Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ нашел в Казахстане нового стратегического партнера

АвтоВАЗ нашел в Казахстане нового стратегического партнера

26 Марта 2021 | 32856 просмотров
В ближайших планах — возобновить в Казахстане производство Lada по полному циклу.
В ближайших планах — возобновить в Казахстане производство Lada по полному циклу.

АвтоВАЗ нашел в Казахстане нового стратегического партнера — 26 марта заключено соглашение о сотрудничестве с группой компаний «Аллюр». Таким образом Волжский автогигант разорвал отношения с «Бипэк-Авто» и принадлежащим ему заводом «Азия Авто» в Усть-Каменогорске. «Бипэк» с 2020 года погрузился в кризис, правительство предъявило ему претензии на $417 млн.

Производство автомобилей Lada для казахстанских потребителей на заводе «Азия Авто» прекращено и теперь организовано на мощностях предприятия «Сарыаркаавтопром» в Костанае, которое входит в состав «Аллюра». Пока, правда, там выпускается одна модель и по отверточной технологии — Lada Niva Travel. Информацию о модельном ряде и объемах производства сообщат дополнительно, по мере финализации соглашений.

Президент АвтоВАЗа Ив  Каракатзанис: «Я рад возобновлению локального производства Lada в Казахстане. В кратчайшие сроки [...] мы смогли подготовить и подписать соглашение о сотрудничестве, а также запустить в производство первую модель — внедорожник Niva Travel. В ближайшие месяцы на костанайском заводе начнут выпускаться и другие модели Lada. Казахстан является ключевым экспортным рынком для АвтоВАЗа, и мы намерены совместно с новым партнером еще более укрепить здесь присутствие нашего бренда».

В ближайших планах — расширение продуктовой линейки Lada на заводе «Аллюр», внедрение полного цикла производства, со сваркой и окраской кузовов, и реструктуризация сбытовой сети Lada в Казахстане для непрерывности предоставления услуг клиентам.

Напомним, «Бипэк Авто» контролирует предприниматель Анатолий Балушкин, холдинг «Аллюр» — группа инвесторов.

Lada Niva Travel казахстанской сборки
Подписание соглашения о партнерстве между АвтоВАЗом и ГК Аллюр
 

Комментарии

Буратино Из Бергамо
Без раскачки
81
7
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Как же вы за... со своей "токсичностью".
132
26
Ответить
Тёмная Ночь
Казахстан выбирает Ладу!!
52
85
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Политические игры - взяли и разом убили «Бипэк-Авто», крупное и успешное предприятие.
216
62
Ответить
Тёмная Ночь
Александр Вэ
Политические игры - взяли и разом убили «Бипэк-Авто», крупное и успешное предприятие.
Оно вроде само себя угробило, не построив завод полного цикла- за почти 10 лет!!
170
30
Ответить
Тёмная Ночь
Оно вроде само себя угробило, не построив завод полного цикла- за почти 10 лет!!
Некогда было строить, пилить нужно было!!! И поскорее!
179
10
Ответить
Тёмная Ночь
Павел *
Некогда было строить, пилить нужно было!!! И поскорее!
Ну так то- распил, а не политика))
49
11
Ответить
  
Сообщений: 13259
Тёмная Ночь
Казахстан выбирает Ладу!!
Лучше новая Лада, чем 20-летний Мерседес из Прибалтики!
Продам уши от мертвого осла.
139
129
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
ПАЛАСИО
Лучше новая Лада, чем 20-летний Мерседес из Прибалтики!
Ты эт казахам только не ляпни, я там когда был сложилось впечатление, что там культ мерседеса. Даже модельки машин мерседосовских в продаже есть, которых у нас не купишь...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
86
19
Ответить
16930786
У Автоваза одни и те же партнеры, только у этих партнеров названия меняются. Автоваз давно сам уже стал токсичным, так как в него столько бабла правительство вкладывает и программы разные создает. Если у нас рынок, пуст Автоваз сам и выкарабкивается, если может, чего народ за дураков держать и склонять к продукции Автоваза...
115
58
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Лучше новая Лада, чем 20-летний Мерседес из Прибалтики!
Автохлам тихо доживает свой век)
33
25
Ответить
8614779
Казанская
Правильное решение ,или опрометчивое, время покажет.Рыба ищет где глубже ,а бизнес где выгоднее , или куда укажут.
22
6
Ответить
ПихалМетрович
а чего на фото зал такой роскошный, а стол простецкий?
3
8
Ответить
ПихалМетрович
у меня не мало знакомых русских из Казахстана
которые приехали в СПБ кто 5 кто 10 лет назад
вот они говорят, что сейчас среди таких же как они есть тренд назад в Казахстан ехать, мол последнее время там жить стало лучше, ну то есть у нас стало хуже
103
88
Ответить
 
Сообщений: 254
Александр Вэ
Политические игры - взяли и разом убили «Бипэк-Авто», крупное и успешное предприятие.
Живу я тут, не давно новую весту в салоне покупали, наш БИПЭК монополист никто кроме него не имеет(ел) официальное право на продажу лада в Казахстане, причем сидели еще и на гос. субсидиях, хорошо они подняли за 10лет на нас.
68
10
Ответить
ПихалМетрович
KucherS
Живу я тут, не давно новую весту в салоне покупали, наш БИПЭК монополист никто кроме него не имеет(ел) официальное право на продажу лада в Казахстане, причем сидели еще и на гос. субсидиях, хорошо они подняли за 10лет на нас.
так зачем вы лады покупаете?)
35
39
Ответить
Тёмная Ночь
ПихалМетрович
так зачем вы лады покупаете?)
Блин, зачем люди в России Лады покупают?)
78
9
Ответить
Тёмная Ночь
ПихалМетрович
так зачем вы лады покупаете?)
Дешевле чем другие, ездить можно!
70
13
Ответить
 
Сообщений: 254
Mangus
Ты эт казахам только не ляпни, я там когда был сложилось впечатление, что там культ мерседеса. Даже модельки машин мерседосовских в продаже есть, которых у нас не купишь...
Было раньше когда лупари по 5000 тыс долл. были во вполне нормальном состоянии, а щас камри это идеал, но большинство на грантах и приорах как и везде, живу я тут знаю.
63
1
Ответить
ПихалМетрович
Тёмная Ночь
Блин, зачем люди в России Лады покупают?)
ну у нас хотя бы типо наше)))
7
28
Ответить
Тёмная Ночь
ПихалМетрович
ну у нас хотя бы типо наше)))
Не всегда- что ты выберешь наш Уаз Патриот Пикап или пикап казахской исборки JAC t6?)
11
4
Ответить
ПихалМетрович
Тёмная Ночь
Не всегда- что ты выберешь наш Уаз Патриот Пикап или пикап казахской исборки JAC t6?)
выберу прожить жизнь так, чтобы никогда не делать такой выбор)
в целом между наше промом и китаем конечно китай
не смотря на все риски с запчастями и сервисом
24
49
Ответить
Тёмная Ночь
ПихалМетрович
выберу прожить жизнь так, чтобы никогда не делать такой выбор)
в целом между наше промом и китаем конечно китай
не смотря на все риски с запчастями и сервисом
в СПб нам можно об этом не переживать, дилеры и сервисы есть!
9
1
Ответить
Тёмная Ночь
KucherS
Было раньше когда лупари по 5000 тыс долл. были во вполне нормальном состоянии, а щас камри это идеал, но большинство на грантах и приорах как и везде, живу я тут знаю.
Какие Camry у вас популярные, в каком кузове?
2
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В первые вижу на фото как у всех руководителей маски на лице и даже носики не торчат, все предписания строго выполняются.
25
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...АвтоВАЗ разорвал отношения с «токсичным» партнером в Казахстане

Странным образом вокруг России становится всё больше и больше всевозможных токсичных по всем направлениям
42
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
ПихалМетрович
у меня не мало знакомых русских из Казахстана
которые приехали в СПБ кто 5 кто 10 лет назад
вот они говорят, что сейчас среди таких же как они есть тренд назад в Казахстан ехать, мол последнее время там жить стало лучше, ну то есть у нас стало хуже
2 русских друга из Казахстана. Туда не вернутся 100%
Уехали в Россию не за длинным рублем, а потому, что там русские.
105
19
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
В первые вижу на фото как у всех руководителей маски на лице и даже носики не торчат, все предписания строго выполняются.
Что думаешь как диванный эксперт, про новые планы АвтоВАЗа в Казахстане?)
6
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
DENDREAMER
2 русских друга из Казахстана. Туда не вернутся 100%
Уехали в Россию не за длинным рублем, а потому, что там русские.
Ага лучше)) это куда ? на юге где тебя только за национальность могут легко убить ? или на север ( еще куда не шло) так там зарплаты ниже....А на госслужбу путь закрыт. если ты не казах) 16 лет там прожил. знаю многое. плохого тоже много на нац почве...
83
39
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
ПАЛАСИО
Лучше новая Лада, чем 20-летний Мерседес из Прибалтики!
Бригада из дурки уже выехала к тебе. Ты людей там не покусай, чтоб не заразить
33
53
Ответить
    
Сообщений: 1032
Олег Макаров
Ага лучше)) это куда ? на юге где тебя только за национальность могут легко убить ? или на север ( еще куда не шло) так там зарплаты ниже....А на госслужбу путь закрыт. если ты не казах) 16 лет там прожил. знаю многое. плохого тоже много на нац почве...
Таки и в России много на нац почве, в европейской части к не европиодам считают третьим сортом так-то
Peterbilt CAT С15
41
33
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Казахстан является ключевым экспортным рынком для АвтоВАЗа, и мы намерены совместно с новым партнером еще более укрепить здесь присутствие нашего бренда».

полностью согласен, но он не договаривает, что именно завод этот будет гнать продукцию на экспорт и получать профит в виде валюты.
10
9
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Тёмная Ночь
Казахстан выбирает Ладу!!
он выбирает валюту от продажи!!!
9
2
Ответить
Вятский квас
Павел *
Некогда было строить, пилить нужно было!!! И поскорее!
Да уж, а пильщики там наверное не хуже наших
24
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
monomatik drill
Таки и в России много на нац почве, в европейской части к не европиодам считают третьим сортом так-то
да в целом через 20-25 лет нужно начинать изучать следующие языки на территории РФ -
1. фарси
2. английский деловой
3. любое Китайское наречье

т.к. русский язык просто напросто будет вымываться в силу объективных причин на территории РФ
25
40
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Олег Макаров
Ага лучше)) это куда ? на юге где тебя только за национальность могут легко убить ? или на север ( еще куда не шло) так там зарплаты ниже....А на госслужбу путь закрыт. если ты не казах) 16 лет там прожил. знаю многое. плохого тоже много на нац почве...
Что? Здесь они в России.
В Казахстан не вернутся. Не у всех родина где опа в тепле.
Помимо госслужбы тебя ещё начальником никогда не поставят.
46
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Александр Вэ
Политические игры - взяли и разом убили «Бипэк-Авто», крупное и успешное предприятие.
Это ж казахские разборки
14
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
16930786
У Автоваза одни и те же партнеры, только у этих партнеров названия меняются. Автоваз давно сам уже стал токсичным, так как в него столько бабла правительство вкладывает и программы разные создает. Если...
Сколько туда вкладывет правительство? Он реношный давно, у них была субсидия чтоб народ на улицу не выкинули поскольку современное производство требует вчетверо меньше персонала чем раньше, и то давно было
15
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПихалМетрович
у меня не мало знакомых русских из Казахстана
которые приехали в СПБ кто 5 кто 10 лет назад
вот они говорят, что сейчас среди таких же как они есть тренд назад в Казахстан ехать, мол последнее время там жить стало лучше, ну то есть у нас стало хуже
У нас Казахстан под боком, примерно то же самое, у кого есть бабло тем хорошо у кого нет тем плохо а чтоб было крутиться надо, впрочем как и везде
27
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Вятский квас
Да уж, а пильщики там наверное не хуже наших
Хуже, у них схемы одноходовые из 90х,у нас такие прямой путь к изъятию и в лагерь
15
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
DENDREAMER
Что? Здесь они в России.
В Казахстан не вернутся. Не у всех родина где опа в тепле.
Помимо госслужбы тебя ещё начальником никогда не поставят.
Если в конторе русские то поставят если казахи то нет, беда всех молодых моноэтнических государств, они не умеют объединять людей разных культур и пытаются самоутвердится в национализме, поэтому всегда проигрывают государствам имперского типа, их ресурс ограничен представителями одной национальности а у мультикультурной страны нет такого ограничения, русским можно стать не обязательно родившись им
77
8
Ответить
Mikhail Kiselev
Тёмная Ночь
Казахстан выбирает Ладу!!
Турцию он выбирает
25
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Mikhail Kiselev
Турцию он выбирает
Их страна их право выбора, у России свое право выбора на что и как реагировать, еще Китай с другой стороны с такими же правами, выбирать надо обдумав последствия
13
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Киргиз
Сколько туда вкладывет правительство? Он реношный давно, у них была субсидия чтоб народ на улицу не выкинули поскольку современное производство требует вчетверо меньше персонала чем раньше, и то давно было
Что из гугла по амнистии выпустили?
http://INTERFAX.RU - Меры господдержки спроса в автопроме, расширенные в 2020 году на фоне пандемии, простимулировали продажу каждого четвертого автомобиля "АвтоВАЗа".
8
3
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
ПАЛАСИО
Лучше новая Лада, чем 20-летний Мерседес из Прибалтики!
ну-ну Осласио, никогда новый лада не будет лучше чем даже 20 летний мерс будь то W210/W203/W208, лада до сих пор сзади балки ставит и барабаны список можно бесконечно продолжать, лада отстала безнадежно.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
32
17
Ответить
Евгений
Кемерово
Кипер
Что из гугла по амнистии выпустили?
http://INTERFAX.RU - Меры господдержки спроса в автопроме, расширенные в 2020 году на фоне пандемии, простимулировали продажу каждого четвертого автомобиля "АвтоВАЗа".
Ну это же не конкретно вазу помощь, а всего что собирается на территории РФ. А ВАЗ чаще покупают потому что дешевый. Кстати от этих гос. программ выгоды больше всех банкам и страховым.
12
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Кипер
Что из гугла по амнистии выпустили?
http://INTERFAX.RU - Меры господдержки спроса в автопроме, расширенные в 2020 году на фоне пандемии, простимулировали продажу каждого четвертого автомобиля "АвтоВАЗа".
Так это всем а не вазу
6
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Лучше новая Лада, чем 20-летний Мерседес из Прибалтики!
так же лучше новая Лада чем древний хлам с япии, ничем не лучше Мерседеса.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
22
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
DENDREAMER
2 русских друга из Казахстана. Туда не вернутся 100%
Уехали в Россию не за длинным рублем, а потому, что там русские.
это шило на мыло менять, что Россия, что Казахстан одно и то-же, и там и там если не имеешь связи или хорошей специальности ты будешь бедным. единственно что ты в России будешь среди русских ( если сам русский ). хотя с реди каких русских то. там процентов 70 не русских живёт.
32
6
Ответить
Сергей
Тюмень
Александр Вэ
Политические игры - взяли и разом убили «Бипэк-Авто», крупное и успешное предприятие.
И - как я и предполагал - продолжили отвертку. Только под другим крылом.
15
 
Ответить
Прохожий_48
Липецк
Mangus
Ты эт казахам только не ляпни, я там когда был сложилось впечатление, что там культ мерседеса. Даже модельки машин мерседосовских в продаже есть, которых у нас не купишь...
Вы крупно ошибаетесь... Там всегда был и есть культ Тойоты!
20
5
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Прохожий_48
Вы крупно ошибаетесь... Там всегда был и есть культ Тойоты!
Не тойоты, а крузака и в этом они абсолютно правы.
16
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
коммунист
это шило на мыло менять, что Россия, что Казахстан одно и то-же, и там и там если не имеешь связи или хорошей специальности ты будешь бедным. единственно что ты в России будешь среди русских ( если сам русский ). хотя с реди каких русских то. там процентов 70 не русских живёт.
Не хотят они с казахами жить. Если вам нормально с нерусскими, то им нет.
Без хорошей специальности и связей в любой стране ты будешь бедным, о чём вообще разговор.
Не там, а тут. И русских тут большинство.
21
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
DENDREAMER
Не хотят они с казахами жить. Если вам нормально с нерусскими, то им нет.
Без хорошей специальности и связей в любой стране ты будешь бедным, о чём вообще разговор.
Не там, а тут. И русских тут большинство.
куда не ткни в карту России. везде попадёшь в не русскую часть.
18
9
Ответить
Винтажный Газогенератор
Richterz
Как же вы за... со своей "токсичностью".
какой-то ты токсичный...
8
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Mangus
Ты эт казахам только не ляпни, я там когда был сложилось впечатление, что там культ мерседеса. Даже модельки машин мерседосовских в продаже есть, которых у нас не купишь...
Есть там такое, да.
5
1
Ответить
21565928
Кому интересна правда, размещаю ссылку на историю вопроса.
http://bipek.kz/miid
Официальные СМИ все под контролем. И как говорил профессор преображенский: их лучше не читать.
В Казахстане бизнес теперь лучше не заводить. Бизнес отжимают по одной и той же схеме. Успешное предприятие вдруг становится плохим, ему предъявляют иски по надуманным поводам, арестовывают счета и прочее. Все это происходит на государственном уровне.
Пару-тройку лет назад там была история с Астана-банком. Отличный был банк, пользовался большой популярностью у населения. Но в один момент вдруг стал плохим: президент во всеуслышание сказал, что это плохой банк, население тут же понеслось снимать бабки с депозитов и всё. Банк прикрыли.
С БипэкАвто, многолетним партнером Автоваза, такая же история. Год назад в Алмате построили завод по крупноузловой сборке Hyundai. Сразу же после этого БА стал плохим.
Завод планировали запустить этой весной, но теперь стройка остановлена. Поскольку большая часть работ и самая трудная и затратная, уже сделана, то теперь это лакомый кусок для конкурентов, который заберут за бесценок.
Работы лишились около 4000 человек. Город Усть-Каменогорск лишился одного из крупных предприятий.
39
15
Ответить
21565928
Тёмная Ночь
Оно вроде само себя угробило, не построив завод полного цикла- за почти 10 лет!!
Читайте историю вопроса на сайте БипэкАвто, там вся правда.
9
7
Ответить
21565928
Павел *
Некогда было строить, пилить нужно было!!! И поскорее!
@Поэтому, когда мы приступили к инвестициям, нам задают очень много вопросов — были ли привлечены государственные деньги? У нас, в отличие от костанайской и алматинской площадок, НЕТ инвестиционных государственных денег, инвестиционных институтов развития@
5
2
Ответить
Coshmaran
Белово
black diavel
ну-ну Осласио, никогда новый лада не будет лучше чем даже 20 летний мерс будь то W210/W203/W208, лада до сих пор сзади балки ставит и барабаны список можно бесконечно продолжать, лада отстала безнадежно.
Не так уж и отстала, раз ты тут их уже по пунктам сравниваешь.
5
3
Ответить
Прохожий_48
Липецк
прокуратор
Не тойоты, а крузака и в этом они абсолютно правы.
Если уж говорить про модели, то это камри, прадо и крузак.
11
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Mangus
Ты эт казахам только не ляпни, я там когда был сложилось впечатление, что там культ мерседеса. Даже модельки машин мерседосовских в продаже есть, которых у нас не купишь...
Я из Казахстана родом. Насчет Мерседеса это верно. Даже БМВ такой популярностью не пользуется.
9
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
KucherS
Было раньше когда лупари по 5000 тыс долл. были во вполне нормальном состоянии, а щас камри это идеал, но большинство на грантах и приорах как и везде, живу я тут знаю.
"5000 тыс долл" ******и вы уже - либо 5000 долл, либо 5 тыс. долл. Ну******, ну сколько можно то
9
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
ПихалМетрович
ну у нас хотя бы типо наше)))
денег мало. Если новый авто хочешь и мало денег - бери Ладу. Кстати, есть на знакомые на Грантах, Вестах - говорячт за свои деньги очень даже нормальный авто. Довольны
6
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
прокуратор
Не тойоты, а крузака и в этом они абсолютно правы.
Так и есть - народный казахский автомобиль. Прадик. А если 200-ка ваще король. А если Lexus LX570 тогда просто бог. и заметил еще диски большого диаметра. В Алматы сколько раз видел - допустим БМВ 5-ка E39 и литье на 19 наверное. А на джипах еще и хромированные диски 21 дюйма примерно. Как прям в гетто в штатах, на таких= наркодиллеры катаются
15
1
Ответить
Александр Вэ
Политические игры - взяли и разом убили «Бипэк-Авто», крупное и успешное предприятие.
нифига не успешное, обязательства выполнять надо, а то присели на халявные субсидии, а развития нет. обещали же полноценный цикл производства поднять, получили пол ярда бакинских халявы !!!!! и так и не сделали , грубоговоря , кинули бюджет (не без откатов конечно)
15
7
Ответить
Павел *
Некогда было строить, пилить нужно было!!! И поскорее!
100 проц
5
1
Ответить
После того, как раздался крик - " Чью то Камри эвакуируют !!! ", шумное алматинское кафе опустело.)
21
 
Ответить
Андрей
Омск
Mangus
Ты эт казахам только не ляпни, я там когда был сложилось впечатление, что там культ мерседеса. Даже модельки машин мерседосовских в продаже есть, которых у нас не купишь...
Ауди еще очень уважают
7
3
Ответить
Андрей
Омск
С просонья, прочитал заголовок "Автоваз нашел в Казахстане нового полового партнера")))
11
1
Ответить
Олег Макаров
Ага лучше)) это куда ? на юге где тебя только за национальность могут легко убить ? или на север ( еще куда не шло) так там зарплаты ниже....А на госслужбу путь закрыт. если ты не казах) 16 лет там прожил. знаю многое. плохого тоже много на нац почве...
то что по госслужбе продвинуться не казаху на топ вакансии задача трудновыполнимая согласен, но про убивают за национальность неправда. Убивают за то, что и везде - за кошелёк, за бизнес, за неразделённую любовь,за то, что не угостил сигаретой, и
за "просто так" и т.д.
22
3
Ответить
Вятский квас
Да уж, а пильщики там наверное не хуже наших
не хуже - , а может и лучше.. нас того всего около 18 млн., а у топов такие же яхты замки и огромные бизнесы
12
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
Тёмная Ночь
Казахстан выбирает Ладу!!
Казахстан выбирает Тойоту и Лексус
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
16
1
Ответить
Северный Казахстан
Буратино Из Бергамо
Без раскачки
Зато с переделом ). Агашки порешали кто теперь корову доит.
11
 
Ответить
Северный Казахстан
Mangus
Ты эт казахам только не ляпни, я там когда был сложилось впечатление, что там культ мерседеса. Даже модельки машин мерседосовских в продаже есть, которых у нас не купишь...
Особенно чимкентским. W 124 возведен в ранг божества ( после Камри, конечно).
11
2
Ответить
him541
Новосибирск
Тёмная Ночь
Оно вроде само себя угробило, не построив завод полного цикла- за почти 10 лет!!
Слишком быстро закрыли предприятие, которое платило налоги и давало несколько тысяч рабочих мест..

Вопрос явно в политической плоскости, так же как и с переносом столицы..
9
2
Ответить
Северный Казахстан
ПихалМетрович
так зачем вы лады покупаете?)
Машины из 90-х , это уже укатанный шрот. Привезти ничего нельзя. Ввоз пруля запрещен с 1 января 2007 г. У нас теперь либо на российском учете ездят, или на новых Жигах.
5
1
Ответить
Северный Казахстан
Тёмная Ночь
Какие Camry у вас популярные, в каком кузове?
Главное, чтобы Камри ).
6
1
Ответить
Ворье на ворье Одни лавэ и больше никакого чувства
6
 
Ответить
Москва
16930786
У Автоваза одни и те же партнеры, только у этих партнеров названия меняются. Автоваз давно сам уже стал токсичным, так как в него столько бабла правительство вкладывает и программы разные создает. Если...
и сколько вкладывает? поди, "твоих налогов"?
1
3
Ответить
Москва
monomatik drill
Таки и в России много на нац почве, в европейской части к не европиодам считают третьим сортом так-то
у Вас неправильное понимание проявления реакции людей. Никто никого не считает "3 сортом" и даже "2 сортом", что за сортность еще???
просто есть рефлексы, инстинкты, определяющие всех окружающих на "свои", "не совсем свои", "не свои", "совсем не свои". Э о инстинкты сохранения вида, своей популяции. И европейцы в этом далеко не первые, у казахов это пожёстче - еще в советское время было, что директором везде ставили казахов, даже если они "ни бум-бум" ничего не понимали в производстве, чисто по нацпризнаку ставили "коренного". Сколько русских в Казахстане? а сколько в руководстве страны? так что, казахи-еще те нацики оказались и во многом НАЗАР-бай это разжёг, я слышал его речи злобные в адрес России.
А то, что в русских городах настороженно относятся к инородцам-так это нормально, все видят, что происходит с Европою, которую мигранты могут превратить в неевропу, всё к тому идёт. А каждому ведь нужен СВОЙ дом, своя территория. В ЮАР негры выгоняют белых буров-фермеров, хотя те уже в 5 поколении как там родились. Буры приехали на пустые земли, развили ЮАР, но теперь переворот, пришли к власти негры и выгоняют всех белых, для негров "инородцев", причём жестко, убивают по ночам, уже убито более 40 фермеров, в устрашение, чтобы остальные уехали. Так может белым так же надо убивать понаехавших негров в Европе? нет, убивать не надо, но раз так, то можно забрать буров к себе, а негров - выслать туда в ЮАР. ТВОРЕЦ каждому народу на планете выделил место и не надо нарушать его замысел. Арабы--никогда никому "чужому" не дадут гражданство, ни в ОАЭ, ни в Саудовской, негры убивают и выгоняют белых, казахи "чужих" урезали в гражданских правах, не допуская на равных в управлении, а виноваты вам опять европейцы, да уж.
Настороженная реакция русских к чужакам в русских городах - оправдана тем, что чужаки привнесли с собою преступность, нам своей то хватало, добавилась приезжая. Кроме того, приезжие иностранцы просто нацелены внедриться, да еще именно диаспорами, а это структуры, по сути захватнические и цели у них внутригрупповые, а не общегражданские, это такие "бригады", как и в преступном мире, которые противопоставляют себя обществу необъединённых простых граждан, "чужой среди своих". Я не против какого то % "инородцев" среди нас, это жизнь, но когда идёт тенденция - это напрягает. К тем, кто приехал, поработал по контракту и уехал с заработком обратно на родину - отношение нормальное, приветливое. Кто приехал грабить убивать насиловать, делать подставы и прочее-отношение соответствующее. Потоки гастарбайтеров, лишающие коренное местное население работы - это тоже проблема, но тут уже виноваты власти и их олигархи, свои интересы карманные реализующие. Видите, сколько оттенков проблемы, а Вы всё свели к "3 сорту".
В ссср миграция была под контролем - и этот вопрос вообще не напрягал никого. "Инородцы" присутствовали в небольшом количестве-и воспринимались полностью как свои. У меня в детстве на ДВ (русскии регион в целом) среди друзей были манангулов, зайферт, фихнер, сафиулин - обычные пацаны нашего большого двора и никто их не воспринимал как то отдельно от других. И кто из них татарин, швед,немец, еврей, азербаджанец-мы не думали, все родились в Артёме и росли вместе, "советские дети". И корейцев много там, мы их как "наши приморские корейцы" воспринимаем, они там поколениями. Никто их не принижает в правах. Но если бы поехали на "русский" ДВ многотысячные потоки мигрантов из азии, нероссийского кавказа - то явно бы местные напряглись. Как напряглись бы и кавказ и азия, если бы в "их" города массово миллионами поехали другие народы. Короче, не в "3 сорт" дело, смотрите шире
23
11
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Зачем Казахстану это великодержавное овно ?
9
7
Ответить
Руслан Муссин
Тёмная Ночь
Какие Camry у вас популярные, в каком кузове?
Камри популярны любые, на любое поколение найдётся свой покупатель.
5
 
Ответить
Кирилл
Тюмень
Просто пришла новая власть вот и решили забрать в наглую весь бизнес себе. В этом весь казахстан. Всё в свой костанай переводят. Провеси суд по зуму и признали завод виновным, не разу даже не приехали не убедились что завод строится и всё идёт по плану. Лишили работы несколько тысяц людей. СВОЛОЧИ.
11
3
Ответить
z
Новосибирск
Тёмная Ночь
Какие Camry у вас популярные, в каком кузове?
Все кузова.
2
 
Ответить
z
Новосибирск
Северный Казахстан
Особенно чимкентским. W 124 возведен в ранг божества ( после Камри, конечно).
Караганда тоже любит 124
4
 
Ответить
ПАЛАСИО
Лучше новая Лада, чем 20-летний Мерседес из Прибалтики!
Мерседес, даже 20 летний из Прибалтики, это автомобиль! А Лада...., даже новая,... Ну средство, передвижения.. И все! И берут только потому, что население нищее. У кого деньги есть, найди хоть одного на Ладе..
9
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
Mangus
Ты эт казахам только не ляпни, я там когда был сложилось впечатление, что там культ мерседеса. Даже модельки машин мерседосовских в продаже есть, которых у нас не купишь...
культ мерседеса если только 124 или 210 кузов, ибо там на дорогах ездят в основном такие машины, еще Пассаты и ауди 80 валом
6
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
Тёмная Ночь
Какие Camry у вас популярные, в каком кузове?
да как и везде у них, по бюджету сейчас тянут многие 40, вот и 40 кузов популярен, 30 уже старая ведь,хлам один. А вот 50 и 70 кузов ещё не каждому по карману, популярны тоже, но не так много как 40
6
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
Олег Макаров
Ага лучше)) это куда ? на юге где тебя только за национальность могут легко убить ? или на север ( еще куда не шло) так там зарплаты ниже....А на госслужбу путь закрыт. если ты не казах) 16 лет там прожил. знаю многое. плохого тоже много на нац почве...
Сейчас ещё Кириллицу любимую введут, всё переименуют и вообще огонь будет. Как в США заживут сразу. Ну политики у них, видимо, так думают)))
6
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
ermak_v
Сейчас ещё Кириллицу любимую введут, всё переименуют и вообще огонь будет. Как в США заживут сразу. Ну политики у них, видимо, так думают)))
Латиницу, сорян, на автомате написал)))
6
4
Ответить
16953532
ПихалМетрович
у меня не мало знакомых русских из Казахстана
которые приехали в СПБ кто 5 кто 10 лет назад
вот они говорят, что сейчас среди таких же как они есть тренд назад в Казахстан ехать, мол последнее время там жить стало лучше, ну то есть у нас стало хуже
ага давай туда сюда катайся останешся без штанов .
5
1
Ответить
11413955
"АвтоВАЗ запатентовал в Казахстане нового стратегического партнера."
4
 
Ответить
Сергей
Тюмень
him541
Слишком быстро закрыли предприятие, которое платило налоги и давало несколько тысяч рабочих мест..

Вопрос явно в политической плоскости, так же как и с переносом столицы..
Столицу перенесли из-за угрозы землетрясения в Алма-Ате. Они даже столицу Алма-атинской области перенесли в Талды-Курган.
5
3
Ответить
Ербол Кулбаев
Т Д
у Вас неправильное понимание проявления реакции людей. Никто никого не считает "3 сортом" и даже "2 сортом", что за сортность еще??? просто есть рефлексы, инстинкты, определяющие...
Очень правдивый и жизненный комментарий.👍
У нас а Казахстане русским хорошо относятся. А китайским рабочим негативно относятся. У китайцев другой менталитет.
7
1
Ответить
Ербол Кулбаев
Ербол Кулбаев
Очень правдивый и жизненный комментарий.👍
У нас а Казахстане русским хорошо относятся. А китайским рабочим негативно относятся. У китайцев другой менталитет.
в Казахстане
4
1
Ответить
брал машину в бипэк авто, гарантия получается слетает или они до сих пор действует? и могу обратится в случае чего
 
1
Ответить
ПАЛАСИО
Лучше новая Лада, чем 20-летний Мерседес из Прибалтики!
Лучше новый равон из Узбекистана или Шевролет чем рассеиский тазик прикрытый новой оболочкой ;)
4
2
Ответить