цену на бензин понизить для жителей нефтедобывающей страны.Это не в какие ворота. Штраф или арест для тех кто посмел это сделать. P.S. Прилетел из Сочи неделю назад, цены на недвижимость там конечно п.здец)))
16
 
Ответить
Артём Артёмов
У нас зима была морозная, но безснежная, поэтому дороги сохранились
Повезло вам. А у нас трещины, которые были незаметны в прошлом году, сейчас неожиданно стали очень даже заметны. Ползут дороги на глазах. Климат такой, будь он неладен))) Может летом армяне подлатают, которые честно выиграют тендер на ремонт)))
10
 
Ответить
Орфей Булатов
Необходимо проверить иностранные связи этих бузотеров. Выяснить, от разведок каких капиталистических стран, они получают свои инструкции. Ну а после, лет 10 лагерей, за внутренний терроризм!
Только так. Дороги видишь ли им подавай за дорожный налог и акциз в цене бензина. И за взносы в платон. Фиг. У государства другие приоритеты. Сирии помочь, Венесуэле, Донбассу. А наш человек, если нашёл деньги на повозку, найдёт и на новый бампер и комплект колёс.
23
 
Ответить
Артемкин
устаревшая инфа
Мне кажется что и Трамп не при делах. Джо пакостит)))
10
 
Ответить
Jarno
Вот это я понимаю, протест по-россиянски! Стихийная помойка в ответ на плохие дороги – скрепно! Можно ещё по примеру французов поступить, те тракторами навоз свозили в город для протеста. Если навоза...
Себе в штаны, как то не очень. Может лучше присесть на крылечке администрации? И успеть совершить акт дефекации до появления росгвардии, это те кто народ защищают)))
9
 
Ответить
DENDREAMER
10лет назад в Новосибирске была акция "Какой мэр - такие дороги". Повторить бы.
Чем кончилась? Ничем? Мэр на Канарах, участники акции на нарах?
7
2
Ответить
Black_Honda
Тем временем в Швейцарии асфальт нового поколения, который в додб не даёт брызг из под колёс. И это не фантастика
Куда вода уходит?
 
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Алекс56 рус
Мне кажется проблема с дорогами не решится ни когда...
Как и множество других проблем..
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
 
Ответить
2020.
Москва
Подумаешь дороги, бенз за сутки на 50копеек подаражал ещё пару месяцев и дороги не нужны будут 😁
6
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Андрей
Танки Гудериана дорогу испоганили?)
Судя по состоянию дорог, там и наши партизаны приложили руку)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
ПАЛАСИО
Будет это считаться несанкционированным митингом??
Это незаконная свалка, штраф выпишут.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
8
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
DENDREAMER
10лет назад в Новосибирске была акция "Какой мэр - такие дороги". Повторить бы.
надо
!!!
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
5
 
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Саня Иванов
Куда вода уходит?
Гугл в помощь
1
1
Ответить
Саня Иванов
Повезло вам. А у нас трещины, которые были незаметны в прошлом году, сейчас неожиданно стали очень даже заметны. Ползут дороги на глазах. Климат такой, будь он неладен))) Может летом армяне подлатают, которые честно выиграют тендер на ремонт)))
В прошлом году зима была мягкая, но много осадков - и асфальт значительно сильнее пострадал. Всё из-за осадков и скачков температуры
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Фортуна Карс
ну так и ты уступи тому кто спешит
Часто бывает что правый ряд едет быстрее, а взаимоуважение конечно же должно быть.
3
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4987
DENDREAMER
Слышал, что на этой земле заживём хорошо, когда умрёт последний родившийся в СССР.
Заживёте. Совсем человеческий облик потеряете.
14
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7803
Саня Иванов
Чем кончилась? Ничем? Мэр на Канарах, участники акции на нарах?
Что ж вы сразу в негатив. Отлично акция закончилась.
Москва миллиард выделила. Закатали всё в асфальт.
Люди инициативные были, а не ныли в интернете про 17тыщ)))
9
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4987
Геокузбасс
Это незаконная свалка, штраф выпишут.
Кому?
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7803
Геокузбасс
надо
!!!
Тогда весь город в таких наклейках ездил. Вот он троллинг чистой воды был)
1
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 13
больше скорость - меньше ям
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Это нужно делать повсеместно! Нужно раскачивать их кресла, еще и в прокуратуру постоянно жаловаться. Они (чиновники) от этого сильно бздят. Вон, наш губер зашевелился, когда его в соцсетях начали проклинать и в прокуратуру накатали. Рейтинг за полгода на двадцать пунктов упал, сверху пальцем начали грозить.
14
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
нищий
Фото 29.03.21. сегодня 3 км. от третьего города страны выезд..
Радуйтесь что пока такие есть.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DENDREAMER
Слышал, что на этой земле заживём хорошо, когда умрёт последний родившийся в СССР.
Для этого пенсионный возраст повысили даже, что бы поскорее.
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DENDREAMER
Что ж вы сразу в негатив. Отлично акция закончилась.
Москва миллиард выделила. Закатали всё в асфальт.
Люди инициативные были, а не ныли в интернете про 17тыщ)))
Куда только они подевались)
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5836
Prodavec1
Конаково ещё ничего. Советую посетить Кимры. Был 2 года назад, ощущение, что война там ещё не закончилась)
Кимры весной это что-то ☝️ заехал в центр города, стоит патруль ДПС, водители объезжают яму через две сплошных, я как законопослушный остановился и смотрю то на яму, то на ментов. Сзади стали сигналить, я по встречке как и все яму объехал, гайцы ноль внимания. Так я понял, что в Кимрах полосы и знаки второстепенны, движение идёт вокруг ям 😆 ещё удивило количество заброшенных домов в центре и как местные мусор в окна этих домов выкидывают в пакетах. Архитектура там красивейшая, но к сожалению, думаю будет утрачена навсегда.
16
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7803
Staszol
Куда только они подевались)
Ну так акция разовая была)))) Тем более Мэра коммуниста выбрали.
6
 
Ответить
555
Иркутск
В Иркутске ни одной улицы нет с нормальными дорогами...
9
 
Ответить
Александр
Ставрополь
byrilhik
Лобановский????
🤣
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Алекс56 рус
Мне кажется проблема с дорогами не решится ни когда...
Как и со всем остальным..И даже напротив, проблем становится все больше и больше..
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
В Новосибе дорог НЕТ..В Новосибе дороги кончились..У меня ффсе..
11
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Кимры весной это что-то ☝️ заехал в центр города, стоит патруль ДПС, водители объезжают яму через две сплошных, я как законопослушный остановился и смотрю то на яму, то на ментов. Сзади стали...
Совершенно верно. И это с учётом того, что буквально 25-30 км рядом находится Дубна, нормальный город. Понятно, что бюджеты разные (МО и Тверская) но как то очень разительно отличается
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
 
Ответить
А давайте не будем платить..
6
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Фортуна Карс
А если едет 60 там, где разрешено 80? и еще по крайней левой полосе? дебил или нет?
Если человек едет 60, там где можно 80, то он возможно:
- растерялся
- солнце ослепило
- идет место для разворота, боится проскочить
- уронил окурок за шиворот, сбавил скорость и вытаскивает
- скушал слабительное вместо таблеток от кашля - чихнуть боится

И еще 100500 причин. А вот человек, который едет за ним и бомбит по этому поводу, вместо того, чтобы просто объехать спокойно - однозначно дебил. Нервным не место за рулем - не дай бог трактор на двухполоске попадается на затяжном подъеме - инфаркт хватит (хотя дебил конечно ломается через сплошную в подъем - на то он и дебил).
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
5
Ответить
6565252
Нижний Тагил
На кол их !
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Фортуна Карс
А если едет 60 там, где разрешено 80? и еще по крайней левой полосе? дебил или нет?
Таких я встречал нааамного реже чем тех кто едет 90 там где разрешено 50.
5
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
HiddenR
По крайней мере в этой стране точно.
Многие из нас родились в одной стране, живем в другой, не переезжая. Надеюсь что однажды мы все, так же не переезжая, окажемся таки в нормальной стране. И пофиг, как она будет называться.
13
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вспоминается старый анекдот. Глухой смотрит на парочку танцующую ломбаду и говорит, пока они не лягут, ничего у них не получится....это я про покрышки...пока они просто лежат...
Очень заковыристо разжигаешь. Но мы поняли ;)
6
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Андрей Шипунов
А давайте не будем платить..
Отключат газ)))
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12882
KyTy3oBb
Многие из нас родились в одной стране, живем в другой, не переезжая. Надеюсь что однажды мы все, так же не переезжая, окажемся таки в нормальной стране. И пофиг, как она будет называться.
Тогда надо напасть на Беларусь и сразу Батьке сдаться- и поедут в места отдаленные хапуги бюджета-)
1
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Саня Иванов
А затем и однополые браки разрешить. Или цену на бензин понизить для жителей нефтедобывающей страны.Это не в какие ворота. Штраф или арест для тех кто посмел это сделать. P.S. Прилетел из Сочи неделю назад, цены на недвижимость там конечно п.здец)))
В Сочи в этом году новое строительство многоквартирных домов запретили. Город перенаселен. Вот и цены пипец какие.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 101
ОПРОС:
Если на хорошей ровной дороге, где можно безопасно ехать 130-140км/ч стоит ограничение "90км/ч", средняя скорость основного потока автобилей 105-108км/ч, но обязательно найдутся пара дебилов которые "едут не нарушая ПДД" 85-88км/ч. Кто из них дебил?
Те кто едут 105-108 или те кто едут 85-88км/ч?
Ответ:
105-108 +
85-88 -
6
14
Ответить
Andr.Gor
Сочи
fedel777
Это нужно делать повсеместно! Нужно раскачивать их кресла, еще и в прокуратуру постоянно жаловаться. Они (чиновники) от этого сильно бздят. Вон, наш губер зашевелился, когда его в соцсетях начали проклинать...
Простые люди ничего этого делать не будут, т. к. запуганы. Систему менять надо.
2
 
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
ПАЛАСИО
Надо уходить от дорог. Пути передвижения надо поднимать выше. Задачу ставить перед Роскосмосом и Рогозиным. За этим будущее и Россия должна стать проводником этой системы
Рогозина же того...Не слышали?
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4987
Вы что? Хотите, как во Франции?!
2
 
Ответить
20105307
Sergey409
У нас после зимы даже на больших мягких автомобилях ездить не приятно, представляю как владельцы солярисов и прочих подобных авто на кочках по салону летают)
Копчик весь отбитый, рёбра болят))
1
 
Ответить
20105307
KyTy3oBb
А прикинь, что не все дебилы. Что оказывается многие люди едут 90 там где дорога позволяет 150 и их не корежит что они едут НЕ 150. Едут себе на круизе 93 и едут. А дебилы, которым 90 мало... Ну я надеюсь что таки начнут лишать прав за +40 км/ч превышение и штрафы в целом с 5000 будут начинаться.
Каждое утро наблюдаю таких, умных и грамотных людей, которые едут 40 км/ч там где можно двигаться без нарушения 60-70 км/ч и собирая за собой пробку
9
3
Ответить
20105307
Саня Иванов
Повезло вам. А у нас трещины, которые были незаметны в прошлом году, сейчас неожиданно стали очень даже заметны. Ползут дороги на глазах. Климат такой, будь он неладен))) Может летом армяне подлатают, которые честно выиграют тендер на ремонт)))
У нас тоже асфальт живой, ползёт не останавливается)
5
 
Ответить
21167799
21853248
Хорошие дороги, отечественному водителю, это как ребенку, или дибилу, спички!
По кочкам не убьешься, ну или камеру на каждом столбе... Опять не так?
Так вам погонять или доехать... Живым?
Каким образом пробитое колесо спасает жизнь?
5
 
Ответить
21167799
Фортуна Карс
А если едет 60 там, где разрешено 80? и еще по крайней левой полосе? дебил или нет?
Конечно нет, ибо на левой ямы - быстрее не разгонешься, а на правой - вообще под лужей ничего не видно!
1
 
Ответить
21167799
Саня Иванов
Себе в штаны, как то не очень. Может лучше присесть на крылечке администрации? И успеть совершить акт дефекации до появления росгвардии, это те кто народ защищают)))
От чего защищают? От обморожения, путём прогревания почек?
3
 
Ответить
21167799
fedel777
Это нужно делать повсеместно! Нужно раскачивать их кресла, еще и в прокуратуру постоянно жаловаться. Они (чиновники) от этого сильно бздят. Вон, наш губер зашевелился, когда его в соцсетях начали проклинать...
А нашего губернатора посадили по ложному доносу за то, что "шевелился", чтобы другие слуги народа на его фоне лентяями не казались.
1
 
Ответить
21167799
Андрей Шипунов
А давайте не будем платить..
Пешком ходить, на велосипеде ездить?
1
 
Ответить
21167799
20105307
Копчик весь отбитый, рёбра болят))
Т.е. что до работы по ухабам доехать, что массаж от росгвардейца - один хрен.
И возникают мысли крамольные: не проще ли донести мысли до слуг народа, рискуя получить массаж, чем этот же массаж постоянно получать в своей машине?
1
 
Ответить
дмитрий
Хабаровск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вспоминается старый анекдот. Глухой смотрит на парочку танцующую ломбаду и говорит, пока они не лягут, ничего у них не получится....это я про покрышки...пока они просто лежат...
Надо поджечь)))
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Г. Бердск Новосибирской области! заплатки поставленные в прошлом году с сходом снега свалили в неизвестном направлении, прихватив с собой пленных.Город завален снегом!! немного центральные улицы прочищены а остальное нет!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
2
 
Ответить
Александр
Иркутск
Проблемы есть, но дороги, инфраструктура становится лучше. Это заметно, но только адекватным. Здешние нытики аргументы не воспринимают.
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Саня Иванов
А затем и однополые браки разрешить. Или цену на бензин понизить для жителей нефтедобывающей страны.Это не в какие ворота. Штраф или арест для тех кто посмел это сделать. P.S. Прилетел из Сочи неделю назад, цены на недвижимость там конечно п.здец)))
Насчёт бензака сегодня эксперт всё объяснил)
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Артём Артёмов
В прошлом году зима была мягкая, но много осадков - и асфальт значительно сильнее пострадал. Всё из-за осадков и скачков температуры
И так же из-за предательской кривизны Земли, бро!
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
RangerRU
больше скорость - меньше ям
Больше еб** слесарям)
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26307
«Где наши дороги?»

в телевизоре и на избирательном участке
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
JumanGEE
Если человек едет 60, там где можно 80, то он возможно: - растерялся - солнце ослепило - идет место для разворота, боится проскочить - уронил окурок за шиворот, сбавил скорость и вытаскивает - скушал...
Если разрешено 60 нех-р ехать 40, не умеешь или принципиально не хочешь-не садись за руль. А еще много дебилов ковыряются в телефоне и когда такому посигналишь-искренне удивляются.
6
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
JumanGEE
Если человек едет 60, там где можно 80, то он возможно: - растерялся - солнце ослепило - идет место для разворота, боится проскочить - уронил окурок за шиворот, сбавил скорость и вытаскивает - скушал...
и еще, а если перепутал и скушал слабительное тот кто сзади и спешит на горшок?))
1
1
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
сейчас все силы бросят не на ремонт дорог, а на поиски автора инсталляции. как раз сейчас утром с сыном чиполлино смотрел - один в один россия.
4
 
Ответить
Romanq
Насчёт бензака сегодня эксперт всё объяснил)
Ну так кораблик сняли с мели, танкеры поплыли, нефть вроде как подешевела. А подешевеет ли бензин?
 
2
Ответить
tutoleg
Кому?
Захотят, найдут. По камерам посмотрят.
1
 
Ответить
Андрей Шипунов
А давайте не будем платить..
Если зп получаешь серую и официально не трудоустроен, то вполне вариант. Главное, приставам случайно не попасться.
 
 
Ответить
20105307
21167799
Т.е. что до работы по ухабам доехать, что массаж от росгвардейца - один хрен.
И возникают мысли крамольные: не проще ли донести мысли до слуг народа, рискуя получить массаж, чем этот же массаж постоянно получать в своей машине?
Думаешь как-то отреагируют?
Скорее штраф влепят и с работы уволят, один в поле не воин.
1
 
Ответить
1489811
Staszol
Это не проблема, не нравится, объедь. Ведь ты можешь это сделать, а тот кто летит 150, врядли.
Редко пикируемся, но тут - категорически.

Почему человек, едущий медленно, считает себя вправе мешать остальным? Вот так мы и живем, по принципу «да мне на окружающих нас..ть».

Я, если не тороплюсь и иду медленнее потока - всегда еду справа. Занимать левую полосу при свободной правой, тормозить поток перед светофором, «привозя» всех к красному - хамство и тупость.

(Ессно, относится не ко всем ситуациям)
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Staszol
А зачем вам машина? Я не понимаю! (С)
Если у вас дорог нет))))
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
нищий
Фото 29.03.21. сегодня 3 км. от третьего города страны выезд..
травников дал указ,с сегодняшнего дня срочно начать ямочный ремонт,так что скоро не надолго кочки появятся.
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
DENDREAMER
10лет назад в Новосибирске была акция "Какой мэр - такие дороги". Повторить бы.
да мэр я так понимаю вообще ничего не решает,там ставленник рулит всем.Хотя можно сказать какой губернатор,такие и дороги.В области ни чем не лучше(((
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7803
Александр
да мэр я так понимаю вообще ничего не решает,там ставленник рулит всем.Хотя можно сказать какой губернатор,такие и дороги.В области ни чем не лучше(((
Думаете 10лет назад было по другому? Но эффект то был. Я помню как все машины гоняли с этими наклейками. И как поднялась шумиха с последующим выделением средств и закатыванием всего и вся в асфальт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Фортуна Карс
Если разрешено 60 нех-р ехать 40, не умеешь или принципиально не хочешь-не садись за руль. А еще много дебилов ковыряются в телефоне и когда такому посигналишь-искренне удивляются.
Еще раз - ехать медленнее предельно допустимой скорости мало того, что не запрещено - я зачастую прямо предписывается в ПДД. Ослепление солнцем, плохая видимость, сложные дорожные условия - это вся прописано в правилах.

Хочешь ехать быстрее - твое дело, обгоняй и езжай себе. Но никто не обязан подстраиваться под твое представление о прекрасном. Особенно, когда такие вот "грамотные" водятлы едут с превышением скорости и свято верят к примеру что левая полоса - только для тех, кто хочет ехать с нарушением ПДД, а остальные "тормоза" обязаны перед ними разбегаться.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
21167799
Пешком ходить, на велосипеде ездить?
Ну летом можно кстати.. А вообще тут как бы нужно понимать.. Это не мы без них, это они без нас не смогут.. Только да, придется потерпеть.. Но если у них будут колосальные убытки, они должны пойти навстречу..
2
 
Ответить
Саня Иванов
Если зп получаешь серую и официально не трудоустроен, то вполне вариант. Главное, приставам случайно не попасться.
Я говорю не только про себя.. Если хотя бы половина водителей не будут садиться за руль в течении нескольких месяцев, у них будут колосальные убытки..
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1447
Свалить то шины свалили, а поджечь забыли ?????
 
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Кимры весной это что-то ☝️ заехал в центр города, стоит патруль ДПС, водители объезжают яму через две сплошных, я как законопослушный остановился и смотрю то на яму, то на ментов. Сзади стали...
Двойную сплошную видно... Значит разметка есть... Значит дорогу можно назвать неплохой...
 
 
Ответить
Макс М
ПАЛАСИО
Надо уходить от дорог. Пути передвижения надо поднимать выше. Задачу ставить перед Роскосмосом и Рогозиным. За этим будущее и Россия должна стать проводником этой системы
Тут ты прав НО!Все средства потратили на новую окраску ракет,так что в этом году никак,все уже распилено.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
1489811
Редко пикируемся, но тут - категорически. Почему человек, едущий медленно, считает себя вправе мешать остальным? Вот так мы и живем, по принципу «да мне на окружающих нас..ть». Я, если не тороплюсь...
Причин тьма, он перестроился для поворота налево, выехал слева, объехал слева другой авто или препядствие, но летящему под150 этого не понять, он на своей волне. Ему все должны.
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
JumanGEE
Еще раз - ехать медленнее предельно допустимой скорости мало того, что не запрещено - я зачастую прямо предписывается в ПДД. Ослепление солнцем, плохая видимость, сложные дорожные условия - это вся прописано...
Харе мазаться про плохую видимость и дорожные условия. Я пишу о том, что на нормальной дороге в прекрасную погоду черепаха ползет меньше разрешенной скорости, то ли боиться, то ли принципиально, а может авто-не может, и обогнать такого не возможно тк одна полоса и двойная сплошная слева. Похоже ты один из таких оленей
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Саня Иванов
Ну так кораблик сняли с мели, танкеры поплыли, нефть вроде как подешевела. А подешевеет ли бензин?
Лично я не вижу никаких предпосылок для снижения цены на бензак, я же не фас)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Фортуна Карс
Харе мазаться про плохую видимость и дорожные условия. Я пишу о том, что на нормальной дороге в прекрасную погоду черепаха ползет меньше разрешенной скорости, то ли боиться, то ли принципиально, а может...
Одна полоса и двойная (sic!) сплошная слева? Мусью тонкий знаток дорожной разметки я смотрю. Лол.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
KyTy3oBb
Многие из нас родились в одной стране, живем в другой, не переезжая. Надеюсь что однажды мы все, так же не переезжая, окажемся таки в нормальной стране. И пофиг, как она будет называться.
КНР?
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
JumanGEE
Еще раз - ехать медленнее предельно допустимой скорости мало того, что не запрещено - я зачастую прямо предписывается в ПДД. Ослепление солнцем, плохая видимость, сложные дорожные условия - это вся прописано...
"Еще раз - ехать медленнее предельно допустимой скорости мало того, что не запрещено"

Хер гуру правил ПДД?

10.5. Водителю запрещается:
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
 
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Алекс56 рус
Мне кажется проблема с дорогами не решится ни когда...
Ну уже совершенно точно что не при нашем поколении. Да и наши дети скорее всего тоже будут видеть хорошие дорги только за границей, если их еще будут выпускать.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
r28
Глава района в этот момент:
Оскорбляешь социальную группу "главы районов". Нынче по этой статье и сесть можно.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Фортуна Карс
"Еще раз - ехать медленнее предельно допустимой скорости мало того, что не запрещено"

Хер гуру правил ПДД?

10.5. Водителю запрещается:
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
Лол, вы сами-то читали что цитируете? БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ - нельзя. По необходимости - можно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
JumanGEE
Лол, вы сами-то читали что цитируете? БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ - нельзя. По необходимости - можно.
Опять солнце, понос и окурок? ты это инспектору будешь объяснять? Понятно что за за помеху другим еще никого не штрафовали, но нормальным водилам нужно как то оленя объехать.

Смейся дальше когда тебе в зеркало моргают и матерят на обгоне))
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
KyTy3oBb
Ну уже совершенно точно что не при нашем поколении. Да и наши дети скорее всего тоже будут видеть хорошие дорги только за границей, если их еще будут выпускать.
Да.скорее так.... у нас три "лярда" летом на дороги говорят выделили ,а дороги вместо со снегом сошли
1
1
Ответить